FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Флуд им. св. бабки Ровены

Сообщений 781 страница 810 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

Предыдущая часть темы: ХаотИчНЫй ФЛуД

0

781

Artemisia написал(а):

Да, свет это тот ещё ужас

Ровена использовала магию света, чтобы в сюжете пытать ни в чём не повинного вампира, который ей даже ничего плохого не сделал)

0

782

Дэнсантра написал(а):

А смерть, как мы знаем из мунускриптов мудрейшей Готики, придумал Белиар! Значит Белиар истинный покровитель некромантов, а Жнец - их враг!

Белиар действительно покровительствует нежити и некромантам! Но скорее из-за того, что простых смертных он просто презирает.

0

783

Падальщик написал(а):

Ровена использовала магию света, чтобы в сюжете пытать ни в чём не повинного вампира, который ей даже ничего плохого не сделал)

С точки зрения ее персонажа это норма хд

0

784

Artemisia написал(а):

С точки зрения ее персонажа это норма хд

Но... Но меня же это обижает :'(

0

785

Падальщик написал(а):

Но... Но меня же это обижает

Я тебе конфетку дам, и ты не будешь обижаться

0

786

Падальщик написал(а):

Согласен) Это может быть обидно! И лучше так, конечно, не делать.

Именно поэтому я тут с ночи подкидываю дровишек .D

0

787

Клеориала написал(а):

А я что то забыл, в готике Белиар похож на его собрата в Мисте?

Хз, я на Мисте с Белиаром не сталкивалась. Но по сути похожи, что там тьма, что тут. Хоть ты его Белиар, хоть Бельджар, хоть Хомобрумбусом зови, это бог тьмы и коварства, соответствующие теги прилагаются ^^

0

788

Падальщик написал(а):

Ровена использовала магию света, чтобы в сюжете пытать

Ты сам напросился

пытка светом

0

789

Падальщик написал(а):

Белиар действительно покровительствует нежити и некромантам! Но скорее из-за того, что простых смертных он просто презирает.

Я рофляню. Но некромантусов жалко, поклоняться некому

0

790

Тогда зачем простые смертные ему поклоняются, если он их презирает?
Целую страну в его честь сделали

0

791

Artemisia написал(а):

Я тебе конфетку дам, и ты не будешь обижаться

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/t157109.jpg

0

792

Дэнсантра написал(а):

Я рофляню. Но некромантусов жалко, поклоняться некому

Вот именно! Я вообще считаю, что надо нормального бога мёртвых запилить. Который будет считать некромантию богоугодным делом! Предлагаю какого-нибудь из ДнД взять!

0

793

Падальщик
я проявляю доброжелательность!

0

794

Клеориала написал(а):

Тогда зачем простые смертные ему поклоняются, если он их презирает?
Целую страну в его честь сделали

Потому что они хотели отомстить мистерийцам, ненавидят и презирают их. Бог услышал родственные эманации и решил вложитсья в них, так сказать, инвестировал. Чтобы они пошли и начали устраивать в мире тьму и ненависть, всё как он любит. Это не мешает ему презирать ещё и их заодно. Силу он им даёт, чтобы они беспределили, а беспредел он любит. Самых прославившихся беспредельщиков он уже больше ценит и любит, чем остальных презренных смертных.

0

795

Artemisia написал(а):

я проявляю доброжелательность!

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2158/497522.gif

0

796

Падальщик написал(а):

Предлагаю какого-нибудь из ДнД взять!

Я там плохо богов знаю. Только королеву воронов.

0

797

Дэнсантра написал(а):

Я там плохо богов знаю. Только королеву воронов.

Королева воронов по концепту это один в один Жнец. Она как раз следит за водоворотом душ и циклом перерождения, и очень не любит некромантов и нежить. Воскрешения, даже на условно магии света и жизни, она тоже не любит. По крайней мере в четвёртой редакции была такая космология. Они её постоянно меняют от редакции к редакции)
В той же редакции, например, был Векна. Бывший смертный маг, если я правильно помню, который убил одного из богов и сам стал богом. Как раз богом, покровителем некромантов и нежити.
Но был ещё и третий бог смерти! Демонических повелитель мёртвых, который видел в нежити инструмент для уничтожения всего вокруг. Он враждовал со всеми остальными богами мёртвых.

Отредактировано Падальщик (2022-05-14 16:20:46)

0

798

Ах да. У Королевы воронов была своя нежить ,сертифицированная. Называлась - Ревенанты. Это по сути обычная высшая нежить, просто... ну... поклоняющаяся Королеве воронов. И поэтмоу она ничего против них не имеет) Что-то типа Вестников смерти.

Отредактировано Падальщик (2022-05-14 16:22:16)

0

799

Падальщик написал(а):

Но был ещё и третий бог смерти! Демонических повелитель мёртвых, который видел в нежити инструмент для уничтожения всего вокруг. Он враждовал со всеми остальными богами мёртвых.

Оркуса на мыло! *звуки шадар-кайского негодования*

0

800

Падальщик написал(а):

Ах да. У Королевы воронов была своя нежить ,сертифицированная. Называлась - Ревенанты. Это по сути обычная высшая нежить, просто... ну... поклоняющаяся Королеве воронов. И поэтмоу она ничего против них не имеет) Что-то типа Вестников смерти.

То есть сначала они говорят, что королева ненавидит оживших мертвецов и любые способы воскрешения. Но при этом же они в этом же предложении говорят, что "Хотя свою нежить она любит и не станет ей делать боньк". Что за бред? Устанавливают ограничение и буквально в этот же момент говорят, что это ограничение не распространяется на некоторых мертвецов. ЧТО ЗА РАСИЗМ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕЖИТИ?!

0

801

Момонга
Я не большой спец в ДнД, но по-моему там вся соль в мотивации. Как правило, ревенантами становятся те, кто по каким-то причинам погиб раньше, чем исполнил свое предназначение. Думаю, закончив то, что предначертано судьбой, они возвращаются к Королеве. Это не поднятие нежити просто потому что.
UPD: Ну, и, скорее всего, завершить предназначение важно для того, чтобы душа ревенанта прошла лабиринт и упокоилась в дальнейшем.

Отредактировано Sahara (2022-05-14 16:47:05)

0

802

Падальщик написал(а):

Она как раз следит за водоворотом душ и циклом перерождения, и очень не любит некромантов и нежить.

А ещё технически она не бог, а полу-богиня, которая не оправдала в своё время амбиции стать богиней. Иронично.

0

803

Sahara написал(а):

Оркуса на мыло! *звуки шадар-кайского негодования*

Векна - наш президент! (сказал тифлинг-паладин Векны)

0

804

Момонга написал(а):

То есть сначала они говорят, что королева ненавидит оживших мертвецов и любые способы воскрешения. Но при этом же они в этом же предложении говорят, что "Хотя свою нежить она любит и не станет ей делать боньк". Что за бред? Устанавливают ограничение и буквально в этот же момент говорят, что это ограничение не распространяется на некоторых мертвецов. ЧТО ЗА РАСИЗМ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕЖИТИ?!

Именно так! Большинство богов - самые натуральные лицемеры, которые просто творят что им вздумается, и никто не может поставить их на место и спросить с них за базар)

0

805

Sahara написал(а):

Я не большой спец в ДнД, но по-моему там вся соль в мотивации. Как правило, ревенантами становятся те, кто по каким-то причинам погиб раньше, чем исполнил свое предназначение. Думаю, закончив то, что предначертано судьбой, они возвращаются к Королеве. Это не поднятие нежити просто потому что.
UPD: Ну, и, скорее всего, завершить предназначение важно для того, чтобы душа ревенанта прошла лабиринт и упокоилась в дальнейшем.

Королева воронов (она кстати узурпатор, она просто сожрала силу предыдущего бога мёртвых) - это богиня зимы, завершения, циклов, в том числе цикла жизни смерти. Поэтому, соответственно, она на этом повёрнута и возвращает к жизни тех, кто по её мнению, слишком рано завершил свой цикл. Кто дал ей право решать, чей цикл завершён, а чей нет? Никто. Она сама. Сама узурпировала это право)

0

806

Как и большинство богов. Они просто делают то, что им хочется, объясняя это какими-то своими принципами и убеждениями. Вот только сколько людей - столько и убеждений. Боги в этом плане не имеют никаких оснований считать, что их убеждения стоят выше чужих убеждений. Нет такой силы, которая бы их заставляла рулить в мире так или иначе. они сами выбирают как рулить и какие законы устанавливать для смертных.

0

807

Дэнсантра написал(а):

А ещё технически она не бог, а полу-богиня, которая не оправдала в своё время амбиции стать богиней. Иронично.

Не курил конкретно её бэкграунд. Но по-моему, она, вместе с ещё парой других чуваков, просто сожрала предыдущего бога мёртвых

0

808

Падальщик
Ой, там половина пантеона что-то у кого-то узурпировала, и постоянно кто-то где-то неправ. Боги такие боги. Она просто пытается делать свою работу и создает себе для этого инструменты. Если душа не может пройти лабиринт, застряв из-за незавершенных дел, почему бы ей не помочь с пользой для дела.

0

809

Sahara написал(а):

Ой, там половина пантеона что-то у кого-то узурпировала, и постоянно кто-то где-то неправ. Боги такие боги. Она просто пытается делать свою работу и создает себе для этого инструменты. Если душа не может пройти лабиринт, застряв из-за незавершенных дел, почему бы ей не помочь с пользой для дела.

Да я бы даже не сказал, что у них какая-то работа есть. Всё что у них есть - это их самомнение. И практически безграничное могущество. Вот они и пользуются этим, чтобы смертных по струнке строить. А то такой логикой ,если следовать, то работа Векны - это стать единственным, и самым крутым богом из всех? Потому что это вроде бы его основная мотивация была, чтобы стать богом))0)

0

810

Падальщик написал(а):

просто сожрала предыдущего бога мёртвых

Возможно в процессе. Но изначально ей силу добраться до врат самые ярые последователи её королевства, чародеи, которые от того, что всю силу ей отдали, и стали её главными слугами в её царстве... Не авторитетное мнение, я мало конкретики помню, за эти триггеры мой мозг в своё время просто зацепился.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно