FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Жилые районы знати. Верхнее кольцо


Жилые районы знати. Верхнее кольцо

Сообщений 31 страница 60 из 400

1

http://sd.uploads.ru/lZD6K.jpg

Район этот, помимо пары-тройки парков, плотно застроен поместьями разных видов и размеров (от миниатюрных и заканчивая теми, что напоминают небольшие замки). Именно здесь живут все высокопоставленные чиновники, вельможи, приближенные к императору и другие важные лица. Простым жителям здесь нечего делать – от простого косого взгляда охрана поместья может попытаться нашинковать в капусту или же просто спустить сторожевых собак.
Самый охраняемый район столицы Митстерийской Империи готов в лице профессиональной и хорошо обученной стражи встретить случайного путника, спросить у него документы, позволяющие ему здесь находиться и, в случае их отсутствия, отправить его туда, откуда тот пришёл. При необходимости – с использованием оружия. Попасть сюда крайне проблематично по причине того, что врата, ведущие сюда из Нижнего Кольца строжайшим образом охраняются внушительными по своей оснащённости группами стражей правопорядка. Кроме того, обычно они оказываются усилены магом звания не менее констебля из Министерства, что еще больше усложняет возможную конфронтацию. Допуск сюда можно получить лишь из рук обитающих здесь, либо при сопровождении слуги, который предоставит документ, заверенный у своего господина или госпожи.
Последствиями столь тщательного отбора допущенных в Верхнее кольцо существ являются до безобразия чистые и относительно пустынные улицы, что изредка разбавляются разве что патрулями да поддерживающим чистоту персоналом. Обитатели жилых районов обычно разъезжают в каретах, но находятся и любители пройтись пешком. Стоит ли говорить, что они зачастую видны издалека благодаря выхолощенным костюмам и сопровождающей их внушительной свите?
Внутренние локации:
1. Имперский парк
2. Парк Победы
3. Посты стражи
4. Имения

0

31

Рене чуть-чуть отошел от адепта воды и прислонился к стене. Торопиться было некогда, надо было ждать, а сам он мог бы поторопиться, но куда там торопиться? В теплую кровать, в горячую ванну? На Рене накатила апатия. Стало все скучно и однообразно, только разбойники и их слова иногда всплывали в его голове. "Чистые... Кто они?"
Рене хотел бы разобраться со всем сам, но с одной стороны суетился Брин, медленно, но верно приходил в себя архон, разбойниками занимался арбитр, но Рене скучающе смотрел на все это. Так бывало у него, не часто, но бывало, когда уже ничего не сделаешь и остается только наблюдать. Нет, конечно, можно было сбежать, он не опасался идти по вечернему городу, он был магом и не был трусом, но зачем? Сейчас все разбредутся, и может быть даже удастся ухватить небольшой кусочек информации, хоть чего-нибудь о чистых.

0

32

Полуобмороженные разбойники приходили понемногу в себя, и, что примечательно, до конца арбитр выводить их из этого состояния не стал. Стражники грубо подхватили обоих под руки и стали уводить после того, как арбитр махнул им рукой. Тем временем Брин уже приступил к разморозке Келя. Несчастному архону, натерпевшемуся за весь день, сильно досталось, даже сейчас толстый слой льда был на нем толще, чем на других. Брину пришлось попотеть. Голова уже просто раскалывалась от того усердия, что он прикладывал к своему занятию. Незаметно подошедший арбитр некоторое время наблюдал со стороны за этим делом. А когда Кель все же пришел в себя, он покачал головой.
http://s3.uploads.ru/LFaVN.png
Арбитр: Дело плохо. Настоятельно рекомендую немедленно доставить парня к целителю. В Аклории есть хорошие специалисты.
Словно в подтверждение его слов Кель залился надрывистым кашлем. Если порассуждать, оно было не мудрено. В Эдене всегда очень мягкий климат, и резкие перепады температур могут очень плохо сказаться на чувствительных организмах архонов. Старик, взглянув на происходящее, начал кивать головой, соглашаясь с мнением служащего Министерства Магии. Похоже, на сей раз, благодаря поручительству архивариуса Хонхеля, ученики сумели избежать ненужных допросов от ММ.
Старик помог Брину поднять Келя на ноги. Того сильно знобило, он еле-еле держался на ногах и, казалось, не особо соображал, что происходит вокруг него.
Понемногу темнело, и товарищам не оставалось ничего, кроме как последовать совету старших.

Примечание для игроков

Кель'Джин выведен из квеста. Дальше играете вдвоем.

>>> Аклория. Главный и обеденный залы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-11 13:20:31)

0

33

Заветный дом тенелов нашел довольно быстро. Он был не очень большим, по сравнению с другими домами, стоящими в верхнем кольце, но отличался от них красивой и утонченной архитектурой, был покрашен в приятные и мягкие зеленые цвета, да и вообще по нему было сразу видно, что живет тут эльф.
Тенелов постучал в дверь и спустя какое то время она открылась.
http://s8.uploads.ru/t/2RvTS.jpg
- Чем могу быть полезен? - послышался мелодичный голос говорившего. - Ах простите мои манеры, входите пожалуйста, - продолжил и оценивающе посмотрел на Даэнира.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-02-11 15:06:30)

0

34

Даэнир ответил хозяину дома таким же внимательным взглядом. Удивительно все-таки, как эльфы умеют не изменять себе в любых ситуациях и в любом месте, даже проживая далеко от Вечного Леса. Немногие представители других рас на такое способны - так или иначе, а человеческую манеру говорить, ходить, одеваться, держать себя все равно перенимаешь, если долго живешь рядом с ними. Инрдаиналь же, напротив, как будто намеренно подчеркивал свою принадлежность к эльфийскому народу, начиная от цвета дома и заканчивая манерой говорить.
Все подчеркивание своей принадлежности к эльфийскому народу у Даэнира сводилось к нежеланию стричь длинные волосы.
Занятная параллель.
- Инрдаиналь? - уточнил тенелов, проходя в гостеприимно распахнутую дверь. Эхо Тени он предусмотрительно убрал под одежду - не стоит пока пугать Инрдаиналя своей должностью. - Я ищу Иэлана. Мне сказали, вы его друг.

0

35

http://s9.uploads.ru/t/6lLXG.jpg
- Да все верно, - ответил эльф, когда они зашли в дом. - Иэлан значит, - эльф сделал грациозный жест и принял задумчивую позу. - Да я его друг, - сказал он после небольшой паузы. - Пойдемте в мой кабинет, здесь разговаривать неудобно, - сказал он и смотрелся по сторонам. Тенелову показалось, что эльф чего то опасается, хотя так это было или нет, точно сказать не мог. Эльф и тенелов прошли в кабинет. По нему было сразу видно, что Инрдаиналь живет не бедно. Дорогая мебель, богатое убранство, все говорило о том, что эльф зарабатывает больше деньги.
- Теперь по порядку, - эльф стал серьезным. - Кто вы и зачем вы разыскиваете моего друга, - задал Инрдаиналь вполне уместный вопрос. - Ах, да снова мои манеры, - лукаво улыбаясь произнес он. - Вы хотите выпить? Я сегодня что то рассеянный, простите меня за это, - закончил он и посмотрел на Даэнира.

0

36

Даэнир коротко качнул головой, отвечая на все вопросы и обращения сразу - и отказываясь от выпивки, и принимая извинения. Он вообще не любил пить, не понимал любви к алкогольным напиткам других, и если пил, то при крайней необходимости и весьма немного, так, чтобы сохранить ясность сознания. Сейчас же, практически на задании - пусть он и сам себе его выдал, - Даэнир и вовсе не допускал мысли о какой-либо выпивке. Она приводит к излишней самоуверенности, самоуверенность - к ошибкам, ошибки - к провалам и гибели. А Даэнир, несмотря ни на что, пока еще ценил свою жизнь.
Интересно, каковы причины рассеянности Инрдаиналя. Даэнир внимательно наблюдал за ним, чуть склонив голову на бок. Уж не за друга ли он так беспокоится? И не находится ли Иэлан в этом доме - недаром ведь хозяин так странно оглядывается...
- Сестра Иэлана, Раилданэль, передала для него письмо, - произнес эльф, следя за реакцией Инрдаиналя. Всегда лучше говорить правду, Даэнир это давно усвоил - никакая ложь с ней не сравнится по искренности и не сможет вызвать доверия у свидетеля. Другое дело, что правду необходимо дозировать, и о том, что погнало его самого на поиски Иэлана, Даэнир пока предпочитал умолчать.

0

37

Эльф с подозрением посмотрел на своего гостя, который даже не изволил представиться. Если по началу эльф и хотел оказать ему хоть какое то сотрудничество, то после того, как его слова просто проигнорировали делать это ему явно расхотелось. Все же эльфы были горделивыми созданиями, Даэниру ли это не знать.
http://s8.uploads.ru/t/fRyzI.jpg
- Я видел его недавно, - сухо ответил он. - Я слышал от него, что он собирался поступать в академию, так как у него раскрылся дар, но к какой магии именно он не сказал, - продолжил он свой рассказ. Врал он либо же нет тенелов не смог определить, ибо последние слова Инрдаиналь сказал стоя к нему спиной, ибо как будто бы невзначай, ему захотелось посмотреть в окно. - Есть ли еще какие ни будь вопросы к моей скромной персоне? - спросил он у эльфа.

0

38

Эльфы. Гордый, иногда - непомерно гордый народ, с представителями которого говорить сложно. Никогда не знаешь, на что они могут обидеться, а главное - никогда не угадаешь, как они проявят свою обиду. Даэнир очень устал от них за последнее время.
Кто бы мог подумать, что так утомить может собственный народ.
Даэнир помолчал, не сводя взгляда с Инрдаиналя. Обиделся, это очевидно, но теперь под этой обидой трудно понять - врет он или говорит правду. Тенелов все-таки склонялся к первой версии: история Инрдаиналя была правдоподобна и неправдоподобна одновременно. Даэнир мало встречал существ, которые, узнав об открытии дара у друга, не спросят у него, что это за дар. Тем более - среди эльфов.
Значит, боится. Что ж, его нетрудно понять. И он даже, как ни печально это признавать, был прав в своих подозрениях.
- Я знаю о его магии, - после долгой паузы произнес Даэнир - осторожно подбирая слова на случай, если он все-таки ошибся и Инрдаиналь не в курсе, какая беда постигла Иэлана. - Раилданэль рассказала мне. Она волнуется за брата.

0

39

Услышав слова  Даэнира эльф переменился в лице. По нему было заметно, что настроение у эльфа улучшилось. Он приветливо улыбнулся тенелову.
http://s8.uploads.ru/t/dx02P.jpg
- Как камень с души, - сказал он смотря на Даэнира. - Ну тогда какие могут быть ко мне вопросы? - продолжил он после короткой паузы. - Я посоветовал ему единственное место, где ему могут оказать помощь с такой проблемой, - он посмотрел в глаза тенелову. - Странно почему вы сразу не спросили у своих, а пошли ко мне, могли сэкономить достаточно времени, - он явно мстил Даэниру за нанесенное ему оскорбление. - А теперь извините меня, мне необходимо вернуться к работе. Или у вас по мимо поисков Раилданэля есть другие вопросы ко мне? - не унимался эльф. - Кстати! - воскликнул лекарь. - Что бы не напрягать такого занятого эльфа как вы, я могу предложить следующее. Я могу сам вручить конверт ему. Их семью я знаю очень хорошо, поэтому проблем с печатью на письме не возникнет, - с этими словами эльф подошел к тенелову. Даэнир поразмыслив над сложившейся ситуацией, пришел к выводу, что так действительно будет лучше, как для него, так и для отправительницы письма. Тенелов вручил конверт лекарю, а сам покинул его дом, отправившись по своим делам.

Вызов провален. Получено 0 уровней.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-04-25 20:12:26)

0

40

<<<< Ядрёный Лес. Особняк клана Берне.

Придав себе более аккуратный и аристократический вид, Дилана наконец-то решила выбраться в Иридиум, чтобы помочь одной знатной даме приготовить сложное зелье, с которым она испытывала неизвестные трудности. Берне наделась, что уж прям настолько всё сложно всё-таки не будет и она сможет помочь бедной и несчастной женщине. "Ах, да, бедной! Настолько бедной, что через забор этих богатых домиков просто невозможно перелезть, будь ты хрупкой девушкой."
Пробираясь в верхнее кольцо города, где жила только знать, вампирша мысленно ругалась, но старалась быть предельно осторожной. Мило всем улыбалась, скрывалась от стражников и мнила себя богатой девушкой, страдающей от скукоты и некой болезни, что делала её кожу словно фарфор, бледной, но красивой. Найдя дом Филиссы, Лана оглянулась и подойдя к двери, легонько постучала, ожидая ответа. По крайней мере, она надеялась, что хозяйка дома и не заставит Берне долго стоять на пороге.

0

41

На пороге небольшого особнячка  Дилану берне встретил щуплого вида слуга. Морщины уже взялись за лицо этого мужчины, впрочем, его парадному костюму возраст был к лицу. Слуга поинтересовался, мол кто такая и по какому делу, а узнав о том, что бледная девушка перед ним - алхимик, явившийся по объявлению, услуживо раскланялся и проводил гостью в обширный прихожий зал прямоугольной формы. Из-за зала, украшенного коврами, комнатными растениями, полочками и столиками, две лестницы полукругом вели на одну площадку, где был вход на второй этаж, ещё несколько дверей вели на кухню и в комнаты первого этажа. Слуга попросил гостью немного подождать и удалился - предупредить госпожу, ждать долго не пришлось, вскоре Леди Филлиса спустилась сама, чтобы встретить гостью, что уже было показателем того, что заказ алхимика был чем-то важен для неё, хотя на самом деле это было очевидно с самого начала, ведь она предпочла искать частного алхимика, вместо того чтобы обратиться в гильдию, а значит дело в любом случае обещает быть интересным. Слуга все ещё присутствовал рядом, как тень, когда хозяйка обратилась к Дилане.
http://s1.uploads.ru/t/yJAMQ.jpg
Леди Филисса: Доброго вам дня, сударыня, позвольте представиться, меня зовут Филисса Лапиль из дома Равен. - Аристократка сделала легкий реверанс и остановилась в ожидании ответных церемоний. Филисса приняла Берне за особу знатную, что и не мудрено, вот только сама вампирша знать не знала человеческие нормы этикета.

0

42

Дверь открыл слуга, который явно не годился на роль еды, даже на закуску. Отчего эти мысли возникли в голове, Лана и сама не могла предположить. Но мужчина вежливо поинтересовался у девушки, с чем она пожаловала и, узнав цель визита, проводил гостью в дом. Брюнетка рассматривала богатый дом, сравнивая его с особняком Берне и не находила ничего общего. Это не могло не радовать. Но радоваться пришлось не долго, так как совсем скоро леди Филисса спустилась к пришедшей девушке и тут Дилана впала в лёгкое недоумение. Да, манеры вампирши может и были безупречны среди эльфов, вампиров, но вот как быть с людьми? "Ох, ты чёрт."
- Вечер добрый, леди Филисса, позвольте представиться, Диланэль из рода Маэалтэн,- первая пришедшая в голову неизвестная фамилия я и лёгкий полупоклон, - прошу Вас простить мне мои манеры, но я редко бываю среди людей, зелья меня занимают куда больше. Я слышала, что Вы нуждаетесь в помощи, позвольте помочь Вам?
Берне выпрямилась и мягко улыбнулась уголками губ, глядя в глаза женщине, гадая, что же за сложное зелье хочется заполучить этой леди из дома Равен.

0

43

После обмена любезностями и нескольких вопросов, задаваемых обычно, из вежливости, леди согласилась (а куда ей оставалось деваться?) и отвела Дилану в свою гостинную, решив разъяснить суть дела за чашечкой чая с клубничным примороженным. Подносик с чаем принесла молоденькая худенькая горничная, почти девочка, миловидной застенчивой внешности. 
http://s1.uploads.ru/t/yJAMQ.jpg
Леди Филисса: Как вы уже догадались, мне нужен алхимик, который не будет распространяться о моих заказах, за это я плачу дополнительно. - Похоже, после приветствий у Филиссы сложилось о Дилане впечатление, будто она этакая тень лаборатории,которой нечего не интересно кроме науки, поэтому она не знает манер, да и кожа у неё бледновато, но ведь это не важно, главное что в своем деле она - настоящий мастер.  - У меня есть бутылочка очень редкого эликсира и мне нужно, чтобы вы, уважаемая Диланэль, изготовили ещё несколько порций точно такого-же.

0

44

От обмена любезностями и прочей слащавой ерунды, которую соблюдали люди, Лана еле сдерживалась, чтобы не заскрипеть зубами от дурацкого ощущения. "Ужас, я словно в розовом чайном домике с прелестной волшебницей. Кошмар." И смешно и ... очень смешно. Но дело, есть дело, ради такого стоит потерпеть многое. И лазанье по грязным стокам канализации и чаепитие с заказчиком. Продолжая играть лабораторную учёную крысу, Берне прошла следом за леди Филиссой в гостинную и приняла из рукой худенькой девочки чашку чая. "Значит, редкое зелье? Миленько, и зачем же тебе ещё несколько таких? Хотя, стоит лишь узнать, в чём его суть, как станет легко догадаться с ответом на второй мой вопрос."
- Хорошо, леди Филисса. Я так понимаю, что вы не знаете чёткого состава, иначе бы Вам не понадобилась помощь? И позвольте только уточнить, где я могу работать? Думаю, что всё остальное Вас мало интересует?
Дилана гадала, что же она ей подкинет, что за зелье, ингредиенты которых нужно выяснить? И всё же этой даме не нужно наверное рассказывать, где и как вампирша будет доставать составляющие. "Хотя, если только у неё не собственная лаборатория в подвале."

0

45

Филисса была, если и не удивлена, то по меньшей мере слегка обескуражена. В голове у аристократки не укладывалось, как может быть такое, что у знатной эльфийки, всю жизнь интересующейся алхимией, нету своей собственной частной лаборатории.
Как только Филисса опомнила, глаза её подозрительно сузились, но скрывающая доброжелательная улыбка вмиг вернула на её лицо спокойную уверенность.
http://s1.uploads.ru/t/yJAMQ.jpg
Леди Филисса: Прошу прощения, Леди Диланэль, позвольте поинтересоваться, где вы работали, и чем занимались ранее, быть может, что-то исследовали?

0

46

Лана внимательно наблюдала за женщиной и когда её глаза сузились, вампирша поняла, что задала не совсем корректный вопрос и теперь попала под лёгкое подозрение. "Ну что за подозрительная женщина, а? Почему нужно столь доходчиво всё вам объяснять? О-о-о, эти людишки."
- Прошу прощения, леди Филисса, что не сказала сразу. Я состою в секретном кабинете, но мы подчиняемся Гильдии Ахимиков, и я всегда выполняю их частные заказы, которые порой не в силах выполнить сами. Мои знания носят уникальный характер, поэтому, я предпочитаю работать в одиночку. Заказы на редкие зелья подразумевают своего рода риск, поэтому, я стараюсь не распространяться о своём месте работы.
Берне говорила спокойно, тихо и чуть с улыбкой. Нужно было заставить заказчика поверить в эти слова, чтобы потом не было проблем. Отпив из чашки душистый чай, брюнетка поставила её обратно.
- У меня, конечно же, есть своя частная лаборатория. Но мне почему-то показалось, что в вашем распоряжении тоже имеется подобное помещение. Если я ответила на ваши вопросы, то мне хотелось бы узнать всё о вашем заказе.

0

47

http://s1.uploads.ru/t/yJAMQ.jpg
Леди Филисса: Вот как, чтож, в таком случае, у вас не должно возникнуть проблем с местом работы - Церимониально отозвалась Леди, попивая чай. На самом деле не сложно догадаться что у самой аристократки нет собственно лаборатории, но разумеется, она не станет этого признавать пока не возникнет крайняя необходимость, все аристократы обычно осздают вокруг себя иллюзию, будто владеют абсолютно всем, особенно аристократы людей.
Леди Филисса: Чуть менее  двух лет назад, небольшая группа магов занималась некоторым производством алхимической субстанции - начала свой рассказ женщина - Увы, но обстоятельства вынудили их бросить свое исследование. Мой брат, Франк, вместе со своими людьми нашел их укрытие, когда прочесывал окрестности города в поисках недобитой нежити. Зелье, которое было найдено в их укрытии имело какой-то необычный, но все-же целительный состав, но только оно могло помочь Генри... - Кто такой Генри она предпочла не распространяться, но в голосе звучало некоторое сожаление, опасение... Произнесла его имя она тихо. - У меня осталась только одна порция, поэтому я прошу вас, помочь мне  - воссоздать состав. Дом Равен может быть очень благодарен с тем, кто помогает членам основной семьи. - Разумеется она намекала на то, что останется "в долгу", помимо оплаты.

0

48

От слов о  "недобитой нежити" Лана стиснула зубы, предпочитая не думать, какую именно нежить они решили там добить в тот ра, поэтому, молча выслушала рассказ до конца. Впрочем, повествование было достаточно коротким. Единственное, что заинтересовало Дилану, так это некий Генри. "Интересно, он ведь наверное до сих пор жив, раз ей так нужен этот, якобы, целительный состав?" И конечно же, очень был любопытен тот самый долг, в котором окажется благородный дом Равен перед простым вампиром клана Берне.
- Леди Филисса, несколько вопросов и я смогу приступить к работе. Позвольте спросить, есть ли какой-то определённый срок, ограничивающий мою работу? И вопрос об основной оплате.
"Помимо долга." Чуть было не добавила брюнетка, вовремя прикрыв рот и мягко улыбнувшись уголками губ. То, что работать придётся в родной лаборатории очень радовало вампиршу, не придётся прятаться под плащом, который явно будет мешать работе. Любопытство зашкаливало. "Что же за зелье? Что за такой состав, который не смогли определить? Кто такой Генри и когда,когда она уже отдаст пузырёк мне?"

0

49

Знатные люди зачастую были слабы в своем высокомерии, но редко они были глупы и непредусмотрительны. Когда живешь в мире, в котором в одно мгновение можно потерять все, выживаешь, добиться чего-то можно, зная цену доверия.
http://s1.uploads.ru/t/yJAMQ.jpg
Леди Филисса: Я не многое знаю об алхимии чтобы ставить вам сроки, Диланэль. Да и возможно, состав окажется чересчур сложным и требуемые для него компоненты будут стоить столь дорого, что цена, которую я назову, вас не устроит. Если вы сможете определить состав снадобья... - Филисса улыбнулась - Подарю вам драгоценный камень на ваш выбор. Наш дом, если вы не знаете, знаменит своими ювелирными изделиями. - Аристократка повернула голову, как бы невзначай демонстрируя змеевидную серьгу с ярким изумрудом. Впрочем и без этого, у неё на шее висел большой изумрудный кулон, а рука носила украшенный маленькими брильянтиками браслет. - Но для этого вы должны будете принести мне образец уже своего снадобья, в дальнейшем, каждый новый бутылек будет оплачиваться дополнительно. Подумайте,  это может оказаться для вас весьма выгодным делом.

0

50

Берне внимательно слушала, изредка кивая головой. И тихо ненавидя все эти церемонии и распивание чая. Хотелось стянуть с себя плащ, сбросить чашки на пол и нагло поставить сапоги на красивый столик. И подцепить острой шпагой  большой изумруд на шее. Но со всем этим можно подождать. Заполучить в своё распоряжение странное зелье было куда важнее, чем бесцеремонно хозяйничать в знатном доме. Лана окинула взглядом драгоценности. но особого значения им не придала. Вот если бы что-нибудь интереснее. "А что может быть интереснее, чем тот загадочный бутылёк? Ну, давай же его скорее!"
- Леди Филисса, мне очень хочется помочь вам. И я буду стараться.
Лана склонила голову в почтительном поклоне и понадеялась, что сейчас это всё закончится и женщина уже наконец-то принесёт своё снадобье. Вся обстановка уже начинала напрягать. Взгляд Диланы остановился на браслете с бриллиантами. Свет играл в камушках, оставляя причудливые блики на платье знатной дамы.

0

51

Наконец-то чаепитие закончилась и Аристократка уверенно поднялась со стула, вежливо попросила Дилану следовать за ней. Стоило не малых трудов выглядеть спокойно и не сорваться на бег, оказавшись у выхода куда быстрее чем Филисса.
Пройдя по белому коридору, стены которого были увешаны лампами и картинами в золотистых рамках, они поднялись по лестнице на последний этаж. Здесь здание было столь же ухоженное, как и везде, но чуть хуже освещалось, ковер в этом коридоре тоже был примечательный, на нем не было узоров, как на коврах, встреченных на более низких этажах. Здесь было всего несколько дверей, и в одну из них, нечем не примечательную, не заглянула Филисса. Повернув пару раз руку с ключом, она открыла дверь, толкнув её внутрь, в небольшое помещение, которое скорее походило на кладовую, чем на кабинет, но при этом обствлено было как кабинет. В ширину комната была около четырех метров, в длинну чуть больше. С правой и левой стороны стояли две полки-стенки с наставленными на них ящичками, каждая из которых была подписана. Внизу, под полками, стояло несколько сундуков, все они были плотно закрыты и завешены цепью с замком, кроме одного, настежь открытого.  По центру комнаты, у единственного окна, которое сейчас было открытым на распашку, стоял рабочий стол, занимающий почти все оставшееся свободным место между сундуков и полок. Голубовато-синие шторы, сдвинутые в стороны, слегка  встрепенулись, когда поток ветра сквозняком прошелся из открытого окна в только что открытую дверь. Дверь, в проходе которой застыла ошарашенная Леди Филисса с выражением крайнего удивления на лице. Прямо перед столом стоял Парень, и нагло смотрел ей в лицо. В одной руке у него был длинный кинжал, а в другой - драгоценное снадобье Филиссы, Дилана поняла это сразу. Выглядел вор довольно необычно для вора, у него были светлые волосы "ежиком" и небольшой шрам у правого глаза. Вместо черного капюшона этот тип носил короткий белый плащ, да и остальная одежда его выглядела весьма странной. Филисса все ещё прибывала в шоке, закрывая собой проход в комнату.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
Вор: Доброго вечера, красавицы. Как мило что вы пожаловали, а я вот, вас не ждал. - Ухмылка стала шире, он перехватил колбу с зельем так, чтобы иметь возможность с силой швырнуть её о пол и разбить, но больше пока нечего не предпринимал. Расстояние до него было порядка трех метров.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-11 12:27:23)

0

52

Лана честно старалась идти позади Филиссы и ничем не выдавать своего беспокойного любопытства. Многочисленные ковры, лампы, украшения, от всего этого буквально рябило в глазах, пока две женщины не поднялись на последний этаж. Здесь обстановка не была уже столь шикарной, как там, на первом этаже, где пришлось пить эту отраву с благородным видом. Что понравилось Берне на этом этаже, так это отсутствие яркого света и теперь можно было хорошенько всё осмотреть. Несколько обыкновенных дверей, ничего такого интересного, но можно было догадаться, что за одной из них спрятано то самое зелье, за которое так переживает благородная дама. Дилана внимательно наблюдала, как женщина достала ключ и, сделав несколько оборотов, толкнула дверь. Свежий поток воздуха по ледяным щекам вампирши заставил напрячься. Послышался чей-то голос, но леди Филисса в своём ужасно-пышном платье загораживала собой весь вид.
Дилана медленно протиснулась к даме благородного происхождения и теперь так же смогла лицезреть наглого мальчишку, посмевшего перехватить заказ. "Кажется, дорогая, ваше зелье представляет собой куда более важную ценность, чем вы думаете. Небольшая группа магов, значит.... Неужели, он имеет к ним какое-то отношение?"
- Ох, что  вы здесь делаете? Зачем вам это? Пожалуйста, верните на место скляночку. Филисса, очнитесь! Может, стоит позвать на помощь?
Дилана изображала испуганную юную особу, трепещущую при каждом дуновении опасности. Наедятся на то, что прекрасное очарование вампира возымеет действие, не приходилось. А вот разбить колбу нужно помешать. "Хотя, почему это разбить? Он сюда ворвался с какой целью? Уничтожить или заполучить единственный экземпляр? Если бы первое, то давно бы уже сделал дело. Значит, будет блефовать. Чёрт."

0

53

Несколько секунд Филисса была явно не в себе, а вот вор чувствовал себя, судя по всему, увереннее некуда. Нагло ухмыляясь он смотрел хозяйке прямо в глаза, словно бы намекая "Ну, крикни, попробуй".
Тем не менее Леди оказалась достойна своего звания. Как только она начала приходить в себя, осанка её стала прямой, а взгляд жесткий с искорками гнев.
http://s1.uploads.ru/t/yJAMQ.jpg
Леди Филисса: Да как ты посмел ворваться в дом Леди из рода Равен!? Ты думаешь, что после этого сможешь избежать неприятностей?! Немедленно брось оружие и верни вещи на место! - Филисса неплохо контролировала себя и нотки отчаяния в её голосе почти не проскальзывали.
Вор улыбнулся улыбкой сытого кота.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
Вор: Ну что вы, высокородная Леди, я вовсе не врывался в ваш дом, я всего лишь маленькие непрошеный гость, и у меня есть для вас кое-какой гостинец... - Вор потянулся рукой с кинжалом за пояс, заводя руку за спину, чтобы что-то достать из-за пояса. Дилана успела понять, что что бы парень не достал из-за пояса, это что-то можно легко метнуть из такого положения. Филисса тем временем все ещё стояла в проходе и нисколько не пятилась благодаря своей аристократичной гордости.

0

54

И надо же, то ли слова алхимика-вампира помогли достучаться доя леди из дома Равен, то ли сама очнулась и тут же кинулась в атаку. Дилане даже на какое-то мгновение показалось, что её слов не слышали, да и саму девушку не заметили. "Почему не покидает чувство, что вор не первый раз здесь. Да и сама Филисса, кажется, что-то скрывает."
Вор же отреагировал как обычный самоуверенный мужчина и только улыбнулся, демонстрируя свои намерения. Берне знала, когда появляется такая улыбка, потому что частенько улыбалась так же. Слова про гостинец зацепили эльфийский слух и Лана напряглась. Как только парень завёл руку назад, вампирша постаралась осторожно, но быстро отпихнуть Филиссу в коридор и захлопнуть дверь. "Лишь бы только дамочка не упала на пол, зацепившись за своё платьице. Лишние трупы явно ни к чему."
Останется только выхватить свой кинжал из-за пояса. Махать шпагой в столь узком пространстве не было смысла, заклинания тоже ни к чему. "Хотя, всё зависит от того, что он сейчас вытащит." Берне была настороже и была готова в любой момент уклониться, если будет возможность. Или же, просто грохнуть один из стеллажей, загородив себя от опасности.

0

55

Настало время действовать, в минуты действия секунды становятся равны минутам... Шаг, толчок, рука паренька вынимает бутылек с каким-то другим зельем, явно боевым, возможно сонным или ядовитым(по цвету). Осознав, что уклониться от взрывающегося зелья, даже самого маленького радиуса поражения, Дилана тут не сможет, а единственный путь отступления был уже закрыт, она приняла единственное решение, сделала быстрый рывок вперед и перехватила руку метателя прямо в броске. На лице его отразилось некоторое подобие удивления и потери уверенности. Кинжал он ужевернул за пояс, а с ценным зельем во второй руке нечего не мог сделать, но в тот же момент Дилана ощутила сильный удар по затылку. В глазах на секунду померкло, хватка ослабла, паренек вырвался. Вторым ударом что-то лягнуло вампиршу в живот так, что она отлетела к полке, ударилась о неё, сверху посыпались ящики, раскрываясь и рассыпая всякие тряпки, листочки и мелочевку. Разумеется такой удар не мог надолго оглушить вампира, но когда Дилана уже пришла в себя, парень уже выпрыгнул из окна, а в огне стояла девушка в маске, видимо это она неожиданно напала со спины, должно быть пряталась за дверью и в спешке Дилана не успела заметить её, когда захлопывала дверь.
http://sd.uploads.ru/Zxq8M.jpg
Ещё одно мнгновение и незнакомка спрыгивает в окно. Воры убегали, унося за собой ценный бутылек.

Смеркалось, выглянув в окно вампир увидела, что рядом с окном с крыши спускается веревка, должно быть, воры проникли в комнату именно с крыши и туда же ушли.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-12 19:44:55)

0

56

Как-то Дилана упустила тот момент, что в комнате мог быть кто-то ещё. Конечно, благородная особа из дома Равен была жива и где-то там в коридоре явно недоумевала о произошедшем. Но больше всех сейчас была расстроена Берне, когда получила удар по затылку, а потом и вовсе была грубо отброшена к полкам. "Чёртовы воришки совсем обнаглели!" Но вот удивлённый взгляд парня вампирша явно не забудет. Пожалуй, это единственный момент, который она вспомнит, чтобы посмеяться. Но, только после того, как поймает этих мелких бесов, отужинает и выпустит им кишки, не забыв предварительно намотать на их шеи.
Парень оказался не один, с ним была такая же обнаглевшая до невозможности девушка, явно возомнившая себя классным вором или убийцей, или, кем там ещё можно себя возомнить, нападая на вампира. "Ах, ну да, они же не знали." И всё же они смогли украсть то, зачем явно охотились специально. Выглянув в окно, Лана увидела верёвку и не раздумывая, ловко забралась на крышу, правда, будучи ещё в комнате, крикнула леди Филиссе:
- Филисса, я постараюсь найти их! - незачем оставлять клиента в неведении.
Выбравшись на крышу, вампирша присела и прищурила глаза, вслушиваясь в опускающуюся ночь. Они явно не могли далеко убежать. Дома в этой верхней части города были высокими, будь они на крыше, Ди явно их заметит. А вот так бежать по улицам, будет слишком опасно для них. Девушка активировала чувство жизни и начала обозревать окрестности. Знатные люди не будут носиться сломя голову по району, поэтому Берне надеялась быстро обнаружить воров и надавать им подзатыльников.

0

57

Времени ждать, пока Леди придет в себя и ответит, не было. Открыв дверь, она была удивлена и проворностью воров и тем фактом, что Дилана цела и невредима. Вампирша легко выбралась на крышу и увидела на противоположном её конце убегающую парочку воров. Парень оглянулся через плечо, приветив погоню, осторожности им было не занимать. Стоило начать набирать скорость, как он остановился и развернулся, швырнув тот самый бутылек, который не смог метнуть внутри комнаты. Уклониться, впрочем, и тут было мало возможно. Взбегать вверх по черепице - не успела бы, а вниз - только прыжком с третьего этажа на землю. Зелье взорвалось и сизый дымок вырвался во все стороны из него, подкосив ноги Диланы, лишь с трудом она смогла устоять. 

http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
Сонное зелье "Апперкот", которое высасывает физические силы и погружает в сон. Была бы Дилана простой эльфийкой, она бы уже распласталась на крыше без сил, но будучи вампиром она лишь ощутила небольшую вялость, которая быстро уходила, да дым немного помешал ей, перекрыв видимость. Когда эффект рассеялся, воров на крыше уже не было, но чувство жизни подсказало, что те спустились за пределы двора, видимо, воспользовавшись ещё одной веревкой, протянутой между крышей дома и деревом за его пределами, и сейчас пытаются пробежать по улице, на которой расположен дом Филиссы, да нырнуть в переулок. Разумеется веревку за собой воры обрезали и теперь она была бесполезна, а ограда дома была не менее двух метров, сделана из металла, имеющего достаточно отверстий для того чтобы её было легко перелезть, но заканчивалась шипами. "Парадные ворота" же были совсем в другой стороне.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-13 17:46:46)

0

58

Воры были замечены, но и Дилану тоже засекли почти сразу. Парень не раздумывая, метнул бутылёк с каким-то зельем, которое попав в вампиршу, подкосило и без того неустойчивое положение и лишило на некоторое время возможности следить за убегающими. В очередной раз Ди вознесла хвалу своему Учителю, так резко поменявшего её эльфийскую жизнь. Двое похитителей спустились вниз по верёвке, кажется, и уже мчались пробежать во весь опор по улице.
- Чёрт!
На дальнейшие раздумья времени не была и Берне решила поиграть в охотника. Только вот спускаться вниз она пока что не собиралась. Ограды, ворота, вряд ли это всё помешает сильному и ловкому вампиру. Девушка легко балансировала по самому краю крыши, и, оттолкнувшись, хотела перепрыгнуть через острые пики, грозившие насадить кусок мёртвого мяса. Поняла, что так она производит всё-таки больше шума, и всё же перемахнула через забор, предварительно спрыгнув на землю. Тёмный плащ и капюшон скрывали истинную женскую натуру, в том числе и вампирскую. Маскироваться в городе Лана умела и поэтому, без труда прошмыгнула в переулок за воришками, чертыхаясь и матеря этих детей на чём свет стоит. Или тьма. Без разницы. В голове теплилась мысль о наличие нескольких литров крови  и одного загадочного зелья. Всё это подогревало интерес и Берне старалась как можно осторожнее и тише следовать за двумя.
Заведя левую руку назад, под плащ, нащупала кинжал и вытащив его, продолжала держать под плащом на всякий случай. Махать же шпагой в этом районе не очень и хотелось. "Бесы, где же вы? Особенно девчонка, я ей отомщу, получит сапогом по лицу, наглая особь."

0

59

Прыжок с крыши через три этажа был не простым. Только благодаря своей ловкости и умениям перегрупировываться, Дилана смогла приземлиться, не сломав себе нечего лишнего, перекатилась и поднялась на ноги, быстро добираясь до преграды, а следом минуя и её. Дилана бежала быстро, но воры уже успели взять приличный отрыв. К счастью, на дороге попался только один уставший всадник, не обративший на бегущую Дилану внимания, в переулке же не было никого кроме двух удаляющихся точек "жизни", ощущаемых ей. С десять минут напряженной погони, непредсказуемых поворотов, уходов и маневров, заклинание чутья пришлось обновлять дважды, и стоило признать, что без него она бы уже давно потеряла бегущих. Так же, возможно она бы потеряла их, перестань они бежать. В квартале хватало источников жизни, но все они, как и было замечено, передвигались неторопливо. Так или иначе, воры каким-то образом всегда узнавали о том, что погоня не отстает и продолжали убегать, держась на приличной дистанции, эта беготня уже начинала раздражать, в момент, когда источники внезапно остановились. Вскоре Дилана, прорываясь через очередной переулок, поросший кустарником, обнаружила дырку в заборе, куда и поспешила пройти, следуя за своими целями.

День уже уходил, но закатное солце все ещё силилось провалиться за горизонт, похода стояла прохладная и ясная. Взору предстал дом аристократа, судя по виду, заброшенный, один из тех, что пострадал во время Черного понедельника, хотя больше пострадал не сам дом а его сад, от нескольких деревьев остались лишь пеньки. Здесь никого не было, не считая двоих воров. Судя по всему остановились и ждали они её намеренно. Склянка с ценным зельем уже была прикручена к пояску парня, в руках у него было два кинжала, правый чуть длиннее левого. Девушка была вооружена коротким ножом, а так же у неё на поясе виднелось какое-то зелье, а может быть что то ещё. Оба они стояли в позиции на изготовке к бою.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%92%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%BB%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA.png
Парень-вор: Я погляжу, красавица, ты от нас по хорошему не отстанешь, ну чтож, придется тебя заставить, ты главное, сильно не обижайся. - Вероятно, в этом районе не часто ходили патрули и парень был уверен что гвардейцы не нагрянут сразу, даже если услышат крик.

КБ

http://sd.uploads.ru/DlCQJ.png

0

60

Что ж, преследуемые остановились и теперь готовились к бою. Лана заметила у девушки зелье и не стала рисковать подбираться слишком близко, хотя, всё же рискнула подойти на пару шагов чуть ближе, в этот же момент, скидывая плащ, чтобы не мешался. Медленно соскользнув с плеч хрупкой девушки, плащ упал к её ногам,а сама Лана уже сжимала шпагу в правой руке, оставив кинжал пока что за поясом. Наличие ещё одного зелья ей не нравилось, это могло быть что угодно, хоть ослепляющее, или же наподобие "апперкота", который и так дал фору воришкам.
- Рaterin claudion legitumon caelion pelign,  - кровавый удар был рассчитан на девушку, которая совсем недавно соизволила оглушить на некоторое время Берне.
Отвечать что-либо на слова улыбчивого мальчишки, Ди не стала, перед ней стояла задача иного рода, нежели словоблудие. После заклятия-выстрела брюнетка решила переместиться за дерево, что было слева от неё, чтобы не попасть под удар зелья или какого-нибудь метательного оружия. "Дерево, хм, стоит взять на вооружение." Новая шпага приятно лежала в руке, а лезвие мягко светилась светло-синим светом. Заклинание, рывок за дерево, а там посмотрит, что делать дальше. Чуткий эльфийский слух и чувство жизни не дадут пропасть.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Жилые районы знати. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно