FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Космические окресности Мистериума


Космические окресности Мистериума

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Система в которой нахидится Планета Мистериум. Вокруг часто бывают магические аномалии. В среднем достаточно спокойное космическое пространство Астероиды и Каметы встречаются тут редко.

0

2

Лес волшебства ------------------>>>

Магистр Дрэйк мрачным зеленым пятном объявился где то в космосе, поблизости находилось место приспособленное для работы Аккарумов. "И на кой оно мне надо? Ведь реальная возможность окончательно погибнуть, пожалуй такой возможности мне больше никто во всей этой вероятности не предоставит." Дальний находился где то на краю системы, до ближайшей планеты было далековато и особого беспокойства за сохранность местных жизненных форм, в случае боевых действий, магистр не ощущал. "Я жить так вовсе не могу, мне неудобно, зачем было допускать повтора? Мало тебе аномалий в этом мирке? Так ведь жить нельзя, быстренько заканчивай с этими тварями и отправь меня в третью башню мира теней." Дрэйк сформировался в человеческий силуэт, так определенно было комфортней его поглощенному двойнику.
-Ладно, нечего откладывать. Прав ты во многом на наш счет.- Кивнул дальний сам себе. Через секунду магистр уже находился в месте пробоя, откуда и произошло воздействия на разум эльфа. "А может и не только эльфа. Подожду их появления, наверняка они приготовили ловушку, но я не умею умирать, а лишь бездействовать и ждать..."

0

3

Сотрясение времени было обнаружено Дрейком слишком поздно.. Толи из будущего, толи из прошлого переместилась энергетическая сеть, напоминающая ту самую эфирную призму по своей структуре.. Заключает энергию в пространстве, но не пропускает её. Магистр опять оказался в заточении. Вокруг появились 4 уже знакомых по сущности акарума, с необычно мощными жезлами, в которые ещё во времена молодости дрейка - заключали сущности. Штуки достаточно сильные, но пленить в такую сущность дрейка, наполненную силой - задача непосильная. С другой стороны через эфирную сеть с энергией не пройти. Пятый Акарум обладал другой материальной формой, да к тому же его запас энергии по прикидкам Дрейка был в полтора раза выше. Демон отправил сообщение на ментальном уровне.
http://i012.radikal.ru/1001/66/70eeb21d43bb.jpg
Демон Акарума: Ты знал, что мы будем ждать, и пришел, ты глуп, твоя примитивная форма разума будет поглощена хаосом.

http://s40.radikal.ru/i087/0910/56/63a5770a48d3.jpg
Маги Акарума вскинули ладони, помогая тем самым току энергии, после чего Дрейк ощутил немалое давление. Похоже призму они сжимать на этот раз не собирались, просто решили вытянуть из неё всю магию в космос, и тянули достаточно сильно, даже по меркам дальнего.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2010-01-03 14:44:00)

0

4

Идиотизм ситуации снова неприятно поразил магистра, любому разбирающемуся в природе сущностей моментально стало бы ясно, что ЭТО нужно заточать путем привязывания к планетарному источнику энергии, с соблюдением всех глубинных правил формирования замка. Дрэйк как раз припомнил один из случаев, тогда он проторчал сто с лишнем лет на дне океана, в коралловой  башне. "Но даже так, я оказался слишком ядовитым для длительного хранения. А что могут эти посохи? Вдруг могут... Но не разорвет же меня на несколько кусочков поменьше, правда не хочется сново оголять сущность, ведь тогда поглощенный Акарум может предпринять попытку освободиться. Придумаем нечто иное."
Нежелание идти прямым путем загнало ситуацию в тупичок. С одной стороны из ловушки вырваться не выпуская Акарума было малореально, по крайней мере с первого взгляда Дальний не видел быстрых решений, ведь Акарумы вытягивали энергию в пространство примерно с тойже силой, что он ее притягивал к себе. "Конечно при мне имеется мой двойник, если попробовать его запихнуть в реальность и не угробить при этом, то... Через дня три соберем достаточную энергию для критического разрыва." Тут номер два заволновался "Не, я не согласен на такой вариант, во первых я столько могу и не протянуть без привязки к реальности, и вдруг к ним придет подкрепление за это дни? Лучше я притащу сюда Дальних, поглотят этих неразумных хаотитов, а ты потом прикроешь дверку, ну скормишь ближайшую планету с неразумными формами жизни, в этот момент как раз вытянешь меня из лап родичей и никто не пострадает. Как тебе?" Дрэйк крепко задумался, на целых две доли секунды. Вариант был очень соблазнительным, но хотелось просчитать результат. "Может воспользоваться подарочным амулетом?" Прошло очередное мгновение, Магистр уже начал проглядывать вероятности. Стоило выбирать меж призывом Врат, либо воспользоваться клинком выращенным из собственной сущности, в первом случае было больше шансов на успех, во втором намного безопасней для реальности.
Мгновение остановилось, одновременно начали осуществляться обе вероятности. Сам магистр воплотил меч, а двойник не размышляя воспользовался правом открыть Путь далеко-далеко...

0

5

Два Акарума удивленно переглянулись. Неизвестно, каким образом была вызвана эта реакция... Насколько вселенная повлияла на сущности этих существ... Действительно ли они испытывают какие-то чувства, или это просто ассоциативная реакция созданных тел на какие-то явления, протекающие в глубине их энергетической сущности. С другой стороны понятно то, что раз они проникли в эту вселенную, то научились подчиняться её законам.
http://s40.radikal.ru/i087/0910/56/63a5770a48d3.jpg
Два Акарума вскинули Жезлы Направляя потоки Хаоса в открывающийся проход, являющий собой типичное искажение реальности. Их магия прошла прямо насквозь их стенок, Лассо из хаоса обхватило проход, словно он был материальным выпуклым а не вогнутым объектом, но постепенно эти веревки растворились в окружающей сили.
Два других Акарума кинули с другой стороны две похожих веревки из отрицания, казалось бы, сотканные из пространства, поглощающего другое пространство... При столкновении с проходом они просто исчезли.
Кажестся эти высшие существа на такое не рассчитывали и даже не предвидели, и действовали импровизируя,что на них непохоже. В конце концов демон взял на себя весь отток энергии в следствии чего его тело покраснело и начало дымиться и похоже даже испаряться, судя по всему так он скоро превратится в энергию без оболочки а значит - ему придется восстанавливаться или вернуть время. Четыре Акарума начали создавать какой-то шар, со стороны дрейка он напоминал нечто необъяснимое простыми словами. Если представить все, что видел Магистр в стороне акарумов - Картиной - то этот шар отображался на ней кляксой красного цвета, словно поверх картины капнули красной краской... Видимо Акарумы пытались наложить на существующий слой реальности ещё один, что немыслимо - врятли могли сделать только сверхсильные сущности, наряду с Палачами, или же те кто обладает частичкой силы создателя. Неожиданно они отменили было начатый ритуал, и даже стенки исчезли. Акарумы разом провалились во времени - проще говоря, сбежали.
Отвлекло колебание силы около открытого пути. Недавняя знакомая левитировала около верхнего края прохода.
Диана ухватилась за часть вакума, будто что то было там и пролетела сверху вниз до границы прохода, ведя за собой ту часть пустоты которую ухватила, стягивая окружающий Вакум и тем самым закрывая проход. Казалось бы-что проход был - как расстегнутая молния, а Она взявшись за язычек, застегнула его... Хотя конечно не молнии, не язычка не было видно. Просто ухватив за кусок пространства, она стянула его закрыв путь полностью, хотя Дрейк впервые видил сей забавный способ при закрытия путей. Диана, закончив дело мило и беспечно развернулась и сказала, вроде-бы обычным голосом, не взирая на то что звук в Вакуме не передается.
http://i010.radikal.ru/0906/90/f52f2f84e22a.jpg
Диана: Мило... Но все-таки не могли бы вы поаккуратнее немного, господа? - Обратилась она к Сущностям Дрейка, красиво левитируя на фоне бесконечных звезд.

0

6

"Какого, ну зачем он это делает, может и так бы быстро справиться удалось бы. Дальние для нас опасны не менее чем для остальных, хоть и по другому.." Пока Акарумы "страдали ерундой" Дрэйк  при помощи меча начал чертить символ неизменности. "Врата это конечно не задержит, а вот этих существ наверняка не выпустит, они ведь так увлеклись борьбой с проходом, и когда Дальние прибудут мне как раз понадобится пара лишних мгновений спокойствия, может успею свернуть проход до того, как родичи удовлетворят первый голод и набросятся на ближайшие планеты..." Но увы, планы остались планами, враги решили отступить, а в космосе появилась Диана. Пара мгновений и зеленые сполохи, единственное однозначное проявление прорыва Дальних, исчезли.
-Интересный способ, надеюсь сработает. И так, как наши дела обстоят?- Обратился Дрэйк к девушке. А тем временем зеленоватая дымка, сущность двойника, явно излучала беспокойство. "-В чем дело?-" "-Нету уверенности, что проход закрыт, видишь ли... Я не просто открыл проход с нашей стороны, они пробивались сами нам на встречу, я открыл лишь пару дверей, фактически впустил спланированное вторжение. Они конечно сами еще долго бы бились, но не вошли так быстро. Я дополнил прямой проход, он так или иначе где то прорвется, не поможет то что она его прикрыла, этот путь уже сформирован и должен быть использован.... Да... Мне придется отправиться за ним и дождаться прорыва, а лучше спровоцировать его, и прикрыть собой. Пора прощаться, без привязи к реальности мне не удержаться тут, значит меня утянет на дальние подступы...-" "-Тогда лови поводок.-" Магистр обратился  зеленым туманом и прошел сквозь сущность своего двойника.  Связь осталась у второго, а первому пришлось прикладывать немыслимые усилия для того чтоб не исчезнуть. Двойник скрылся на месте, где недавно был открывающийся проход. На все про все ушло около секунды.
-Возможно возникновение проблемы, лучше подстраховаться. Может ничего и не случится.- Молвил магистр приняв человеческую форму. -Нам надо что то обсудить?-

0

7

http://i010.radikal.ru/0906/90/f52f2f84e22a.jpg
Диана: Я рада, в какой-то степени что ты этим займешься... Видишь ли, Магистр, даже в будущем в борьбе с дальними нет никаких точных методов, в моем умершем слое реальности. Можно было конечно использовать проход как трубу, а поток высокозаряженых астральных частиц, чтобы выдуть от туда в буквальном смысле все на другую сторону а дальше снова стянуть реальность.. Но учитывая дальность прохода, столько астральной энергии тратить это просто чудовищно... В конце концов расщеплять на астральные частицы все окружающие матерьяльные тела в радиусе системы - противоречит моим принципам. Но как ты и заметил, я здесь, потому что планы поменялись, действительно, исходя из вмешательств в жизнь смертных, можно выследить акарумов, но уничтожить их сущности оказалось гораздо труднее, чем мы думали. Даже поглощенный Акарум, все ещё существует, а то что существует, рано или поздно найдет способ выбраться, а энергию свою до конца они никогда не станут тратить, чувства акарумов выходят за рамки наших пониманий и справацировать их не получится... Значит следует заявиться к ним на родину за информацией. Дрейк, следует оставить среди смертных кого-то, кто не буджет сильно отличатся от них и сможет заниматься поиском вмешательств Акарумов, в то время как тебе следует отправиться во вселенную вечной энергии, к сожалению я не могу находиться в форме чистой энергии, иначе я потеряю возможности, основанные на остальных первоначальных элементах.

0

8

-Я отправлюсь туда сам, целиком и полностью. А тут... У меня есть наметки, к томуж так удачно у мня появился двойник... Ощущаю я, что пора его выдергивать, а иначе утянет его и будет уже непригоден в качестве союзника.- Магистр взмахнул рукой и цепь удерживающая двойника в этой реальности стала видна в обычном зрительном диапазоне, она тянулась золотистой струйкой от планеты и исчезала в месте, где недавно был Проход. Дрэйк вцепился в нее руками и со всей мощи своей сущности дернул... В тоже мгновение перед ними появился обрывок зелоного тумана, двойник был очень плох, видать его почти утянуло на дальние подступы.
-Повезло, ты и проход прикрыл и выжил? Чую, что да. Кажется теперь можно провести тот эксперимент по вселению в мир в качестве обычного существа, вижу ты понял о ком я говорю. Я вселю тебя в то самое тело, что было инструментом в войне, теперь будешь управлять им изнутри... Удачно все совпало.- В далеком потоке вероятностей настал момент последний битвы двух зловещих орденов. Окончательная гибель Инфернальных поклонников сошлась именно с этим моментом. "Кажется я догадываюсь, Кто это все подстроил. Но раз так, то пусть..." Магистр растаял, а через минуту уже появился небольшой полуразрушенный космический корабль окутанный зеленым туманом.
-Да, это было тяжелее чем Акарумы... Забирайся в того, кто все еще на грани.- Скомандовал Дальний остаткам своего двойника. Тот не раздумывая вселился в новое тело.
-Дальше уже не моя забота, корабль только нужно вернуть к тому состоянию, когда он не был разрушен. Но это достаточно просто.- Маг замолчал и обретя человеческий облик, так было проще удержаться в этом мире, продолжил. -Я отправлюсь, слушаю твои наставления и в путь, а они как раз и заменят меня.. Хотя это с моей точки зрения заменять, а с его так все и останется как было, только немного в новом качестве...- Обратился Дрэйк к Диане.

0

9

Диана кивнула, взглянув на корабль подозрительным взглядом.
Вселиться ослабленным духом в тело того кто ещё на гране, да к тому же Поклонника Инфериальных сил? В стиле ли это Магистра Дрейка? Ведь шаг это рисковый, учитывая что основная масса ключевых лиц - поклонники света. В чем же тут логика... В этой реальности я гораздо старше его, но и тут он, стоит выше чем я, мыслит более широко и в целом остается далеко наверху... Учитель, что же вы такое...
http://i010.radikal.ru/0906/90/f52f2f84e22a.jpg
Диана: Чтож, мне остается только предостеречь. Ты и без меня знаешь многое о вселенной вечной энергии.. О энергетических сущностях и о их законах. Не мне предупреждать, что даже дальнего там могут поглотить... Главное - влиться в мир. Позная тот мир ты станешь его частью, и тогда опасности отступят... Хотя что говорить. знаешь и сам... А теперь я постараюсь открыть проход.
Девушка через мгновение оказалась на растоянии в нескольких километрах от Магистра и корабля и стояла в Вакуме, спиной. Вокруг неё стали уплотняться честички пространства. Пустота, словно превращалась в текущую воду, которую постепенно все равносило и разносило по окрестностям соседней пустоты. Диана же водила руками, помогая направлять созидательные потоки реальности. Видимо даже её не легко приходилось в таких сложных вещах. Внезапно пространство перед ней озарилось сотнями необычных огней.. Эфир... Потоки Энергии в своих причудливых формах заполоняли "Дыры" В пустоте, создавая удивительные и завораживающие узоры. Все было похоже на необычайно яркое представление.
http://s44.radikal.ru/i105/1001/08/d48d61859a4d.jpg
Прошло уже несколько минут. Энергетические потоки постепенно сближаясь и растягивая, все больше сходились друг с другом и постепенно образовали воронку из разноцветного Эфира. которая Вела куда-то за пределы этой пустоты...  Если предположить наше пространство четырехмерным, А Есть Ваакум ассоциировать с водной гладью, то это была словно воронка на этой глади, которая уводила куда-то в глубину неведомого измерения. Челевеческое зрение и любые его формы не могли в точности воспроизвести то, что в действительности представлял этьот проход. Обычный человек лишь мильком взглянув на воронку навсегда бы лишился и зрения и памяти только из-за иррациональности в структуре вселенной.  Невозможно описать, каков был этот проход внешне, но вел он за пределы нашей вселенной. Тем не менее Дрей не ощутил чудовищьного потока энергии при открытии прохода во вселенную вечной энергии. Видима вся вытекающая от туда Энергия подхватывалась стенками воронки и загонялась обратно. Проход был сконструирован так, чтобы обошлось без последствий. После этого, одной рукой все ещё поддержиая состояние портала, второй диана кинула в Дрейка шар. Шар завис около магистра и обратился в точную копию матерьяльного тела дрейка, только невидимого для обычного глаза, так как состоящего из чистого Эфира. Тем не менее в этом теле были и энергетические потоки и все необходимые объекты для выживания этого объекта. Само же тело было мигом заключено в шар, стенки которого напоминали стенки-ограничители Эфира Акарумов, а внутренность шара была наполнена Концентрированным Эфиром. Видимо, то тело могло существовать только в таком образе.
Без слов было понятно что хочет сказать этим диана... Текущее тело Дрейка не может существовать в энергетической вселенной, поэтому она подготовила для него тело, сотканое из Энергии...  Осталось только заселить в него свою сущность и отправиться в путь.

0

10

Дрэйк огляделся... Предоставленная возможность была редчайшим шансом для Дальних... "Если меня сожрет кто то достаточно крупный, то вероятно можно будет устроиться там паразитом и изнутри него вырасти и после разрушить... Хотя к чему все это, потом то оттуда много не вынесешь... Если вообще выйду. Вообщем пусть это и смертельная ловушка, но зато отменный шанс. осталось только кинуть весть Рагназу и свалить." Стоило только подумать о исчезнувшем теневике, как почудилось, что он уже в курсе. Магистр благодарно кивнул Диане и растворил свою сущность в новом теле, старое было большей частью обманом реальности нежели материальным объектом, и магу было немного неуютно в новом пристанище "Напоминает годы заточения, но ничего."
-Надеюсь, что и тут и там я справлюсь. Ну пожелай мне удачи и отправляй хорошим пинком, тогда в случае чего я всегда смогу заявить, что не виноват- Ухмыльнулся обрадованный Дрэйк.

Тем временем, на восстановившемся звездолете очнулся Дрэйк-Дэрт. "Новый костюм, непривычно, я погиб? Трижды? Нет? Больше? Странные ощущения, словно доступно новое. Да нет, все старое, но многого из прежнего исчезло... Ах он сволочь! Догадывался и просчитал, с помощью того камушка, вероятности!"
Новое существо, пока еще не оправившееся от слияния, появилось в этом мире. Странный симбиоз...

0

11

Диана улыбнулась в ответна Ухмылку Дрейка и раскрутив Сферу с энергией и телом до сверхзвуковой скорости отправила её в центр воронки. ВИдимо с более низкой скоростью пройти через "Тунель" не получилось бы. так как стены воронки любовно разделяют две вселенные во избежание ненужных слияний. Сфера скрылась по ту сторону мироздания и воронка схлопнулась, затянувшись сама в себя. яркая вспышка окончила представление. Последние блики погасли.
http://i010.radikal.ru/0906/90/f52f2f84e22a.jpg
Диана: ну удачи тебе, Дрейк... - Взмахнув руками Диана исчезла среди многочисленных звезд космоса.

0

12

После того, как Дрэйк с ухмылкой унесся в мир иной, а проход был закрыт, Дэрт собрался с силами и поднялся, он оказался единственным живым существом на борту, не считать же дроидов живыми. Память казалась какойто мутной, явно произошедшие перемены не пошли на пользу человеку, однако что то подсказывало дальнейший путь.
-Пора бросить это корыто на ближайшей луне, будет домом, а самому слетать на разведку, надеюсь аппараты поменьше сохранились...- Небольшое чувство тревоги совсем не мешало бывшему жрецу зла, он уверенно справился с управлением, и оставив крейсер дрейфовать вокруг ближайшей луны, перебрался на более неприметный кораблик. "Странно, я думал истребители класса Z кончились в самом начале войны, а вот на тебе, один остался... Верховный Жрец видать для себя хранил." Пронеслась редкая мысль во время навигации корабля.

Хоть полет и был недолгим, но Дэрта успел посетить странный гость...
http://i075.radikal.ru/0906/9e/4b013d778060.png
-Я с подарком.- Прошептал неизвестно откуда взявшийся незнакомец. Конечно Дэрту показалось, что он с ним встречался, но четко мыслить было все еще сложно. -Возьми их, они мне больше без надобности.- На свободное кресло легли два цилиндра с кнопками по бокам. -Это оружие, у тебя сейччас ничего и нету, хотя на этом кораблем ожно отыскать огнестрел... Но это мечи. Одни из лучших. Для активации требуется кристалл, энергоблок и нажать на кнопку. Один из редчайших экспонатов я тебе и подарю.- В руке незнакомца появился черный меч. С видимым усилием странный тип воткнул его себе в грудь. Сказать, что Дэрт офигел от всего происходящего... Нет не сказать, он был достаточно спокоен, хоть и удивлен, но вот когда незнакомец вытащил из себя оружие, а потом двумя пальцами отломал кончик меча и положил на кресло рядом с Наместником... Вот тут уже Дэрт был поражен.
-Ты тоже так сможешь, меч Тьмы всегда требовал своей платы за помощь, зато у тебя теперь будет редчайшее оружие. В одном из мечей уже вставлен красный кристал, плюс четыре усилителя, но второй меч... Да, он заточен только под темный элемент. В нем даже зарядки нет, все от владельца и от врагов передается к нему. С этим проблем у тебя не возникнет. И не забывай амулет, ценная вещица.- Лорд Рагназ провалился в собственную тень, а Дэрт остался сидеть тупо глядя на рукояти "мечей".
-И это оружие? Если да, то вероятно всеразрубающее, как и мечи с автозаточкой... Надо будет собрать пару таких, мало ли. Но пока...- Повинуясь подсказкам Дальнего, который пока освоился только с подсознанием, Дэрт собрал второй меч. Взяв в обе руки  по оружию он активировал саберый и прибалдел. Один клинок был алого цвета, чувствовалось, что лучшего сварочного аппарата не найти, да и жар от него шел... А второй олицетворял собой меч - черную дыру, понять как это работает Наместник пока не мог... Про амулет он конечно забыл моментально. "Что меня там ждет, раз снабжают таким оружием... Изготовлю на досуге клинки попроще, а что это за странный костюм на мне, у нас такие изобретут лет через сорок..."

Дрэйк --------------->>> Вселенная вечной энергии.

Дэрт -------------->>>>> Станция

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Космические окресности Мистериума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно