FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудильщикам УРА!!!


Флудильщикам УРА!!!

Сообщений 241 страница 270 из 938

241

Эмили Лайнэл написал(а):

Я ведь сегодня культурологию сдала на зачет)))
Блин это круто когда вообще нечего не знаешь и ни на одной лекции не была)))

Поздравляю)))
А я сегодня химию на 4 сдал)))
Причём после бадунна((((

0

242

Калид написал(а):

Хи ага, зато я почетный лидер по минусам)))))))

Зы хочешь мне влупи и будем на ровне))))

0

243

Каил написал(а):

Поздравляю)))
А я сегодня химию на 4 сдал)))
Причём после бадунна((((

Вай поздравляю)))
Так вот почему вчера такой странный был  :insane:

0

244

Эмили Лайнэл написал(а):

Блин это круто когда вообще нечего не знаешь и ни на одной лекции не была)))

Ну я так почти всегда и делаю)))))

0

245

Отредактировано Каил (2009-01-23 21:30:22)

0

246

Эмили Лайнэл написал(а):

Вай поздравляю)))
Так вот почему вчера такой странный был  :insane:

Ога я был в неадеквате полном((((
А выпили вроде совсем ничего 5 литров пива на троих человек(

0

247

Каил

0

248

Каил написал(а):

А выпили вроде совсем ничего 5 литров пива на троих человек

Ну дак это самое то))))))))

0

249

Вечер добрый все))) Как настроение?

0

250

Архимаг написал(а):

Ну я так почти всегда и делаю)))))

Поздравляю я  в этом месяце только на все забила. 

Каил написал(а):

Скрытый текст:

0

251

0

252

Отредактировано Каил (2009-01-23 21:35:50)

0

253

Каил написал(а):

Только начинаешь))) Вся флудерская жизнь впереди))

НГыыы не измывайся.

Калид написал(а):

Круто, а можно про жаборылых мутантов послушать? :blush:

Про кого?
Иди ты нафик во читай:
Эльфы в английском фольклоре.

Англичане, в отличие от жителей Скандинавского полуострова и Германии, не разделяют эльфов на «светлых» и «тёмных». Эльфы видятся англичанам скорее в образе фейри – не злых но и не добрых существ, со своими странностями, пристрастиями и пороками.

В некоторых графствах Англии люди верят в более или менее добрых, хотя и озорных эльфов. В других же – в жестоких, злых и уродливых человечков, так же называющихся эльфами. Чаще всего их обозначают одним словом – пикси (pixie).

У эльфов есть один особенно неприятный порок: это их страсть к воровству. Еще пускай бы забавлялись они тем, что обирали бы поля с горохом да опорожняли бочки с пивом, либо, забравшись в погреб, вытягивали через соломинку дорогие старые вина!

Но нет - они не довольствуются этим, их воровство принимает обыкновенно гораздо более важный и вредный характер: они постоянно стараются уводить в холмы невест тотчас после венца и уносить новорожденных детей до крещения. На место похищенных малюток кладут они в колыбели каких-то своих уродцев, которые мучают всех окружающих несносным криком, злостью и капризами.

Эти черты характера эльфов особенно возбуждали против них негодование людей, и много существует разных легенд о подобных проделках жителей холмов. Все подобные легенды, равно как и поверья, послужившие им основанием, очень древние и так сильно укоренились, что до сих пор поселяне в Швеции и Германии очень неприязненно смотрят на хромых, горбатых и болезненных детей, называя их обыкновенно подкидышами эльфов.


Эльфы в датском фольклоре

В Дании под словом «эльфы» подразумеваются существа, легенды о которых широко распространены по всей северной Европе; их называют скоге, или лесными духами или элле. Описания их схожи – мужчины похожи на стариков в широкополых шляпах, а женщины молодые и прекрасные, однако под зелеными платьями они прячут бычьи хвосты (как и мужчины-элле), а если случайно увидеть женщину-элле сзади, можно увидеть что спина и затылок у нее – полые.

Эльфы в шведском фольклоре

Хотя легенды об эльфах не слишком распространены в Швеции, их фольклор включает в себя большое количество рассказов и легенд о фейри и всевозможных мистических существах, обитающих в лесу. Считается, что лесные духи, упоминаемые в старинных шведских преданиях, это лесные эльфы или по-другому – лесной народ.

Во времена язычества люди верили, что в особенно раскидистых и мощных деревьях обитает лесной эльф. Ореол святости вокруг языческих рощ и деревьев берет начало от древнего обычая совершать жертвоприношения на деревьях. Возможно, сама идея обитаемых деревьев была заимствована из греко-римской культуры.

В Швеции, как и во всех странах северной Европы есть сказание о феерических существах, с полыми спинами, обитающими в лесах. Шведы называют их скоге. Скоге, скорее всего, не относятся к числу злых духов, но люди предпочитали с ними не встречаться; для чего и брали с собой в лес металлические предметы. Версия о том, что сверхъестественные существа боятся железа так же широко распространена в Европе.

В Швеции до сих пор можно увидеть так называемые эльфийские алтари (elf-altars), на которых во времена язычества совершались обряды и жертвоприношения. Некоторые эти обряды проводились и после принятия христианства.

Эльфы в норвежском фольклоре

В Норвегии широко распространены легенды и сказки о всевозможных низших мифических существах, называемых одним словом – туссеры. Под этим названием могут подразумеваться эльфы, гномы, веттиры (подземный народец, другое название гномов), ульдра (красивые женщины с лентами в волосах, но обладающие так же коровьим хвостом, который они скрывают от людей), тролли или даже ниссе (аналог домовых, с той только разницей, что живут не в домах людей, а по близости в лесу). Особенность норвежского представления об этом сверхъестественном народе в том что, согласно их поверьям, туссеры строят дома и церкви, пасут скот и живут селениями.

Дроу

Дроу (англ. drow, самоназвание — «ilythiiri»; в разных переводах использовались транскрипции «драу» и «дров») — тёмные эльфы, вымышленная раса из вселенной Забытых Королевств. Впервые упомянуты в книгах правил Первого издания игровой системы Dungeons & Dragons за авторством Гэри Гигакса в 1979 году как разновидность расы «эльфы», доработаны и включены в новый сеттинг Эдом Гринвудом. Эльфы-дроу значительно популяризованы литературой по Forgotten Realms, в частности сериалом Роберта Сальваторе о следопыте Дзирте. Разработчиками вселенной создан язык дроу и словарь с расхожими словами и фразами.

Дроу — могущественная и высокомерная темнокожая раса, обитающая в подземных городах. Этот народ печально известен своей жестокостью, вероломством и междоусобными войнами. Большинство дроу исповедует кровавый культ паучьей богини Ллос.

Я это люблю калякать про разные рассы беря ифу из разных мест.
Но поленившись я взяла эту инфу из Википедии - свободной энциклопедии

0

254

Каил написал(а):

Ога я был в неадеквате полном((((
А выпили вроде совсем ничего 5 литров пива на троих человек(

Похоже моя непереносимость к алкоголю заразна  :D

Леди Интегра написал(а):

Вечер добрый все))) Как настроение?

Приветствую вас)))
Не очень
А у вас?

Калид написал(а):

Скрытый текст:

Блин все писец это не к добру…

0

255

0

256

Архимаг написал(а):

Скрытый текст:

Хм я начинаю сомневаться…

0

257

0

258

Эмили Лайнэл написал(а):

Не очень А у вас?

Волшебно, ходила в Суши бар)))

0

259

*тупо уставилась в монитор*
И нифига никто не пишит.
Вот ща уйду в паинт и фиг когда прийду

0

260

Леди Интегра
Привет))))

Леди Интегра написал(а):

Волшебно, ходила в Суши бар)))

Ххх... Не люблю рыбу...

0

261

Каил написал(а):

Скрытый текст:

0

262

Кира написал(а):

*тупо уставилась в монитор*
И нифига никто не пишит.
Вот ща уйду в паинт и фиг когда прийду

Потому что будешь орать матом и долбать комп, за глюки с рисунком и не работоспособностью пеинта?
Ты кстати фотошоп скачала я тебе сцылки кидал?

0

263

Леди Интегра написал(а):

Волшебно, ходила в Суши бар)))

НЯ)))) кавай)))

Кира написал(а):

*тупо уставилась в монитор*
И нифига никто не пишит.
Вот ща уйду в паинт и фиг когда прийду

Не надо уходить поговори малясь.
Мне просто страшно…

0

264

0

265

Каил написал(а):

Потому что будешь орать матом и долбать комп, за глюки с рисунком и не работоспособностью пеинта?

Нет.
просто уйду и увлекусь этим занятием.
и кстати второй раз ты думаешь о мне плохо.
Я уже обижаюсь.

Каил написал(а):

Ты кстати фотошоп скачала я тебе сцылки кидал?

А мне Каспер даже вход на их просмотр запретил.

0

266

Эмили Лайнэл написал(а):

Не надо уходить поговори малясь.
Мне просто страшно…

Блин меня 7 раз машина сбивала и я живая.
а знаешь почаму,да потому что Зараза к заразе не пристаёт.
То есть я такое заразко что мну не убить,не утопить,не порезать и т.д

0

267

Каил
Короче забей переживу. Только если что будь осторожнее…

0

268

Кира написал(а):

Блин меня 7 раз машина сбивала и я живая.
а знаешь почаму,да потому что Зараза к заразе не пристаёт.
То есть я такое заразко что мну не убить,не утопить,не порезать и т.д

Ну вот тоже((((
Млин как говорится  извиняюсь за ворожение « говно не тонет и не горит»
Это я про себя. Меня пугает что происходит с окружающими…

0

269

Блин люди помогите.
Мне папа привёз цепочку серебрянную с иконкой которую осветили в церкви.
Так вот я вчера её одела и у меня голова заболела,я сняла.
вот сейчас опять одела и голова опять заболела.
Это совпадение или что?

0

270

Эмили Лайнэл написал(а):

Меня пугает что происходит с окружающими…

Вай Эми не бери всё это в голову.
по статистике в мире за 1 мин. умирает 26 человек.
Так что успокойся и живи нормально

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флудильщикам УРА!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно