FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд по счёту...


Флуд по счёту...

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Бальзамон
Да неужели... А вот то что ты сделал так просто идеально годится, верно. Хотя я ничего не имею против тех заклинаний что ты создал, они подходят идеально. Но с порядками ты перегнул... Ненужно было делить Инферно по принципам магов... Придется за тобой исправлять... Но все извиняет то что я хотел добавить еще одну направленность Инферно - Скверна.

0

242

Архимаг написал(а):

Но с порядками ты перегнул...

Да ты что? А я кажется сделал то, что написано во фронте.

Калид написал(а):

34) Магия инферно - Отредактировать заклинания под новый шаблон.

Шаблон составлял я, причем для всех магий. Инферно ни в коем разе не является "другой" силой, тогда уж Хаос куда более другая. И уж отвести половину заклинаний под пользование одним лишь демонам это вообще ни в коем разе. А то для людей смысла нету. (Что как не изучение этой магии делает их хуже большинства демонов)
Архимаг
И не забудь потом добавить, что Инферно и Скверна твои идеи. Направленность. Мне целых три школы магии пришлось запихнуть в пару заклинаний, только бы Инферно не распухло на сборник заклинаний сравнимый со всеми остальными вместе взятыми.

0

243

Бальзамон
Так ты возьмешься за Смерть? Она последняя осталась...

0

244

Кронос написал(а):

Так ты возьмешься за Смерть? Она последняя осталась...

А стоит? Чужую писанину так скучно переделывать. Ну разве что ради изучения этого направления... Может вечерком перепишу.

0

245

Бальзамон
А я и не скрываю что любой маг Инферно сильнее своего соседа из стихийной школы... Потому что подгонять в баланс такие силы... Какой смысл вообще тогда кому то изучать Инферно, напрягаясь страшно, да еще и рискуя, если он сможет постичь еще быстрее и намного безопаснее к примеру школу огня. Ведь не с проста игрокам почти во всех случаях не разрешается ее брать.

0

246

какой баланс? со стихиями? огонь-вода-земля-воздух относятся к категории Сложность стихии: Легкая
хаос-инферно к категории Сложность стихии: Сложная . Тут уж если и сравнивать, то с Кровью и Пустотой

0

247

Архимаг написал(а):

Ведь не с проста игрокам почти во всех случаях не разрешается ее брать.

Блин. Я думал что прошло время когда надо чтото объяснять.
Инферно не демоническая магия. Да может у демонов деление по кругам, но инферно относится к магии темной стороны души и отрицательных эмоций, оттуда и берется род инферналов. Фактически Инферно можно сравнивать с классом Чернокнижник в некоторых играх, и изучения этой магии нету не только потому что она такая страшная и жуткая (магов смерти и тьмы пруд пруди), или непонятная и гадкая (чем хаос, смерть, кровь, пустота хуже?). Тут замешано разложение собственной души, а потом порча окружающих. В конечном итоге это даже не одержимость Злом (этим страдают только Перерожденные), это магия основанная на чуде человеческой души, только в отличии от чудес, что могут творить по истине Святые (такой магии вообще у нас нету, Добродетель както совсем сложна, Хаос с Инферно отдыхают, а вера праведных Паладинов и Ангелов основывается всеже на поклонении доброму божеству, а не на чувстве истинной справедливости, добра, всепрощения и в конце концов любви), путь к темной стороне проще в десяток раз, а у демонов и вовсе в природе. И это фактически единственная причина почему адепты равновесия малоподвержены магии Зла. Они отринули все разногласия между концепциями и направлениями, не ненавидят когото конкретного (расу дроу, магию света, силу хаоса), они пытаются выдержать баланс, который Инферналам ну никак не нужен, ведь чем больше непонимания и неравенства и борьбы, тем больше возможностей и больше подпитки.

Конечно у людей неподготовленных или недостаточно культивирующих зло (и контроль над своими эмоциями) шансы выжить при использовании этой магии невелики, но самому Инферно нет нужды уничтожать своих последователей, да его достаточное количество дабы вести разумное существование без их подпитки, но расширение зон влияния и увеличение потенциала ему не повредит.

0

248

Что до запрета отыгрыша игрокам... Во первых это крайне сложно отыграть (да-да, описывать свой путь по этому направлению и тяжело и опасно для персонажа). Во вторых если разрешить трем игрокам эту магию и они создадут свою "команду", то получится манч, и придется крутиться дабы без рельс и роялей распутать такой узелок. В третьих до сих пор у нас не очень приветсвовался отыгрыш изначально злых персов, вы накачали силы зла настолько, что опасностей на мира было через чур много для той горсточки "добрых" существ. В четвертых... Так я и не решил к какой школе прикрепить демонологию кабализм, ростки порчи и магию основанную на их присутствии в мире (ах да оказывается уже не я этим занимаюсь)... так что там в четвертых, да. Эту магию сложно изучить, еще сложнее найти учителя, еще сложнее изучить без учителя и выжить, еще сложнее изучить без учителя - выжить и не спятить. Ну а учить этой магии врятли кто будет, даже если хорошо ей владеет (непонятно откуда?), просить демонов? У них по хорошему с Инферналами должна быть кое какая конкуренция и отсюда неполное знание этой магии, да и станут они передавать свое кровью нажитое какомуто левому существу.

Что касается кругов. Шесть кругов? Не смешно, запихивать кучу заклинаний в 6, как же потом Калид баланс высчитает  :D , взять 9 кругов как в Аду? Тогда это отличается от системы 10 порядков только обратным отсчетом и одним уровнем.

0

249

Бальзамон написал(а):

как же потом Калид баланс высчитает

ты злой))

Бальзамон написал(а):

Так я и не решил к какой школе прикрепить демонологию кабализм, ростки порчи

а как же вуду?

0

250

Еще одно придумать на 10 порядок и получится ровно по 3 закла для каждого порядка... Ну кажется вот и готово.

0

251

Кронос написал(а):

а как же вуду?

Можно к природе, к крови, к энергии, к смерти, ко тьме, к алхимии.

Кронос написал(а):

ты злой))

Мдя. 30 заклинаний магии инферно по 3 на Порядок. Теперь если есть желающие, то пусть утрамбовывают явное неравные заклинания в 6 кругов.

0

252

Бальзамон написал(а):

Мдя. 30 заклинаний магии инферно по 3 на Порядок. Теперь если есть желающие, то пусть утрамбовывают явное неравные заклинания в 6 кругов.

ну, они тоже злые) думаю, что ты прав, у демонов своя классификация. Но вот в каком виде подавать его тут... без понятия. Это уж вы с Архи решите)

0

253

Кронос написал(а):

думаю, что ты прав, у демонов своя классификация. Но вот в каком виде подавать его тут... без понятия. Это уж вы с Архи решите)

Прав я не прав. Какая разница. Пусть Калид решает как будет выглядить магия в Мистериуме. Может вообще скажет что очень круто-все стереть))) Он вообще вернется интересно..

0

254

Бальзамон написал(а):

Может вообще скажет что очень круто-все стереть)))

тогда точно начнется битва Архимагов и Калидов)

Бальзамон написал(а):

Он вообще вернется интересно..

очень на это надеюсь...

0

255

Кронос
Может она уже началась?
Сначала Калид вернулся злой, а потом они с архи пропали, а сейчас архи тут, а Калид готовит ответный удар.

0

256

Бальзамон
походит на название очередного боевика. Восстание Калидов и Калид наносит ответный удар. А может, один из клонов уже перехватил бразды правления?

0

257

хотя нет, просто началась 2 я стадия

1 глава - Война Калидов и Архимагов. Люди в шоке.
2 глава - Война Архимагов и Архимагов, Калиды в шоке.
Все ясно. Калид просто в шоке)

0

258

Хорошо, что у меня иммунитет к шоку)

0

259

Бальзамон
3 глава - Калиды успокаивают Архимагов, остальные в шоке, кроме Дэртов.
Калид это предвидел...

0

260

Тэкс. Нужно взглянуть на смерть.. А потом во Тьму добавить два закла, а то тольк переоформил по шаблону... Правда кажется затраты преуменьшил по сравнению с тем что было... Больно сильной и малозатратной получилась эта магия в боевом аспекте... Может еще в разуме перебросить пару из первого порядка на второй, и с третьего на четвертый...

0

261

Бальзамон
а со Светом сравнивал?

0

262

Кронос написал(а):

а со Светом сравнивал?

Смысл? Тьма=Свет действуем по этому принципу? Во многих случаях я исхожу из того что было и из тех % которые стояли раньше. Там где было 50% энергии мага я не поставлю "малую или среднюю затрату"

0

263

Эх, Гроб конечно сделал свой вклад в смерть... Астральный канал скорее к Эфиру относится... А вот поднятие мертвеца я может быть и оставлю.. Он даже по шаблону не смог сделать Условия для заклов и время действия... Неужели я так непонятно составил шаблон)

0

264

Бальзамон
там многие заклы противоположны по сути. То есть, аналогия. Проклятие-благословение, дух света-дух тьмы и тд. Вот это извечное противостояние как раз и следует сбалансить)

0

265

Бальзамон
для ограниченного сознания - сложновато...

0

266

Кронос написал(а):

там многие заклы противоположны по сути. То есть, аналогия. Проклятие-благословение, дух света-дух тьмы и тд.

Тоесть подразумеваем что нанести средненькое проклятие также легко как и средненькое благословение? И что снять средненькое проклятие также легко как нанести средненькое проклятие?) Сомневаюсь. Даже по своей природе тьма и свет наврятли схожи.

Кронос написал(а):

Вот это извечное противостояние как раз и следует сбалансить)

Сомневаюсь. Дело детей света это найти наиболее успешные методы для борьбы со тьмой и несения света, а для темных скорее важно сотворить увесистые аргументы для удовлетворения личных амбиций)

Кронос написал(а):

для ограниченного сознания - сложновато...

А я то думал что расписал так, что и 10 летний ребенок сможет отредактировать все сборники)

0

267

не люблю спорить, и не умею приводить аргументы. Но Калид будет опять рычать, наверное)

Бальзамон написал(а):

А я то думал что расписал так, что и 10 летний ребенок сможет отредактировать все сборники)

а он кто тогда? гроб? отличается умом и сооаааабразительностью?

0

268

Кронос
Хотя конечно я потом влезу в Магию Света и подредактирую ее, наверняка ченить добавив, но это напоследок (дабы не забыть потом чем вероятней всего будет пользоваться мой перс в обыденной жизни)

0

269

Кронос написал(а):

Но Калид будет опять рычать, наверное)

Вообщето свет и тьма находились в таком состоянии уже не один день. Тьму если не ошибаюсь он сам делал.
Так что посмотрю потом что добавить и туда и туда. Пожалуй я только 4-е стихии трогать не стану... Ну может огонь...

0

270

Кронос написал(а):

гроб

Деревянный или металлический. Вот в чем вопрос.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Архив » Флуд по счёту...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно