FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Сообщений 91 страница 120 из 450

1

http://s7.uploads.ru/5vXNp.jpg

Не самая очевидная, но и не самая заросшая тропа, идущая сквозь Волчий лес от деревни Затерии до Заросшего ручья. Местные легко ориентируются на этой дороге, а вот новичок может и заплутать, особенно если сам по себе не слишком хорошее умеет ориентироваться на лесистой местности. Здесь легко найти проводника, но и заблудившись не стоит сразу прощаться с жизнью — Волчий лес не самое опасное место на просторах Империи. Разбойников здесь встретить практически невозможно — сказывается близость крепости Паладинов, а высокая популяция волков предпочитает охотится на свою естественную добычу, по большей части избегая встречи с человеком.
Лес богат на лекарственные травы, ягоды, орехи и дикие фруктовые деревья.

0

91

Венум дрессировался быстро. Смекнув, что заклинательница любит подкалывать, он охотно отвечал тем же. Благодаря такому милому обмену любезностями атмосфера казалась менее напряженной. И все-таки заклинательница продолжала держать ухо востро.
- Настрелял бы костлявых белок сидела бы сейчас кости глодала. - ответил Венум, ухмыляясь. "Псам Министерства положено глодать кости, знаешь ли. Впрочем, как хорошо, что я к ним не отношусь. По крайней мере в прямом смысле."
- О-о-о, - протянула Ева, приняв из рук Ансгара кружку ароматной и сытной похлебки, - так это все ради меня? Какая честь. Любопытно, что же ты желаешь за такую любезность получить взамен? - хитро ухмыльнулась заклинательница, вглядываясь в небо, что рваными кусочками виднелось сквозь кроны деревьев. Сытная еда придавала сил, прогоняя усталость. В этом месте начинало казаться, будто все заботы уходят далеко-далеко.
- Это место тут такое. - беззаботно проговорил Венум, а Ансгар лишь подтвердил это мнение. Ева усмехнулась. "Мы тоже тогда думали, что просто место такое, и нам только кажется, что за нами следят. А потом в живых только мы с Мраком остались. Хотя чего я жду от простого вояки и следопыта? Они не привыкли жить, постоянно ощущая угрозу... Или это я не привыкла жить без угроз со стороны." Мрачный оттенок мыслей лишь усилился, когда стал понятен общий смысл кусочка свитка, что Ева расшифровывала. Снова какой-то ритуал, снова какие-то непонятные вещи... "Но если маги - это охотники... То мне даже страшно представить, что же эти сволочи задумали на этот раз. Все это мне очень начинает напоминать старую историю. Только на сей раз нет Мрака, который бы спас мою шкуру... А на моей совести эти две жизни. Тут даже надеяться на лучшее кажется глупым."
- Похлебка и в самом деле хороша. - отстраненно произнесла Ева, поддерживая разговор. Мыслями она была далеко от отсюда. Возможно, она просто не умела нормально отдыхать, причем даже от этих навязчивых мыслей. В конце концов, именно эта особенность до сих пор помогала ей выжить. - На голую удачу, как и на правду, в наши дни рассчитывают лишь дураки. - пробормотала Ева.

0

92

Мирный отдых вещь просто изумительная, да только слишком долгий привал может отнять не меньше сил чем самый трудный переход по горам. А какого это, лазать по горам следопыт знал на собственном опыте. Послевкусие от неизвестной приправы весьма насторожило охотника. "Все понимаю, что-то новое, но это уж слишком новое. Ну что, не помер, значит гриб съедобный. Надо будет в следующий раз такой же к тетке отнести, может чего дельного посоветует." - Думал Венум елозя языком по зубам. Мирный отдых и задушевная беседа под кронами леса, над которыми мирно плывут облака и опасность кажется такой далекой, как же всего этого Голдману не хватало в постоянной погоне за нежитью по наводкам от ордена паладинов. Вспомнив о своих работодателях Венум машинально прикоснулся к нагрудному карману в котором и лежал значок подтверждающий его причастность к поборникам света. Значок-заколка был на месте.
- В замен прошу только одного... - Ухмыльнувшись ответил Голдман на еще одну остроту Серкэ. - Не помереть в дороге и не топать как словно на тебе ни ботинки а латные сапоги.
Достав флягу с водой Венум большими глотакми чуть ли не половину тары влил себе в глотку, и когда жажда отступила сказал:- Привал - это хорошо, но до "Кабаньего луга" нам еще далеко. Хочу сегодня до темноты дойти до ветхого домика в чаще леса. Там и заночуем. Венум собрал котелок и кружку после того как спутники разделались со своими порциями похлебки и, сложив все в заплечный мешок снова обратился к приключенцам: - Темп я сбавлять не буду, идем с пригорка, так что идем быстро и по возможности тихо. С этими словами следопыт отправился в путь.

0

93

На ответ охотника нельзя было не улыбнуться. Заклинательница развела руками.
- На все воля богов, помнишь? - намекнула она, припоминая тот бред, что не так давно несла в трактире. - Тебя с детства учили выживать в лесу, меня - среди людей. Не удивительно, мы оба чего-то не умеем, ведь, если судить по данным характеристикам - каждый из нас мастер в своем деле.
- Привал - это хорошо, но до "Кабаньего луга" нам еще далеко. - утолив жажду, произнес следопыт. Еве дважды говорить было ни к чему. Она поднялась с насиженного места, убрала все бумаги обратно себе в дорожный мешок. "Время, время... мы только добираться будем день. Это в лучшем случае. Непозволительная роскошь в моем-то положении. Экономить магический ресурс правильно, но в этой ли ситуации?" - хмуро подумала она, поправляя рубашку.
- Много времени тратим просто ради того, чтобы добраться до места. - задумчиво произнесла она, следуя за Венумом. - Если б я бывала там раньше, было бы значительно проще... - стали спускаться вниз с сопочки. Это было не намного легче, чем подъем. Ева цеплялась за деревья, стараясь не сбиться с дороги и попутно не сломать себе шею. Когда это занятие стало уже порядком ее раздражать, она тяжело вздохнула и просто сделала шаг вперед, мерцанием оказавшись почти в самом низу сопочки. Во всяком случае, здесь спуск был уже не таким крутым. Обычно она не любила пользоваться магией без серьезного повода, но в данной ситуации очень сильно поджимало время. Ева осмотрелась, поправляя лямки мешка. Все казалось вокруг спокойным, но именно это и настораживало заклинательницу. Что поделать, она привыкла не доверять жизни, особенно, когда события идут неспешно и размеренно.

0

94

Наконец-то, после привала, путники двинулись в путь. На этот раз, Ева, чтобы не отставать от Венума, использовала магию, странным образом сокращая расстояние, просто исчезая и появляясь немного впереди, внизу сопочки. Ансгару же пришлось пыхтеть, двигаться быстрым шагом с сопочки, в попытках догнать следопыта и заклинательницу. Впрочем, светловолосой тоже не повезло,  после телепортации она сделала один шаг и провалилась ногой в землю почти по колено, а когда вытащила ногу, увидела на ней сотни швытких муравьев, рассерженно и панически бегающих по штанине, по ноге, по земле вокруг, по ботинку и в ботинке, да и уже, похоже, по одежде....

Вот так и прервалась неожиданная решимость троицы - продолжить путь в быстром темпе, особо не начавшись.

0

95

Путешествие продолжилось, и конечно же не обошлось без сюрпризов со стороны заклинательницы. Следопыт скользил между деревьев с новыми силами, в то время как его напарница  не постеснялась использовать телепортацию. Как это заклинание называется Венум понятия не имел, хотя успел понять его плюсы. Охотник посчитал эту способность весьма удобной в бою, ведь всегда полезно если ты можешь оказаться за спиной у врага в долю секунды. Зачастую ведь именно доля секунды отделяет бойца от жизни или смерти. Однако, стоило Голдману мысленно признать превосходную тактику передвижения в исполнении Серкэ, как все о чем он думал разлетелось на мелкие кусочки из-за страшного приступа не контролируемого хохота.
- Ах-ха-ха-ха! - Венум не смог сдержаться смотря на то как знакомая тенелов угодила ногой прямиком в "огненный" муравейник. - Ох, что же ты творишь? - Теотрально всплеснув руками сказал охотник на нечисть. - Ты же меня так в могилу сведешь от смеха! Говорил же, не лезь поперек батьки в пекло. Я знал что там муравейник, я его обойду, а ты? Профессионал из министерства. - Охотник покачал головой. - Ботинки долой, штаны тоже, над дымом прокоптить шмотки и дальше в путь. Или ты хочешь чтобы каждый соседний муравейник на тебя кидался?

0

96

На этом месте Ансгар, мягко говоря, удивился. Он даже невольно раскрыл рот, лишь через несколько мгновений опомнившись и захлопнув челюсть. Нет, он, безусловно, видел магию и раньше, и магию видел разную, но волшебство телепортации воочию воину наблюдать ещё не приходилось. В первую секунду он даже не понял, что Евангелина переместилась в пространстве: для него всё выглядело так, будто заклинательница просто шагнула вперёд и исчезла. У воина даже проскользнула в голове мысль о "тёмных силах" и о том, что это был их фокус, и лишь направив свой взгляд дальше вниз по склону, он увидел Еву, убедился, что всё нормально, и понял наконец, что произошло. Он с лёгкой улыбкой покачал головой и негромко произнёс:
- Маги... чудаки они всё же.
Он направился дальше и в следующий миг, опять же, не понял, из-за чего следопыта пробило на хохот: ну оступилась магичка, ну провалилась ногой в землю, с кем не бывает? Смысл происходящего, впрочем, быстро дошёл до него, и Ансгар, сдержанно хохотнув в кулак, подошёл к остальным двоим и, оглядев место действия, протянул:
- О-о-о, в муровейник угодила! Н-да, неприятное дельце. Ну что, теперь придётся делать, как Венум говорит, а то ведь рыжие загрызут. Ей-богу, не доведёт до добра волшебство ваше, как есть не доведёт. Заклинанием сигать - оно, конечно, интересно, да только своими ногами, хе-хе, как-то надёжнее. Ну что, до темноты теперь дойдём, докуда хотели, или всё уже? - вопрос был адресован следопыту.

0

97

Стоило сделать шаг, как судьба ответила на этот опрометчивый шаг очередной подножкой. Или же это в самом деле просто неудача? Ева охнуть не успела, как провалилась в землю. С силой рванув назад, она все-таки приземлилась пятой точкой на мягкую почву. Как оказалось, это не какое-нибудь жутко-страшно-опасная западня, а всего лишь огромный муравейник. И теперь невероятное количество мелких существ разъяренно носились по ее ноге. Трудно при этом не представить, как это все выглядит со стороны. Как ни удивительно, но Евангелина смеялась сама, попутно стряхивая муравьев. Они неприятно кусались, даже, кажется, уже начинали ползать по телу, юрко забравшись под одежду, но заклинательница не паниковала, и лихорадочно не дергалась. Нелепость картины поражала ее саму до глубины души, отгоняя все дурные мысли вместе с муравьями.
- Ботинки долой, штаны тоже, - тут же высказался находчивый следопыт, разумеется, не упустив возможности поехидничать. Поскольку Евангелина была злопамятной, она запомнила эту историю и мысленно записала в свой черный дневник еще одну жертву. Продолжая смеяться, заклинательница в весьма красноречивом жесте послала Венума, показав тому средний палец.
- Может мне еще и прилечь поудобнее, чтобы всем было все отлично видно? - предложила она, поднимаясь на ноги. Особо мучиться и выискивать муравьев по всей одежде она не стала, мол - сами спадут по пути. Кого-то она просто беспощадно давила, по-прежнему терпя их жалящие укусы. - Своими ногами, господа хорошие, мы будем шкандыбать до треклятой деревушки еще боги знают сколько времени. А у меня его, в отличие от вас, очень мало... - отряхивая руки, произнесла Ева. Трудно было не подметить, как неожиданно изменилась манера ее речи. В конце концов, заканчивая отряхивать и горячо любимую пятую точку заодно, она взглянула на воинов.
- Если есть возможность идти к той деревушке, что отмечена на карте, напрямки, то думаю, что именно так и надо поступить, более не делая никаких крюков, чтобы по дороге заглянуть в соседние деревни к родственникам. Повторюсь, но времени в самом деле очень мало. Я должна вернуться в Министерство с отчетом до понедельника.

+1

98

На ликвидацию последствий столкновения заклинательницы и муравейника ушел почти час, может чуть меньше. После этого Группа стала двигаться дальше, заставая сумерки под сенью этого леса. До зимовья, примеченном Венумом требовалось спуститься в сопочку и подняться на соседнюю. Так что, не смотря на то что путники перевели дух, к концу пути они серьёзно уже запыхались. Прошло всего пара часов, наконец-то кислый вкус во рту и охотника потихоньку начал пропадать. Зато уже на подходе к избушке, ему пришлось проявлять недюжую силу воли чтобы не выставить себя перед подопечными идиотом. Ещё пол часа назад ему приспичило так сильно, что терпеть было практически невыносимо... В животе нездорово урчало, а желание срочно присесть в кустах с каждым шагом росло. Разумеется этот момент не укрылся от внимании проницательной Евангелины.

Когда ветхий домик и место для костра, рядом с ним - появились перед глазами, Следопыт чувствовал что уже не может сдержаться...

0

99

Что и говорить, следопыт вполне ожидал такой реакции от девушки. Поэтому и не стал как-то слишком реагировать на этот жест. Вот только в обычной ситуации он бы этот палец ей сломал а потом заснул бы в то место которым она приземлилась на землю. Так что он просто распрямился и, пошел дальше не продолжая бесполезного разговора: - Дело твое, хочешь всю ночь чесаться ничего не имею против твоих странных увлечений. Никаких крюков и прочего, если не знаешь местности, дай вести тому кто тут чуть ли не жил. И не надо каждый раз жаловаться. Раздражает. - А охотник сейчас и правда был раздражен. Видимо тот гриб, которым Венум приправил свою похлебку оказал не самое хорошие последствия на организм Голдмана, и теперь рвался наружу.
Уже ближе к сумеркам они достигли нужного места преодолев при этом еще одну сопку и перед ними наконец предстал старый и ветхий домик. Лучшего места для привала по мнению следопыта и найти было нельзя. Конечно, Венум спокойно мог переночевать и на дереве, соорудив на крепких сучьях себе хороший лежак и таким образом не привлекать лишнего внимания нежити. Да только он был уверен что ни тенелов ни уж тем более воин не смогут последовать его примеру. Поэтому он и привел их в это место.
- Вот этот дом. - Нетерпеливо сказал охотник. - Располагайтесь у стен, а я отойду. Похлебка видимо плохо пошла. - Усмехнувшись сказал Голдман и быстрым темпом удалился в глубь леса.

Замечание

Используем выделение речи в корректных местах.

-1

100

Евангелина от внутренних переживаний относительно времени чуть локти не пыталась себе кусать, а медлительность следопыта раздражала лишь еще больше. Единственным нейтральным звеном оказался малознакомый воин Ансгар, но кто знает, кем он окажется на самом деле. Ева пока не торопилась ему доверять, хотя ничем этого и не выказывала.
- Ты только не плачь. - снова ядовито "укусила" заклинательница Венума, давая ему понять, что это лишь начало его тяжелых испытаний. Мол, сам согласился "помочь" Министерству, теперь радуйся жизни. С точки зрения Евы, следопыту сейчас было жизненно необходимо самоутвердиться, поскольку над ним постоянно подтрунивали. Обиды и постоянно подчеркивание слов "да я тут чуть ли не жил!" говорило лишь о том, что, очевидно, ничем другим охотник похвастаться и не мог. "Ох уж эти мужчины. Хлебом не корми, дай хвост пораспускать. Спасибо хоть на том, что этот болван рубашку на себе не рвет, пытаясь мне что-либо доказать. По большому счету вообще все равно, что тут делать. Время, время... Мои мысли съедят меня изнутри к тому времени, как я дойду до места происшествия... Поблизости ли эта лаборатория... Не удивлюсь, если тени охраняли что-то совсем другое. А то и вовсе специально сидели в засаде, якобы что-то охраняя. Для любопытных людей это лучшая ловушка." Продолжать путь, собирая все буреломы и сопочки - то еще сомнительное удовольствие. К концу последней, куда их продолжал вести охотник, Ева уже настолько выдохлась, что напади сейчас на них кто из нежити, однозначно бы получила ранений, если и вовсе бы не отдала жизнь богам. Но вот в самом деле появилась какая-то избушка, а Венум казался не совсем здоровым.
- Похоже, у кого-то в животе ураган. - хихикнула она тихо, обращаясь к Ансгару. Намек был предельно ясен, и Ева не исключала того момента, что воин тоже заметил "неполадки" с организмом следопыта. - О, великий жрец леса, чуть ли не живущий здесь всю сознательную жизнь, неужто захворал, родимый? - нарочито книжной речью ласково вещала Евангелина, откровенно издеваясь над горе-охотником. - Что же это ты так, батенька, нас подводишь под монастырь-то? Видать, мало ты тут жил-то, аль обманывал нас, людей честных?
Венум уже несся по дороге к кустам, а Ева только продолжала приговаривать громко, чтобы до того дошло каждое слово.

+1

101

- Это всё, видать, от того гриба странного, - сказал солдат, стащив с плеча мешок и поставив его на землю у стены домика. Рядом он примостил щит. - А я ещё там, на привале, хотел повозмущаться: мол, чего это ты, друг, себе цельный гриб взял, а нам даже кусочка не дал, - Ансгар криво ухмыльнулся и весело глянул на Еву. - Вот правильно, что не повозмущался, а то б мы сейчас все трое в кусты драпанули. Да ладно, чего уж там, с кем не бывает. Иной раз бывает, что вроде и живёшь тут бог весть сколько, а нет-нет - и попадётся что-нибудь незнакомое.
"Зря вы с ним так, госпожа Мириам, - хотелось добавить Рагнарсону, но делать этого он не стал. - Охотник, можно сказать, ради вас старается, а вы всё подтруниваете. Хех, только он, кажись, малость перестарался".
Воин облегчённо перевёл дух и задрал голову вверх, глядя на всё темнеющее вечернее небо, на котором кое-где в просветах меж густой листвы можно было увидеть первые звёзды. Постояв немного, он отцепил от пояса фляжку с водой, открыл её и сделал пару небольших глотков. Для утоления жажды после долгого перехода не было ничего лучше обычной воды, которая благостной прохладой растекалась по горлу. Затем Ансгар протянул флягу заклинательнице со словами:
- Воду будешь? - он посмотрел Евангелине в глаза. - Я вот ещё что спросить хотел: ты ведь просто из боевых магов при министерстве или в этой, как её... - он пристыженно поморщился - в Аклории преподаёшь? А то всегда хотел понять, каково это - магию учить.

0

102

Домик оказался небольшим. Кострище, рядом с домиком было достаточно удобным. Помещение было всего одно. Окон не было. Это место охотники использовали зимой, чтобы переждать непогоду, если та застала их в лесу, ну, или даже так, для ночлега. Крыша она то хоть и дырявая но все-же крыша. Пахло в домике смолистой древесиной. Внутри не было нечего вообще. Дверь уже давно отвалилась и лежала рядом со входом. Теперь Ансгар примостил рядом с ней щит. Домик был на вершине какого-никакого холма. Готовиться к привалу, пока охотник справлял нужду никто не спешил, а тем временем, смеркалось. Вскоре Венум вернулся. В животе неприятно булькало, но не болело. Это главное. Однако не прошло и тридцати минут, как ему снова резко приспичило в кусты...

0

103

- Это всё, видать, от того гриба странного, - предположил воин. Ева внимательно посмотрела на его задумчивое лицо, в итоге рассмеявшись пуще прежнего. Ну и что теперь можно сказать о следопыте, который изо всех сил старается подчеркнуть свое превосходство в этом месте? Выходка Венума с точки зрения Евы выглядела точно так же, как ее падение в муравейник, если не хуже. Но вот следопыт уже скрылся в кустах, а шутить и подкалывать его, когда он не слышит или занят более важным делом, совсем скучно.
- Ну а зачем же сразу незнакомое есть? Ему повезло, что организм отреагировал именно так, а не сразу в припадок или того хуже, на порог в Светлые чертоги. - неожиданно серьезно произнесла заклинательница, стерев улыбку со своего лица и понизив тон голоса. Затем обернулась, уже осматривая домик. Ничего необычного в этом месте не было, и отчасти это слегка расстраивало ее. Время бежит неумолимо, и его остается с каждой минутой все меньше, а к цели она так и не приблизилась. Поставив заплечный мешок рядом со стеной, Евангелина потянулась. В шее приятно хрустнуло и сразу стало заметно легче.
- Воду будешь? - протянул Ансгар флягу. Ева слегка кивнула. Не сказать, что воин стремился прям-таки подружиться со своими спутниками, но вел он себя вполне адекватно. Со стороны можно было бы даже сказать, что он является некой третьей стороной, которая в случае конфликта могла бы противников развести по разным углам. И вновь заклинательницу устраивало это, поскольку именно такую характеристику себе она создала в этой компании. Но все оказалось не настолько "безопасно" и идеально, как она думала. Стоило вернуть флягу, как воин уже решился на расспрос.
- Хм... - задумчиво протянула она. "Какого черта? Зачем ему на самом деле это знать? Хочет добраться до Аклории? Зачем? Праздное любопытство или очередной подводный камень? Но он ведь не такой дурак, чтобы спрашивать тенелова напрямую? Или..." - Как бы тебе объяснить... Дело в том, что я не боевой маг. Скорее мои способности можно классифицировать как "поддержку". Впрочем, это не означает, что я не могу за себя постоять. - улыбнулась она, доставая вновь бумаги из сумки. - Разница в понятиях не существенная, но на деле она просто огромна. Изучать незримое искусство не обязательно в условиях каких-либо академий, хотя Аклория считается лучшей в нашей империи. Но ответить на твой вопрос, какого это...
Казалось, что на несколько мгновений она сильно задумалась, будто подбирая слова попонятнее для воина. Присев на дорожный плащ, который она так же вытащила из сумки, Ева разложила бумаги с начатой расшифровкой.
- Это нелегко. Как правило, маги постигают эту науку в ущерб своему физическому развитию... - заметив, что Ансгар не очень понимает, о чем идет речь, Ева попыталась пояснить и дать развернутый ответ. - Так принято считать. На деле же - магия вытягивает очень много сил из мага, заставляя его тело по-другому функционировать. Иными словами, маги - это почти как другая раса. Видение мира с магической точки зрения так же переворачивает многое в мировоззрении обладающего даром. Но люди Министерства отличаются от обычных магов. Со стороны же людей, не заинтересованных магическими плетениями, наши мотивы сложны, если не говорить о том, что вообще не понятны и алогичны. Заботиться о более высоких целях и сохранять баланс, оберегая магические законы... Даже очень стараясь это понять, поначалу приходишь к выводу, что это похоже на бред умалишенного. - Заклинательница выдержала паузу, затем, вздохнув, повторила вопрос Ансгара. - Какого это, учить магию? Наверное, для кого-то тоже самое, что учиться плавать, а для кого-то, как учиться летать. Одновременно потрясающе и ужасно страшно, потому, что ты видишь то, что не дано другим, но за это "зрение" платишь высокую цену.

Спустя некоторое время вернулся Венум. Лагерь без его распоряжений никто не торопился ставить, уже усвоив урок после муравейника. Ева начинала подумывать о том, чтобы ему помочь, но при виде его измученного лица не смогла сдержать гаденькой ухмылочки. "Нет, пусть еще помучается. Глядишь, и всю спесь собьем. Тогда, конечно, придется подкалывать все время Ансгара, это даже немного скучно.... Но у меня дел по горло, а вытягивать с того света горе-следопыта не имею ни малейшего желания."

Отредактировано Евангелина (2013-04-17 14:00:15)

0

104

Ансгар внимательно слушал Еву, время от времени кивая в такт её мыслям, и в какой-то момент отвёл взгляд в сторону, обдумывая сказанное. Принципиально нового для себя он мало услышал, но глупо было бы рассчитывать на большее: в конце концов, и вопрос был задан довольно расплывчато, да и сама заклинательница явно старалась подбирать слова, доступные для понимания воина, за что он её был, надо сказать, весьма признателен. Где-то на середине ответа Евангелины северянину захотелось немного конкретизировать то, что его интересовало, но затем он решил перейти на конкретику позже, и вместо этого молвил так:
- Цену... да, один мой знакомый маг похожие слова говорил. Ну да впрочем, вас можно понять, - он снова глянул на Еву. - Это получается так, что вы, пока вас учат, постепенно открываете для себя какое-то... - он секунду собирался с мыслями, - новое видение мира, понимаете суть вещей, которые другим смертным недоступны. Суть материи, разных явлений, вещей, нам ведь они кажутся просто "волшебством", а для вас это наука, вы понимаете, что там к чему, как оно устроено, верно? И от этого как бы осознаёте какую-то новую истину, и она... просто переворачивает всё. Хех, интересно получается: то есть вы служите и государству, и какой-то своей "истине". "Или для вас служение империи - лишь выгодный союз в целях служения этой самой истине?" - добавил он уже мысленно, вовремя осёкшись и избежав провокационного вопроса, внезапно всплывшего в сознании. - А про Аклорию я почему спросил: это ведь своего рода высшая школа, где, опять же, магия идёт как наука. А значит, и люди там самые знающие. Вот ты мне скажи, например, - последующие слова Ансгар сопровождал жестами. - Маг, когда он, скажем, хочет зажечь свечу, он создаёт огонь из ничего, просто так? Или всё же он... как бы это сказать... изменяет материю так, чтобы огонь смог загореться? Я, может, путаю чего-нибудь, но, надеюсь, понятно объяснил.

+1

105

Солнечный свет начал неуверенно тускнеть. Птицы уже почти не распевали серенады под кронами пышных дубов. Евенгелина и Ансгар разговаривали и ожидали следопыта. Дорога изрядно вымотала обоих, но теперь они перевели дух и нежелание вставать и вообще хоть что-то делать сменилось беспокойством. Следопыт, кажется слишком задержался в кустах во второй раз.

Проклиная неизвестный гриб, Венум уже возвращался, когда ощутил невероятную слабость.. ноги заплетались и такое ощущение, не могли пронести его даже лишний метр. Однако, стоило Венуму подумать о том, что это странно. как тяжесть стала невыносимой и его попросту подкосило и сразило на землю. Больше никаких мыслей к нему не приходило. Они физически не могли уже к нему прийти... тело венума лежало в траве в сотне метров от избушки, дыхание было ровным, сознание было опустошено.

Венум получает способность [Паралич сознания]

Вы не способны двигаться, думать и каким-либо образом взаимодействовать с миром. Ваше сознание полностью заморожено, а тело не может функционировать без него.

0

106

Как оказалось, воин нисколько не обиделся на то, что для него подбирали слова. Это было приятно осознать, поскольку одного обидчивого мальчика на свою голову Евангелине уже хватало в лице Венума. Заклинательница с интересом наблюдала за реакцией Ансгара и пыталась понять, почему он интересуется тем, что ему не доступно. "Праздное любопытство? Может быть. В отличие от многих он интересуется магией, а не шарахается в сторону или хватается за вилы. Третья категория людей. И все же... Странный он. Слишком... простой, что ли. Кажется, как будто у него все его мысли и эмоции на лице написаны. Или все-таки это моя паранойя? Хм... Не люблю быть неготовой к неожиданностям."
- ... которые другим смертным недоступны. - тем временем Ансгар стал продолжать разговор, явно не удовлетворившись одним ответом со стороны Евангелины. Уточняющие вопросы были заданы с осторожностью, он так же пытался подбирать слова, но скорее не потому, что не хотел обидеть, а просто для того, чтобы более точно выразить свои мысли. Окончание фразы и ее формулировка заставили Еву улыбнуться и перебить воина.
- Все смертны. - возразила она с большой долей уверенности в голосе. - Вот только некоторые, захлебнувшись собственной гордыней и ощущением могущества, забывают об этом. Магия дает удивительные возможности и делает мага чрезвычайно опасным. Хотя, пожалуй, самое опасное в нем - его разум. Никогда не поймешь, о чем маг думает, просто потому, что он мыслит иначе, нежели обычные люди. Поэтому-то с магами, нарушающими закон, борются такие же маги. - хмыкнула она, в итоге отложив бумаги в сторону. Похоже, разговор завязывался интересный.
- Хех, интересно получается: то есть вы служите и государству, и какой-то своей "истине". - продолжил рассуждать Ансгар.
- Каждый маг служит в первую очередь сам себе. - Тут же пояснила Ева, поднявшись с земли и потянувшись. - Помнишь, я говорила тебе про цену? Первый элемент этой самой цены - обособленность от общества. Скажем, среди кучки деревенских детишек будущего мага найти очень легко. Как правило, это очень худенький, иногда жилистый, слабый, возможно, болезненный ребенок, которого все шпыняют, потому что он разговаривает с деревом или шепчет слова костру, а тот, словно живой, начинает танцевать под лишь ему одному слышную музыку. Другие его боятся. Люди всегда боятся того, чего не могут понять или объяснить... Такие дети становятся изгоями. Простые люди поначалу сочувствуют ему, искренне полагая, что он очень одинок. Но это совсем не так. - улыбнулась заклинательница. - Маг общается с миром, со своей силой. Это... что-то вроде союза. Собственная сила никогда не предаст, если только сам маг не предаст ее первым. В мире все взаимосвязано. - подытожила Ева. Но тут воин отчего-то решил уже перейти на примеры, что стало еще более любопытно. - Ничто не может исчезнуть в никуда так же, как из ниоткуда появиться. Зачем это тебе?

Покуда они разговаривали с Ансгаром, время тянулось незаметно. Неподалеку послышался шорох кустов, откуда вывалился незадачливый следопыт. Ева уже собиралась было крикнуть ему очередную колкость по поводу того, как у следопыта заплетаются ноги, как неожиданно Венум упал на месте и более не вставал...
- Ансгар, похоже, у нас проблемы. Будь начеку. - тут же проговорила Ева, бегом кинувшись в сторону упавшего. "Шутка весьма дурная, Венум. Я не собираюсь с тобой тут возиться! Черт возьми..." Добираться до парня долго не пришлось, поскольку он был в зоне видимости. Первым делом заклинательница проверила пульс на шее следопыта. Жив. Никаких видимых ран на его теле тоже на первый взгляд обнаружено не было. Перевернув его на спину, Ева обратила внимание на капельки пота, проступившие на лбу. Однако, жара не было. "Что за чертовщина..."
- Похоже, чудо-грибочек ему на пользу точно не пошел... - пробормотала обеспокоенная заклинательница. "Проклятье. Не могу же я его здесь бросить..." - Ансгар, помоги мне его дотащить до места привала.

0

107

- Ага, значит всё-таки он материю изменяет, - произнёс воин, когда Ева закончила. - Зачем это мне, говоришь,? Ну, кое-кто назвал бы это "праздным любопытством"... а вообще, есть такая вещь ещё, как любознательность. Просто хочется иногда хотя бы примерно понять, как работает то, о чём ты раньше судил только по разным слухам и толкам, да только разве это источник знания? А тут из первых рук, что называется. Банальные знания о мире - тоже хорошо. Да, я вряд ли когда-нибудь смогу нормально говорить про магию, про познание собственной силы, но зато буду хоть примерно представлять, как она работает. И не буду и дальше плодить всякие ложные слухи, - Ансгар развёл руками. - Иные ведь думают, что маги - просто ненормальные чудаки, что они себе на уме, и... мало кто пытается их понять. Ты вот про характер мага говорила, и интересно вот ещё: а стихия, которой маг владеет, как-то влияет со временем на его характер? Или может она...
Тут солдат повернул голову на шум в кустах, и в следующий миг из зарослей неровной походкой вышел Голдман. И упал, как подкошенный.
- Ёлки-палки, - выдал северянин, тут же вскочив на ноги, в следующее мгновение пришла мысль, что неплохо было бы обнажить оружие: в тот миг он был почти уверен, что охотника подстрелили. Клинок с шелестом покинул ножны, следующим движением Ансгар схватил щит и побежал следом за Мириам. Добежав до следопыта, он опасливо осмотрелся вокруг, и лишь затем, бросив взгляд на Венума, осознал, что тот даже не ранен. Боевая собранность и напряжённость тут же поубавились, но меча воин прятать не стал. Поначалу.
- Ансгар, помоги мне его дотащить до места привала, - молвила Ева, и Ансгар, ещё раз оглядевшись, вложил оружие в ножны и подошёл к заклинательнице и следопыту.
- Что за чертовщина?.. Жив, гляжу, а упал, будто замертво. Н-да уж, грибы... - пробормотал солдат, после чего, недолго думая, взял Венума поудобнее, взвалил себе на спину, обхватив правой рукой ноги у коленей, и, чуть сгорбившись, направился к дому.
- Не зная броду, не лезь в воду, - невнятно прокряхтел он.
Занеся следопыта внутрь, Ансгар осторожно положил его на одеяло из овчины, которое уже успел развернуть перед этим. В очередной раз с недоумением глянув на лицо Голдмана, он скривился и, дождавшись, пока Ева зайдёт следом, сказал:
-Так... что за хрень с ним случилась и как это лечить? Ладно, я тут бесполезен, пойду пока костёр разведу, - с этими словами он полез в ташку, достав оттуда кресало с куском кремня и трутом, и вышел наружу, оставив на всякий случай Мириам фляжку с водой.

0

108

Пока Ева осматривала Венума, Ансгар решил заняться костром. К сожалению, дров не было, следопыт, разумеется, за ними не успел сходить, а больше никто и не задумывался. Так что первым делом пришлось прогуляться по соседним рощам в поисках хвороста. Благо, лес вокруг изобилировал хворостом и сухими сучьями. Без топора, конечно не удалось раздобыть хорошие чурки, которые дают много тепла и долго тлеют, но для теплой Июльской ночи должно хватить и того, что есть, по крайней мере, если не придется прогонять нечисть.
Береста с треском впитала искры и вскоре перед избой заиграли веселые язычки пламени.

Осмотрев Венума, заклинательница в очередной раз убедилась в том, насколько посредственный из неё целитель, вот если бы сестра сейчас была тут - другое было бы дело, а так остается только гадать. У Евы было странно подозрение, что Венум не отравлен а заколдован, заговорен. Но обычное снятие проклятий в подобных случаях не действует, здесь нужный куда более глубокие познания, да и не факт что он действительно зачарован.

Смеркалось...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-04-27 19:56:46)

0

109

Ансгар помог донести обмякшего бессознательного следопыта на холм. Расположившись в домике, Евангелина осмотрела внимательней павшего: никаких видимых проявлений болезни или ранения. "Неужели в самом деле так подействовала отрава в виде гриба? Это даже звучит смешно." Нахмурившись, Ева попыталась воспользоваться магией, но результатов никаких не вышло. Впервые за довольно долгое время она вспомнила свою настоящую сестру Бенедикту, что была полноценным лекарем. Уязвленное самолюбие вкупе с возникшей проблемой сильно портили настроение. К счастью, Ансгар лишних вопросов не задавал, а тут же принялся за дело. Ева решила, что разговор можно отложить на потом. С Дик они не виделись с того момента, как она попала в лазарет Аклории, а Ева пережила кошмар, ныне именуемый Черным понедельником. С одной стороны с ней хотелось увидеться и задать множество вопросов, но с другой... После того, как заклинательница познакомилась с результатом проекта "Энигма" в лице Найт, и чуть не отдала душу Свету, рисковать жизнью столь светлого человека, как Дик, не хотелось. К тому же, она точно не знала, что сделает Министерство с памятью обеих, если узнает, что у Евы оказывается есть сестра. Мотивы действий Министерства всегда были сложны для простого разума. В большинстве случаев казалось, будто Министерство действует по принципу "рационально/не рационально", не считаясь с количеством жертв собственных решений. С другой же стороны те, кто там работал, отлично были в курсе того, что ММ не чужды все человеческие грехи. "Подумать только, какой была бы жизнь империи без Министерства?"
- Ну и что мне теперь с тобой делать? - выдохнув, пробормотала заклинательница, садясь рядом с "телом" Венума, завернутого в одеяло. Было одно неприятное подозрение, что следопыта заколдовали. Но к чему наводить панику? Да и зачем это кому-то нужно? В округе никого не было. "Кажется..." Надеяться на то, что следопыт придет в себя к утру, не приходилось. Хуже было то, что ни она, ни Ансгар, понятия не имели, куда, хотя бы в какую сторону, надо было идти. Разве что нарисованная от руки карта? Ева умела их сама чертить, умела читать, но вот ориентироваться в лесу для нее всегда представлялось чем-то сложным. Обычно она работала в населенных пунктах и городах, в лесах, если была таковая необходимость, у нее были нанятые проводники. Но вот неприятность случилась - проводник слег. - Может, подумать об этом утром? - проронила она. "Было бы неплохо нормально отдохнуть. И к черту Министерство вместе с академией и занудами-профессорами. Они знали, с кем имеют дело." Было бы еще неплохо позаботиться о безопасности, но в то же время распылять магическую энергию на простые предосторожности казалось преступной расточительностью.
Ночь стремительно надвигалась, а в запасе никаких других вариантов не оставалось. Неприятное чувство тревоги не покидало заклинательницу. Духом света она все-таки решила воспользоваться, чтобы избежать самых очевидных неприятностей. После чего обратилась уже к воину:
- Не представляю, куда нам идти, и как тащить этого грибоеда. Это две серьезные проблемы, если не считать ограниченного времени. - проговорила она, глотнув воды из фляги, оставленной Ансгаром. Костер разгорался хорошо, но вот хорошо ли было его делать на вершине холма, чтобы было видно на всю округу... - Идея есть только одна: я могу открыть портал в Затерию, у трактира. Оставим его там на попечительство местных лекарей, может что толковое скажут. Увы, сама я понятия не имею, что с ним произошло... - почесав кончик носа, проговорила заклинательница.

0

110

Ансгар тем временем держал в руке над огнём наскоро сделанный противень с парой ломтей хлеба: как-никак, а солдату надо было чем-то подкрепиться перед ночным дежурством, да и заклинательницу можно было угостить. Осознание всей проблемности ситуации начинало медленно доходить до него, и от этого мысли в голове ещё больше путались: Ансгар одновременно сокрушался по поводу недальновидности следопыта, размышлял о способах лечения его недуга и думал о том, что и как им делать дальше - с Венумом или без него. В конце концов, логика и предчувствие подсказали, что им двоим надо скорее рассчитывать на то, что дальше придётся идти без проводника, и тем больше угнетало воина чувство внезапно свалившейся ответственности. Слова Евангелины, которую северянин слушал с почти каменным лицом, только подтвердили безрадостную догадку. Когда девушка закончила говорить, Ансгар вздохнул и молчал какое-то время, глядя в костёр, а потом произнёс:
- Ну не отступать же нам теперь только потому, что наш друг объелся ядовитых грибов... Знаешь, я вот что думаю. Давай просто утра подождём: оно, как известно, вечера мудреннее. Ты ведь сможешь портал обратно сюда открыть? Просто если сможешь, тогда этого товарища можно и правда оставить лекарям, авось чего-нибудь придумают. А если не придумают, то я уж по карте сориентируюсь - не впервой. Может, конечно, двинемся чуть медленнее, но дойдём, это я обещаю.

0

111

Прошло ещё немного времени. Следопыт оставался обездвижен. Ансгар и Ева же, практически не о чем не разговаривали. Ситуация давила на обоих.
Вскоре они подкрепились едой из припасов и можно было готовиться к ночлегу.

Темнеющий лес настораживал. Когда стихло пение последних птиц, все утихло и затаилось. Лишь треск костра немного придавал жизни этому мрачному холму и черной избушке.
Никаких лежанок в избе не было предусмотрено, так что располагаться приходилось прямо на полу. Тишина и беззвучие расслабляли и напрягали одновременно. Такая она, жизнь в походе.
Завтрашний день обещал быть напряженным.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-05-14 17:51:57)

0

112

Северянин так и не лёг спать в ту ночь: кому-то надо было нести дежурство, чтобы их тройку не застали врасплох, а девушку он будить не решился, да и несколько часов сна ему всё равно ничего бы не дали. Костёр он затушил. Благо для него было не впервой не спать сутки, а то и двое. Зато, сидя в дверях с мечом в руке, можно было в полной мере насладиться тишиной леса, иногда разбавляемой шумом ветра в высоких кронах. Время от времени он вставал и прохаживался по поляне перед домиком, и глаза, уже привыкшие к темноте, не выявляли пока никакой угрозы. Где-то под утро он умылся свежей росой в траве, чувство после этого было прекрасное, а уж когда с рассветом начали петь птицы, на душе у Ансгара совсем полегчало и все проблемы на время будто бы ушли на задний план.

Отредактировано Ансгар (2013-06-01 01:50:19)

0

113

Когда Мирам погрузилась в достаточно беспокойный сон, Ансгар принял свой пост, размышляя о родных землях, о Империи и о том, какая судьба уготована людям этими временами. Не смотра на все, уверенность все-же была, в конце концов, империя за многие века постоянно подвергалась разного рода нападкам, и она все ещё цела! На улице было чересчур мрачно и тихо. Треск костра все-же разряжал атмосферу давящей ночи. Подкинув, последние дрова, уже ближе к концу ночи, Ансгар в очередной раз осматривал поляну, закончив круг, он зевнул, утолил жажду из фляги и уже было побрел обратно, когда легкий треск заставил его обернуться. Воину показалось, что в кустах только что сидела какая-то тень, но уже успела исчезнуть.

Заметка

Ансгар, ваш пост прерван. Придется поправить.

0

114

В какой-то момент Ансгару даже начало казаться, что ночь пройдёт совершенно без происшествий, когда в кустах неподалёку послышался отчётливый треск, тут-то северянин и обернулся резко в ту сторону, одновременно вскидывая меч и поспешно снимая с плеча щит. Даже если там что-то и было, оно больше никак не проявляло себя, должно быть затаилось, не рискуя повторять ошибку, а может это была просто игра воображения солдата. Но он мог поклясться, что видел за кустами мелькнувшую тень, и это была не тень зверя, да и какой зверь будет шататься по лесу в такой ранний час в одиночку? Ансгар нахмурился, стиснув зубы, недоверчиво посмотрел всё в то же место и, решив не испытывать судьбу направился в избушку и без зазрения совести начал будить Евангелину, аккуратно тронув её за плечо:
- Мириам... Мириам, вставай, - отчётливо произнёс он. - Прости, что бужу, но у нас, кажется, гости.

0

115

Весьма радовало, что воин не потерял надежду после такого "падения" следопыта, и был готов продолжать путь. Хотя Ева все еще настороженно к нему относилась, уж слишком мало на своем веку она встречала искренних и простодушных людей. Венуму лучше не становилось, а собственные силы из-за треклятого подъема на эту сопку были на исходе. "Вот уж никогда бы не подумала, что следопыт догадается съесть в лесу что-то неизвестное, прекрасно осознавая, что здесь может быть что угодно, хоть магическая порча земли. Повезет, если он переживет эту ночь... а я ведь даже не знаю, как ему помочь. Слишком невовремя... "
- Да, могу. Скорее всего, так бы и сделала. - откликнулась Ева на обращение воина. Соображал он не плохо и не надоедал глупыми вопросами, предпочитая лишний раз промолчать. "Прекрасное человеческое качество. Мудростью называется." - про себя отметила заклинательница. - Я не уверена, что нам нужно искать другого проводника. Да и вряд ли при учете последних слухов и событий кто-то возьмется за эту работу, даже если я сотню золотых предложу. Деревенские после Черного понедельника предпочитают переживать за свою шкуру, а не за кошелек.
"В такие моменты начинаешь думать, что по замыслу богов подобные напасти делают людей лучше. Чище и умней. Единственное, что их может напугать - потеря собственной жизни и жизней близких. Одиночество. Опустившись на самое дно, вкусив всю горечь этих страхов, они меняются. Начинают дорожить тем, что завещали нам беречь предки. И это заставляет мир двигаться дальше по пути своего развития." Оба молчали, вглядываясь в пляшущие оранжево-красные языки костра. Ансгар и Ева думали о своем. На душе было неспокойно: ночной лес настораживал, а осознание того, что он может кишеть нежитью, добавляло остроты ощущениям. "Совершенно дикий, безумный мир. Неужели нет другого способа заставить человека изменяться к лучшему, кроме как уничтожать и отбирать то дорогое, что у него есть? Наверное, есть. Должен быть способ изменить существующий порядок законов. И я, наверное, даже хотела бы его изменить... Если бы нашла в себе силы и поняла, зачем мне это делать... А это значит, что я ничем не отличаюсь от других людей."
За размышлениями Ева и не заметила, как вокруг стемнело, и на многие метры в округе их костерок на вершине сопки был единственным источником света. Не сговариваясь, воин принял на себя обязательства первого ночного дежурства, за что заклинательница была вновь очень ему благодарна. Все-таки следопыт был прав, она совершенно не приспособлена к лесу, и такие переходы сильно ее выматывают. Погрузилась в сон она достаточно быстро, но крепко уснуть ей не удалось. Постоянно слышались разные шорохи, то воин вставал делать обход вокруг домика, то насекомые наседали вовсю. Под утро заклинательница и вовсе замерзла, продрогнув до костей. Выбраться из полудремы ей дал возможность Ансгар. Касание теплой ладони заставило Еву едва ли не за оружие схватиться. Она быстро подскочила, словно и не спала вовсе.
- Прости, что бужу, но у нас, кажется, гости. - тихо произнес Ансгар. Волнение быстро прогнало остатки сна, и Ева осторожно, стараясь не особо шуметь, поднялась на ноги. Первым делом была проверка духом света. Если же ничего серьезного, то тогда уже следовало выбраться из домика, чтобы проверить, что там не так.

0

116

- гости... - с этими словами ушло всякое сомнение что та тень была лишь игрой воображения... Пробуждению заклинательницы способствовал вой и странные хрипы, жуткие звуки, доносящиеся из леса...
Она применила заклинание и лишь получила подтверждение своих опасений. Повсюду вокруг была скверно-темная аура, и она сужалась...
Мертвые тянулись к живым...

Ансгар тоже не без труда понял, что этот вой не предвещает нечего хорошего. Костер уже почти затух(Хотя небольшой запас дров ещё был), а ночь - время темных сил...

КБ

1 кл = 2 м
http://s1.uploads.ru/ReIK1.png

0

117

Проблемы пришли раньше, чем их ожидали. Притом еще и сами. Единственное, что сейчас проклинала Ева - это беспечность следопыта. Его глупость выходила боком всем, ставя под угрозу их собственные жизни, ведь просто так бросить Венума ни заклинательница, ни Ансгар не могли. Какой бы безразличной не пыталась казаться Евангелина, она всегда ценила жизнь, а высокие моральные принципы, хотя бы такие, как совесть, просто не давали ей поступать так, как указывал холодный рассудок. Она могла бы воспользоваться сейчас телепортом, но для этого было необходимо сконцентрироваться. Да, Ансгар мог бы попытаться в это время защитить от нападок нежити ее и бессознательного следопыта, но кто затащит Венума в открытый портал? Ведь Еве нужно будет его удерживать... А если в тот миг, когда Ансгар вместе с Венумом будут хотя бы наполовину, на нее нападет какая-то тварь? О том, что может случиться с союзниками, лучше не думать. В лучшем случае их закинет в неизвестность, и даже сама заклинательница не сумеет их найти. В худшем... "Нет, об этом точно лучше не думать."
- Дай мне свое оружие. Скорей. - тоном, не терпящим возражений, потребовала заклинательца. Когда того требовала ситуация, она не стеснялась приказывать. К счастью, Ансгар уже показал себя как вполне трезвомыслящий человек, а ранее они обсуждали, что Ева окажет помощь и поддержку, какую сможет. Потому сопротивления не последовало. На меч и топор воина при помощи переплетения основ - замены требуемой концентрации на слова и жесты, что значительно ускоряло сотворение заклятия, Ева собиралась наложить чары святого дара. С их помощью воин станет куда эффективнее, и даже самые безмозглые зомби могут, быть может, неожиданно задуматься о том, стоит ли на такого нападать. Конечно, Ева все еще сомневалась в верности этого человека. Но на мага, а уж тем более некроманта, он не походил. В войне против нежити живые должны объединяться против мертвых, чтобы выжить. А сегодня им нужно было пережить остаток ночи.
Угли костра тлели, совсем чуть-чуть освещая холм сопки, на которой находился дом. К счастью, тут хотя бы была крыша. "Сидеть в доме, ожидая, пока сюда ворвутся мертвецы просто нелепо. Нет времени вытаскивать Венума. Надеюсь,  на него они обратят внимание в последнюю очередь."
- Мы в окружении. Сколько их - я не могу сказать точно. Но будь готов к тому, что придется выложиться на полную. Далеко от костра не уходи. Но и дом заходить не стоит. Я буду рядом со входом. Надеюсь, до Венума они доберутся в последнюю очередь. - проговорила Ева, возвращая оружие воину и выходя вслед за ним на улицу. Она осталась рядом со входом в лесничий домик, концентрируясь уже на благословении для Ансгара. Оставалось надеяться, что воин оправдает ее ожидания.

0

118

- Вот зараза, - произнёс Ансгар, заслышав, как оживилась нежить снаружи, и сплюнул. - Принесло на нашу голову. Ну ничего, отобьёмся.
Ему тут же вспомнился Чёрный понедельник и те бесчисленные схватки, сквозь которые он прошёл на улицах города. Это было первое "знакомство" солдата с неживыми, и нельзя сказать, что оно оставило по себе приятные воспоминания: много хороших ребят погибло тогда. Ансгар, впрочем, вынес несколько уроков из того знакомства, которые, как он надеялся, помогут ему и теперь. Он не знал, сколько мертвяков сейчас там, снаружи, но был готов ко всему: в конце концов, рядом с ним был маг, и это немного увеличивало их шансы на выживание. Про следопыта и его нынешнее состояние северянин предпочёл не думать, но дал себе слово защищать его, пока у них будет такая возможность: что ни говори, а в бою вполне мог наступить момент, когда их жизнь станет приоритетнее жизни Венума, но Ансгар надеялся, что до такого не дойдёт. Без лишних вопросов он передал оружие Еве и, как только она закончила с наложением чар, забрал его обратно, заткнув топор за пояс с правой стороны. Затем вышел на улицу и огляделся, оценивая обстановку. Первые мертвяки уже показались из-за кустов, и у воина появилась хищная улыбка на лице при виде их.
- ...Я буду рядом со входом. Надеюсь, до Венума они доберутся в последнюю очередь.
- Согласен, - молвил солдат, легким движением подкинув в костёр пару поленьев, и раздул ещё не до конца утихшее пламя. Казалось, ситуация была для него совершенно нормальной. - Только если совсем зажмут, придётся прорываться. Выше нос!
Встав чуть сбоку от костра лицом на юго-восток, к ближайшим зомби, Ансгар принял боевую стойку: левая нога впереди, щит выставлен чуть вперёд, закрывая воина от плеча до колена, меч в полусогнутой руке образует "домик" со щитом и направлен остриём к противнику. "Только рубящие удары, только рубящие удары", - повторял он себе. Северянин был готов встретить врага.

0

119

Покинуть уютные стены избы было не просто, но наши герои смогли собраться, без лишней паники принять оборонительную позицию. Вой, рев и хлюпанье неживых могли повергнуться в страх и посеять панику среди практически любого, но не среди наших героев. Ансгар вышел к костру, драться в темноте не особо удобно, он же в тусклом свете костра стал хорошей приманкой, со стороны шуршащих кустов начали выползать зомби, со всех сторон.

Зомби: Баааэээээээ!
Но взгляд воина был сосредоточен не на них, а на затаившейся за кустами тени... Вот она - настоящая опасность, рывком вырвавшийся из-за кустов Вурдалак быстро набрал скорость и ринулся на Ансгара.
http://s2.uploads.ru/FQm96.jpg
Стремительный бросок, блок, щит столкнулся с рожей мертвеца, откинув того. Ансгар остался неприступен, пока Вурдалак не оклемался, действовать! Кровь ударила в висок, рука сжала благославленный меч. Взмах, и голова монстра покатилась по траве!
Их вполне можно убивать! Стоило заметить, что мертвец, сраженный благославленным оружием не кинулся в бой без головы и вообще затих достаточно быстро.

Ева закончила плести благословлявшие чары и заметила что справа на свет вылезло несколько зомбей, некоторые из которых нацелились на неё, вытягивая вперед свои жуткие ручище...

КБ

http://s1.uploads.ru/3rfme.png

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-06-03 17:52:54)

0

120

Ева не хотела даже сама признавать, но после Черного понедельника испытывала страх перед ходячими мертвецами. Она всеми силами давила его в зародыше, но эта тварь была весьма живучей, подкрепленная воображением и предательницей-памятью, что отлично хранила сцены столкновений с немертвыми. Однако, заклинательница была достаточно опытной, чтобы не забиться куда-нибудь в угол, надеясь, что этот воин сумеет защитить ее и следопыта. Нет. Евангелина была сильной личностью, которая привыкла рассчитывать только на свои силы. Союзники всегда рассматривались как приятное дополнение к собственным возможностям. В случае с нежитью Ева знала четко лишь одно: нельзя подпускать к себе близко. Пусть эти твари тупы и медлительны, но они не остановятся ни перед чем, лишь бы добраться до горячей плоти.
- Ну ничего, отобьёмся. - проговорил Ансгар, выходя на улицу. Это звучало так беззаботно, словно ему предстояла шуточная тренировка или какой-то экзамен, который он великолепно знает. Такому самообладанию даже заклинательница позавидовала. "Я надеюсь. Очень на это надеюсь. Боги, берегите нас в эту ночь..." - мысленно вознесла мольбы Ева всем известным богам.

Ночь дыхнула в лицо холодом. Почти могильным. В воздухе ощущалась опасность. Смерть. Это можно ощутить лишь на уровне животных инстинктов.
Видимость была достаточно плохая, но благодаря небольшому костру, о котором все это время заботился Ансгар, они находились не в таком уж безвыходном положении. Ева глубоко вздохнула, припоминая те самые схватки с нежитью, что были в Иридиуме. "Внимательность. Сосредоточенность. Соберись, сконцентрируйся."
- Только если совсем зажмут, придётся прорываться. Выше нос! - Ансгар уже вошел во вкус вынужденного сражения. Должно быть, это свойственно воинам. Хорош тот воин, который получает удовольствие от битв. Первый же ходячий труп упокоился, пусть и не с миром. Выверенными, скупыми движениями с одним Ансгар разделался. "Неплохо, черт возьми." - мысленно отметила заклинательница, внутренне ощущая уже некую уверенность.
- Видали и похуже. - отозвалась Ева, заметив новых гостей, вышедших на вершину холма погреться у костра. - Бери всех, что слева, я тех, что справа. Потом подсчитаем результаты. - усмехнулась тенелов. Да, давно было нужно вспомнить о том, что помимо проблем должность тенелова все-таки доставляла удовольствие Еве. И она тоже была не прочь временами опробовать на деле свои способности. Только те, кто постоянно тренируется, достигают высоких успехов. А ей не давали возможности последние полгода как следует отточить свое мастерство и развить ценные навыки. Ева находила тысяча и одну тому причину, и в тоже время ни одной. Все ее подозрения относительно Министерства не имели под собой серьезных оснований и были бездоказательны. "Это мы еще исправим." В ладони начал зарождаться яркий свет солнечных копей. Целью Ева выбирала только тех, кто шел на нее, предоставив Ансгару как следует показать свои возможности и самому разобраться с проблемами, что пока были у него.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно