FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Грамотность


Грамотность

Сообщений 31 страница 34 из 34

Опрос

Нужна ли обязательная проверка поста на грамматику и орфографию?
Да

75% - 9
Нет

25% - 3
Голосов: 12

31

До конечно, развели тут черт знает что, из чего слона то делаем?  Решили сами себе жизнь усложнить??
Изначально  вопрос звучал как

Нужна ли обязательная проверка поста на грамматику и орфографию?

И как всегда маленькими буковками: 

этот опрос создан с целью закрепления нового правила

Что касается  за или против я уже сказала свое слово. Действительно противно читать  жуткие посты  с кошмарным количеством опечаток и неправильно построенными предложениями. Я  прекрасно понимаю что  не всем  хочется тратить на это время, но согласитесь  (блин с вами на форе сидит жуткая грамотейка как сказал Архимаг  и уточнил Калид

Архимаг написал(а):

детский ошибок, типо писать после "ж" или "ш", букву "ы". Это как то позорно...

Калид написал(а):

тем более таких детских ошибок не делаю даже я.

как раз я тот индивидуум который  делает именно такие ошибки  и частенько очепятки как заметил Астартос   

Астартос написал(а):

человек печатал ластами Оо

) Просто  давайте не будем эгоистами не нам же перечитывать посты  (хотя я как раз перед  тем как отправлять сообщение  раз по 20 перечитываю просто чтобы продумать все ли прописано)   
Предлагаю  не в водить правило а сделать  некое замечание как предложила Суанна

Suane Light написал(а):

просто написать хотя бы в форме ответа, под кнопками со смайлами, напоминание? Типа там... "Уважаемые пользователи! Напоминаем Вам, что ради поддержания красоты нашей ролевой игры настоятельно рекомендуем Вам проверять свои игровые сообщения на содержание в них орфографических и пунктуационных ошибок. Искренне Ваша, администрация."

На мой взгляд это будет самым оптимальным вариантом. А  если уж на то пошло в правилах можно прописать  наказание за слишком испорченные посты которые просто невыносимо читать.
Хотя если задуматься тут можно и тему манчерства  тогда затронуть ибо это тоже касается правил написания постов -_-

+2

32

Архимаг написал(а):

Уж лучше я убью тебя защитник людской неграмотности... Иногда бывают такие моменты когда очень охота поставить минус, ибо пост - дерьмо, с которым я несогласен.

Ставь, нечего таить нечего в себе.. я тоже много чем в тебе не доволен! И мне как то лично задолбало все это держать в себе так что будь готов буду теперь периодически высказывать.

Suane Light написал(а):

Тогда что нас сдерживает? Хочешь, помогу найти кнопку администрирования, нэ?)))))

Спасибо - как нить сам справлюсь... Покамест нас сдерживает незаконченность решения проблемы. Когда все будет предельно ясно - тогда и сделаем все сразу.

Suane Light написал(а):

А ты не думал, что от этой экономии Музанка станет второсортным форумом, на котором разрешено писать пост мало того, что в три строчки, так ещё и непонятно какими частями тела? *чисто по-одесски отвечать вопросом на вопрос х)*

Не знаю не одного реального примера - что бы из-за этого форум стал бы "второстепенным" в твоем смысле сказанного. Это лишь необдуманная гипотеза. Единстенно что должно быть - читабельность, остальное - понты и наращивание геморрой и для пользователей и для администрации, для тех у кого вагон времени и кому заняться нечем.

Suane Light написал(а):

*добавлено*
Кстати, раз уж лень работать ручками по пять минут - можно, в конце концов, поставить в той же форме ответа ссылку на словарь; можно установить скрипт проверки *где-то видела подобное, удобная вещь*, а не хочешь утруждать себя окошками - доверься своей же мазиле, Калид, и внимательно посмотри на подчёркнутые красной линией слова. Чуть-чуть внимания - и всё... >__<

Чуть чуть внимания? Ладно раз ты такая умная я включу то, в чем умен я - математику.
Ради интереса исправил все по мазиле в этом посте - 3 минуты потрачено впустую, так как мои ролевые посты не меньше - 30 минут в день минимум..  3 с половиной часа в неделю. 15 часов в месяц.. Сколько в год? 180 часов...
То есть сейчас ты мне предлагаешь тупо отказаться от 7-8 суток в году... а учитывая что даже я иногда должен спать... то это будет: 15 дней... возьмем погрешности на отпуск...

Короче говоря ты мне предлагаешь сократить свой год жизни на 14 дней - нет уж спасибо... за эти 14 дней я могу заработать даже в наше кризисное время около 1000 рублей минимум...

В общем ты готова мне платить по 1000 руб в год, (тебе в гривны перевести)? Если да - то я за полную проверку грамматики!

Эмили Лайнэл написал(а):

А  если уж на то пошло в правилах можно прописать  наказание за слишком испорченные посты которые просто невыносимо читать.

Я видел форум, где за безграмотность штрафуют на силу персонажа... это бред сивой кобылы! Предупреждением наказывать не слишком уж сурово?
А чем ещё мы можем наказать, чтобы было ощутимо?

0

33

Калид написал(а):

И мне как то лично задолбало все это держать в себе так что будь готов буду теперь периодически высказывать.

А мне можно?))))

Калид написал(а):

что бы из-за этого форум стал бы "второстепенным" в твоем смысле сказанного.

ладно. Давайте все будем играть как десятилетние девочки на винксовском форуме =) в одну строчку и с кипой ошибок. мне же легче)

Калид написал(а):

В общем ты готова мне платить по 1000 руб в год

*назревает пошлая шутка*

Калид написал(а):

Если да - то я за полную проверку грамматики!

М, видимо, время и степень качества проверки у каждого индивидуальны. Ладно, спорить не буду, ибо я с января месяца пытаюсь перепроверить всю библиотеку...

Калид написал(а):

ты такая умная

^^

Калид написал(а):

Сколько в год?

стопицот. (с)
Не угадала? зато в рифму.

Калид написал(а):

То есть сейчас ты мне предлагаешь тупо отказаться от 7-8 суток в году... а учитывая что даже я иногда должен спать... то это будет: 15 дней...

А теперь переведём стрелки на меня. И посмотрим чуть более внимательно. Когда я стала тут модером? А почему? А сколько сообщений я УЖЕ перепроверила? И сколько часов Я недоспала? Ты сам когда-то писал, мол, какая Суанна молодец, потому что даже админские сообщения правит, а теперь Суанна такая дура, потому что ей это надоело? Спасибо на незлом тихом слове...

Калид написал(а):

А чем ещё мы можем наказать, чтобы было ощутимо?

Господи, ну предложили же - не вводить целое правило, а внести предупреждение в правилах, чтобы народ не расслаблялся, и плюс приписку в ответном окошке - так трудно переступить через упрямство и не возникать?))))) Если не хотите правила - пусть это будет формальностью! Не приказ, но рекомендация.

-1

34

Спасибо всем за участие. Тема исчерпала себя и может с чистой совестью быть закрыта.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Грамотность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно