Итак - вот мой второй урок для этого форума. Я уже не раз намекал на то, что форум страдает клонированием или лучше сказать дубляжом постов. Я долго обсуждал это, и была внесена поправка к пункту 4.6 настоящих правил написания поста. Но люди продолжают её игнорить. Поэтому я решил создать этот урок.

Как уже многие обратили внимание на то, что есть люди у нас и их достаточно много, которые свои посты составляют из постов других и только в конце дописывают уже слова своего персонажа и его действия. Но это не правильно, это портит пост, я даже больше скажу если попытаться из отыгранных темок делать рассказики, то получается ужас неописуемый ( я уже пытался). Когда читаешь полученный рассказ, то кажется, что ваши персонажи это живые статуи, у которых нет не мыслей, не разума! Посты должны быть, как отрывки из книги. Они должны нести в себе смысл и смысловое звено, которое соединяет его с сюжетом квеста. Пост - это сообщение, а что такое сообщение мы сейчас узнаем. Обратимся к Википедии:

"Сообще́ние — наименьший элемент языка, имеющий идею или смысл, пригодный для общения. " (с)

От сюда следует, что:
а) пост должен иметь идею
б) Пост должен нести смысл
в) пост должен быть пригодным для прочтения его другим участником

Рассмотрим пример поста:

начальный пост:

Тут прям из воздуха вывалился Каил, на его теле тут и там были ожоги, волосы дымились. Он свалился прямо на рядом с девушкой, сильно ударившись локтём о мусорный бак - твою мать! Снова промахнулся! - он сплюнул кровь - И где это я интересно? - Он приподнялся на локти и осмотрелся, увидев девушку, он виновато улыбнулся - я прошу прощение не хотел напугать... - не много закружилась голова - я тут ...ээ...случайно...привет -он вырубился, голова упала на тротуар, разбив бровь..

пост ответчика
Х от неожиданности чуть ли не свалилась с чемодана. Около неё появился какой-то парень, который явно выглядел не лучшим образом. Он был весь в ожогах и дымились волосы. Через секунду она повернулся и с казал
- я прошу прощение не хотел напугать... - и потом ещё добавил
- я тут ...э-э-э...случайно...привет-, и вырубился. Х встала с чемодана и подошла к нему. Рассмотрев его ожоги поближе, она подбежала к чемодану и взяла оттуда немного зелья для заживления ожогов (она его хранила там на всякий случай). Потом снова подошла к парню и  капнула зельем на места его ожогов, минуты через две ожоги зажили, но парень ещё явно был в обмороке.

Рассмотрим пост ответчика по трём пунктам:

а) пост должен иметь идею
Согласен, идея мелькает.
Она заключается в том, что девушка решает помочь парню и заживляет ему ожоги
б) аналогично
в) вот с этим проблемно
во-первых какой интерес от того, что игроку читающему этот ответ, читать то что он же написал у себя в посте?
во-вторых,  реакция персонажа ответчика получилась как на автомате, как будто она сидела и ждала пока парень вывалиться около неё.

а теперь, когда мы разобрали ошибки, то давайте их исправим:
Х от неожиданности чуть ли не свалилась с чемодана от испуга. Около неё появился странный юноша, который был весь в увечьях, его кожа покрылась волдырями от многочисленных ожогов, его прекрасные тёмные длинные волосы дымились и слегка тлели. Потом он заговорил, и его опалённые губы слегка исказились от боли.
- я вам сейчас  помогу! - воскликнула девушка, но парень уже её не слышал. Х встала с чемодана и подошла к нему. Рассмотрев его ожоги поближе, она сначала растерялась, но собравшись с духом, стала вспоминать средства против них. Тут она вспомнила про чудодейственный эликсир, который всегда носила с собой, опрометью бросившись  к чемодану и открыв его, она сначала выбрасывать  оттуда различные ненужные пока вещи, за ней уже образовалась целая горка, пока она его не нашла. Девушка подошла к парню и аккуратно стала наносить эликсир на ожоги. Иногда мышцы его лица дёргались, не то от раздражения, не то от удовольствия. Когда она закончила, ожоги слегка побледнели, но все равно парню нужно было время, чтобы прийти в себя.

И вуаля!
Как теперь смотрится оный пост?
Вот к этому я вас друзья и веду!

Помните -  чем насыщенней и красочней пост, тем интересней он другим. Не бойтесь экспериментировать! Включайте фантазию и развивайте воображение! Помните никто вас не укусит. если вы будете писать большие красивые и интересные посты! Так же не бойтесь описывать действия окружающих вас, так сказать для подыгрывания к ситуации, которую хотите описать!  Вы свободно можете апеллировать (руководить) всем вокруг вас!
Самое главное, что я уже не однократно говорил и не устану повторять!
Когда вы читаете пост ответчика, то вы должны понимать, что всё там написано - видит и слышит ВАШ персонаж!!! И отталкиваясь от этого пишите свой пост, считая что ваш персонаж уже всё услышал или увидел , обдумал, проанализировал и отвечает! Почувствуйте себя на его месте, и тогда у вас получится по-настоящему красивый пост!
Так же не забывайте об окружающем мире, не забывайте делать красивые описания природных или магических явлений. Также если, например, ваш персонаж идёт по лесу, то почему бы не описать поведение зверей?

Например:
Каил услышал лёгкий шорох сверху и поднял голову. Прыгая с ветки на ветку, бежала белка, держа во рту несколько орешков...
Только помните, что перебарщивать с описаниями тоже опасно, ибо тогда пост будет очень скучным и нагромождённым. Описание должно быть не большим, но красивым и включать в себя суть происходящего вокруг. Хотя бывают моменты, когда такие большие и насыщенные описания необходимы.

Также хочу напомнить, что речь персонажа должна быть красивой и плавной! После его речи надо описывать его поведение во время речи, хотя тут дело ваше)
Не забывайте про чувства, которые должны присутствовать в его речи, и происходить внутри него, когда он говорит. А то будет смешно, если он будет произносить, скажем, траурную речь, а в душе угорать как ненормальный)

Естественно красивые посты не даются с первого раза, уходят годы, чтобы человек осознал красоту слога. Но как говориться в пословице "Терпение и труд всё перетрут!"
Так что старайтесь, ищите изюминку в характере вашего персонажа и тогда всё получиться. Так же напомню, что описывая ситуацию, вы должны видеть её перед глазами и искать логический варианты выхода из этой ситуации! Меньше волшебства, больше делай руками!   

Удачи!