FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные ворота наверх. Верхнее кольцо


Южные ворота наверх. Верхнее кольцо

Сообщений 91 страница 120 из 209

1

http://sd.uploads.ru/CtaAD.png

Главный путь в верхнее кольцо и это, отнюдь, не преувеличение - именно здесь каждый день проходит не менее сотни, а то и нескольких, человек. Расположенные между торговым и купеческим кварталами, это место наиболее часто пересекают набитые до отвалу телеги с самым разнообразным товаром. Кроме того здесь расположены самые широкие ворота в верхнее кольцо, способные пропустить одновременно две идущий рядом телеги. Сами же вопрота представляют из себя массивное, могучее строение, украшенное двумя львиными статями впечатляющей красоты. Не удивительно, что эти ворота именуют Львиными, или же даже Императорскими. Статуи расположены на стене, над воротами, и находятся в идеальном состоянии - ни солнце, ни влага и ветра, ничто не смогло испортить красоту этих могущественных зверей. По обе стороны от ворот реют алые флаги Мистерийской империи, что, словно, лишь подчеркивает главенствующее значение этих ворот в отношении двух других. В прочем, оно и не удивительно, ведь здесь проходит всегда наибольший поток людей и нелюдей, из-за службу здесь несёт практически вдвое большее число стражников.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.

0

91

>>>> Военный квартал, главная улица.

Итак, ситуация складывалась достаточно странная, они все отступали и отступали, видимо пропуская в город все больше нежити для того чтобы их число не играло превосходства, и при том нежить давила именно на них всеми своими силами, так что этот фронт должен был оказаться самым тяжелым из всех, что совершенно не радовало вампира, впрочем кого это вообще могло радовать? Только тех кто хотят погибнуть с честью отдав жизнь во славу родины. Регис же к таковым не относился, и потому выражение его лица было достаточно мрачным, хотя оно таким стало с того момента как он вообще это ввязался, ведь пути назад уже практически не было, а ещё позже возможно и бежать будет тоже некуда. Но пока вампир чувствовал себя в относительной безопасности, ведь его товарищи показали свою эффективность в бою. А теперь их командир ещё и собирал всех кто сразился с архиличом и остался жив, вот на смерть, не меньше, вампир криво улыбнулся но потом сделал морду кирпичом и все-таки пошел следом за всеми, оставлять своих временных боевых товарищей на сжигание архиличу конечно заманчивая затея, но хватит ли тогда сил у рядовых защитников чтобы остановить его? Это вряд ли.
А ещё у Альфона похоже потихоньку сдавали нервы из-за того что происходило, вывод напрашивался сам собой учитывая его поведение и желание поорать на публику, впрочем люди всегда отличались ярким выражением эмоций, этого просто следовало ожидать. Регису же оставалось надеяться, что он сохранит рассудок когда все станет плохо, и не отправится умирать как герой, потому что он все ещё был им нужен, наверное. Но это было не так интересно, как рассказ Гробовщика о том что он сделал, это в какой-то мере интриговало, но новотсь о том что опять такое же повторить не получится - малость удручала. Вампиру же ничего особенно не было нужно, добить колчан стрелами, да собственно и все.

0

92

Огненный лишь усмехнулся на слова Гробовщика о предательстве, усмешка не казалась горькой только потому, что Альфон картинно игнорировал уныние, предпочитая если понадобится, даже махать кулаками в небо, лишь бы никто не подумал, что он способен сдаться.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Ха! Все кто мог предать Альфона уже сделали это, остальные погибли. Маг смерти? Мне все равно, пока ты на моей стороне. Жаль, что ты не сможешь повторить эту магию. Руны будут восстановлены.  - Пообещал Мистик. Новые стрелы так же подлежали выдачи. Грубая людская работа, стальные наконечники, но тем не менее сделаны добротно, и всяко лучше чем ничего.

Вскоре они оказались в одном из окраиных особняков местной аристократии, кем-то любезно предоставленным под военный штаб. Охрана расступилась и Альфон ввел отряд через парадный зал в холл. Помимо охраны, в помещении присутствовали маги земли из гильдии архитекторов, причем судя по робам, далеко не рядовые. Альфон, не замечая их, прошел мимо, до второго этажа, где вошел в ещё один зал. В этом зале находился сам верховный командующий Лорд Дарион и несколько гвардейцев императора, хотя судя по интерьеру, здесь скорее чертились чертежи, чем продумывались планы по тактике. Здесь же находился Старик, раздающий указания другим магам-архитекторам. Появление Альфона было встречено безынтересными взглядами. Сам Альфон же взглянул на старика с некоторым удивлением. Тем не менее Генерал приветствовал всех.
http://s2.uploads.ru/j057P.jpg
Лорд-Генерал Дарион: Лейтенант Альфон Дрэйконс. Алкарион из рода Лото, Кхан Шом из клана Грим’Харгт, а так же Рихарт, Ланеир и Регис. - Поочередно оглядел и поприветствовал присутствующих генерал. - Это Мастер Риммус Стоун, глава гильдии Архитекторов Иридиума. Он введет вас в курс дела. - После этого Лорд кивнул Архитектору и бодрым шагом удалился, очевидно, дел у него сейчас хватало. Вслед за Генералом удалились гвардейцы, в помещении остались только Архитекторы. Старик оглядел присутствующих, теперь уже с толикой интереса, в отличие от предыдущего раза, тем не менее лицо его сохраняло серьезное выражение. Хоть он был и стар, внутри него чувствовалась некоторая мощь, которую нес в себе взгляд могучего мага. Ауру земли этого человека ощущали все, идущие путем магии, даже не обладая какими-либо инструментами, для определения стихии.
http://s3.uploads.ru/7E5Ql.png
Мастер Риммус: Времени у нас мало, поэтому слушайте внимательно и не перебивайте. Отдача нижнего кольца входила в изначальный план обороны его величества. Пока все идет в соответствии с нашим планом и следующая его часть - самая важная. У стен Верхнего кольца мы должны обезвредить самые опасные боевые единицы нежити. Сейчас я говорю о Магистре-Хранителе Ригасе, более известном как Архилич Риг-Арзул. Судя по докладам, по каким-то причинам Архилич избрал основной своей целью именно ваш отряд, вы можете это подтвердить?
Альфон: Вероятнее всего не весь отряд -... Альфон обвел взглядом остальных, остановившись на Гробовщике, однако не стал его упоминать -... но в остальном, верно. - Ожидая, добавят ли что-либо остальные, Архитектор не спешил продолжать.

0

93

Жизнь и боевые заслуги их капитана Гробовщику были неведомы, но похоже предательством его не удивить, при этом, он заявил, что готов доверять. Занятно. С другой стороны, слишком уж явно архилич пытался сжечь Рихарта, что бы тот был какой-то фигурой в игре немёртвых. Так что, лейтенанта одарили лучезарной улыбкой и поблагодарил, уже за руны. Раз такое дело, можно было и сотобы подсунуть, зыбучий песок лишним не будет. Остальные сам восстановит.
- Интересно, родственнички мои слиняли или остались? - Промелькнула мысль, когда подошли к одному из богатых домов верхнего кольца. Промелькнув, в голове не задержалась. Это было не так важно, да и поместье далековато. Просто интересно, как они отнеслись к такому событию. Учитывая, их особую веру. Да и к чему об этом думать, когда увидел такое скопление магов земли из вполне конкретной гильдии и некоторые бумаги на столах. Очевидно, задумывалось что-то занятное и масштабное. Беседы с генералом не случилось вовсе, ограничившись приветствием, всю их группу представили другому человеку.
- Входило в план? Да, я ничего не смыслю в военной тактике. Как по мне, несколько сот человек оставили на убой, основной урон нежить понесла от ледяного дождя. Или это зовётся необходимой жертвой? - Ведь и их отряд мог стену больше не покинуть, если бы некому было дать отпор Риг-Арзулу. - Раз не понимаю, просто буду играть по их правилам и чувствую, мне не понравится то, что он скажет. Но пока я здесь, разве у меня есть выбор?
Тем временем Альфон почему-то промолчал, так и не указав на Гробовщика, чем подтвердил безрадостные домыслы. Но может всё не так плохо? Не даром же здесь собралась едва ли не вся гильдия архитекторов.
- Не вижу смысла скрывать, в любом случае, я буду в опасности. И все, кто окажется рядом. Видимо, я оскорбил огненного магистра, отрубив ему пару конечностей. - На пару секунд перевёл взгляд с мага на черепушку навершия косы, - И очень жаль, что удар астрального могущества не нашёл своей целью всё остальное тело. - Затем, продолжил, с большим интересом воззрев на рассказчика. - Если вы задумали устроить какую-то ловушку, лучше нам об этом знать в деталях. - На том умолк. Пока больше нечего было сказать, для начала, пусть подтвердятся или опровергнутся домыслы.

0

94

>>>>>>>>>>Военный квартал, главная улица
Все время пути до верхнего кольца Ланеир потратил на размышления о безнадежности положения, в котором он находился. Здравый смысл давно уже нашептывал ему о том, что момент отступления для него настал, а с ним спорить было трудно, ибо чем дольше он пытался разобраться в ситуации, тем печальнее от этого становилось. Армия нежити это понимала не хуже, все же не зря они решили выбрать именно этот путь наступления. Как мне быть? Она так близко. Я буквально ощущаю ее в воздухе. Смогу ли я когда-нибудь просить себя, если сейчас убегу? Как мне быть...
И вот они взошли на стену. Дух отчаяния висел в воздухе, а от него избавиться было не так просто. Сомнительные попытки Альфонса в воодушевлении возымели на Ланеира эффект лишь тогда, когда он упомянул "гордось".А ведь действительно. Я не вижу повода для гордости в том, что я пережил эту встречу, тут нет моей заслуги. Меня греет лишь мысль о том, что я мог лицезреть такую силу. Неужели они этого не понимают? Однако повода даже для радости уже может и не быть, если я паду от очередного метеорита, так что, пока остальные занимаются самообманом(он всерьез думает, что под его ногой окажется череп Риг-Арзула? Ха), мне нужно держаться осторожнее.

Замечание

Укажите, пожауйста, переход.

Отредактировано Ланеир (2016-03-30 17:00:54)

0

95

http://s3.uploads.ru/7E5Ql.png
Мастер Риммус: Для этого вы здесь и находитесь. Прошу... -Маг скомандовал двум другим и они при помощи магии, развернули к "публике" доску с планом, начертанным мелом. Больше всего, схема напоминала водоворот с первого взгляда. Тем временем в помещение вошла девушка. Взгляд старика на секунду обратился к ней, но тут же потерял интерес.
http://s7.uploads.ru/cHTUp.png
Сама же девушка не стала представляться, а просто начала передвигаться от одного к другому члену команды, останавливаясь рядом на пару секунд и сосредотачиваясь. Старик же эту процедуру вовсе игнорировал.
http://s3.uploads.ru/7E5Ql.png
Мастер Риммус: Это заклятие гравитационного водоворота. Основное преимущество Великой семерки заключается в их высокой мобильности. Каждый из них способен к полету и владеет множеством заклятий для бегства, что позволяет им в любой момент отступить и использовать сырье в виде низшей нежити для полного восстановления магической энергии и вернуться в бой уже через несколько минут, полностью восстановленным. При помощи этой ловушки мы сможем затянуть Лича на землю в необходимое нам место и не давать ему подняться в воздух длительное время. В таком случае у лича останется три способа покинуть неблагоприятное поле боя - Старик разогнул три пальца. - Первый способ - мир теней. Поэтому мы позаботимся, чтобы в зоне гравитационного водоворота не было теней, пригодных для бегства. Второй способ - бегство через астрал. Поэтому мы насытим Астрал в данной области сильнейшей магией света при помощи реликвии, предоставленной нам настоятелем Питором. И наконец третий способ - маг загнул третий палец - Бегство при помощи магии пустоты. К сожалению, все генераторы искаженных барьеров сейчас находятся в министерстве магии для поддержания купола вокруг города и стратегически важных объектов, поэтому нам, а вернее, вам, придется контролировать ситуацию самостоятельно. Лейтинант Альфон, вы владеете методикой мистического взора и вам не составит труда в нужный момент заметить, когда лич начнет готовить заклятие портала или телепортации, в этот момент - дестабилизируйте ауру Архилича Всплеском магии, необходимые для этого магические свитке уже ждут вас в холе.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Я так полагаю, мы должны одновременно послужить и приманкой и палачами для мертвого магистра.
Мастер Риммус: Совершенно верно. Риг-Арзул будет держаться настороже, если увидит огромное скопление магов или же кого-либо достаточно сильного, кто способен ему противостоять, в таком случае он может не клюнуть. Вас же он не считает ровней себе, или же считает, но все равно рискнет, стремясь отомстить за оскорбление. Вам нужно выбрать удобное для себя поле боя, которое мы надлежащим образом подготовим, после чего - одолеть Риг-Арзула. - Девушка тем временем закончила свой короткий и странный обход и удалилась так же безмолвно, как и вошла. - Внутри его тела есть особый огненный кристалл, который так же крайне необходим нам для победы в войне.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-03-29 11:03:18)

0

96

Тем временем у главных ворот наверх...
Artemis Moriel

Когда Артемис перемещался по миру теней, он не смог выйти из тени сразу в верхнем кольце. Судя по всему, уже была включена защита верхнего кольца искаженным барьером, хотя нежить пока ещё не штурмовала укрепления, основательно увязнув в городе. Когда полукровка вышел из тени, ему пришлось проходить через врата, вместе с последними отступающими. Там его, разумеется, отметили, проверили магией жизни, распросили - из какого он отряда и после всех этих проволочек пропустили внутрь. Отряд, который сражался с Риг-Арзулом на южных нижних воротах здесь отсутствовал.  Артемису предстояло решить, что он будет делать дальше.

0

97

В отличие от старика, которому наверняка была знакома девушка и понятны её действия, Гробовщик всё же отвёл ей часть внимания. Ровно столько, что бы не упустить сказанного про ловушку и чтобы заметить, что она делает. На определение дара это было не похоже, ни кристалла для этого, да и каждый бы и сам сказал. Когда командир - мистик, какие тут секреты. А свой ныне помятый источник силы скрывать и не пытался. Значит что-то ещё. Если это поиск замаскированной нежити, то это могло не слишком удачно сказаться на Регисе. Вампир - доброволец это чуть более странно, чем доброволец - маг смерти. А если вспомнить ранее сказанное им самим и это определение потенциальных предателей поневоле, то эта девушка обладает даром к жизни. "Иных" здесь нет, но опять же вампирчику может не повезти. Девушка молча удалилась, но если вместо неё появится отряд гвардейцев, то даже не удивится.
С личом же всё было ясно, действительно, его способность не только мгновенно использовать разные заклинания, обновлять щит, но и избегать атак, была неприятным фактом. Как и его бегство, в итоге. Через портал открывшийся под носом у защитников.
- Астрал насыщен светом. Это мне помешать не должно, едва ли не придётся воспользоваться будучи под пристальным вниманием лича. К счастью порталы открываются не мгновенно, с этим как-нибудь разберёмся. Есть свитки, прекрасно. Выбрать поле боя? Ну да, не на стене же, где все как ладони и только ждут его огненного града.
- Вас я понял. Что касается поля боя, то явно необходимость каких-либо временных укрытий и... воды. Я слабо представляю, о чём именно вы говорите. Или наоборот, слишком ярко. - Поведя рукой, дал понять, что, возможно, у других будут ещё идеи, особенно у капитана, ему всё же подобные сражения куда более привычны. Да и на что вообще способна гильдия архитекторов с множеством магов земли? Представлялось нечто грандиозное. Ещё лишними не будут дополнительные свитки щитов, но это попросит, только если речь зайдёт. В конце концов, раз ему восстановят руны, пара гранитных сфер это вполне неплохо. Главное, под поток плазмы не попадать. - А огненный кристалл внутри... Какой-то особый сосуд души? - В любом случае, к сведению принял. Что нужно пытаться расковыривать изнутри и так вполне известно. Казалось, что лишившись всех конечностей, Риг-Арзул остался бы боеспособен. - Может нам ещё что-то нужно знать? - Вопрос был адресован к мастеру Риммусу и подразумевалось стразу несколько вещей. Смотря о чём пойдёт речь. Да и пригляделся к предоставленной схеме/заклятии, лишним не будет.

Отредактировано Гробовщик (2016-03-29 18:39:28)

0

98

Общение ответственных лиц затянулось, в ход пошли планы, схемы, тактики... Эалтаур, обучавшийся в академии лесных шепотов, слушал это внимательно, но должного значения происходящему не придавал - уж слишком неэффективно грубые прямые методы на его взгляд здесь применялись. Более варварски расточительного подхода чем уничтожение всех теней и перенасыщение астрала светом. Единственная рациональная мысль с генераторами искаженных барьеров и та так и осталась лишь мыслью... Но, на чужую кухню со своими рецептами не приходят, так что Алкарион принял решение вынести все из уже данного для максимальной эффективности в том контексте, в котором ему пришлось оказаться.
  - Как я вижу, все идет в соответствии с планом. Но большая часть города с нашего направления все же отдана нежити. Что с остальными отрядами? Их возможность к отступлению будет отрезана, разве нет? Будут ли еще какие-то вылазки в сторону внешней стены? Уж очень улочки нижнего кольца подходят для затяжного боя. Командованию это наверняка было известно, но Алкарион, участвовавший в событиях черного понедельника, и испытавший этот подход на себе в полной мере, прекрасно знал, как даже небольшой отряд способен чуть ли не полностью остановить продвижение врага вглубь города.
  Задав вопросы, эльф кивнул головой в знак благодарности, что его выслушали и отступил слегка назад, погрузившись в собственные мысли о происходящем.

0

99

Вампир внимательно следил за тем как развиваются события, постоянно находясь рядом со своим отрядом и внимательно выслушивая все что могло оказаться полезным для их победы в этой войне. Его не мало удивило то, что все эти странные отступления были частью действительно большого плана, возможно стенам требовалась защита лишь до тех пор, пока внутри заканчивали укрепления или делали ещё что-то, но теперь когда все собиралось воедино, странность людей переставала быть таковой, и Регис в какой-то мере даже успокоился, больше не волнуясь о том, что их быстро всем отрядом отправят на смерть во имя живых. Он думал о том плане который был составлен для уничтожения огненного архилича, и пытался понять, где же все может пойти не так, хотя учитывая их противника, все могло пойти не так в любой момент, хотят они того или нет. Вампир немного напрягся когда пошел разговор о магии света, с которой у него не было никакого желания встречаться лично, жить то хотелось, так же его напрягла и непонятная девушка которая сейчас осматривала каждого из них. Возможно ли что она искала среди них возможную нежить которая могла передавать информацию, или искала что-то ещё? Вампир этого не знал, и ему совершенно это не нравилось. Но как ни странно, она покинула их столь же быстро, и не принесла никаких неприятностей вампиру.
- Что это вообще было.. - впрочем, решив не уделять этому больше времени, вампир продолжил слушать.

0

100

Старик был...забавным. Зеленый не мог дать себе полного отчета, почему встреча с главным архитектором положительно повлияла на его боевом настрое, однако факт есть факт.
Пожалуй это все потому, что мы перешли к более ли менее осмысленной стадии борьбы, с четкими планами и прочим. А то стоять на стене куклой для битья...бррр...
Отдельное впечатление на Кхана произвел генерал. Личность Лорда Дариона откровенно внушала уважение, а то, что он обратился к Шому по имени вызвало приятное удивление. Данная персона, в отличие от жалкого "императора" людишек, вызывала в душе орка исключительно положительные эмоции  в силу того, что Дарион воспринимался как настоящий боец. Воин с большой буквы.
Всю их компанию так же наконец посвятили в дальнейшие планы битвы, показывая их далеко не малозначимую, пусть и не приятную роль. Приманка и палачи в одном флаконе.
Дождавшись подходящего момента, зеленый счел необходимым высказаться:
-Прошу прощения, что влезаю. В отличии от братца никогда не считал себя великим стратегом, но считаю необходимым сообщить одну идею, - орк прокашлялся, и кратко, без лишних эмоций изложил мысль - если среди нашего воинства найдется некоторое количество адептов рукопашного боя, изучающих техники "Дрожащей ладони", то они могли бы оказать содействие в засаде. Те кто практикуют данное учение, могут ударом перекрывать магические токи волшебников, а удачный синхронный удар нескольких бойцов или серия ударов мастера способны лишить возможности колдовать полностью.
Те кто изучают бойцовские техники очень не любят раскрывать секреты своего мастерства, однако Гамашинох счел необходимым сделать подобное предложение, так как не желал пассивно наблюдать за происходящим.
-Вокруг этой идеи нельзя строить тактику, но как элемент засады вполне может сойти. Пусть подобным мне и не по силам тягаться с Огненным, но при наличии определенной магической поддержки мы вполне способны попортить жизнь костлявому, пока вы, маги, делаете основную работу.

0

101

Старик не поддержал интерес Гробовщика к кристаллу, а скорее отнесся к этому с подозрением. Секунду он смотрел проницательным взглядом а потом произнес.
http://s3.uploads.ru/7E5Ql.png
Мастер Риммус: Вы несомненно узнаете его. Кристалл нужно доставить в министерства магии. От этого так же зависит судьба города. - На этом было все. Настало очередь эльфа высказаться и ответ не заставил себя жать.
Мастер Риммус: Камни наших стен весьма холодно встретят обитателей могил. Помимо наших отрядов, их ждет ещё много сюрпризов на улицах. Они выполнят свою задачу и отступят - вы же сосредоточитесь на своей.
Когда заговорил Орк своим басом все вокруг стало выглядеть незначительно и создавалось ощущение важности того, что скажет этот огромный воин, рядовые маги земли поглядывали на него с явной опаской. Уверенным в себе оставался только Риммус и члены отряда Альфона. Старик ответил как не в чем не бывало и ответил, видимо, честно.
Мастер Риммус: К сожалению, у нас нет времени собирать боевых монахов вдоль всей линии обороны. К сожалению, у меня нет общей сводки о том, где можно найти мастеров различных боевых искусств. Что же касается Лорда Дариона - я и так попросил его слишком уж о многом, чтобы разыскать и привести сюда вас. - Время Генерала было на вес золото, особенно сейчас. На плечи этого человека легла поистине сложная задача. Спасти город. Столицу людей.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Я верно понял, что поле боя следует выбирать в нижнем кольце? Допустим, я знаю подходящее место. Великая Арена. Должно быть до туда противник ещё не добрался, не так ли?- Отличное место для расправы над таким как Риг-Арзул! - Уберите лавки -  Воронку - в центре Арены, там же установите сильный источник света. Это решит все проблемы разом. Воды нам не надо - красные волосы мистика всколыхнулись - и без воды как-нибудь справимся.
http://s3.uploads.ru/7E5Ql.png
Мастер Риммус: Как ты планируешь заманить туда архилича, чтобы он пришел один? - Этот вопрос заставил  Альфона призадуматься.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-03-30 19:47:17)

0

102

Несколько мгновений никак не удавалось понять, почему на него так подозрительно смотрят, как будто он замыслил какую-то пакость. - А, кристалл. Я сказал это вслух? Ну что теперь. - Ответ старика только подтвердил сию оплошность. Теперь уже Гробовщик промолчал и только виновато улыбнулся, продолжив рассматривать чертёж с заклинанием. За одно, прислушался к ощущениям Вестника, на поиск любых неприятностей рядом и передвижения душ в ближайшем периметре. Дальше отслеживать было ни к чему, а вот если к ним кто-то идёт, знать бы хотелось. - Да ради всех Богов, забирайте себе свой кристалл. Конечно, каждый порядочный некромант мечтает заполучить идеальный сосуд для своей души.
- Да, отличное место, что бы его разом затопить пламенем и скинуть метеорит. - Сказал тихо и в сторону, но наверняка его все услышали. Даже подобия укрытия там не было, вся надежда только на собственную удачу, ловкость, да щиты, всё это может резко пойти прахом, если архилич поднапряжётся. Хотя и удобное, что бы само нижнее кольцо не охватил огонь, пожалуй, единственное. Внезапная схватка с демоном на арене ещё была свежа в памяти, слишком уж она была внезапная. К счастью, скоротечная, чего нельзя ожидать на этот раз.
- Он не придёт один. Даже если меня к шесту вместо флага привязать. Однажды ему дали отпор, теперь он не погнушается натравить на нас кого угодно, а сам добьёт. Мне это видится так. Так что вопрос резонный... Но, не могу не признать, что для битвы это всё же самое удобное место. Туда можно незаметно подвести подкрепление и окружить. Как наше, так и нежити. Но нежить я смогу отследить за несколько минут до её прибытия. - Большая часть сказанного была очевидными фактами, но и они порой могут натолкнуть на какую-нибудь мысль. Усмехнувшись, всё же добавил. - Если только он не примет вызов на дуэль. Но я не достаточно высокого мнения о моральных устоях нежити в некромантских узах.

Отредактировано Гробовщик (2016-03-30 20:44:57)

0

103

Переход: Южные городские ворота. Нижнее кольцо. <

Поиски не увенчались успехом и те, кто сражались с Риг-Арзулом найдены не оказались. Оставался ли огненный архилич все еще здесь, в южной части города, или же решил отступить или переместиться еще куда-то, где был бы полезнее - а судя по слухам наиболее сопротивление оказали защитники восточных и западных стен, которые, в прочем, были вынуждены отступить только из-за прорыва двух других ворот. «Двое из четырех ворот взяты, не хорошо. Если бы прорвали только юг, сдержать нежить было бы проще прямо на улицах города, а так приходиться укрываться за стенами верхнего кольца. В прочем, может мои суждения и не верны, не тактик же...» - Мориэл расхаживал между солдат, оглядываясь в поисках лейтенантов и более старших по званию солдат и добровольцев, которые были назначены командующими отрядами. Что он искал? Тоже самое, за чем его и отправили на врата. Разговаривать планировал исключительно с командующими отрядов, кроме того, старался аккуратно подбирать слова, ведь шпионы врага могли быть везде.
- Артемис Мориэл, отряд Экзекьютис, - представлялся полукровка, - я разыскиваю людей, которым довелось сражаться с архиличами и выжить после этого. Далее следовали уточняющие вопросы, если удавалось узнать о каких-то личностях - в плане, где искать, с кем сражался и прочие важные мелочи. Так же пытался узнать о судьбе Риг-Арзула, ведь может все же что-то о нем окажется известно. Если же разговаривать с ним не будут хотеть, всегда можно было надавить на то, что это ради общего блага и победы, что информация об этих людях и их содействие Экзекьютис - ключ к победе над архиличами врага. Говорить, что это ради победы над Марагором посчитал лишним - если среди врагов будут шпионы, они легко могут догадаться, о чем речь, а так хоть шансы будут меньше, возможно. «Если ничего не узнаю, похоже, придется возвращаться в Министерство Магии. Паршиво. Облажался с архоном, упустил Риг-Арзула... Надеюсь, у Ллойда все обстоит куда лучше.»

0

104

Ответ был туманным, но эльф понадеялся на то, что у командования все схвачено. Другая ветвь диалога испугала Алкариона заметно сильнее, выбор места сражения был одновременно и гениальным и безумным. Учебники истории говорили ему, что это показатель качественного плана. Но теперь эльф сам был словно бы одним из бесчисленных имен в хрониках истории. И от этого такой расклад становился намного более жутким, даже мурашки легкой едва заметной стайкой пробежались по спине эльфа. Еще и фраза Рихарта как нельзя кстати пришлась...
- Арена? Я, конечно, не буду оспаривать приказ, но арена! Это же верная смерть, вы же видели - архилич едва шевельнувшись отправил за стену метеор! Что будет, если мы сами предоставим ему простор для массовых заклинаний? Было бы опрометчиво с вашей стороны думать, что мы одолеем его одним лишь числом. Всегда арена была местом честного поединка. К этому все идет и сейчас. - завершил он, переглянувшись с Гробовщиком, как раз сказавшим про дуэль.
Насчет предстоящего поединка у эльфа были самые скверные ожидания.

Отредактировано Эалтаур (2016-04-02 18:55:23)

0

105

Вампир внимательно слушал разговоры людей, раздумывая над той тактикой и тем местом которое они кажется выбрали для засады, и похоже его мысли текли в том же направлении что и мысли гробовщика, ибо он пришел примерно к такому же выводу который тот озвучил, арена была слишком очевидным местом для засады, СЛИШКОМ очевидным местом, настолько очевидным что это казалось бредом. Но похоже большая часть команды склонялась к подобному выводу, и надо было искать более подходящее и ненавязчивое место для сражения с ним. Вампир не решался что-либо предлагать, ибо не знал в каком сейчас состоянии та или иная часть города и насколько будет там эффективно устроить ловушку, вот была бы тут Дилана, она бы быстро нашла им самое непримечательное место в котором было не вполне очевидно и эффективно разместить ловушку. Интересно, и где она сейчас? Но думать об этом не было времени вампир сделав лицо кирпичом взирал на Альфона, ожидая как он отреагирует на то что его идею кажется не одобряют практически все, учитывая что недавно он был на взводе, это вполне может его "огорчить". Впрочем, вампиру было практически все равно, ему главное показать куда стрелять, и в кого стрелять.

0

106

Если бы не вся серьезность ситуации и напряженные мины высших чинов, Кхан бы просто заржал в голосину.
Арена...
Нет, ответ был вполне очевиден и предполагаем, хотя орка откровенно разочаровал факт того, что у людишек нет отряда "анти-магов" любого сорта, будь то боевые монахи, убийцы или лучники. Ведь это было очевидно, что им предстоит состязаться силами с архиличами!
Даже последний горный орк мог бы до этого додуматься!
После фразы Гробовщика, Шом все же не сдержался и улыбнулся.
Дружище, а нам то что, - зеленый вложил в сказанное максимум самоиронии и толику сарказма - Размотаем костлявого на раз два. Пф. Смотри, ты держишь его за руки, я бью ему по харе. Повторять пока не сдохнет, повторно и окончательно.
Взгляд Гамашиноха лучился не поддельным весельем, не смотря на простейший факт - их хотели сделать пушечным мясом.
Отряд Самоубийц, ха?
Единственный способ пережить и что либо сделать был прост и не замысловат: выпить пару эликсиров, запросить у магов максимум поддержки благословениями и усилениями,  да использовать свитки. А потом, на арене, прыгать к Ригу и лупить в щиты и в скелетную харю,при поддержке магов, до тех пор пока не сдохнешь. А если архилич каким то неведомым образом умрет раньше, то Шома прикончит "эффект отката" от магии крови и передоза токсическими зельями.

Отредактировано Кхан Шом (2016-04-04 14:57:34)

0

107

План старика, к которому их привели, казался подозрительно простым. Конечно нельзя сказать, что отбиваться от орды приспешников Риг-Арзула во время акта линчевания - задача простая, однако то, как это будет происходить, выглядит весьма наивно. Опыт в заманивании противника у Ланеира все же имелся, поэтому решение сделать такую большую ставку именно на этот ход казалось сомнительным. Во-первых, нет никаких гарантий, что Риг-Арзул появится в столь очевидном месте. Хотя и факт того, что глаза лича застилает пелена гордости из-за своего поражения, дает какую-то надежду, уповать на это темный эльф не стал бы, особенно учитывая, что арена - место крайне напоминающее ловушку. Во-вторых, остается верить и в то, что в запасе у него всего лишь три способа выбраться из той щекотливой ситуации, в которою им необходимо его загнать. К своему счастью, он обнаружил, что возмущения в сторону подобной тактики были озвучены остальными членами команды. Да, это все выглядит красиво, но о своей жизни тоже не стоит забывать. Я бы не хотел найти себе последний приют на арене во время такого действа.

0

108

Отряд Альфона
Старик с некоторым безразличием выслушал гробовщика и оценивающе глянул на остальных, в основном на Альфона. Тот так и не смог ответить на вопрос Риммуса, что безусловно, злило Красноволосого, что тот даже особо не пытался скрыть.
http://s3.uploads.ru/7E5Ql.png
Мастер Риммус:  По крайней мере, не возникает опасений что он вообще придет. Уже неплохо. - Спокойно подвел свою строку маг, заняв позицию стороннего наблюдателя и дав отряду самому решать возникшие проблемы. После фразы эльфа, Альфон неуовлетворенно хмыкнул и пылко ответил.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Какая разница, Арена или нет. Если Лич захочет обрушить на нас метеор, никакие стены и потолки нас все равно не спасут. Это место идеально подходит.  - Потом Альфон, Ухмыльнулся, видимо его идея "честного поединка" позабавила, судя по всему огненноволосый не прочь был даже умереть, если этим самым он сможет достаточно сильно унизить Лича. - Как я вижу других предложений все равно нет, так что мы идем на Арену.- Теперь уже настойчиво и хмуро Бросил Альфон. В равнодушном взгляде старика просквозили признаки неодобрения, но до слов дело не дошло.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Нам потребуется группа прикрытия, способная оттянуть на себя его пешек и выиграть нам достаточно времени, когда начнется бой с самим Личом.

Артемис
Поиски заняли какое-то, хоть и небольшое, но время. Артемис распрашивал постовых, те в свою очередь ссылались на офицеров, в конце концов Артемис узнал об отряде, который сдерживал Риг-Арзула и тут же узнал, что их вызвали к самому командующему Лорду Дариону. Проследовав в указанном направлении, полукровка добрался до особняка. Приставленная охрана пропустила Артемиса после предъявления официальной бумаги о принадлежности к Экзекьютис и указала на помещение, куда ему следовало направляться, чтобы найти тех, кого он ищет. Однако во время подъема на лестницу второго этажа, его окликнули.
http://s7.uploads.ru/cHTUp.png
Волшебница: Подождите, уважаемый! Прошу прощения, но вам надо пройти проверку. Дайте мне несколько секунд.
В отличие от магов гильдии Архитекторов и охраны, именно эта девушка, был, похоже, целителем, по крайней мере, судя по экипировке.

0

109

Из-за того, что Гробовщик наклонил голову набок, чуть большая часть лица оказалась открыла и на Старика упал холодный взгляд, коим был высказан упрёк за молчание и пренебрежение к принимаемому решению. В прочем, что тут можно требовать? Вестник сейчас бессилен как в делах, так и словах. Знакомое одиночное противостояние, это мягко говоря совсем другое. Но то к чему дело шло, едва ли показывало, что там говорит голос разума. Порыв сердца и гнева, это не самый надёжный путь. В том числе, тихо скребли когти недовольства из-за такой сдачи нижнего кольца. Кажется он видел удивление, что вообще кто-то там выжил. Не даром подкрепление оставалось на улицах города, что бы задержать нежить там, когда она прорвёт ворота. Это было предопределено, как и гибель сотен людей. Да, есть в войне понятие жертвы, ради сохранения больших жизней, но в данном случае этого он не видел. И всё это страшно не нравилось, как и отношение которое он видит. Гибель грозит всем, если не случится чуда. Но методы борьбы продолжал ставить под сомнение. Не знал, что задумали полководцы живых, не знал, что задумали маги, не знал, почему вообще с таким упорством удерживают столицу. Едва ли ради символа империи. Не мало войск должно было оборонять Аклорию, но опять же не знал ради чего. Это незнание вечно преследовало на каждом шагу и это бесило больше всего, с каждым разом. Всё больше подчёркивая его беспомощность и невежество. Когда казалось что его мир уже достаточно широк и знаком, он резко сжимался до крохотной комнатки в пределах которой распространялось его понимание. Стоило отодвинуть стены, как история повторялась. Чего бы дело не касалось, как многих вещей в его жизни Вестника, человека или банального знания почему так необходимо удержать столицу и по какой схеме ведётся бой. На этот раз можно было успокаивать себя, что он был слишком отвлечён, что бы хотя бы попытаться узнать о событиях грядущих, но помогало не сильно, слишком уж разрослось гнетущее чувство. Теперь он узнал хоть одну вещь. Нужны "сердца" из архиличей для некого важного дела способного уберечь город. Город. Старик сказал "от этого зависит судьба города". Не судьба живых народов. Можно счесть придиркой к словам, но это шло в к тем же действиям о запланированной сдаче нижнего кольца. А ещё раздражало, что сам не знал от чего обратился к столь наивным рассуждениям.
Что ж, хоть ни кто и не смог высказать дельную мысль, мнение осталось за командиром, он даже не пытался это обсуждать или высказать иные мысли, уцепившись за эту идею. - Достанет в любом месте? Конечно. Проще только сразу со стены спрыгнуть. Но надо было раньше, тут стены низковаты.
Не сказав ничего вслух, переложил косу на другое плечо и потянулся, его слова изначально никому не были нужны. Так ни к чему снова кого-то ими обременять и высказывать ещё что-то очевидное. Тем более, всё решено. Они пойдут на арену, за вспыльчивым мальчишкой, который жаждет отомстить и считаясь с тем, чем грозит эта затея. Хорошо. - Нет других предложение? Да тут все чужаки, кто практически впервые оказались в Иридиуме. Одиночка тёмный эльф, орк шатающийся по миру, эльф друид, да вампир. Несомненно каждый должен был тут же выдать по гениальному стратегическому решению. - От внимания Вестника не ускользнуло неодобрение в глазах Старика, так что, испытующе на него уставился, побарабанив пальцами в металлической перчатке по косовищу, призывая тихий звон. - Тебе есть что добавить? - Решив, что жеста будет не достаточно, всё же бросил эту фразу. Пусть лучше скажет, а если нет, то окажется не лучше самого Вестника, что так же не мог предложить что-то получше. Командира ныне игнорировал, предоставив всё своё внимание главе гильдии Архитекторов, сильному магу земли.

Отредактировано Гробовщик (2016-04-11 01:26:06)

0

110

-А еще нам нужен священник или маг света. Серьезно, простейшее благословение может оказаться решающим как и пара склянок святой водицы. - голос Гамашиноха звучал гулко, и даже простейшее замечание в паре слов произносилось как гул огненного шара.
)- И вообще предлагаю выдвигаться.
Сам орк был давно готов - освященные кастеты(один в левой руке, второй справа на поясе), красная краска на бите в правой руке чуть отшелушилась, посох был прислонен около входа, ран не было, некоторые магические эффекты поддержки продолжали свое действие.
К бою готов, да?
Зеленый нацепил маску и подвинулся в сторонку, собираясь следовать за Альфоном, Гробовщиком и прочей компанией влившись в середину компании. Откровенно говоря Кхана не занимали разговоры о магических сердцах личей, орк лишь задумывался о том, сможет ли он получить причитающиеся ему по праву силы трофеи...или трофеем станет его клыкастая голова.
Что с боя взято, то свято, кажется именно так говаривал тот человек-наемник в таверне... Чтож, мысль дельная, на жизнь право имеет

0

111

Продолжение поисков, но в немного ином ключе, все же привели к положительным результатам и Артемису не пришлось ни возвращаться с поражением в Министерство, ни подаваться куда-то еще. Среди мыслей была и та, что возможно, если тут ничего не найдет, направиться в Аклорию - после сдачи нижнего кольца нежить наверняка хлынет и туда, а так же, возможно, там будет и кто-то из архиличей, чтобы лично позаботиться о взятии одной из ключевых точек. Однако, не пришлось. Вскоре от солдат, а затем офицеров, Мориэл смог узнать, где находятся те, кто сражались с Риг-Арзулом и, возможно, кто-то из них мог быть потенциальным новым обладателем Сердца Файрана, в чем, конечно, полуэльф сомневался. Путь привел юношу к особняку одного из дворян верхнего кольца, где, предъявив документы причастности к Экзекьютис, смог зайти внутрь. «Интересно, для чего их вызвали к Лорду Дариону? Может за заслуги? В таком случае я имею все шансы застать победителей архилича. Конечно, это не самому его одолеть и даже не быть одним из победителей, но тоже сойдет. А после тогда сразу в Аклорию, но прежде - известить Локуэра. Мало ли что, может уже кого-то успели найти и нужно будет срочно выдвигаться туда?» Думая о предстоящих поимках оставшихся архиличей, полуэльф спешно поднимался по лестнице - неплохо бы заявиться пока прием не завершен. Было очень уж любопытно хотя бы краем уха узнать о чем Лорд Дарион решил поговорить с этими необычными добровольцами, а так же, если сердце действительно удалось кому-то из них добыть - перехватить. Но прежде, чем оказаться на втором этаже, Артемис оказался остановлен молодой девчушкой, чья внешность не соответствовала таковой ни у Архитекторов, ни армейский служащих. «Целитель?»
- Что же, прошу, - остановившись, произнес Мориэл. Он окинул девушку изучающим взглядом и был готов молча наблюдать за процедурой проверки, будучи готовым в случае чего-то неладного атаковать незнакомку - мало ли, вражеские лазутчики могли быть везде и вид принять так же могли любой. Любое проявление агрессии парень был готов встретить агрессией ответной. Вместе с тем всячески скрывал своей настороженности, чтобы не вызвать лишних подозрений у миловидной особы.

0

112

Вампир продолжал следить за тем, как же будет разыгрываться вся эта ситуация с планом, и его ощущения касательно этого, были весьма странными. Все это было похоже... на фарс. Команда толком незнакомых друг другу существ, при поддержке со стороны должны были сразиться и победить одного из сильнейших архиличей который может убить сотни людей одним заклинанием, и это было странно. Неужели все они так похожи на героев которых можно внести в легенды? Только если посмертно, ибо шанс на то что все они передохнут при сражении с этим монстром, был достаточно высок. Особенно теперь, когда Гробовщик не мог использовать свою полную силу. Вот если бы она сейчас была, шанс на победу при таком плане, возможно, был бы максимальным учитывая что все условия для убийства архилича будут созданы. Сейчас же оставалось надеяться что они достаточно сработаны, и что все пойдет по плану, в чем вампир сильно сомневался, ведь в конце концов, что-нибудь всегда идет не так, его жизненный опыт доказывал это. Но будь что будет, возможно это именно та битва, о которой он будет помнить всю свою жизнь! Если останется в живых, конечно...

0

113

Вопрос, адресованный ему, Риммус похоже, ожидал и воспринял его спокойно, спокойно он выдержал и испытующий взгляд. Лишь не удержался от вздоха сожаления.
Ответил он не сразу, немного помолчал, а потом произнес несколько огорченно.
http://s3.uploads.ru/7E5Ql.png
Мастер Риммус: Я не думаю, что имеет смысл добавлять что-то ещё, Рихарт. Не забывайте, что я всего лишь старый строитель... - Старик беспристрастно взглянул на Альфона, и обвел поочередно взглядом Ланеира, Эалтаура и Гробовщика, Альфон же нахмуривался все больше, явно подозревая неладное - ...Но так уж вышло что я неплохо разбираюсь в людях. И если вы хотите, я попрошу Лорда Дариона отстранить вас от участия в этой миссии и сразу приступать к плану Б.
Молчание длилось не более пары мгновений, после чего Альфон взорвался.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Исключено! Пусть Генерал придержит своих людей на более весомые нужды, а Этого лича оставит на нас! Мы с ним справимся. - Альфон с гневом глянул на своих подчиненных эльфов, а так же на Гробовщика и одобрительно хмыкнул на слова орка - И если кто-то струсил, то пусть валит ко всем чертям прямо сейчас! Потому что если это произойдет в бою, я самолично сожгу дезертира!
Старик ещё раз вздохнул, выслушав пылкую речь Альфона и отправил одного из своих помощников решать вопрос с магом света.

Артемис

Целитель не проявляла никаких признаков агрессии и даже не приближалась ближе чем на пару шагов. Вся процедура прошла незаметно, она просто придирчиво осмотрела полукровку, особо нечего не отмечая и с серьезным видом кивнула. Её миниатюрный облик и серьезность, которой окружала себя девушка, производили незабываемое впечатление совместно.
http://s7.uploads.ru/cHTUp.png
Волшебница: Можете быть спокойны. Вы пока ещё действительно живы. - Сказала девушка, а потом неожиданно перешла на шепот - Что не скажешь обо всех, кто сейчас находится на приеме. Будьте предельно осторожны. - предупредила она и направилась в одно из помещений особняка, вдоль по коридору, противоположное тому откуда вышел Артемис.
Волшебница: Если будете ранены или прокляты, обращайтесь, я буду тут. - Уже в голос сказала она. Артемису же оставалось лишь отправиться туда где шел прием. Навстречу ему проследовал ещё один из магов гильдии Архитекторов, куда-то спешащий по своим делам и вот наконец Артемису представилась возможность войти.

0

114

Орк метнул коротки пронзительный взгляд желтых глаз на Альфона и с трудом подавил улыбку.
Ты все еще мальчишка. Взрослый, но все же мальчишка.
Следующий взгляд, уже ободряющий и слегка удивленный достался Гробовщику. Зеленый прекрасно понимал через какие неприятности пришлось пройти белобрысому, отдуваясь за всех там, на стене. Затягивающееся стояние на месте провоцировало на размышления в куда большем объеме, чем обычно позволял себе Шом.
Первое, им всерьез грозила встреча не с одним Риг-Арзулом. Если рассматривать сражение со стороны, их отряд еще даже не встретился с офицерами нежити - с сильными личами и прочими порождениями некромантии что стоят ниже Риг-Арзула и несут его волю в массы пушечного мяса. А значит будет трудно, очень.
-В целом если бы мне удалось каким то образом не сгореть как мотылек приблизившись к Огненному, и связать того ближним боем - Кхан не стеснялся озвучивать самые бредовые затеи - то это во многом бы развязало руки остальным. Вот только его защита спалит меня за секунды, не говоря о заклинаниях атаки ближнего круга. Я в тупике
Однако взгляд, направленный Рихарту, говорил об одном простом намерении: если бы это удалось Гамашиноху, то остальным следовало не мешкая пускать в ход абсолютно все, даже если удары будут достигать архилича сквозь сердце орка.
Что это? Бравада? Отчаяние? Нет, просто базовые идеи Хоэкунса смешались с простыми и честными, да и древними как сам мир понятиями орков. Во-первых, такое сражение и победа могут принести много славы. Во-вторых, нельзя отступать перед трудностями, а трусость величайший позор. В-третьих, достижение цели есть путь и цель, великая победа дается великой кровью, а мира без боли не бывает. Белое и красное,как цвета, не зря почитаются орками. И если Шому суждено будет погибнуть, то пусть так: род и клан Грим'Харгтов будет славен в веках, как и сам Кхан, но и опускать руки зеленый даже не думал.
Не бык на ритуальном одре, если я и умру сегодня, то точно продав каждую часть себя втридорога, что Марагор, да пожрет Харт его гнилую душу, будет бояться весь народ орков!
И последнее но не мало важное - они обязаны взять верх. Ведь нельзя даже помыслить о чем то более ужасном, чем умереть от рук нежити и восстать вослужение им, став частью мерзкого воинства. А Гамашиноху хотелось верить, что если их на пару с Ригом прикончат удары косы Рихарта, то дух орка спокойно уйдет в края вечной охоты к Харту.

0

115

Какие бы эмоции не бушевали и на сколько не был бы раздражён ныне Гробовщик, слова Старика сняли этой состояние одним махом. Точнее, попросту рассмеявшись над его ответом. Просто строитель, да? Либо он удачно угадал одни из последний мыслей Вестника, либо ему кто-то подсказал. В остальном, не слишком то было видно, как он замечательно разбирается в людях, скорее, действовала старая добрая предвзятость, которая изначально любые слова и жесты воспринимала в негативном ключе. А Вестнику Смерти всего-лишь не нравился очередной план, где снова погибнут сотни, при чём не сражаясь до последней капли крови, а примерно как на стене. И этот отряд тоже, что так же был не больше чем скотина на убой, которая уже должна была сдохнуть. Но раз не сдохла, можно использовать снова. Даже если всё задумывалось не так, видел только это и слова "просто строителя" иного тоже не показали. Смеялся не долго и в пол силы, но и то хорошо, помогло скинуть накопившееся раздражение.
- Если этот план Б подразумевает меньшее число тех, кого погонят на убой, то я за. Хотя отстранение мага Смерти во время военный действий приравнивается к его казни, не отсрочивая до их завершения. Но я сомневаюсь, что он лучше, так что мне всё равно какое примут решение. Могу пойти и на арену. И на плаху. Во имя дальновидности и убеждений других. И наконец-то вернусь в Земли Мёртвых, одному мне всё равно делать нечего и пока от моей души осталось что-то больше тени. Но до плахи дело доводить не стоит, мне моя голова и всё остальное тело сейчас слишком необходимы, что бы с ними расставаться. Стоит прикусить язык и плестись куда скажут. - И всё же слова оставались едкими, но вполне равноценны услышанному. Напряжение во взгляде и жестах исчезло, да и голос стал мягче, ближе к обычному.
Когда снова заговорил Кхан, прислушался к сказанному, улавливая для чего именно он это говорит. Хотя здесь ещё ни кто не сказал чего-то не очевидного. Взгляд орка адресованный Вестнику, несколько разъяснил, на что он чуть заметно покачал головой, не слишком одобряя намерение, но всё же кивнул. На то воля орка, совсем зря рисковать он тоже не будет, наверное. Всем будет полезно попрощаться с жизнью отправляясь туда, по крайней мере не будет так удивительно, когда она действительно оборвётся.
- И почему мне приходится пожинать всё те же плоды, что приносит обычная война между живыми?

0

116

- ...Но так уж вышло что я неплохо разбираюсь в людях... - ответ "строителя" был в пример более спокойным, чем реплики их командира, да и предложение, которое он внес в получившуюся ситуацию, было вполне себе взвешенным и очевидно напрашивающимся выходом. Может быть, в людях ты разбираешься и хорошо, но души существ, прикоснувшихся к вечности, могут быть доступны лишь твоей человеческой интуиции, но никак не разуму.
План Б... - пробурчал совсем уж себе под нос эльф, погрузившись далее в глубокие размышления по поводу сложившегося положения города и их команды в частности. Как будто все происходящее сейчас это план А. Губы эльфа еле заметно шевелились, а мысли его обращались к вековому опыту. Готов ли он расстаться со своей жизнью, если это может ни к чему и не привести? В этот момент Альфон вспыхнул новой порцией фраз, дающих бытие его праведному гневу, его огненному нраву. Как будто слово "вспыльчивый" сначала применялось к магам огня, а потом стало повседневным. Однако Эалтаур, погруженный в свои мысли, почти не обратил на это внимание.
- Потому что если это произойдет в бою, я самолично сожгу дезертира!
- Прибереги свой "запал" для боя, человек. - эльф ответил, даже не переведя свой, устремленный в стену и даже куда-то дальше, вдаль, взгляд. Все мы здесь приняли одно решение еще задолго до этого разговора. Дезертиров среди нас нет. Никто из нас не покинул бы свои родные земли и не проделал бы путь в многие мили, чтобы в решающий момент дезертировать. - четким и ровным тоном прочеканил эльф и также резко закончил, так и не переведя взгляд.
Однако что действительно смогло вырвать Алкариона из мира своих измышлений, так это рассуждение Рихарта. Что же ты такое?.. Просто маг Смерти? Смешно. То, что видел Алкарион на стене, конечно, в виду насыщенности событиями происходящего, было не на первом плане. Но от эльфийской памяти произошедшее скрыться не могло. Во имя дальновидности и убеждений других. Хахаха.

Отредактировано Эалтаур (2016-04-15 15:35:29)

0

117

Девушка не проявляла агрессии, что позволило полукровке расслабиться. Проверка продлилась недолго - незнакомка, находясь в двух шагах, видимо сосредоточилась на каком-то из своих проверяющих заклинаний или еще чем-то таком, что должно было являться проверкой. «Маг жизни?» Догадка подтвердилась, когда необычайно серьёзная и в то же время милая и миниатюрная особа огласила результаты проверки. «Пока еще... Звучит оптимистично.» Неожиданно, незнакомка заговорила шепотом и предупредила, что в стенах особняка есть те, кто уже не жив. «Иные? Или, быть может, другие лазутчики врага?» Парень кивнул, принимая во внимание слова девушки и как бы молча благодаря ее за эти сведения - пригодиться. Девушка направилась прочь и вновь Мориэл был предоставлен сам себе. Впереди его ждал зал, где принимали тот самый отряд, что мог что-то знать о судьбе Риг-Арзула. Конечно, в момента последней встречи с этим архиличом, он мог сбежать куда-то совершенно в далекое от южной части города направление, но по крайней мере узнать, встречались ли с ним вновь нужно было, а после уже и будет от чего плясать. Артемис более не медлил и уверенным шагом направился к двери, в которую вошел сразу, без каких-либо стуков или прочих действий, которые должны были известить о его прибытии. Войдя в зал, полукровка поспешил взглядом отыскать тех, кого он искал здесь и, когда это случилось, сделал несколько шагов по направлению к ним.
- Артемис Мориэл, член отряда Экзекьютис, - представился юноша незнакомому архитектору-старику, с которым, очевидно, разговаривал отряд огненного парня, имя которого Мориэл не знал. А так же заранее обозначил свое положение, дающее ему право здесь находится. Соответствующие документы, если понадобиться, продемонстрировать был готов, но надеялся, что это не понадобиться, дабы не терять время на эти выяснения. Вспоминая слова безымянной девчушки, встреченной в коридорах особняка, юноша с легким оттенком подозрения обвел взглядом всех присутствующих - кто-то из находящихся тут был не тем, за кого себя выдает и кое-какие подозрения были на этот счет, пусть и не уверенные. Любопытный момент - юноше казалось, что принимал отряд у себя сам генерал, а здесь были лишь архитекторы, которые вряд ли что-то смыслили в военном деле. В прочем, придавать этому значения парень не спешил.
- Прошу извинить, если прерываю, но мне необходимо кое-что узнать и узнать сейчас, - вновь заговорил полуэльф, обращаясь в большей степени к Альфону, как к главному в отряде защитников, делая особый акцент на слове "сейчас", давая понять, что информация нужна ему сразу же, а не после того, как старик наговориться с этой разношерстной группой. - С того момента, как я покинул стену и отправился в тыл врага, Риг-Арзул появлялся вновь на южной стене? Известно ли что-то о его дальнейших перемещениях?

0

118

Когда Кхан озвучил свое пожелание, Альфон добавил чуть больше конкретики, обращясь к Риммусу.
http://s2.uploads.ru/rIXNQ.jpg
Альфон: Мастер Риммус, вы ведь можете подыскать предметы, которые наделяют сопротивлением к магии огня, для нашего бойца? - Старик кивнул. А это означало, что Гамашинох получит какую-никакую защиту, оставалось надеяться что на эти магические амулеты можно будет положиться. Ну а потом высказался Рихарт. Старик не сильно отреагировал на подобные высказывания, лишь поглядев на говорящего с некоторой опаской и все тем же сожалением, другие же строители были в шоке, удивление и страх перемешались в их взглядах, когда Рихарт засмеялся, некоторые даже начали концентрацию на заклинаниях, что не укрылось от взгляда Альфона. Впрочем он смотрел не на магов, отнюдь. И смотрел с яростью. Слова Алкариона не смогли остановить Альфона и тот резко развернувшись, замахнулся кулаком, с целью от души двинуть по челюсти Гробовщика, удар был неожиданный, но в последний момент Рихарт все-же успел среагировать. в этот момент Артемис зашел в помещение, явно не ожидая того что здесь творится, он застыл у двери и слова застыли у него на губах.

0

119

Вампир стоял скрестив руки на груди, и внимательно выслушивая что же говорят те, с кем ему придется сражаться, мысль о том что Альфон может сжечь его за то, что он откажется сражаться и уйдет прямо сейчас - совершенно не радовала. Впрочем, шансы на то что вампир при этом оставит его без головы, тоже были весьма высоки, особенно если он бы этого не ждал. Впрочем, Регис не собирался делать ничего странного, и такого что заставило бы его помереть до того как это действительно станет вынужденной мерой. А вот Гробовщик похоже решил выражаться языком который мог раздражать других, и потому едва ли не получил по морде, что впервые заставило вампира изменить выражение лица на вопросительное, а его ладонь легла на рукоять катаны, мало ли что ещё могло произойти в ближайшее время, вдруг у некоторых и дальше продолжат сдавать нервы, и все это перетечет в не очень стихийное побоище? Впрочем все зависело от того Альфона, и того, насколько он сейчас злой и раздраженный. Вампир же посмотрел на Рихарта, прося все это прекратить, ибо иначе все могло закончиться плохо.

0

120

Ну конечно! Еще бы ты не полез махать кулаками. На месте Министерства Магии я бы людей с даром к магии огня тоже в какой-нибудь особый список заносил бы. И так представители рода человеческого никогда не могут найти своё место. А эти, огненные, вообще бесконтрольные. Думать над дальнейшими действиями долго не пришлось. Все слишком уж напряглись, что позабавило эльфа. Так что любое проявление магии могло быть спичкой, поднесенной к гномьему порошку.  Однако он надеялся, что здесь проявят хоть чуть-чуть уважения по отношению к искусству друида. Заклинание покой легкой сияющей дымкой легло на Альфона. В бою применяющиеся для снятия враждебных эффектов, в быту эльфами применяющееся именно так, за что и получило свое название. Оно должно было мягко гармонизировать негативные состояние его разума и души, не сильно в них вмешиваясь. Однако, если это мало поможет, эльф был готов поддержать концентрацию дольше, чем обычно.
Зашедший в этот момент эльф, а точнее полуэльф (люди обычно почему-то плохо видят разницу, но эльфы, помешанные на чистоте крови, сразу замечают неладное) уверенно прошагал внутрь помещения, однако уверенность его тут же сбавилась, что означало, что сам он не принадлежит к руководству, а тоже является гостем. Вовремя, добро пожаловать.
Но больше Эалтаур боялся за реакцию Гробовщика. Ситуация была располагающая к самым резким решениям, однако если веру в благоразумие Альфона он потерял окончательно, то человеческая вспыльчивость Рихарта похоже обошла стороной, хотя и во всех смыслах человеком его, видимо, назвать было нельзя. Так что каких-то глупых поступков с его стороны, молил он Этерию, быть не должно.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные ворота наверх. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно