FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Грамотность


Грамотность

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

Нужна ли обязательная проверка поста на грамматику и орфографию?
Да

75% - 9
Нет

25% - 3
Голосов: 12

1

Итак, этот опрос создан с целью закрепления нового правила на форуме, чтобы повысить уровень грамотности.
Если опрос окажется положительным, то я прошу ввести правило обязательной проверки поста на грамотность и орфографию.
Понимаете, откровенно мыкает, когда человеку лень потратить 1-2 минуты на проверку собственного поста. Обойдусь без конкретных личностей, но не исправляются даже такие фразы как: "Ым вшыли из залаа коагджа нас попросилии". Не понимаю такого тупизма, ну нет, возьми ты и прочитай свой пост и поправь косяки, так лень-матушка же, конечно...
Короче, как я считаю, за "ДА" проголосуют те люди, в коих есть ответственность и критичность к собственным постам.
За "НЕТ" же те лентяи, которые напишут белиберду и будут думать, что и так покатит.

Кнопка "Результаты опроса" лишает права голоса.

Отредактировано Астартос (2010-05-22 04:52:14)

0

2

А теперь слушать меня!

Я пишу "Нет".. я лентяй и люблю писать балибилебербду!
Очень хорошо когда есть один пост в день.. или два... а мне каждый день писать по 10 развернутых постов... ты хорошо пристроился, наращивая жирок на кресле квестовода, и по максимуму ленясь, заставляя людей по 2 дня ждать - ворчать на безграммотность...

А если я буду проверять все посты, то у меня в день по 40-50 минут будут тратиться чисто на грамматику... Это во первых!
Во вторых так уж важен тот понт, что мы такие крутые и грамотные? Нормальные люди не ставят грамотность показателем уровня форума, показателей есть много и других.. простые ролевые посты читаются в последнюю очередь. Ладно ещё все важные темы чтобы были написаны без ляпов.. но вся ролка, это ты погнал.
В третих это в целом вынуждает людей тратить больше времени на посты, учитывая что информативность поста не сколько не страдает. Это не гуманно по отношению к людям вроде меня.

А теперь я вам дам статейку:

Исследование, проведенное Кембриджским Университетом(отрывок статьи):

В культурных кругах известно выражение, утверждающее, что неважно в каком порядке в слове расположены буквы, всякий раз, когда первая и последняя сохранили свой порядок, слово будет читабельным.

В самом деле, было неоднократно подтверждено, что передаваемое сообщение может быть достаточно понятным, чтобы в таком виде могла быть написана целая статья, не теряя при этом своего содержания.

Например, “мы мжоем псиать в любой фомре, как нам хоечтся (вяский раз, кгода певрая и псоледяня буквы сохрнаили свой пордяок) и ткест остнается чтиабеьлным.”

Ссылка на статью - http://www.epochtimes.com.ua/ru/article … /6130.html

НЕ НУЖНО! нам правило которое ЗАСТАВЛЯЕТ людей ТРАТИТЬ ВРЕМЯ на ПРОВЕРКУ ПОСТОВ!

Буду до последнего стоять "против"! А начну я с того, что заторможу квесты тех кто "за" чтобы они наглядно осознали, как будет выглядеть их "грЯмотный мир" :angry:

+1

3

А я считаю, что "да". Лень проверять, пишите в ворде!

0

4

Имхо, но обязательная проверка не нужна. Что с того, если в посте одна-три грамматических ошибок или больше, но однотипных?..

0

5

Хе а я  великий грамотей проголосую за ДА ибо противно  читать  жуткую без  грамотную писанину,  а когда посты еще и большие О.о  хочется повесится…
Люди давайте тупо  заталкивать посты в ворд, да это не удобно но результат  весьма не плохой…
Сама так делаю О.о 
И наче вы бы давно свихнудлись от очипятно подотных ошибулек О.о
Что же косается комена Калида  хе двоишник выпей яду!  И поставь на комп Microsoft Office Word ))) времени много не займет а людям приятно))   :tomato:

+1

6

Я против. Это моё мнение.

0

7

А я за. Потому что сидишь по пятнадцать минут и думаешь, "что ты имела ввиду...", и не исправишь же, если смысла не понимаешь...
Естественно, Ворд не исправит грамматически неправильные предложения, но хотя бы орфография страдать не будет! А неправильно составленные предложения и я могу подправить в случае чего =_=

0

8

Обязательное? Это такой упреждающий удар чтоли?
Если пост совсем нечитаем, то модеры или админы на это сами укажут и придется исправлять. А также можно этим самым модерам и админам пожаловаться, и они посмотрят...
Грамотность это конечно хорошо, порой и впрямь неприятно читать, но мало того, что на форуме напрягаем кучей инфы и правил, так еще и в этой сфере указывать людям? По моему это должно быть на совести каждого, безо всяких правил.
Может идея в чемто и неплоха... Можно добавить в правила немного иное))) Пусть каждый оставивший пост перечитает его, и сам решает исправлять или нет. Тобишь все обязаны перечитывать свою писанину, но требовать абсолютной самоотдачи в сфере грамотности от каждого...
Воздержусь от голосования...

+1

9

Дэрт
Мысль мне твоя понятна и по нраву. В самом деле, у нас тут не монастырь со строгим уставом, а форум по интересам (интересу - ролевой игре).
Что ж, если я добьюсь хотя бы хоть какого-то результата в сторону улучшения грамматики, и то будет чудно)
Просто человеки все наши пишут не только для себя, но и для других форумчан, про что часто забывают. Конечно, всякий свою писанину поймет, но другой-то не всегда прочитает.
*хотя это не совсем верно, я знаю людей, которые потом собственный почерк разобрать не могут Оо *

0

10

Уж простите, но за. Ведь в наше-то время ничего кроме Ворда для этого не нужно. Если совсем времени нет - можно исправить потом, если и потом не будет - ладно, ничего страшного, но если пишешь 1-2 поста в день... Можно и проверить.

К перегруженным Админам это, конечно, не относится.

0

11

Лично я За. Проверяя пост сестры,я в основном натыкаюсь на множество ошибок которые мешают чтению текста. Думаю не одну меня раздражают таки вот косяки в посте.
Ворд-это ведь прстая прога,ничего страшного в ней нет.  Написать сразу в Ворде пост (если это так затрудняет то можно написать на форуме пост ВЫРЕЗАТЬ,и отправить в Ворд потом исправить косяки),испрвить косяки и ведь даже в некоторых предложениях выявляются неправельные граматические расположения слов что поможет исправить предложение-чтоб читалось лучше.

Короче читать тут лекции я не намерена,но хочу сказать что МОЁ МНЕНИЯ ЛИШЬ ЗА "ДА"!

0

12

Я не ходячий грамматический словарь поэтому пишу посты с ошибками...НО, я "за" лишь потаму что ошибки и правда иногда очень сильно надоедают. Можно просто установить правило о грамматике, а если есть ошибки то пусть админ укажет на ошибки... Но есть и не очень положительная сторона, не всем нравится, в том числе и мне соблюдать основные правила написания без ошибок.. Так что, вроде бы и ЗА и ПРОТИВ.

0

13

ИМХО я за правильную орфографию и пунктуацию - читать реально тяжело. Но вот очевидные опечатки, я считаю, можно прощать.

0

14

Ох, чувствую я отдохну скоро на славу =))))

0

15

Калид написал(а):

Исследование, проведенное Кембриджским Университетом

Мне плевать на зубугорную шнягу... Но ошибки как к примеру "зошел в небольшой, непыльный домик" это еще не страшно, ибо читабельно, но ошибки типо: "Мне ыбл сон, в октором све было акк на вяу"... У меня лично от такого поста только голова разболится, так как я читаю посты и нередко отвечаю на них и чтобы мне понять смысл, приходится тоже уделять какое то время на правильную расстановку и понимание смысла... Так что я за... А так как именно мне придется вводить или не вводить это правило, то я лично поступлю так как будет в голосовании. Но за такие посты я ругаю, при том достаточно сильно.

0

16

Помните, что здесь не спрашивают "хотите ли вы чтобы ролевая была чистая и без ошибок"
Немного растолкую: Вы совершили ошибку - вам лезут в личку с предупреждениями... 2-3 раза и вы получаете ФОРМАЛЬНОЕ. 2-3 ФОРМАЛЬНЫХ - БАН, усекли?
И что кто то там опечатался - НИКОГО не будет интересовать.

Даже сейчас я вижу что раз в два дня кто то делает ляп/опечатку в правилах оформления поста... А если сюда добавить орфографию....
Во первых модеры нагрузятся совершенно ненужной работой!
Во вторых все будут все равно лепить ляпы, даже те кто сейчас делают важные мины по поводу того что хотят быть грамотными.
И ваши ляпы станут черным пятном форума(Правило есть - оно не выполняется)

Триш написал(а):

Можно просто установить

Нет уж, милочка.. "Просто" только кошки плодятся... установив правило надо следить, чтобы оно выполнялось

Триш написал(а):

то пусть админ укажет на ошибки...

Если мне за это будут платить по 50 рублей - я согласен.

Эмили Лайнэл написал(а):

И поставь на комп Microsoft Office Word ))) времени много не займет а людям приятно))

У меня и так мазила орфографию проверяет и что? это делает мои посты грамотнее? НЕТ! В любой проге есть изъяны, а ворд - вообще тупой в своей сути...

Suane Light написал(а):

Потому что сидишь по пятнадцать минут и думаешь, "что ты имела ввиду...", и не исправишь же, если смысла не понимаешь...

Как я уже писал во флудилке "И что, неужели мои посты так непонятны?" на что она отвечает "да я же не про тебя"... А кто больше всех получит проблем из-за ТВОЕЙ прихоти это? Конечно же Калид.... он не виноват, он пишет понятные посты не смотря на ошибки - значит надо его нагрузить... тупая логика. Ты не осознаешь что именно такое "ПРАВИЛО"... Поставил бы минус, да пожалел, знаю ты болезненно их воспринимаешь.

Дэрт написал(а):

Грамотность это конечно хорошо, порой и впрямь неприятно читать, но мало того, что на форуме напрягаем кучей инфы и правил, так еще и в этой сфере указывать людям?

Как-будто готовимся к нашествию 40-летних мамочек на форум... капец... ну не понимаю я Астартоса и КО
А насчет перечитывания - идея здравая - пост должен быть читаем? читаем.. это главное... а остальное это все свалка с больной головы на ещё более больные головы.

Клайт Хеллер написал(а):

Уж простите, но за. Ведь в наше-то время ничего кроме Ворда для этого не нужно. Если совсем времени нет - можно исправить потом, если и потом не будет - ладно, ничего страшного, но если пишешь 1-2 поста в день... Можно и проверить.

К перегруженным Админам это, конечно, не относится.

Я понимаю, но не поддерживаю такую дискриминацию... Админы должны быть во всем примером пользователям. Так посему мне проще жить без ограничений на Грамотность, пользователям тоже должно быть легче от этого.

Алия написал(а):

Ворд-это ведь прстая прога,ничего страшного в ней нет.

А вот и есть... ещё одно окошко к и без того открытым десяти ухудшает восприятие. А ещё о ворде - читай выше.

Алия написал(а):

Лично я За. Проверяя пост сестры,я в основном натыкаюсь на множество ошибок которые мешают чтению текста.

По мне так ты тоже делаешь ошибки? Не земечала за собой? А вот перечитай последние 5-10 постов своей игры... Там по мимо орфографии и пунктуациии даже мелкие косяки в фактах есть.... конечно сестренка тебя переплюнула в этом но все-же, прикиньте теперь что за каждую написанную не так букву вы будете получать от меня ЛС с криками.

Алия написал(а):

МОЁ МНЕНИЯ ЛИШЬ ЗА "ДА"!

Тыкнуть кнопочку особо не подумав... вот этим и живет НАШ форум... теперь я понимаю Архи, который когда было заназвание голосование - так гневно закрыл тему и выкинул в архив со всеми вашими "тычками"

Дафна написал(а):

читать реально тяжело.

Читать легко. "тяжесть" вызывает ваш мозг, когда вы пытаетесь анализировать ошибки, вместо того чтобы играть в ролевую.

Архимаг написал(а):

А так как именно мне придется вводить или не вводить это правило, то я лично поступлю так как будет в голосовании.

А так как ты человек - вроде с головой дружащий, то не будешь воспринимать требования Астартоса буквально, и введешь правило лишь частично, запрещая "Грубые! и нечитабельные выражения!", заодно распишешь там в примерах, чтобы было всем понятно.

0

17

Калид написал(а):

Читать легко.

Особенно неправильно построенное предложение, в котором несколько раз повторяется, без видимых на то причин, одно и тоже слово, написанное с ошибками.

Срать мне на пунктуацию, сама с ней не очень дружу, но орфографию и построение предложения призываю проверять.

Калид написал(а):

заторможу квесты тех кто "за"

Вперед. Идея глупая.

0

18

Предлагаю эту тему закрыть и оставить все как есть..

0

19

Триш написал(а):

Предлагаю эту тему закрыть и оставить все как есть..

Поддерживаю.

0

20

Айрина де Данан написал(а):

Особенно неправильно построенное предложение, в котором несколько раз повторяется, без видимых на то причин, одно и тоже слово, написанное с ошибками.

Срать мне на пунктуацию, сама с ней не очень дружу, но орфографию и построение предложения призываю проверять.

То что выше ты написала - это не орфография, это Грамматика... Можно добавить правило о читаемости и четкости поста... но то что я не могу Жызнь, написать через Ы - такого нам не надо.

Триш написал(а):

Предлагаю эту тему закрыть и оставить все как есть..

Я бы да за, да только коль уже завели шарманку - надо дослушать мелодию.

0

21

Не знаю как остальные... Но. Опрос в корне неверный.

Астартос написал(а):

Итак, этот опрос создан с целью закрепления нового правила на форуме, чтобы повысить уровень грамотности.

Для этого в школе нужно учиться получше, да за клавой повнимательней быть. При всем при этом еще и желание иметь. И ответственности поболее.

Астартос написал(а):

Если опрос окажется положительным, то я прошу ввести правило обязательной проверки поста на грамотность и орфографию.

Это вообще о чем? Какая проверка, кто проверять будет, как уследить за выполнением этого правила?
Если вы имеете в виду правило вида "Каждый игрок на нашем форуме обязан прогонять свой пост через Ворд и исправлять все ошибки" то я против.
Если же "Настоятельно рекомендуется пользоваться браузерными дополнениями проверяя текст на наличие ошибок и перечитывать его после отправки на форум, дабы убедиться в том, что остальные смогут его без труда прочесть и вникнуть в смысл написанного..." То я не против. Ибо во втором случае это не совсем правило, а скорее наставление. И оно требует куда меньшего как от пользователя, так и от админского состава.
Почему никто толком не уточняет какими способами вы хотите добиться повышения грамотности нашей игры? Ведь от разных людей будет требоваться разное. И если вносят поправку в Правила, то она должна быть как можно более полной и понятной. Мне за исполнением этих правил еще и следить надо.

Архимаг написал(а):

Так что я за... А так как именно мне придется вводить или не вводить это правило, то я лично поступлю так как будет в голосовании.

С каких пор стал смотреть на соц опросы? Между прочим дело нешуточное. И тебе эти правила тоже соблюдать. Никак не могу понять, почему мы тут ведем голосование, а не обсуждаем КАК сделать лучше. Сделать то можно. Ляп и готово.

Отредактировано Дэрт (2010-05-22 20:12:06)

+1

22

Я не призываю не допускать ошибок, я призываю не допускать детский ошибок, типо писать после "ж" или "ш", букву "ы". Это как то позорно...

0

23

Калид написал(а):

Читать легко. "тяжесть" вызывает ваш мозг, когда вы пытаетесь анализировать ошибки, вместо того чтобы играть в ролевую.

надо научить игроков правильно ставить запятые. знаешь "казнить нельзя помиловать"? пример дурацкий, но нередко бывают случаи, когда смысл поста непонятен или меняется из-за неправильной расстановки запятых.

+1

24

Архимаг написал(а):

Я не призываю не допускать ошибок, я призываю не допускать детский ошибок, типо писать после "ж" или "ш", букву "ы". Это как то позорно...

Логики в этом нет.. только личное.

Речь идет о читабельности, а не о позоре, тем более таких детских ошибок не делаю даже я.

Дэрт написал(а):

Не знаю как остальные... Но. Опрос в корне неверный.

Поддерживаю.

Дэрт написал(а):

Сделать то можно. Ляп и готово.

Ляп и нога дурно попахивает.. После этого начинают смотреть под ноги.

Дафна
Тут соглашусь.

Вообщем предлагаю закончить демогогию и оставить корявость вопроса в опросе, проделав следующее действие:
Ввод правила читабельности, правило примерно будет звучать так:

"Ваш пост должен иметь четкий однозначный смысл и не должен быть перенасыщен пунктуационными и Грамматическими ошибками, делающими пост двусмысленным или нечитабельным вообще. Рекомендуем перечитывать ваши посты перед отправкой и по возможности избегать орфографических и пунктуационных ошибок."

0

25

Калид написал(а):

Немного растолкую: Вы совершили ошибку - вам лезут в личку с предупреждениями... 2-3 раза и вы получаете ФОРМАЛЬНОЕ. 2-3 ФОРМАЛЬНЫХ - БАН, усекли? И что кто то там опечатался - НИКОГО не будет интересовать.

Окей, тогда почему нельзя просто написать хотя бы в форме ответа, под кнопками со смайлами, напоминание? Типа там... "Уважаемые пользователи! Напоминаем Вам, что ради поддержания красоты нашей ролевой игры настоятельно рекомендуем Вам проверять свои игровые сообщения на содержание в них орфографических и пунктуационных ошибок. Искренне Ваша, администрация." Не приказываем.

Я вот тебя совершенно не понимаю. Ты сюда приходишь каждый день, трудишься, изматываешься, срываешься на всех, когда устаёшь - ради чего? Ради того, чтобы игра была красивой. И после всего ты пишешь, что тебе начхать на своё же детище. *пожала плечами* Считать, что если ты пишешь развёрнутый и логически идеально обоснованный пост, в котором около пятидесяти ошибок - я дочка учителя, и такое тоже видала в своей практике,- то тебе поставят "12" баллов - глупо. За подобное ставятся или две оценки, или одна, что-то в области восьмёрки. На русском восемь - это три с минусом.

Калид написал(а):

А начну я с того, что заторможу квесты тех кто "за"

* http://i022.radikal.ru/0801/02/136f26f1783d.gif * значит, на топы жать будет некому))) Зачем приходить на мёртвый форум?))))
Напугали ежа расчёской... *в прошлом году сидела месяц в ожидании поста НП, живая *для некоторых, видимо, к сожалению х)* осталась*

0

26

Итак, так как это все завел я, мне же и глушить мотор. Подумав, я пересмотрел в некоторых деталях свой опрос.
Прозвучало много хороших мыслей, спасибо людям, которые попытались донести свою точку зрения, а не просто проголосовали.

Я не подумал, что проверять-то ошибки почти и некому;

Итог, который я подвожу, выглядит так:
Прошу пересмотреть мою просьбу "Если опрос окажется положительным, то я прошу ввести правило обязательной проверки поста на грамотность и орфографию." на "Если опрос окажется положительным, то я прошу ввести рекомендацию типа

Калид написал(а):

"Ваш пост должен иметь четкий однозначный смысл и не должен быть перенасыщен пунктуационными и грамматическими ошибками, делающими пост двусмысленным или нечитабельным вообще. Рекомендуем перечитывать ваши посты перед отправкой и по возможности избегать орфографических и пунктуационных ошибок."

иначе, правило читабельности.
Согласен, мелкие опечатки, типо случайного задевания клавиши рядом с той, которая тебе нужна, можно прощать, но! стоит соблюдать меру. А то так окажется, что вся фраза состоит из мелких опечаток, и лично у меня создастся ощущение, что человек печатал ластами Оо

Фразу под постом, которую предложила Суанна, я тоже хотел бы увидеть

Suane Light написал(а):

"Уважаемые пользователи! Напоминаем Вам, что ради поддержания красоты нашей ролевой игры настоятельно рекомендуем Вам проверять свои игровые сообщения на содержание в них орфографических и пунктуационных ошибок. Искренне Ваша, администрация."

Это тоже нужная вещь.

Жду комменты ^^

0

27

Suane Light написал(а):

нельзя просто написать хотя бы в форме ответа, под кнопками со смайлами, напоминание?

Я говорил что "Нельзя"? Я говорю что ПРОТИВ ПРАВИЛА! И все. За напоминание - я даже за.

Suane Light написал(а):

значит, на топы жать будет некому))) Зачем приходить на мёртвый форум?))))

Я не против, давай убьем форум ради грамматики, все равно я найду как себя реализовать в ролевой области интернета, а кто куда денется - это уже не мои проблемы.

Suane Light написал(а):

И после всего ты пишешь, что тебе начхать на своё же детище.

Мне уже приходилось бросать проект над которым я трудился 3 года. А так-же броать проекты над которыми я работал поменьше, но все же ощутимо(месяц-два).. Так что в этих вопросах я опытен.

Suane Light написал(а):

и такое тоже видала в своей практике,- то тебе поставят "12" баллов - глупо. За подобное ставятся или две оценки, или одна, что-то в области восьмёрки. На русском восемь - это три с минусом.

Я против перетаскивания школы на форум.

Suane Light написал(а):

что тебе начхать

Я не говорил что мне начихать, или по твоему - если я говорю что хочу сэкономить время людей, которые учавствуют в проекте и свое время - мне начихать на проект?

Suane Light написал(а):

*в прошлом году сидела месяц в ожидании поста НП, живая *

Уж не я в этом виноват.

Астартос написал(а):

Согласен, мелкие опечатки, типо случайного задевания клавиши рядом с той, которая тебе нужна, можно прощать, но! стоит соблюдать меру. А то так окажется, что вся фраза состоит из мелких опечаток, и лично у меня создастся ощущение, что человек печатал ластами Оо

Думаешь стоит ввести ограничение? - не более 1 ошибки на 2 строчи, или не больше 10 ошибок в пост? :)))) Такие правила будут смешными.. А иначе как четко указать, что мы без перенасыщенности ошибками играем "Следите чтобы у вас было как можно меньше ошибок" - понятие очень относительное.

0

28

Калид написал(а):

Я не против, давай убьем форум ради грамматики, все равно я найду как себя реализовать в ролевой области интернета, а кто куда денется - это уже не мои проблемы.

Уж лучше я убью тебя защитник людской неграмотности... Иногда бывают такие моменты когда очень охота поставить минус, ибо пост - дерьмо, с которым я несогласен.

Калид написал(а):

Мне уже приходилось бросать проект над которым я трудился 3 года. А так-же броать проекты над которыми я работал поменьше, но все же ощутимо(месяц-два).. Так что в этих вопросах я опытен.

Поздравляю=) Возьми с полки пирожок))

0

29

Браво, очень умно. Слаженность команды продолжает радовать. Какое великолепное обсуждение.

0

30

*Прянь исполняет роль генерала Хорошсоветовать*

Архимаг написал(а):

ибо пост - дерьмо

Мы не ругаемся;

Дэрт написал(а):

Какое великолепное обсуждение.

И не флудим;

Калид написал(а):

За напоминание - я даже за.

Тогда что нас сдерживает? Хочешь, помогу найти кнопку администрирования, нэ?)))))

Калид написал(а):

если я говорю что хочу сэкономить время людей, которые участвуют в проекте и свое время - мне начихать на проект?

А ты не думал, что от этой экономии Музанка станет второсортным форумом, на котором разрешено писать пост мало того, что в три строчки, так ещё и непонятно какими частями тела? *чисто по-одесски отвечать вопросом на вопрос х)*

Астартос написал(а):

Жду комменты

Полностью с тобой согласна. Необходимо скорее прийти к общему компромиссу, иначе мы сами себя разнесём на части х__Х.

*добавлено*
Кстати, раз уж лень работать ручками по пять минут - можно, в конце концов, поставить в той же форме ответа ссылку на словарь; можно установить скрипт проверки *где-то видела подобное, удобная вещь*, а не хочешь утруждать себя окошками - доверься своей же мазиле, Калид, и внимательно посмотри на подчёркнутые красной линией слова. Чуть-чуть внимания - и всё... >__<

-1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Грамотность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно