FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Собор Инноса. Верхнее кольцо

Сообщений 151 страница 180 из 439

1

http://sh.uploads.ru/IYPjV.png

Трепещущее чувство охватывает многих мистерийцев, оказывающих на площади перед Собором Инноса - одним из самых крупных и волнующих мест человеческой столицы. Огромное строение, сооружённое лучшими мастерами Мистерийской империи, возвышается над близстоящими строениями, а его сияющие шпили видны из дальних уголков верхнего кольца. Сложно не почувствовать святость этого место, просто ступив к нему и окинув его взором - благостная сила света здесь словно бы ощущается физически, как и тепло божественного прикосновения... Суровые паладины стоят на входе снаружи и внутри собора, днём и ночью несущие службы во имя защиты места, где всякий верующий может помолиться всевышнему и надеяться, что молитвы его будут услышаны. Внутри вы обнаружите внушительные, массивные колонны, поддерживающие высокий свод огромного, просторного зала. В дальней части зала расположена возвышение, пред которым размещено большое количество изящных скамьей - именно здесь проводят свои службы Маги Огня. У помоста расположена чаша со священным, негасимым Огнём, рядом с которым непрерывно несёт службу тандем из священнослужителя и паладина, что сменяются раз в день - один раз утром и второй вечером. Попасть сюда не так просто - любителям поглазеть здесь не место и лишь те, кому будет позволено, может посещать регулярные молебены и причащения.
Ходят слухи, что под собором расположены подземелья, что инквизиция проводит жестокие пытки и допросы еретиков. И не только эти слухи - таинственные подземные секции под священным местом вызывают мрачное любопытства многих любителей страшных историй, фантастических баек и просто поразмышлять на подобного рода вещи.

Внутренние локации:
1. Главный зал.
2. Кельи.
3. Коридоры.
4. Подземелье.

0

151

Настоятель на слова гостя отреагировал довольно мрачно, но вполне сносно. Он чуть нахмурился,  напряжение его все ещё не покидало. Погладив девочку по голове он снова улыбнулся ей отцовской улыбкой.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Лизи, солнышко, пойди, поиграй немного с картинками, нам нужно поговорить с нашим гостем наедине, обещаю, мы помиримся. - Все же святой отец уже неплохо знал это маленькое чудо природы и его характер, но все-же сразу стало ясно, что и для него она оставалась полной загадкой.
http://s1.uploads.ru/53Uxv.jpg
Лизи: Вы будете говорить про демонов? - Искренне спросила девочка, боязливо сжавшись. По позвоночнику бедного священника пробежался холодок, а лицо на секунду онемело. Настоятель приоткрыл рот, не зная что и ответить. Затем ещё раз неодобрительно посмотрел на Гробовщика.
Настоятель Петр: Не переживай, все будет хорошо, мы с дядюшкой Смерть, разберемся с этим, доверишься нам?

Лизи хотела довериться. Она кивнула. улыбочка тронула её невинное лицо, а огоньки свечей на миг показались чуть ярче.
Девочка выбежала за дверь, и некоторое время раздавался мягкий топот её маленьких ножек по каменным коридорам храма.
Настоятель снова прикрыл дверь, выдохнул, будто предстоящий разговор с настоящим вестником смерти был легче, чем пара слов, адресованных маленькой архонке.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: В этом не было мудрости... появиться здесь... - Немного отрешенно, настороженно, прокомментировал жрец Инноса. Он все ещё оставался у двери, не решаясь сделать навстречу и шаг...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-11-24 17:05:04)

0

152

- Не было, однако пришёл не зря, когда бы ещё я смог встретить эту девочку. Одно жаль, не успел понять как она связана с Дивой. - Ответ последовал спустя несколько секунд, когда шажки Лизи уже не были слышны, всё это время будто провожал её взглядом, даже когда дверь уже была закрыта, будто видел и сквозь неё. В прочем, как знать, куда он смотрел, растрёпанная чёлка, вновь упала на лицо и потрудился её потравить, пригладив пятернёй, только спустя минуты две. - В этом было моё отчаяние. И в нём, я не смог выбрать более верного решения, что бы узнать о чём-то, что мне нужно уже знать к рассвету. - Повернув голову,остановил взгляд на пламени свечи, - А лучше до заката. - Оторвавшись от зрелища, уже более оживлённо продолжил, - Раз уж завели беседу, так располагайтесь удобнее, вопреки возможным слухам, я взглядом не убиваю, чуму не разношу и даже ни разу не пытался никому перегрызть горло, - последняя отсылка скорее на вампиров, уже больше из-за собственных чуточку удлинённых клыков, которыми наградила природа ещё при жизни, но это даже хорошо, оскал всегда получается более живописным. Ещё и руками развёл, будто приглашая быть как дома, присаживаться, хоть куда, хоть на голову послушнику. И уже более серьёзно, вернув руки в прежнее положение, - Инферно слишком опасная вещь, что бы любопытствовать за обедом, завести друзей демонологов не успел, осталась одна надежда - на знания инквизиции, последователей Инноса, как известных борцов с любой... скверной. По крайней мере вас найти не трудно. Хотелось бы верить, что я не ошибся с выбором. И, да... Конечно я ничего Лизи не рассказывал. - С последними словами вновь припомнил охотников из рода эльфийского. А всем своим монологом достаточно ясно показал, что тянуть уже желания нет и хочется перейти ближе к делу, а обстоятельства пусть выясняются уже в ходе беседы. Будь то отношение священника, его мнение и прочие мелочи, вроде уточнения того, что ему нужно, а главное может ли он помочь или знает ли того, кто может это сделать.

0

153

Настоятель выслушивал, не перебивая, то и дело поглядывая на Харгета, в конечном итоге святой отец жестом отклонил предложение присесть, но подошел чуть ближе.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: У Люммина Милосердного есть свои тайны, и мы, верные слуги пылающей воли Инноса, уважаем эти тайны. - Вот так просто. Религия этих двух богов уже давно была немного переплетена, сходились и цели и средства, разнились, лишь немного, методы, а в остальном Иннос и Люммин представлялись Гробовщику похожими... Но, разумеется, лишь по мировозрению. Последователи этих богов были разными, были и такие кто хорошо видел разницу, но здесь в Имридиуме, вера и уважение к стремлениям богов, слились и окрепли. - Демоны... Что же побудило, вас, жнецов, выступить против этих тварей бок о бок с нами?... - возможно это был тот единственный вопрос, ради которого настоятель решил пойти на беседу, не исключено даже что он специально ослабил силу реликвии, когда все улеглось... но сложно сказать наверняка.

Вестник смерти, сражающийся с демоном... Неудивительно, что настоятель был так обеспокоен...

0

154

Вестник и не и ожидал, что ему всё вдруг внезапно выложат про Лизи, про Диву и расскажут всю эту замечательную историю, так что в ответ на слова про тайны, благосклонно кивнул. Возможно, узнает это позже, сам или как-то проболтается, как знать, но это после. Иногда хорошо оставлять дела на будущее, особенно в моменты, когда наверняка не известно наступит ли это "после". 
- Конечно, у всех есть свои секреты. Но я отвечу тебе как один из хранителей мира - потому что нарушен естественный порядок вещей. И это не только восстание некромантов под предводительством давно забытого мага. Только... Бок о бок? С трудом представляю подобное. Мы ведём свою войну, её не видят, и её героев не знают и не чествуют. - Достаточно, что бы объяснить почему, а вдаваться в подробности было не разумно, кроме того, что это тоже тайна, он и сам ещё почти ничего не знал, но этого хватило, что бы пойти за помощью к последователям Инноса. А уж судя по словам Прядильщицы и ему ничего знать не следует, не говоря уже о людях. Особенно, если Боги к чему-то готовятся. - Скажу одно имя - Асгарос. - Вопрос о реликвии Жнеца уже отдельный, но Гробовщик бы предпочёл умолчать и про это, особенно пока нет гарантии, что он получит какую-то помощь. В другой бы ситуации оно могло бы сыграть отрицательно на вере человека, но всё же наверняка последователь Инноса выберет что бы вещь вернулась к хозяину, а не была в лапах некого демона. Скрипя зубами, кусая локти, но выберет. Здесь известно, что вещь не будет использована не по назначению.

Отредактировано Гробовщик (2013-11-28 15:07:51)

0

155

Настоятель немного растерялся, когда Гробовщик акцентировал внимание на изречении "бок о бок". Несложно догадаться, что жрец и сам наверняка подобного представить не мог... Гвардия в доспехах с крестами в красных плащах и следующие за ними черные фигуры с косами в едином походе против демонов... Фантазия тут может разыграться не на шутку. Настоятельно нашелся довольно быстро...
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Я не это имел ввиду... - вставил он, но произнесенное им демона быстро вернуло его к суди. Священник помрачнел, услышав имя одного из верховных демонов Легиона...
- Пожиратель душ... - Похоже именно такое имя Асгарос приобрел в религии Инноса, и это было не спроста. - К сожалению, я мало что могу рассказать о нем. Я человек и в вечности сохранились лишь знания моих далеких предков... Предания гласят, что приспешники этого демона искушают людей, обещая огромную силу, но ценою силы будет душа, после смерти душу пожирает демон... -  Священник явно не испытывал удовольтсвия, разговаривая на такие темы, возможно он просто боялся сориться с вестником смерти, и пришел лишь чтобы смиренно ответить на вопросы... Вряд-ли дело в том, что старик в красном хочет помочь жнецу, это было бы по меньшей мере странно...

0

156

Если лицо священника помрачнело, то лицо Гробовщика внезапно заметно скисло, как только услышал прозвище демона и род его деятельности. Да и ответил столь же сумрачным голосом, только будто передразнивая, - Предания гласят, что любой достаточно сильный демон на досуге занимается совращением смертных и поглощением их душ. Разве что имея под рукой Сферу Межмирья развернул более активную деятельность, власть над душами могла возрасти. Ещё бы знать на что способна эта реликвия. Кишаре же так трудно было сказать про демона и про вещь. Надеюсь Савина потрудиться про это пояснить. - А уж демоны и с душой Вестника Смерти могут дел натворить, убить если и не выйдет, как прежде уже ничего не будет. Слышал всякие разные "сказки" и ни разу не захотелось проверить их на себе не смотря на тягу к некоторым внезапным экспериментам. - Может быть в Вашем предании говорится ещё о чём-нибудь или кто-то помнит его более полно? Не вам мне говорить, что демоны очень опасные противники. - Раз уж начали отвечать, нужно вытрясти всё, что может знать "информатор". Конечно может Сирикка что-то тоже узнает, как и "шедимец", только сильно рассчитывать, что они поделятся своими знаниями не нужно было. Вифрейка ещё может быть, а уж "шедимец" - только если внезапно благоразумие и желание выйти из этой затеи целыми, взыграет над всеми остальными его мотивами. - Ведь есть вероятность, что Мы сможем избавить мир от такой проблемы, как Асгарос. Важно всё. - Ну и конечно же мотивация к дальнейшему повествованию.

0

157

Вот уж не думал, что снова свяжусь с Люммином и ему подобными... Но делать было нечего, Трэйку позарез нужны деньги.
Собор произвел хорошее впечатление на парня, мало того, что он огромен и вместе с тем красив, дак еще и охрана у него сравнима разве что с той, что охраняет имперский дворец.
Все эти паладины и маги, которых полно в соборе, навивали Трэйку воспоминания прошлого, о том самом тайном
монастыре...
Так все, стоп! Это прошлое и нечего его ворошить! сказал Трэйк сам себе.
-Дива, Дива, Дива... это наверно женщина... что ж, так мне будет проще найти среди все этих... этих найти заказчика.
Трэйк начал высматривать эту самую Диву в помещении, надеясь, что долго искать не придется.


переход из:Трактир “Желтый обормот”.

0

158

Гробовщик. День. 1 Августа.

Гробовщик немного паясничал, священник хмурился, но такт держал. Вряд-ли он верил, что спасение Миру дарует именно Жнец, но в случае иного исхода, всем уготована его гостеприимная обитель, потому дерзить не стоило. Да и Миру угрожает вовсе не этот демон, по крайней мере, демоны остаются где-то по своим норам, а вот магистр Марагор дерзнул обрушить свои воиска на все, что ему не по нраву. В конечном итоге, похоже, священник осознал, что нечем не может помочь, что и поспешил разъяснить.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Я лишь священник, а не великий библиотекарь. Моя задача - вести людей к свету, разжигая в их сердцах вечное пламя всевышнего. Если кто-то и знает об отродиях скверны более, то это инквизиторы, орден, на службе у церкви. Пожиратель душ - ужаснейшая тварь, если кто и знает, как сражаться с ним, то только сам Лорд-Инквизитор. - Священник на секунду замолк - Никто не знает, как выглядит и где находится Лорд-Инквизитор, кроме его величества Императора, ещё Леди Марианна по прозвищу "Алая Кара" должна знать... Она должна находится во дворце его величества, в палате инквизиции. Это все, чем я, старый священник, могу вам помочь. Выслушаете ли вы, взамен, просьбу старого священника?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-09 05:05:30)

0

159

- Вот именно подобного ответа я и ждал ещё утром. - Подвёл итог всего высказывания священника и собственной затеи с появлением здесь. Разве что сам немного промахнулся относительно местоположения инквизиции, но может быть это только её представители находятся при дворце. - Алая Кара... Я однозначно слышал это прозвище.
- Конечно, я слушаю. - Не торопясь поднялся с лавки, Гробовщик выпрямился, немного поведя плечами. И следующие секунды были посвящены исключительно выслушиванию просьбы. Почему бы и нет, услуга за услугу, тем более Вестник здесь ещё не закончил. Что бы она из себя не представляла, озвучил свою последнюю просьбу, которая возможно сократит количество неприятностей и трату времени, которого стремительно становится всё меньше, - Но и у меня есть ещё одна и последняя просьба. Не изволите ли мне временно одолжить какой-нибудь "символ"? Который при встрече с инквизиторами мог бы мне помочь избежать лишней возни и недопониманий? Это не просто, но вдруг возможно.
Можно только догадываться как эта леди отреагирует на его появление, и варианта тут два - это будет буйство праведного гнева или она вдруг окажется достаточно осведомлённой, что бы встретить Вестника Смерти холодным спокойствием. Верить хотелось во второе, но склонялся и уже мысленно готовился к первому. А уж от Смерти даже двери императорского дворца не могут быть закрыты. Зато какие восхитительные похороны были у предыдущего монарха, и ужасающе помпезные. Но как же без этого.

0

160

Гробовщик. День. 1 Августа.

Священник опустил глаза. Пару секунд он боролся с собой, но потом все-же озвучил свою просьбу.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Настоятель Петр: Я прошу вас, поклясться, что больше не будете заходить в сей Храм господень до тех пор, пока он не станет прибежищем заблудших душ... - Настоятель промолчал секунду - Этот храм, для многих, последнее место, где они могут проронить свою, согревшись у нашего огня, и если смерть, блуждающая неподалеку, это плохой знак... Сейчас нам как никогда нужна вера... Нужно верить, что посланник Инноса уже раскрыл двери огненных чертогов, и скоро явится к нам... - Священник сделал горькое, но весьма одухотворенное выражение лица.
Настоятель Петр: Инквизиторы очень недоверчивы... Даже со святым предметом в руках, еретик, остается еретиком, лишь приобретая статус "хитрый". Их не убедить каким-то символом, и они не доверяют нам, священникам, "слепым в своей вере", как они говорят. Они - тот меч, что стоит перед кубком, и лишь мечом можно убедить их... - Немного туманно пояснил настоятель.

0

161

Мысль под названием "ну а вдруг" оказалась провальной, но и ладно, особых надежд на то не возлагал, разочаровываться было не в чем. Так, чуть чуть, самую малость, что в ответ священнику кивнул, запрокинул голову к потолку и от всей души вопросил к небу, - Ну за что мне это?! - за одно и руки воздел к тому же гипотетическому небу. Застыв так на пару секунд, рассуждая над вопросом "А действительно, за что это ему?", отмер, проведя ладонями по лицу и только тогда взглянул на настоятеля, и взгляд это был не из лёгких, - Славненько. Могу пообещать, что меня тут больше ни кто не увидит. - Но не значит, что он не появится, если вдруг понадобится, но это очень вряд ли. И не известно когда это случится, так что всё замечательно.
Даже абстрактные сведения были учтены, хотя что там учитывать, видел этих людей в деле и не раз. И прожил достаточно, что бы уже сложить достаточно верное мнение про них. И фанатиков и простых прихожан. Счастье, что каждый всё равно индивидуален и скучать не приходится. Уж последнюю неделю так особенно. Одно "веселье" за другим, даже домой заглянуть не успел, разве что схватить броню, эликсиры и бежать дальше.
- А это мысль... Раз уж мне предстоит визит во дворец, а устроить там переполох в мои первостепенные задачи не входит, то можно и попытаться. - И для этого нужно непременно заглянуть домой.
Не поворачиваясь к послушнику, только махнул рукой в сторону юнца, - Он просто спит и не более того, сам скоро очнётся. А я откланяюсь. - Отвесив настоятелю шутовской поклон, при нём же сменил облик на истинный, не постеснявшись показаться и призвал Кэльпи. В этот раз она была подобна своему хозяину, не вороной рысак, а настоящее создание Смерти, с клубящимся внутри зелёным "пламенем". Оседлав сие чудо, тут же рванул вперёд и скрылся из виду, пролетев сквозь стену. А дальше уж красоваться перед горожанами не собирался, зато лошадка успела разогнаться пронёсшись по коридорам храма и теперь покрыть расстояние от собора до своего дома займёт считанные секунды.

Лавка Гробовщика, нижнее кольцо

0

162

Трэйк так и не понял, кто же из всех находящихся в помещении та самая Дива. Он начал маяться от безделья, сначала мерил шагами пол, потом рассматривал снаряжение паладинов, в голову даже забралась шальня мысль украть что-нибудь, но он тут же вспомнил где находится и сколько вокруг тех, кто может ему помешать, по этому откинул мысли подобного рода. Немного поглазел на Вечный огонь, но и он ему быстро надоел, тогда он прислонился спиной к стене и глубоко задумался прокручивая некоторые моменты из своей жизни, в том числе и встречу с Диланой. Его слегка задело то, что девушка так просто кинула его, а ведь он потратил на нее одну из самых важных вещей в его жизни - вино! Хорошо хоть потратил часть, а не всю бутылку...
Он думал о том, что будет делать, если его и тут обломят. Хотя чем мог занятся такой человек как он? Воровать, убивать, грабить, это практически все, что он умел делать и чем кормился.

Отредактировано Трэйк (2013-12-10 21:43:25)

0

163

>>>Торговые ряды. Нижнее кольцо.
Величественное здание могуществом своим возвышалось над живой травой, застилающей землю зеленым ковром. Иллай медленно шагал к храму, направляясь из суеты десятков торговых рядов.
Где-то здесь должна быть Дива. У нее определенно есть какие-нибудь сведения о нападении нежити на караван. К тому же, мне нужно спешить, времени не так уж и много...
Маг уже ступал по каменным ступеням храма Инноса, и еще немногим позже уже зашел в очень просторный холл здания. Все здесь - от вечного огня, горевшего здесь уже веками, до недавно замененного факела на стене.
Служители ходили внутри здания, где-то среди величественных колонн в холле ходила Дива, которая сейчас, именно сейчас была нужна Иллаю.
Грязный темный плащ был одет поверх грязноватой рубахи на торсе юноши. Серые словно пепел глаза выискивали Диву в заполненной пустоте храма.

0

164

В какой то момент Иллай и Трейк оказались рядом. Будто из под земли перед ними выросли два гвардейца.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Гвардеец 1: - Стоять! Кто такие и что здесь делаете?
http://s3.uploads.ru/JhYna.jpg
Гвардеец 2: - Не спеши Ролл. В храм имеет право входить всякий нуждающийся обделенный.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Гвардеец 1: - Ты прав. Но они не похожи не на паломников, ни на нуждающихся. Я Чувствую не ладное, - гвардеец явно был горяч, в его руках блеснул обнаженный клинок. Опытный воин за этой горячностью мог разглядеть юношескую неопытность. Но именно такие солдаты становились либо могучими воителями, либо мертвецами.
http://s3.uploads.ru/JhYna.jpg
Гвардеец 2: - Не спеши Ролл. Итак, зачем вы здесь? - в голосе не сквозило ни капли враждебности, но воин все же положил руку на рукоять меча.
Скорее именно от ответа пришельцев зависела их судьба. Третий спутник стражей лишь молчаливо наблюдал за происходящим, но от него отчетливо веяло силой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-16 07:12:04)

0

165

Трэйк насмешливо посмотрел на гвардейца-задиру, а затем перевел взгляд на его друга, который по видимому был более расположен к нормальному диалогу. Трэйк поставил руки в боки, и буквально через мгновение одна из них легла на рукоять меча, он постарался это сделать непринужденно и незаметно. Парень уже приготовился к драке и входил в то состояние, когда атаки врага кажутся медленными и неспешными, но это была лишь предосторожность, и естественно он не хотел, что бы его готовность заметили.
-Я не с ним. Мне нужна Дива, я пришел по делу, и меня стоит пропустить. - резко посерьезнев произнес Трэйк , в голосе его чувствовалась стальная нотка.
В этот момент Трэйк  обращался только к одному гвардейцу, не замечая ни Ролла, ни их молчаливого друга. Парень перестал своими движениями или видом выражать какие-либо эмоции, что бы гвардейцам было не к чему придраться, он не хотел драки, тем более в таких неравных услових.

Отредактировано Трэйк (2013-12-15 20:31:34)

0

166

От слов Трейка гвардейцы изумленно переглянулись.
http://s3.uploads.ru/JhYna.jpg
Гвардеец 2: - Клянусь Инносом, где ты пропадал последние полгода? Святая Дива исчезла во время Черного понедельника, - но тут воин явно что то вспомнил, - Кто тебя послал к святой?
Тем временем Ролл переключился на вторую подозрительную личность, а именно на Иллая.
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Ролл: - Я так и не услышал ответа на свой вопрос. Кто ты такой и что тут делаешь?
Стражников вряд ли было можно обвинить в избыточном рвении. После Черного понедельника, когда полгорода превратились в руины, любая предосторожность не считалась лишней, а уж тем более проявление бдительности.
Третий страж все так же стоял неподвижно, но в нем чувствовалась какая то заинтересованность.

0

167

Тупой трактирщик... оторвать бы ему руки.
Тяжело вздохнув Трэйк достал из своего кармана сорванное объявление.
-Че т мне  сегодня не везет...
Он протянул листок  со следующим содержанием:
Видимо, архоны, как всегда, готовы платить за истребление нечисти. Оплата за убийство 100 немертвых. Обращаться к церковь Инноса к Диве.
-Не знаю, что там у вас случилось с Дивой, но это висело на доске объявлений в "Желтом обормоте." И я надеюсь, что я получу указания и награду несмотря на ее смерть.

+1

168

Гвардеец не глядя взял бумагу у Трейка и передал ее третьему стражу. Пока тот вчитывался, гвардеец не сводил глаз с нашего героя, хотя слегка скривился от слов "смерть". Пропала без вести - это еще не значило о гибели, но учитывая прошедшее время, гвардеец не стал поправлять Трейка. Но тут заговорил наконец то третий страж.
http://s3.uploads.ru/iVzNr.png
Страж: - Итак, ты пришел в храм в поисках работы? Что ж у меня есть для тебя задание, более того хорошо оплачиваемое. Ты бывал в Затерии? Впрочем, это не для посторонних ушей. Пройдем со мной.
Воин показал жестом следовать за ним и двинулся  к одной из дверей, что привела их маленькую келью, с огромным столом заваленным бумагами.

0

169

Адепт магии металла словно пробудился, и раскрыл рот для нескольких коротких реплик.
Его глаза сузились и с хитростью оглядели Трейка.
- Видимо он чего-то забыл, но я как раз таки с ним. И пришел за тем же, что и он.
Еле заметная улыбка промелькнула на губах Иллая, - неизвестно зачем и отчего.

Отредактировано Иллай (2014-01-03 01:41:35)

0

170

Гвардеец окинул Иллая оценивающим взглядом. "Мог ли они прийти по одной той же причине? Или заговаривает зубы? Да и не похоже, что они были вместе.."
http://s2.uploads.ru/AyRdu.jpg
Ролл: - Тогда кто тебя послал?

0

171

-----------------) Дом целительницы Рикетт, жилые кварталы Нижнего кольца
В храме умиротворяюще пахло ладаном, и тревожно, почти неуловимо - железом. Причём не просто железом, а тем железом, которым пахнет свежая кровь. Или этот запах просто мерещился Гвен? В последние месяцы он ей часто мерещился, иногда безо всяких на то оснований, и жутко раздражал своей навязчивостью. Находясь дома, девушка часто промывала нос и пыталась забить запах эфирными маслами, даже однажды заказала у старой свечницы из трущоб ароматические свечи. Эффект если и был в иных случаях, то недолгий. Здесь же, на улице, в городе, где душно даже после грозы, рассчитывать было не на что. Ещё не добравшись до храма, Гвендолин извлекла из поясной сумки нюхательную соль, но даже её запах не изгнал железной вони - а ведь соль была хорошая, шедимская, вернее, лигейская. Дорогущая для такого продукта, который, если добыть способ приготовления, можно научиться изготовлять самостоятельно. Стало аж до слёз жалко того десятка серебряных, который Гвен отдала за четверть маленького флакончика. Пригодился бы этот десяток и на другие дела.
Да простит меня Иннос за такие мыси. Входя в храм, необходимо очистить разум от греховных помыслов, а сердце - от греховых чувств... а значит, и раздражаться нельзя. И про деньги тоже не надо. Ведь я пришла говорить с богом, а не с ростовщиком, и не о бренном имуществе, а о здоровье матушки.
Вот с этими мыслями Гвендолин и поднялась по широким ступеням, набрасывая на голову косынку и завязывая её на затылке.

Итак, в храме пахло ладаном. Лекарка сосредоточилась на этом запахе и всё же слегка успокоилась. Сладкий и пряный приятный аромат курений слегка щекотал обоняние, но не настолько, чтобы хотелось чихнуть. Понемногу ей стало очень тепло. Постояв с минуту у входа, девушка осмотрелась. От непривычного размаха и величия, от тяжести, ощутимой даже зрительно, от святого света и отблесков священного огня челюсть сама собой потянулась вниз, а сердце затрепетало, заметалось между благоговением и испугом - и всё же замерло на благоговении. Наконец, придя в себя, девушка чуть склонила покрытую косынкой голову и направилась вперёд, желая выбрать место для молитвы чуть ближе к огню, чем у самого входа, но при этом никого не задеть.
Кажется, служба ещё не началась, или уже подошла к концу, или просто вечером не творилась - Гвендолин, помнящая наизусть множество молитв, не была ознакомлена с местным расписанием служб, ибо за время, которое она провела в Иридиуме, девушка бывала в храме всего трижды. На то были свои причины, от банальных вроде занятости до нетривиальных вроде резко и внезапно являющегося нежелания видеть кого бы то ни было, поэтому открывать Инносу душу, прося его дать сил в благородных целительских начинаниях, девушка предпочитала дома.
Времени у неё было не так много, чтобы ждать службы, даже не так много, чтобы уточнять о том, будет ли она сегодня. Да и не хотелось, чтобы кто-нибудь спросил, что её тревожит - а тут, увидев скорбь на лице, могут и спросить, девушка не раз слышала от Анны, тётки, пациентов и просто знакомых рассказы о том, что в храме Инноса служители действительно заботятся о душах своих прихожан и не упустят случая им помочь - "вот им, например, помогли, и вообще". А может быть, только один из служителей, а может - и просто рассказы сродни слухам: это всё было не так важно, учитывая, что Гвен в любом случае надеялась не вступать в разговоры со святыми отцами. В этом нежелании причудливо смешивалось и отчётливое нежелание жаловаться, и какое-то граничащее со стыдом детское стеснение перед вечно занятыми знатоками таинств, и лёгкое недоверие к настоятелю и другим служителям, которые, как и все люди, могли ошибиться, разгневаться и просто неправильно её понять. Нет, просить сил душевных себе и выздоровления матери - если действительно просить - можно лишь у Бога, обращаясь к горящему в сердце его земной обители вечному огню...

0

172

В храме оказалось гораздо больше народу, чем можно было себе представить. В тяжелые времена люди всегда обращаются к вере, и это испытание выпавшее на Мистерию не стало отходить от канонов. Люди были повсюду. Они молились, каялись, толкались у алтарей. У входа в храм рядом со ступенями лежала гора цветов, которые приносили паломники. Так же были и другие изменения - охрана. Если раньше пара солдат болталась у входа в храм, просто для виду, то теперь везде стояли посты со священными символами на щитах и одеждах. На каждом углу появились не большие емкости со святой водой. Каждый мог подойти и набрать себе такой воды, но складывалось впечатление, что она в первую очередь нужна для обороны. Это все не могло не вызвать у девушки некоторой растерянности и именно в этот момент ее за руку схватил какой то мужчина.
http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Мужчина: - Прошу помогите мне. Мою семью убили. Стража ничего не делает.  Храм обещал любую помощь и поддержку беженцам. Я требую помощи!
Отчаявшийся человек явно перепутал Гвендолин со служительницей храма. Почему не ясно, но люди в отчаянии не всегда трезво мыслят. С одного из постов к Гвендолин и мужчине выдвинулись двое солдат.

0

173

Из тихого, благоговенного, умиротворённого удивления, из кроткой покорности и одновременно из беспокойства - а зачем-таки здесь столько стражи, что, опять нападёт кто-нибудь? - девушку вырвал громкий, лихорадно-истерический голос. Очевидно, перепутал со служительницей. Как можно было лекарку в её траурных одеждах перепутать с храмовницей в красной или светлой хламиде, девушка понимала не до конца, но мало ли - какое помутнение? В конце концов, не вполне спокойный разум может явить что угодно. Тем более, что косынка-то на голове волшебницы была светлая.
- Прошу помогите мне. Мою семью убили. Стража ничего не делает.  Храм обещал любую помощь и поддержку беженцам.
Беженец говорил торопливо и надрывно, всё ускоряя темп речи. На него - а значит, и на ошеломлённую Гвен, которую мужчина накрепко схватил за руку, начали оборачиваться люди. Кого-то отвлекли от молитвы, кто-то был просто удивлён подобным поведением в храме - и почти все, кто увидел нарушителей спокойствия, шикали на них, косились недовольно. Сколькие сдерживали такой же крик?
- Я требую помощи! - мужчина, едва не срываясь на фальцет, выкрикнул эти слова почти в лицо волшебницы.
- Не кричите! -  резко прервала его, наконец сориентировавшись, Гвендолин, и сразу добавила, со всей искренностью, которую только смогла извлечь сейчас из своего голоса:
- Вы не останетесь без помощи. Конечно, Вам не могут не помочь!
Лицо девушки оставалось почти каменным, лишь слегка удивлённым, но руки дрожали. Во-первых, от боли - мужчина слишком крепко сжал ей предплечье, так, что лекарка уже в который раз за день мельком подумала о синяках. Во-вторых - от отчаяния: казалось, беженец, дышал этим отчаянием, и оно смешивалось с воздухом, отравляя всех вокруг. Даже слёзы попросились на глаза. В первый миг волшебница чуть не расплакалась сразу и на месте, но быстро взяла себя в руки. Ей пришла в голову спасительная для неё мысль.
Внезапно для себя Гвендолин поняла: все здесь - или почти все - здесь в таком же положении, что и этот человек. Её боль - капля в море чужой боли, её молитвы - глупые детские жалобы, за исключением той, что за здравие матушки. Она, в отличие от большинства собравшихся в божьем доме людей, имела работу, имела силы, имела успокоительные настои. Она была жива и могла за себя постоять. Это не сообщало второго дыхания, но заставило, по крайней мере, взять себя в руки.
Вот тебе и не вступила в разговор ни с кем, кроме священного огня... - мельком подумала девушка, наблюдая стражников, что резво пробирались через толпу к нарушителям спокойствия. Отчаяние, возможно, породило чрезмерно сильный резонанс. О, конечно, воины храма - лучшие помощники беженцу. Они-то помогут. А потом догонят и снова помогут. В отличие от стражников, волшебница могла дать совет, могла - и должна была! Иначе его отсюда выставят, ведь он шумит, нарушает покой молящихся, да что там - он близко к тому, чтобы пуститься в богохульство.
- Я не знаю, что за помощь обещал храм, - свободной рукой девушка ободряюще сжала руку мужчины. Она понимала, что надо сказать хоть что-нибудь, чтобы успокоить этого незнакомца. Как назло, её щёки будто одеревенели: Гвен не могла выжать из себя даже слабого подобия улыбки. Она, к тому же, говорила тихо, но уже чувствовала, что начинает задыхаться, а горячность речи из напускной становится искренней: больная тема была задета, очень больная.- Но вера не позволит нарушать обещаний. Я надеюсь, что это до сих пор так, ведь лживость не в почёте даже в Шедиме. Но, по-вашему, если стража ничего не делает, не разумнее ли вступить ей в ряды? Если ваша семья погибла на западе - война... если бы не Кенбрет, если бы не данное ему слово. - Не пора ли вернуться туда и отомстить мертвецам? О, Иннос благословит вас на такое дело!

0

174

Сначала мужчина ошалело посмотрел на Гвендолин пытаясь понять смысл ее слов. А затем разразился громогласной тирадой.
http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Мужчина: - Причем тут мертвецы? Мою семью убили неделю назад в Затерии! И моя семья не одна такая!
Зал уже весь с интересом наблюдал происходящее. Кое где послышались возгласы " Да, я кое что слышал об этом", " Там творятся жуткие вещи", "Даже детей..."
Происходящее было готово превратиться в бунт, да еще посреди храма, но тут...
http://s3.uploads.ru/iVzNr.png
Паладин: - Дорогу! С дороги! - воин в сопровождении шести солдат шел к центру действия, расталкивая толпу перед собой, пока не дошел до мужчины и Гвендолин, - Во имя Инноса, что здесь творится?
http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Мужчина: - Ложь храма - вот что творится! Где те кто должен защищать беженцев от разграбления и убийств? Почему храм не исполняет своих обещаний? А?
Из зала тихонько вторили мужчине, но явно с появлением паладина притихли даже самые горячие головы.
http://s3.uploads.ru/iVzNr.png
Паладин: - Именно эти вопросы я хотел задать тебе, - ответил ему воин холодным ровным голосом, - Сколько из вас явились ко мне с предложением помощи? Сколько из вас готовы помочь принести справедливость и покарать зло, по настоящему, а не криками в храме? - голос паладина становился громче, в него вплетались нотки праведного гнева, - Храм это не только служители, но и его прихожане. Вера - не только десятина, но и стремление к идеалам бога. Это действия, поступки! Готов ли ты пойти найти тех убийц?
В зале воцарилась тишина. Еще некоторое слышалось эхо от голоса паладина, но и оно стихло. Мужчина побледнел.
http://s3.uploads.ru/Ze00j.jpg
Мужчина: - Но тогда же меня убьют так же как и Мавен, и Нодзиру, и Махата, и... Я не хочу... не хочу...
У мужчины подкосились ноги, и он упал на колени и зарыдал. Хотя бы отпустил Гвендолин. Двое солдат взяли его под руки и потащили прочь, но не на выход, а к исповедальне. Доведенного до отчаяния человека нельзя было выкидывать из храма как шелудивого пса. Ему дадут утешение и направят на путь истинный, как и завещал Иннос. Тем временем паладин окинул взглядом толпу холодным колючим взглядом, от которого люди сами по себе съеживались и старались казаться меньше.
http://s3.uploads.ru/iVzNr.png
Паладин: - А я еще раз на помню, так как многие не умеют читать объявления на входе в храм. Жителям Затерии требуется помощь в борьбе с разбоем. Служители храма загружены до предела, потому просим прихожан оказать посильную поддержку в поимке преступников. Подходить ко мне. За помощь обещано достойное... вознаграждение, - на последней фраза паладин слегка скривился. Как и любому воину веры ему было противно слышать, что за выполнение своего религиозного долга положена награда. Люди же не получают деньги за то что дышат. Так и паладины не видели разницы между выполнением долга и дыханием.

0

175

Громкий голос мужчины заставил Гвендолин отпрянуть, выдёргивая руку из его ладони и зажимая ухо, которое аж запульсировало от боли, причинённой громким голосом. Свободной рукой лекарка тут же полезла в свою неизменную поясную сумочку, намереваясь сунуть под нос пострадавшему флакон с сонным зельем - успокоить радикальным методом. Волшебница не ожидала настолько бурной реакции... что ж, ещё один повод повторить простую истину: всё не так плохо, как ты думаешь - всё намного хуже.
Сквозь шепчущую и возмущённую толпу продирались стражники во главе с высоким и суровым воином - паладином, как позже определила Гвен, рассмотрев его доспехи и знак, вышитый на плаще. Но они были далеко, а возмущение нахлынуло прямо здесь- вместе с целым вихрем других чувств, от жалости к семье несчастного беженца до неловкости за собственную неверную догадку, и от ярости до гнева, от презрения до жалости, уже более жестокой жалости более сильного к тому, кто несчастен в меру собственной слабости и глупости. О, сама Гвендолин осталвалась бы там, где нужна! А ты... раз теперь так себя ведёшь, когда уже всё сделано, тогда ты, наверное, впереди всей деревни бежал, бросив свою семью?!
- Да какая тебе разн... - Гвен поперхнулась собственным голосом, отказавшим ей на середине фразы. Её попытка что-то сказать заглохла в ропоте толпы прихожан, словно крик удушаемого подушкой. Самое главное - да и вообще всё, не высказанное в лицо этому бунтарю-недоделку - застряло в горле, мешая выдохнуть.
Какая разница тебе, трусу несчастному, где и кто? Да и разве эти твари, убившие твоих детей, чем-то лучше нежити? Почему ты оставил всё как есть? Почему не поможешь другим?! Почему за своих-то не отомстишь, в конце-то концов?! Храм тебе помогать должен, когда ты и сам-то себе помочь не хочешь?!

К счастью, нашлись те, кто высказал эту мысль за неё - ну, не совсем эту, но близкую по содержанию. Паладин наконец пробился сквозь прихожан, наверное, только чудом умудрившись никого не придавить - он был высок и в доспехах, и, наверное, мог бы расшвырять всех, кто стоял на пути между ним и предательством веры. В земной обители Бога, однако, он был почти терпелив - самой Гвендолин очень хотелось раздать тумаков всем окружающим её овцам и баранам, составлявшим паству, чтобы снизошло на них святое озарение.
Паладин даже голос повышать не сразу начал, хотя лучше бы орал и брызгал слюной - настолько холоден был его тон, что любой ропот против Храма замерзал на корню, да и сопутствующие побеги всех без разбора чувств следовали туда же. Каждое его слово пронзало, словно иголка. Волшебница терпеть не могла таких высокомерных типов, каким демонстрировал себя этот паладин, и побаивалась того, что они безжалостны даже к более слабым, но сейчас она была согласна с ним полностью - каждой точкой сердца. Одухотворённая речь достигала самого сердца... и волшебница понимала, что, если в обычной жизни она обошла бы такого типа десятой дорогой (просто зная: фанатики будут ещё поопасней еретиков), то в рамках инцидиента, в пропитанных святостью, теплом и запахом ладана стенах храма, она сама готова впасть в фанатизм.
Когда беженец упал на колени и разрыдался, добитый то ли безжалостностью паладина, то ли жалостью толпы, Гвендолин, наконец, извлекла слегка трясущимися руками застрявший в специальном внутреннем кармашке флакончик с зельем, и хотела было откупорить, вылить немного на полу своего простенького камзольчика и зажать рыдающему мужчине рот и нос, чтобы уснул и успокоился - но тут его подхватили и увели, а девушке пришлось срочно прятать зелье. На всякий случай.
Вот слепая курица... заметила бы это объявление, и не было бы сейчас таких проблем. И ведь не крестьянка - уж читать-то умею... Девушка, наконец, смогла полной грудью вдохнуть и выдохнуть, и тут же метнулась туда, куда, опять разрезая толпу, как нож режет масло, ушёл паладин.

Что заставило её пойти за воином веры и решиться требовать указаний для помощи, Гвен вряд ли сказала бы точно - по крайней мере, серьёзных рациональных объяснений бешеной жалости и рванувшемуся на помощь сердцу она бы не нашла. Но пламенная речь о поистине страшном пожаре войны, точнее, о его прямых отголосках и дальнем зареве - они задели за живое... Гвендолин уже поняла, что, раз туда бегут, да ещё в таком состоянии, затерийцам действительно нужна помощь.
- Подождите, - проговорила запыхавшаяся девушка, и тут же одёрнула себя: не надо было говорить этого бессмысленного и отчаянного слова, как паладин из храма-то уйдёт, чего ему подождать? - В Затерии нужна помощь? Я могу и хочу помочь, но впервые слышу, что на деревне ещё и разбойники завелись. Чем можно помочь?
Гвен, конечно, оговорилась, собираясь сказать что-то вроде "впервые слышу и о разбойниках". Она и сама не заметила, как странно построила фразу, разнервничавшись окончательно и начав скоблить ногтём пряжку на поясной сумочке.

0

176

Паладин внимательно оглядел Гвендолин с ног до головы. На его лице проскочила едва заметная улыбка.
http://s3.uploads.ru/iVzNr.png
Паладин: - Находишь там где и не ожидаешь, да? Действительно Затерии нужна помощь. Стража просто не справляется с наплывом беженцев, особенно после того  как половину из них отправили охранять пути снабжения. Я не говорю, что тебе нужно будет воевать с разбойниками. Оставь это страже. Нужно помочь им с расследованием. Подробности тебе расскажет капитан стражи Затерии О'храра. Сейчас он занимает дом старосты. Подожди, сначала я выпишу тебе грамоту.
Гвендолин с паладином прошли до жилых помещений, прошли в скромную келью, где воин быстро написал на бумаге документ, присовокупив имя имя Гвен.
http://s3.uploads.ru/iVzNr.png
Паладин: - Еще раз напомню, не стремись поймать злодеев самостоятельно. Действую совместно со стражей. Если есть какие нибудь вопросы-задавай их сейчас.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-15 10:11:08)

0

177

А как я могла бы работать отдельно от стражи? Впрочем, наверное, как-нибудь смогла бы. Если бы... стало очень надо.
- Если есть какие нибудь вопросы - задавай их сейчас.
Вряд ли он скажет мне что-то, чего я не узнаю на месте - подумала Гвен. Там виднее будет. Ей вспомнились многочисленные бабки и мамаши, да и прочие родственники, которые приходили от имени больных и требовали по рассказу, невразумительному и необразному, а в ряде случаев ещё и не соответствовавшему истине, установить, от чего страдает их дитятко. Девушку аж передёрнуло. К счастью, ночная смена почти всех таких посетителей свела к неприятным воспоминаниям о дневной смене, и теперь лекарке не хотелось ставить паладина, человека, занятого своим делом и сердечно преданного религии, в унизительное положение подобного рассказчика.
- У меня нет вопросов, - Гвендолин покачала головой, пряча бумагу в сумку. - Спасибо. Да хранит вас Господь Иннос.
Девушка не знала, имеет ли она право благословлять паладина, но надеялась, что он поймёт: это она не от невоспитанности, а от чистого сердца.

Выйдя из храма, Гвендолин направилась прямиком... домой. Кое-что ещё предстояло сделать - сообщить в лечебницу, что целительница Рикетт вызвана к частному пациенту. Ведь нельзя же просто так взять - и не прийти на работу.

---------------------------) Дом целительницы Рикетт, жилые кварталы Иридиума.

0

178

http://s8.uploads.ru/t/U9tGX.png
Паладин: - Да прибудет с тобой милость и мудрость Инноса, - сказал на прощание паладин, и наложил на Гвендолин заклинание Благословение.
Девушка вышла из храма и бодрой походкой зашагала по улице в сторону своей работы. По дороге девушка размышляла о словах паладина. "Действительно Затерии нужна помощь. Стража просто не справляется с наплывом беженцев, особенно после того  как половину из них отправили охранять пути снабжения."- вспомнились его слова. Гвендолин так была поглощена своими мыслями, что не сразу заметила парня встретившемуся ей на пути.
http://s9.uploads.ru/t/T3lVJ.jpg
Парень: - Пп.. о... ммооо...гииии, - простонал он и упал перед ее ногами.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-15 10:35:58)

0

179

Откуда он выскочил?! Гвендолин испугалась, конечно, но не настолько, чтобы не отреагировать мгновенно. Не тратя бесценное время на вскрики и всплёскивание руками, волшебница наклонилась над парнем и перевернула его лицом вверх, привычно уже укладывая голову пострадавшего набок, чтобы не захлебнулся, если вдруг стошнит или кровь попадёт в рот. Вокруг, конечно, заметили и упавшего человека, и без каких-либо колебаний взявшуюся ему помогать лекарку, потому что они как минимум застопорили бы движение по улице. Но ей было, мягко говоря, наплевать - тем более, что волочь куда-то человека в тяжёлом состоянии, если можешь помочь прямо на месте, не только несподручно для целителя, но ещё и грозит лишними повреждениями и усугублением шока.
Гвендолин бегло осмотрела парня, отмечая количество крови, размазанной по щекам, пропитавшей одежду и сочащейся из многочисленных ран. Избили, что ли? По брусчатке волокли, или резали, или что? - мелькнула отстранённая мысль. Определить, характер повреждений, правда, можно и без длительных обдумываний, да и разницы это большой, в общем-то, не имело, поэтому Гвен только быстро проверила, нет ли посторонних предметов в ранах. А то зарастёт так какой-нибудь маленький, но грязный камешек новой кожей, и, глядишь, уже через неделю-две придётся вырезать загнивший кусок плоти.
Убедившись, что ничего подобного парню не грозит, девушка положила ему на грудь целительные ладони с твёрдым намерением никуда их не убирать, пока состояние парня перестанет грозить летальным исходом.

xD

ситуация: я давно сделал переход в локацию "домой", а мне здесь ответ пишут. Какое счастье, что перехода никто не заметил. Там я удалил пост. Спасибо, нейтрал! х)
Единственное что. Я правильно понял, что юноша окровавлен и ранен? О.о

0

180

Руки Гвендолин засветились теплым светло-зеленым светом и заклинание вступило в силу. Юноша понемногу начал приходить в себя, а его его раны благодаря магии девушки начали затягиваться. Когда Гвендолин поняла, что жизни юноши ничего не угрожает она прервала заклинание.
http://s9.uploads.ru/t/eQtRW.jpg
- Сссспасссибо, - дрожащим голосом ответил юноша, после чего резко вскочил и бросился наутек. Пробежав пару метров он остановился и снова вернулся к девушке.
- Пойдем, ты должна помочь, - поббирая слова обратился он к ней. - Там кровь, повсюду кровь, я не знаю что делать, пожалуйста пошли со мной, иначе они все умрут, - продолжил он. Его голос дрожал и постоянно срывался, видимо он был очень сильно напуган.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно