FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тейг Кериз

Сообщений 31 страница 40 из 40

1

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/349274.png

Восточнее истоков реки Баралив находится вход в самое удалённое и самое небольшое поселение гномов Мал'Фероса - тейг Кериз. Он не сравнится величием и красотой с другими тейгами, да и роль его для государства не столь велика, но живущие в нём гномы прекрасно знают особенности и преимущества своего дома. Пускай недра здесь не такие богатые, как в тейге Волал, но Северный Роковой хранит достаточно богатств, чтобы трудолюбивые подгорники выгрызали из из камня день за днём, а удобный выход к северным пустошам делает возможным охоту и лесозаготовки. Также в тейге разводят риноксов - массивных и выносливых животных, одинаково полезных и в качестве верховых и тягловых животных, а также как источник мяса. Нельзя не отметить спокойный, размеренный темп жизни вдалеке от Города Рун и малое количество гостей, что приходится по нраву местным жителям. На общем языке название тейга значит "Снежный", что говорит само за себя.
Простой и довольно грубый вход затерялся в предгорьях - здесь не встретить ни знаменитых каменных изваяний, ни чудес гномьей инженерии. Холодные, скупо обтёсанные камни плотно подогнаны друг к другу, утопая в заснеженной скале, надёжные и крепкие. В верхней точке внешней крепости всегда горит огонь, разгоняя леденящий холод и мрак, а массивные двери готовы наглухо затвориться и надёжно укрыть тейг от незваных гостей.

Внутренние локации:
1. Окрестности - заснеженная тундра
2. Ворота
3. Рыночная площадь
4. Кузни и мастерские
5. Жилые помещения
6. Стойла риноксов
7. Шахты и штольни

0

31

Никто не торопил барона. Гном и девушка даже не шевелились, и если от Лизы можно было легко учуять обычный страх (хотя, кажется, не за себя, а за Лекса - неудивительно, в целом, зрелище наверняка было не из приятных), то Ульфгар просто ждал. Логично было предположить, что у него было готово что-то, чтобы... нейтрализовать чародея, если тот даст повод думать, что не сумел справиться. Если, разумеется, кузнецу это было под силу, но у треклятых пустотников всегда есть один универсальный аргумент. К счастью для всех, Александр был в себе и двигался не торопясь, без резких движений, постепенно пробуя на прочность тело и прислушиваясь к ощущениям. Хриплое карканье, что вырвалось из горла, не сразу стало напоминать голос живого человека, хотя оно хорошо подходило текущей внешности Лекса - он не видел в зеркале, но мог примерно догадаться: осунувшееся, измождённое лицо, дорожки кровавых слёз, взлохмаченные и спутанные волосы, чёрная с багровым когтистая лапа, держащаяся без каких-либо ремней, вросшая в тело. Ну и, разумеется, глаза. Далеко не всех можно было напугать взглядом фон Дермента, в мире были существа пострашнее, но Лизе хватило. Она не ответила ничего, только коротко и нервно кивнула. Возможно, думала о его обещании, что ей не придётся сражаться и том, было ли это ложью, а возможно, сумела узреть суть его слов и понять, что новый начальник на самом деле ей сейчас сказал - сложно было понять.

Набить трубку - движение привычное, отработанное, здесь не нужно было задумываться. Обычно. Но сейчас новая рука ещё привлекала повышенное внимание - разумеется, - тем более, полезно посмотреть, как она выполняет самые разные действия. Оказалось, что, всё же, придётся переучиваться в некоторых вещах. Например, набить трубку пришлось левой рукой, потому когти не позволяли уложить табак. Должно быть, в ряде других бытовых дел тоже будут некоторые сложности, но, в конце концов, некоторые аристократки умудрялись жить с длинными ногтями, так что и барон тоже привыкнет. Тем более, что чтобы сломать "ноготь" под восемью рунами прочности, придётся очень постараться. Дым неприятно прошёлся по и так першащему горлу, вынудив тяжело закашляться. Всё ещё хотелось пить. Гном продолжал пристально за ним следить, хотя и несколько расслабился, очевидно, сделав вывод, что перед ним не безумец. С другой стороны, даже оставаясь в здравом (насколько это слово было применимо к Александру) уме, подобный вспыльчивый клиент мог расстроиться и быть недовольным процессом имплантации, но гном, кажется, не переживал на этот счёт.

Когда Лекс сполз со стола, осторожно проверяя, как может стоять на ногах, Лиза сделала несколько быстрых шагов ему навстречу - поддержать, что ли, хотела? - но остановилась на полпути, видя, что начальник справляется сам и падать не намерен. Гном никак не прокомментировал... да ничего. Просто хмыкнул и на этот раз пожал протянутую руку, без сомнений и колебаний. Вгляделся Лексу в глаза, но снова промолчал, не торопясь отпускать его, второй рукой пробегаясь по протезу, ощупывая сочленения и место вживления. Кажется, остался доволен результатом.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/779425.png
Ульфгар Каменный Молот: - Не думал я, что-то когда-то использую эту руну. Обычно я наношу другую, проще, результат больше похож на то, что сделал Арчи, так как соединение частичное и далеко не такое болезненное - и для тела и для разума. Но тебе нужна эта. Кристалла хватит где-то на месяц, не забывай вовремя заряжать и заниматься обслуживанием - остроухий наверняка тебе всё рассказал. И заходи к нему или лучше ко мне раз в полгода - на всякий случай. - Отвечать на благодарность прямо он не стал, но было видно, что услышал её и принял. Выпустив таки барона, гном опустился на стул за рабочим столом, на несколько секунд став походить на того, кем он и являлся - очень старого и уставшего мастера, видевшего за свою жизнь слишком много. Тяжело навалившись на стол, Ульфгар переплёл пальцы и безэмоционально уставился на Лекса. - Ты говорил что-то о старой гномьей крепости. Как к тебе попала эта табличка и кто помог её расшифровать? Гномы? Я хочу посмотреть.

0

32

– Мхм… – Барон несколько секунд задумчиво смотрел на Ульфгара, решая, стоит ли выдавать тому всю доступную информацию, но, в конце концов, решил, что, пожалуй, да. Накинув на себя халат, чтобы не расхаживать полуголым, Александр подошел к столу, извлекая из хранилища кольца свою карту северного региона, расстилая её перед гномом, а затем и части древней таблички укладывая поверх.

– Мне помогли воргоны из племени Бушующего Пламени. Их селение находится в сутках пути от твоего тейга. Насколько я знаю, между вами идёт вполне себе живая торговля, так что, может быть, ты  и в курсе. Путь таблички длинный… Я много времени провёл, исследуя северные пределы пустошей и однажды нашел несколько таких обломков. Я бы их выбросил, не понимая, что обнаружил, но вот тут, видишь… – Чародей постучал металлическим когтем по одному из обломков, показывая на символ. – Личная печать моего предка, того самого, который сражался с ледяными великанами на стороне гномов. Альгерон. Я доставил всё это одному из своих друзей, можно сказать, Хагуру, это шаман из «Пламени». Он-то этими табличками и занимался. Что-то сам расшифровал, что-то подсказали гномы-торговцы. Но большую часть – духи. Сама же крепость… Здесь.

Коготь уперся в предполагаемое Хагуром местоположение, недалеко от Кристаллической горы.

– Здесь. Туда же, как я и говорил, ведут и следы моего предка… Впрочем, на. Почитай. Думаю, доверять тебе можно, да и видел ты достаточно, чтобы понимать, что перед тобой далеко не обычный огненный маг, даже из числа сильных. – Когтистая ладонь зачерпнула из голодного зева пустоты папку, отмеченную «5А», и старые документы тяжело шлепнулись перед гномом. – Лиза, может тоже заглянуть. Но учтите оба – всё, что в этой комнате происходит или будет прочитано, должно остаться здесь. – Александр размял левую руку, щелкнув суставами пару раз, и отправился одеваться.

0

33

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/779425.png
Ульфгар Каменный Молот: - Я не занимаюсь торговлей, юноша! - Оскорблённо вскинулся гном - глаз полыхнул гневом да спина, сгорбленная годами работы, распрямилась, делая его несколько выше, хотя сидя он всё равно доставал барону лишь до пояса. - Я выполняю частные и очень дорогие заказы, это тебе тут очень повезло, а то бы полсостояния у меня оставил, не будь я такой добрый сегодня! Торговля, тьфу... с варварами, тьфу... - в полголоса ругался он, разглядывая в первую очередь обломки таблички, но очень быстро покачав головой: - Не понимаю. Слишком старый язык, - в голосе отчётливо слышалось сожаление и даже какие-то нотки обиды, ведь ещё бы, какие-то варвары сумели расшифровать текст, а он, гном, в чьих жилах течёт камень друвних гор, не может. И вряд ли имело значение то, что специализация его была совершенно другой, и близко не лежащей к истории и языковедению. Папку с фамильными записями пролистал менее заинтересованно, но внимательно, прочтя часть про Альгерона и просмотрев остальные. Когда Лиза сунулась ему через плечо разразился бранью и потребовал не стоять над душой, а подождать своей очереди. - Очень интересно и ничего непонятно, - в итоге хмыкнул старик, откидываясь на спинку низкого стула и поднимая на Лекса глаза. - Что конкретно ты предлагаешь? Здесь, - он кивнул на записи. - Нет никакой конкретики. Неизвестно, есть ли там вообще эта крепость и есть ли там что-то интересное для меня, а мотаться с тобой по Пустошам в поисках хрен пойми чего я не буду.

Было очевидным, что старый мастер не поведётся на туманное предложение пойти с ним неизвестно куда, где, может быть, будет что-то интересное, и чем там они будут заниматься неизвестно. Даже само существование этих механизмов было лишь предположением Хагура - Лекс не знал, если ли там что-то на самом деле. Наверное, одно то, что гном спрашивал его сейчас об условиях, означало, что в целом он не против отправиться исследовать древнюю крепость, но он вполне мог и упереться рогом, если не предложить ему что-то конкретное.

Когда гном отложил записи, Лиза тихонько подтащила к себе папку, устроившись с другой стороны стола, и погрузилась в чтение.

0

34

Чародей проигнорировал все выпады Ульфгара в сторону воргонов. Их незачем было защищать – он-то знал, что «варвары» никакие не варвары, просто многое из того, что определяет для многих «цивилизацию», им конкретно попросту не требовалось. Если жизнь повернет должным образом, Ульфгар это осознает сам. Или нет, если окажется слишком упертым. Кроме прочего, при необходимости воргоны могли защитить себя и сами. Например, он, Александр, тоже из их числа, по-хорошему если, из воргонов древних, наверняка полностью исчезнувших, происходил его старый род…

– Крепость я найду и без тебя, если ты не хочешь шататься со мной по пустошам. Хотя вряд ли нам шататься пришлось бы, у тебя была бы возможность познакомиться с моим ваилдиром – долетели бы за час, а то и меньше. Характер у неё такой же мерзотный, как у тебя, кстати… – Лекс усмехнулся, забивая трубку заново и без труда раскуривая. – Мне нужна эта крепость. Я возьму её, как это… Силой оружия. А ты… – Короткий тычок мундштуком трубки в гнома. – Мне в этом поможешь. Ты проследишь, чтобы мы не влетели в какую-нибудь ловушку, не пробудили батальон штурмовых големов, не обрушили всю крепость к ядру планеты… На тебе будет пробуждение всех рунических механизмов крепости, если там есть какая-то централизованная система управления – ты поможешь мне в ней разобраться. Со временем там обоснуется Дом Феникса. Со временем пустые и вымерзшие залы этой крепости оживут и в них снова будет коваться железо и станут твориться таинства науки. В обмен на твою помощь…

Александр немного подумал, задумчиво делая затяжку за затяжкой.

– Вся силовая часть операции будет на мне, если что…  В обмен на твою помощь, ты сможешь исследовать любые обнаруженные в крепости технологии и применять их, пожелаешь – сможешь когда-нибудь обосноваться там. Если там вообще хоть что-то есть, имей это в виду… В любом случае, кроме прочего, я буду должен тебе услугу, вне зависимости от успеха. А я, как ты уже понял, очень тщательно подхожу к выполнению своих обещаний.

Отредактировано Leks Delevry (2023-03-12 21:00:29)

0

35

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/779425.png
Ульфгар Каменный Молот: - Ты на свой характер посмотри, умник! - Беззлобно огрызнулся гном. Неторопливо свернул самокрутку, закурил, с ленцой выслушивая Лекса. Не было похоже, чтобы сказанное как-то его убедило, а может быть, он просто откровенно наслаждался тем, что гость сейчас нуждался в нём больше, чем он сам в госте. - Все твои дифирамбы о наличии древних механизмов - голое предположение, основанное только на том, что крепость гномья. Ты хочешь, чтобы я отправился туда задницу морозить просто потому что тебе думается, что там что-то есть? Да ну тебя каменному троллю в задницу! Отмороженную. Это ж полдня надо потратить, не меньше, туда за час никак невозможно добраться, если только не телепортом. Вот если бы ты мне сказал что да, крепость ты нашёл, и да, что-то интересное для меня там есть - это другой разговор. Её вообще там может не быть, недаром же до сих пор никто её не нашёл. Это для южан там пустоши, а воргоны вечно шляются где ни попадя, не сидится им на одном месте, бестолочам, - как воплощение скептицизма разбил доводы барона старик. И, нужно было сказать, что он был прав - вероятность, конечно, существовала, но наличие там чего-то рунического было далеко не гарантирована. Впрочем, раньше, чем барон успел развернуться и уйти, ответно послав кузнеца в то же место, куда направили его самого, Ульфгар продолжил. - Но раз ты так вежливо меня просишь - хорошо. На крайний случай услугу такую потребую, чтобы компенсировала мне потерянное время. Дай знать, когда соберёшься, и проваливайте уже оба, мне работать надо!

Ворча что-то под нос, он стал раскладывать на столе всё то, что лежало там раньше - набор непонятных Лексу запчастей, слишком маленьких, казалось бы, чтобы с ними могли совладать толстые пальцы кузнеца. Ульфгар обращался с пружинками, шестерёнками и поршнями настолько нежно и ласково, что сразу становилось понятно - вот его место. То, что он умеет делать, в отличие от общения с людьми и представителями других рас. Быть может, именно поэтому он забился в этот Хахрамом забытый тейг, хотя мог бы, наверняка, жить припеваючи в Мал'Феросе, где не было бы отбоя от заказов и толп жаждущих клиентов. Как и Лекс мог бы жить в Лиге да продолжать обучение бойцов, которым нужен был его уникальный боевой опыт. Но оба они были ужасны в общении и предпочитали, по возможности, работать самостоятельно - хотя барону это было в разы сложнее, чем нелюдимому кузнецу, склонившемуся над россыпью деталей, которые предстояло собрать во что-то удивительное.

Лекс, вызов завершён: Становление цельнометаллического
Лекс, получено: +1 уровень
Лекс, способность модифицирована: Однорукий

Способность

Однорукий
Персонаж имеет только одну руку, в следствии чего весьма ограничен в своих действиях.
Штраф уровней: -X/5
X - результирующий уровень персонажа. Округление по стандарту.
В данный момент штраф уровней полностью нивелируется протезом "Аргетлам".

0

36

– Это да, как говорил классик – «мой характер был непрост, в силу ум ушел и в рост»... – Барон хмыкнул, почесав висок, и стал собираться, заворачиваясь обратно в свои одежды и попутно приноравливаясь к новым ощущениям от протеза – с этим он, кстати, управился довольно быстро, к тому моменту, как снова был надел верхний халат, Александр практически перестал воспринимать металлическую руку, как нечто чуждое. Если не обращать внимания на почти полное отсутствие тактильных ощущений, то разница была близка к «никакой».

– Два дня, Ульфгар, будь готов. В крайнем случае, ты получишь мысль-вестник, если что-то изменится. Лиза, собирай свои вещи и будь добра - портал в Министерство. – У той было достаточно времени, чтобы познакомиться с бумагами, сложить два и два и понять, что именной ей показали и какие её могут ждать последствия, если девушка где-нибудь взболтнет лишнего, но ничего барон говорить не стал, только попросил у девушки документы обратно, чтобы убрать их в хранилище, в обмен вручив ей свиток с заклинанием.  Для неё у него еще были поручения, но это уже после того, как они вернутся в пространство Империи.

0

37

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/779425.png
Ульфгар Каменный Молот: - Не наглей, ang ilun, - негромко отозвался гном, не отвлекаясь от деталей. Тонкая ниточка дыма вилась и убегала вверх, к тёмному потолку - то ли он был таким изначально, то ли это сделали десятилетия горящей печи и пудов скуренного табака. Несколькими скупыми движениями старик соединил несколько частей и продолжал добавлять к ним всё новые, так в руках стал угадываться образ... птицы. Небольшой, легко помещающейся в ладони, с подвижным клювом и стилизованными перьями - и что-то подсказывало Лексу что, когда Ульфгар закончит, птица будет петь не хуже живого соловья.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/888102.png
Лизетта Барнс: - Я мигом! - Подорвалась со своего места девушка, которая успела уйти в записи с головой, ничего не замечая вокруг - видимо, было у неё такое свойство, погружаться независимо от обстановки. Лиза попыталась суетливо убежать вместе с бумагами чародея, пришлось выдернуть их у неё из хватки да убрать обратно в хранилище кольца - эта девушка чудесным образом сочетала в себе рассеянность с аккуратностью и, кажется, у неё просто вылетало из головы то, чем она занималась, если звучал приказ к действию. Излишняя исполнительность в каких-то ситуациях, конечно, была плюсом - можно было не сомневаться, что она не будет задавать тонны ненужных вопросов, но оставался пока открытым вопрос, насколько она способна к творчеству с таким подходом. Это ещё предстояло узнать. Буквально через минуту она вернулась, протянула Лексу книги, набитые листами с заметками, да послушно взялась за свиток. Через полминуты развернулся портал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/888102.png
Лизетта Барнс: - Спасибо Вам большое, мастер Ульфгар! - Жизнерадостно поблагодарила она его, прощаясь. Гном что-то пробурчал под нос, но уже несколько более благосклонно, чем раньше. Нельзя сказать, что она растопила его каменное сердечко, но уж точно сумела получить некоторые зачатки симпатии. Почему - было неясно.

Лекс, потеряно: свиток с заклинанием "портал"
Лекс перемещён >>> Министерство Магии. Корпус Lex Preoria. Верхнее кольцо.

0

38

Лекс.
17089 год. 24 Августа.
Вторая половина дня.

Дорога на север не принесла неожиданностей, а зная точно местоположение входа в тейг, в этот раз не пришлось рыскать по округе - Гетида была направлена сразу к цели, снова огненной кометой падая в мир вечной мерзлоты. Элементаль был недоволен (опять), но его мнения никто не спрашивал (снова), и министерские маги в итоге оказались таки у огромных каменных врат. По бокам всё так же стояли два стража, и было совершенно непонятно - другие или те же самые, потому что облачены они были так же, а лица вряд ли барон запомнил, к тому же, мешали шлемы. Лиза послушно отправилась внутрь - правда, вернулась почти сразу, передав, что, оказывается, Ульфгар просил дать ему знать, когда Лекс появится и гном на часах заверил, что мастер прибудет через пару минут. Ждать, правда, пришлось все пятнадцать, но в итоге Каменный Молот таки соизволил появиться, тепло одетый в броню и меха и с пухлой котомкой за плечами, рядом с которой крепился тяжёлый боевой молот.

Погода сегодня была не в пример лучше, чем в прошлый визит чародея - чистое небо, яркое настолько, что было почти больно смотреть, редкие перья облаков, искрящийся в лучах солнца снег, белоснежный и слепящий. Ульфгар остановился в десятке метров от врат, широко расставив ноги и уперев в бока руки в тёплых перчатках, вдохнул полной грудью да посмотрел на небо.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/779425.png
Ульфгар Каменный Молот: - Будет метель.

И всё. Ни разъяснений, ни приветствий, ни вопросов. Только раскуренная самокрутка и неспешный шаг вперёд, туда, где дожидалась Гетида, бесстрашно приближаясь к огромной зверюге и останавливаясь почти вплотную. Дракон изогнула змеиную шею и остановила морду в метре от гнома, подозрительно присматриваясь к новому действующему лицу.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/835692.jpg
Гетида: - Что это? Низкий, как ребёнок, но старый и толстый. И волосатый. И не боится. Почему он меня не боится? - с искренним любопытством спросила ваилдир. - Зачем оно припёрлось? Мне его сожрать? - Кровожадно поинтересовалась она распоряжениями, и между зубов мелькнул тонкий язык. Раньше Гетида не была замечена в подобных намерениях - быть может, так у неё выражалось непонимание новым встреченным видом? Или холод так на неё действовал? Хотя в прошлый раз, став свидетельством женской драки, она была только заинтересована... Элементаль даже не мог определиться, как к гному обращаться - "он" или "оно", - но уже сейчас ясно было одно: путешествие будет незабываемым. Гном запрокинул голову и выпустил из ноздрей две струйки дыма, будто подражая дракону.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/779425.png
Ульфгар Каменный Молот: - Красивая ящерка, - как бы невзначай обронил он.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/835692.jpg
Гетида: - Да как ты смеешь, смертный недоросток?! Я пламя! Я смерть! Я огненный ужас! - Ожидаемо взбесилась Гетида. Дракон распрямился во весь свой рост, распахнув крылья, и заревел во всю глотку так громко, что эхо испуганно заметалось между скал - как бы лавина не сошла от такой громкости... А потом она глубоко вдохнула.

0

39

>>> Дом Александра фон Дермента. Пригород Иридиума.

– Огненный ужас? – В голосе Александра почти не было заметно иронии, он задал свой вопрос спокойно и вряд ли громко, хоть услышать могли все желающие… Тем не менее, его аура колыхнулась, а лязг металла, когда чародей щелкнул пальцами правой руки, ментальным приказом заставив ваилдира поперхнуться заготовленным огненным дыханием, резко ударил по ушам, ничуть не отстав от бешеного рева. – Конечно… Гетида, мы на дружественной территории. И будем вести себя подобающе. – Алые глаза барона тускло сверкнули откуда-то из-за рогов элементаля – мужчина даже не потрудился спешиться, ожидая гнома. – Успокойся. Перед тобой Ульфгар – так зовут этого смертного. Он гном, а у всех гномов – скверный характер. Жрать его не нужно. Можешь препираться с ним сколько угодно, поупражняешься в оскорблениях, вспомнишь витиеватые обороты элементального… Но он нужен мне целым и не похожим на прожаренный труп.

– Поднимайтесь. Если бы я хотел посмотреть на очередную перепалку, отправился бы в портовый кабак. – Дермент проигнорировал выпад Ульфгара и не собирался упрашивать ваилдира – сейчас имели место быть лишь четкие инструкции и не терпящие возражений приказы, путь и отданные в форме… «Рекомендаций». Пока что еще у барона было относительно приемлемое настроение и он не видел смысла вступать в ссору. У него были дела и поважнее – например, вывести Гетиду на нужный курс и найти загодя заготовленные ориентиры, рассчитанные им дома при подготовке поискового маршрута. Хотя, конечно, желание приказать дракону нести гнома в когтях, понемногу повышая их температуру и постепенно прожаривая старика, промелькнуло…

– Я не отличаюсь аккуратностью полёта, так что не зевайте. – Уже более мрачно предупредил Александр своих вынужденных пассажиров, всё еще дожидаясь, пока те пристроятся рядом с ним. Хорошо еще, что функционально тело Гетиды хотя бы немного, но способствовало тому, чтобы на ней удержаться – там было, за что. Тем не менее, дракон взмахнула раскрытыми крыльями вновь, и еще раз, поднимая гигантские клубы снежной взвеси и пара. Попасть в метель, которую предрекал сварливый гном, Фениксу совершенно не хотелось, а значит следовало поторапливаться… Некоторая спешка на начальном этапе должна была хоть как-то притормозить выяснения отношений, которые незамедлительно начнутся – Лекс уже понял, что Ульфгару только дай побрюзжать, а Гетиде – хотя бы какого слушателя. Впрочем, пока это было еще терпимо… Параллельно барон занялся тем, что примерно обрисовал гному уточненный район поисков. Пора было отправляться.

0

40

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/835692.jpg
Гетида: - Именно! Огненный! Думаешь звучит недостаточно устрашающе? - Гетида икнула, послушно исполняя приказ - только пар вырвался между стиснутых зубов, - и разразилась мыслеописаниями, что именно она сделает с жалким гномом, когда хозяин перестанет в нём нуждаться. Описания были излишне красочные и оттого не казались особо реалистичными, но дракона это явно не смущало и она продолжала бы своё занятие и дальше, если бы Ульфгар не хмыкнул, устроившись где-то позади барона, кряхтя по-стариковски и елозя в попытках найти положение поудобнее. Лиза втиснулась позади Лекса - девушка боялась летать, не вцепившись в него до побелевших костяшек.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/779425.png
Ульфгар Каменный Молот: - Да ладно тебе, не кипятись, дракоша, а то вся на пар изойдёшь, лететь будем на на чем.

Гетида ответила. Гном не остался в долгу. И так далее - раз уж Лекс разрешил препираться, элементаль явно решила воспользоваться этим и оторваться на полную, понося гнома и весь его род во всю силу своей ваилдирской фантазии. Ульфгар не отставал, вдохновлённо выстраивая трёхэтажные конструкции - оказалось, что опыта в художественной брани у него весьма немало, можно было почерпнуть много нового из этого диалога даже для Лекса. Вход в тейг уже давно остался позади, унося троицу верхом на призванном драконе дальше в Пустоши, а парочка всё не сбавляла обороты - Гетида на громкость голоса не жаловалась, а у гнома глотка оказалась вполне себе лужёная, так что слышно хорошо было всем. Лиза периодически просила их перестать ругаться, но её тихий голос, не сговариваясь, игнорировали - когда это желающих поорать друг на друга могло что-то остановить? Тем не менее было очевидно, что эти двое получают от происходящего огромное удовольствие - чего не скажешь о слушателях. Лиза ёрзала и нервничала, рискуя свалиться вниз, пытаясь поговорить сразу с обоими несмотря на то, что на неё не обращали никакого внимания, но зато, кажется, отвлеклась от того, что падать в случае чего придётся очень и очень долго...

Лекс перемещён >>> Пустоши к юго-востоку от реки Баралив

Отредактировано Нейтральный персонаж (2023-03-16 14:57:44)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно