FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Жилые районы знати. Верхнее кольцо


Жилые районы знати. Верхнее кольцо

Сообщений 181 страница 210 из 400

1

http://sd.uploads.ru/lZD6K.jpg

Район этот, помимо пары-тройки парков, плотно застроен поместьями разных видов и размеров (от миниатюрных и заканчивая теми, что напоминают небольшие замки). Именно здесь живут все высокопоставленные чиновники, вельможи, приближенные к императору и другие важные лица. Простым жителям здесь нечего делать – от простого косого взгляда охрана поместья может попытаться нашинковать в капусту или же просто спустить сторожевых собак.
Самый охраняемый район столицы Митстерийской Империи готов в лице профессиональной и хорошо обученной стражи встретить случайного путника, спросить у него документы, позволяющие ему здесь находиться и, в случае их отсутствия, отправить его туда, откуда тот пришёл. При необходимости – с использованием оружия. Попасть сюда крайне проблематично по причине того, что врата, ведущие сюда из Нижнего Кольца строжайшим образом охраняются внушительными по своей оснащённости группами стражей правопорядка. Кроме того, обычно они оказываются усилены магом звания не менее констебля из Министерства, что еще больше усложняет возможную конфронтацию. Допуск сюда можно получить лишь из рук обитающих здесь, либо при сопровождении слуги, который предоставит документ, заверенный у своего господина или госпожи.
Последствиями столь тщательного отбора допущенных в Верхнее кольцо существ являются до безобразия чистые и относительно пустынные улицы, что изредка разбавляются разве что патрулями да поддерживающим чистоту персоналом. Обитатели жилых районов обычно разъезжают в каретах, но находятся и любители пройтись пешком. Стоит ли говорить, что они зачастую видны издалека благодаря выхолощенным костюмам и сопровождающей их внушительной свите?
Внутренние локации:
1. Имперский парк
2. Парк Победы
3. Посты стражи
4. Имения

0

181

Портал вывел Инуэна, магов и гвардейцев в небольшое помещение, похожее на один из гостевых залов какого-то особняка. Судя по темноте за окнами и отдаленному шуму сражения - они все ещё были в Иридиуме. сразу же прямо на полу, и без всякого магического зрения было видно две пентаграммы.  Первая - Пентаграмма Огненного Уничтожения, а вторая похожа на оригинальную огненную ловушку, которая может аткивироваться, затопив огнем по меньшей мере все помещение, судя по вложенной мане. Так же тут присутствовали два достаточно молодых огненных мага силы выше среднего, и одна целительница. Все, начиная от одежды, столь несвойственной для военного времени, и заканчивая магическими татуировками - говорило о том, что эти маги принадлежат гильдии солнечного полумесяца. Ещё в помещении присутствовало два гвардейца. Все они были достаточно близко к выходу, явно, полагая, что в любой момент им может понадобиться взорвать всю комнату. Взгляды, направленные на гостей, были сотканы из смеси враждебности и безразличия до тех пор, пока волшебница жизни и света не заговорила.
http://s9.uploads.ru/BQKXg.jpg
Целительница из солнечного полумесяца: Все в порядке. Среди них нет иных или мертвых. - После этого дежурные несколько расслабились, но все равно как сохраняли бдительность, так и заклинания удерживали. Целительница далеко не дотягивала до возможностей к воскрешению, но тем не менее она указала путь к "Магистру Арчибальту".

Потребовалось подняться на самый высокий этаж в обсерваторию особняка, по дороге постоянно попадались спешащие люди с записями и без них, бегущие как от обсерватории, так и в неё, или даже просто мимо. Уже приближаясь к обсерватории - избранники почувствовали что наверху свит мощный магический конструкт из магии разума, а кроме того там присутствует в приличном объеме магия воды и некоторые другие стихии. На первом же этаже этого же особняка - оба чувствовали наличие огромного колличества людей со средним даром магии разума,  и гораздо меньше - обладателей прочих стихий, вместе взятых. Заклинание мысль-вестник повторялось едва ли не каждые несколько секунд в нижнем зале, создавая целый фон из резких, воплощенных мыслей, разлетающихся из штаба, а так же возвращающихся к нему. В целом - изучение всех местных хитросплетений магии могло затянуться. У лестницы в обсерваторию стояло ещё два гвардейца и два мага из солнечного полумесяца, которые настояли, чтобы наверх Инуэн поднимался один, либо вдвоем с Зиком - но остальные должны остаться тут.

И вот само помещение. Это был круглый, достаточно обширный зал, из которого убрали все лишнее. На вхоже в зал левитировали два могущественных ледяных ифрита-стража. 
Посреди Зала находился центр сложнейшей ритуальноый пентаграммы разума в центральном круге которой стоял Арчибальд. Вокруг, вдоль стен помещения же стояли.. Зеркала. Обычные стеклянные зеркала, насыщенные разумом и водой, сплетаемыми в сложных структурах. В самих Зеркалах отражался вовсе не Арчибальт, а разные части города - вид сверху... Пожары, вулканы, сражения... Определенно - в этом была какая-то закономерность, но сходу её не удалось узнать. Но и это было не все, в одной их частей зала сидела женщина с сильным даром разума и чуть более слабым - природы. рядом с ней был стол на котором была нарисована ещё одна пентаграмма. В центре стола стоял хрустальный шар, по периметру лежали кристаллы маны, а магические каналы уходили куда-то вниз, возомжно, в сторону зала с магами разума. Вокруг стола стояли в горшках саженцы диковинных растений, неизвестных Зику или Инуэну, но являющихся частью ритуала Магистреллы Виаш. В другой части зала стоял стол, на котором горой расположились свитки, руны и другие магические атрибуты, включая и простые фонарики. Все было распределено четко по группам и находилось под рукой самого Старшего магистра Ланира. Пред ним стояли двое не обладающих даром людей, отчитывающихся об общем состоянии штаба, в цифрах. Они уже заканчивали, когда вошли Зик и Инуэн. 
http://uploads.ru/i/8/v/w/8vwXm.jpg http://s2.uploads.ru/XgEGR.gif
Ланир приказал сообщить Генералу о новой кошмарной роще на юго-западе в районе эльфийского посольства, а так же несколько выделенных магистром важных моментов, в частности о том, что целителей сильно не хватает на Северо-западе, а в штабе общее ментальное состояние псиоников ниже среднего, ввиду чего можно пренебречь малозначимыми командами ради экономии ментального потенциала. Закончив, магистр повел рукой над столом и три зачарованных пера сразу же задвигались, записывая новые заметки.

Арчибальт выглядел совершенно иным магом. Его аура вплеталась в общую связь с полом и зеркалами, создавая единую живую картину. Каналы контроля над ифритами тоже принадлежали Арчибальду. Он буквально горел, не сгорая, в огне своей магии. Он обернулся к Инуэну и Зику, когда они зашли в помещение и вперил в Инуэна очень резкий и недружелюбный взгляд, сложно было представить Арчибальда, вечно спокойного и рассудительного, таким, но сейчас он был таким, едва заметная усмешка касалась его губ, глаза горели магией и вызовом, а мощь и активность его ауры были готовы в любой момент кинуть его тело в жаркий бой. Ориентировочный уровень его сил находился на одном уровне с Магистром Ланиром и Зиком Грейсоном.
http://se.uploads.ru/upTh0.jpg
Магистр Арчибальд: Ты все-таки пришел, Инуэн. И даже привел с собой убийцу магов. Тебе нужен мой личный приказ о передаче подразделения Зеркал под твой контроль? Или ты хочешь узнать, зачем я перенес ресурсы для проведения ритуала в здание своей гильдии? - Не смотря на бьющий из этого мага фонтан уверенности и силы, голос Арчибальда даже сейчас звучал весьма тактично, без ноток вызова.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-12 15:25:17)

0

182

Гильдия "Зеркало миражей" >>>

По выходу из портала Зик оказался в типичной комнате для перемещений, разве что - заставленной ловушками сверх всякой меры и охраняемой целыми тремя магами. Двух было бы вполне достаточно! - Увы, но это была не засада, к тому же было несколько странно увидеть солнечников тут, уж эти то, старались вроде как и не лезть во всю эту передрягу с ритуалом. Или я просто - слишком мало знаю? Так или иначе, Зик окинул охранников нечего не выражающим взглядом и отправился туда, куда ему указали путь, он предпочитал идти первым, чтобы в случае чего - принять вероятный удар на себя. Снова эти пропускные посты и придирчивость охранников, это уже не утомляло и не раздражало, просто надоело, но Зик смирился. В штабе, как не странно, собрали огромное количество магов, бесполезных в бою против нежити, но полезных для координации. Определенно, тот факт, что город продержался весь день - говорило о том, что верховный командующий не был глупцом. Но их целью была не инспекция штаба - а Арчибальт собственной персоной. Поднявшись в обсерваторию, Зик был удивлен, увидев знакомую ауру Ланира. Старший Магистр, сосбтвеннолично, принимающий участие в обороне? - Почему то Зику казалось, что такие считают себя слишком важными, чтобы лишний раз рисковать, а находясь здесь, Ланир, безусловно рискует, даже если брать в расчет первые порядки магии света и воды, второй порядок природы и магию разума с воздухом на приличном уровне. Зик предпочитал молчать, потому что таким людям, как эти трое, ему нечего было сказать, кроме самых ужасных вещей. Убийца магов? - Зик слегка приподнял бровь. - Он что, пытается меня спровоцировать и сделать убийцей Магистров? - Зика позабавила собственная мысль, но виду он не подал. - Хорошо хоть Серкэ осталась внизу. Показаться на глаза таким людям было бы страшнейшей из ошибок.

0

183

Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо. ---->

- Я, знаешь ли, ценю в последнее время свою безопасность, - спокойно произнёс Локуэр, - И ехидных мыслей в духе: "Зик сам тебя и убьёт" не страшусь, ибо всё ещё верю что этот мир не так безнадёжен. Так или иначе, но я здесь не ради обозначенного тобой. Зеркала не станут мне подчиняться, даже если ты назначишь меня Мастером, а сам прилюдно растворишься. Мне нужно другое: все твои знания о пророчествах, связанных с Марагором. И второе, я принёс подарок. Кел'Разор был очень любезен и оставил мне двадцать камней душ с падшими героями. Один из них - душа моего брата, также среди них нет императора, но при этом мы оба знаем, что попытка его воскрешения провалилась. Делать выводы я не буду, сделаете их сами, а также донесёте эту информацию до первого генерала.
Восхищение и иные эмоции Инуэн оставил за порогом. Его ум был полностью сосредоточен на решении задачи, и пусть у него не было фантастической возможности пользоваться подобной магией, ему хватало размышлений для не менее сложных построений. Разве что руководил он не отрядами, а отдельными личностями.
- И заодно мне понадобится удар ослабленными глобальными заклинаниями по территории Аклории по моему запросу, - "огорошил" очередной небольшой просьбой присутствующих юноша и перевёл взгляд на Грейсона, - Мне необходима вся твоя решимость, Зик, а потому я, здесь, при всех, сообщаю тебе о том, что для успеха мне потребуется сровнять Аклорию с землёй. Если ты не готов в этом участвовать, то так и скажи.

0

184

То что начал говорить Инуэн, походило на какую-то околесицу. Кел-Разор? Просто так отдал Камни? - Полная чушь. было совершенно исключено, что Магистры в неё поверят. Но демонстрация камней все перевернула. Да, Зику приходилось и самому видеть, и даже владеть, этими невероятно ценными пердметами... Но не в таких количествах. Зик терялся в догадках о том, что все это могло значить, пока не мелькнула одна, самая яркая. Кел-Разор играет в свою игру. Ему плевать как на нас, так и на Марагора.
Но на этом сюрпризы только начинались. Похоже, план Инуэна не очень то и блистал гениальностью. Взять и тупо уничтожить все помехи грубой магической силой. Это не было бы так возмутительно, если бы он не потирал свои ручки над единственным, небезразличным Зику зданием в черте города.
- Во имя святого разума, Локуэр! Обязательно надо громить и сносить все к чертовой бабушке? Ты действительно не можешь придумать менее варварский план? - Зик, конечно же, был несколько рассержен такими мыслями, но быстро взял себя в руки - Впрочем, даже так - я готов - у нас нет времени на полемику. Критиковать твои методы я буду после того, как покончим с темным Магистром. - Зик так или иначе, выразил свою готовность, но надеялся на то, что никто не даст такого разрешения.

0

185

Когда Инуэн заявил о душах, все трое Магистров проявили некоторый интерес к Инуэну и его шкатулке. Никто из них, впрочем, не выказал эмоций удивления, ровно как и восхищения. Все знали? Или же просто - их уже нечем нельзя было удивить. Виаш, впрочем, с сожалением покачала головой, но на этом - все.
http://se.uploads.ru/upTh0.jpg
Магистр Арчибальд: Занятный подарок. Но лучше - оставь себе. Я уверен, ты найдешь этим душам достойное применение. - Остальные магистры и слово поперек не сказали, будто полностью поддерживали мнение Арчибальда по этому поводу. - Информацию об этом мы принимаем. Что же касается пророчеств, я, к сожалению, не имею времени и возможностей - процитировать каждое из них дословно и добавить свои комментарии. Общая же трактовка их, таковая, к какой я пришел, заключается в том, что Марагор - Грядет! И к моему великому разочарованию, чтобы не допустить это - не я, а именно ты, Инуэн, должен вступить в бой с Марагором. Рядом с тобой должен находится Зик Грейсон, и ещё один человек, избранник великого Инноса - собственной персоной. - Арчибальд указал рукой на одно из зеркал, который отражал территорию гильдии "Зеркало миражей" и окрестности. - Должно быть, она уже ждет тебя там. - Озвучив это, Магистр изменил выражение лица на более недовольное и агрессивное, но лишь на пару секунд.
Магистр Арчибальд: Старший Магистр Ланир, можем ли мы, в рамках экстренного совета, втроем, дать Инуэну право на применение глобального заклинания в черте города? Магистрелла Виаш? - Женщина кивнула.
http://uploads.ru/i/8/v/w/8vwXm.jpg
Старший Магистр Ланир: Согласно экстренному постановлению Магистрата, подтвержденного тремя членами совета, главе отряда Экзекьютис - использование глобальных заклинаний ограниченной силы, не распространяющихся за пределы территории Аклории и не содержащих элементов, распространяющихся по воздуху - разрешить! Срок окончания разрешения - до оглашения результатов сражения за Иридиум. - Голос Ланира звучал бы отлично, как приговор целой расе, а не только одной единственной академии - пусть и лучшей в мире...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-12 17:22:03)

0

186

- Я всё объясню тебе позже, Зик, - только и успел сказать юноша, прежде чем вновь вступил Арчибальд.
Этих слов он и ожидал. Они подтверждали течение истории именно в том русле, что было предсказано. Локуэра это более чем устраивало, он чувствовал, что одним лишь богам было под силу изменить ход истории... Истории, в которой он был одной из важнейших пешек. Сразиться с Марагором, вернуть камни и победить его. Да, именно так и никак иначе.
- Грядёт... Благодарю, магистры, - Локуэр вежливо поклонился и более не тратя их времени пошёл прочь, сказав напоследок лишь одну фразу, - Магия и жизнь. Защитите для меня верхнее кольцо, я вернусь с победой.
Спустя считанные минуты он вернулся обратно и, находясь внизу, приказал открыть портал обратно к Зеркалам Миражей. Говорить здесь не было никакого желания, а потому вновь его голос прозвучал лишь на той стороне портала.

---> Гильдия магов "Зеркало Миражей". Верхнее кольцо.

0

187

Зик пожал плечами . Он сомневался, что ему объяснят, а даже если объяснят - что его устроит это объяснение. Факт тут только один - его дом разрушат не просто у него на глазах, а с его собственной помощью, и все потому что у Инуэна нет плана лучше. Зик понимал, что сам он нечего не сможет тут поделать, как бы он не возражал - командует все равно Инуэн. Его будут слушать и гвардия, и министерские, возможно, его бы могла поддержать Сания и её Зеркальщики, но этого все равно слишком мало.
Ублюдочное неприкрытое лицемерие Магистров было видно и невооруженным глазом. Да они просто надеются, что ты помрешь, а если выживешь - не сомневайся, тебе каждый камешек припомнят! Каждый разрушенный домик и даже каждую загубленную дворняжку! - Так или иначе - Зик оказался холодным наблюдателем данной сцены. В конечном итоге он бросил им завуалированный вызов, лишь прощаясь.
- До скорых встреч, господа Магистры.
Покинуть штаб было так же легко, как и прийти сюда. Удивительно легко передвигаться, когда рядом с тобой ходит пацан-мессия.
Но Главное сражение скоро начнется. К нам прибывает избранница, значит ли это, что наши силы пополнятся ещё?
- Ну вот и все! Время превзойти магистров настало! - объявил Зик, когда они покинули обсерваторию и встретили Серкэ и гвардейцев.
>>> Гильдия "Зеркало Миражей"

0

188

(Интерлюдия. Только для ознакомления)

Инуэн и Зик вышли из обсерватории и вскоре их шаги стихли. Магистры вернулись к своим делам, а Виаш - вздохнула.
http://s2.uploads.ru/XgEGR.gif
Магистрелла Виаш: Я тебе не говорила, Арчи, что ты чересчур бессердечен для твоих лет?
Магистр Арчибальд: Забавно, что ты приписываешь сердцу то, за что отвечает душа.
Магистрелла Виаш: Ой, не придирайся к словам! Лучше скажи, а где именно в твоем монологе заканчивалось пророчество и начиналась отсебятина? - Предсказательница заговорщически улыбалась.

http://se.uploads.ru/upTh0.jpg
Магистр Арчибальд: Вам ли это не знать, старший Оракул Виаш! - Уголок губ магистра изогнулся. - На фразе Марагор - Грядет!

Лишь магистр Ланир все это время оставался молчаливым и серьезным. Перо уже дописывало последние, прощальные фразы Зика и Инуэна.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-11-12 20:36:45)

0

189

Йирт, Севриналь, Парвати, Кэтариэль, Винсент, Ланеир

Разверзшийся портал открыл прибывшим незавидную картинку. Воины, вырвавшиеся вперёд вместе с магами, уже формировали боевой порядок, а Ролан спокойно раздавал приказы, подняв повыше щит и прислушиваясь к стоящему рядом пепельному орку, что казался самой незыблемостью.

http://i349.photobucket.com/albums/q367/misteriumfrpg/bestiary/people-misteriytsy/empire%20army/a37b93859846aa685b9e4a1d6396b678_zps4otru8li.png

- Подготовиться к бою! Справа от нас, на крыше того здания, несколько младших личей и группа назгулов, а с улицы скоро вывалят скелеты! Прорываемся к нашим людям и помогаем им оборонять поместье!

С этими словами воины, Ролан и группа магов неторопливо двинулись вперёд. Орк двигался за ними, зачем-то достав деревянную трубку и начав набивать её табаком, при этом бормоча слова, смутно напоминающие слова заклинаний. В какой-то миг из его мощной глотки раздался всё тот же тихий, но пробирающий даже в пылу сражения голос.

- Балахоны скрылись меж мирами, скоро нанесут удар...

Впереди раздавались звуки сражения. Тьма, окутавшая всю округу, казалось, стала ещё более плотной. Даже светочи, парящие в некотором отдалении от отряда, плохо помогали ситуации. Видимость не была нулевой, но была сильно ограниченной и лишь пламя, охватившее одно из крупных зданий справа, рассеивало мглу и отбрасывало от всех присутствующих длинные тени. Тени, что казались живыми и подвижными. Это наваждение невольно пугало, также как и стук костей о камень дорог верхнего кольца. Из-за поворота скоро появится противник, а спереди доносились крики, шёл бой.

КБ

http://image.prntscr.com/image/0ceb28d9e4c449228cd36840ce0b6e9e.png

Винсент, ты стоишь среди своих. В следующих картах буква будет изменена.

Подготовка боя и карты заняла некоторое время. Извиняемся за ожидание. Режим - пост ГМа раз в 4 дня, если пост выпадает на понедельник-среду, то могут быть задержки. В остальном ГМ постарается играть быстро. Успехов в бою.
Т.к. 1 клетка занимает большое пространство, то на ней может находиться несколько противников, учитывайте это. В этом бою важен как и личный вклад, так и умение пользоваться мощными площадными заклинаниями.

0

190

Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.>>>>>>>>>>

— Да пребудет с нами Войлар, — это дополнение к чужим молитвам он закончил лишь по ту сторону. И да не позволит моя богиня свету сгинуть во тьме.
На той стороне было темно. На самом деле, конечно, и до этого была сплошная темнота, но как-то ее присутствие не так ощущалось. Сейчас же эльф просто видел тьму, даже когда смотрел сквозь нее. Зрение темных, усиленное чарами природы, могло бы поспорить и с магической темнотой, но тут уж кто кого. А эта чернота была такой плотной, едва ли не осязаемой! Даже там, где сиял свет, тени производили очень сильное впечатление. Если бы не эта магия, было бы похоже на особо темные места еще в родных пещерах, или же в глубоких ходах гномьего царства. И там, и там приходилось полагаться скорее на инстинкт и на ощущение магии земли — те же, кто ей не владел, в таких местах практически не бывали. Но на поверхности Севриналь мог чувствовать лишь дорогу вместо свода пещеры. И ведь крыши домов уже были недоступны, он знал, что многие из них делаются не из камня. Даже так, сколько же ног он не только слышал, но и ощущал отсюда!
Но обстоятельства не могли повлиять на их цель. Город все еще нуждался в защите, и, даже если никто другой, геомант был готов стоять как минимум до безнадежного положения. Начал он со слегка запоздалого Песчаного щита для того, что произнес это слово, «жизнь». Кто бы он ни был. Как и было указано, Севриналь продвигался вперед, держась левой стороны близко к воинам. При этом темный эльф сразу же начал плести Каменную гряду, и пытался увидеть тех личей, которых упомянул гвардеец. Если его зрения хватит — или же если немертвые маги ступят на камень — то заклинание обрушится на них, если же нет — то его можно направить и на скелетов возле поместья, благо толпа там большая, и целиться можно прямо по Чувству земли. Взрывающиеся снаряды менее требовательны к точности.
Когда же свое предупреждение произнес орк — уже даже не удивительно — то Севриналь лишь на секунду задержался на его манере речи, после чего воспринял основную информацию и немедленно собрал структуру Цепь-молнии, намереваясь встретить духов-или-кого-там разрядами.

0

191

Ипподром. Верхнее кольцо>>
Ну и ну... Парвати подозревала, что дела обстоят ещё хуже, чем ей кажется, из-за темноты, не дающей точно оценить ситуацию. Но и такая липкая, холодная, неправильная темнота была по-настоящему плохой вещью. Даже лёд не такой холодный, как эта тьма... Парвати встряхнулась, беря себя в руки.
- Подготовиться к бою! Справа от нас, на крыше того здания, несколько младших личей и группа назгулов, а с улицы скоро вывалят скелеты! Прорываемся к нашим людям и помогаем им оборонять поместье!
Парвати решила предоставить решение проблемы теряющихся в темноте личей  и назгулов (особенно назгулов) магам, потенциально обладающих большими возможностями по убийству того, чего плохо видно и ощупываемо. Сама же Парвати была готова переместиться по возможности вправо, чтобы прикрыть магов от атаки скелетов справа и приготовить для скелетов поток воды, надеясь таким образом уменьшить их количество.  При переходе в ближний бой нага собиралась отводить атаки про скелетов, стараясь обезоружить их, желательно по самые плечи. Удары хвостом предназначались для более крепких противников, если такие там имелись и могли прорваться к магам.

Отредактировано Парвати (2016-12-10 01:06:54)

+1

192

>>> Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.

Йирту никогда не нравились порталы. Они мало того что выглядели слишком противоестественно, чтобы вызывать хотя бы какой-нибудь эстетический отклик, так еще и по своему функционалу являлись едва ли не воплощением всего того к чему можно и, более того, нужно испытывать подозрение. Сплошь непонятности, да неизвестности: кто создал, зачем, как висят в воздухе, куда ведут, как долго будут существовать. И то, насколько легко Бесхвостый шагнул в уродливую пространственную воронку показывало насколько он не в себе. Вернее, наоборот - насколько сильно он в себе увяз. Даже неприятие активно разговаривающих живых существ отступило на второй, а то и третий план, позволив его телу занять едва ли не серединное положение в отряде. К этому действию, в сущности, его подтолкнуло желание скрыться от пронизывающего ветра. Среди других персон он чувствовался немного менее интенсивно.
По выходу из портала Бесхвостый еще некоторое время двигался погруженный в свои мысли, не замечая того что их уже перекинули в пекло боевых действий. Его уши с первой секунды активно отмахивались от песчаных крошек созданного темным эльфом щита, но долго это продолжаться не могло. Вифрэй раздраженно отмахнулся от надоедливой мошкары и лишь после этого обратил внимание на опоясывающий его круговорот из песчинок. Он тут же сжался, пригнулся, а после и вовсе опустился на корточки, пытаясь выбраться из-под наложенного на него щита, но...тщетно. Бесхвостый стал паниковать. Борьба с неожиданной аномалией затянулась, в то время как человек-воин произнес свою речь в которой несомненно содержалась важная информация. Йирт сглотнул и в кои то веки постарался взять себя в руки. Окружающие вели себя более собрано и, более того, что утешило Йирта, даже не разбегались и не показывали на него пальцами, крича о скорой смерти вифрэя. Таким образом, поняв что песчаная пелена ему, в принципе, не очень то и мешает, Порченный прислушался к своему чувству жизни на всякий случай продублировав его вторым чувством жизни. Он бы использовал и третье, но...не было. А смотреть сквозь непроглядный мрак хотелось. И даже очень, особенно учитывая опасность, которой все вокруг буквально пахло. Бесхвостый судорожно навострил уши чтобы иметь хотя бы общее представление о том где находится потенциальный враг.
Вынырнувших призраков Бесхвостый собирался встречать не иначе чем светом жизни. На скелетов он размениваться не спешил, выжидая более подходящего времени для того чтобы нанести удар. Или подлечить союзника что было явно более предпочтительно.
"Я хранитель..."

0

193

Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо. >>>

Время тянулось медленно, нехотя, будто стремясь оградить от скорой неразберихи и своего убийственного движения с утроенной скоростью. Кэтариэль долго блуждала взглядом по крепкому телу наги, сцепив руки в замок и почти не моргая, пока голос гвардейца не заставил сменить объект внимания. "Воины, маги, воины, маги…" Уже подавшись вперед, она прикоснулась ко лбу, всем видом выражая обреченность и разочарование в своих мыслительных способностях, и достаточно звонко похлопала себя по щекам, возвращая ясность уму. Ну, по крайней мере, привнося туда маленький огонек, уже что-то.
Руки быстро и невесомо пробежались по телу, проверяя наличие сумки и оружия. Задержать дыхание и…шаг.
"А теперь отставить истерики. Расчет, слова, жесты, заклинания. Ничего лишнего. Легче подумать, чем сделать." Эльфийка привычно кивнула своим мыслям и наставлениям извне, бросила долгий взгляд на Винсента и медленно двинулась вправо, держась все же чуть позади остальных.
- Личи и назгулы, да… Время жить. Или умирать. Воскресать и снова жить. Призраки… - Тихо неосознанно бормотала Кэт, концентрируясь на чувстве жизни. Она повернулась к волшебнику с той же стихией, что и у нее, который только что рядом совершал неуместные телодвижения, заставляя сначала недоуменно вскинуть бровь, а потом фыркнуть. Нервно поведя плечами, Омэйлин постаралась поймать взгляд этого странного создания и кивнуть в сторону крыши.
- Свет жизни?"Нет, можно и на кулаках бежать драться, тут никто не запрещает, такое шоу будет, ух! Так, хватит, нашла на что время тратить. И-и-и поехали." Руки сами начали совершать привычные пасы, чтобы пустить заклинание на примеченную нежить.

0

194

И вновь пустота - мимолётная и в тоже время бесконечная, бескрайняя и краткосрочная. Окунувшись в искажающий провал, Михаэлис вынырнул в какой-то неизвестной для себя части города, где уже во всю проходило сражение. Более инстинктивно, нежели осознанно, волшебник поспешил применить заклинание водяного тела - довольно быстро сотворяемая и, в целом, неплохая защита от первого физического удара противника. Винсент беспокойно огляделся, отмечая властность окружающей Тьмы над пространством, которая, казалось бы, всё сильнее и сильнее опутывала столицу пеленой мрака. Приказы, молитвы, слова заклинания - волшебнику не хотелось, но вновь приходилось окунаться в смертельную симфонию сражений. Пользуясь тем, что само сражение еще не началось, Ворон поспешил защитить себя так же и снежным щитом, чтобы в ближайшее некоторое время уж точно не приходилось беспокоиться подобным вопросом.

Необычный орк, являющийся последователем Инноса судя по всему, предупредил о скрывшихся в межмирье назгулах, что тут же вызвало должную дозу опасений у студента. Мимолётный беспокойный взгляд был брошен на Кэтариэль, но напомнив себе таким образом о её защищённости (один из щитов известной мощной защитой стихии в этом неплохо уверял), все же смог отвлечься от этого вопроса и перейти к другому, вероятно более насущному. Призраки наверняка предпримут атаку из стен или земли, что было одной, возможно, из излюбленных их тактик, как мог судить Михаэлис по своему небогатому опыту и некоторым познаниям в нежити, так что именно с этих сторон и следовало ожидать нападения. Призывая свои магические силы к новому заклинанию, теперь Винсент обращался уже не к защитным чарам, а атакующей мощи магии холода. Дыхание мороза будет первым, что встретит враг из арсенала юного волшебника, вслед за которым пойдут морозные шары.

0

195

Ипподром. Большой Цирк. Верхнее кольцо.>>>>>>>>>>
На разговор никого из новообретенных союзников особо не тянуло. Поведав всем все свои способности, темный эльф решил поддержать собравшихся здесь воинов, дополнив общее молчание своим. Ощущение времени было потеряно вовсе, ему все время казалось, что из ниоткуда появится новая порция врагов, по головам которых пойдет наш отряд на Марагора. Но этого не случится. Хотя его выбор и казался ему крайне правильным, ощущение незавершенности никуда уходить не желало. Конечно, поставленную перед собой цель Ланеир мог считать выполненной вполне, осталось лишь дождаться исхода основной битвы. Но не только лишь это событие было объектом интереса темного эльфа, через некоторое время прозвучал долгожданный вопрос: Готовы?...
Когда темный эльф пересек черту потрала перед собой он уже видел большую часть его союзников. Как только они вышли из портала, Ланеир сразу же решил обеспечить свою безопасность с помощь щита тьмы. После чего, заприметив одну особо выделяющуюся тень, Ланеир попытался вызвать на свою сторону Тень.

0

196

Йирт, Севриналь, Парвати, Кэтариэль, Винсент, Ланеир

Они не поняли, что их ударило. Скелеты, выскочив из-за поворота, было метнулись в сторону своих немёртвых "сородичей", как их накрыла мощная волна из камня. Булыжники стирали кости в труху. Ножом сквозь масло проходили через массу немёртвых, разрываясь на той стороне и доканчивая обломками тех, кому повезло меньше остальных. Поднялась пыль. Грохот во время выстрела стоял такой, что не все быстро смогли переключиться на новую угрозу...
Группа назгулов вышла среди строя, бросаясь на подкрепление живых. Беспорядочно, яростно. Они не выбирали целей, но первые удары клинков пришлись о магические барьеры. Парвати, скользнувшая вперёд, так и не применила поток воды, всё ещё удерживая её. Сдержанные, нечастые звуки боя из-за спины не сильно беспокоили нагу, но неведомое чувство подсказывало, что это ещё не всё. Орк, находящийся неподалёку, был хмур, но его уже окружала светлая плёнка магического щита. Ролан и воины двинулись вперёд, навстречу дымке и стуку костей о камни...
Другая же битва разворачивалась в тылу. Первые удары назгулов не настигли свои цели и некоторым призракам удалось скрыться в межмирье. Молния, скользнув по четверым, и рассеяв мрак, задержала их достаточно, чтобы свет жизни полностью их изничтожил. Магия Йирта и Кэтариэль сработала на удивление эффективно, чего нельзя было сказать об энергии мороза. Пустить поток холодной энергии оказалось слишком сложно, ибо могли пострадать свои и Винсент быстро отказался от этой идеи, уже собирая холодное пламя и отправляя в ближайший балахон. Белое пламя, казалось, частично разбилось о его фигуру, а частично зашло внутрь, но ничего не произошло. Как ни в чём ни бывало, этот назгул заносил меч на очередной удар, как вдруг его фигуру разорвали когти тени. Тень, вдвое больше обычной, что привык призывать Ланеир, ринулась в бой, невольно мешая своим союзникам.
Часть воинов из первых рядов осталась прикрывать Севриналя и остальных защитников. Двое оставшихся назгулов, всё ещё скованные светом жизни, уже не предоставляли угрозы и их нежизнь окончится в ближайшие мгновения. Но что-то подсказывало всем присутствующим, что это были не все... Словно отвечая их мыслям, с крыши донёсся магический снаряд лика смерти, ударившийся о бурый купол Севриналя и разлетевшийся на мириады зеленоватых сияний. Вслед за ним сверху ударили и несколько тёмных стрел, но магические щиты были прочны, а воины успели прикрыться щитами. Не ровен час, как личи предпримут более сильную попытку...

Тем временем, впереди, Парвати разглядела силуэт нового противника, возвышавшегося над обычными скелетами на пол корпуса. Эта умертвия, странное трёхголовое создание, было по меньшей мере в три метра ростом, заковано в броню и хорошо вооружено. Фигура шагала навстречу и только сейчас присутствующие поняли, насколько же тяжелы её шаги. Клинок Ролана уже сиял серебром...

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1215/h_1481783431_2392959_261275fc41.jpg

КБ

http://image.prntscr.com/image/3625316d493b444e88930873ee27f51b.png

Винсент рядом с Йиртом. Справа от группы назгулов - группа воинов.

0

197

Нага не сочла нужным спускать заклинание... Пока не увидела трёхноголового мёртвого гиганта. Поток воды ударил поверх голов солдат в грудь конструкта. Что это ещё за урод? В голову полезли дурацкие мысли о хоровом пении заклинаний, иначе зачем этому созданию ещё две головы? Что за шум за спиной? Тем не менее, взгляд наги остался прикован к плоду творческой мысли некромантов, да сметёт их Приливом и шмякнет о камни. Парвати сосредоточилась на посыле ледяных кольев в головы и грудь конструкта, готовая, тем не менее, прервать чтение заклинание и поддержать стоящего передней воина колющими ударами копья по близко подошедшему надругательству над жизнью и здравым смыслом. Благо, рост мертвеца и возможности самой наги по изменению своей высоты давали возможность наносить удары над головой людей.

0

198

В сотворении заклинаний легко позабыть об окружающем мире, но реальность, как известно, жестоко наказывает тех, кто о ней забывает, и уж тем более опасно это посреди боя. Недостаток внимания во время концентрации на колдовстве приходилось компенсировать планированием, что пока удавалось. Но даже когда пара заклинаний обезвредила призраков — или кто это там — прочая нежить не теряла времени, и как только геомант освободил свою голову от чар, он на миг обратился сначала к обычному зрению, наблюдая за дальнейшей нейтрализацией бестелесных существ, а затем на него свалилось осознание магических чувств: заклинания разбивались об его щит, а со стороны поместья приближалась неизвестная ему тварь, очень сильно давящая на поверхность. Ничего хорошего от всего этого ожидать не приходилось. Поэтому, следуя древнему завету создания своего счастья своими же руками, темный эльф направил бирюзовую энергию на создание Небесной молнии одновременно с движением вперед. Это заклинание будет обрушено, как только он сможет разглядеть местоположение этого тяжелого противника точнее.
Но продвижение к зданию не так значительно, как уничтожение нежити, и противник впереди, с которым могут справиться и воины, не был так опасен, как маги наверху. Щиты не всемогущие, и подвергать их испытанию лишний раз тоже не стоит. Достать личей, по всему, было работой именно для геоманта, поскольку ни воинам, ни целителям будет не до того. Но как же их хотя бы увидеть в этом мраке? Собирая Шаровую молнию, Севриналь обратил свой взор в направлении, с которого летели магические снаряды, намереваясь запустить свой выстрел в ответ на новую атаку. Или, что еще лучше, разглядеть хоть силуэт противника и направить заклинание уже по явной цели, если его усиленного зрения на это хватит.

0

199

Уничтожив одного из самых наглых противников, пробудившаяся Тень сразу же дала о себе знать. Хотя и не заметить ее было довольно сложно, как показалось Ланеиру, размер призванного существа был больше ожидаемого в два-три раза, что сказывалось и на общем эффекте устрашения. Тень и раньше вносила значительный вклад в комфорт окружающих, однако сейчас она выглядела поистине угрожающей. Радостно осознавать, что судьба решилась на свой очередной выпад иронии. Окружение действительно будто наполнено тьмой, не воспользоваться этим можно считать дерзостью.
Сохранить смиренное лицо было все сложнее, восторг переполнял темного эльфа. Сейчас перед сияющим взглядом Ланеира открывался вид на небольшую горстку скелетов под предводительством некого существа, чья внешность вызывала как минимум удивление. Исполинских размеров трехголовый мертвец тяжелой поступью надвигался на их отряд. Отправив Тень кромсать мелочь в виде скелетов, Ланеир решил сосредоточить свои силы именно на этом создании. Желанию действовать препятствовали лишь столпившиеся перед ним союзники. Сделав быстрый скачок вправо, Ланеир выкрикнул единственное слово заклинания, и из его руки навстречу исполину вырвалась темная молния. Приняв после перехода удобное положение, темный эльф принялся методично посылать в том же направлении град из стрел тьмы.

0

200

Вынырнувшие из ниоткуда назгулы появились неожиданно и умело ударили по магам. Несмотря на схожую ситуацию, в которой вифрэй еще недавно пребывал, Йирт не удержался от испуганного вскрика при виде темных балахонов кровожадных призраков. Кто знает что бы с ним произошло если бы его оставили без защиты от физических атак, а так - он практически без проблем, пусть и с легким опозданием, смог использовать свет жизни против нападающих. Спектральные тела оказались крайне подвержены воздействию магии жизни, так что наличие сразу нескольких обладателей дара жизни не могло не сказаться на успехе противостояния. Однако, как оказалось, назгуы не были одиноки в желании уничтожить подкрепление - выдал свое присутствие и вражеский маг - лич, судя по отсутствию солярного отклика, обдав отряд залпом едва видимых в темноте заклинаний. Почувствовав очередную волну пронизывающего холода, Бесхвостый поёжился и в окружающем мраке заметил знакомый силуэт - поблизости находился недобитый противник, которого необходимо было уничтожить во что бы то ни стало - либо очередной свет жизни, либо и вовсе - оздоровлением, как бы ему не хотелось оное тратить. Огромная, призванная тень сливалась с окружающим мраком, орудуя где-то сбоку от отряда, что не позволило Порченному немедленно отреагировать на её присутствие. Но стоило ему узреть что сам мрак приня форму огромного существа со зловеще мерцающими красным глазами, как ужас немедленно настиг его, сковав по рукам и ногам. Свет жизни устремился бы в монстра немедленно, как только тот оказался бы снова готов. Впрочем, выстрел был бы единственным, поскольку разуму бы смог, пусть с некоторой задержкой, но уговорить что то создание являлось союзником. Странным, пугающим, но союзником. 
Тяжелая поступь где-то впереди, по пути их движения, не могла не быть замечена четким слухом Бесхвостого. То был массивный противник, что преграждал дальнейший путь отряда. В горле его возникла хищная вибрация - ярость пробуждалась, вырываясь наружу животным рычанием.  Бесхвостый, окрыленный легкой победой над назгулами, чувствовал себя способным уничтожить любую нежить, в то время как часть его сознания по прежнему отдавала отчет в своей слабости.
"Я не разрушитель, я..." - очередной раз пришлось напомнить себе вифрэю чтобы унять жажду уничтожения противных самой жизни созданий.
Лишь немного утихомирив гнев, разум его очистился достаточно чтобы сквозь багровую пелену проступило понимание. Любая минута задержки сейчас могла значить проблемы для тех, кому они были посланы на подмогу. А потому - необходимо было двигаться вперёд.
- Впереди живые. Без нас им долго не продержаться. - мрачно заявил Бесхвостый и использовал стойкость на воине с большим мечом. - Нужно идти. Быстрее.

Отредактировано Йирт С’Апть (2016-12-18 15:28:14)

0

201

После расправы над назгулами в бою наступило краткосрочное затишье, которое, впрочем не могло продолжаться долго. Трехголовый гигант надвигался медленно и неотвратимо. Впереди него россыпью бежали скелеты помельче, которых бойцы встретили щитами и ударами. Все три черепа непристанно двигались, меняя угол обзора и безумно вращая огоньками в пустующих глазницах. Струя воды ударила в гиганта, но похоже, не замедлила его продвижения, по крайней мере значимо. Гигант сорвался во встречный рывок, успешно преодолевая встречный поток воды. Небесная молния ударила не совсем "прямо по цели", но благодаря тому что вокруг было влажно, молния распространилась и удар достался не только умертвию, но и окружающим скелетам. Следом - удар Темной молнии, из всех атак именно он нанес действительно заметные повреждения, продырявив броню,  отколов от неё кусок и раздробив несколько ребер, с правой стороный, и оголив позвоночник, состоящий из трех переплетенных позвоночников... Однако даже после всех этих Атак, гигант остался боесппособен. Рывком он ворвался в строй, взмахивая Алебардой, прямо на ходу растущей в размерах! Оружие его в сей момент стало просто огромным, увеличившись в размерах в несколько раз. Совершив широкий взмах, он разбросал всех бойцов Авангарда как кегли, не считая самого Ролана, успевшего пригнуться, однако, одним взмахом он не ограничился. Завершая прием Чистильщик, он резко изменил направление удара и совершил ещё один взмах, в противоположном направлении, сметая Ролана прямо на орка, в результате чего оба упали. В Какой-то мере Парвати повезло, что она не успела подставиться под этот удар в попытках поддержать союзников. После этой атаки оружие Умертвие снова приняло обычный вид, сразу выставлено вперед, будучи направленным на Ланеира, беспощадно поливающего гиганта стрелами, из-за чего тот нес постоянные повреждения, пика начала накапливать белое сияние, как и небольшой круг земли, на которой стоял гигант.
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1215/h_1481783431_2392959_261275fc41.jpg
Обычные скелеты охотно ринулись вперед, прямо на Магов и сбитых с ног солдат.

Севриналь тем не менее обнаружил лича, когда тот выспустил очередной сгусток тьмы с ближайшей крыши. Удар пришелся по щиту земли, Кэтариэль, взрывом слегка задело окружающих, щит выстоял, после всех атак его прочность, визуально, стала опасно низкой. Ответная Шаровая молния, которой учитель посвятил приличное количество времени и концентрации, красочной сферой сорвалась в противника в тот же момент. Красочный взрыв, разрывающий ограждающий лича щит тьмы и импульсом взрыва темного мага сносит с крыши, доставляя на газоны уже в форме груды костей.
Ужасного вида тень была на стороне защитников города. Это было сложно представить, а ещё тяжелее понять чувствами. Тем не менее, как и всякая тень, она оказалась вполне уязвима к свету жизни и инстинктивный выстрел Йирта пусть и не уничтожил существо, но заставил его отпрянуть, сияние существенно сковало её движения.

КБ

http://sa.uploads.ru/jA0Mx.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-01-08 19:12:55)

0

202

Ох... Удар воды не сказать, что впечатлил гиганта, электричество стекло с него, не причинив серьёзного вреда. А вот магия тьмы буквально вырывало клочья из немёртвого тела. Правда, это не помешало мертвецу внести сумятицу в передний ряд сражающихся и помочь прорваться скелетам. Нага стала наносить удары древком копья по прорвавшимся скелетам, надеясь, что её реакции хватит заметить и уклониться от возможного удара. Хотя, слабое свечение оружия монстра и земли, на которой он стоял, не сулило живым ничего хорошего. Возможно заклинанием Парвати смогла бы сбить подготовку этой гадости... Но у неё были более насущные проблемы в виде скелетов, так что решение проблемы трёхголового гиганта пришлось переложить на магов.

0

203

Винсент неожиданно для себя растерялся прямо посреди сражения - моральная усталость, очевидно, уже брала своё. Но стоило увидеть летящий в Кэтариэль сгусток чёрной энергии, как Михаэлис тут же рванул к девушке, повинуясь порывистому желанию защитить. Подпитка щита не заставила себя ждать и повторилась как минимум дважды, чтобы парень мог быть уверен в том, что защита еще продержится какое-то время. «Настолько сильно повредить щит магии земли одним заклинанием... А ведь мастер Севриналь еще и геомант к тому же, его щиты на порядок совершенней обычных.» Мимолётный взгляд коснулся лица девушки, после чего обернулся к врагу - находящийся в непосредственной близости назгул вызывал определённые опасения, а потому, вооружившись катаной, парень был готов рубануть по тому, если посмеет приблизиться, либо же швырнуть парочку морозных шаров, ибо другие заклинания по большему счёту имели слишком большом радиус поражения. Лишь только угроза назгула перестанет существовать, можно было обратить внимание на происходящее в авангарде их отряда. Несколько скелетов не являлись проблемой, чего не скажешь о громаде с меняющим размеры оружием. Конечно же Винсент и понятия не имел, как такое можно провернуть, но что первым приходило на ум молодому волшебнику - необычный стиль на магии металла. Что, конечно же, вероятно было ошибочным предположением. Но так или иначе, понимания серьёзности угрозы от такого противника было сложно не достигнуть, а потому соответствующие меры парень уже готовил. Кислотым снежком Винсент собирался попасть точно в плечо скелетообразной твари, после чего решил осуществить призыв волков - пусть творения природы помогут им в этой битве, тем более, что с обычными скелетами они точно неплохо справятся, чем облегчат задачу солдатам.
При всём этом Винсент старался держатся неподалеку от одногруппницы и следить за происходящим вокруг хотя бы краем глаза, насколько это позволяет ему процесс создания заклинаний. Подпитка щитов в экстремальной ситуации не будет себя заставлять ждать, особенно, если в таковой будет нуждаться защита Кэтариэль.

0

204

События развивались стремительно. По крайней мере те, что касались воинов и огромного скелета - не успел Йирт моргнуть и глазом, как тот в стремительном рывке преодолел изрядное расстояние и снес передний ряд защитников. К несказанному облегчению вифрэя обнаружилось что они всего лишь оказались выведенными из строя, а не погибли - даже столь могучая атака не смогла заставить потухнуть солярные искры солдат. Впрочем, по-прежнему в полный рост стояла проблема присутствия гигантского скелета что собирался уничтожить весь отряд подкрепления единственным могучим взмахом. При одном только взгляде на его оружие - эта возможность казалась очень даже осуществимой. Необходимо было что-то срочно предпринять...
"Но я хранитель, а не..." - пронеслась мысль, но было оборвана так и не завершившись.
- Да хватит! Как же я устал от этой фразы! Долбани ты этот скелета чем по мощнее, чтобы кости его брызнули в стороны! Сейчас для спасения нужен именно Разрушитель!
- Учитывая развитие ситуации...вынужден согласиться.

Совершить перекат в сторону дома и использовать на гигантской фигуре огромного трехликого скелета точечное лечение. Оный должен быть создан не абы где, а с анатомической точностью профессионального лекаря, в области плечевого сустава противника, дабы нарушить целостность верхней, направляющей удар конечности. Если бы это было возможно, именно там комок истовой энергии жизни провисел бы достаточно долгое время чтобы как можно сильнее навредить ужасному созданию, в идеале вовсе лишив его возможности пользоваться рукой. Но прекращать концентрироваться на точечном лечении вифрэй не собирался, ибо разошедшийся маг жизни принялся бы разбирать скелета, принявшись за вторую конечность Трёхликого.

0

205

Возможно, его действия были ошибочны, но Севриналь был не из тех, кто стал бы тратить время на рассуждения посреди дела. Да, лича он все-таки устранил, а вот впереди все сложилось менее радужно. Ну что же, что сделано — то сделано, будем стараться исправить недостатки. У этих воинов не хватило сил, чтобы противостоять некромантскому творению, из чего бы оно не было сделано. Странная сила существа была и неожиданна, и очень эффективна. Так разбить всю передовую линию, оставляя магов под ударом — и кого! Обычных скелетов! Больше-то в защите никого не было, кроме, может быть, пары бойцов, и их просто не хватало для такого количества уже простых трупняков. Ожидать помощи от кого-либо еще защитникам, кажется, не приходилось, но у геоманта был подходящий ответ. Выходя вперед, навстречу всем этим скелетам, он выпускал на волю разрушительную Поступь грома. Здесь у противника шансов было мало. А вот с этой страшной трехголовой тварью нужно было действовать еще дальше, поэтому темный эльф направил в нее Поток щебенки. Пусть попробует пробиться через его щит, уж лучше так, чем по телам бойцов.
Начинала ощущаться быстрая трата запаса энергии. Как никогда сильно Севриналь нуждался в большем его объеме, но рассчитывать мог лишь на постоянную подпитку родных стихий. Здесь-то, впрочем, ему повезло — ведь земля под ногами и воздух вокруг никогда не исчезали. Еще бы иметь достаточно времени...

0

206

"Я всерьез думала, что все будет так просто? Пришел, увидел, победил? Да, тысячу раз, прям праздновать устала." Девушка решилась на непозволительную роскошь, сгорбившись и упершись руками в согнутые ноги, чтобы перевести дыхание после пойманного вражеского заклинания. "Неприятно, но… бодрит." Она с кряхтением приподнялась, снова пытаясь влиться в бой и силясь понять, сколько времени ей потребовалось, чтобы прийти в себя. Судя по всему, достаточно. Кругом мелькали брошенные заклятья, угрожали чужие конечности и шатались дружеские пугающие тени в количестве одной. Скользнув взглядом по отряду и оглядев внимательно, насколько это было возможно, округу на предмет внезапных призраков, Кэт остановилась взглядом на атакованной всеми дружно громадине. "Не перестаю удивляться их слаженности. Вести бой без единого слова, понимать друг друга по малейшему жесту – надо уметь. Я же… не понимаю ничего абсолютно!" Сколько не злись, времени на спасительные четкие инструкции кого и куда бить не было вовсе. Все это было понятно, но не мешало эльфийке растеряться в этом хаосе. "Бить наобум не вариант, да?" Омэйлин была готова применить все тот же свет жизни, если их компанию решат порадовать неожиданностями со стороны.
- Сильно раненые есть? Отступайте ко мне! – Во всю силу своих слабеньких легких крикнула адептка, обращаясь к пострадавшим воинам. Их, должно быть, здорово приложило это трехголовое нечто.
Если никто не откликнется, Кэтариэль собиралась проследить за результатами атак союзников, и, если те не возымеют достаточного эффекта, то есть не остановят и не начнут буквально разваливать на куски врага, применить оздоровление на надвигающемся гиганте.

0

207

Силы переполняли Ланеира, он чувствовал, как каждый раз тьма накапливалась в одной точке и вылетала с гигантской скоростью в сторону костяного исполина. Как оказалось, он ощущал каждый удар ничуть не хуже. Как только он расчистил перед собой путь, мешкать долго он не стал. Трехголовый скелет выставил оружие вперед таким образом, чтобы его острие было направленно прямиком на Ланеира. Даже так? Есть у меня смутное предположение, что сейчас может произойти нечто не очень приятное, самое время немного поубавить пыл. Времени на тщательный план у него не было, как только он увидел справа от себя несколько деревьев, темный эльф теневым переходом переместился за одно из них. Несмотря на то, что выбор был сделан в спешке, это должно было оказаться неплохим местом для продолжения атаки.  Для того, чтобы обезопасить себя еще больше, Ланеир отдаст приказ тени встать между им и опасностью. Терять зря время темный эльф тоже не планировал, как только он окажется на месте, поток из темных стрел продолжит свою жизнь.

0

208

Прорыв скелетов надо было сдерживать! И к счастью, оставшиеся способными члены отряда скооперировались для этой цели. Наибольший вклад внес Геомант, заставив землю заврерзнутся точечно под ногами каждого скелета неподалеку от себя.. Хоть и тряхувшаяся земля немного помешала упавшим солдатам снова подняться на ноги, врагам она причинила гораздо больше проблем. Взметнувшиеся булыжники посносили скелетам конечности и черепа.. Некоторые просто застряли в земле или попадали на неё. Атака с одного из фронтов полностью захлебнулась. С другой же стороны дела обстояли сложнее, однако Парвати и Ролан взяли практически весь напор на себя, выигрывая драгоценные секунды. Наге удавалось опрокидывать скелетов одного за другим, пока они не предприняли одновременнную попытку достать её сразу втроем. Тут то её спас Каменный щит, который отразил один из ударов от которого морская воительница не сумела уйти, а после, крутанув копье, Парвати разбросала Скелетов, за которых тут же принялись поднявшиеся на ноги солдаты.

http://storage1.static.itmages.ru/i/16/1215/h_1481783431_2392959_261275fc41.jpg
Тем временем сияние вокруг гиганта становилось ярче. Черепа внимательно осматривали пространство перед ним, стараясь подметить все детали. Не укрылось от взгляда то, Что Ланеир начал опускаться в тень, и то, что Севриналь спешит ему наперерез.. И даже то, что Винсент подитывает щиты... Когда же его коснулась магическая сила Йирта(он решил обойтись без перекатов ввиду того что земля была хаотично присыпана мелкими камешками после недавнего трясения и просто отбежал в нужном направлении), гигант не стал медлить и миг, срываясь в стремительном рывке в сторону Йирта. Значительно повредить руку бесхвостый не успел... Пролетая, словно стрела, мимо Парвати и Ролана, мимо Винсента и Кэт, тот вонзает Алебарду в Йирта, пробивая его так, что в грудь входят и края лезвий "топора", а колющий штырь вовсе появляется из спины. От невыносимого болевого шока он тут же теряет сознание, хотя его огонек жизни ещё чувствуется для Кэт... Нанизав Вифрея на Алебарду, Гигант судя по всему, вознамерился поднять его над собой на этом ужасном оружии.
Поток щебня, ровно как и кислотный снежок уже были готовы, но... Тем временем двое воинов из числа отряда собрались нападать на Гиганта.

Назгул исчез в межмирье и более пока не появлился, прежде чем его успели атаковать, зато скелеты ещё не закончилось. Ланеир подстрелил парочку стрелами, давая воинам подняться, похоже теперь их число было сравнимо с числом уцелевших скелетов и победа в стычке - дело времени, однако, два серьезно ранеенных воина отползали в сторону Кэтариэль, у одного была разбита голова, второй истекал кровью из раны в груди.

КБ

http://sh.uploads.ru/AYgRk.png

0

209

-Ххаа! Стук разлетающихся костей звучал музыкой для ушей Парвати. Однако, кто-то из солдат так и не поднялся. Тем временем проявился закономерный итог подготавливаемой техники. Что? Гигант чёрным снарядом пронёсся мимо неё и нанёс удар, однако, слава Солониэли, не по ней. По кому? Круто развернулась, Остальные справятся с теми скелетами, что остались оценивая спину и прочие видимые части доспеха гиганта на предмет уязвимостей, которым следует отдать предпочтение при нанесении последующего колющего удара, в который нага намеревалась вложить всю силу.  Его не уложить одним ударом. А затем выдернуть оружие и отпрянуть от некроконструкта.И двумя не уложить. Вифрей! Где он?

0

210

Серебристая молния, противный хруст и моментально затопившая мир боль. Бесхвостый не успел даже толком испугаться. Казалось бы, совсем немного времени прошло между принятием решения и реализацией. Вот, он уходит в сторону, чтобы не попасть под удар массивного оружия, совершает все необходимое для претворения более-менее хитрого замысла в действие и...оказывается единоличным победителем смертельной лотереи Трехликого. Естественно, никакая каменная крошка что окружала вифрэя, чисто физически не могла уберечь от удара умелого воина, прицельно ткнувшего во истину невероятно огромным клинком на древке в круговерть песчинок песчаного щита. Он просто не мог не попасть...
После удара лишь пара мыслей промелькнула в мотнувшейся голове Йирта, перед тем как сознание покинуло его. Да и те, в сущности, принадлежали не совсем ему.
- Пф. Он всё говорил "хранитель" или, там... "разрушитель". А на деле все оказалось банальнее - "самоубийца".
- Да, выйти из толпы соратников было действительно глу...

Несомненно, не окажись боль столь нестерпимо сильной чтобы погасить разум, голоса бы определенно поспешили бы отвесить комментарий-два по поводу болтающегося в воздухе Йирта, сравнив его с чем-нибудь, но...этому не было суждено сбыться.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Жилые районы знати. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно