FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Флуд им. св. бабки Ровены

Сообщений 991 страница 1020 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

Предыдущая часть темы: ХаотИчНЫй ФЛуД

0

991

Дэнсантра написал(а):

А что если этих грабителей будет 50? О-О

всё равно иммунитет флешбека

0

992

Мне кажется каждый сам определяет нужен ли ему условный НПС-бандит во флешбеке или нет

0

993

Artemisia
Мисия?..

Artemisia написал(а):

А то... как там? Сколько похищений было?.. Такой анекдот...

Три что ли х)

Дэнсантра написал(а):

А что если этих грабителей будет 50? О-О

Ну ситуация не изменится. Потому что в настоящем ты жив, здоров и твой капитал при себе)

0

994

Regret
Ты хороший!

Regret написал(а):

Три что ли х)

Ииииуууу

0

995

Artemisia написал(а):

Ты хороший!

Ты тоже :3

Artemisia написал(а):

Ииииуууу

И это только из тех, что я помню!

0

996

Regret написал(а):

Ты тоже :3

Хорошего тебе дня! :3

Regret написал(а):

И это только из тех, что я помню!

Иииу.

0

997

Зато какой будет поворот, если умудриться умереть во флеше. Я вполне могу попробовать!

0

998

Всегда можно провернуть так, что в начале скачка что-то украли, а в конце ты что-то похожее купил.

0

999

Лия
а в середине кого то ограбил и получил деньги, чтобы в конце купить

0

1000

Дэнсантра, одно другому не мешает :)

0

1001

Regret написал(а):

На самом деле, условный НПС-гребитель не катит во флешах от слова совсем - просто потому что это флеш. И его появление по факту будет значить только мнимую опасность, т.к. никакой угрозы в прошлом быть не может по факту.

Это не всегда так! Например, Люциан как-то раз умер во флеше. К сожалению. Но он выжил! Повезло, что это был флеш с магом жизни.
Смысл в том, что отыгрывать во флешах можно всё что угодно. Хоть светские беседы, хоть морально-физическую ломку персонажа. Во флеше Альфарий пытал Йирта по всякому. А Лююциана как-то раз против его воли... Хотя вы уже в курсе, ладно.
Во флеше можно создать персонажу проблемы, которые аукнуться в основной игре. Некоторые мастеры (я) мониторят флеши на предмет каких-то интересных зацепок, за которые можно сделать персонажу боньк в основе. Иногда сам факт флеша - это опасность. С некоторыми персонажами (Падальщиком) лучше своего персонажа вообще никак не знакомить - целее будет.

Artemisia написал(а):

И это, например, отрубает возможность мне показать отношения с сёстрами, особенно с младшей. И не будет никогда флешбека, где Рег тесно общается с младшей, потому что Мисии там быть не может, а, значит, это игра с НПС без двух полноценных игроков, и...

Но вы можете сыграть тройничок с Регретом и твоей сестрой! Либо сделать такое двойное свидание, когда вы играете как бы в одном флеше, но в разных местах. Рег отыгрывает для тебя какого-нибудь мачо-непися, а ты для него - свою сестру!

Клеориала написал(а):

А мастер смог бы добавлять сюрпризы! Идёте куда - то вдвоём, и тут вас просит о помощи кто - нибудь, что нибудь случается. И сразу флеш играет новыми красками

Вообще, возможность мастерского участия во флешах имеется. И на моей памяти был один флеш, который мастерил реальный мастер для других игроков. Но это было очень давно. Этот флеш так и не был завершён до конца. И больше никогда такого, скорее всего, не будет. У мастеров не хватает ресурсов даже для основы. Некоторые игроки без игры сидят уже сейчас. Арену закрыли именно потому, что некому было её водить. А вы тут о флешах мечтаете... Это возможно только в одном случае. По личному знакомству и договорённости с каким-либо мастером. И просто это не будет!

Дэнсантра написал(а):

А что если этих грабителей будет 50? О-О

Тогда можно сыграть флеш про пытки и насилие над персонажем с последующим пленением и бегством из плена! Уровень хардкора будет зашкаливать даже без участия мастера. И самое забавное, что это таки можно отыграть, никто не запрещает.

Regret написал(а):

Максимум данного нпс - это продвинуть отношение игроков друг к другу в той или иной степени (например вызвать "благодарность" по отношению к спасителю).

Отношения во флешах далеко не всегда улучшаются, очень часто бывает наоборот. Если вы договариваетесь с соигроком просто об отправной точке, об обстоятельствах встречи. А потом даёте своим персонажам самим себя раскрыть, то результаты могут оказаться самыми непредсказуемыми! Флеши про хорошие отношения и дружбу - это зачастую флеши, где игроки контролируют и договариваются друг с другом о каждом шаге и чихе своих персонажей, чтобы ненароком они не обиделись друг на друга!

Клеориала написал(а):

Да, но опять таки, нет интриги, нет неожиданных поворотов. Если планируешь добавить Нпс - грабителя, то ты знаешь, что он появится и ждёшь этого

Ты говоришь так, словно ждёшь, что во флеше тебя должен кто-то развлекать. Но это не правильный подход. Во флеше каждый игрок должен быть мастером для другого. Иначе всем будет скучно. Ты должен не просто писать посты от лица своего персонажа, но и описывать окружение, какие-то события вокруг, за которые мог бы зацепиться соигрок. И точно так же он будет описывать их для тебя. Если вы сидите в таверне, то кто-то из вас так или иначе должен описать прибытие "официантки". Ничто не мешает вам обоим её отыгрывать! Таким образом её поведение будет неожиданным для каждого из вас, притом что оба вы её отыгрываете. То же самое с появлением других неписей. Ничто не мешает вам перехватывать над ними контроль в процессе игры. Ведь флеш - это совместное действие и совместная история. А не история, которую для вас разжёвывает мастер и кладёт прямо в рот.

Химахима написал(а):

На моей практике, тот, кто рассуждает подобным образом на ролевой, во время боевки устраивает лютые срачи по поводу того, что он не должен умереть, потому то и потому то, и вообще, я там так защитился и вот так сделал.

Должен признать, что подобные срачи иногда бывают оправданными. Иногда, но не всегда. Бывает так, что какой-то мастер реально не шарит в правилах, творит дичь или пытается намеренно слить персонажа. Другое дело, что доказать это практически невозможно, а значит и сраться не имеет смысла. Надо изначально готовиться к тому, что такое произойдёт в квесте, и продумывать пути отступления. Либо заранее смириться с несправедливой смертью. Потому что сами по себе срачи очень редко (на моей памяти, наверное, никогда) не переламывали ситуацию в другую сторону.

+1

1002

Падальщик
Насиловать Дэн? Интересно посмотреть на этого безумца )

0

1003

Падальщик написал(а):

против его воли...

Нет, он был согласен

Падальщик написал(а):

Но вы можете сыграть тройничок с Регретом и твоей сестрой! Либо сделать такое двойное свидание, когда вы играете как бы в одном флеше, но в разных местах. Рег отыгрывает для тебя какого-нибудь мачо-непися, а ты для него - свою сестру!

Это всё костыли и извращения. Поэтому обойдусь без этого как-нибудь
С другой стороны, весь шарм Циатеи в том, что она должна быть офигеть какой умной. И, имхо, появление её в игре в моих руках может убить этот шарм "тролля в башне"

Отредактировано Artemisia (2022-05-16 14:00:06)

0

1004

Дэнсантра написал(а):

Насиловать Дэн? Интересно посмотреть на этого безумца )

Нуууу... 50 бандитов справились бы с этой задачей легко и просто. Я тебя уверяю)
Тут вопрос не в том, насколько это сложно. Если будет надо - всё возможно. Вопрос в том, надо ли тебе это, хочешь ли ты в это играть и раскрывать характер персонажа такими событиями. Если нет - никто тебя и не заставит. Скорее всего.

Artemisia написал(а):

Это всё костыли и извращения. Поэтому обойдусь без этого как-нибудь
С другой стороны, весь шарм Циатеи в том, что она должна быть офигеть какой умной. И, имхо, появление её в игре в моих руках может убить этот шарм "тролля в башне"

На самом деле, у меня тоже была мысль сыграть флеш конкретно не с каким-то игроком, а с неписем. Как я уже говорил - это реально. Но нужен мастер, который смог бы грамотно этого непися отыграть. Например, я считаю, что мало кто знает моих неписей настолько хорошо, чтобы отыгрывать их лучше, чем я сам. Но играть самому с собой, конечно же, скучно.
Я думаю, что ты тоже знаешь своих неписей-сестёр гораздо лучше, чем любой мастер. Ты наверняка заметишь какую-то лажу, если их начнут отыгрывать не так, как ты их задумывала)

0

1005

Падальщик написал(а):

Я думаю, что ты тоже знаешь своих неписей-сестёр гораздо лучше, чем любой мастер. Ты наверняка заметишь какую-то лажу, если их начнут отыгрывать не так, как ты их задумывала)

Я замечу лажу, даже если Я буду их не так отыгрывать.
Понимаешь, они должны быть двумя крайностями, где посередине торчит Мисия, совмещая в себе хитрость младшей и спокойствие старшей. И это должно выглядеть нормально. По-архонски так.
Поэтому пусть лучше за кадром торчат :3

0

1006

А имеет ли вообще смысл создавать персов-жителей?

0

1007

Artemisia написал(а):

Я замечу лажу, даже если Я буду их не так отыгрывать.
Понимаешь, они должны быть двумя крайностями, где посередине торчит Мисия, совмещая в себе хитрость младшей и спокойствие старшей. И это должно выглядеть нормально. По-архонски так.
Поэтому пусть лучше за кадром торчат :3

Вот видишь! Ты хотя бы понимаешь, КАК это должно выглядеть. Мастера не факт, что такую разницу вообще уловят... Ты же их знаешь! Кстати. Может я слепой или тупой. Но я нигде не увидел ограничений, что нельзя сыграть флеш в одиночку, одним персонажем. При участии другого игрока, который будет отыгрывать только неписей. Просто второго игрока не упоминайте в титрах названии флеша, и будет считаться, что там играет только один человек! А второй типа Вольный мастер на пол ставки. Ну и подумаешь, что флеш без награды будет. Главное же это - отыгрыш истории!

Сератши написал(а):

А имеет ли вообще смысл создавать персов-жителей?

Имеет, конечно.

0

1008

Дэнсантра написал(а):

Насиловать Дэн? Интересно посмотреть на этого безумца )

оч сексуальная большая женщина

0

1009

Сератши написал(а):

А имеет ли вообще смысл создавать персов-жителей?

Имеет, если ты хочешь какой-то сюжет на этом построить. В эпическом же фентези простые жители не роляют, к счастью или нет)

0

1010

Падальщик написал(а):

Должен признать, что подобные срачи иногда бывают оправданными. Иногда, но не всегда. Бывает так, что какой-то мастер реально не шарит в правилах, творит дичь или пытается намеренно слить персонажа. Другое дело, что доказать это практически невозможно, а значит и сраться не имеет смысла. Надо изначально готовиться к тому, что такое произойдёт в квесте, и продумывать пути отступления. Либо заранее смириться с несправедливой смертью. Потому что сами по себе срачи очень редко (на моей памяти, наверное, никогда) не переламывали ситуацию в другую сторону.

Я лично не хочу терять персонажа. Договориться о сражении, получить еще какой-нибудь шрам, может быть, даже без руки\\глаза\\уха остаться, но суммарно... Мех. Даже ранение - это риськ.

0

1011

Падальщик написал(а):

50 бандитов справились бы с этой задачей легко и просто.

Мой дух не сломить! Жанр не тот )

0

1012

Химахима написал(а):

оч сексуальная большая женщина

Ыы ) *смущается* :blush:

Отредактировано Дэнсантра (2022-05-16 14:40:51)

0

1013

Дайте мне флеши с НПС, персонажи игроков уже не торт...

0

1014

Химахима написал(а):

Я лично не хочу терять персонажа. Договориться о сражении, получить еще какой-нибудь шрам, может быть, даже без руки\\глаза\\уха остаться, но суммарно... Мех. Даже ранение - это риськ.

Если не повезёт, то всегда можно стать нежитью!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

1015

Падальщик
Да, но может так произойти, что развлекать будет кто - то один, а второй будет просто следовать наработкам соигрока, и в итоге ты забесплатно поработаешь мастером, непонятно зачем

0

1016

Ровена написал(а):

Дайте мне флеши с НПС, персонажи игроков уже не торт...

Флеши дадим, Тиамата не дадим. :dontknow:

0

1017

Клеориала написал(а):

Да, но может так произойти, что развлекать будет кто - то один, а второй будет просто следовать наработкам соигрока, и в итоге ты забесплатно поработаешь мастером, непонятно зачем

Поэтому не надо играть с такими игроками! :D
И поэтому сам ты должен стараться быть хорошим и рекламировать себя на примере своей игры. Чтобы другие хотели играть с тобой, а не с тем, который забесплатно кушает и никого не слушает.

0

1018

Дэнсантра написал(а):

Мой дух не сломить! Жанр не тот )

Вот это правильный настрой. А то все почему то любят ломать персонажей. А показать их стальную волю кажется слишком скучным. Странно

0

1019

Клеориала написал(а):

Вот это правильный настрой. А то все почему то любят ломать персонажей. А показать их стальную волю кажется слишком скучным. Странно

Эээээ... Как раз таки наоборот. Все только и делают, что превозмогают - к месту и не к месту. И часто это всё в клоунаду скатывается. Реально страдать мало кто умеет!

0

1020

Так уж получилось, что все более или менее значимые личности для моего персонажа - НПС. А я хочу во флешах играть в детство, как мой персонаж магии учился, как вообще к тому пришел, что он есть. Хочу конфликты с учителями отыгрывать, всякие там успехи и провалы, или например момент, когда у персонажа открылся дар к магии света. А нет, низя! Низя играть флеши в одиночку. Я б сама это всё отыграла, потому что проблематично даже найти мастера для основы, который не попортит всех твоих НПС. Что уж говорить о флешах, когда у тебя есть четкое представление о прошлом персонажа и его окружении. В такое играть либо не захочет мастер, либо захочет такой, что ты потом три года в подушку будешь плакать от того, насколько испортили твою идею и атмосферу. Даёшь соло-флеши

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно