FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Сообщений 361 страница 390 из 450

1

http://s7.uploads.ru/5vXNp.jpg

Не самая очевидная, но и не самая заросшая тропа, идущая сквозь Волчий лес от деревни Затерии до Заросшего ручья. Местные легко ориентируются на этой дороге, а вот новичок может и заплутать, особенно если сам по себе не слишком хорошее умеет ориентироваться на лесистой местности. Здесь легко найти проводника, но и заблудившись не стоит сразу прощаться с жизнью — Волчий лес не самое опасное место на просторах Империи. Разбойников здесь встретить практически невозможно — сказывается близость крепости Паладинов, а высокая популяция волков предпочитает охотится на свою естественную добычу, по большей части избегая встречи с человеком.
Лес богат на лекарственные травы, ягоды, орехи и дикие фруктовые деревья.

0

361

Особо далеко уйти им не удалось. Гномы оказались куда более чувствительными, чем тенелов рассчитывала.
Евангелина малодушно полагала, что те легко смирятся с потерей гномьего мага. Это оказался просчет. Люди не часто цепляются за кого-то, а уж если так и случается, они переживают только за близких или знакомых. Очевидно, этот народ имел более душевные качества. И Хрофт был им братом... Зрелище рассвирепевшего в миг рыжебородого гнома сильно впечатлило заклинательницу. В один миг она успела подумать о том, что в сравнение с этим безумцем назгул Флинк был сущим пустяком. И уяснила одно: она не справится. Сердце екнуло, спешно собрало незамысловатый багаж и отправилось жить в пятки. Заклинательница всегда придерживалась того мнения, что психически неустойчивые живые существа гораздо страшней мертвых... Что такое оживший мертвых? Как правило, у него нет чувств, нет эмоций и мыслей. Это тупая машина убийства. "Зло" в уродливой плоти. Зато все перечисленное есть у живых. Никогда не знаешь, в какой момент безумец воткнет в тебя что-нибудь металлическое. И главное, по какой причине. Может, ему не понравился цвет твоей красной рубашки и он подумал, что настоящая кровь его улучшит...
Заклинательница отшатнулась, сделав пару шагов назад на еле поддающихся контролю ногах. К счастью, бежать не пришлось: Дори со своим приятелем схватили Барина, пытаясь привести его в чувство. Помогло. Рыжебородый гном обмяк и опустился на колени. Трудно поверить, что всего минуту назад Еве казалось, будто гном выше нее и вот-вот прихлопнет, как муху ладонью.
- Мне жаль, Барин... Я ничем не смогла помочь Хрофту. - попыталась оправдаться она. Ева постаралась взять себя в руки и отогнать страх. "Даже не знаю, хорошо это или плохо, что эти гномы с нами пошли... Если бы их с нами не было, мы с Венумом были бы уже мертвецами. Но если дело обстоит так, я не уверена, что смерть нас не поджидает от рук этих коротышек..." - Возвращаясь с лесопилки к вам, мы угодили в засаду немертвых. Хрофт был убит сразу: стрела пронзила его лоб. Меня ранили. Если бы не везение, я бы не вернулась тоже, а тот назгул пришел бы за вами. - заклинательница рискнула подойти поближе к гномам, дабы выразить свои соболезнования и помочь с ранами. - Барин, я не успела позаботиться о его теле: оно упало в болотину. Вы сможете найти его меж двух каменных големов. Там, - девушка указала направление. - Но ночь уже близко, здесь опасно оставаться. Нам всем нужно отдохнуть и зализать раны. Вам я помочь могу.

0

362

"Вот это поворот, в рот мне ноги!" Следопыт в отличии от заклинательницы не стал отступать. В тот момент, когда Барин протянул свою "медвежью лапу" к Серке, Голдман крепко сжал рукоять меча. Он видел на что способен гном в бою, и понимал, что справится с ним будет практически не возможно. К тому же, братья гномы не бросают друг друга ни в попойке, ни в драке. А справиться со всеми разом Венуму явно не светит. Но все равно! Он был готов защитить свою спутницу, эту язвительную "занозу в заднице", и даже жизни не жалко ему будет, лишь бы она успела сотворить свое заклинание, и успела убраться из этого места, подальше от разъяренных гномов.
К большому счастью, товарищи Барина успели остановить рыжего берсерка, прежде чем все закрутилось в суматохе новой, не равной битвы. Лишь когда тон гнома вновь стал нормальным, Венум позволил себе ослабить хватку на рукояти меча. Сжимал он её так сильно, что пальцы его побелели. Хотя под плотными перчатками этого видно не было.
Слушая объяснения Сэрке о произошедшем, он не мог ни отметить, что стрела явно предназначалась Хрофту, потому как такие выстрелы не случайны, и везение в таких ситуациях мало чем помогало. То что она выжила, было исключительно её заслугой. Результатом её знаний и умений, это пробуждало в Венуме уважение к Сэрке. Но он молчал. Сейчас не самое лучшее время деревенщине открывать свой рот. Голдман решил отдать инициативу Сэрке, сам же выжидал, наблюдал за происходящим. "О боги, разрешите дела миром. Нам еще предстоит столько сделать..."

Отредактировано Венум (2014-06-06 21:41:08)

0

363

Гномы больше не проявляли агрессии, да и Барин всем видом показывал, что не специально. Ребята его, похоже, понимали, и боялись что люди не поймут, они ведь не прошли рядом с ними и огонь, и воду. Когда гномы дослушали объяснения, они молча двинулись туда, куда было указано. Все вместе. Даже раненный в ногу Дурин, пересиливая себя, поднялся на ноги и хромая пошел вслед за остальными. Про лечение магией никто так и не вспомнил. Фрон бросил прямо тут мешок с Алхимическими реагентами, которые собрал с тел неупокоенных. Это сейчас было не важно для гномов. Погиб их друг, тот с кем они разделили множество путей. Черный адамант дал трещинку, и пока они не увидят своими глазами, не поверят. Гномы, нечего не говоря и нечего не прося, уходили и в конце концов оставили Венума и Евангелину около ратуши, около которой произошло настоящее побоище.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-06-06 22:21:36)

0

364

На душе остался неприятный осадок, но все же Евангелина выдохнула. Сейчас гномы могли лишь путаться под ногами и задавать ненужные вопросы. Кто знает, остались ли среди них такие же догадливые, как Хрофт. Тенелов проводила скорбную процессию взглядом, и, развернувшись, спешным шагом направилась в ратушу.
- Неприятное зрелище, - пробормотала она, - Но иначе нельзя. Грустно, когда кто-то умирает, но в этом месте опасно предаваться скорби. Времени в обрез. После будем оплакивать умерших.
В силу специфики своей работы Евангелина умела "переключать" сознание, фокусируя внимание на цели, времени и наиболее важных аспектах задания. Пожалуй, эта была одна из тех способностей, благодаря которым она все еще была жива. Чтобы добиться успеха, необходимо полностью очистить разум, отринуть эмоции и концентрироваться на деталях.  "Плохо, конечно, что они ушли так далеко. Скоро Кевин попытается выйти со мной на связь, и Венум останется на некоторое время один. Наверняка нежить все еще бродит по округе." Венум следовал за ней, указывая направления. Ева хотела найти то место, где впервые Венум повстречал назгула Куоррела.
- Ты не ответил на мои вопросы. Ты помнишь, при каких обстоятельствах и где ты попал на Тропу? - обратилась она к следопыту. По всему было видно, что сейчас Еве было не до шуток. Уже однажды Венум видел ее такой - спокойной, уверенной, равнодушной к окружающему миру. Какие-то ничтожные детали отделяли Еву от разгадки здешних событий. Это немного раздражало.

0

365

Когда гномы направились на поиски своего собрата, Венум, про себя смог с облегчением выдохнуть. Накопившееся напряжение постепенно спало и они вместе с заклинательницей направились в ратушу. Те слова что Сэрке говорила о печали и грусти, сейчас ни как не могли пробиться к следопыту в душу. Он понимал скорбь этих гномов, он знал что значит потерять дорогого человека, и какого это смотреть на его хладный труп. "Ты великолепный служитель Министерства магии, истинная ищейка!" - Все что только и смог выдавить Голдман, молча ведя тенелова к месту первой встречи с назгулом по имени Куоррел.
- Обстоятельства!? - Отвлеченно переспросил охотник. - Ну конечно же... В тот день, я вышел из Дурного леса, и оказался в лагере магов, что располагался у стен столицы. Как раз, перед самым началом "веселья", из главных ворот появилась девушка-гонец. Она мчалась в сторону лагеря, когда прямо на дороге появился тот самый портал. Туманная дымка сквозь которую не проходил даже свет. Я очертя голову помчался за ней, думал смогу вытащить её, но как оказалось сам попал на тропу кишащую ходячими мертвецами. - Наконец они достигли зала, в котором и состоялась первая встреча двух охотников. - Там я и встретил того мага, там я увидел всю силу противника, но наверное это была лишь маленькая доля его силы... Ну вот мы и пришли. Именно тут я впервые его встретил. Разбирайся, осматривайся. Я покараулю у двери. Мало какие недобитки еще ползают по ратуше.

>>> Скачок времени >>> Локация
Завершение квеста:
Знание и Вера

Отредактировано Венум (2014-06-14 20:57:01)

0

366

Евангелина выслушала слова следопыта с должным вниманием и серьезностью, хотя по всему было видно, что Венум, узнав о смерти гнома, пока что был в несовсем адекватном состоянии. "Понятно. Значит, не в Тропе дело. Ренегат всего лишь изучал, а не сам творил этот ритуал. Глупо было надеяться на такую подсказку. Это нить никуда не ведет. Возможно, Куоррел здесь был тоже не потому, что что-то нашел, а также, как и мы, болтался по округе в поисках... Но не время сейчас сетовать на собственную бестолковость. Я должна сосредоточиться. Мелочи должны указать верное направление." Войдя в ратушу, Евангелина создала светоч, что стал хорошо освещать темное помещение. До полной темноты еще оставалось время, но в сгущающихся сумерках простому человеку было сложно ориентироваться.
- Мы здесь ненадолго, Венум. Надо найти безопасное место, где ты мог бы передохнуть, пока меня не будет рядом. - проговорила она, уже приступив к осмотру помещения. Ева обращала внимания на все: скрип досок под ногами, любое дуновение ветерка, все, что могло бы натолкнуть на мысль. - Сделай факел, пожалуйста, и пройдись с ним по этой комнате. Только медленно: следи за пламенем. Я не уверена, что в деревне есть тоже какое-то подземное помещение с "секретом", но проверить стоит. В любом случае, нежить здесь рыскает неслучайно: два назгула разом... И ведь могут запросто объявиться другие.
Евангелина рассчитывала на то, что какую-то еще информацию смог раздобыть и Кевин. Конечно, это было сомнительно, но вдруг? Так или иначе, она уже мысленно выстроила план, как им следует действовать и куда дальше идти. Несмотря на всю опасность, Евангелина чувствовала, что разгадка близка: просто нужно сосредоточиться и подумать. "Следом за ратушей надо также осмотреть церковь. Затем следует идти на кладбище, а оттуда - к месту, где были тени. Думаю, здесь есть некто, кто и напустил их на жителей. Но Венуму пока об этом не следует знать, пока я не разложу все по полочкам."

>>> Скачок времени >>> Локация
Завершение квеста: Продолжение

0

367

Высокие деревья почти полностью закрывали солнце и тут было даже немного мрачновато, но это было не помехой пробиравшимся через чащу охотникам.  Эолин и Веник довольно медленно продвигались по лесу в поисках каких либо следов, пока не наткнулись на следы волчьей стаи. Они прошли тут относительно недавно и похоже преследовали какую то добычу, какую именно было не разобрать.  По пути охотник был неразговорчивым и тихо смотрел на каждый подозрительный клочок земли. Эолин по пути нашёл Гарт, который вызвал подозрение со стороны охотника, но в целом всё было в порядке.
http://sh.uploads.ru/SoU6f.jpg
Веник: Ладно, прежде чем не начали, есть какие то вопросы? Потом будет не до них? Мы довольно близко, и судя по следам их там достаточно, как бы бежать не пришлось.
Охотник взял в руки арбалет и прислушивался к каждому шороху, которых было достаточно в живом лесу.

0

368

>>>Затерия. Дома и огороды.

Тихо шла охотница, стараясь не совершать ошибок, как на первой охоте, не наступать на сухие ветки. Погода была чудесная, самое то для охоты..Не жарко, солнце не слепило глаза, и мягкий ветер, порой, играл с волосами Эолин. Лес, прекраснее места для себя девушка с детства найти не могла. Тут она была, как рыба в воде, как говорится. Лин казалось, что она чувствовала этот лес, чувствовала каждый листик и цветок..В прочем, от части так оно и есть. Еще пара шагов и в кустах послышался шорох. Девушка глубоко вдохнула свежий воздух и перехватила лук поудобнее в руке..Однако никакой опасности зверь, что появился через минуту подле рыжеволосой, не представлял.
- А-а, Гарт, вот ты где. Потом нам надо будет серьезно поговорить. Но это потом. Сейчас идешь со мной. Дело есть. - Лин разговаривала со своим волком, как мать говорит с ребенком, хотя, по сути, девушка и была для Гарта подобием матери, что вскормила его, вырастила и обучила. Девушка кивнула питомцу и пошла дальше вслед за Веником. Гарт же тихо побежал сквозь, близ расположенные, кусты, да лавируя меж деревьев. Реймонд в несколько полу-прыжков нагнала мужчину, остановившись подле него, да откинув волосы за спину.
- Вопросов нет. Бежать? Ну, будем надеяться, что нам не придется этого делать.- Чуть усмехнулась Лин, разглядывая следы на земле.Это подумать еще надо кто к кому ближе. Мы к ним или они к нам..То, что мы пока не видим их далеко не значит, что они не видят или не чуют нас. Охотница быстро окинула взглядом местность затем слабо натянув тетиву, чтобы, в случае чего, сразу выстрелить в цель.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-07-06 15:19:51)

0

369

Получив ответ, охотник кивнул и довольно медленно двинулся по следам, пытаясь издать как меньше шума. Эолин двигалась следом и не уступала ему в бесшумности. Они шли по чаще, давно свернув с тропинок, и выслеживали свою добычу, как вдруг Веник резко остановился возле куста. Прямо за ним на поляне стая волков, насчитывавшая 10 особей, поедала мёртвого оленя, по всей видимости пойманного ими. Они не замечали слежки и это была идеальная возможность атаковать, а Веник стоял и ожидал чего то, пристально рассматривая их. По всей видимости он не мог решится и первобытный страх на недолгое время взял верх над бывалым охотником. Но тот быстро взял себя в руки и серьёзным собранным взглядом посмотрел на девушку.
http://sg.uploads.ru/WeLAb.jpg
Веник: Готова?
Арбалет уже был в руках и был заряжен.

0

370

Лин медленно и тихо шагала следом за мужчиной. Она прислушивалась  к окружающей среде, стараясь услышать хищников, заметить их раньше, чем они заметят ее. Девушка остановилась шагах в трех от Веника возле ветвистого дерева. В случае чего можно будет влезть на дерево и стрелять оттуда.Волки же по деревьям не лазают? Ну во-о-от..А я лазаю. Еще как. Мысленно подбадривала себя охотница. Так! Лин, черт тебя подери. Возьми себя в руки, а то ведешь себя как...как вести себя взрослая и умелая охотница не должна, да! Глубокий вдох, затем выдох и понеслась. Девушка действительно глубоко вздохнула и, натянув тетиву, кивнула, стоящему неподалеку, Венику.
- Всегда готова.- Ответ был так же кроток, что и взгляд, кинутый Эолин в сторону мужчины, когда она сделала еще один шаг в сторону куста, за которым была волчья стая. Еще шаг на встречу своему страху. Либо мы их, либо они нас. Кто-то кому-то сегодня станет добычей. Ой, как я не хочу оказаться их обедом..Кто бы знал, как не хочу. Мх! Лин чуть тряхнула головой, отгоняя дурные мысли. Лук ее был наготове, тетива была уже натянута. Гарт, кстати говоря, тоже времени даром не терял. Он занял позицию с другой стороны от стаи и ждал указаний своей хозяйки. Даже чуя родственные души он не смел, без разрешения Лин, сейчас что-либо делать. Был бы он один - тогда да, тогда, что угодно, пожалуйста. Но сейчас Эолин была для него законом. Без ее слова он не шелохнется. А именно это девушке и было сейчас нужно. Атака с разных сторон и в одно время. Стая хищников либо побежит на одного, и с другой стороны можно будет бить, либо нападет на всех сразу. Стая разобьется на несколько потоков, в каждом по несколько особей, так их даже будет легче перебить. Эолин стояла в полной готовности. Осталось сделать шаг вперед и отпустить стрелу.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-07-06 23:07:54)

0

371

Веник глубоко вздохнул и задержал дыхание, подготавливая свой выстрел. Лёгкий гул стал сигналом для Эолин, которая тут же выпустила стрелу. Арбалетный болт угодил точно в голову ближнему волку, вызывая мгновенную смерть. Стрела Эолин попала точно в спину тому волку, который лежал к ним спиной, отдыхая после сытного обеда. Возможно свист стрелы и дал ему немного времени о осознании опасности, но реакции не хватило. Стрела глубоко вонзилась, разрывая плоть, и вызывая скулёж обречённого зверя. Он просто упал и скулил, пытаясь бежать. Остальные члены стаи повскакивали но не особо знали что им делать, опасность шла неизвестно откуда. В итоге один представитель этой стаи рванулся в сторону, откуда послышался звук, и следуя стадному инстинкту вся стая бросилась за ним, не понимая куда они вообще бегут. Гарт очень хотел начать действовать, но так и не посмел выйти без приказа своей хозяйки. В это время Веник уже старался перезарядить свой арбалет.

КБ

http://sh.uploads.ru/xDmLy.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-07 21:12:19)

0

372

Лин выпустила стрелу, попав, на удивление самой девушке, в цель. Волк взвыл от боли и переполошил стаю. Теперь надо действовать быстро. Лин окинула взглядом территорию и, не теряя времени, быстро достав из-за спины новую стрелу да натянув тетиву , чуть высунулась из-за куста, дабы лучше прицелиться. Сейчас в их сторону бежала стая. Лин была уверена, что в кого -нибудь она да попадет. Другое дело, что попасть надо было не в кого-то, а в кое-кого. Лин взглядом искала вожака. Без главы они хоть на время, но полностью растеряются, лишь инстинктивно побегут на всех и сразу. Возможно вожак тот, кто первым рванул к нам. Ведь он первый принял это решение, а остальные побежали. Они побежали за ним. Хм.. Возможно-возможно. Девушка прицелилась, примерно высчитав да рассчитав, когда и где будет находится бегущий волк и сделала выстрел в ту точку, где по ее смутным расчетам, будет находится голова волка, что бежал впереди всех. Если не в голову, то в шею попасть должна. Сделав один выстрел, девушка уже начала готовиться к другому, благо чтобы достать стрелу и натянуть тетиву достаточно пары-тройки секунд, одновременно с этим почти прыжками перебежав в другие кусты справа. Нужно ей это было, что бы быть ближе к стае и к Гарту, ибо оттуда он лучше увидит хозяйку. Жди, еще ..И еще немного ..И еще чуть-чуть. Сейчас! Еще одна стрела летит в сторону волчьей стаи. И, как только одна рука освобождается , охотница, не медля ни секунды, подает Гарту знак - нападать. Всего одно движение руки, а сколько в нем смысла и возможностей для, до этого момента скрывающегося в кустах, питомца.

0

373

Эолин выстрелила из лука, а вместе с её выстрелом был выпущен арбалетный болт. Похоже они оба выбрали своей целью предполагаемого вожака стаи, а их цель тут же упала замертво, сражённая двойной атакой. Большая часть стаи тут же остановилась, в нерешительности смотря вперёд, видимо страх сильно пробрал их. Но остальные всё так же бежали вперёд, навстречу неведомому врагу. Некоторые просто не заметили смерти их родича, а другие только сильнее разъярились. Четыре особи рвались к ним, не особо представляя где они и поэтому разделились в разные стороны. Но у охотников не было никаких сомнений на этот счёт, скоро их должны были найти. Гарт, до этого нетерпеливо смотрящий на Эолин, увидев знак, ринулся на всей скорости к ближайшему волку, намереваясь помочь своей хозяйке. Веник перезаряжая начал медленно отступать, чтобы не терять в скорости перезарядки, и прокричал уже не особо волнуясь о том услышат ли их волки.
http://sh.uploads.ru/gDsh7.jpg
Веник: Отходи!
Новую стрелу Эолин уже достала из колчана.

0

374

Пока Гарт, начав нападение, усердно пытался вцепиться в глотку одному из волков стаи, хозяйка его переводила дыхание и прикидывала варианты атаки и, на крайний случай, пути отступления. Хотя, на самом деле, отступать, а, тем более, бежать Реймонд была не намерена.
- Отходи! - Лин кротко кивнула головой, при чем больше для себя, ибо понимала, что кивок ее мужчина заметит навряд-ли. Вслух же девушка ничего не ответила. Во-первых, она не видела в этом смысла, ибо если она услышала, то отойдет и Веник это все-равно увидит, следовательно поймет, что она его услышала. А если не услышит, то чего и отвечать-то? Ну и, во-вторых, на это просто не было времени. Лин была сейчас сконцентрирована на цели. Ес! Значит это был вожак, ну..Я надеюсь. Часть уже в шоке, это хорошо. Чуть улыбнулась Эолин, наблюдая смерть волка и реакцию стаи. Тем не менее Веника девушка услышала и сразу же сделала несколько больших шагов назад, при том ненадолго опустив стрелу вниз. Но другие все еще нападают активно. Это плохо. Ну, на крайняк, полезу на дерево. Ничего жуткого в этом нет, да и обзор будет лучше..Вздохнула охотница и, вновь натянув тетиву, сделала выстрел в волка, который, судя по тому, что, оскалившись, бежал ровно на девушку, ее заметил, а может и не заметил и просто бежал на звуки. В любом случае, почему этот хищник бежал в ее сторону, Эолин не волновало. Только выпустив стрелу, Лин чуть отбежала назад, мало-ли не попадет, да и к тому волк то был не один.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-07-08 18:07:12)

0

375

К сожалению волк Эолин не сильно отличался своей скоростью от других волков. Он со всей доступной ему скоростью мчался, но этого было недостаточно. Гарт добрался только сейчас и сразу вгрызся клыками в ничего не подозревающую жертву, которая стояла в замешательстве. Сама же жертва заскулила, привлекая к себе внимание оставшейся стаи, и волки уже собрались кинутся на Гарта. Веник успел сделать ещё выстрел, который уже был менее удачливым, сокращавшееся расстояние заставляло его больше волноваться. Он уже быстрее отходил и беспокойно смотрел на девушку, которая всё ещё ждала. Но у неё был свой план. Она сделала точный выстрел в бежавшего на неё волка и почти мгновенно убила. Тот лишь прокатился кубарем и больше не пошевелился. Дальше Эолин немного отбежала назад. Бросив мимолётный взгляд на дерево, он вдруг осознала что на том совершенно нет веток. Точнее те были, но слишком высоко чтобы до них можно было достать, а вскарабкаться по коре широкого дерева она бы не смогла.

КБ

http://sh.uploads.ru/ZaJWV.jpg

0

376

Лин теперь тоже понимала, что дерево не вариант. Чертыхнувшись, девушка бросила взгляд на волков рядом. Времени на раздумья уже не было. Надо было что-то делать и, при чем, делать срочно. Так,  на выстрел уйдет секунды 3..может 5 и этим я убью одного волка, но убью точно, ибо он уже совсем близко.. Но, при этом, остальные останутся живы и точно нападут. Значит стрелять не выход.. А что, если задержать?  Точно. У меня же есть магия. Надо просто задержать их и выиграть время. Мысли пронеслись в голове за пару мгновений, в прочем, сейчас даже мгновение - ценное время. Лин засияла идеями и вместо того, чтобы потратить время на выстрел, девушка откинула лук на землю, толку от него все равно мало, на таком близком расстоянии уже лучше переходитб на что-нибудь другое, и потратила это же время, а точнее, даже меньше, чем рассчитывалось на выстрел, на концентрацию и определенные жесты. Девушка применила заклинание Лоза к волку, что вот-вот собирался сделать прыжок в сторону Веника, тем самым задержав его на месте.
-Стреляй!- Крикнула охотница, как только эта самая лоза, появившись, начала оплетать хищника. Эолин надеялась, что лоза задержит волка на некоторое время и это даст возможность легко его убить. Так, там же два волка, второй,  если я хоть немного знаю животных,  должен тоже опешить от такого поворота событий,  если мне повезет, то он сейчас испугается. В любом случае это даст нам пару секунд.
- Теперь ты.- Не то сама себе, не то волку напротив  сказала Лин, после чего создала Сгусток природы, благо он совершенно не требовал времени на концентрацию, и метнула его прямо в морду волку, что был буквально напротив и совсем неподалеку.Даже если он, ударившись об волка, полетит обратно,  то меня все равно не тронет. Отлично. По расчетам Реймонд,  волк должен был,  почувствовав боль от ожога, отпрянуть назад,  ведь волки боятся подобного,  как и любые животные. К тому, просто летящий на хищника, непонятный для него, объект,   уже должен был вызвать у волка некую заминку. По крайней мере на это надеялась Лин,  ровно как надеялась она на то, что неплохо знает волчью натуру.

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-07-10 16:57:26)

0

377

Волк бежал на Эолин и уже готовился к тому, чтобы прыгнуть и вцепиться в мягкие ткани острыми зубами, но следующие его передвижения не были осуществлены. За заднюю лапу его обвила лоза, оставив тому только скрести землю. Лоза довольно быстро прорастала всё больше обвивая волка и вот тот уже не мог нормально шевельнуться. На крик девушки, призывающий стрелять, Веник лишь начал пытаться быстрее перезарядить арбалет. Предыдущий болт был пущен прямо в ближнего к нему волка, отнимая у него жизнь. Следующий за ним волк начал оббегать тело своего собрата и заметил Эолин, которую почему то счёл более привлекательной целью. Это стало его ошибкой, так как сгусток природы тут же обжог ему морду. Тот заскулил и упал на брюхо, пряча морду в лапы и пытаясь убрать это жжение. Из остальной стаи двое волкой просто бросились в рассыпную, решив что им шкура важнее чего либо другого, а трое уже собирались напасть на Гарта.

КБ

http://sg.uploads.ru/rljHB.jpg

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-10 19:30:37)

0

378

Джессика, Сэм

Они довольно приличное время двигались вдоль дороги, ведущей к эльфийским землям. Всё это происходило под предводительством имперской разведчицы, которая чувствовала себя вполне уверенно и двигалась целеустремлённо. В какой то момент они свернули с пути, по одной Лире известной причине, но у неё не было сомнений на этот счёт. На вопросительный взгляд она сказала лишь.
http://s9.uploads.ru/T5glz.jpg
Лира: Именно здесь я вчера обнаружила подозрительные следы. После этого сразу вернулась и запросила помощь в виде пары разведчиков, в чём мне отказали.
Похоже отказ неприятно повлиял на неё, так как голос её немного изменился. После этого они перешли на медленно продвижение по чаще, высматривая всё что было подозрительно. Девушки чувствовали себя в лесу вполне удобно. Джессика передвигалась вполне уверенно, издавая мало звуков, а Лира будто родилась в лесу и её почти не было слышно. Сэм же вынужден был терпеть каждый раз когда очередной куст слишком трещал или очередная ветка ломалась под ногой.

0

379

Таверна "Хмельная Застава", Нижнее кольцо Иридиума>>>
Сэм уже довольно долго топал за барышнями по дороге в сторону эльфийских земель. Легкий ветерок развевал плащи приключенцев. Хорошо хоть не жарко. А то бы мне пришлось не сладко в полном боевом облачении. С удовольствием подумал парень. После того как группа свернула в чащу, Вихрь постоянно так и норовил наступить на ветку, или зацепиться за куст, чем постоянно тревожил лесных обитателей. Чего нельзя было сказать о его напарницах. Обе девушки двигались достаточно грациозно чтобы ни единая ветка не хрустнула под их башмаками. Так трещать ветками рядом с возможным врагом не вариант. К тому же надо нельзя подвести их доверие. Хватит мне одного выговора на сегодня. В этот момент перед глазами Сэма всплыло перекошенное злобой лицо Треина. Ну да ладно сейчас об этом думать не время. Хоть я и менее ловок, но я же все таки маг как никак. К тому же и маг воздуха. Думаю парение поможет мне бесшумно двигаться вслед за ними, и не навлечь беду на наши головы. Да поможет нам Войлар. Мысленно вознеся молитву Войлару, парень приступил к созданию заклятия парения. Завершив плетение заклятия, и убедившись что ноги Сэма оторвались от земли, парень довольный поплыл вслед за девушками.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-21 17:21:51)

0

380

Пост 132.
Таверна "Хмельная Застава" ->
Идя вдоль дороги, Джессика все еще крутила слова разведчицы в голове "..мне запретили брать солдат в это по их словам "самоубийственное" приключение..", все переживая, чтоб эта авантюра не вышла ей боком. С одной стороны, нет ничего предосудительного в том, что Лире отказали в подмоге, ведь с точки зрения всеобщей безопасности ходить такими малыми отрядами в нынешнее время и правда может оказаться самоубийством. Ничего не стоит нарваться на отряд нежити во главе с личем, против которого, помятуя злополучную ночь в "Лесной глуши", не так легко выстоять и в куда большем количестве. Однако, покрутив в голове подобные опасения, Эллис решила, что не нужно нагонять страху заранее.
Разведчица свернула с дороги в чащу, обмолвившись про следы, которые Джессика тут же принялась высматривать, двинувшись следом за Лирой. Вихрь, замыкающий их маленький отряд слишком шумел, что заставляло Эллис постоянно оборачивалась на каждый новый хруст веточки, хватаясь за рукоять меча. Смекнув об этом, парень чего то наколдовал и теперь, словно облачко летел невысоко над землей.
Джессика сперва хотела предостеречь его от преждевременной траты сил, которые могут и вовсе не понадобится, если вылазка не даст результатов, но вместо этого, одарила Вихря озарением, сосредоточенность и бодрость ему не помешают. На себя же Джесс применила предчувствие и не теряя бдительности, продолжила глядеть по сторонам во все глаза.
Тихий шепот ветра, гуляющего по Волчьему лесу начал навивать ей воспоминания. Она глядела меж деревьев, еще не успевших разжиться богатой листвой, но ее воображение живо дорисовывало богатые сочно-зеленые кроны, ковер изумрудной травы и яркое солнечное лето, царящее тут когда-то, много лет назад. Вспомнила она и двух ребятишек, которые однажды заблудились в лесу, где их настигла буря. "Где же ты теперь?" грустно вопрошала охотница в никуда в своих мыслях. Потом в памяти вырос глинобитный домик деда с бабкой в Заросшем ручье, от которого наверняка уже не осталось и следа, после того, как эту местность заполонили немертвые. "Было бы жаль узнать, что бабуля с дедулей пополнили пехоту этой армии смерти", призналась себе Джесс и мотнула головой, вытряхивая из нее непрошеную тоску.

0

381

Заклинание Сэма отчасти облегчило его продвижение, но не сделало его бесшумным. Он парил невысоко над землёй, совершенно не смотря по сторонам, и был поглощён тем, чтобы издавать как можно меньше шума. Ветки под ногами перестали хрустеть, но вот ветки деревьев и кусты всё так же шумели. Но хотя бы шума стало меньше, что конечно не могло не радовать. Невнимательность Сэма компенсировалась внимательностью Джессики, которая смотрела внимательно по сторонам, выискивая что то интересное. Она сотворила оба заклинания и прислушалась к ощущениям, а прислушаться было к чему. Всё нутро девушки противилось тому, чтобы идти дальше. Словно неведомая опасность поджидает их, если они продолжат двигаться дальше. Конечно она тут же остановилась, а за ней остановился и Сэм, увидевший это. К сожалению Лира не увидела этого и всё так же продолжала продвигаться вперёд. Джессика хотела было окликнуть её но ей сразу показалось что это не лучшая идея. Предчувствие говорило что сейчас лучше не шуметь.

0

382

Заметив что Джессика остановилась, Вихрь тоже притормозил. Увидев настороженность на ее лице он подумал: Сейчас скорее всего будет бой, надо подготовиться. Парень чувствовал себя на удивление бодрым и собранным. Хм... Как будто Ричард наложил на меня озарение. Но его ведь нет здесь. Неужто Джессика постаралась? Сэм с интересом глянул на свою спутницу. Магия разума значит? Интересно, что еще интересного помимо арбалета, есть у тебя в закромах? Сэм начал было раздумывать на что способна девушка, но одернул себя и начал готовиться к возможному бою. Первым делом он спрятался за деревом рядом с Джессикой и внимательно осмотрелся. Не заметив врага парень начал поспешно накладывать на себя ускорение и щит шока, стараясь быть как можно тише шепча волшебные слова. Закончив плести заклятия, Сэм выплыл на свое прежнее место, стараясь держаться чуть поодаль от Джессики чтобы не задеть ее своим щитом. Сквозь легкое потрескивание молний Вихрь тихонько спросил: -Чувствуешь врага? Сэм знал что у магов разума очень хорошо развита интуиция, и надеялся что его рыжеволосая спутница не исключение. Приняв боевую стойку и развеяв парение Вихрь подумал У нежити наверняка есть при себе какой-нибудь металл. Значит чувство стали может помочь мне их найти. После того как чувство стали заработало в полную силу, парень стал глядеть по сторонам высматривая врага пока ждал ответа.

Отредактировано Сэм 'Вихрь' Хартер (2015-07-22 19:25:29)

0

383

Пост 133.
- Чую -, чуть слышным полушепотом молвила Джессика, напряженно глядя в спину удаляющейся Лиры. "Оглянется назад и подумает что мы струсив, бросили ее. Не дело!"
- Можешь что-нибудь наколдовать, чтоб остановить или вернуть ее? - с опаской глядя на магический щит Сэма, переливающийся молниями, поинтересовалась Джесс все тем же шепотом. "Нам нужен план действий сообща, если у него не получиться остановить ее, придется импровизировать", левая бровь Джессики нервно задергалась. По понятиям и жизненному опыту Эллис, импровизацией в подобных случаях считалось обнажив оружие ринуться в самую гущу при этом страшно вопя и тараща глаза, не столько для устрашения врага, сколько для собственного ободрения и от страха.
- А еще смастери нам с ней защиту, если можешь -, вспомнив о безопасности, которая должна быть превыше всего, шепнула Джесс. А сама плавным, ни в коем разе не шумящим движением, стянула арбалет из за спины и аккуратными движениями вставила болт в ложе, и натянула тетиву. Второй и третий болты она зажала мизинцем и безымянным пальцем правой руки, держащей арбалет, чтоб поскорее его перезарядить в случае, если придется хорошенько кого нибудь изрешетить. Ритм тоже будет не лишним, как только начнется заварушка, а так же быть может услышав его Лира остановится и обернется. Эллис взволнованно глядела то на Вихря, ожидая от него поддержки, то в спину удаляющейся разведчицы.

0

384

Идти дальше было не самой лучшей идеей, по ощущениям Джессики, но Лира не ощущала того же. Но она всё же была имперской разведчицей, и не самой простой. По всем повадкам было заметно, что она привыкла ходить одна, но работать в команде она умела. Очередной взгляд через плечо, и она заметила остановившихся спутников. Наложенный после этого ритм ясно дал понять, что остановились они не просто так. В несколько быстрых движений, которые почти не вызвали трепета листвы, и вот Лира стоит возле них и с сосредоточенным взглядом начала говорить. Её голос был тих и очень близок к шёпоту.
http://s5.uploads.ru/VIN8a.jpg
-Что произошло?
Она опустилась на одно колено, и по всей видимости того же хотела от её спутников. Её цепкий взгляд смотрел по сторонам и рука постоянно лежала на мече. Сэм в это время успешно завершил свои заклинания. Ощутил лёгкость движений и услышал лёгкое потрескивание щита. Чувство стали не дало ничего полезного. Единственное что он чувствовал это предметы обмундирования его союзников.

0

385

Пост 134.
Ритм сделал свое дело и разведчица мгновенно поняла этот сигнал. "Есть!" мысленно выдохнула Джессика, присаживаясь по примеру вернувшейся к ним Лиры. Она переглянулась с ней и Вихрем, и полушепотом ответила:
- Чувствую там большую зад..засаду, которая может плохо обернуться, если мы проявим беспечность и будем переть напролом, - пока она говорила, в голове у нее созрел план. Джессика ласковым движением уложила арбалет и пару заготовленных болтов на землю так, словно бы укладывала младенца в люльку, боясь потревожить. И приподняла крышку своего подсумка на ремне.
- У меня есть кое-что - таинственно улыбнувшись, она извлекла оттуда склянку с лилового цвета зельем и не думая откупорила его. Конечно, она могла бы предложить зелье Лире,но тщеславие не могло позволить Эллис отдать первую роль в этом акте, кому-то другому. Зажав склянку губами, она так же аккуратно подобрала арбалет с болтами и оборвав заклинание ритм, опрокинула в себя эликсир невидимости, благодаря удачу за то, что из всего арсенала зелий именно это, она еще не потратила. Джессика пихнула склянку от зелья в сапог. Хитроумную улыбку ее напарники уже врядли увидели, она тихо шепнула им:
- Я пойду вперед и основательно все обшарю, если вдруг услышите неладное, спешите на помощь, а пока что, тс-с-с -, она выпрямилась и тихой поступью направилась туда, где находился эпицентр предполагаемой опасности, держа перед собой арбалет, готовый к выстрелу. Жгучее любопытство, вперемешку со страхом зашевелились где-то в желудке.

Отредактировано Джессика (2015-07-27 15:03:05)

0

386

Сэм хотел было использовать притяжение, но разведчица сама повернулась и направилась к нему и Джессике. Ну хоть лишний шум поднимать не придется. Тут Джессика начала объяснять что она собирается проделать дальше. В руках у нее  появился пузырек с какой-то жидкостью фиолетового, как выяснилось несколькими секундами позже это было зелье невидимости. Интересно какой состав у этого зелья? Получиться ли у меня когда-нибудь сварить такое? Остается только надеяться что Джессика расскажет где она его раздобыла. Дослушав план до конца, парень одобрительно кивнул и тихо сказал: -Хорошо, только не уходи далеко. А то мы можем не успеть тебе на выручку. После того как Джессика выпив зелье, начал растворяться, Сэм прошептал, -Да благославит тебя Войлар. и украдкой осенил исчезающий силуэт девушки знамением бога удачи. Надеюсь что ее не засекут и все обойдется. Хоть в лесу она передвигается довольно ловко, от заклинаний врага это ее не защитит.

0

387

Надо помочь Гарту. Но сначала закончить с этими. Да, сначала добьем этих двух, а затем на помощь Гарту. Сейчас двое хищников перед Эолин и Веником уже не представляли такой опасности, так как один из них был оплетен лозой и, в какой-то мере, обездвижен, а второй пребывал в явном шоке от соприкосновения со жгучим сгустком и сейчас был больше озабочен тем, как отогнать боль и жжение, нежели двумя охотниками. Реймонд быстро, стараясь не терять времени, подняла с земли лук и, вытащив из колчана, что, как и раньше, был за ее спиной, очередную стрелу, выстрелила в хищника с обоженной мордой, целясь в голову. Он мог быстрее придти в себя, а девушка не знала, сколько нужно времени Венику, чтобы перезарядить арбалет.
- Добей этого. -  Лин указала Венику рукой на волка, оплетенного лозой. Лоза его удержит не очень надолго, но этого времени точно будет достаточно, чтобы Веник перезарядил оружие и покончил с ним. Теперь надо было как-то помочь Гарту. Полу-прыжками оббежав  волка в лозе, охотница выбежала на поляну. Удостоверившись, краем глаза, что те хищники, что побежали в стороны уже начали скрываться в лесу и вряд-ли вернутся, девушка решила воспользоваться появившимся временем, ибо потом такого шанса может просто не быть. Снова быстро положив, а точнее просто отпустив из опущенной руки, лук на землю, Эолин принялась за Призыв волков. Если на их стороне, как считала охотница, будет еще два хищника, это будет хорошо, а Гарта, если за эти 5 секунд, он таки получит травмы, Лин потом сможет вылечить.

Офф.

Ну неужели я наконец вернулась в игру и отписала пост..Неужели..

Отредактировано Эолин Реймонд (2015-07-29 23:52:40)

0

388

Джессика, Сэм

Взгляд Лиры выражал явное недоверие. Похоже эта идея казалась ей не очень хорошей, но предложить альтернативы она не могла. Беспомощно она наблюдала за тем как пузырёк появляется в руках Джессики и всё же проговорила.
http://s5.uploads.ru/VIN8a.jpg
-Знаешь, не стоит чересчур рисковать... Возвращайся как только что то будет неладно.
Она села поудобнее и упёрлась взглядом в воздух, так как уже не видела Джессику. Её глаза не выражали ничего, что могло бы открыть её мысли. А Джессика уже невидимая двинулась вперёд. Как только она отошла от спутников, она заметила что в лесу как то неестественно тихо. Ведь в каждом лесу кипит жизнь, но тут не было слышно ничего кроме шелеста листьев. Она двигалась дальше, чувствуя что предчувствие говорит не делать этого. Тишина только усиливала это чувство, но девушка надеялась на свою невидимость и двигалась дальше. В это время Сэм прислушивался к своим ощущениям и мог чувствовать место нахождения девушки с помощью чувства металла. Её железные части обмундирования вполне ясно отображали её местоположение. Но вот прислушиваясь к ощущениям он ощутил на крае восприятия что то стальное. И он знал, что если они продолжат двигаться в тех же направлениях, то встретятся.

Использовано: эликсир невидимости

0

389

Пост 135.
Продвигаясь по безмолвному лесу, Джессика не на шутку побаивалась, но все равно медленно шла дальше вперед. А что еще делать? Разведка - дело такое, коль на месте сидеть, ничего не узнаешь. От волнения даже вспотев, она остановилась и обвела округу взглядом. "Ох не нравится мне это, будто вся округа вымерла. Затишье перед бурей, не иначе". Наличие наложенной невидимости безусловно давало небольшое ощущение безопасности, но ведь это защищает только от вражеского взора. А если на местности какая-то печать или другая чертовщина, сокрытая от людских глаз, тут тот невидимости нет проку. Джессика нахмурила брови и немного подумала о том, как ей быть дальше. Поглядев себе под ноги, будто выискивая следы магического воздействия на местность, она мысленно попросила Люммина осветить ее путь и продолжила идти туда, куда предчувствие ей подсказывало не ходить. Но двинулась она не напрямую, а огибая предполагаемую зону опасности полукругом. Палец твердо лежал на спусковом механизме арбалета, готовый для выстрела, если вдруг на глазах покажется противник, в не большом количестве, разумеется. Большой отряд Джесс не решилась бы тревожить и привлекать к себе внимание раньше времени. Глаза Эллис даже забыли моргать, так внимательно она глядела повсюду, куда хватало взора. "Ну где же? Что же это?"

0

390

Эолин

Волк с опалённым носом прыгал и брыкался, отчего попасть в него было трудно. Эолин выпустила стрелу, которая пролетела мимо, воткнувшись в землю, и тут же начала доставать следующую, чтобы быстрее прикончить его. Но тот похоже понял что одним ожогом морды может не обойтись и скуля побежал в случайном направлении, так как разбирать направление было трудно. Эолин не стала за ним гнаться и тут же бросилась на выручку к своему питомцу, дела у которого шли не очень хорошо. Его уже несколько раз укусили довольно болезненно и он еле отбивался от врагов прыгая и пятясь. В это время Веник не стал тратить время на перезарядку. Быстрыми движениями он достал нож и прекратил жизнь скованного волка. Тот не мог даже сопротивляться и просто заскулил перед смертью. После он стал сразу перезаряжаться и уже собирался выходить на поляну. В это время Эолин выбежала на поляну и уже привала двух волков, готовых кинуться в бой.

КБ

http://s013.radikal.ru/i324/1507/a3/9319ee75a465.jpg

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно