FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Собор Инноса. Верхнее кольцо

Сообщений 1 страница 30 из 439

1

http://sh.uploads.ru/IYPjV.png

Трепещущее чувство охватывает многих мистерийцев, оказывающих на площади перед Собором Инноса - одним из самых крупных и волнующих мест человеческой столицы. Огромное строение, сооружённое лучшими мастерами Мистерийской империи, возвышается над близстоящими строениями, а его сияющие шпили видны из дальних уголков верхнего кольца. Сложно не почувствовать святость этого место, просто ступив к нему и окинув его взором - благостная сила света здесь словно бы ощущается физически, как и тепло божественного прикосновения... Суровые паладины стоят на входе снаружи и внутри собора, днём и ночью несущие службы во имя защиты места, где всякий верующий может помолиться всевышнему и надеяться, что молитвы его будут услышаны. Внутри вы обнаружите внушительные, массивные колонны, поддерживающие высокий свод огромного, просторного зала. В дальней части зала расположена возвышение, пред которым размещено большое количество изящных скамьей - именно здесь проводят свои службы Маги Огня. У помоста расположена чаша со священным, негасимым Огнём, рядом с которым непрерывно несёт службу тандем из священнослужителя и паладина, что сменяются раз в день - один раз утром и второй вечером. Попасть сюда не так просто - любителям поглазеть здесь не место и лишь те, кому будет позволено, может посещать регулярные молебены и причащения.
Ходят слухи, что под собором расположены подземелья, что инквизиция проводит жестокие пытки и допросы еретиков. И не только эти слухи - таинственные подземные секции под священным местом вызывают мрачное любопытства многих любителей страшных историй, фантастических баек и просто поразмышлять на подобного рода вещи.

Внутренние локации:
1. Главный зал.
2. Кельи.
3. Коридоры.
4. Подземелье.

0

2

>>> Приемная комиссия

Храм был действительно внушительных размеров. Величественное и красивое сооружение казалось, искрилось светом. Дроу здесь был не частым гостем, можно сказать, что за всю жизнь это его первый визит в это место. А ведь в юности он облазил весь Иридиум вдоль и поперёк.
Что же и где его тут искать? Скорее всего ближе к алтарю. Или… Ладно нужно вначале посмотреть в помещении, хотя я уверен что туда куда он может зайти меня точно не пустят.
Дроу ступил на мраморный пол и каждый шаг разносился эхом по всему помещению.
Дроу остановился и внимательно огляделся по сторонам.
Что же, если сейчас не найду придётся подождать его здесь немного. Я может ещё и вперёд него пришёл. Или он скрылся в одной из комнат? В любом случае подождём.
Дроу продолжал вглядываться в лица выискивая физиономию Треина.

0

3

В соборе народу было не много. Аура святости тут была настолько явной, что Дух тьмы Дроу работотал и без своего использования, жалуясь что вокруг слишком много света.
Величественное строение с высокими потолками, множеством арок и сводов, скамейками, свечками, запахом благовоний и величественными статуями одухотворенных воителей. 
Народу в храме было не много и Треин отыскался довольно быстро, у одного из боковых алатрей с мечом в коленопреклонённой позе, с выпрямленной осанкой и с закрытыми глазами.
Парень прибывал в неподвижном состоянии, словно пародировал одну из храмовых статуй, но лицо его было как никогда серьёзным.

http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg

Треин никак не отреагировал на появление Анеру, оставаясь неподвижным и даже не открыв глаза.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-05 02:05:30)

0

4

Приемная комиссия>>

За то, что паренек наконец догнал таки Дроу можно было благодарить богов! Как всегда, не обращающий ни на кого, кроме себя Анэру даже не думал не то, что бы подождать своего соседа, так ещё они и не договорились о конкретном месте встречи.
Но, как уже все заметили, в такие минуты де Грей обычно мысленно обдумывал все происходящее. Но вот в чем проблема: то ли он прослушал, увлекшись своими мыслями, то ли он все же действительно дурак, но все равно, не понимал, как же они вдвоем из того чокнутого фанатика, образ которого выходил из слов Дроу, добьются те сведения. Или же нам нужна книга? Или же за книгой он ходил раньше? Или же ещё что-нибудь?
Как и ожидал паренек, Анэру у самого храма не было. Нет, безусловно, был шанс того, что он уже зашел внутрь, да вот только была одна проблема... Сам Тес не особо был религиозен. Нет, конечно же он верил в Богов, даже почитал некоторых из них, но ни в один Храм он не заходил ещё ни разу. Ну, по крайней мере в вменяемом состоянии. С небольшой дрожью в ногах, начинающий маг подошел к дверям храма...
Наверное, паренек уже привык разочаровываться - здание изнутри было такое же внушительное, как и казалось снаружи, но... Все оказалось в абсолютной точности как и в книгах - все та же "напыщенная" атмосфера, духованя атмосфера, но Бога де Грей так и не увидел. Зато он увидел своего соседа, который как ни в чем не бывало осматривлся по сторонам - по всей видимости искал того самого Треина. Не долго думая, Тес подошел к нему и тихонько спросил:
-Вот чего я не понял, так и не понимаю до сих пор. Ну найдем мы этого парня и что дальше? Не пойдкт же он с нами ни в какой темный переулок, будь он в здравом уме. Да мы же здесь ничего от него не добьемся! - и вдруг у де Грея мелькнула мысль, которую он сразу же и озвучил. - Кстати, а как это - жить с "Благодатью Астара"?

Отредактировано Тес Де Грей (2012-02-05 02:38:00)

0

5

Дроу ещё раз посмотрел по сторонам. Анэру развеял дух тьмы, даровав себе спокойствие. Ведь заклятие кричало внутри парня, не давая сконцентрироваться.– Да что же они все в одних и тех же одеждах.
И тут внимание Анэру привлёк парень у алтаря. Похоже молится, избавления грехов хочет. Что же не буду ему мешать. Пусть закончит свой ритуал.
Наблюдая за треином дроу выслушал теса и ответил:
Сосед, какие тёмные переулки? Поговорим с ним прямо здесь. Тес мне он ответит вряд ли, а вот ты спроси у него, когда это он ощутил сверх силу? И знает ли он что болен благодатью. А я постаю и послушаю. Да и мало приятного осознавать что ты чем то болен. Особенно если не знаешь что это такое. Хотя магическая сила возросла в разы.
Ну так что пошли? Ты главное его не отвлекай, пусть закончит молитву.

Анэру улыбнулся сам себе и направился в сторону Треина. Остановившись в паре метров у него за спиной дроу замер.

Отредактировано Анэру Ферэнсон (2012-02-05 15:41:34)

0

6

-Опять бред несешь! - уже громким шепотом обратился Тес к Дроу. - Ты действительно считаешь, что такой фанатик, параноик, как выходит по вашим же словам, будет рассказывать о чем то сокровенном, увеличивающим его Дар? Не проще ли действительно было бы прийти в Министерство и аналогично ничего не добиться!
Все же безрасудство Анэру до добра не доведет никогда, как считал сам начинающий маг. По его мнению, в первую же очередь надо было придумать какой-нибудь прежде всего план, а сейчас... Сейчас даже это было бы до невозможности глупо - этот "Треин" уже мало того, что видел их вместе, так ещё мог и услышать их разговор. Тут даже не то, что фанатик и параноик, любой бы заподозрил неладное.
-Впрочем... Знаешь что? Если что-то случится глупое или же просто непредвиденное - виноват будешь ты, и никто кроме тебя!

"Перевалив" всю ответственность на соседа, де Грей подошел к Треину - найти его было не особо сложно - Анэру смотрел на него не переставая. Жнец! И что мне делать-то вообще? Спросить о его делах? Иннос, какие глупости.
-Извиняюсь, что прерываю Вас, можно задать некоторых вопросов? - так и не придумав ничего дельного спросил де Грей. - Нет-нет, не подумайте ничего плохого... Думаю, это будет все на общее благо.

0

7

Инквизитор все так же сидел, не капли не шелохнувшись, несколько секунд даже показалось, что ему совершенно пофиг на присутствующих неподалеку студентов. Но иллюзия, словно они для него пустое место была быстро развеяна.
Маг света проговорил тихо, спокойно, целомудренно и без какого-либо фанатизма.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: - Говорите шепотом, дети тьмы, это святое место, а я вас все равно прекрасно слышу. - По интонации судя был явный намек на то, что он слышал и их разговор у входа в храм, про фанатика, параноика и темные переулки. Хотя он был довольно далеко, дабы мог услышать обычным человеческим слухом. Но тут Анеру заметил начертанный на правом ухе Треина маленький крестик из света, а вернее будет сказать - светлой магии, с этой непонятной способностью инквизитора Дроу был знаком не по наслышке, и что все таки означает этот крест?
- Вы явились в храм господень, заблудшие души, стремление к свету - первый шаг к раскаянию, я готов выслушать вас, вас обоих. - Поза Инвизитора все ещё была коленопреклонна перед иконами и алтарем, а глаза по прежнему закрыты.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-05 19:43:44)

0

8

Из речи Треина можно было легко понять, что он их слышал. Его манера говорить, да и крестик на его ухе, говорил об этом. Похоже крестики, на что он накладывал, обретали определённую силу. В данный раз это было ухо, и скорее всего оно очень хорошо слышало.
Что же как я понимаю диалог состоится. Что же это уже хорошо. Тес всё да зачем, да почему. А всё вышло куда лучше чем я ожидал. Что же спросим. И надеюсь ответ получим.
Дроу так и стоял неподвижно за спиной инквизитора. И сейчас его возмущало, что Треин не смотрит на него. А так распознать лож когда не видишь выражения лица, куда труднее. Анэру почесал правую щёку и сказал.
Треин ты знаешь что ты болен «Благодатью Астара»? Если ты понимаешь всю серьёзность ситуации, то скажи, при каких обстоятельствах ты заразился. Это может спасти жизни невинных.

0

9

http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Теперь нас всех спасти волен лишь Иннос всемогущий. - отрезал Треин, не смотря на то что голос его на этот раз звучал более-менее дружелюбно, похоже от старой пластинки он до сих пор не отошел. - Я принял это проклятие добровольно, таков был мой путь. Одна смерть - ничто в сравнении со смертью многих, один грех - ничто в сравнении с абсолютной тьмой.
Из-за его непоколебимого вида, казалось что он вообще не серьёзен, но с другой стороны он шутить вообще не умеет, по крайней мере - точно не здесь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-06 04:12:20)

0

10

Что же это получается. Все больные благодатью умирают? Да и что он постоянно твердит о тьме. Какая тьма ещё? Он точно на голову больной. Что же делать нам нужно найти того, кто заразил Треина, и тогда быть может я узнаю кто заразил меня. Что же Треин давай рассказывай. Что там с тобой случилось?
Дроу пронзающим взглядом смотрел в спину Треину. Сумбур с голове дроу становился более менее упорядоченным. Но всё же сложить эту мозаику пока не получалось.
Смерть? Ты говоришь смерть? Значит больной «Благодатью Астара» Должен умереть? С чего это ты взял? Точнее, кто тебе сказал это? И наконец,  кто тебя заразил? Если это твои личные выдумки, то не обольщайся, жаждая быстрой смерти.
Анэру был готов схватить Треина за плечи и трясти его пока тот всё не расскажет, но здравый смысл сдержал мимолётный порыв.

0

11

Несколько секунд инквизитор молчал, но так и не шелохнулся. А после - продолжил речь.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Я вижу, ты так нечего и не понял, заблудшая душа. - Судя по голосу Треина, он словно бы стал печальным, а дальше тон напоминал тон профессора, который рассказывает малолетнему магу очевидные вещи. - Умрут не только больные благодатью. Умрет половина населения Мидледа, и молю великого, чтобы хотя-бы эта черта стала пределом террора. Эта детская играть в "благодать" столь незначительна в сравнении с ожидающим нас террором, что меня забавляют твои порывы - разобраться в ней. Ну, скажу я тебе имя того, кто наделил меня благодатью, что это изменит? Твоим словам не поверят так-же, как и моим, а если-бы ты мог справиться с ним в одиночку, то уж поверь и я бы смог. И даже вместе - бессмысленно пытаться, он все равно умрет, как и мы с тобой, как и половина города, тьма уже одной ногой в столице. Не простая тьма. Великая тьма. - Под конец тирады, голос Треина снова стал немного фанатичен и звучен.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-09 00:23:39)

0

12

Каждая мышца на лице дроу зашевелилась. Похоже парню мало нравилось всё услышанное и он не мог поверь что это слова инквизитора.
Нет! Это ты ничего не понимаешь! Ты говоришь умрёт половина жителей Иридиума?  Ну так если мне удастся спасти всего четверть моих друзей от сотой части, я буду рад этому. Да я прожил в этом городе почти сотню лет и видел как умирают дорогие мне люди, но позволить кому то творить террор я не могу. Мне всегда казалось что вера, ведущая святош куда сильнее чем вера просто в конец света. Ты должен верить что можешь спасти людей, а не опускать руки. Что же с тобой или без тебя я справлюсь со своей ношей, путь она будет даже непомерной.
Дроу обошёл священника сбоку, так что бы видеть его лицо. – Слышишь, посмотри на меня! Кто заразил тебя благодатью?

0

13

Треин оставался недвижим, но он не перебивал Дроу, даже когда тот назвал его "святошей". На лице инквизитора не дрогнула не одна жилка, но что-то... что-то в его облике изменилось, возможно что-то что простым зрением не заметить... словно бы он, пожалуй впервые за все время.. прислушался...
Моя вера... - это моя сила... Пророчество уничтожено, я остался не понят, до самого конца я остался один, мне никто не поверил... Но... конец ли это? Я так просто опустил руки?... Господь не оставит детей своих в сложную минуту, наступит день. Пусть даже после долгой ночи.. пусть даже, после великой тьмы... Но кажется, даже этот Дроу, невежественный и запутавшийся, это понимает... Он готов сражаться... что-же, я тоже буду сражаться!
Неожиданно глаза Треина открылись, как раз в тот момент, когда Анеру заглянул Треину в лицо. Взор  молодого священника испепелял, теперь он смотрел совсем по другому, не на него, Анеру, а на мир...
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: - Ладно, я же нечего не теряю, если раскрою тебе эту тайну. Ведь это, как и иное - вопрос веры. А тебе нечего не остается, как поверить мне. Тайный наемник. Именно он организовал всю эту систему заразы. Я не помню, когда именно почувствовал силу, но согласился на нее я в разговоре с ним. Тебе ведь не впервой слышать это прозвище. Тайный наемник. Именно он рассчитывает каждый наш шаг. Для него все это - лишь шахматная партия, а мы - не более чем пешки. Имя ему - Хроно Белый. Студент Аклории - пятый курс. Но сколько бы он ни был гением, его игра не спасет нас от тьмы. Иди и скажи ему это в лицо, может быть, тогда я не буду жалеть, что раскрыл тебе часть своих карт, дитя тьмы.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-10 15:55:11)

0

14

Вот это новость! Узнать имя Тайного наёмника? Вот это подарок судьбы! Что же делать? Как поступить в сложившейся ситуации? Один я с пятикурсником не справлюсь. Да ещё говорят он гений. А свиток? Не будь глупцом! Вряд ли осилю я его. Да ещё в напарниках этот щуплый.
Дроу кивком головы дал понять, что прощается с инквизитором, и прошёл прочь из храма. Теперь нужен был план ведь без алана вряд ли что получится. Руки почему то потряхивало. Ведать сказывалось волнение, или нет. Скорее сказывались раздумья дроу. Ведь парень не собирался идти к Хроно один. Лёгкая ухмылка скользнула по лицу парня.
Ну этот Хроно у меня получит! Я из него всю дурь выбью. Негодяй, наглец. Да как он посмел так издеваться над людьми!

Министерство магии. Малая башня магов. Верхнее кольцо.

0

15

Выражение лица Теса выражала дичайшее разочарование. Он-то не ожидал такого глупого решения данной ситуации - все происходящее больше походило на какой-то дешевый бульварный романчик, но подобное... Такой "псевдо-фанатизм", такой глупый пафос от своего собственного соседа. Нет, безусловно, можно было бы и добавить в список "разочарования" факт того, что этот самый Хроно, кого начинающий маг и думал искать в первую очередь и оказался, по словам Треина, тем самым главным виновником всего этого торжества. Аналогично можно было бы и упомнить глупость самого Дроу, с которым договорились, что именно сам де Грей начинает разговор, а тут... Хотя и вышло все в этом плане не так уж и плохо. Но  то, что "план" и "Анэру" были не совместимыми понятиями, Тес запомнил.
-Так! - заявил о себе начинающий маг и обратился к своему соседу. - Ты - дурак, а ты, - это он уже обращался к фанатику. - Где находится этот самый Хроно. Ну, примерно. Так же, что от него ожидается, только не надо тут мне всяких аллегорий и метафор. Четко, внятно и доступно. Я, в отличии от некоторых, без всякой подготовки ко всяким "Темным наемникам" не побегу.

0

16

Треин приподнялся с колен и стал во весь свой довольно высокий рост, пронзительно взглянув на Теса.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Не повышай голос в храме господнем. - Спокойно констатировал Треин - Я похож на мистика по твоему? Тайный наемник никуда не уходил из Академии все это время, и я не разу не видел его в бою. Его дело - двигать пешки, а не рубиться самому, так он сказал мне сам. Где теперь Хроно - лучше начинать искать с академии. А теперь идите, дети тьмы, готовьтесь к своей битве, а я - буду готовиться к своей, да не отвернется от вас Иннос всемогущий.
Инквизитор снова развернуся к алтарю, ясно давая понять, что разговор окончен.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-11 02:56:52)

0

17

Начинающий маг скривился.  Иннос, да за что мне такое наказание? Почему мне всегда попадаются такие странные существа? Если Дроу - так необузданный и неуравновешенный, если стража - так продажная, если полуэльф - так обязательно шулер! Теперь ещё и этот Белиаров фанатик, который не может внятно ответить на поставленные вопросы!
-Если ты действительно веришь во все то, что говоришь - то просто обязан попытаться хоть что-то сделать, для предотвращения пришествия "Великой Тьмы". Иннос забери это все, - Тес схватился за голову. - Если сейчас пошли подобные нытики-священнослужители, или кто ты у нас там? То "дети Тьмы"... Я бы не отказался на них посмотреть. - паренек чуть сам не рассмеялся. - Впрочем, знаешь что? Поступай как знаешь. Такие как ты не годны стать кем то, кто исправит "Великое Зло".
На этих словах де Грей развернулся и зашагал прочь из храма. Хоть от него до сих можно было услышать чуть приглушенный смех, в мыслях он в который раз не понимал своего сосед - какой смысл был в таком гневе убегать в неизвестном направлении, не говоря своему другу даже ни намека на тему, куда направляться?

>>Приемная комиссия

0

18

Треин провожал паренька взглядом, но так нечего и не кинул вслед, глазами он уже смирился с тщетностью попыток довести до них хоть что-то.
Мир на пороге краха, а они все играют в игрушки с благодатью Астара. Дети тьмы, а стремятся к свету и ясности, зачем тогда выбрали тьму? Ещё и смеют осуждать меня, учитывая что сами нечего не сделали против тьмы и даже помогли ей. Не могут справиться
даже с благодатью, зато сколько поучительных речей... И все-же, ты наверное прав, начинающий маг тьмы, такие как я не могут исправить "Великое Зло"... Тот кто мог бы исправить его - не колебался бы тогда.... Мне следовало просто убить и ту темную Эльфийку и Дроу, но я не смог... Рука не поднялась на таких-же учеников, как и я, пусть они и дети тьмы. Они были бы мертвы - но с книгой было бы все по другому, я смог бы спасти тысячи, ценой двух жертв. Чтож, я буду более стоек и решителен. Клянусь, Иннос, я больше не пущу сомнения в свою душу!

http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg

0

19

<==Кузница. Нижнее кольцо
На сей раз пробиться в это кольцо было сложнее, ибо стражники вели себя так, словно только что от начальства нагоняй получили: проверяли его личность и печати на мечах рьяно и внимательно, даже в сумку заглянули. Ладно Фил додумался взять из таверны объявление архонов - не будь его, вряд ли бы нашему герою удалось вообще пройти.
Когда Фил только сделал первый шаг по покрытию дороги Верхнего кольца, он уже знал - куда ему идти. Действительно, сложно было проглядеть столь массивную постройку, как храм. Разве что быть слепым от рождения. Но познать истинные размеры этого здания удалось лишь тогда, когда Фал приблизился к нему достаточно близко. Это было...нечто. Даже у не особо сильно религиозного эльфа что-то зашевелилось  в душе, от созерцания собора, воплощенного в мраморе и сверкающего золотом.\
Поднявшись на первые ступеньки, он сколько-то смог скинуть с себя трепет, и осмотреть присутствующих людей и нелюдей. Огонёк не знал кого искать, ибо заказ был подписан некой "Дивой" либо "Дивом". Как мнилось Филину, имя это принадлежало не человеку (если вообще это было именем, а не псевдонимом), поэтому он больше присматривался к светловолосым архонам. Но, чтобы не смущать зря людей и снующих то тут, то там вооруженных стражников, Огонёк отошёл в сторону, скрываясь в тени, создаваемой колонной.

Отредактировано Thalion (2012-03-04 19:01:12)

0

20

Сложно найти иголку в стоге сена, но еще сложнее отыскать большую песчинку пусть даже в небольшой кучке. Навскидку, эльф обнаружил около семи-десяти "Дивов" мужского пола и на пять меньше женского. Конечно можно было и не заниматься подобной глупостью просто задав вопрос одному из паладинов, но Фалион не то стеснялся, не то ленился это делать. Поэтому, простояв где-то с час, он решил уходить несолоно хлебавши, как вдруг его внимание привлекли два благообразных престарелых человека, которые, поднимаясь по ступеням храма, о чём-то оживленно спорили. Острый эльфийский слух помог нашему герою понять причину их возбуждения достаточно быстро:
- Согласись, Идику, подобной наглости можно ожидать только от магов. Собственные неограниченные возможности и практически никакого контроля извне. Куда смотрят арбитры? Будь они хоть чуть внимательнее, студенты бы не рискнули идти на подобную выходку.
- Обычные городские сплетни, - с поскучневшим лицом подумал Фал, выходя из-за колоны и ежась из-за налетевшего ветра. Но ответ второго старца его все же заинтересовал, и он замедлил шаг.
- Да, Ферос, но маги и помогают нам. Кто же еще мог вылечить твоего сына? Кстати, что он говорит на счёт событий, связанных с тейгом гномов?
- Всё закончилось гораздо лучше, чем ожидалось. Немертвые были уничтожены и рассеяны в прах, коим должны были стать уже давно,

- Скорее всего они просто затаились до лучших времен или выискивают могильники для восполнения поредевшего войска, - фыркнул Фил, мысленно отвечая одному из беседующих. Но всё же стоит признать, что это было куда интереснее, чем невесть как и от чего погибший паренек. Да и погиб ли он? Вполне может быть, что это просто раздутая до невозможности драка студента местной академии и стражника. Но нежить... Тут дело другое. На малую стычку с мертвецами, дело насквозь обычное, ни кто не обратил внимание. Значит где-то действительно произошло какое-никакое, но крупное сражение.
- Эх, упустил! - огорченно подумал Фал, потеряв из виду и слуху двух спорщиков. Что же, придется искать иной источник информации. Спустившись вниз по ступеням храма, эльф застыл в нерешительности. С одной стороны, лучше всего все новости узнавать в таверне - трактирщики, как Фал смог заметить за дни своего лечения, народ всезнающий. Но с другой стороны, более надежная информация будет получена у послов, хотя с последними будет сложней договориться. Да-а, задачка.

Отредактировано Thalion (2012-04-21 21:18:17)

0

21

Спустившись со ступеней на каменное покрытие дороги, Фал негромко выдохнул, наблюдая как пар его дыхания рассеивается ветром. Улыбнувшись, он повторил свое действие, пустив "дымовую завесу" по дуге градусов в 15-20. И вновь последовала усмешка, но уже только внутренняя.
- С ума сходишь, - поставив себе столь очевидный диагноз, Фил поправил плащ и свернул в сторону от входа в храм, направляясь к вратам из этого кольца. Немного обмозговав происходящее, он откинул идею с охотой на такое количество мертвецов как крайне мало исполнимую, как в следствии отсутствия добычи поблизости, так и необходимого количества соучастников. Печально, но факт.
С другой стороны, позволить себе такое же безделье, как и три дня назад, эльф не мог позволить. Деньги, сколь бы много их не было, истекут, да и не время сейчас отлеживаться. Лет через пять-шесть тысяч - может быть, там и статус, и возраст будет позволителен для этого действия. Но сейчас - нет. Слишком рано.
Тряхнув головой, словно очередной раз отказываясь от подобного, эльф заметил некую странность. В общем-то, "странность" для всех вокруг была насквозь обычной, но Фила она заинтересовала. Во-первых, это необычного вида человек, стоящий с таким видом, словно кого-то ожидает. Объяснить его ожидания, похоже, должно было объявление висящее рядом, рассказывающее о Ордене Белого Лотоса и о том, что им сейчас не помешает помощь людей и нелюдей. Фал задумался. Нет, поступать в какие-либо Ордена, кроме давно задуманного, он не хотел. Но с другой стороны - пока ажиотаж только-только разгорается, помощь разбирающегося в нежити наемника может и пригодиться. Решившись, он приблизился к этому человеку.
- Извиняюсь, уважаемый. - Негромко произнес эльф, сложив пальцы в знак приветствия. - Вы можете сопроводить меня туда? - Эльф указал рукой на объявление. И хотя он не мог сказать наверняка - является ли сия личность той, что ему нужна - он всё же думал, что неизвестный способен помочь ему.

0

22

Какой-то неизвестный человек, стоял возле вывески ордена Белого Лотоса и явно его что-то беспокоило, скорее всего именно долгое ожидание. Вид был такой скучающий и измученный.
- Извиняюсь, уважаемый. - Негромко произнес эльф, сложив пальцы в знак приветствия. - Вы можете сопроводить меня туда? - Эльф указал рукой на объявление. В ответ, тот вяло кивнул из вежливости и повернулся в сторону вывески, внимательно изучая её содержание секунд пять. Затем усмехнулся и пожал плечами.
Неизвестный: - А это не ко мне. Вон, обратись к страже, может на катапульте подбросят, вместе со снарядом... - действительно, к ордену он никакого отношения не имел, лишь выбрал здесь место для встрече и ждал уже очень долго. Но не успел договорить он свою фразу, рядом появилась зияющая тёмная дыра, а вслед за этим, из неё шагнул другой человек, тёмноволосый, всклокоченный, кажется он сильно не выспался...
Неизвестный: - Ну наконец-то, ты в каком сарае валялся? Вон, эльф уже подумал, что я вербую людей в ряды этих защитников наших... - и постучал пальцем по плакату, - может подбросить его туда? А то просится сильно.
Маг: - Два серебряных и без проблем. - изучающе оглянулся на эльфа, на плакат, - Лагерь наёмников, да? Отлично. - вслед за этим открыл портал и протянул руку дабы получить свои монеты. Затем легонько подпихнул эльфа в сторону пустоты и вздохнул, портал закрылся.
Неизвестный: - И куда его отправил?
Маг: - Куда-то на север... Я там был давно, да и то, только в одной деревеньке. Без понятия, где этот Лотус. - усмехнулся и убрал монеты в карман. - Вот оболтус, а если бы я его в жерло вулкана отправил? Хотя...

>>>>> Фалион, Север Мидленда. Шахтерская деревня Займара.. (рядом с отрядом Тайлера открылся портал, где-то в полутора метрах над землёй. Приземляйтесь аккуратнее.)

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-04-25 20:15:52)

0

23

Ворота наверх >>>
http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Сириус: Вот мы и на месте.

Троица стояла перед входом в огромный храм со златыми крышами, величественными мраморными арками и статуями святых. Белая лестница вела ко входу, охраняемого двумя паладинами в сверкающих, словно серебрянных, доспехах. Впрочем каждому известно - что путь в храм открыт всем и каждому, даже силам тьмы есть надежда на искупление, а потому паладины несут свою службу тут формально. Они нечего не спросят и разрешат пройти любому, ну разве что кроме немертвого, но чтобы немертвый пробрался практически в центр Иридиума - такое неслыханно. Конечно, Кепеа росла в храме-приюте в нижнем кольце, а этот гигантский собор всегда был религиозным центром всей империи. И все-же она очень часто бывала тут. Величественные своды, красочные колоны, длинные скамьи и алтари. Само это место внушало покой и надежду. Она часто приходила сюда, когда на душе скребли кошки и со временем, это место, словно бы исцеляло душу.

Добродушные священники не стали нечего таить и группе удалось достаточно быстро отыскать Треина.
Парень стоял в коленопреклонённой позе перед иконами с закрытыми глазами и не двигался, казалось, что он даже не дышал.

На нсколько секунд, все в нерешительности застыли.

http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-06-21 17:36:59)

0

24

<<<Ворота наверх. Верхнее кольцо.
Конечно, многие здесь её узнали. И Кепеа тоже рада была вновь видеть их. Всем улыбалась, что визуально прибавляло света этому месту... Единственному месту, которого, казалось, не коснулась "Благодать"... Всё здесь было таким родным, знакомым - алтарь, у которого она проводила дни и ночи напролёт, когда волновалась за близких, своды, которые, казалось, впитывали весь негатив, возвращая лишь свет... Всё это было таким родным... Она не могла без грустной улыбки смотреть на это. В голове то и дело проносились события прошлого, поддерживаемые молчаливым величием и неприкосновенностью... Твердыня духа... Так есть, было, и всегда будет... Обитель бога... - подумала она. Конечно, добрые жрецы поняли её проблему. Вернее, их проблему. А потому помогли быстро отыскать Треина.
- А ведь когда - то, даже не совсем давно, и я днями и ночами молилась... - Еле слышно прошептала она. И это было правдой... Она не знала, что следует сказать этому человеку. Совершенно не знала. А потому ждала, может, кто - то другой начнёт разговор.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-06-25 18:57:12)

0

25

Иридиум.Ворота наверх.Верхнее кольцо

Валлор ни разу не был в храме, и от того имел совершенно дурацкий вид, будто увидел светлого эльфа и орка мирно беседующими о новых способах добычи руды: ходил с раскрытым ртом и пялился вокруг, рассматривая убранство Собора, периодически приставал к священнослужителям с каким-нибудь глупым вопросом, водил пальцем по вычурным рисункам на фресках, благоговея перед мастерством создателей, в то время как Сириус и Кепеа расспрашивали о Треине. Благо, Вингрент делал это все с истинной любознательностью и тягой к неизвестному, новому, так что сложно было назвать его праздно любопытствующим осквернителем спокойствия. Ну что ж, его можно простить - это место производило сильное впечатление даже на куда более холодные сердца и крепкие умы.
Но вскоре ему пришлось оставить свое занятие - инквизитор, таки нашелся.
- Эм... кажется, он молится - в дело пошел инстинкт Капитана Очевидности.
- А ведь когда - то, даже не совсем давно, и я днями и ночами молилась...
- Я не знаю, как у них тут принято, но, как по-мне, так негоже прерывать молитву. Давайте подождем... хотя если он вскоре не закончит, придется мне помочь сделать это, возьму грех на душу, не о погоде пришли говорить, жизни на кону.

+1

26

Кепеа решила промолчать, сделала лишь лёгкий кивок. Надеялась, что ему этого хватит. Ранее, когда кто - то прерывал её молитву без видимой на то причины, рисковал получить укус, множество царапин, кулаком по уху или какое - то зелье с крайне неприятными последствиями в чай. Однако, дело ведь предстояло нешуточное... Почему именно здесь так сложно прервать молитву? - с разочарованием подумала вифрэйка. А ведь здесь, внутри четырёх глухих стен, с её - то слухом, ни один шорох не мог ускользнуть. Однако было очень тихо. Даже во время занятий, когда она была ещё ребёнком, не было ТАКОЙ тишины. Что бы её разогнать, ей хотелось закричать. Такое бывало в храме, когда было СЛИШКОМ тихо.И это желание явно пробивалось на лице. Она резко - резко махала хвостом, что бы создать хоть какой - то звук.

0

27

Время шло, при том, казалось, шло неприлично долго... Треин даже не двигался, словно статуя. Что и не удивительно, выдержке и концентрации истинных служителей Инноса можно было только позавидовать.
Минута прошла... Все тихо... Валлор начал невольно осматриваться от безделья, но нарушить тишину храма праздными речами не посмел.
Спустя 10 минут, хотя казалось, прошла уже целая вечность. Инквизитор, все ещё не шелохнувшись и даже не открыв глаза, проговорил.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: Что привело вас в храм божий, дети света?
Голос его был весьма приятным для убийцы неверных. Впрочем, Треин был ещё достаточно молод, но судя по всему, даром не обделен.

0

28

Кепео всё ещё хотелось закричать, и она закричала бы, что не редко случалось, если бы голос не разбил эту мертвенную тишину.
- Что привело вас в храм божий, дети света? - сказал тот, ради которого, они, собственно и пришли сюда. Как хорошо. Сам прервался, сам начал - подумала Кепеа, всего на секунду поразмыслив, что ему ответить.
- Иннос созвал нас на молитву за исцеление душ, страдающих чумой, имя которой - Благодать Астара. Молитва и надежда - пока всё, что у нас есть. Но мы желаем узнать больше. - сказала Кепеа, стараясь говорить не громко, уверенно, и не выдавая  никаких эмоций. При этом тон был был как будто убеждающий. Она не намекала на конкретных людей, говорила в целом. Что бы не вышло всё комом, как у городских ворот. Кепеа задумалась, что ещё можно добавить, но мысль ускользнула, и она решила на этом и закончить.

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-06-22 08:05:53)

0

29

Треин не шелохнулся, продолжая молитву. Слова девушки, словно бы мимо ушей его пролетели, и через 10 секунд тишины захотелось как минимум дать наглецу подзатыльник, за такие манеры, но атмосфера была не та.. К тому-же проницательная Кепеа казалось бы почувствовала, что это все как то далеко от него, чтоли, будто, если она скажет ему, что все студенты уже мертвы, даже тогда, он не отреагирует... никак... Определенно, Треин вел себя странно, даже для того, кто полностью отдался молитве.
http://s47.radikal.ru/i118/1201/4b/960c08538e49.jpg
Треин: ...Не то чума, что магию разрушит... во властные сердца сомнения вселяя...- а то чума, что сгубит все живое, ударом молота, империю, сметая... - Спокойно и выразительно произнес Треин, словно цитируя откуда-то текст по памяти...
Для обычного стиха как то слишком устрашающе звучит...

0

30

Кепеа даже оскалилась слегка. Она ненавидела, когда её не слушали. Но она остановилась - обитель бога, негоже здесь было бы бить других людей. Почему он не слушает? Неужели Благодать никак не коснулась его сердца? Конечно, я переживаю. Ведь я должна была облегчить страдания зараженных, как помогала в лазарете при храме... Но ведь и другие волнуются, не одна я! - пронеслось у неё в голове.
- ...Не то чума, что магию разрушит... во властные сердца сомнения вселяя...- а то чума, что сгубит все живое, ударом молота, империю, сметая... - сказал он. Кепеа не поняла эти слова. Тем более они были сказаны таким тоном, что было даже страшно. Кепеа невольно поёжилась от таких слов. Но всё - же, как всегда, переборола страх.
- Что это значит? - с удивлением произнесла она

Отредактировано Кепеа Диаз (2012-06-22 15:47:45)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно