FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Сообщений 271 страница 300 из 450

1

http://s7.uploads.ru/5vXNp.jpg

Не самая очевидная, но и не самая заросшая тропа, идущая сквозь Волчий лес от деревни Затерии до Заросшего ручья. Местные легко ориентируются на этой дороге, а вот новичок может и заплутать, особенно если сам по себе не слишком хорошее умеет ориентироваться на лесистой местности. Здесь легко найти проводника, но и заблудившись не стоит сразу прощаться с жизнью — Волчий лес не самое опасное место на просторах Империи. Разбойников здесь встретить практически невозможно — сказывается близость крепости Паладинов, а высокая популяция волков предпочитает охотится на свою естественную добычу, по большей части избегая встречи с человеком.
Лес богат на лекарственные травы, ягоды, орехи и дикие фруктовые деревья.

0

271

Венум

Голос призрака был спокоен, не враждебен. Но призрак явно мыслил как-то не так, как привык мыслить Венум, Фрон, да и вообще любой живущий. Фрон с каждой секундой становился все более скептичен, но по прежнему доверял слова Венуму.
http://s8.uploads.ru/0iEpe.jpg
Куоррел: Настойчив ты.... Вопросов много задаешь...
Я не люблю давать ответы...
Обычно Я вопросы задаю... 
Я разбираюсь... я ищу...

Деревня... словно бы... во сне....
Быть может хочешь ты...
Присоединиться... ко мне?

Евангелина

Теперь настала очередь Мириам повозиться с камнями. А Хрофт ходил рядом и о чем-то размышлял. На вопрос о древности он охотно ответил.
http://s7.uploads.ru/Z5NYj.png
Хрофт: Эти камни достаточно старые. Видишь? - он указал на вы небольшие трещинки - Таких оплошностей даже люди не допускают. Стоить что-то из этих камней уже нельзя. Им наверняка не одна сотня лет...
- Предположим, это не строительные блоки. - Хрофт кивнул. В этом их мысли сошлись.
Хрофт: Для алтарных камней не слишком гладкие. Не знаю, кому можно было построить Алтарь из этих камней, но явно не Хахраму. Вот и вот - эти две глыбы они вовсе не прямые, внутренняя часть изогнута. Да и на других камнях есть неровности, словно какой-то конструктор?

Сдув пыль и изучив камень поближе Евангелина почти сразу обнаружила на камне руну. Знакомую руну. Конечно, заклинательница почти не разбиралась в руническом деле, но именно эта руна была связана напрямую с одной из её стихий. Пустатой. Руна "Ваг", симвользирующая вход. Является проводником проявлений пустоты, часто используется в конструкциях стационарных порталов. Найдя зацепку, Мириам нашла ещё одну руну на соседнем камне. И опять же руна пустоты. Руна "Зен", означающая направление и способная содержать магический код определенного меридиана. Возможно дальнейшее изучение камней сможет сказать большее. Это была сложная магия, которой даже не обучали на основном курсе Академии, однако министерство часто использовала стационарные порталы, чтобы быстро перемещаться между представительствами, и эти руны обычно были частью подобной системы, обычно порталу требовалась чистая мана для стабильной работы, кристалл с маной, любой цвет.

0

272

Долгие разговоры для решительного и привыкшего действовать Венума были всегда тяжелым испытанием. Просто болтать о разных глупостях он мог часами, а вот разгадывать ребусы мертвеца к большому сожалению Голдман не умел, да и не хотелось. Однако, из речей бывшего охотника министерства, следопыт смог выделить несколько моментов, которые но смог связать в свей голове. А предложение Куоррела могло бы шокировать любого, но не шокировало Венума. Охотник понимал, что если придется драться, то он будет драться за свою жизнь как это было великое множество раз.
- Деревня, во сне... Не выполнима для живых... - Венум тихо проговорил основные составляющие слов незгула. - Неужели... Куоррел, ты хочешь сказать что задание не выполнимое для живых, и эта деревня, она была поглощена Тропой проклятых? Я же был на этой тропе, я же видел что армии мертвых не дали пройти. - Вспомнив события "черного понедельника" сердце Голдмана сильно взволновалось. Ему не забыть тот вид огромных легионов нежити, вид того лича в канализации под городом, и то, озарение что снизошло на него. - Если все как ты сказал, то позволь мне... - Венум посмотрел через плечо на Фрона, после чего снова перевел взгляд на назгула. - Мне! помочь тебе с этой миссией... Присоединиться к тебе, я не против, но жизни лишаться не намерен.

0

273

- Конструктор? Может, может... - пробормотала заклинательница, подойдя ближе к камням. "Окажется очень нелепо и глупо, если я тут трачу время впустую. Конечно, вряд ли с ними там что-то случится днем, но учитывая способности Венума искать приключений и нарываться на неприятности... Даже не знаю. Да и гномы ему под стать. Как дети, в самом деле." Принявшись за работу, девушка осторожно, дабы ничего не повредить, стала осматривать камни. В конце концов, не просто так же поставили их здесь? Неожиданная находка изрядно озадачила заклинательницу.
- А вот это уже интересней. Смотри. - она указала гному на одну из рун, которые нашла. - Это не алтарь, но близко к тому. Похоже, стационарный портал. Посмотри, пожалуйста, другие камни. Нужно стряхнуть пыль со всех, возможно, тогда будет ясно, где конечная точка или куда перемещались в последний раз.
"Не уверена, что именно портал нужен. Но если оценивать картину в общем, то этот портал - совершенно не то, что я рассчитывала найти. Почему он построен именно здесь, в богом забытой глухой деревеньке? Или..." Ева на секунду даже остановилась. "Или это как-то связано с "дорогой мертвых", о которой рассказал Кевин. Но почему тогда Акциус Морлоу в день вторжения оказался не здесь, а у стен Иридиума... Нет. Я мыслю не в том направлении. И все же, наличие этого портала мне не понятно. Оно уж точно не для Министерства построено. Из всей истории я не могу припомнить никаких построек нашей организации в этих местах. Да и перемещение сюда не имеет никакого смысла для сотрудников. Кругом глухие леса." Заклинательница продолжала стирать пыль со всех камней. "Другое дело, что портал мог бы вести прямиком в искомую лабораторию. Но это было бы слишком просто и рискованно. При этом, судя по количеству пыли и заколоченном проходе прямо под лесопилкой - вряд ли Акциус когда-либо пользовался порталом."
Когда вся пыль была стерта, девушка осмотрела все вокруг, и даже углы залы, где стены соприкасались с полом, - кто знает, может, кристалл, на котором работал портал, все еще где-то здесь.

Отредактировано Евангелина (2014-03-16 15:17:50)

+1

274

Венум
Услышав несколько слов из уст Венума, среди которых снова был вопрос, призрак обреченно скривился приподнял посох и стукнул им о пол. Несколько безобидных зеленых кругов прошлись по полу. Венум ощутил магический поток исходящий от призрака, это не было заклинание, просто высвобожденный эфир.
http://s8.uploads.ru/0iEpe.jpg
Куоррел: От правды ты далек  даже сейчас...
Уходи...Или погибнешь... В этот час...

После своих слов, призрак стал растворяться и исчез, словно бы иллюзия рассеялась...
Дух исчез и несколько секунд Следопыт и Гном стояли в тишине.

http://s8.uploads.ru/UBd14.png
Фрон: Тьфу! - Фрон сплюнул, оставшись явно неудовлетворенный результатами переговоров. - Надо было просто отправить этого духа, туда, где ему положено пребывать! Тоже мне Мессия нашелся!
В эту же секунду Венума поразила гнетущее чувство неприятности....

Евангелина

Тенелов выполняла, довольно привычную себе работу. Обнаружение особых символов, изучение останков... Следы магической работы ренегата. Её мысли уже отправились крутиться в привычном ключе, прикидывая вероятные варианты событий, крутя кусочки мозайки и пытаясь состыковать их друг с другом. В конце концов она окинула взором помещение в поисках кристалла. Нечего, даже близко похожего на кристалл. Даже останков кристалла нет. Зато, взгляд её упал на необычно хмурый взгляд Хрофта. Сузив глаза, он подозрительно вглядывался в неё. Мириам заметила, что секира, которую гном нес с собой из предосторожности, сжимается кистью руки Хрофта больно уж сильно, что свидетельствует о явном напряжении.   
http://s7.uploads.ru/Z5NYj.png
Хрофт: Портал, значит? - Недоверчиво переспросил он, впрочем тон его был такой, что он и сам прекрасно знает, что это портал. Мысли Тенелова вмиг остановились и полились в иное русло, прогоняя по телу волну шока. Он наверняка увидел руны, когда первым осматривал камни. Гномы ведь прославленные знатоки рун! Безусловно, Хрофт не мог их упустить! Но нечего не сказал. А ведь в отличие от гномов, среди людей, знатоки рун, особенно Таких рун - довольно большая редкость. - Позвольте задать мне один нескромный вопрос, госпожа Мириам. - сдержанно произнес он - Кто вы такая и что вам нужно?

0

275

"Вот же проблема... Будь кристалл где-то поблизости, можно было бы даже проверить..." - думала Евангелина, осматривая зал в поисках каких-либо еще полезных зацепок. Увы, удача - весьма капризная леди: улыбнувшись раз, заинтригует, опьянит успехом, и сразу же отворачивается, заставляя хлебнуть горечи поражений, пусть даже маленьких. И тут ее взгляд случайным образом зацепился за гнома, и девушка остановилась, изумленно приподнимая левую бровь, мол "это что еще за новость?". А Хрофт тем временем принял позицию боевой готовности, будто она была для него сейчас главным врагом. "Как сказал бы Венум: интересно девки пляшут..." Евангелина была настолько увлечена поисками, что совершенно позабыла про некоторую осторожность и придуманную на ходу легенду о вымышленном замужестве. Однако, гном, похоже, оказался куда внимательней остальных.
- Позвольте задать мне один нескромный вопрос, - "Похоже, запахло жареным". Заклинательница уже была морально готова и знала, что именно у нее спросят. - Кто вы такая и что вам нужно?
Ева и прежде замечала, что этот гном слишком умный для группы приключенцев и вряд ли по собственной воле отправился на поверхность в компании таких добродушных дурней. "Однако, какая правильная вышла расстановка сил - смышленый пошел со мной. Было бы намного хуже, если бы нас раскусили при остальных гномах." Ева не затягивала с ответом. Устало вздохнув, она спокойно вернулась к постаменту-порталу, продолжив его изучение, словно бы ничего и не происходило.
- Позволяю. - ровным тоном начала она свой ответ. - Я работаю на Министерство магии Мистерийской империи, мастер Хрофт. Следопыт Венум является моим проводником в здешних лесах, ну а цель довольна проста - найти некое логово некроманта, который причастен к хождению нежити стаями по округе и кто, скорее всего, истребил эту деревню. Идет война, мастер Хрофт. И когда наш враг нанесет новый удар по столице - вопрос лишь времени. Все организации делают все, что в их силах, чтобы устранить угрозу... Однако, поскольку моя миссия секретна и кругом шпионы, есть необходимость себя выдавать за другого человека, а так же привлекать наемников, коими в данном случае являетесь вы. - она отвлеклась, чтобы посмотреть на гнома. - В том, что вашей команде будет полагаться награда, разумеется, лжи нет. Как часть найденного в логове, так и дополнительное вознаграждение полновесным золотом.

0

276

Евангелина
Хрофт фырнул. Но на Радость Евы - убрал топор. Гном, в темном подземелье, где мало света, а вокруг - сплошная земля, стихия Хрофта. К тому же сам Хрофт предложил идти с Мириам, а остальных гномов отправил со следопытом. Нет, удачным стечением обстоятельств это не пахло, ясно было, что Гнома уже давненько терзали подозрения, вот он и решил проверить, а время и место для этого выбрал самое безопасное, ещё раз доказав, что Рунные жрецы подгорного народа умеют не только бороды расчесывать, да пиво глотать, в перерывах между поклонами Хахраму.

http://s7.uploads.ru/Z5NYj.png
Хрофт: Звучит складно.  - Голос гнома стал заметно мрачнее, Хрофт прервался на секунду, может быть сомневался из-за необычного спокойствия Евы, а может и нет - Разве что я маленько поправлю - Из-за своего низкого, присущего всем гномам, роста, Хрофт не казался опасным, но тем не менее, чувствовалась его каменная уверенность, а теперь, впервые в его голосе появились нотки иронии и может даже провокации, или же просто отвращения - Чтобы убедительно сделать вид, что общие беды их волнуют, организации, вроде вашей, вынуждены делать что-то против нежити, а так как у лидеров свои жопы слишком толстые, а проверенных людей жалко, отправляют на такие задания дилетантов, с повелением использовать кучку иноземных кладоискателей, якобы наивных как деревенские доярки в период полового созревания, для грязной работы, ведь от них не так то сложно избавиться, в конце концов, если случайно узнают чего лишнего, не так ли? - Хрофт сплюнул на пол, явно давая понять что не хочет слушать доводы и вступать в споры. Была бы она другого пола, Хрофт бы наверняка уже дал бы в морду, а так, гордость не позволяла. Превосходства своего Заклинательница полностью не чувствовала. Более того, она чувствовала, что единственное, что у неё осталось для защиты, это то, что она - женщина, при том явно не во вкусе Гномов. Хрофт был тут в своей стихии, а она в чужой, тут он, очевидно сильнее, а теперь, кроме того, он все знает, и достаточно лишь пол слова Барину, как вся их задумка полностью провалится, а судьба лгунов перейдет в руки шестерки гномов, больше всего на свете, за исключением, разве что, братства, ценящих честность. Ох сложно потом будет посмотреть в глаза Кевину.
Гном подошел к камням, властно махнув рукой Мириам, чтобы поднималась уже с полуприсяди перед камнями и не утруждала себя. Хмурость и брезгливость не покидали его лица.
Хрофт: Это врата Даора, девочка, вполне рабочий портал, которому не хватает только кристалла маны. В отключенном состоянии он рассыпается на камни, для маскировки, кроме того в таком состоянии, его можно перевозить, и где бы не оказались две части врат Даора, они всегда будут соединены между собой, пока не сотрутся руны. - Сказав это, Хрофт снова фыркнул и отправился назад, в сторону коридора, опять таки, игнорируя любые слова.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-19 23:14:46)

0

277

В итоге, призрак охотника министерства растворился в воздухе, словно утренняя дымка на глади озера, что исчезает с наступлением рассвета. Нельзя сказать что Венум остался довольным итогом этого разговора, ведь все его предположения и догадки в конечном итоге не подтвердились, а вопросы остались без ответов. "Можно сказать профукал время в пустую! Поплелись за полоумным призраком... Люммин, дай мне сил." Следопыт поднялся со стула, и гнетущее чувство неприятностей, словно тонкое лезвие мизерикорда прошло под мифриловыми пластинами и вонзилось прямо в сердце. Такие чувства он никогда не игнорировал, и сейчас не станет.
- Фрон! - Резко оборвал Голдман. Следопыт достал из-за спины заряженный болтом из лунного серебра арбалет. - Чую я, что будет нам сейчас очень тяжко. Выбираться надо из этого дома да поскорее. Походу дела этот прозрачный упырь приманил сюда всю окрестную нежить.
Не опуская арбалета, охотник сорвал с ремня колбу с эликсиром скорости, в два глотка осушив банку, которая полетела в угол комнаты, разлетаясь на мелкие стеклянные кусочки. А через несколько секунд, если быть точным через три, следопыт прошептал магические слова, накладывая на себя Благословение. "Я выживу, я должен выжить!" Говорил он сам себе, не давая и малейшем мысли о поражении пробраться в разум. С такой подготовкой, поддержкой магии света и алхимии шансы возрастали куда больше чем у обычного человека. И так, они двинулись к выходу.

0

278

Евангелина осознавала всю опасность, которую представлял собой гном, владеющий магии земли, с неплохим топором, да еще и под землей. Однако, она рассудила просто: чем меньше выказывать агрессии, тем больше будет проку. А невозмутимым спокойствием его еще и с толку сбить можно. Гном рассуждал тоже весьма здраво - не даром же он был "мозгом" группы кладоискателей.
- Ну хоть чем-то ты не отличаешься от своих сородичей, - на удивление добродушно вымолвила заклинательница, говоря про упрямство и поспешные выводы Хрофта. После проповеди и груды осуждений, которые сразу же последовали после неоднозначного признания, она поднялась на ноги. Информация о портале оказалась полезной. Не обращая внимания на гнома некоторое время, она продолжала находиться на своей волне, размышляя, зачем этот портал оказался именно здесь. "Это никак нельзя оставлять без внимания. Он был явно спрятан. И теперь самый интересный вопрос - где же другая половина врат. Куда они могут вести? Было бы очень просто, если бы прямиком в логово искомого. Слишком просто. Но не стоит забывать и о том, что кто-то еще и успел при этом убить охотников Министерства. Как знать, насколько близко они подошли к разгадке... Меня терзают смутные сомнения, что им наступали на пятки наши враги." Обращаться к гному, пока он кипит от злости, и добавлять какие-то интересные фрагменты, чтобы изменить его представление о картинке в целом, пока не имело никакого смысла. Вернее сказать, было абсолютно бесполезно. Что взять с этих подземных упрямцев? Если забили себе что-то в голову, так просто это уже не выбить. "Важно то, что портал рабочий. Следовательно, им могут пользоваться и сейчас, и могли так же пользоваться недавно. Наличие пыли может быть и из-за обвала. Который, кстати говоря, случился, как мне кажется, тоже не по естественным причинам. Возможно, он случился тогда, когда последний раз задействовали портал. В конце концов, я своими глазами никогда не видела действие врат Даора, потому могу предположить и такое."
- Нужен кристалл. - вслух произнесла Ева, подытожив все свои рассуждения, когда гном был уже на пути наверх. Гномы были приятным дополнением к этой рискованной миссии. В конце концов, орудующая в округе нежить, сбивающаяся в охотящиеся стаи, несколько нервировала. Евангелина не хотела еще одну ночь отбиваться от тварей, рискуя своей жизнью понапрасну. Для этого хватало и других угроз. Будет ли их судьба в руках гномов, если остальные узнают правду? Возможно. "А возможно, это будет наилучший способ отправить Венума в столицу, пока он тут не распрощался с жизнью." Достать кристалл не так уж и сложно, владея магией пустоты, вот только оставлять оставшуюся группу из гномов и следопыта было совершенно бесчеловечно, особенно учитывая их пыл и жажду битвы. Последний раз проведя по камням рукой, она последовала за Хрофтом к выходу. "Я сюда еще вернусь."

- Хрофт, два вопроса. - нагнав вспыльчивого гнома, обратилась заклинательница. - Ты определил, когда случился обвал? И есть ли возможность узнать, когда пользовались порталом последний раз? - как ни в чем не бывало, продолжила девушка. Корчить из себя раскаявшуюся скромницу или как там принято у гномов в их патриархальном королевстве?, Евангелина не собиралась ни в коей мере. По большому счету ей было наплевать, что надумал себе гном и останутся ли они сейчас без гномьей поддержки. Ее куда больше интересовали открывшиеся детали, которые давали надежду на то, что поиски не бесполезны. Уже поднимаясь по лестнице, она применила Дух света, дабы убедиться в том, что за время их пребывания под землей в округе не появилась нежить.
- Может я и дилетант в поисках, но это, собственно, и не мой конек. Преподавателю академии и ученому-монстрологу, знаешь ли, сложновато ориентироваться не в своей стихии. - усмехнулась она. - Кстати говоря, вы в мой план не входили. Это была гениальная идея Венума, когда он вас повстречал в трактире. Решил, что вам славная драка может оказаться по душе, как и неплохое вознаграждение, ну а нам не помешает помощь.
Выбравшись наверх, она замолчала, осмотрелась и прислушалась к окружающему пространству, как и к примененному заклинанию.

0

279

Пост 94.
Трактир "Лесная Глушь" ->
- А-ах-х -, сипло простенала Джесс, пытаясь приподняться на локтях, превозмогая боль. До болевых напоминаний о произошедшем Эллис почти поверила, что заварушка в трактире ей приснилась, но раны услужливо дали ощутить ей реальность.
- Чччерт! - кряхтя, разведчица все же приподнялась и поглядела по сторонам, пожевав пересохшими, потрескавшимися губами.
- Оружие? Где мое оружие? - громче обратилась она к группе людей, сидящих в кругу. Виски сжимала тупая пульсирующая боль, заставляющая Джесс морщиться каждый раз, но свежий лесной воздух бодрил разум и разгонял морок ночи. Джессика глубоко вдыхала лесную прохладу, словно пытаясь очистить легкие от гари и смрада, которыми надышалась в бою. И, хотя сейчас она, судя по всему, была уже далеко от трактира, девушка беспокойно всматривалась в темноту между стволами деревьев, боясь, что того и гляди, там появятся живые мертвецы. Джесс бросила взор в небо, гадая сколько часов она пробыла в забытьи и сколько еще времени осталось до рассвета.

Отредактировано Джессика (2014-04-07 14:30:20)

0

280

Венум
Гном, глядя как встрепенулся Венум, и сам насторожился. А вскоре, они быстро задвигались в направлении выхода. Но стоило открыть дверь, которая ведет в коридор до прихожей, как хозяева "дома" объявились. Коридор просто кишмя-кишил призраками. В основном это были духи смерти, то несколько духов все-же выделялись нестерпимым сине-голубым сиянием. Их силуэты, напоминающие скелетов словно бы тряслись от сдерживаемой ярости. Венум заметил, что такие-же призраки появляются и сзади, в зале, откуда они только что ушли. Таких духов охотник раньше не встречал, но выглядели они, куда опаснее обычных.
http://s8.uploads.ru/f0wlb.jpg
Одна из баньши огласила напряженную тишину Криком Баньши, и бой начался! множественные призраки ринулись в атаку!

КБ

http://s8.uploads.ru/ptFQg.png

Евангелина
Хрофт не стал кипятиться, когда его пояснение было парировано парой колких слов. В конце концов, гном был трезв, а трезвый гном, по вспыльчивости, может сравниться с пьяным, только когда речь идет о чести предков. А сейчас, посмотри на эту бородатую физиономию - дело будто бы и выеденного яйца не стоит.
http://s7.uploads.ru/Z5NYj.png
Хрофт: А с чего это ты взяла, что я стану помогать тебе, девочка? - Грубо брякнул гном, когда Мириам нагнала его в тоннеле. - Не знаю, действительно ли этот дурак втюрился в тебя, или же ты просто решила обглодать его добрую душу, но нам не по пути, не с ним, не с тобой. - Гном не сбавлял шаг, но шаги у гномов, как известно, короткие, так что Ливетта спокойно поспевала на Хрофтом. - Чтоб ты знала, на нашем счету в банке Мал'Фероса тысяча двести золотых Брихаров. Мы бы уже могли растить свои пуза в поместьях, если бы того хотели! Парой медяков будешь покупать аболтусов, вроде Венума! А гильдия Черный Адамант будет действовать в своих и только своих интересах, а сейчас - наш интерес - снять проклятие с этой деревеньки и забрать ценности, принадлежащие этому вашему магу в Мал'Ферос. Мы, Черный Адамант, сами будем решать, как нам поступать, а коль уж наши интересы пересекаются, можете таскаться за нами, ежели хотите, но лучше помалкивай, пока тебя не спросят. - Гном добрался до своих ступенек, и громко топая, начал восхождение - Мы все сделаем сами, а вы, милейшая, сможете спокойно заявить своему Министерству, что задание выполнено, когда мы с вами, да будет на то воля Хахрама, наконец расстанемся. - и вот, Хрофт ещё разок сплюнул.
Узнал ли он, когда случился обвал - теперь неясно. Сама же Мириам в этом нечего не понимала и землю не чувствовала. О том, сколько портал был неактивным, когда им пользовались последний раз, Евангелина тоже не знала и в полевых условиях узнать не могла. Так же она впервые имела дела с вратами Даора, но если система таковых, не сильно отличается от системы обычных стационарных порталов(а судя по рунам, система действительно, сильно не отличалась), то существует способ определить, при помощи перчатки собирателя(специальный магический инструмент для сбора и анализа остаточной энергии), как долго порталом не пользовались, с погрешностью не более одного-двух дней. С собой перчаток у Тенелова не было, но у Кевина в подразделении скорее всего найдутся.
Нежити в лесопилке и окрестностях не было, но нежить по прежнему в больших количествах была в деревне... А по центру этого "темного облака" мерцал уверенный огонек следопыта.

0

281

Покинув зал, Венум и гном оказались в коридоре, что отделял их от прихожей и наконец от улицы, где находились остальные гномы из отряда. Вот только путь им преградили духи смерти, их Голдман узнал сразу, с такими ребятами в последние месяцы ему частенько приходилось иметь дело. Проблемой он считал полупрозрачных тварей которые ему небыли знакомы, а охотник всегда с настороженностью относился ко всему неизвестному и враждебному. Странные существа не могли не беспокоить следопыта, но так просто кидаться на этих духов сломя голову охотник не решился.
Слух Венума прорезал оглушительный крик, и он понял, что там, в тылу этой группы духов кроется Баньши. "Мдааа, не веселый расклад получается..." С досалой подумал Венум. Но решать что-то еще было поздно, ибо с криком Баньши духи ринулись в бой, и приходилось принимать решение спонтанно, полагаясь на свой опыт и инстинкты. А инстинкты подсказывали и тянули его вправо.
- Начну крюком! Прикрой левый фланг! - Только и успел сказать следопыт, и выстрелил в ближайшего духа смерти по правому флангу. После этого, арбалет одним движением руки отправился обратно за спину, и в руках следопыта блеснули клинки. Меч из лунного серебра так и рвался в бой, чуя нечистую силу, и мифриловый клинок окропленный святой водой тоже ждал своего шанса. И Голдман не стал томить из ожидания. ринувшись вправо, он намеревался ворваться в ряды духов с правого фланга, и пройтись по этому сборищу траекторией похожей на крюк. При приближении к противнику следопыт собирался поднырнуть под удар, после чего выпадом обезвредить духа смерти, следующего ждал восходящий удар, после чего развернувшись вокруг своей оси Голдман рассчитывал задеть странную тварь что двигалась по фронту, и двух духов смерти стоящих за ней.

0

282

Венум

Прикрывая ухо от криков призрачной женщины, Фрон начал орать ещё громче! Тем временем Следопыт зарядил выпустил одну стрелу в черного духа. Болт продырявил его и оттолкнул на другого. Увы, духи бесплотны, друг друга не сбивают, лишь небольшая выпышка мглы, и уже другой призрак устиремился вперед...
http://s8.uploads.ru/UBd14.png
Фрон: Вот Белирова Задница!!! Да пусть хоть сами роковые горы обрушатся мне на голову, если я ещё хоть раз буду слушать хоть одного прозрачного рифмоплета! - Неизвестно, слышал ли Фрон что-нибудь от Венума в собственных криках, но молотом пошел орудовать знатно. Впрочем, следопыту было не до соратника, проблем хватало и у самого. Пока дух смерти замахивался косой, Венум поднырнул под удар и точным ударом продырявил призрака, тот рассеялся дымкой, задыхаясь в истошных криках. Видно нечего толком не было, Венум знал, что рядом ещё один дух. С восходящим ударом он не прогадал, Дух как раз пытался ударить Венума сверху-вниз. Призрачное и обычное оружие скрестилось, следопыт с легкостью оттолкнул клинок немертвого и рассек его следующим же ударом. К сожалению, времени на то, чтобы достать Бирзового духа ему не хватило. Дух уже оказался за спиной. В секундную передышку, которая ему выдалась, Венум заметил что духов стало меньше. Значит, уходят в стены и могут в любой момент оттуда атаковать
Фрон: Закрой глаза! - Крикнул Фрон, которого уже окружили призраки чуть позади, из-за их силуэтов нечего не было видно.

КБ

http://s8.uploads.ru/zuJwq.png

0

283

Мечи рубили, духи растворялись. Венум рубил нежить как это и было положено охотнику на нечисть, вгрызаясь в ряды духов следопыт не заметил как оказался в окружении. Восходящий удар достиг своей цели, и павший дух растворился в истошном крике. Глаза застилали силуэты, дымки мглы от упокоенных духов, темнота коридора, все было против Голдмана, но он никогда не потеряет надежду на жизнь, и никогда не отдаст свою жизнь за грош. Удары его достигали цели, и это только раззадоривало аппетит охотника на нечисть. Желание света в его дуже постепенно начало меняться ражем битвы, который не утихал ни в его голове, ни в его сердце, словно чужая воля заставляла все с большей и большей силой рубить мертвые души. В какой-то момент битвы, ему удалось выбить себе время на то, чтобы перевести дыхание, и именно в этот момент охотник заметил что духов то поубавилось, и дело ни в том что он и Фрон изрядно пропололи их ряды мечами и молотом, духи уходили в стены. Конечно отчасти не материальные сущности с легкостью могу провернуть такой трюк, и это весьма усложняло ситуацию для охотника и гнома, которых окружили со всех сторон.
Крик Фрона достиг слуха Голдмана, в тот же самый момент выводя его из непонятного состояния, которое надо сказать охотнику было весьма не свойственно. Довериться гному или нет? Такого вопроса в голове Венума не возникло. Он понимал что у такого как Фрон не может не быть козыря в рукаве на такой случай. Один из не многих в этом отряде кто думает не только кулаками. Венум уперся спиной в стену скрестив клинки в щите мистических клинков, и закрыл глаза, полагаясь лишь на свои инстинкты и опыт схватки.
- Готов! - Крикнул он как только его глаза в последний раз уловили картинку происходящего чтобы запечатлеть в памяти расположение окружающих его врагов и суметь среагировать в нужный момент.

0

284

Венум

Взмахнув молотом вокруг себя, Фрон создал небольшую дистанцию, между собой и неупокоенными. Духи, конечно, оказались достаточно шустры, чтобы не попасться под такой замах. Гнома уже успели несколько раз ткнуть клинками, но его доспехи надежно держали. Свободной рукой гном сорвал колбу с пояса и зубами открыл пробку. Зелье тут же засветилось, порождая яркий-яркий свет, который Венум чувствовал даже сквозь закрытые глаза. А потом, когда духи, напуганные светом, опомнились, и снова ринулись в бой, Фрон разбил склянку о пол, вся оставшаяся энергия света вырвалась в единном порыве, снося неприкаянные души, как цунами. Тех, кого не упокоило, поотбрасывало в стены.
Голдман почти сразу понял, что это Солнце Альверана, которое стало очень распространенным по началу войны, как раз из-за такого вот эффекта, или немного другого, но похожего. Глаза уже можно было открывать.
http://s8.uploads.ru/UBd14.png
Фрон: Бежим! - Коридор был полностью свободен от духов. За дверями ратуши был дневной свет и свободное пространство - главный враг неупокоенных душ. Не секунды не теряя времени товарищи бросились к выходу, и лишь когда почти добрались, осмотрительный Голдман обернулся, увидев, что 6 "голубых духов" с косами, встали ровным рядом и очень быстро нагоняют путников, двигаясь по коридору. Пробраться в дверь успеет только кто-то один, если конечно, бегство - это выход.

КБ

http://s8.uploads.ru/OxAIh.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-03-26 22:07:37)

0

285

"Солнце Алверана!" Моментально в голове Венума возникло название зелья что стало столь знаменитым в последние месяцы среди людей и архонов, именно это зелье помогло многим алхимикам подняться из грязных лачуг нижнего кольца в знатные кварталы, сколотив огромное состояние. Свет этого зелья охотник чувствовал даже сквозь закрытые глаза, и прекрасно понимал чем все сейчас закончится. Как и предполагал следопыт после ярчайшей вспышки прозвучала команда гнома, и они ринулись проч из этого рассадника темных тварей. Надо было добраться до выхода, ибо там, ждала открытая площадь заливаемая ярчайшим светом полуденного солнца, и там их ждало спасение от смерти в безвестности, смерти в забытой богами деревни.
Оставалось всего несколько метров до спасительного солнечного света, когда Венум ведомый своей бдительностью обернулся назад, и то что он увидел было не хорошо. Шесть лазурных духов, существа с которыми Венум еще не сталкивался словно подготовленный отряд, ровным строем двигались по коридору быстро нагоняя Венума и Фрона. К счастью гном не видел того что видел следопыт, поэтому в данный момент в его душе не возникло противоречивых мыслей и рассуждений на тему кто должен был остаться жить, а кто должен был остаться в ратуше. Однако, в душе Венума этих споров так же не возникло, охотник на нечисть не раздумывал над этим ни секунды. Он просто снизил темп, и отстал от гнома достаточно, дабы преградить путь тварям преследующих их.
- Ну что твари! Готовы ко второй порции? - Приготовившись к атаке, со злобной и ненасытной улыбкой спросил их Венум. Все же, был и у него козырь в рукаве, а точнее на нагрудном ремне. Он сорвал с ремня зелье Солнце Алверана, и зажалв зубах пробку, дабы сорвать с него крышку, в тот момент когда духи подойдут ближе. Даже если его собьют с ног или пробьют кликами сил у него хватит чтобы сорвать пробку и разбить зелье, которое поразит нежить. "Ну, еще немного, покажите мне свои красивые физиономии!"

0

286

Гном держал себя в руках, хоть он и продолжал внутренне кипеть.
- А с чего это ты взяла, что я стану помогать тебе, девочка? - с вызовом проговорил он. По правде говоря, Еву мало интересовали эти бессмысленные перепалки. Теперь, когда она, как ей казалось, оказалась так близко к цели, все остальное не имеет значения. "Действительно", - хмыкнула девушка, не обращая внимания на колкости в свой адрес. В конце концов, ей было не привыкать. Она совершенно не жалела о том, что "проговорилась" Хрофту. Напротив, теперь она могла с большей точностью рассчитать, как поступят гномы в том случае, если ей придется прибегать к методам Министерства - уж это точно выдаст ее с головой. Так или иначе, жадность или сострадание, но гномы в лице Хрофта продолжат свой путь. Какая ей разница, как они это будут называть? В целом - никакой. Если так называемая гордость позволяет ему что-то делать только в том случае, если он руководит процессом, а остальные "плетутся" в хвосте - никто не против. "Кевин будет не в восторге от таких обстоятельств, но ему, в принципе, и не обязательно знать обо всем. А вот с порталом он может помочь. Впрочем, кто знает, что до вечера мне еще удастся найти."

- На том и договоримся, - с легкостью согласилась заклинательница. Выбравшись наверх, она, как и планировалось, осмотрелась. К счастью, пока здесь было относительно безопасно. "В конечном итоге они могут осложнить дело. Возможно, дело и до драки дойдет. Хе... Это будет не самая простая битва. Да и убивать их совсем не хотелось бы - Венум сильно расстроится. Чтож... Не стоит думать об этом раньше времени. Пока, до поры, до времени, будем пользоваться ими, как живым щитом. А дальше - кто знает, может, половина из них сама спровоцирует нежить и падет где-нибудь здесь смертью храбрых."
Впереди, судя по ощущениям, все было черным-черно: то ли от магии, то ли от бродячих мертвецов, прячущихся от солнца. И среди этой черноты светлый огонек - смельчак-следопыт, что, по всей видимости - тут не нужно быть пророком, - уже столкнулся с проблемами и ввязался в драку.

- Хммм... - задумчиво протянула она, - Похоже, у наших сорви-голов начались интересные приключения, мастер Хрофт. - Она убрала кристалл в сумку, втянула носом воздух и добавила, - Держи и ты язык за зубами, и тогда нам не придется... ругаться. - на какой-то миг игры, в которые бесконечно играла заклинательница, закончились. Ее не страшил гном и его детские угрозы, что были столь свойственны его народу. И она была уверена в том, что может дать достойный отпор этому смельчаку, вздумавшему ей угрожать. "Здесь, на поверхности, другие законы, Хрофт. не забывай об этом, и проживешь еще пару десятков лет беззаботно."
- Поторопимся. Им может понадобиться наша помощь.
С этими словами заклинательница быстрым шагом, едва ли не переходящим на бег, устремилась в сторону деревни, на выручку "смельчакам".

0

287

Чаща.

    Пробуждение Джессики мигом привлекло внимание беседовавших, и все головы обернулись к ней. По мере того, как сонливость рассеивалась, Джессика начала смутно узнавать их: все это были те люди, которые вместе с ней уходили через окно трактира. Среди них нашлись и Джулия, чье лицо, уже бледно-землистого оттенка, выражало крайнюю степень неудовольствия, и один из наемников, сражавшихся с ними бок о бок.

http://s9.uploads.ru/WMwIG.jpg

Наемник: А, глянь-ка, наша красавищна очнулась. Как спалося, м'леди? Кошмары не мучили? - С не слишком искренней (и не слишком уместной) бодростью и веселостью обратился он к Эллис, обернувшись. Разведчица увидела, что оружие её находилось при нем: Альберт лежал рядышком на земле, а метеоритный клинок мужчина вертел в руках.

http://s9.uploads.ru/WMwIG.jpg

Наемник: Интересная штукенция у Вас тут, м'леди. - Продолжал он с той же шутливой интонацией. - Это где ж-то такие мечики куют? Можа, и мне чего выкуют?

0

288

Пост 95.
Эллис ощутила вспышку беспомощной ярости и негодования, видя, как бесцеремонно наемник лапает ее драгоценный меч. Для девушки, в жизни которой не было ни собственного жилища, очаг которого она бы оберегала; ни мужчины, за которого можно отдать саму себя; ни детей, за которых встанешь грудью - оружие являлось самым ценным и неприкосновенным. Джессика куда бы легче снесла его облапывания, нежели вид своего меча в чужих руках. Безоружная, она чувствовала себя беззащитно и жалко. На лице разведчицы проступило явственное напряжение. Глубоко вздыхая и стиснув зубы девушка медлила с ответом, оценивая обстановку и собиралась с силами, чтобы превозмочь боль. Удар мысли, если он удался, должен был проучить этого мужлана и выбить меч наземь.
- Если не уберешь свои грабли...будешь искать кузнеца, чтоб сковать себе новую руку -, делая паузы меж словами, тяжело дыша, с надхрипом процедила Эллис через зубы. Быть может наемник и в мыслях себе не думал присвоить чужое имущество, но ревностное отношение Джессики к своему оружию, заставило ее забыть о всякой благодарности за то, что ее не бросили умирать в окружении мертвецов и всепожирающего огня. Здравомыслие, похоже, еще не вернулось к ней, после пробуждения и Эллис не думала о возможных последствиях, хотя находилась в самом невыгодном положении для того, чтобы дерзить здоровому и вооруженному мужчине. Зажмурившись на один глаз, и держась рукою за рану, Джесс медленно поднялась на ноги. Подобное действие потребовало не мало сил, вызвав испарину на лице разведчицы. Волосы сбившиеся в грязные от пота и пыли колтуны, свисали на лицо. Девушка тяжело дыша, перекинула свою суму через плечо и поочередно взглянула на верзил-близнецов, словно пытаясь найти поддержку в их лицах, а потом со всей серьезностью намерения вперила взор в веселого наемника.

0

289

Евангелина
Они выбрались из подземелья. Фраза про ругань, судя по выражению лица, его порядком разозлила. Но на этот раз гном сдержался. Наверняка он тоже понимал, что товарищам может понадобится помощь магов, но видимо, из-за последней Фразы Евы, он нарочно не спешил. Гном снова поглядел под землю, оглядел изнутри лесопилку. Потом Хрофт сконцентрировался и убрал каменную лестницу. После, не обращая внимания на заклинательницу, гном надвинул на брешь в полу один из довольно тяжелых, но незакрепленных станков, тем самым закрыл дыру, потратил на это не много не мало - несколько минут. Если Мириам хотела поспешить на выручку Венуму и остальным, ей пришлось бы бежать без Хрофта.
http://s7.uploads.ru/Z5NYj.png

Венум
Фрон, не оглядываясь, пронесся вперед а Венум был готов к своей небольшой схватке не на жизнь, а на смерть.
http://s8.uploads.ru/f0wlb.jpg
Призраки достали свои изогнутые хищные клинки. Ещё чу-чуть...
Их мертвые лица кривились от какого-то садистского удовольствия...
И тут неожиданно призраки ускорились. Причем двигались так быстро, что не успел среагировать даже Венум. Все пятеро разом рванулись по коридору, оставляя за собой голубой шлейф и за мнгновение оказались рядом. Следопыт не без труда отразил два удара мечами, но потерял равновесие, пропустил один удар в бок(не сильный порез, благодаря качественной укрепленной одежде) и кроме того, выронил бутылек с зельем. Треснувшись о пол, Солнце Альвыерана воссияло во всю мощь. Прямо под ногами. Венум оказался сам в эпицентре взрыва, а потому обжегся, после чего упал на пол, приложившись затылком. Призраки вопили и корчились в муках. Яркий свет разбросал их во все стороны, кого-то может быть и упокоил. Вот только Венум оказался ослеплен, не смотря на то, что закрывал глаза, видимо не успел прикрыть полностью. Силуэты перед глазами плыли, медленно обретая форму, затылок побаливал, Венум не сразу понял, что его кто-то волочит. А спустя несколько секунд, когда восстановилось и зрение и разум, Голдман увидел, что уже находится вне злосчастной ратуши, а на пороге её. Фрон вытащил его под ласковый взор дневного светила.
http://s8.uploads.ru/UBd14.png
Фрон: Дурень ты, Голдман! Мы ж братья! - Ворчливо сказал Гном, пока человек поднимался.

Но радоваться было нечего. Звуки битвы и вопли рассекаемых гулей, треск крушимых костей, и броские выкрики бородатых товарищей. Гномы оказались окружены, хоть и заняли довольно удобную позицию. Кучи рассеченных мертвецов рядом с ребятами в быстром темпе росли. Но мертвецов было очень-очень много! И это была не простая неупокоенная нежить с кладбища. Венум уже научился отличать обычную нежить от организованной. И это был организованный отряд войск Темного Магистра. Необычные духи, действующие синхронно это ещё пол беды, здесь были скелеты-гвардейцы, которые воскрешаются не из абы-кого, а именно из поверженных воинов, и облачаются в неплохие доспехи, которые не всегда удается рассечь с одного удара...   

КБ

http://s9.uploads.ru/bgyxW.png

0

290

2 Августа. День.
Чаща.

    Заклинание застало наемника врасплох: он еле-еле успел с громким возгласом "Чу!" отдернуть руки от клинка, как тот, повинуясь воле разведчицы, полетел на землю, брякнувшись неподалеку от арбалета.

http://s9.uploads.ru/WMwIG.jpg

Наемник: А ты, значится, пылкая штучка, а? - С ядовитой усмешкой в голосе продолжал он, отряхивая правую руку, через ладонь которой протянулся глубокий порез. - Конечно, фигурка у тебя о-го-го, но только не до флиртов мне нонче, и так времени в зарез. Ты как-нить попозжее приходь, и я над твоим предложением покумекаю, дорогуша. - На этих словах наемник встал, подхватывая с земли и закидывая на плечо собственную небольшую котомку. Топор его уже висел в петле на поясе, а щит - за спиной.

    Лица братьев-вышибал выказали удручающе мало поддержки - да и вообще какого-либо отношения к происходящему. Джек лежал в беспокойном забытьи, изредка мотая головой и что-то бормоча себе под нос, а Джулия безучастным взглядом всматривался в пространство, как будто вокруг вообще ничего не происходило.

0

291

Пост 96.
Когда клинок выпал из рук наемника, в груди у Эллис екнуло от волнения. Вопреки худших ожиданий, наемник лишь съязвил и приправил свою безыскусную речь сальной шуточкой. Для привычной реакции на подобные колкости Джессика была сейчас слишком измотана и облегченно выдохнула, видя, что кроме своих пожитков мужик не берет ничего другого. Она оперлась ладонью в ствол ближайшего дерева, используя его как опору и подождала, пока наемник скроется за стволами деревье, а после подобрала с земли свой плащ и неуклюже отряхнув его, двинулась к костру.
- Как Вы? - не громко спросила она, обращаясь по большей части к братьям-вышибалам. Почему то ей казалось, что происшествие несколько сроднило их. К этим верзилам Джесс испытывала некоторую симпатию. Однако, выражения их лиц вызывали у девушки смутные беспокойства и внутреннюю тревогу.
- Ты можешь рассказать мне, что случилось после того как.. - Эллис неодназначно описала глазами полукруг, качнув головой, - Ну ты понимаешь -, обратилась она к Джулии.
Разведчица изрядно промерзла в пропотевшей одежде, лежа на холодной земле под прохладой леса и замерзшими пальцами кое-как застегнула плащ. Следом, она поспешно похватала свое оружие, водружая его на себя, столь заботливо и бережно, словно это были ее дети. По лицу было видно невооруженным глазом, как ей хреново. Но лежать и отдыхать в Богами забытой глуши у догорающего костерка она совсем не хотела. Забивая боль прочими мыслями, Джесс отчетливо для себя решила, что теплый очаг, горячая похлебка и кров куда быстрее залечат ее раны, и приведут в норму, нежели общество усталых, покалеченных беженцев в лесной глуши. Да и этим бедолагам не мешало бы оправится после такой ночки.
Морщась от боли, Эллис присела на место наемника и порывшись в суме, выудила оттуда маленькую флягу с вином. Сделав пару жадных глотков она передала ее рядомсидящему, жестом предлагая пустить флягу по кругу, а сама вытянула руки к костру. В нос пахнуло рвотой от одежды и Эллис скривилась от отвращения. "От меня несет, словно от хлева со свиньями".

0

292

Теперь охотник будет умнее, и знание его в области некрологии или спекрологии увеличились. Охотник набирался знаний и опыта в бою, но к какой именно области относить эти знания он никогда не задумывался. После того, как он смог восстановить зрение и сознание к нему полностью вернулось, он увидел Фрона, что бережно, словно тяжелый мешок с картой, тащил его к выходу. "Ну да ладно..." Тряся головой, пытаясь отойти от взрыва думал Голдман. " Главное что мы выбрались из этой проклятой ратуши на солнечный свет, который..." - ЕТИТЬ ВАШУ КУДРЯШУ! - От увиденного мысли оборвались, уступив место бессвязной речи и ругательствам. Под ярким солнцем, что заливало главную деревенскую площадь раскинулась целая, маленькая армия живых мертвецов, скелетов, зомби, гвардейцев. Организованный отряд темного магистра, окруживший маленькую группу гномов, что заняли круговую оборону у торговых лотков и телег.
Повидавшие виды вояки и сами должны были понимать, что какой бы силой они не обладали, нежить задавит их если не умением то числом. А значит, оставалась лишь одна надежда. Надежда на Сэрке с её магией света и пустоты, именно она сможет вытащить их из этой переделки. Однако, сначала надо было вывести гномов из окружения. Венум встряхнул руками, покрепче сжал рукояти мечей и принял "Эльфийскую" стойку.
- Ладно Фрон. Давай пробьем для наших ребят дорожку из окружения. - Охотник на нечисть рванул вперед, прорубая себе проход к гномам. Сражаться с зомби не так сложно как с вурделаком, но и тут есть свои нюансы. Первую волну охотник намеревался встретить скрещенными ударами, после чего пробиваться через скелетов, дать гномам брешь в их правом фланге и дать возможность отойти к ратуше, после чего уходить на юг через переулки на встречу с Сэрке.

0

293

Венум
Битва была в самом разгаре. Фрон и Венум медлить не стали. Пробиться к остальным - единственно верное решение. Венум рванулся к Зомби, а те рванулись ему навстречу. Не смотря на то что побаливала голова, охотник на рефлексах смог избежать ударов и отсечь Зомби пару голов, но быстро увяз в толпе напирающих скелетов. Его удары были быстры и всегда попадали по цели, но не всегда разрубали скелета с одного удара. Иногда Мифрильный мечи встречали уродливые пластины брони, и приходилось тратить движение на добивающие удары. Фрон как вихрь ворвался в толпу мертвецов, уж он то раскидывал трупов с одного удара, пока не встретил шустрого Вурдалака, который не только избежал удара, но и вцепился в молот, к счастью гном не растерялся и сбил тварюгу пинком.
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Эй!! Они вернусь! - Послышался перекрикивающий сами небеса бас Барина, - Гими, прикрой меня! - Самый низкорослый Гном, единственный, из компании, кто использовал щит, снес одного из гвардейцев и шустро встал на его место. Скелеты, сконцентрировали на нем удары, но гном так ловко вертелся с щитом, что не пропустил не один удар. А Вокруг Барина тем временем начали собираться силы самой земли, образуя бурую нестабильную сферу! - Агха-хаа! Все за мной! - Сорвавшись в рывке, Барин был подобен Тарану. Мертвецы, которым не повезло оказаться на пути гнома, разлеталась в стороны как кегли, Барин Притормозил около Венума и Фрона, которых уже успели знатно окружить, и его расталкивающая сфера взорвалась, порождая волну вздыбливающейся земли.  Венума и Фрона это волна никак не задела, а вот нежить вокруг смешалась в единую кучу мяса и костей и в таком состоянии пролетела ещё несколько метров. По колее, проделанной Барином, остальный гномы быстро пробрались к Фрону и Венуму.
Барин: Братцы! Наша позиция - полное дерьмо! Как насчет укрепиться в здании? - Пока нежить разбиралась где чьи руки, а где чьи Ноги, Барин перевел дух и пытался принять решение.
http://s8.uploads.ru/UBd14.png
Фрон: Не выйдет! Дома кишат проклятыми призраками!
Барин: Вот верблюжье дерьмо! Тогда надо уходить с площади! - Похоже, гномы всерьёз вознамерились перебить всю эту ораву, и думали лишь о том, как это попроще сделать. Но времени у них не было.
На повозку взобрался скелет-маг, защищенный щитом тьмы. Кроме того, призраки уже показались из стен ратуши. Эти твари выжили все! И похоже, они не боялись солнечного света.
http://s8.uploads.ru/f0wlb.jpg
Страдающий дух: Шхххррааа!
http://s6.uploads.ru/5SpiY.png
Дори: Это ещё что за Холера!? - Дори направил свой топор на неизвестных противников.

Светлый покров Венума до сих пор действовал, проклятий можно было не опасаться, но заклинание постепенно истощало магические силы.

КБ

http://s9.uploads.ru/Hxzys.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-04-01 10:55:49)

0

294

Чтож, отношения с этим гномом Еве наладить не удалось. В целом, она и не особо переживала по этому поводу. Почему ее должно волновать мнение существа, с которым она проведет максимум пару дней, если им при очень хорошем раскладе еще и удастся обоим уцелеть. Куда больше ее волновало то черное пятно в деревне, что начало активно двигаться. "Однозначно в драку влезли. Тут даже в воду глядеть не нужно." - раздраженно подумала она. Добавлял свою ложку дегтя и Хрофт, что из вредности теперь не особо куда-либо торопился. Впрочем, подгонять его заклинательница не спешила. Оставлять теперь этого гнома без присмотра было довольно рискованно, а вот ухудшить истериками и едкими подколами и без того плохие взаимоотношения можно было очень легко. Потому ничего не оставалось, кроме как дождаться, пока гном не закончит свои дела. В конце концов, как рассудила тенелов, от нескольких минут вряд ли что-то особо сильно изменится.

Продираться сквозь кустарник по тропе было не так уж и просто. Ева скрипела зубами, но продолжала идти в сторону деревни, стараясь не забывать поглядывать по сторонам в поисках разгуливающей нежити. Она сомневалась, что при свете полуденного солнца нежить будет чувствовать комфортно, но в этом богами забытом месте могло быть что угодно. По пути наложив на себя заклинание благословения, девушка вовсю готовилась к заварушке, хотя ей и очень хотелось той избежать. Увы, практика показывала, что если уж угодил в передрягу, то сперва опустишься на самое дно, получив максимум неприятностей, а уж после, если хватит сил и выдержки, станешь победителем.

0

295

2 Августа. День.
Чаща.

    Наемник, встав, еще раз обвел глазами всех присутствующих, включая Джессику, как будто ожидая еще каких-либо комментариев. Получив в ответ лишь молчание, он, закатив глаза, пожал плечами и двинулся вглубь леса.

    Присоединившись к обсуждающим, Джессика обнаружила, что никакого костра, даже самого паршивенького, не было. В центре кружка людей на развернутой тряпице лежали съестные припасы: сухари и, кажется, вяленое мясо. Но даже разведчице в её текущем состоянии было очевидно, что дюжине человек этого не хватит и на день.

- Как Вы?

http://s8.uploads.ru/BcC4V.jpg

Джулия: Как-как... паршиво. - Безжизненно ответил Джулия. Ответ его был поддержан парой столь же безжизненных "угу" от остальной компании.

http://s9.uploads.ru/4LH9K.jpg

Женщина: Ну, не стоит видеть во всем только плохую сторону. - Возразила немолодая женщина в одной ночной рубашке и наброшенном поверх нее плаще. -  В конце-концов, мы все могли быть мертвы! К тому же, этот отважный молодой человек согласился...

http://s9.uploads.ru/aC4v0.jpg

Парень: Да не обманывай ты себя! - Встрял парень лет двадцати, подтягивая колени к подбородку. - Очевидно же, что он бросил нас всех умирать здесь, пока он сам...

http://s8.uploads.ru/BcC4V.jpg

Джулия: Заткнись, Бен. - Оборвал паренька вышибала. Ненадолго повисло неловкое молчание.

- Ты можешь рассказать мне, что случилось после того как... Ну ты понимаешь.

http://s8.uploads.ru/BcC4V.jpg

Джулия: Да что там рассказывать. Когда эта зеленая штуковина поднялась в небо, мы уже были довольно далеко, но все равно предпочли ускориться, так что когда эта штука сравняла трактира с землей, нас не задело. Мы и не надеялись, что кому-то еще удалось спастись, но всего через пару минут нас нагнали Гарри и Джек с твоим телом наперевес.

http://s9.uploads.ru/aC4v0.jpg

Бен: Уххх, лучше бы он сгорел в этом трактире, вместе с...

http://s8.uploads.ru/BcC4V.jpg

Джулия: Заткнись, Бен. Так или иначе, мы решили как можно быстрее убраться подальше от трактира, углубившись в лес, а затем выйти на тракт и пересечься с сегодняшним караваном... - Джулия замолчал. Остальные при этих словах тоже несколько скисли. Пущеная Джессикой по кругу фляжка пришлась очень кстати и была принята со всеобщей благодарностью.

http://s9.uploads.ru/4LH9K.jpg

Женщина: Ах! Батюшки, да ты же вся бледная! Ты ведь, наверное, со вчерашнего вечера и не кушала ничего? Угощайся. - Женщина отделила от общей кучки несколько сухарей и кусочек мяса и передала Джессике. - Прости, что не можем предложить большего, но нам нужно растянуть эти припасы на сутки... а то и больше. - Не слишком уверенно закончила она.

0

296

Прорвав ряды скелетов и ходячих мертвецов, Венум и Фрон чуть было и сами не увязли в тугой толще противников, навсегда отдавшись бою. Счастьем было то, что вожак отряда гномов Барин, успел заметить их, и ринулся к ним. Для Голдмана, то, что вытворял гном было подобно непонятной и великой магии, которую он до селе никогда не видел. Он хотел расспросить рыжеволосого гнома о том, что только что он вытворял, но время было крайне не подходящее. Даже не смотря на все усилия, их маленький отряд не мог раскидать столь большую армию нежити, а Венум, слушая речи гномов понимал, что они хотят принять бой, и чувствовал что этот бой может окончиться победой гномов.
- Барин! В переулок! Там их численность не будет иметь значения! - Венум указал на переулок слева от здания ратуши. С одной стороны находилась стена, по другу сторону был высокий забор, который мертвецам нахрапом не взять. Сам же переулок по прикидкам следопыта шириной был метра три, или чуть больше. Места хватит для линейной обороны.
Тогда охотник заметил скелета с посохом, что взгромоздился на телегу. Такую нежить Венум знал, и понимал на что она способна. Давать этому скелету долго существовать было нельзя. Охотник зарядил арбалет, после чего сконцентрировался на Луче. Выпустив луч, следопыт вдогонку выстрелил в скелета, дабы закрепить результат. Надо было пробиваться к тому самому переулку, и покрепче сжав оба меча, следопыт вклинился в ряды нежити дабы пробиться через них.

0

297

Евангелина
Заклинательница и Гном двигались теперь в сторону деревни. Хрофт по прежнему не торопился. Может быть просто, потому что не обладал духом света. Хрофт выглядел и задумчивым и настороженным. Но желания говорить-чего нибудь не изъявлял. Тропинка быстро затерялась среди кустов. Пожалуй, без следопыта искать дорогу было, мягко говоря, неудобно. Она знала только направление и это чувство навязчиво вело её вперед. А по дороги встречались заросли, кустарники, колючки, стволы огромных деревьев, лежащие поперек дороги. В общем говоря, тенелов продвигалась медленно, исцарапалась неслабо, Гном нагло пользовался тем, что Евангелина собирала на себя все неудобства пути, и глядя на неё, обходил все особо неприятные кусты и заросли. В конце концов, девушка ещё и провалилась в топь. Вроде бы топь была небольшая и не особо вязкая, так что ногу обратно вытащить удалось легко. Вот только теперь нога намокла, волосы растрепались, одежду крашали многочисленные колючки.
http://s7.uploads.ru/Z5NYj.png
Хрофт: Я тебе не русалка - в воду лезть. Я иду обходить справа. - Фыркнул Гном и поплелся. Почему именно вправо - одному Хахраму известно, но наверняка, если Ева скажет "идем влево" гном только с большей уверенностью пойдет вправо, назло. Да, впрочем, она и сама не знала с какой стороны лучше обходить топь. Вроде как можно было пройти даже напрямик, там было не глубоко, не вязко, разве что мокровато и с пиявками. 

Ориентируясь по ощущения магии, Серкэ отметила что небольшой отряд мертвых отделился от основной кучи, и движется, видимо, в их направлении. Благословение было успешно применено на себя.

Венум
http://s5.uploads.ru/eq1MO.png
Барин: Дор...
Барин не успел договорить, когда призраки сорвались в свой нистовы полет и настигли всю группу авантюристов разом. Гномы, сыпля проклятиями, Растерялись и так, рефлекторно, отмахивались от духов, но бестолку. Мерцающие тени носились вокруг как сумасшедшие, не смотря на солнечный свет. Венум не успел подготовить луч, как ему пришлось обороняться. духи носились вокруг и осыпали короткими режущими ударами всех. Защищаться Венум успевал, но больше не успевал нечего. Гномы, периодическо пропускали удары. Духи не погли пробить броню, но похоже они и не хотели этого... Когда нежить вокруг снова поднялась на ноги, сбитая волной Барина, духи так же неожиданно отступили, как и атаковали. А нежить начала в быстром темпе сжимать кольцо и снова навалилась на гномов. Маг тем временем посторался проклять Венума, а после того, как нечего не вышло, наложил на себя щит тьмы.
Барин: Клином! Стройтесь клином, я впереди! - Кричал рыжебород

http://s2.uploads.ru/eqvTd.jpg http://s1.uploads.ru/i/vBAgV.png http://s2.uploads.ru/CEnoB.jpg
Нежить: Бэ! Сррр-р! Баэ!! Скр!

КБ

http://sb.uploads.ru/gd7nV.png

0

298

Пост 97.
- Спасибо, но я не..я воздержусь, лучше Вы угощайтесь-, Эллис и впрямь давно ничего не ела, но отбирать последний кусок у и без того обделенных всем, чем только можно, людей, для нее было кощунством. Вместо этого она вновь заглянула в сумку и выудив оттуда изрядно подсохшую хлебную лепешку и кусок сыра, вложила свою лепту в запасы провизии этого маленького отряда. Это были ее единственные съестные запасы, но Джесс не жадничала. Все равно кусок в рот не лез, она боялась, что едва ли сможет удержать в себе этот скудный сух паек. А вот еще немного вина не помешало бы, чтоб унять боль и согреть изможденное боем тело. Только вот фляжка, сделав круг, вернулась в руки разведчицы пустой. Шмыгнув носом, Эллис вздохнула и потрясла флягой над раскрытым ртом, удовольствовавшись последними каплями, после чего убрала опустевший сосуд в свою заплечную суму. Пререкания сидевших насторожили девушку.
- На что он согласился, этот наемник? Что он Вам пообещал? - с прищуром взглянув на присутствующих, негромко осведомилась Джесс. - Мне не по душе Ваши недомолвки -, ее рука невольно сдвинулась с колена ближе к ножнам с мечом.

0

299

2 Августа. День.
Чаща.

- На что он согласился, этот наемник? Что он Вам пообещал?

http://s8.uploads.ru/BcC4V.jpg

Джулия: Ну, положим, караван-то мы нашли. - Несколько издалека начал отвечать вышибала. - Точнее - то, что от него осталось. Не слишком аппетитное зрелище. - Некоторых из присутствующих при этих словах отчетливо передернуло. - Мы боялись, что часть этих тварей все еще бродит по округе, и решили залечь в лесу. А так как большинство из нас было не в состоянии не то что бежать, но даже идти, то Гарри отправился за подмогой в Заросший ручей. Если все сложится удачно, то он вернется через день-другой с подмогой.

http://s9.uploads.ru/aC4v0.jpg

Бен: Если вообще вернется. - Вставил парнишка и, наткнувшись на ледяной взгляд вышибалы, возмущенно вскочил. - Что? Хватит меня затыкать! Я не верю ему! Вы все видели того типа - того, который пришил этого главного офицера! Он тоже был наемником! Говорю вам, они все заодно!

    Закончив свою гневную речь, Бен обвел всех присутствующих взглядом, но, не встретив общего одобрения, со стоном отчаяния взмахнул руками и сердито ушел куда-то в лес.

http://s8.uploads.ru/BcC4V.jpg

Джулия: Так или иначе, пока что нам остается только ждать и надеяться.

0

300

Пост 98.
-Вы что!? - запротестовала Джесс, - Эй, Бен! Бед, подожди, вернись! - окликнула она парнишку и обратилась к сидящим рядом.
- Сколько у нас раненых? Сколько тех, кто может идти и тех, кто.. - "уже не ходок", - кому понадобиться чужая помощь для передвижения? -
Эллис обвела их скудный лагерь глазами, считая, сколько человек в их отряде, включая Бена. Она надеялась, что паренек еще не далеко ушел, потому что его помощь бы пригодилась.
- Мы не можем тут оставаться -, не громко подытожила Джесс, - Нельзя сидеть и ждать чуда, когда у нас нет ни еды, ни стен для защиты. - Вероятнее всего она лишь озвучила то, что все остальные понимали и так, но с чего то начинать было нужно. Она резко встала, тут же скривилась, хватаясь рукой за рану, но решимости в ее взоре не убавилось.
- Надо выбираться. До Ручья полтора дня пути, если поспешим -, последнее она сказала чуть тише, понимая излишнюю оптимистичность своих слов, ведь она сама при каждом шаге чувствовала на себе поцелуй клинка, который оставила ассасинша, что убавляло ее дееспособность в половину.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно