FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Возвращение Флударя <


Возвращение Флударя <

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Архимаг написал(а):

Различие между Многопользовательской ФРПГ и ММОРПГ, в том, что во второй почти всегда только тупой качь. с напрочь отсутствующим сюжетом, ты даже не знаешь что ты там отстаиваешь и какие у тебя идеалы, а в ФРПГ есть сюжет, это основа и изюминка данных игр. А все что ты перечислила это лишь - система. Система должна быть везде, так как без нее никуда.

позволь согласиться с тобой. я уже давно придерживаюсь мнения , что человек - это то, чем он увлекается. у меня есть две подруги. Одна - потрясающе  интересный собеседник, как выяснилось - играет в ролевую на хорошо организованных ролевых форумах. а вторая... собственно, она мне уже почти не подруга. Она играет в онлайн-игры и все ее мысли и слова сводятся к ним. Прямо уши вянут слушать то, что кажется ей безумно важным.

Отредактировано Дафна (2010-05-29 18:27:04)

0

722

Архимаг написал(а):

Различие между Многопользовательской ФРПГ и ММОРПГ, в том, что во второй почти всегда только тупой качь. с напрочь отсутствующим сюжетом, ты даже не знаешь что ты там отстаиваешь и какие у тебя идеалы

Иногда и в мморпг присутствует элемент отыгрыша. А для меня там основное было беготня в пати. Конкретно в Еверквесте было порой очень интересно вникать в квесты, что, кому, зачем... Но это на любителя. Потом тем кому интересней квесты приходят к форумам) (Просто ляпнул, так не так не знаю)

Архимаг написал(а):

Система должна быть везде, так как без нее никуда.

Ну конечно можно обойтись основой мироописания и импровизацией сверх ГМов и невероятно качественных игроков) Утопия... Я бы на такой игре и в игроках бы не потянул без самодурства... Очень уж тонка будет грань можно-нельзя.

0

723

Дафна написал(а):

потрясающе  интересный собеседник, как выяснилось - играет в ролевую на хорошо организованных ролевых. а вторая... собственно, она мне уже почти не подруга. Она играет в онлайн-игры и все ее мысли и слова сводятся к ним. Прямо уши вянут слушать то, что кажется ей безумно важным.

Тут ведь многое зависит и от второго собеседника) Комуто будет скучно с литературным ролевиком, комуто весело с мморпгешником. Некто не перенесет и 2-х минут разговора об аниме, другой будет взахлеб болтать об искусстве, у этого человека тоже будут различные слушатели... Одни люди интересны лишь в разговоре о погоде, другие могут поведать забавыне истории из жизни.... Все очень по разному бывает. Главное наполнить себя и уметь преподнести. Бывают же люди способные заинтересовать своей темой почти каждого. А иные имеют кучу поверхностных знаний и могут вести короткие разговоры почти со всяким...
О чем это я кстати... Заболтался. Конечно важна не только подача, но и содержимое, тут было бы глупо спорить.

0

724

Дэрт написал(а):

Тут ведь многое зависит и от второго собеседника) Комуто будет скучно с литературным ролевиком, комуто весело с мморпгешником. Некто не перенесет и 2-х минут разговора об аниме, другой будет взахлеб болтать об искусстве, у этого человека тоже будут различные слушатели... Одни люди интересны лишь в разговоре о погоде, другие могут поведать забавыне истории из жизни.... Все очень по разному бывает. Главное наполнить себя и уметь преподнести. Бывают же люди способные заинтересовать своей темой почти каждого. А иные имеют кучу поверхностных знаний и могут вести короткие разговоры почти со всяким... О чем это я кстати... Заболтался. Конечно важна не только подача, но и содержимое, тут было бы глупо спорить.

я не говорю о различии интересов, а о человеке в целом. Играющие в ролевую на форумах, как правило, имеют богатое воображение и отличаются наличием креативности. Также им присуща некоторая мечтательность.

0

725

Дафна написал(а):

я не говорю о различии интересов, а о человеке в целом. Играющие в ролевую на форумах, как правило, имеют богатое воображение и отличаются наличием креативности.

На самом деле прямую зависимость провести будет затруднительно. Просто у играющего больше вероятности содержания таких качеств. Но если человек не играет, не читает, не пишет, это еще не значит ровным счетом ничего. Просто есть у меня один такой друг. Когда общаемся никак не удается понять о чем, но общаемся. Просто он сам по себе достаточно умный и веселый человек... Может быть мне бы с ним былоб интересней имея больше точек соприкосновения, но и без них спокойно общаемся. О ниочем. В конце концов нюансы определяют очень многое. Ведь и на форумах зачастую не со всеми станешь общаться. (Да, я сразу ищу применение к сказанному.)

0

726

Церкас написал(а):

Пока, приятной поездки.

спасибо! удачных каникул)))

0

727

Дэрт написал(а):

На самом деле прямую зависимость провести будет затруднительно. Просто у играющего больше вероятности содержания таких качеств. Но если человек не играет, не читает, не пишет, это еще не значит ровным счетом ничего. Просто есть у меня один такой друг. Когда общаемся никак не удается понять о чем, но общаемся. Просто он сам по себе достаточно умный и веселый человек... Может быть мне бы с ним былоб интересней имея больше точек соприкосновения, но и без них спокойно общаемся. О ниочем. В конце концов нюансы определяют очень многое. Ведь и на форумах зачастую не со всеми станешь общаться. (Да, я сразу ищу применение к сказанному.)

я не утверждаю, что все хорошие качества есть только у играющих в ролевые. Я хотела лишь заметить, что больше всего таких приятных и интересных  собеседников можно найти именно на форумах, хотя бывают и исключения. Для тех, у кого нет своей изюминки, форум - сложная и малопостижимая вешь, и лишь те, в которых есть хоть что-то необычное, могу постичь всю прелесть ролевых игр и полюбить это развлечение.

0

728

Дафна написал(а):

Я хотела лишь заметить, что больше всего таких приятных и интересных  собеседников можно найти именно на форумах

Даже на форумах таких людей не так что бы много. Или у меня слишком завышены требования?) Возможно. (С собой я бы точно не стал общаться, просто ужас, хотя бывает и забавно) Да и тут по разному, комуто может проще для себя найти на форумах, а комуто...

Дафна написал(а):

Для тех, у кого нет своей изюминки, форум - сложная и малопостижимая вешь, и лишь те, в которых есть хоть что-то необычное, могу постичь всю прелесть ролевых игр и полюбить это развлечение.

Да ненужна никакая изюминка для понимания такой несложной вещи. Можно конечно и похвалить, и в иллюзии провалиться, но если взглянуть здраво, то... Мне становится грустно в такие моменты. У меня очень явное сравнение тех людей которых вижу на форуме и тех которых в реале. Разум начинает склоняться к реалу, но больше ощущений я пока извлекаю из форума. Быть может мне вскоре удастся найти компромисс, а если повезет, то... Но вслух мечтать не стоит.

0

729

Дэрт написал(а):

Даже на форумах таких людей не так что бы много.

это как раз и есть те люди,  которым не овладеть всеми премудростями ролевой игры. Или, возможно, они приняли для себя решение измениться в положительную сторону посредством общения на форуме.

Дэрт написал(а):

У меня очень явное сравнение тех людей которых вижу на форуме и тех которых в реале. Разум начинает склоняться к реалу, но больше ощущений я пока извлекаю из форума. Быть может мне вскоре удастся найти компромисс, а если повезет, то...

не могу с тобой не согласиться. Странно, но человека мне проще познать через интернет. В реальном разговоре человек чаще всего скрывается за какой-то маской, прячется. А вот в интернете он расслабляется - перед ним только экран монитора, которому морально и физически проще все изложить. как говорил Цицерон, "письмо не краснеет".

0

730

Дафна написал(а):

как говорил Цицерон, "письмо не краснеет".

эт точно!

0

731

Дафна написал(а):

это как раз и есть те люди,  которым не овладеть всеми премудростями ролевой игры. Или, возможно, они приняли для себя решение измениться в положительную сторону посредством общения на форуме.

Тем самым отсеиваю сразу 85% людей. И откуда тут выходит, что проще найти подходящих людей в сети? Нужно иметь опыт и везение. Да еще и не потерять их, ибо в сети это совсем просто... Найти тоже можно, но после пробела возникают трудности. Три случая лично со мной были. Отыскивал после исчезновения.

Дафна написал(а):

не могу с тобой не согласиться. Странно, но человека мне проще познать через интернет. В реальном разговоре человек чаще всего скрывается за какой-то маской, прячется. А вот в интернете он расслабляется - перед ним только экран монитора, которому морально и физически проще все изложить. как говорил Цицерон, "письмо не краснеет".

А не мнимое ли это познание левой маски? Как часты встречи в реале с людьми из инета? Оправдываются ли ожидания? У меня было два случая, когда я почти на 100% уверился, что не разочаруюсь. Не разочаровался. Но с остальными "интересными в сети" я бы может и не рискнул пересечься. Да и себя открыть... Могу себе такое позволить только в аське)))

А в реальности всегда можно найти темки которые обходят, при которых краснеют, почему? Да потому что краснеют, а в инете могут что угодно изобразить и весьма естественно. Изобразить философствование, скромность, сдержанность если захотеть. Или агрессию, напыщенность, выпендреж. Заядлый троль в инете может оказаться милейшим человеком с доброй душой из реала, отрываясь в сети не считая ее особо важным аспектом жизни. А классный вменяемый в сети вполне может статься маньяком с наклонностями извращенца.

0

732

Дэрт написал(а):

А не мнимое ли это познание левой маски? Как часты встречи в реале с людьми из инета? Оправдываются ли ожидания? У меня было два случая, когда я почти на 100% уверился, что не разочаруюсь. Не разочаровался. Но с остальными "интересными в сети" я бы может и не рискнул пересечься. Да и себя открыть... Могу себе такое позволить только в аське)))
            А в реальности всегда можно найти темки которые обходят, при которых краснеют, почему? Да потому что краснеют, а в инете могут что угодно изобразить и весьма естественно. Изобразить философствование, скромность, сдержанность если захотеть. Или агрессию, напыщенность, выпендреж. Заядлый троль в инете может оказаться милейшим человеком с доброй душой из реала. А классный вменяемый в сети вполне может статься маньяком с наклонностями извращенца.

Метод  познания человека через интернет работает тогда, когда человеку незачем рассказывать ложные сведения. А если он заядлый тролль - то вполне может оказаться, что человек он добрый, но в душе у него надежно спрятался все тот же тролль и ему крайне редко дают вырваться на свободу.

0

733

Так я вернулся, но не надолго.

0

734

Дафна написал(а):

Метод  познания человека через интернет работает тогда, когда человеку незачем рассказывать ложные сведения.

А как же удовольствие наврать и остаться неразоблаченным?)

Дафна написал(а):

душе у него надежно спрятался все тот же тролль и ему крайне редко дают вырваться на свободу.

Под пеленой которого спокойно может жить забитый тихоня, которому время от времени требуется сорваться на окружающих, но в реале он неспособен.

0

735

Undertaker написал(а):

Так я вернулся, но не надолго.

Ну и как оно? Если засобираешся с концами, то предупреди коль несложно, подумываю почистить некоторые темы... А то что то несоответсвовать они стали реальному положению дел. А тут будет знак приступать...

0

736

Дэрт написал(а):

Если засобираешся с концами

Размечтался, губу-то закатай. ;)

0

737

Undertaker написал(а):

Размечтался, губу-то закатай.

А что мечтать то? Я предупредил. Засобираешся, так засобираешся, в остальном безразлично.

0

738

Дэрт написал(а):

А как же удовольствие наврать и остаться неразоблаченным?)

порой такое случается и человек немного привирает, но некоторых можно при желании раскрыть. Часто заметно по сообщениям, когда собеседник прибавил себе лет для солидности. хотя встречаются и ислючения.

Дэрт написал(а):

Под пеленой которого спокойно может жить забитый тихоня, которому время от времени требуется сорваться на окружающих, но в реале он неспособен.

в общем, это я и хотела обьяснить, но мне помешал мой большой недостаток, выражающийся в неспособности иногда точно выражать правильно и точно свои мысли.

0

739

Дафна написал(а):

порой такое случается и человек немного привирает, но некоторых можно при желании раскрыть. Часто заметно по сообщениям, когда собеседник прибавил себе лет для солидности. хотя встречаются и ислючения.

Так же можно и убавить. Но знал в реале человека 23 лет, но встреть его в инете.. Решил бы что 15... Это был ужас...

Дафна написал(а):

в общем, это я и хотела обьяснить, но мне помешал мой большой недостаток, выражающийся в неспособности иногда точно выражать правильно и точно свои мысли.

Архи тоже частенько говорит подобное.

0

740

Научил Отца играть в покер... ужас.... Весь день сидел играл и до 2 часов ночи.... только сейчас я его выгнал с компа. Я конечно понимаю что выгонять отца... Даже из-за своего компа со своим инетом - низко и неправильно.... Но думаю 8 часов покера ему хватит... он же все мои условные фишки проиграет xD Которые сам и заработал xDDDD

0

741

Ах да - я вернулся... щас адаптируюсь и поведу дальше ветки... даже Андертакеру скоро будет событице =)

0

742

Калид
Привет)) зайди в скайп если не сложно.

0

743

Дэрт написал(а):

Так же можно и убавить. Но знал в реале человека 23 лет, но встреть его в инете.. Решил бы что 15... Это был ужас...

около года назад Калид либо Архимаг при обсуждении рейтинга ролевых упоминали о том, что описываемое тобой - не редкость. Калид либо Архимаг упоминали о том, что знают двенадцатилетних девочек, изящно и превосходно играющих в ролевую, а также знакомы с взрослыми парнями, у которых посты читаются с трудом и т.д.

0

744

Дафна написал(а):

около года назад Калид либо Архимаг при обсуждении рейтинга ролевых упоминали о том, что описываемое тобой - не редкость. Калид либо Архимаг упоминали о том, что знают двенадцатилетних девочек, изящно и превосходно играющих в ролевую, а также знакомы с взрослыми парнями, у которых посты читаются с трудом и т.д.

Но чтоб человек в реале был по уровню как плохо развитый ребенок... Причем вроде психических нарушений явных небыло, но по интересами и развитию застрял в прошлом... Бывают люди которым недано...

0

745

Церкас написал(а):

Калид
Привет)) зайди в скайп если не сложно.

Попробую =)

0

746

Калид написал(а):

Ах да - я вернулся... щас адаптируюсь и поведу дальше ветки... даже Андертакеру скоро будет событице =)

Мне присоединиться к Ние, подождать или может с нее хватит и продолжить в ином месте с иными личностями?

0

747

Калид написал(а):

Ах да - я вернулся

оО ну наконец! привет и пока! ми завтра уже не будет(((

0

748

Дэрт написал(а):

Но чтоб человек в реале был по уровню как плохо развитый ребенок... Причем вроде психических нарушений явных небыло, но по интересами и развитию застрял в прошлом... Бывают люди которым недано...

надо полагать, узкий круг интересов и общение с теми, кто гораздо младше его? о да... понимаю.. я знала одного человека, который за свои игрушки в телефоне готов был хоть родную маму продать. Для него ничего не существовало, кроме заветных игр. Он даже разговаривал как-то мало и тихо - видно, даже речевой аппарат атрофировался.

0

749

Undertaker
привет Гробик который вечно всех называет фройлен! ))))

0

750

Дэрт написал(а):

Мне присоединиться к Ние, подождать или может с нее хватит и продолжить в ином месте с иными личностями?

Как пожелаешь. Я делал игру с рассчетом на твое возможное возвращение, если что.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Возвращение Флударя <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно