FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Якобы игра. Короткие сюжеты. Просто сон или...


Якобы игра. Короткие сюжеты. Просто сон или...

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Часть первая, эпизод никакой. Дело происходт в достаточно неотдаленном будущем, Марагор повержен, светлые силы воспряли и радостно гоняют демонов по Мистериуму. Уроки в Алфее приостановились, осадное положение сохраняется. Гдето за горой Архимаг снова удумал коварство и скоро воспользуется моментом для захвата школы. Преподаватель Эмили Лайнэл фактически единственное существо в Алфее на данныей момент, остальные пошли в аквапарк... Топить огненых демонов. Магистр Дрэйк разоблачив очередное проникновение в реальность со стороны Акарумов, снова одного поглотил и магу в голову стукнуло переизбытком сил... Он решает наведаться в Алфею, думая, что дело происходит во сне.

Поставим очередь.. Для начала пущай Эмили отписывается аля во Дворе школы, а потом уж видно будет. Нападение Архимага приветсвуется)))

+1

2

Эмили прогуливалась  по школьному двору, денек выдался на  редкость солнечный, от чего  не хотелось  сидеть  в школьном здании.
И куда все  подевались?  Неужели в этом аквапарке лучше чем в лесу? Она  присела на пустующею лавочку.
Надеюсь  солнечный  день продержится довольно долго. Вдруг  девушка услышала  нечто странное  за углом школы. От чего немедленно решено было проследовать туда.

0

3

Незнакомый человек появился перед барьером ловно из ниоткуда. -Ага, халтура. И мне ище приходтся их оберегать от всякой ерунды, которую вполне можно было бы и не впускать. Всех уволю..- Проворчал Дрэйк пройдя сквозь поле, словно сквозь пелену дождя. Можчина был немного не в себе, мало того, что сама его природабыла чуждой этому миру, так в добавок и сознание судя по всему пребывало в малоактивном состоянии. -Гдето тут имеются мои аппартаменты. Эй, а где торжественная встреча, благодарные ученики и восхищеные преподаватели? Не ценят...-  Существо в старомодном костюме продолжало пороть чепухупопутно приближаясь к школе...

0

4

Первая мысль. Что это? Вторая Кто это? Затем по нарастающей
Зачем это? Эмили   протерла  глаза  следя за странно ведущем себя мужчиной. Это что новый директор? А как же мадам Фарагонда? Нет глупость.  Путь   незнакомцу преградила невысокая девушка в узких черных джинсах белой майке  и в тон джинсам кроссовках. -  Извините? А вы собственно кто? – Она  странно прищурила,  левый,   изумрудный глаз,  будто   подмигивая. Черт нервный тик начался.  К чему бы это?  Поправив белую выбившуюся из длинной свободной косы прядку  Эмили внимательно рассматривала незнакомца.

0

5

Мужчина чуть не обиделся, но виду не подал. -Эмили, очень печально, что вас некому было просветить, и это после всех поправок, что я внес в этот мир. Кстати, должен заметить, что ваши приключения мне понравились чуть ли не более, чем все остальные. Хотя возможно у Касры было и поглобальней, но уж слишком много у этих эмпатотелепатов лишнего на душе лежит. А, ну да вас ведь имя интересует? Дрэйк, Магистр Дрэйк. Должен заметить, что вышло таким образом, что велика моя заслуга в создании этого мира.- Проговорил маг, совершенно неощутимо проходя сквозь преподавателя. Казалось, что магистр вот вот очнется ото сна, но нет. Искра сознания вновь затерялась в омуте его глаз.
-Пройдемте, пройдемте в кабинет директора. Что? Директрисы? Она до сих пор жива? А я немного ошибся. Ладно, пройдемте в будущий кабинет директора... А кто работал над защитным куполом?- Дрэйк остановился у входа в здание и скептически его осмотрел.

0

6

Девушка буквально ошалела от такой заявочки. – Создатель мира это бог что ли?- Блин откуда он мое имя знает? Хех наверняка это один из приспешников Архимага я просто уверена в этом. Эмили слегка поежилась . – Что в кабинет директрисы?  Да вы что ?! Туда нельзя! – девушка поплелась в след за Дрэйком может  и вправду Фарагонда на пенсию уходит? – Да директрисы, а что? Была жива до… - Неужели она себе шею свернула в аквапарке?   - Вы что ее родственник? Деректриса сотворила... – Она пронаблюдала  скептический взгляд. Блин  не нужно бы его в школу пускать.  Эмили вытянула руку, из получившейся сферы  быстро сотворила легкий кинжал.  – Стоять! Не шагу к школе!- девушка приготовилась к удару.

0

7

-Бог? Какой бог? А нет, авш мир должен был создать Великий Дракон, но увы, его ссожрали. Пришлось доделывать.- Дрэйк продолжал стоять на пороге и болтать с Эмили.
-Да ладно вам, помню я как вы бедного музейного демона разделывали. И вас даже не смутила помощь вампира, хотя наверняка еслиб все действующийе лица знали о сохранности их жизней, то не стали бы сотрудничать. Хотя все в глубине оказываются хорошими. Вон Архилич Земли поблагодарил Леру, после того как она его освободила. Вот и в будущем кроме как от вашего врагавам помощи ниоткуда не дождаться.- Магистр с презрением взглянул на оружие и мягко отвел руку девушки в сторону. -Эти порождения реальности меня не берут.- Через мгновение они вдвоем оказались в одном из кабинетов школы. -Так что там такого в кабинете деректрисы чего я не видел?- Магистр уселся на один из столов.

0

8

Не поняла? Эмили была обескуражена какой дракон? Какой вампир?  Она попыталась припомнить заварушку у музея…  - Ах  ну тот вампир был просто  орудием  дабы руки не марать. А вы вообще что то имеете против  вампиров?  - прикосновение к руке  вообще повергло  девушку   в шок. Он что совсем того? Или я того? Через мгновенье оказавшись в одном из кабинетов школы Эмили щипнула себя за ногу . Ай больно… нет это все сон поступив крайне не корректно  она ткнула пальцем в Дрэйка  от чего совсем   в непонимании рухнула на стул. Палец прошел на сквозь  -вы призрак?- ошалело спросила она.

0

9

-Да нет наверно- Улыбнувшись Дрэйк пожал плечами. -Кстати, раз уж я ошибся со временем, то школе понадобится новый деректор, на некоторое время. Потом все изменится и у академии будет постоянный ректор, но сейчас. Не желаешь? А то мне неохото поддерживать правдоподобную илюзию Фарагонды.- Магистр закашляляся - во дворе за окном из земли начало прорастать нечто серое и очень подвижное, заметив изменение пейзажа Дрэйк коротким импульсом стер даже следытолстых щупалец. "Пора проснуться, что вообще происходит." Проявилась первая вменяемая мысль за долгий срок. -Так вот, у меня и так работа. Проследи за этими, смотри чтоб не погибли те, недопускай прорывов извне. Совсем уж влом заниматься бытовыми вопросами.- Рядом с магистром возник давно уничтоженый пожиратель эфира, короткий взмах мечем души испарил временую аномалию. -И так круглые сутки- Пожаловался маг. Встав со стола он начал чертитьь странные схемы на доске, половину по всей видимости он и сам не особо понимал. -Исходя из этого четко видно, школе вскоре понадобится новое руководство. А у меня как раз есть печать, между нами говоря, унести ее из сейфа ТПРУНИ было не так  уж и легко, ведьони могли попытаться меня рационализировать...- Завершил полным бредом фразу дальний

0

10

- Я ректором? Да вы что?- Сонуритянка  совсем не понимая  нечего   уставилась на Дрэйка  в ступоре следя за  уничтожением пожирателя. – Я не могу   у меня других  дел навалом, тем более что не сегодня,  завтра  собираюсь   разворошить остатки темных сил в Мистериуме- Девушка привстала выглядывая  в окно – а что это за печать? И зачем она нужна? – любопытство брало свое. Эмма решила осмотрятся судя по клеткам с невиданными животными  она поняла что   находится в кабинете монстроведенья.  Интересно  когда я завтро проснусь  я вспомню что здесь таврилось. Девушка растворила  кинжал   на ладони всматриваясь в загогулины Дрэйка рисовавшего на доске.   Подойдя ближе внимательнее всматриваясь в схемы. Эмма взяла мел и дорисовала несколько черточек к написанному получилась ромашка. – Так больше понятнее-пробуровила она

0

11

-Темных может и последние, но с демоническими даже не столкнулись. Но вам еще будет время понять. Я проспонсирую. А школе нужен руководитель. У вас есть кандидаты на примете? Скоро Фарагонда исчезнет также как и Грифин, реальность вычеркнет неподобащих жителей, а вот вы...- Магистр улыбнулся рассматривая рисунок на доске. В классе неожиданно стало очень жарко и обернувшись можно было бы заметить огненую волну до самого потолка. Причем ее источника увидеть не удалось бы. Это событие наконец протрезвило Дрэйка. -На место.- Жар утих и огонь ушел внедра земли. -Вот вздумали, спонтанно прорываться, я им что? Аккамулятор? Самому мало. Извиняюсь, сами вижите, к чему мое присутсвие под часприводит. И к слову... Легион, коль он доберется до сюда, сотрет и город и школу, это вам не мелочь типа того неофита возомнившего себя великим чародеем, это будет настоящий конец света... А за ним ище и ище... Безостановочная буря. Как знать.. Кого и куда снесет.- Дрэйк прервался и продолжил -А чего вы хотите тут найти?-

0

12

Эмили повела носом. – Нет  на примете некого нет,  да и я не собираюсь становится  в руководство школы. Уж слишком  много проблем. Не люблю бумажную валакиту а там ее будь здоров. - В кабинете вдруг стало сильно жарко. Девушка   обернулась. Увидев стену огня,  она и бровью не повела. -  Хм  а мне то что с того? Ну подумаешь конец света,  в любом конце есть свое начало. – Она залезла на подоконник и открыла форточку дабы выветрить неприятный запах гари и жуткую жару. Я найти? а я что-то ищу?  Ах  да … - Ну собственно меня по большей степени интересует правда, а вы можете  мне ее рассказать? – Эмили  спустила ноги с подоконника   прислонившись спиной к стеклу.

0

13

-Могурассказать, а если и не могу, то можно устроить так, чтоб ты ее узнала. К примеру.- На столе появился лист бумаги и серое перо. -Записываем. Эмили Лайнэл находит искомую ею правду.- Магистр быстро вывел серыми чернилами пера короткую надпись. -Тебе необходимо лишь расписаться. А дальше дело за мною. Ведь кроме меня даже используя печать никто не научился обманывать провиденье. Да и на свой счет у меня есть сомнения. Хотя я могу внести надпись "Архимаг становится ректором Алфеи и никто этому не удивляется", далее он ставит афтограв, я прикладываю печать и вуаля.- В руке Дрэйк появилась внушительная печать, размером с маленький табурет. "Также можно орагнизовать любое событие на которое существо захочет подписаться. В отличии от Тройки я так и не понял, каким образом они обходились без чужих подписей. Хотя вероятно что дело в бюрократических формулировках..." Кажется в этот раз ничего опасного и сверхестественного не произошло.

0

14

Девушка наблюдала  за  написанием текста и внушительной печатью. Ого да такой убить не сложно  главное приложится покрепче.  Всплыла мысль у сонуритянки.
– Хм а как же  «за все в этой жизни платить нужно» ?  Или вы дьявол  собирающий подписи?  Я подпишусь  а вы меня вот этой печатью шарах по голове и  все…- Она  недоверчиво покосилась  на недавно прибывшего. – Хм да было бы забавно Архимаг и вдруг  ректор – Девушка усмехнулась, представляя себе небольшую миниатюру.    Темный маг сидит за столом в одном из кабинетов, на носу у него надеты круглые очки, а в руках указка.  Он важно проходится между парт… Эмили залилась громким смехом.

0

15

-Ну при получении секретов все платят. Рано или поздно, так или иначе.- Дрэйк выпрямился во весь свой немалый рост и оглядел преподавательницу -По голове? Какие мысли воинственные. Вы верите в свою душу и боитесь ее продать?- В этот момент Дрэйк похоже прочел мысли сонуритянкии и сам усмехнулся. -А между прочим я даже не знаю что я здесь делаю. Может у вас есть какие дела? Кстати, давно я не проверял, что там происходит у ваших учеников...- На доске появилась картина битвы. Мелкая шушера явно проигрывала, но Архидемоны обособлено собрались и готвили нечто зловещее... Магистр подошел к доске и в одном месте картинки ткнул пальцем, перчатка немного испачкалась в чемто синем, а в указаном месте прорвало трубу с холодной водой, напор унес неожидавших подвоха Архидемонов из кадра. -Вот такой ерундой я и занимаюсь последнее время...-

0

16

- Платить то платят, да вот  не все додумываются  платить  чужим добром. Что касается рано или поздно, я предпочту  некогда – Бледные губы девушки искривила ехидная улыбка, в изумрудных глазах появился едва заметный блеск.  Высокий рост собеседника,  будто  не произвел никакого впечатления,  на явно проигрывающую  в этой категории сонуритянку.  – Ну а почему же еще? самый  подходящий способ  вырубить  противника… – Стоп  это еще что? угу давай, молодец,  расскажи,  как правильно  лупить нужно, чтоб эффективнее вышло….   – Душа что же такое душа?- Эмма  будто  что то поискала на себе проводя руками по плечам -  Души у меня явно нет. По крайней мере  она уже давно не принадлежит мне. А вы  помощник и мастер на все руки?  Ну тогда давно следует починить полку на третьем этаже в кабинете изометрических языков. – Девушка пронаблюдала  за кадром на доске. – И что же  вы можете влиять на любой момент в любое время? Или это предписывается определенными   параметрами? -  Эмили  все еще с любопытством глазела на радующихся  фей.

0

17

-Полка... Нет, так далеко мое могущество не распростроняется. Слишком это фундаментально, между прочим именно та, вечно сломанная полка и удерживает мир от краха. Кстати, могу поздравить, душа у вас есть.- Тут Дрэйк наконец очнулся от силовой комы разума. Быстро проглядев недавнее прошлое, продолжил. -Влиять могу. Причем весьма свободно. Нету для меня законов равновесия, воздаяния, да и доброй кучи физических законов этой реальности. Между прочим весьма неудобно постоянно поддерживать свое присутсвие в единой точке. Кроме стандартных трех "К" меня в добавок пытаются выпереть отсюда.- Дрэйк на секунду задумался, возобновляя свое существование в этом мире. "Куда, когда, которое... Все верно."
-Извините за вторжение, вероятно я принес вам некоторые неудобства. Наверно мне следует покинуть это место? Ведь я наверняка отрываю вас от важных дел. Если хотите, то я сотру вам воспоминания об этой встрече. Многие бы согласились.-

0

18

Многие не многие, не нужно мне ничего стирать не переношу, когда копаются в мозгах. Это всегда печально заканчивается.  И  уж точно не для меня – Изумрудные глаза наконец оторвались от  фей   - Впрочем кто сказал что у меня полно дел? У всех выходной  просто  я предпочла остаться в школе. Кто же знал,  что    маги задержатся в аквапарке дольше чем планировалось?  И собственно в этом мире все чересчур странно  закономерно. Вот смотрите,  совсем недавно мы уничтожили Марагора,  добиваем последних демонов,  а за окном от этого  мало что изменилось. Народ друг другу глотки рвет, а все потому что срываться теперь не на кого.  Раньше   нечесть истребляли а теперь вот  добиваем остатки а их так мало осталось, можно сказать редкий раритет. Вот сегодня праздновать пошли поймали очередной антиквариат и радуются. А чему здесь радоваться? – Девушка уселась на подоконник закинув ногу на ногу – Что делать будем когда последних изничтожим?  - Эмма вопросительно смотрела на недавнего знакомого. Кто знает может он  имеет за пазухой  кучу ответов.

0

19

-Последних? Думаю даже я столько не проживу.- Магистр грустно улыбнулся -Не стирать, так не стирать, хотя я вроде не худший мозгоправ этой вероятности.- Дрэйку было немного не по себе, стоять и общаться с кемто реальным, в то время как самой реальности постоянно грозит опасность от множества злых сил. -Может народ рвет глотки после стресса? Выплескивает накопившийся страх и ужас, напряжение и боль... Так и получается что вроде бы победили светлые, а на самом деле победа ушла к инферналам...- Магистр стер тряпочкой с дочки изображение боя в аквапарке. -А вы между прочим живая, не страннно ли это? Мне иногда кажется что вы умирали... С чего такие мысли, неужели так близка была неисполнившаяся вероятность, будте аккуратнее.-

0

20

-Ничто не вечно- Кажется я повторяюсь или  это всего лишь  дежавю –худший не худший,  а дыры в памяти это весьма неприятно,  а если вдруг по случайности сотрутся важные воспоминания то я скорее всего  буду уже не «Я»-  Девушка  что-то  вычерчивала ноготком  на стекле – Да действительно странно, вам не кажется что все было бы  намного лучше если бы при рождении пуповина  обмоталась вокруг хрупкой  шейки  и вы бы  так и не увидели свет? Да вы правы, была я на том свете несколько раз,  ну не хотят меня забирать  говорят еще не время.  Хотя когда придет время  может случится  и такое,  что мне уже расхочется умирать. – Эмили на мгновение задумалась   на губах заиграла улыбка . – Вероятность? Теория вероятности?  Что же это такое и как ее рассчитать? Вот если взять обычный кубик и подкинуть его несколько раз, какова вероятность того что выпадет именно  шестерка? – Девушка встала с подоконника  проходя мимо  чересчур высокого по сравнению с ней  Дрэйка,  она  встала на носочки, потянувшись   на шкаф  доставая с верхней полочки  жестяную коробку.

0

21

-Некоторые из желавших помереть, но не принятых, в итоге становились весьма занятными аномалиями, кто богом смерти, кто жнецом целого мира, кто паранормом Спектра, некоторые становились королями вампиров, но их стало много и набор прекратился...- Вдался в воспоминания Дрэйк.
-Вас интересует банальный тервер? Игра в кости рассчитывается по обычной табличке, я же говорю о реальностях и воплощении событий, из за многих возможностей есть много почти неразличимых параллельных миров, галактик, вселенных, вероятностей, основ, потоков... Сложно описывать нечто столь всеобъемлющее, тем более что сам не создавал... Кстати, в совершенно другом... Назовем это так, отражении, этого разговора не было, да и быть не могло, так как там я окончательно умер как личность пару месяцев назад... А в соседней вероятности я достал из воздуха кости и начал их подкидывать, ожидая выпадания шестерки, хотя кажется там как правило выпадало змеиное око... Я как малость специализирующийся в этом маг могу прямо сейчас увеличить вероятность падения метеора на Алфею... Процентов на девяносто, и тогда он наверняка рухнет... А в обычной ситуации какова вероятность такого? Кто станет ее даже просчитывать...-

0

22

-Или вы все же ошибаетесь? Проведем эксперимент. Сколько на кубике сторон?  кажется шесть . Попробуем подкинуть его шесть раз это будет более рационально. И так мы кидаем кубик – девушка все же достала коробочку увлеченно ее разглядывая щебетала – в первый раз у нас выпадает четверка, мы огорчаемся и кидаем еще раз  на этот раз предположим что выпала единица и с этим нечего не поделать  вероятность.  Подсчитаем по формуле     сколько раз выпало  двоек и троек и к огромному сожалению так и не дождавшись шестерки осознаем что сегодня просто непрет в кости. – Эмили глубоко вздохнула потреся жестянкой над ухом  девушка наконец открыла коробочку и не обнаружив в ней нечего  огорченно  произнесла – Вот и в жизни так либо прет либо не прет. Либо живешь либо умираешь таков этот мир и с этим нечего не поделаешь 

0

23

-Некоторые не умеют умирать, а некоторых не умеют убивать...- Глубокомысленно высказался магистр.
-Кости игра чисто вероятностная, ветер дует, кто то кидает, рикошетит от угла... Это все можно учесть, нечто типа предвиденья. Самая худшая форма такого провидства, это когда ты живешь жизнь до фатальной ошибки и в последний момент оказиваешся в прошлом и понимаешь, что ты видел возможное будущее, но теперь ты знаешь как оно повернется и исполнение той вероятности становится почти невозможным... Многие провидцы сошли с ума из за этой паскудно особенности... Мне же проще, я оперирую иными схемами при заглядывании вперед...- Дрэйк взял секундную паузу, в это время несметный поток мыслей пронесся в его разуме.
-Давно уже не сражались с достойным противником? Не сильнее-слабее, круче ловчее, а с достойным...- Резко перепрыгнул на иную тему маг.

0

24

…а многие не умеют жить- продолжила фразу Дрэйка  преподавательница  коробочка  ей наскучила и девушка начала искать новый объект  который был бы интересен. Возможно загадочная шкатулка? – Это что то вроде дежавю,  когда  будущее становится прошлым на мгновение осознаешь,  что настоящие повторялось несколько раз. Интересное явление. – левая бровь поползла в верх нет не от удивления скорее всего от  осознания  сложнопоставленого  предложения , секунда сомнения затем Эмили  пробурчала – Да действительно давненько не попадался оппонент  достойно  держащий меч в руке. Нынче сложно отыскать достойного противника

0

25

-Столько потенциальных противников и никого достойного? Какая жалость. Может есть смысл обратить внимание на вампиров? У них есть старые школы... Последний  правитель весьма недурно развивал боевой клан, правда они скорее убивают...- Дрэйк с какойто радости начал думать о воинах и убийцах, это явно было не просто так...
-Раз уж я начал болтать, то на всякий случай опасайся удара со стороны кровососов... Хотя кое что в теневом мире охраняет один не в меру крутой бездушный, его душу кстати так и не отыскали, кто его обратил на самом деле осталось неведомо... Так вот, если пожелаешь, то я пришлю его преподавать в твою школу.. Правда забавно? Вампир-учитель.- Пооже, что Дрэйк снова забыл о том, что его собеседница отказалась стать директором школы...

0

26

Видете ли  в противниках я ценю не силу и не ловкость,  по большей части оцениваю боевой потенциал.  Честь  и выправку умение себя подать,  именно по этим критериям сразу же видно достойный ли противник,  манера держать рукоять меча многое выдает  о противнике. Не мне вам рассказывать об этом. – Эмили затормозила  убийцы опять убийцы.  А кто же ты? -  Убийство тоже искусство.  И этому тоже учатся годами,  собственно как и выращиванию цветка. Хороший садовод холит и лелеет создание пока,  то не начнет приносить свои плоды. А далее? А далее  растенье погибает. – Девушка улыбнулась вглядываясь в лицо собеседника. – А вы собираетесь  прислать по мою душу кровососов? – Эмили хихикнула – Да уж действительно забавно  только есть несколько «но» Во первых вампиры не переносят дневной свет а уроки как правила проходят именно в это время суток . Во вторых бездушное существо  врят ли подойдет для воспитания юных особ ну а в третьих оставлять волка с ягнятами глупо можно лишится целого стада. Так что я пожалуй откажусь от этого столь заманчивого предложения.

0

27

"О у клана Сион боевой потенциал аж закачаешся, хорошо что они не переносят свет дневной, продырявил одежду и готово, паршиво то, что попасть даже по средненьклму почти нереально, удары по площади и то порой идут мимо..." Промелькнула в мыслях лекция одного мага.
-О, зачем мне когото присылать? Я не ограничен в убийствах, правда потом начнут искать причину, но это дело десятое. А вот прислать вам бездушного я бы смог, свет он уже лет триста как научился терпеть, за возможность возвращения души вообще пойдет на все... Он вообще редкостно разумен, раз сам пошел по пути равновесия. Правда перед этим пару сотен лет осушал своих сородичей, дабы нарастить силу и приумножить знания, хорошо что поняв тщетность существования он кинулся искать выход, а не наращивать власть.- Дрэйк улыбнулся, ведь благодаря мелкой наводке великого, мирам удалось избежать появления очередного черного властелина вне категорий.
-Конечно жаль, что при прямом освещении он теряет много способностей, но зато становится почти обычным магом, а не многотосячелетним ребенком. Стоит подумать, это полезный во многих качествах персонаж. Да и посмотрела бы ты на его манеру боя... Правда обычно не на что смотреть, разве что время замедлить... Всетаки боевой клан.- Магистр мечтательно улыбнулся, он однжды встретил непосредственно главу клана Сион и верховного мага от Хеоров, по тем временам дальний был достаточно молод и неопытен, всего то пятнадцать тысяч лет....  Но эта история будет опубликована в другой раз.

0

28

Хм а что неплохо было бы   меня заменить. А то  у меня что-то ну не как не выходит  провести боевые искусства,  а тут знающий, опытный маг. Да еще и с уймом времени,  которого у меня катастрофически не хватает.  Только все же смущает его происхождение, хотя ему можно намордник выдавать как спецодежду. – Девушка на мгновение задумалась – А что  да и я наконец то свободно смогу   передвигаться,  а то это расписание вечно в рамки вгоняет. К урокам нужно готовится,  собирать план  воспитывать…  Да что там  говорить муторно это. А тут свобода действий ни каких обязательств – Девушка  на мгновение ушла в себя представляя как в летний, утренний день,  замес то уроков будет нежится на солнце, возле озера с какой ни будь интересной книгой.

0

29

-Как быстро вы согласились отдать своих учеников на растерзание лютому вампиру, он их конечно вымуштрует... За пару лет... Если тренировки будут по четыре раза в день.- Начал Дрэйк -В добавок это всетаки школа изначально для фей, а не элитное боевое подразделение, так что в качестве замены он не подойдет, зато вполне сойдет за наставника по тактике и антимагическому влиянию.- Магистр усмехнулся. -Мечтаете? А ведь грядут такие времена, что вторжение Марагора покажется прологом к долгой и страшной сказке. Если жаждите отпуска, то я могу помочь с переходом в другую реальность, но ваша кандидатура на посту директора этой школы на время боевых действий кажется принесет наименьшее число жертв... Судя по общему раскладу это самый лучший вариант- Дрэйк немного помрачнел, ведь в будущем была слышна поступь титана мрака.

0

30

Месье вы меня недооцениваете – девушка фыркнула,  алая прядь волос спадающая на лицо  поднялась от дыхания.  – Я только предположила, как все могло быть, но не согласилась. Я еще не выжила из ума чтобы пускать к юным леди  закоренелого  хищника пусть даже и ставшего вегетарианцем.    Тот кто хоть раз пробовал плоть разумного существа  некогда не забудет  ее вкус.  А тот кто веками пил кровь и подавно… - Эмили странно смотрела на Дрэйка, казалось что она   смотрит сквозь мужчину. –Мечты… мечты всего лишь мечты,    жизнь была бы скучна если бы   мы не могли мечтать. Фантазия и грезы позволяют отвлечься от этой реальности все поглощающей разум день за днем.   Возможно так оно и будет, но я не стану директором,  это не в моих интересах. –Эм наконец то   оторвалась  от собеседника впиваясь взглядом насей раз в дверь, могло показаться,  что девушка  хочет уйти отсюда.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Якобы игра. Короткие сюжеты. Просто сон или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно