FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Сообщений 61 страница 90 из 450

1

http://s7.uploads.ru/5vXNp.jpg

Не самая очевидная, но и не самая заросшая тропа, идущая сквозь Волчий лес от деревни Затерии до Заросшего ручья. Местные легко ориентируются на этой дороге, а вот новичок может и заплутать, особенно если сам по себе не слишком хорошее умеет ориентироваться на лесистой местности. Здесь легко найти проводника, но и заблудившись не стоит сразу прощаться с жизнью — Волчий лес не самое опасное место на просторах Империи. Разбойников здесь встретить практически невозможно — сказывается близость крепости Паладинов, а высокая популяция волков предпочитает охотится на свою естественную добычу, по большей части избегая встречи с человеком.
Лес богат на лекарственные травы, ягоды, орехи и дикие фруктовые деревья.

0

61

Магхарус: Не забудь что у него должны быть повреждены обе руки, так что ты должен без проблем его одолеть. Я на тебя надеюсь. - Пробубнил Магхарус стоя за спиной Кроноса и послушав его совета поспешно отошел ближе к лесу. Ночной Ворон после слов Проноса изменился в лице и на его рот вновь наполз тот нездоровый оскал, что был в трактире.

Ночной Ворон: Хорошо. Если ты так хочешь последний удар что я тебе нанесу будет удар кулаком. Ты еще далеко не все видел сопливый юнец! Я во первых старше тебя, а во вторых опытнее. Так что это битва не насмерть, а просто твое убийство. Я - уйду, ты - останешься гнить... - Сухо проговорил ассасин приготавливаясь отражать ответные удар Кроноса.
Как и Кронос ожидал ассасин не стал терять времени и после атаки Кроноса он использовал перемещение и переместился в сторону от волка.
Это не воин. С ним я не стану сражатся только оружием. А так хотелось не прибегать ни к чему кроме оружия... - Подумал в миг ассасин и запустил свои чакраны в Кроноса, который несся уже на новое его место положения.
- Осторожнее. Спереди! - Предупредил Кроноса ритм который он вовремя активировал незадолго после начала боя.
Кронос мгновенно перепрыгнул летящие в него чакраны, которые втретились в том месте где он был пол секунды назад и разлетелись в разные стороны. Ассасин едва заметно еще сильнее оскалился, пытаясь изобразить на лице улыбку. Кронос был уже в нескольких метрах, еще секунда и бросок, но вдруг волк почыствовал что теряет равновесие, его ноги опутало что то, связав их в узел. Волк тут же рухнул как подкошеный, что бы это нибыло, но связывало оно ноги волка очень крепко, это было что то невидимое. Кронос изо всех сил пытался вырватся и укусить ассасина но он был все еще далеко и недосягаем для связаного по лапам лютоволка.

Ночной Ворон: Ты весьма самонадеян. Хотя ты сейчас уж черезвучайно быстр. В скорости мне с тобой несравнится, так что я использую это. - Сказал Ночной Ворон и взял с пояса у себя колбочку с красной жидкость и кинул подле Кроноса, она тут же разбилась и ждакость превратилась в красный газ который окутал Кроноса, он фыркнул когда ему пришлось вздохнуть. Газ небыл удушающим, по крайнее мере он не побуждал кашлять, но все же зачем то он был нужен и это беспокоило связанного Кроноса. Прошло примерно около 2 минут времени и Кронос почуствовал себя странно, в глазах все начало расплыватся и он уже видел так будто выпил столько, то не могу уже разглядеть что впереди, все распылвалось и множилось, картинка ходила по сторонам.

Ночной Ворон: Вооот. А теперь... Это все на что ТЫ спо-со-бен. - Подошел поближе Ночной Ворон и промолвил, делая упор на слове "ты" и на последнем слове, проговаривая его по слогам. Кроносу сейчас было очень сложно сосредаточится, было такое ощущение что он падает в воздухе, кружась в сильном вихре.

0

62

Старше, - хмыкнул про себя Кронос. – Ну так отойди в сторонку и не мешай пройти, старпер. А еще лучше заползи в какие-нибудь кусты и там издохни...

Насчет опыта можно было и поспорить, но явно одно – опыт-то из разных областей схваток. Без сомнения, в таких столкновениях у Ворона было преимущество. И перевертышу приходилось учиться на ходу, стараясь избегать фатальных ошибок и биться дальше, до победы. Уж это он умел всегда.

Уже в третий раз оставалось лишь сожалеть, что не умеет двигаться также – внезапными рывками в пространстве, мгновенным перемещением. При нынешней скорости перевертыша, этот момент стал бы для ассасина решающим в его карьере. А вот оскал у него получался хуже некуда. При очередной попытке морально запугать соперника, Кронос продемонстрировал то, как это должно выглядеть. Кинжалы, показавшиеся из его пасти, были явно толще руки этого пафосного чудика.

В каждой схватке Кронос успевал удивиться. А вот сковывание на месте явно было чем-то новеньким. Увернувшись от пущенных снарядов, он рухнул наземь, не в силах пошевелиться и продолжить поединок. А этот лохматый пакостник еще и какой-то гадостью траванул. Перевертыш вспомнил, что подобное зелье он метнул при отходе из “Желтого Обормота”. Но тогда он слишком мало времени находился в эпицентре атаки и не успел проникнуться всей ее отталкивающей прелестью. Теперь же приходилось отдуваться вдвойне. Разум поплыл, пока оппонент произносил какие-то пламенные речи и витиеватые оскорбления.

Вот скотина. Он еще и издевается. У них, похоже, какая-то слабость к красивым убийствам. Театралы, Зверобог их задери…

Почему-то подумалось, что Магхарус, возможно, еще успеет активировать свиток невидимости и каким-то чудом спастись. Сонный разум был милосерден, выписывая самые жестокие расправы, которые только возможны с плененным Лютоволком. Сдать в зоопарк, например.

Все, на что я способен… все… все? Ага, разбежался, пернатик.

Перевертыш поднял тяжелую лобастую морду, но сделал вид, что никак не отреагировал на слова, словно не понимал их. Затем он резко изменил форму. Чем бы Ворон его не связал, это наверняка было связано с точечной атакой конечностей, а при смене формы эффект должен сорваться. Еще мгновение – и хищная птица взвилась в воздухе в резкое пике. Рывок метров на десять, крутой поворот, и на противника вновь смотрит с оскалом Лютоволк. В голове плыло, зрению доверять больше было нельзя. Зато оставались слух и обоняние. Кронос закрыл глаза, успокаивая шум в голове и доверился своим инстинктам. Какое-то время ничего не происходило, но затем все начинало приходить в норму. Озарение.

0

63

Хмм... Похоже Кроносу приходится нелегко. Всетаки мы недооценили этого перекаченого ассасина. Похоже что у него есть еще пара тузов в рукаве. Как бы кронос не приграл ненароком... Неохото как то самому сражатся с ним. Темболее что похоже что он использует стальные струны, вот только насколько хорошо... Если отлично, то Кронос труп. - Подумал про себя Магхарус стоя в стороне и наблюдая за схваткой.

Ночной Ворон: Вот как. Надо было удерживать хватку. И от дурмана ты освободился, надеюсь у тебя это отняло много дренной энергии, плешивый маг! Но ничего, не полностью... - Сказал ассасин и вновь переместился в сторону избежав зубов Кроноса в самый последний момент, оказавшись примерно в сорока метрах сбоку от Кроноса он вернул свои чакраны в руки. Сейчас он запустил один чакран который полетел в сторону уже несущегося на него Кроноса, он перепрыгнул его как и в прошлый раз но об что то запнулся почти перепрыгнув и споткнувшись кувыркнулся несколько раз через себя пропахав по земле метра три. Но ранений неыбло, были лишь садины от трения о поверхность земли, но радовало то что он уже был очень близко к ассасину. Тем временем ассасин швырнул второй чакран, от которого Кронос с легкостью уклонился благодаря своей возросшей от зелья скорости, но тут же ощутил как ноги подкосились и он рухнул на землю, это было секундное отключение всех нервов, очевидно остаточный эффект дурмана. Ночной Ворон достал вторую склянку и швырнул ее в лютоволка но тот мгновенно отпрыгнул и не успел надышатся ее содержимого, но позно понял что ассасин опять придумал хитрость. Чакран который по нему промазал повернул назад и был у него за спиной и во время того как склянка лопнула и Кронос отпрыгнул сделал воокруг него несколько кругов. Кронос почуствовал что что то спеленало его как младенца, сильнее чем в прошлый раз и он опять рухнул на землю, на этот раз даже пасть была чем то опутана.

Ночной Ворон: Вот и все. Еще никто кого я выбрал в жертву не мог убежать. - Сказал ассасин подходя к Кроносу, потом он не долго думая пнул его ногой по животу, удар был довольно ощутимый.

Ну вот... Он проиграл. Придется всетаки мне сражатся в серьез. - Сказал Магхарус, выташив из своей сумки маленькую палочку и быстро превратив ее в деревянный боевой посох, сейчас его глаза были другие, он вроди как стал более серьезным и сосредоточеным, совсем другим, нежели был в баре.

0

64

Это было унизительно. Вновь лежать, словно укутанным в пеленки и не мочь ничего сделать в ответ. Сейчас Кронос отчетливо полагал, что вновь тот трюк с трансформацией провернуть не удастся – слишком уж его сдавили со всех сторон какие-то невидимые взгляду нити. Когда Ворон пнул его, перевертыш не издал ни звука, лишь покрепче сцепил клыки и пообещав себе убивать ублюдка помедленнее. Если удастся вырваться, конечно.

Краем глаза он видел, как Магхарус приготовился к бою.

Нет. Нет! Это моя схватка! Только моя!

Он даже крикнуть не мог, не то, чтобы опередить союзника. Кронос был охотником и сейчас он был на охоте. На смертельной охоте, когда два хищника сходятся лицом к лицу. Внутри от боли и унижения разливалась кровавая ярость. Такое с ним случалось лишь один раз. И он отчаянно не хотел повторения истории.

Я слаб. До чего я слаб… я не смог защитить тех, кто мне дорог. У меня не было для этого силы, и сейчас ее нет. Зачем я прошел этот путь? Тот, который мне пока что удалось пройти? Для того чтобы умереть здесь, от руки профессионального маньяка? Это все, на что я… способен? Так беспомощен?

Перевертыш закрыл глаза, борясь с подступающим чувством, ощущая, как закипает кровь. Проклятая демоническая кровь. Серо-зеленые глаза подернулись алым маревом бешенства, вспыхнули пока тусклой, но все же отчетливой вспышкой. Тело едва заметно расплывалось, теряя отчетливые очертания, появилась жажда… жажда чужой смерти. А еще – свобода от сдерживающих пут, словно все тело стало невесомым.

Ночной Ворон занес ногу для нового удара. Это была его ошибка. Внезапно освободившаяся на мгновение клыкастая пасть вцепилась в ближайшую точку врага, сминая ее до ошметков.
Нахлынувшая сила испугала Кроноса.

Что я делаю? – мелькнула мысль. – Я не хочу быть… таким!

Он поборол превращение, сдержал эмоции, на этот раз. Тело, не завершившее трансформацию и на треть, обретало прежний вид. Лютоволк со всей мощи рванул ногу Ворона вниз, подминая ассасина под себя. И одновременно страшно взвыл сам от нахлынувшей непереносимой боли. Путы успели частично пройти сквозь расплывшееся тело, а теперь, когда оно вновь обрело материальность, глубоко впились в плоть, раздирая ее. Все это действо заняло не дольше трех секунд

0

65

Ночной Ворон: Да будь ты хоть самим демоном бездны, всеравно убью! - Громко вскричал Ночной Ворон, когда что то оттяпало у него половину его ноги.

Что за хрень... Это не может быть волк, таких волков не бывает... Это не сила метаморфа... Что это... Нет, когда я соглашался на это я ожидал другое. - Подумал Магхарус остановившись и увидя что то похожее на тень в ночи, это заставило его вздрогнуть и ужаснутся.
Это мой шанс... Я могу просто добить его, пока его сдерживает Кронос. - Подумал он после того как Кронос опять приобрел нормальную форму и прижал ассасина к земле. Магхарус продолжил движение к Ночному Ворону, но впереди неожиданно появился второй ассасин стоя спиной к нему. Магхарус подумал что он хочет напасть на Кроноса и замахнулся сзади на него посохом, но ассасин мгновенно повернулся к нему и сделал своими кастетами какие то движения которые похоже попали по его посоху, но сам Магхарус не смог за ними уследить, они были молниеносны. Неожиданно посох разлетелся в щепки и руки Магхаруса опустели, тем временем ассасин был уже за спиной историка и нажал на какую то точку возле шеи. Магхарус рухнул на колени и не мог пошевелится, его руки и ноги, не слушали команды тела и были как веревки, он не убил его, а лишь обездвижил.

Ассасин: Хмм... - Хмукнул ассасин и исчез вновь, переместясь на то место где был.
Тем временем Кронос навалился полным весом на Ночного Ворона и не давал ему ничего использовать что бы атаковать его.

Ночной Ворон: Пошел ты! - Сказал ассасин и ударил Кроносу в то место где у него была правая рука, это было где то в районе правого плеча лютоволка, хоть удар и не был сильным, тело на него отреагировало удивтельно на месте удара почти сразу появился огромный синяк и Кронос почуствовал жгучую боль. В это время Ночной Ворон уперся в него своими конечностями и откинул в сторону откатившись после сразу же в другую сторону.

Ночной Ворон: Мне не нужны ноги что бы убить такое жалкое чудовище как ты! Мне хватит и одной руки. Потом я заберу ногу твоего дружка и мне ее проростят. - Сказал Ночной Ворон и вытащил один из кинжалов что были у него на поясе.

0

66

Ситуация была патовая до определенного момента. Все же Ворону удалось вырваться из смертельных объятий Лютоволка и вырваться на свободу. Однако и перевертыш был теперь свободен и даже мог пока что внятно стоять на всех четырех лапах. Кровь густыми каплями стекала почти со всего тела, но не шла ни в какое сравнение с тем потоком, что хлестал из того, что осталось от ноги Ворона, смахивающей, если честно, больше на медвежью лапу. Впрочем, сейчас у нее видок был еще хуже.

Кронос задумчиво осмотрел поле боя и то, что случилось за время их обмена ударами. Магхарус сидел неподвижно, да еще и как-то неестественно, было непонятно живой он еще или уже нет. Чувствуя, как ярость вновь подбирается к сердцу, он смерил взглядом застывшего на верхушке дерева зомбо-ассасина.

Тирада Ворона вернула его к действительности.
- У него нога длиннее, чем у тебя, - впервые подал Лютоволк голос с начала схватки. – Спотыкаться будешь. Да и зачем тебе его нога? По-моему, тебе вскоре понадобится и новая пара рук. И головы пару комплектов. А при такой инвалидности уже мало кто поможет…

Он особо не торопился. Сейчас время работало на него и можно было подождать того, что ассасин просто напросто истечет кровью. Всего-то четыре литра, подумаешь… впрочем, четверть этого уже вот-вот должна покинуть его тело. А тогда он даже пальцы согнуть не сможет. Впрочем, Кронос был готов и продолжать танец, особенно зная теперь, на что он способен.

0

67

Ночной Ворон постоял секунды две и потом язвительно рассмеялся, и посмотрел на Кроноса с иронией.

Ночной Ворон: Наивный дурак... Эта нога лишь плоть, из нее мне восстановят потерянную ногу. - Сказал ассасин закончив свой громкий смех, при этом он глянул сначало на Кроноса а потом на свою покалеченую конечность. Ночной Вроно вновь изобразил свое подобие улыбки оскалившись, после этого в его глазах что то изменилось, они стали желтоватого цвета и зрачок стал почти вертикальным, сейчас они были похожи на глаза зверя. Ассасин вернул свои чакрын в руки и еще раз посмотрел на Кроноса, он понимал что сейчас его скорости будет недостаточно, да и скачки его будет от силы на три метра, неожиданно он резко посмотрел в другую сторону, позади себя, где стоял на коленях парализованый Магхарус, Кронос не сразу заметил куда он смотрит.

Ночной Ворон: Давай ка немного поменяем правила игры, а то мне становится неинтересно.- Сказал Ночной Ворон и направил правую руку в сторону Магхаруса приготовившись запустить чакран в Магхаруса и срезать его голову как качан капусты. Кронос уже был готов деействовать и сейчас у него был выбор, либо убить ассасина и при этом потерять своего компаньона, либо спасти своего компаньона. Выбор был нелегким, так как ассасин стоял примерно в десяти метрах от самого лютоволка.

0

68

Перевертыш слишком поздно заметил, куда целится ассасин. У него не было особого времени ни подумать о том, чтобы одним прыжком преодолеть расстояние между ними, ни на что либо еще. Он просто сменил местоположение вбок, перегораживая обзор по прямой линии метания, мрачной скалой возвысившись поодаль от Магхаруса. Если он погибнет – то и эта схватка станет бессмысленной, равно как и весь их поход. Даже то, что ассасины оставят его в покое после выполнения своего контракта, его слабо утешало. Те, кто был под его защитой, умирать были не должны. Он сконцентрировался, всматриваясь в глаза врага.

- Игра становится неинтересной, когда начинаешь проигрывать, не так ли? – меланхолично прорычал Лютоволк. – Твой противник – я. Раз у тебя кишка тонка справиться с жертвой, то надо было думать раньше, а не искать напоследок новую. Ты презрительно называешь меня магом, ассасин. Тогда кто – ты? Воин? Воины дерутся один на один и не вмешивают союзников по ходу схватки. Твой напарник это понимает, - перевертыш поднял взгляд на застывшего на верхушке дерева странного парня. – Поднимись и прими свою Схватку с достоинством. Или сдохни как крыса, успевшая укусить.

В любом случае у Кроноса было уже наготове Удар мысли. Если Ворон все же вздумает метнуть оружие в Магхаруса, он ударит либо ему в руку, или, если не успеет, отобьет чакрам уже в полете.

0

69

Магхарус был на коленях, как будто бы молил о пощаде и не мог даже и пошевелится.

Что за нелепая ситуация что бы такой как я стоял и ничего не мог сделать. Это как то даже презрительно для человека моего склада ума. Глупо, я был беспечен и даже не смотрел по сторонам. Какая потеря, если этот волк сейчас крякнет то я крякну за ним и при том очень быстро. - Промелькнула в Мыслях у Магхаруса пока он стоял и невольно смотрел на Кроноса и того, другого - Ночного Ворона.

Ночной Ворон: Я подумал над твоим предложением... И я сдохну... Как ГЕРОЙ! Выполнив заказ... - Начал говорить ассасин но неуспев договорить его по руке ударило заклинание Кроноса, так как Кронос не был опытным магом, да и не был магом как таковым, то он не мог задерживать долго приготовленное заклинание. Так как ассасин раскручивал в руке чакран то ударив его по руке он у него сорвался и полетел но не в голову Магхарусу, а немного правее и пролетел мимо. Ночной Ворон потерял равновесие стоя на одной ноге и повалился в это время на землю, увидев что чакран пролетел мимо он улыбнулся и дернул за струнуи он дернулся и начал обматыватся воокруг шеи Магхаруса. Но тут неожиданно появился другой ассасин где то между Магхарусом и Ночным ворон и легким и быстрым движением руки что то отрезал ладонью, потом мгновенно переместился ближе к Магхарусу и остановил рукой чакран, потом он что то сделал и струна которая оставалась на нем моментально лопнула по свей длинне разорвавшись на мелкие сегменыт и освободив шею Магхарусу, все это у него заняло примерно секунду, скорость была фантастическая, он был даже немного быстрее чем Кронос выпивший зелье ускорения.

Ночной Ворон: Нет... Почему... Как тебя зовут воин? Скажи мне свое имя... - Тяжело с сожалением проговорил Ночной Ворон зная что сейчас его жизнь оборвется.

0

70

Ассасин выбрал свою смерть как особо мучительную. Перевертыш отчетливо понимал, что единственный способ сейчас спасти Магхаруса – поскорее перегрызть Ворону глотку и ослабить действие его атаки. Он сорвался с места, когда услышал за спиной какой-то невнятный шелест и шорох, обернулся и не поверил своим глазам. Тот странный тип, проведший весь бой на дереве, словно в ложе амфитеатра, сейчас спасал жизнь своему заказу. Тому, кого ему положено было прикончить, раздавить, как букашку. Кронос несколько секунд осмысливал увидено, пристально всматриваясь в глаза странного человека, или, по крайней мере, в того что напоминало человека.

Похоже, для него слова Кроноса не были пустым звуком, как для того, что сейчас чуть в отдалении истекал кровью. Перевертыш отвернулся, обращая ледяной взор на свою добычу. Ворон выглядел растерянным, явно не ожидая такой подставы от напарника. Кронос перевоплощался на ходу, вновь возвращаясь в человеческую форму. Раны взвыли острой болью, но он даже не поморщился, и с шага не сбился. На молодом лице застыла бесстрастная мраморная маска, которая могла напугать куда страшнее свирепой ярости. Взгляд опустился на того, кто был уже ходячим мертвецом. Последняя атака окончательно выбила почву из под ног ассасина, от слабости и потери крови он даже не двигался.

- Мое имя – Кронос Ассер, - произнес он совсем без интонаций. Эмоции захлестывали, но почему-то перевертыш был абсолютно уверен, что второй ассасин ничего не имеет против его права на свершение задуманного. – Ты выбрал смерть крысы, Ночной Ворон. Но то, что мой товарищ остался в живых, претит мне свершить особо зверскую расправу. Прощай.

Коротким резким движением перевертыш свернул ему шею, чувствуя, как обмякает некогда могучее и тренированное тело. Ворон замертво слег на осеннюю траву. Кронос, чуть заметно пошатнувшись, развернулся к другим участникам событий. Укутанное в тряпки тело теперь должно было решить судьбу обоих путешественников. Сил на вторичную схватку не оставалось, тем более, что сомневаться не приходилось – этот тип значительно превосходит в силе Вороне.

- Что теперь? – сухо осведомился Кронос, поджав обветренные губы. – Добьешь меня и заберешь беспрепятственно свой Заказ?

0

71

Ночной Ворон сметрел Кроносу прямо в глаза и его взгляд впервые был не злой а какой то радостный что ли. будто он сейчас не умирать должен а получить некий подарок от своего убийцы.

Ночной Ворон: Орен Крей... Мне было весело... - Сказал ассасин за секунду дто того как Кронос хруснул и свернул ему шею.
Другой ассасин молча, даже не взглянув на Кроноса подошел к Магхарусу и ударил его прямой ладонью по месту неподалеку от шеи, тода куда уже был однажды и Магхарус рухнул и оперся руками иб землю. Было непонятно атаковал он его или нет, но теперь Магхарус уже мог двигать руками и ногами.

Ассасин: Хмм... Свободен. - Сухо, без капли эмоцый проговорил ассасин даже не поворачиваясь к Кроносу, он просто коротко сказал и неспеша пошел в в противоположную сторону от Вечного Леса. Многим могло показатся что он сейчас открыт и его можно атаковать и убить, но Кронос был довольно опытен что бы знать что на самом дело он готов и при малейшей попытке контратакует.

Магхарус: (прокашлялся) Что это за чертовщина... Кто он такой... - Сказал Магхарус встав наконец с колен и отряхнул свою мантию. Потом он повернулся к Кроносу и недолго посмотрев на него спросил.

Магхарус: Ты чтонибудь понял... Что это все значит. - Сказал Магхарус уже обращаясь к Кроносу.

0

72

Перевертыш удивленно смотрел вслед закутанной фигуре. Казалось, этот тип движется показушно медленно, словно давая осознать всю глубину момента. Кронос и сам не заметил, как тихо шлепнулся назад, когда конечности ему отказали и блаженно развалился в осенней грязи. Шел мелкий дождь, дарящий блаженное ощущение прохлады, остужая доведенные до предела жилы и мышцы. Адреналин кипел.

Это было весело… последние слова Ворона. Да что они за народ такой, который воспринимает схватки как развлечение, как увлечение?

- Ты живой, Магхарус? – глухо поинтересовался на всякий случай перевертыш. Сил не было даже голову поднять, но истощен он был скорее морально.

Едва не превратился…

Эта мысль терзала его сильнее, чем оставленные атаками раны. Он боялся своей силы и одновременно жаждал ее. А еще осознал то, насколько беспомощен перед теми, кто выше и опытнее его. Какие тут могут быть шансы в схватке с кровным врагом?

- Я не знаю кто он, - тихо прошептал Кронос, глотая падающие капли влаги. – Но, как по мне, он стоит на ступени, недосягаемой всем остальным, встреченным нам по пути… он дал мне шанс на равный бой, на честную схватку. А когда мне удалось победить… он отпустил нас. И думаю, что слово  Свободен здесь - не пустой звук. У них явно есть своеобразный кодекс Чести. Очень, очень странные ассасины, хочу тебе сказать…

- Сделай одолжение, - продолжил он как-то хрипло, - или залечи мои царапины, в который раз, или притащи сюда многострадальный рюкзак… не дело ему мокнуть в такую погоду. А затем давай выдвигаться… нам еще прилично шагать, а предстоит красться через эльфийские аванпосты.

0

73

Магхарус: Поразительно... Но после этой парализации мое тело будто отдохнуло, я чуствую такую легкость, будто целый день расслаблялся в сауне с массажем. Твои раны лишь поверхностные, я мигом их залечу. Сейчас... - Сказал Магхарус пойдя к Кроносу, он стал залечивать его раны, даже прошлые раны были тяжелее поэтому эти он залечил за секунд тридцать все раны Кроноса, неосталось ни малейшей ранки. Вот только Кроноса все еще немного шатало от отравы Ночного Ворона, так как ее действие лечение не снимало.
Магхарус: Признатся я об этом читал... Но я никогда не думал, что увижу бой по "Догме Равных" собственными глазами. Да и признатся видеть это мне не очень то уж и хотелось, особенно когда это меня касалось. Но как бы то нибыло, нам пора идти... - Сказал Магхарус подав руку Кроносу и помог ему поднятся, после этого они оба взяли свои вещи. Они продолжили путь и очень скоро подошли к границе Волчьего и Вченого Лесов.
Магхарус: Ну вот мы и практический у цели. Осталось совсем немного и мы выполним задание. - Сказал Магхарус и переступил порог Вечного Леса, Кронос последовал в след за ним.

Цели миссии: обновлены!
Получено: Баллы Почета 15
Кронос: +1 уровень

Кронос, Магхарус >>> Обходная дорога. Восточная часть леса.

0

74

Вход-выход из Великого Леса. Сторожевой аванпост>>>
Будем честны - наш герой ожидал чего угодно, но только не этого. О да, его странствия начались не просто скучно, а удручающе скучно. Можно даже сказать - убийственно уныло. Весь путь, который Филин прошёл за полдня, представлял из себя цепочку "лес-лес-лес-лес-деревенька!-лес-лес...". Он уже даже начинал сожалеть о том, что пошёл по прямой тропе, а не заглянул в вышеупомянутую деревеньку. Как её там, Цветущий Ключ? Впрочем, не важно. Уже не важно.
Брр, надо было бы одеться чуточку теплее, - недовольно поёжившись, подумал Фалион, когда немного снега ссыпалось на него с дерева. Тряхнув макушкой, он посмотрел наверх. Яркое солнце, не преминув воспользоваться моментом, ослепило его своими лучами. Проигнорировав этот факт эльф отметил, что солнце уже далековато от зенита. Следственно, надо бы уже подумывать о том, что нужно место для ночлега.
- Можно остановиться и в лесу, благо одну ночь прожить будет не трудно. Только потом у камина придется отогреваться около десяти часов, - Филин, едва подумав, встряхнул головой, словно отметая эти мысли. Нет, проще бы было дойти до города, благо в голове еще были свежи слова стража что "через полдня будешь на месте". Только вот про то ли Фал помнил? Не до деревни ли были эти полдня пути... Печальные рассуждения Фала прервал окрик откуда-то из-за спины
- Здрав буде. Куда идём, земеля? - Юноша, стараясь не волноваться, обернулся назад. Впрочем, волноваться было не о чем - неизвестным оказался обычным извозчиком, который ехал с загруженной различным скарбом телегой. Видимо, ему тоже просто поднадоел весь этот лес и он искал возможность хоть как-то отвлечься от происходящего.
- Странно, что он так медленное едет. Его лошади выглядят вполне бодрыми, - отвлеченно подумал эльф, прежде чем произнес:
- И тебе не хворать. Вперед,  - Фал отвечал односложно, потому как вышеупомянутый попутчик был ему совершенно незнаком, даже эльфом он не являлся. Однако извозчик не воспринял эти слова как обидные для себя и довольно расхохотался.
- Эк скрытный какой. А давай я тебе магию продемонстрирую - ты мне медяк, а я тебе маршрут твой весь по полочкам разложу, - мужчина с хитрым прищуром посмотрел на нашего героя. Увидев, как меняется его лицо, извозчик еще раз хехекнул. - Да не маг я парень, расслабься. К единому месту ведет эта тропа, не знаешь чтоль?
Фил был готов провалиться сквозь землю, лишь бы не отвечать не этот вопрос. Конечно же он не знал. Были, кончено, мысли, что этот маршрут приведет только к столице, но почему-то эльфу всё казалось, что тропа где-нибудь сворачивает и к иному городу.
- Я так понимаю, ты тоже направляешься в Иридиум? - Уклоняясь от вопроса, вопросил эльф. Хотя как уклоняясь? На лице нашего героя ответ был написан большими буквами и прочитать его мог даже ребенок.
- Верно понимаешь.Нет, ты серьёзно в Иридиум собрался? Тыж туда только к концу этого месяца и дойдешь, если с голода не околеешь. Вот ведь эльфы, старше меня поди раз в пять, а мозгов в голове как у дитятки. - Ворчливо произнёс мужчина, натягивая вожжи. Сам же эльф, не решаясь признаться в скудности своих географический познаний и запасов, просто молча испепелял взглядом этого человека. Хотя в остывающей голове крутились мыслишки иного плана.
- Телега у него вроде как не перегружена, места на еще одного пассажира хватит... Вроде бы он и сам не против, - собравшись с духом и притупив гордыню, Фал сказал:
- Ты можешь отвезти меня туда? - Хо-хо! - Прозвучало нашему герою в ответ, и по интонации и эмоциональному содержанию звука можно было понять, что извозчик совершенно не удивлен этим требованием.
- Садись уж, подвезу. 60 медяков коли заплатишь - то еще спальник выделю и запасами может поделюсь. - Мужчина чуть подвинулся, освобождая место Филу. Последний, запрыгнув на повозку и более-менее устроившись на месте, уже с улыбкой произнёс - Спасибо
- Теперь хоть не надо будет волноваться о ночлеге, - довольно подумал наш герой, передавая плату довольно крякнувшему извозчику. Теперь его ждёт минимум пара дней пути, но это была мелочь, которую можно было и потерпеть.

Свернутый текст

Не так быстро переход. К тому же чтобы попасть в Иридиум надо миновать ворота.

===> Городские ворота. Нижнее кольцо

Свернутый текст

P.s - Т.к до меня смысл замечания дошёл не всецело, буду действовать так, как думаю. Если опять что-то пойдёт не так - извиняйте, мы честно уточняли.

Отредактировано Thalion (2011-12-12 14:20:00)

0

75

>>>Начало игры<<<

Вот который день уже парень в пути своим ходом, лишь в сопровождении верного товарища и спутника - Рекса. Единственное когда он сейчас вспоминал дом, так это в подобного рода мыслях "благо что не тащу с собой все те 100 золотых", уточню, они были ранее высланы почтой. Действительно, сколько бы сил это заняло, если бы тащил ещё и их. А пока при парне было лишь всё самое необходимое, а самая тяжелая вещ в снаряжении это двуручный лёгкий меч в кожаных ножнах за спиной. Даа, места тут красивые, солнечные лучи пробиваются сквозь листву, животные, птицы.. Даже насекомые гораздо красочнее подземных мокриц. Хоть, и в пещерах много прекрасного, всёже Исил бы выбрал леса и поля Мидленда, ничего нет более оживлённого чем эти места. Стая уток.. Так красиво. Особенно бы хорошо в зажаренном виде смотрелись.. Попаду-не попаду? промелькнуло в его голове и в то же мгновение он обножил сюрикен из рукова. Но поздно спохватился, те уже были слишком далеки для точного броска. Ладно... Ещё пол часа пути и вообще голод был непереносим, даже мысли порой пропадали, урчание их тупо перебивало своим диким шумом. Эльф всё же решил на некоторое время притормозить путь и превратился в охотника.. Силки не составило б поставить труда, но вот незадача, нет приманки. Так что пришлось искать дичь покрупнее, а попался ему вскоре небольшой олень. Нет, оленёнок, но есть больше хотелось чем рассуждать, поэтому он затаился, метнул пару сюрикенов в рубиле, целясь в заднюю часть коленного сустава задней левой конечности, дабы обездвижить добычу, а далее скомандовал - Рекс, фас!!! и волк незамедлительно рванул к назначенной цели, вцепившись ей в глотку... Думаю, сопротивляться травоядное настолько раненное хищнику не будит, по крайней мере не особо. Обездвижив оленя, волк сразу отпустил его, дожидаясь послушно хозяина.. А хозяин вырвал из добычи сюрикены, очистил их от крови, а затем занялся готовкой. Расчистил снег, собрал хворосту, рзжёг костёр, да поставил пару палок, используя третью как шампур, для того чтобы пожарить отрезанную ляжку животного. И таким образом устроил себе привал под высоким старым деревом, мало ли когда ещё удастся так поесть. А пока готовил, срезал шкуру оленя, мало ли, пригодится или на продажу.
Очистив и убрав оленью шкуру в свою сумку, Исил наконец вернулся к приготовлению оленины, приглаживая, лежащего у ног, волка. Вот наконец мясо было готово.. Немного подгарело, но это даже хорошо - значит под пережареной частью больше мяса прожарилось хорошо. Только после этого эльф подкинул ещё хворосту в костёр, чтобы тот был поярче, неторопливо соскаблил опалённую кожицу, да принялся к своей трапезе, изредка отдавая на еду солью из маленького коробка. Мясо выдалось на славу. Мягкое и приятное Думал он. Но тут скорее изза голода и потому что готовил он сам, какой повар не похвалит своё блюдо? Приятно-то приятно, но изнутри недожарено, надо было на углях подобного рода пищу готовить, есть это всё равно не мешало, тем более что остатки и кости отдавал, заждавшемуся своей доли, Рексу. Спать совсем не хотелось, если и была усталость, то только с дороги. Поднявшись, он отошёл от своего "лагеря", расчистил себе территорию вихрем, это было лучшее, чем он мог освободить территорию от снега и, обножив клинок, стал наносить им удары по воздуху, отрабатывая наилучшие для себя стили атаки.
Вот уже который час парень проводил в этом лесу... Конечно, можно было в таком месте оставаться хоть вечно, но всему же есть свои пределы. Тем более вечерело, а ночевать тут Фрост уж точно не хотел. Убрав меч в ножны, он вернулся к отдыхающему питомцу, слабо потормошив его шерстку пальцами
-Поднимайся. Пора в дорогу. Произнёс он и с этими словами собрал всё в свою походную сумку, да почесал вдоль охотничьей дорожки, свернув по ней к главной дороге к Иридиуму..
Надо бы кого найти чтоли что бы работёнку подкинули.. Ато так и буду без дела в лесу клинком махать думал он про себя, а меж тем уверенно продвигался в сторону города.

>>>>> Городские ворота. Нижнее кольцо

0

76

Затерия. Дома и огороды <<<

...Странное чувство охватило Ансгара, когда он вместе со спутниками оказался в Волчьем лесу, и это было даже не осознание того, что теперь за ними непрестанно и настороженно будут следить десятки, а может и сотни лесных обитателей, в чьи владения они вступили. Нет, это было что-то другое, отличное от того чувства, которое северянин обычно испытывал, когда оказывался под сенью большого леса; что-то неясное и зловещее, словно предчувствие постоянной опасности, то нараставшее, то снова отступавшее, и не в последнюю очередь это было вызвано недавним разговором о тенях и прочей нежити: у страха, как говорится, глаза велики. Страх, впрочем, был хорошим знакомым Ансгара, и ему было бы стыдно, если бы он не смог с этим знакомым совладать: как-никак, воин привык к мысли, что нет такого врага, на которого не нашлась бы своя управа. А потому уже через несколько минут тревога улеглась и осталась лишь в зачаточном состоянии где-то в глубине сердца. Только левая рука постоянно оставалась на ремне щита, чтобы в случае опасности сразу снять его с плеча, а глаза солдата временами поглядывали вокруг, скользя по вековым стволам и проёмам между деревьями: как бы там ни было, но собранности и настороженности терять не следовало никогда, особенно в таком месте.
Здесь был, конечно, не северный лес с его обильной хвоей и особой мрачной красотой, столь привычной и родной для Ансгара, но он всё равно ощущал то чувство благоговения, близости к природе, источнику истинной и древней силы, которое всякий раз приходило во время пребывания в лесном царстве. Он ступал теперь гораздо размереннее и осторожнее, чаще обращал взгляд под ноги, чтобы ненароком не наступить на какую-нибудь сухую ветку. Кольчуга, конечно, немного звенела при ходьбе, но этот звук не выделялся слишком сильно на фоне общего лесного шума: по крайней мере, это были не рыцарские латы, которые своим громыханием распугали бы всю живность в округе. "В таком лесу и деревья рубить жалко, - пронеслось в голове у солдата. - Впрочем, не факт ещё, что придётся костёр разводить: зверьё-то он отпугнёт, а вот нежить... не знаю насчёт этого, впрочем: охотнику всяко виднее, вот пусть он и командует".
По пути Ансгар старался по большей части молчать и сосредоточить внимание на окружении, но один раз он всё-таки нарушил тишину, сблизившись с Венумом:
- Красивый лес, - негромко, почти шёпотом произнёс северянин. - Жаль только, мёртвые его оскверняют. Всё, умолкаю.

0

77

Затерия. Дома и огороды <<<

У самой кромки леса Венум остановился, и даже не взирая на возможные удивленные взгляды своих спутников он подошел к одному из деревьев и прислонился к стволу лбом. "Прошу, сбереги нас от взора дурного, дай своим ветвям укрыть нас и провести в твоих владениях ночи и дни." - Мысленно молился охотник стоя у дерева. Для следопыта это было неотъемлемым ритуалом перед входом в лес. Природу царящую вокруг он уважал и берег. Эти золотые правила навечно впечатались в его памяти еще с далеких времен, когда не было еще охотника на нечисть, не было трофеев болотных гидр и прочего. Когда он был всего лишь мальчишкой которого на охоту брал с собой его дядя Вар-рис Голдман. И сейчас он молиться духам лесов, они столь хрупкие и столь слабые, но злить их находясь в их царстве себе дороже. Оторвавшись от дерева, Голдман посмотрел в чистое небо над головой и прошептал: - Sankretum Abel Lummenos Saktum Mobrel. После чего перевел взгляд на своих спутников и молча зашагал впереди группы показывая правильную дорогу.
В лесах, охотник чувствовал себя словно дома. Взращенный в охоте, сейчас его чувства приобретали новый уровень. Он слышал и чувствовал шелест листвы, как гнется под ногами густая трава. И его слух весьма коробил звон кольчуги воина. Радовало то, что он не напялил на себя гремящие латы. Где-то вдали между деревьями мелькнула тень. Можно было думать все что угодно, да только Венум на эту тень не реагировал он знал что это всего лишь куница. Так, бесшумно они пробирались сквозь некогда прекрасный а теперь оскверненный и очень опасный лес. Вскоре с ним поравнялся Ансар.
- Лес злиться, и страдает... Я не маг природы или шаман, но я привык чувствовать когда то что мне дорого очень страдает. - Не повышая голос ответил следопыт. Голос его звучал тихо и глухо. В руках охотник держал заряженный арбалет. - Ничего... Скоро, очень скоро я вырежу каждого упыря в этих землях. Хватит им уже осквернять этот мир своим существованием.

Отредактировано Венум (2013-03-23 18:51:31)

0

78

Затерия. Дома и огороды. <<<

Чтобы заставить человека придти в себя, требуется чудовищное количество сил, но чтобы обуять собственные страсти, требуется могущество бога. Евангелина не обладала ни тем, ни другим. Быть может, в силу своего не слишком большого возраста, а может, по причине непростого характера и воспитания. Она не отставала от воинов, но на разговоры ее не тянуло. Душу по-прежнему раздирали сомнения, отвлекая от насущных вопросов. Идти ли в логово зверя, рискуя собственной шкурой, заведомо зная, что туда послали на смерть, или воспользоваться ситуацией и исчезнуть? Трусость никогда не была свойственна девушке. Но что из этих двух вариантов большая трусость, вот в чем был настоящий вопрос. Она признавала, что боялась сорваться с места, боялась уйти из Министерства, поскольку совершенно не знала, что же ей делать потом. С другой стороны, она пошла в Министерство и добросовестно училась для того, чтобы помогать людям. А не это ли она сейчас делает, рискуя собой? Тяжело вздохнув, заклинательница опустила взгляд на песчаную дорогу.
- Просто пытаюсь понять, что делать простому рубаке вроде меня, если нападёт кто-то посерьёзнее скелетов или зомбей, - весьма просто, но в тоже время огорченно проговорил Ансгар. Его опасения были понятны Еве даже в таком тяжелом душевном состоянии.
- Ты ведь слышал поговорку "делай то, что должен, и будь, что будет"? - ровным тоном спросила Ева, обращаясь к нему. - Она весьма мудра. Руби всех врагов, которых встретишь на своем пути и больше ни о чем не думай. Эффективность - моя задача. - воина в самом деле следовало приободрить, дабы он не испытывал сомнений. Это порой так странно, когда ты видишь чужие проблемы и разбираешься в них куда эффективней, чем в своих собственных.
- Кстати, вы ведь из здешних мест родом? Гляжу, все дороги знакомы. - чуть поуспокоившись, спросил Ансгар. Это была неприятная тема для Евангелины. Снова врать не слишком хотелось, впрочем, как и оправдываться или открывать тайну себя. Еще одна странность - Еве нравилось свое нынешнее положение, когда о ней никто ничего толком не знал, так она была уверена в том, что ее слабости никто против нее не мог использовать.

Тем временем пейзаж сменился и теперь по обеим сторонам дороги расстилались поля золотистых колосьев. Единственное, что смущало во всей этой живописной картине - огромная воронка, которую, очевидно, местные жители обходили стороной. Будь у Евангелины побольше времени, она бы непременно изучила это место, после чего дала подробный отчет Министерству. "До сих пор не понимаю, по какой причине вокруг столицы столько неизученных мест. Неужели есть что-то важней сохранения жизней людей? ... Это размышление дурака или ребенка. Конечно же, для них - есть. Например, власть. К черту людей, главное - побольше влияния. Да только, похоже, эти мелочные личности не задумываются над тем, что скоро править будет некем с такими темпами истребления человеческого рода."
- Понимаю что спорить с тобой бесполезно... - неожиданно заявил следопыт, и Ева, изо всех сил стараясь сдерживать свои порывы и эмоции, лишь поморщилась от этой фразы, предчувствуя, что сейчас будет сказано нечто не очень приятное. В целом, ее опасения подтвердились. Охотник слабо себе представлял жизнь Тенелова, но искренне сочувствовал ей, и от этого становилось еще хуже. Хотя, чего уж скрывать, такое завуалированное заявление было приятно слушать. Ева чуть улыбнулась, по-прежнему глядя себе под ноги. "Дурак ты, Венум. Лезешь все время не в свое дело, сочувствуешь преступникам, еще и собираешься защищать, называя нечто подобное своей мечтой. Хотя не мне судить тех, кто имеет мечты. Я не позволю вам сложить в этом треклятом месте свои головы. Вы слишком многого не знаете... Но самая твоя главная ошибка в том, что ты пытаешься подружиться с тенеловом..." Заклинательница постаралась сохранить равнодушное лицо, задумавшись над деталями непростой головоломки, намерено игнорируя все последующие речи спутников до определенного момента. Она всегда так поступала, когда не хотела отвечать на неловкие вопросы.
Лес встречал приятной свежестью, дурманящим ароматом природы и мягкостью зеленой листвы. Хоть заклинательница и не была в лесах частым гостем, она их любила. Это те места, где чувствуешь себя частью чего-то большего, забываешь о проблемах и просто наслаждаешься жизнью. На чудачество следопыта она не стала ничего говорить, ведь Ева была далека от этих обычаев и народных примет, даже несмотря на то, что в свое время пыталась их изучать. Заклинательница прикрыла глаза и вдохнула лесной воздух. На первый взгляд тут было все как прежде. Возможно, если бы они не знали о вторжении нежити, Венум бы даже не дернулся выполнять свои обряды и говорить всякую ересь, подражая лесным эльфам. Во всяком случае, Ева не верила, что следопыт в самом деле что-то чувствует. Скорее, это было его обостренное восприятие ситуации. "Чтож, простим ему эти маленькие странности, у нас ведь их куда больше. " Не желая налететь на неприятности, Ева сконцентрировалась на духе света. Полностью полагаться на магию она не хотела, но маленькая подсказка никогда не помешает.
- Ансгар, ты уверен, что хочешь идти дальше? - весьма серьезно спросила она, взглянув на воина. Не стоило говорить об опасностях и угрозе жизни, ведь этот человек был воином, а раз так, уж ему ли не знать, что такое угроза смерти.

0

79

Лицо солдата исказила кривая ухмылка. Он даже открыл было рот, желая сказать, что вопрос Мириам был по меньшей мере странным, но потом вспомнил, что их на лесной дороге было всего трое, а следом за самим Ансгаром не шло три десятка закалённых, вооружённых до зубов и одоспешенных рубак под белым флагом с чёрными крыльями и мечом меж ними. К тому же, пришло осознание того, что по внешнему виду человека не судят, а заклинательница и следопыт видели воина впервые и, разумеется, не могли знать, на что он способен в бою и как поведёт себя при виде устрашающего противника. Поэтому Ансгар попридержал слова, пару мгновений молчал, отведя глаза в сторону, а затем снова взглянул на Еву и решительным тоном произнёс:
- Конечно уверен. Если б я идти не хотел, удрал бы ещё там, на опушке, только пятки бы и сверкали. Я, уж поверьте, не струшу, а коли помереть придётся - так то ж доля наша солдатская, известное дело, - Ансгар усмехнулся и посерьёзнел. - Да и потом, я ведь не просто так пошёл: вот вдруг появится у нас на севере такая же ерунда, а мы уже учёные будем и сможем защититься. Ну, это я упрощаю, конечно, без магов тут сложно... но всё же будем готовы хотя б. Так что да, я уверен.
Он снова отвёл взгляд и прошёлся им по темнеющим прогалинам между древесных стволов: кто знает, какие тени могли обретаться там, на грани зримого, то и дело мелькая меж деревьями?.. Ансгар, впрочем, знал им имя: зачастую это были лишь тени страха, порождённые неизвестностью и непривычной для человека обстановкой. Подсознательный страх перед внезапным нападением присутствовал всегда, но холодный разум подсказывал, что зачастую тени эти несли с собой лишь мнимую угрозу.

0

80

Дух света не обнаружил опасности. Лесная тропинка, извиваясь как змейка, все углублялась и углублялась в лес. Время летело незаметно. Лес радовал своими живыми звуками, пением птиц, стучанием дятлов и шелестом листвы. Хотя к полудню, звуки стали немного тише, похоже, местную живность немного разморило от жары. Скоро тропинка разделилась и Венум повел группу по более узкой, через брод на небольшом ручье, после этого путь пролегал под сенью широких дубрав, чередующихся с куда более скромными и "детскими", березовыми рощами. Венум приметил, что после дождей, обильно прошедших пару месяцев назад, в лесу стали часто встречаться грибы. Люди бояться заходить далеко в лес, потому тут, на охотничьих тропах, грибов было очень много и большинство вполне съедобны. Ловушек на зверя тоже почти не было. Венум видел только одну волчью яму, да и то, судя по всему - уже довольно старую, может быть, прошлогоднюю. 
После полудня путь троицы шел в сопочку. Среди охотников она была известна как "солнечная сопка", будто путь по ней пролегает до самого солнца. Но это ещё не все. Вершина сопки действиельно казалась немного сказочным местом.
Охотничья тропинка практически растворились среди кустов. Венум знал, что на той стороне сопки, начинается новая, чуть южнее "ясного ручья", и ведет уже к Дубовке. Правда за день все равно не добраться. Даже прямым путем через лес, путь до деревни может занять ещё сутки, или даже больше.

На вершине сопки оказалась Тисовая роща, оставшаяся в волчьем лесу в настоящее время. Ансгар узнал довольно редкое и величавое дерево, обладающая, как говаривали, свойством - отгонять простуду и чуму. Так-же здесь было мало кустарников, зато по краям рощи росла какая-то трава с крупными маслянистыми черными ягодами. Следопыт не помнил названия, но знал, что ягоды ядовиты. Путь в сопочку немало утомил подуставших и уже изрядно проголодавшихся путников.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-28 06:29:54)

0

81

Тем временем, окружающий группу приключенцев пейзаж начал меняться.  Лес чередовался высокими дубравами и березовыми рощами. Для охотника этот лес был родным домом в котором он провел все свое детство. И сейчас, в его доме завелись паразиты которых надо вывести. Он не пытался вникнуть в разговоры путников, и что либо доказывать или опровергать. Но таиться и менять поступь на бесшумную уже не стал. Зачем лишний раз тратить силы которые могут понадобиться в бою если твои спутники шагают по лесу словно взвод пьяных блудниц на прогулке? Звон кольчуги, вот щит громыхнул, кожаная сумка заскрипела по плечу в порыве разговора еще и заклинательница чуть было не грохнулась в злосчастную и единственную на пути волчью яму. Так что вся эта какофония, создаваемая путниками заставила Венума махнуть рукой на скрытность и прочие ухищрения. "Наверное еще и духом света зарядила по площади чтобы нежить отыскать!?" Голдман не знал наверняка что Сэрке могла что-то использовать. Однако он ведь тоже обладал даром магии света, поэтому примерно мог представить что в такой ситуации будет деталь тот, у кого этой магии много. "Если использовала это заклинание, то могла бы сразу взять такой нормальный горн, приложиться к нему губками спелыми и возвестить весь лес и окрестности что мы идем. Вроде и заклинатель, а об уловках не знает..... Нежить ведь нас моментально вычислит противоположным заклинанием..." Все так, все сложно.
Остановившись в тисовой роще, на вершине сопки, Голдман осмотрел своих спутников. Путешествие довольно хорошо по измотало их, а до ножного места придется идти еще около суток. Следопыт сбросил с плеча мешок с припасами и скомандовал: - Привал. До "Кабаньего луга" еще сутки ходу. - Слдедопыт уселся возле дерева и достал зплечного мешка вяленую рыбу, несколько яблок и выложил их на большом платке. - Пока подкрепитесь, а я скоро вернусь. - С этими словами Голдман поднялся с земли сделаввесьма быстро растворился среди деревьев.
Теперь он был один. Только он и лес. Глубокий и свежий след зайца помог быстро выследить зверушку. За долгие месяцы охотники редко заходили в чащу леса, поэтому то здешня дичь уже не боялась выходить на открытые места. А зря. Сегодня в лесу снова появился охотник, который решил найти себе пропитание. Затаившись Венум выждал пока дичь выйдет из своей норы, и одним точным выстрелом прервал жизнь животного. Стоило зайцу взвизгнуть как из норы маленькой тенью юркнула зайчиха. Упускать такой момент было бы глупо, и второй стрелой Венум добыл еще одну тушу. Одним шнурком связав две тушки, следопыт накинул их на плечо и мирно побрел к временному лагерю приключенцев.

0

82

- Привал так привал, - произнёс себе под нос Ансгар, после чего снял с плеча щит и положил его на землю умбоном вниз: на привалах верный деревянный друг всегда служил в качестве стола или просто подставки для всевозможных предметов, что было весьма удобно и всяко лучше, чем земляной покров. Рядом северянин положил шлем и заплечный мешок, после чего, подвернув плащ под себя, уселся на землю и, проводив взглядом охотника, невнятно хмыкнул и принялся доставать на свет собственные съестные припасы. То были внушительный кусок ржаного хлеба, сухари, а также свёрток с сушёным мясом. Вытащив ножичек, солдат принялся нарезать хлеб, попутно глянул на Мириам и сказал:
- Вы угощайтесь, если что. И приятного аппетита.
Через минуту он уже с видимым удовольствием поедал вышеозначенные продукты, не побрезговав и одним из предложенных следопытом яблок. Периодически оглядываясь вокруг, он прислушивался к звукам леса и ожидал возвращения Венума: за едой всё равно ни о чём серьёзном думать не получалось, да и не нужно было.

0

83

Вскоре Венум отправился на охоту. Нежить истребляла все живое, до чего могла дотянуться, но армия мертвецов имела более четкую цель - истреблять людей, а потому глубины волчьего леса, кишащие зверюшками, зайцами и дикими кабанами, им пока ещё к черту не сдались. Зато люди, прикрепленные своими суевериями к избам, все как один считают, чем дальше в лес, тем темнее и опаснее, хотя в этом есть часть правды. Ночью здесь может быть опасно даже без нежити. Но пока день, зверюшки тут вовсе обнаглели и расслабились. Венум без труда пострелил двух жирных зайцев и уже возвращался, когда заметил, что чуть не наступил на странный гриб. Охотник лишь немного разбирался в грибах, но видел их часто, однако такой - впервые. Высокая тонкая белая ножка и широкая синяя шляпка гриба, центр которой был желто-оранжевый и выпирал причудливым бугорком. Весь гриб был покрыт видимым слоем слизи. Интересно, что бы о нем сказали лесники... жаль, что сейчас они в лесу не для того чтобы грибы собирать, уж чего-чего а грибов тут, собирай хоть с закрытыми глазами.

Тем временем воин и заклинательница перекусывали под сенью высоких Тисов. Удивительное дело, но под тисами почти не  было комаров, мошкары и прочей кровососущей мелочи. Кроме того было прохладно и свежо.

0

84

Заклинательница сокрушенно покачала головой - ответ присоединившегося воина откровенно разочаровал Евангелину. Она понимала, что он всего лишь хотел быть полезным и боялся показаться трусом в глазах первых встречных, но держать ответственность за еще одного человека в группе у нее не было ни малейшего желания. "Понимаю Мрака. Работать одному намного легче, несмотря на то, с какими риском для собственной жизни это связано... Едва ли они полностью осознают весь ужас происходящего. Для Венума лес - дом, и его осквернение присутствием нежити выводит его из состояния равновесия... Смахивает на эльфийские корни. Впрочем, не мне его судить. Каждый защищает то, что ему дорого. Или во что верит." Однако, более комментариев по поводу еще одного спутника она не отпускала, сосредоточившись уже на дороге и на своем магическом чутье. Дух света - заклятие вроде маячка, только выискивает темные сущности. Сумеют почувствовать его влияние лишь сильные маги, но укрыться от чутья таких все равно невозможно, даже если бы она не пользовалась заклятием. Аккуратно и бесшумно ходить по лесам Ева не умела. Она всегда умело действовала в ситуациях, связанных с людьми, а не с природой, в конце концов, именно на это было направлено обучение. А в преследованиях опасных магов все равно скрытность была не так уж и важна. Оттого было совсем не удивительно, что шуму она создавала примерно столько же, сколько Ансгар своей кольчугой. Самым тяжелым во всем путешествии пока что оказалось восхождение на сопку. Заклинательница вспомнила всех богов, раз пять прокляла родственников следопыта, пожелав им всю жизнь спускаться и подниматься по сопочкам, но в итоге вслух не сказала ни слова до привала.

- До "Кабаньего луга" еще сутки ходу. - обронил Венум и скрылся в лесной чаще. Еву мало интересовало, куда ушел следопыт: может, справить нужду, а может помолиться своим богам и провести свои странные ритуалы. Это было не важно. А вот сутки пути - серьезная проблема. Ее время в отличие от времени следопыта было весьма ограничено, не говоря уж о том, что сопряжено с дальнейшими неприятными последствиями. Однако, передохнуть после тяжелого восхождения все равно было нужно. Заклинательница прислонилась спиной к стволу большого дерева и ненадолго прикрыла глаза, чтобы полностью успокоиться. "Нет никаких гарантий, что с этой деревней, куда ведет Венум, ничего не случилось. Зараза распространяется быстро, если судить по записям Седрика. Следов нежити никаких нет... Недобрый знак. Я куда больше бы обрадовалась, если бы на нас напали. Тогда можно было бы судить о чем-то. А так... Всего лишь догадки.
- Вы угощайтесь, если что. И приятного аппетита. - проговорил Ансгар, чувствуя себя явно лучше, чем заклинательница. Тяжело выдохнув, Ева взглянула на него. "Солдат, следопыт... Им все равно, сколько людей убить, лишь бы добиться своей цели. Если там не справились три охотника, среди которых как минимум один был лейтенантом, на что мы можем рассчитывать? Это чистейшее самоубийство...." Из сумки она достала путевой дневник, и вкратце стала записывать все, что произошло ранее, с чем пришлось ей столкнуться. Это так или иначе, входило в ее обязанности. Ева не хотела сейчас думать о том, что она могла бы просто воспользоваться ситуацией и исчезнуть, пропасть без вести. Примерно на половине своего рассказа она вспомнила о том, что у нее так же был шифр, который никто здесь, кроме нее самой, не сумеет раскрыть.
- Работать на Министерство не такая уж большая честь. "Выкать" не обязательно, Ансгар. - дотянувшись до яблока, проговорила она, чуть улыбнувшись. Переключив свое внимание на шифр, заклинательница сумела отвлечься от дурных мыслей. Лучший способ отдохнуть - сменить род деятельности, как считала Евангелина. Что уж поделать, если она выживет, нежиться на солнышке будет уже в Столице, когда вернется в академию к бестолковым ученикам и раздражающим преподавателям. На траву лег обрывок уцелевшего свитка рядом с путеводным дневником. Пара часов на привал - непозволительная роскошь. Но ночью заниматься расшифровкой - тоже не слишком забавная мысль.
- Приятного. - добавила заклинательница, откусив кусочек. Пальцы, держащие уголек, как будто сами собой выводили символы, а Ева понемногу погружалась в содержание послания.

0

85

- Работать на Министерство не такая уж большая честь. "Выкать" не обязательно, Ансгар. Приятного, - произнесла Мириам с лёгкой улыбкой.
- Спасибо. Хе, ну это уж как пожелаете, - отозвался воин с усмешкой. - У меня, знаете ли, за правило, что пока старший человек или барышня не скажет, что можно на "ты" обращаться, то я только на "вы". А то оно, вроде, как-то невежливо. Но, раз уж на то пошло... - он не договорил, пожал плечами и вернулся к трапезе, попутно покосившись на странные ягоды, росшие по окаёму сопки: в нём даже на мгновение загорелось желание собрать пригоршню, но вид ягод настойчиво подсказывал, что лучше их не пробовать - очень уж напоминали они перезревшее волчье лыко, которое Ансгар видывал в лесах родного севера. "Чёрт, - подумал солдат, - не могу избавиться от ощущения, что на меня косо посматривают. Ну, впрочем, чего ещё ожидать: солдафон - и манеры проявлять пытается. Да уж, выглядит малость нелепо. А впрочем, не впервой, уж лучше так, чем совсем неотёсанным болваном казаться".
- Кстати, - молвил он через некоторое время. - Скажи, Мириам, а Венум - он всегда такой... не знаю... серьёзный? Так на меня смотрел временами, как будто я по священной роще хожу и всё вокруг вытаптываю, - он покачал головой и улыбнулся. И только тут заметил, что заклинательница уже сосредоточена на том самом зашифрованном тексте. - А, извини, ты уже шифром занимаешься. Не буду мешать.

0

86

Охота увенчалась неминуемым успехом и, Венум шел по лесу мурлыкая под нос веселую песенку: - Трактир гудит как печка, веселое местечко, Избрал для новой пьянки Чарли Фигаро, Весна стучит в оконце, зашло недавно солнце, А а мужики и девки нажрались давно. - Хорошо было ему заниматься любимым делом. Но время не ждало его и неумолима клонило солнце к закату, так что надо было пройти пообедать, после чего выходить на новую сопку и там уже разбивать лагерь для привала. Вспомнилась далекая зима когда он устроился на ночлег в Дурном лесу с несколькими людьми. И тем самым навлек на себя и других Гончих сердца и вампира. От мыслей о том самом кровососе и все тех не далеких людях следопыта будто-бы передернуло. "Спокойно Голдман, боги никогда не отпускают не выдав судьбу и расплату. Каждый из них получит то, что заслужил."
Тем временем вокруг охотника кишела жизнь. Не трогала нежить животных и деревья днем, поэтому все здесь и сейчас наполняла жизнь. Да только Венум уже поймал то, что ему было нужно, а выше меры брать нельзя. Неизвестно что остановило следопыта но когда он посмотрел под ноги то увидел весьма странный гриб. Высокая тонкая белая ножка и широкая синяя шляпка гриба, центр которой был желто-оранжевый и выпирал причудливым бугорком. Весь гриб был покрыт видимым слоем слизи. "Интересно, что бы о нем сказали лесники... жаль, что сейчас такие времена." - Подумал Голдман и достав из сапога нож аккуратно срезал гриб приговаривая: - На похлебку, на пробу, может деликатес какой.
Вскоре парень вернулся к маленькому привалу в тисовой роще. Воин за обе щеки жевал припасы, а Серкэ была увлечена разглядыванием каких-то бумаг. Все были чем-то заняты и это тоже радовало душу охотника. Он не привык сидеть без дела.
- Вот и я. Сегодня на обед у нас похлебка из зайчатины. - Улыбнувшись ответил Голдман и принялся вывешивать тушки зверьков на ветку. Насвистывая не замысловатую мелодию охотник принялся разделывать зайцев. Смотреть за мастером в деле это всегда красиво, и неважно что это за работа. Так и Венум мастерски, точно , быстро и легко снимал шкуру, потрошил и нарезал. Собрав сухие ветки и немного мха он расчистил не много места на голой земле и разжег костер. Из заплечного мешка появился маленький котелок. Вода из фляжки, немного зелени головка чеснока, корнеплоды и мясо. На готовку ушел еще примерно час. Когда похлебка была готова охотник взял отлитую и железа кружку, налил туда немого похлебки. Вторую порцию он отправил в глубокую крышку от котелка. И наконец третью оставил немого томиться на огне. Эта порция была для него. Именно в неё он мелко нарезал найденный гриб, так что приправленной грибочком оказалась только порция следопыта. Собрав всю посуду и достав из мешка хлеб, разложил все порции на шит Ансгра. - Кушать подано господа. - С шутливым тоном сказал охотник усаживаясь рядом со щитом. Не делая лишних движений он принялся прихлебывать свежую похлебку заедая черным хлебом.

0

87

- Сейчас мы в одной лодке. - возразила заклинательница Ансгару, покачав головой. Ее голос звучал по-прежнему равнодушно и холодно. Кто знает, может, дело было вовсе не в ее отношении к воину. Ансгар уже успел заметить, что заклинательница в целом общается с людьми свысока. - Было бы, пожалуй, глуповато проявлять такт и светские манеры в крестьянской среде или лесу. Впрочем, я понимаю, что речь идет о простейшем проявлении уважения. Но не стоит заострять свое внимание на этом. Я понимаю, если ты воин, это еще не означает, что ты неотесанная деревенщина. - договорила она серьезно, а затем, оторвавшись от записей, взглянула на жующего воина и хитро улыбнулась. - Воинам дают хотя бы минимальное образование. - она доела яблоко и кусочком уголька поставила на бумаге походного дневника пару закорючек. Огрызок она почти радостно выкинула в кусты через свое плечо. Воздух был опьяняюще свежим, в теньке приятная прохлада давала возможность как следует отдохнуть гудевшим после длительного перехода ногам. Если учесть, что вот уже полгода заклинательница только домашними тренировками для поддержания формы и занималась, не трудно представить, насколько тяжело ей с непривычки приходилось сейчас. "Может, эти наглецы на то и рассчитывали?" - немного устало подумала она. Гнева и злости она уже не ощущала. Как правило, самые сильные эмоции ей удавалось подавлять, давая разуму отличный шанс проявить себя в таком изощренном деле как месть.
- Скажи, Мириам, а Венум - он всегда такой... не знаю... серьёзный? - через некоторое время спросил Ансгар, но тут же осекся, сообразив, что она по идее занята важным делом. Заклинательница вновь усмехнулась.
- Ты мне не мешаешь. - заверила она, продолжив вырисовывать символы на бумаге. Такая работа доставляла ей удовольствие, хоть и требовала сосредоточенности. Однако, Ева умудрялась помимо этого еще и о чем-то думать. Так почему бы не поговорить с этим воином, которого они вообще всего ничего знают? - Венум? Хм... По правде говоря, я его знаю едва ли больше твоего. Да и знакомы мы с ним, если вместе сложить количество часов, на протяжении которых я лицезрела его лохматую... фигуру, всего пару дней. Может, чуть больше. Одно могу сказать точно, лес для него, как для тебя родная казарма. Ты не позволишь ведь никому из других воинов там устраивать разгульные праздники? Здесь примерно тоже самое. Он ведь сам говорил, что практически вырос в лесу. Оттого не сложно догадаться, как он ему дорог. Впрочем... Думаю, здесь так же замешано хвастовство. - улыбнулась она, оторвавшись от своей работы. - Да, да, не смотри на меня таким удивленным взглядом. Обычное, человеческое хвастовство. Я бы добавила еще "мужское", но не хочу тебя оскорблять раньше времени. Каждый хорош в своем деле, и редко встречаешь тех, кто не хочет показать все свои таланты сразу, чтобы увидеть блеск восхищения в чужих глазах. Это отлично повышает самооценку, знаешь ли. - уголками губ Ева продолжала улыбаться, как будто делала усилие над тем, чтобы стереть ее со своего лица. А не прошло и пяти минут после, как заявился и собственной персоной следопыт.
- Вот и я. Сегодня на обед у нас похлебка из зайчатины. - ухмыляясь, Венум вывалился из каких-то кустов. Заклинательнице было даже забавно, слышал ли тот кусочек этого милого разговора или нет. Но судя по поведению Венума, он либо так хорошо скрыл эмоции (в чем Ева сильно сомневалась), либо просто не понял, о чем была речь. Заклинательница последний раз заговорщически переглянулась с Ансгаром, мол, "Вот видишь, чувствует себя героем, ждет похвалы". Подмигнула воину.
- Ты долго. Я думала, что мне в проводники дали профессионала. - не отвлекаясь от своей начатой работе по расшифровке, проговорила тенелов. Вид разделывающихся тушек не вызвал у Евы вообще никаких эмоций, словно она видела это зрелище каждый день. Одним словом, у "хрупкой барышни" ни один мускул на лице не дрогнул. Время тянулось, но никто словно никуда и не торопился. Ева уже начинала даже подумывать о том, что нет ничего страшного в том, что она опоздает на свои лекции... скажем, на денек-другой. Это, к тому же, еще и отличный шанс позлить профессора Грейсона, что продолжает трепать нервы окружающим.
- Ансгар, будь добр, передай кружечку. - попросила Ева, не отвлекаясь от свитка, словно и не замечая ничего вокруг. - Знаешь, Венум, на что ты не обратил внимания? Пожалуй, на то, что здесь слишком хорошо. Нет надоедливых насекомых. Всю дорогу до этого места нам то и дело приходилось размахивать руками, чтобы отбить их нападение. А тут - просто райские кущи. - Ева отвлеклась, наконец, чтобы взглянуть на честную компанию. - Только не говори, что у меня паранойя. Потому что это - моя работа.

0

88

Похлебка оказалась на удивление сносной. Венум сам от себя не ожидал что так хорошо получиться. Правда новый ингредиент слегка менял вкус делая его более кислым, но в этом тоже был и свои плюсы. Хорошо было сидеть вот так, в лесу, под кронами тиса на сопке с похлебкой и хлебом. Венум сейчас хотел вернуться в детство в свою шестнадцать, когда его родители и младшая сестра еще были живы, когда он не знал большей радости чем наслаждаться простой и не затейливой жизнью, искать и загонять дичь, вечерами гулять с остальной молодежью и просто работать отдавая все силы на радость себе и родне. Но сейчас все это далеко в прошлом. Он здесь, в своем родном лесу, но той, былой детской радости уже нет. Её заменили, нагло вырвали из груди и заменили болью, смертью и скитаниями.
- Ты долго. Я думала, что мне в проводники дали профессионала. - не отвлекаясь от своей начатой работе по расшифровке, проговорила тенелов.
- Ну куда уж нам до вас Министерских. Со свиным то рылом да в калашный ряд.  - Усмехнулся охотник откусывая добрый ломоть хлеба. - Мог бы скорее обернуться, да только для тебя же старался. Что пожирнее да повкуснее искал. Настрелял бы костлявых белок сидела бы сейчас кости глодала. - Улыбка Венума не сходила с губ. Он уже давно понял что для Серкэ нет большей радости чем подколоть или уколоть хоть врага хоть союзника. - А что тебе с комарами да поутами у лица спокойнее? А паранойи тут нет никакой. Это место тут такое. Сколько себя помню на этой сопке отродясь ни насекомых ни крапивы не росло. Их тут как веником гонят. Ансгар, ну ты то чего молчишь, как похлебка? Али подсолить похлебку?

Отредактировано Венум (2013-04-01 19:20:30)

0

89

Воин слегка улыбнулся подмигнувшей Еве и характерно приподнял брови, отведя взгляд в сторону. "Хе, таланты, - подумал он про себя. - Ну да, куда ж без этого, мы все ими хвастаем. Такие уж мы, мужики, уродились: нет-нет, а и надо себя показать в чём-то. А всё-таки она права насчёт блеска в чужих глазах: перед женщинами-то куда сильнее выделываются. Тут главное меру знать: лучше уж эти самые таланты показывать где надо и когда надо. Как отец говорил, "Меч из ножен без нужды не доставай. Мельницы им крутить каждый дурак сможет, для удали место только в настоящем бою". А охотник, впрочем, недурён, аж двух зайцев принёс. Славный обед будет. Хых, говоришь, Мириам, всего-то пару деньков знаетесь? Что-то не верится мне, больно уж непосредственно вы друг с другом говорите. Хотя, может, мне просто кажется и я додумываю лишнего. Ну да впрочем, дело ваше".
Пока Ансгар попеременно наблюдал то за варящейся похлёбкой, которая была уже почти готова, то за процессом расшифровки странного текста, он выудил из поясной ташки флейту и начал наигрывать достаточно простую, неспешную и красивую мелодию на мотив слышанной им когда-то песенки, в которой говорилось про какую-то ярмарку и про то, как некто просил человека передать привет его бывшей возлюбленной. Как он смог заключить из поведения Голдмана, место здесь было относительно безопасное, а значит можно было не бояться того, чтобы привлечь лишнее внимание.
- Кушать подано господа, - шутливо произнёс следопыт через некоторое время, расставив на щите сосуды с угощением.
- О-о, поспела похлёбка. Это дело, - тут он достал деревянную ложку и подвинул поближе к себе крышку от котелка с аппетитной жидкостью.
- Ансгар, будь добр, передай кружечку, - сказала тут Ева.
- Ага, вот, держи, - солдат аккуратно передал заклинательнице дымящуюся кружку и приступил к еде. На вопрос Венума он ответил сразу и с видимым одобрением. - Да нет, похлёбка что надо! Сюда б ещё капусты кислой, и было бы совсем загляденье, - он ещё пару раз отхлебнул из ложки. - И это, как по мне - мошкары нет и ладно, раз уж к нам лес так добр, не стоит его спрашивать, почему. Замечательное место. Кстати, Венум, что там за ягоды такие? Уж больно на волчье лыко похожи, только тёмные какие-то.

0

90

Время текло неспешно, путешествие, к счастью, пока проходило довольно спокойно. Выносливостью и сноровкой группа была не обделена. Венум скользил меж кустарников, почти как эльф, Ансгар же обладал недюжим здоровьем, сопочка его заставила немного запыхаться, а ноги наполниться тяжестью. Тяжелее всего пришлось Еве, не особо привычной к таким переходам, хоть и знала на что шла, а сопочка подточила её настолько, что она практически валилась с ног. Благо, пока Венум был на охоте, она немного пришла в себя и даже взялась за перевод шифра. Ансгар, по виду, когда подкрепился, выглядел так, будто вовсе не устал и пройдет ещё столько же до ночи. Кисленькая похлебка приятно бодрила. Единственно что настораживало, так это то что, даже когда охотник доел её, вкус гриба во рту все никак не пропадал. Будто съел карзинкц острых перцев, только не острых, а кислых. Пить сильно хотелось, а больше нечего и не произошло.

Ева наскоряк смогла перевести только треть шифра. Пока было понятно, что это свиток с ритуалом. Магия тьмы. Похоже, чтобы его выполнить, требовалось несколько магов, но она пока была не уверена, да и о том, зачем этот ритуал нужен - тоже пока не дошла.
А трава, указанная Ансгаром, волчьим Лыком и была. Здесь, в глубине леса ягоды насыщеннее и темнее, но это лишь значит что чище.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-01 19:29:44)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно