FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


ХаотИчНЫй ФЛуД

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

0

1771

Лия написал(а):

Зачем делать хорошо, если и так схавают? У меня по личным причинам такая мешанина вызывает некоторое пренебрежение. Опять же, это моё мнение, что, если можешь сделать хорошо - сделай.
Дэнсантра, но разве не лучше было бы указать, откуда взяты детали? Например "религия как там, мир как там", то есть игроки, отлично знакомые с лором какой-то игры смогут прийти с большим количеством знаний, чем после прочтения статьи.

Кароче, я понел. Ты хочешь играть в какую-то псевдохристианскую муть со страдающим псевдореалистичным средневековьем) Ну что сказать, на каждого любителя найдётся своя игра. Но Мистериум всё-таки про другое, по изначальному своему концепту)

Лия написал(а):

Ты не прав. Пожалуйста, перечитай ещё раз, на что я отвечала. Либо спроси у Сахары, если читать не хочешь.
Там речь шла о том, что Сахара предложила пересмотреть архонов и сделать их милосердными, на что я пошутила, что придётся Лию делать архонкой, но она будет тогда типичной, учитывая её характер. Вопросы ещё остались по этой теме?

Нет, нет, я точно понял, что ты имела в виду)
Как я и сказал, милосердие - это не типичная черта для обыкновенного (темнокрового) архона. Не надо из них ангелов во плоти делать, это не соответствует действительности)

0

1772

Падальщик написал(а):

Держался неплохо, пока не ушёл в АФК. Прямо в квесте, где он был одержим мощным злым духом. В итоге перебил всё своё племя, брата родного и всех своих друзей. Ушёл в изгнание, стал преступником на родине и в мире духов, потерял всё состояние и накопленные богатства, получил уязвимость к демонической одержимости, кстати, и парочку околодемонических сущностей, которые очень хотят сожрать его душу

Жизнь боль, когда ты АФК-шишь :( Братюню-то за шо?

0

1773

Падальщик написал(а):

Кароче, я понел. Ты хочешь играть в какую-то псевдохристианскую муть со страдающим псевдореалистичным средневековьем)

рааааазница воооосприяяяяяяяяятияяяя *донеслось откуда-то со стороны с дуновением ветра*

0

1774

Дэнсантра написал(а):

Я представляю это так словно Лия это сказала и завернулась такая в кокон медитировать.

Как гусеница окуклилась, чтобы вылезти оттуда бабочкой со словами "Я прозрел!"

0

1775

Лия написал(а):

Мне кажется (лично мне, моё мнение хдд), что как раз это покажет, что мир действительно авторский. Нет противопоставлений ангелы-демоны как борьба абсолютного зла с абсолютным добром, нет образа в голове рогатого чёрта.

Возможно. Но, как ты верно заметила, все напрямую зависит от того, кто с чем ассоциирует данные понятия х) Ты о них думаешь так, а я с Падей - иначе. На этом фоне, собственно, вся дискуссия и случилась.

Лия написал(а):

Я в восторге от того, что звезда на мисте - Верна.

Скажу честно, я так давно играл, что даже забыл сей маленький факт х))

0

1776

Sahara написал(а):

Теоретически, выходом было бы создание персонажа-неофита, и выяснение через игру, что оно вообще такое все, с задаванием конкретных вопросов и получением, в идеале, каких-то конкретных результатов, которые можно использовать. Но, как уже говорили, оно очень долго и вообще малореально по итогу. Я в принципе люблю делать персонажей, которые уже кое-что могут, но потолка не достигли, чтобы расширить себе поле деятельности и не топтаться в яслях, но при этом иметь возможность чему-то учиться, ставить цели, и куда-то двигаться. И вот чтобы понять, с каким заделом персонажа создавать и куда его потом двигать, мне нужна информация. Я не могу создать личность, привязанную к миру и событиям, не понимая, что происходит. А привязывать к миру и событиям, чтобы не было это бесхозной болвашкой, для меня обязательно. Мне обязательно надо куда-то влезть и навести шороху, я не люблю строить куличики за пределами песочницы(

Тогда выход только один! Задавай вопросы. Много вопросов! Тут всегда есть люди, готовые подсказать и ответить. Будем вместе персонажа вписывать! Моя первая анкета тоже была довольно амбициозна и прошла через много правок, прежде чем её приняли (анкета Падальщика). Я на тот момент не много знал о лоре. Но много спрашивал и много читал!

0

1777

Падальщик написал(а):

Кароче, я понел. Ты хочешь играть в какую-то псевдохристианскую муть со страдающим псевдореалистичным средневековьем) Ну что сказать, на каждого любителя найдётся своя игра. Но Мистериум всё-таки про другое, по изначальному своему концепту)

Да ё моё. Наоборот, я не хочу играть в псевдохристианскую муть. НО я хочу играть околореалистичное средневековье (об этом, кстати, можно из дневника понять)
Ты немного снова подменил понятия, потому что я изначально говорила, что христианское понимание демонов как абсолютное зло мне не особо нравится тут.

Падальщик написал(а):

Нет, нет, я точно понял, что ты имела в виду)
Как я и сказал, милосердие - это не типичная черта для обыкновенного (темнокрового) архона. Не надо из них ангелов во плоти делать, это не соответствует действительности)

А если я покажу тебе сообщение, на которое ответила, ты узнаешь, что ты не прав, ты признаешь это?

0

1778

Regret написал(а):

...
Оу.

Очень интересно получилось, прямо рекомендую!
Абухар-Стона
Хотя и довольно жёстко и даже немного грустно! И да, там перерыв был не пол года, а больше года. Мораль такова - не стоит оставлять персонажей висеть в квесте, где они одержимы могущественным злым духом.

0

1779

Лия написал(а):

И Легион Проклятых, Исчадия или Барабака Кусачая - если это в нашем мире будет символом абсолютного зла, я бы сказала, что это по-настоящему здорово, потому что (сейчас будет непопулярное мнение) очень важна проработка и логика мира, чтобы лучше понимать его и персонажа в нём

Тут до появления глобальной сюжетки с ними и оформленного лидера. Хаотичный бог проявлялся в мире, Марагор тоже успел с нежитью, а инферналы видимо либо слишком давно появлялись, либо история об этом забыла. Может это настолько могущественная сила, что тут как по теории выжившего - запомним то, что пережили. А может однажды пришли демоны объединившиеся и уничтожили школу фей старый Мистериум и на его месте зародилась новая жизнь уже, прошли миллиарды лет и всё такое бла бла бла очень интересно, теории ) Короче интересно всё это и имеет на мой взгляд место быть.

Отредактировано Дэнсантра (2022-05-05 14:05:58)

0

1780

Дэнсантра написал(а):

Лвл сложнее и скучнее развивать, чем личность и историю )

На механику и уровни я до сих пор смотрю только с позиции подходит/не подходит под концепт) понятия не имею, как оно будет работать на практике. Для меня где-то на середине процесса постижения сути большим удивлением было отсутствие дайсов! Ибо привыкла, что раз цифры, значит, где-то и кубы. Внутренний гуманитарий ещё в ужасе, но ничо, прорвёмся.
Вот Падальщик советовал ветку в сторону Волшебника, а не Чародея, а я сижу и понимаю, что вот как раз про развалить все с одного медленного, но сурового леща мне все равно подходит больше чисто по характеру и специфике персонажа. И что тут поделаешь.

0

1781

Лия написал(а):

Как гусеница окуклилась, чтобы вылезти оттуда бабочкой со словами "Я прозрел!"

В моём случае "отстаньте, дайте ещё помедитирую, не пойду сегодня на работу" :D

0

1782

Regret написал(а):

Ну тогда можно просто взять мирного жителя или персонажа низкого уровня, тогда для него перс 60+ уровня уже гроза и погибель. И анимешности считай не будет х)

А ещё лучше - самому стать персонажем первого уровня. Вот, где настоящий реализм, хардкор и страдающее средневековье с христианскими приколами!

0

1783

Падальщик, получите, распишитесь, ознакомьтесь

Sahara написал(а):

Вот, знаете... Выход вполне... не то чтобы прост в исполнении, но таки да, прост: не карать, а вести заблудшие души к свету, исцеляя и подводя к мысли о необходимости искупления. Христианство о том и говорит в своей сути. Кто как трактует - это уже другой вопрос. Собственно, тут хорош все тот же пример с изгнанием тёмных магов из Империи. Кара, особенно неразборчивая, часто порождает мучеников, озлобляет и приводит к нарастанию конфронтационных настроений.

А вообще, за персонажем Клео действительно интересно следить за счёт вот этого фанатизма. Люблю такие вещи.

Sahara написал(а):

Но вообще, архонам бы задуматься о миссионерской деятельности. Правильная пропаганда - таки мощная вещь. Правда, тут стоит задуматься о том, что предложить взамен за отказ от пагубных идей, и как впечатлить тех заблудшим настолько, чтобы переманить на свою сторону. А это сложна. Карать-то проще, конечно. Нет грешников - нет проблем.

Sahara написал(а):

Но вообще, архонам бы задуматься о миссионерской деятельности.

Лия написал(а):

Если они о ней задумаются, отнимут у меня оригинальность хдд
Придётся после обновы из Лии делать ТИПИЧНУЮ архонку с её милосердием, возведённым до абсурда хд

0

1784

Но почему-то не так уж много желающих играть в это.

0

1785

Падальщик
Вот я и появляюсь периодически про всякое разговаривать. Иса ещё периодически достаю. Собственно, и зарегистрировалась поэтому раньше, обычно, только с готовой анкетой захожу.

0

1786

Падальщик написал(а):

А ещё лучше - самому стать персонажем первого уровня. Вот, где настоящий реализм, хардкор и страдающее средневековье с христианскими приколами!

Спасибо, я уже начинал адептом 14 уровня :DDD
причем у меня из способностей было только шестое чувство, ученик рукопашки и метательных ножей, магия жизни 10-ого порядка и магия металла... тоже 10-ого порядка
иначе говоря я мог почти что буквально ничего х)
А ребята с низкими уровнями у нас были.
И никто долго так и не наиграл.
Хотя у меня есть какое то дикое желание иногда реально сделать перса 1 уровня, пацана какого нибудь мелкого чуть ли не с нулевыми статами, и пройти путь заново... А потом вспоминаю, что на это уйдут ГОДЫ.

0

1787

Дэнсантра написал(а):

Если без рофлов, то нет, самое страшное - это намешать дарк фентези и НЦ21 с отыгрышем постельных сцен, а потом наблюдать в игре помесь вырезание населения со скоростью, превышающей его рост, наряду с повсеместной еблей, прерывающей сюжет на месяц, ато и более. Играли-знаем-не хотим....

На мой взгляд, вопрос рейтинга - это вопрос удобства. Это когда ты знаешь, что тебя не забанят за одно неосторожное слово во флуде, сказанное мимоходом. Или когда ты можешь выкладывать клипы и музыку своих любимых исполнителей. не мучаясь моральной дилеммой на тему того, а не усмотрят ли в ней превышение рейтинга?
А по поводу постельных сцен - это не проблема. Я играл на проектах с высоким рейтингом, но с правилом отыгрыша всех подобных сцен исключительно в личке, не прерывая основного игрового процесса)

Дэнсантра написал(а):

Самое тут наверно безобидное что я видела - это фею извращенку, обожающую жить у кого-то во рту.

https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2017/06/giphy-1.gif
Зубные феи уже не те!

0

1788

Regret написал(а):

Хотя у меня есть какое то дикое желание иногда реально сделать перса 1 уровня, пацана какого нибудь мелкого чуть ли не с нулевыми статами, и пройти путь заново... А потом вспоминаю, что на это уйдут ГОДЫ.

...вроде бы и хорошая идея, а вроде хочется сказать, что тебе надоест это через пару реальных лет.

0

1789

К тому же, наличие относительно низкого рейтинга не помешало некоторым изнасиловать моего персонажа в прямом эфире!

0

1790

Artemisia написал(а):

...вроде бы и хорошая идея, а вроде хочется сказать, что тебе надоест это через пару реальных лет.

Да так скорее всего и будет.
Я Рега то переодически забрасывал...

0

1791

Падальщик написал(а):

не помешало некоторым изнасиловать моего персонажа в прямом эфире!

хахаха...
что?..

0

1792

Sahara
Мне этим больше нравится мист и в целом литературные ролевые, нежели ДнД... Да даже в игры типа балдурсгейта или дивинити я порой через сейфскам играю, ибо тупой рандом может так загадить прохождение... Я человек не азартный и не люблю рандом. То есть мне приятнее развивать историю, а не умереть от того что мне выпало несколько раз маленькое число на кубиках (а я так могу). Тут цифры больше номенальное значение имеют и по итогу создают общую картину о тебе как о персонаже. Крепкая ли у тебя защита, на чем она основана, какой и от чего урон... А итог происходящего больше зависит от логичности и последовательности действий. И сложности квеста, где с повышением сложности тебе больше думать надо прежде чем что-то сделать и везде ждать подвох =-=

Sahara написал(а):

от Падальщик советовал ветку в сторону Волшебника, а не Чародея, а я сижу и понимаю, что вот как раз про развалить все с одного медленного, но сурового леща мне все равно подходит больше чисто по характеру и специфике персонажа. И что тут поделаешь.

Там скорее всего причина в том же, почему и мне советовали взять рыцаря, а не бойца: потому как быстро завершать бой тебе навртяли дадут, это признак дурного тона, если твой бой или квест могут в обход твоего плана завершить одним-двумя действиями, надо как-то уметь не только дамажить, но и выживать, второе даже наверно больше, особенно если ты в приключении соло. Смотря чего ты хочешь от персонажа, какие способности, навыки, как их собираешься применять и всё такое.

0

1793

Regret написал(а):

Да так скорее всего и будет.
Я Рега то переодически забрасывал...

Сейчас у Рега хотя бы есть мотиватор, а тянуть ещё и мелкого поца? Да надоест, зуб даю. Тем более, что моих моральных шлепков хватает только на одного - я и так регулярно слетаю в суперпозицию "да делайте вы что хотите, только ко мне не лезьте". Короче, такое себе.

0

1794

А вообще на сегодня мой творческий порыв всё, пойду превращусь в одеяльную гусеницу.

0

1795

Artemisia написал(а):

Короче, такое себе.

Ну собственно как я сам и говорил, да.
Просто не вытяну х)
Я этой идеей горел аж с 2015-ого, но где мой там твинк? А воз и ныне там.

0

1796

Regret написал(а):

но где мой там твинк?

Давай поставим вопрос по-другому. Где твоя активная игра с 2015-го? То-то и оно х)

0

1797

Лия написал(а):

Нет противопоставлений ангелы-демоны как борьба абсолютного зла с абсолютным добром, нет образа в голове рогатого чёрта.

Ангелы не являются абсолютным добром (не для всех, по крайней мере). Но они были созданы для борьбы с демонами, это факт! Если я ничего не путаю. Никаких нарушений логики в этом я не усматриваю.
Против рогатых демонов ничего не имею - классика. Хотя далеко не все они выглядят по классике.

Лия написал(а):

Я в восторге от того, что звезда на мисте - Верна. Это такая маленькая часть, но меня она радует. Почему? Потому что можно представить мир не таким, каким он есть в реальности. Это не Солнце, не Солнечная система. Звезда яркая? ДА. Она всё также греет? Да. Но это Верна, и это не может не радовать меня.

А как по мне, это один из примеров отвратительности! Каждый раз возникают срачи, когда кто-нибудь пишет в посте "солнце, солнечный луч, солнечный свет, солнечные блики" и бла-бла-бла. Солнце - это уже имя нарицательное. Называя звезду иначе, мы добавляем только больше путаницы! Да, я помню. Не ты ли один из этих срачей как раз начинала?)

0

1798

Artemisia написал(а):

Где твоя активная игра с 2015-го? То-то и оно х)

Ну она... есть.
Местами.
Иначе бы и до такого уровня не дожил х))

0

1799

Regret написал(а):

Ну она... есть.
Местами.
Иначе бы и до такого уровня не дожил х))

(。•́︿•̀。)

0

1800

Дэнсантра написал(а):

Жизнь боль, когда ты АФК-шишь  Братюню-то за шо?

Кажется за то, чтобы захватить власть! Или просто всех убить. Возможно и то, и другое. Логику в действиях злых духов сложно найти!

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » ХаотИчНЫй ФЛуД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно