FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Жилые районы знати. Верхнее кольцо


Жилые районы знати. Верхнее кольцо

Сообщений 1 страница 30 из 400

1

http://sd.uploads.ru/lZD6K.jpg

Район этот, помимо пары-тройки парков, плотно застроен поместьями разных видов и размеров (от миниатюрных и заканчивая теми, что напоминают небольшие замки). Именно здесь живут все высокопоставленные чиновники, вельможи, приближенные к императору и другие важные лица. Простым жителям здесь нечего делать – от простого косого взгляда охрана поместья может попытаться нашинковать в капусту или же просто спустить сторожевых собак.
Самый охраняемый район столицы Митстерийской Империи готов в лице профессиональной и хорошо обученной стражи встретить случайного путника, спросить у него документы, позволяющие ему здесь находиться и, в случае их отсутствия, отправить его туда, откуда тот пришёл. При необходимости – с использованием оружия. Попасть сюда крайне проблематично по причине того, что врата, ведущие сюда из Нижнего Кольца строжайшим образом охраняются внушительными по своей оснащённости группами стражей правопорядка. Кроме того, обычно они оказываются усилены магом звания не менее констебля из Министерства, что еще больше усложняет возможную конфронтацию. Допуск сюда можно получить лишь из рук обитающих здесь, либо при сопровождении слуги, который предоставит документ, заверенный у своего господина или госпожи.
Последствиями столь тщательного отбора допущенных в Верхнее кольцо существ являются до безобразия чистые и относительно пустынные улицы, что изредка разбавляются разве что патрулями да поддерживающим чистоту персоналом. Обитатели жилых районов обычно разъезжают в каретах, но находятся и любители пройтись пешком. Стоит ли говорить, что они зачастую видны издалека благодаря выхолощенным костюмам и сопровождающей их внушительной свите?
Внутренние локации:
1. Имперский парк
2. Парк Победы
3. Посты стражи
4. Имения

0

2

>> Дом-лаборатория алхимиков

Рене отошел недалеко от лавки алхимика и задумался. Выходов особо не было - либо доверится недоумку Келю, либо искать другие способы открыть шкатулку. Других способов, кроме, как доверится Алхимиков - опять же он не видел. На улице постепенно спускались сумерки, и Рене это тоже нервировало - однажды он тут умудрился заблудиться. Сейчас, конечно, этого не произойдет, но мало ли... Рене прислонился спиной к стене дома и прикрыл глаза - в первую очередь стоило успокоиться. За вечер слишком много всего произошло. Как его это нервировало - захотелось в комнату - чистую, убранную, с теплым одеялом, и чтобы никто не мешал наслаждаться тишиной. у всех были слабые места, у него они тоже были, но он старался о них не говорить.
"Что делать?" - этот вопрос не давал ему покоя. может быть, правда, стоило просто сдать шкатулку и пусть этот адепт возмездия, справедливости, света и прочего бреда сам разбирается с этим. Какая ему в сущности разница?.. Рене мотнул головой. Интерес к шкатулке начинал угасать, и подкрепить его пока было нечем. "Нечего терять. И незачем искать..." Он пока постоит тут и подождет Брина - может быть он даст дельный совет. Или может быть вылезет этот несчастный - может удастся на нем сорвать гнев и пойти в Академию спокойным.

Отредактировано Рене Дюбуа (2013-08-27 01:10:11)

0

3

Рене услышал, как открывается дверь лаборатории алхимиков, отбежал немного дальше и спрятался за угол. У него родился неплохо план. "Подожди... Ты у меня еще попляшешь!"
Он максимально старался вжаться в стену, затаил дыхание. Учитывая телосложение - ему казалось, что у него это получилось. Возвращаться в Академию с Келем и Брином - расхотелось. "Я сам дойду. Я маг, мне не нужна защита." - думал он, ожидая, когда двое адептов выйдет из лавки, и не дождавшись его, направятся в Академию, а не станут его искать.
Он внимательно слушал. За Келем нужен глаз да глаз. Как казалось Рене - его поступки нельзя предугадать, в них детского, непосредственного и неразумного было гораздо больше, чем всего остального. Разве можно было разреветься на глазах у постороннего человека? А запускать в него шары из света? Нет, этого Рене не простит никогда. И отмстит. и Кель даже смотреть в его сторону будет бояться...

0

4

>> Дом-лаборатория алхимиков

Выйдя из лавки, Брин слегка огляделся, вдохнул воздух посильнее, наполнив им свои лёгкие, отошёл на метра три от дверей дома алхимика и остановился.
- Чтож, надеюсь мои слова возымеют нужный эффект и если этому архону и правда нужна помощь он сам выложит вся что я хочу знать, а если что-то будет ускользать, задам ему наводящие вопросы. Хех... Волнуется он о Рене, то-то я видел, как они готовы были друг-друга испепелить взглядом... Врать-то совсем не умеет. Но это не главное,главное теперь дождаться завтрашнего дня и начать работать над расшифровкой надписей на шкатулке, главное, чтобы мастер Зиэль не занялся этим один. Придётся завтра встать пораньше.
Адепт взъерошил волосы на голове, посмотрел на небо и улыбнулся - о чём он думал в этот момент, было известно только ему и никто никогда бы не понял, что означает эта улыбка. А Брин был в предвкушении чего-то неизведанного. Потом он отдёрнул себя мысленно и на лице появилось спокойствие и отсутствие эмоций. Он ожидал что вот-вот выйдет Кель.

Отредактировано Брин Шрикер (2013-08-28 18:50:24)

0

5

>>>Дом - лаборатория алхимиков, верхнее кольцо.

"Хмм, ну что же, правы были мои друзья. Рассчётлив и неэмоционален. Значит будем играть напрямую. Лучше рассказать правду, тем более, чем меньше у меня соперников, чем лучше для окружающих. Второй Рене мне не нужен. Первого с головой хватает."

Кель догнал Брина и теперь шёл вместе с ним наровне. Он оглядывался по сторонам в поисках Рене, но пока не обнаружил его. Решив таки ответить, архон спокойным голосом начал:
- Брин, прошу получше слушать собеседника, на будущее. Да, мне нужна твоя помощь, изначально она заключается в том, чтобы ты, по возможности ответил на мои вопросы, кои ты всё же решил проигнорировать. Поверь я соблюдаю этикет и культуру речи, я не отвечал вопросом на вопрос. Далее, ты прав, мы стобой, к сожалению, даже не приятели, посему я понимаю твою неохоту отвечать на вопросы, об этом позже. А насчёт Рене, я не предполагал, что ты обязан знать где он сейчас, посуди сам, это было бы крайне глупо с моей стороны. Тем более, я сделал вежливое уточнение, исключающее данный инцедент вообще, но как вижу, видимо плохое уточнение. И наконец, если я отнимаю твоё время, сам понимаешь, мы можем не беседовать.

Кель выдохнул. В своей речи он старался быть таким же прямолинейным и логичным, как сам Брин, дабы тот его понял на все сто. В идеале Брин должен перестать быть таким многословным и просто перейти к делу, ибо долгие дискуссии не нравятся никому. Архон продолжал выискивать глазами Рене. Кель уже начал беспокоиться, ведь его сосед, какой бы скотиной не был, всё равно может оказаться в беде. Архоны по природе своей не могут злиться на кого-то вечно, им свойственно терпеть и прощать. Так и Кель в обыденной ситуации был готов придушить Рене, но случись, что он стал бы за него горой не раздумывая.

0

6

Не обратив сильного внимания на ответ Келя и продумав ход своих действий Брин ответил:
-Ну что же, теперь картина начинает немного проясняться, хотя со многим из твоих ответов я не согласен, но разговор не об этом. Всё, что я знаю о шкатулке это то, что она древняя и на ней надпись на драконьем языке... Да и больше мне сказать нечего, кроме как, если бы шкатулка была бы сейчас в лавке,то можно было надеяться, что мастер Зиэль смог бы разгадать её секрет. Теперь я предлагаю направиться в сторону академии, ведь скоро комендантский час. А ещё бы я сам хотел знать, что ты можешь рассказать об этой шкатулке и почему вы пришли без неё? - Брин сказал всё это с присущем ему спокойствием, смотря всё это время в глаза архону.
- Надеюсь теперь он ответит на прямой вопрос, хотя ведёт он себя слегка вызывающе, или же у него развивается лёгкая форма склероза... - адепт в мыслях улыбнулся - ладно Брин, ладно, пока рано что-то о нём судить. Надо посмотреть что выйдет  из этого всего дальше. Может он будет полезен.

0

7

Кель внимательно слушал Брина, пытаясь понять его настроение и мотивы. Складывалось впечатление, что адепт воды что-то утаивает или по крайней мере не показывает всех карт, выдаёт информацию только ограниченными порциями, надеясь взамен получить намного больше. Но всякое впечатление имеет свойство быть обманчивым, ибо понять человека так сразу нельзя. Однако никакой другой информации, кроме этой у архона не было, соответственно опираться больше не на что. Значит будем действовать по ситуации. Притворимся союзниками, иного выхода Кель не видел.

- Итак, по сути ты мне ничего нового не рассказал, ну да ладно. Я предлагаю заключить, скажем так, приятельский союз. Нам с тобой учиться вместе целый год, я был бы рад стать тебе другом. А на данный момент, учитывая делему с шкатулкой, думаю союз будет в самый раз. Заодно друг о друге побольше узнаем. Адепты спокойным шагом шли в сторону академии, разговаривали они также негромко, дабы не привлекать лишнего внимания. - Итак, если ты согласен, то я расскажу тебе абсолютно всё, что я знаю о шкатулке, мы вместе будем работать с ней, в надежде открыть. Если внутри неё будет что-то ценное, предлагаю поделить напополам. Я очень надеюсь, что ты согласишься, ибо по отдельности вряд ли что получится. Рене не согласился со мной сотрудничать, характер, насколько я понял, мешает. А мне самому уже порядком поднадоело метаться по всему Иридиуму пытаясь разгадать загадку это чёртовой шкатулки. Ну, что, по рукам? Кель символично протянул правую руку, в надежде, что Брин её пожмёт.

0

8

Брин посмотрел на протянутую руку архона, несколько секунд провёл в раздумьях, повисла недолгая пауза после чего протянул свою руку и пожал руку Келя. - По рукам. Интересные условия и чем то они меня заинтересовали. Я надеюсь, что данный союз принесёт выгоду нам обоим. Чем смогу помочь, тем помогу, но не более и надеюсь на подобное с твоей стороны. Да, и чтобы предупредить последующие недопонимания - данный союз будет продолжаться до тех пор пока от него есть хоть какая-то польза. Шкатулка предмет любопытный, но хоть что-то более конкретное я смогу сказать лишь, тогда когда она будет у мастера Зиэля и над ней начнётся хоть какая-то работа. - Брин смотрел в глаза собеседнику, пытаясь понять что-же задумал архон. Юноша согласился на это, для того что бы побольше узнать о шкатулке и даже поработать над её тайной, как-никак, а опыт от исследования данной вещицы может быть крайне полезен в будущем. - Да, я помогу ему, пока это моя единственная зацепка и шанс получить как можно больше сведений. Надеюсь он поймёт смысл моих слов правильно и учтёт это на будущее. - как всегда на лице Брина не отразилось ни тени раздумий, ни сомнений, ни каких либо эмоций вообще. Он всё ещё надеялся получить ответы на все вопросы которые задал до этого, в надежде что их не придётся повторять, иначе это будет потерей драгоценного времени, да и повторять одно и то же крайне утомляет.

0

9

Покуда студенты заключали сделки, дверь лаборатории хлопнула и на улицу вышел алхимик. Он спокойно защелкнул дверной замок и уже собирался уходить, как заметил Келя и Брина. На его лице отразилась тень легкого удивления, но не более.
http://s2.uploads.ru/m27RD.jpg
Алхимик Зиэль: Вы еще здесь? Поторопитесь, до академии путь не близкий, а комендантский час уже на носу. Не советую по ночам шататься по городу. За ваши жизни отвечать у меня нет ни малейшего желания, надеюсь, это понятно? - алхимик хмыкнул, развернулся и пошел вниз по улице. Ночная прохлада наступала быстро. Темнело.
Много времени не прошло, как из соседней подворотни послышался испуганный крик и последующий взрыв. Полыхнуло так, что зарево, казалось, было видно по всему городу!

0

10

Рене вздрогнул от взрыва, по спине прошлись мурашки от крика, но любопытство взяло вверх, и выскочив из-за угла, он быстрым шагом направился в ту сторону, откуда донесся и крик, и взрыв.
"Какого черта я туда лезу? Надо вернуться в Академию..." - но и эти мысли Рене были пресечены, как недостойные. Там что-то может быть интересное, вдруг ему удастся узнать что-то новое и необычное. И хотелось, очень хотелось узнать - что там произошло. Он совершенно забыл, что прятался от своих согруппников, что ему надо было к алхимику, что в сумке у него была черная шкатулка. Куда всему этому до взрыва где-то рядом и крику, будоражащему воображение. Туда, только туда, и чтобы никто его не останавливал. даже мысль о том, что там может быть опасно его не остановила.

0

11

После недолгого рукопожатия Брин сообщил ту информацию, что имел. По большей части это не помогло Келю, однако сам Брин мог утаивать, что-то, а может и нет. В любом случае архон доверился адепту воды и собрался уже рассказать всё что знает сам, как из дома алхимиков вышел мастер Зиэль, а потом прогремел взрыв. Кель поначалу испугался, но крики заставили архона думать, что кто-то там попал в беду и ему нужна помощь. Как стрела Кель помчался на выручку, незамечая ничего на своём пути. Нет, он не собирался обмануть Брина, не рассказав, что знает о шкатулке, можно было рассказать и позже, просто сейчас произошло ч.п., и возможно есть раненые. Оставалось только надеяться на понимание адепта воды. На бегу архон готовил заклинание лечения дабы прибежав сразу же помочь пострадавшим, время в таких случаях дороже золота.

0

12

Что можно взять со студентов, обладающих неуемным любопытством? Разумеется, вся троица чуть ли не бегом побежала в переулок, откуда уже повалил густой дым. Послышалась  приглушенная ругань, вопли. Очевидно, погоня за кем-то. Чуть ли не столкнувшись лбами в узком проходе меж домов, адепты наперегонки кинулись к гуще событий. У каждого на то были свои мотивы и причины. Пространство, где раздался взрыв, можно было скорее назвать неким двором, нежели переулком, хотя дорога по нему и выводила на другую улицу. Дыма было много. Вокруг были разбросаны щепки и доски, что в клочья разорвало взрывом, а так же груды никому не нужного хлама и мусора, что частями горел. Был ли взрыв магическим или же здесь постарались алхимики - неопытным адептам оценить было сложно. Рвавшийся доселе вперед Рене на полпути остановился и пропустил одногрупников вперед. Выбежавший к месту событий Кель заметил старика, что придерживал правой рукой левое предплечье, при этом сидя на грязной, кое-как выложенной здесь дороге. Старичок выглядел совершенно безобидно, и ни у кого и в мыслях не было, что он был причиной взрыва. Юный архон побежал чуть ли не со всех ног к нему, тут же принявшись без объяснений лечить. Несколько ошарашенный таким поворотом событий старик удивленно на него глядел.
http://s5.uploads.ru/r35d6.jpg

Зато Рене и Брин увидели по ту сторону своеобразных баррикад двух типов, чья наружность явственно свидетельствовала о разбойничьем ремесле. Что им понадобилось от беззащитного старика? Они ли устроили этот взрыв? Толстый мужчина и отвратительного вида женщина скалились в подобии улыбок, словно для них все это было безобидной игрой. И куда только стража смотрит?
http://s2.uploads.ru/mchj9.png
Разбойник: Смотрика, тут еще и детишки есть!
http://s3.uploads.ru/8IYnF.png
Разбойница: Нам за них не платили. Хотя, если они - маги...

КБ

1 кл. = 1 метр
http://s4.uploads.ru/JIUZz.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-05 18:46:32)

0

13

Рене был очень импульсивным. Он часто просто не осознавал, насколько что-то может быть опасным или кто-то. На геройства его редко тянуло, а вот сделать что-то, чтобы сразу, одним махом избавиться от всех проблем - это да, это было вполне в его стиле.
Он сделал несколько шагов вперед и обошел кучу мусора, лежащую на его пути. Ох, как он любил не прятаться за чужими спинами, а самостоятельно действовать. обойдя кучу мусора, он едва не вцепился взглядом в разбойников, концентрируясь. А через несколько секунд вскинул руку, призывая магнитную бурю.
- Я вас совсем не боюсь, - он смотрел прямо на разбойников, а внутри сердце колотилось очень быстро от бушующего в крови адреналина. Мелкая стычка с Келем ничто, а вот большие заклинания, которые действовали на всех разом - он просто обожал. Он редко чего боялся, а уж тем более таких отъявленных мерзавцем тем более бояться не стоило.

Отредактировано Рене Дюбуа (2013-09-05 19:12:01)

0

14

Стоя перед разбойниками, Брин старался анализировать, что же такое происходит и что же он сам сейчас делает, ведь всё пронеслось так быстро и нормальное, так сказать рабочее сознание, не замутнённое выбросом адреналина в кровь, только стало к нему возвращаться, да и его ноги сами понесли его сюда вслед за архоном. А всё же этот взрыв был внезапен и застал юношу врасплох. Да и страх, и волнение в данной ситуации были естественны, но необходимо всё быстро разложить в мозгу по полочкам и начать, уже что-то делать.  И так, начинай по порядку. Сначала Кель пожал руку, вышел алхимик, после чего сразу произошёл взрыв. Я вздрогнул, Кель рванул в сторону переулка, я за ним. Здесь же оказался Рене. Стоп! Значит Рене был здесь всё время... Не о том думаешь Брин, девять проклятых кругов.. Совсем не о том думаешь.. Потом это, потом узнаешь!! Так,  старик  ранен, там эта парочка. Рене за спиной, не знаю что он там  делает.. Кель, занялся стариком... Так в первую очередь защита, потом нападение. С окончанием этой мысли, Брин обернул голову в сторону Рене и сказал: Подойди ближе к старику и Келю! После чего сам подбежал к старику и начал нараспев произносить заклинание Влажный барьер, чтобы обеспечить достаточное укрытие для всех четверых.  Произнося последние слова, адепт уже стал продумывать дальнейшие действия, ведь совсем непонятно из-за чего произошёл взрыв, и тем более было не понятно что можно было ожидать от этих двоих. Перестраховка никогда не повредит, да и барьер позволяет вести из-за него активные атакующие действия, ведь ни Рене, ни Кель не были адаптами огня.

0

15

Кель, будучи на месте проишествия незаметил ничего кроме раненного старика. Архон незамедлительно побежал к нему и принялся заживлять рану на предплечье, та оказалась не особо сложной, поэтому Кель должен был справиться с ней быстро. Когда с лечением было покончено, архон осмотрелся. Те, кто предположительно был на данный момент врагами были на приличном расстоянии от адептов и старика. Рене начал плести странное заклинание и заявлять, что никого не боится. Чтож, в своём репертуаре. Однако, погодите... Откуда он тут взялся? Он же ушёл? Получается, не ушёл... Был рядом, возможно даже шпионил. Но об этом позже, сейчас надо сконцентрироваться на происходящем. Брин судя по всему занял оборонительную позицию. Правильно. Значит, надо ему помочь. К сожалению Кель мог наложить щит лишь на одного человека, сложно было выбрать на кого именно, но тут же вспомнилось альтернативное заклинание. Кель заулыбался. Все три сферы стали синими и начали плести одно очень приятное заклинание. Кель собирался пометить Рене, Брина и двух разбойников метками света, чтобы дальше, по ситуации, действовать магией света эффективнее.
- Не бойтесь, свет защитит вас и покарает еретиков. Спокойно сказал Кель надеясь вселить хоть немного уверенности в своих союзников.

0

16

http://s5.uploads.ru/r35d6.jpg
Старик: Б-благодарю... - наконец отойдя от первого шока, просипел пожилой мужчина с длинной белоснежной бородой. Магия света архона исцеляла не слишком быстро, но зато достаточно надежно. Кель полностью сосредоточился на помощи тому, кто в этом искренне нуждался, положившись на своих одногрупников, несмотря на все те разногласия, из-за которых у них не слишком складывались дружеские отношения. - Будьте осторожны, юные адепты. Эти разбойники не так просты... - Старик хотел было добавить что-то еще, но закашлялся из-за дыма.

Тем временем Рене отбросил в сторону все свои сомнения и решил выступить как главное атакующее звено всей команды. Причем, в этой роли он себя чувствовал куда лучше, чем в роли некоего шпиона или охотника за древностями. Возможно, именно этого ему все время не доставало в академии - возможности использовать свои способности без ограничений.
http://s2.uploads.ru/mchj9.png
Разбойник: Ха, жалкий сопляк! Да я тебя на кулак намотаю! - развеселился здоровяк. Брин уже создал небольшой водный щит, но его радиус был слишком мал, чтобы достать до Рене. Уродливая женщина ухмыльнулась, а затем на ее лице тот час же появилась гримаса ужаса. Ее тело в миг потяжелело и стало тянуть к земле. Толстяка так и вовсе сомкнуло в три погибели и он распластался по земле. Несмотря на ощущение свободы Рене все же адекватно воспринимал окружающий мир, и временная свобода действий не опьяняла его разум - он наложил магнитную бурю на небольшой участок земли, как раз там, где были разбойники, благодаря чему изрядно сократил свои магические расходы.
http://s3.uploads.ru/8IYnF.png
Разбойница: Чертовы маги... За ваши шкуры Чистые заплатят золотом! - прогавкала женщина, после чего, борясь с заклятием изо всех сил, вытащила из-за пояса небольшой синенький флакончик, что тут же метнула в сторону адепта. Вновь взрыв, более слабый, но на этот раз заморозивший огромную область, в эпицентре которой оказался Рене. Парень не мог пошевелить ногами, да и опасно это было - малейший скол, и промороженная плоть начнет крошиться. Увидав такое, Брин сразу же определил алхимический состав зелья - оковы севера. Дело принимало неприятный оборот.

КБ

http://s5.uploads.ru/PC6Xz.jpg

0

17

Кель внимательно следил за ситуацией. События развивались довольно быстро, но за всем вполне можно было уследить. Архона крайне заинтересовали слова разбойницы насчёт некоего "Чистого", вероятно это был их наниматель или вожак или кто-то ещё в таком духе. Убивать их нельзя было, как минимум Кель не любил убивать живых, а как максимум, следовало разобраться в ситуации, кто они, зачем напали на старика, и кто этот "Чистый". Соответственно следовало обезвредить разбойников. Радовало то, что они уже были прикованы к земле под действием неведомых для Келя сил, однако было понятно, что тут постарался Рене. Ах, да, Рене, если разбойники доберутся до него, то ему не поздоровится. В голове созрел план, и Келю придётся выполнить самую неприятную его часть.
- Брин, попробуй заморозить разбойников, не дай им пошевелиться. Надо разобраться в ситуации, потом сдадим их властям. О Рене не беспокойся, о нём побеспокоюсь я. Надеясь, что адепт воды послушает архона, Кель сконцентрировался на Рене. Первым дело три жёлтые сферы образовали вокруг Дюбуа солнечный щит, далее они принялись плести заклинание снятия проклятия. Под действием метки света, щит должен был быть эффективнее, а заморозка должна сняться быстрее.

0

18

Брин видел, как летит склянка в сторону Рене, видел, что произошло после её взрыва и сразу же понял, что нужно действовать быстрее пока в этой потасовке одногруппник не лишился ног. Судорожно перебирая в голове возможные варианты дальнейших действий, юноша услышал слова Келя. Конечно же это принесло некое облегчение и он ответил: Хорошо, я займусь ими, только пока они не будут заморожены, не вылезай из-за щита. Мало ли какие трюки у них ещё могут быть! Но теперь на адепте была ответственность за защиту всех четверых, это немного нервировало. Подбирая подходящее заклинание, Брин подошёл к самому краю щита, после чего стал произносить заклинание Ледяные волны, читая его уверенным и спокойным голосом, он повернулся в сторону разбойников, запомнил их местоположение, закрыл глаза и стал представлять как волны абсолютной энергии холода тянутся к паре нападавших, представлял как волны энергии движутся, клубятся, надвигаются на разбойников, как шторм на море приближается к кораблю, он желал, чтобы волны двигались быстрее и надеялся, что его силы воли хватить чтоб хоть немного подчинить энергию. Когда же он открыл глаза, готовый произнести последнее слово, его взор горел уверенностью.

0

19

Как он был зол. Ногами было сложно пошевелить, но даже так, он чувствовал в себе силы, чтобы бороться дальше. Слушать то, что делает Кель или Брин он не собирался. Щит, повешенный архоном мешал, но не настолько, чтобы он не помнил, где остались лежать разбойники. Он хотел уничтожить их, уже не просто так, а из-за нанесенных повреждений, из-за возможных повреждений. Злость питала его, наполняла до краев, не давала думать ни о чем другом. Он вскинул руку в сторону разбойников, призывая живые цепи.
- Уничтожить их, немедленно уничтожить их, - говорил он, а голос переполнялся злобой. Удивительно, насколько он бывал злым, и насколько не часто ему разрешали применять эти заклинания. А хотелось больше, чаще, и чтобы никто не мешал. Дома он практиковался, но тут, в академии везде студенты, можно ненароком кого-нибудь задеть.

0

20

Все происходило очень стремительно, и вряд ли кто-то со стороны мог бы сразу понять, что произошло.
Аристократа Дюбуа окутал солнечный щит. Магия света была хороша, и как жаль, что этот щит способен был существовать всего лишь 30 секунд. Подобное заклятие опытные маги использовали лишь в тех случаях, когда союзнику сию минуту грозила серьезная опасность, и бросали щит под атакующее заклятие. Даже если бы юному архону удалось воспользоваться вторым заклятием, оно бы не сработало, ведь Рене был скован реакцией зелья, а не воздействием магии. Эффект заморозки не является проклятием. Дюбуа же в свою очередь, преисполненный ненависти, желал стремительно разорвать в клочья своих врагов. Жаль, что это ему не удалось, ведь одновременно со всем, случилась практически катастрофа.
Брин нервничал, ведь в подобных ситуациях не часто приходилось ему бывать, потому он совершенно не подумал о том, что используемое им заклятие будет слишком сильным и заденет его союзников... Ледяные волны расходились мощными потоками в разные стороны, и первой их жертвой оказались те, кто находился под влажным барьером, то есть Кель и старик, за которым охотились разбойники. Они за несколько секунд оказались закованы в огромные глыбы льда, влажный барьер сам по себе стал ледяной тюрьмой для Брина. Но волны не закончили свое действие! Они продолжали настигать свои жертвы... Рене оказался буквально ледяной статуей. Разбойники тоже.

КБ

http://s5.uploads.ru/xF9Xk.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-09-11 17:13:01)

0

21

Ох... Что же я натворил. Так, успокойся.. Паникой делу не поможешь! Надо сначала выбраться из под щита.. - Брин смотрел испуганными, ошалевшими глазами на щит, который стал ледяной тюрьмой и лишь догадывался о том, что произошло. Холод не был сильным, но адепта пробирал озноб лишь от одной мысли о том, что же он мог натворить - и это всё нужно было исправлять, и чем скорее, тем лучше. Юноша дотронулся рукой до щита, чтобы проверить насколько лёд толст и крепок, после чего положил обе ладони на щит и стал пытаться почувствовать каждую частичку воды, каждую молекулу. Он начал соединять своё сознание с каждой мельчайшей частичкой и старался заставить их двигаться, чтобы движение могло придать тепло и можно было бы растопить щит. Я же маг  воды, я же одно целое со стихией, если уж могу заморозить то и нагреть, а затем и испарить воду я смогу. О Аданос, дай мне сил не натворить ничего лишнего! Спокойнее, надо делать это всё спокойно и равномерно. Брин использовал Управление водой, на тот момент ему казалось, что это лучшее что сейчас можно было сделать. Он волновался за своих товарищей и ему не давало покоя то, что именно он стал причиной всей этой, мягко говоря, неприятной ситуации. И вся ответственность за это лежала именно на нём.

0

22

Сильный в купе с неопытностью часто могли играть такие страшные шутки со своими обладателями. И сейчас Брин оказался их жертвой. Не слишком строгие преподаватели успокаивающе могли бы хлопнуть паренька по плечу и сказать: "ничего, с кем не бывает". Адептам прощались подобные ошибки, ведь все понимали, что юным дарованиям приходится не сладко, особенно, когда на границах империи война и вот-вот может случиться непоправимое. В эти дни все думали о неизбежном, и каждый переживал по-своему. Не удивительно, что подобные настрои часто влияли и на магические всплески.
Время шло, но Брин не торопился. Сейчас поспешность решений и действий могла лишь всем навредить, а этого адепт очень не хотел. Постепенно в ледяном куполе стала образовываться дыра. Дышать сразу же стало легче. Спустя минуту, когда Брин уже приноровился к действиям, дыра стала настоящим проходом, и теперь он спокойно мог выйти из самодельной клетки. Оставалось выручить товарищей, пусть и не самых лучших, да старичка, которому в итоге досталось больше всех.

0

23

Как только образовался проход, Брин вышел сквозь него, чтобы взглянуть на получившийся эффект от заклинания. На лице юноши читалось искреннее удивление с примесью испуга. Он взглянул, на замороженных разбойников, других адептов и старика. Брин, присвистнул, сжал руки в кулаки, да так что побелели костяшки и ногти впились в кожу.  Он тяжело и глубоко вздохнул, чтобы успокоиться. -Перестарался, однозначно, надо аккуратней использовать это заклинание. Но выбора у меня не было - только им я мог заморозить сразу двух разбойников. Так что, если кому-то что-то не понравится, пусть в следующий раз разбираются сами. Пффф... Надо в первую очередь разморозить этого пожилого человека, он выглядит слабее и Келя, и Рене. Столь сильный холод может сильно повредить его здоровью или же ещё хуже.На щите потренировался, теперь можно пробовать размораживать живых людей. Главное равномерно! - Брин подошёл к замороженному старику, приложил к нему руки, обрисовал у себя в мозгу, что будет размораживать начиная с головы и начал постепенно разгонять молекулы воды, так что бы это не могло причинить вреда старику. Он всё также надеялся что его Управление водой всё также справится с поставленной задачей.

0

24

Время шло. Брин умудрился даже вспотеть от того, насколько тщательно и старательно он работал, лишь бы не повредить ни в чем не повинному старику, практически случайно оказавшемуся здесь. Все его секреты, как и секрет черной шкатулки, можно будет разгадать позже. Лед медленно начинал таять вокруг, все-таки лето было на дворе, но этого было не достаточно для того, чтобы не заниматься разбойниками или союзниками.
http://s5.uploads.ru/r35d6.jpg
Старик: Оох-ох-ох... - протянул дедуля, выдавая славную дробь стучащими от холода зубами. - Э-э-т-то ж н-на-д-до. С-сильный т-т-ты у-ум-мелец.
Как только половина тела старичка была разморожена, он, обхватив себя руками за плечи, пытался согреться, однако своими речами он более не докучал адепту, чтобы, не приведите боги, тот случайно в чем-то не ошибся и не оставил его без ног. Вскоре старик был освобожден. К разговору переходить он не спешил, продолжая попытки себя отогреть. К лекарям ему явно не помешало бы сходить.

0

25

Брин бегло осмотрел старика, виновато улыбнулся, но всё же ничего не сказал. В голове у молодого адепта крутились планы дальнейших действий, особенно его волновал вопрос кого бы разморозить следующим. Но чтобы долго и основательно думать сейчас времени не было, нужно было решать и срочно -  Хорошо бы было разморозить Келя. Он своими заклинаниями сможет помочь старику, а то он не очень хорошо выглядит. Брин, уже повернулся в сторону бывшего водяного щита и намеревался туда пойти, чтобы разморозить архона, но вдруг осознал, что на Рене теперь было два ледяных заклинания, что говорило о не очень хорошем положении последнего, по крайней мере так считал адепт. Поэтому юноша направился к Рене, ускорив шаг, но так чтобы не подскользнутся на созданном им же льду. Брин подошёл к замороженному аристократу и уже по проверенной методике приложил к нему руки,  и начал постепенно разгонять молекулы воды, так что бы это не могло причинить вреда. Единственное, что отличалось от предыдущей разморозки - Брин сконцентрировал, чуть больше внимания на ногах Рене из-за двух слоёв льда. Размораживал так же аккуратно и постепенно, начиная с головы. Способность Управление водой в этой ситуации оказалась просто незаменима.

0

26

По пути до одногрупника Брин пару раз едва ли не упал, поскользнувшись на льду. К счастью, дойти до искомого объекта оказалось возможно и без травм. Скульптура изо льда вышла качественной, потому возился с ней адепт достаточно долго. Старик не мешал ему, но и уходить не спешил, словно хотел о чем-то поговорить со своими спасителями. А тут, как всегда и случается, появился отряд стражи во главе с арбитром в белоснежной форме.
- Какого... - послышались ругательства вояк, но Брин старался не отвлекаться на подобные мелочи. В конце концов, любая оплошность могла стоить Рене конечности.
http://s3.uploads.ru/LFaVN.png
Арбитр: Что здесь произошло? - на удивление спокойно поинтересовался страж, подходя к спасенному старику. Тот в свою очередь стал рассказывать свою невероятную историю о том, как на него напали разбойники, стоило ему покинуть городскую библиотеку. С уст их слетали проклятия и какие-то нелепые лозунги про "Чистых", потому он не нашел ничего лучше, кроме как бежать. Как оказалось, эти разбойники имели богатый арсенал алхимических припасов, отчего бороться с ними становилось в два раза сложнее. Затем, когда его уже почти загнали в угол, адепты пришли ему на помощь, как только раздался очередной взрыв. Пламя удалось потушить столь необычным способом, а заодно и поймать нарушителей. Арбитр не испытывал восхищения относительно масштабов использования магии. Тяжелый вздох был свидетельством того, что он осознавал, как долго ему теперь с этим возиться, - а ведь смена так хорошо начиналась.
Когда Рене пришел в себя, его ноги были все еще заморожены, и этим вопросом занимался Брин. Аристократа бил сильный озноб, и сейчас он был в состоянии разве что оценить окружающую обстановку: ледяное царство, дрожащего старика и городские власти.

0

27

Рене уже и не помнил, когда в последний раз чувствовал себя настолько отвратно. Наверно, когда был еще совсем ребенком и болел. Хотя и в этом сильно сомневался. Сейчас тело пробивала сильная дрожь, так, что Рене мечтал лишь о горячей ванной, чашке горячего отвара и теплую кровать. Да, именно в таком порядке. Он осмотрел всех, кого видел, тяжело вздохнул. Ничего путного сколдовать он не сможет. Даже вряд ли сможет нормально сконцентрироваться, и потому стал дожидаться, когда же ему поможет Брин. Власти его не впечатлили. "Что-то больно долго шли... Небось набрали из крестьян. Ничего делать не могут!" - ругался про себя Рене, но виду не показывал, только стучал зубами от холода.
- Давай скорее, я не собираюсь тут стоять вечность. У меня есть и другие дела, - буркнул он Брину, когда ожидание стало томительным, а холод начал пробираться и под теплую одежду, которая была насквозь мокрой.

0

28

Покуда Брин продолжал свое нелегкое дело, арбитр, оставив замерзшего старика на совесть стражников, направился мимо адептов к замороженным фигурам разбойников.
http://s3.uploads.ru/LFaVN.png
Арбитр: Надеюсь, второго своего товарища вы сами разморозите. - беззлобно хмыкнул он, на несколько мгновений остановившись рядом с этой умилительной картиной "спасения" из ледяных оков. Добравшись до разбойников, он принялся за точно такое же нелегкое занятие, как оказалось, этот арбитр тоже был магом воды. Вот только размораживать в первую очередь он стал небольшие площади тела, чтобы добраться до сумки. К тому времени Рене уже почувствовал левую ногу.
Опасные зелья в неприемлемых количествах и не тех руках насторожили арбитра. Он подозвал к себе своих подчиненных и приказал им тут же арестовать этих двоих, чтобы дальше провести расследование. До адептов ему уже не было никакого дела. Рене был свободен, а изрядно уставшему Брину приходилось теперь возиться с архоном. Мысленно парень старался не думать о том, как это его угораздило так размахнуться. Должно быть, не хватает практики.

http://s5.uploads.ru/r35d6.jpg
Старик: Я благодарен вам, ученики. Если бы не вы, кто знает, добрался бы я до дома этим вечером. - просипел седобородый. Рене ничего не оставалось, кроме как подождать своих одногрупников, иначе, кто знает, что придет в голову этому арбитру. А ну как задумает и их обыскать? - Кстати, меня зовут Хонхель, архивариус Аклории. Не думаю, что вас когда-нибудь занесет в мои пыльные кабинеты, - старикан улыбнулся собственной шутке, - но всегда буду вам рад.

0

29

Рене хотел было ответить что-то старику, но смолчал. Сейчас рисковать не стоило, хотя хотелось ускользнуть поскорее отсюда. Судьба своих одногруппников волновала мало, только если Брина. Он все же помог и был чистокровным. может быть с ним стоило завести дружбу, но не более того. Рене не спеша прошелся по льду, осмотрел то, что они натворили и покачал головой. Да, надо как можно скорее отсюда убираться, мока им что-нибудь не сказал страж. Да еще к тому же скоро комендантский час...
- Давай скорее, я вас ждать не намерен долго, - Рене вернулся к Брину и стал у него над душой. "Что он так долго? Как замораживать, так быстренько все сделал, а тут возиться не пойми сколько!" Все мысли тут же отразились на лице юноши, да он и не особо старался их скрывать - зачем? Его ситуация раздражала, бесила, нервировала, и почему он должен это скрывать? И еще... Еще его привлекали преступники. Он старался их ненавидеть, но в душе селилась неясная предательская мысль - что за Чистый? О чем он говорил? Может быть он тоже хочет избавить мир от полукровок и оставить магию только дворянам? Рене хотелось это узнать, но гордый нрав не позволял подойти к арбитру и поинтересоваться, можно ли потом будет поговорить с разбойниками. Но, черт возьми, как же они его заинтересовали!

0

30

Взглянув через плечо на арбитра, и в пол уха слушая всё что говорили и арбитр, и старик, Брин заканчивал размораживать ноги Рене. И на вопли Рене сухо отвечал: Будешь торопить, можешь остаться без ног, так что развивай терпение. После того как с разморозкой нетерпеливого аристократа было покончено, молодой адепт встал и направился к Келю, уже ковыляя от усталости и чертыхаясь про себя. Дойдя до Келя, северянин снова начал долгий и утомительный процесс разморозки, уже в третий раз разгоняя молекулы воды с помощью своей способности Управление водой. Брин как бы в никуда сказал, но так чтоб было слышно всем: Если у кого-нибудь будет что мне сказать, то предупреждая лишние вопросы, говорю что отвечать буду после того как закончу размораживать. Да и попросил бы меня не сильно отвлекать, это не так легко, как казалось бы, в особенности, когда пытаешься сделать всё аккуратно. Брин размораживал архона и пытался теперь абстрагировать своё сознание от всего происходящего вокруг, ибо разговоры, стояние "над душой" и наблюдение за его действиями отвлекали. Чуть-чуть... осталось ещё чуть...и я скоро закончу и можно будет отдохнуть... А пока нужно сосредоточится и закончить.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Жилые районы знати. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно