FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кладбище. За Иридиумом и Затерией.


Кладбище. За Иридиумом и Затерией.

Сообщений 31 страница 60 из 228

1

http://sd.uploads.ru/ZY1hb.png

В окрестностях столицы империи некогда было несколько кладбищ, разделённых по уровню достатка тех, кого там хоронили. В последствии эти кладбища слились в одно целое, своего рода небольшой мёртвый город, имеющий несколько уровней с подземными могильниками. Здесь старые, неухоженные и полузапущенные области ярко контрастируют со свежими и облагороженными участками. Разумеется, сохранилось и деление по достатку, обширное кладбище поделено на соответствующие сектора. Отдельно от всего кладбища выделяются гробницы правителей династии Лионхарт. Впрочем, эти гробницы лишь пустые оболочки, дань уважения, как статуи на главной городской площади, ведь тела всех правителей по древнему обычаю предают огню. Иные кладбищенские гробницы отличаются и по размерам, и по архитектурному стилю, ведь их отделяют друг от друга века и эпохи. Из-за того, что постоянно требуется расширение территории, гробницы на данный момент строят куда скромнее и плотнее.

Бесконечные ряды могил вызывают лишь уныние. От невзрачных надгробных камней с кривыми закорючками и до памятников с позолоченной гравировкой - ассортимент могил здесь весьма широк. На нижние, подземные уровни, перешли не сразу, и это, вероятно, было единственным верным решением в виду продолжающий расти столицы.

Все эти могилы могут стать большой угрозой, если какой-нибудь некромант доберётся до трупов, захороненных под землёй. И такое уже случалось, и не раз. В связи с этим здесь периодически бывают представители Церкви Инноса или Ордена Паладинов, чаще всего малые послушники, чтобы осмотреть всё и освятить. Разумеется, магов и паладинов подобная работа не очень радует и кажется скорее наказанием, тем не менее, делать это необходимо. Даже при наличии сторожей, по всему кладбищу расположены сторожевые заклинания, подающие сигнал тревоги при малейшем подозрении на некромантию.

Что примечательно, где-то среди этих кладбищ скрывается небольшая общность вампиров, когда-то сотрудничавших с Четвёркой Тайных. Ныне их бывший лидер мёртв, во главе встала его убийца - вампирша, носящая взятые трофеем доспехи с паучьим орнаментом. Этот маленький, но гордый клан достаточно скрытен и очень осторожен. Впрочем, вряд ли кому-то сейчас известно об их существовании и далеко не факт, что эти вампиры действительно всё ещё обитают здесь и не стали жертвой охотников или властвующих в этих землях Бернэ.

Внутренние локации:
1. Окрестности.
2. Кладбище для бедняков.
3. Кладбище для среднего класса.
4. Кладбище для богатых.
5. Захоронения аристократов.
6. Гробницы императорской семьи.

0

31

Обыскав всего павшего вампира с ног до головы Рейн обнаружила только два клинка из закаленной стали, которыми тот сражался. Нечего. Совсем нечего.
Вампир-воин, имя которого все ещё оставалось неизвестно, неподвижно ждал воли высшей. Остальные постепенно поднимались из поклона и смотрели на сцену. Десятки глаз глядели на труп Николаса, все ещё не веря своим глазам, ну или же просто немного сожалея.

0

32

- Твое имя, вампир? - кинула небрежный вопрос немертвая, посмотрев на Вампира-воина.
Рейн перевела взгляд на стоящий в десятке метров от изначального убежища вампиров, почти точно такой же склеп, только вместо знака рассеченного круга на нем просто красовался крест.
- Хорошо, оставайтесь здесь пока я не вернусь, спрячьтесь в том склепе и не высовывайтесь, - это уже было обращение ко всем присутствующим вампирам.
Рейн присела и коснулась рукой могильной земли, из нее тут же начали вылезать ядовитые мелкие паучки, которые совсем недавно были использованы против самой вампирши. Пауки с готовностью залезали на руки Рейн, на этот раз не кусаясь, следуя ее мысленному приказу и прячась под широкие рукава. "Мало ли, вдруг пригодятся"
Сейчас путь вампирши лежал в гостиницу, Рейн нужно было кое что захватить с собой прежде чем начать выполнение плана.
"Надо срочно пополнить запасы крови, а то я все спустила на битву с Николасом..."

Гостиница "Вишневый сад". Нижнее кольцо >>>

Отредактировано Rein (2012-02-05 23:33:10)

0

33

(Ночь 18-19 января)
http://s50.radikal.ru/i128/0905/6a/fc9c7ce8b664.gif
Воин-вампир:Вы можете звать меня - Магиллан, госпожа. - Покорно кивнул вампир.
Он ещё долго смотрел в след высшей, прежде чем она скрылась и он начал исполнять указ.

(Утро)
Судя по всему Рем забрел в ту часть, которая называется в народе "старое кладбище". Здесь было много могил, люди были нахоронены буквально один на другого. Все это часть истории, когда-то были воины, когда-то было много смерти. Некоторые знатные хоронили своих близких, возводя им роскошные склепы. Теперь, сквозь времена эти склепы стали мрачными и тихими, темными и даже опасными. Но все-же Рем вспомнил одну весьма приятную вещь. Многие знатные толстосумы, которым просто золото некуда деть было, хоронили его вместе со своими мертвыми родичами. Хотя конечно скорее всего эти склепы, так близко от города, давно уже разграблены. Но всегда существовал шанс, что всякие неумехи упустят необычный выступающий из стены камень, или ещё что... Хотя были и другие истории, о неупокоенных душах и древнем зле... Парень приблизился к трем построенным на небольшой площади склепам, отличающимися лишь символами. На одном склепе был начертан перечеркнутый круг, на другом крест, а на третьем равносторонний треугольник, и вход в этот склеп был привален могучей каменной плитой, Белиар его знает какой толщины.

Путь от кладбища до города и обратно Занял у Рейн фактически всю ночь. Неизвестным оставался факт, дошло ли письмо до Хроно, а если оно и дошло, то прийдет ли ученик. Рейн прекрасно понимала, что если тот прихватит десяток адептов, заваруха будет не шуточная и готовилась ко всякому. Пока она ещё была на окраине кладбища. Народу тут как не странно не было так рано утром.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-06 01:34:58)

0

34

Аклория. Главные ворота >>>

Рейн дошла до кладбища уже к рассвету и недовольно поморщилась под светом еще неярких солнечных лучей. Это не причиняло ей неудобств, но все равно немного раздражало. Однако у Рейн появилось какое-то нехорошее предчувствие, стоило ей только переступить порог кладбища. Что-то было не так, неправильно..
"Хм, может это уже и начавшая развиваться паранойя, но лучше быть начеку..."
Рейн сосредоточившись и произнеся длинную цепочку слов, использовала на себе заклинание магии крови Адреналин. Уже походя ближе к склепу, она применила заклятье Чувство жизни.
Она прекрасно понимала, что вероятность того, что письмо могло и не дойти была весьма высока, а если и дошло, тайный мог просто не прийти. "Впрочем, если он удосужится прийти, и прихватит с собой еще и своих приспешников под "благом Астара" это явно уже будет не весело. А есть ли смысл ждать? Впрочем, я все равно не настолько отчаянная и глупая чтобы врываться в Аклорию.. Хотя далеко не факт, что он вообще там сейчас находится.. И не осталось совершенно никаких зацепок. Или может я просто что-то упустила?"

Отредактировано Rein (2012-02-06 02:52:11)

0

35

Хождение по кладбищенской земле не сулило Рему ничего хорошего, да и приятного в этом наемник мало чего находил. Единственной его целью сейчас, было выбраться из этой западни, в которую его завили собственные мысли. Блуждая по кладбищу, мечник пытался найти не только выход из этого лабиринта могильных плит и крестов со всевозможными символами, но и найти так называемую "наживу". Наемника мало интересовало уважение к умершим, и когда он вышел на небольшую площадь, на которой располагалось три склепа, практически не отличимых друг от друга, ему пришлось хорошо призадуматься.
И так, два из трех открыты, а значит из них взяли что хотели... А вот третий... - Наемник посмотрел на склеп с изображением равностороннего треугольника. В этом явно может быть что-то полезное... Но чтобы сдвинуть эту плиту даже моих сил не хватает... А что если...
Закинув очередную конфетку себе в рот, мечник направился к склепу с изображением перечеркнутого круга, в надежде найти одну сродную черту среди этих склепов, а именно связующий ход. Хотя, Рема интересовали находки любого качества, лишь бы цена и польза была.

Отредактировано Rem (2012-02-07 07:23:27)

0

36

Склеп оказался сырым и затхлым местечком без единого источника света. Дальше чем на несколько залов в глубь - углубляться было рисковано. Даже привыкший ко тьме глаз человека дальше просто-напросто нечегошеньки не видил. Рему пришлось вернуться к выходу. И когда он выбрался из склепа, увидел девушку, которой несколькими минутами ранее здесь явно не было. На крестьянку, пришедшую почтить предков она была совершенно не похожа. Если бы Рем прислушивался к сплетням про ведьм, то скорее всего подумал бы, что перед ним стоит классическая ведьма. Черное готическое платье, закрытое, но все-же свободное контрастировало с необычной темной броней, на которой, словно живой, был вырезан большой узор паука. В руках у неё была не малых размеров черная боевая коса стражей Затерии. Пурпурные волосы огромным водопадом ниспадали на плечи и за спину, а глаза, были бы прекрасны, если бы не были так холодны. Впрочем страха Рем не испытывал, скорее интерес.

Рейн не могла признать никого знакомого в вышедшем из склепа парне. Выглядел он сильным. Мощные руки, широкие плечи, повязки на руках, короткие непослушные волосы, наглые вызывающе-черные глаза, уверенное выражение лица, огромный клинок на вооружении. На мага он не был похож совершенно, а значит скорее всего к тайным не имеет никакого отношения и интереса для вампирши не представляет, и все-же что-то же он тут делает...

0

37

Вернувшись с прогулки по старому склепу в окружении полной темноты и сырости, мечник довольно улыбнулся утреннему солнцу что так приятно обдало его лицо и тело. Из-за столь быстрого смены освещения, в глазах Рема замерцали непонятные точки, а проморгавший, он увидел девушку, которой несколькими минутами ранее здесь явно не было. Черное готическое платье, закрытое, но все-же свободное контрастировало с необычной темной броней, на которой, словно живой, был вырезан большой узор паука. В руках у неё была не малых размеров черная боевая коса. Пурпурные волосы огромным водопадом ниспадали на плечи и за спину, а глаза, были бы прекрасны, если бы не были так холодны. Рем с интересом посмотрел на девушку, мяться и тушеваться в таких случаях наемнику никогда не приходилось.
-Утро доброе... Пришла навестить родственника, или сделать пополнение на кладбище? - Снова накидывая на голову капюшон, спросил Рем. А под запахнутой меховой накидкой, левая рука наемника уже сжимала рукоять метательного ножа. Страха Рем не испытывал, но когда перед ним стоят с люди с оружием, не важно девушка это будет или двухметровый бугай, мечник никогда не будет стоять с пустыми руками. Всё же, годы в битвах делают из человека параноика.

0

38

Уже подходя ближе к склепам, Рейн услышала едва уловимый шум и поняла, что находится тут не одна. Шум исходил из одного из склепов, но довольно быстро нарушитель тишины этого места явил себя сам.
На мага он был совершенно не похож, скорее уж на мародера разбойника или наемника с огромным мечем за спиной. Внезапно неизвестный заговорил:
- Утро доброе... Пришла навестить родственника, или сделать пополнение на кладбище?
Рейн на секунду задумалась, стоит ли ей вообще отвечать, но все же решила сказать полу-правду, не уточняя:
- Решила проверить старую могилу.
Затем вампирша обвела воина внимательным взглядом:
- Не советую тут мародерствовать, при малейшем намеке на некромантию поднимается тревога и сбегаются отряды стражи. Сомневаюсь, что они станут слушать твои оправдания.
- И все равно, что ты не похож на некроманта, за мародерство тебе тоже спасибо не скажут…
Внезапно Рейн усмехнулась:
- Ну, а если тебе все-таки не интересен мой совет, тогда занимайся этим подальше отсюда, я не хочу стать невольной соучастницей.
Почему вампирша сразу так решила? Наверное, потому что люди, пришедшие на кладбище, чтобы почтить усопших, должны выглядеть явно грустнее.. А этот воин так и светился самоуверенностью, да и вообще, выглядел вполне себе в хорошем настроении как будто совершал легкую утреннюю прогулку по кладбищу. Как будто это в порядке вещей.
Внезапно Рейн вспомнила сразу 2 вещи:
Первая - она забыла проверить склеп, в котором раньше находились бывшие приспешники Николаса. А второе - то, что в другом склепе все еще вроде как должна была притаиться группа вампиров, и если неосторожный любопытный странник туда заглянет, ничем хорошим это не обернется.
"Сомневаюсь, что он уже туда заглядывал, уж больно спокойным выглядит.."
Рейн, тем не менее, не сдвинулась с места, намекая на то, что пора бы воину и покинуть это место, и найти другое, как можно дальше отсюда.
На самом деле Рейн допускала возможность того что воин вполне мог быть тут по какому-то своему делу и вовсе не мародерствовать, впрочем на это вампирше было сугубо все равно, главное чтобы он немедленно покинул это место и не мешал ей.

Отредактировано Rein (2012-02-09 15:18:19)

0

39

На первый взгляд могло показаться, что у девушки нет никакого желания даже разговаривать с Ремом, но вот, обладательница пурпурных волос и боевой косы заговорила:
- Решила проверить старую могилу... Не советую тут мародерствовать, при малейшем намеке на некромантию поднимается тревога и сбегаются отряды стражи. И сомневаюсь, что они станут слушать твои оправдания. И все равно, что ты не похож на некроманта, за мародерство тебе тоже спасибо не скажут…
После чего она усмехнулась:
- Ну, а если тебе все-таки не интересен мой совет, тогда занимайся этим подальше отсюда, я не хочу стать невольной соучастницей.
Честно сказать, Рем не ожидал от случайной незнакомки такого потока слов. От этого, на лице мечника даже появилась легкая улыбка, но метательный нож по прежнему крепко был сжат в руке.
Я что могилу её папаши ограбил или пляски на ней устраивал? - Подумал Рем, снова и снова разглядывая незнакомку. При этом, когда взгляд его вновь оказывался на лице девушки, черные глаза наемника словно впивались в глаза Рейн.
-По сравнению с тобой, считать меня некромантом будет очень глупо. Черное платье и доспехи с пауком, волосы неестественного цвета, и еще коса боевая в руках, вылетая ведьма! Не будь сейчас на небе солнца решил бы что ты вампир. -Ответил мечник, сделав несколько шагов на встречу девушки. - Мародерство в таком месте это еще глупее, эта часть кладбища на столько старая, и отсюда вытащили уже всё что хотели... И что значит проверить? Если проведать, то уж слишком старые тут покойники для такой молодой девчушки, а если проверить, не плохо бы и посмотреть, что ты там проверять собралась.

Отредактировано Rem (2012-02-09 15:22:47)

0

40

-По сравнению с тобой, считать меня некромантом будет очень глупо. Черное платье и доспехи с пауком, волосы неестественного цвета, и еще коса боевая в руках, вылетая ведьма! Не будь сейчас на небе солнца решил бы что ты вампир
Рейн недовольно выслушивала слова мечника, а на последней его фразе вампирша и вовсе помрачнела.
"Как грубо.. Безосновательно называть совершенно незнакомую и красивую девушку ведьмой с явным намеком на некроманию или чего похуже, а потом еще вдобавок и вампиром.. Только демоном забыл обозвать и чудовищем. У меня только кожа бледная, а больше ничего не выдает... Подумаешь, коса.. А сам-то как бандит заядлый выглядит"
Вообще, по идее говоря это и было одной из причин, по которой Рейн хотела, чтобы воин убрался отсюда как можно скорей. Она ой как не хотела лишний раз сталкиваться с Паладинами или стражей. Или тем более объяснять, почему в соседнем склепе прячутся вампиры.
- Тогда что же ты здесь, интересно, забыл? - Рейн улыбнулась, но было в этой улыбке что-то странное, неправильное и несколько жуткое.
- Здесь не все могилы старые и покоится один мой друг.. - улыбка немертвой стала странно-задумчивой - Так что я настоятельно рекомендую тебе покинуть это место. Мне бы хотелось побыть тут одной, - голос Рейн, не смотря на странную улыбку на ее лице, звучал довольно прохладно, и с такой интонацией как если бы это было предупреждением.
"Не послушается моего последнего предупреждения... Ну что ж.. Не моя вина"
Кстати, вампирша вовремя вспомнила об обезглавленном трупе Николаса, которого возле склепа как ни странно не оказалось.. «Может, его додумались затащить в склеп, чтобы не привлекать лишнего внимания? А то я совсем об этом как-то наспех позабыла»
Воин решил поиграть с немертвой в гляделки, и даже сделал пару шагов вперед, но Рейн лишь усмехнулась, в холодных глазах вампирши на мгновение мелькнуло что-то опасное, не предвещающее мечнику ничего хорошего, но также быстро испарилось в темной пустоте. Рейн не воспринимала воина как серьезную угрозу, несмотря на висящий за его спиной внушительных размеров меч.
"Скорее всего меч не освящен, вполне обычный... По цвету металла могу предположить, что это скорее всего сталь, на что то более дорогое это оружие не тянет. И его удар будет бесполезен против того чья скорость и ловкость в разы превосходит владельца сего бесполезного куска металла"

Отредактировано Rein (2012-02-09 16:40:59)

0

41

- Тогда что же ты здесь, интересно, забыл? -Улыбнувшись, спросила девушка.
-Что скрывать, я заблудился... Не разбирая дороги брел по Затерии, в итоге очутился здесь. Ну и решил поглядеть, то хорошего может скрывать это место. - Просто и без лишних эмоций ответил Рем, сделав еще один шаг по направлению к девушке. Он не пытался её напугать или неожиданно схватить, наемнику даже не хотелось применять в действие метательный нож, который в любой момент мог пуститься в полет, а расстояние уже не позволяло как следует увернуться от этого оружия.
-Говоришь друг... Как странно что мы стоим на маленькой площади и в ближайшие могилы тут, это три вот этих старинных склепа. Зачем такой милой девушки врать? Пускай, это дело и не моё, но я не переношу когда мне в наглую врут. Вот наверное одна из причин, по которой я отсюда не уйду... И глазки твои, сверкающие меня не к сожалению не пугают...
Мой меч против неё не самое лучшее оружие, судя по косе, доспеху легкому, она быстрая и увертливая как угорь. И против такой вот ягозы у меня лишь арбалет и ножи... Хм... Рем, почему ты вообще задумываешься о бое? может быть всё не так уж и плохо? И она правда пришла навестить друга?.... Нет, глупости... С таким вооружением, в броне и плащах не ходят чтобы могилки навещать. Да и к склепам она не просто так направилась...

0

42

Вообще, одна часть Рейн сейчас яростно вопила о том, чтобы разорвать наглеца на части и покончить с мешающим субъектом раз и навсегда. Быстро и эффективно, без лишних затрат силы и времени. Но другая, более рассудительная и адекватная часть ее, спокойно твердила о том, что убийство - не выход из всех ситуаций и надо бы повременить со своей импульсивностью. И действительно, воин еще не проявлял к ней явной агрессии, по крайней мере, не нападал точно. И он сказал что заблудился. Правда это или нет, этим можно было воспользоваться и решить проблемную ситуацию без лишней крови.
-Говоришь друг... Как странно что мы стоим на маленькой площади и в ближайшие могилы тут, это три вот этих старинных склепа. Зачем такой милой девушки врать?
- Я не лгу, "Просто недоговариваю детали" Он умер недавно.. Ты действительно хочешь на это смотреть? - девушка странно усмехнулась и со стороны не знавшему ее воину это могло бы показаться горечью.
А ведь вампирша на самом деле не врала, только умалчивала некоторые детали. Ну а "друг", это скорее было сказано в насмешливом значении, но наемнику-то откуда об этом знать?
"И зачем я вообще парюсь, вырубила бы его и все... Ну, в принципе, насилие не выход из всех ситуаций.. Надо бы это уже усвоить.. Ладно, попробую обойтись пока без этого"
Вообще, Рейн действительно беспокоила ее нынешняя ситуация, последнее время она уже убивала без счету, не отдавая противникам и капли должного уважения.. А ведь раньше она бы очень долго корила себя тем, что опять кого-то убила, неважно бандит это или еще кто. А со временем это чувство словно атрофировалось в ней и вампирша перестала чувствовать вину перед умершими. И когда немертвая вновь вспоминала об этом, ей становилось страшно. Она мало чего боялась и это была одна из тех немногих вещей. Человечность. Вампирша все еще беспокоилась об этом и наверное потому никогда не пересекала грань, прочерченную ей самой. Рейн не пила кровь людей. Может, это и было глупо с точки зрения обычного вампира, но для нее это было все еще важно. Немертвая даже забыла со временем, почему. А может никогда по-настоящему и не вспоминала?
На некоторое время вампирша ушла в свои мысли и по ее взгляду стало ясно, что она мыслями где-то далеко не здесь, но спустя мгновение это ощущение прошло, словно его и не было.
Рейн присела и начертала прямо на земле карту и самый короткий выход из кладбища.
- Это самый короткий путь до выхода из кладбища, - Рейн кинула ожидающий взгляд, в нем уже не было такой враждебности как прежде. То ли что-то ее успокоило то ли еще что… Сейчас было важно другое.
И действительно, что, она не может навестить умершего друга? Подумаешь, доспехи, коса, фиолетовые волосы.. Выглядит она как человек и этого вполне достаточно. У нее же не две головы, в конце концов. Да и может могилка вырыта свежая, место, как ни посмотри, для могил все еще есть.

Отредактировано Rein (2012-02-09 18:46:38)

0

43

"И она называет это картой? Мдэ... Что то не нравиться мне всё это, но в принципе, что меня может держать рядом с ней? Ничего... Она не хочет говорить правду, значит есть причины, не хочет видеть меня здесь, значит либо что-то прячет в могилке "друга" либо что-то хочет спрятать... Ну а может быть не зря она говорит о паладинах и некромантах, что если она что-то такое знает, что знать никому не положено!?" Рем посмотрел на "каракули" что начертила на земле девушка, после чего перевел взгляд на свою новую знакомую. "Нет, мне плевать на тебя и на твои проблемы, плевать в опасности ты или нет, плевать на твою жизнь и смерть... Но, такой не здоровый интерес к этому месту, не может не иметь хорошей наживы."
Отойдя в сторону от склепов, мечник снял из-за спины свой меч и уселся на одну из надгробных плит. Метательный нож наконец-то показался на свет, но тут же он был отправлен в ножны. Наемник продолжал сидеть на месте, и смотреть на девушку.
-Благодарю за карту, скоро уйду, вот только немного посижу и передохну. - Голос его был спокойным и тихим. В руке появилась оставшаяся шоколадная конфета взятая с могилы, и тут же исчезла во рту Рема. - Я тебе не мешаю... Хоть всё кладбище навещай.

0

44

-Благодарю за карту, скоро уйду, вот только немного посижу и передохну.
Воин, похоже, не слишком то ей и поверил и решил стоять на своем до самого конца. "Ну, конечно, передохнет он.. Жаль. Хотелось все решить мирно, но как всегда не вышло.. Ну что ж" Рейн внешне выглядела абсолютно расслабленной и ничто беды не предвещало. Все еще неизвестный воин решил присесть на одну из каменных плит и это стало одной из его главных ошибок. Расслабился всего может и на несколько секунд, поднося конфету ко рту, но этого было достаточно для прыткой и быстрой вампирши Рейн. Мгновение, и Рейн в один прыжок преодолела разделявшее расстояние (благо воин находился всего в паре метров), резкий уход за спину противнику и удар древком косы по голове, вампирша старалась бить не слишком сильно, чтобы ненароком не угробить человека. Все было сделано слишком неожиданно, в том момент когда нападения и не ожидалось, ну, или по крайней мере, пока воин отвлекся на еду. Должно быть это и стало решающим моментом. Даже не смотря на время суток, Рейн весьма предусмотрительно использовала на себе заклинание Адреналин ранее, перед тем как дойти до склепов.

Отредактировано Rein (2012-02-10 00:38:05)

+1

45

По правде говоря, прыть незнакомки оказалось ещё более быстрой, чем Рем предполагал, прыгнуть на 5-6 метров в длину как не в чем не бывало?! Под силу ли такое обычному человеку? НЕТ!
Меньше, чем за секунду, она оказалась у Рема за спиной, воин, если бы не прошел практику боями, точно бы растерялся, особенно если учесть что оружие он спрятал, но в 9 из 10 случаев, оказавшись за спиной враг пытался ударить именно в голову. Рефлекторно Рем отклонил голову немного вправо и удар пришелся по плечу. Надо признать, не слабой силы удар. Кожная броня, наплечник и мускулы смягчили его, но по силе он был как у крепкого воина и даже отозвался болью. Конфету пришлось выплюнуть. Воин рефлекторно вскочил, но прежде чем развернуться, Рейн могла успеть ударить ещё раз.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-10 02:46:54)

0

46

Меньше чем за секунду, незнакомка преодолела более пяти метров и оказалась за спиной Рема. Если бы не его рефлексы, то лежать бы наемнику на этом кладбище с пробитой головой. Вот только его тело сработало как часы, и мечник успел отклонить голову чуть в право. Удар пришелся по плечу, и надо сказать, удар был достоин руки крепкого бойца. Боль пронзила плечо, от чего его последняя конфетка выпала изо рта. Рефлекторно Рем вскочил с надгробной плиты, и меч, что уже был отстегнут от карабина начал своё движение. Мечник провернул огромный клинок вокруг себя на 360 градусов, дабы не дать вампирше сделать еще один удар, и оказался лицом к незнакомке.
-Выходит, я оказался прав... Скорость и сила, грация и красота, ты вампир милашка... - Приняв боевую стойку сказал Рем. Мечник понемногу пятился назад, а за спиной его были как раз те самые три склепа. -Небыло у меня никакого желания с тобой драться... Но, ты сама спровацировала меня... теперь не стоит обижаться.
"Я должен занять выгодную позицию... Вот проклятье... Как же плечо заныло..."
Наемник быстро оценивал ситуацию в которую угодил. Биться с вампиром на кладбище, где водиться еще и стража с паладинами, которая может в любой момент нагрянуть равносильно вручению своей жизни в лапы костяшки с косой. Но вот чего не мог позволить себе Рем, так это отступить и сдать бой, который уже начался. В его голове постепенно затихли все лишние мысли и шумы, которых на кладбищенской земле надо заметить и без того было не так уж и много. Но и эти мелкие раздражители стали для мечника незаметны. Он полностью сконцентрировался на предстоящем сражении с немертвой, изящной и смертоносной незнакомкой, обладательницей пурпурных волос и холодных как две льдинки глаз.

Замечание

Описан результат - удачный разворот. Пост хороший, посему на 1 раз прощаем. Но впредь лучше воздержитесь от описания всевозможных результатов действий в бою. Даже мелких.

Отредактировано Rem (2012-02-11 02:05:16)

0

47

Да, воин успел среагировать и Рейн пришлось отпрыгнуть, чтобы не попасть под удар махины, называемой по какой-то нелепой ошибке мечом. Не смотря на все, двуручный меч был слишком тяжел, чтобы наносить слишком быстрые удары, он скорее был рассчитан на сильные и сокрушительные удары, чем на молниеносность. Рейн отпрыгнула на несколько метров назад и ледяным взглядом посмотрела на воина, медленно отступающего к склепам.
Немертвая усмехнулась:
- Твоя упрямость тебя погубит, человек, - Эти пять слов одновременно стали магической цепочкой для заклинания Кровавый удар - Ушел бы тихо мирно, как послушный мальчик и остался бы цел. Но теперь пиняй на себя.
Заклинание должно было воздействовать на сердце воина и вызвать сильный болевой шок и дезориентировать наемника на некоторое время. Рейн перехватив древко косы посередине, в еще один прыжок преодолела расстояние в пару метров до воина и взмахнула косой, чтобы нанести мощный удар древком косы по рукам противника, тем самым его обезоружив. А следующим, Рейн планировала нанести быстрый оглушающий удар по голове воина, прямо со стороны левого уха, на этот раз с размаху, так же длинным древком оружия, чтобы точно не промахнуться.

Отредактировано Rein (2012-02-11 23:49:25)

0

48

Неожидано Рем почувствовал сильную, сдавливающую боль в сердце. Эта боль заставила наемника на мгновение остановиться, и уже спустя секунду на кладбищенскую землю покапала темная кровь, которую отхаркивал мечник. "Мало того что вампир, еще и магией хлещет... Вот что значит не в то время, не в том месте..." Подумал Рем поднимая глаза к верху. А над ним уже стояла представительница прекрасного пола с боевой косой в хрупкой на первый взгляд ручке. Но вот эта ручка могла хорошенько отделать простого мужчину до полусмертия. Меч острие меча было опущено к земле, от такой боли Рему пришлось перевести клинок вперед. Стиснув окровавленные зубы, Рем резко рванул меч вверх, окажись на его пути ствол дерева, резкости и силы с которой лезвие огромного меча поднялось вверх хватило бы чтобы располовинить его, а тело вампира, особенно Рейн было на много меньше упомянутого дерева.
"Ну вот, еще и кровью с ней поделился... За всю свою жизнь в сражениях против множества врагов, и больших чудовищь, я совершенно позабыл о таких прытких и смертоносных насекомых."

Отредактировано Rem (2012-02-12 00:08:40)

0

49

Магический импульс Вампирши достиг цели. Судорога сбила дыхание Рема, но воин оказался стойким. Рейн прыгнула вперед, и лишь в последний момент поняла, что "слабость" и  "болевой шок" не так сильно ослабила воина, как она думала. Для смертного - его выносливость и собранность поражала, даже после такого он с легкостью выждал момент, когда Рейн прыгнула ближе и резким ударом взмахнул клинком снизу-вверх. Лишь в последний момент она заметила неладное. Адреналин взбудоражил кровь, кто знает чем бы закончился этот удар, если бы не магия и броня пауков. Вампирша до невозможности извернувшись, погасила импульс атаки вперед и отпрянула назад, когда казалось-бы, что уже попала под удар, пришлось отказаться от атаки, чтобы не быть разрубленной. Кончик гигантского клинка проскрежетал по доспеху, но вроде бы даже не поцарапал, хотя девушка была уверена, попади она под этот удар полностью, тут вряд-ли спасла бы броня.

Стоит запомнить

Rem
Результаты атаки, как твои, так и на тебя - тоже отписывает НПС. Не стоит получать кровавый удар, если ещё не понятно, достиг ли он цели. Бой происходит пошагово - после 2-х постов игроков всегда пост НПС с объявленными результатами стычки. Не стоит сильно спешить. На будущее.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-12 02:47:57)

0

50

"Этот человек гораздо выносливее чем я думала... Хотя, наверное, чтобы махать такой махиной наверняка нужно не мало силы и выносливости" - Рейн благодаря магии доспеху и ловкости смогла избежать удара и теперь стояла, выжидая чего-то. "Хм, почему бы не испытать на этом субъекте моих новых соратников? Отличная возможность" Рейн усмехнулась и стала вращать перед собой косу, медленно увеличивая скорость вращения. На самом деле это было лишь отвлекающим маневром. Пока воин внимательно следил за каждым движением вампирши, чтобы вновь не попасть под ее быстрый удар, мелкие паучки стали выбираться из под земли позади воина и забираться на него. "Угостите его вашим ядом, дорогие" - отдала мысленный приказ паукам Рейн. Тем не менее, продолжая отвлекать воина, чтобы не дать понять, что что-то тут не так, выждав нужный момент, вампирша сорвалась с места и побежала по направлению к наемнику, не переставая очень быстро вращать перед собой косу, и не давая понять противнику куда будет нанесен следующий удар. "Только замахнется для удара, отскочу в сторону, заставляя его промахнуться и использовав паузу между ударами, контратакую" Вообще, судя по всем предыдущим атакам, воин вполне мог бы предположить, что следующий удар вапирши будет снова нанесен по голове, ну или в эту область. Однако немертвая решила изменить тактику и все-таки нанести сокрушающий удар древком оружия по рукам воина, и наверняка переломать ему пару костей, чтобы тот больше и меча-то поднять не смог.
"Хотя если он все же рискнет перейти в наступление.. Ну что ж, тогда я уже не буду сдерживаться. А то это уже начинает немного надоедать"

Отредактировано Rein (2012-02-13 11:23:10)

0

51

"А ловкости этой стерве не занимать... Её бы таланты да в постель!" -Подумал мечник тяжело дыша, понемногу оправляясь от болевого шока. Он продолжил понемногу отступать к склепам, как вдруг почувствовал под ногами что наступил на что-то мягкое и хрустящее. "Что еще за..." Он позволили себе на миг отвести взгляд от вампирши, и посмотреть под ноги. Несколько мелких паучков карабкались по его ногам. "Она что, и такое может? Нет, ну это уже не бой, я для неё словно тренировочный чурбан!" Взгляд наемника вернулся к основному противнику, в тот момент когда Рейн начала вращать вокруг себя косу. "Эти членистоногие не внушают великого доверия... Но и ждать пока они доберутся до моей шей(единственного открытого места кроме ладоней) не стоит." Стоило вампирше сорваться с места, Рем сделал тоже самое. На бегу, Рем приготовил меч и взмахнул им из-за бока, продолжая вести его сначала на вампиршу, а потом увел его за другой бок, после этого не теряя времени он провел такой же удар, а уже после него провел атаку с поворотом своего тела на 180 градусов. "Не давай ей передышки, не давай ей шанса для атаки! Бить! Бить! Бить!"

Отредактировано Rem (2012-02-13 18:07:16)

0

52

Как и полагалось, днем паучки не столь незаметны как ночью. Маленькие, черные. И все-же скорее Рему повезло, чем нет. На паучков он наступил случайно, так как не оставался стоять столбом, следя за движениями Рейн. Увы, избавиться от проклятых насекомых не удалось, под ногами их оказалось весьма много.  Паучки, размером с подсолнечное семечко тщательно искали щели в одежде, даже проникли под кожную броню, но Зима вынуждает носить 2 слоя одежды, поэтому они все ещё не добрались до кожи. Рем по правде говоря, едва поспевал за движениями противницы. Вот она слева, вот уже справа. Взмах, взмах, взмах... Когда же будет нанесен удар? Такая скорость, магия, управление насекомыми, да ещё и при свете бела дня. Среди прочих лишних мыслей могла мелькнуть, что она - явно не обычный вампир. Такая сила - это под стать силе высшего вампира. Кто она? Она могла вполне оказаться принцессой своего проклятого рода, или же какой другой одаренной Аристократкой. Лицо её во время боя оставалось бесстрастным и это злило Рема ещё больше, ведь она явно не пытается атаковать всерьёз. Кто он? Обычный воин, пусть и неплохой. А по слухам и легендам, высшие вампиры, бывало, вырезали целые отряды охотников. Допустив развитие этой мысли, можно было прийти к логически верному отступлению, но бежать... это совсем не в духе Рема! Чет-ос-два он отступит перед какой-то мертвячкой! 
Пришлось переходить в атаку. Сильный взмах, Рейн заметила, что в сторону увернуться она не сможет, слишком уж широкий размах меча, даже если она отпрыгнет, все равно заденет, пришлось отсутспать назад. Второй такой-же удар, с могучим размахом! Снова назад! Не дает возможности ударить по рукам! Все-таки перешел в атаку? Неожиданно резкий разворот! Рейн не уклонилась, не успела? Удар!..
...
Рем был уже уверен почти на 100%, что достал её! Но щелчком оказался не хруст разрубаемого тела противницы, а волна боли, пронзившая мышцы рук. Теперь было понятно! Все эти прыжки и отскоки она делала всего в половину своей скорости! Во время удара с разворота она не отпрыгнула специально, а резко ускорилась и ударила по рукам Рема быстрее, чем удар настиг её. Броня и мыщцы синхронно заныли. Удар пошел вниз, меч оперся о землю, Рем едва не выронил его из рук! Тот удар по плечу тоже был сделан всего в пол силы. Всего лишь древко, а руки уже немеют и не слушаются, пауки переползают в верхнюю половину тела, а Вампирша стоит все с таким же скучным лицом. Стоит близко! Опасно близко! Можно было попытаться схватить её руками или хотябы пнуть, но теперь уже было очевидно что она успеет первой. Что же теперь предпринять Рему?

0

53

Атака увенчалась полным провалом. Рем еще с первых ударов понимал что имеет дело не с простым противником, а последняя провальная атака показала ему, что его дела обстоят в десятки раз хуже, чем можно было предположить. "По всем показателям, она не простой кровосос, который только и жаждет побыстрее разделаться со своей добычей... Умеет управлять пауками, магией, косой машет как заведенная... Посчастливилось же мне наткнуться на высшего вампира." Рем посмотрел на на Рейн, стоящую от него в одном шаге, её скучающее лицо заставляло кровь будто вскипать от ненависти и злости. Руки в конечном итоге отпустили меч, и казалось безвольными толстыми канатами повисли в воздухе.
-Надо же... Воюю я лет пятнадцать... И смерти видел не мало и чудовищ на своём веку повидал... А вот так просто нашел я свою смерть на забытом богом кладбище. - Рем говорил с легкой улыбкой на устах. Ему и правда казались смешными эти слова и эта ситуация. Он понимал, что сделай он удар мечом, девчушка увернется, пинок уйдет в воздух. Единственным решением для мечника стал ход, который отдавал полным идиотизмом. - Знаешь, я итак уже безоружен, руки ты мне перешибла, плечо онемело, а твои восьминогие дружки скоро доберутся до моей шеи... -Рем слегка распрямился, и его глаза оказались на одном уровне с глазами вампирши. - Хотел перед тем как потерять сознание узнать одну интересную вещь какая...
В этот момент мечник словно подкошенный начал быстрое и резкое падение. Его челюсти разжались, показав окровавленные после магии Рейн зубы. Рем использовал остатки своих сил и всю что у него осталась скорось и выносливость, чтобы как можно сильнее вцепиться в шею незнакомки своими зубами. Видимо конец фразы был:"на вкус кровь вампира?"

0

54

Рейн без особого интереса слушала реплики воина и наконец, когда ей это надоело, где то на конце первой реплики, она бесцеремонно перебила наемника:
- Знаешь, мне как-то все равно.
Вампирша отошла немного назад для того чтобы замахнуться и быстро взмахнула косой, чтобы наградить воина хорошим ударом древком косы по голове.
"Ты вроде хотел отдохнуть? Ну что ж, я предоставлю тебе такую возможность. А убивать тебя у меня желания нет, будь ты противником посерьезнее я бы еще, наверное, об этом подумала"
"Опять жалеешь смертных?" - проскрипел насмешливый голос в голове вампирши и рассмеялся "Так же как и того вифрея... Он ведь на самом деле очень легко отделался"
"Просто не вижу в этом смысла. Так или иначе, после того как завершу тут свои дела я более не собираюсь тут задерживаться. Опять отправлюсь в путешествие, например" - прохладно ответила самой себе вампирша. Она иногда вела мысленные разговоры с невидимым собеседником и считала это вполне нормальным. Хм, впрочем, за сотню с лишним лет одинокого блуждания в ледяной тундре, где единственными собеседниками являются только ты сам и завывающий ветер и не такое может случиться. Впрочем, едкий комментатор последнее время появлялся все чаще, что не могло не настораживать, но, тем не менее, не достаточно, чтобы обеспокоиться этим всерьез.

Отредактировано Rein (2012-02-13 21:26:26)

0

55

Что же все таки хотел этот воин? - Наверное, ему все-же удалось насторожить вампиршу и в какой-то мере удивить. Последний рывок его выглядел очень странно.. Показалось.. что он хотел... укусить её??! Отказали руки - грызть зубами, до последнего?!
Даже для такого воина - он показался чересчур безумным.. И что-же он хотел сказать. Вампирша не прислушивалась, но видмо воину было так-же все равно. А последнюю фразу Рейн услышала невольно. И что же он все-таки имел ввиду?

Парень Валялся без сознания на сырой кладбищенской земле. В последний Миг Рейн подалась Назад и силой шарахнула ринувшегося было вперед Рема в голову древком. От удара зазвенело в ушах и потемнело в глазах. Шустра... очень шустра...

Теперь Рейн оставалось решить, что делать дальше, просто оставить его и отправиться к своим? Вполне. Вот только не насторожится ли Тайный, увидев валяющееся тело рядом с условленной точкой?

0

56

Посмотрев на бессознательного наемника Рейн задумалась, а что же собственно делать дальше? На секунду у Рейн мелькнуло желание отдать человека на съедение группе вампиров, находившихся в склепе неподалеку, но тут же исчезло. "Спрячу в другом склепе, придется прогуляться.." - недовольно пнув лежащего ничком воина, Рейн перехватила ношу за ноги и потащила к склепу что был в нескольких минутах ходьбы отсюда. Оставлять его лежать тут было бы слишком неосмотрительно, но и прятать в одном из склепов, слишком близких по соседству с убежищем вампиров тоже неразумно. Рейн не обеспокоилась не слишком-то удобным положением мечника, когда тащила его за собой. Наконец, дойдя до места назначения, Рейн затолкала бессознательное тело в темный склеп и так там и оставила. Довольно посмотрев на проделанную работу, вампирша направилась назад, к группе склепов.
Взгляд на минуту задержался на громоздком мече, оставшимся одиноко лежать прямо на снегу. Рейн ногой пнула рукоять меча и тот отлетел в ближайший большой сугроб. Далее немертвая собиралась проверить склеп, а потом на всякий случай заглянуть к вампирам. "Нужно как следует все обыскать.. Сомневаюсь что что-то найду но все же, все равно пока делать нечего. Кстати, интересно куда делся труп Николаса?.. Заодно спрошу у Магиллана"

Отредактировано Rein (2012-02-18 17:09:29)

0

57

Добравшись до склепа с Вампирами, Реин была приятно удивлена тем, как быстро они обустроили помещение, хотя конечно, работая без устали... Вампиры были способны наверняка и не на такое. Раньше Рейн не приходилось часто сталкиваться с себе подобными, а уж о том, на что было способно 20 вампиров она вообще не думала. У входа в склеп, в двух залах от выхода из тени вышел воин-вампир и поклонился, скрывшись снова в тень. Это был не Магиллан, просто часовой, теперь ясно. Спустившись на нижний ярус Рейн рассмотрела всех. Теперь было видно, что вампиров 24. 9 из них было девушками, один совсем ещё пацаненком, был обращен в таком юном возрасте... Из остальных 12-ти, трое, включая Магиллана были похожи на бывалых воинов. Сам Магиллан, очевидно, привык оставаться тут за старшего, когда не было Николаса.
http://s50.radikal.ru/i128/0905/6a/fc9c7ce8b664.gif
Магиллан: С возвращением, госпожа. - Поклонился тот.

0

58

Осматривая помещение, довольно быстро обжитое вампирами, Рейн сначала подивилась, а потом даже почувствовала к ним толику уважения. Вообще, не смотря на все, они держались весьма неплохо. В конце концов, совсем недавно умер их бывший предводитель, да и вообще...
Рейн на этот раз более внимательно осмотрела вампиров и ее взгляд задержался чуть дольше на мальчонке, совсем с виду еще юном.
"Какая жалость.. Никогда не понимала этого.."
Тем временем Магиллан поклонился и как полагается, поприветствовал Рейн. Вампирша лишь молчаливо кивнула в знак приветствия.
"Мне, наверное, следует представиться им, для начала, хотя бы?" - обведя взглядом всю братию, вампирша вздохнула и уселась на один из гробов.
- Зовут меня Рейн, думаю, что вы должны быть в курсе, - немертвая едва заметно улыбнулась и продолжила - Раз уж вы собираетесь служить под моим предводительством, то должны усвоить пару вещей - первое - я не потерплю обмана и предательства, если кто-то хочет рискнуть, пожалуйста, казню на месте. Второе - ослушание моих приказов тоже не приветствуется, - сказано все было с милой улыбкой, но таким ледяным тоном, что впору воду замораживать.
"Впрочем им и так деваться не куда.. Но все же"
- Хотя это ведь основное, должно быть и так понятно, но я все-таки решила напомнить, - как ни в чем не бывало, продолжила Рейн, на этот раз, ее тон смягчился, а глаза уже не выглядели как 2 льдинки.
Немертвая перевела взгляд на вампира воина и обратилась к нему:
- Магиллан, меня интересуют сейчас 2 вещи: куда спрятали тело Николаса, ну и собственно есть ли тут те, кто может выходить на солнечный свет, днем?

Отредактировано Rein (2012-02-18 20:48:34)

0

59

Тяжелые веки наемника с трудом разомкнулись, и с приходом сознания пришла и боль. Жуткая, ноющая боль в затылке, словно в него запустили камнем из катапульты а не древком ударили, ладони отказывались сжиматься в кулаки, предплечья словно онемели и не хотели даже согнуться в локте. Что говорить, состояние Рема сейчас было далеко не самым лучшим. От лежания в холодном, темном склепе, всё тело промерзло, его содрагала постоянная дрожь, и озноб не давал возможности нормально вздохнуть, а больные мышцы от такой тряски только больше и больше ныли. Всё же, Рему удалось совладать со своими руками, и прикоснувшись к лицу, он почувствовал холодную влагу. Посмотрев на свою ладонь, которая была полностью покрыта кровью, не сложно было догадаться, что лицо Рема сейчас больше напоминает кровавое месево, нежели пусть и местами грозную, иногда не приветливую, но всё же человеческую физиономию. Видимо, когда вампирша тащила наемника к этому "убежищу" он лежал лицом на земле, и всю эту дорогу, наемник собирал своим носом, губами, всем своим лицом ухабы, ямы, камни, ветки, острые куски от могильных плиток отколовшиеся от старости. Всё это повстречалось с его лицом. И если тело его защитил кожаный доспех, который кстати теперь больше напоминал исцарапанную и разрезанную тряпку, то открытые части тела приняли на себя весь удар природы.
Рем смог подняться и выйти из склепа. На кладбище всё так же, было тихо и спокойно. По кровавому следу, что оставило его лицо, Рем не спеша побрел к месту его утренней схватки.

0

60

Вампиры слушали Рейн внимательно. И все же хранили ледяное молчание, впрочем, у них явно не было принято отдавать какие-либо салютующие, поклоны и армейские отклики. Вампиры - народ тени и тишины.
http://s50.radikal.ru/i128/0905/6a/fc9c7ce8b664.gif
Магиллан: Сегодня облачно и пасмурно, моя госпожа. Всего четверо из нас могут выходить на прямой свет солнца, но в такие дни как сегодня, мы можем вывести хоть всех под покровом магии. И все же мы слишком слабы днем, слишком слабы и заметны!
Тело нашего старого господина, упокоено навеки, в черном огне. Мы сожгли его магией тьмы, по нашему старинному обычаю. Его тело не достанется экзорцистам, больше никто не сможет отыскать его следы... лишь тени...

Рем очнулся. Парень полностью замерз, продрог, голова рассказывалась, лицо болело, плечо затекло. Во рту скопилась кровь, возможно что-то внутри тоже было повреждено. Хорошо что хоть пауки исчезли.
Подняться Рему удалось с большим трудом, на все-же удалось. Такой привычный меч показался невероятно тяжелым. Изображение перед глазами двоилось.
Парень осознал что все имущество при нем, укусов в шею тоже не ощутил. Стало быть он ещё жив, просто путался у Вампирши под ногами и все... А та даже убивать его решила - что ниже её достоинства...
Азарт уже остыл и встречаться с ней снова в таком состоянии крайне не хотелось. Рем даже не был уверен что хватит сил победить обычного вампира. Нужен был Лекарь. Ну или хотя-бы отлежаться в тепле и напиться воды. Выбраться из темного склепа без света удалось с трудом. Имела место быть удача, или же интуиция. След на снегу был виден плохо, ветерок, гоняя снежок по земле, прибрал все следы. Перед глазами все плыло а навыков бывалого следопыта не было. Рем помнил лишь примерное направление в сторону Затерии. И то, это если его не оттащили куда-то далеко.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-02-19 19:55:46)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Кладбище. За Иридиумом и Затерией.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно