FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Сообщений 1 страница 30 из 450

1

http://s7.uploads.ru/5vXNp.jpg

Не самая очевидная, но и не самая заросшая тропа, идущая сквозь Волчий лес от деревни Затерии до Заросшего ручья. Местные легко ориентируются на этой дороге, а вот новичок может и заплутать, особенно если сам по себе не слишком хорошее умеет ориентироваться на лесистой местности. Здесь легко найти проводника, но и заблудившись не стоит сразу прощаться с жизнью — Волчий лес не самое опасное место на просторах Империи. Разбойников здесь встретить практически невозможно — сказывается близость крепости Паладинов, а высокая популяция волков предпочитает охотится на свою естественную добычу, по большей части избегая встречи с человеком.
Лес богат на лекарственные травы, ягоды, орехи и дикие фруктовые деревья.

0

2

Кронос, Магхарус Деревня Затерия. Центр, “Погнутый жезл”, дом старосты. >>>

Магхарус услышав от Кроноса что он мягко говоря не доверяет его истории очень удивился, хотя видом это никак не выдал, лишь слегка закатил в верх свои серые глаза.
Магхарус: Вполне возможно, миссия ведь тайная. Я уже сказал и так много... Заметим так же что я не интересуюсь зачем тебе информация о преступнике-маге... Потому что уважаю чужие тайны. Пока что я доверяю полностью тебе доверяю свою жизнь, но пока что не сталько что бы доверить все. Скажу только вот что, иногда преступники-маги бывают поопасне ассасинов. У нас - Минстерства Магии ловлей этих преступников занимаются специально обученые воины - Гвардецы Министерства Магии, и то группами. Мой тебе совет - не лови магов-преступников в одиночку... - Сказал Магхарус ненадолго задумавшись над тем зачем же человеку вроде Кроноса, следопыту, ловить преступников-магов.
Магхарус: А насчет длинных ушей или наметаного глаза не бери в голову... Это так маленькая хитрость. Видишь ли, я не владею никакой магией кроме 8 порядка Магии Жизни, так что приходится довольствоватся одноразовой магией, а так как я историк, то у меня есть много друзей среди библиотекарей и архивариусов в Метеоритной Цитадели, вот я и попросил одного из них дать мне некоторое количество свитков. Один я потратил для того что бы узнать что же это у тебя за дела такие, просто очень любопытно было... Ну и проверить нужно было. У меня осталось девять свитков, среди которых 4 Свитка Невидимости, которые нам могут помочь проникнуть в земли эльфов незамечеными, только 4 для двоих я думаю не много, так что применять их нужно только при отсутствии другого выхода. Я раскажу как работают свитки... На них написана формула волшебного заклинания в уже транскрипированном варианте уже, все что нужно это прочитать написаное, при желании можно и про себя, и главное это водить пальцем по всему тексту от начала до конца, после прочтения свиток активируется, но некоторая магия требует времени и активация может затянутся на какое то время. В зависимости от типа магии ей можно управлять по разному, если это применяется на себя, то просто сожми ту руку что водил по тексту в кулак, если же на другого, то просто укажи на него рукой или пальцем, если же это заклинание массового действия то просто подними руку в верх над собой и сожми ее. После использования свиток не пригоден и в большинстве случаев разрушается при использовании заклинания, так что свитки одноразовые. Все просто. Вот держи два Свитка Невидимости. - Сказал Магхарус в ответ на замечание Кроноса про его уши, так же попутно он расказал ему как пользоватся магическими свитками и в чем их приимущество и недостатки.
Магхарус: Хорошо, я дам теде золота сколько нужно. У меня его не много, но все же хватит на то что бы неплохо обогатить тебя. 15 золотых идет? - Ответил Магхарус на речи Кроноса о материальном вознаграждении.
Кронос заметил нечто странное, он почуствовал это и раньше но это было почти призрачно, сейчас же было очевидно что кто то в стороне следует за ними и кажется что следит. К слову где то дальше в стороне еще кто то возможно.

Получено: Свиток Невидимости 2 шт.

0

3

Они быстрым, уверенным шагом шли через Волчий лес, вдоль окраины и мимо основных троп, по которым предпочитали странствовать остальные. По крайней мере те, кто не собирался скрываться от погони. А в том, что она будет, перевертыш не сомневался. Он жестами показывал Магхарусу опасные места вроде скользких валунов, шуршащей травы и прятавшимися от ними сухими ветками, которые могли оставить незабываемый треск на весь лес. И если Кронос шагал бесшумно, то историк явно сопел и было очевидно, что в таких странствиях он неопытен.

- Я учту твой совет, - тихо ответил Кронос, едва заметно улыбнувшись. – К тому же я не собирался идти в одиночку, да и вообще охотиться на ренегата. Я лишь говорю, что Министерству это было бы выгодно.

Они ненадолго остановились, и перевертыш принял свитки из рук Махгарсу, осматривая их со всех сторон. До этого ему не доводилось иметь дел с такой магией, поэтому он внимательно выслушал инструкции и затем кивнул в знак того, что понял, складывая их во внутренний карман плаща. Они продолжили путь и Кронос внимательно всматривался в округу, не собираясь допускать неожиданностей. Лес – его стихия, в нем он рос, в нем он сражался с детства.

- Договорились, - кратко подытожил перевертыш обсуждение суммы контракта. – Мне только интересно – сколько ты предложил первому следопыту? – с легкой ехидцей поинтересовался он. – Говори потише, ступай потише. Если я скажу – ложись, ты ложишься. Скажу беги – ты бежишь. Ради твоей же безопасности.

Меж деревьев мелькнула тень, но перевертыш не сбавил шага, не стал всматриваться пристальнее, не давая понять, что обнаружил это.

Слежка. Сколько их? Ворон? Или уже подкрепление привел? Эх, в одиночку я бы ушел от любого их них… здесь – моя территория.

- Скажи, Магхарус, - ровным тоном начал он, подходя вплотную к историку. – Так что там говоришь у тебя съестного есть… - он неопределенно махнул рукой куда-то ему в область груди, а сам же наклонился максимально близко и шепнул. – За нами слежка. Не подавай виду, что я это сказал. Не знаю точно, сколько их и кто за нами идет. Но… если что, будь готов использовать свой свиток. И если у тебя есть усиливающее заклинание, то можешь применить его на мне, только максимально незаметнее, как бы мимоходом в процессе беседы. Идем дальше.

Беззаботно насвистывая, перевертыш двинулся вперед. Со стороны казалось, что он абсолютно, безмятежно спокоен. Неуловимо легким движением достал зелье Ускорения, держа его под плащом, но готовый в любой момент использовать. Плавно сделал под плащом пару жестов, отсчитывая шаги. Ритм. Не сбивая шага, ощутил каждую неровность местности под размеренными опусканиями конечностей туда - обратно. Концентрация, концентрация… за ними наблюдали. Предчувствие.

Будет бой или нет? Я готов… готов?

Впереди их ждала заросшая поляна, с множеством выступов, коряг, замаскированных среди густой листвы. Перевертыш-то их чувствовал, а Магхарус уже пару раз споткнулся. Перевертыш остановился, лениво и незаметно скидывая рюкзак, откинул капюшон.

- Ну, выходите уже, что ли… - обратился он к теням в лесу. – И представьтесь, для начала.

Новое заклинание плести долго не пришлось бы. Один жест и Ментальная атака готова к действию.

0

4

Магхарус: Министерству Магии много чего бы было выгодно, но в первую очередь мы не хотим что бы пострадали люди. - Сказал Магхарус добродушно улыбнувшись, и изобразил благородный вид, хоть и сейчас был одет как нищий.
Магхарус: Я заплатил ему вдвое больше чем тебе... Прости, но я бы не смог заплатить тебе столько же, так как у меня осталось лишь 20 золотых, 15 из них я дам тебе. Но на этот раз только после работы, а то я уже однажды заплатил вперед и теперь у кого то мои 30 золотых, а я остался с носом. И я понял тебя, если что то случится я подчинюсь тебе, так как ты следопыт и знаешь лучше. В конце концов ты меня ведешь, а не я тебя... - Сказал Магхарус в ответ на слова Кроноса о том сколько он заплатил предидущему следопыту. Так же он пообщал Кроносу что будет следовать его командам, если только они рациональны.
Магхарус: Ты тоже заметил... Когда я выходил из Затерии я видел как странно на тебя посмотрела женщина в тускло-красном плаще. Ты вышел вперед, а я слегка отстал и видел как она тронулась в тот момент как ты тронулся, только ушла немного в сторону. Незаметно говоришь применить... Нет не получится, я могу применить очень быстро, но незаметно неполучится, так как нужно развернуть свиток, а это не скроешь... Еще один их минус, но плюсов всеравно больше. Я могу применить свиток силы если надо.
После слов Кроноса из кустов сбоку вышла девушка в плаще.
Девушка: Ну ну... Не стоит так сердиться красавчик! Я бы в любом случае вышла к тебе. Ухх... Так бы и затискала тебя! Но немогу работа. Меня зовут Валексика сладенький, но можешь называть меня и по прозвищу - Истерия. А как вас зовут господа мужчинки? - Сказала девушка очень мелодичным голоском, скинув с себя плащ и показав свои элегантыне доспехи и красивые мифриловые кинжалы, очевидно деланые на заказ. Ее голосок звучал так как будто она просто девушка легкого поведения, но наметаный глаз Кроноса увидел что ее тело очень ловкое и натренерованое.

0

5

- Нет, свитка силы пока не надо, - тихо и спокойно отозвался Кронос на предложение Магхаруса.

Девушка, - слегка отстранено отметил он, встречая настороженным взглядом новое лицо. – Терпеть не могу сражаться женщинами. И почему мне так везет в этом в последнее время?

- Как-как? – переспросил он с удивлением, и вправду не расслышав ее прозвища. – Истеричка? Да кто же вам такой негатив-то прививает? Не надо меня тискать, я уважаю свое личное пространство...

Он оглядел ее снизу доверху, отмечая классические кинжалы и неплохую физическую форму будущего противника.

Еще один ассасин. Блеск. Я везунчик, воистину. Да что же там за документы-то такие?

Помедлив, перевертыш оставил зелье ускорения там, где оно и было, скидывая плащ вслед за ней. Выглядел он более чем странно – ни оружия, ни боевых амулетов, ничего. Зато уверенность, абсолютная и монолитная, чувствовалась явно.

- Что же, я – Сапсан, - отозвался он ей в тон, спокойно кивая. – А это… - он задумался, покосившись на Магхаруса, затем ехидно продолжил. – Книжный Червь. Вот и познакомились. Что дальше-то делать будешь? Знаешь, следить за незнакомцами – верх неприличия. Тебя стоит… наказать.

Затем тон его изменился, шутливые нотки пропали, прорезалась сталь.

- Не будем тянуть время, ассасин. Можешь начинать свистопляску.

Он внутренне напрягся, готовый трансформироваться в любой момент, равно как и спустить с пальцев подготовленное заклинание. В такие моменты он не любил действовать первым.

0

6

Магхарус насторожился, о так же как и Кронос не хотел быть женьщин, он это просто ненавидел.
Магхарус: Ты знаешь что делать, друг... - Медленно проговорил Магхарус обращаясь к Кроносу.
Валексика: Ах ты мой сладенький... Ты не умеешь общатся с девушками. Неволнуйся я знаю что ты потом захочешь сказать мне свое имя, прозвища есть у многих, но они ни о чем не говорят. Да, я хотела это предложить, но ты меня опередил красавчик... Иди же сюда и накажи меня, если сможешь... - Сказала Валексика протянув своим приятным голоском, она нисколько не была напряжена.
Валексика: Ну вот а я думала мы поговорим о дургом... Что ж... Я постараюсь что бы ты хоть перед смертью улыбнулся. Погибать с таким хмурым лицом не для таких как ты. Приготовился... Ну я пошла. - Сказала Валексика и глубоко вздохнула, похоже ей и впрям не хотелось убивать никого прямо сейчас. Она сняла маску и показала свое безупречное личико с красивым изгибом губ. Медленно закрыв глаза, она не пару секунд зажмурилась, а когда открыла глаза Кронос увидел что один из глаз у нее стал голубым и светился, в центре было вертикальный зрачек, как только он его увидел, его будто молния ударила, то заклинание что он держал тут же рассеялось, так как он потерял концентрацию, казолось тело его совершенно не слушалось и он не мог и пошевелится. Неожиданно все воокруг поблекло и он оказался один на один с Валексикой, воокруг было белым и не было видно ничего воокруг. Валексика стала медленным шагом приближатся к нему, сам же Кронос не мог и пальцем пошевелить, не то что колдовать. Подойдя к нему вплотную она нежно обхватила руками его лицо и поцеловала его, Кронос не мог ничего сделать. В следующую секунду она достала один из своих кинжалов и ударила Кроноса по щеке боковой стороной рукояти, удар был подобен острому катету и рассек щеку Кроносу, он почуствовал боль от удара и она была очень ощутима, на щеке было огромное глубокое рассечение, от которого останется большой уродливый шрам,но Кронос даже не мог схватится за щеку которая истекала кровью.
Магхарус: Ассер что ты стоишь! Атакуй! - Сказал Магхарус увидев как Кронос и Валексика просто стоят и друг на друга смотрят, только Кронос при это крехтел как буто его били. Поняв что Кронос порализован, он вытащил из футляра для свитков маленкую палочку, в миг она увеличилась до размера посоха. Магхарус спешно подошел к Валексике и со всего размаха врезал ей сначало по лицу с переди, а потом по ногам сзади своим посохом, от удара Валексика рухнула на землю, а Магхарус отпрыгнул на волну неподалеку. В тот миг то что сковывало Кроноса вдруг неожиданно отпустило, он стоял на том же месте, только вот щека ужасно болела, хоть и на ней небыло ни царапины.
Валексика: Ну что ж ты такой нетерпиливый, подожди своей очереди и я тоже приласкаю тебя... - Сказала Валексика, вставая и вытирая кровь со своих миленьких губ.

0

7

Кронос сначала и не понял, что же произошло. Все вдруг стало нечетким, расплывчатым… что случилось?

Затем он вспомнил, как сверкнул странной вспышкой глаз убийцы, как его парализовало сразу во всех участках тела, руки обмякли, заклинание сорвалось. Белая вспышка захватила сознание, оставив его один на один со странной девушкой. Несомненно, она была весьма привлекательна, да и подчеркивала это весьма умело. Вот только перевертыш видел в ней змею, готовую ужалить в любой момент и не купился на ее призывные телодвижения. Но сам он поделать не мог сейчас ничего… глядя, как она приближается, медленно, плавно и никуда не торопясь, он тщательно продумывал свои действия.

Гипноз? Однако, какой сильный!

Игриво покачивая бедрами, ассасин приблизилась вплотную, нежно прикасаясь к его лицу, однако Кронос вздрогнул, пытаясь сопротивляться. Куда там… ее поцелуй застал его врасплох, он не мог отвечать, да и не хотел, собственно. К счастью, длилось это совсем недолго… кожа на щеке взорвалась от боли, хлынула кровь. Казалось, она наслаждается этой игрой, упивается мучениями жертвы. А затем… затем вдруг все закончилось, и перевертыш разглядел Магхаруса с посохом в руках, и лежащую на земле девушку. Похоже, именно историк помешал ей осуществить задуманное. Машинально проведя по лицу рукой, он не обнаружил там раны, однако боль осталась.

Причиняющие боль иллюзии? Сильно…

Пока Истеричка отвлеклась на Магхаруса, перевертыш потратил это время на новое заклинание, один прыжком сокращая дистанцию и выкидывая руку вперед. Ментальная атака.

В следующее мгновение, в потрясающем броске на место действия уже взирал Лютоволк, подлетая к девушке, которая еще не успела вытащить оружие. Перевертыш не смотрел ей в лицо, он рвался к рукам или к ноге, стремясь впиться в них и обезвредить противницу. Громадные челюсти ошеломляюще лязгнули.

0

8

Магхарус: Метаморф... Невероятно. - Сказал Магхарус неподдельно удивившись, так как до этого он лишь читал о них.
Валексика: Красиво... Ой... И куда это ты смотришь проказник. - Кокетливо сказала девушка смотря на Кроноса и пытаясь поймать его взгляд, но у нее это никак не получалось. Похоже Валексика надумала что то другое, но взгляд Кроноса она перестала ловить. Она отпрыгнула от него на метра три и ее глаз вновь засеял, на этот раз он был подобен шару энергии, в котором энергия вращалась как водоворот, потом она исчезла на пол секунды и появились три похожие как две капли воды Валексики.
Валексика: Я иду к тебе красавчик... - Сказали все три Валексики в один голос, только пошли не все, а лиш две из трех пошли на Проноса, а одна пошла на Магхаруса, все три достали свои кинжалы.
Магхарус: Осторожнее... Я чуствую что врят ли это простые иллюзии... - Сказал Магхарус приготовя посох. Его противница была и без того близко, так что она подлетела к нему раньше чем две другие к Кроносу. Ее удар был очень быстрым, но Магхарус успел поставить посох тал что кинжал чуть чуть вонхился в него, посох был очень причный это спасло его от разрубания пополам. Магхарус довольно быстро двинул посохом в сторону чуть не зацепив краем Валексику, но заставив ее выпустить из рук кинжал, которй при взмахе посохом улетел куда то в траву.
Тем временем еще две Валексики атаковали Кроноса с двух сторон, ему было сложно смотреть на их ноги одновременно и не поднимать глаза, в таком положении ему было практический невозможно провести атаку.

0

9

- Метаморф… - выдохнул удивленно за спиной Магхарус.

Ага, если бы – равнодушно подумал перевертыш. Порой ему очень хотело иметь форм больше, значительно больше и на все случаи. Как сейчас…

Девушка-ассасин удивила его. Снова. Ее глаза обладали какой-то невиданной силой, а теперь наглядно продемонстрировали новое умение. Три одинаковых фигуры разбежались по площадке, поделив противников. Магхарусу, непривычному к ближнему бою, приходилось туго. Вот только Кроносу приходилось явно не лучше – теперь он был вынужден противостоять двоим, чьи движения были невероятно синхронны и отточены, удары плавные, но быстрые и очень опасные. Она – весьма и весьма хороша. Взгляд перевертыша был немного скован, он не смотрел ей в глаза, опасаясь вновь попасть под действие гипноза или еще чего похуже. Кто знает, что у нее еще в арсенале? Он оглядывал порхающих вокруг него противниц на уровне плеча, отслеживая каждый жест и напряжение тренированных тел, благодаря скорости он мог уклоняться от обеих сразу, но это не облегчало его задачу. Клинок одной из Истеричек промелькнул прямо возле плеча, напевая на такой скорости свой особый тембр. Лютоволк был быстрее, он разгонялся, кружа вокруг противниц, делал обманные маневры в сторону и двигался зигзагами, пытаясь их запутать. Ритм вел его, подсказывая дорогу.
Опасная коряга – подсказала спокойно музыка. Кронос прошел мимо, увлекая за собой обеих, рассчитывая их шаги. Если все было правильно – одна из них споткнется, потеряв равновесие на долю секунды, и тогда он будет готов, мгновенно контратакуя и подминая ее под себя, избавляясь от одной из них.

0

10

Как и предпологал Кронос одна из ни потеряла равновесие на секунду и споткунлась, время для атаки было идеально и кронос не стал терять времени. Кронос атаковал укусив за плечо споткнувшуюся Валексику, как только он это сделал вместо того что бы упасть Валексика просто растворилась в воздухе исчезнув без следа.
- Осторожнее, сверху... Слева... - шепнула кроносу музыка ритма.
В этот момент в Кроноса летела какая то очевидно острая штука, которая была выпущена с дерева которое росло неподалеку, из густой кроны. Кронос уклонился потому что был предупрежден. С дерева в этот момент спрыгнула еще одна Валексика и ринулась к Кроносу достав свои парные кинжалы.
В этот момент Магхарус сражался со своей Валексикой, он был тоже очень быстр, но его противник был немного лучше тренеровал, хоть она еще не смогла ни разу ранить его, так как он мастерский уклонялся от ее атак, она быстро выводила его из равноевсия, с каждой следующей атакой все больше и больше, она была чуть быстрее его и немного сильнее.
Магхарус: Ассер как бы мне не было стыдно это говорить, но мне нужна твоя помощь как можно скорее. Иначе я проиграю. - Сказал Магхарус отбаваясь от атак Валексики и пытаясь сохранять остатки равновесия.
Валексика: Неволнуйся мой сладенький, даже если ты проиграешь я согласна на ничью... - Сказала Валексика в ответ на слова Магхаруса, продолжая его атаковать.

0

11

Кронос не был удивлен, когда под его клыками исчезла цель, Лютоволк мягко приземлился на сухую осеннюю листву, продолжая движение и успевая по инерции уклониться от нового врага. Истеричка бросилась на него, сверкнув своими клинками.

А вот и оригинал – отметил про себя перевертыш. Губы все еще помнили ее прикосновение, порывистое, быстрое. А теперь в ее глазах уже виделась сосредоточенность. Враг, который был для нее не так прост, как казалось на первый взгляд. Девушка грамотно размахивала клинками, но Кронос держался на расстоянии, присматривая за второй противницей. В тот самый миг, когда он разобрался с первой, она пролетела машинально мимо, никак не ожидая подобного развития событий. Танец продолжился, Кронос все так же пытался запутать их непредсказуемыми движениями, выматывая обеих.

- Ассер как бы мне не было стыдно это говорить… – в голосе Магхаруса было смущение, но перевертыш, краем глаза наблюдающий за ним, был все же немало удивлен. Замухрышка, несильный маг, достаточно уверенно отбивался какое-то время от опытного ассасина, не давая даже приблизиться к себе вплотную. Но тренированное тело продолжало на него наседать, вгоняя в  патовую ситуацию, загоняя в угол. Перевертыш тихо рыкнул, уклоняясь от очередной атаки. Будь у него две ноги вместо четырех…

Он замер, подпуская их к себе поближе, и, когда они бросились вперед, проскользнул вперед, не имея возможности нормально атаковать, зато едва ощутимо толкая одну из них на другую. Ну как сказать едва ощутимо… так едва ощутимо, как может вас толкнуть трехцентнеровая могучая туша. Рванулся вперед, отрываясь и выигрывая себе время. Короткая заминка.

- Лягни!
Удар мысли, прямо в спину атакующей Магхаруса копии. Это довольно чувствительно, опрокинуть не опрокинет, но собьет с координации, она наклонится, и тогда, если у мага достанет сноровки и везения, он просто быстро тяпнет ее своим посохом по голове, сокращая число противниц еще на одну. Стремительно обернулся, вновь уклоняясь от пришедших в себя ассасинов.

0

12

Кроносу удалось столкнуть двух Валексик между собой, хоть это и сложно назвать столкновением. Они потеряв равновесие оперлись друг на друга, но не упали и стали осторожно подниматся. Магхарус сразу после крика Кроноса моментально лег, это спасло его от Удара Мысли который прошел спокойно сквозь Валексику и если бы Магхарус не лег то попал бы в него. К счастью крик Кроноса отвлек Валексику буквально на секунду, этого хватило Магхарусу что бы лежа размахнувшись посохом со всей силы ударить ей по ногам, после этого он буквально выбил почву у нее из под ного, она повалилась сев на пятую точку возле Магхаруса слегка дезориентированная, тот не теряя времени ударил ее что есть мочи по голове посохом, после чего она как и та другая просто растворилась в воздухе. После Магхарус довольно быстро вскочил на ноги и занес посох за спину ожидая атаки, так как Валексик осталось лиш двое.
Валексика: Несправедливо... Сразу два мужчинки на одну девушку... - Сказала Валексика голосом обиженой девочки, и вправду расклад был не в ее пользу.
Проклятье... Они оба просто великолепны... Прям сейчас бы вышла за них замуж... Что ж... Осталось лиш одно средство... Надеюсь я смогу использовать его не только на тренеровке... - Подумала про себя Валексика, похоже придумав какой то план и готовясь его выполнить.
Одна из Валексик заметно ускорилась и ринулась к Кроносу, странно но его ритм молчал. Тем временем вторая подпрыгнула на метра три не меньше над землей и оказалась на середине своего предидущего места положения и места положения Кроноса, казалось бы, но она зависла на месте на секунду. Время тянулось как будто медленнее, и тут вдруг следующие ее действие стало большой неожиданностью, она расстегнула свою куртку на обратной стороне которой блистели какие то металические штуки. которыми она была завешана с внутренней стороны, при том то что вместе с этим она показала было не вполне приличным.
Магхарус: Ого... Какие красивые горы... - Сказала Магхарус раскрыв рот и остановившись на том месте где стоял.
- Осторожно... - Все что успела пропеть Кроносу музыка.
Все это заняло времени чуть меньше секунды. Валексика взяла со своей куртке вещь которая была похожа на чакран, только гораздо меньше, тоньше и острее и метнула в Кроноса. он летел так быстро, что уклонится было почти нереально. Кронос все же еле еле уклонился от него, но тут же понял что это только начало, его ногу резанул второй такой же, потом спину третий, он посмотрел наверх, где Валексика осыпала его дождем из этих метательных штук, ее руки оставляли блики если на них взглянуть, их скорость была поразитель. Этих лезвий на Кроноса летело штук пятьдесят, он уклонялся как мог, но они просто рвали его со всех сторон, хоть и у него была довольно прочная шкура, но они были остры и запущены с такой скоростью что спокойно полосовали его. Неожиданно все затихло, клон Валексики тут же растворился в воздухе, Валексика как бы отталкнулась от воздуха и приземлилась назад, но почему то потеряла равновесие и упала на землю. Кронос был изрезан и ранен, его тело истекало различной силы кровоподтеками. Валексика попробовала встать, чуть поднявшись но тут же рухнула на землю, сил небыло даже встать.
Нет... Проклятье нет... - Подумала про себя девушка, так как сил сказать это небыло. Очевидно этой необычной атакой она потратила все свои силы почти без остатка, их хватало лишь для поддержание жизнедеятельности.

0

13

Перевертыш едва не крякнул от досады, приметив, как Удар мысли прошелся сквозь копию, едва не зацепив Магхаруса. К счастью, все закончилось благополучно. Для всех, кроме Истерички.

- Несправедливо... Сразу два мужчинки на одну девушку... – запричитала она. Непонятно для Кроноса – всерьез или же наигранно. Вот только ее манера речи уже начинала его бесить.
- Как на одну? – нехорошо ощерился Лютоволк, впервые подав голос с начала сражения. – Вас вообще четверо было изначально, мы ведь не жаловались…

Одна из них вновь перешла в атаку, Ритм молчал, и Кронос понял – копия. Изящная девушка взвилась вверх, готовясь нанести удар, он приготовился принять ее на излете, оставляя настоящую в одиночестве. Ага, разбежался… почуяв опасность, перевертыш инстинктивно увернулся, пропуская мимо себя копию, поэтому пропустил начало представления, равно как и обнажение Валексики. Внезапная боль, резкая, тонкая и беспощадная полоснула спину.

Зацепили?
– удивился первертыш. Больше он уже не думал ни о чем, пытаясь уклониться от круглых лезвий, которые, как казалось, были повсюду, наносили ему безжалостные раны. Затем все прекратилось, и Кронос пошатнулся. Лишь могучее тело и колоссальная сила воли еще позволяли ему держаться на всех четырех лапах. Поскользнувшись в собственной крови, Лютоволк сделал неуверенный шажок в сторону, осматривая быстро расползающуюся лужицу. Такого кровотечения он не видел у себя никогда. Лапы подкосились, и красавец зверь рухнул навзничь, тяжело дыша. И только тогда заметил, что напротив него лежит неподвижно его противница. Даже признаков жизни не подает. Он вгляделся, замечая едва вздымающуюся высокую грудь.

Это что, Магхарус ее так..?

- Знаешь, мне неудобно тебя просить… - хрипло прошептал перевертыш, обращаясь к историку. Новая порция крови выскользнула наружу, влажно хлюпнув. – Отбери у нее оружие, но не добивай, я еще хочу с ней побеседовать… и да… если не затруднит… залатай пару дырок во мне, а?

Он тяжело задышал, закашлявшись. Сознание плыло где-то мимо по течению. Действие Ритма оборвалось.

0

14

Магхарус наконец пришел в себя от представления и посмотрел на Кроноса.
Магхарус: Что за... Проклятье, да как такое могло случится... Я сейчас... Подожди... - Чуть не выругался от увиденного ужаса Магхарус, Кронос просто фантанировал кровью как какой то фантан, на нем живого места небыло. Магхарус поспешил и взяв мифриловые кинжалы у Валексики, которая была настолько слаба что не смогла даже удержать их в руках, сейчас ее даже ветерок смог бы увалить на обе лопатки, она лишь немного шевелила пальцами и дышала. Магхарус подошел к Кроносау и осмотрел его раны поближе.
Магхарус: Моей энергии тут не хватит... Но к счастью у меня есть кое что про запас... - Сказал Магхарус и спешно вытащил какой то свиток, развернув его было понятно что это свиток Свиток Магчиеской Силы и применил его на себя. Он присел рядом с Кроносом и приготовил заклинание Оздоровление и стал лечить его, вкладывая все что мог. Раны затягивались медленно, но верно, Магхарус просидел с Кроносом минут 20, прежде чем смог залатать все что было ранено в этом бою.
Магхарус: Вот и все... Готово... Я истратил почти весь свой запас энергии, мне теперь даже на простейшее заклинание не хватит... - Сказал маг, полностью исцелив Кроноса, даже кровь которая потерялась была воссоздана заклинанием, Кронос чуствовал себя полностью здоровым, его лечение обошлось дорого Магхарусу. Тем Временем Валексика уже немного пришла в себя и смогла кое как встать, хоть она и стояла но все же еще пошатывалась из стороны в сторону, куртку она уже застегнула.
Валексика: Даже отступить сил нет... Ну чтож мальчики похоже я в полном вашем распоряжении... Можете бить. - Сказала Валексика тяжело вздохнув и приготовившись быть растерзаной.

0

15

Лютоволк покорно лежал, чуть подрагивая, пока Магхарус исцелял его.

Все-таки тяжелая работа быть целителем… везде кровь, раны, разорванные сухожилия… неприятно. А ведь пациенты тоже разные бывают.

- Никогда не доводилось исцелять волка, да? – дружелюбно усмехнулся перевертыш, чувствуя, как боль отступает. Раны затягивались медленно, но верно, принося долгожданное облегчение. Все это время он пристально наблюдал за Валексикой, отмечая то, что она уже была способно на какие-то действия. Вот только личного целителя у нее не было, равно как и привычного оружия. Теперь его холодок испытывал под правым боком уже Кронос. Он рассматривал мучающуюся девушку, пытаясь решить, что же с ней в итоге делать. Когда Магхарус закончил с исцелением, перевертыш медленно поднялся на лапы, перекидываясь обратно. Слабость еще была, но вполне терпимой. Но тело с этим явно не согласилось, покачнувшись в правую сторону. Кронос кивнул историку.

- Один-один по спасениям. Кто следующий-то? – усмехнулся он, отодвигая в сторонку мифрильные кинжалы. Медленно двигаясь по направлению к Валексике он все еще не был уверен по поводу того, что сделает. Серо-зеленые глаза встретили ее насторожившийся взгляд. Но Кронос, вопреки ее ожиданиям, удара не нанес. Вместо этого он осторожно, почти ласково прикоснулся к ее подбородку, приподнимая его повыше.

Смазливая мордашка, хорошая фигурка. Что же тебя направило на этот путь?

- Ты хотела видеть мою улыбку? – поинтересовался он мягко, уголки губ раздвинулись, глаза смотрели с легкой иронией, но без торжества, не как взгляд победителя. – Смотри…
Какое-то время они смотрели друг другу в глаза, затем перевертыш опустил руку.

- Я не хочу тебя добивать, - признался он, наконец. – Какая-то ты неправильная убийца, Валексика. Убийцы должны вызывать ненависть… какой вариант событий предложишь?

0

16

Магхарус поднялся и отряхнулся от пыли и прилипших растений, которыых он придавил когда садился на коленки возле Кроноса.
Магхарус: Однажды я исцелял собаку,  но это было малость не то... Она перебила лапу, а не была нашпигована сталью... А ты чертовский крепкий парень... Устоял на ногах после такого яроснтного шквала лезвий... Боюсь что энергия почти на нуле и я уже врят ли кого то спасу, по крайнее мере своим лечением. - Сказал Магхарус подходя к одному из сюрюкено-подобных лезвий, он поднял его и со злостью посмотрел на Валексику, швырнув го куда то в сторону.
Валексика: У тебя милая улыбка дорогой Ассер... С твоей стороны очень странно, что ты не хочешь со мной поквитатся, я ведь тебя изранила... Ты такой милый... - Сказала Валексика, немного удивившись, после чего собрала в себе силы и обняла Кроноса, только не крепко, так как сил небыло.
Валексика: Да ты прав красавчик... Я неправильная убийца. Большинство моих коллег это кровожадные и жестокие люди, сироы не имеющие семьи, которые готовы воткнуть нож в спину. Они опираются в этом, мол мы ассисины это наш путь. От части так оно и есть... Я же среди них как белая ворона, из придворной семьи... Валексика Дзинари если это о чем то может сказать... Я ненавижу свою работу... Нет мне конечно нравится сражатся и показывать всевозможные фокусы, играть с противникам, удивлять его и пугать... Но я ненавижу убивать... Но у меня нет выбора... Не потому что это кредо ассасина и все такое... - Начала говорить Валексика, но была прервана Магхарусом, который начал говорить.
Магхарус: Ну да конечно... Расказывай... Скажи еще что тебе жалко людей убивать, вы ассасины и глазом не маргнув отнимете чужую жизнь, даже едва знав того кого убили... - С ехидной злобой, но справедливо сказал Магхарус.
Валексика: Нет, со многими ассасинами так. Но я не похожа на них... Может это и звучит неправдоподобно, но мне нужны деньги и очень много... Многие бы сказали зачем придворной даме деньги, ведь у нее их и так навалом... Мой отец Эдмунд Дзинари находился при дворе его весличества - императора, но политика его испортила... Он стал проворачивать какие то махинации, наша семья стала богатеть, я тогда не задумывалась над тем откуда столько денег. Отец достаточно много работал и ничего удивительного что ему за это хорошо платили... Но однажды он попался. Его как какого то мерзавца заковали в кандалы, хоть он и за всю свою жизнь и мухи не обидел. Мы потеряли все, имущество, денежные капиталы, дом в верхнем кольце... Отец просидел 4 года, его должны были отпусить, так как сказали что если все украденое будет возвращено в государственную казну и пройдет четыре года, то его освободят... И когда я пришла что бы забрать отца, мне сказала что он все еще должен девять сотен золотых монет... Это огромная сумма, у меня неыбло таких денег... Мне тогда было всего семнадцать, разумеется деньги которые у меня тогда были едва ли покрыли бы даже одну сотую часть долга... Моя мать умерла при моих родах, так что отец был мне единственным дорогим человеком, хоть он и оказался вором, но все же это мой отец, который оберегал меня, ростил и потакал всем моим капризам. Я должна была спасти его, так я решила тогда. Он брал не для себя, он хотел обеспечить мое будущее... Оказывается что заработать деньги было гораздо сложнее чем их потратить. Быстро поняв что такие деньги я заработаю только тогда, когда отца может уже и не быть в живых, я пошла по его стопам, не в таком масштабе конечно, но стала воровать. Начав с мелких краж на рынке, я решила попробовать себя в настоящем деле... В город приехали купцы торговой лиги, знатные люди, у них водилось золотишко и много при том... Я проследила за одним из них до гостиницы, и пошла за ним, когда он выходил за бутылкой себе, я пробралась в его номер и нашла деньги, но немного задержалась, решив найти еще... Это было моей ошибкой, когда я искала, я услышала шаги, я спряталась под одну из двух кроватей, в номер вошел пьяный купец с двумя девицами, если честно я думала они меня раздавят когда плюхнулись со всего маху на кровать. Я чуть не задохнулась, как вдруг в двер кто то постучал... Пьяный купец выругался и что то пробормотал, встав и пойдя открывать. Как только он открыл дверь тот кто был на той стороне со всего маху пнул по ней и сломал купцу нос, он повалился на пол, я думала он меня заметил, но он стал руагатся еще сильнее, а потом вдруг замолчал. В комнату вошел рыжеволосый человек, без лишних слов он достал катану и перерезал глотку купцу, девицы завижжали, но это их не спасло, но я точно не знаю, но с кровати полилась лужей кровь, похоже он убил обеих. Я невольно вздрогунал и издала шорох, мужчина понял что под кроватью кто то есть и одним махом разрубил кровать пополам, трупы одной из девиц упал на меня, я стала умолять его, но его это неинтересовало, но демонстративно пошагал ко мне... Если бы не другой... Мой учитель, то он бы меня убил, но тот остановил его, сказав что он может идти и он сам займется мной. Когда он ушел, мужчина в черном, с черно белой маской на лице протяну мне руку и сказал что бы я не боялась. Имени он своего не назвал, но сказал что у меня есть два выхода, либо пойти с ним, либо умереть тут на горе трупов. Ну я выбрала пойти с ним... Он стал меня обучать, став моим учителем... Я стала ассасином и это была удача, выполняя заказы я стала зарабатывать гораздо больше и цель была гораздо ближе... За все время выполнения работы в качестве ассасина я заработала шестьсот двадцать две золотые монеты. Пока недавно не поступил большой заказ, для всей гильдии... А после того как Ночной Ворон прелетел с забинтованными крыльями, я была очень рада... Я искала вас несколько часов, пока не нашла. Признаюсь я хотела вас убить... Но знала что врят ли у меня это получится, если вы даже поломали Ночного Ворона... Но попробовать то стоило... Но я переоценила себя, даже свех моих сил нехватило... Я проиграла... Я ненавижу убивать, но у меня нет выбора... Победитель решает судьбу проигравшего, так у нас принято... Так что красавчик я приму любую судьбу. - Говорила Валексика, расказав долгий расказ своей жизни, уже вечерело и солнце садилось, времени было примерно часов восемь вечера.
Магхарус: Даа... То есть ты предлагаешь нас сейчас совершить самоубийство что бы ты забрала деньги и вызволила своего воришку-папашку... И вы уже вместе продолжали творить ваши противозаконные дела... - Иронично сказал Магхарус, которого история хоть и проняла, но все же она хотела их убить и он испытывал к ней некую неприязнь.

0

17

Кронос вздохнул, слушая ее историю. Его коробили ее речь, жесты, да вообще фамильярность. Когда она его внезапно обняла, он даже не ответил, с легким подозрением проверяя, не покажется ли скрытый кинжал. История была длинной, подробной и жалостливой. Прямо как в книгах, ага. Богатая леди, вступившая на путь нечестивый… ради благородной цели… бла-бла-бла…
Они спешили, кто знает – сколько народу в погоню за ними отправила гильдия?

А может… она просто-напросто тянет время?

Но нет, почему-то перевертыш ей верил. Сам, правда, не зная отчего. И хотелось просто уйти, не брав на совесть еще одну загубленную жизнь.

- И все-таки, ты ненастоящая ассасинка, - буркнул Кронос. – Нормальный, опытный убийца, зная, что жертва может оказаться сильнее, проводит грамотную засаду и пытается застать врасплох. Ты самонадеянна, Валексика.

Помолчал, собираясь с мыслями, подбирая правильные вопросы.

Что это у тебя за способности? Врожденные… или развитые? Магия или устройство тела?

Напоминание о Вороне всколыхнуло еще одно неулаженное дело. Им явно предстоит сойтись, этот хищник где-то неподалеку. 

- Сколько народу идет по нашему следу? Кто мог заплатить за эту… миссию, как думаешь?

Еще немного помолчал, обдумывая ее ответы.

- А что будет… если я тебя отпущу? – медленно и лениво произнес Кронос, заглядывая ей в глаза. – Что ты дальше будешь делать? Как к этому отнесутся в твоей гильдии?

0

18

Валексика кое как встла прямо, и уже не держалась за Кроноса.
Валексика: Да ты прав, я выбрала этот путь потому что у меня небыло другого выбора. Мне пришлось спешить, потому что заказа необычный... Он не предназначен конкретному ассасины, как обычно, он из тех редких заказов, когда платят много и участвуют все кто хочет... Кто успеет первым выполнить тот и забирает часть уплаченых за заказ денег. И еще я спешила потому что не только я вышла на ваш след... Стальной Танцор тоже рвался выполнить это задание, он так же ищет вас когда найдет может убить, берегись его клинков, они смертоносны... Руки Ночного Ворона вылечили и он сказал что найдет того кто его покалечил и убет его... Если я правильно помню, то он сказал - "Я убью его, но сделаю это медленно... Сначала я отрублю ему руки по самый корень...". Так он сказал кажется... Берегись его... Он очень сильный ассасин, сильнее чем я... Не поворачивайся спиной даже к его оружию. - Сказала Валексика в ответ на вопросы Кроноса, у нее был талант к общению, она могла разговаривать непринужденно на любые темы.
Валексика: Это Пробужденное Око... В нашей гильдии есть несколько путей достижения мастерства это один из них... Нет, они конечно не врожденные... Это такая вещь, может ты когда нибудь слышал о человеческой трансмутации... Так вот это одна из разновидностей алхимической науки. Это не магия, я точно не знаю источник этой силы, но я знаю что она потребляет физические силы... Вот сейчас я выложилась по полной и минут двадцать назад была измотана до полу-смерти. Он действует не только на сознание цели, но и по позволяет ускорятся или замедлятся, так же мой может вот такое, что я продемонстрировала в конце прежде чем упасть. Я еще не постигла все его способности... Но все Пробужденные Глаза немного отличаются друг от друга... Пробужденное Око моего учителя может к примеру управлять целью против ее воли. Есть еще у Химеры... Если честно я ее боюсь, глупо да... Ассасин боится. Но она действительно очень странная, у нее оба глаза Пробуждены... Учитель говорит что мне лучше не пересекатся с ней. - Сказала Валекси, рассказав о своей способности, она действительно была удивительна, так же как и способности самого Кроноса.
Валексика: Я не знаю от кого поступил заказ, но я знаю точно, что этот кто то чень влиятельный. И похоже он хочет что бы мы перехватили какой то таинственный свиток и замели все следы тех кто о нем знает... Похоже тот кто хочет его получить хочет что бы все выглядело так как будто его украли, как будто он просто пропал, растворился... Неволнуйся, если ты меня отпустишь, то я скажу что не нашла вас... Не волнуйся за меня, я не пропаду, никто не узнает что я вас отпустила...
Валексика: Поспешите... Вам нельзя задерживатся на одном месте. Выполните свою миссию, я желаю вам удачи. И береги себя красавчик, я бы хотеля тебя увидеть вновь. - Сказала девушка, сначало обратившись ко всем, а последнее обращение было уже к Кроносу.
Магхарус: Она права, нам нужно торопится... Ты знаешь что делать... - Сказал Магхарус, последние слова последовали с кивком и звучали ценично, с намеком на то что бы Кронос закончил ее страдания.

0

19

Перевертыш помалкивал во время рассказа Валексики.

Пробужденное Око… сильный дар. Очень сильный… далеко даже не все маги выстоят против его обладателя. Что уж тут говорить об обычных смертных? У них не было ни шанса. Пугает.

- Стальной Танцор и Ночной Ворон, значит, - медленно процедил Кронос, затем губы его изогнулись в легкой усмешке. – Благодарю, Валексика. Ты мне кое-чем помогла.
Бояться не глупо, - мягко поправил он ее. – Тот, кто не боится ничего – самонадеянный глупец. Страх – это естественно. Нужно лишь научиться его преодолевать…

- Береги себя красавчик, я бы хотела тебя увидеть вновь. – казалось, ее глаза озорно сверкнули. Кронос усмехнулся в ответ, мимолетно коснувшись ее плеча. 

- И тебе удачи… Валексика. Надеюсь, что не пожалею об этом решении.

Он развернулся, увлекая за собой Магхаруса и не позволяя вставить ему больше ни слова. Уже на ходу перекинулся вновь, сумерки приняли поджарое черное тело. Глаза Лютоволка обежали поляну, влажный нос принюхался к ароматам леса. Путь предстоял неблизкий, а облава совсем рядом. Кронос подцепил рюкзак, закидывая его на шею.

- Забирайся, - рыкнул он Магхарусу. – У нас нет времени тащиться теперь пешком. Так будет намного быстрее.

Ночные тени приняли в свои сумрачные ряды еще одну, могучую, стремительную.

0

20

Валексика помахала ручкой Кроносу и Магхарусу и пошла назад, по направлению Иридиума, забыв о своих кинжалах, которые в попыхах сунул к себе в сумку Магхарус. Она была слишком уставшая что бы думать о чем то другом, кроме как теплой постельки и двадцати часовом сне.
У Магхаруса то и выбора особого не было, Кронос буквально сам посадил его на себя. Магхарусу было непривычно, он и на лошадях то толком не умел ездить, а уж на волке то темболее. Он все время сползал, хоть и держался крепко чуть ли не врастая руками в шерсть на загривке Кроноса, Кроносу было неудобно, потому что всякий раз при этом Магхарус его сильно дергал за загривок.
Магхарус: Кронос чуточку помедленнее... А то мой обед попросится наружу... Никогда я не думал о волках как о верховых животных... Они для этого слишком малы... Но ты... Ты ничуть не уступаешь в размерах пони... Что ты за волк такой... - Сказал Магхарус продолжая то скатыватся, то забиратся назад, по спине Кроноса. Пейзажи летели очень быстро и все сливалось в один сплошной непонятный поток. Но тем не менее до Вечного Леса еще было больше полу дня пути.
Проклятье... И почему я не умер от руки ассасинов... У меня голова кружится и хочется... Хочется что то сделать такого нехорошего. Промелькнуло в мыслях у Магхаруса, когда он перебарывал в себе желание дать выход содержимому желудка наружу.

0

21

Услышав просьбу, перевертыш немного сбавил темп, но все же не удержался от подколки.

- Думаешь, мне легко, что ли? Мало того, что ты пыхтишь как медведь мне на ухо, так еще и весишь немало. Ну а про то, что ты меня удушить решил своей хваткой – я уже и вовсе молчу.

На вопрос о размерах он глухо рассмеялся, оценив шутку.

- Много каши кушал в детстве.

Теперь он двигался скорее рысцой, плавно перетекая через лесные просторы, легко взбираясь на холмы и тщательно при этом принюхиваясь. Ночной лес молчал, готовый погрузиться в беспамятную дрему. Затем и вовсе перешел на шаг, приопускаясь, чтобы Магхарусу удобнее было сползти, итак ведь висел, как мешок с мукой. Вот только у мешка были очень длинные пальцы, которые так и стремились цапнуть волка за холку во время скачки. Перевертыш огляделся, примечая случайно углубление в земле, полез проверять – вдруг пещера.

- Нужно остановиться на ночлег, - сообщил он Магхарусу. – Мы затратили за эти сутки много сил и нервов. Стоит передохнуть до утра.

0

22

Магхарусу было очень неудобно, на Кроносе небыло седла и его позвоночник сильно натерал историку в области паха.
Магхарус: Я все понимаю. Ты слишком сильно вертишься при беге, ты костлявый и на тебе нет седла. Я уже себе весь зад натер сидя у тебя на спине. Так что мы примерно в равном положении. На лошади куда легше скакать, чем на волке. Я дико устал... - Сказал Магхарус когда Кронос чуть чуть сбавил ход и начал осматривать окрестности.
Остановившись, Кронос ощутил какое то неведомое ощущение угрозы, иногда у Кроноса просыпалось шестое чуство.
Магхарус: Правильно мыслишь коллега, мне эта мысль пришла в голову несколько минут назад. Сейчас же нужно найти хорошее место где бы мы могли заночевать. Да еще неплохо было бы перекусить... Вот скажем ели бы ты мог поймать что то нам на обед, то я скажем мог бы это приготовить и подать... - Сказал Магхарус, слезая... Или точнее сползая с могучего лютоволка. Проникнув в углубление в земле, Кронос обнаружил что это действительно пещера, небольшая конечно, но для ночлега могла сойти. Внутри было видно что кто то там уже был, посреди пещеры были ветки сожженые и превратившиеся в обуглившиеся горелки, сбоку была накидана соломенная кровать. Вдруг Кронос услышал как кто то снаружи приближается, и эти шаги были не похожи на шаги Магхаруса, удивительно, но острый слух может различать шаги и даже узнавать их. Кронос поспешил выбратся из пещеры что бы посмотреть кто это.
Когда он выбрался, то из тьмы леса вышел странный парень, или мужчина, в темноте да и по нему было определить сложно. Его длиннющие черные волосы свисали вниз до груди, удивительно. но хоть и было холодно одежды на нем теплой небыло, он выглядел скорее как гладиатор голый торс и кожаные ремни на руках, вместе с кожаными ручными щитками, вот все что было сверху на человеке. Снизу же он был одет в весьма плотные штаны, они были скорее кольчугой чем кожей, так как щитки были омотаны цепями и крепились на них. От него исходил тонкий аромат погибели, за спиной у него виднелись две рукояти клинков, в темноте он выглядел довольно жутко, для обычного человека.
Увидев Магхаруса мужчина молча зашагал в его сторону ничего не говоря и даже не обращая внимания на выбравшегося наружу из пещеры Кроноса, похоже ему на него было просто все равно.

0

23

- Ишь ты, неженка, - фыркнул перевертыш, заползая в пещеру. – Поверь, если бы я тебя волоком в зубах тащил – было бы куда хуже.

Укрытие оказалось обжитым – здесь явно были следы пребывания какого-то путешественника. И следы старого костровища, и самодельная лежанка – все на это указывало. Перевертыш сделал несколько шагов внутри помещения, принюхиваясь к старым запахам.

Что же, здесь вполне можно будет заночевать… и поужинать, ага. Надо чуть попозже выйти на охоту.

Шерсть на загривке сама по себе встала дыбом, когда Лютоволк услышал чужие шаги вдалеке. Тяжелые, их обладатель явно было крупным, шагал размашисто и уверенно. Не так, как Магхарус. Перевертыш поспешил выбраться наружу, протискиваясь вновь через небольшой вход. Из лесных теней медленно показался новый участник событий. Заросший, словно дикий зверь, он чем-то напомнил Кроносу оборотня, такого же дикого и необузданного.

Да они, должно быть, издеваются… вновь нас нашли? Даже я не смогу так быстро отыскать нужную мне цель в лесу.

Он разглядывал пару мгновений пришельца, концентрируясь. Казалось, тот не обращал на волка никакого внимания, сосредоточившись на своей цели. Еще бы - ну вылезло что-то из своей норы, подумаешь…

Стальной танцор? – оценивающим взглядом пробежался по нему Лютоволк, вспоминая слова Валексики о том, что помимо нее на охоту вышли еще двое. Этот был чем-то похож на Ночного Ворона, такой же здоровяк с мрачным взглядом и комплексом убийцы. Если от Валексики пахло каким-то задором, иронией, долей опасности, но в целом – положительно, то от этого исходила какая-то мрачная аура. Перевертыш сделал шажок в сторону, словно и впрямь собираясь уйти, сокращая угол зрения очередного ассасина и выходя за его пределы. Ритм. Затем Лютоволк молча, без дальнейших рассуждений просто рванулся вперед, бесшумно, словно тень и со скоростью молнии. С этим он разговаривать не собирался. Разорвать любую из доступных зон, которые откроются! Но и не терять бдительности, успев увернуться от встречной атаки. В том, что ассасин его все же заметит, перевертыш особо не сомневался.

0

24

Магхарус увидев странного вида наемника приближающегося к нему на пол секунды растерялся, но потом приготовил посох.
Магхарус: Чего ты хочешь... Кто ты? - Спросил Магхарус, у неизвестного наемника который приближался к нему быстрым шагом и был уверен в себе.
Кронос ринулся на своего возможного противника, тот сразу после этого заметил огромного волка несущегося к нему. Он подпустил его поближе, похожде что он совершенно не боялся дикого зверя, он был совершенно не похож на Валексику.
Какой смелый дикий зверь. Глупая шавка не знающая своего места. Сейчас я проучу тебя, подожди. Еще немного. - Промелькнуло в мыслях у сурового наемника, который все это время шел к Магхарусу.
- Уклонись. - Заиграла музыка ритма для Кроноса.
Подпустив Кроноса очень близко ассасин почти молниеносно выхватил свои клинки, которые оказались широколезвенными изогнутыми клинками ассасинов Нуара. Он со всей своей силой взмахнул ими в направлении Кроноса, волк отпрыгнул от клинков немного вбок, но от лезвий пошли странные волны воторые при соприкосновении с землей создавали борозды. Одна из волн ушла вбок и не задела никого, вторая же чуть чуть зацепила Кроноса и он почуствовал как будто пробороздил этим местом по земле несколько метров, оно буто стерлось, волна прошла дальше и попала в средних размеров дерево, разрезав его пополам и исчезнув. Что бы это нибыло за оружие, оно было очень опасно и било не только на ближние, но и на дальние расстояния.
Жалкая псина... Что тебе надо тут, беги и охоться в другом месте, для двух охотников тут место будет мало! - Подумал про себя ассасин и замер в ожидании что Кронос перестанет нападать и убежит в лес.

0

25

Это было больно. Мимолетный удар задел, казалось, чуть ли не всю правую половину тела.  Буквально на мгновение, но все же весьма и весьма ощутимо. Позади раздался треск, и перевертыш понял, что это был звук от разламывающегося дерева, в которая вторая волна и попала. Лютоволк и ухом не повел, всматриваясь в своего противника, который явно ждал, что у дикого зверя, за которого он его и принял, сдадут нервишки.

Похоже, этот чудак не встречался с настоящими хищниками, а не просто с лесными моськами. Ладно, пусть и дальше об этом думает.

Лютоволк нехорошо ощерился, демонстрируя внушительный клыкастый арсенал. От противника шла аура гибель, он него – уверенности. Зверь даже не дрогнул. Кронос рванулся в сторону, описывая противника по дуге, но двигаясь рывками, постоянно меняя дислокацию. Он внимательно наблюдал за движениями и разворотами его тела, выбирая оптимальную амплитуду и момент для контратаки, готовый в этот раз уклониться правильно и уже точно зная, как он атакует. Перевертыш наворачивал один круг за другим вокруг Стального Танцора. Скорость была просто ошеломительной.

Впрочем, не исключено, что эта мразь подкинет мне нечто новенькое… нужно быть настороже.

0

26

Стальной Танцор просто стоял, замерев в одной позе и не двигался, похоже что ждал что волк уйдет когда он перестанет двигатся.
Глупый зверь. Ты просто не понимаешь когда тебе нужно отступить. Не можешь понять что тут хищник гораздо опаснее чем ты. Почему же ты не нападаешь на глупого мага что в стороне, он бы стал для тебя легкой добычей, своей палкой он и от собаки в подворотне не отобьется. - Подумал ассасин наблюдая за Кроносом, если бы можно было взглянуть ему в глаза, то врят ли что то там сейчас можно увидеть было, он был спокоен как будто бы был на рыбалке. Ни страх, ни ярость, ни беспокойство, ни чего из этого в них небыло. Он спокойно ждал а потом приготовился к атаке, это не было видно ни где, но Кронос мог узнать об этом при помощи ритма.
- Острожно, по всему горизонту, в опасности все! - Предупредила Кроноса музыка.
Ассасин запустил волну не вертикально как раньше, а горизонтально, она брала все в радиусе 180 градусов впереди самого ассасина. Кронос пригнулся и прижался к земле, волна пронеслась у него над головой и немного всколыхнула уши своим шлейфом. Но вот Магхарус был на линии удара, он не заметил волну в темноте и среагировать у него уже небыло времени. Кронос учел это и использовал Ментальную атаку что бы свалить Магхаруса на землю, иначе бы он был убит на месте, после того как он это сделал он почуствовал опустошенность, энергии уже почти небыло и не хватит на другие заклинания. Магхарсу повезло, атакак Кроноса настигла его раньше и свалила, очень вовремя, потому что волна при падении зацепила его плащь и отрезала его. Дальше волна срубила под пеньки несколько деревьев и пропала, разрушительная сила была огромна, Кронос понял что этот противник куда опаснее Валексики, чья тактика основывалась на силе ее Пробужденного Ока.
Что за черт. Как то он не естественно уклонился. Упал как подкошеный. Он что пьяный. В любом случае сейчас уничтожу этого неудачника, который не вовремя вылез из своей норы и закончу с магом. - Подумал Стальной Танцор и на миг исчез, так же как и было, когда Кронос дрался с Ночным Вороном.
- Осторожнее, сверху! - Локанично пропела мелодия.
Кронос взглянул вверх, на него падал ассасин размахивая клинками. на этот раз более направленно и выпускал множество направленных средней длинны волн, которые летели точно в лютоволка, похоже до этого Стальной Танцор разогревался, а сейчас перешел к нормальным атакам.

0

27

Чего-то подобного перевертыш и ждал, не надеясь даже на то, что все ограничится подобной банальностью. Одна мощная затяжная атака рассекла ночные просторы Волчьего леса. Кронос машинально, даже не задумавшись, ударил по Магхарусу, который явно не успевал от нее уклониться. Вот только запас сил после этого оставался на самом минимуме, лишь для того, чтобы поддерживать Ритм еще какое-то время.

Вот влип. Это какое-то массовое представление артистов циркового ансамбля, фокусников и иллюзионистов, а не гильдия. Добавить меня туда и точно можно колесить по гастролям…

Это волосатое чудо мелькнуло и исчезло из поля зрения.

Ну вот, а фокусы-то их начинают повторяться…

Опасность пришла сверху, Лютоволк мгновенно поднял голову, успевая вовремя среагировать. Каскад атак обрушился на поляну, вынуждая его действовать.

Стальной Танцор… что же, я покажу тебе танец…

Время замедлило свой бег, Ритм вопил не переставая, и Кронос, смотря противнику прямо в глаза, пришел в движение.

Влево. Вправо. Назад. Влево. Справа. Справа!

Атака проходила едва-едва, чуть задевая шерсть. Земля рядом с правыми лапами всколыхнулась, готовясь подбросить упрямое существо вверх, где оно будет уязвимо для этого волосатого хищника. Вот только перевертыша там уже не было. Оставалось лишь удивляться, как такой массивный с виду зверь имеет такую легкость, скорость и подвижность в движении. Он невесомыми движениями порхал внизу, уклоняясь от следующих сверху атак, не имея возможности подобраться ближе, и ждал. Ждал, когда он окажется рядом, ждал любой возможности для контратаки, молниеносной и скоротечной. Он наблюдал за движениями Танцора, выгадывая примерную траекторию его движения.

Вложиться в один укус. Один удар, другой возможности у меня может и не быть. Он не даст подобраться к себе, атакуя издалека. Выдыхается ли он вообще? Изматывают ли его атаки?

0

28

После всех отпрыгиваний Кроноса, его противник наконец то понял, что перед ним не простой волк.
Вот оно значит что. Ты не лесная шавка, а искусно обученый оборотен или метаморф. Что ж, в таком случае я не стану сдерживать себя. А я то не хотел марать об тебя руки, похоже я был немного наивен. - Подумал про себя ассасин оценивая как лютоволк уклонялся от его атак, это заставило его губы разползтись в странной широкой улыбке. После этого он рассмеялся, так как будто бы его заставляли смеятся против его воли, смех выглядел фальшиво, если посмотреть на его лицо, то оно имело выражение кровожадного мясника, в предвкушении работы. После того лютоволк атаковал ассасина, но тот провернул трюк с исчезновением и в миг оказался на большей ветке дерева, что стояло в примерно двадцати метрах от того места где он был. После этого Стальной Танцор спрятал один из своих внушительных клинков назад, в ножни за спиной, а другой поднял в верх. Вокруг поднятого меча появились волны, которые он до этого запускал в Кроноса, но теперь они были прямые и больше похожи на лезвия ветра стоявшие воокруг лезвия меча, их было четыре и они начали кружится скручиваясь в воронку воокруг лезвия, постепенно уменьшаясь и обволакивая лезвие, создавая воокруг него непрерывный поток. Кронос уже был в пути к ассасину, но ассасин уже был готов выполнить атаку, он подпрыгнул и падал в направлении Кроноса.
- Берегись! Следущая атака в десятки раз мощьнее предидущих! - Подсказал Кроносу Ритм, похоже его энергия была уже нестабильно и подсказки были то яснее, то туманнее.
Кронос отпрыгнул в сторону от ассасина и его клинка, после того как клинок ассасина коснулся земли произошло невероятное, он взорвался взрывом который порадил огромное количество мелких волн летящих хаотично в разные стороны. Ритм предупреждал Кроноса как мог, но некоторые волны все же достигли своей цели, левая задняя лапа и хвост были сильно потрепаны волнами, которые оставили на них глубокие порезы, прямо до кости.
Хм. Уже не такой резвый. Не волнуйся, я закончу все в один удар. Вот и все, награда моя. - Подумал Стальной Танцор решив все закончить, так как добить раненого волка для него не составляло труда. Он снова исчез повторяя трюк с перемещением и оказался за спиной Кроноса, в этот раз ритм вообще промолчал, он атаковал простой атакой испутив просто волну, Кронос вовремя повернулся заметив ее, он применил всю свою скорость, которая была в разы меньше при ране на ноге, но все же смог уклонится и чуть чуть не попал под атаку. Но это было еще не все, ассасин вновь пропал из виду и на этот раз падал на Кроноса сверху, сейчас уклонится уже не хватало времени, осталось только атаковать.
Попался. - Подумал про себя ассасин уже будуяи полностью уверенным что попадет по волку.

0

29

Схватка входила в свой апогей, накал и масштаб нарастали. Теперь оба противника, осознав серьезность намерений друг друга, искали уязвимые места и точки, кружась в обоюдоостром танце костей и металла. Вот только перевертыш, обладая куда как меньшим диапазоном атаки, был вынужден отчаянно защищаться, ожидая возможности для контратаки. Поляна была разволочена до неузнаваемости – поваленные и разрубленные пополам стволы, вздыбленная земля, трава и щепки вперемешку. И где-то там, среди этого хаоса, порожденного невероятными способностями ассасина, все еще боролся Лютоволк. Могучий зверь обладал чудовищной тягой к жизни, он неутомимо избегал от надвигающейся на него смертельной волны. Раз за разом чувствуя зловещее дыхание опасности, он рвался вперед, вытягивая из своего тела все возможности, напрягая все жилы и мышцы. Схватку должна была решить одна ситуация, один момент. Один-единственный. Имя этому моменту – ошибка. Вот только когда кто-то в определенной области могущественнее тебя – ошибка неизбежна. Перевертыш ошибся, просто физически не успевая за атаками Стального Танцора. У любого тела есть свой предел.

И вот теперь, чувствуя жгучую боль в раненой ноге, Кронос чувствовал разгорающееся бешенство. Для магии Разума необходимо спокойствие, чистота мысли. Но вот ясно мыслить, когда сильная боль терзает тело – удастся далеко не всякому. Хвост – ерунда, а вот лапа сильно затрудняла передвижение, он уже едва успел увернуться от последней атаки. Стальной Танцор теперь нападал сверху, попросту решив прикончить упертого соперника обычным и оттого еще более обидным расчленением. Клинок его был массивным, широким, и наверняка весьма тяжелым. При такой скорости и малом количестве времени отклонить его даже на небольшой угол атаки, было практически нереально. Стальной Танцор был сейчас заложником своей атаки, рассчитывая, очевидно, на неспособность перевертыша к противодействию. Оставалось лишь сыграть на этом, убегать дальше было уже бессмысленно. Клочок, на котором стоял сейчас Кронос, был одним из немногих уцелевших последних островков осеннего убранства леса. Подпуская к себе подлетающего противника, перевертыш каким-то неуловимым, незаметным движением поднял вверх целый ворох опавшей листвы, затрудняя обзор Стальному Танцору, а сам едва уловимо двинулся в сторону, уходя с линии атаки. Звериный прыжок поднял могучее тело вверх, заставляя забыть о боли, вкладывая в это движение все. Клинок должен был пройти совсем близко, буквально стесывая шесть со шкуры, вот только мимо него уже летела клыкастая пасть. Серо-зеленые глаза сверкнули стальным блеском. Удар, направленный в шею, жаждал встретить плоть врага.

0

30

Ассасин ничуть не удивился дезориентирующей атаки Кроноса, так бы поступил любой кто хочет жить и он это знал.
Понимаешь что нет другого выхода, да. Ладно как я и обещал я постараюсь побыстрее, потерпи. - Подумал про себя Стальной Танцор и странная ухмылка вновь наползла на его лицо. Кронос уже был готов впится в шею ассасина, но неожиданно между его клыками и шеей встала рука Стального Танцора и вместо шеи лютоволк со всей яростью впился в нее. Что было странно, даже после того как лютоволк начал трепать и всяческий ломать кости в руке, ассасин даже почти не дрогнул, издав только негромкий хнык от боли, его выдержкак была действительно достойна стального танцора. Он поднял вторую руку, в которой держал свой меч и нацелился на голову Кроноса что бы пронзить ее, похоже именно для этого он и подставил свою руку, что бы Кронос почуствовал вкус победы и ненадолго потерял бдительность, этого должно было хватить для сокрушительного удара, который его убьет.
...Терпи. Эта боль укрепляет твое тело и дух. Победители всегда сражаются не смотря на любые раны... Почему же ты вечно красуешься своими атаками... Они должны нести смерть, противник не должен их даже увидеть. Тебе нужно благозвучное имя среди ассасинов и я его знаю... С этого момента ты Стальной Танцор... Эйдзен Лэйнэр... - Вспомнилось ассасину во время того как он пытался отвлечь себя пока Кронос трепал его руку. Вот он был момент ассасин вместе с лютоволком приземлились на землю, Кронос уже заметил то что ассасин направл на него свой клинок, но он пока не понял зачем было так себя подставлят и почему он так спокойно относится к такой боли, будто бы он действительно был сделан из стали. Кронос должен был либо мгновенно отпустить и отпрыгнуть, либо продолжать и погибнуть.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно