FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Собор Инноса. Верхнее кольцо

Сообщений 121 страница 150 из 439

1

http://sh.uploads.ru/IYPjV.png

Трепещущее чувство охватывает многих мистерийцев, оказывающих на площади перед Собором Инноса - одним из самых крупных и волнующих мест человеческой столицы. Огромное строение, сооружённое лучшими мастерами Мистерийской империи, возвышается над близстоящими строениями, а его сияющие шпили видны из дальних уголков верхнего кольца. Сложно не почувствовать святость этого место, просто ступив к нему и окинув его взором - благостная сила света здесь словно бы ощущается физически, как и тепло божественного прикосновения... Суровые паладины стоят на входе снаружи и внутри собора, днём и ночью несущие службы во имя защиты места, где всякий верующий может помолиться всевышнему и надеяться, что молитвы его будут услышаны. Внутри вы обнаружите внушительные, массивные колонны, поддерживающие высокий свод огромного, просторного зала. В дальней части зала расположена возвышение, пред которым размещено большое количество изящных скамьей - именно здесь проводят свои службы Маги Огня. У помоста расположена чаша со священным, негасимым Огнём, рядом с которым непрерывно несёт службу тандем из священнослужителя и паладина, что сменяются раз в день - один раз утром и второй вечером. Попасть сюда не так просто - любителям поглазеть здесь не место и лишь те, кому будет позволено, может посещать регулярные молебены и причащения.
Ходят слухи, что под собором расположены подземелья, что инквизиция проводит жестокие пытки и допросы еретиков. И не только эти слухи - таинственные подземные секции под священным местом вызывают мрачное любопытства многих любителей страшных историй, фантастических баек и просто поразмышлять на подобного рода вещи.

Внутренние локации:
1. Главный зал.
2. Кельи.
3. Коридоры.
4. Подземелье.

0

121

- Сообщения о пропавших без вести в окрестных лесах уже давно стали обыденностью. Не проходит и нескольких дней, чтобы какая-нибудь несчастная душа не сгинула в когтях рыскающих там кошмаров. Обычно они выходят на охоту ночью, но и днем там далеко не безопасно, в особенности для одинокого путника. Есть... есть еще одно место, где можно отыскать неупокоенных - прямо здесь, в городе. Воины церкви регулярно спускаются в канализацию, этот огромный лабиринт под столицей, но все их усилия остаются тщетны - раз за разом нежить вновь наводняет туннели, и это меня очень беспокоит...

Целитель внимательно слушала настоятеля. Да, она хорошо ориентировалась в лесах, практически выросла в них. Такие места были ей близки и находится там было очень приятно. Да и даром природы, если он понадобится, будет проще. Но сама мысль что немертвые обитают прямо здесь, под столицей, вызывала дрожь. Совсем недавно, они и так чуть не потеряли Иридиум и допустить этого вновь было нельзя. Сейчас, когда нежить из врага скрытого, стала теми, кто прямо посягает на Мистерию, допустить их наличия столь близко было нельзя.

Тем временем, послушник, которого настоятель Петр куда-то отправил вернулся к ним не один. Рядом с ним была рыжеволосая стройная девушка среднего роста. Дик невольно вздрогнула - с некоторых пор, все рыжие напоминали ей о Лине Инверс. Эх, где же теперь, с ее тягой к приключениям была адептка..?

А девушка, как оказалось, тоже пришла по тому же объявлению, что и Бенедикта.

- Возможно, вы могли бы объединиться - все же задание нелегкое... Но это решать уже вам двоим. Педро сейчас принесет еще одну суму.. - слова настоятеля были ожидаемы. Отношение же девушки к такому повороту было двояким. С одной стороны, она представления не имела о том, кто эта девушка, на что она способна и как поведет себя в критической ситуации. С другой, отец Петр был прав и помощь могла оказаться не лишней.

Дик поблагодарила настоятеля за фляги и улыбнувшись ответила ему:

- На все ваша воля, настоятель. Я решила отправится в канализацию. Если цели этой юной девушки совпадет с моей, пусть последнее слово будет за вами, я доверюсь вашему выбору, - затем, Дик повернулась к своей возможной напарнице, - Позвольте представиться - Бенедикта Тинель. Целитель.

0

122

Иравари молча проследовала за юношей, который привел её к  почтенного вида старцу. Девушка не смело улыбнулась и кивнула в знак приветствия. Что-либо сказать она не успела, мужчина продолжил свою беседу с девушкой, с которой беседовал до этого.
"Пойти с ней, или... нет, пойду я все таки с ней! Она мне нравится, сразу видно - человек хороший!" - подумала Ира.
- Позвольте представиться - Бенедикта Тинель. Целитель. - представилась блондинка. У девушки были пшеничного цвета волосы, и тон этого цвета совпадал с цветом волос матери Иравари, оттого Ира быстро прониклась некоторыми теплыми чувствами к новой знакомой. Кроме того внешний вид Бенедикты указывал, что она не из бедных, а все таки предпочитала бороться с нежитью, чем сидеть где-нибудь в сухом и теплом месте. Вот эта быстрая ревизия поставила новую знакомую Иры на пару рангов выше, чем было минуту назад.
- Приятно познакомиться, - Иравари улыбнулась, - я Иравари Драсвай, просто человек, ну, можно назвать травницей в некотором смысле, - слегка смущенно добавила девушка про травницу, оттого на лице её появился легкий румянец, - если ты не против, то я бы предпочла пойти с тобой, - Ира сразу перешла на "ты", потому что так для неё было привычнее и удобнее, а главное так люди становились ближе.
"Главное по шапке не получить за некоторую фамильярность," - девушка продолжала мило улыбаться, но взглядом следила за реакцией новой знакомой.

0

123

Приятно познакомиться - я Иравари Драсвай, просто
человек, ну, можно назвать травницей в
некотором смысле. Если ты
не против, то я бы предпочла пойти с
тобой
- и все же, что-то в этой улыбающейся девушке заставляло Дик думать, что той можно доверять.

Ведь и тех, кто был ее соратниками в Черный понедельник, она знала,  максимум, пару дней, за исключением Сайруса. А без них она бы давно была на том свете. Да и пора было все-таки переставать чураться общества других людей.

Была и еще одна причина, все-таки склонявшую Бенедикту принять предложение Иравари - все в ней, маге жизни, противилось мысли о том, чтобы отпустить молоденькую девушку одну к нежити.

- Что же, если настоятель Петр согласен, то я, как и сказала,  против не буду. У нас одно дело и вместе нам будет сподручнее с ним справиться.

0

124

Сайрус всегда хотел как лучше, но порой амбиции летели впереди него. Он считал себя в праве решать, кому жить, а кому умереть... Там, в укреплении Четверки. Он тогда тоже хотел как лучше, остановить зло, предотвратить множество смертей, ценою нескольких. Предал свою стихию, предал часть себя, за что и поплатился утратой дара. Он считал себя достаточно сильным, чтобы противостоять тьме, считал, что столетий жизни посвященных совершенствованию достаточно для этого. И вот столкнувшись с тем, что не в силах понять, зашел в тупик. Подводя избранницу свою, с которой случилась беда. Хотя причина теперь очевидна - Лора через эти кошмары хотела, чтобы Скай нашла ее, чтобы хладный труп той не лежал в том заброшенном подвале неизвестно сколько времени. Но почему именно Скай? Это страшно для юной эльфийки, она пережила не мало очень неприятных моментов, будто и без того ужасов "Черного понедельника" с Птицы не хватило. А может это предостережение? Может не одну Скай преследуют подобные видения, ведь Экс слышал, что учащиеся Аклории пропадают... Всему этому должно быть объяснение, должна быть связь и тот или те, кто за этим стоит. "Чистые" наверняка в этом так или иначе замешаны, вот только это надо доказать.
Сайрус еще некоторое время посидел, погрузившись в невеселые думы, ведь из любой ситуации есть выход, нельзя отчаиваться, считать, что зашел в тупик, хотя со стороны это так и выглядит. Экселум должен быть сильнее обстоятельств, ради нее, ради себя. Да ради всех возможных жертв, в конце концов! Идти дальше, искать иные пути - решить проблему. Но теперь познав то что видела Скай, он решил ее больше не впутывать в это, им придется на некоторое время расстаться. Он прекрасно осознавал, что нужен ей, особенно сейчас, но в своих изысканиях он не может и дальше подвергать ее риску, в Аклории девушка будет в безопасности большей нежели с ним мотаясь по городу и ночуя в его номере. Пришлось твердо поступить, несмотря на все желание быть рядом.
Итак, положив головку малышки на ее же сложенные одна на другую ладошки, чтобы было более менее удобно, эльфы тихонько покинули келью. Эльф вкратце пояснил, почему так придется сделать, расстаться, желая, чтобы она верно поняла его, что Сайрус вовсе не бросает ее в тяжелое время, а оберегает от излишнего риска. Так его совесть будет чиста, и можно будет сконцентрироваться на решении проблемы. Кивнул вежливо встреченым по дороге священникам на прощание.
Завтра он планировал навести справки, о том, не жаловался ли кто еще на преследующие кошмары, а так же о пропавших учениках. А сейчас, обняв, тихо сказав теплые, искренние слова перед расставанием и коснувшись губ губами в коротком поцелуе, он условился, что сам найдет ее в Академии, на этом и расстались.
Эльф взмыл в вечернее небо, теперь то можно было лететь не опасаясь косых взглядов как на мага. Летел он в гостиницу, чтобы отдохнуть, выспаться после не легкого дня.

>>>Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо.

Отредактировано Exelum (2013-07-30 01:49:45)

0

125

http://s1.uploads.ru/iXwml.png

Настоятель Петр: Значит, решено... Что ж, дети мои, я благословляю вас на эту нелегкую миссиию. Да осветит ваш путь священное пламя. - Священник на несколько секунд замолчал, прикрыл глаза и склонил голову, очевидно, вознося молитву. Вернувшись к разговору, настоятель продолжил. - Вы избрали непростой путь, но, видно, такова Его воля. Помните, канализация - очень опасное место, и не только из-за блуждающих там неупокоенных. Внизу царит абсолютная тьма; мы, конечно, предоставим вам источники света, но полагаться вы сможете только на них и ни на что более. Раньше рейды паладинов встречали в катакомбах тварей столь же разнообразных, сколь отвратительных и противных всему святому, но сейчас, похоже, нежить вытеснила даже их. Тем не менее, будьте готовы ко всему. А, Педро, вот и ты. - приветствовал старец вернувшегося с еще одной сумкой юношу.

Настоятель Петр: Педро, у меня есть для тебе еще одно задание, - продолжал мужчина, передавая вторую торбу со святой водой Иравари, - проводи этих дам к спуску в катакомбы и предоставь им все необходимое. После этого ты сможешь вернуться к своим обязанностям. Ступайте, дети мои. Я буду молиться за вас. - Поклонился священник на прощание и степенно удалился. Послушник, глубоко поклонившись в ответ, сделал девушкам знак следовать за собой и торопливо устремился к одной из неприметных ниш, где страж храма охранял дверь, ведущую в таинственные недра собора. Очень скоро троица уже уверенно шагала по выложенным камнем туннелям, спускаясь все ниже и ниже...

Ирина - получен квест: Охота на нежить

Дик, Ирина перемещены >>>> Канализация. Под городом.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-08-01 01:54:00)

0

126

Дом - лаборатория алхимиков Иридиума >>>>

Кель уже спел насмотреться величием и красотой собора Инноса, но тем не менее, несколько минут просто стоял и смотрел на всё это великолепие. Тем временем вокруг неспешно ходили послушники, выполняя свои дневные обязанности, некоторые торопились. Архон также заметил и пресловутых магов огня, которых он всегда уважал, а в детстве даже мечтал стать одним из них. Но архон быстро поменял свою мечту, он слишком любил свободу, да и не будет Иннос благосклонен к нему, ведь верховный Бог всех архонов всё же Люммин, а не Иннос. И вот шагах в пяти от главного входа в храм Кель увидел ребёнка, укутанного в грязную шаль. Да и сам ребёнок был не особо чистым, а если присмотреться повнимательнее, то кроме этой шали и льняных штанишек с дырочками у него ничего не было. Подойдя поближе к ребёнку Кель увидел, что это девочка. Волосы её были немыты и коротко пострижены, а лицо измазано чем-то чёрным, возможно углём. Архону было страшно представить в каких условиях живёт это несчастный ребёнок. Кель присел перед девочкой. Та практически никак не отреагировала. Лишь маленький огонёк загорелся в её глазах, когда она увидела магические разноцветные сферы Келя, что неспеша плыли по своей орбите вокруг адепта света. Архон взял правую руку этой девочки положил туда пять серебряных монет и зажал её ладонь в кулачок.

- Возьми, пожалуста. Тебе это намного нужнее, чем кому бы то ни было. Девочка бесчувственно посмотрела на деньги в её руке, она опустила глаза и через несколько секунд тихонько заплакала. Кель обнял её и начал успокаивать. Он гладил её стриженные грязные волосы, немытая, наверное, со дня пошития шаль касалась одежды архона и пачкала её. Но архон не замечал этого, он хотел сделать девочку хоть ненадолго счастливой, помочь ей, успокоить её. Через некоторое время девочка успокоилась и посмотрела на архона улыбаясь во весь рот, Кель улыбнулся в ответ. Поблагодарив юного архон девочка умчалась к воротам в нижний квартал.

"Бедное дитя, она не заслуживает этого. Люммин!"-Кель посмотрел на небо, обращаясь к своему Богу. "Услышь меня! Помоги этому ребёнку, да не оставь ты её в беде и нищете, подари ей опеку и любовь семьи! Сделай то, что я пока не в силах сделать!Прошу!"

Немного погрустнев от того, что Мир полон несправедливости Кель собрался войти в храм. Ему стоило отдать девочке все двадцать серебряных, но это было бы большой ошибкой. Во-первых она бы не унесла их в руке, не смогла бы спрятать, следовательно у неё деньги отняли бы. А во-вторых она не одна нуждается в пропитании, следовало помочь и другим. Но видя бездомных детей сердце разрывается на части, хочется приютить, обогреть, подарить любовь. Но разве бедный студент второго курса Аклории может всё это? Поэтому Кель в глубине души всегда мечтал стать самым сильным и самым влиятельным архоном из всех, что знала история. Чтобы помогать бедным, тем, кто не может помочь себе сам.

Войдя в храм Кель увидел ещё больше магов огня и священников. Один из них молился перед небольшой статуей Инноса. Кель подошёл к этому священнику, дождался, пока тот закончит молитву и обратился:
Отче! Смиренно прошу прощения, что прерываю твои размышления, но  желаю вознести молитву великому Инносу и получить твоего благословения. Кель немного грустными глазами посмотрел в глаза собеседника ожидая ответа.

+1

127

В храме было много молящихся и нуждающихся, что до сих пор, вот уже спустя полгода, так и не оправились после нападения нежити на Иридиум. Архон видел их, и сердце сжималось от обиды и боли за них. Какая это детская мечта - помочь всем. Но именно такие желания делают мир чуть светлее, чуть добрее. Забота о других дает силы идти дальше, позволяет чувствовать себя сильнее и быть нужным. Смертные желания.
Красные одежды священника были слегка необычны для Келя, ведь все служители в Эдене носили светлые одеяние, желтые и белые. Впрочем, как и все основное население острова Сайн-Алдор. Выпрямившись, священник неспешно сложил руки и мягко улыбнулся.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Сын мой, да будет легок твой путь. Не смею мешать тебе возносить молитвы. - голос священника словно обладал чудодейственной силой и успокаивал. Чуть присмотревшись к пареньку, священник чуть кивнул, словно что-то понял. - Пусть Иннос и Люммин пребудут в твоем сердце и прогонят все печали. Благословляю тебя.

0

128

Находясь в храме Кель чувствовал как его сердце наполняется покоем и гармонией. Слова священника, как песнь сирены уносили все печали и заботы прочь, нечестивые мысли улетучивались. Низко поклонившись настоятелю архон подошёл к статуе Инноса, сел на одно колено, сложил ладони вместе перед собой. Магические сферы всё так же плыли по своей орбите и как ни странно не привлекали особого внимания.

"Великий Иннос, владыка огня, порядка и справедливости! Возношу тебе свои молитвы! Услышь меня, даруй мне силу сражаться со злом! Даруй мне своё благословение, ибо я полон решимости нести слово порядка и справедливости в этих землях. Направь мою ярость против врагов твоих, и да не ослепит она меня! Услышь меня, владыка Иннос и да прибудет царство мира и порядка в землях твоих!"

Закончив молится архон почувствовал некий прилив энергии, возникало огромное желание нести добро людям, бороться с нестправедливостью, жертвовать всем, что есть, лишь бы другие дыли счастливы. На лице появилась улыбка. Кель не знал, слышит его Иннос или нет, но всё равно был ему благодарен за покой на душе и силы бороться со злом.
-Спасибо, отче и да прибудет с тобой Иннос! С этими словами архон ещё раз поклонился и неспешно направился к выходу. Его душа жаждала справедливости, путь его лежал через нижние кварталы Иридиума.

>>>Жилые кварталы. Нижнее кольцо Иридиума.

0

129

Центральный собор Инноса. Это место было центром всего святого. Главной обителью Инноса, исключая, быть может, центральный собор монастыря Огня. Именно отсюда по стране растекается культ учения Инноса, здесь же, неподалеку и штаб инквизиции господней, которая всегда готова подкрепить мечом слово Инноса. Кубок и меч. Сейчас, то что видел Гробовщик - это был кубок, образ величия, благодати и дара, божественная чаша огня, согревающая и сохраняющая. Чудесный золотой храм, неподвижные паладины-стражи, прихожане из высших кругов.
Внутри храма свечи поддерживаются в идеальном состоянии, потому все двадцать подсвечников всегда заполнены, все свечи в них всегда примерно одинаковой длинны. Так же тут горело несколько волшебных ламп, будто в храме мало света. Все несло в себе какую-то особую символику, захватывающую и интересную, даже для вестника. Проблема была в том, что "жар" тут стоял просто невыносимый, будто бы Гробовщик снова жив и отчего-то оказался в пустыне в полдень, когда солнце в зените жарит так, что земля превращается в гигантскую сковородку. Здесь его по прежнему никто не видел, однако, один священник, очевидно, старший, в робе служителя Инноса, отчего-то стал хмуриться, будто испытывая какое-то беспокойство. Он беспокойно ходил вдоль алтаря взад-вперед, поглядывая в сторону гробовщика, очевидно он его не видел, но будто что-то чувствовал.

0

130

>>>>Жилые кварталы, нижнее кольцо

Сейчас, как никогда, было прискорбно осознавать заблуждения людей о его Боге, ведь именно от их суеверий зависел результат попытки что-то узнать. И с момента, как только попал храм, ощутил всю силу неприязни к своей сути. Не впервой, потерпит, с разницей лишь в том, что раньше его пребывает здесь совсем не затягивалось и тем более не испытывал необходимости общаться со служителями. Хотя и хотелось как-нибудь заковыристо выругаться, да смысл? Легче от этого не станет, так что придётся терпеть молча, и человеческий облик не принять.
Вся помпезность - это для людей, даже не обращал внимание на старания превознести своего Бога в архитектуре здания и убранстве помещения. Может быть раньше и заглядывался, но каждый раз перестаёт удивлять. Жнецу храмов не строят, а ему куда приятнее были святые места Этерии. Те же Сильфиды, примут Вестника Смерти в своих землях с должным уважением, потому как нельзя понять и ценить Жизнь, не научившись принимать Смерть. Но люди её лишь боятся, это зло, в их глазах. К слову, у нежити были не менее гипертрофированные понятия о Смерти. Это всё конечно его мнение, что-то основанное на фактах, что-то на собственных выводах. Но, возможно, конкретный человек будет более благоразумен. Похоже место ему само подсказывало о том, что здесь кто-то чужой. Тем лучше, меньше будет удивления, когда услышит чей-то голос. Осталось лишь подобрать слова. Пока размышлял над этим, медленно проплыл в сторону алтаря и за него, обходя священника стороной. 
- Да-а... Здесь чужой, ты прав. - Промолчал и продолжил, поторопившись предупредить о своих намерениях, - Но я всего лишь гость и мне ничего не нужно здесь, кроме знания, которое бы помогло в войне, что только начинает разворачиваться. - Говорил не в привычной манере, а слова ложью и не были, разве что не прямое средство помощи и не известно для какой войны оно нужно. Наверняка спросят кто он, скажут показаться. Что ж, придётся сказать, а может и показаться, если не поверят, но только если покажется, что не зря вообще затеял разговор, с этим человеком.

Хоть что-то.

Отредактировано Гробовщик (2014-02-18 20:09:42)

0

131

Молящиеся, служащие... Ощущение в храме могли показаться захватывающими, если бы не навязчивое раздражение... Гробовщик не мог, да и не пытался это объяснить, но знал что другие вестники будут испытывать тоже самое на любой святой земле Инноса, бога правосудия света, огнем выжигающего скверну... Священник попятился, когда Гробовщик направился к нему, глаза его округлились, немного, от страха, а когда шепот раздался из-за его спины, беспокойство переросло в нечто большее... Священник испугался... резко обернулся и схватил стоящий на алтаре святой символ Инноса, золотой кубок, в руках священника кубок тут же наполнился огнем, тот дрожащими руками выставил символ по направлению к вестнику...
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Кто... здесь? - Неверяще произнес тот. Гробовщик заметил, что его будто что-то не пускает к Настоятелю, будто какой то невидимый и непреодолимый барьер, мягко отталкивающий назад, природа которого абсолютно неизвестна... Тем не менее, святой отец дрожжал, все ещё не веря, что здесь, в святая святых, он находится под угрозой темных силы.. Руки его крепко сжимали святой символ...
Несколько послушников храма в страхе уставились на священника, прихожане тоже начали волноваться, став свидетелями того, как священник обеспокоенно отгораживается от ничего рядом с алтарем.
http://s3.uploads.ru/oP4Kx.png
Послушник: Сс.. святой отец?... Чч... что с вами??

0

132

- Прошу вас, будте спокойны. - Всё же его появление вызвало даже больший шок, чем он ожидал, - Я чужд этому месту, но вреда принесу не больше, чем случайно залетевшая ворона. - послушники его не видели, но не заметить беспокойство своего настоятеля не могли, мог бы, то неприятно поморщился, - Прошу только беседы, желательно, без лишних глаз. - Подойти ближе и не пытался, оно вовсе и не нужно было, лишь бы только не предприняли более активных действий для изгнания чужака, хотя устраивать бойню в стенах святого места тоже странно. Потому и говорить старался обходительно, что бы человек хотя бы себя в руки взял и был в состоянии его выслушать, если решится на это. Прибегнуть к магическим способам успокоения, пожалуй, было тоже не самым разумным решением. Всё же не может же быть настоятель церкви Инноса человеком слабым духом. Рихарт уже даже был согласен показаться даже в человеческом облике, благо его нынешний вид был не столь привычен, как обыденная одежда, а лично, этот человек его не знал, даже как столичного гробовщика. Сама ситуация была не слишком приятна, это даже не говоря о жаре этого места, но что только не сделаешь и скажешь, когда надо.

Отредактировано Гробовщик (2013-10-21 20:48:37)

0

133

Теперь голос Гробовщика, похожий на шепот смерти, в создавшейся тишине, вызванной волнением и любопытством прихожан и послушников, услышали многие.

- Это порождение тьмы...
- Смерти...
- Нигде нет спасения... даже в храме святом..
- Оно явилось за душой преподобного...
- Ужас... Иннос справедливый, Иннос милосердный, защити нас...

Люди вели себя тихо, шептались пятились, жались друг к другу, боялись...
Эмоции настоятеля сменялись... Беспокойство, страх, теперь сменялось некоторой враждебностью... Он глядел на искуганных людей, и не хотел видеть их такими.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Сгинь! Сгинь тень, насущного! Тебе не место здесь!!... - Преподобный уже собрался обратиться и к людям, в то время как звонкий детский голосок Неожиданно раздался со стороны левой арки, ведущей в глубины храма. Этот голосок привлек внимание всех...
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Девочка: Не волнуйтесь, Дядя Петр! Он хороший! - Девочка смотрела ясно-солнечными глазами на Гробовщика и улыбалась...

По толпе прошел ропот...

Лицо священника было помесью шока и ужаса, ещё большего чем тот, что он продемонстрировал, как только услышал Гробовщика...
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Лизи... - Правая рука жреца дрожала, лежа на кубке. - Ты не должна выходить из своей комнаты!... - Уверенно-приказным тоном выкрикнул священник... - Харгет, проводи её, и глаз с неё не спускай!.. - Нервничая, приказал он одному из служителей. Послушник стрелой пустился вниз, и покровительственно положив руки на плече девочки, легонько подтолкнул её вглубь храма...

То что Гробовщик почувствовал нельзя было спутать не с чем, у этой девочки нет души! Нет! Или по какой то причине, вестник не может чувствовать её, что ещё более странно...

0

134

В ответ на испуганные взгляды и перешёптывания, расцениваемые, не более чем жужжание, со стороны Гробовщика раздался вздох и слова обращённые куда-то в пространство, - Ну что ещё можно было ожидать от людей здесь? - внимание занял потолок, почему-то его по-разглядывать тщательно никогда не доводилось, хорошо хоть состояние не ухудшалось, а было просто стабильно жарко.
- Сгинь! Сгинь тень, насущного! Тебе не место здесь!!... - на слова настоятеля, Вестник вновь опустил взгляд и на человека и на зал. Затея изначально не обещала быть успешной, возможно, стоит найти ещё кого-нибудь и подойти как-то иначе. И буквально и словесно. А сейчас уйти, пусть радуются, что "изгнали порождение Смерти" из своей обители. Но перешёптывания и речь настоятеля были внезапно прерваны детским голоском, - Не волнуйтесь, Дядя Петр! Он хороший!
Гробовщик невольно хихикнул, правда в нынешнем облике это получилось довольно странно, но только мгновение. Практически сразу о присутствии каких-то людей, было забыто, а внимание приковано к девочке. Та смотрела точно на него и улыбалась. Чувствовал, что она видела его. Похожая на архонку, но у архонов есть душа... в отличии от Ангелов. - Но как они обращаются к ней? И знают ли кого приютили в своём храме? - Рой мыслей, не столь важных, но всё же был удивлён увиденным. - Но такая маленькая девочка... Странно. Даже послушниц не бывает столь малых возрастом. Только если она не апостол, которую поторопились прибрать к рукам. Но и апостолов есть душа. Она или ангел или что-то, о чём я не знаю. - Но теперь, Гробовщик непременно должен был выяснить, для собственного душевного спокойствия. Кто она, зачем, почему и так далее по списку. И если хоть часть догадок верна, она сможет ему помочь, даже не зная о ком-то конкретном.
- Лизи... - Как эхом повторил имя, которым её здесь назвали, - Лучше бы вы прислушались к её словам, похоже мудрости у неё уже больше, чем у вас всех вместе, - даже в таком облике, бесцветный, холодный голос, был приправлен усмешкой. А следом, решил чуток сыграть на гордости и вере людей, - Неужели вы сомневаетесь в силе и защите своего Бога, что так боитесь ответить мне в этих святых стенах, куда бы он просто не пустил истинное зло! - Краткая пауза и продолжил, медленно двинувшись от алтаря, в сторону девочки, но вскоре остановился не приближаясь к ней самой, - Лизи, а ты позволишь мне поговорить с тобой? - Даже если она ему не поможет с вопросом, с которым он сюда пришёл, нельзя было упускать такой возможности, - Может тогда и эти люди образумятся. Непростительно не знать, кто их враг, а кто нет.
Показывать не собирался, девочка его видела, а шокировать людей дополнительно совершенно не хотелось. Может быть чуть позже он сможет принять человеческий вид, хоть немного ослабнет жар.

0

135

Девочка сопротивлялась, хоть и не рьяно, она развернулась к послушнику и посмотрела на него большими умоляющими глазами...
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Братик Харгет! Ну пожааалуйста.. можно ещё немного посмотреть на дядюшку смерть? - Лицо послушника сложно было описать человеческими словами... Эта гримаса была из мира сверхестветственных определенно, а учитывая, что другие люди тоже услышали её слова - ропот стал гораздо громче... Люди стали показывать пальцами, в неё, в священника, складывать руки лодочкой(молитвенный жест), прикрывать глаза...
http://s3.uploads.ru/oP4Kx.png
Харгет: Лизи.. тебе просто просто померещилось.. пойдем лучше домой... Харгет угостит тебя чаем с клюквой. - Послушник оказался достаточно мужественен, ну или сам настолько заблуждался, что не верил во все это...
Девочка отчаянно замотала головой, и тогда в зале послышалась новая речь, вгоняющая ужас в сердца людей. Одна лишь Лизи не боялась.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Вы правда хотите поговорить со мной?! - Девочка почти просияла, удивилась и обрадовалась... Священник смотрел то на неё то на людей, со все большим беспокойством и в конечном итоге привлек внимание к себе стуком. С такой силой он поставил святой символ на Алтарь. Его кулаки были сжаты а взгляд был крайне хмурый, даже тени не осталось от страха, сковывающего его всего пол минуты назад.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Да как ты смеешь, грязное порождение скверны, порочить имя отца, чье пламя выше небес! - Священник упал на колени, и сложил руки лодочкой, склонился к алтарю и возвал к людям - Да не отступит ваш свет пред страхом смерти, дети мои.Темные духи лживы и хитры, ненавистны жизни самой, загрезняют они разум и сердца ваши... Молитесь! Только вера наш щит! Только вместе наши слова будут громки, и Он услышит нас! - Настоятель начал громко во весь голос читать молитву, и люди, внемля его слова тоже упали на колени. Звук переплетающихся голосов, прошений, слов, наполнил пространство, и пламя в чаше засияло ярче.. Теперь из неё во все стороны ударил свет, подобный изгнанию нежити, но похоже обычные люди не замечали его. Гробовщик ощутил, будто сильный ветер дует из кубка, отталкивая вестника с такой силой что сопротивляться было почти невозможно... Его изгоняли из храма. Это была не знакомая сила, но с другой стороны - знакомая до боли... не в силах сопротивляться, вестник пятился к стенке, и вскоре должен был пройти сквозь неё, после чего оказаться за пределами храма.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Что вы делаете! Не надо пожалуйста!! - Девочка протянула свою руку в сторону Гробовщика, но он был все ещё достаточно далеко, люди не слышали, или не слушали её. Харгет присел на колени, приобнял её, пытаясь успокоить - Лизи начала хныкать, плакать, из глаза потекли слезы, но вырваться она не пыталась.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-22 20:55:09)

0

136

И слова его только разожгли слепой фанатизм, за которым они уже конечно же ничего не увидят и не услышат. Только теперь, разозлили и его, раз уж зашла речь о Богах, - Да кто ВЫ такие, что бы так отзываться о ЖНЕЦЕ?! - Раз уж его взялись прогнать, так пусть, но даже сейчас сдержался, что бы не призвать косу, которой банально можно было бы что-нибудь зацепиться. Зато голос теперь уже не был вкрадчивым шепотом, а заглушил слова их молитвы. Хотелось выдать ещё парочку ярких эпитетов, относительно того, что о них думает, но с другой стороны решил, что это будет не справедливо, они не виноваты, что не знают достаточно, что бы понять о чём говорит маленькая девочка, кем бы она ни была. Она не просто его видела, а и знала кто он. "Дядюшка Смерть", как это трогательно звучит. Где-то внутри, Гробовщик искренне смеялся над всей этой ситуацией, как глупо попался и как старательно толпа последователей Инноса его пытается прогнать, а девочка защищает. Но иногда надо совершать глупости, что бы было не так скучно жить и что бы не стать слишком мудрым слишком рано.
Ещё совсем немного и его буквально сдует за стены храма, но сражаться за право остаться не хотел, но и уходить тоже. Включилось какое-то ослиное упрямство, что угодно, только лишь бы остаться. Потом искать девочку, к которой наверняка приставят охрану и без драки во второй раз не обойдётся. По крайней мере без ещё больших неприятностей. Или кто-нибудь ещё появится здесь. Но всё равно не показываться им. Так что, как только подобие ветра стало его выталкивать, Вестник сопротивлялся на столько, что бы успеть перед своим исчезновением издать самый душераздирающий крик на который способен, в него не будет вложено магической силы, но почти любая банши обзавидовалась бы. И это будет финалом, будто исчез, убит, изгнан, пусть они так думают. Всё же это заклинание было необычайно сильным, простое изгнание обычно не заставит даже почесаться.
Но покинет стены не на долго, нужно зайти с другой стороны, видел от куда вышла девочка, и найти её. Наверняка там находится жилое помещение. Может с ней кто и будет, но это уже место не рядом с алтарём, там не будет этого кубка, не будет всех этих людей. Уже проще, да и не каждый почувствует его присутствие.

p.s.

Отредактировано.

Отредактировано Гробовщик (2013-10-23 00:02:56)

+1

137

Святая сила выдавливала слугу смерти с мощью, которая все нарастала и нарастала. В конечном итоге, вопль... Разумеется, священник, искусно управляя стадом, словно пастырь, направил возникшие эмоции толпы в нужное русло. Молиться, верить. Сила веры усиливала реликвию, а реликвия в свою очередь оттесняла вестника. Это ведь несомненно была реликвия. Вещь, которой коснулся бог. Между реликвией и артефактом всегда имелась некоторая значимая разница, но чем-то они были похожи. Вещь, которой коснулся бог никогда уже не станет прежней, ибо сила бога такова, что воздействует на весь этот мир, мир для бога, как глина для скульптора, и этак глина в некотором смысли налипает на его пальцы. Иногда достаточно того, чтобы бог просто посмотрел на предмет, для того чтобы он стал реликвия, но сама реликвия - ничто, ничтожно крохотная частичка божества, которая не имеет никакой силы, но есть кое что, что дает силу богу, а значит способно придать силу и его частичке, и это что-то - вера. Именно поэтому столь опасно разбрасываться вещами, которые имели отношения к богам, именно поэтому такие предметы, как книга мертвых, и другие реликвии Смерти - должны быть возвращены, они не предназначены для смертных, не предназначены они и для демонов, эти вещи могут причинить множество вреда в руках тех, кто может направить веру окружающих во зло. А иногда вещи становятся настолько сильны, что способны раз и навсегда изменить владельца, как это и стало со странником...

Вестник остался за пределами храма. Однако, неведомая сила отталкивала его и дальше, за пределы теретории храма вообще. Когда Гробовщик был изгнан за пределы храма, давящая аура слепой веры наконец-то успокоилась, но не отступила, словно некая светлая дымка, эта сила повисла над храмом и не собиралась так просто рассеваться, скорее всего её нужно какое-то время, чтобы это произошло.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-10-30 22:30:01)

0

138

- Вот значит как, кубок Инноса. Их вроде несколько. Даже интересно, все ли в руках людей. Нет, вру, не интересно вовсе. Только, они бы лучше молились и прогоняли "тёмные силы" в пограничных фортах или у поля боя, а не в самом сердце столицы. Особенно, если реликвий несколько и скорее всего даже опасаются выносить кубок из храма и не обязательно нападение зимой тому причина. Но, выбор их, как поступать с такой вещью. - Всё это было мимолётным размышлением, которому особенно и значения то не придавал. Что-то вроде: проплыло по озеру бревно, а на нём сидит олень, ну и пусть себе сидит. Этой мыслью немного отвлёкся от произошедшего, да только радостно и грустно было от того, что он сейчас не в человеческом облике, а то бы согнулся пополам, где-нибудь у изгороди собора, да тихо попискивал, да похрюкивал от сдерживаемого смеха. Не каждый день происходит такой идиотизм, а тут ещё и воображение картину красит ярче. Так что, разве что пару прохожих спугнул, тихим смешком из ниоткуда.
Возникший барьер несколько корректировал его планы, но ничего. Что вообще может быть за план, который нельзя в любую секунду взять, да изменить ко всем чертям? Но в этот раз, ко всем, пока было не нужно. Гробовщик медленно следовал вокруг невидимого барьера, к нужной стороне, от куда было бы ближе добраться до жилых помещений, избегая молитвенный зал, за одно и всё остальное. Позволить себе немного подождать, всё же мог, за одно "прислушиваясь" к происходящему. Возникший переполох, мог привлечь лишне внимание, а придумывать уловки, что бы зайти внутрь в человеческом облике уже было поздно, нужно было сразу. Но что поделать, лишь напомнил себе, как оно бывает с людьми, всяко разнообразие после "общения" с нежитью и другими Вестниками Смерти. Хотя все три раза его хотели уничтожить. Два точно, третий раз не скромно на это намекнули. Рады ему сейчас будут только дома.
Чем закончится эксперимент в другом месте, знал заранее, даже до прибытия в собор и повторять пока не хотелось. Одна и та же шутка дважды подряд, перестаёт быть смешной. Нужно искать заинтересованных лиц, но что-то найти, с нуля и до заката... Нет, пока столь сверхъестественными способностями не обладал. А вот с той девочкой поговорить хотелось и сразу отказываться от идеи не собирался.

Отредактировано Гробовщик (2013-11-05 12:13:11)

0

139

Итак. Время шло.
Впечатления быстро улеглись и заняли свое место на весах томительного ожидания. Ожидание растянулось на несколько часов. Через пол часа святой барьер начал медленно и неуверенно слабеть, сужаться, но происходило это крайне медленно. Лишь через час-другой сила поля ослабла настолько, что стало возможным войти на территорию храма, все ещё испытывая то самое мерзостное ощущение жжения. Ещё какое-то время пришлось прождать, прежде чем сила выветрилась из монолитных стен храма, давая возможность проникнуть сквозь них.

Облетев несколько задних помещений, которые напоминали обычные комнаты-кельи(правда достаточно просторные), Гробовщик наконец-то нашел искомое. Когда он появился, Лизи сидела к нему спиной, потому, видимо, его не видела, возможно чувствовала, сложно сказать, не зная даже, что это за создание перед тобой... Она сидела за маленьким столиком, рассматривала какой-то листочек с рисунком, и пыталась что-то рисовать на другом листочке, при том выглядела очень увлеченной. Конечно же у неё получалась размазня, но для ребенка очень даже не плохая иллюстрация гор, снежных шапок, облаков. Рисунок, с которого она пыталась срисовывать был выполнен куда более искусно, возможно все ещё впереди. Напротив стола, на котором художничала маленькая архонка, на стуле, протяженно зевнул послушник Харгет. В руках того был молитвенник, оно и не удивительно, что зубрежка нагоняет на того сон. Оба молчали, и похоже, Харгет был рад, что маленькая Лизи не дергает его по пустякам, отвлекая от важного, но столь неинтересного занятия.

0

140

Пришлось ждать даже больше, чем хотелось бы, но уйти на пол пути было бы куда менее верно. Но в пот был и положительный момент. Впечатления улеглись не только у него, но и у людей, что в этом всём участвовали. Если не уже, так наверняка они возжелали забыть всё это, как страшный сон. Что люди обычно и делают, со всеми странными и страшными вещами, что с ними происходят. А его появление было как раз из этого разряда, наверняка каждый из них думал, что в стенах собора он защищён от порождений тьмы и смерти. Но только не от самой Смерти. Тем не менее, Гробовщик в своих путешествиях по коридорам здания соблюдал осторожность, даже подготовив пыльцу сна, не для кого-то определённого, но для любого, кто мог бы ему помешать. Заметной оживлённости не наблюдалось, даже в кельях никого не встречал, перелетая из одной в другую, пока не нашёл искомое.
Тёмный силуэт просочился сквозь каменную кладку и замер, на мгновение возликовав своей находке. Девочка похоже была увлечена своим делом и не заметила его, что к лучшему. Вряд ли бы её реакцию не заметил парень, всё тот же, что был с ней утренним часом. Одно крохотное препятствие между Вестником и девочкой. И препятствие это, столь сладко зевнуло, что просто напрашивалось сотворить благое дело и отправить его вздремнуть на часок.
Силуэт скользнул в пол, будто ныряя в воду, проделал краткий путь, появляясь за спиной послушника и тут же раскрыв ладонь с заклинанием ожидавшим своей цели. Совсем немного пыльцы, крохотное облачко должно было окутать его, отправить смотреть сновидения и исчезнуть, потому как именно так хотел творец заклинания. Да и не было ни малейшего желания ему навредить, пусть себе живёт и радуется, пока может. Заодно, следовало придержать стул, на котором сидел послушник, или даже его самого за ворот одежды, чтобы уснувший завалившись, не наделал шуму.
Теперь то Лизи наверняка уже увидела Вестника Смерти, и тот поспешно приложил палец к месту под капюшоном, где должен находиться рот. На всякий случай. - Он только немного поспит. А нам, не помешают поговорить. Разрешишь принять мне более удобный облик для беседы? - Что и сделает, убедившись, что кто должен спит, слишком близко лишних душ нет, а девочка любезно позволит принять человеческий вид. Тогда хотя бы назойливое жжение отступит назад.
  Как только сменил образ, несколько раз задумчиво постучал ногтем по подбородку, рассматривая сладко почившего Харгета. Парень все-таки оказался на полу - Гробовщик об этом позаботился, осторожно приподняв его под подмышки и аккуратно уложив. Он счел, что так обоим будет удобнее. Послушнику спать, а ему соответственно, беседовать с девочкой. Усевшись и пристроив руки, сцепленные в замок на коленях, мягко улыбнулся.
Его любопытство касательно особенностей архонки, а также желание узнать что-то поскорее, конечно, были сильными. Но кем бы ни была маленькая архонка, а прежде всего, насколько мог судить, она еще ребенок. Пускай и очень смышленый. Вестник решил, что сперва стоит установить что-то вроде дружеского контакта, нежели сходу кидаться с расспросами и серьезными разговорами. - Надеюсь, я не помешал тебе. - пауза, во время которой девчушка могла что-то ответить или даже просто рассмотреть его людское обличие. - Можно мне взглянуть? - жестом указывая на творчество Лизи, и продолжая спокойно, ласково говорить и улыбаться. Малышка не была лишена изрядной доли очарования, посему такое его поведение являлось вполне искренним.

Отредактировано Гробовщик (2013-11-06 00:32:00)

0

141

Погрузившийся в дрему послушник мирно откинул говову на стуле. Стул был устойчевым и удаобным, походил скорее на кресло, чем на стул, путь и полностью деревянное, небольшое, зато сделано на качество, а не на изыск. Девочка тут же удивленно скинула глаза и на её лице засияла искренняя улыбка.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Дядюшка смерть! Вы вернулись! - Наверно, никогда в жизни никто так радушно не встречал "смерть". Гробовщик сделал знак "тссс", чтобы девочка больше не высказывалась так громко. К счастью на звук никто не пришел. Служители храма знали что у них живет девочка, знали и имели достаточно причин держать её в главном храме, а не отдать в один из приютов. Скорее всего священники здесь знают куда больше, чем показывают... Архонка тем временем с любопытством разглядывала вестника и кивнула, когда тот попросил принять человеческую форму. Гробовщику показалось что после его перевоплощения нечего не поменялось. Лизи разглядывал его с таким-же любопытством, правда теперь взгляды был сосредоточен, в основном, на разных частях одежды. Девочка встала со скамейки, негоже сидеть, когда взрослые стоят. Ростом она была не на много выше стола, потому ей было неудобно и она залезла обратно на скамейку и встала на коленки.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Нет, неельзя! - Лизи чуть всполошилась, перевернула листок тыльной стороной и закрыла его руками, после чего улыбнулась улыбкой лисенка - Я же ещё не дорисовала... - Она немного смутилась, поняв что забыла про вежливость и снова выпрямилась, убрав руки с листка и с интересном глядя на гостя снизу-вверх.

0

142

- Конечно вернулся, я же хотел с тобой поговорить. - ответил с запозданием, будучи уже в человеческом облике, да рассматривая уже спящего послушника. Раз он так уверенно держится на своем стуле, то больше хлопот будет с перетаскиванием его тела, пусть уж сидит, а сам он может и постоять, или ещё куда сесть, целое пространство кельи к его услугам.
- Нет, неельзя! Я же ещё не дорисовала... - Прозвучало в ответ на его скромную просьбу и можно было сказать, что так называемый дружеский контакт установлен. Гробовщик кивнул, растянув улыбку чуть шире. - Надо же, вроде ребёнок, как ребёнок, очаровательная девочка, но... Версия про ангела слишком хороша, что бы её сразу отметать, но тогда странно поведение, облик уже дело второстепенное. И не похоже, что бы это было игрой, да и ни к чему. Пусть пока так, если и другие варианты и ещё очень многое, чего я не знаю. Значит потом покажешь, когда закончишь.
Заглянув девочке в глаза, наклонил голову на бок и тихо усмехнулся своим мыслям, следом отвернувшись, неспешно пройдя вдоль стола до места, что бы быть на одной линии с Лизи и опустился на пол, чуть в стороне от края лавки, вполне удобно устраиваясь, одну ногу вытянув, а другую поджал к себе. Всё-таки это прекрасно, ощущать себя в теле. А видя, как девочка изо всех сил старается следовать правилам приличия, призывно махнул ей рукой, - Не беспокойся об этих глупостях при мне, я всё равно буду делать, что мне хочется и тебе это предлагаю. - Пока говорил, скинул капюшон, что бы лицо не было закрыто, а закончив фразу развёл руки в стороны, подчёркивая собственное положение. - Ладненько~ Ты мне вот, что скажи... - ухватил ногтями края ленты, перехватывавшей волосы и медленно потянул, освобождая свою серую гриву. Всё равно лента совсем ослабла и нужно перевязывать заново, но чуть позже, пока и так неплохо. Ещё бы мифрил снять уже наконец-то, но не здесь и не сейчас и совсем не скоро. - Там, в зале, никто меня не видел, кроме тебя. Мне интересно почему... Знаешь? И да, вряд ли у нас есть много времени на беседу, но если хочешь что-то спросить или сказать, не стесняйся, это ни к чему. - Вдогонку тихому вопросу, последовало и предложение. Может быть так будет проще понять, что он вообще хотел бы от неё услышать. Или это случится само.

Отредактировано Гробовщик (2013-11-06 17:36:03)

0

143

Лизи наивными большими глазами созерцала своего таинственного собеседника радужка её глаз была золотистого цвета, что впрочем, не редкость и у архонов и у ангелов. Она чу-чуть наклонила голову в бок, так же как это сделал гробовщик, будто подражая, или просто играя в повторюшки. Теперь, когда девочку удалось рассмотреть столь внимательно, Вестник смерти заметил ещё одну странность, которая не бросается в глаза так сразу. Она была связана некой духовной нитью, связанной с чем-то в астрале, или же где-то ещё. Так или иначе, нить, опоясывающая сущность маленькой незнакомки, растворяется в бытие, как только начинается. Но она уводит точно не в мир мертвых и точно не в межмирье, в обоих случаях Гробовщик бы безошибочно определил, куда ведет нить, но он не мог, не хватало способностей, опыта, знаний. Сталкиваясь с таким, можно предположить, что за этим безобидным существом стоит некто куда более могущественный... Живя в Иридиуме, Гробовщик разумеется слышал про спасительницу, защитившую город в ночь черного понедельника, говорят, с той ночи её никто не видел, но многие считают, что она скрывается в храме... Быть может эти два факта как-то и взаимосвязаны. Апостол Люммина и таинственная девочка... Внешне они совсем ничем не похожи, кроме пола и расы. Возможно ли?...
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Дядюшка смерть! Ну так ведь вы прятались... - Её улыбка раскрывалась как цветок, маленький синий колокольчик. - Признавайтесь, вы ведь прятались от них, вот они вас и не видели! - она от чего то уцепилась за его рукав и чу-чуть потянула на себя...
Она случайно взглянула на спящего послушника и немного погрустнела, снова подняла глаза на Вестника, такие детские-детские и просящие.
- Дяяядюшка смерть... А зачем вы посорились с дядюшкой Петром... - На такой вопрос сходу то и ответить было нечего... А она все груснела, как обиженный щеночек. - Он ведь тоже очень хороший...

0

144

Его потянули за рукав, а он плавно вытянул руку с полураскрытой ладонью, перебрав пальцами в воздухе. Порой, через прикосновение понять можно чуть больше, чем увидеть. Или даже просто для игры. И тем и тем был бы доволен. А видя перемены в настроении на лице девочки, машинально и сам сотворил печальное выражение лица и даже тихо вздохнул, - Я вовсе не хоте с ним ссориться, скорее уж наоборот. Дядюшка Пётр думает что я плохой, зло, вот и испугался, меня услышав, послушники испугались, а дальше ты сама видела. Уже и мои слова иначе поняли и тебя не слышали... - Но скорбное выражение вскоре растаяло и на лице вновь нарисовалась лёгкая улыбка, - Поэтому и прятался. Подумал, что если сначала услышат, а потом уже увидят, тогда всё таки выслушают, но нет. Только вот... - хихикнул, да подмигнул, - Прятался то я ото всех, а ты меня всё равно увидела. А ведь обычно меня могут увидеть только те, кто вскоре должен уйти в Земли Мёртвых. - и тут же отмахнулся свободной рукой от этой фразы, - Но не слушай меня, это точно не про тебя.
Необычная связь между некой Дивой и Лизи, теперь она не давала покоя мыслям, заменив на этом фронте вопрос "А где же её душа и кто она?" И ответ на новый вопрос, как и на старый, вряд ли найдётся сразу, уж девочка наверняка ему всё не выложит, как оно есть. Вот у того "дяденьки Петра" и надо было спрашивать. Или самой Дивы. Только где она? Если есть какая-то связь между ними, то девочка наверняка что-то чувствует, даже если не знает. Куда бы эта связывающия нить не уходила, хоть в другие миры, хоть в иное время.
- Милая, мне почему-то кажется, что ты хорошо знакома с той, кого многие зовут Дивой. - Под этим "хорошо знакома" могло обозначиться что угодно, больше важно, как Лизи на этот вопрос отреагирует.

Отредактировано Гробовщик (2013-11-07 10:45:35)

0

145

Услышав слова, про то, что дядюшка Петр считает что дядюшка смерть - зло, девочка отчаянно замотала головой. Может быть она просто не хотела это признавать?
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Нет! Нет! Дядюшка петр так не считает! Нет! - Но каков смысл спорить с ребенком? Увидев улыбку на лице гостя, девочка обхватила руку гробовщика и прижалась к ней, аля "попался". - Нееет, от меня вы не прятались, дядюшка смерть.
Лизи, будто что-то вспомнила, отпустила своего "гостя", спрыгнула со скамейки на пол, пробежалась до Харгета и потянула за рукав уже его. Из-за своей детской энергичности, она кажется, прослушала вопрос, или поняла его не так, может быть, как комплимент, ведь быть знакомым с чем-то, что называют "Диво", это очень здорого, этим можно гордиться!
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Дядюшка Смерть, а давайте я вас познакомлю с Харгетом! Он немного скучный, но тоже очень хороший! - Девочка начала тормошить послушника, как могла, но просыпаться он разумеется не спешил, все-таки воздействие магии.

0

146

- Как славно жить в мире Лизи, где все кругом хорошие. Хе.
Момент, когда девочка вдруг прижалась к руке, подействовал, как толчок в сознании, напомнив о глубоко зарытом былом, даже не нашёлся сразу, что ответить, за одно забыл, что сам что-то успел спросить, только смотрел на неё во все глаза, чуть приоткрыв рот. Будто посреди разговора вдруг окатили холодной водой, можно и с этим сравнить. К счастью, Лизи быстро переключилась на другое, пролепетав что-то про ещё одного хорошего человека и видимо им оказался послушник, которого усиленно принялась тормошить. Несколько секунд, что бы прийти в ту часть себя, которая сейчас необходима и это время потратил с пользой, мотнув головой, да пару раз глубоко вздохнув, а главное, загнав обратно разбуженную часть сознания. Достаточно успешно, что бы продолжить беседу.
Наверняка ей и самой бы надоело тормошить послушника, как и любому ребёнку, который пытается сделать что-то, на что нет никакого ответа, но всё же сказал и вслух, - Лизи, не нужно. Вдруг он испугается и позовёт кого-нибудь? Тогда мне придётся уйти и теперь уже так скоро не вернусь. Пусть спит, ему наверняка снится замечательный сон, где бегает по волшебной опушке вместе с единорогами. Я сам его потом разбужу. - Протянул руку и осторожно потянул потянул за подол платьица, совсем слегка, только что бы она повернулась к нему, в этот же момент, сотворил жалостливую рожу, всем этим прося, что бы она пока забыла о множестве замечательных людей, что окружали её в этом храме. - Милая девочка, я верю тебе, что они хорошие люди. Только... Они привыкли думать про меня иначе и так быстро их не переделаешь. Поэтому, пожалуйста послушай меня. Ты говоришь, что я от тебя не прятался? Если это не так, значит я тебя искал, а если так, значит мне нужна твоя помощь, а может и совет Дивы. Думаю она знает о настоящем зле, о демоне. - как ни странно, проникновенная речь состояла целиком из правды или по крайней мере создавалась оперируя этой самой правдой. Всё же он пришёл за помощью к людям, это факт. Вот только помощи не получил, один лишь ребёнок, который его почему-то увидел, ребёнок без души, захотел с ним поговорить, пусть даже из детского любопытства.
- Эта золотая нить... Что будет, если потянуть за неё?

0

147

http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Почему Харгет Вас испугается? - Девочка искренне удивилась, словно была какая-то нелепица, бояться вестника... - Не надо уходить, пожаааалуйста... - Девочка была обеспокоена и начала ерзать по скамейке, слушая объяснения Гробовщика. И все равно, она похоже, понимала, но не хотела верить, жила в своем маленьком мирке, и ей хотелось чтобы вокруг все было так-же хорошо, как и в этом мирке. Непонимание сквозило по лицу ребенка, когда речь зашла о том, что их, людей нельзя так просто переделать. Зачем переделывать хороших людей? И почему нельзя переделать так быстро? Столько вопросов, но сама скромность лишь опустила глазки и кивала.

Её детское платьице было мягким, бархатным, приятным на ощуп, словам взрослого дядюшки, пусть даже дядюшки "смерть" она подчинялась, потому сразу же перестала тормошить Харгета. Но почему-то эта тема вызвала у неё печаль снова. Глубокую и быструю печаль, такую, какая она бывает у детей... В конечном же итоге, Лизи снова потянулась к Гробовщику. Слова про демона и настоящем зле довольно сильно напугали её и она инстинктивно искала защиты.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Мне страшно...

0

148

Гробовщик снисходительно улыбнулся, покачав головой. Жест этот был предназначен больше самому себе. Всё-таки плохо знал как следует разговаривать с детьми и вот, дурак, опять напугал ребёнка. Будто у неё от этих слов сдвинется невидимый рычаг и озарившись золотым сиянием она превратится в Диву. И тут же успел оценить возникшую в голове картину. А было бы неплохо. Но что уж теперь...
Со вздохом поднялся с пола, но только для того, что бы присесть рядом, на той же лавке, где сидит Лизи. Не может же он уйти, когда после его же рассказов ребёнок испуган и к нему тянется. Слишком уж редко подобное происходило. Или никогда? Уж точно момент не был схож. Осторожно опустил ладони на плечи девочки, мягко приобнимая. Сам знал об одной своей особенности, как человека, да и были редкие свидетели, что подтверждали случайной фразой... Если он спокоен сам, вокруг него царила аура такого же спокойствия и безмятежности. И многое сейчас бы отдал, что бы заполучить своё законное состояние спокойствия. Только как? После всего услышанного, после того, что предстоит, тех неведомых намёков. Просто так выбросить из головы? Нет уж, пока всё на свои места не встанет, или хотя бы примостится рядом, не видать ему спокойствия, как собственных ушей. Да продолжать кусать локти, в поисках ответов на новые любопытные моменты, один из которых сейчас находился в его "лапах".
- Мне тоже немножко страшно. - тихо сказал, после затянувшейся паузы и снова замолк, но в этот раз не на долго. В голове всплыли строчки одной песенки, которые просто требовали обернуться словами, иначе покоя не дадут. Но строчки были очень кстати, может быть не зря вспомнил и они будут уместны, может быть даже девочке понравятся.
- Вот, послушай. Язык тебе наверняка не знакомый, но смысл каждой хорошей песни чувствуется и без того. При должном исполнении, конечно. - Придётся постараться и верно подобрать тембр голоса, его собственный не слишком подходит, нужен более мягкий, даже нежный. Ведь слышал это только в исполнении девушку, но уж как-нибудь выкрутится. И немного помедлив, тихо запел, не всё, только отрывок.
Mahora no tou ni tatsu ubusuna e tamukeru wa tsubaki hana
Yumeji no yashiro no sono oku ni yomozugara sakiniou
Nejire no machikado yuugure ni kageboushi dare o omou
Karakara mawaru wa kazaguruma izanaware kimi o omou
Naisho naisho kikoekuru no wa
Yoi no sakai no kagura uta...

p.s.

Да, я тоже не совсем в курсе что здесь, но уже пока ни как иначе не вышло.

Отредактировано Гробовщик (2013-11-16 22:26:29)

0

149

http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
В дальнейшей сцене не было слов, все было понятно и без Них. Лизи прижималась к ногам готично одетого вестника. Маленькая светлая девочка и большой темный Гробовщик, волосы были похожего цвета, но вблизи было видно что у Лизи они все-таки более белоснежны, как легкий весенний снежок, рядом с сумрачными горными пиками северных роковых гор. Песенку она слушала заворожено, начала вглядываться в лицо исполняющего, но не с навязчивостью, а будто бы старалась заглянуть в душу, как бы парадоксально это не звучало. Конечно, пение получилось немного искуственным, но похоже, девочку совершенно не волновал этот факт, она отрешилась от мыслей и жила музыкой, пока та играла в её душе... И похоже она успокоилась. Лизи так и не нашлась, что сказать, когда куплет был окончен, такое чувство, что она бы послуашала и ещё, но навязчивого требования продолжения, присущего многим детям, в её облике не было, такие вот странные впечатление создавала Лизи, девочка, и одновременно мать, мудрая женщина и невинное дитя...

И в этот момент отворилась дверь...

В комнату вошел настоятель Петр. Он осторожно и спокойно открыл дверь, и столь же осторожно прикрыл её, когда оказался в помещении. Взгляд, брошенный им на фигуру Гробовщика был резким, но умиротворенным, спокойным даже, возможно, и безусловно, очень серьёзным. Потом он взглянул на спящего послушника, и только потом на Лизи, не сдержав легкую стариковскую улыбку. Он протянул ей руку и мягким голосом молвил.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Лизи, подойди сюда, пожалуйста.
Девочка уставилась на него немного испуганными глазами, слегка расширившимсися, от такой резкой смены обстоятельств. Но когда Дядюшка петр проявил вежливость и спокойствие, она, взглянув мимолетом на Гробовщика, как бы извиняясь, потихоничку подошла к священнику и взяла его за руку. Настоятель улыбнулся чуть шире и негладил девочку по голове второй рукой. Лизи прижалась к настоятелю, но смотрела на Дядюшку Смерть, практически не отрываясь.

0

150

Шедевра от своего исполнения даже не ожидал, да и впервые её припомнил, песню, слова, мотив. Но видимо искренности желания её сейчас спеть, вполне хватило и для него самого и для благодарного слушателя. Слово за словом, строчка, за строчкой на мягкий, неторопливый мотив. На внимательный взгляд, отвечал тем же, вновь примечая всё ту же странность, замеченную раньше, только вот маленькая тайна пока не хотела раскрыть себя. В противоположность желанию узнать это, мелькнуло желание, что бы её взгляд, лишь им и остался. Даже этой девочке, совершенно не хотелось позволить заглянуть столь глубоко, как и никому другому. Слишком много там пряталось того, что уже давно не показывал и сам старался не вспоминать. Все глупые человеческие тайны, печаль по сбывшемуся и тоска по несбывшемуся и многое другое, что оставил при себе даже после "перерождения". Может всё это глупости, но всё же существует сила, способная сделать подобное, например, огонь души - самое близкое ему и то, о чём хотя бы знает. И это совсем не то, что может быть доступно последователям Люммина, у них свои секреты.
   Возможно и продолжил бы песню, постаравшись припомнить последующие строки, но необходимость в этом отпала сама собой. Увлёкся, что не заметил приближения человека, который оказался настоятелем. На взгляд того, удовлетворённо улыбнулся. Разумный человек, который знал кто на самом деле явился тогда, не мог не ждать повторного появления Вестника после такой заинтересованности относительно девочки. Как только Лизи послушно подошла к своему опекуну, сложил на коленях кисти рук, переведя взгляд с настоятеля на девочку и обратно и только потом тихо произнёс, - Была некая мысль, что это оказался неплохой концерт для послушников. Очень способствует укреплению веры в такие времена, - не без иронии, сейчас иначе и не вышло бы.

Отредактировано Гробовщик (2013-11-24 15:06:10)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно