FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Собор Инноса. Верхнее кольцо

Сообщений 301 страница 330 из 439

1

http://sh.uploads.ru/IYPjV.png

Трепещущее чувство охватывает многих мистерийцев, оказывающих на площади перед Собором Инноса - одним из самых крупных и волнующих мест человеческой столицы. Огромное строение, сооружённое лучшими мастерами Мистерийской империи, возвышается над близстоящими строениями, а его сияющие шпили видны из дальних уголков верхнего кольца. Сложно не почувствовать святость этого место, просто ступив к нему и окинув его взором - благостная сила света здесь словно бы ощущается физически, как и тепло божественного прикосновения... Суровые паладины стоят на входе снаружи и внутри собора, днём и ночью несущие службы во имя защиты места, где всякий верующий может помолиться всевышнему и надеяться, что молитвы его будут услышаны. Внутри вы обнаружите внушительные, массивные колонны, поддерживающие высокий свод огромного, просторного зала. В дальней части зала расположена возвышение, пред которым размещено большое количество изящных скамьей - именно здесь проводят свои службы Маги Огня. У помоста расположена чаша со священным, негасимым Огнём, рядом с которым непрерывно несёт службу тандем из священнослужителя и паладина, что сменяются раз в день - один раз утром и второй вечером. Попасть сюда не так просто - любителям поглазеть здесь не место и лишь те, кому будет позволено, может посещать регулярные молебены и причащения.
Ходят слухи, что под собором расположены подземелья, что инквизиция проводит жестокие пытки и допросы еретиков. И не только эти слухи - таинственные подземные секции под священным местом вызывают мрачное любопытства многих любителей страшных историй, фантастических баек и просто поразмышлять на подобного рода вещи.

Внутренние локации:
1. Главный зал.
2. Кельи.
3. Коридоры.
4. Подземелье.

0

301

Сильно удивляться тенелов ни проходам, ни охране не стал. Но статус ухажера его немного-таки впечатлил. Да и вообще когда к тебе с нетерпением устремляется подобный шкафчик, закованный в броню, оставаться невозмутимым сложновато. С трудом сохранив спокойное выражение лица и обуздав рефлексы, вопившие отскочить или хотя бы нанести удар, Бэзил кашлянул и вежливо выставил перед собой руку, призывая мужчину успокоится.
- Право, месье, я вас понимаю, но умерьте свой пыл... – Начал он. – Для начала, я могу сказать, что ваши знаки внимания точно не остались незамеченными, и поэтому меня к вам послали. Ричард Рейс к вашим услугам. – «Рейс» чуть поклонился и продолжил. - Однако я надеюсь, вы простите мою грубость, я должен кое-что спросить. – Тенелов постарался вести себя наиболее вежливо и  почтительно, дабы таки не спровоцировать эмоционального рукоприкладства, и выделить себе время достаточное для концентрации и использования чтения мыслей. – Не случилось ли при вашей последней встрече с леди Изабеллой какой-то неприятности. Она выглядела не очень довольной, когда просила меня прийти и поговорить с вами…

0

302

Даже не прибегая к чтению мыслей тенелов мог понять насколько сильно его слова повлияли на мужчину. Бэзил успел лишь произнести свое "имя" как неожиданно для себя очутился в цепком замке сдавливающих его крепких мужских объятий, напоминающих по своей концепции какой-то особенно изощренный пыточный инструмент. Реакция у воина была несомненно выше, нежели у мага, а потому тому оставалось лишь переждать столь яростный эмоциональный порыв. К счастью, объятья были расцеплены до того как организму тенелова были нанесены излишне серьезные повреждения - лишь кости недовольно хрустнули, да воздух покинул легкие тенелова. Освободившись и немного придя в себя, Бэзил немедленно сотворил заклинание, позволяющее залезть в чужие мысли. И немедленно пожалел об этом. Эйфория безраздельно властвовала, подминая под себя все прочие мысли и окрашивая их в пестрый цвет истовой влюбленности. Несмотря на созданное месмером замедления течения потока сознания, вычленить из эйфории удавалось не многое - лишь обрывочные образы, говорящие о красоте леди Изабеллы, её уме и искристом смехе. Был еще один момент, который выбивался из всего остального - образ жаркого спора, который, судя по всему, произошел некоторое время назад. Причину установить не удалось, однако в процессе было выявлено желание аристократки оборвать все связи с могучим воином. Но Бельфиос Рандарс не сдавался и продолжал ухаживания, чем только злил леди.
http://i57.fastpic.ru/big/2015/0509/93/b64d3ce59e25d0d83806f48edd46a893.jpg
Бельфиос Рандарс: - Нет, мы расстались в самый добрых чувствах. - промолвил человек уверенным тоном. Но ложь не смогла провести Бэзила - он знал что все обстояло гораздо хуже. Нападение. Разбитый аристократический нос. Леди Изабелла, склонившаяся над упавшим. И постепенно сгущающаяся толпа зевак, среди которых промелькнуло одеяние одного из членов церкви Инноса...
Погрузившись в распутывание чужих мыслей тенелов прозевал тот момент как ему в руку опустилось пять серебряных монет.
Бельфиос Рандарс: - Передайте ей что я скоро буду.
Мужчина отвернулся, показывая что разговор завершен. Судя по его действиям, он искал что-то среди прочей своей одежды. И, видимо нашел - поскольку на лице его сверкнула радостная улыбка предвкушения.

Basil Gray получено: пять серебряных монет.

0

303

-Кажется, что-то хрустнуло. – Меланхолично подумал «Рейс», стоически перенося объятия и размышляя, каков шанс, что хрустнет еще что-то, когда он продолжит разговор. Да и ряд из воспоминаний и эмоций неслабо ударил по мозгам, вызвав легкий приступ мигрени, не столько от их обильности, сколько от понимания, что все будет сложнее, чем он думал. Все еще не хотелось ему использовать грубое внушение на человеке подобного ранга, да и не был он уверен, что в этом случае оно вообще сработает. Слишком уж массивными и прямо-таки фонтанирующими оптимизмом были чувства этого «паладина» к леди… Поймав деньги на чистом рефлексе, он тяжко вздохнул.
- Месье. – Чуть повысил голос тенелов. – Поспешные выводы, плохая привычка. Возможно, я не в праве давать вам советы, но вы слишком торопитесь, не дослушав. И с благодарностью тоже торопитесь. Я не зря спросил насчет происшествий, и я не просто посыльный. Леди действительно заметила ваши ухаживания, но это не значит что мое появление – приглашение к ней. – Активировав ауру иллюзиониста, дабы среагировать в случае неожиданности и не попасть вновь в тиски мужчины в доспехах, Грэй продолжил. – Раз вы вольны трактовать мои слова по-своему, скажу прямо. Леди попросила вас избавить ее от вашего излишнего внимания. Однако я не знаю, еще опасны ли ваши чувства и действия для нее, либо между вами просто произошло недопонимание. А потому я НЕ СПЕШУ с выводами и пытаюсь понять ситуацию. – Он приготовился использовать Взгляд Рока, если мужчина опять начнет вести себя слишком громко или попытается перейти к «физическим» методам общения. Заклинание не должно было сильно подействовать на такого человека, но по крайней мере заставит его стоять на месте и меньше шуметь. – Я еще раз спрошу вас. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли между вами не произошло что-то, что может печалить Госпожу, или даже угрожать ей. Прошу ответить мне искренне и как можно спокойней. – Даже без заклинания взгляд "Рейса" был достаточно острым и серьезным, чтобы можно было понять что он не провоцирует собеседника и ни в коей мере не шутит. На самом деле можно было просто донести известия до Бельфиоса Рандарса волю леди Изабеллы и убедиться, что он ее выполнит, так или иначе. Или хотя бы поймет, что ему говорят. Но тенелова таки заинтересовал образ происшествия. Любопытство было его одновременно хорошей чертой и недостатком.

0

304

Маг мог наблюдать как по мере того как он говорил, радостные эмоции формируются в нечто совершенно иное - нечто упорядоченное и при этом воинственное. Мужчина перестал собираться и обернулся к оратору. Месмер ощутил было легкую вспышку страха, возникшую после его заявления о том что является не простым посыльным. Но она схлынула и перешла в разряд откровенной злости, когда тенелов возвестил о своей истинной миссии. Взгляд рока был реализован крайне во время, поскольку в тот же миг мужчина разбил возникшую перед ним иллюзию массивным кулаком. Он с удивлением осмотрелся, не понимая что происходит и в этот не слишком продолжительный, подаренный заклинанием промежуток времени, Бэзил мог попытаться что-либо предпринять, поскольку разговор, судя по всему, был завершен. Его собирались взгреть - совсем как аристократа в воспоминании, которого Бельфиос Рандарс увидел с леди Изабеллой. Разъяренный мужчина собирался расправляться с каждым, кто пытался расстроить его отношения с аристократкой.
Рывок и джеб, метящий в голову недоброжелателю. Судя по всему, он собирался лично разделаться с принесшим дурные вести гонцом, не привлекая чужого внимания. Благо дверь за спиной Бэзила была закрыта, а чтобы выбраться в коридор необходимо было потратить драгоценное время. Сравнительно небольшие размеры кельи оставляли тенелову минимум возможностей для маневров.

0

305

Понятно. – Коротко ответил «Рейс» после первого удара, что прошел мимо него и разбил иллюзорную копию. Все встало на свои места. Вечно он любил все усложнять. А как же иначе – всегда лучше получить что-то менее страшное и неприятное в итоге, нежели то, что ты нафантазировал… Но тут все так просто… Значит, можно было делать то, что просили с чистой совестью. Благо, чувство совести и так обычно подыгрывало тенелову.
Правда, оставалось, собственно, само дело. И дело собиралось бить ему морду и бить явно жестоко. С этим «Рейс» был как-то не согласен. Это его попросили «убедить» бугая, а не наоборот – быть убежденным. Не желая получить в лицо, тенелов ушел в сторону от удара, подставив подножку, и сделал движение, будто собирается мягко толкнуть открытой ладонью оппонента в грудную часть доспеха. – Намбар. – негромко сказал он. Это должно было, еще до касания рукой активировать заклинание Ментального Молота. Маг постарался отрегулировать силу так, чтобы воина не впечатало со всей силы в стену, наделав много шума, но и толкнуло достаточно неслабо, чтобы сошло за неслабый удар, достаточный чтобы его сбить с ног.
Далее он собирался ударить его достаточно ослабленной версией Ментальной Атаки, дабы не навредит, но исключить дальнейшее рукоприкладство. Ну и наконец, пока он будет валяться на земле, наложить на него Гипноз или Контроль и заставить отказаться от дальнейших попыток докучать леди Изабелле и написать ей письмо с извинениями…

По крайней мере, так планировалось. В крайнем случае, примерно то же самое можно было бы провернуть с помощью иллюзорного клона, который должен был появиться после ментального молота, и будет достаточно плотным, благодаря навыкам месмера, чтобы рыцаря держать, заломав руку.

0

306

Лишь обескураженностью можно было объяснить то что массивный противник Бэзила оказался повержен банальной подножкой. Однако, последствия её применения отразились и на самом месмере - импульс боли оповестил разум что нога его столкнулась с чем-то таким же твердым как огромных размеров валун. Ментальный молот отшвырнул тело Бельфиоса и едва ли не ласково шлепнул того о дальнюю стену. Удар смог повалить здоровяка, но тот поднялся на четвереньки и теперь, встряхивая головой, пытался придти в себя. Чтобы заломать руки воину, тенелову пришлось как следует постараться. На это простое, казалось бы, действие, у волшебника и ушел основной промежуток времени. Гипноз почти был закончен, когда богатырь пошевелился и недовольно заворчал, ощутив что его держат. Понимая что не удержит, месмер использовал созданного двойника чтобы тот перехватил налившиеся мышцами руки Бельфиоса. Но тот удержать его не смог. Поднялся на ноги и стал угрожающе наступать на Бэзила. Но вместо того чтобы атаковать, он неожиданно остановился, глядя в глаза мага разума. Судя по всему, теперь ему можно было внушать. Вот только фразу следовало бы сформулировать поудачнее - едва ли Бельфиос Рандарс стал бы отказываться от столь эффектной девушки как леди Изабелла.
В дверь легонько постучали.
http://i65.fastpic.ru/big/2015/1119/ab/7b76ec24533eb6b0ff489a6cb6a4efab.jpg
Служка: - У настоятеля Петра есть дело к вам, инквизитор. - сказала она сквозь дверь и затихла, видимо ожидая когда мужчина покинет комнату.

0

307

С горем пополам ему удалось уложить оппонента и взять его под контроль. Подавляя крайне неприятные ощущения от ушибленной ноги, тенелов начал процедуру внушения, когда к двери подошла Служка. Похоже, его клиент оказался еще более значимой фигурой. Что же - тем лучше. Проблемой было даже не убедить служку, что все у них в порядке, а убедить инквизитора не докучать Изабелле. Расширив ауру иллюзиониста, так чтобы она затрагивала и девушку за дверью, он изменил с помощью нее и своего актерского искусства свой голос, чтобы он был таким же, как у Инквизитора.
- Передайте Отцу-настоятелю, что я скоро буду. Мы почти закончили.
Далее он повернулся к Бельфиосу и подошел к нему почти в упор. Тихо, чтобы не слышала «сестра» он начал внушение.
- Леди Изабелла достойна вашего общества, но ее желания должны быть превыше всего. Вы должны написать письменные извинения за свое поведение и непомерную настойчивость и грубость и передать письмо мне. Я его доставлю. Даже если вы не считаете свои действия грубыми, очень важно, чтобы леди Изабелла была довольна ими. Далее, важна и ее безопасность, а потому вам следует заняться своими обязанностями. Ближайшую неделю или более, пока не разрешится ситуация в городе вам не стоит посещать Изабеллу, дабы она успокоилась и вновь с радостью приняла ваше общество. Займитесь делами, соответствующими своей должности. Так же не стоит слишком часто посылать гонцов к ней. Первого не ранее чем через неделю тоже. Если леди будет и далее недовольно, старайтесь завоевать ее внимание вежливостью, а не боями с другими благородными господами. – Он на секунду прервался, переведя дыхание.
- Если сестра сейчас повторит просьбу, вы ее впустите и объясните что скоро пойдете к Петру. Как только вы отдадите мне письмо, вы вежливо меня отпустите и будете считать, что я не преграда между вами, а наоборот, благой гонец. И вы полностью поступите так, как я сказал ранее. Если вы все поняли, то придете в себя после щелчка моих пальцев. – Закончив «вводную» тенелов отошел от него подальше, развеял клона и щелкнул пальцами. Готовясь если что продолжить борьбу, но надеясь, что все пройдет без запинки. На деле ему не нужно было действительно разрывать отношения инквизитора и леди на корню. Достаточно было, чтобы он ее оставил в покое хотя бы на время.

0

308

Любой псионик, столкнувшись с необходимостью внушения, сталкивался с проблемой - либо попытаться внедрить в сознание подконтрольного большее количество информации, львиную долю которой разум его скорее всего проигнорирует, либо обойтись минимумом слов, но при этом быть готовым столкнуться с разночтениями вкладываемых понятий. Какой из этих методов окажется наилучшим для конкретного индивидуума - предугадать было невозможно.
Бэзил сделал паузу в своей речи. И именно она была воспринята разумом Бельфиоса как окончание внушения. Инквизитор моргнул и взгляд его вонзился в стоящего перед ним человека. Обескураженность и непонимание в них столь быстро сменились гневом что месмер попросту не успел что-либо предпринять. Кулак стремительно взлетел и все же настиг носовую перегородку вторженца. Дальше все было как в тумане. Вспышка боли. Кровь, бесконечным потоком текущая из разбитого носа. Обеспокоенный женский голос, грубый и полный злобы мужской. Единственное что тенелов смог разобрать - так это то что Бельфиос потребовал пергамент и перо - ему необходимо было что-то срочно написать. При этом в рокочущем басе звучали нотки задумчивости, будто он и сам не совсем понимал зачем ему это надо...
Бэзила выволокли из кельи и с легкостью потащили по бесконечным запутанным коридорам. Пришел тенелов уже на улице - он сидел, прислоненный к возносящейся вертикально вверх стене собора. Она казалась огромной, достающей самых небес. Учитывая окружение, это была одна из боковых улочек - гораздо более мрачная и темная, нежели парадный вход. Но и такие были нужны - для того чтобы обитель слуг бога могли выносить на них сор, не боясь что простые люди его увидят.

0

309

Грэй, выплывая из беспамятства, оглянулся по сторонам. Было еще темно. Очень осторожно он размял шею и чуть прикоснулся к разбитому носу, сразу же отдернув руку. Второй раз за 3 дня он получил по лицу… Хотя в этот раз все было не настолько уж и плохо. Достав платок и вытерев кровь, тенелов проверил, чтобы все носовые хрящи были на месте. Благо, вроде  как полного перелома не было. Грузно поднявшись тенелов, побрел в полутьме. Найдя, наконец, один из фонтанов верхнего кольца он осмотрелся, убедившись, что ему не помешают, и умылся, успокаивая раненый нос холодной водой.
Вода внезапно принесла неслабое такое облегчение и расслабление. Сделав несколько глотков, грэй попытался вспомнить, где уже такое испытывал.
- Святая вода? В фонтане? Да не, быть не может. – С выражением полного недоумения он отошел от фонтана, после того как напился вдоволь. Поднимая из памяти последние воспоминания со встречи с инквизитором, он пытался понять, когда тот вышел из гипноза. Поняв, что основная мысль должна была быть донесена до него, он удовлетворенно кивнул и зашагал в сторону таверны. Если идти к клиенту то утром. Во-первых, надо было, чтобы отек с носа спал, и он мог говорить нормально, во-вторых, дождаться пока инквизитор таки доставит письмо. Ну а утром или к полудню можно было идти к Леди Изабелле.

----> Жилые районы знати. Верхнее кольцо.

0

310

Войдя под своды помещения, члены отряда увидели, что оно уже отчищено от простых прихожан, время помолиться давалось каждому, а сейчас в Соборе наступило время ритуалов, два круга магов и жрецов огня, общей численностью не менее сорока человек, под руководством отца Питора, приклонили колени перед статуей Инноса и отбивали молитвенные поклоны, Горели все жаровни, свечи, лампы и факела, огонь наполнял собор повсюду. За священнослужителями присутствовали коленопреклоненные инквизиторы и паладины численностью не менее полусотни. Все они застыли без движения. Голос святого отца, читающего молитву, отражался от сводов. Царила атмосфера торжественной одухотворенности. Едва вступив на порог, все присутствующие ощутили невероятную силу божества огня, которая придавала им уверенности и решимости в защите. На Алтаре лежало несколько предметов... Которые.. Сияли... Сила исходящая от них ощущалась на уровне подсознания. Даже Экселум, признающий, но равнодушный к Инносу ощутил желание припасть на колени и помолиться, остальные бы так и сделали, совершенно не отдавая себе отчет, если бы не Ашио, который взглядом дал понять, что они тут не для этого. Шептать молитвы, повторяя за святым отцом, получалось как-бы "на автомате". Когда основной зал был покинут, в воздухе все ещё витал аромат благовоний и слышались высокие красивые мощные голоса песнопений, однако члены команды начали по-немногу приходить в себя.
http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: В такие моменты, становится ощутимо само присутствие бога, скажет иной человек, но мы скажем иначе. Не реликвии и храмы делают присутствие бога ощутимым, само присутствие бога - ощутимо всегда, и если ваша вера крепка, то почувствовать его можно в любой момент, достаточно лишь пожелать. - Говорил он, все ещё направляясь дальше вглубь храма, пока не оказался у комнаты для совместных молитв. Он открыл дверь и вошел в неё, удивившись, видимо он ожидал увидеть эту комнату пустой, но она не была пустой. В ней присутствовала женщина в красном плаще, черно-золотом доспехи, вооруженная копьем света, сияющим не меньше, чем предметы на алтаре, она держала за ручку - девочку в белом, судя по всему, Архонку. Но не всем она была незнакома. Красная Кара и Золотое Сердце встретились взглядами и пару секунд буравили друг друга так неоднозначно, что было не понятно, что между ними, столь глубокое понимание или столь лютая ненависть... А потом девочка прервала эту сцену, радостно пробежавшись по полу и приобняв Экселума. Её маленькое лицо, не сияло от счастья или горя, что так разительно противоречило её поведению, она вроде-бы была рада видеть Эльфа, но находила в этом и повод для печали.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Я знала что вы останетесь живы, господин, даже после того... как вы умерли... - Сказала она - ... жалко... очень жалко... - Грустно сказала она и отстранилась. Ашио и Леди Марианна просто смотрели на Лизи какими-то равнодушно-сожалеющими взглядами и нечего не говорили по поводу её поведения.
Ашио: Леди Марианна, пора. - Сказал Ашио, обращаясь к Женщине. Она кивнула и протянула руку Лизи. Маленькая девочка кивнула, совсем по-взрослому, а потом достала свернутый холст и протянула его Экселуму
Лизи: Я научилась рисовать... Это на память... - После этого она взяла леди-инквизитора за ручку и вместе они покинули это место, уходя Лизи тихонько напевала.
Лизи: Солдат судьбу свою нашел...
Открыл глаза - конец пришел...
Сменялись ночи, дни, ветра...
Где ты была, судьба, вчера...

Развернув холст, Эльф увидел горы, похожие на те, которые когда-то оставляла в подарок Лизи Скай. Но все-же это был немного другой пейзаж, здесь явно присутствовал ветер, птицы, а в небесах над горами рождался водоворот света, цвет его был похож на эфир жизни.
http://s6.uploads.ru/n08h2.jpg

Чувство жизни Регрета очень странно отмечало эту девочку. Безусловно она была живая, но если обычную человеческую жизнь можно было сравнить с факелом, то жизнь этой девочки была, словно магический фонарь, абсолютно равномерно заполненный эфиром, её жизнь была полностью лишена какой-то изменчивости в солярном плане, она была равномерна и можно было даже сказать - абсолютно идеальна... Абсолютный порядок. Регрет ощущал в присутствии Лизи необъяснимое чувство отвращения...
http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: Попрошу всех присесть - Ашио указал на скамейку. - Мой план невозможно объяснить в двух словах, каждый из вас должен понять все до мельчайших деталей, а кроме того - уловить суть, чтобы иметь возможность положиться на интуицию и волю господа, при возникновении неожиданных сложностей.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-12-27 18:56:16)

0

311

Центральная площадь. Верхнее кольцо. < >>>

Герант никогда ни считал себя особо религиозным человеком по отношению к пантеону богов. Он всегда больше доверял себе и наставлениям своих предков, которые направляли его по жизни, даря возможность сохранять свободу. Но ступив под своды собора, все его естество наполнилось духом святости этого место. Крепкие и выносливые ноги словно стали ватными, наполнились усталостью и желанием преклонить колени, и молить великого Инноса о даровании мира. "Милостивый Иннос, даруй всем моим предкам упокоение и радость в том мире, где великая охота никогда ни кончается." Словно из глубины сознания поднялись эти мысли, которые Герант не мог остановить. Но Ашио, взглядом дал понять, что они тут не для прочтения молитв и коленоприклонничества. Он повел отряд дальше. Когда основной зал был покинут, в воздухе все ещё витал аромат благовоний и слышались высокие красивые мощные голоса песнопений, однако, похоже что все уже "отпустило", и члены команды начали по-немногу приходить в себя.
Внутри их ждала довольно странная встреча с маленькой архонкой, и по всей видимости инквизитором, от которых Геранту всегда становилось не по себе, поэтому, их диалог, разведчик решил не разбирать по полочкам. Лишь когда Ашио попросил всех присутствующих садиться, Герант вновь обострил свое внимание.
Настало время вслушиваться, а самое главное понимать все хитрости и нюансы стратегии Ашио.

0

312

Центральная площадь. Верхнее кольцо.>>>

Сердце отбивало ритм. Глаза изучали свою команду. Охотница терпеливо ожидала оглашения целей и действий к их достижению, лишь только чуть постукивала каблуком по мощенной земле. Сосредоточенность служителя Инноса передалась и Джейн. Пронзив их всех на мгновение разноцветным переливающимся взглядом, он позвал всех в обитель огненного бога, мягкой походкой поднявшись внутрь. Молча последовав за Ашио, воительница, еще не зайдя, почувствовала знакомый запах благовоний, с трепетом вдохнув их и, войдя, окунувшись в непередаваемую атмосферу, царящую здесь. Каждый раз по прибытию сюда был словно как первый, и в первые секунду девушка ничего за столько лет посещения храма не могла ничего поделать - на мгновения она становилась маленьким ребенком в духе, который с чистыми и широко раскрытыми глазами принимал это место за чудо и был готов поверить во все. Хотел верить и верил безвозмездно, невинно, открывая сердце... Она чуть приостановилась под взглядом Отца, осознавая, что чуть не повернула в сторону алтаря, чтоб припасть на колени и в тихом шептании вознести молитвы в небо, выше всего этого высокого и прекрасного свода, выше всех облаков, туда, куда им нет дороги. Пока. Подпевания молитвенным песням чуть не сорвались с ее губ... Но она также поняла, что мистика этого места усилилась многократно, ибо она словно чуть не впала в транс, в то время как раньше всегда сохраняла ясность мысли. "Присутствие бога... Ощущала ли я когда-нибудь подобное?...Достаточно ли я верю или... все-таки в моем сердце занимает и вера в другое? Но сейчас не до этого," - мотнув головой, она вместе с остальными вышла в небольшую комнату, окончательно проветривая голову от ненужных мыслей и туманности. Холодный ясный ум и горящее сердце.
Но им встретилась необычная пара. Женщина с не менее пылающим взглядом и в одежде, походящей на инквизиторские. Воительница. И видимо имела старые счеты с их проводником, как успела заметить разведчица. И маленькая светловолосая девочка, скорее всего - архонка, хотя девушка не могла этого точно сказать. Слишком мало повидала она архонов, почти ничего. Но, что удивительно, девочка кинулась к их эльфу, магу воздуха, и по-детски обняла. "А... они знакомы?" - вопросительно Грейс приподняла брови, но ничего не сказала, продолжая с некоторым непониманием наблюдать за происходящим. Но внимательно прислушиваться к словам и действиям, - режим наблюдательности уже был безвозвратно включен. Девочка упомянула смерть вполне живого Сайруса, и девушка не смогла удержать короткого взгляда на Регрета; женщина оказалась леди Марианной; архоночка протянула эльфу пергамент с каким-то рисунком и женщина вместе с ней оставили их одних. Лишь только песня маленькой некоторое время раздавалась в сводах и в голове охотницы. Все это оставило какое-то необъяснимое чувство, чувство непонимания того, что произошло. Перед ней была девочка, но подсознание шептало, что уже не все, что она видит, является таким... Уже не все. "К черту."
Джейн оглянулась на лавочки и аккуратно присела на них, с вниманием глядя на мага. "Детали, суть, - понятно..." - Чуть кивнув, охотница кратко окинула взглядом своих напарников, отмечая для себя их реакцию, и вся обратилась во слух, пронзая карим взглядом того, кто поведет их в этой войне.

0

313

Центральная площадь. Верхнее кольцо. < >>>

Трое из группы были уже знакомы, причем судя по всему пережили вместе не мало. Боевые товарищи значит. А еще оказалось, что паренек считался ими погибшим, и вот он жив, перед ними. И уйма эмоций по этому поводу. Экс даже на какой-то момент почувствовал себя лишним. Хотя с другой стороны они уже были сработавшаяся часть команды.

Они прошествовали вслед за Отцом Ашио внутрь, минуя величественные врата. Собор Инноса изнутри сейчас впечатлял и поражал некоей божественной силой. Святая святых Инноса. Эльф, даже проникся царящей здесь атмосферой, несмотря на то что никогда особо и не поклонялся богу огня. Они прошли в комнату, где как полагал Ашио никого не должно было быть. Но там были двое. Одна инквизиторша, кажется он ее видел в Черный Понедельник, если это она, то она очень сильна. И маленькая девочка, архонка.... Воспоминания хлынули водопадом, о ней, и связанные с ней... Когда они пришли навестить Диву, а нашли заместо, вот ее. Светлое создание, она для них пела. Тогда он был со Скай...
Скайрус признаться и не ожидал увидеть Лизи теперь.
- Лизи! - поневоле вырвалось у эльфа, а та уже бежала обнимать. Чародей присел на одно колено, чтобы не возвышаться над ней и приобнял девчушку. Дальнейшие ее слова вызвали непонимание, эльф немного выгнул бровь, чуть растерянно. Нет, то что он умер и был возвращен к жизни, это верно, хотя откуда она узнала? Хотя не столь важно. А вот почему ей жаль? Он тихо, и как-то задумчиво поблагодарил ее за подарочек: - Спасибо тебе, - это было так трогательно, она его не забыла. И эта песенка на прощание... Грустная, и словно бы предрекающая... конец? Об этом не хотелось думать, и эльф тряхнул головой отбрасывая эти мысли. Эльф проводил ее взглядом и только затем полностью развернул рисунок. Несколько секунд он просто разглядывал его, медленно вставая на ноги. Вспомнился рисунок Скай для Лизи. Из этого всего состояния его вывел голос Ашио, эльф моргнул и спрятал рисунок, сложив, под кожаные доспехи, к груди, меж рубашкой.
Он присел рядом с рыжеволосой Джейн, и кинув короткий взгляд на нее, обратил взор уже на Ашио, выказывая готовность внимать, отбросив посторонние мысли и сконцентрировавшись на самом важном.

0

314

>>> Центральная площадь. Верхнее кольцо. <

Регрет с тоской посмотрел на величественный храм Инноса. За всю свою жизнь он лишь единожды побывал в этом месте – после своего рождения. С тех пор вход в дом бога Огня, как и других богов, ему был закрыт. Не из-за того, что священники чувствовали себя мерзко в его присутствии, а лишь по той простой причине, что ему самому было неуютно находиться в обители божьей. Хотя Карминоу и был верующим, на свой единственный вопрос он так никогда и не получил ответ – почему из всех людей имеено он стал носителем хаоса. Почему боги молчали? Неужели его слова никогда не достигали их? Или же те хотели его смерти также, как и остальные смертные? Сомнения терзали его всю жизнь, как и чувство нарастающей опасности. Где бог ближе, чем не в храме, где почитают Его? Вдруг однажды это обернётся тем, что он сгорит в священном пламени словно демон, который попал под влияние божественной силы?..
«Никогда не думал, что окажусь в этом храме по своей собственной воле».
Оказавшись внутри, маг сразу почувствовал приятный запах благовоний. Простых прихожан тут уже не было – а вот священников и магов огня было с добрую полусотню, если не больше. Хаосит практически сразу же почувствовал давление силы, присущее только богу, словно Иннос был здесь и наблюдал за ними. К собственному удивлению, хаосит не испытывал испуга – наоборот, паренек почувствовал в себе ещё большее стремление уничтожить Марагора и помочь Ашио в его священной миссии.

Пройдя немного вперед, брюнет увидел на алтаре сияющие артефакты, принадлежащие или как-то образом связанные с Огнеликим. Вот он источник исходящей духовной силы! Карминоу с трудом удержался не упасть на колени и начать вслух произносить несколько известных молитв, к счастью их лидер остановил весь отряд надлежащим взглядом, довольно ясно дав понять что они тут не за этим… Тем не менее, на пути к цели, парень тихо шептал слова, поддаваясь всеобщему настроению, что были в храме, вторя громогласным речям отца-настоятеля. Эффект, впрочем, довольно быстро исчез стояло им пройти немного дальше и покинуть зал.
На замечание Ашио Регрет, как и другая часть команды, промолчал. По своей причине.
«Да уж, если это так, то бог справедливости мог бы меня найти в любой момент и уничтожить. Но, по какой-то причине, делать этого не хочет… Я, конечно, слышал историю о избранном, что владел магией тьмы, но у меня же совсем другой случай. Куда более печальный. Даже бог справедливости отвернется от того, в ком бушует семя хаоса… Даже если я его не хотел».

Пройдя в очередную комнату, Регрет с удивлением обнаружил там женщину в черно-золотых доспехах и сияющим копьём в руках, а рядом с ней маленькую девочку в светлых одеяниях, по всей видимости архонку. Вместе они как-то странно походили на противоположность друг друга, хотя это может это только иллюзия из-за их внешнего вида?.. Больше всего забавляла реакция Ашио – тот с таким взглядом смотрел на статную незнакомку, что было трудно определить истинные чувства которые он испытывал к ней. Ненависть? Сотрудничество? Симпатия? Полное понимание? В одном юноша был уверен стопроцентно: сила его чувств была немалой.
Тем не менеe, игру в гляделки прервала маленькая архонка, которая радостно добежала до члена их команды – эльфа по имени Экселум, если он правильно помнил приветствие остроухого.
«Охо, они знакомы?»
Только от последующий фразы парень немного удивился и перевел взгляд сперва на Джейн, а затем и на Йохана, как бы говоря о том, что не он один тут любит казаться ожившим мертвецом. Кто бы мог подумать, что в одном отряде окажется сразу два трупа, которые живее всех живых... От внимательного взгляда Регрета не ускользнул и тот факт, что Ашио и Марианна смотрели на девчушку с печально-равнодушным взглядом. Да и чувство жизни при ней словно взбесилось: он ранее уже встречал Ратта, жизнь которого словно была разноцветным ярким пламенем, но вот она… Ее структура жизни была абсолютно равномерной. Словно её соляр нарисовали чужой рукой художника на белом холсте. Идеально. Слишком идеально. Так правильно, что хотелось скривиться от наплывающего чувства омерзения.
«Это менч так воротит из-за семени хаоса или дара жизни?» Задал сам себе юноша резонный вопрос… Однако одно было ясно точно: с ней явно что-то не так. Но вот что? Хотя он и испытывал рядом с ней необъяснимое чувство мерзости, его чувство познавать окружающий мир жаждало узнать о ней больше, намного больше.

Отдав эльфу какой-то холст с рисунком, архонка взяла руку Марианны и покинула комнату... Но хаосит чувствовал, что это была не последняя их встреча.
По следующему указу Ашио, парень занял свободное местечко по другую сторону от Джейн и легонько улыбнулся ей. Остовалось лишь внимательно выслушать план святого отца, обещающий быть как минимум интересным и продуманным.

0

315

>>> Центральная площадь. Верхнее кольцо.

Пока отряд продвигался в храм огненного божества, пустотник успел-таки воспользоваться щедрым предложением эльфа и обжиться у того одним Снадобьем ясности разума и одним свитком с заклинанием Эгис жизни. Именно эти элементы показались ему наиболее полезными в дополнение к своим скромным запасам, а брать больше было чревато ссорой с щедрым эльфом. Посему лишний раз рисковать не стоило.
Когда защитники зашли в храм, наемник почему-то вспомнил, что очень давно не оставлял традиционную жертву Инносу. Может быть мужчина и не ставил сего благородного бога во главе своего «личного пантеона», но он был одним из тех, к кому маг хотя бы иногда взывал, поклонялся и надеялся на благосклонность. Желание пасть на колени и присоединиться было просто неимоверным и неописуемым. Удивительно, как человек имеющий святой сан, смог не только удержаться от сего соблазна, но и остановить других. Запах благовоний надежно въелся в сознание, а вид собравшихся в ритуальном кругу священнослужителей еще не раз будет вспоминаться в трудные минуты. Однако, как и следовало ожидать – простых прихожан уже не было, что ничуть не удивляло. Подобное в Соборе справедливейшего из богов было редкостью, но и день сегодня был – прямо скажем – исключительный.
«Исключительно смертельный» - не смог удержаться от ироничной мысли наемник. Впрочем, он тут же искренне устыдился своих не благочестивых мыслей в столь величественном месте.
В следующем помещении Божественное присутствие уже не так сильно давило на сознание религиозного волшебника, и мужчина смог вздохнуть куда более свободно. Однако там их ждали. Ждали те, кто был похож на людей. Они играли в странную игру в гляделки. Они словно что-то сообщали друг другу не произнося ни слова. Едва ли найдется в мире хоть одно взрослое разумное существо, что не испытывало подобно в жизни. Впрочем, для стороннего наблюдателя, не знающего никого из присутствующих, ни их истории, не имеющего возможности залезть к ним в мысли, эти взгляды не говорили ничего, кроме наличия тесной связи между ними. А вот появление архонки было… нежданным, что ли. Т.е. ее наличие здесь и сейчас было логичным (не смотря даже на то, что дона выглядела всего лишь как маленькая девочка), но мужчина просто не ожидал ее увидеть. Наверное потому, что эта раса вообще не слишком многочисленна, но Бастард все-таки встречал их достаточно часто, что бы признать в юной леди представительницу этой удивительной расы. Она подошла все к тому же эльфу и дала какой-то рисунок. Кто знает – может она передала старому другу просто ничего не значащую каракули? А может быть это рисунок, объясняющий тайны самого мироздания? Какое до этого дело простому наемнику, задавшегося незатейливой целью – защитить свой дом, свой народ и свою расу? Вот именно, никакого.
Закончив любования всего и вся с выражением непроницаемого булыжника на лице, пустотник незаметно кивнул в ответ на предложение (или все-таки приказ?) присесть, и занял место рядом с Регретом. Не смотря ни на что, он не спешил отдаляться от мага жизни и хоть обстоятельства его воскрешения были странными, Либерт старался ему доверять. В конце концов, и им еще жизнью рисковать вместе. А пока, лучше всего, сосредоточиться на словах своего командира.

0

316

Когда все расселись и сосредоточились, готовые внимать, Ашио начал свою речь, и начал издалека.
http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: Поскольку не все из вас являются магами, я начну с описания того, как работает главная магическая защита нашего города. И все-же я не буду вдаваться в излишние подробности, достаточно знать, что есть определенный механизм, позволяющий нарушить формирование потока магии каждый раз, когда маг запускает необратимый отток ауры, свойственный для глобальных заклятий. Проще говоря, если в окрестностях города, во время битвы какой-нибудь лич попытаеся вызвать в городе землетресение, он просто потратит всю свою ману, не вызвав не единого толчка. Однако лишь боги не знают пределов, а все, что было создано руками смертных, имеет свой предел. Предел имеет и эта система защиты. Если враг попытается использовать глобальную магию один раз - нечего не произойдет, два раза - нечего не произойдет, но что будет когда враги попытаются использовать сразу с два десятка глобальных заклятий? Ответ прост. Защита не выдержит. Если быть более точным - перегорят мананасосы и их придется срочно заменять, даже если это займет всего лишь минуту - враг успеет превратить в руины половину нашей обороны, а крики смерти заберут тысячи жизней. Мы уверены что темный магистр, чья башня защищена похожей системой, знает как она работает. - Ашио прервался, дав понять каждому, что может произойти в случае, если они провалятся. - Но всеотец озарил мой разум! Есть способ помешать этому. Лишь боги не знают пределов, а обманувшие смерть своего предела уже достигли. Чтобы ударить таким количеством глобальных заклятий одновременно - им нужно согласовать момент. Для этого нежить будет использовать темные печатки, радиус действия которых лишь немного превышает тысячу метров. Это в свою очередь означает, что существует в армии тьмы место, где в радиусе тысячи метров, собраны несколько десятков магов первого порядка. Когда они начнут чтение заклятий, мы сможем обнаружить их позицию, но к этому моменту будет уже поздно, поэтому придется взять инициативу в свои руки. Мы найдем эти ударные силы ещё до того, как они приступят к выполнению чтения заклятий, в нужный момент мы атакуем врагов и если Всеотец улыбнется нам, мы уничтожим их всех. Но для того чтобы оборона устояла достаточно лишь сбить им заклятия. Это будет стремительная молниеносная Атака, и столь же стремительное отступление. Многие уже слышали какой силой обладает Экселум, и какой силой обладаю я, совместно, для нас не будет проблемой накрыть всю милю мощнейшей боевой магией. Сложность заключается только в том, чтобы найти нашу цель, и в том, чтобы неожиданно переместиться прямо к ней. Для этого нам и потребуется помощь остальных.

Первая часть плана. Герант и Джейн, вы будете действовать вдвоем, при помощи алхимических снадобий, которые я вам выдам - вы станете невидимыми. Как только армия нежити подойдет к стенам и займет свои позиции - Экселум поднимет вас высоко в небо. Достаточно высоко, чтобы выйти за пределы искаженного контура. Вслед за вами при помощи свитка магии полета вверх поднимется Йохан. В небе, за пределами контура, Йохан откроет портал в одно из зданий в Затерии, например, в трактир "Счастливая утка". Вы вдвоем, зайдете в этот портал и окажетесь в тылу у Армии нежити. Я дам вам магические маячки - маленькие руны, местоположение которых я могу отслеживать. Вы должны будете выяснить позицию каждого мастера Марагора, способного на глобальные заклинания и разместить неподалеку от них по маячку. Эффекта ваших эликсиров хватит примерно на два часа, по истечению их вы должны будете отойти подальше от маячков и затаиться. Вам может понадобиться  переждать какое-то время без невидимости, поэтому вам стоит хорошо замаскироваться, при помощи магии мы сделаем вашу жизненную силу неощутимой для мертвецов на очень долгое время.
Вторая часть плана. Когда наступит время, мы вчетвером поднимаемся в воздух и под покровом вражеских черных туч, направляемся к месту где установлены маячки. У каждого будет свиток полета.  После этого мы с Экселумом обрушим огонь небес и ярость ветра на прихвостней тьмы, Регрет и Йохан должны будут найти Джейн и Геранта и забрать их назад. Для подачи сигнала о вашей позции будет использоваться дымовое зелье, но используйте его уже после того как заметите проявление нашей магии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-01 18:26:56)

0

317

Экс слушал, вникая в суть слов, прогоняя их через свои магические и тактические познания. Прикидывал свои действия в той или иной части плана, выискивал изъяны, как поверхностные так и глубинные. В некоторых моментах, когда казалось, что план не эффективен, стоит лишь немного задуматься становится понятно, что он на самом деле продуман. То что зависело от самого него, а зависело многое, он верил, что сумеет. Эльф обладал необходимыми способностями и мощью даже большей, чем та на которую их лидер рассчитывал. Сильнейшая сторона чародея воздуха раскрывалась как раз в подобном стремительном тактическом ударе по координатам цели, с последующим скором отступлением. Он уже сумел переломить исход битвы за судьбу своей расы, чуть более недели назад. Возможно он сильнейший маг воздуха из находящихся сейчас в Иридиуме. Когда Ашио прервался, Экс позволил себе взять слово, встав со скамьи и выйдя вперед, встав перед всеми.
- Инициатива сильнейших проявленная в нужном месте, в правильное время, может переломить исход всей битвы, - согласился чародей с планом Ашио. Убедившись, что внимание привлечено и его готовы слушать, Экс продолжил:
- План хорош, мое почтение Вашему тактическому мастерству, Отец Ашио. Он опирается на особенности защиты нашего с вами Иридиума, и позволяет реализовать сильные стороны каждого из здесь пристуствующих, чтобы не позволить Марагоровцам уничтожить столицу магией. Мобильность и огневая мощь. Но есть несколько моментов которые нужно обговорить.
- Во первых, что мешает мастерам владеющим первыми порядками рассредоточиться в виде скажем полумесяца, охватывая город, и передавать координирующую информацию по цепочке, таким образом избежав концентрации сил в одном месте? А так же использовать мастеров имеющих печатки, но без первых порядков, как связных.

- Во вторых. Джейн и Герант. У них очень тяжелая задача сама по себе, заброска в тыл войскам. Она потребует от них огромной выдержки духа и всех навыков разведки. Но и этого мало. Как они определят, что тот или иной лич владеет магией первого порядка? Как Вы сами сказали, уважаемый Отец Ашио, не все из нас являются магами. Наши разведчики как раз не являются. Посредством приближения со специальными кристаллами определения дара? Так же, что будем делать все мы, пока разведчики устанавливают маяки? Выжидать?
- В третьих, план завязян на успехе всех его частей для своей реализации. Если, что-то пойдет не так, нечисть преподнесет сюрприз, нужны запасные планы. Со своей стороны могу начать с предложения вот этих вещей, - Экс прошествовал к столу и разложил на нем свитки и зелья из своих запасов, попутно давая пояснения. Незримое могущество он оставил для себя.
- Предлагаю каждому не владеющему магией жизни взять Эгис Жизни. Однако разведчики их применяют только в самом крайнем случае, чтобы их не обнаружили. Могу пояснить как их использовать, для вас. Каждому магу по зелью бодрости духа и снадобью ясности разума. Чародейские отвары, на крайний случай для ударной части нашей группы. Далее, вот эти мысли-вестники, взять нашим разведчикам, чтобы облегчить координацию отступления тех. У меня так же есть один свиток телепортации. Всего один, к сожалению, - насчет остальных зелий он предполагал, что сами придумают как наилучшим образом распорядиться.
После чего он привлек внимание, элегантным жестом показав на свое кольцо, тускло блеснувшее темным сапфиром. Он намеренно его сейчас так выделил, так как оно виделось ему способным оказать значительную помощь в их плане.
- Это кольцо помимо того, что придает владельцу углубленные познания в магии, обладает несколькими полезными свойствами. - Сайрус перечислил свойства Ока Нексуса, поясняя о каждом, какую роль оно потенциально может сыграть в плане. Можно было увидеть потоки эфира. А можно было усилить тот самый удар магией, коль не будет времени для удержания. А если все пойдет совсем плохо, то сдержать одно глобальное заклинание врага.
- И еще небольшой момент, который быть может был не учтен. Я совсем недавно освоил на низком порядке магию Света.

0

318

http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: Ненадежность. - Ответил Ашио на первый вопрос. - Личи Марагора всегда использовали методы, которые не дают осечек. Один случайно выбывший лич из цепочки разрушит весь план, война - это такое место, где случайности случаются. - Сразу же ответил на первый вопрос Экселума Ашио, во время произнесения последней фразы маг развел руками.
Ашио: Это не тяжелая задача. - Возразил Ашио на второй вопрос Экселума - Это задача невозможная. Я пойму, если вы откажетесь. - сказал Ашио, обращаясь к девушке и мастеру разведки. -Но я знаю, что вы справитесь, ибо вам поможет бог. - Эти слова Ашио сказал с полной уверенностью - Кристаллы определения дара, если пожелает Мастер Герант, я организую, как и любые другие инструменты, которые смогут облегчить вам поиски. - Сказал Ашио разведчикам. Прежде чем ответить на другие слова Экселума, святой отец хотел услышать, что об этом думает Герант.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-01 22:54:10)

0

319

Герант молча выслушал сначала настоятеля Ашио, потом эльфа по имени Экселум, немного удивившись столь странному имени для эльфа. План настоятеля был и правда хорош, и при благоприятном стечении обстоятельств мог сильно ударить по армии, переломив ход битвы на сторону империи. Сейчас ему предоставлялась возможность отомстить нежити Марогора. Единственно чего опасался Герант, так это Джейн. Он не хотел подвергать девушку такому риску, ведь самому следопыту не раз приходилось блуждать в тылу врага, но ели уж её выбрал Ашио, значит она очень подросла с момента их последней встречи.
- Благодарю за оказанное доверие ваше благородье. - Начал Герант, не вставая с места. - План действительно хорош. Два разведчика, большая огневая мощь, и два мага поддержки. Теперь понятна такая разношерстность команды. Что касается кристаллов... Они нам будут нужны как воздух. Так же, зелья невидимости, их нам потребуется более чем по одному. Не исключены столкновения. с парочкой мертвецов я смогу справиться мгновенно и без шума, но на сколько я знаю эффект зелья, невидимость спадет сразу. Так же, соглашусь с... Экселумом. На понадобятся зелья восстановления, и ускорения. - Прервавшись на мгновение, следопыт продолжил. - И что касается места высадки. По вашим словам это ложен быть отряд сильных личей. А это значит, что посреди всего хаоса битвы и разрозненности аримм нежити есть островок порядка, который мертвецы обтекают как река камни, дабы не сбить концентрации магов. Так, же, не поверю чтобы этих личей оставили без охраны, а значит, пока бесконечный поток мертвецов течет к стенам города, где то там, в затерии целые отряды охраняют своих командиров. Нам надо подняться в небо, и высадить нас именно там. После первого обнаруженного лича, мы с Джейн разделимся и охватим всю область. - Герант в ожидании посмотрел на всю группу. Теперь уже он хотел услышать, что об этом думают собравшиеся.

0

320

Джейн внимательно слушала. При первых словах настоятеля о магической защите девушка заопасалась, что ничего не поймёт. Но благо дело дальше все пошло как надо, и охотница наравне со всеми выслушивала план.
Она не любила первой встревать со своими вопросами, если видела, что их может задать другой. Выжидая, она продолжала наблюдать, пока не выпадет её возможность, если у неё ещё останутся вопросы.
- Я выполню все, что понадобится. - Лишь кратко ответила она, когда пошла речь об них - разведчиках - и их готовности участвовать в этом решающем, возможно, судьбоносном деле. "Все равно все узнать, что нас ждёт, не получится. Не зря Ашио упоминал об неожиданных сложностях. Нам придётся попотеть, чтоб быстро подстроится под все что случится. В пекло Марагора, если оплошаем..."
План был неплох, основная суть была ясна, как и основные цели. Остальное Экселум и Герант уже уясняли, и осталось только им сообща решить эти нюансы, которые, тем не менее, могли решить их исход.
- Благодарю, Сайрус, - она успела кивнуть эльфу, который предлагал им безвозмездно и свитки и зелья, доказывая этим охотнице, что представитель лесного народа не обделен рассудительным умом и не поглощен цепкой жадностью, что грело душу рыжеволосой. Хотя ещё судить в целом о нем было рано, она всегда просматривалась к первым действиям новых знакомых. - Все это нам вполне серьёзно и жизненно пригодится, видят боги. И да, согласна с Герантом, кристаллы для определения нужных мастеров нам будут нужны больше всего, если конечно мы внезапно не откроем от напряжённости в себе дар. - Беззлобно подав плечами, она взглянула на Блейка и Ашио. Выслушав охотника по поводу высадки, она слегка призадумалась, оценивая его слова. Но он был прав, вполне могло быть так, она не отрицала, поэтому она лишь соглашающееся кивнула.

P.S.

Извиняюсь за нежелательную задержку, голова болела.

0

321

http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: Подготовьте полный список эликсиров и прочих предметов, которые понадобятся вам. - Обратился Ашио к Разведчикам - Мы дадим вам как можно менее токсичные варианты залей, вы знаете пределы своих тел. - А пределы были таковы, что в среднем трех эликсиров со средней токсичностью хватало чтобы исчерпать возможности организма на несколько часов. - Да, мы будем выжидать. - Ответил маг Экселуму, - выжидать, но не бездействовать. Мы направляемся вдвоем сражаться против двух десятков мастеров-личей, способных на магию первых порядков, при таком соотношении сил мы не можем полагаться только на эффект неожиданности. Мы будем следить за боем и мы узнаем нашего врага. - Пояснил он Экселуму.

Когда эльф упомянул о владении светом, отец Ашио слегка улыбнулся.
Ашио: - Именно из-за света наших аур - мы ничем не можем помочь разведчикам. Но я верю в то что бог укроет нас от внимательных глаз нежити, верю что во время плетения глобальных заклятий, им будет не до того, чтобы смотреть на подвластное им небо. - Сказал маг Инноса - А теперь готовьесь, наши цели ясны - теперь - мы должны составить планы. Через десять минут должен быть готов ваш план Мастер Герант вместе со спиоком нужных вещей. - он повернулся к магам - У нас есть немного больше времени. Да, мы воспользуемся свитками. - Было очевидно что он не имеет ввиду разведчиков, исключительно магов - Но мы не будем пользоваться вестниками, направляя их в стан врага. Их точно перехватят и мы только выдадим врагу наш план.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-02 23:27:29)

0

322

- Это конечно хорошо, - наконец-то произнес Регрет после долго молчания, - но что до спасательной операции будем делать мы с Йоханом? Просто стоять и наблюдать за ходом битвы? Вы, отец Ашио, вместе с Экселумом, как я понимаю будете заняты рассмотрением мастеров немертвых, но что делать мне и пустотнику? Мы-то в уничтожении нежити участвовать не будем и, по сути, нам остается только ждать сигнал от разведчиков... И, да, разве дым не будет излишне заметен? Это конечно не живые люди посреди толпы мертвецов, но все же. По сути, у нас есть несколько секунд чтобы добраться до них, открыть портал, и уйти обратно, что займет примерно полминуты или около того. За это время нас не заметит только ленивый.
Остальные изьяны плана Экселум уже уточнил ранее и потому юноша решил дважды не говорить о проблеме, которая уже была высказана.
- Собственно, наш план прекрасен и я готов полностью выполнить свою цель, но хотелось бы... Гарантии того, что хотя бы наших разведчиков мы заберем с собой. И да, что будет с вами? Как вы будете возращаться обратно? Даже после уничтожения высококлассных магов вы останетесь прекрасной целью для целой толпы разъяренных мертвецов.

0

323

Волшебник молчал и слушал. Он жадно впитывал каждое произнесенное в помещении, но не произносил, ни слова. Будучи простым наемником, он привык четко исполнять приказы. А командование брать – если такое уж и доводилось – в случае совсем уж крайней нужды. К тому же - чего и говорить – тактики нашлись как на подбор. И эти ребята смогли действительно учесть каждую мелочь. Хотя мужчину и смущали некоторые факты, но их очень точно озвучил сидящий рядом Регрет.
- Что будет, если план провалится на начальном этапе? – выгнул бровь маг пустоты – Если разведчиков сразу обнаружат? Не желательный ход событий, разуметься, но все-таки он не может быть полностью исключен. А если не справитесь вы? При всем моем уважении, но вы сами сказали, что целью будут маги, способные на заклинания первого порядка, а вас только двое. В этом случае большая часть отряда будет обречена? Или есть резервный план? Мы просто сбежим, позволив, уничтожить защиту Иридиума или же есть еще возможность помешать мертвецам?
Мужчина старался сосредоточить свое внимание на боевом командире, не обращая внимания взгляды вокруг и начавшую тяжелеть атмосферу в помещении. Вроде бы о поражении говорить не принято перед началом боя, но при каждой атаке нужно продумать план отступления. Никто не может дать точной гарантии, что план действительно безупречно сработает. А на кон поставлено действительно много.

0

324

Пока преподобный общался с остальными магами, разведчик поднялся со своего места и подошел к не большой тумбе, на которой заранее был подготовлен листок белоснежной бумаги с золотой инкрустацией и чернильница с черным пером. "Любят же эти святоши роскошь!" От взгляда Геранта не могло ускользнуть высокое качество бумаги и даже великолепие чернил. Все это было столь дорогим и столь пафосным, что невольно было стыдно марать своим кривым почерком такую красоту. Но надо было действовать. На белоснежной бумаге, не ровными буквами появился список: Эликсир невидимости - 5 шт. Исцеляющий отвар - 4 шт. Напиток бодрости - 3 Шт. Свиток "Дымовая завеса" - 2 шт. Свиток "Взрыв" - 2 шт. Поставив последнюю точку, следопыт подошел к отцу Ашио, протянув готовый список.
- Это на двоих. Напиток бодрости сильно токсичен, но я к зельям привык. Тело у меня куда более выносливое. Так что при вступлении в битву это зелье мне очень понадобиться. - Пояснения в такой ситуации Герант считал необходимым, так как снабжение требует больших вложений, а значит должно быть обусловлено логикой. - Дымовую завесу мы используем как отход, а Взрыв... Его мы направим в небо. Мне кажется в дыму и копоти, дымовой сигнал не является эффективным способом. После обнаружения первого лича, как и предполагалось, мы с Джейн разделяемся. Так мы быстрее охватим всю территорию. Времени у нас мало.

0

325

- Логично, - отозвался эльф на аргумент Ашио. - Но у каждой тактики в битве есть свои сильные и слабые стороны. Главное верно сопоставить риски, и оказаться на шаг впереди противника, - на этом Экс счел данный вопрос исчерпанным.
Отец Ашио был полностью уверен в боге. Его вера очень крепка. Эльф как не приобщившийся пока к вере в Инноса, промолчал. Лицо его не выражало при этом отрицания.
- Хорошо, понаблюдаем за ними, - согласился чародей. Это конечно подразумевало выход на поле боя, хоть и из далека. Понадобится защита от проклятий, а так же он опробует в полевых условиях новый щит, которому научил Хранитель Аран. Раньше он его испытывал, практикуясь вне боевых условий.
Чародей не вставлял свои реплики после высказываний соратников, пусть ответит Ашио. Девушка была готова все выполнить, не высказывая излишний сомнений. А так же эльф отметил ее попытку пошутить насчет открытия дара. Ну разумеется, сам факт наличия открытого дара еще не позволит ничего определить, нужны познания в магии.
А когда был составлен список зелий, проглядел тот, и глянул на Геранта. "А он уверен в себе, в своей переносимости токсинов от зелий. Надеюсь, знает, что делает, иначе интоксикация организма заставшая тебя в стане врагов, поставит под удар всю операцию." - свои то запасы зелий эльф рассчитал на группу магов, в которой будет состоять. И потому так охотно предлагал.
- Отец Ашио, а что вы можете посоветовать разведчикам в качестве инструментов помогающих обнаружить нужных личей?
Увы или к счастью, эльфу будучи знакомым с магией не приходилось задумываться как же выискивать в стане врагов сильнейших обладателей дара. Ему это было и так ясно, по мощи и особенностям творимых заклинаний, наложенных щитов и так далее. Единственный способ, что пришел на ум для разведчиков, это банальные кристаллы определения дара, что он видел у стражи на входе в город. И помимо его этого предложения, никто не предложил более эффективной альтернативы.

0

326

Ашио был обескуражен предположениями Йохана и даже нахмурился, не смотря на то что Отец Ашио был совсем ещё молод - он очень неплохо умел смотреть с высоты священнослужителя испепеляющим взглядом, не одобряющим не то что предположение, а каждый сказанный звук после слов "Мы просто сбежим". Потом Ашио натянул маску некоторого снисхождения.
http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: Если разведчики не справятся - они отправятся к богу, а нам тогда останется только одно - придется отвлечь одного мага разума первого порядка от не менее важных задач, чтобы он составил нам предсказание. Ориентируясь на него, мы будем бить наполовину вслепую и наши шансы на успех снизятся в несколько раз. - Обрисовал Ашио не радужную картину, но это было лишь её начало - Если же не справимся мы с Экселумом, то наш оберег будет выведен из строя. В этот момент глобальная магия противников начнет работать в полной мере, однако и наши маги смогут ответить глобальными заклинаниями. Битва прекратится и начнет Ад, будут десятки тысяч жертв, как с их, так и с нашей стороны. Мы будем уходить при помощи полета, поэтому нам с Экселумом уже вряд-ли суждено выжить при таком раскладе, вы же ещё сможете спастись, если вам повезет, спастись и пытаться защитить императорский дворец - последнюю линию обороны. Камень Тегериуса не разрушим даже магмой, а земля под дворцом пропитана божественным пламенем. - Ашио огнядел лица присутствующих ожесточившимся взглядом, сконцентрировавшись на лице Йохана. После этого Ашио перевел взгляд на Регрета.
Ашио: Мне понадобится ясный разум каждого из вас. У меня есть разведданные на всех мастеров Армии мертвых, с которым сталкивались наши войска за два года войны. Они уже рассортированы, и перед нами будут данные на мастеров, способных на Глобальные заклинания. Я считал их сам, в общей сложности их 54. Мы с Экселумом будем следить за боем, чтобы понять, какие из врагов уже вступили в бой, тем самым мы сократим ещё это список. А вам предстоит думать, как думал бы Кел-Разор, чтобы выбрать из оставшихся именно тех, кто будет в группе наших целей. Когда это закончится, нам надо будет создать идеальный план, достаточно достойный, чтобы восхитить самого Инноса и пробудить в нем желание нам помочь. Будет лучше сделать это вместе. Иннос подсказал мне, что ваш разум ясен и свеж, на вас я могу положиться.

- что вы можете посоветовать разведчикам в качестве инструментов помогающих обнаружить нужных личей? - Спросил Экселум и Ашио покачал головой.
http://s6.uploads.ru/3qVUx.jpg
Ашио: Я не знаю. В этом деле они гораздо опытнее меня и попросят сами. - Потом Ашио прочел список, согласился насчет зелий, но свитки заставили его удивиться - Мастер Герант, при всем уважении, но у ни у кого из вас двоих нет магической энергии для прочтения даже простейших заклятий со свитков. Их можно будет заменить разрывными зельями с соответствующими эффектами. - Ашио зачерннул свитки и написал зелья, потом он дописал в список кристаллы определения дара, 4 штуки, каждому по одному и ещё одному про запас. Потом он задумался - Вам точно не нужно что-то ещё? Его величество позволил мне - не чем не ограничивать себя в средствах на эту операцию.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-01-04 17:39:56)

0

327

- Более ничего, ваше святейшество. Верный меч, лук, колчан стрел, и природная скрытность охотников, это и есть наше самое сильное оружие. - Без лишних эмоций, ответил следопыт. С надеждой что мысли Джейн сойдутся с мыслями охотника. - Покорно благодарю вас за зелья. Предлагаю более не терять времени. - Охотник решил обосновать причины столь непонятной спешки. Сейчас он находился в окружении магов, а по своему естеству, охотник их всегда не любил, и всегда больше мерился с их присутствием, чем был ему рад. - На смерть я не спешу. Однако, не раз мне приходилось бывать в разведке, и из личного опыта могу сказать, повторюсь, лишь из личного. Даже самая точная и отмеренная подготовка никогда ни даст полной гарантии на выполнение задачи. И всегда, в любой ситуации существует вероятность провала и победы. Поэтому, я предлагаю собрать вещицы, вам мои дорогие друзья "навернуть" по парочке зелий с маной, и готовиться к нашей высадке в самый тыл врага.

0

328

- Хорошо, допустим мы вычленим личей, что уже вступили в сражение, и не будут задействованы в ударе глобальными заклинаниями.
- Я вот чего опасаюсь, что они будут защищены куполом, допустим Земли, на случай вот подобной атаки. Но не сразу, чтобы не выдавать местоположение, а с активацией в нужный момент. Нужен способ рассеять подобную защиту перед нанесением удара нашего.

На спешку Геранта покачал головой, мол не торопись. Операция очень сложная, нужна тщательная подготовка.
- У меня еще есть мысли насчет разведчиков. Там, в тылу наверняка будет "не протолкнуться" от низшей нежити, особенно на подходе к мастерам. Нужен способ разведчикам наиболее свободно перемещаться. Хотя бы над наземными единицами. И еще нужен инструмент наподобие магического компаса, указывающего на одаренных. Кристаллы определения дара недостаточно большим радиусом обладают, да и направление определить не позволяют достаточно быстро. Про них я сказал как про первый пришедший на ум способ, но "фон" тьмы и смерти там будет преобладать, и не имеющим опыта работы с ними, придется тяжело. Очень много времени понадобиться, чтобы армию обойти.
О том, что будет в случае провала, думать не хотелось. Им для успеха нужно сделать практически невозможное. И на их плечи ложиться ответственность за весь город.

0

329

Как не странно, но ответ святого отца полностью удовлетворил Регрета и тот, приложив ладонь к сердцу, в котором билась хаотическая кровь, утвердительно кивнул.
- Благодарю вас за детальное и честное разъяснение деталей плана, мастер Ашио. Если вы не против, то я бы с удовольствием изучил тот список, о котором вы говорили. Прогнозы можно сделать уже сейчас, а на поле битвы их можно скорректировать с учетом реального положения дел. - Парень, несмотря на всю серьезность ситуации, легко улыбнулся. - Нам бы в этой миссии очень помог легендарный состав... Как его... Ах да! Состав 6-ого чувства или же эликсир Незримого могущества. Правда, он та еще редкость и я не уверен, что он у вас все-таки есть. - Парень хотело было усмехнуться, но сдержался и уже продолжил с чуть более серьезным лицом, смотря прямо в строну Геранта и Джейн. - Воинам бы я еще посоветовал выбрать несколько зелий неуязвимости, так как если их обнаружат - с ними будет шансов выжить намного больше.
Парень ненадолго задумался, проведя взглядом сперва по всем своим спутникам, а потом обратно к святому отцу. Миссия складывалась самая что ни на есть суицидальная, но все они были настроены решительно... Впрочем, если хотя бы одна часть плана провалиться - то все рухнет как карточный домик.

0

330

Услышав слова Регрета, эльф выудил как раз этот состав "Незримого могущества".
- Ты про этот? - скорее утвердительно. - У меня всего один, тяжело было достать, причем не обладая неограниченными финансами, а лишь личными.
- Если разведчиков обнаружат, единственный шанс, это мгновенно переместиться подальше от точки обнаружения, и вот на этот случай пригодилось бы средство, к примеру предмет зачарованный таким образом. Неуязвимость не поможет, их просто схватят и дождутся окончания оной.
- Ашио, а существует способ вмешаться в связь печатками, и скажем нарушить ее? Перебив им координацию, порушим все планы.
- Герант, я понимаю все твое рвение и желание поскорее начать, но нужно подготовиться. Провал недопустим. А так же не советую переоценивать резервы организма по сопротивлению токсичности.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно