FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Флуд им. св. бабки Ровены

Сообщений 961 страница 990 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

Предыдущая часть темы: ХаотИчНЫй ФЛуД

0

961

Лия написал(а):

Просто если для Клео вся проблема в двух персонажах, всегда можно позвать третьего

Клео просто как обычно занимает позицию реформатора без реформ

0

962

Artemisia написал(а):

А я и не считаю это хорошим. Иначе бы наплодила 50 флешей и отыграла бы чуть ли не каждый день за двухгодовой период пустоты.
Я это могу, и это будет даже не всё филлером, но не хочу.

Тебе есть с кем играть эти 50 флешей!  :D

0

963

Artemisia, сапожник без сапог

0

964

Artemisia написал(а):

Клео просто как обычно занимает позицию реформатора без реформ

Я подаю идею, а оставляю её реализацию всяким умным людям. Сам не берусь, ибо не хочу накосячить

0

965

Клеориала написал(а):

Тебе есть с кем играть эти 50 флешей!

Это не значит, что они будут. Потому что у меня так или иначе есть дорожная карта, и многие "филлеры" оттуда были вычеркнуты.

Клеориала написал(а):

Я подаю идею, а оставляю её реализацию всяким умным людям. Сам не берусь, ибо не хочу накосячить

Ты подаёшь не идею, а говоришь "сделайте, потому что мне не нравится текущее, но я не знаю, как менять". Это называется подарить людям геморрою на ровном месте ради ничего с:

Лия написал(а):

сапожник без сапог

увы

0

966

Artemisia
Мне кажется, ты как то неодобрительно ко мне относишься!
Мы же во флуде, где каждый выражает свои самые безумные предложения.

0

967

Клеориала
Нет, я просто действительно ожидала свежих идей, но обнаружила полное ничего.

0

968

Странное дело - когда я вижу пост в основе, я уже знаю, о чём буду писать. То есть зацепка сразу есть, её нужно только развить и придать форму. Поэтому часто могу написать пост в тот же день
А когда вижу пост во флеше, то просто пустая голова. Вот не идёт никакая мысль, и всё. Приходится сидеть и что - то из себя выжимать.
Почему так?
Была бы здесь Ровена, я бы спросил, не чувствует ли она то же самое хд

0

969

Клеориала написал(а):

А когда вижу пост во флеше, то просто пустая голова. Вот не идёт никакая мысль, и всё. Приходится сидеть и что - то из себя выжимать.

Если тебе это поможет, то у меня так тоже было, и с тех пор я играю только с теми, с кем знаю, о чём играть. Это не значит, что я не получаю сюрпризов (как ни странно, мы не договариваемся с Регом о том, что там будет, кроме какой-то конкретной путевой точки), но и абсолютной бессмыслицы не выходит.
Но это лишает меня игры с кем-то другим, если мы не можем сойтись на идее. Поэтому с Элдри, как бы я ни хотела, я вряд ли сыграю.

0

970

Artemisia написал(а):

Клеориала
Нет, я просто действительно ожидала свежих идей, но обнаружила полное ничего.

Свежие идеи - это не ко мне. Я исполнитель, солдат. Дайте приказ и я его выполню с максимальной ответственностью! А вот что - то придумать с нуля - ой не, спасибо
Лия понимает, о чём я  ^^

0

971

Клеориала написал(а):

Свежие идеи - это не ко мне. Я исполнитель, солдат. Дайте приказ и я его выполню с максимальной ответственностью! А вот что - то придумать с нуля - ой не, спасибо
Лия понимает, о чём я

Просто есть такое выражение: критикуя, предлагай. Это значит, что, когда человек судит чужое, по-хорошему ему стоит предложить что-то, что будет альтернативой, хотя бы в качестве вежливого жеста.
И да, я тоже считаю, что фетиш на флеши зашёл слишком далеко. Но мои альтернативы ещё хуже и для форума не подойдут в силу устоявшихся традиций и работающей системы. А работающие системы я не трожу.

0

972

Хотя есть вариант хуже. Те, кто дошли до конца счётчика, играть флеши уже не будут никогда, даже если появятся новые лица.
Это в долгосрочной перспективе вообще породит пропасть .D

0

973

Artemisia
Пока альтернатива - добавить мастера, хотя бы вольного, но кого - то, кто направлял бы сюжет, если он зайдёт в тупик. То есть флеш можно начать вдвоём, а потом подключить Гма. Естественно, награду тот тоже получит
Хз, как то так

0

974

Клеориала написал(а):

но кого - то, кто направлял бы сюжет, если он зайдёт в тупик.

Вроде игроки сами себе там мастерят - НПС подключают при необходимости. Запрет на НПС означает, что игрок не может взять и начать играть как бы сам с собой, когда один пост пишет от лица персонажа, а второй - от лица НПС х)
И это, например, отрубает возможность мне показать отношения с сёстрами, особенно с младшей. И не будет никогда флешбека, где Рег тесно общается с младшей, потому что Мисии там быть не может, а, значит, это игра с НПС без двух полноценных игроков, и...
Вот за это, между прочим, крайне обидно. Хоть и честно с точки зрения системы

Отредактировано Artemisia (2022-05-16 02:19:50)

0

975

Artemisia
Да, но опять таки, нет интриги, нет неожиданных поворотов. Если планируешь добавить Нпс - грабителя, то ты знаешь, что он появится и ждёшь этого
А мастер смог бы добавлять сюрпризы! Идёте куда - то вдвоём, и тут вас просит о помощи кто - нибудь, что нибудь случается. И сразу флеш играет новыми красками

0

976

Клеориала написал(а):

Риск будоражит кровь. Выживешь ты, или нет? Когда на кону собственная жизнь,

На моей практике, тот, кто рассуждает подобным образом на ролевой, во время боевки устраивает лютые срачи по поводу того, что он не должен умереть, потому то и потому то, и вообще, я там так защитился и вот так сделал.

0

977

Клеориала
я там наредачила, так что там ещё больше актуальности
а так... ну может так и есть, это просто уже не для меня развлекалово

0

978

Химахима написал(а):

На моей практике, тот, кто рассуждает подобным образом на ролевой, во время боевки устраивает лютые срачи по поводу того, что он не должен умереть, потому то и потому то, и вообще, я там так защитился и вот так сделал.

/ехидное хихиканье/
до сих пор помню, как мне в ЛС писали "скорее вали из той локации, там возможно смерть", а я отвечаю "ну смерть и смерть, у меня нет сюжетного обоснования оттуда валить", и иду пить чай хд

0

979

Химахима написал(а):

На моей практике, тот, кто рассуждает подобным образом на ролевой, во время боевки устраивает лютые срачи по поводу того, что он не должен умереть, потому то и потому то, и вообще, я там так защитился и вот так сделал.

Ну...а кому приятно потерять персонажа, в которого вложил силы и время? Особенно если он 120 уровня и офигенно прокачен.
Да и смерти дело такое - их можно избежать, если не лезть на того, кто сильнее и имеет контры для твоих умений. То есть нежити не стоит лезть на группу мощных паладинов, потому что у них куча средств для её устранения.
Ну и не геройствовать слишком, как Падальщик говорит.  ^^
Главное - знать, что умеешь и как умеешь!

0

980

Клеориала написал(а):

Ну...а кому приятно потерять персонажа, в которого вложил силы и время? Особенно если он 120 уровня и офигенно прокачен.

Так ты ж только что говорил, что без риска неинтересно! Но терять персонажа ты не хочешь. То есть, твой риск по умолчанию фарс, и ты просто хочешь как бы опасности, но вероятности проигрыша не допускаешь?

0

981

Artemisia написал(а):

Так ты ж только что говорил, что без риска неинтересно! Но терять персонажа ты не хочешь. То есть, твой риск по умолчанию фарс, и ты просто хочешь как бы опасности, но вероятности проигрыша не допускаешь?

Допускаю...но с неохотой. Надежда умирает последней

0

982

Клеориала написал(а):

Допускаю...но с неохотой. Надежда умирает последней

Понятненько.

0

983

Artemisia
А риск будет в любом случае - профессия такая

0

984

ФБ помогает развесить крючки на будущее, а так же не обязательно играть там только боевку. Никто не отменял игру с обсуждением политики Эдена за чашечкой ароматного кофе утром после дождичка в четверг.

+1

985

Клеориала написал(а):

А когда вижу пост во флеше, то просто пустая голова.

Artemisia написал(а):

у меня так тоже было

У меня такое постоянно и только во флешах. Или если я пытаюсь продумать только персонажа и забиваю на то что билд при этом концепте может быть не очень рабочим в бою.

0

986

Клеориала написал(а):

Если планируешь добавить Нпс - грабителя, то ты знаешь, что он появится и ждёшь этого

Ты можешь без обсуждения добавить Нпс-грабителя, это будет неожиданно для второго игрока.
Почему бы тебе во флэше не побыть вольником?

0

987

Лия
каждому по нпс-грабителю!!! *разбрасывает из корзинки*

0

988

На самом деле, условный НПС-гребитель не катит во флешах от слова совсем - просто потому что это флеш. И его появление по факту будет значить только мнимую опасность, т.к. никакой угрозы в прошлом быть не может по факту. И вау эффект из-за этого тоже все равно не будет достигнут. Максимум данного нпс - это продвинуть отношение игроков друг к другу в той или иной степени (например вызвать "благодарность" по отношению к спасителю).

0

989

Regret
Рег! Рег! Рег!!!

Regret написал(а):

Максимум данного нпс - это продвинуть отношение игроков друг к другу в той или иной степени (например вызвать "благодарность" по отношению к спасителю).

Главное не увлекаться. А то... как там? Сколько похищений было?.. Такой анекдот...

0

990

А что если этих грабителей будет 50? О-О

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно