FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд sponsored by: Dark Momonga


Флуд sponsored by: Dark Momonga

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_devil.gif

Предыдущая часть темы: Флуд в честь великолепия некромантии!

Предыдущая часть темы: Флуд им. МУМИЙ и УНИКОВ

Предыдущая часть темы: Флуд им. бесподобной королевы Сейлен'Шиар!

Предыдущая часть темы: Флуд классический

Предыдущая часть темы: ХаотИчНЫй ФЛуД

Предыдущая часть темы: Флуд им. св. бабки Ровены

0

1141

Ашкаш написал(а):

Вообще эта часть во многом зависит от воспитания. В том же племенном строе коллективизм ничто иное, как простая необходимость. Потому что племя вкладывает ресурсы, время в воспитание отдельного своего члена. И у него есть определенная роль.

Не уверен, что племенное устройство корректно приводить для сравнения с терминами из современного мира. Всё-таки племенной коллективизм и современный - это совершенно разные вещи, продиктованные совершенно разными идеями/потребностями.

0

1142

Ашкаш написал(а):

Я не очень люблю мультиклассы. Хотя по сути возьму варлорда, что по сути мультикласс "барда"/воина.

Верно!

0

1143

Падальщик написал(а):

Даже при учёте что ты получишь 33 уровень, у тебя будет максимум 17 характеристик на распределение. Исходи из этого.

Я понял как надо распределить сразу как у меня разрядился телефон. Сила — 4. Ловкость — 6. Выносливость — 5. Одаренность — 2.

0

1144

Падальщик написал(а):

Не уверен, что племенное устройство корректно приводить для сравнения с терминами из современного мира. Всё-таки племенной коллективизм и современный - это совершенно разные вещи, продиктованные совершенно разными идеями/потребностями.

Ну, конечно. Сейчас форма производства сильно изменилась.
Просто я подумал, что вы про игру.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

1145

Ашкаш написал(а):

Вообще эта часть во многом зависит от воспитания. В том же племенном строе коллективизм ничто иное, как простая необходимость. Потому что племя вкладывает ресурсы, время в воспитание отдельного своего члена. И у него есть определенная роль.

Коллективизм в племени продиктован объективными условиями выживания. А в современном мире это исключительно инструмент подавления. В современном мире роль личности куда важнее, чем роль общества. Научные открытия, соответственно, делают отдельные личности. А потребляет их всё общество.
И далеко не всегда общество помогает этим личностям. Очень часто это история "успеха вопреки". Чего стоят только религиозные фанатики, сжигавшие учёных на костре.

0

1146

BANBELUGA написал(а):

Я понял как надо распределить сразу как у меня разрядился телефон. Сила — 4. Ловкость — 6. Выносливость — 5. Одаренность — 2.

Ладно, я полагаю, это уже не важно. На 33 уровне возьмёшь искажённый шаг, катану, и до конца игры хватит.

0

1147

Падальщик написал(а):

Ориентироваться при этом можно на ту ссылку, которую я давал выше.

Кстати спасибо. Я сначала не придал этому значение.

Падальщик написал(а):

Тебе надо перестать рассуждать гипотетически и начать прислушиваться к совету умудрённых опытом старцев.

Я стараюсь! Но многие советы звучат так — "Хрен ты получишь макс лвл, готовься лучше к двадцатому! Какой пятисотый?! 150 и точка, дальше лучше не думай, не забивай голову ерундой! Пять видов оружия?! Нельзя, лучше все очки опыта влей на одно-два и специализацию на нее прихвати!"

0

1148

Падальщик написал(а):

Ладно, я полагаю, это уже не важно. На 33 уровне возьмёшь искажённый шаг, катану, и до конца игры хватит.

До конца будет, но не хватит! Впрочем, и вправду не важно, ведь я все равно не отступлю.

0

1149

BANBELUGA написал(а):

Я стараюсь! Но многие советы звучат так — "Хрен ты получишь макс лвл, готовься лучше к двадцатому! Какой пятисотый?! 150 и точка, дальше лучше не думай, не забивай голову ерундой! Пять видов оружия?! Нельзя, лучше все очки опыта влей на одно-два и специализацию на нее прихвати!"

Ну, представь что ты в магазине. Важно же не всё с полок смести, а только необходимое. Лучше всего тебе уже заранее простроить тактику сражений с магом, зверей, врагом сильнее/слабее. И закупиться в такой манере.
Плюс учитывать хочешь ли ты быть один или с кем-то.

0

1150

Ашкаш написал(а):

Ну, представь что ты в магазине. Важно же не всё с полок смести, а только необходимое. Лучше всего тебе уже заранее простроить тактику сражений с магом, зверей, врагом сильнее/слабее. И закупиться в такой манере.
Плюс учитывать хочешь ли ты быть один или с кем-то.

Ну, с магом я долго думал. Ты верно сейчас сказал, только вот я уже сам давно к этому пришел. И сейчас буду объянять, вероятно.

0

1151

BANBELUGA написал(а):

Кстати спасибо. Я сначала не придал этому значение.

Так ты и в первый раз не придал. Я её уже второй раз кидаю ))

BANBELUGA написал(а):

Я стараюсь! Но многие советы звучат так — "Хрен ты получишь макс лвл, готовься лучше к двадцатому! Какой пятисотый?! 150 и точка, дальше лучше не думай, не забивай голову ерундой! Пять видов оружия?! Нельзя, лучше все очки опыта влей на одно-два и специализацию на нее прихвати!"

Я первый человек на форуме, кто тебе сразу сказал, хочешь качаться - бери со старта 80 уровне. Забей на Аклорию. Всё. Других советов по прокачке у меня нет - и не будет.
Ты можешь набрать в свой билд чего захочешь. Но билд будет слабым и неэффективным. Один вид оружия прокаченый до грандмастера - круче пяти видов на уровне новичка. Тем более, что высокие уровни БМ итак открывают возможность пользоваться ВСЕМИ видами оружия практически. Даже не качая их.
Так что советы тебе правильные дают. И честно предупреждают о том, какие страдания тебя ждут, если ты им не последуешь. Но ты, разумеется ,следовать им не обязан!

0

1152

BANBELUGA
Впрочем, ты всегда можешь убить своего персонажа и сделать нового - без штрафов! Главное не привязывайся к нему слишком сильно.

0

1153

Анкету, правда, придётся заново писать.
Но ты уже наловчился, наверное!

0

1154

Ашкаш

Не, мне лень все объяснять. Все мои навыки можешь сам посмотреть, я уже их неоднократно называл. Во флуде недавно даже было. Насчет магов проблемы. Но против разума биение стальных сердец, у магов дальние атаки? Кошачья прыть. А там, глядишь, подготовить шаг в пустоту и у врага в упор оказаться. Звери, люди, монстры... все едино, а если нет, то на каждый вид не перечислю. Алмазная игла, кстати, магию уничтожает. Есть защитный и атакующий приемы техники. Командная игра... ну, тут только шаг в пустоту поможет. А если в паре с магом, то я могу подпитывать щиты за счет навыка волшебника. Волшебника получу через шейда.

0

1155

BANBELUGA написал(а):

Ашкаш

Не, мне лень все объяснять. Все мои навыки можешь сам посмотреть, я уже их неоднократно называл. Во флуде недавно даже было. Насчет магов проблемы. Но против разума биение стальных сердец, у магов дальние атаки? Кошачья прыть. А там, глядишь, подготовить шаг в пустоту и у врага в упор оказаться. Звери, люди, монстры... все едино, а если нет, то на каждый вид не перечислю. Алмазная игла, кстати, магию уничтожает. Есть защитный и атакующий приемы техники. Командная игра... ну, тут только шаг в пустоту поможет. А если в паре с магом, то я могу подпитывать щиты за счет навыка волшебника. Волшебника получу через шейда.

Нет, ты не понял. У тебя не спрашивали, что ты будешь делать с магами на 300 уровне. У тебя спросили что ты будешь делать с ними прямо сейчас, на момент старта игры))

+1

1156

Алмазная игла, шаг в пустоту, биение стальных сердец, кошачья прыть... Я ничего не перепутал? И ещё две специализации сверху?

0

1157

BANBELUGA написал(а):

Ашкаш

Не, мне лень все объяснять. Все мои навыки можешь сам посмотреть, я уже их неоднократно называл. Во флуде недавно даже было. Насчет магов проблемы. Но против разума биение стальных сердец, у магов дальние атаки? Кошачья прыть. А там, глядишь, подготовить шаг в пустоту и у врага в упор оказаться. Звери, люди, монстры... все едино, а если нет, то на каждый вид не перечислю. Алмазная игла, кстати, магию уничтожает. Есть защитный и атакующий приемы техники. Командная игра... ну, тут только шаг в пустоту поможет. А если в паре с магом, то я могу подпитывать щиты за счет навыка волшебника. Волшебника получу через шейда.

Ты назвал десять каких-то способов на исполнение которых нужно время и далеко не факт что его пробьет, когда маг может тебя просто двумя стихиями шпунять. Так что тут и надо думать.

0

1158

Падальщик написал(а):

Тем более, что высокие уровни БМ итак открывают возможность пользоваться ВСЕМИ видами оружия практически. Даже не качая их.

Но для получения бм надо вкачивать оружие. Да я и не просто так столько набрал. Я ведь тоже думаю. Катану обязательно, с нее начинаю и она будет со мной всегда. Что нибудь метательное для дистанционного боя, а так же для алмазной иглы. Рукопаш для монаха и как козырь. Щит для, естественно, защиты. Кинжал в качестве второго, дополнительного оружия, которое нужно для некоторых приемов. И все это я смогу создавать за счет атманской техники, так что все это в разы лучше. Метательное из ниоткуда, щит в руке в момент удара, кастет за мгновение до соприкосновения кулака и лица противника... в общем, все весьма полезно.

0

1159

Падальщик написал(а):

Нет, ты не понял. У тебя не спрашивали, что ты будешь делать с магами на 300 уровне. У тебя спросили что ты будешь делать с ними прямо сейчас, на момент старта игры))

Мне почему-то кажется, что маг на 300 уровне просто всех вместе с собой похоронит и всё. Хотя я еще в процессе познавания.

0

1160

Падальщик написал(а):

Нет, ты не понял. У тебя не спрашивали, что ты будешь делать с магами на 300 уровне. У тебя спросили что ты будешь делать с ними прямо сейчас, на момент старта игры))

Буду быстро бежать. Очень.

Падальщик написал(а):

Алмазная игла, шаг в пустоту, биение стальных сердец, кошачья прыть... Я ничего не перепутал? И ещё две специализации сверху?

Да. А еще композиция, шесть видов оружия и три мастерства.

Ашкаш написал(а):

Ты назвал десять каких-то способов на исполнение которых нужно время и далеко не факт что его пробьет, когда маг может тебя просто двумя стихиями шпунять. Так что тут и надо думать.

1.5 секунд на технику в среднем. Большинство магии требуют по несколько секунд концентрации.

0

1161

BANBELUGA написал(а):

Но для получения бм надо вкачивать оружие. Да я и не просто так столько набрал. Я ведь тоже думаю. Катану обязательно, с нее начинаю и она будет со мной всегда. Что нибудь метательное для дистанционного боя, а так же для алмазной иглы. Рукопаш для монаха и как козырь. Щит для, естественно, защиты. Кинжал в качестве второго, дополнительного оружия, которое нужно для некоторых приемов. И все это я смогу создавать за счет атманской техники, так что все это в разы лучше. Метательное из ниоткуда, щит в руке в момент удара, кастет за мгновение до соприкосновения кулака и лица противника... в общем, все весьма полезно.

Ты распыляешься. Дальний бой тебе вообще не нужен, учитывая, что ты можешь блинкаться на 100 метров туда и обратно. Точечные выстрелы есть почти во всех техниках, с любым оружием. Ещё и щит? Ты троллишь, что ли?

0

1162

BANBELUGA написал(а):

1.5 секунд на технику в среднем. Большинство магии требуют по несколько секунд концентрации.

Это что за техники такие?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif

0

1163

Ашкаш написал(а):

Мне почему-то кажется, что маг на 300 уровне просто всех вместе с собой похоронит и всё. Хотя я еще в процессе познавания.

По сути, на высоких уровнях качаться тупо некуда. И что, что ты изучил 5 стихий? Одновременно не используешь. А у воинов просто бм повышаться будет. Вот и нужны уники.

0

1164

Ашкаш написал(а):

Мне почему-то кажется, что маг на 300 уровне просто всех вместе с собой похоронит и всё. Хотя я еще в процессе познавания.

Таки да. Про магов на 300 уровне лучше вообще не думать.
Я единственный кто думает! Стараюсь сделать свой билд эффективным, в том числе против магии.

0

1165

BANBELUGA написал(а):

По сути, на высоких уровнях качаться тупо некуда. И что, что ты изучил 5 стихий? Одновременно не используешь. А у воинов просто бм повышаться будет. Вот и нужны уники.

Кажется, ты не в курсе про Высшую магию...

0

1166

BANBELUGA написал(а):

Буду быстро бежать. Очень.

Зачем тебе бежать, если у тебя есть шаг в пустоты? Ты действительно понимаешь свой билд или просто набираешь всё подряд?

BANBELUGA написал(а):

Да. А еще композиция, шесть видов оружия и три мастерства.

Мечтать не вредно.

BANBELUGA написал(а):

1.5 секунд на технику в среднем. Большинство магии требуют по несколько секунд концентрации.

Не впечатляет. Маги могут мгновенно заклами фигачить. Тем более на 300 уровне. Архимаги вообще запечатывают заклинания в теле и выпускаю мгновенно. Вплоть до высших затрат.

0

1167

Ашкаш написал(а):

Это что за техники такие?

Алмазная игла, погибель воина. Вообще просто сам посмотри, я много такого заметил.

Падальщик написал(а):

Ты распыляешься. Дальний бой тебе вообще не нужен, учитывая, что ты можешь блинкаться на 100 метров туда и обратно. Точечные выстрелы есть почти во всех техниках, с любым оружием. Ещё и щит? Ты троллишь, что ли?

Дальний бой нужен для неожиданности. Противник вряд ли ожидает от ближника нечто подобное. А у алмазной иглы есть две техники, которые пробьют практически все. Щит для атмана, так как в момент взрыва можно тут же закрыться. Так еще и у щита есть пассивный прием, который позволяет использовать вместе с приемами щита любые другие. До ветерана, мастера, грандмастера — в зависимости от класса.

0

1168

BANBELUGA
Это обсуждение перестаёт мне быть интересным. Предлагаю просто создать уже хоть какого-нибудь персонажа и отправить в игру. Потом просто убьём, если что.

0

1169

Падальщик написал(а):

Кажется, ты не в курсе про Высшую магию...

Уник же. Надо подавать заявку на создание заклинания... а, точно. Вспомнил. Есть уже скомбинированные.

Падальщик написал(а):

Зачем тебе бежать, если у тебя есть шаг в пустоты? Ты действительно понимаешь свой билд или просто набираешь всё подряд?

Я образно сказал.

Падальщик написал(а):

Не впечатляет. Маги могут мгновенно заклами фигачить. Тем более на 300 уровне. Архимаги вообще запечатывают заклинания в теле и выпускаю мгновенно. Вплоть до высших затрат.

Больно. Не всеми заклами, конечно, но все равно сильно. А насчет запечатывания... рано или поздно, они иссякнут.

0

1170

BANBELUGA написал(а):

Уник же. Надо подавать заявку на создание заклинания... а, точно. Вспомнил. Есть уже скомбинированные.

Высшая маги и Великая магия - это разные виды магии :glasses:

BANBELUGA написал(а):

Больно. Не всеми заклами, конечно, но все равно сильно. А насчет запечатывания... рано или поздно, они иссякнут.

Хорошему архимагу хватит и того, что он запечатал.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд sponsored by: Dark Momonga


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно