FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Конкурс: Родные земли(Голосование)


Конкурс: Родные земли(Голосование)

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Какой рассказ вы считаете наилучшим описанием планеты?
Онексус (Калид)

30% - 3
Занзара (Suane Light)

20% - 2
Драконикус (Акеленнайя)

20% - 2
Стравбенда (Векселл)

0% - 0
Шим (Астартос)

0% - 0
Сонет (Эмили Лайнэл)

0% - 0
Кьюби (Ниа Джейт)

30% - 3
Фигилия (Архимаг)

0% - 0
Голосов: 10

1

Онексус

Великий мир, мир, которого коснулось благословление, но не богов, а смертных магов, чьи имена остались в веках.  Онексус был создан, как миниатюрная модель идеальной вселенной, в глазах великих магистров. Именно с этого мира, они начали свое влияние на народы. Единственное королевство, единственный материк, единственный центр – дворец великих магистров, в архитектуре которого наблюдается все искусство магистра Гирхарда, вся мудрость магистреллы Вадии, вся любовь Иэлении,  вся надежда Астара. Стены этого замка, созданные из странного серебристого гранита, сверкающего при свете луны своим незабываемым блеском. Крыши, словно сотканы из огня из света в яркий солнечный день, а в дождливую ночь темны и таинственны, как глубокое дно волшебного колодца.
   Богат,  разнообразен, и все-таки прекрасен… Бескрайние солнечные поля, где выращивают  солнечные злаки служители заветов Лайтона, величественные степи и пустыни, где кочуют смелые и свободные кочевники, те, в чьих сердцах полно огня, разожженного Файраном. Огромные хребты высоких гор, где живут, обдуваемые ветрами Арвелира, добрые и храбрые горцы, а также подгорные равнины,  трудолюбивые люди которых издревле несли заветы Гирхарда – строить и созидать. К огромному материку прилегают целые архипелаги, прекраснейших островов, в храмах которых всегда воспевалась мудрость и спокойствие, присущее Вадии. А вокруг дворца Магистров, широким слоем расстелились  заповедные леса, не утратившие свою красоту, благодаря заботе самых добрых и чистосердечных людей в мире, унаследовавших всю доброту Иэлении.  Лишь земли болот окутаны мрачными слухами, лишь там, где свет с трудом пробивается через кроны вековых деревьев, живут замкнутые и отстраненные люди, но даже они, ценят и чтут наследие всех великих магистров, не только Марагора.
   Когда восходят первые лучи отдаленного света, наступает время утренней молитвы. Нет не богам, а магистрам. Сила людей – в вере людей, так учил Магистр Астар, и люди верят, что вместе они могут вернуть тех, кто даровал им этот мир, тех, кто избавил их от бесконечных скитаний по диким землям в поисках пищи, и привел их к цивилизации. Маги всех стихий, с планеты Онексус всегда занимали не последние места во всех конкурсах и соревнованиях, ведь дворец магистров постоянно насыщает весь мир разнообразными магическими силами. Дома и города достаточно обычны, но жители умны и не слабы. Средневековый образ жизни был признан более экологичным, хотя  всего здесь  в меру.  Королевский род, со времен великой войны правил здесь мудро и справедливо, во всем согласуясь с учениками Магистров, оберегающими дворец и другие великие святыни.
   Любой, кто посетит Онексус – многое потеряет, если не посетит два величайших чуда света. Фонтан небес, на острове «Рок», действительно в какой-то мере достигает небес. Сделанный из звонкого, но необычайно крепкого хрусталя, похожего на лед, и высотой с десятиэтажный дом, фонтан озаряет весь остров бесконечным и прекраснейшим фейерверком брызг, которые в солнечные дни переливаются всеми радужными оттенками и создают вечный образ в душе любого ценителя красоты.  Второй фонтан не настолько велик, но не менее прекрасен. Центр пустыни «Знобар» был украшен одинокой горой, высотой в несколько этажей. Резко сверкая своим обсидиановым блеском, гора испускает нескончаемые потоки  лавы, которые, вырвавшись с силой в воздух абсолютно симметрично, создают зрелище, столь же красивое, сколь и опасное. Ходят слухи, что существует и третье, чудо света – великий замок, сотканный из тени, видный лишь в блесках магических кристаллов подземелий, расположенных в центре болотных земель, но даже сами люди болот боятся и никогда не заходят так далеко в глубину этих мрачных земель, полных болотных монстров, тайн и неведомых опасностей…

Край где добро и порядок растет,
Даже без взора богов!
Мир где душа и природа цветет,
где не забыли основ...

Онексус. 20 лет тому назад.

0

2

Кнопка "результаты" Лишает права голоса!

Итоги голосования, будут подведены как уже говорилось в первый день нового года(Я не пью, на отсрочку не надейтесь ^^).
Перед голосованием не забудьте прочитать правила голосования ниже.
Помните, мы гослосуем за рассказ а не оцениваем участников.
Помни! Сначала читать, потом тыкать! Любой может быть спрошен в личку о причинах голоса, невнятные ответы не принемаются, лентяев минусю лично, и может быть и не я один.
Коментарии оставлять не обязательно, но мы надеемся что вы все таки нам что-нить интересное расскажете про работы.
КОМЕНТАРИИ К РАБОТАМ В ТЕМЕ РАЗРЕШЕНЫ, но прочими постами, спасибами, а так же спорами прошу не засорять тему.
Все работы достойные, после завершения голосования все эти описания будут перемещены в библиотеку и станут неотъемлемой частью игрового мира!
Приятного чтения и голосования =)

Условия конкурса:
__________________________________________________________________________________________________________________
Открыт ещё один долгожданный конкурс, на этот раз посвященный родным планетам наших любимых персонажей. Суть его проста - составить текст-описание родной планеты вашего персонажа, любимого и неповторимого  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif Просто окажитесь на этой планете! Окунитесь с головой в свою фантазию и напишите, что вы видите на ней. Напишите о географии, климате, народах, рассах, населяющих вашу планету. Напишите о загадочных растениях, растущих на вашей планете и о невиданных зверях, которые на этой планете обитают. Расскажите, о том как живется народам, о традициях и обычаях, о их связи с климатом и географией, о проблемах планеты и загадочных явлениях, о монументальных строениях и магических источниках. В общем включите фантазию на полную катушку и вас непременно ждет успех. Единственно, попрошу сильно не углубляться в исторические моменты рассказа, так как вы пишите описание планеты, а не её историю. Тем не менее не обязательно брать планету, в настоящий момент ролевого времени, можно взять её и в недалеком прошлом. До 10000 лет назад в среднем можно взять любой понравившийся вам момент. Этот факт поможет поучаствовать тем игрокам, чьей планеты в настоящий момент как таковой уже нет. К сожалению те, кто зарегистрирован на форуме, но не участвует в ролевой не могут принять участие в конкурсе.

Итак, правила конкурса, читаем все:

1) Участвовать могут только те, кто зарегистрирован в ролевой, и чья анкета принята. Все посты других лиц будут удаляться а лица получат предупреждение.
2) Рассказ не должен противоречить всем уже отыгранным событиям ролевой игры, а также библиотечным материалам и информации в анкете вашего персонажа. В случае нарушения этого пункта - ваш рассказ либо удаляется либо переносится в раздел творчество/архив на усмотрение модераторов.
3) Рассказ не должен быть меньше чем 20 полных строк. В случае появления тут слишком маленького рассказа, он будет удален или перемещен в творчество/библиотеку/архив на усмотрение модераторов и в конкурсе рассматриваться не будет.
4) Написание нескольких рассказов для конкурса запрещено - максимум один. В случае появления тут второго рассказа он будет перемещен в творчество/библиотеку, на усмотрение модераторов.
5) Редактировать свой рассказ после отправки строго запрещается. События отслеживаются в логах. Кто нарушит этот запрет будет исключен из конкурса.
6) Запрещен плагиат в любом виде, в том числе и в отредактированном. Рассказ должен быть ваш до последней буквы. В случае обнаружения плагиата - ваш рассказ будет удален.

7) В теме запрещены комментарии к своим и чужим работам, а так-же к правилам конкурса. Так-же запрещен флуд. Тема ТОЛЬКО для конкурсных работ. Для обсуждения работ вы можете создать тему в разделе флуд. В случае Нарушения этого правила, вы рискуете получить формальное или неформальное предупреждение, а ваши посты будут удалены. (Отключено в теме для голосований)
8) Вы пишете не ролевой пост, а рассказ, правила оформления текста вам следует опустить и писать как в книгах. Если текст будет оформлен по-ролевому, в вашем сообщении появится пометка о некорректности рассказа и вы будете обязаны исправить оформление в кратчайшие сроки(1-3 дня на усмотрение модератора), если в указанный срок рассказ не был исправлен он либо удаляется либо переносится в раздел творчество на усмотрение модераторов
9) Рассказ вы можете писать только о той планете, на который родились, судя по вашей биографии, исключительные случаи оговариваются отдельно по ЛС с Калидом. В случае нарушения пункта ваш рассказ переносится в творчество/библиотеку/архив на усмотрение модераторов

И ещё немного информации

1) Конкурс стартует с этого момента(10.11.2009), открывается прием работ.
2) Прием работ закрывается(3.12.2009). Не советую вая тянуть до конца. можете не успеть.
3) Победитель конкурса выбирается общим голосованием всех жителей форума.
4) Голосование за победителя открывается (1.12.2009) и проходит до (1.01.2010). В этот промежуток времени вы можете проголосовать за любую понравившуюся вам работу.
5) Победителем объявляется тот, кто набрал больше всего голосов. Победитель получает награду. Тот кто оказался на втором месте по голосам, получает благодарственное письмо, а тот кто займет третее место, награждается "+" в репутацию от нашего замечательного НПС =) (Обладателей второго и третьего мест может быть больше одного)
6) В случае, если к моменту окончания голосования, два и более человек набирают одинаковое победное количество голосов, будет проведен дополнительный финальный тур, о условиях и сроках которого будет сообщено дополнительно.

Правила голосования:

1) Голосовать может любой житель форума, даже не зарегистрированные в ролевой.
2) Недопустимы договорные голосования. Принуждения к голосованию посредством обещания каких-либо благ. Нарушение этого пункта повлечет за собой разбирательство, в котором все нарушители будут наказаны на усмотрение следователя))).
3) Запрещено голосовать более одного раза путем многочисленной регестрации персонажей. Нарушителя этого пункта ждет бан, может даже по IP.
4) Участники конкурса имеют право проголосовать за кого угодно, в том числе ЗА СЕБЯ.

Все возникнувшие вопросы вы можете смело задавать мне в Личные сообщения.
Желаю всем удачи и творческого вдохновения.

Администратор конкурса Калид.
__________________________________________________________________________________________________________________

0

3

Ах... да надо бы откоментится.. ато все бояцца..

Или может быть всем лень читать? а фиг знает =) Но мне было очено лень читать ТАКИЕ рассказы.. хотя я все равно свою лень победил.. Но все равно на мой взгляд черезмерно большой рассказ это минус, нет я не оправдываю свою лень я действительно так считаю.

В целом каждый рассказ достоин но и в каждом есть минус. Сейчас я всех нафиг раскритикую.
Суанна, ты конечно чудо безусловно... но я бы мог написать все не мнеее красиво гораздо короче. На мой взгляд слишком большое нагромождение сильно затрудняет чтение. Все описано красиво и подробно. Но слишком большое нагромождение ненужных фактов.
Акел, рассказ хороший но Суховатый, тыб разнообразила какой-нить изюминкой чтоли =) Кроме того там есть список. я считаю что список это не правильно.
Векси, рассказ тоже суховат.. ну предложения даже короткие.. все.. я так писал раньше сочинения в школе чтобы не налепить ошибок с пунктуацией, но у нас то я надеюсь боятся этого не стоит кроме того маловато, можно было ещё кое о чем написать.. некоторые любопытные факты все ещё можно было бы уяснить(не не не прежде чем кричать "кто бы говорил" дочитай до конца.)
Астартос, я же говорил не углубляться в историю.... говорил же.. ну говорил ну да.. уникально.. да прикольно.. да я понимаю что обычную планету интересно не опишешь.. но все таки фантазия у тебя я знаю на уровне. вообще конечно прикольно но слишком уж запущено.
Эмили... Красиво.. до идеала на мой взгляд тебе не хватало только написать как выглядят остальные города планеты и есть ли они вообще.. по правде говоря ты описала один город. Мне же интересно какие у вас леса горы и моря, может быть? На мой взгляд это минус, а так конечно хорошо и с душОй.
Ниа, как я уже говорил.. списки - это большой минус... Вызывает мысль что энциклопедию а не рассказ читаешь.  Кроме того он большОй и однообразный... к концу уже забываешь что было в начале.. Ты написала много и четко, кроме того понятно и красиво но, не обижайся но даже у Эмили получше..
Архи, ну да,... две фотки "ДО" и "ПОСЛЕ".. Найдите 5 отличий =))) шучу.. вообще интересный стиль только не там не этам я подробного описания всех нужных вещей не нашел. Скудноватый кладезь знаний по Фигилии получился..
Ну и терь мой рассказ.. Я вообще не хотел принимать участия, ибо времени у меня не было, у меня много другой работы по форуму чтобы ещё рассказы на 5 страниц составлять.. все таки я чувствовал что народ ждет чего-то чтобы было от чего плясать и куда... Пришлось перебороть неохоту и подкинуть своего рода примерчик. Да, мой рассказ соединяет в себе почти все перечисленный мной недостатки =) И все равно я голосую за себя ибо потрудился, не смотря на то что не хотел, да ещё и первым выложил. Короче говоря один голос я заслужил, а вы как хотите  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

ну все.. Ы.. жду прочьей критики.. если н будет то начну опрашивать в ЛС на предмет содержания... и тогда я пойму что никто не читал.. ухахха. И вот тогда за неуважение к труду людей которые много писали я могу прописать люлей. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pogranichnik.gif
хыхы

+1

4

проголосовала за Акеленнайю.
Во первых:
За её труды,хоть и в школе нагрузка была ужастная,получала часто тройки за что её наказывали не по-детски. Она всё таки решилась написать историю планеты Драконикус,и решилась выложить свой труд.
Во вторых:
Её рассказ мне понравился тем что,говориться о других местах кроме важной части плнеты и вообще интерестно,и про людей и про драконов))))

Калид
Прости меня,но поле даже второго обзаца мне стала скушновато... Прости...
Suane Light
Всё очень интерестно,но прости уж больно длинно. Рассказ хорош,но длинный...
Векселл
У тебя почти всё говориться о ЗОНАХ и ЗОНАХ,а про сотальное ни слова... Не очень понравилось...
Астартос,Эмили Лайнел,Ниа Джейт
Длиновато,краткость сестра ТАЛАНТА... Рассказ интересен,до длиннный. Конечно,не как у Суанны но...
Архимаг
Жакло,планету и жителей. Моря и океаны высохли... Всё жестоко и не крсочно,по сравнению с прошлой Фигилией... Только потому мне не нравиться твой рассказ что много "тёмных" и в тоже время грустных предложений.

Всех проуш прощения,еле конечно проголосовала. Тапками не бить и не дуться. Всё таки я сделала выбор.

Отредактировано Алия (2009-12-12 19:17:58)

0

5

Калид написал(а):

если н будет то начну опрашивать в ЛС

Милости поросим я нечего не скрываю всех раскретикую... если честно просто лень описывать +- которые и без того ты так хорошо расписал.
Кстати пасяб за столь лестный отзыв реально не ожидала что  даже на 2-  натяну гы на чсет городов... а кто сказал что они вобще там еще были ^_^
Он один  просто ну очень большой а плонетка маленькая раз в 10 меньше Земли какие нафиг города? XD
Ну да ладно по порядку...
Онексус
прочла раз семь  раз не поленилась значит говорит о нескольких вещах
а) вмеру написано что неуспивает надоесть
б) либо я тупак либо всеже до меня что то не дохадило...
Вобщем  рассказ  содержательный нечего лишнего но на голос не тянет...
Занзара
Скажу честно единственный расказ который я так и не осилила...  уж слишком большой, растянутый, затянутый, читается, читается и все никак не дочитается...
Описано красочно это безусловно +
но длинна дало свое, фиг а не голос, сори но  немогу его осилить XD
Драконикус
содержательно, не броско но блин зоны напомнили одно большое место заключения >_<
Стравбенда
Тоже самое что и Драконикус девушки у вас мания на зоны О.о
Шим
Что сказать интересная монера написания, но реально раздрожала расказчица О.о незнаю как кому но мне казалось что это должно быть описание планеты а не описание тетки в музее и описание эмоций.
сори если обидело...
Сонет  Пропавшая планета
А я что? а я молодец  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   *распела* а Ева молодец http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
ну кто еще за такое короткое время мог так все хорошо сделать что просто вах конфетка))))
Кьюби
Минус  ну очень длинно можно сказать огромно но меньше чем у Суанны что очень порадовало.
Описание тоже порадовали а вот циферки >_<
Фигилия
мда... голые факты от чего и голый фигус XD
Да шутко, суховато, безжизнено но видемо такая она и есть Фиглия)

Вобщем  кому я отдала голос я не скажу ломайте головы друзья из всех рассказов самый лучший мой http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

6

Итоги подведены.
НУ во первых - всех благодарю за участие. Ваши работы действительно много стоят, очень приятно что они есть =) Простите те кто не получил голосов, будь моя воля я бы по 10 каждому поставил)) Вы все показали отличные результаты, просто ваши соперники оказались ещё более отличными.
Итак, по итогам конкурса Я и Ниа делим первое место (по 3 голоса), в связи с правилами должн быть проведен дополнительный тур.
Но я готов отдать Нии первое место, и с радостью ей уступаю его. Первый раз в конкурсе - и уже такие успехи, не говоря о том что уж недавно на форуме. ты доджна быть вознаграждена! Уж не мне старику с тобой тягаться =)
Итог:
1 место - Ниа джейт.
Награда - Изумрудная сфера
http://s59.radikal.ru/i165/1001/7a/7f0afe3ca437.png
2 место - Калид.
Награда - Благодарственное письмо
3 место - Суанна и Акеленайя.
Награда скромная но приятная. - (+)

Все работы перемещены в библеотеку. отныне эти описания являются реальными фрагментами ролевого мира.

p.S Модераторам просьба пока не перемещать в архив. пусть недельку поваляетс, потом перекинете

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Конкурс: Родные земли(Голосование)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно