FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Сообщений 31 страница 60 из 450

1

http://s7.uploads.ru/5vXNp.jpg

Не самая очевидная, но и не самая заросшая тропа, идущая сквозь Волчий лес от деревни Затерии до Заросшего ручья. Местные легко ориентируются на этой дороге, а вот новичок может и заплутать, особенно если сам по себе не слишком хорошее умеет ориентироваться на лесистой местности. Здесь легко найти проводника, но и заблудившись не стоит сразу прощаться с жизнью — Волчий лес не самое опасное место на просторах Империи. Разбойников здесь встретить практически невозможно — сказывается близость крепости Паладинов, а высокая популяция волков предпочитает охотится на свою естественную добычу, по большей части избегая встречи с человеком.
Лес богат на лекарственные травы, ягоды, орехи и дикие фруктовые деревья.

0

31

Все сорвалось в последний момент, но перевертыш был готов и к этому. В конце концов – защищать жизненно важные точки вполне понятный рефлекс, обусловленный реакцией тела. Возможно, что Танцор даже сам не осознал, что поднял руку, а память мышц уже сработала на него, спасая от гибели. Со всей мощью Лютоволк вцепился в охотно предоставленную ему конечность. Клыки прошли навылет, превращая когда-то могучую руку в мясной фарш. Кости, мышцы – для могучего зверя все едино. Ему только и нужно было, чтобы сойтись с противником врукопашную. Сухожилия на руке Танцора затрещали, разрываемые на части озверевшим черным хищником. Но перевертыш не удовлетворился нанесенными повреждениями, все же его цель была на ногах, а не под ним, хотя и не понятно, как трех центнеровой боевой машине еще не удалось смять куда как более скромного, в плане веса, оппонента. Похоже, с этим парнем тоже было не все так просто.

Клинок его вновь полетел, направленный в цель. Кронос оскалился, не выпуская из пасти добычу. Но и ударить он ему не дал, со всей мощи рванув его искалеченную руку вниз, вынуждая противника терять равновесие и стремительно падать по инерции, не успевая защититься. Перевертыш пропустил падающее тело вниз, наседая сверху и вновь атакуя, добивая, теперь уже наверняка.

0

32

Черт все не так... Все должно было быть не так! Но ничего, рано я расслабился... Сейчас все исправим... Сейчас все исправим, только дай мне от тебя отойти... - Подумал про себя ассасин понимая что он оказался в весьма невыгодном положении для атаки. Увидев как Кронос атакует еще раз он среагировал мгновенно и провернул все тот же трюк с исчезновением и появился в тридцати метрах за спиной Кроноса. Он вязл в единственную целую руку мечь и воокруг него закружились две волны, в двое меньше чем в прошлый раз, он готовил еще одну атаку.
- Осторожнее! Массовая атака! - Неожиданно еще раз пропела музка ритма для Кроноса.
Прости красавчик. Это все что я сейчас могу сделать что бы тебя спасти, сил на большее не хватит. - Подумала Валексика сидя за кустами на довольно далеком расстоянии. Она активировала свое пробужденное око и замедлила в радиусе пятидесяти метров воокруг Кроноса, а самого же лютоволка немного ускорила, позволив почти полностью вернут его скорость. Откудо то из темноты вышла целая сеть волн подобных тем что запускал Стальной танцор, но эты были не ровными а шипастыми, они шли сплошной сетью разрезая на своем пути камни, траву и землю. Настал решающий момент и Кронос попал в этот вихрь волн и начал обходить, перепрыгивать и уклоняться от них, он прошел между ними, благодаря манипуляциям Валексики лишь с немного побритым боком и макушкой.
Ассасин: Не сдох. Жаль... - Сказал другой ассасин стоя возле Стального Танцора.
Ассасин: Зачем ты сдесь? Не мешай мне! Я почти победил. - Злобно ответил раненый ассасин чья рука была почти измельчена в фарш.
Ассасин: Почти победил. Не смеши меня. Ты вот вот помрешь истеча кровью. Бой уже окончен и ты не победил. Ты даже не знаешь с кем имел дело. Ты применил не ту технику к противнику о котором даже ничего не знал. Достаточно! Идем Эйдзен, тебе нужно вылечить руку. - Сказал другой недавно прибывший ассасин, а потом он взял приготовленный меч голой рукой и сила собиравшеяся на нем со взрывом рассеялась дунув во все стороны и издав хлопок который достиг ушей Кроноса.
Эйдзен: Да мастер... - Кротко ответил ассасин которого назвали Эйдзен и он вместе с тем другим исчезли из виду применив все ту же способность мгновенно передвигатся.

0

33

Все закончилось… внезапно. Не успел перевертыш сконцентрироваться на исчезновении Стального Танцора и вдруг обрести силы для того, чтобы вновь уклониться, да не один раз, от сей странной атаки. Противника он во тьме уже не видел, зато слышал. Равно как и короткий диалог между двумя ассасинами. Звериная натура встрепенулась, ожидая нового соперника. Но… его не было. Они просто ушли. Перевертыш в недоумении осматривался и внюхивался в пространство, ожидая нового подвоха. Но они просто… ушли. Казалось бы – свежий новый противник… да еще и учитель первого – пойди да добей. Так нет же. Что за странные ассасины?

- Да вы, должно быть, издеваетесь… - прорычал Лютоволк куда-то в пустоту. Чуткий нос уловил еще один запах, в отдалении. Знакомый, совсем недавно он был рядом… Валексика. Та самая чудная девушка, которую он недавно пощадил. Мигом вспомнились странные обстоятельства, которые позволили уклониться.

Решила вернуть должок? Или наоборот? Если в первом случае... то мне лучше не выдавать ее. Она очень рискует, помогая таким образом.

Голова кружилась, тело ослабло. Перевертыш грузно шлепнулся на землю, все еще не отойдя от происходящего. И все же он вспомнил о Магхарусе, который был позади, где-то посреди затеянного ими хаоса. Глаза пошарили по обломкам, разыскивая товарища. Перевертыш закашлялся, медленно направляясь в ту сторону, где он видел его в последний раз.

- Историк? Ты живой там еще? – с легкой насмешкой, но и с любопытством вопросил он.

0

34

Ави всегда любил путешествовать по утрам. Сложно объяснить почему, но это было любимым временем суток. Причём чем раньше - тем лучше! Всё вокруг спит, а это значит - никакого притворства. Цветок распускается лишь для того, чтобы показать, что он лучше чем остальные растения. Любой человек может нарядится в шёлк и изображать аристократа, а вот попробуй сделать благородное выражение лица во сне! То-то... Но это утро выдалось не слишком приятным. Природа бушевала: ветер разбуянился не на шутку, хотя это одно из не многих явлений природы, которые перестали столь сильно действовать на Ави, гораздо больше ему не нравился прямой дождь. Ну конечно, куда спрятаться от вездесущей воды на самой широкой дороге из ведущих к цели.
После долгого странствия, Ави решил наконец посмотреть на столицу. По этому поводу он много думал, уже на пути к Иридиуму, и ой как ему не хотелось, чтобы воплотились его фантазии о больших городах! Но, пока не сходишь - не узнаешь, что правда, а что вымысел, верно?
Тут путник остановился и представил, как сейчас выглядит город. Воображение стало рисовать тёмные, мрачные картины: огромные монолитные стены чёрного цветы, из-за которых не видно и клочка неба, скользкие каменные дороги, столь-же тёмные, как и проплывающие мимо личности, ветер буквально сносит прохожих, а потоки воды вымывают из-под ног последнюю опору.
От таких мыслей Ави аж передёрнуло. Резким движение он развернулся лицом к стене деревьев, решив что в лесу сейчас просто сказка, по сравнению с городом. Сделав пару шагов, весёлый мотивчик вдруг пришёл ему на ум, тут-же последовали и слова, спустя мгновение вырвавшиеся через уста путника на волю.

Одно яйцо не похоже на другое,
Как некоторые утверждали,
Бродяга семерых бьёт одним ударом,
Что посеешь, то и пожнёшь...

За куплетом - куплет, а во фляге уже пусто. Конечно, вода сейчас повсюду, но ловить каждую каплю, падающую с листьев, по крайней мере - долго.
Так... Иридиум на севере, стало быть это Волчий лес... Чтож, сразу видно, что бояться здесь некого и нечего. Судя по всему водопой должен быть там... Или не там? Да какая разница, рано или поздно куда-нибудь да выйду... - Пока в голове шло рассуждение, ноги уже давно несли владельца в выбранном направлении.
Не прошло и десяти минут, как Ави действительно вышел к небольшому ручью, берег которого заметно был испещрён следами, а обладатели сей грязевой "живописи" голодно разглядывали человечину. Четыре пары жёлтых глаз уставились на незваного гостя.
- Хм, мда... Я это, только фляжку наполнить... - Раздалось рычание и Ави медленно попятился - Ну нет, так нет... В конце-концов, что я до завтра не потерплю, чтоли? - Под ногой жертвы вдруг оказался корень, - Ой как не вовремя! - Только и успел выпалить Ави перед падением. Все четверо волков тут-же кинулись к мерзавцу, посмевшему совершать резкие движения в их присутствии.
Мешкать было просто смерти подобно, да Ави и не собирался. Стоило ему коснуться земли, как он быстро затараторил заклинание, намереваясь подлететь вверх и вперёд, оказавшись за спинами волков. Намерениям не суждено было сбыться: увидев, что волки совсем близко, маг закончил заклинание преждевременно... Из этого не могло выйти ничего хорошего, как впрочем и произошло. Ави подбросило вверх, значительно выше, чем он хотел, так-же сильные потоки воздуха разошлись и вокруг заклинателя, взъерошив шерсть животных, что не придало им особого расположения духа. Однако не всё так плохо, как казалось. Законная добыча хищников пролетела через крону склонившегося над ручьём дерева, оцарапав себе при этом лицо, и не свалилась обратно, к невероятному разочарованию лохматых.
Нда... И водички не попил и по лесу не погулял... А жаль.
Ави удобно уселся на узкой, скользкой, невероятно грязной ветке, серьёзно прогибающейся под его ничтожным весом.
  Спасибо, Войлар! Удружил! Вот что не так? Неужели я тебе монеток давно не подкидывал? Или может просто забыл похвалить твоё светлейшество сегодня утром?...
- Ну что, будем мирится? - С улыбкой обратился Ави к волкам, - Ну и ладно... Как там? Ах, да!

Десять ножей вырезали болезни
С белой коры одинокого дерева,
Горе, горе гуляет в одеждах
Из простыней городских покоев...

0

35

"Как-то я забрел далеко. А зачем А почему?" Единственное, что кружилось в голове эльфа который топал через темный лес, под проливным дождем часто получая по голове каплями дождя. "Зачем я так давно забрал? А почему?" В голове эти мысли как пленка повторялась снова и снова и эти мысли ну никуда не хотели уходить. Когда капли бьющие по голове порядком надоели он взял свою сумку и держа её одной рукой топал вперед. Лес ему казался каким-то не обычным. Он был куда темнее чем Великий лес, да ещё и холоднее, хоть может это из-за погоды.
- Вот мне интересно, если меня всего сейчас выжать, много ли воды получу? - задрал голову уставившись в серое небо получая каплями по лицу - Ну чего ты сегодня расплакалась так? Или это ты поливаешь свои растения, не обращая внимание ни на кого? - вопросы растворялись в пустоте и снова было только слышно шум воды бьющийся о ветки деревьев и листы, которые лежали на земле. "Не люблю осень, всё такое грязное." Наступать босыми ногами по земле было почти привычно. Только холод мучил и осознание того, что если не согреет ноги то заболеет, как пить дать.
- Вот а ты как думаешь? - снова поднял глаза идя вперед - Куда мне идти "Мама"? -он часто обращался к природе, как к маме, сам не понимая почему. Была она ему ближе и роднее, чем кто либо ещё в этом мире и почти всегда была с ним - Может мне идти на север? - в лицо подул сильный ветер от чего глаза прослезились - Наверно лучше пойду на юг. И теплее будет, да и на севере сейчас ещё холоднее будет. Вот была-бы у меня карта. Эх... - вспоминая, как друиды описывали леса и где они находятся. "Надо было слушать то что они говорят." И погрузившись в эти мысли продолжал идти вперед. И вдруг услышал рычание. Едва слышное. Потом почувствовал, как что-то прошло через него. "Это была магия? Так близко?" Резко развернулся и одев сумку на плечу побежал в сторону рычание, озабоченный только "Лишь-бы волки не пострадали..."
Выбежал у речки и стал оглядываться в разные стороны и идя вдоль реки обнаружил волков, стоящих и озирающих дерево.
- Ей! - крикнул и четверо серых волков оглянулось на эльфа. А тот, только после несколько секунд обратил внимание, что на дереве, кто-то есть и незнакомца едва видно. "Прячется, что-ли? Или от волков туда залез?" - Пошли в лес! - крикнул парень, но те не только не послушались но и побежали на него. Парень на мгновение испугался, но понял, что должен скорее, что-то сделать. Почти пять секунд перебирал, заклинание, которые должны были минимально навредить животным. В голове летали и слова и жесты. И не придумав ничего лучше на мгновение закрыл глаза и сделав один жест вызвал Поток щебёнки, после не зная, как подействовала, несколькими шагами отскочил назад. "Лишь-бы подействовало, но не сильно."

0

36

За время сидения на дереве, Ави действительно уже успел хорошо устроиться. Облокотившись на ствол дерева, он вольготно разлёгся, лениво покачивая ногой. Волки и не думали уходить, а один, особо подвижный, пытался добраться до свисающей конечности путника.
- Нет, всё-же мне кажется, что ты, - Ави ткнул пальцем в одного из серых - Не слишком-то и жалеешь, что останешься сегодня голодным... А вот он совсем не хочет прощаться с иллюзией, что может до меня достать. Вообще, по моему уже становиться скучновато, может просто разойдёмся? Нет?
Послышался чей-то голос, и волки метнулись обратно к ручью. Раздался гул катящихся камней. Один волк завыл. Ави попытался посмотреть на происходящие, но пышная крона дерева никак не располагала к сему действию. Заложник неведения начал пробираться по ветке. Скользкий участок, рука проваливается в пустоту, кулак сжимает воздух, вихрь зелёных листьев перед глазами, боль в затылке.
Открывать глаза было так лениво, что возможность избежать этого казалась почти реалистичной.
Ух! Надо пореже падать, ато это так неприятно...
У лежачего положения есть и плюсы: теперь, повернув голову, Ави может увидеть всю картину происходящего. Вот стоит незнакомец, вот на разлёгшегося человека несутся четыре волка... Моментом позже, грязный путник стоит на ногах, готовый тут-же пуститься в бегство. Слишком поздно, волки уже в двух шагах. Ави наставил свой посох в сторону хищников.
И когда я успел его поднять? он-же остался на земле, когда я оказался на дереве...
Четвёрка пронеслась мимо застывшего, словно статуя, мага и устремилась в глубь леса.
Надо поблагодарить этого... Этого... А кто это? Ладно, надо сначала флягу наполнить, ато вернуться серые.
Ави бодро двинулся к ручью, вытаскивая флягу на ходу. Десять секунд и небольшой сосуд полон, а руки онемели от ледяной воды. Ещё пять секунд и путник уже возле эльфа. Да, без сомнения эльф.
- Ну здравствуй, - Широко улыбаясь начал он, - Вовремя ты здесь оказался.
Войлар! Стоило на тебя прикрикнуть, сразу начинаешь спасителей наводить, вот всегда-бы так! Ладно, с меня монетка...
- Меня Ави звать, человек... - Он протянул руку.
Зачем я сказал, что я человек? Как будто он сам не догадается! Хех! Эльф, живой эльф...
- Весело здесь, правда?
Завязывай задавать вопросы! Он ещё не успел и слова вставить, а у тебя уже фонтан не затыкаем!
Ави с силой сжал губы и выжидательно уставился на собеседника.

0

37

Как эльф и рассчитывал, волки побежали прочь от него и от того бедолаги, который застрял на дереве. И смотря в след волкам думал только об одном, "Надеюсь я им ничего сильно не ушиб и не отбил.". Парень оглянулся назад в лес. "А может не надо было их трогать, это-же вполне нормально, для волков: кушать других, более слабых." Пока парень размышлял, о том что правильно и не правильно в природе дождь продолжал колотить, его по голове и лишь иногда попадая по лицу, заставляя его вспомнить, что он на улице под сильным дождем.
- Хорошая погода. Почаще бы такая погода. - улыбнулся эльф и стал примерно ориентироваться от куда пришел, чтоб знать, куда шагать дальше. "Сделал дело и кинь его в воду." Повторял он себе каждый раз, как кому-то помогал. Ожидать награды или благодарностей он не любил и считал, что всё, имеет последствия и награду свою - Надо двигаться. Я пришел от туда. - смотрел за спину указывая рукой, куда-то в лес. Он почти по памяти мог вернуться в любое место где бывал в лесу. Но на его дороге оказалась преграда в виде реки - Не уж-то идти через реку надо? - плавать он не любил, потому что просто не умел. "Пойду тогда на право, до самого истока, а там обойду её." И только хотел идти вперед, как его отозвал чей-то голос.
- Ну привет. Так это за тобой, они увязались? - окинул парня глазами, который представился, Ави - человек - Точно человек? - звонко, даже по детски засмеялся эльф - Блин, а я то подумал, что гном. И как-же ты оказался на дереве, над волками "человек"? - осмотрев парня целиком, обращая внимание, на его вещи и на внешний вид - Путешественник, который не может себя защитить или который не смог себя защитить. Ты кто? - сделал несколько шагов к парню изучая его поближе и не дав парню договорить добавил - По моему второе, ближе. Посох - значит или хромаешь или маг. Ну хромой на дерево бы не залез-бы. Хотя кто вас людей знает. - стал делать вокруг парня круги - Ну ладно. Прости. Я немножко отвлекся и забыл представиться. Динрэ, эльф и в как доказательство, что я не гном... - немного оттянул свои уши и сразу опустил пряча их под мокрыми волосами - Мне в лесах всегда весело. Просто не надо перед волками бегать и дергаться и всё будет хорошо. Как никак, лес это самое чудесное место. Ну по крайне мере про другие места мне мало известно. У меня к тебе ещё вопрос. Куда ты идешь? У меня тут просто дилема, не знаю куда идти, а идти куда-то надо.
Эльф уселся на корточки давая своим ногам немного отдохнуть, а над головой держал сумку с вещами используя её как зонтик. "Так и околеть, не скоро." Вся одежда была на сквозь мокрая и холодный ветер уносит последние частицы тепла тела. "Будет, чудо если я останусь здоровым. Сделать может, какой-то шалаш и переседеть пока дождь не закончиться?" Парень встал и посмотрел на парня с улыбкой - Юноша, может поможете дедушке? - показал жестом указал на свои вещи и после чего снова засмеялся.

0

38

Начало игры.

-Гадость!- ковыляя через небольшую лесную чащобу, время от времени бубнил Сатис, вспоминая недавние события, а именно: «Путешествуя по уже знакомому ему Волчьему Лесу, он как нельзя некстати напоролся на кабана. Боров, достигая метра в холке, как заправский следопыт, очень уютно устроился рядом с пнем, благодаря дождю почти сливаясь с окружающей обстановкой. Темный эльф банально его не заметил. Получив довольно неприятный пинок под зад, когда эльф таки «нашел» его, свинка, предварительно резко вскочив, с недовольным визгом начала кромсать своими бивнями окружающее пространство, а когда немного успокоившись, заметила Сатиса, с тройным рвением кинулась на него. Эльфу хватало скорости и ловкости, чтобы уворачиваться от злобной туши кабана, то и дело посылая её в какое-нибудь дерево. В один из моментов боров оказался почти ловчее Сатиса, но только почти: в очередной раз пролетая мимо эльфа, он своим бивнем задел один из двух футляров, которые висели на поясе дроу.  Как только кабан остановился, он с неимоверной жадностью начал кромсать футлярчик, в котором, скорее всего, могла быть карта,
-Злобная свинина!- заорал Сатис, вытаскивая метательный нож. Последнее что успел сделать кабан, это напоследок фыркнуть. Нож вошел в мозг через глаз. Подойдя к испустившей дух зверюшке, темный эльф хладнокровно вынул нож из глаза, вытер его о шкуру зверя и положив в ножны, направился к реке. То, что произошло дальше, чуть не довело эльфа до сумасшествия. После всего пережитого, всего в метрах пятидесяти от новоиспеченного трупика,  он умудрился наступить на кучу, которую, скорее всего, сделал тот же самый боров. С минуту Сатис, недовольно бурчал, что-то вроде: «Отомстила мне после смерти, тварь мохнатая» заковылял, вытирая свой сапог об траву он потопал дальше.»
Идти под дождем было не очень удобно, но плащ с капюшоном, который Сатис накинул на голову, весьма успешно отталкивал воду
Неожиданно в голове промелькнула мысль. Очень важная мысль. Эльф резко остановился и снял с пояса второй футляр, уцелевший после стычки. Подняв руку под плащом, создавая что-то наподобие навеса, он аккуратно открыл футляр и...облегченно выдохнул. Карта, хоть и слегка помятая, была цела. Настроение у дроу сразу улучшилось. На лице играла довольная улыбка. Неожиданно уши Сатиса уловили вой , вне сомнения- волчий. Постепенно он становился все дальше и дальше.
-Хм, стало быть бегут от чего-то...или кого-то...- Начал разводить монолог Эльф.- Однако, интересно...
Пройдя около сотни метров он увидел двух людей (по крайней мере, со стороны так казалось)
-Люди? В лесу? В такую погоду? Очень интересно...Эй, вы, лесные феи, что под дождем торчите то!?- Почесывая футляром щеку, спросил Сатис с некоторой издевкой.
Давно он не общался, его невольно тянуло к этой парочке, поэтому он потопал прямо к ним...

Отредактировано Сатис Грэй (2011-03-15 19:44:54)

0

39

Эльф... Теперь-то жу точно эльф. Или всё-же  нет? А, вот ушки показал... Наверняка он понял, что я не уверен в его принадлежности к светлым. Да, но как он узнал? Он читает мысли! Так, надо проверить... Если ты умеешь читать мысли - сядь! - Эльф присел на корточки - АААААААААААА!!!!!
По мере того как эльф говорил, у Ави всё расширялись и расширялись глаза, грозя вылететь из орбит. Притих... "Маг-инвалид" встряхнул головой, в надежде привести мысли в порядок.
Кажется он ждёт ответа на свои многочисленные вопросы, или они были риторические? В любом случае, молчать не слишком вежливо.
- Да, Динрэ... Динрэ... Просто Ди, ты не против? - Не давая вставить слова (а вдруг против!) Ави продолжил - Теперь я вижу, что ты действительно не гном... А по поводу волков, запасусь булыжниками к следующему разу. Кто-ж знал, что они так бурно реагируют на камни?... Да тут куда угодно можно пойти, везде интересно. Главное - на месте не стоять.
Ладно, подожду пока встанет, может он просто устал с дороги? Не привычно наверно по бурелому пробираться.
В ожидании ави начал тихо напевать одну из любимых песенок.
- Юноша, может поможете дедушке? - Снова рассмеялся эльф, указывая на свои вещи.
В конец куплета Ави вставил заветные слова, попутно сделав пару жестов, и ноша эльфа, под напором воздуха взмыла в вверх, чуть выше его головы и упали аккурат в руки заклинателя. Не останавливая пение, человек передал имущество нового знакомого в руки хозяина.
Спустя мгновение из леса вынырнула ещё одна фигура, начавшая стремительно сокращать расстояние. Приближающийся незнакомец окликнул мирно стоящих, никого не трогающих путников, да притом так окликнул, что Ави споткнулся на полуслове и резко закашлялся...
ФЕИ?! Да, такого ещё не бывало!
Когда незнакомец сравнялся с Динрэ, Ави чуть наземь не опрокинулся от хохота! Перед ним стояли двое эльфов: светлый, буквально испускающий вокруг себя бледное сияние в тёмном лесу, и тёмный, казавшийся столь не уместным рядом с Ди, что другой реакции со стороны Ави просто не могла быть!
Оперевшись о посох и согнувшись в три погибели путник давился собственным смехом, попутно вытирая проступившие слёзы.
- П... Привет!... - Только и смог выдавить он.

+1

40

"Только не это!" К нему и к его новому знакомому "человеку", в чем Динре был ну уверен примерно процентов на семьдесят, подошел темный эльф. По всему телу Динре пробежалась дрожь. "Что они-то забыли тут? Далеко от пещер и точно от мест их городов! Так что, он тут забыл?"
- И тебе привет, от куда такое вылезло? - и на лице светлого, можно было наблюдать редкое явление. Вечно детское лицо поменялось на какой-то звериный оскал, которым он одарил парня - Дай угадаю, кто ты если мы с ним, - показал на себя и на нового знакомого рукой - феи. Ты ... Хммм, сложно тут. Вурдалак? Нет? Вампир, наверно... Снова не угадал? Ошибка мага изменяющего физическое тело? - но вдруг выставил руку перед своим ртом и наигранно охнул - Ой, как я груб. Извините. Фея Динре, к вашим услугам. - с лица, никак не могла сойти та ухмылка, хищника, загнанного в угол. "Блин. Если он рядом, то жди беды! Однозначно, что-то случиться, значит!"
- Приятель "фей", а ты как думаешь, кто это из леса вышел? - как с виду пропал темный, то лицо снова приобрело детскую улыбку - Я всё-же придерживаюсь мысли вампира. То-то у него лицо такое бледное. - парень засмеялся делая шаги за парня, будучи почти полностью поглощен, концентрацией, на случай, того, что от нового знакомства ждать бед. Друиды всегда говорили, что если рядом Дроу, то жди беды.
- Можете меня звать и Ди и Дин, Дире и Дир. Сам себе имя придумал, так что не думал долго, когда впервые представлялся, "родителям". - "Интересно, как живет та приёмная семья. Как их малыш... Мальчик по моему это был." - Волки не на камни реагируют, а на количество. - встал на против дроу, так чтоб между ними, был Ави - Эй, "неизвестно кто", ты кто? - снова хихикнул сказал смотря на парня. "Так если кинет ножи, то я успею увернуться. А если быстро? Блин а если маг? Говорят, что они маги, хоть куда." - Имя, хотяб скажи-те чтоб, я знал, как вам обращаться, а то всё на вы и на "странное создание".

0

41

Стартует квест: "Вопрос доверия"
(участники: Динрэ Минко, Ави Вайс, Сатис Грэй)

Обыденную беседу разношерстной компании прерывает неожиданный звук, доносящийся откуда-то с севера. За деревьями явно кто-то был. Может, стая волков вернулась, решив всё-таки полакомиться дерзкими путешественниками? Или бодрые голоса путников привлекли внимание шайки бандитов, разбившую где-то неподалёку свой лагерь? Нет, на звуки животного это не было похоже... Кто-то был за деревьями, этот кто-то был один, и он шел... Хотя больше это походило на то, что он плёлся, спотыкаясь на мокрых листьях и падая, как трактирный пьянчуга. Но что могло  занести так далеко в лес обычного деревенского алкаша?
Тучи застилали небо, а дождь и сильный ветер ухудшали видимость. Но даже в такую непогоду то, что увидели путники, ни с чем нельзя было спутать. Из-за деревьев, опираясь на старую палку, как на походный посох,  вышел мужчина. Одной рукой он держался за бок, а другой пытался удержаться на ногах, опираясь на промокшую деревяшку. Идти у него получалось плохо, и, переломив тяжестью своего тела палку, на которую он опирался, мужчина падает на мокрую траву.
Подойдя поближе, путники смогли хорошенько его разглядеть. Одежда была в отвратительном состоянии, давно не стирана, оборвана... На шее висел старый медальон. Мужчина был страшно истощен, он был ранен. Да что там ранен, он умирал… Дикое выражение его лица говорило о том, что он уже плохо соображает, где находится и кто сейчас стоит перед ним. Тело дрожало от холода и боли. Сложно было поверить, что секунду назад он вообще стоял на ногах. Как в таком состоянии он вообще мог дойти сюда?
Губы незнакомца дрогнули. Он несколько раз судорожно открыл рот, пытаясь что-то сказать, но его шепот не был слышен в шуме дождя, а слова не хотели покидать его губ. Но он продолжал совершать мучительные попытки заговорить, казалось, это для него крайне важно, чтобы кто-то это узнал…
Умирающий маг: ...жиит-ть...неж..ж.. - еле слышный шепот срывается с его губ, всё всего трясет, он пытается зацепиться за последние мгновения своей жизни и что-то сказать, но слова с трудом покидают его уста - Нежи-иить... Баш.. ба.. ня... Башш-ш..ня... та-ам... не..нежить... - Последний раз вздрогнув, тело мага перестаёт биться в конвульсиях, оно успокаевается. Мужчина умер.

Цели миссии: обновлены!

0

42

Подойдя практически в упор, Сатис наконец разглядел разницу в так называемых «людях».
Хех, что же мы имеем?- не прекращая улыбаться, заявил эльф,- человек, одна штука и…-он уставился на Светлого, – экземпляр поинтереснее…ну надо же, Светлый!
«И чего этого Светлого сюда занесло?»- Про себя подумал дроу.
- Можете меня звать и Ди и Дин, Динрэ и Дир…-обратился к Сатису Светлый. Затем неспешно подошел и встал между ним и человеком, словно прикрывая его- Эй, "неизвестно кто", ты кто? Имя, хотя б скажите чтоб, я знал, как вам обращаться, а то всё на вы и на "странное создание".
Светлый был на полголовы выше дроу.
- Сатис…- Из под капюшона на Динрэ уставилось два ярко-голубых глаза, резко выделяясь на темно-серебристом фоне лица дроу, словно говоря: «Мне ты безразличен, но проявишь агрессию - получишь сполна.»
Игру в гляделки прервала фигура, медленно шедшая в сторону этой небольшой кампании.
-Ну кто еще…?- Только и успел сказать  Сатис, как фигура упала.
Он незамедлительно оказался рядом с человеком и невольно ужаснулся оттого, что увидел: полуживой мужчина в окровавленных лохмотьях изо всех сил пытался что-то сказать.
-...жиит-ть...неж..ж..- Сатис уловил слабый, хриплый голос.- Нежи-иить... Баш.. ба.. ня... Башш-ш..ня... та-ам... не..нежить...- Человек произнес последнее слово и умер.
-Нежить?…Башня? – Его уже не интересовала перепалка с Динрэ, дроу стоял в изумлении- Что это за дьявольщина?

Отредактировано Сатис Грэй (2011-03-16 17:11:30)

0

43

Магхарус зашевелился приходя в себя. Эти удары разума очень эффективны против магов не умеющих защищать свой разум от постороннего воздействия, они гораздо полезнее против них, нежели против тех кто обладает исключительно боевыми навыками. На самом деле историк давно пришел в сознание, но из за этого удара, он долго приходил в себя, пытаясь снять с себя это ощущение того, будто тебе дали по голове чем то тяжелым и ты вот вот рухнешь.
Магхарус: Магхарус... Это мое имя... Если ты помнишь. А называть меня историком это грубо. Я же не зову тебя следопытом... - Сказал Магхарус поднимаясь с земли и осматривая борозды на земле, беспорядочно разбораснные клочки травы и щепки и ветки деревьев, похоже битва была очень жестокой. увидев что Кронос ранен, он поспешил к нему что бы осмотреть его, раны были намного меньше чем в прошлый раз, но все же одна была очень серьезной. Это рана на ноге, прямо до кости, были перебиты сухожилия и если ее не излечить, то его спутник уже не будет таким резвым и быстрым.
Магхарус: Хорошо... Хотел я это приберешь на крайний случай, но похоже придется действовать. Придется использовать его что бы я мог тебя излечить... - Сказал Магхаорус и пошарил в и достал оттуда один пергамент, который был запечатан белоснежной печатью, с красивым руническим арнаментом. Быстро вскрыв печать, он применил свиток, Кронос почуствовал что будто бы усталость как рукой сняло и его энергия восстановилась. Это был Свиток Духовного Прилива, один из самых дорогих магических свитков, тако можно было достать только при помощи связей у могущественных волшебников с рук или у Министерства Магии, его цена на рынке была примерно равна десяти золотым.
Магхарус: Повезло мне... Друг Архивариус не подвел и снабдил меня по высшему разряду, не соответствующему моему рангу... Этот свиток восстановил большую часть твоих физических и магических сил, а так же снял часть усталости, сейчас ты будто проспал шесть часов крепким сном. Вообще то он восстанавливает полностью, но я применил его и на себя тоже... По идее этому обучают в Школах Магии... Свитки можно использовать по разному... К примеру можно благословить немного слабее, но двоих, или скажем вместо одного огненого шара, выпустить несколько маленьких огненых шариков. Это умения контроля чар, оно и тут полезно, позволяет распределять магические силы так как угодно заклинателю. Для магов оно позволяет к примеру сократить почти до минимума магические жесты, слова и секунды концентрации, но такое заклинание бужет в несколько раз слабее, хоть и быстрее. Иногда это полезно, так же можно и использовать свитки вот таким образом. Сейчас я мигом излечу твои раны, к счастью их всего две, так что это не отнимет у меня много сил. - Сказал Магхарус подойдя к Кроносу который заметно ожил после того как на него применили часть силы свитка. Магхарус вновь присел и стал лечить Кроноса, лечение заняло секунд десять и Кронос сново был здоров как волк.
Магхарус: Ну что ж... Пойдем, у нас теперь в запасе достаточно сил, что бы продолжать путь. - Сказал Магхарус и быстрым шагом пошел вперед. Кронос, решив что отставать от мага это просто оскорбительно для следопыта, тоже прибавил шагу и нагнал его, выйдя вперед и осматривая попутно путь.

0

44

- Имя, имя, - проворчал беззлобно перевертыш, который был рад тому, что спутник невредим. – Знаешь, после такой схватки даже свое-то не сразу вспомнишь. И танцевал-то тоже я. А ты вздремнул немного…

Боль уходила. Усталость уходила. Сонливость уходила. Могучее же было заклинание, раз так бодрило все тело и сподвигало тебя на новые подвиги. Явно не дешевая игрушка. Пока Магхарус занимался его ногой, перевертыш, уже в человеческом облике, оглядывал место побоища, вынужденный выслушивать лекцию о действии свитков. Ему не было понятно, то ли историк и правда такой болтун, либо просто заговаривает пациента, как это зачастую бывает.

- Ну, ты прямо ходячий справочник по теории, - хмыкнул он, весело вращая ступней по часовой стрелке. Ему вспомнилось знакомство с профессором Грейсоном, случившееся более года назад. Беловолосый тоже преподавал теорию. С тех пор, как завершилась их совместная миссия, встречаться обоим не доводилось.

Интересно, как он там?

Они быстрым темпом углублялись в лес. Кронос забирал к востоку, справедливо рассчитывая выйти с той стороны к Вечному лесу, в обход основных аванпостов. Придется потягаться с эльфийскими следопытами в умении и смекалке, что поделаешь.

Вдобавок, Ворон где-то рыскает… уж его-то я никуда не отпущу… должок остался. Да и такой, как он, тоже никуда не уйдет и пощады просить не станет. Никогда.

0

45

- Приятель "фей", а ты как думаешь, кто это из леса вышел? - Спросил Динрэ, какраз когда Ави наконец выпрямился, и уже почти сдержал последние всплески смеха.
Ну вот зачем? Зачем снова?!
- Твоя тёмная половинка... - едва слышно пискнул человек, сдерживая новые волны веселья.
Когда Ави полностью поборол веселье, он заметил, что оказался между эльфами, буравящими друг-друга тяжёлым взглядом.
Сатис, значит... Надо записать, ато столько новых знакомых в один день!
Вдруг раздался звук из-за векового дуба. Ушастые, как-будто даже не обратили внимание на это.
Наверно они настолько поглощены своим друг-друга-ненавидо-призрением, что не обращают на такие мелочи, как возможная засада... Или это просто игра, чтобы застать предполагаемого врага врасплох? Ой не знаю... - Ави не отрывал взгляда от мокрого ствола благородного растения. Как только от туда вышел человек, опирающийся о палку, Ави сразу пошёл к нему. Через пару шагов он повалился наземь, и хоть "фей" вышел раньше, дроу первым оказался у незнакомца.
Ну и прыть! - Про себя восхитился он, прибавляя шагу.
Незнакомец проговорил предсмертные слова, и мирно умер. Сатис повторил сказанное.
Так... Он пробирался через лес столь долго, в таком плохом состоянии. Умер только после сказанного. Это было необходимо. Войлар дал ему сил дойти до нас, дабы передать это. Мы не в праве проигнорировать!..
- Он сказал "там". Жаль, что без уточнений. Но логично предположить, что "там" - это откуда он пришёл... А шёл он с севера... - Ави начал вспоминать карту. - На сколько я помню, на карте небыло башен в том направлении, собственно, как и по всему лесу... Но, приблизительно на севере находиться Иридиум. Врятли он имел ввиду столицу, обобщив её одной башней, - Не в том направлении мыслишь, не о столице речь - Это я уже понял! - Вслух нервно ответил он на свой мысленный вопрос - Для него это было очень важно. И это не случайно, что он вышел именно к нам. Пошли на север! - Ави сделал один шаг и остановился, поглядев на тело - Надо его похоронить... - Тут его взгляд зацепился за медальон, свисающий с шеи - Что это? - человек присел на корточки и поднял старинный предмет на ладонь. Тяжёлый... Он аккуратно снял кожаный шнурок с шеи. - У кого есть лопата? Топор? Меч?

+1

46

Парень удивился, что "темный" и Ави куда-то направились за его спину. "Что там такое?" Подумал оглядываясь и вдруг встрял как вкопанный. На земле лежал мужчина, который ели дышал, шевеля губами.
- Святая Этерия. - про себя прошептал эльф - Что с ним? - вскрикнув парень подскочил падая быстро на землю перед ним и сразу прижался ухом к груди мужчины, старясь что-то услышать. "Что-же это такое?!" Больше чем Дроу он боялся смерти. Смерти во всех её проявлениях и сердце замирало о одной только мысли о смерти. Сердце перестало биться с последним словом, которое он выдохнул. Динре, прикрыл ему глаза, а сердце во всю колотилось и так и норовило выскочить из груди - Он просто уснул, просто уснул... - закрыл глаза повторяя про себя, как можно тише, чтоб его новые знакомые не услышали. Отрыв глаза он уставился на парней, которые видимо тоже были не на шутку озадачены.
- Надо его похоронить... - сказал Ави и сердце Динре снова застучала, как бешеное. "Он просто спит, просто спит..." Хоть он уже и сам не верил, в то, во что сам себя пытался убедить. Он боязливо запустил руки по карманам ища что-то интересное и всё что смог найти, а именно несколько медный закинул в сумку. Снова посмотрел на него, стараясь дышать, как можно глубже, чтоб не впасть в панику. - Надо его ... - снял с себя уже мокрый насквозь плащ и укрыл мужчину с шеи до самых ног. После достав из сумки, какаю-то зеленую ткань напоминавшую бинт и обмотал вокруг его лица, закрывая его от серого света, испускаемым небом и от постоянно стучащего дождя.
- Лопаты нету, но можно ... - стал ходить вокруг тела очерчивая круг - ,отойдите подальше. - жестам показал им, что надо отойти от тела и подняв руку над ним закрыл глаза на десять секунд ... "Он просто спит... И когда проснется, будет в новом теле..." Один жест руки и Песчаная ловушка, стала поглощать тело человека. Это произошло не сразу, оно очень лениво поглотило тело и от чего сердце чуть ли не рвалось на части. "Я не хочу!... Я не хочу!..." Он закрыл глаза, старясь не думать об этом. И в голове мелькнул очень забытый момент жизни, который хотелось забыть.
<<- Я не хочу, я не хочу... - Кричал мальчик, смотря дом, который был весь в огне тянув к нему руку - Мама... Мама... Где ты? - по лицу бегут слезы и всё, что он мог это стоять напротив небольшого дома и тянуть к нему руку - Мама... >>
Сознание снова вернулось и было ощущение, что это было совсем недавно. "Когда это было?! Я такого не помню..."
- Что делаем? Я за то чтоб пойти на север, к этой нежити. - ели слышно сказал, а в груди не пропадало желание отомстить. Не понятно почему, но именно отомстит и посмотрел в сторону, от куда пришел мужчина - Кто идет?

0

47

Заклинание эльфа сработало, и влажная земля медленно поглотила измученное тело мужчины. В ближайшее время, пока заклятие не утратит своей силы, от этого места стоило держаться подальше: земля с радостью может принять в свои объятья любого, кто рискнёт войти в круг.
Вот так, на глазах путников, погасла чья-то жизнь. Прервалась судьба. Кем был этот человек? Ни имени, ни звания. Всё, что осталось от него – это старый медальон в руке Ави. Он был тяжелый, из какого-то недорогого сплава. На лицевой стороне была изображена женщина, с длинными, развивающимися волосами, в белых одеяниях. В руках её светился кристалл. Конечно, всего лишь выгравированный рисунок, а не настоящий камень. Это было первое, что бросалось в глаза магу.
Дождь усилился, а ветер стал выть более агрессивно. Похолодало, и вроде как даже тучи на небе стали плотнее, чтобы лучам солнца было ещё труднее пробиться сквозь них и осветить залитую влагой землю. А может, от неожиданных переживаний, от смерти, свидетелями которой они случайно стали, это всё только кажется?
Нежить, башня… И правда бред. Волчий лес прослыл в народе довольно безопасным местом. Паладины давно перебили всю нечисть в этих краях, а умелые охотники покончили почти со всеми волками. О чем мог говорить этот человек? Не было ли это предсмертным бредом? Но он был ранен и истощен…  Жаль, что путники не успели рассмотреть раны чародея, прежде чем придать его тело земле. Возможно, это пролило бы больше света на его странную смерть.
Как бы то ни было, маг пришел откуда-то с северо-запада леса. Значит, ответы искать следовало там. Отследить точный путь, проделанный им, в такую погоду будет очень непросто. Не смотря на то, что шел он очень неаккуратно, дождь наверняка уже смыл его следы, так что придётся искать путь до загадочной «башни» самостоятельно.

Перед вами выбор, куда идти дальше:
Динрэ, Ави, Сатис  >>>   Волчий лес. Северо-западные чащобы, алтарь Войлара.
                             >>>   Волчий лес. Ветхий дом.

Ави Вайс
Получено: Медальон погибшего мага
Получен квест: Старый медальон

Note: Выбор делает тот, кто первый пишет следующий пост. Можете договориться между собой, по ЛС. Можете разделиться, если считаете, что это будет разумным поступком. Как бы то ни было, в этой теме каждый должен отыграть переходный пост с решением, и поставить ссылку-переход в новую тему. Затем, отыграть свой приход в ту локацию, на которой вы остановили свой выбор. С этого момента, играем по всем правилам: каждый пишет по посту (в любой последовательности), затем пост квестовода. Действия нпс/животных не отыгрываем, это тоже делает квестовод. Личная просьба: Ави, добавь, пожалуйста, в подпись ссылку на свою анкету.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2011-03-17 06:50:28)

0

48

Магхарус взглянул на Кронос и не удержившись рассмеялся. Уж очень смешную картину он представил у себя в уме, как Кронос и ассасин танцуют, наступая друг другу на ноги и при этом пытаются букваль затанцевать друг друга досмерти.
Плохому танцору всегда что то мешает... - Подумал про себя Магхарус и скуксил такое лицо, как будто бы у него был запор, на самом же деле он еле сдерживался что бы не рассмеятся вновь.
Магхарус: Слушай... Если ты думаешь что я тут вздремнул, то черта с два... Назвать это даже сном бы язык не повернулся. Голова болела страшно, да и пошевелится я не мог, лежал без сознания и пытался корчился от боли. Это ведь была Магия Разума, верно. Ты не обычный следопыт, хоть ты и чуствуешь в лесу себя как дома и выглядишь немного диковато, как и положено всем следопытам, ты и с магией знаком не по наслышке. Судя по всему ты не из магических школ, да и на того кто обучался по книгам ты не похож. Очевидно у тебя был довольно талантливый наставник, раз сам смог обьяснить не только часть основ магии, но и научить магии непосредственно. - Спокойно, без смеха сказал маг, еще раз обойдя Кроноса и выйдя вперед.
Магхарус: Я ведь в конце концов историк по профессии и работаю тесно с библиотекарями и архивариусами... Разумеется, что мы очень часто беседуем с друг другом. В окружении такого количества книг и людей читающих их, волей, не волей станешь много знать. Я знаю профильную для меня историю почти в совершенстве, множество книг по ней было разобрано мною в процессе работы и я почерпнул оттуда кое какие и практические знания. Так же я отличник по бою с посохом и могу мастерский с ним обращатся, но как видишь для боя с такими быстрыми противниками как ассасины посох как оружие бесполезен, у него есть свой предел и его необходимо знать, что бы быть отличным бойцом с этим видом оружия. Только трезвая оценка своих сил, в купе с техникой боя и волей к победе делают просто бойца хорошим бойцом. ты отлично сражаешься, как я уже заметил наблюдая за тобой в бою... Но у тебя есть один изьян. Хочешь скажу какой. Этот изьян это битва без оружия, хоть ты и можешь превращатся в огромного волка, который при всей своей массе и быстр и ловок, но ты плохо защищен против таких же быстрых и не менее ловких противников с оружием. Скорость и ловкость не помогут если и твой враг такой же, он при желании может защитится своим оружием заблокировав твои острые клыки... А ты не можешь блокировать удары его оружие, если оно имеет лезвие. Всегда помни этого, при превращении ты становишься другим существом, но все же ты остаешься из плоти и крови, а блокировать удары лезвия живыми тканями это глупо. Подумай над тем что я тебе сказал и никогда не забвай это. - Сказал Магхарус, основываясь на собственном опыте и анализе. Они уже приближались к границам Вечного Леса и уже пахло успешно завершенной миссией.

0

49

Кронос невесело покосился на усмехающегося Магхаруса. Он был полностью сосредоточен, да и обстановка не располагала к безобидной болтовне. Где-то поблизости бродят ассасины, а этот…

- Да, был наставник, - буркнул он, демонстрируя, что болтать не в особом настроении. Взгляд вяло пробежался по верхушкам деревьев. Рассвет был еще очень и очень нескоро. Звезд же не было видно совсем.

Выслушав очередную рекомендацию, перевертыш немного перекосился в лице. Такую банальщину тому, кто сражается много лет в звеформе, не стоило даже высказывать. Это было примерно такое же оскорбление, как пытаться объяснить старшекурснику как решать примеры дошкольного возраста. Все это уже давным-давно позналось на практике. И далеко не год назад.

- А теперь мой тебе совет – если увидишь странного человека с двумя клинками ночью в лесу, который явно направляется к тебе, а за тобой, вдобавок, явно охотится ассасинская гильдия, не надо пнем стоять и спрашивать кто это такой и чего ему нужно. По-моему, ответ просто очевиден…

Кронос даже не скрывал сарказм. Голос выдавал его с головой. Он лениво пнул сосновую шишку, продолжая глазеть по сторонам. Мохнатая беличья мордочка на долю мгновения с любопытством высунулась и проводила обоих мимо своего убежища.

- Ну что, какой еще мудростью поделишься?

0

50

Магхарус: Да не будь ты так писсиместичен, мы же не на убой идем. Закончим эту миссию и от нас мигом отстанут, так как после того как он будет у эльфов, то их дело станет безнадежным, а миссия невыполнимой. Даже ассасины не рискнут вторгнутся в земли эльфов, так как остроухие стражи почти так же как и они быстры, да и их намного больше там, чем всех этих ассасинов в Иридиуме вместе взятых. Так что, побольше радости и положительных эмоций, как любил говорить мой непосредственный начальник, когда заставлял меня искать какую либо затерявшуюся книгу в огромной библиотеке. - Сказал Магхарус, в ответ на бурчание и невеселые посылы со стороны Кроноса.
Магхарус: В отличии от тебя в звероформе, я вижу не так хорошо и рассмотреть что у него за спиной я не смог, так как в темноте вижу плохо, да чтение множества книг зрение тоже не улучшает... А пнем я стоял лишь потому что хотел разглядеть кто это и уже поступить в зависимости от ситуации. Хотя возможно бы его я и смог победить, потому что его техника мне очень напомнила магию металла, а я о ней читал и знаю как можно от нее защитится. Если по твоему что то просто, то просто пойми что люди бывают разные и сравнивать следопыта и историка, ровносильно что сравнивать пчелу и муху... - Недовольно ответил Магхарус, в ответ на совет Кроноса, хоть он и назвал вразумительную причину, все таки он медленно смог оценить противника на вскидку. На последний вопрос Магхарус слегка улыбнулся и его глаза сверкнули.
Магхарус: Я знаю кто ты такой. Я читал о вас в истории... Таких как ты называют метаморфами. Я могу расказать тебе то как ты можешь стать еще сильнее, быстрее и ловчее, но вот готов ли ты послушать меня. - С ухмылкой ответил Магхарус, он читал несколько книг о метаморфах, в ключая учебники, которые содержали в себе секреты и основы сил метаморфов.

0

51

Нет, он все-таки не понимает всей глубины ситуации…

- Нам уже попались двое… третьего, способного одним ударом крошить плоть и металл - ты видел в действии еще в Иридиуме. И я – пессимист? По-моему мы как раз идем на убой. Кто знает, сколько их вообще вышло на охоту? И где гарантия, что они и дальше будут нападать поодиночке?

Перевертыш медленно выдохнул, губы его расплылись в нехорошей усмешке. Все-таки в этом приключении была изюминка, тонкий аромат опасности, который порой звучал не хуже громогласной военной трубы. И Валексика… Кронос очень надеялся, что у нее не будет из-за него проблем. Все-таки она очень сильно помогла, но Магхарусу об этом знать было не обязательно.
На следующий ответ он также промолчал, скептически улыбаясь. Ну да, выходит из леса двухметровая заросшая обезьяна, вид довольно мрачный, без лишних слов направляется к тебе… руку пожать, почему нет?

- Метаморф, - медленно повторил Кронос, растягивая тихо слово. Его он уже слышал. Вот только полноценным метаморфом он бы не отказался побывать. Столько вариаций формы для различных ситуаций… - Я слушаю тебя. В этот раз с темой ты не прогадал…

0

52

Наблюдая за тем,  как песок медленно пожирает тело незнакомца, Сатис грустно присвистнул: не нравилась ему вся та ситуация, в которую он на данный момент влип.
Он косо поглядел на медальон, который Ави недавно снял с погибшего.
«На вид тяжеловатый, гравировка весьма неплоха…»
У Сатиса появилось желание достать карту и детально её изучить, дабы все таки найти эту треклятую башню, но после предложения мага пойти на север, эта необходимость сама по себе отпала.
- Что делаем? Я за то чтоб пойти на север, к этой нежити,- Сказал Динрэ. Взглянув в лицо светлого, Сатис недовольно хмыкнул – лицо эльфа приобрело очень серьезный вид.
-Пылаешь праведным гневом, светлый?- Язвительно спросил дроу,- а не боишься? С твоей песочницей на них не попрешь, толку мало, а вот это…- Сатис расправил плащ и продемонстрировал свои кинжалы- очень даже весомый аргумент. Как я понял вы вдвоем решили пойти на север, что ж, пойдем на север, а то еще сожрут вас ненароком, а меня потом винить будут…эх, делаааа…- лениво протянул Сатис.
Он немного размялся, повращал головой, пару раз присел, ибо ноги были уже порядком подуставшие. Предстояла потасовка- чуял это он своей пятой точкой, а она редко когда его подводила. Проверил, легко ли вытаскиваются кинжалы из ножен и быстро ли дстаются ножи с пояса.
Все было в порядке.
-Потопали, мстители, блин (последнее слово он произнес себе под нос и едва слышно)

Волчий лес- Ветхий дом >>>

Отредактировано Сатис Грэй (2011-03-18 17:38:00)

0

53

Медленно... Безвозвратно... - Ави наблюдал за погружением тела в землю - Боги посылают нам смерть, чтобы мы научились ценить жизнь.
Становилось откровенно холодно, да и стоять на месте порядком поднадоело. Маг сунул медальон в сумку. Нда, тёмный не упустил возможности подцепить Динрэ. Ави машинально глянул в затянутое тучами небо.
Войлар! Опять я чем-то тебя прогневал? Неужели я буду свидетелем межрассовой ненависти всю дорогу?!
- Сатис, ты уже убивал мёртвых? А ты, Динрэ? Вы имеете хоть малейшее представление, как можно сделать труп ещё мертвее? Мне кажется, что кинжалом это сделать... Проблематично... Хотя, конечно, время покажет.
Предположим, что мы найдём эту башню. Судя по всему, там должно быть полно ходячих мертвецов. Этот человек умер у нас на глазах. Может логичнее оповестить паладинов? Наверно они больше смогут сделать, чем мы трое. Хотя, наверно нужно сначала посмотреть, не было-ли это слегка утрировано. Паладины ещё узнают об этом!
Только сейчас до Ави дошёл смысл сказанного тёмным.
Это кто его будет винить? Кто вообще знает, что мы вместе? Может он не просто случайно проходил мимо... Может это всё было давно спланировано. И как, чёрт возьми, Дроу вообще оказался ЗДЕСЬ?!
- Что за глупость лезет мне в голову? - Ави внимательно посмотрел на обоих длинноухих - А, не важно.
Привычным шагом путник устремился на север. Слова сами пришли на ум:

Я пробирался сквозь вязкую грязь,
Кружили в тёмном небе тысячи воронов.
Среди болот бродили тени смерти,
И там настанет час для моей мести.
И яду не погубить меня,
Не сломить предательству.
Я заметил течение в ямах,
И поглотил мох мой гневный крик.
Нашёл проход в гроте,
И позволил ему затянуть себя внутрь...

Волчий лес- Ветхий дом >>>

Отредактировано Ави Вайс (2011-03-19 12:37:52)

0

54

Динре никак не мог прийти в себя, после того как увидел мужчину. В голове всплывали странные картины, которые было сложно понять. Какие-то далекие отголоски слов. <<Не трогайте его! Заберите лучше меня!>> Кто мог это сказать? И когда и при каких обстоятельствах? На это он не мог сам себе ответить и понятия не имел, почему он это вспомнил. Голова начинала болеть, от мыслей и попыток вспомнить. И очень скоро и вовсе решил не вспоминать. Но в душе горело желание найти и отомстить. Но кому? И снова вопросы, их всё больше и больше.
Кроме проблем с головой появилась ещё головная боль в виде Дроу, который не забывал пошутить, хоть это у него у него удавалось не очень хорошо. Но надо было, что-то ответить его язвительности, а то они ещё сочтут его за боящегося смерти. Ну и что, что так было на самом деле, но всё-же... Они знакомы только час, а Динре уже был уверен, что все люди веселые и жизнерадостные, в то время как Дроу притягивают проблемы как магнит.
- Вот скажи, я похож на паладина? Нет? А на человека, верующего в огненного бога? Тоже нет. - сказал смотря на темного - И вот как им не повредить, так это ножиками. Как можно уколоть то что не имеет плоти и не истекают кровью? - спросил, смотря на парня - И идешь с нами наверняка, чтоб одному не была так страшно... - язвительно говорил, стараясь не думать о том, что он думал. Глазами перешел на Ави, который интересовался способом убийство нежити.
- Всё очень просто, просто измельчаешь в пыль и ли размазать, чем-то тяжелым. Других вариантов нету по моему. - и не ожидая реакции, на то что кто скажет пошел на север не задумываясь ни о ком. "Что это со мной происходит? Не уж-то это так на меня темный действует?" Димал Динре собирая со мной вещи и пошел в сторону дома.

Волчий лес- Ветхий дом >>>

Отредактировано Динрэ (2011-03-19 09:28:49)

0

55

Магхарус пожал плечами, на везкие доводы Кроноса.
Магхарус: Да, да. Я знаю на что они способны и не говорю что мы должны терять бдительность, но все же не нужно так напрягатся. У меня такое ощущение что ты наоборот хочешь что бы они нам встретелись... Будто ты решил всех их победить. Даже и не знаю... Но им невыгодно нападать на нас группой, ведь только одному достанется награда, остальные врят ли согласятся. - Пробормотал Магхарус перешагивая вылезшие из земли корни довольно старого дерева, аккуратно переступая что бы не запнутся.
После ответа Кроноса на на его предложение Магхарус вновь улыбнулся, ему было приятно что опять есть о чем поговорить со своим компаньоном.
Магхарус: Когда то очень давно, когда еще было сравнительно спокойное и мирное время, наш удивительный мир населяли особые люди, которых называли - Метаморфами. Они научились принимать облик диких зверей которые населяют наш мир... Насколько я понимаю ты один из немногих, что дожили до наших времен. Ты ведь заметил что сколько бы ты не перевоплощался ты не становишься сильнее со временем, верно. В писаниях что я прочитал было сказано. что способности метаморфа в форме зверя превосходят его истиную форму по всем параметрам, по крайнее мере боевые формы. Но так же там написано что чем сильнее, ловчее, быстрее и умнее сам метаморф, то тем более сильная, быстрая, локая у него боевая форма. Наблюдая за твоим боем я заметил что твой истиный облик намного отстает от волка... Скажем так. сейчас те силы что имеются у твоего волка предел. Что бы стать сильнее ты должен тренеровать свое человеческое тело и после того как оно станет сильнее, то и появится куда расти волку. Метаморфы очень зависят от своего истиного облика, ведь именно из него берет начало их сила... - Начал рассказывать Магхарус о истории и особенностях метаморфов. Он продолжал рассказывать и рассказал о многом, включая и то что метаморфы имеют множество форм, успев заметить что Кронос неопытный метаморф и не имеет даже 5 форм, и о том как можно увелисить силу морфа, и даже о их учении. Тем временем они уже почти подошли к границе Вечного Леса.

0

56

- Не знаю, - честно признался Кронос. – Мне кажется, что убить нас – это уже принципиальное. В конце концов, уже двое были биты… а третьего, если получится, я прикончу. Должок завис.

Лекцию Магхаруса о метаморфах он выслушал с легким любопытством, правда скрытно зевнул в нескольких местах, когда он удалялся от конкретики и вновь впадал в пространные рассуждения и факты. Но рациональное зерно в этом было, определенно. И поэтому он был само внимание. Перевертыш с детства тренировал свое тело, без надрывов, чрезмерных нагрузок и напряжения. Быстрый, ловкий, выносливый. Да и для своей комплекции силой он обладал немалой. Но все же историк был прав – основное время он уделял тренировкам в звероформе, и правда. А увидев то, что умели эти ребята, а это явно не было магией, Кронос был удивлен. А заодно понял, что не так хорош, как должен быть. Впереди зима, а в это время года он обычно за заказы не брался, к тому же нынешнее дело сулило ему неплохой куш и позволяло прожить тихо и мирно до самого лета. Но потянет ли он сам такую жизнь?..

- Я в хорошей форме, - пошутил перевертыш, поиграв скрытыми под одеждой мышцами. – А ты слышал о метаморфах, которые черпают силу не от магии? Они сродни оборотням?

Конец леса был не так уж далеко, и Кронос все внимательнее всматривался в путь впереди. Его преследовало присутствие кого-то… опасного. Следопыт всегда чует, когда за ним наблюдают. Звериный инстинкт.

0

57

Магхарус: Возможно. Это не исключено. Но все же они этого еще не сделаили, а это что то да значит в конце концов. Может они просто откажутся от этого контракта и все... Хотя это врят ли. Эхх... Такие, как ты не исправимы. Воины по духу, для них всегда если бой не устроил, то нужно обязательно устроить его еще раз... - Немногословно ответил Магхарус, всетаки он читал о ассасинах в истории и случае отказха от контракта были очень редки, даже за десять тысяч лет их были единицы.
Магхарус вновь схватился за живот и расхохотался.
Магхарус: В хорошей форме... Не смеши меня, ты можешь и лучше... Вот тот ассасин в таверне и тот что был недавно, вот они в хорошей форме... А ты пока что так, в приличной для человека твоего возраста... Ой немогу... - Сквозь смех говорил Магхарус и фраза получилась прерывистой и через каждые несколько слов были слышны глубокие вздохи и смешки. Но потом Магхарус наконец то успокоился и собрался, что бы вновь не залится смехом.
Магхарус: Хмм... Нет. Я определенно не слышал о подобных. Но я бы на твоем месте не сравнивал оборотней и метаморфов. Может они и похожи чем то, но оборотни это больные зверинным проклятием гуманоиды, а метаморфы это гуманоиды научившиеся изменять свою форму и принимать формы животных. Сила оборотней зависит от их зверинного облика, так или иначе чем сильнее оборотень в превращении тем он сильнее когда обращается обратно, даже самки оборотней в человеческой форме за частую могут быть сильнее к примеру мужчин людей. У метаморфов же все иначе, они просто становясь сильнее сами дают возможность своим формам развится и сделать сильнее их. Скорее всего что  и те метаморфы что не пользуются магией, а имеют другой источник тоже имеют такую же структуру и принцип. А еще... - Начал рассказывать Магхарус но вдруг неожиданно незакончив прервался. Впереди было довольно большое дерево, где на толстой ветке стояло два человека, один из них был знаком и Кроносу и Магхарусу, другого они в первый раз видели. Он был практический весь замотан в темные одежды, только глаза и немного волос выглядывали из замотаного тканью лица, его взгляд был мертвым, глаза смотрели внимательно в одну точку и не двигались и не маргали, он смотрел на путников, но не двигался, от него веяло смертью и ужасом.
Ночной Ворон: Давно невиделись... Я тут понимаете сижу и жду их, а они спокойно ходят и трепятся целый день. У нас есть незаконченой дело... Хватит лишнего трепа. На этот раз я сдерживать себя не стану. - Сказал ассасин спрыгнув с ветки, надо признать высота была прилично, но он не только приземлился на ноги, но и ничего себе не сломал. Первая фраза была даже вроди как приветливая, а вот остальные были сухими. вполне в его стиле. Второй не двигался с места и не сводил взгляда с путнико, продолжая просто стоять не двигаясь.
Ассасин: Хмм... - Хмыкнул ассасин едва слышно, это смогли уловить только Кронос и Ночной Ворон, так как он был довольно близко.

0

58

Отвечать уже что-либо Магхарусу явно не имело смысла, теперь мысли перевертыша были заняты другим, ведь предчувствие редко подводит. Две тени, скрывшиеся во мраке, в полный рост замерли на крупном суке. Вряд ли они прятались и хотели напасть бесшумно. Нет, они делали все, чтобы их заметили. Кронос увидел их раньше, но продолжал идти по инерции, пока историк все еще вещал о метаморфах. Раз уж не стали нападать сразу – хотят говорить. Что же, пусть говорят. Разглядев среди одного из них Ворона, перевертыш расплылся в нехорошей усмешке. Обычно те, кому она предназначалась, долго не жили. Парень вышел чуть вперед, загораживая Магхаруса, но понимая, что перед ними это бесполезно – по крайней мере Ворон уж точно владел техникой мгновенного перемещения. Расстояние Кронос оценил как метров этак в двадцать. Именно на этой дистанции он и замер, ощущая на себе внимательные взгляды. Один отстраненный, другой полный злобы и желания отомстить. Он еще раз улыбнулся, легким движением доставая Зелье ускорение и кратко прикладываясь к нему, как к фляжке с водой.  Разглядеть в такой темноте, на расстоянии, да еще и скрытые под капюшоном движения вряд ли представлялось возможным. По телу расползалась теплота, забирая усталость, даруя легкость. Хотел прыгать. Очень высоко. Все это он проделывал в то время, как Ворон только начинал говорить. Перевертыш откашлялся, словно прочищая горло и спрятал пустой пузырек обратно в карман плаща, скидывая само одеяние на землю, равно как и рюкзак. Теперь он был одет явно не по погоде – рубашка, штаны и легкая кожаная куртка. Но холода не чувствовалось, тело вполне разогрелось.

- Соскучился? Стоило выслать нам личные приглашения, мы бы поспешили… - уверенным насмешливым тоном ответил перевертыш, делая легкий шажок в сторону. Стоять на месте под действием эликсира казалось немыслимым. – Ты пришел лишиться обеих рук сразу? Расселся там как ворона, нахохлился… разве так встречают старых знакомых?

Обратный шаг, засовывая руки в карманы.

- А ты все такой же болтливый, ассасин. В этот раз и друга привел, раз не можешь справиться сам? – Кронос легко кивнул в сторону замершей на дереве фигуры. Фигура издала странный звук. - А он вообще в порядке? Выглядит как-то болезненно.

Танцуем, танцуем… хорошо ли ты знаешь пляску Луны, Ворон?

Кронос - ускорен

0

59

Ночной Ворон: Посмотрим как ты запоешь когда я порежу тебя на мелкие кусочки... Я тут не ради пустого трепа, а ради битвы. - Злобно, но сухо проговорил Ночной Ворон вертя в руке один из кинжалов.
Магхарус тоже остановился и вздохнул, как будто бы устал.
Магхарус: Ну вот... Снова он. И когда он только угомонится. Надоел уже - перекаченый индюк. - Пробормотал Магхарус глядя на ассасина которого уже встречал.
Ночной Ворон: Захлопни варежку, придурок! Иначе я начну с тебя! - Гневно  и громко рявкнул ассасин на Магхаруса, похоже это сравнение его разгорячило.
Ассасин: Хмм... - Вновь издал этот звук второй ассасин и исчез с ветки, практический мгновенно появившись на верхушке дерева. Похоже у него была невероятная координация движений но он сместив ноги стоял на самой верхушке и наблюдал все так же безмолвно, очевидно решив уйти повыше что бы не смушать сражающихся.
Ночной Ворон: Хватит болтать! - Вскричал ассасин и достал из за спины нечто похожеее на чакран , а точнее даже два чакрана, по одному в каждую руку. Он метнул оба одновременно в Кроноса, Магхарус сразу прыгнул на траву что бы не попасть под удар. Оба чакрана пролетели мимо Кроноса, так как он уклонился просто встав боком, после того как они пролетели воткнувшись в землю дальше он вернулся в боевую стойку. Ночной Ворон едва заметно улыюнулся и дернул руками назад и чакраны вырвались из замли и полетели назад, Кронос не был готов к этому и они резанули его по бокам, к счатью он встал немного не так и не был серьезно ранен, но разрезы были приличные, чакраны вернулись в руки Ночного Ворона.
Ночной Ворон: Как неосмотрительно... Да ты слабак. - Сухо проговорил ассасин немного разочаровавшись в Кроносе.

0

60

Теперь Кронос расплатился за то, что не подготовился до конца. Острые лезвия полоснули по бокам, теплая кровь медленно начала сочиться из тонких порезов. Не смертельно, но неприятно.

Кхе-кхе… я что, разве хотел усыпить его бдительность?

Перевертыш неловко вскинул руки, словно в реакцию на боль. Ритм. Поздновато, но не настолько, чтобы стать непоправимым.

Это будет сложно, - буркнул он за спину, лежащему Магхарусу. – Помалкивай и отползи в сторонку. В этот раз он первым решил поквитаться со мной.
Показушно медленно стянул легкую куртку, вот только серая рубашка тут же поспешила начать пропитываться кровью. С улыбкой взглянул в глаза насторожившемуся ассасину. Второй был далеко, и встревать явно не собирался. Это было… вновь неожиданно. Странные они все же ребята.

- Ай-яй… я-то думал, мы вновь в рукопашной сойдемся… - обиженным тоном заявил перевертыш. – И что, это все, на что ты способен? Хотел ведь не сдерживаться. Давай, пернатик. Ты и я. Насмерть.

Кронос развел руки в стороны, демонстрируя, что даже не вооружен. Ухмылка стала более явной. Теперь, после предыдущих схваток он стал увереннее. Не самоувереннее, а просто понял, что это уже – новый уровень, и от этого было как-то спокойнее. В руках Ворона была заключена смерть. Нельзя дать ему себя коснуться. Перевертыш вроде бы лениво двинулся в сторону ассасина, на самом же деле уже спустя долю мгновения тело буквально взлетело, стартуя с недостижимой для обычного смертного скоростью. Трансформация завершалась уже на ходу. Рефлексы обострились до предела. Лютоволк черной молнией мчался навстречу врагу, будучи готовый к его фокусам. Атака была скорее финтовой, он знал, что Ворон не будет стоять просто так. Перевертыш был готов уклоняться.

+1


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно