FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1741

Лия написал(а):

Но Мистериум же "авторский мир". И придумать аналог абсолютному злу, не касаясь плагиата - не так сложно.

Ничего нельзя придумать. Всё, что ты придумываешь, либо было придумано до тебя, либо происходит на самом деле. (с)
Иначе говоря, если ты назовешь демонов исчадиями, от этого демонами они быть не перестанут.
И вообще, если открыть википедию и прочитать первые три абзаца, то можно как бы вспомнить, что демоны как слово и явление существовали еще ДО христианства.

Лия написал(а):

Учитывая, что это авторский мир (хотя бы в теории), можно предложить варианты, которые позволят и рыбку съесть, и демонов сделать не таким большим нелогичным пятном.

А зачем? Какой в этом смысл? Посмотри на множество игр, фильмов и других произведений - там используется термин демонов и даже ангелов без привязки к религии. Эти термины во многом давно уже отрезаны от религии как таковой. А выдумывать колесо за место колеса - зачем?

Лия написал(а):

Я не понимаю прикола в авторский мир пихать откровенный плагиат и говорит "ребят, смотрите, авторский мир".

Откровенный плагиат? "Плагиат - умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе"
А где тут собственно плагиат?

0

1742

Лия написал(а):

Я не понимаю прикола в авторский мир пихать откровенный плагиат и говорит "ребят, смотрите, авторский мир".

Я не люблю лезть в чужие дискуссии в виду того, что по аргументации я как правило больше одной затычки вставить не могу, но.. Вдруг слова про авторский мир тут скорее для того, чтобы не натягивали за плагиат? Тем более даже при заимствовании идей, тут всё-таки не чисто взятые вселенные, а скорее их сочетание играет. Как в том же ДнД важнее процесс, нежели результат. Жаль лишь что нельзя создать такую вселенную, которая бы на 100% всех устраивала, всё зиждется на компромисах, но иначе никак. Ибо на вкус и цвет пердунов на свете разных много. Это авторский афоризм между прочем, нигде аналогов не найдёте! )

0

1743

Лия написал(а):

Аналогов в поп-культуре?
Но Мистериум же "авторский мир". И придумать аналог абсолютному злу, не касаясь плагиата - не так сложно. Учитывая, что это авторский мир (хотя бы в теории), можно предложить варианты, которые позволят и рыбку съесть, и демонов сделать не таким большим нелогичным пятном.
Опять же, если ты чего-то не знаешь, не значит, что такую проблему не обходили в других произведениях.
Мы не говорим про то, что демоны должны быть здесь и сейчас, но намёки, почему они всё же существуют, какой в них смысл, почему именно "демоны" без капли оригинальной задумки в авторском мире?

Вся нелогичность находится только у тебя в голове. Для всех остальных игроков - это старая, добрая классика! Все эти странные отсылки на христианство только у тебя возникают)

Лия написал(а):

Пожалуйста, открой глаза и перечитай. Я НЕ утверждала, что архоны милосердные. Я отвечала на идею того, чтобы они были миролюбивыми, которую предложила не я.

Нет, я всё правильно прочитал) Ты писала именно про милосердие, и что это, на твой взгляд - типичное проявление для архона.

Лия написал(а):

Я не понимаю прикола в авторский мир пихать откровенный плагиат и говорит "ребят, смотрите, авторский мир". Не понимаю прикола в условном средневековье забивать практически полностью на средневековье.
Концепцию противостоянии тьма и света я понимаю, как и наличие абсолютного зла. Я не понимаю, когда Мист скатился в аниме. Логика мира, вещей должна быть. Учитывая, что с обновой ещё и космос играет какую-то роль, мир расширяется, но это не идёт ему на пользу. У нас много локаций, которые не играют вообще никакой роли, много стран, на которые забивают, много всего, о чём стоит позаботиться. И это гораздо важнее, чем ввести демонов, которые просто (по моему мнению, учитывая все мои аргументы) не вписываются и не играют роли.

Это не плагиат, это классика. По твоему, эльфы - это тоже плагиат что ли?))0)) Во что нам тогда играть? В дюбелей, хрюбелей и навздулов с планеты СОВЕРШЕННОТОЧНОНЕнибиру?))0)
Условное средневековье - не имеет практически ничего общего с реальным средневековьем. Оттуда взят только антураж.
Мист всегда был анимэ, по своему концепту. Наличие "божественных сил за пределами человеческого понимания™", которые используются в сюжете, и с помощью которых можно навалять соседу Ваньке - это уже автоматически анимэ.
Насколько я помню, обнова как раз собиралась ужимать мир, а не расширять его!
Вот видишь. У нас много из того, что уже прописано - пустует. А ты хочешь, чтобы мы ещё больеш прописывали, чтобы оно тоже пустовало? В демонов после ухода Альфария вообще никто не играет, кроме меня!
Демонов вводить не надо, они уже есть. Но и описывать их отдельно, хотя и было бы круто, но не понятно, кто будет этим заниматься, а потому задача эта не первоочередная.

0

1744

Дэнсантра написал(а):

АНИМЭЭЭЭЭЭ!!! 
Когда тупо берёшь класс бойца ради отыгрыша победы через боль, превозмогание и преодоление преград методом "напролом" под музло из знакомого тайтла.

Морж в такое играл и у него даже получалось!

0

1745

Перлы из разряда "сырой злобы" и "протуберанцев неоформленной духовной силы" до сих пор в моём сердце.

0

1746

Падальщик написал(а):

В демонов после ухода Альфария вообще никто не играет, кроме меня!

Я бы поиграл в демонов... Как думслеер.
Жаль что для этого нужно сперва обновить билд, а иначе выйдет 3d хоррор на юнити

0

1747

Падальщик написал(а):

Морж в такое играл и у него даже получалось!

И он даже жив!

0

1748

Лия написал(а):

Падальщик, мне не особо нравится, как ты пытаешься подменить понятия в моих словах. Я не отрицаю необходимость абсолютного зла. Что мне конкретно не нравится, я стараюсь объяснить, также и почему мне это не нравится.

Мы говорим о моём мнении, с которым ты можешь быть не согласен. И также ты можешь дать мне аргументы, почему считаешь, что демоны вплетены органично и не нуждаются в замене на аналоги. МЫ ведём диалог, а не ссоримся

Золотые слова, подписываюсь под каждым!

0

1749

Падальщик написал(а):

))0))

)0)))0)))))

Падальщик написал(а):

В дюбелей, хрюбелей и навздулов

Хочу быть глобельским навзгулом, что поднимет армию смертьходей против члобелей

Падальщик написал(а):

планеты СОВЕРШЕННОТОЧНОНЕнибиру

Нибиру? Фу, плагиатер )

Падальщик написал(а):

Мист всегда был анимэ

Мист был чем-то более тёмным, близким к школам фей и поням. Благо что стал анимэ, слава великому макаронному монстру и пророку его дуршлагу.

0

1750

Sahara написал(а):

За информацию ещё раз благодарю, да! И просто надеюсь, что нынешний концепт менее косячный, чем изначальный) а там уже узнаем по факту предъявления, куда деваться. Не имела дел с ориджиналами раньше, поэтому немного непривычно, что недостающие моменты нельзя просто загуглить)

Ты не относись к подаче анкеты как к какому-то финальному экзамену на твою профпригодность. Подача анкеты - это не финальный результат и мера оценки, а процесс, в котором твои желания приводятся в соответствие с логикой игрового мира. Так что там ещё будет работёнка. И это нормально! Новичок при всём желании не сможет всего узнать о мире сразу. Даже анкеты старичков часто допиливаются на этапе проверки, потому что очень легко что-то упустить при таком объёме информации.

0

1751

Падальщик написал(а):

Морж в такое играл и у него даже получалось!

И как успехи? Мне просто все пока кому не лень пророчат быструю смерть или лишение конечностей )

0

1752

Дэнсантра написал(а):

И как успехи? Мне просто все пока кому не лень пророчат быструю смерть или лишение конечностей )

Жив, здоров, стал Богатырем и в целом выживал во многих файтах с малым шансом на успех. Тащил на себе некоторые битвы.

0

1753

Лия написал(а):

МЫ ведём диалог, а не ссоримся

*подавилась попкорном* Всмысле? А за что я деньги тогда платила?

0

1754

Regret написал(а):

И вообще, если открыть википедию и прочитать первые три абзаца, то можно как бы вспомнить, что демоны как слово и явление существовали еще ДО христианства.

Да, они были до христианства, но они не были аналогом зла. То есть они могли творить как добро, так и зло. Они там были, если я не ошибаюсь, духами-хранителями или совестью.
В том, что сейчас подразумевается как демоны, прослеживается явление христианства

Regret написал(а):

Посмотри на множество игр, фильмов и других произведений - там используется термин демонов и даже ангелов без привязки к религии. Эти термины во многом давно уже отрезаны от религии как таковой.

Зачем делать хорошо, если и так схавают? У меня по личным причинам такая мешанина вызывает некоторое пренебрежение. Опять же, это моё мнение, что, если можешь сделать хорошо - сделай.

Regret написал(а):

Откровенный плагиат? "Плагиат - умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе"

Хорошо, я согласна. Не плагиат, потому что ничего не охраняется. Копирка. Эта формулировка больше подходит?

Дэнсантра, но разве не лучше было бы указать, откуда взяты детали? Например "религия как там, мир как там", то есть игроки, отлично знакомые с лором какой-то игры смогут прийти с большим количеством знаний, чем после прочтения статьи.

Падальщик написал(а):

Нет, я всё правильно прочитал) Ты писала именно про милосердие, и что это, на твой взгляд - типичное проявление для архона.

Ты не прав. Пожалуйста, перечитай ещё раз, на что я отвечала. Либо спроси у Сахары, если читать не хочешь.
Там речь шла о том, что Сахара предложила пересмотреть архонов и сделать их милосердными, на что я пошутила, что придётся Лию делать архонкой, но она будет тогда типичной, учитывая её характер. Вопросы ещё остались по этой теме?

0

1755

Дэнсантра написал(а):

Самое противное что мастера не очень любят обсуждать заранее уники, а они порой становятся основой работы твоего персонажа по неопытности. А по итогу всё режут, нёрфят или не допускают и усё... Уники - такое себе для того чтобы на них надеяться... Если конечно кто-то не возьмётся их с тобой обсуждать и планировать.

В целом, опытные билдостроители-механики (типа меня) могут подсказать по поводу уников всё, что нужно о них знать! Лорные аспекты вообще не важны. Они либо будут за кадром объяснены/не объяснены, либо уник просто завернут, сославшись на какую-то отговорку. Это вместо того, чтобы долго и нудно объяснять, что твой уник - это имба, а ты - манчкин, наслушавшийся Падальщика.

0

1756

Regret
Но пока не играет, увы. Дай божЭ' и мне такой судьбы. Не может всё-таки такого быть, чтобы хоть какой-то архетип у меня не удалось отыграть, не забросив и тупо не откиснув.

0

1757

Regret написал(а):

И он даже жив!

Но не совсем здравствует! Читал, чем его приключение закончилось после его полугодового афк?

0

1758

Regret написал(а):

Жаль что для этого нужно сперва обновить билд, а иначе выйдет 3d хоррор на юнити

Любители есть и на такое! В рамках Мистериума можно почти любой жанр воплотить. Хотя на высоких уровнях очень сложно избавиться от оверпавер анимэшности.

0

1759

Дэнсантра
Теоретически, выходом было бы создание персонажа-неофита, и выяснение через игру, что оно вообще такое все, с задаванием конкретных вопросов и получением, в идеале, каких-то конкретных результатов, которые можно использовать. Но, как уже говорили, оно очень долго и вообще малореально по итогу. Я в принципе люблю делать персонажей, которые уже кое-что могут, но потолка не достигли, чтобы расширить себе поле деятельности и не топтаться в яслях, но при этом иметь возможность чему-то учиться, ставить цели, и куда-то двигаться. И вот чтобы понять, с каким заделом персонажа создавать и куда его потом двигать, мне нужна информация. Я не могу создать личность, привязанную к миру и событиям, не понимая, что происходит. А привязывать к миру и событиям, чтобы не было это бесхозной болвашкой, для меня обязательно. Мне обязательно надо куда-то влезть и навести шороху, я не люблю строить куличики за пределами песочницы(

0

1760

Лия написал(а):

но разве не лучше было бы указать, откуда взяты детали?

Нет. Знающие люди ловят нотки ностальгии от этого, вроде меня от готики ) Мне кайфово услышать про Инноса в ключе другой вселенной со знакомыми нотками, как-то мысленно частично связать его со знакомой вселенной, представить, что где-то когда-то возможно был свой Безымянный, была своя Клео, которая замутила купол вокруг колонии арестантов, которых сделала шахтёрами и всё такое )) А тыканье то и дело в то что вот отсюда инфа взята, оттуда во первых наоборот ещё больше спровацирует защитников авторских прав. А какой смысл их защищать тут? Мист - не коммерческий проект, тут люди вносят те знания, которые хотят, отыгрывают то, что хотят. Кто-то отыгрывает книжное красивое фентези с феями, лешими и летающими кораблями, кто-то играет в Ассасинс крид, а у кого-то анимэ )) Есть вещи, которые меня шакалят, но откровенно не сказала бы, что там что-то критично мозолящее глаза есть..

0

1761

Дэнсантра написал(а):

Мист был чем-то более тёмным, близким к школам фей и поням. Благо что стал анимэ, слава великому макаронному монстру и пророку его дуршлагу.

Верно. Анимэ - это ещё не самое страшное, что могло случиться с сеттингом... Самое страшное - это кроссовер сразу по всем фандомам феечек одновременно!

0

1762

Падальщик написал(а):

Читал, чем его приключение закончилось после его полугодового афк?

*Настойчиво молча любопытстст..стстс..твует*

0

1763

Лия написал(а):

В том, что сейчас подразумевается как демоны, прослеживается явление христианства

Не спорю, христианство закрепило образ демонов как нечто злого)

Лия написал(а):

Зачем делать хорошо, если и так схавают?

Я скорее не понимаю причину, по которой нужно это менять. У многих авторских миров есть такая проблема, как попытка скрасить существующее явление за красивыми словами. Самый лучший пример - это долбанный календарь. Да, он красиво звучит и не такой как все (с), однако по факту кроме чистой эстетики он не приносит больше ничего.
От того что мы Демонов назовем Легионы Проклятых суть не изменится. Это все еще будет демоны - злое зло которое несет зло во имя уничтожения добра.

Лия написал(а):

Эта формулировка больше подходит?

Не совсем.
Вот смотри...
Есть у тебя зубная щетка. И как ты ее не называй, зубной щеткой она и останется. Почему? Ну потому что это зубная щетка!
Тоже самое и демоном. Демон - уже давно не чисто религиозное слово и никогда, по факту, им не являлось.

0

1764

Дэнсантра, хорошо, потому что у меня чувств ностальгии нет. Для меня это было просто какой-то ленью. Наверное, это потому что я не фанат и люблю больше именно полностью оригинальные работы
Я подумаю день о том, можно ли мне пересмотреть отношение к фразе "авторский мир" в таком ключе

0

1765

Дэнсантра написал(а):

Не может всё-таки такого быть, чтобы хоть какой-то архетип у меня не удалось отыграть, не забросив и тупо не откиснув.

Ну самое главное игру не забрасывать, а то это приводит... к таким себе последствиям(

Падальщик написал(а):

Читал, чем его приключение закончилось после его полугодового афк?

Нет, а что там?

Падальщик написал(а):

Хотя на высоких уровнях очень сложно избавиться от оверпавер анимэшности.

Ну тогда можно просто взять мирного жителя или персонажа низкого уровня, тогда для него перс 60+ уровня уже гроза и погибель. И анимешности считай не будет х)

0

1766

Дэнсантра написал(а):

И как успехи? Мне просто все пока кому не лень пророчат быструю смерть или лишение конечностей )

Держался неплохо, пока не ушёл в АФК. Прямо в квесте, где он был одержим мощным злым духом. В итоге перебил всё своё племя, брата родного и всех своих друзей. Ушёл в изгнание, стал преступником на родине и в мире духов, потерял всё состояние и накопленные богатства, получил уязвимость к демонической одержимости, кстати, и парочку околодемонических сущностей, которые очень хотят сожрать его душу

0

1767

Падальщик написал(а):

В итоге перебил всё своё племя, брата родного и всех своих друзей. Ушёл в изгнание, стал преступником на родине и в мире духов, потерял всё состояние и накопленные богатства, получил уязвимость к демонической одержимости, кстати, и парочку околодемонических сущностей, которые очень хотят сожрать его душу

...
Оу.

0

1768

Sahara
Да, в классическое рпг от Пираний байтс тут не сыграть, став из 1-уровневого бича убийцей драконов. Так что приходится искать компромис. Главное чтобы на старте персонаж был играбельным с точки зрения билда и ему было к чему стремиться с точки зрения именно линости, биографии или ещё чего. Лвл сложнее и скучнее развивать, чем личность и историю )

Падальщик написал(а):

Верно. Анимэ - это ещё не самое страшное, что могло случиться с сеттингом... Самое страшное - это кроссовер сразу по всем фандомам феечек одновременно!

Если без рофлов, то нет, самое страшное - это намешать дарк фентези и НЦ21 с отыгрышем постельных сцен, а потом наблюдать в игре помесь вырезание населения со скоростью, превышающей его рост, наряду с повсеместным непотребством, прерывающей сюжет на месяц, ато и более. Играли-знаем-не хотим.... Самое тут наверно безобидное что я видела - это фею извращенку, обожающую жить у кого-то во рту.

Отредактировано Дэнсантра (2022-05-05 14:46:31)

0

1769

Лия написал(а):

Наверное, это потому что я не фанат

Я бы не назвала себя фанатом творчества Пираний. Скорее мир просто не может предложить никакой более лучшей альтернативы, а ТЕС тупо уже надоела.

Лия написал(а):

Я подумаю день о том, можно ли мне пересмотреть отношение к фразе "авторский мир" в таком ключе

Я представляю это так словно Лия это сказала и завернулась такая в кокон медитировать.

0

1770

Regret написал(а):

От того что мы Демонов назовем Легионы Проклятых суть не изменится. Это все еще будет демоны - злое зло которое несет зло во имя уничтожения добра.

Мне кажется (лично мне, моё мнение хдд), что как раз это покажет, что мир действительно авторский. Нет противопоставлений ангелы-демоны как борьба абсолютного зла с абсолютным добром, нет образа в голове рогатого чёрта.
И Легион Проклятых, Исчадия или Барабака Кусачая - если это в нашем мире будет символом абсолютного зла, я бы сказала, что это по-настоящему здорово, потому что (сейчас будет непопулярное мнение) очень важна проработка и логика мира, чтобы лучше понимать его и персонажа в нём.
Я в восторге от того, что звезда на мисте - Верна. Это такая маленькая часть, но меня она радует. Почему? Потому что можно представить мир не таким, каким он есть в реальности. Это не Солнце, не Солнечная система. Звезда яркая? ДА. Она всё также греет? Да. Но это Верна, и это не может не радовать меня.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно