FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кладбище. За Иридиумом и Затерией.


Кладбище. За Иридиумом и Затерией.

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

http://sd.uploads.ru/ZY1hb.png

В окрестностях столицы империи некогда было несколько кладбищ, разделённых по уровню достатка тех, кого там хоронили. В последствии эти кладбища слились в одно целое, своего рода небольшой мёртвый город, имеющий несколько уровней с подземными могильниками. Здесь старые, неухоженные и полузапущенные области ярко контрастируют со свежими и облагороженными участками. Разумеется, сохранилось и деление по достатку, обширное кладбище поделено на соответствующие сектора. Отдельно от всего кладбища выделяются гробницы правителей династии Лионхарт. Впрочем, эти гробницы лишь пустые оболочки, дань уважения, как статуи на главной городской площади, ведь тела всех правителей по древнему обычаю предают огню. Иные кладбищенские гробницы отличаются и по размерам, и по архитектурному стилю, ведь их отделяют друг от друга века и эпохи. Из-за того, что постоянно требуется расширение территории, гробницы на данный момент строят куда скромнее и плотнее.

Бесконечные ряды могил вызывают лишь уныние. От невзрачных надгробных камней с кривыми закорючками и до памятников с позолоченной гравировкой - ассортимент могил здесь весьма широк. На нижние, подземные уровни, перешли не сразу, и это, вероятно, было единственным верным решением в виду продолжающий расти столицы.

Все эти могилы могут стать большой угрозой, если какой-нибудь некромант доберётся до трупов, захороненных под землёй. И такое уже случалось, и не раз. В связи с этим здесь периодически бывают представители Церкви Инноса или Ордена Паладинов, чаще всего малые послушники, чтобы осмотреть всё и освятить. Разумеется, магов и паладинов подобная работа не очень радует и кажется скорее наказанием, тем не менее, делать это необходимо. Даже при наличии сторожей, по всему кладбищу расположены сторожевые заклинания, подающие сигнал тревоги при малейшем подозрении на некромантию.

Что примечательно, где-то среди этих кладбищ скрывается небольшая общность вампиров, когда-то сотрудничавших с Четвёркой Тайных. Ныне их бывший лидер мёртв, во главе встала его убийца - вампирша, носящая взятые трофеем доспехи с паучьим орнаментом. Этот маленький, но гордый клан достаточно скрытен и очень осторожен. Впрочем, вряд ли кому-то сейчас известно об их существовании и далеко не факт, что эти вампиры действительно всё ещё обитают здесь и не стали жертвой охотников или властвующих в этих землях Бернэ.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Кладбище для бедняков.
3. Кладбище для среднего класса.
4. Кладбище для богатых.
5. Захоронения аристократов.
6. Гробницы императорской семьи.

0

2

.:Начало игры - 19.41, 16.01.17083, кладбище, сторожка на западном квадрате кладбища.

Полуэльф замечательно помнил, что уснул прямо на полу, но теперь под щекой и под ладонью была тёплая, шершавая, тихонько гудящая поверхность печки, и Айту ужасно не хотелось от неё отлипать, несмотря на то, что он уже основательно проснулся и теперь с довольной улыбкой щурился на свет из-под полуприкрытых век, пытаясь поплотнее закутаться в старый шарф и тёплую зимнюю куртку. Сонное тепло расслабляло мозг, и минут пять после пробуждения адепт огня с удовольствием угадывал, кто он такой и какого хрена забыл на кладбище. Сам у себя выяснив, что он стоеросовая дубина по имени Айт Рокслей тридцати одного года от роду, помянутый сторож припомнил, что этим утром (или вчера?) у него закончилась смена, и впереди - два выходных дня. Определить было сложно, ибо в окне, на которое юноша в поисках определённости кинул жалкий взгляд, было темнёхонько и непроглядно.
По сторожке ходили, кашляли, вполголоса ругали зиму и желали вьюге подавиться бедными душеньками несчастных трудяг. Молодой сторож улыбнулся ещё довольнее, зная, что его старший коллега, старый Боб Пирсон, всегда был отменно талантливым магом света и обладал редкостно крепким здоровьем, а потому жалуется исключительно "для солидности". "Я ж старый, мне положено!" - обычно заявлял он в случаях, когда его кто-то спрашивает, не стыдно ли врать.
-Доброй... эээ... ночи, - вежливо поздоровался Айт, прокашливаясь от хрипотцы, пришедшей после сна. -А сегодня какое число?
Догадываюсь, кто меня, такого идиота, с пола собрал. Ну хотя да... не уснёшь тут после ночи блужданий.
...Нынешнее дежурство выпало на редкость неудачным. Мало того, что он заблудился на собственном квадрате во время обхода, так ещё, случайно выйдя на соседний, был пойман неким молоденьким, злющим паладинчиком и принят за некроманта. Пока выясняли отношения, Айт успел замёрзнуть и проголодаться, а вернувшись в сторожку - обнаружить, что ужин куда-то испарился, словно корова языком слизнула. Или кошка лапой.
Не удивляюсь. Мне, похоже, на роду написано быть в роли лагерного придурка - для демонстрации окружающим, как может быть хреново жить.
-Проснулся? Зря проснулся. Там метель, хрен ей в глотку, - Боб, не ответив на вопрос, загремел оловянным чайником, вминая туда набранный во дворе снег. Зимой никто воду в сторожку не таскал - и так ситуация: выйди, да набери. -Чай будешь?
-Нет, спасибо. Я пойду - Римма, наверное, на ушах уже...
Притащить ему конфет, что ли, каких-нибудь? Или печенья? Да и вообще, волшебную коробочку пора пополнять, - Айт с нежностью вспомнил жестяную ёмкость с сухарями, печеньем и прочими радостями жизни, которая не раз выручала голодных сторожей, и существовала, казалось, прежде всего остального мира, будучи источником Хаоса и Порядка, а сейчас - скромно пустовала в шкафу. А то есть все хотят, а кормить - никто не хочет.
Как-то становилось туговато с глубокомысленными выводами. Айт запустил руку в потайной карман куртки, проверил наличие удостоверения личности, пропуска на кладбище и лицензии. Только с помощью двух последних ночью удалось отмазаться от давешнего паладинчика. Проведя по шнурку на шее и коснувшись пуговицы, адепт сразу почувствовал себя теплее, несмотря на неприменение теплоты и без того тёплую куртку.
-Ну и вали, - беззлобно проворчал Боб, устанавливая чайник.
-Доброй дороги, - полуэльф ответил приветствием из недавно заказанной на копирование повести. Затем он схватил рюкзак, застегнул куртку и выскользнул за дверь, стараясь не выпустить за собой тёплый воздух. И понял, что зря он это сделал, и вообще зря на свет родился.

У полуэльфа нередко бывало так, что в особо дождливые, пасмурные или снежные дни у него начиналась нестерпимая тоска по солнцу, по жаре, по духоте и сладковатому запаху безветрия, по песку и пыли... тогда появлялось острое, не вполне объяснимое, но режущее сердце не хуже какого-нибудь скальпеля желание свалить подальше из этой дурацкой Мистерии, и вообще из  Мидленда в Нуар, обосноваться в Нури прямо на улице, бегать с посылками и воровать финики с лотков. Не иметь ничего, кроме сегодняшнего дня - о, это была величайшая свобода, которую адепт когда-либо познал.
Тогда он оставлял Римме пару серебряных монет, покупал ей какое-то количество еды, приносил с работы пару новых книжек и предупреждал, что свалит далеко и надолго. И в эти дни либо пережидал в сторожки и у матери на могиле, по ночам тихонько подвывая в собственный рукав от невыразимой тоски по любимому городу во всём мире, либо шатался по улицам до посинения и, далеко заполночь, приходил в "обормот" и, замаскировавшись под пьяного, отсыпался до утра. И так - пока не проходило всяческое желание вообще двигаться с места.
Вчера, почувствовав такую же тоску, Айт предупредил сестру и сейчас мог похвастаться сравнительно чистой совестью.

Зря Боб на метель наговаривал. Хотя... для солидности можно. Пройдя между рядом безликих могил, Айт вышел к калитке, буркнул своё "доброй дороги" кому-то из опаздывающих на смену с дальнего квадрата, и помчался бегом, игнорируя морозный воздух, благо теплота, которой адепт решил не пренебрегать, позволяла некоторые вольности в подобных вопросах. Уже спустя час он наворачивал круги по заснеженному, хмурому Иридиуму.
-----------------Таверна "Золотая Бочка".

0

3

Дом целительницы Августы. Нижнее кольцо >>>

Немертвой пришлось показать бумажку-пропуск на выходе из города, зато она без лишних вопросов прошла этот проверочный пункт и направилась в сторону кладбища, все еще держа в уме изображение карты и самый кратчайший к нему путь. Вот уже перед ней показались ряды могильных плит и памятников давно усопшим. Здесь всегда было тихо, никакой шумной суеты города и даже редкие люди, приходящие сюда молчали, отдавая дань своим любимым и родным. Здесь было вполне неплохо, за исключением одного "но" - а именно стражники паладины. Ясное дело, что они дежурили тут не для того чтобы отлавливать нечисть, а чтобы скорее отлавливать некромантов, осмелившихся преступить порог городского кладбища, но все же...
Да и вообще, побывать тут пару раз она бы согласилась, а вот жить - ни за что. Как то не прельщало спать на сырой могильной земле или холодных каменных плитах. "Все-таки интересно, что же они предложили Николасу, что он решил пойти с ними? Хотя, судя по тем отчетам, он сам нашел, что его интересовало, но, тем не менее, все равно присоединился к четверке.."
Тут же вампирше вспомнились слова в отчете:
Новое убежище на кладбище, в склепе со знаком рассеченного круга, что мы ему предоставили он оценил
"Хм, у него совершенно нет вкуса. Ладно, буду искать этот склеп"

Отредактировано Rein (2012-01-30 14:54:41)

0

4

Дом целительницы Августы. Нижнее кольцо --->

Следовать за ловкой вампиршей было весьма непросто. Пару раз Лина чуть в открытую не попалась. У нее уже закрадывалась мысль о том, что Рейн давно в курсе, что Лина идет за ней, но просто специально дурит ей голову. Самым сложным оказалось пройти через оцепление города. Владей она той же магией, что и Лир, было бы гораздо проще с такими-то перемещениями. Но, как говорится, что дано, то дано. Рейн умудрилась спокойной и без лишний затруднений выйти из города, всего лишь показав какую-то бумагу "бдительной" страже. К несчастью, в такое время суток они были весьма придирчивы, а это означало, что так запросто адептке пройти не удастся. В итоге, Лина дождалась очередного проходящего и просто воспользовалась его "багажом", чтобы выйти из города незамеченной. Из-за такой непростой операции она едва ли не упустила из виду вампиршу, но, к счастью, Рейн немного притормозила по пути, явно о чем-то задумавшись. Дорога была старой и весьма угрюмой, по пути встретился полустершийся указатель, прочитав который Лина поняла, куда направляется немертвая. Кладбище. "Что она там забыла? Или документы каким-то образом ее навели на эту мысль? Черт, плохо что я сама не посмотрела на них, не пришлось бы так изголяться с этими глупыми играми в детективов. Но пока выходить рано. Пусть она для начала найдет то что ищет. а там видно будет. Сдается мне, что в таком месте не может не быть засады. И она намерено идет сюда, прекрасно осознавая это." Хмурая адептка только недовольно морщилась и качала головой. Самое, пожалуй, забавное, что в глубине души она понимала, что на месте Рейн поступила бы точно так же, никому ничего не рассказывала бы и шла бы на риск в одиночку.
Вот показались первые могилы. Жутковатое место, но, если не быть суеверным и не задумываться о плохих вещах, а задаваться только целью, справиться с невольным страхом куда проще. По крайней мере, следуя этому простому принципу, Лина неплохо справлялась с поставленной задачей.

0

5

Путь к склепу на кладбище был одной из зарисовок на подгоревших листках. Посему Рейн без труда добралась до нужного склепа. Вокруг было подозрительно тихо, не зверей, не птиц. Ночь, тьма, могильные камни. Вампира не покидало ощущение, что за ней кто-то следит, да и не покидало ощущение присутствия других вампиров. Чутье. Ещё-бы, можно было и не сомневаться что Николас вышлет дозоры. Прокрасться незамеченной не выйдет. Лина же чувствовала некую жуть. Что может быть отвратительнее ночного мрачного кладбища, засыпанного снегом? Хотя конечно, дорожки расчищены, даже зимой некоторые ходят сюда почтить память родных, а значит вряд-ли это место проклято и кишит нежитью, как в приключенческих книжках. Да и внутреннее ощущение собственного огня как нельзя лучше отодвигает страхи.

Перед входом в склеп Николас стоял в гордом одиночестве. В той же простенькой кофте и надетой поверх неё странной броне с нестандартным "паучьим" дизайном. На этот раз он был ещё в черном плаще, словно бы специально демонстрировал, что неспешно подготавливался к "парадной" встрече. Ухмылка вампира оставляла весьма двойственное впечатление.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Рейн, я полагал, что мне ещё придется повидаться с тобой, но зачем ты притащила сюда нашу маленькую жертву? Для тебя уже поздно что-то менять. - Вампир хищно оскалился, глядя прямо в глаза девушке. Лина, прятавшаяся позади за углом соседнего склепа поняла что вампиры уже давно знают о ней, причем из тона Николаса следует что и Рейн уж точно не могла не заметить.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-30 23:08:51)

0

6

Конечно, Рейн не могла ни заметить, что за ней следят, причем весьма неумело. Ей даже гадать не пришлось, чтобы определить, кто именно за ней следит. "Ох уж эта Инверс.. Вечно ищет приключений на свою задницу.. Ну ладно, я тоже хороша, но если меня и покромсают, я это хотя бы переживу, все-таки немертвая, а она человек, такое хрупкое существо..."
Вампирша тяжело вздохнула, но не стала ничего говорить, пусть адептка думает, что осталась незаметной.
"Похоже, мне все равно ее не остановить.. Пусть делает, что хочет, мне все равно.."
Почему то немертвая не удивилась, увидев перед входом в склеп, словно ожидавшего гостей Николаса. Даже плащ надел, аки молодец какой. Все впечатление, пожалуй, только портили эти доспехи, ну и наверное то, что «званая» встреча проходила на мрачном кладбище. "Ну, это чтобы далеко не отходить от дела" - усмехнулась про себя Рейн.
Рейн, я полагал, что мне ещё придется повидаться с тобой, но зачем ты притащила сюда нашу маленькую жертву? Для тебя уже поздно что-то менять
- Что, я виновата, что человеку жизнь не дорога, вероятно, она все еще на что-то надеется.. - небрежно бросила вампирша и пожала плечами, словно судьба огненоволосой девушки ее совсем не волновала.
"Я не позволю обвести себя вокруг пальца дважды, причем одним и тем же трюком.. Она сама виновата, что пришла сюда, глупое создание..." - свою негодование Рейн, тем не менее, ничем не выдала.
"На этот раз ничто не поколеблет моей уверенности"
- Кстати, мне просто интересно, зачем ты присоединился к четверке? Что они тебе такого предложили, что ты повелся на такие сомнительные ничем не обоснованные доводы? Я еще могу понять не обделенных талантом магов, но ты же все-таки вампир и не дурак вроде бы, - Рейн как всегда была довольно прямолинейна и говорила о том, что думает, не заботясь о чувствах собеседника. Да и почему она должна беспокоиться об этом? Все равно ведь драки не избежать, так какой толк с ним церемониться?
"Интересно он будет нападать вместе со своими дружками или может, как гордый вампир решит драться один на один? Сомнительно конечно.."
«Хм, он скорее согласится мирно побеседовать с тобой за чашечкой чая..» - иронично ответил внутренний голос вампирши.
Вообще Рейн выглядела весьма спокойной и расслабленной, словно только что совершила легкую прогулку, а сейчас и вправду собиралась зайти в гости на чашечку чая. Все-такое же равнодушное выражение лица с нотками легкой усталости от всего. Не смотря на весь свой вид, Рейн была довольно собрана и сосредоточена, не упуская ни одного шороха из своего внимания, в любом случае у них не получиться напасть на немертвую неожиданно.

Отредактировано Rein (2012-01-31 00:11:31)

0

7

"Вампиры... Карма, карма, карма... Может стоит все же в религию податься, как мне мамочка когда-то советовала? А что, будь при мне еще и магия света, этот гаденыш не так радостно улыбался бы". Адептка вполне себе осознавала, что сунулась в ловушку вместе с вампиршей. Ощущений было уйма, но страх был не из их числа. Скорее, легкий дискомфорт от осознания того, что тобой хотят в очередной раз пообедать. Встревать в милую, почти душевную беседу двух вампиров Лина сочла ненужным, пока что. Лучше послушать, о чем будет идти речь, особенно если брать во внимание любопытный выпад со стороны Рейн. "Значит, вампиры все же присоединились к Четверке, но Рейн об этом не в курсе. Интересно, почему же тогда ее хотели убрать с дороги, а не привлечь в качестве ценного союзника. Не думаю, что эти ребята будут намного нее сильнее, особенно после того, как я видела ее в бою. Но моя маленькая помощь может оказаться ей полезной. В конце концов пока Четверка существует, нам обеим не будет покоя. А значит, до той поры мы с ней союзники." И все же одно интересное подозрение, пусть и весьма безумное, было у Лины. А что, если этот вампир один из глав Четверки? Такой шанс весьма мал, но все же есть. Какой-то эксперимент, случайными жертвами которого они с Рейн стали? Все возможно. После появления Сиалы и настолько большого и странного клубка загадок Лину было уже сложно удивить такой новостью.
Перестав ломать комедию, Лина вышла из-за угла склепа. Прятаться ведь все равно уже совсем бессмысленно, а так пусть позади будет хотя бы стена, чтобы случайно кто-то из-за спины не выпрыгнул. Теперь необходима серьезная концентрация и внимательность. Ведь вампиры - существа чрезвычайно быстрые, и не на все она успеет среагировать и хотя бы уклониться. Придется драться, это было очевидно. Но вот каковы шансы победить? О причине своего с логической точки зрения глупого поступка Лина не задумывалась, поскольку не была склонна к самокопанию, а просто следовала туда, куда считала нужным. Рейн ей была нужна. И позволять ей глупо умереть адептка не могла. "Не в этот раз, Клыкастая, не в этот раз."

0

8

Николас весьма противно рассмеялся, как будто перед ним только что сморозили какую-то очевидную глупость. Смешок был не долгий, но когда закончился он вперил свой взгляд в Вампиршу. Расстояние между ними было порядка 10 метров.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: У министерства магии нет шансов, тайные обещают мне свободу и силу, а ты, глупышка - отказываешься от этого? - Вампир ухмыльнулся - Ты хотела услышать от меня что-то вроде этого?
Николас развел руками, при этом плащ его немного приподнялся и за поясом стало видно две рукояти клинков-сабель. - Ты слишком наивна, если думаешь что вся эта толпа учеников служит четверке от недалекого ума. Ты хоть видела кого-нибудь кроме сопливых учеников на стороне четверки? Стоило мне заглянуть глубже, и я увидел больше. Четверка просто бездействует. Зачем рубить ферзем, когда достаточно лишь пешки? - Николас ухмыльнулся ещё раз - Ты бы узнала все о тайных, вместе со мной, но твоя рука не поднялась даже на одну жалкую смертную... оправдывать свою ничтожность дуростью других... Я очень разочарован. - Вампир одарил Лину леденящим взглядом, полным безразличия.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-01-31 02:58:49)

0

9

Вампирша слушала речь Николаса с легким интересом, словно старую давно прочитанную книгу, и почему она была не удивлена? Наверное, именно этого она и ожидала. Выслушав речь Николаса до конца, не перебивая, Рейн усмехнулась:
- Твои действия противоречат твоим же словам. Ведь ты служишь этим жалким смертным, не так ли? Служишь и работаешь с теми, кто по определению является твоей пищей.. - впрочем, холодная и насмешливая улыбка говорила за немертвую лучше любых слов.
- Так кто же из нас еще более жалок и ничтожен? - вопрос, конечно, был чисто риторическим.
Предупреждая все дальнейшие препирательства, оскорбления и дальше по списку, Рейн несколько бесцеремонно перебила вампира:
- Полагаю, что ты все равно так просто не успокоишься, поэтому предлагаю честный бой один на один, если у тебя, конечно, еще остались хоть какие-то крохи гордости и достоинства.
Тем не менее Рейн залезла в сумку и вытащила зелье скорости, тут же его осушив. В конце концов было бы наивно и глупо рассчитывать только на честность Николаса, да и при всем этом на вампире были еще какие-то странные доспехи, так что это немного уравняет их шансы.

Отредактировано Rein (2012-01-31 18:22:10)

0

10

Николас засмеялся, на этот раз не противно, а открыто, от всей души, похоже, ему это было действительно смешно.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Ты уже и говоришь так же как и эти маги! Ахха хха! ДУРА! Я никому не служу! Это твоя последняя ошибка - бросить мне вызов. - Николас обнажил 2 клинка и оскалился - Меня выворачивает от таких как ты. Тупых и недальновидных кровососах, живущих и лижущихся среди этих смертных, убивая свое естество и непомерно гордящихся этим! Ну же, нападай! Посмотрим, осталось ли в тебе хоть что-нибудь от вампира!
Ночь была темной. Тучи заслонили все небо, не было света луны. Были лишь 2 тени друг напротив друга. Следящих за каждым движением друг друга. Впервые Лине предстало такое зрелище.

0

11

Стоило отдать Лине должное, она в бой не лезла и даже ничего не комментировала, дабы не нагнетать обстановку. Боя было не избежать, но если она подставится под удар сама, то только подведет Рейн, а потом еще и трепку от нее получит. Лине было не по душе стоять в стороне, такие решения самостоятельно она принимала редко. Однако в данном случае это было пока что самое лучшее. Она вмешается лишь тогда, когда будет действительно необходимо, а пока адептка внимательно следила по сторонам, чтобы не произошло никаких "случайностей". Завораживающее действо - в ночной темноте две сражающихся тени. Девушка верила, что Рейн справится с этой проблемой.
"Этот вампир либо безумец, либо дурак. Он присоединился к Четверке и думает, что ими управляет? Что за чушь. Конечно, недооценивать его силу не стоит, но вот с разумом у него явные проблемы. Неужели он не понимает, что его и весь его род просто используют, когда будет время? Скорее всего их пустят так же в расход, как и всех "благодатных" учеников. И судя по закручивающимся событиям, это время настанет уже скоро. Любопытно, что же там случилось в паре кварталом от дома Дик. Надеюсь, Снежок не окажется одним из подосланных, хотя такого хвастунишку, думаю, Дик с легкостью размажет по стенке. Хотя... Нет, это не в ее характере, слишком добрая."
Время шло, а тяжелая атмосфера кладбища только ухудшалась.

+2

12

«Похоже, я его рассмешила.. Ну что ж, пусть посмеется перед смертью»
- Ну, дурака только могила исправит…
Рейн улыбнулась, хотя улыбкой это можно было назвать едва ли, скорее широкий оскал, обнажающий ряд острых клыков. И снова кровь немертвой вскипела в ожидании битвы. Горячая алая кровь вперемешку с адреналином толчками полу-мертвого сердца разливалась по дорожкам вен и напрягала мышцы, готовя Рейн к стремительной атаке.
Однако этот бой явно не был какой-то несуразицей с детьми, нет, это был настоящий бой между двумя вампирами. Двое противников застыли на месте, следя за каждым движением друг друга. Но Николас, похоже, решил Рейн дать возможность напасть первой.
«Совсем меня недооценивает, ну что же, я заставлю его об этом пожалеть» Вот, одно едва уловимое для человека движение, но достаточное для вампира и вот уже Рейн видит, как в защите Николаса открылась брешь.
Вампирша очень быстро сорвалась с места, перейдя на всю свою возможную скорость. В несколько быстрых прыжков преодолев расстояние до вампира и специально не переставая, раскручивая перед собой косу, чтобы не дать противнику понять, куда будет нанесен удар, немервая взмахнула косой (Разрезание), чтобы нанести удар по бреши в защите Николаса, в область левой ноги.
«Если что, отпрыгну в сторону, встану в защиту и контр атакую (Обманный блок), мне лучше пока не рисковать лишний раз, я все еще не знаю на что он способен»

+2

13

http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg

Едвв Реин двинулась с места, оружие врага покрылось пленкой темной магии - Прикосновение тьмы. Уже тогда закралось подозрение что все от первой атаки нечего не светит, но брешь все ещё была, а брать врага на пробу все равно ещё надо. Николас рассчитывал на то что Рейн будет использовать всю длинну оружия, не подпуская его к себе, поэтому проморгал первый удар. Перехватившись по центру, Рейн нанесла сокрушительный удар по ноге. Николас подставил меч в последний момент, но не смог заблокировать чересчур сильный удар. Немного замедлив его, он использовал Отскок, и оказался немного в стороне, удар же практически прошел мимо. Рейн вовремя сориентировалась, отпрыгнув в противоположную сторону. Все происходило молниеносно! ночью оба вампира были как никогда сильны, казалось бы не прошло и секунды как Николас чуть не получил смертоносный удар, а он уже сделал резкий рывок, преодолел пару метров земли, замахнулся, используя Обманный взмах, в последний момент девушка осознала что не чувствует соприкосновения клинка и лезвия косы и рефлекторно подалась назад, Николас ударил колющим ударом с другой руки. Клинок достал до тела, погрузился кончиком лезвия на пол сантиметра в грудь, но не более того, Рейн отскочила и собралась. Неожиданно Николас бросился вправо, и в три шага, словно легкая тень совершил обход, оказавшись за спиной Девушки, Рейн за это время успела развернуться, встретила врага лицом и отпрыгнула назад, дабы осмотреть противника. Рана на груди была совсем маленькая, но из-за магического оружия Николаса разрослась на пару сантиметров. У Николаса же на ноге был весьма заметный и длинный порез. Судя по всему, первый удар все-же достал его.

Лина видела только две тени движущихся с невероятной быстротой. После первого рывка рейн, несколько звуков столкнувшегося металла, совсем мягких, смена позиций, смена позиций, ещё одна смена позиций. Бегая друг вокруг друга, отпрыгивая, они ещё успевали друг другу наносить удары, но это Адепт понимала лишь по звукам, самих ударов она не видела.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-01 15:25:47)

0

14

"Скорость неплохая, но все же немного уступает.. есть свои бреши в защите и похоже, стоит его отвлечь или застать врасплох и он окажется открытым для удара, это большой минус в его защите" - Рейн на ходу быстро анализировала ситуацию, не забывая вовремя отпрыгивать в сторону и блокировать удары и иногда наносить свои и контратаковать, тем не менее бой пока продолжался без каких либо видимых изменений и перевесом в чью либо пользу. "Ясно, скорость его ударов, тактика, техника боя... Все ясно"
Рейн, до этого не сильно отличавшаяся разнообразием ударов на этот раз вдруг резко изменила тактику ведения боя, чем могла вогнать противника в легкий ступор, ну, по крайней мере, неожиданно это было точно. Вот только Рейн увернулась от очередного удара Николаса и начала наносить ответный, как вдруг резко изменила направление удара, почти в самом конце, вместо головы нанося удар в область локтевого сустава правой руки (Разрезание), одновременно используя ускорение собственного движения, и силу удара, чтобы оттолкнуться и молниеносно уйти врагу за спину. Оказавшись за спиной вампира, но на некотором расстоянии, чтобы, если что, успеть уйти от атаки, Рейн взмахнула косой, чтобы нанести молниеносный удар в область колен противника (Двойной взмах) и резко, не останавливаясь, в продолжении нанести контрудар древком оружия в нервную точку чуть выше шеи противника.
"Если даже промахнусь, оглушу его точно, как минимум. А если попаду – он просто вырубится"

Отредактировано Rein (2012-02-01 19:04:43)

0

15

Не больше 20 секунд бой шел сухо. Рейн успевала отражать удары обоих клинков благодаря сверхъестественной скорости от зелья, но Николас так-же всегда успевал блокировать простой удар или отпрыгнуть. Вскоре Рейн уже поняла тактику его ударов, собираясь провернуть свой прием, как неожиданно он начал действовать первым. Проводя серию из четырех ударов в завершении он ударил двумя мечами в разные части тела одновременно. Рейн отпрянула от одного удара в сторону, заблокировав второй косой, но неожиданно Николас перехватил рукоять и с силой скользнул по оружию Рейн, не давая сдвинуть его вторым клинком. (Перехват) был выполнен и девушка увидела свою кровь на рукаве. Удар был очень сильным, кисть была частично срублена, благо не до кости. Все это усложняло бой правой рукой. Настала очередь Рейн перенять инициативу. От удара в голову Николас прикрылся мечем, но смену направления удара он тоже предугадал и заблокировал двумя лезвиями крест-накрест так, что остановил удар не смотря на всю силу, однако Рейн уже была за его спиной. Следя за траектории взмаха лезвия, сорвавшегося с его блока Николас понял куда направлено лезвие удара и подпрыгнул, удар косы прошел под его ногами, а вот удар древком пришелся туда куда и планировался. Он не успел до конца приземлиться. Вроде бы Рейн попала, но в следующую же секунду отстегнутый плащ с порывом ветра сорвался со спины Николаса, закрывая ей обзор. Ударом косы она разрубила плащ, Николас оказывается, после удара удара подался вперед, оперся руками на землю и сделал сальто через себя, при этом не выронил мечи. Теперь он стоял без плаща, просто в кофте и паучьей броне. Его немного шатало. Видимо удар пришелся не совсем в ту точку, которую хотела. Николас был лишь немного оглушен ударом по затылку. Удар был настолько мощным что сзади его волосы обагрились кровью, это было опасно для человека, но не для вампира. Рейн было собралась добить его пока тот не опомнился, но внезапно ощутила что все запястье и часть кисти правой руки разъедено магией тьмы, у основания ладони не меньше трех сантиметров голой кости, коса чуть не вывалилась из руки, ослабевшей без мышц и почти без жил. Пришлось перехватить косу в левую руку. Вампир ухмылялся в трех метрах спереди. Глаза его как два фонаря ярко горели кроваво-красным.

http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Я сильнее тебя, одиночка без рода! Как бы сильно ты меня не ранила, когда закончу с тобой, я исцелюсь за счет твоей смертной подружки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-01 20:20:04)

0

16

"Хм, его мастерство владения мечом гораздо лучше, чем я предполагала в начале.." Кисть вампирши выглядела просто ужасно и едва ли с такой рукой можно было совершать полноценные удары, если бы это была левая рука, она бы еще возможно рискнула бы добить Николаса пока тот не оклемался, но сейчас это было просто бессмысленно.
Я сильнее тебя, одиночка без рода! Как бы сильно ты меня не ранила, когда закончу с тобой, я исцелюсь за счет твоей смертной подружки.
- Рано списываешь меня со счетов, гаденыш... - глаза Рейн вспыхнули ярко красным - Я уж скорее отгрызу себе оставшуюся руку, чем проиграю такому мусору как ты.
Рейн использовала выкравшуюся паузу для того, чтобы вытащить бутылек с целительной для вампиров жидкостью - кровью. Зубами вытащив пробку и отплюнув ее в сторону, Рейн осушила бутылек.
"В бою все средства хороши, а потеря правой руки это ой как не хорошо. Это будет уже совсем не весело, как же я ему задницу надеру, без руки-то?"
Кровь тут же начала действовать, исцеляя рану, за это время Рейн внимательно следила за своим противником, в защите выставив перед собой косу,  держа ее неповрежденной рукой, и не упуская из виду ни одного движения вампира.
"Ну что ж, пока регенерирует рука, лучше пока не подпускать его близко"
Не теряя времени даром Рейн сделала несколько жестов неповрежденной рукой, пара магических слов и заклинание магии крови было готово (Открытие ран). «Это немного его ослабит» Тем не менее, Рейн была готова отпрыгнуть в сторону в любой момент, только заметив приближение противника, так как прекрасно понимала что сейчас не в состоянии блокировать сильные удары.
В то же время ночь давала и преимущества, например, что и у Рейн раны заживали куда быстрее, так что благодаря всем факторам вместе взятым потребовалось не так много времени, прежде чем рука вампирши полностью восстановилась, придя в прежнюю работоспособность.
"Нужно быть еще внимательнее, хрен знает, что он еще выкинет.. Но и я тоже не лыком шита" Не смотря на все, Рейн нисколько не испугалась. Похоже ее это даже позабавило, по крайней мере глаза ее горели во тьме двумя кроваво красными огнями, а бледное лицо не смотря на все украшала улыбка-оскал, наводящая на некоторые мысли, а все ли в порядке с головой у этой вампирши, что она умудряется скалится даже в такой ситуации?
Рейн, решила наконец, использовать все преимущества своей ловкости и скорости, и наносить удары не жалея сил.
На невероятно быстрой скорости настигнув вампира, Рейн начала наносить серию быстрых, но легких ударов, которые не составляло труда блокировать, впрочем, немертвая сразу убирала оружие и снова, не давая отдышаться, молниеносно наносила удар, чтобы не повторить своей прошлой ошибки. Удары наносились с такой скоростью, что просто не оставалось время для контратаки. Тем не менее, Рейн пользовалась преимуществом своего оружия, а именно тем, что оно было значительно длиннее клинков Николаса и это позволяло держать его на некотором расстоянии и в то же время не мешало наносить серию быстрых наступательных и в то же время сдерживающих атак. Все это время Рейн внимательно следила за движениями врага и наконец, заметив открывшуюся брешь в защите вампира, тут же этим воспользовалась, взмахнув косой еще раз и сделав обманное движение, что атакует в ноги, быстро, еще одним взмахом увеличивая скорость удара, перенаправила движение косы в сторону правой руки Николаса, в область локтевого сустава. Удар на этот раз был колющим, значит и блокировать его не представлялось возможным, а нужное время для того чтобы просто отпрыгнуть в сторону уже было потеряно.

Отредактировано Rein (2012-02-02 01:05:10)

0

17

Рейн выпила бутылек с кровью. Николас стоял и чего-то ждал, хотя мог бы атаковать и если не нанести удар, то не дать противнице исцелиться. Ткани постепенно нарастали на руке, рана на груди так-же заросла. Исцеление практически завершилось, когда Николас лениво приготовился отражать удары, применив на себя Адреналин.

Удары посыпались на вампира с невероятной быстротой и скоростью. Лина ещё не видела в руках Рейн такую силу и скорость. Девушка казалась богиней смерти в ночи, похоже на этот раз она сражалась в полную силу. Вот она - сила высшего вампира. Перед глазами мелькали только краткие искры от сталкивающихся лезвий. Второй вампир нечем не уступал Рейн, их битва завораживала настолько же, сколько пугала. После очередной серии высверков лезвий вампирша метнулась вперед, с резким и продуманным ударом. Николас в последний момент сообразил, что ошибся, на лице отразился мимолетний страх. Лезвие косы с силой впилось в локоть и одним движением обрубило Николасу правую руку по локоть вместе с мечом. Но не успела Рейн почувствовать радость успеха, как ощутила боль. Странная боль, не столь присущая вампирам, как присущая смертным. Боль, отдаленно напоминающая что-то, что-то знакомое и давно пережитое. Неведомая сила сковала руки ноги и все тело. Десятки укусов по всему телу заставили Рейн содрогнуться и застыть. По всему её телу сидели пауки. Маленькие, лишь с кедровый орешек, но многочисленные, неощутимые, они когда-то успели забраться по одежде, не чем себя не выдавая, и словно хор по мановению палочки дережера одновременно впились в кожу, впрыскивая какую-то парализующую слюну. Не смотря на отрубленную руку Николас воспользовался замешательством, использовав прием (Выбить оружие), поддел левым мечом косу и отправил её в полет за свою спину на десяток метров в ночь, а сам резко ударил ногой в живот, да с такой силой, что у Рейн едва внутренности не перемешались, а сама она  отлетев метров на пять спиной вмазалась в стенку склепа. Из-за рта потекла маленькая струйка крови, суставы не слушались, конечности едва шевелились, а пауки - ползали по ней, заползая все выше, каждый укус все сильнее сковывал тело. Глаза девушки горели в кровавой ярости, но она уже нечего не могла поделать. Тело совсем не хотело двигаться. Николас, видимо, уверовал в свою победу, истекая кровью с затылка, прихрамывая и с отрубленной рукой он все-же смог взять верх.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Думаешь, зачем я поселился именно на кладбище? - Вампир медленно приближался к жертве - Здесь живут мои маленькие черные друзья. Летом они совершенно безобины, но зимой, они прячутся под землю. Когда они поедют подгнившие трупы их тело начинает вырабатывать особый яд, он настолько сильный, что может парализовать даже крупного зверя. - Николас улыбнулся, неотвратимо приближаясь к Рейн.

0

18

Восхищаться битвой было возможно весьма длительное время, ровно до тех пор, пока невидимый перевес был на стороне вампирши. Но ее противник оказался весьма непростой тип, посему Рейн, как и предполагала с самого начала Лина, просто пришла в хорошо подготовленную ловушку. Самоуверенность губит всех, не делая исключений. Когда ситуация вышла из своих пределов, уже начав грозить Рейн смертью, адептка сочла нужным вмешаться. Это решение ей далось весьма непросто. Она, в отличие от вампирши, не исключала той возможности, что за ними могут наблюдать другие вампиры, готовые по мановению руки вожака кинуться на жертв и растерзать их на мелкие кусочки. Но пока битва шла на такой скорости, Лина не видела для себя возможности вмешаться, не навредив вампирше. "Только время теряю, она быстро начинает проигрывать. Незаметно подойти к этому вампиру не получится, это все равно что зайцу нападать на волка. Но отвлечь на себя его я могу хотя бы на пару секунд. А с такой скоростью пара секунд для Рейн будут гарантией победы." Однако, сказать всегда проще, чем сделать. Подставить себя тоже глупо, нужно отвлечь так, чтобы еще и самой не попасть в ближайшую могилу.
Тем временем, пока адептка размышляла, битва перетекла в новое русло, вовсе остановившись. Рейн лежала пластом неподалеку, а на нее медленно наступал разъяренный, почти обезумевший противник. "Что случилось?! Она... Черт, неужели ее парализовало?" Мысль про паралич пришла в голову сразу, поскольку только это могло остановить быструю вампиршу.
- Вот и закончилось время на раздумья... - с некоторым сожалением тихо проговорила Лина. Достичь необходимой концентрации было не сложно, а вот придумать план, чтобы после задуманного она сама не попала под удар... В общем, с этим пока что были проблемы. Но как всегда, времени думать больше нет, настало время действовать. Волшебные жесты отработанными движениями активировали магическую энергию, преобразовав ее в огненные дротики с невероятно высокой температурой. Послушное боевое заклинание тот час же устремилось в Николаса. Рейн адские стрелы не грозили, поскольку вампирша лежала в сторонке...
"Если вампир уклонится, не исключаю, что мне придется применить огненное кольцо или взрыв. Но тогда Рейн сильно пострадает и потом мне спасибо уж точно не скажет. Обойдемся пока просто мерами предосторожности..." Не теряя собранности и концентрации, Лина подготавливала на всякий случай щит огня. Если ничего не произойдет, она сможет перенаправить энергию на другое нужное ей заклинание.

0

19

Рейн Лежала у стены с ног до головы в пауках. Глаза пусто смотрели в небо, а Николас приближался. Медленно и не спеша, со страшным оскалом. Вспышка света - всплеск эфира, заклятие сорвалось с рук волшебницы и ударило что есть сил по злодею.
Николас не мог не заметить, но наверное он так увлекся своим достижением что потерял часть бдительности. Вампир наклонился, подпрыгнул. Четыре стрелы прошло мимо, ещё одна пролетела рядом, ещё от двух он отпрыгнул в сторону и последняя стрела... Попала, в доспех, и обожгла вампира, но броню не проплавила. Гримаса удовлетворения сменилась злобой. Одно дело, когда тебя ранит такая-же как ты, а получить удар от смертной - это позор, даже если у тебя подбита нога и тебе сложно уворачиваться от множественных снарядов.

http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Жертве не пристало сражаться за свою жизнь! - Стой смирно и наблюдай, какая участь ждет эту глупую бессмертную! - Взмах руки, очень знакомый. Да, Лина узнала пасы знакомого заклинания Слабость. Волна жуткого проклятья накрыла девушку с головой. Фиолетовый амулет неожиданно засветился и камень на треть померк. Странно, но никакой слабости Лина не ощутила.

Рейн все ещё с трудом могла пошевелиться, но на одно рзкое движение сил хватит. Проклятые насекомые слушались Николаса безоговорочно. Стоит ему отдать мысленный приказ, как десятки жвал снова вопьются в кожу.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-03 11:51:40)

0

20

Рейн уже хотела добить Николаса как вдруг случилось что-то странное. Рейн стала отряхиваться, пытаясь сбросить с себя пауков, и частично ей это удалось, однако довольно быстро вампирша почувствовала как тело начинает неметь, что было довольно странно, ведь не смотря на все, она уже была полумертвой и ее тело было практически невосприимчиво к ядам, по крайней мере их эффект был значительно ослаблен и не должен был вызвать таких осложнений... «У меня такая реакция только на магию жизни и света.. Странно все это..»
"Впрочем, я и так думала, что у него остался какой-то трюк напоследок. Иначе бы это было бы слишком легко" - Рейн убийственно посмотрела на медленно приближающегося к ней вампира, уже, вероятно, решившего, что победа у него в руках. Тем не менее, когда вампирша врезалась спиной в стену склепа и упала на землю, завалившись на спину, большая часть пауков уже была передавлена.
Но все-таки яд уже действовал на немертвую, так как уже был впрыснут.
У Рейн был выход, но она не могла использовать его, пока вампир смотрел в ее сторону и неотвратимо приближался. "Если бы он хотя бы на пару секунд отвлекся, я бы смогла достать противоядие" Однако, словно услышав ее мысли, внезапно произошло что-что, что смогло отвлечь Николаса, Рейн разглядела летящие в вампира огненные стрелы. Немертвая была благодарна адептке и даже несколько приятно удивлена. "Сначала я думала, что она унесет ноги... Но все-таки это не в ее духе" - Рейн задумчиво улыбнулась.
И действительно, на самом деле помощь Инверс была просто неоценима, ибо того времени, что Николас потратил на уклонения и пустые угрозы, вполне хватило вампирше, чтобы залезть в сумку и достать противоядие, а потом осушить. Это было то самое противоядие, что она получила от алхимика не так давно. "Никогда не знаешь, что может в жизни пригодиться"
Противоядие подействовало мгновенно и внезапный всплеск силы прокатился по телу вампирши.
Николас наслал на адептку какое-то проклятие, но, похоже, оно было не боевым. Во время этого действия Рейн, все еще стараясь совершать как можно меньше лишних движений, достала кинжал из под привязи под юбкой и быстро и незаметно спрятала оружие под рукой.
Вампирша тихо лежала на земле, не шевелясь и лишь молчаливо наблюдала за приближающимся все ближе Николасом. Вскакивать и бежать сейчас за косой было бы более чем глупо. "Пусть думает, что я уже парализована... Пусть только подойдет еще чуть ближе..."
Вампиршу охватило странное чувство, не злость и не ярость, а скорее что-то сродни азарту, предвкушению. Хоть Николас был ослаблен и без одной руки, он все еще был опасен. Звук приближающихся шагов и вот он, нужный момент, когда самоуверенный наглец не ожидает атаки и уже полностью уверен в своей победе. «К черту пауков, даже если начнут жалить, я все равно его убью…» - в кровавых глазах вампирши отразилось явное желание разорвать Николаса на мелкие куски, голыми руками. И полубезумное, казалось бы совершенно не к месту, веселье.
Рейн резко вскочила с места, в ее правой руке был верный кинжал, и быстро нанесла удар наотмашь, целясь в главную артерию на шее Вампира (Удар наотмашь).
Но словно этого было недостаточно, Рейн направила удар свободной руки в область груди Николаса, с намерением вырвать сердце вампира и покончить с ним окончательно. "Если он и успеет заблокировать первый удар, то уж второго ему точно никак не миновать"

Отредактировано Rein (2012-02-03 17:31:27)

0

21

Николас приблизился практически вплотную, но неожиданно, совершил резкий рывок, преодолев последний метр и за шею поднял не успевшую среагировать Рейн над землей, прислонив её спиной к стене склепа в десятке сантиметров над землей и сильно сдавил горло.
http://s005.radikal.ru/i209/1107/0d/345b59893f68.jpg
Николас: Ну вот и конец! - Он был по прежнему уверен, что она парализована, к тому-же так и не заметил кинжала. Неожиданно резкий удар в шею. Глаза вампира расширились в недоумении. Голова перекосилась, перевесившись в сторону спины, тело согнулось, ослабело, кровь вырвалась из шеи ярким фонтаном. Завершающий удар, своеобразный ритуал вампира, с вырыванием сердца, провести не удалось из-за внезапной крепкости доспеха, надетом на Николаса, но тем не менее после отделения головы, его тело уже ничуть не шевелилось.
Сцена застыла...

Спустя некоторое время из тени склепа появилось несколько вампиров. Рейн уже было развернулась к ним, глаза были красные от обилия крови. Но вампиры стояли спокойно и смотрели без враждебности. Впереди стоял воин-вампир. Глядя прямым взглядом на Рейн. Он протянул руку с мечом вперед, лезвием вниз и опустил. Огромный меч со звоном ударился о плиты склепа. Другие вампиры следом побросали оружие и тогда воин вампир сделал два шага вперед и упал на одно колено, сгибаясь в поклоне перед высшей. Остальные последовали его примеру.

Цели миссии: обновлены!
Квест выполнен: Судьбоносная встреча
Получено: Паучья броня (Артефакт)
Лина Инверс: +5 уровня
Rein: +6 уровней

0

22

План Рейн сработал весьма успешно, не смотря на все.  Когда из склепа показались приспешники уже скончавшегося Николаса, Рейн уже хотела оскалиться, и порубить в соломку оставшихся неприятелей, как внезапно вампиры сложили оружие и даже преклонили перед ней колени, выказывая знак уважения и признания ее силы. Рейн поначалу удивилась, но потом слегка улыбнулась, уже не так злобно и покачала головой. "Ох, сумасшедший денек... Но это было весьма интересно, им удалось разбавить мою скуку, признаю. Впрочем в этом заслуга не только того упрямца.." - Рейн посмотрела на адептку.
"Но все же интересно, каким образом он умудрился управлять этими пауками?" Взгляд вампирши задержался на броне и знаке паука. "Неужели?.." Рейн прикоснулась к броне и ощутила странный поток энергии, сомнений быть не могло, это точно был артефакт. Немертвую одолело любопытство и она стянула с уже окончательно мертвого Николаса броню и повертела ее перед глазами, осматривая. Броня оказалась на удивление легкой, и что самое удивительное, прочной. Ее удар не оставил даже царапины... Да и та единственная огненная стрела, что попала в доспех также не оставила ни единого следа. Стоило только поднести броню ближе как она внезапно начала меняться, приобретая другую форму, тем не менее, Рейн таинственный доспех не выпустила. Уже через минуту вампирша держала в руках женскую версию брони. Рейн усмехнулась. Что-то она об этом слышала. Или читала. Немертвая примерила доспех и подтвердила свои догадки - он точно подстраивался под тело владельца и сидел точно как на нее сделанный, не смущал движений не жал и не мешал, но в тоже время не болтался, в общем, сидел как влитой, по фигуре. "Ляпота" - Рейн довольно любовалась новым приобретением, ну или точнее уж сказать трофеем. Вампирша даже попробовала мысленно управлять пауками, что не так давно на ней сидели. Маленькие паучки стали собираться на земле в различные картинки, послушно исполняя волю вампирши. "Здорово, вот это вещица так вещица... Наверняка окажется очень полезной"
Рейн была довольна. Еще раз глянув на адептку, вампирша поняла, что не хочет ее убивать, в конце концов, девушка очень сильно ее выручила, и кто знает, что бы стало с вампиршей если Лина не помогла бы в нужный момент? "Ладно, пусть живет"
Рейн подняла с земли свою боевую косу, последний раз кинула взгляд на адептку и снова странно улыбнувшись, развернулась и направилась неизвестно куда:
- Береги себя, Лина, - похоже, это был первый раз, когда Рейн назвала девушку по имени, наверное, это было своеобразной формой благодарности, и одновременно прощанием, ну и возможно знаком того, что Рейн все-таки доверяет Инверс.

Отредактировано Rein (2012-02-05 10:14:46)

0

23

Да, до скоростей вампиров Лине было далеко. И все же, несмотря ни на что, она сумела подарить драгоценные секунды Рейн. И немертвая сумела ими воспользоваться, удивив обезумевшего вампира. Все закончилось так же быстро, как и началось. Тело врага обмякло прямо в руках Рейн... Это была победа. И недорогой ценой. Удивительно, что адептка даже не получила ранений. Вот показались и приспешники вожака. Лина уже приготовилась было активировать щит, но это не потребовалось. Они не обратили на нее внимания, опустив оружие и преклонив колени перед победительницей. "Хо, похоже, Рейн получила нечто большее, чем просто победу." Слегка улыбнувшись, девушка расслабилась. Глядя на то, как Рейн тут же стала собирать ценные вещи, Лина задумалась, а стоит ли и ей присоединиться. Но что-то подсказывало ей, что здесь ловить больше нечего. Расправив получше плащ, Лина теплее укуталась в него. "Чтож, хоть кому-то стало проще жить. Я рада за нее. Хех, даже немного завидую." Лина понимала, что Рейн теперь в большей степени свободна от Четверки, поскольку собрать кусочки мозаики воедино и понять, кто именно охотился на Рейн, было не трудно.
- Тебе идет. - коротко сказала Лина, глядя на то, как вампирша уже примеряет находку. Особого интереса артефакт у Лины не вызывал. Скорее всего дело было в большой усталости, из-за которой адептка была сильно не в настроении. - Удачи, Клыкастая.
Неизвестно, встретятся ли они теперь. Махнув рукой, Лина развернулась и уверенно пошла назад по той же тропинке, что и пришла сюда вслед за вампиршей. Из-за темных облаков начинала показываться луна, освещающая дорогу, что не могло не радовать. Повезет ли снова прошмыгнуть через дозор? Если это и возможно, то только ночью. С другой стороны закрадывались мерзкие мысли о том, что именно сейчас у девушки есть уникальный шанс спасти свою шкуру от всего, что творится в этом городе. Однако теперь в этом городе было второе "Но", носящее имя Бенедикты. Лина обещалась помочь, и она поможет в поисках пропавшей сестры. Тем более, что Дик уже прилично помогла и просто бросать ее будет не по совести. Рейн справится, она сильная. А вот это блондинистое чудо, едва ли освоившееся в городе...
"Надеюсь, я сумею ее найти и она будет дома к тому времени, как я вернусь. Есть охота..."

Дом целительницы Августы, нижнее кольцо --->

0

24

К счастью Лину никто не преследовал. Возможно, она бы и осталась на месте, зная, какие важные документы нашла Рейн в доме Лира. Ведь это была окончательная разгадка! Разоблачение тайных!
Но увы, огненная удалилась. А когда это произошло, вампир-воин, стоящий впереди медленно поднялся с колен и двинулся по направлении к высшей, без оружия и с уважением глядя ей в глаза. Остальные вапиры все ещё оставались в коленопреклонённом виде. Обычные обращенные. Низшие мужчины и женщины, практически не на что не способные и страдающие даже от солнечного света.
http://s50.radikal.ru/i128/0905/6a/fc9c7ce8b664.gif
Вампир-воин: Вы убили Николаса, госпожа, того, кто собрал нас всех с окрестностей города, того кто нас вел и защищал, и теперь нам не на кого опереться. По одиночке нас быстро истребят, здесь в центре королевства людей силы света невероятно сильны, а маги, заключившие с господином сделку на крови - не будут рады её не выполнению. Повелитель был убит вашей рукой, и нам нечего не остается как исполнить вашу волю, Госпожа.

0

25

Рейн уже собиралась уйти, решив что ее дела на этом закончены и что более ей тут делать нечего, как внезапно вампир-воин заговорил с ней:
Вы убили Николаса, госпожа, того, кто собрал нас всех с окрестностей города, того кто нас вел и защищал, и теперь нам не на кого опереться. По одиночке нас быстро истребят, здесь в центре королевства людей силы света невероятно сильны, а маги, заключившие с господином сделку на крови - не будут рады её не выполнению. Повелитель был убит вашей рукой, и нам нечего не остается как исполнить вашу волю, Госпожа.
Вот уже второй раз вампирша была в замешательстве "Твою ж..." Однако быстро совладав с собой, Рейн слегка усмехнулась "Черт, вот уж не думала... Этот Николас умудряется доставлять мне проблемы даже после своей окончательной смерти... И что мне теперь с ними делать? Даже я не такой изверг, чтобы бессердечно перерезать преклонившихся передо мной, низших вампиров... Попробуй они напасть, я бы убила их и глазом не моргнув, но в том то и дело, что они решили добровольно сдаться, да еще и присягнуть мне на верность, ко всему прочему..."
Рейн обвела вампиров оценивающим взглядом.
"Хотя, если их натренировать, то может из них и выйдет что-то путное, вполне возможно, что они смогут пригодиться в дальнейшем...  Кстати, я ведь так и не узнала, что искал Николас и что за сделку он заключил с четверкой тайных, интересно ведь!" Да, что-что, а любопытство немертвой оставалось неизменным даже спустя века.
- Кстати, что за сделку заключил с магами Николас? И ты, вероятно, знаешь, что он искал, так?
"Хотя, впрочем, я и так догадываюсь..."

Отредактировано Rein (2012-02-05 10:11:10)

0

26

http://s50.radikal.ru/i128/0905/6a/fc9c7ce8b664.gif
Вампир-воин: Господин встречался с неким тайным по имени Хроно. Я не могу знать подробности сделки, но господин говорил что завтра нас ждет кровавая ночь. С кратких его слов я понял, что завтра днем - все эти адепты, в том числе и та, что была здесь - будут лишины сознания или мертвы. А мы должны будем добить оставшихся ночью. Шесть лет назад маги Аклории приняли поручение церкви и устроили охоту, они натравили на нас целую армию, нас искали при помощи магии и жестоко убивали, на каждого из нас приходилось по несколько архонов, а вели их маги. Были убиты многие звери, лишившиеся всего человечного, но с ними жатва настигла и нас, мирных охотников. Многие из наших сородичей лишились близких из-за магов, эти твари беспощадно убивали всех, кого удавалось найти, начиная с самых слабых, простите, госпожа, но это была бы достойная месть, многие хотят отплатить магам той же монетой, но нас осталось слишком мало, это был наш единственный шанс!
Голос вампира-воина содрогался не то от горечи, не то от страха. Хотя эмоции были вовсе не свойственны вампирам, но сейчас он не мог сдержаться. Скорее всего он понимал, что это игра была бы в одни ворота, но все равно был готов за Николасом и вести всех в бой.

0

27

Господин встречался с неким тайным по имени Хроно. Я не могу знать подробности сделки, но господин говорил что завтра нас ждет кровавая ночь. С кратких его слов я понял, что завтра днем - все эти адепты, в том числе и та, что была здесь - будут лишены сознания или мертвы. А мы должны будем добить оставшихся ночью
Взгляд вампирши на мгновение помрачнел. Рейн все еще была в долгу у адептки за помощь, что бы она там не говорила и не думала. Она просто это знала. А оставаться у кого-то в долгу Рейн очень не любила.
После слов вампира-воина повисла некоторая пауза. Рейн могла понять их чувства, и даже молчаливо посочувствовала, однако... Так или иначе, множество из вампиров были просто низшими и довольно слабыми. Может с обычными людьми или адептами они еще могли справиться, а вот с кем посерьезнее.. Так что посылать их на бой было равносильно как и послать на верную гибель. Просто еще одни бессмысленные жертвы. Немертвая посмотрела на вампира-воина очень внимательно. Наверняка он понимал всю безвыходность ситуации.
"Теперь вся картина становится более ясной... Вероятно, этот Хроно и есть тот тайный наемник, что упоминался в отчетах... И он в курсе о том, что должно произойти"
- Значит Хроно один из тайных... Как он выглядит?  И он наверняка должен был оставить какую-то информацию Николасу или координаты, чтобы с ним можно было связаться.. Или как-то найти.
"Хотя лезть в пекло, не зная его способностей... Все-таки он один из четверки. Если только их силы не преувеличены их приспешниками, так хорошо о них откликавшихся.."

Отредактировано Rein (2012-02-04 21:58:51)

0

28

Воин-вампир потупился, словно жалея, что бесполезен. Но все-же выдавил из себя.
http://s50.radikal.ru/i128/0905/6a/fc9c7ce8b664.gif
Воин-вампир: Госпожа, я прошу меня простить... Но это Знал только Господин, не держите на нас тьмы, мы до последнего момента не верили в его смерть. Я знаю лишь то, что Хроно - студент академии с белыми волосами. Все остальное было известно лишь господину Николасу...  Вы не сможете договориться с ним, Госпожа, одним из условий контракта была ваша смерть... 

0

29

"И чего все так жаждут моей смерти? Будто она что-то изменит... В любом случае умирать пока я не собираюсь и сотру с лица земли любого кто встанет на моем пути"
Вампирша призадумалась. Если Хроно действительно студент, значит соответственно, довольно молод. "И куда катится мир? Впрочем я почему-то не удивлена.. Я ведь и ожидала в начале чего-то подобного, хех. И чего им так не уймется, нет бы спокойно доживали свои годишки, нет, нужно найти приключений на одно место, совершить переворот, революцию! Хотя, наверное, тем оно и привлекательно, что жизнь коротка, значит надо все успеть. Типа живи быстро умри молодым. Ляпота. Впрочем мне все равно, это их проблемы"
Рейн направилась к трупу Николаса и стала его обыскивать. Чем черт не шутит. Лучше проверить заранее.
Хотя тот факт, что один из четверки является студентом, причем, вероятно, с весьма броской внешностью (все-таки белый цвет волос не такое уж и частое явление) несколько облегчало дело. В голове у немертвой уже созрел план.

Отредактировано Rein (2012-02-05 10:18:59)

0

30

Затерия. Центр>>>

Блуждания посреди могильных плит и крестов поросших мхом, Рем осторожно и без лишнего шума осматривал огромное кладбище. И что я тут забыл? Уверен, что здесь есть те, кому не понравиться моё присутствие, ну а что я? Я просто не знаю как здесь оказался... Сейчас, найду кого нибудь, и узнаю как отсюда выбраться. Бродя по кладбищу, Рем не утруждал себя уважением к усопшим, ведь в его жизни было достаточно смерти, и большую часть этих смертей приносил сам наемник. Мечник блуждал среди могильных плит и крестов, по заросшим тропкам. Единственным плюсом этой ситуации, стали небольшие сладости и разного рода припасы которые посетители оставляли на могилах своих родственников и знакомых.
Ну, если и буду тут блуждать, то хотябы с голоду помереть не получиться. - Улыбнувшись подумал Рем, и закинул себе в рот очередную шоколадную конфетку.

Отредактировано Rem (2012-02-05 22:26:51)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кладбище. За Иридиумом и Затерией.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно