FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Флуд им. св. бабки Ровены

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

Предыдущая часть темы: ХаотИчНЫй ФЛуД

0

121

Leks Delevry написал(а):

У нас тут не любят ведьм с некоторых пор!

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQy38chPICyJMuyST4YK_174dW5YbPEjJkEpQ&usqp=CAU

0

122

Клеориала написал(а):

Было бы время отыгрывать муки совести) А то в квестах столько всего происходит, что подумать о прошедшем просто некогда!
Но надо понимать, что мой персонаж - представитель военной аристократии, то есть светлокровный, так или иначе связанный с убийствами. То есть милосердие, конечно будет, но как оно будет проявляться в боевой обстановке? Понятно, что раненых и лежачих не добивать, но это скорее кодекс чести. А вот именно поведение светлокровного на войне меня интересует

Нелегка доля светлокрового архона-берсерка! Придётся как-то соблюдать баланс. Или отредактировать биографию на темнокрового или серокрового, и не париться больше ни о чём!
В боевой обстановке просто не нужно проявлять излишнюю жестокость к врагу. Убить некроманта можно и без удовольствия, и без извращений. Просто одним ударом. Сомневаться перед каждым убийством не обязательно, если это тёмное существо, то сомнений может даже не возникнуть. Всё-таки архоны - это не Люммин во плоти, с абсолютным милосердием. Убивать тёмных - это всё ещё нормально. Но тёмные - это не все подряд. Те же разбойники или пираты - это уже не тёмные. Тёмные - это конкретно нежить или маги тьмы.
Посты на форуме пишутся по несколько дней, так что вполне можно успеть расписать и муки совести! Не обязательно полотна строчить. Просто указать, что такая-то мысль в голове промелькнула. Но персонаж постарался её отогнать и сконцентрироваться на деле.

0

123

Дэнсантра
я тоже, купила наггетсы там, где вчера брала шашлык
они оказались лучше, чем я ожидала

0

124

Падальщик написал(а):

Нелегка доля светлокрового архона-берсерка! Придётся как-то соблюдать баланс. Или отредактировать биографию на темнокрового или серокрового, и не париться больше ни о чём!
В боевой обстановке просто не нужно проявлять излишнюю жестокость к врагу. Убить некроманта можно и без удовольствия, и без извращений. Просто одним ударом. Сомневаться перед каждым убийством не обязательно, если это тёмное существо, то сомнений может даже не возникнуть. Всё-таки архоны - это не Люммин во плоти, с абсолютным милосердием. Убивать тёмных - это всё ещё нормально. Но тёмные - это не все подряд. Те же разбойники или пираты - это уже не тёмные. Тёмные - это конкретно нежить или маги тьмы.
Посты на форуме пишутся по несколько дней, так что вполне можно успеть расписать и муки совести! Не обязательно полотна строчить. Просто указать, что такая-то мысль в голове промелькнула. Но персонаж постарался её отогнать и сконцентрироваться на деле.

Не, пусть будет светлокровная, мы не ищем лёгких путей
А как тогда относится к разбойникам и пиратам? Возникла идея, что светлокровные должны не просто уничтожать зло, но и распространять добро. То есть относиться к людям с снисхождением, как к кому то, кого нужно направить к свету. Тогда получается, что разбойников и пиратов нужно убивать только при крайней необходимости, если они нападают сами или обижают невинных? А что насчёт шедимцев - работорговцев?
Где грань между милосердием и защитой невинных?

0

125

Клеориала
Имхо, скажем так... Нужно давать шанс. Попытаться уверить в добро, ведь не всякий человек, что выступает на темной стороне, делает это исключительно по своей воле. Конечно, все иначе, когда человек начинает упиваться своим положением и статусом. Тут нужно понимать эту грань. Ну и из интересного: у нас на форуме был один архон, весь такой паладин паладинистый. У него в квесте одна из неписей, маленькая девочка, оказалось Иной (живым мертвецом грубо говоря, то есть у них даже был соляр, но по факту это все-таки были реведанты) и он не только не стал ее убивать, но и обещал помочь каким-нибудь образом решить ее проблему (не убийством! хд)
Потом он, правда, погиб и не захотел воскрешаться в финале второй главы. (если я правильно помню - наверное Падя может помнить лучше).

0

126

Regret написал(а):

Клеориала
Имхо, скажем так... Нужно давать шанс. Попытаться уверить в добро, ведь не всякий человек, что выступает на темной стороне, делает это исключительно по своей воле. Конечно, все иначе, когда человек начинает упиваться своим положением и статусом. Тут нужно понимать эту грань. Ну и из интересного: у нас на форуме был один архон, весь такой паладин паладинистый. У него в квесте одна из неписей, маленькая девочка, оказалось Иной (живым мертвецом грубо говоря, то есть у них даже был соляр, но по факту это все-таки были реведанты) и он не только не стал ее убивать, но и обещал помочь каким-нибудь образом решить ее проблему (не убийством! хд)
Потом он, правда, погиб и не захотел воскрешаться в финале второй главы. (если я правильно помню - наверное Падя может помнить лучше).

Не Талориан случаем? Подходит под описание

0

127

Regret
Ну попробуем обращать на путь истинный, главное в Лию не превратиться хд. Уже представляю эпичные сцены, когда Клео приставляет меч к горлу поверженного разбойника, а затем выслушав его историю, подаёт ему руку и отпускает с запасом золота. Надеюсь, ангельская кровь будет подсказывать, кто притворяется несчастным, а кто и правда жертва обстоятельств

0

128

Клеориала написал(а):

главное в Лию не превратиться хд

Лия слишком другая, не превратишься х)
А так горячность сохранить, имхо, можно - муки совести ты прекрасно отыграл после того, как Лия во флэше по носу щёлкнула

0

129

Artemisia написал(а):

Лия слишком другая, не превратишься х)
А так горячность сохранить, имхо, можно - муки совести ты прекрасно отыграл после того, как Лия во флэше по носу щёлкнула

Да опять этот флеш... я итак с ним настрадался, хватит напоминать(

0

130

Клеориала написал(а):

Не Талориан случаем?

Помню только фамилию - Холикросс вродебы х)

0

131

Regret написал(а):

Помню только фамилию - Холикросс вродебы х)

Ну да, Талориан. Талориан Холикросс, инквизитор и Святой воздаятель. Очень забавный,. прям классический паладин с речами про грехи, ересь и искупление

0

132

Artemisia написал(а):

Лия слишком другая, не превратишься х)

Теперь я начала задумываться, что не слишком :'с

0

133

Лия
Лия опередила идею светлокровных до того, как это стало мейнстримом! Срочно меняй концепт на жестокую ведьму, что ест детей и летает на козе

0

134

Клеориала, не получится такой резкий переход. Она слишком трусиха, чтобы начать причинять боль :'с

0

135

Лия
Кстати я только сейчас заметил, что на твоей аватарке у Лии на голове сидит птичка :shine:

0

136

Клеориала, планирую сделать фамильяра из канарейки хд

0

137

Клеориала написал(а):

Не, пусть будет светлокровная, мы не ищем лёгких путей
А как тогда относится к разбойникам и пиратам? Возникла идея, что светлокровные должны не просто уничтожать зло, но и распространять добро. То есть относиться к людям с снисхождением, как к кому то, кого нужно направить к свету. Тогда получается, что разбойников и пиратов нужно убивать только при крайней необходимости, если они нападают сами или обижают невинных? А что насчёт шедимцев - работорговцев?
Где грань между милосердием и защитой невинных?

Всё верно, надо распространять добро. Банальная же мысль, что зло порождает зло. Насилие порождает насилие. Убийство порождает убийство, а кровь порождает кровь. Добро победит не тогда, когда будет убит последний злой человек. А тогда, когда он обратится к свету! На место каждого убитого придёт новый, а месть порождает лишь замкнутый, порочный круг.
Разбойники, пираты и шедимцы - это самые обычные люди, в них нет ничего плохого. Не все из них закоренелые маньяки. Их просто так воспитали, жизнь не дала им другого выбора, они оказались слабы, и не было рядом никого, кто мог их направить на путь истинный. У них, по сути, не было иного пути. Особенно если говорить про шедимцев, которые, блин, просто рождаются в Шедиме и живут там, не зная другой жизни вообще. Работорговля для них нечто естественное и нормальное, они вообще не считают это чем-то плохим или чем-то злым. Бороться можно с их устройством общества, но каждый отдельный шедимец явно не заслуживает смерти. Или, например, разбойник, семья которого всю жизнь в нищете прожила, и не было денег даже на обучение. Мать умерла при родах, братья и сёстры от чумы, а отец калека войны с нежитью, мог научить его только милостыню просить.
Грань очень простая. Задача праведного воина - это всегда только защита. Даже если идёт борьба добра со злом, задача воина, в первую очередь, защищать добро, а не карать зло. Когда зло нападает - ты защищаешь невинных, чего бы это ни стоило. Когда зло отступает зализывать раны - ты не поддаёшься мести, а продолжаешь оставаться на страже добра, всегда будучи лишь защитником. Иначе чем ты отличаешь от зла, объективно? У каждого ведь своя правда. А различаться должны именно поступки. Даже если решишь атаковать зло в его колыбели, то нужно понимать, зачем ты это делаешь. Чтобы просто убить врага? Убийство врага - это не добрый поступок. Даже из необходимости, убийство - есть убийство. Ты можешь совершить убийство в целях самообороны, или защиты близких/невинных. Но ты не можешь просто придти к человеку в дом и убить его, заявив, что он - зло, и что ты пытаешься превентивно защищаться от него. Вот такая, тонкая грань! Убийство всегда оправдано, когда оно совершается в целях защиты, потому что тогда, по сути, тебе не оставляют выбора. Но когда ты сам решаешься на убийство, хладнокровно, у тебя всегда есть выбор. Совершать его или нет. Ведь это твоё решение. Ты мог бы его не принимать. Ты мог бы попытаться найти другой путь. Никто тебя к этому не принуждал.

Отредактировано Падальщик (2022-05-07 05:41:37)

0

138

Regret написал(а):

Потом он, правда, погиб и не захотел воскрешаться в финале второй главы. (если я правильно помню - наверное Падя может помнить лучше).

Интересная история! Я не особо следил за его игрой, только за смертью http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/spiteful.gif

0

139

Клеориала написал(а):

Ну попробуем обращать на путь истинный, главное в Лию не превратиться хд. Уже представляю эпичные сцены, когда Клео приставляет меч к горлу поверженного разбойника, а затем выслушав его историю, подаёт ему руку и отпускает с запасом золота. Надеюсь, ангельская кровь будет подсказывать, кто притворяется несчастным, а кто и правда жертва обстоятельств

Ангельская кровь будет подсказывать. Можешь прямо в посте писать, что пытаешься прислушаться к своим ощущениям. Мастер обязан будет выдать инфу на эту тему.

0

140

Клеориала написал(а):

Ну попробуем обращать на путь истинный, главное в Лию не превратиться хд. Уже представляю эпичные сцены, когда Клео приставляет меч к горлу поверженного разбойника, а затем выслушав его историю, подаёт ему руку и отпускает с запасом золота. Надеюсь, ангельская кровь будет подсказывать, кто притворяется несчастным, а кто и правда жертва обстоятельств

Не обязательно играть в святую наивность. В конце концов, ты можешь доставлять преступников на суд в Эдене (или в любой другой местный суд, если дело происходит в другом государстве), и это уже будет лучше, чем убивать на месте без суда и следствия, и вполне себе по архонски! Ведь архонский суд самый справедливый в мире, и вообще говорит от лица Люммина практически. По крайней мере, сами архоны так думают...

Отредактировано Падальщик (2022-05-07 05:46:12)

0

141

Sahara написал(а):

Ну... шоб вы понимали, у меня есть две крайности с более или менее подходящими текстами

Попробуй вампирскую классику!

Нечто среднее

Гуано!

Чёта новенькое

Похоже, вообще не в тему

Зато мне нравится

Нет, не тролль!

Как видишь, я не большой поклонник хэви/дэт металла или чего-то готического. Мне больше нравится альтернатива, панк, гранж, ню-металл, индастриал ♥

0

142

Уже пятеро против наг
( ̄~ ̄; )

Отредактировано Artemisia (2022-05-07 11:09:27)

0

143

Падальщик
Аж в подпись себе фиганул это х) Пхах, скоро можно в депутаты будет балатироваться ))

0

144

Падальщик, обожемой. Paramore. Я так их обожала в школе. Не думала, что такую старую песню песню помнят
*смахивает слезу ностальгии*

Лично у меня в фаворитах была эта:

Осторожно, старые песни

Но к Лие она вообще не подходит хддд
Так что для персонажа я песни практически не использую. Почему практически? У меня большие планы на вызовы хд

Отредактировано Лия (2022-05-07 11:12:20)

0

145

Artemisia написал(а):

Уже пятеро против наг
( ̄~ ̄; )

Их имена уже записаны в расстрельный список! Наше сопротивление победит!

Дэнсантра написал(а):

Аж в подпись себе фиганул это х) Пхах, скоро можно в депутаты будет балатироваться ))

Согласен! Нам нужны достойные избранники! Кандидаты от народа! Народа наг!

Лия
Первая, которую я послушал! Ещё эта нравится:

А что за вызовы?

0

146

Падальщик
Нагой депутат

0

147

Artemisia
Смотри на это так! В опросе приняло участие уже около половины всех пользователей, которые вообще заходят на Мистериум каждый день. Три четверти из этих людей на стороне сохранения наг! По-моему, опрос получился очень показательным, все хотят, чтобы наги были!

Отредактировано Падальщик (2022-05-07 11:37:03)

0

148

Падальщик
Но какая-то отдельная группировка выступает против!

0

149

Падальщик написал(а):

Как видишь, я не большой поклонник хэви/дэт металла или чего-то готического. Мне больше нравится альтернатива, панк, гранж, ню-металл, индастриал

Ых. Готишного я тоже не фанат. Металл разный и по настроению вот нравится, да. Да и прочие жанры. Тут просто откопалось нечто из закромов родины, ибо ничего на ум не приходило больше. Эванесенс вот единственная, кого можно слушать альбомами. Так-то вампирского у меня есть всякого, но оно больше под современность, как тот же Chiasm.
Из перечисленного слушала бы все, но персонаж брыкается и не хочет Х)

А Paramore кто ж не слушал)

Под эту, помню, даже клипы в Симс делали.

0

150

Падальщик, она просто восхитительная. Я вообще очень люблю скачивать старые альбомы этой группы и слушать, пока куда-то иду. Paramore у меня одна из немногих иностранных групп с женским вокалом в самых любимых

Только сейчас поняла, как же сильно я люблю группы, которые были популярны где-то лет 5-10 назад в моём кругу общения

У меня есть несколько хотелок, которые навеяны Мельницей. Может именно не по сюжету, а настроением, именно с каким-то эмоциональным всплеском ближе к концу, чтобы можно было окончить катарсисом Лии.
Вот она из хотелок. Хоть Лия не вифрей, но меня очень вдохновляет песня "кицуне" именно частью припева "Спеши за мной, дыши со мной, Узнай мою свободу" и могу связать склонность Лии к побегам: "Спеши за мной, дыши со мной, Прими мою природу". Мне кажется, для Лии (по предыстории рабыни) именно небольшой сюжет о свободе и наслаждением этой свободой идеально подходит, чтобы это всё сломать буквально в конце вызова
Может, это не так интересно, но это вдохновляет меня двигать её дальше. Мне интереснее чередовать настроение в вызовах, чем вечно жевать кактус и превозмогать её страхи

Песня для ознакомления

Вообще песни Мельницы, Колизея и зелёного апельсина для меня как сундучок сказок у домовёнка Кузи

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд им. св. бабки Ровены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно