FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные ворота наверх. Верхнее кольцо


Южные ворота наверх. Верхнее кольцо

Сообщений 151 страница 180 из 209

1

http://sd.uploads.ru/CtaAD.png

Главный путь в верхнее кольцо и это, отнюдь, не преувеличение - именно здесь каждый день проходит не менее сотни, а то и нескольких, человек. Расположенные между торговым и купеческим кварталами, это место наиболее часто пересекают набитые до отвалу телеги с самым разнообразным товаром. Кроме того здесь расположены самые широкие ворота в верхнее кольцо, способные пропустить одновременно две идущий рядом телеги. Сами же вопрота представляют из себя массивное, могучее строение, украшенное двумя львиными статями впечатляющей красоты. Не удивительно, что эти ворота именуют Львиными, или же даже Императорскими. Статуи расположены на стене, над воротами, и находятся в идеальном состоянии - ни солнце, ни влага и ветра, ничто не смогло испортить красоту этих могущественных зверей. По обе стороны от ворот реют алые флаги Мистерийской империи, что, словно, лишь подчеркивает главенствующее значение этих ворот в отношении двух других. В прочем, оно и не удивительно, ведь здесь проходит всегда наибольший поток людей и нелюдей, из-за службу здесь несёт практически вдвое большее число стражников.

Внутренние локации:
1. Ворота.
2. Пост стражи.

0

151

Великая Арена. Нижнее кольцо.
Выйдя из портала, Ланеир встретил взглядом не только своих товарищей, но и несколько новых лиц. Два красноволосых человека(возможно даже братьев)  находились в состоянии покоя, но при этом они пытались объяснить что-то новопребывшим, тем самым вливаясь в атмосферу общей суеты. К великой радости, Ланеиру не было предложено альтернативы в вопросе своей предстоящей деятельности, поэтому он решил провести дарованное ему время в спокойствии. Отойдя от общей массы людей, темный эльф сел на колени и уже хотел было достать нож, но здравый смысл взял над ним верх, вокруг было слишком людно, а привлекать к себе внимание актом саморассечения не хотелось вовсе. Надеюсь, Белиар, этот бой привлек твое внимание. Конечно, кровопролитее происходит сейчас в столице повсеместно, однако мне бы хотелось верить в твое присутствие именно там. Как ты мог видеть, я был слишком слаб для своего противника. В один момент даже могло показаться, что я могу порадовать тебя еще одним трупом в своем лице, однако мне повезло остаться в живых, что заставляет задуматься о том, куда мне двигаться дальше. К сожалению, сейчас я нахожусь в смятении. Впереди еще многое нужно сделать для окончания этой войны, а останавливаться я пока не намерен. Все же я еще не встретил Марагора.

Отредактировано Ланеир (2016-08-10 17:05:21)

0

152

На вопрос "что-дальше" отреагировали сразу несколько магов из солнечного полумесяца, но их реакцией были лишь взгляды, возможно, они ждали ответа не меньше, чем орк, который озвучил этот вопрос. Но ответа не последовало, лишь предположения...
Полукровка исчез в портале и унес с собой сердце древнего магистра, того, чьего ставленника они смогли победить и вырвать из цепких лап проклятия его душу.

Душа девушки: Мама... где моя мама... я хотела увидеть её... передайте ей, что я её очень люблю.. Извинитесь за меня... Пожалуйста... Я не хотела... и Папе тоже... я очень люблю своего Папу... Как же мне стыдно... как стыдно...
Душа эльфийки: Дереон... Почему он беспокоится за меня? Со мной же все в порядке... мне только... немного холодно... но со мной все в порядке! Не беспокойтесь за меня, мастер Дереон! Передайте моему мужу, что со мной все хорошо!
Душа парня: Отомстите! Отомстите за меня! Умоляю! Пусть будет проклята вся нежить на свете!
Благодаря Гробовщику души прекратили бесноваться и даже могли говорить, хотя слышал их только сам Гробовщик... Однако все эти души все ещё находились в состоянии шока, и пройдет ещё не мало времени, прежде чем они смогут принять свою новую форму существования. Этот процесс всегда проходит долго и постепенно.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон: Ты умеешь не только видеть души, но и говорить с ними? - Дереон выглядел поистине удивленным - Я не думал что магия смерти на такое способна... Мой долг - вернуть к жизни одного из них. Может быть, ты можешь сказать, кто из них меньше всех был готов... - Дереон осекся - ... Впрочем нет. Я должен сам закончить этот сценарий. Я должен поблагодарить тебя, Рихарт. - Сказал Дереон и отправился к остальным, раздавая мелкие указания в форме просьб, такие как - тела взять с собой, собираться и выдвигаться.

Гамашинох взглянул на череп от посоха, Теперь, когда он не был в руках Риг-Арзула, видимая сила из него ушла и глаза черепа более не светились пламенем, а сам череп остывал и становился все более и более холодным. Впрочем в его глубине что-то блестело, возможно внутри черепа, спрятан какой-то драгоценный камень.

Когда вся компания уже была готова выдвигаться в путь, неожиданно открылся ещё один портал... Портал, которого полумесяц явно не ожидал. Стража сражу же всполошилась, Братья резко вскочили, окружив себя щитами и уже были готовы отрыть сплошной огонь по незваным гостям,чуть менее расторопно к ним присоединились ещё несколько магов с заклинаниями наготове. Йохан понимал, открывая портал, что рискует многим. Но ему повезло. В частности повезло, что искаженный контур на внешних стенах был уже снят за ненадобностью и портал к верхним стенам открылся как полагается. Для магов пустоты ещё перед битвой проводился инструктаж и экскурсия по точкам, где следует открывать порталы, и в этот раз Йохан понял, что не прогадал. Место было то самое.

Первой из портала вышла девушка с рыжими волосами, сжимающая меч, внешне изящный и хрупкий, словно хрусталь, но окутанный потоками силы, сравнимой с силой дракона! Сама гостия так же сияла, и следом за ней, словно иллюзия, из портала вылетел её призрачный силуэт, слившись с ней. Взглянув в глаза можно было увидеть огонь, огонь которого нельзя было увидеть в чьих либо ещё глазах... Здесь хватало различных магов, простых и чудаковатых, но не один из них не смог привлечь внимание присутствующих так ярко, как эта девушка... Дело в том что если не глядеть на проявление силы вокруг, выглядела она как обычная разведчица, но с её появляением вокруг что-то словно изменялось, общая атмосфера перевернулась с ног на голову, варьируясь где-то между восхищением, непониманием и любопытством. Первой подала голос одна из волшебниц Солнечного полумесяца, обращаясь к братьем, которые вовсе впали в ступор и уже и не думали атаковать потенциального врага. 
http://s9.uploads.ru/BQKXg.jpg
Волшебница Солнечного полумесяца: Все в порядке! Она живая и светлая! - Эффекта это не произвело никакого, минули первые секунды и разум стал возвращаться к магам, озарение миновала их, теперь они стали более сосредоточенными, по крайней мере, большая часть. Гробовщик же лицезрел то, что не видел никто из присутствующих и был ближе всех к пониманию того, что происходить. Сама девушка, её меч, и все пространство вокруг неё на пару метров, пылало настоящим пожаром огня, испепеляюще-жаркого огня. Это так выглядела её душа.
http://s6.uploads.ru/Yd245.png
Кайз: В тот миг, когда судьба не ожидала,
Шагнула гордо из портала,
Вся та, в кого влюблен огонь...

Вслед за огненной воительницей из портала вышел вполне себе невзрачный маг, по-быстрому закрыв за собой портал, и потом смог, кажется, вздохнуть спокойно. К Джейн и Йохану подошел полуэльф в красно-бархатного цилиндре-шляпе, в таком же бархатном ярком костюме и с золотым медальоном на шее, он выглядел настолько церимониально, что казалось, будто вокруг войны и нет, однако легкая помятость костюма и отсутствие трости выдавало в нем то, что и его эта буря не обошла. Судя по всему он был тут старшим, так как два красноволосых мага и девчушка, приглядывающие за гостями без слов пропустили полуэльфа к Джейн и Йохану.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон: Меня зовут Дереон Стоун. А вы, должно быть звезда, сорванная с небосклона чьей-то безмерно грубой рукой? - Обратился полуэльф к Джейн, серьезность его тона намекала на то, что он настаивает на том, чтобы гости представились, но в то же время лицо мага оставалось радушным.

0

153

Выслушав каждого, каждому ответил неспешным кивком. Следовало и словами, но чуть позже, когда закончится беседа с полуэльфом. Однако, беседа не затянулась ни чуть, даже не последовало вопросов, уточнений, сомнений. Лишь некоторое удивление и вполне искренняя благодарность. Да столь знакомая скорбь, которую хоть и не спешил выказывать. Если Гробовщик верно понял, то эльфийка была его супругой, а раз считает должным воскресить кого-то, то просто побоялся услышать от Вестника слова, которые могут стать приговором. Что некто нуждается в помощи куда больше, чем его девочка. Пусть не сомневается, пусть не корит себя в эгоизме, пусть не думает о том, что выбирает кому жить, а кому нет. Когда-то Готфрид сам бы отдал что угодно, имей возможность воскресить хотя бы одного человека. По-настоящему вернуть его, но увы. Пусть просто следует зову сердца и воскрешает её, тем более именно ей нужна помощь. Тем более её душа даже не осознала собственной смерти и это уже плохо. Может позже, а может и никогда. Судить рано.
Так и ни сказав ни слова в ответ Дереону, не найдя ни одного уместного момента или звука, только чуть улыбнулся и снова кивнул, провожая краем взгляда старшего волшебника. Пока мог, можно и ответить душам.
- Всё хорошо, деточка. Они знают и конечно простят тебя, ведь тоже любят свою девочку. - Простые слова утешения, но порой именно этого вполне достаточно. Следующие, были адресованы парню, стоило несколько охладить его пыл, так что пальцем подманил к себе поближе, - Скажу по секрету, Риг-Арзул больше не существует. Падут все мёртвые генералы, а вслед за ними и сам воскресший магистр. И от нежити возомнившей себя владыками судеб, тоже ничего не останется. - Аж самому захотелось в это верить, так проникновенно и гордо заявил, сделав упор на том, что победа над огненным личем его собственное достижение. В какой-то мере оно действительно так.
Но тут случилось нечто весьма невероятное... Из портала вышла пылающая душа. На столько яркая и горячая, охваченная пламенем. - Ох... - Подобные души доводиться видеть не часто, если быть скромным в высказываниях. Разве что... та, что зовётся Дивой? Свет, ярчайший Свет. Пламя, обжигающее праведное пламя. - Ну надо же... Благословлённая Огнем? - Делать более яркое заявление не хотелось, да и полной уверенности не было. А всеобщего удивления и без того хватало, наверняка живые как-нибудь определяться сами. Но понаблюдать было весьма любопытно, в сторонке. - А оружие! Какое чудесный меч при ней... Но конечно не лучше, чем ты! Моя Наречённая. - Но и про души он не забыл, может даже они услышали его последнюю фразу. Один вопрос, что же делать с эльфийкой. Рушить иллюзии грубо и опасно, но и убедить, что всё в порядке аналогично, придётся как всегда увиливать. - Дорогая эльфийка, не знаю вашего имени. Но не могли бы вы пока побыть рядом со мной? Дереон будет осведомлён. - Ласковая улыбка и приглашение. Лучше пока подержать рядом, всё равно никуда не пойдет. Остальные тоже может увяжутся, а может и нет. Их выбор. Так хотя бы присмотрит, пока безопасно. - Интересно, где же моя девочка сейчас...?
Следовало вернуться ближе к остальным, что и сделал. Дабы не отставать, когда все выдвинуться дальше. И не пропустить ничего интересного.

Отредактировано Гробовщик (2016-08-11 20:15:57)

0

154

Изучение черепушки принесло свои плоды - кажется внутри что-то было. Первоочередной была мысль о том, что ломать такой качественный и достойный трофей было бы, пожалуй, кощунственно. Хотя по вопросу того, что из себя представляет череп и его потенциальное содержимое в целом, стоило бы подойти к магам-огневикам, пусть к тому же Найзу, до боли похожему на погибшего командира. Он то в таких штуках разбирается! Собственно это орк собирался сделать.
Ответа на вопрос от командования пока не поступило, хотя и было видно - тема актуальна, народ явно желал знать чего будет дальше то, как тут открылся портал...
По виду парочка напоминала скорее беглецов, чем победителей. Мужчина ничем не выделялся, и девушка, надо признать, тоже, но ее меч. Казалось воздух вокруг раскалится и начнет гудеть - правда не понятно от чего: меч тому причина или перепугавшиеся маги, что сотворили или оставили висеть в состоянии готовности свои заклинания. Сам орк был на ногах, и к моменту общего переполоха был готов ворваться вперед, и мощным ударом ноги удивить потенциального врага, но к счастья это не понадобилось.
Дереон был занят, и отвлекать от новоприбывших орк его не собирался, пока можно помучить Найза, однако орочья натура брала свое. Пламя жажды крови внутри буквально выло и кричало:
"Дайте мне противника с самыми бруталитовыми яйцами, и таким хозяйством, что о пол шкребется и царапины оставляет - я пойду чистить ему морду!!!Сейчас же!!!! Врага дайте, биться буду!"
И плевать что не так давно они с позором покидали стены, а вклад в победу над Архиличем внесла не только их команда но и окружающие их союзники, плевать что кончиться может все в пару минут да останется от Кхана только пыль и пепел. Плевать!
"У парней остались свитки, зелья... У них есть много разных заклинаний! Магия! Накачайте меня, да я сам пойду! Марагора пополам ломать буду!Аргх!

0

155

Поля Затерии, окраина Дурного леса>>>

Джейн ощутила, как магия Йохана, изменяя пространство, обволокло ее, и подавила рефлекторное желание зажмуриться. Впереди ее могло ждать все - либо враги, либо друзья... либо ничего. Последнего она ожидала меньше всего, ведь при слове "ничего" ей представлялась картина с прахом и пеплом, голое пространство или развалины. Беспросветная тьма. То, что может принести война. Да, она этого боялась, и стремилась всем сердцем этого не допустить. С уверенностью в Инноса, девушка исчезла в портале. "Враги, хотя бы, вещи устраняемые..."
Воительница шагнула на камень улицы, вырываясь из холодного прикосновения магии портала. Щит должен был защитить ее от первого возможного нападения. Одежда и броня была потрепана и осажена пылью, кожа вепря покрыта ссадинами и царапинами, черная ткань брюк вместе с ботфортами приобрела тусклость. Коса еще давно была распущена ходом битвы, и теперь огненные волосы свободно ниспадали на лук и спину, покрывая плечи и колыхаясь в такт небольшим порывам ветра. Но кожа носительницы чудесного клинка была словно омытой, сияя чистотой и светом изнутри.
Но, благо Инносу, они переместились на землю "своих", судя по тому, как те отреагировали на их появление и не принялись кидать в них всеми спектрами заклинаний. Слегка удивлённая их безмолвно-ошарашенными прикованными взглядами, Избранница окинула твердым взглядом пространство вокруг и появившегося следом пустотника. Пылающе пронзив глазами закрывающийся портал, но отринув сожаления во имя непромедления спасения будущего, Грейс посмотрела на направившегося в их сторону полуэльфа. Рука держала сияющий и словно имеющий свою незримую душу меч возле своего тела, острием в сторону, не на толпу, в знак того, что сама агрессию не несет, но готова защищаться в любом случае. Хотя лучше это говорили ее обновленные сиянием Инноса глаза. Держа мысли в управе, она не зациклила внимание на виде и манере говорить светловолосого мужчины, но сделала вывод что он - главный, или по крайней мере уважаемый член этой группы. Ей то он для начала и был нужен, чтобы направить к цели.
- Я - Джейн Грейс. Состоим в отряде Отца Ашио, Золотое Сердце. - Дав представиться быстро и Йохану, ответила немного быстро, еще не отходя от боевого напряжения. - Нам нужен лорд Дарион, это очень важно и срочно. Но мы... находились за стенами Иридиума, не в курсе настоящей обстановки и где теперь он может находиться... "Если он даже не погиб. Надеюсь, что это не так." - Надеясь на быструю помощь в осведомлении, она быстро и четко подбирала слова, наготове следя за выражением Дереона. Пару раз до этого ее глаза упали на некоторых членов группы, на трупы и раненых, предполагая, что они только откуда-то пришли или же куда-то собираются. "Да, невыразимо быть в неведении... И эти мысли: Что произошло?... Напоминает состояние, когда я только увидела Иридиум после Черного понедельника..." - с ноткой печального воспоминания осознания реальности подумала рыжеволосая.
Но ее мысли были заняты стремлением поскорее вернуться в бой, но она понимала, что раз уж судьба устроила отступление, то она должна выудить из этого все полезное, что сможет, насколько позволит время и благосклонность небес, так богомерзко отдернутых от них облачными тенями. Она спешила найти лорда Дариона, прекрасно зная, что он - голова всего организма, называемого просто - "Армия". Он же руководит всей защитой города, нападением и уничтожением, словно всевидящий глаз охватывающий взором весь город. Вот что знала она и понимала, что в основном это не может быть неправдой. Она могла пойти в Храм, и там ей точно помогли бы с ее даром, но... Сейчас она должна отдать себя и его, дар, как и завещал Иннос, во имя дому, судьба которого во многом именно в руках этого человека. Чтобы победить, эта "голова" должна видеть всю карту целиком, всех противников... и союзников. Она поможет ему в этом... а там как направит ее Иннос. Но одно она знала точно - сейчас она должна как можно быстрее бежать по воле смешанного гласа сердца и рассудка, не оглядываясь ни в коем случае назад. Ответственность за великий дар лежала на ней. В мыслях Джейн успела незаметно, наловчившись, но с упованием молить помочь не сбиться с пути. И понадеяться на столкновение по пути с их командиром, наверное, единственным, кому девушка сейчас с ходу сможет поведать о встрече с богом и скреплении в союзе огня земного и бежественного, и кто сможет понять ее на незримом для других уровне.

офф

Со вторника-среды быстрота отписи должна возрасти. И я постараюсь, чтобы так и было, ибо хочу до осени прилично отыграть (мечтайбольшеутебякаких-то20счем-тоднейпфф).

0

156

По правде говоря Найз несколько напрягся, когда к нему подошел и обратился Орк. Братец с некоторой опаской оглядывал его руки, словно опасаясь, что тот пустит их в ход просто так. Но когда тот показал магу череп, волнение несколько поутихло и брат с некоторой неуверенностью произнес.
http://s6.uploads.ru/Geiq4.png
Найз: Это было у Риг-Арзула? Мне придется рассмотреть внимательнее.  - Огненный маг неохотно оторвался от присматривания за павшей девушкой с татуировкой солнечного полумесяца на шее, которую назвал "Лиза". - Немного повертев череп в руке, не то пустым, не то профессиональным взглядом оглядывая его, он поджог на пальце маленький огонек и тут же его погасил - Как я и думал, этот череп усиливает магию огня. Не очень сильно, но все-же. Возможно, внутри него спрятан рубин. Может быть он умеет ещё как-то способствовать магии огня и не похоже, на то, что вещь проклята. Я слышал, ваши шаманы весьма неплохи в магии огня? Лучше будет спросить их. - Найз вернул Кхану его трофей и собирался было взяться помогать брату и ещё одному согильдийцу - аккуратно переносить тело Лизы.

Души продолжали отвечать. Девочка расплакалась, продолжая твердить извинения. Парень, похоже, несколько воодушевился, что Риг-Арзул все-же был уничтожен и начал злорадствовать, поделом мол, ему, скоро в след за ним и сам Марагор отправится! Эльфийка же вежливо представилась, что зовут её Наурэтари или просто Наур, а так же пояснила что Дереон - её не муж, а вроде как - учитель, а муж её остался сторожить границы вечного леса. Все три Души так или иначе находились неподалеку от Гробовщика, и были не против, поскольку их тела так же были рядом.

http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон: Мы как раз направляемся к лорду Дариону, чтобы доложить об успехе и получить новые приказания. Для Солнечного полумесяца - удовольствие помогать отцу Ашио, как и вам, молодая госпожа, прошу только, уберите меч, слишком опасный реквизит порою пугает наших зрителей.  - Разведя руками, маг показал, что врагов тут нет и место хорошо охраняется.

Как только все были готовы - процессия двинулась по направлению к воротам, чтобы влиться в поток солдат, проходящих через них в верхнее кольцо.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-08-14 13:35:02)

0

157

Великая Арена. Нижнее кольцо>>>>>>>>>

После боя такого масштаба для Алкариона было немного тяжело влиться в дружелюбно-приветливую атмосферу. Буквально тут же появился благодарный Артемис, великодушно поделившийся запасами своих излечивающих зелий, за что Эалтаур мог только лишь поблагодарить в ответ. Все же, полутемный помог им в осуществлении их миссии и осуществил свою, а значит делал все как надо, считай по уставу. А в Министерстве это вроде как приветствуется. После этого были разговоры с близнецами, а орк, кажется, все еще был занят перебором своих трофеев. И несмотря на то, что дело вроде как происходило на улице разрушаемого нежитью города, здесь царила атмосфера какого-то домашнего уюта, или что-то вроде того. Из-за этого все происходящее слилось в кутерьму бессвязных праощущений, бессмысленных, но ярких. Единственное, что холодной сталью зазвенело и в ушах и на языке, так это призыв к дальнейшему бою. Ничего, я справлюсь. И на этот раз тоже.
- ..чтобы доложить об успехе и получить новые приказания. доложить об успехах - звучит хорошо. Но какими могут быть дальнейшие указания...Дальше хуже, не думаю, что положение в целом по городу сильно улучшилось. Но один шаг на пути к большой победе или хотя бы "непоражению" они все же сделали, да и атмосфера здесь была не по-военному мирная, поэтому эльф двинулся вместе с остальным отряд в немного приподнятом настроении духа.

0

158

Регис оценил слова орка, ответив ему кривоватой улыбкой, после того что они сделали, их точно можно было бросать сражаться и дальше с подобными противниками, раз уж они проявили такую эффективность в его уничтожении, правда, вампир хотел верить, что их временное начальство не настолько сумасшедшие чтобы не понимать, сколько сил ушло на уничтожение архилича, впрочем, потратив такое небольшое количество жизней и получив гораздо большую пользу с этого, было бы типично для людей, но уж не ему явно осуждать их. Вампирам требовались люди, много людей, для собственного пропитания, но охота на них была связана с риском нарваться на тех, кто способны дать сдачи, впрочем, когда это действительно мешало? Только в последнее время, когда степень опасности возросла и стражи стало больше. А после войны, что будет дальше, насколько тяжелее им станет ловить людей для пропитания? Над этим надо было хорошенько подумать, но уже после того, как все это закончится, сейчас было совершенно не до этого, надо было подумать о том, сможет ли он смыться когда все это закончится.
Стану ли я всеобщей целью после того как закончатся военные действия? Орк и Рихарт явно не особо горят желанием меня убивать, но вот все остальные... считают ли до сих пор представляющим опасность? Наверное, вампиры же никогда особо не дружили с людьми. Но вот работать с ними, это не проблема. Вампира оторвала от размышления общая напряженность, которая впрочем вскоре развеялась, ведь из портала появились не враги, а новые союзники, живая сила сейчас явно будет не лишней для них.
Вампир краем уха слушал разговоры, внимательно осматриваясь и проверяя собственные вещи которые были пострадавшими после атак феникса - Ничего, все это можно возместить придется просто выполнить пару заданий для семьи. Хочу встретиться с ней, интересно, все ли с ней в порядке, жива ли она? - вампир думал о своей ушедшей напарнице, но вскоре все пришли в движение, и ему пришлось забыть об этом, ведь скоро, их ждет новый бой.

0

159

- Это хорошо, - с облегчением ответила разведчица, решив не поправлять Дереона в том, что она, увы, госпожою зваться по положению не может - сейчас эта мелочь не стоила внимания. - Мы тоже не откажем в помощи, пока будет возможность... Услышав про клинок, Грейс опустила на него взгляд. Сейчас она наконец вырвалась из стана врага, в котором, казалось, находилась вечность. Но даже здесь она не чувствовала себя в безопасности. Взглянув на Либерта и все еще держа руку с приподнятым мечом, она намекнула, чтобы тоже был готов ко всему. Быстро приняв решение, она опустила руку с клинком, и Испепелитель, внезапно укутавшись огнем, исчез. - Не спрашивайте сейчас. - Попросила она рядом стоящих, в том числе и Йохана, намекая на фокус с мечом, вместо того, чтобы убрать его в ножны, которых, у нее, увы, не было. Она была готова объяснить, но позже, еще не зная, как словами, обычными, земными, вообще все это объяснить. И над этим ей надо успеть подумать до прихода к лорду-командующему.
Группа собиралась направиться через ворота в Верхнее кольцо, поняла Джейн, и была готова выдвигаться хоть сей момент. Но понимающе ожидала пока соберутся последние члены, пару раз заинтересовано взглянув на как будто разговаривающего с воздухом седовласого мужчину в отдалении, двух тоже рыжеволосых близнецов, заметив представителя орчьего племени и остроухих, казалось, всех видов. Не собираясь отнимать у других лишнее время, она тем не менее все же поинтересовалась у главы Солнечного месяца, понимая, что ей тяжело находиться в неведении:
- Можете сказать в паре слов - как продвигается оборона? И есть ли у наших успехи в уничтожении врага?

офф

Можно уточнить, на персонаже остались какие-то проклятия?

Отредактировано Джейн (2016-08-17 12:50:19)

0

160

Неудобно получилось. Суетливые мысли души истолковал не верно, в прочем, ничего страшного. Для эльфийки ничего не изменилось, разве что вестей из Вечного Леса для неё не было. Знал, что там прошло масштабное сражение, которым командовал архилич воздушной стихии, но эльфы устояли, вместе с орденом Белого Лотоса. То наверняка будет для неё не новостью, как и то, что большинство сил нежити покинуло леса и теперь здесь. Можно было бы что-нибудь сочинить, будь с ней хоть какая-то определённость, но теперь шансы на её воскрешение несколько меньше. Теперь это действительно будет непростой выбор для их учителя. Да и мысли Гробовщика уплыли немного в сторону от душ. Не его одного, внимание каждого заняла девушка в форме разведчика и то, какая аура её окружала. Свои суждения по поводу души решил приберечь и не высказываться до удобного и уместного случая. Тем более настала пора выдвигаться дальше, за ворота... Что там? Доклад, приказы, оборона рубежа верхнего кольца? Самое простое, что можно предположить.

0

161

Клинок, неожиданно исчезнув из рук Джейн привлек внимания не больше, чем она сама, в момент появления, но и не меньше. С одной стороны маги уже насмотрелись на всякую магию, а с другой, некоторых, отдельно взятых, кажется это заинтересовало... Но слова Джейн были лишними - никто и не планировал спрашивать. Когда воительница акцентировала внимание на странном седом человеке "разговаривающим с пустотой", она ощутила какое-то едва ощутимое, напряжение... Что то подсказывало ей, быть внимательным по отношению к этому человеку, но что - сложно было сказать. Теперь, когда обстановка стала чуть более расслабленная, Джейн тоже начала ощущать слабость. Что-то подтачивало силы её тела до сих пор, и хотя это казалось мелочью, по сравнению с благодатью, окутавшей её в тот самый момент, лишнее неудобство все-же создавалось.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон: Внешние стены пали, и нам по преждему приходится отступать, сдавая позиции. Пусть нам удалось сильно задержать мертвецов в нижнем городе, а так же закончить повествование для одного из их лидеров - Риг-Арзула, но битву мы все ещё проигрываем. - Хоть голос Дереона звучал мягко, обнадеживать он никого не стал. Его с интересом слушала не только Джейн, но и все ближайшие маги солнечного полумесяца.

Вскоре вся процессия выдвинулась, на местах, осталась только стража, охраняющая точку телепортации и двое братьев, видимо, со своих миссий вернулись ещё не все... Ворота в верхнее кольцо были открыты и охранялась целой армией солдат, казалось, их тут не меньше тысячи, по ту сторону ворот они заняли все удобные позции, как на стенах так и за стенами. У ворот уже стояли маги, готовые возводить магические баррикады сразу, как только ворота закроются. Стояли тазики со святой водой, в нескольких ближайших зданиях обосновались лекари. У каждого воина, даже стрелка, теперь был хотя-бы деревянный, но все-таки щит способный прикрывать от магических атак с неба. Похоже изначальный план, в котором щитоносцы должны были прикрывать остальных, оказался неэффективным. На очередную прибывшую группу никто не обратил внимания, как а на вносимые в город тела убитых магов, внимание обратили не более чем на следующие за Гробовщиком души, некогда жившие в этих телах. Когда стены минули, Дереон попросил всех остановиться и отправил несколько своих магов за различной информацией, в том числе о местоположении первого Генерала Дариона. Сам же он попросил поднести тела к себе, среди магов полумесяца завязался тяжелый разговор, который касался того, кому из их павших товарищей даровать воскрешение. Как бы Дереон не хотел решить сам, но другие знали о его способностях, и не смогли молча смотреть на эту ситуацию.

0

162

А вот и ворота, а вот и воины. Едва ли тут снова будет уместно "стратегическое" отступление с потерей сотен и тысяч жизней. Дальше идти некуда, разве что во дворец императора, тем, кто останется жив. Так себе перспектива и едва ли кто-то желал её испытать, но кто знает, чем всё обернётся. Кроме войска была и более крупная проблема с которой должен был справиться некий ритуал в котором участвуют некие магические камни, "сердца" древних магистров. Хотелось надеяться, что для исполнителей ритуала это всё представлялось менее туманно. В любом случае он к этому отношения не имел, хоть и было всё весьма любопытственно. А что до ворот, стены... Здесь явно было всё организовано внушительнее, начиная от снаряжение, да вот только сама стена будет пониже и потоньше.
Неизвестность дальнейших задач продолжалась, относительная, по крайней мере. Но в ожидании дело подошло к другому интересному моменту. Дереону предстояло решить кого же воскрешать. Вот только самому сделать выбор не дали, как он то решил изначально. Другие маги из гильдии решили внести своё весомое мнение на этот счёт. Но Гробовщик пока не вмешивался, а лишь подошёл поближе вместе с душами, что бы всё хорошо видеть и слышать, соблюдая дистанцию метра два-три от "круга обсуждения". Поставив оружием лезвием на землю, а косовищем на собственное плечо, сцепил руки замком и в ожидании наблюдал, лишь поглядывал на старшего волшебника, почти обходя вниманием остальных. Если он захочет, то конечно скажет кто же ещё не готов умереть. А точнее, не понял, что с ним это уже произошло. Парень уйдет, девчушка тоже справится, выбор однозначен.

0

163

И вот снова их специальный отряд смешался с рутиной военного дела, превратившись в группу "очередных ребят с фронта". Эльфа это не сильно огорчило. Обычно в подобных местах магу поддержки и приходилось находиться большую часть времени. Алкарион и сейчас бы заглянул в медпункт, лишние руки обычно всегда нужны. Но сейчас, посчитал эльф, было не до того. С минуты на минуту им придется отправиться дальше. Видимо, как и планировалось, к самому Дариону, а дальше чем черт не шутит. Да и полуэльф не старался их особо обнадежить, хотя не понятно, то ли он решил отряд держать в тонусе, то ли все правда плачевно.
Алкариону приходилось быть в Верхнем Кольце не так уж много раз. Само кольцо было выделено по мнению волшебника скорее номинально - держать оборону эти стены были не приспособлены. Разве что от неотесанного мужичья с нижнего кольца на случай восстания или чего-то такого. Стены здесь были совсем не те массивные и высокие, что стояли вовне, но командующие обороной, видимо, были полны решимости - солдат ополчения здесь было чуть ли не в несколько раз больше, чем эльфу пришлось видеть на первом этапе сражения. Да, сдавать этот город просто так они не захотят. - про себя сказал эльф как бы туда, в сторону Марагора, впившись эльфийским взглядом во тьму неба. И я тоже буду здесь до конца. - хоть и сказано это было по форме туда же, по факту было обращено вовнутрь, к самому себе, как небольшой акт поднятия духа, в котором не хочется признаться, ведь такого рода приободрение указывает на потаенную жилку страха, бьющуюся где-то в глубине.

0

164

Выдвигаемся значит, да?
Гамашинох держался на расстоянии от новоприбывших, но старался не сильно удаляться от своих. Зеленый в любой момент был готов рывком впечатать твердокаменный кулак в скулу любой угрозе, которая может возникнуть - будь то новоприбывшие "союзники" с крутой железкой, или внезапно возникший из воздуха враг. К начало серьезной затяжной схватки зеленый тоже приготовил зелья с пояса, чтоб доставать удобней было, однако ничего серьезней пары мелки стычек орк не ждал - верил что до Генерала они уж доберутся без проблем.
А вот потом уж будет драка!
Информацию про трофей Шом принял с благодарностью, и уходя не забыл мимолетно попрощаться с парочкой братьев - уж больно забавными ему показались эти ребята. Как два ярких пятна красок в серых часах смерти города. Нет, дело не в паникерских настроениях, просто нельзя точно сказать кто побеждает и это бесило Кхана.
Миновав стены отряд остановился и орку только и оставалось, что ждать - даже тем подходящих, чтобы потрепаться не находилось. Оставалось ждать дальнейших указаний. Разве что смочить бинты в освященной воде, да немного выпить её же. На всякий случай.

Отредактировано Кхан Шом (2016-08-23 09:24:09)

0

165

- Благодарю за ответ... - вести были не очень радужными, но гораздо лучшими чем можно было опасаться. Надежда еще жила, и не угаснет, пока будет гореть великое пламя жизни, - в это девушка свято верила и готова была приложить все силы, чтобы так и было. Отряд отправился за Верхние ворота, Джейн шла стремительным шагом с Йоханом рядом, но терпеливо ожидая идущих и сбавляя темп по надобности. Пока была возможность передышки, воительница неглубоко но погрузилась в раздумья. Вспоминая о жизни, последних годах, печати Церкви на письме, Ашио, храме, словах в голове... "Доверься себе".
Подняв руку, она вытащила из-под брони освященный амулет Инноса, задержав на нем взгляд горящих глаз. Вспомнилась мама, отец... и сам их хранитель, сияющий ярче всех огней. Зажав "драгоценность" в ладони, Грейс вознесла короткую молитву в пути, полуприкрыв глаза. Окончив, она снова спрятала его, чтобы в готовности перейти через ворота на Верхнее кольцо.
Увидев оборону во всеоружии, Джейн снова почувствовала нетерпение увидеть Дариона. Когда пара людей отправилась на его поиски, а остальные члены группы остановились неподалеку, Джейн решила заполнить свой небольшой бурдюк освященной водой из рядом находящейся тары и сделать несколько глотков, чтобы очистить организм от остатков проклятий, надеясь, что не придется еще потом просить об этом магов, если вода не поможет. Краем уха слыша, как на Дереона ложится выбор решить - кого воскресить, она подошла поближе, чувствуя, что ей не стоит влезать в это дело. Но все же негромко сказала свое мнение, что стоит в таком случае попросить совета у богов. И все поглядывала по сторонам, надеясь увидеть магов Солнечного полумесяца с нужными вестями.

0

166

>>>Поля Затерии, окраина Дурного леса.>>>

Волшебник не спешил говорить или вообще хоть как-то вступать в контакт с неизвестным отрядом. Не то что бы он не доверял данным личностям или его настолько сильно бесило высокомерие некоторых членов (хоть оно и бесило).... Нет, просто он еще не мог понять полной сути новых сил рыжеволосой девушки, а соответственно и не знал какую позицию принять в переговорах с кем бы то ни было. Единственное что он пока что сделал - это назвал свое имя, на просьбу одного из союзников. Холодно, спокойно, безэмоционально... но все же, назвал. За всем, что происходило далее, он предпочитал молча наблюдать, давая избраннице самой принимать решения. До тех пор, пока они не были совсем уж абсурдными и не противоречили простейшей логике (а Бастард уже знал, что девчонка вполне могла руководствоваться эмоциями), он не желал в них вмешиваться.
Вместо этого он сосредоточился на неожиданных боевых товарищах, а так же попытался предположить, что же за новая сила у его боевой подруги теперь имеется. С первым все обстояло не очень, а со вторым.... еще хуже. Единственное что он понял, так то что девушка обрела невероятную силу, которой хорошо сражаться против темных магов. Вернее, если судить по словам недавних врагов - вообще, с любыми магами.
"Т.е. с девчушкой, лучше не ссориться... - невольно подумал пустотник, понимая насколько вообще такая мысль абсурдна в данных условиях, - Не плохо было бы все-таки узнать поподробнее."
Мужчина так же тихо и безмолвно проследовал вслед за остальными к воротам, стараясь держаться рядом с Джейн. Она произвела настолько ошеломительный эффект, что сам маг пустоты словно стерся в свете ее сияния. Он стал бесплатным придатком, тенью, маленьким медальоном, в котором запечатано заклинание портала. Впрочем, как мастер пустоты, он часто сталкивался с таким отношением, а как опытный наемник не мог не ценить такую ситуацию. Быть в тени от всех, незаметным, практически невидимым... разве может быть что-то более полезное на поле брани?
Боднет скептично посмотрел на деревянные щиты оборонявшихся войск и горы прибывающих трупов. Война, в полном ее проявлении. Ни тебе героической романтики, ни воспетых в былинах героев, ни чудесного спасения свыше... Только боль, страдания и смерть. Очень много смерти. Маг посмотрел на девушку, которая разве что нижнюю губу не покусывала от волнения, в ожидании возвращения посланцев и невольно покачал головой.
"И все же она слишком наивна для войны...И что она здесь забыла?" - подумал Либерт, бесшумно становясь рядом с ней.
- Они вернуться, - неожиданно проговорил мужчина, смотря в туже сторону, - Очень скоро вернуться. На твоем месте, я бы волновался немного о другом, девочка, - Бастард взглядом указал на членов магической гильдии, ведущие важнейший спор бытия, - Знаешь о чем они спорят? Кого воскресить. Да, красавица, есть и такая магия. Она невероятно сложна, невероятно затратна и требует множество жестких условий. Но тем не менее, она существует. Разве не иронично? Они уже сейчас готовы вцепиться друг другу в глотку, что бы воскресили именно его брата, сына, дочь, мужа, любовницу, лучшего друга... Интересно, что почувствует тот, кому откажут в этом счастье? И что почувствует воскрешенный, зная что выбор сделали в его пользу, что бы именно его вернули в это Беллиарово пекло? Вернули, что бы он снова умер...
Наемник смотрел в ту же сторону, где скрылся посланник. Он стаял ровно, словно юное дерево, сведя руки за спиной и сцепив их между собой "замком". Но с стороны казалось, что он не ждет важных новостей, а просто любуется восходом, закатом или даже видом проплывающих над горизонтом облаков.
- Услышь они меня сейчас и я наверняка был бы распят на месте. Даже портал создать не спел бы, верно? - маг на мгновение посмотрел в глаза девушки, - Ты должна понять, что войны происходят по вине людей. Даже эта война - только одни люди здесь изначально были мертвы. А когда войны происходят по вине людей, глупо удивляться что люди в ней и умирают. Просто... - он еще раз посмотрел в глаза девушки, но на этот раз уже несколько секунд, - ... не бери на себя слишком много, дитя. Оно того не стоит, можешь мне поверить.
И с этими незамысловатыми словами он снова уставился на горизонт, словно несгибаемый монумент, смотрящий в одну точку. Впрочем, молчание долго не длилось (что не совсем типично для пустотника), ибо мужчина решил довольно быстро сменить тему.
- Может, пока есть время, ты расскажешь своему боевому товарищу, откуда у тебя огненный меч, аура силы, больше схожая с божественной нежели человеческой, да в придачу и способность поглощать и просто уничтожать магию? Я бы не стал лезть с подобными вопросами ибо кому как не магу знать о важности тайны сил, но сама понимаешь - ситуация из ряда вон. Ты сражалась на равных с группой архиличей, не удивлюсь если тебя отправят в САМОЕ пекло. Хотелось бы знать, на что ты именно ты теперь способна.

+1

167

Определенных мыслей сейчас у девушки не витали, она словно переключилась на обдумывание чувствами. И повернув голову в сторону, даже не обратила внимание на вновь впритык стоящего пустотника. Внешне. Но когда он начал произносить неторопливо первые сова, словно они сидели за чашкой чая и ожидали восхода солнца, а не возвращения гонцов, она снова обратила на него внимания, и посмотря ему в глаза, поняла, что не зря в пути она словно чувствовала эмоции и мысли, которые маг мог вывалить на нее, но для этого сама судьба не дала пока даже возможности, только вот дав вырваться из лап боя. До этого момента...
- Конечно вернутся... - медленно подтвердила она, пока приноравливаясь к тону голоса мужчины, который становится обычно таким, когда разговаривают с несмышленым ребенком. Не сказать, что это ей понравилось, но она спокойно отнеслась к этому, ожидая к чему приведет разговор. Кинула взгляд на воинов вокруг. "Вернуться... если с ними что и случится, то только нападение самого Марагора..." Девушка хотела еще что-то сказать, но словно не почувствовала тягу к этому порыву поэтому дала ему дальше говорить. Не хотелось сейчас говорить много слов. Хотя она понимала, что придется пока есть момент все объяснить напарнику. А он обязательно спросит - это Грейс видела по его глазам. Медленно, но верно он подойдет к ожидаемому вопросу.
И в ожидании его она даже не отвечала на его слова. Была поглощена, обращена во внимание, слушая слова мага о магии и иронии судьбы. А ведь все так и есть... Этому даже не нужно подтверждение. Но... Джейн вспомнила воскрешение Сати и старика Буни. "Затратная магия с жесткими условиями... А ведь тогда все случилось по мановению ока. Не это ли называют чудом? Если даже обычно маги если и могут воскрешать, то с невероятной сложностью... А не чудом ли было та встреча и огонь?... Может, за чудеса и отвечают Боги?..."
- Услышь они меня сейчас, и я наверняка был бы распят на месте. Даже портал создать не успел бы, верно? - услышав новые слова и вернута из мыслей, она столкнулась с взглядом Либерта. Но снова не ответила и не кивнула, просто не отводя глаза, давая ему увидеть там все, что хотел. Ведь это не все что он готов был сказать - маг продолжил и тут... Джейн поняла, что он скажет дальше, только он взглянул снова на нее.
- ... не бери на себя слишком много, дитя. Оно того не стоит, можешь мне поверить.
Словно почувствовал, какое бремя было у нее на плечах. Она опустила взгляд, повторяя про себя эти его слова, на мгновение забыв про ожидаемый вопрос. Сердце ее пришло в легкое волнение, но, когда ладонь прикоснулась в место, где через толстую кожу брони стучало сердце и были ее амулеты - отца земного и небесного - оно снова успокаивалось. Иннос ее не отпустит. Как, и возможно, некоторые личности...
И тут он! Долгожданный вопрос. Джейн подняла глаза. Зыркнула по сторонам. И махом руки отвела на пару шагов в сторону, где было хоть какое-то освободившееся пространство.
- Ты прав, ты тоже не должен быть в неведении. - согласилась воительница, встав перед ним и вздохнув. - Хорошо, слушай. Слышал про избранника Инноса? Про огненный меч? - Давая ответить и еще раз взглянуть на нее, она сказала - Понимаешь к чему я клоню? Не хочу говорить с помпезностью... Я встретилась с Инносом... - глаза ее на мгновение поднялись вверх, и потом она продолжила, медленно говоря каждое  слово - и он вложил на меня дар. И ответственность за победу света над тьмой, вложив мне в руки этот горящий клинок, что ты видел, который, как я поняла, горит самим огнем Инноса. Теперь во мне тоже этот огонь, я чувствую прикосновения, объятия небесного огня, через который я прошла, даже до сих пор. И позволяя охватывать себя ему, огню, я получаю благословение Инноса и силу... которую ты видел в действии. - Она на мгновение сделала паузу, понимая, что все-таки не смогла объяснить это в первый раз более сжато и понятно даже дураку, и даже не без некоторой помпезности, и прикусила губу, наблюдая за Йоханом.
- Некоторые могут не поверить в это, это трудно охватить одним лишь рассудком. Я и сама иду сейчас как говорит интуиция, ты прав. Но сейчас нет, просто нет времени на слишком долгие размышления и осознания. Считай, что я стала что-то вроде тех воинов, что смогли не хуже магов использовать необъяснимую силу как желает их воля, если ты не веришь в богов. Да и сейчас эта вера не важна, мы все по эти стены хотим не дать тьме захватив последние лучи солнца... - Охотница сложила руки, взглянув в сторону, но уже не ища магов, а просто смотря в пространство. - Моя аура не сравниться с тем, что чувствуешь себя рядом с одним из самих великих богов... Но если ты говоришь, что она была похожа даже на божественную, то думаю, что ты уже был готов... к чему-то такому? - Намекая на ее ответ, она посмотрела на него, зная, что еще лишние секунды у них есть, не слыша новых голосов со стороны группы полумесяца.

0

168

Тем временем суета набирала все большие обороты. Постоянные разговоры о происходящем, некий ритуал связанный с мертвецами(в подробности вдаваться темного эльфу не хотелось). В какой-то момент к этому балагану даже присоединились новые участники.  Однако происходящее от этого не становилось для Ланеира более интересным. Если верить обрывку из их разговора, то становится ясно, что мы, к моему удивлению, сдаем позиции. Эту мысль сложно уложить в голове, ведь до этого я был наполнен чувством торжества "наших" над "теми". Буду верить в то, что это придаст сил для продолжения битвы всем, кто так сильно держится за этот город. Что же, буду надеяться на то, что до встречи с очередной партией нежити осталось не так много времени. Уж слишком накалена атмосфера, чтобы просто сидеть на месте. Словно для того, чтобы подтвердить всю серьезность своих умозаключений, темный эльф встал и пошел в сторону своего отряда, дабы наконец влиться во всеобщую атмосферу подготовки к предстоящим действиям.

0

169

Когда Гробовщик подошел к разговаривающим, разговор шел не на повышенных тонах, но жесткие крикливые нотки проскальзывали в голосах, особенно в голосе девушки в синем топе, которая подошла к дереону первая.
http://s2.uploads.ru/Z14Q2.jpg http://s0.uploads.ru/zRsYW.jpg http://s6.uploads.ru/Nq2tB.jpg
Волшебница в синем: - ...Лиз пожертвовала собой, чтобы не дать тому личу взорвать стену. Если бы этого не произошло, нежить бы прорвалась слишком рано и Риг-Арзула остановить бы не удалось. - На этот раз её слова вызвали в ответ молчание, которое длилось несколько секунд. Дереон вздохнул и отрицательно покачал головой. Похоже, волшебница готова была вспылить, но тут на её плечо легла рука крепко сложенного мужчины в доспехах, выглядящих так, будто они сделаны из камня, вероятнее всего какое-то это на деле какое-то заклинание.
Маг земли: - Когда речь касается жизни и смерти, можно положиться и на жеребьевку. Если решать сложно - просто предоставь решение Войлару. - Голос его был спокоен, и он обращался к Дереону, стараясь хоть как-то поддержать друга.
Волшебница в синем:  - Твои слова подобны сухой соломе на зеленых полях! - Поморщилась девушка в синем и стряхнула руку со своего плеча, после чего обиженно резко отвернулась и отошла прочь. В разговор вступила магесса, носящая темные одеяния, контрастирующие с её светлыми волосами.
Волшебница в темном: Мы не можем позволить себе капризы. Сейчас нам больше всего нужны те, кто владеет даром жизни. И пусть простят нас остальные, но именно её мы должны вернуть. - Судя по уверенному тону, девушка пользовалась некоторым авторитетом и состояла в гильдии давно. Неохотно, но маг земли все-же кивнул, соглашаясь с ней. После этого Дереон кивнул и сконцентрировался. Пришли как раз к тому решению, которое он и определил с самого начала. Воскрешение было решено потратить на погибшую эльфийку.

Время шло. Разговор Йохана и Джейн особо не привлекал внимания окружающих магов солнечного полумесяца. Хотя кое-кто оборачивался, когда раздавались фразы вроде "Великих богов" или  "изначально были мертвы".  Сказав же фразу "Да и сейчас эта вера не важна" Джейн тут же почувствовала опустошение. Оно длилось лишь мгновение, но за это мнгновение она едва не потеряла сознание. Что это было, Джейн не поняла. Трое магов, пока длилась передышка обходили остальных и оказывали помощь тем, кому она была нужна. К Джейн обратилась та самая девочка, которая первой встретила их у портала.
http://s9.uploads.ru/BQKXg.jpg
Волшебница: Ог-го! Так ты и есть тот самый избранник Инноса, который должен на всех спасти? Здорово! Никому из вас исцеление не требуется? - Голос её был наигранно-воодушевленный, но нотки отдавали некоторым скептицизмом.

Прежде чем вернулись посыльные, и прежде чем завершилось ожидание воскрешение. На стенах загудели рога и послышались крики.
- Нежить! Нежить уже здесь! Закрыть ворота!
- Тревога!
- Поднять щиты! Лучники к бою! Заклинания!
Всеобщая суета охватила охрану ворот. Солнечный полумесяц, тем не менее, не бросался на стены, но все без исключения члены отряда напряглись, выискивая глазами задерживающихся посыльных.

Кхан заметил, что среди тех, кто готовится к обороне, появился отряд его собратьев-орков, по меньшей мере пол сотни. Их возглавлял один из самых старых орков, учавствующих в походе. Рок-Угур, по прозвищу "Белый вепрь".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-08-25 12:32:07)

0

170

Без суеты, паники и лишних движений орк в мгновения пришел в боевую готовность. Врага еще не было видно, что в свою очередь не давало возможности сделать выводы о более удачной позиции и прочем, однако сидеть дальше было не позволительно.
-Отряд, к бою! - Шом зычно рявкнул во всю лужёную глотку, так что рассредоточившиеся члены группы, за которую он нес теперь не только формальную ответственной, могли услышать его - Не разбредаться! Приготовиться к отражению угрозы!
А вот и Белый Вепрь! Когда видишь братьев, что готовы разделить с тобой поле боя, на душе становится чуточку спокойнее и Гамашинох был откровенно рад драться бок о бок с этими ребятами. Не известно, какие приказы поступят от Дереона в ближайшие минуты или секунды - будет ли их сборище участвовать в отражении атаки, или с новым поручением они двинутся вглубь города. Все это было до сих пор не ясно, однако Кхан настраивался на самый негативный вариант, при котором им предется вступить в бой  в ближайшие минуты и потому был готов сорваться на передовую к оркам и защищать дальние ряды магов. Гробовщик и другие будут себя лучше чувствовать не подставляясь под прямые удары, да и отступить им будет проще из арьергарда.
-Сдохнем, но сделаем Рок-Угур! - Крикнул старому орку Кхан, в победном жесте поднимая кулак в воздух - Сдохнем, но отстоим!

0

171

Живые конечно же оценивали необходимость воскрешения по собственным критериям, привычным и понятным. За вклад в дело, за спасение жизней, а кто-то решил положиться на удачу. В некотором смысле, последний способ был даже лучше. Если удаче будет на стороне погибшего, судьба не будет возражать и позволит продолжить душе свою жизнь. В итоге, в дело вступил сухой прагматизм - нужно воскрешать мага с даром жизни. Тут не поспоришь. На волю богов, Войлара и Жнеца, судьба смилостивилась именно для той, кто в этом больше всего нуждался, будет воскрешена эльфийка. - Ну надо же, маг жизни не осознал собственную смерть. Но не так уж оно удивительно. - Взгляд скользнул по её спектральному силуэту и Гробовщик довольно громко усмехнулся. - Вот и чудно~ - Нарисовавшаяся улыбка всячески выказывала одобрение, больше для самого себя. Дереон более не стал прибегать к услугам Вестника Смерти и приступил к воскрешению. Может в обычное время был бы и против, все эти магические вмешательства в ход жизни и смерти не самое верное течение... Но, обстоятельства бывают различны. А сейчас и время не обычное и нет ни единого повода этому противостоять. Раз внимание не привлёк, можно было и дальше понаблюдать как душа возвращается в тело, возвращается к жизни. И самое интересное, реакцию воскрешаемой эльфийки увидеть.

На слова доносившиеся от парочки в роли пламенной дамы и мага пустоты пристального внимания не обращал, что услышал, то услышал. Мужчина рассуждал крайне здраво, нельзя было упрекнуть, что в чём-то не прав. С хорошей долей фатализма, но и Гробовщик недавно выступил в подобной манере. Пожалуй в его случае слова такие были более уместны, раз уж произносились именно для одной избранницы. Раз так случилось, на её плечи легла не малая ноша с которой ещё нужно совладать. Странно было от неё услышать фразу, - Да и сейчас эта вера не важна, мы все по эти стены хотим не дать тьме захватив последние лучи солнца... - Гробовщик даже чуть обернулся, что бы зацепиться взглядом за собеседников. - Ох, девочка, как ты не права. Что бы не дать тьме захватить последние лучи солнца, именно вера должна жить в душе и сердцах каждого. Когда осознание собственных сил - ни что, когда павшие живые становятся ходячими мертвецами на глазах их собратьев... Именно вера это всё. Особенно для тебя. Ты должна стать воплощением их веры. И вести в бой за свет и жизнь. - Главное, что бы она сама поняла это.  Не только озвученную роль нового оружия в войне. Иначе, не поверят и другие. Но вмешиваться опять же не торопился, как всегда его роль наблюдателя была самой естественной. Да и будет лишним привлекать внимание избранника другого бога. Последователи Инноса не слишком жалуют Жнеца, будто из-за их отрицания изменится естественных ход вещей. А уж вспоминать события в соборе было даже забавно. Вместо Вестника на них обратила внимание волшебница из Солнечного полумесяца, так что, тихонько хихикнув себе под нос, вернулся мыслями и взглядом к воскрешению. Да вот в события вмешалась нежить.

За происходящим здесь совершенно забыл отслеживать и "ощупывать" чутьем пространство на предмет приближения мертвецов, так что сделал это сейчас. Оценить расстояние и время которое есть, а главное, предупредить удар призраков, что могут подобраться под землей опередив остальные войска. Обычная тактика и весьма действенная. Не даёт времени сконцентрироваться всем на защите. Одна печаль, восполнить руны было некогда, но если что, на сотобах ещё оставались, будет чем блокировать призраков. Коса была в руках, но ещё покоилась не в боевом положении. Изменить это доля секунды. Важнее, не дать прервать ритуал воскрешения и отследить нежить вырвавшуюся вперед. Так что на стены не торопился и Вестник, оставаясь рядом с гильдийцами. На помощь себе призвал Сапсанов и обновил щит травника. Четыре стремительных, зорких хищника будут хорошим подспорьем для охраны и предупреждения атак.

0

172

И вот уже на подходе к точке назначения раздался вопль: Тревога. Мне кажется, что своевременность - один из моих талантов. Закончив движение уже в ускоренном темпе, Ланеир по прибытии начал накладывать теневой щит на самого себя. И только в этот момент темный эльф понял, какое раздолье его ждет на этом поле боя, местность которого не осквернена ослепляющим всепроникающим светом. Осмотревшись, он находит самую стойкую тень, после чего пытается сотворить из нее помощника на этот бой, теньНе знаю, на сколько это было своевременно, но некое состояние комфортной защищенности у меня явно появилось. На этот раз я буду сражаться с удовольствием, и это прибавляет мне сил для дальнейшего действа. Силен ли противник? Будет ли еще представитель от высших слоев общества нежити? Опять пришли за Рихартом? Я слишком взволнован, но это и ясно. Как еще может ощущать себя человек, с которого только что сняли кандалы и отпустили на вольные просторы? Хочется сделать абсолютно все, на что я только способен.

0

173

Выдержав свое тело на ногах от неожиданно появившегося, как и ушедшего, состояния, что вот-вот упадешь в обморок, Джейн договорила, что хотела сказать и готова была выслушать что скажет на этот счет маг. Стараясь не показывать изменения в лице, она прислушалась к себе и поняла, что на сердце стало немного тоскливо, да и тогда сердце екнуло так протяжно, будто неладное почуяв. И она поняла к счастью, чему могла послужить причина. Все людские слова, которыми люди привыкли разбрасывать что пыль на воздух, не придавая им значения большого, а может Боги, когда созвали их мир и их, дали большую мощь каждому произнесенному слову людей. Но ведь им должны быть открыты наши сердца и мысли, без преград как открытая книга? Так почему же хранитель так отреагировал на слова девушки, которая имела веру других, не свою, - ее даже не ставя под сомнения, только буквально недавно закончившая искреннею краткую молитву, - их значение для нее, ведь не сможет же она изменить их отличную веру за мгновения, когда события жизни и смерти сменяют друг друга молниеносной чередой?... Да и говоря о вере, она имела уже не религиозную, а веру Йохана в ее слова. Так почему же? Может... она сама того не понимая придала внутри себя какое-то значение, за которое и требуется наказание? А может, эти слова могли кого-то повернуть в пучину негативных чувств, а я даже этого не поняла бы?... Избранница даже не могла подумать о немом упреке небес, она искала вину в себе, зная всем сердцем, что Иннос направляет своих детей только по верному пути, и все сделанное им делается со справедливостью и любовью в сердце божьем. Джейн решила, что будет теперь следить за каждым словом, ведь растрата их как ненужных ничто иное, как непринятие этого дара - говорить. Теперь она поняла, почему в храмах всегда витала тишина и не хотелось говорить, только внимать, и тихо вливались в тишь только песнопения богам и шепот молитв.
Скоро к ним подошла член Полумесяца, по-видимому, целительница:
- Ог-го! Так ты и есть тот самый избранник Инноса, который должен на всех спасти?
Джейн взглянула на нее, потом подняла взгляд и окинула его по остальным рядом стоящим. Их слышали? Огненноволосая, приступая к объяснению, не намеревалась посвящать в это пока других, тем более уверенная, что они не воспримут это всерьез и у всех сейчас есть дела поважнее, чем прислушиваться с разговору разведчицы с магом. "Но люди есть люди, всегда интересно услышать то, чего тебе не посвящается", - с вздохом подумала она, решив, что, наверное, она сама непроизвольно повысила тон в пылу объяснения, сама того не заметив. Но теперь как реагировать на эту странную реакцию девочки, которая сказала это, словно услышала о хорошей сказке, похлопав с восхищённым лицом, хотя сама с самого начала была готова не верить ни единому слову? Решив разобраться с этим потом, она ответила:
- Легкое исцеление... не помешает. Меня проклинали, и... наверное, остаточный след мог остаться.
И тут, не прошло еще пару минут, как прозвучали крики тревоги. Не зря она не чувствовала здесь себя в безопасности. Она посмотрела на Либерта, кинув: - Мы можем снова попасть в бой. Пока не узнаем, где Дарион от ушедших магов, надо держаться Полумесяца и защищать стены бок о бок. Каждый на счету... - и подошла вплотную к группе Дереона, снимая по пути лук, не призывая Испепелителя, так как пока враги только были у ворот.

0

174

В последний момент, когда, казалось бы, уже пора выдвигаться, напряжение затянулось. И...что-то в ситуации надломилось неуловимое, словно одно неловкое движение хрустальной иглой и едва звучащий треск у самого кончика дразнит слух своей неправильностью. Здесь, правда, треск перерос в крики "Тревога!". А значит вся ситуация утекла в русло более извилистое, готовясь на первом же пороге обрушиться на защитников водопадом непредсказуемости. Эалтаур тут же призвал волков, отправив их вперед, в сторону предполагаемого противника, а затем воспользовался щитом травника, стараясь обезопасить себя от промаха, подобного тому, который он допустил в прошлом бою.
Ну конечно, орки! - пронеслась мысль загорающейся надежды. Этот отряд - символ силы, орочьего упрямства, противопоставляющего себя всем невзгодам судьбы. На мгновение эльф почувствовал даже какое-то спокойствие, а следующее мгновение пронеслось в представлении, что за бой здесь будет - зрелище еще то. Так или иначе, эльф был готов выступать как только так сразу, или же принять бой, если придется.

0

175

Регис краем уха слушал разговоры окружающих в это время наполняя свой колчан стрелами, в конце концов, здесь были лучники, и у них можно было позаимствовать, ведь после последнего боя, его запас стрел истощился настолько, что они почти кончились, а лучник без стрел мало что может, хотя при нем все ещё была верная катана, правда против нежити она годилась куда меньше чем против живых бойцов, у тех то хотя бы есть что резать, и они могут испытывать боль по сравнению с мертвецами. Они передислоцировались, и вампир внимательно осматривался, видя сколько вокруг людей, похоже, следующий отпор нежити они будут давать именно здесь, и вскоре это подтвердилось, ведь нежить начала свою атаку, вампир немедленно наложил стрелу на тетиву, готовый в любой момент выпустить её в любую нежить которая неудачно попадется под его взгляд, думая о более безопасной позиции в данный момент, вампир занял место рядом с гробовщиком, и тихо поинтересовался у него, достаточно тихо для того, чтобы не беспокоить своими словами слух остальных, - Что будешь делать, когда все это закончится? Не уверен что для таких как мы с тобой, здесь будет место, - вампир говорил тихо и спокойно, внимательно осматриваясь в поисках потенциальных врагов, сейчас, когда битва вот вот продолжится, нельзя было терять сосредоточенности.

0

176

Он снова стоял, ни говоря ни слова, и смотрел куда-то вперед, словно пытаясь высмотреть что-то в неприступной дали. Он не спешил отвечать, потому как не спешил делать и выводов. Конечно, говоря про ауру он имел в виду не столь буквальное явление. Куда уж простому наемному магу увидеть хоть чью-то ауру? Однако его слова попали, что называется, в яблочко. Известие о том, что он сейчас стоит рядом с самим Избранником одного из величайших богов не вызвало у него ни скепсиса, ни благоговейного ужаса (или же трепета), ни даже восхищения. Он всего лишь отметил у себя в сознании, что такой факт теперь нужно учитывать. Что теперь на арену вышел один из Богов.
"Это ли не доказательство того, что даже высшим силам неугодны прихоти Марагора? - невольно подумал мужчина, - Но тогда, почему же они лично не растопчут эту армию скелетов своей божественной силой?"
У высших существ свои мотивы и интриги. И чувство юмора у них тоже, весьма оригинальное. В этом Йохан убеждался не раз. И убедился еще раз, видя кого Иннос избрал своей представительницей на поле боя. Ни одного из покрытых пылью со столетних фолиантов монахов, а совсем юную девушку, которая, как казалось бы, имеет отношение к вере едва ли больше, нежели трактирный пьянчужка. И которая говорит, что вера не так уж и важна. Разве не иронично? Конечно же, да. Только брюнет уже определился с подходящим ответом, как в их диалог бесцеремонно вмешался новый персонаж. Мужчина придирчиво осмотрел девушку, благо на него, как и всегда, особого внимания не обращали. Он ишь отрицательно мотнул головой на вопрос относительно помощи. Его куда больше интересовал другой вопрос: услышала или все же увидела?
Впрочем и на эту тему подумать не дали - сигнал тревоги поспешил вставить свои коррективы.
Разведчица тут же поспешила в магам из гильдии, попутно не забыв сообщить товарищу о планах защищать стены бок о бок с остальными. Бастард недовольно покачал головой, последовав за ней.
"Как быстро она забыла мои слова, - устало подумал мужчина, вмиг почувствовав себя столетним дедом, вынужденным присматривать за нерадивым дитя, - Прям святая из святых!"
- Я понимаю, что вероятнее всего вас мучает тот же вопрос, но как проходят поиски лорда Дариона? - пустотник бросил мимолетный хмурый взгляд на Джейн, обращаясь при этом к предводителю группы, - При всем моем уважении, боюсь у нас нет ни времени, ни лишних сил, что бы растрачиваться на мелкие стычки. Впрочем, полагаю вы и сами это понимаете.

0

177

http://s9.uploads.ru/BQKXg.jpg
Волшебница: Проклятия? Что же ты сразу не сказала! нельзя с Этим шутить! Некоторые проклятия со временем становятся сильнее и даже способны убить.
Пока она исцеляла раны Джейн при помощи магии света, её спутники занялись Снятием проклятий и достаточно быстро Джейн почувствовала себя "Чистой". Примерно в этот момент их всех и застала Тревога.

Боевая готовность! Отряды спешно занимали свои позиции и замирали на них, прислушиваясь к стуку собственных сердец. Повсюду слышались отдаваемые приказы, виднелись вспышки магических щитов, окружающих тех или иных защитников. Гробовщик чувствовал что поблизости нежити нет. На самой же границы ощущений похоже, мельтешили неупокоенные души, служившие у мертвецов скорее разведкой, чем передовыми силами. Тревога сработала заблаговременно, давая защитникам достаточно времени, чтобы собраться. Орк заметил собрата и поднял кулак вверх.
http://sf.uploads.ru/8xYK5.jpg
Рок-Угур: За честь народа! - Громко рявкнул в ответ Рок-Угур, сразу же переключаясь на свой отряд - Давайте! Пошевеливайтесь! Покажем людишкам, чего они стоят без нас!... 
Рев орка исчез, когда немного в стороне от ворот появилась огромная 15-метровая призрачная фигура. Конечно, размерам она во много раз уступала силуэту Марагора, явившего себя в небе во время черного понедельника, но все равно имела приличные размеры. Голос, который разнесся от этой светящейся фигуры принадлежал несомненно Старшему Магистру Ланиру, ровно как и сам силуэт. Фантом Эльфа поднял свой посох, будто призывая ко всеобщему вниманию, и как не странно, легко его добился.
http://uploads.ru/i/8/v/w/8vwXm.jpg
Старший Магистр Ланир: Войска Альянса! Внимание! Приказом командования, немедленно рассеять отряды по городу! Переходим к многоступенчатой обороне! Магическая защита отключена! Враг может атаковать с тыла! Опасайтесь глобальных заклинаний! Повторяю ещё раз! Переходим к многоступенчатому плану обороны! - Голос Магистра разносился по всей линии обороны. Повторив во второй раз, Силуэт исчез, попросту растворившись в воздухе, а земеревшие на несколько секунд Защитники, взбудоражились, и развели деятельность, втрое активнее той, что кипела вокруг ранее.. Рок-Угур грязно выругалася на орочьем, развернул свой отряд на 180 градусов и погнал в противополножном направлении. Все остальные защитники тоже КАРДИНАЛЬНО изменили свою тактику, собравшаяся у ворот Армия буквально хлынула во все стороны вглубь города, Со стен группы начали массово спускаться, устраивая толкучки, которые едва удавалось контролировать полевым командирам. На стенах оставался хорошо если каждый третий отряд и расстояние между ними теперь было солидным. От ворот так и вовсе защитники отхлынули полностью, маги даже бросили недоделанную баррикаду, которая теперь была бесполезна.

Отряду Кхана, да и Полумесяцам пришлось сдвинуться с дороги и прижаться к краю улицы, пропуская отступающие толпы защитников. Примерно в этот момент Кхан и почувствовал, будто в его голове рождается чужой голос, принадлежащий какому-то человеку.
Голос в голове Орка: Говорит четвертый связной заклинатель верховного командующего. Мы получили ваше сообщение об успехе. Вам передан новый приказ - уничтожить отряд вампиров, устроивших засаду на дороге от южных врат, к Императорскому дворцу. Среди кровососов присутствует Лорд Эфраим. Он - ваша основная цель.

Маги полумесяца на фоне Армии казались слегка растерянными, но все равно действовали слажено, первым делом они окутали Барьером Дереона, чтобы он смог завершить заклинание. Когда же Свет заклинания Второй Шанс окутал погибшую Эльфийку, все гильдийцы невольно засмотрелись... Свет будто бы входил в её тело и пропитывал каждую его частичку... Сияние рвалось из неё, приподнимая её в воздухе... И в один момент прекратилось. В тот же миг Дереон обмяк, едва способный устоять на ногах. Волшебница в черном поддержала его, а потом перелада старшему магу его трость. Поблагодарив её Дереон улыбнулся... Эльфийка, чью душу всего несколько секунд назад упорно затягивало обратно в тело, открыла глаза...
Наконец-то вернулася одна из магов, отправленная на поиски Дариона, несколько сбивчиво она объяснила старшему, что их направляют к главнокомандующему и что она сейчас откроет туда портал. Получив Кивок, волшебница приступила к открытию портала, остальные Полумесяцы оставались начеку, находясь неподалеку.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2016-09-04 00:02:00)

0

178

-Хэй! Все сюда! - Кхан привлек внимание своего отряда после чего дословно озвучил то, что прослушал "в голове". - Имени не назвал, подозрительно. Я опасаюсь подставы. Выдвигаемся?
Если на появление огромной магической проекции зеленый отреагировал спокойно и даже бровью не повел, то магические послания прямиком в сознание заставляли Шома внутренне поеживаться.
Противная магия...мерзкая...
Орк не считал подобные вещи естественными, если только вы не шаман, что общается с духами.
Рок-Угур в свою очередь отсалютовав собрату умчался прочь, и Гамашинох при получении одобрений от отряда после озвучивания приказа, был готов отправить в бой. Проблема лишь состояла в том, что зеленый не знал куда им идти, и...
-Кто такой Эфраим? Что за сухофрукт?
Логично было бы предположить что вампир, однако раз его выделили, значит тут все будет не так уж и просто. А обычно в самых простых задачах кроется такой подвох, что драка в подворотне выливается большими проблемами чем битва с архиличами армии тьмы.

0

179

- Далеко... - Можно было немного расслабиться, значит воскресить без проблем успеют и то чудно. И пока Гробовщик "расслаблялся", продолжая наблюдать за тем, как свет набирает силу, подхватывает душу и тянет её в тело, возвращая к жизни, совершенно неожиданно к нему обратился молчаливый вампир. В прочем, если бы Гробовщик был вампиром, то тоже бы помалкивал преимущественно. К счастью окружающих они были в абсолютном неведении кто рядом с ними сражается, мастеру дел похоронных и без ужасных откровений хватило славы на ближайшую сотню лет, как и проблем связанных с этой самой славой. Конечно можно из этого выудить и выгоду, но думать каким образом, где и когда будет потом. А вопрос клыкастого как раз касался этого самого волшебного и неизведанного будущего. Отвечал Рихарт тоже тихо, персонально для слуха Региса.
- А что будет здесь, когда это закончится? Ммм? - Ехидно поинтересовался в ответ, - Да и не думаю, что для Берне многое изменится. Хмм... И всё же не однозначно. Похоже ваш "отец" отказался от любого вмешательства. Либо другая зубастенькая эльфиечка действительно ничего не знает, как и ты~ - Внезапно пустился в размышления, изложенные довольно быстро, кратко и столь же внезапно оборвавшиеся. - А я место для себя найду, что бы ни случилось. Или предлагаешь присоединиться к вам? И-хих... - Милая беседа Вестника и вампира среди царящей суматохи, промчавшегося отряда орков и так далее и тому подобное... Пока не появился силуэт мага принесшего печальное известие. Защиты больше нет. Многоступенчатый план обороны, разбитые отряды... Это как, борьба по-партизански по всему городу? Судя по мучительным мыслительным усилиям на лице орка, поступили команды и для их отряда. - Эээ... - Услышав в чём они заключаются, у Гробовщика немного отвисла челюсть и даже не сразу сообразил, что можно бы рот и прикрыть. В отличие от орка, Вестник знал кто такой лорд Эфраим. Вампиры клана подчиненного Марагору уже давно терроризировали город. Однако на этом познания заканчивались, одной лишь внушительной репутацией вампира. Если это правда, то только что нарисовалась очень большая проблема. Ответил Рихарт не сразу, взглядом провожая эльфийку вернувшуюся к жизни.
- Лорд вампиров это, мой зеленый друг. Не будет сказано в укор твоему рвению сражаться, но меня больше удивляет не то, что связной не представился, а как командование оценивает наши силы. С личом вышло всё совсем не гладко, даже с поддержкой гильдии. Однако встретиться с ним всё равно интересненько и любопытно. - По необходимости, Гробовщик вещал это уже в пути. Куда двигаться уж знал, раз путь лежит в сторону императорского дворца. Встречаться с воскресшей будет лишним, а если их пути, гильдийцев и избранницы Инноса расходятся, значит расходятся. - А так как вряд ли он будет один, я оцениваю наши шансы как отсутствующие. - При этом говорил всё весьма воодушевленно, с улыбкой и в привычной странноватой манере. - Даже не забывая о том, что засаду мне им устроить не удастся. Если только они не хитрее.
Птичек же отзывать не стал. Одну из них подозвал и усадил себе на плечо. Другие три ястреба будут лететь выше, иногда над зданиями, иногда перелетая с крыши на крышу.
Если конечно не выяснится новых обстоятельств и не окажется, что они тоже всё же должны заглянуть к генералу или ещё что-то подобное. Да только у кого тут узнать. От связных магов? Это всё выяснится, что бы не оказалось. Ну а если предоставлены сами себе, то действительно можно выдвигаться к той самой дороге.

Отредактировано Гробовщик (2016-09-02 23:16:56)

0

180

За эльфийкой, возвращенной к жизни, было больно смотреть, сначала она не понимала, что это с ней творится, и почему на неё так смотрят, но вскоре ей объяснили, чем только увеличили смятение девушки. Время уходило, полумесяцы заходили в портал, вскоре их осталось совсем немного. Магесса, поддердживающая портал была все ещё тут. Старший волшебник тоже находился тут, особо не скрывая близость к магическому истощению, но тем не менее уже уверенно стоящий на своих двоих. 
http://s0.uploads.ru/HItmA.jpg
Воскрешенная эльфийка: Мастер Дереон, я.. я не знаю. - Попыталась обратиться к нему спасенная, на что маг лишь улыбнулся и поправил шляпу.
http://s4.uploads.ru/B1Cyz.jpg
Дереон: Знание сюжета мешает получать удовольствие от процесса... - Сцену прервала волшебница в черном, которая постоянно находилась где-то поблизости от Дереона.
http://s6.uploads.ru/Nq2tB.jpg
Волшебница в черном: Идем. Нужно спешить. - С этими словами она затащила эльфийку в портал, и вот на этой стороне остался только Дереон и поддерживающий портал Маг.
Дереон: Вы идете? - Настойчиво обратился маг к Джейн и Йохану. Напоследок он ещё бросил взгляд на Гробовщика, словно гадая, смогут ли они встретиться вновь?

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Иридиум » Южные ворота наверх. Верхнее кольцо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно