FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Собор Инноса. Верхнее кольцо

Сообщений 211 страница 240 из 439

1

http://sh.uploads.ru/IYPjV.png

Трепещущее чувство охватывает многих мистерийцев, оказывающих на площади перед Собором Инноса - одним из самых крупных и волнующих мест человеческой столицы. Огромное строение, сооружённое лучшими мастерами Мистерийской империи, возвышается над близстоящими строениями, а его сияющие шпили видны из дальних уголков верхнего кольца. Сложно не почувствовать святость этого место, просто ступив к нему и окинув его взором - благостная сила света здесь словно бы ощущается физически, как и тепло божественного прикосновения... Суровые паладины стоят на входе снаружи и внутри собора, днём и ночью несущие службы во имя защиты места, где всякий верующий может помолиться всевышнему и надеяться, что молитвы его будут услышаны. Внутри вы обнаружите внушительные, массивные колонны, поддерживающие высокий свод огромного, просторного зала. В дальней части зала расположена возвышение, пред которым размещено большое количество изящных скамьей - именно здесь проводят свои службы Маги Огня. У помоста расположена чаша со священным, негасимым Огнём, рядом с которым непрерывно несёт службу тандем из священнослужителя и паладина, что сменяются раз в день - один раз утром и второй вечером. Попасть сюда не так просто - любителям поглазеть здесь не место и лишь те, кому будет позволено, может посещать регулярные молебены и причащения.
Ходят слухи, что под собором расположены подземелья, что инквизиция проводит жестокие пытки и допросы еретиков. И не только эти слухи - таинственные подземные секции под священным местом вызывают мрачное любопытства многих любителей страшных историй, фантастических баек и просто поразмышлять на подобного рода вещи.

Внутренние локации:
1. Главный зал.
2. Кельи.
3. Коридоры.
4. Подземелье.

0

211

В то время как на город опускалась темнота, в помещении становилось все меньше и меньше посетителей, пока одинокая фигура заклинательницы не оказалась последней. Но мерцание свечей и тихий говор служек уже сделали свое дело. Сон медленно подкрался и мягко заключил Евангелину в свои объятья. Сознание, возбужденное огромным количеством событий уступило неожиданно сильному напору и отпустило разум заклинательницы в плавание по нежным волнам грез. Сон - бесконечная стихия туманной дымки, она казалась продолжением серой пелены, которая охватила целый город и держала его в своих объятиях всю предыдущую ночь и половину дня. Воплотить абсолютно любую мысль, придать ей свойства, схожие с материальным объектом и позволить изредка управлять ею - незаметно, ненавязчиво.
Рычание зверя. Хохот. Вспышки света. Кровь. Блеск металла. Надвигающаяся тьма с тысячью щупалец. Сжимающий горло выбор. Победа. Смерть. Путь. Дорога Мертвых. Сумеречный блеск в глазах инквизитора. Пламя. Чье-то незнакомое лицо. Эти обрывки - все что осталось от некогда целой картины сна. Сейчас же её максимально аккуратно тряс служка, который только сейчас обнаружил уснувшую. Он выглядел обеспокоенно - судя по всему, ему могло влететь за то что она была здесь, потому теперь юноша со всей старательностью намекал на то что пора бы поторопиться и покинуть храм. Затекшее в одном положении тело Евангелины затекло и плохо её слушалось, но мало-помалу все же приходило в себя. Удивительно, но заклинательница чувствовала себя практически отдохнувшей.
Оказавшись на улице, ей стоило решить куда направляться далее. Судя по всему, на дворе стояла глубокая ночь, плавно перетекающая в новое утро. Учитывая это можно было смело отправлять досыпать в какую-нибудь гостиницу нижнего кольца, поскольку для занятия делами текущее время абсолютно не подходило.

0

212

Ее мучил сон. Липким, обволакивающим туманом он заполонил сознание и пугал, заставляя метаться от одной мысли к другой. Вынуждая делать тяжелый выбор без времени на раздумья. Омут памяти был глубок, и в нем хранились жуткие картины прошлого, наполненные страданиями, болью и кровью... Говорят, сны - всего лишь отражение переживаний, что мы подавляем своим сознанием. Сложно об этом судить, когда просыпаешься в холодном поту.
Евангелина очнулась от кошмара благодаря стараниям одного из послушников. Он осторожно потряс девушку за плечо снова, дабы она окончательно пришла в себя. Ева потрясла головой и с потерянным выражением лица окинула взглядом помещение собора - было пусто. "Уснула?" Она поднялась с места и попросила прощения за столь неподобающее поведение.

Ночной воздух был чист и свеж. От дуновения ветерка заклинательница поежилась, потеплее укутавшись в плащ. Все-таки было еще слишком холодно по ночам, особенно спросонья. Улицы были пусты, лишь на страже собора по-прежнему стояли паладины, неустанно охраняющие покой храма. Девушка обернулась, чтоб последний раз взглянуть на величественное здание, построенное во славу Инноса. И этого взгляда хватило, чтоб вновь ощутить незримую поддержку и внутреннюю силу, что, вероятнее всего, черпалась из своеобразной веры заклинательницы.
"Скоро уже утро... Как неловко получилось. Наверное, стоит пойти в какую-нибудь гостиницу. Но вряд ли я усну теперь. Как-то повторять тот сон не хочется. А еще говорят, что под присмотром богов всегда снится хорошее. Врут... Чтож, быть может, на самом деле это было мне предупреждением..." Евангелина неспеша направилась вниз по ночной улице. Странно было вот так бродить без цели. Сознание понемногу возвращало былую озадаченность проблемами, которых более чем хватало.
- Верить, это замечательно. Но вера лишь помогает в делах, а не делает их за тебя, - тихо сама себе сказала Ева и резко остановилась. Справа был ухоженный сквер, за которым присматривали служители храма - все-таки Ева недалеко ушла от него. "Нужно сосредоточиться." Она нашла вполне подходящую скамейку.
"Я пустила по следу культистов инквизицию, причем, прямой наводкой. К тому же, возможно, слегка спутала карты Рубиусу, на что искренне надеюсь. И все же... Хм, будем честны, мальчика Томаса в одиночку я не смогу вытащить. Мне не хватает информации, а времени слишком мало. Времени вообще ни на что не хватает, и в этом вся беда." Признавать свою слабость было неприятно, но необходимо ради того, чтоб достичь успеха. Порой необходимо наступать на горло гордости ради достижения цели. Во всяком случае, это меньшая из жертв, на которую вполне можно пойти. "Есть еще кое-что. Некий Фальстаф, заказчик. Его имя я не называла дознавателю намеренно: инквизиция выбьет ему все мозги прежде, чем мы узнаем что-либо толковое. Сам ли он культист или же только наводчик? Посредник? Не знаю. И узнать это крайне необходимо."
- Притом, быстро. - вновь вслух заговорила Ева. - И это могут сделать только в одном известном мне месте...
Накинутый на голову широкий капюшон плаща скрыл от посторонних глаз лицо девушки, и она растворилась в ночи, воспользовавшись телепортацией.

Затерия. "Клуб Никаких Имен" >>>

0

213

Начало игры
Храм был действительно внушительных размеров прямо исполинских, он пугал своим величием. Также как и паладины, охраняющие этот храм. Джо спокойно шел за братьями осматриваясь во круг. Эх, как же сильно тут воняет благовониями, аж голова кружиться. Шенкс сказал что братья должны помочь Инквизитору  Трейн Ингрис, но вот как и с чем он почему-то не сказал. Хех, а Сэму тут нравиться, спокоен весь с небольшой ухмылкой на лице, молитвы тут возносит. А я сейчас  в обморок грохнусь, мой бедный,  чувствительный носик, как тебе плохо.  Именно с этими мыслями Джо рассматривал  храм в поисках инквизитора.
-Черт, мы ж его так до вечера искать будем. Ооо, а вот и он. Вихрь, Индо, кажется, я нашел его.-произнес Джо, указывая на дальний конец зала. Запахи мешали парню думать, но, тем не менее, удача была на стороне лиса, и он все-таки смог найти инквизитора, кажется.
Ох, лишь бы это был он, от этих запахов на самом деле плохо. Парню было не хорошо, но он всем видом старался этого не показывать, нельзя чтоб такие мелочи помешали им выполнить приказ, и  для этого нужно пожертвовать всем, лишь бы выполнить. Прежде чем направиться к предположительному инквизитору, Лис посмотрел на братьев, походу ни кто не собирался здесь надолго задерживаться, даже Сэм, всем троим, хотелось выполнить поручение, и сделать это в совершенстве.

Отредактировано Джо "Лис" Хартер (2015-06-18 11:53:05)

0

214

Начало игры.
Храм Иноса. Величественное здание и столь же огромное сколь высокомерное. Ричард глянул на Сэма, чей взгляд при подходе к храму сменился на спокойный и умиротворенный. Он не мог не заметить, как много Инос занял в сердце брата. Вера в него помогла брату справиться с горем и обрести цель в жизни. А вот Джо тут не нравится. Все эти запахи наверняка доставляют ему жуткое неудобство. Еще один плюс в прелести быть человеком. Нельзя сказать, что Ричард не любил другие расы, он даже иногда завидовал тем или иным особенностям эльфов или вифреев или еще кого-нибудь, просто в моменты их слабости он был рад, что он человек.
Внутренности храма поразили Ричарда своим величием. Он предполагал, что храмы – это красивое, роскошное место, но чтобы настолько… Впрочем он с братьями здесь не за тем, чтобы любоваться интерьером, каким бы красивым он ни был. Шенкс отправил их сюда с поручением и Ричард не собирался отвлекаться на что-либо еще.
– Черт, мы ж его так до вечера искать будем. О, а вот и он. Вихрь, Индо, кажется, я нашел его. – выпалил Джо.
Интересно, как ему удалось так быстро отыскать его среди всего этого разнообразия запахов? Ричард со всей силы сжал лямку от сумки, чтобы не потянуться к табаку при братьях. От запаха благовоний его почему-то потянуло курить.

Отредактировано Ричард (2015-06-18 14:45:06)

0

215

Начало игры

Вихрь не раз бывал в этом храме. Именно здесь он обрел спокойствие и безмятежность после смерти отца. Всякий раз возвращаясь сюда, Вихрь останавливаясь перед собором возносил молитву Инносу о том чтобы то что произошло с его семьей никогда не повторилось с кем-либо. Этот раз не стал исключением. Парень остановился перед собором, и мысленно попросил Инноса позаботиться о чужих семьях. Закончив молитву и осенив себя знамением Инноса, Вихрь вошел в храм. На этот раз он пришел в храм не один. Следом за ним шли Лис и Индо. Его братья. Они не жаловали Инноса так что убранство храма было им в новинку. Как только братья очутились внутри, их тут же закружил вихрь церковных запахов. Ладан, елей... Такие знакомые запахи... Сколько времени он провел здесь моля Инноса о том чтобы он повел Сэма по верному пути...
Но к сожалению Вихрь сегодня пришел сюда не молится. Сержант Шенкс отправил братьев сюда на помощь некоему Треину Ингрису, инквизитору. Ну и где может быть этот Треин? подумал Вихрь и начал высматривать среди народа инквизиторские одежды, но тут он услышал голос брата – Черт, мы ж его так до вечера искать будем. О, а вот и он. Вихрь, Индо, кажется, я нашел его. - произнес Лис, и указал куда-то в дальний конец зала.
Присмотревшись, Вихрь и правда заметил там кого-то очень похожего на инквизитора. Пойдем проверим он это или нет. - сказал парень и направился в ту сторону, попутно кивая знакомым священнослужителям.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-18 12:53:20)

0

216

Храм Инноса поражал своим величием и красотой, тех кто ещё не бывал тут. Инквизиторы ходили здесь по своим поручениям или просто стояли в роли патрульных. Треин Ингрис стоял в конце зала беседуя с другим инквизитором. Когда они закончили свою беседу взгляд Треина упал на приближающуюся к ним троицу. Его выражение лица не выражало ничего, и только взгляд глаз давал понять что это не скука. Пока троица приближалась их не стеснялись рассматривать, оценивая их способности.
http://sg.uploads.ru/BMPSG.jpg
Треин Ингрис: Приветствую в обители всемогущего Инноса. Чем могу быть полезен?

0

217

Приближаясь к инквизиторам Сэм почувстовал на себе пристальный взгляд одного из них. Наверно это и есть Треин. Смотрит так как будто в первый раз охотника видит. подумал Вихрь. Парню уже доводилось видеть этого инквизитора прежде, когда Вихрь приходил сюда ранее. Но тут из воспоминаний о том нелегком времени его вывел вопрос инквизитора. Подойдя ближе Сэм оценивающе взглянул на Треина. Одетый в форменную одежды стоял он перед братьями. Молод. Вроде бы не сильно высокого ранга. Да и мы капралы. Врядли что-то сложное. Остановившись напротив инквизитора и произнес: -Приветствую. Инквизитор Треин Ингрис полагаю? Меня зовут Вихрь. А это Лис и Индо, мои напарники.  парень продемонстрировал Треину амулет "Око бездны" который подтверждал его слова. -Мы охотники из министерства магии. Наш командир сказал что вы запрашивали помощь "Своры". Введете нас в курс дела? После этих слов Вихрь замолк и стал ожидать ответа инквизитора.

оффтоп

Хотим взять квест на темного колдуна

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-19 12:47:25)

0

218

После того как лис указал братьям на предположительную цель троица двинулась к нему. Лиса все еще мучили запахи и из-за этого немного путались мысли.
Пусть лучше Сэм с ним говорит,а то ляпну чего не того. С этими мыслями Джо достал из кармана небольшую тряпицу и приложил ее к  носу, пытаясь хоть как-то защититься от запахов.
Чем могу быть полезен?- вопрос инквизитора вывел парня из раздумий. Полезен? Наверное ничем,а вот мы можем быть тебе полезными. Как и надеялся лис, брат принял на себя роль лидера,и пошел на диалог с инквизитором. Когда Сэм представил братьев, и продемонстрировал свой амулет, Джо сделал тоже самое, чтобы лишних вопросов не было. Поскорее бы покончить со всем этим и уже надолго забыть про этот вонючий храм, а в принципе, чего ждать то? Как только брат закончил говорить, лис стараясь опередить инквизитора высказал свою просьбу: -Приношу свои глубочайшие извинения,и не поймите меня не правильно. Но небыли бы вы столь любезным ввести нас в курс дела непосредственно по пути на улице,все эти запахи и ароматы мешают мне  думать и полноценно воспринимать информацию.- Лис надеялся на благосклонность и понимание инквизитора, и на то что он все таки выполнит его просьбу.

0

219

На них смотрели все кому не лень. Нет, внимание – это, конечно, приятно, но все равно чувствуешь себя жутко, когда на тебя пялятся около десятка пар глаз. Еще раз осмотревшись, Ричард встретился глазами с одним из инквизиторов. Он узнал этот взгляд. Все эти люди не просто смотрели на троицу, они оценивали ее. Черт бы побрал этих огненных фанатиков. Из-за вас только сильнее курить хочется.
Удивительно, но Джо действительно не ошибся, указав на инквизитора в конце зала. Это и вправду был Треин Ингрис. Он закончил разговор и повернулся в сторону троицы. Ричард удивился тому, что инквизитор был моложе, чем ему казалось. Можно было сказать, что он в какой-то мере был шокирован. Сэм всех представил и вслед за братом, Ричард показал амулет. Также брат рассказал, зачем они здесь и теперь молча ждал ответа. В разговор вмешался Джо.
– Приношу свои глубочайшие извинения, и не поймите меня не правильно. Но небыли бы вы столь любезным ввести нас в курс дела непосредственно по пути на улице, все эти запахи и ароматы мешают мне  думать и полноценно воспринимать информацию.
Его просьба была совершенно очевидна. Ричард незаметно усмехнулся и тряхнул головой, поправляя упавшие на глаза волосы.

0

220

Посмотрев на их амулеты Треин Ингрис не выказал никаких эмоций и просто внимательно слушал их слова. Фраза о выходе из храма заставила взгляд инквизитора принять подозрительный оттенок, который тут же испарился после рассказа о влиянии на нюх. Он не сказав не слова двинулся к выходу широким шагом, начав говорить только на улице, желая чтобы каждый из троицы его хорошо понимал.
http://sh.uploads.ru/1YWrl.jpg
Треин Ингрис: Скажу честно, я не ожидал что мне отправят таких людей как вы.
Это было сказано так же безразлично, как если бы он говорил о погоде и не ясно хорошо или плохо он их оценивал.
Треин Ингрис: Но раз уж вы уже тут, то пришло время действовать, так как нету времени для задержки. Мы имеем дело с отступником практикующим запретную магию. Было зафиксировано несколько случаев пропажи людей и необходимо в кратчайшие сроки поймать его.
Инквизитор окинул всю троицу взглядом, как бы оценивая их готовность.
Треин Ингрис: Вопросы?

0

221

Как хорошо, что Трейн оказался понимающим человеком, что Лиса не могло не радовать. Сперва он, с каким-то подозрением посмотрел на парня, но потом резко изменил свой взгляд и все-таки направился к выходу из собора. Выйдя на улицу Джо вздохнул полной грудью тряпица была тут же спрятана в карман за ненадобность.. Эх... хорошо.  Судя по словам инквизитора он явно не верил в парней считая их слабаками, ну и ладно, мы еще докажем обратное. Трэйн вкратце рассказал о деталях работы, и у Джо возникло только два вопроса.
-Сперва позвольте поблагодарить за то, что выполнили мою просьбу. Да лично у меня только два вопроса, где и когда видели отступника в последний раз? И есть ли у вас хотя бы примерное описание его внешности?- Остальное Лиса не интересовало, мотивы, цели и подобная брехня, это выяснять уже поздно, нету ни времени ни желания. Это ничтожество посмело напасть на мирных жителей, и за это оно будет наказан, все остальное лишь пыль. Услышав какое именно задание братьям придется выполнять, Джо понял что он сделает все что в его силах, и даже больше лишь для того чтобы наказать отступника.

0

222

Ричард не мог не заметить, что Трейн относится к ним с подозрением. Это было видно, когда он услышал просьбу Джо. Этот парень всегда настороже, – отметил Ричард. В нос ударил подозрительно знакомый запах, напомнивший Ричарду о времени, проведенном в квартале эльфов. Прежде, чем он осознал, что, скорее всего ему просто показалось, Треин двинулся к выходу.
Он начал говорить уже на улице. Тон его голоса, такой пустой и безразличный не понравился Ричарду. Похоже, ты не считаешь, что мы на что-то способны, верно? Зря, очень зря. Хотя, если подумать, может он просто устал от поисков и сдался. Особенно увидев, что Министерство послало к нему капралов. Ничего, мы его удивим. После того, как Треин ответил на вопрос Джо, Ричард тут же задал свой вопрос:
Можем ли мы получить координаты похищений? А так же личности похищенных, если это возможно. Также меня интересует, прослеживалась ли связь между похищениями?
Скорее всего нет, но начнем с этого. Пускай он и говорит, что пришло время действовать, но без информации мы как слепой в темноте.

0

223

Хм.. Темный маг... Наконец-то я смогу послужить на благо общества! радостно подумал Сэм. Интересно какую магию он использует? Вихрь снова пустился в раздумья. С чего бы начать?Хм... Ага! Я знаю. Пока Сэм думал над вопросами, Лис и Индо уже задали свои и парень несколько разочаровано подумал Спросили все самое важное. Ну все-таки они мои братья. Ладно у меня есть еще пара вопросов. -Можем ли мы поговорить с родственниками похищенных? Если да не могли бы вы дать нам их адреса? И кстати а вы уважаемый инквизитор что разузнали про этого мага? спросил Сэм. Родственники могут рассказать много полезной информации. Надеюсь что Треин не будет против того что мы сначала все разузнаем, а не будем бегать по Иридиуму без каких либо наводок. Хоть он и может знать что-то важное, но мы с братьями не можем себе позволить лезть без подготовки в пасть ко льву. Мы должны узнать об этом таинственном колдуне как можно больше. Не хочется завалить первое же задание. Ну да ладно. Хватит раздумий. Сейчас посмотрим что он нам ответит. Решил Сэм.

Отредактировано Сэм "Вихрь" Хартер (2015-06-20 08:57:03)

0

224

Благодарности инквизитор будто не услышал, но на вопросы отвечал сразу. Он отвечал каждому поочерёдно, сразу после их заданных вопросов.
http://sh.uploads.ru/LIf2l.jpg
Треин Ингрис: Видели его буквально недавно, сегодня утром в нижнем кольце, куда мы сейчас и направляемся. Ходит в мантии с капюшоном. Лица никто не видел.
Секундная пауза и последовали вопросы Ричарда.
Похищения наблюдались в разных местах, и область каждого из них уже проверена. Личности похищенных сейчас не имеет значения, как и связь между пропавшими.
И вот Сэм высказал свои вопросы.
В данной ситуации у нас нет времени разбираться с семьями пропавших, нужно как можно быстрее найти мага и уничтожить... Ну или схватить. А что до того что разузнал я, то всё я уже вам сказал, либо эта информация в очередной раз не имеет значения в данной ситуации. А теперь давайте прибавим в тэмпе.
Шаг инквизитора ускорился, он двигался в направлении нижнего кольца.
Джо, Ричард, Сэм, вы были перемещены: >>>>>>Улицы. Нижнее кольцо.

0

225

Квартал магов. Нижнее кольцо.>>>

Расставшись с арбитром, Миста первым делом направился в ближайшую портняжную мастерскую. На пальцах объяснив хозяину, что от него требуется, алхимик договорился о том, чтобы заказ был доставлен курьером к зданию собора на следующее утро. Чтобы вернуться живым из вражеского логова, он не собирался стеснять себя в средствах, а тащить на горбу мешок со взрывающимися зельями явно было неудачной идеей. Хотя если они сдетонируют все сразу, есть шанс наблюдать пару интересных явлений... Искушение попробовать было велико, но здравый смысл всё же не уступил исследовательскому любопытству. Специальный костюм должен был облегчить задачу транспортировки зелий. Хотя при неудачном стечении обстоятельств оставался риск превратиться в пылающий факел, об этом Миста старался не думать, утешая себя тем, что в таком случае кто-нибудь обязательно составит ему компанию.
Следующей остановкой стала оружейная лавка. В ней мужчина не задержался, ограничившись покупкой пары кастетов. Сам оружейник к его выбору отнёсся неодобрительно, видно, как и многие другие, почитал кастет оружием грабителей. И ведь нельзя сказать, что он был неправ, немало припозднившихся гуляк лишились своих денег, а кое-кто и жизни, получив по голове именно такой штукой. Но неприязнь неприязнью, а товар пользовался спросом, и лишать себя источника заработка ни один серьёзный человек не мог. Миста, в свою очередь, никаких угрызений совести не испытывал - против ненавистных мертвецов все средства хороши.
На этом в покупках был сделан перерыв, и мужчина вернулся к своей главной задаче - поискам информации. И на этот раз ему сопутствовала удача. Встреченный в очередном кабаке, Миста сбился со счёта где-то после пятого, пожилой садовник не только поведал увлекательную историю своей юности, но и смог рассказать кое-что интересное о тех частях особняка, где группе вторжения побывать пока не удалось. Следующие часы, проведённые в компании Биатрисс над кипой бумаг, тоже дали свои плоды. Теперь у них на руках был более-менее подробный план дома, позволяющий наметить цели и подходящие пути к ним. Когда с поисками было покончено, солнце уже клонилось к закату, но у мужчины ещё оставалось незавершённое дело. Прежде, чем отправиться к месту сбора, он заглянул домой, по пути посетив ещё одну лавку, выглядевшую гораздо солиднее по сравнению с предыдущими двумя. Выставленные в ней на продажу зачарованные наручи из красной стали алхимик приметил уже давно, но до сих пор не имел достойного повода для такой траты. Миста полагал, что нанести на металл чары мог бы и самостоятельно, но сейчас ему оставалось лишь тоскливо вздохнуть, думая о неумолимо уходящем времени.
Дома он после короткого раздумья облачился в свою рабочую одежду, старую армейскую куртку, накинув поверх плащ. Хотя не далее как прошлым вечером он призывал товарищей готовиться к худшему, сейчас ему и самому с трудом верилось, что кто-то в здравом уме рискнёт атаковать главный храм Инноса, круглосуточно находящийся под охраной паладинов и настоящих огненных магов. И всё же, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Для пробы испытав несколько приёмов с парой кастетов, мужчина решил ограничиться одним, для левой руки. Чтобы поспеть к месту встречи вовремя, он воспользовался услугами извозчика. Была на то и другая причина - небольшой деревянный ящичек, запертый на замок, который он держал на коленях. И вот перед самым закатом Миста, сбившийся с ног, но довольный собой настолько, насколько может быть доволен человек, рискующий не пережить ближайшую ночь, стоял напротив входа в священный собор, и по спине, как всегда в этом месте, бежали мурашки. Не страха, конечно, но и не восхищения, скорее от осознания причастности к некой непостижимой силе, мудрой и величественной. Алхимик не спешил приближаться к дверям дома божьего, оглядываясь по сторонам в поисках остальной компании. Ему не раз доводилось бывать внутри, но в то время он имел более презентабельный вид и не держал в руках оружие, способное разнести в щебёнку каменную стену.

0

226

---->>>Старая церковь

Главный храм служителей культа Огня уже был совсем близко. За разговором время прошло незаметно и дорога показалась не особенно долгой. Как и большинство сооружений возведенных в честь бога справедливости этот храм впечатлял своим размахом. Волшебница все размышляла на счет того, кого именно использует Эфраим для того, чтобы подослать к ним этой ночью. Возможно кого-то из своих вампиров, но она почему-то все больше и больше склонялась к тому, что это будет кто-то из живых. Какие-то наемники, или такие-же бедолаги как и они сами, которые просто пытаются сохранить рассудок, а не превратиться в существо чуть умнее петрушки. Девушка поражалась, как имея такое зелье легко было заставлять кого-то плясать под свою дудку. Кто знает, быть может те самые стражники которых увели в неизвестном направлении и будут подосланы к ним этой ночью с приказом убить кого-то и в случае если это не удастся, то... Впрочем дальше уже можно не рассказывать о той участи которая ждала бы человека не выполни он условий. Но от дурных мыслей полукровке помог отвлечься Миста, он как-раз замаячил перед входом с довольным видом:
- Похоже, что у наших друзей дело выгорело, может все не так уж и скверно, как кажется на первый взгляд, - Аладора улыбнулась и прибавив шагу поспешила к Мисте.

0

227

Собор. Монументальной красотой и одухотворенной аурой строение впечатляло своим величием не менее императорского дворца. Сейчас это место стало последней надежной четверых сплоченных судьбой жителей, попавших в липкие сети Эфраима.
Аладора и Фириус появились через какое-то время после Мисты и Биатрисс, эти двое какое-то время уже ожидали, причем оба выглядели так сказать, подготовленными. Миста вооружился кастетами, броней и несколько необычного вида наручами, а о том что могло находиться в ящичке, который он носил с собой - можно было догадываться. Биатрисс на этот раз была с изящным магическим жезлом, а кроме того на поясе было четыре футляра с явно магическими свитками, с другой стороны небольшой кинжал, даже так, скорее ножик, но с рунами на рукояти. Поверх формы Арбитра на ней были легкие женские доспехи, защищающие грудь, поясницу, локти и колени, правда скорее всего лишь от скользящих ударов и рикошетов. Фириус, который нечего нового на бой не принес, стыдливо потупился, парня явно терзали противоречивые чувства - он верил что бог защитит их, но в то же время признавал что просто не догадался подготовиться, как это сделали Миста и Биатрисс. Аладора впрочем тоже была здесь лишь с той силой, которой наделила её природа.
http://sg.uploads.ru/3Kdwb.png
Биатрисс: Значит, все собрались, так и будем любоваться друг-другом или все-таки зайдем? Знаете, мне подумалось, что можно было при помощи заклятия предчувствия узнать, кому именно из нас угрожает опасность этой ночью, но теперь уже поздно искать свиток магии разума! Вечно хорошие идеи приходят на ум, когда уже поздно! - После этих слов, она отправилась в сторону лестницы, собираясь пройти мимо двух, стоящих неподвижно, словно статуи, паладинов.
http://s6.uploads.ru/gcfY7.png
Фириус: Подождите! Мы ещё не решили... - Биатрисс уверено продолжала шагать наверх. Фириус набрался храбрости и остановил её схватив за руку - ... Как мы объясним это наше вторжение настоятелю? Будет очень подозрительно, если мы просто "пришли помолиться"... Отец Петр поймет что что-то не так. Я считаю, нужно сказать ему правду - сказать, что нам нужна помощь, но мы не можем объяснить - в чем, все равно нам это не скрыть.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-13 21:12:37)

0

228

Идею обратиться к настоятелю алхимик оценил по достоинству. Хотя лично им общаться не доводилось, отец Пётр был из тех, кто внушал уважение одним своим видом. Такому человеку мужчина готов был довериться без колебаний.
-Полностью согласен - Миста присоединился к словам Фириуса, догнав обоих на лестнице.
-У вас-то, пожалуй, никаких проблем не будет, а вот меня в таком виде небось и на порог не пустят без объяснений. К тому же представьте, что здесь начнётся, если наши, эээ... друзья вломятся сюда неожиданно для всех, кроме нас. Местная охрана может каждый день гонять тех, кому не место в священном соборе, но вы ведь не думаете, что они всерьёз готовятся отразить нападение? Оговорка про свиток исследователя удивила, до сих пор он не сомневался, что арбитру подвластна магия разума. Несомненным доказательством тому, по его мнению, служил эпизод бегства Гарри, когда Биатрисс то ли переговаривалась с кем-то на расстоянии, то ли просто читала заклинание. Лишних вопросов алхимик задавать не стал - нет, значит, нет - но отметил для себя, что следует в самом ближайшем времени выяснить, каковы пределы возможностей каждого из членов их отряда. Мысль о том, что подосланные убийцы вполне могут обладать самыми обыкновенными клыками, скорее всего человеческими, лежала на поверхности, но в голову Мисте не приходила. Сыграло свою роль то, что все виденные им обитатели особняка поголовно принадлежали к ночному племени, а единственное исключение, похоже, являл собой учёный, которого группа законопослушных граждан собиралась уничтожить, исполняя волю одного из самых страшных врагов человеческих.

0

229

Итак группа снова была в сборе, Аладора была рада всех снова видеть, несмотря на то, что еще вчера она никого из них не знала. Миста и Биатрисс времени зря не теряли и вооружились что называется до зубов. Колдунья и сама думала, о том как бы ей раздобыть небольшой кинжал, который можно было бы спрятать где-то под одеждой и в случае чего пустить его в дело, но их день был весьма насыщен, так что она не успела это сделать, но время то еще было. Фириус высказал опасения насчет того, что в храм стоит идти со светлыми помыслами и рассказать все без утайки. Миста так же выразил свое одобрение, впрочем и сама Аладора не намеревалась возражать:
- Да, вы правы. Нельзя лгать перед духовными служителями Инноса. Благородный бог справедливости не оставит же тех кто нуждается в беде, а мы как раз сейчас такие нуждающиеся. Так что так и скажем, что пришли искать защиты в этих стенах на одну ночь и проведем её в молитвах во славу его. - ответила волшебница на вопрос адепта огня. - Что же касается предсказаний, то думаю и без магии разума понятно, что всем нам по одиночке не выжить, так что теперь мы как сросшиеся близнецы - неразделимы. Либо выживем все вместе, либо погибнем все вместе. Давайте лучше будем думать о том, как нам пережить эту ночь, а потом ещё и облапошить сами знаете кого, - волшебница чуть улыбнулась. - Я знаю! У нас все получится! Главное верить и не сдаваться и успех не заставит себя долго ждать.
Лестница законопачивалась и они вот-вот должны были войти внутрь храма.

0

230

Недолго думая, Биатрисс согласилась с доводами остальных, Фириус облегченно вздохнул и вместе все четверо вошли в храм. Фириус возглавлял шествие, охраняющие паладины не шелохнулись, когда вооруженные люди прошли мимо них. Однако, стоило пройти немного вперед и выйти к рядам скамеек, как группа людей сразу привлекла внимание настоятеля, взор его был вроде и неодобрительным, но вроде и спокойным. В настоящий момент в соборе не проходили службы и церемонии. Послушники и послушницы сновали из угла в угол, заменяя свечки и лампы с благовониями, под сводом храма стояла одухотворенная атмосфера - здесь сама вера воплощалась, её можно было почувствовать, можно было вдохнуть. Фириус сразу направился к настоятелю и церимониально поклонился, очень качественно и правильно, такое ощущение словно послушник этот поклон настоятелю специально репетировал.
http://s6.uploads.ru/gcfY7.png
Фириус: Мир вашему огню, отец... - церимониально произнес послушник - ... Мы пришли в свет огня всевышнего в поисках защиты от зла, которое не можем ни одолеть, ни рассказать о нем и остаться целыми. Прошу у вас помощи и разрешения остаться в свете огня Инноса, дабы молить его о помощи, пока новый день не подарит нам свет. - Старший священник лучезарно улыбнулся, глядя на старания послушника и кивнул.
http://s1.uploads.ru/iXwml.png
Отец Петр: Свет огня всевышнего разгоняет мрак для всех нуждающихся. Отринте свои страхи, вы под десницей Инноса! Вам дозволено остаться здесь, но помните - нечего нельзя скрыть от Инноса, нарушите заветы его в стенах сей святыни и он отвернется от вас, оставляя вас наедине со злом. Вам запрещено заходить в правое крыло собора. В остальном чувствуйте себя свободно и да не оставит вас всевышний в эту трудную минуту. - Ответил священник и удалился, не проявив никакого более особенного интереса к новым прихожанам. Подождав, пока священник отойдет, Биатрисс хмыкнула, а Фириус начал вслух радоваться.
http://s6.uploads.ru/gcfY7.png
Фириус: Настоятель очень добр! Не забывайте проявлять должную учтивость в храме божьем, не говорите громко, не хамите, не толкайтесь, уважайте всех других слуг господа нашего, даже вон тех инквизиторов. - Фириус кивнул на двух мрачного вида священнослужителей, не похожих не на послушников, не на жрецов, стоящих в позе раскаяния у одного из алтарей. - В левом крыле собора есть места для уединения и небольшие залы для проведения служб. Думаю лучше всего будет остаться в одном из этих залов. Не знаю, почему под запретом второе крыло, оно ведь нечем не отличается, но раз настоятель сказал, значит мы послушаем его и туда не пойдем.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-15 12:03:51)

0

231

Оглядывая могучие фигуры паладинов и инквизиторов волшебница подумала о том, что Фириус и на самом деле мог оказаться прав и в стенах этого храма им уж точно ничего не угрожает. Кто захочет связываться со священнослужителями, да ещё и вламываться в главную святыню Иридиума. С другой стороны Эфраим живет в самом центре столицы и чувствует себя очень вольготно, так что его тоже рано было сбрасывать со щитов, его хитрости и коварству не было предела.
- В левом крыле собора есть места для уединения и небольшие залы для проведения служб. Думаю лучше всего будет остаться в одном из этих залов. Не знаю, почему под запретом второе крыло, оно ведь нечем не отличается, но раз настоятель сказал, значит мы послушаем его и туда не пойдем, - объяснил юный адепт собравшимся друзьям.
- Да, я думаю ни у кого из нас нет особого желания нарушать запреты с святыне божественного огня Инноса, - она оглядела всех остальных, как бы выискивая на их лицах нотки возражения её последней фразе. - Небольшой зал с двумя выходами для нас будет самым идеальным местом. Никто не сможет к нам подкрасться или остаться незамеченным и в то же время у нас будет пространство для действий. Если тут есть такое, то веди нас туда, - Аладора кивнула адепту. - Кого бы сюда не отправил Эфраим - это точно не будет вампир, иначе его за версту почуют, не успеет он и до порога дойти. Так что стоит ожидать визита человека, скорее наемника-профессионала, который прикинется прихожанином и проникнет внутрь. - девушка остановила взгляд на Фириусе. - Ты знаешь об это храме больше нас, вспомни сюда можно попасть каким-то еще способом кроме как через центральный вход? Вот если бы ты был подосланным убийцей, то как бы забрался внутрь? Нам сейчас важно понять к чему вероятнее всего стоит приготовится, лорд-вампир явно не будет сидеть сложа руки, ему выгодно реализовать свою угрозу, убив одного он подстегнет остальных действовать, так что он не отступит.

0

232

Переговоры с настоятелем взял на себя Фириус, что алхимика вполне устроило. Запрет на появление в правом крыле не вызвал у него вопросов. Храм - не то место, в котором кому попало можно шастать там, где хочется. Миста в первый раз оказался здесь после заката и был несколько удивлён царившим вокруг оживлением. Хотя, конечно, ничего удивительного на самом деле не было - дом бога всегда должен производить на прихожан соответствующее впечатление, а значит, кому-то приходится это впечатление поддерживать. К словам Аладоры о том, что где-то здесь они смогут найти для себя тактически выгодную позицию, мужчина отнёсся скептически.
-Как бы ни охранялось здание, это всё равно храм, а не крепость. Тот, кто захочет попасть внутрь, сможет это сделать. Вы обратили внимание, как отреагировал настоятель, когда его предупредили о возможном нападении? Он уверен, что здесь безопасно. Возможно, так и есть, но я бы чувствовал себя спокойнее, если бы все двери оставались запертыми. Поскольку сам алхимик ничего лучшего предложить не мог, то последовал за Фириусом, когда тот определился с помещением, где им предстояло провести ночь.
-Мы должны точно знать, на какую помощь можем рассчитывать друг от друга - сходу перешёл он к делу, осторожно опуская контейнер с зельями на пол возле стены.
-Меня вы в деле уже видели, хоть это и не даёт мне повода собой гордиться. Миста машинально потянулся к месту перелома, заметил это, и, поморщившись, отдёрнул руку.
-Маг из меня никудышный, так что в случае чего придётся положиться на кулаки. Не сомневайтесь, если уж чему меня и обучили как следует, так это бить морды. Тут охранник позволил себе лёгкую улыбку.
-Есть и ещё кое-что, но только на крайний случай. Мне совсем не хочется испытывать терпение бога, швыряясь в храме боевыми зельями. Со мной на этом всё, теперь поговорим о вас. Вчерашний день осчастливил меня знакомством с магами земли, огня и света - указующий жест в сторону Биатрисс, Фириуса и Аладоры соответственно.
-Если мне следует знать что-то ещё, сейчас для этого самое подходящее время.

0

233

Фириус задумался, когда Аладора поинтересовалась у него о дополнительных входах и выходах Собора. Он присел на некоторое время на скамью и задумался, пытаясь вспомнить максимум всю информацию, которой владел об этом месте. Потому первой пришлось отвечать на вопрос Биатрисс. Но отвечала Арбитр с некоторой неохотой, больше похожей на смущение, кажется, не могла ещё отойти от утреннего пробуждения, хотя скорее, от снов, пришедших ей ночью.
http://s2.uploads.ru/lRBU0.png
Биатрисс: Думаю, что тебе достаточно уже было возможности понять, какой силой я обладаю, Миста. Достаточной, чтобы сдержать натиск нескольких вампиров и ... и одного человека.
Девушка явно была в не таком уж и дурном настроении, как могло показаться изначально, раз ещё отшучивалась. Но всё же добавила потом, что владеет магией земли на четвёртом порядке. Фириус как раз закончил вспоминать и поднявшись с места, тоже не преминул высказаться.
http://sg.uploads.ru/e6YX9.png
Фириус: Надеюсь, что память моя не подвела и в Соборе лишь главный центральный вход и маленький для служителей, но он так же охраняем. Вроде есть ещё подвалы, но в них с улицы никак не попасть. Не стоит беспокоиться, здесь мы под истинной защитой священных стен и воли Божьей. Ты прав, Миста, я маг огня, возможно, не столь умел и опытен в своих умениях, как Биатрисс. Но мой дар с вами и я готов. И раз никто не собирается из нас, к счастью, нарушать запретов святого места, может быть мы пройдём в зал, где сможем укрыться?

0

234

Волшебница предположила, что Фириус провел здесь достаточно времени чтобы знать о всех возможных входах и выходах, так что его ответ внушил ей некую уверенность в том, что они в относительной безопасности. Кто бы не был подослан к ним этой ночью, ему наверняка изрядно придется поломать голову над тем как проникнуть внутрь собора. По крайней мере они были неплохо защищены в этом святилище Инноса и кому-то из вне будет проблематично проникнуть сюда и при этом остаться незамеченным. Наличие же в этом здании духовных людей с сильным чутьем на темных существ способствовало тому, что нечисти сюда путь будет заказан:
- Я могу повелевать силами природы, света и разума. Хуже всего конечно пока мне подвластна последняя стихия, так что её можно в расчет не принимать учитывая то, кем является наш противник. - девушка покосилась на свой посох и улыбнувшись,  добавила. - Ну, еще палкой кого-нибудь могу по голове огреть, если уж совсем ничего другого не останется. Думаю если мы здесь уже все свои дела закончили, то вполне может идти туда где непосредственно проведем эту ночь. Надо будет составить график ночного дежурства так чтобы все более-менее отдохнули и при этом кто-то один всегда был начеку. - Аладора развернулась в сторону куда им указал настоятель. - Ну, так что? Идем?

0

235

-Ага, со спящим ты отлично справилась - сварливо отозвался Миста на слова арбитра, игнорируя её шутливый тон. Сам он вовсе не считал утреннее происшествие забавным и предпочёл бы поскорее о нём забыть. Чистая магия, в отличие от рунического мастерства и его любимой алхимии, Мисту интересовала слабо, потому и в порядках силы он не смыслил практически ничего, так что признание Биатрисс осталось без заслуженного внимания.
-Что меня интересует... Алхимик попытался собрать воедино все свои невеликие знания о стихии земли.
-Ты сможешь быстро пробить стену? Обрушить часть здания? Зарыться под землю? Заблокировать проход? Нам нужна максимальная мобильность. Сейчас у нас на руках есть схема особняка, и если мы грамотно воспользуемся своим знанием, то у зубастых просто не будет возможности навалиться на нас скопом. К Фириусу у охранника вопросов не возникло, и, снова подобрав заветный ларец, он отправился за огненным магом.
-Да-да, конечно, идём. Первым дежурить буду я. Это, в конце концов, моя работа, хоть я и думаю, что здесь к нам вряд ли кто-то сунется. Алхимик действительно так думал, поэтому не ожидал от ночного бдения никаких особенных сюрпризов. В замкнутом пространстве нести дежурство должно быть даже легче, чем на его обычном месте, требуется всего лишь следить, чтобы посторонние не подходили слишком близко. В число посторонних Миста для себя записал всех, исключая только местного настоятеля, но последний, казалось, и сам не проявил к незнакомцам большого интереса.

0

236

Миста получил ту часть информации, что его интересовала. Правда, вслед за предыдущими вопросами тут же посыпались новые, касательно сил Арбитра. И с каждым его словом девушка становилась всё серьёзнее и серьёзнее. Внезапная легкомысленность, проснувшаяся этим утром мигом слетела с красивого личика и голубые глаза будто наполнились силой, сияя праведным гневом. Проблема, что столкнула столь разных людей в одном месте, никуда не исчезла, наоборот, с наступлением ночи она лишь набирала силу и что она приготовила группе людей, невозможно предугадать.
http://s3.uploads.ru/M76GQ.png
Биатрисс: Мне надо подумать.
Она тут же замолкла и направилась следом за остальными, проходя в левое крыло, что выделил для них отец Пётр, будучи столь благосклонен к пришедшим людям, как свет огня Инноса для всех верующих. Фириус кивнул, пропустил девушек и, поравнявшись с Мистой, негромко прошептал:
http://s7.uploads.ru/IOhCc.png
Фириус: Следующим дежурить буду я. Через сколько часов я должен заступить?
Его лицо было спокойным, как и голос. Фириус считал, что девушки должны больше отдохнуть, ведь в их руках была сосредоточена основная магическая сила, которую нужно беречь, ведь она сыграет далеко не последнюю роль.  Четверо людей прошли в левое крыло Собора Инноса, минуя инквизиторов, что словно статуи возвышались, не замечая никого вокруг, но зорко следили за происходящим. Помещение, в которое попали Аладора, Биатрисс, Миста и Фириус было довольно-таки просторным, освещённым отблесками тёплого огня, вдоль стен стояли деревянные скамьи, оставляя по центру свободное место. Биатрисс уселась на одну из скамей и углубилась в свои мысли, перебирая в уме все вопросы, что задал Миста.

0

237

Аладора шла по, украшенному узорами, полу в сопровождении своих спутников, в зал где они должны были провести эту ночь. Не яркий свет который царил внутри храма не позволял волшебнице все хорошо рассмотреть, ведь в темноте ей всегда проходилось полагаться на другие органы чувств. Тем не менее она успела разглядеть рослых мужчин в церковном облачении и со знаками инквизиции. Эти огромные, как ей казалось, воины стояли практически не шевелясь, подобно монолитным памятникам и только лишь по глазам их можно было отличить от каменных изваяний. Проследовав до дверей зала, полукровка заглянула внутрь и чуть осмотревшись вынесла свой вердикт:
- Что ж, неплохое место для ночлега, - улыбнулась она. Девушка старалась не терять присутствие духа, ведь сейчас моральная поддержка была важна каждому из них.
Биатрисс, сразу устроилась на скамейке, и принялась о чем-то думать, это было заметно по её выражению лица и по тому, как в этот момент был сосредоточен её взгляд. Её глаза могли смотреть на любого из присутствующих, но не видеть его. Её мозг сейчас усиленно вытаскивал воспоминания из своей памяти и пытался сравнить их с текущим положением дел.
- Я думаю, мы должны дежурить по двое, - устроившись рядом с Биатрисс на скамейке, произнесла колдунья. - Во-первых у двоих больше шансов заметить что-то подозрительное, а во-вторых это снижает риск того, что кто-то случайно уснет на посту. Ну, и в третьих когда есть компания, то в сон не так сильно клонит. Разобьемся на пары и будем дежурить по два-три часа, все равно нам еще весь следующий день отведен на подготовку и мы только вечером сможет пойти к поместью. А до того можно так же улучить несколько часов, чтобы поспать перед нашим предприятием. - Аладора оглядела всех собравшихся вопросительным взглядом и спросила. - Что думаете?

0

238

-Я простою часа три или четыре. Миста пожал плечами, отвечая на вопрос послушника.
-Вернее, просижу. Может быть, и дольше, дело непыльное. У Аладоры, однако, нашлось своё мнение.
-Можешь оставаться со мной, если хочешь. Подумаем, что делать после того, как влезем в... приключения по самую макушку. Я собирался заняться этим с утра, но разницы большой нет. Мужчина вздохнул и взъерошил рукой короткие волосы, отчего ещё один из них покинул насиженное место.
-Вообще-то я не против сровнять с землёй всё это поганое гнездо, но, боюсь, главарь в любом случае выживет, и тогда нам уж точно никто не поможет. Я сегодня разговаривал с одним человеком, он рассказал, что в особняке есть пара комнат, похожих на лаборатории, и план здания это подтверждает. Остаётся надеяться, что профессор действительно настолько любит свою работу, чтобы проводить там всё время. Признаюсь честно, у меня слюнки текут, как подумаю, что можно найти у него в вещичках. Наверняка дорогущие ингредиенты, а может, даже записи с рецептами редких зелий. Я пока не слишком подробно изучил схему, надеюсь, после сна на это хватит времени. Пара общих идей уже есть, но ко всему готов не будешь, придётся импровизировать. Хотя у тебя-то самая простая задача. Последняя фраза была произнесена вполголоса и предназначалась огненному магу. Миста ухмыльнулся.
-Жечь всё, что шевелится. Приятно, наверное - поинтересовался он - вот так нести очищение и возмездие, искоренять ересь и скверну, чувствовать себя карающей дланью Инноса? Да, наверное, что-то в этом есть... На такие мысли алхимика, несомненно, навело замечание Фириуса о виденной ими в общем зале паре инквизиторов. Действительно, даже другие служители церкви избегали заговаривать с ними без необходимости. Оставив послушника заниматься своими делами, Миста подошёл к Аладоре. Из-под плаща один за другим появились кастеты, до того мирно висевшие на поясе.
-Сможешь освятить металл? Здесь мы под защитой церковников, но я буду чувствовать себя спокойнее, имея под рукой что-то вроде этого. Просто на всякий случай.

0

239

Аладора внесла свои коррективы в их планы и Фириус согласно кивнул, решив, что это будет оптимальный вариант, пожалуй, чтобы дежурить по двое. Так и правда будет меньше шансов заснуть на посту и больше вероятности, что можно будет заметить нападение, если конечно вампиры рискнуть сунуться в святой Собор. Биатрисс всё так же восседала на лавке, кусая губы и бросая встревоженные взгляды на окружающую обстановку. Видимо, пока что её не следовало отвлекать, но впрочем, этого пока что и не требовалось. Миста обратился к огненному магу, Фириус слегка вздрогнул от столь неожиданных слов о сожжении и уничтожении ереси и скверны, но, тяжело вздохнув, согласился.
http://s6.uploads.ru/Frwft.png
Фириус: Ты прав, мы должны очистить этот мир от существования столь противоестественных, для природы, монстров. Мы с Биатрисс будем дежурить следующими, разбуди нас ближе к полуночи.
Мужчина направился в сторону Арбитра и присел на соседнюю скамью, положив посох себе на колени и прикрыл глаза. Миста и Аладора остались в неком подобии тишины, нарушаемой тихим треском пламени. Но в руках воина тут же появилось оружие и возникла просьба к волшебнице. Пока что всё было тихо и этого времени предостаточно, чтобы подумать над планом.

0

240

- Да, конечно! Давай посмотрим, что можно сделать, - взяв у Мисты его оружие, произнесла волшебница и водрузив их рядом с собой на скамейку начала использовать святой дар, чтобы осветить оружие. Магия света переливами и отблесками начала окружать её руки, которые застыли над кастетами, направляя эфир на металл. Волшебнице в последнее время не часто приходилось прибегать к этому заклинанию, но в виду последних событий у неё возникла твердая уверенность, что это уж точно не последний раз, когда ей приходится что-то освещать.
Дело было сделано, Аладора победоносно протянула освещенное оружие своему товарищу:
- Вот, готово! Если еще что-то надо освятить, то давай сразу. Время уже позднее, надо бы умудриться сегодня еще отдохнуть хоть немного. - она перевела взгляд на темный проход через который они сюда попали, и чуть приглушив голос, добавила. - Чувствует мое сердце, эта ночь будет очень долгой, - колдунья тяжело вздохнула, за тем вышла в центр зала и начала создавать там пентаграмму прозрения. Фиолетовый эфир магии разума начал медленно вырисовывать причудливые узоры на полу, заполняя собой все пространство зала. - Думаю это будет не лишним, сейчас нам любые средства будут только на пользу, - чуть улыбнувшись произнесла девушка, когда заклинание было завершено. Она еще раз полюбовалась на свое творение, а за тем пожелав спокойной ночи всем устроилась на одной из скамеек, она не намеревалась спать, а лишь на несколько минут предаться собственным мыслям, чтобы их переварить, чтобы потом присоединиться к своему напарнику по дежурству. Из-за обилия событий минувшего ей требовалось небольшая эмоциональная разгрузка.

Отредактировано Аладора (2015-08-23 09:33:42)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Собор Инноса. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно