FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.

Сообщений 211 страница 240 из 450

1

http://s7.uploads.ru/5vXNp.jpg

Не самая очевидная, но и не самая заросшая тропа, идущая сквозь Волчий лес от деревни Затерии до Заросшего ручья. Местные легко ориентируются на этой дороге, а вот новичок может и заплутать, особенно если сам по себе не слишком хорошее умеет ориентироваться на лесистой местности. Здесь легко найти проводника, но и заблудившись не стоит сразу прощаться с жизнью — Волчий лес не самое опасное место на просторах Империи. Разбойников здесь встретить практически невозможно — сказывается близость крепости Паладинов, а высокая популяция волков предпочитает охотится на свою естественную добычу, по большей части избегая встречи с человеком.
Лес богат на лекарственные травы, ягоды, орехи и дикие фруктовые деревья.

0

211

Ция

- Голова у тебя на плечах есть или нет? Ладно гном, у гномов мозгов отродясь не было, но ты-то эльф, представитель самой мудрой расы! Неужели непонятно, что есть моменты, когда нужно не лезть на рожон и молчать? Хочешь, чтобы этот болван за оружие схватился? Понятно дело, что ты, скорее всего, легко ему накостыляешь,но тут же не один и не два гнома на весь караван. Хочешь, чтобы на тебя все ополчились? А они могут. Думай головой в следующий раз.

    Цие явно удалось застать эльфа врасплох, а столь напористая речь и подавно выбила его из колеи, так что первые несколько секунд Эйнлаорлилон лишь оторопело таращился на вифрейку. Под конец гневной тирады он все-таки сумел собраться с мыслями и придать лицу выражение абсолютного превосходства над собеседником, но уже несколько менее уверенное, чем раньше.

http://s4.uploads.ru/x2c3r.jpg

Эйнлаорлилон: Я...кхм. Я всегда готов мириться с определенной простоватостью представителей прочих рас, но этот гном переходит все мыслимые и немыслимые границы! Мы, эльфы, терпеливы, но у любого терпения есть предел. Его речь? Его манеры? А это его, - эльфа скривился, - настойка? О, Этерия, меня воротит от одного воспоминания о ней! И, если в его поведении ничего не изменится, и тем более если он вздумает применить силу, я с величайшим сожалением буду вынужден сообщить об этом прецеденте капитану Седрику. А теперь, если Вы позволите, я бы хотел получить свой рукав назад. - Эльф ответил на взгляд Ции, гордо воззрившись на нее сверху вниз.

0

212

"Упертый, заносчивый осел!" - мысленно ругнулась Ция. Он вообще слушает, что я говорю? Ну, ничего, мне тоже упертости не занимать.
- Нет, не получишь, пока не пообещаешь не лезть на рожон и молчать! Не нравится настойка? Сядь подальше в следующий раз! Не нравятся манеры? Смотри в окошко, а не на него! А применить силу он вздумает, только если ты не прекратишь демонстрировать своё превосходство. Не нравится - дуй к Седрику и прости его, чтобы он тебя в другую повозку отправил, где нет гномов. Я не собираюсь вас двоих всю дорогу разнимать! С гномом я тоже поговорю. Опять вздумаете препираться - сама грубую силу применю!   - пригрозила, уже успокаиваясь, вифрейка.
Даже если до утра придется с ним спорить, от своего не отступлюсь. Гнома бы ещё найти... Черте что на материке творится творится, нежить из всех щелей лезет, разбойники, бандиты, другие государства друг друга чуть ли не осаждают, а эльфы и гномы всё равно находят время, чтобы друг с другом поругаться.
Нашли место и время, голубки! - насмешливо фыркнула девушка, поздно осознав, что совершила роковую ошибку.

0

213

Ция

-Нет, не получишь, пока не пообещаешь не лезть на рожон и молчать! Не нравится настойка? Сядь подальше в следующий раз! Не нравятся манеры? Смотри в окошко, а не на него! А применить силу он вздумает, только если ты не прекратишь демонстрировать своё превосходство. Не нравится - дуй к Седрику и прости его, чтобы он тебя в другую повозку отправил, где нет гномов. Я не собираюсь вас двоих всю дорогу разнимать! С гномом я тоже поговорю. Опять вздумаете препираться - сама грубую силу применю!

    Реакция Эйнлаорлилона на продолжение отповеди была несколько неоднозначна. Угроза применения силы от существа, которое при росте в полтора метра не обладает комплекцией гнома - зато имеет пару умильных ушек и хвост - едва ли произвела впечатление на эльфа. И длинноухий уже собирался сказать, что он думает по поводу подобных угроз, когда Ция ляпнула последнюю фразу:

-Нашли место и время, голубки!

    А вот теперь реакция эльфа была намного более бурной и красочной - в буквальном смысле. За следующие несколько секунд он поочередно покраснел, побледнел, посинел и даже, кажется, позеленел, в бессильном возмущении хватая ртом воздух. Наконец, длинноухий совладал с переполнявшими его эмоциями - хотя не совсем понятно было, к какому же выводу он пришел в итоге - и ледяным тоном вымолвил:

http://s4.uploads.ru/x2c3r.jpg

Эйнлаорлилон: Очень. Хорошо. - Сказав это, эльф с каменным лица воззрился на Цию, вопросительно изогнув бровь и несильно дернув на себя все еще находящийся в заложниках у вифрейки рукав.

0

214

Ция выпустила рукав эльфа и, развернувшись, отошла. Не похоже, чтобы это сработало. Больше похоже на то, что я нажила себе врага. Вечно я сначала делаю, потом думаю.. Хотела ведь как лучше. Поискать гнома или не рисковать? Ай, черт с ним. Попозже найду, его всё равно не видно сейчас. И вот не сидится же мне на месте... Вифрейка в задумчивости вытащила из рюкзака сухарик, и, больше от скуки, чем от голода, принялась точить его зубами, прислонившись к дереву на окраине лагеря. Никогда не замечала, как забавны путники, устраивающиеся на ночлег. Все суетятся, но с ленцой, стараясь отбить себе место получше, успеть поесть и в ночной тишине едва слышно поговорить со спутниками у костра... Как же давно я не путешествовала вот так, со случайными людьми, не ради работы, а ради путешествия. Интересно, что меня ждет? Кажется, что за границей этой уютной, освещенной теплым светом костра поляны мир обрывается, сливаясь с ночной чернотой. Меня определенно тянет на романтичные сравнения сегодня. Девушка вздохнула и подумала, что такими темпами ей места для ночлега не достанется. Хотя черт с ним - я в пустыне на голой земле спала когда-то. Постою ещё немного.
- Жаль, не курю. Сейчас было бы уместно... - тихо прошептала Ция.

0

215

Поляна в лесу. Аккелия и полуэльф. 1 августа.

http://s7.uploads.ru/t/hjYU0.jpg
Полуэльф: - Я так и подумал, - ответил он на отказ.
Отдыхая, он не переставал прислушиваться к шуму леса, пытаясь вычленить какой-то звук.
- Я планировала возвратиться в деревню. Мне надо вернуться туда до заката.
Он приложил палец к губам, давая понять, что ему нужна тишина. А затем, резко развернулся и подобрав с земли камень, метко бросил его в кусты.
В кустах зашуршало, взвизгнуло... и на поляну выбежал заяц.
Парень поймал его голыми руками, схватив за заднюю правую ногу и тут же свернул серому комочку шею.
http://s7.uploads.ru/t/hjYU0.jpg
Полуэльф: - А соль у тебя есть? - поинтересовался он, оглядываясь по сторонам в поисках чего-то.
Вскоре на поляне рядом с убитым зайцем были камни из ручья и несколько веток для костра.
http://s7.uploads.ru/t/hjYU0.jpg
Полуэльф: - Дай мне нож. Я быстро ошкурю и выпотрошу его, а ты пока можешь найти подходящую ветку для вертела и развести огонь. И у нас будет обед. А после я покажу тебе короткую тропку к Затерии. Вернёшься в Затерию за... - он задумался прикидывая в уме за сколько, - ... незадолго до заката.
Врать он не стал, а просто не уточнил когда именно.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-11-19 04:21:43)

0

216

Ция

    Эльф, получив-таки назад свой рукав, гордо задрал нос, и, нарочито пренебрежительно отвернувшись, прошествовал дальше по своим делам. Очень быстро он затерялся среди множества пассажиров каравана, рассеявшихся по поляне. Пока вифрейка пробиралась к окраине разворачивающейся стоянки, она между делом заметила, что, вопреки её собственным словам, представителей не-человеческих рас в караване было не так уж много. В массе людей ей встретилось лишь несколько остроухих, пара-тройка коренастых коротышек и всего один её соотечественник, мелькнувший в отдалении в окружении большой группы людей; оттуда же доносилось треньканье лютни и лилась лиричная песня, исполняемая красивым женским голосом.

    Однако стоило отойти достаточно далеко - и за прочим гамом песня почти совсем затерялась. Кто-то уже начал бороться за борьбу за места получше, переругиваясь с соседями; казалось бы, трава везде одинакова, но заядлые спорщики и здесь нашли повод заняться любимым занятием. В противовес им, самые усталые уже спали без задних ног, устроив себе нехитрую постель в первом попавшемся месте. В большинстве же своем путешественники тихо-мирно развернули пожитки и приступили к вечерней трапезе. Ция видела, как один за другим зажигаются огни костров, развеивая мрак стоянки. Впрочем, в чаще леса - той чаще, к которой хвостатая сейчас стояла спиной - мрак и не думал отступать, а будто бы стал еще гуще, недовольный столь бесцеремонным вторжением на свою территорию гостей из города.

- Жаль, не курю. Сейчас было бы уместно...

    Казалось, вот-вот на оброненную в воздух фразу придет ответ... но лагерь продолжал шуметь сам по себе, то пенясь гневным криком, то взвиваясь обрывком песни; безмолвие марка чащи осталось таким же безмолвным и мрачным - наверное, оно и к лучшему. Кто знает, что могло ответить оттуда. От лагеря же приходили в основном благостные вещи: благоухание готовящейся еды, мелодичные переливы музыки и стражники, поочередно занимавшие посты на границе леса. Позиции они занимали по всей окружности стоянки с порядочными промежутками, но оставляя возможность видеть соседа и при необходимости докричаться до него. В десятке метров от Ции встал человек в кольчуге со столь густой бородой, что если бы не солидный рост, то можно было бы принять его за гнома. Прислонив к дереву свою алебарду, он дружелюбно кивнул вифрейке. Посчитав это достаточным приветствием - либо просто не желая нарушать чужого уединения - охранник вынул из-за пазухи завернутый в холст хлеб с куском мяса и с аппетитом принялся его уминать.

0

217

Цие стало немного неуютно. Докатилась. Разговариваю с пустотой. Надо бы идти спать. Глянув уже с опаской в темноту ночного леса, девушка  направилась ближе к остальным путникам. Вслушиваясь в голоса у костров, в мирный храп людей, уже устроившихся спать, вифрейка радовалась, что всё же поехала, бросив всё, вот так вот с караваном. На первый взгляд может показаться, что это неимоверно скучно. В большинстве случаев, так но и есть, но в такие вот спокойные и уютные моменты и понимаешь, почему любишь путешествовать. Когда с хохотом улепетываешь от того, кто хочет тебе накостылять, тоже ощущаешь любовь к приключениям и путешествиям, но это уже другая история. Отыскав незанятый кусочек травы, Ция сбросила рюкзак и выловила из него фляжку с элем. Сделав пару хороших глотков, убрала её обратно, и, подсунув рюкзак под голову и завернувшись в плащ, уставилась в ночное небо, дожидаясь того момента, когда она, наконец, заснет.

+1

218

Ция

Лагерь постепенно начал затихать. Песни стали тише, огонь в кострах тусклее, многие начали ложиться спать, кто в палатки, кто остался в фургоне, а кто лёг прямо под открытым небом. Не спали только патрульные, которые добросовестно несли свою вахту. Интересно, они действительно были столь ответственны, или может их что-то настораживало? Тьма вокруг лагеря сгущалась, на лице единственного мага в округе было явное недовольство, он явно что-то чувствовал, но пока не решался сказать об этом остальным. Юная вифрейка уже собиралась уснуть, однако какое-то внутреннее беспокойство не покидало её. Поняв, что уснуть пока не получится, Ция открыла глаза в надежде увидеть причину своей лёгкой бессонницы. И представьте себе, она увидела!

Перед её лицом плавал какой-то ярко-бирюзовый шарик диаметром не более пяти сантиметров. Он передвигался в пространстве совершенно хаотично, но спокойно, без резких движений. Ция осмотрелась, кажется только она заметила этот огонёк.

http://s7.uploads.ru/t/71Och.jpg
Огонёк: Ууууууууууу... Светлячок производил тихие, завывающие звуки, странно... Однако Цию сиё летающее существо должно было заинтересовать, как бы это не вышло боком...

Примечание

Ваш квестовод в очередной раз поменялся. У нового времени намного больше, так, что не стесняйтесь писать часто и с вдохновением.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-06 06:22:28)

0

219

Заметив очередной жест парня Лия покорно затихла, настороженно наблюдая за ним. Его излишняя осторожность давала много поводов к размышлению, но учитывая все обстоятельства, девушка предпочитала не обращать на это внимание. Неизвестно как она сама повела бы в такой ситуации, и, что более вероятно, ничем бы не отличалась от него. Разве, что проворства, находчивости и ловкости с реакцией у нее было заметно поменьше.
Наблюдая за тем, как парень ловит беззащитного и излишне любопытного кролика, чей вероятный собрат не так давно спас им жизнь, Кэл недовольно поморщилась, предпочитая отвернутся от столь нелицеприятного зрелища. Она вполне могла понять голодного парня. Где уж тут до морали, когда ты набегался, перепугался, да еще в добавок чуть не помер. Но смотреть непосредственно на смерть пушистого зверька Лия не могла. До сих в душе что-то неприятно отзывалось, терзая переполненное не самыми радужными воспоминаниями сознание.
- А соль у тебя есть?
- Нет, - не поворачиваясь отозвалась охотница окидывая поляну оценивающим взглядом. Вроде, место было не плохое. Вода, деревья, дорога недалеко. Но получше осмотреться явно не помешало.
- Дай мне нож. Я быстро ошкурю и выпотрошу его, а ты пока можешь найти подходящую ветку для вертела и развести огонь. И у нас будет обед. А после я покажу тебе короткую тропку к Затерии. Вернёшься в Затерию за... незадолго до заката. - расставаться с личным имуществом не хотелось, все-таки в Лии, как и в другом любом человеке присутствовали собственические инстинкты. Тем более в случае, когда отдаешь пусть и невесть какое, но оружие в руки не совсем знакомого человека, которому можешь подставить спину, хочешь-не хочешь, а паранойя даст о себе знать. С трудом подавив себе окрещенное, как "жадность" желание, охотница достала свой ножик и не глядя протянула парню рукоятью вперед. Настроение прочно угнездилось где-то между хорошо и плохо. Даже яркие солнечные лучи уже не давали такого приятного тепла. Хотелось развернуться и прямо сейчас уйти куда-нибудь в лес, побродить оставшееся время по лесным дорожкам, вдыхая этот пронзительно свежий лесной воздух. Но вместо этого Аккэлия двинулась к берегу и там двинулась вдоль кромки леса, оглядывая деревья и землю у их оснований в поисках нужных веточек, а так же мест, которые можно отметить крышами, кружочками и крестиками, если место подходило.

0

220

С восхищением уставившись на светящийся шарик, Ция, стараясь не делать резких движений, привстала. Что это? Так красиво... Может, магия? Или просто какой-то незнакомый мне лесной зверек или насекомое? Надо попробовать разузнать. Она вслушалась, чутко поведя ушами, в  звуки, что производил объект её любопытства. Огляделась, с усилием всматриваясь в темноту поляны. Все спят, кажется... Кроме стражи. Кто-то даже тихо переговаривается, как мне кажется... Словно никто не видит этот свет и не слышит вой. Может, это уже такое частое явление, что никто не обращает внимания, а я совсем засиделась в своей городской норе и не в курсе? Очень интересно. Может, это господин маг изволит шутить  над спящими путниками? Пытаясь подтвердить свою догадку, вифрейка вновь забегала глазами по лагерю, но в темноте не смогла различить ничьего лица.  Девушка осторожно протянула руку к летающему шару, пытаясь достать до него и прикоснуться.

0

221

Ция

Ох уж это вифрейское любопытство! Попытавшись коснуться бирюзового огонька Ция внимательнее рассмотрела его. У огонька было лицо девушки, красивой и молодой. Быть может раньше его не было, а быть может вифрейка просто не внимательная. Светлячок попытался отстраниться от прикосновения Ции. Лицо девушки внимательно разглядывало вифрейку, подлетая всё ближе и и ближе. Между лицом девушки и вифрейки оставалось не более пяти сантиметров. Ция был просто заворожена, казалось огонёк пытается её загипнотизировать. Вифрейка почувствовала что что-то меняется. Она уже ничего не слышала, кроме тихого завывания огонька, ничего не видела, кроме красоты его свечения.

Неожиданно небо озарилось вспышкой пламени. Ция подняла голову вверх, непонимая что происходит. А когда вновь посмотрела на светлячка, то ужаснулась. Вместо лица красивой и молодой девушки он видела бледное искажённое гримасой гнева и страдания старой женщины. Светрячок произвёл такой оглушительный крик, будто с человека заживо сдирали кожу. Вифрейка закрыла уши как могла, но её улучшенный слух воспринимал крик ещё чётче, было заметно как по шее потекли красные струйки. Слух повреждён, причём основательно. А нечего быть такой доверчивой и любопытной!

Огонёк вмиг преобразился в баньши и устремился в сторону лагеря.

http://s7.uploads.ru/t/v6Wpq.jpg
Баньши: АААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!! Оглушительным криком призрак убитой женщины пронёсся через весь лагерь.

Ция, всё ещё держась за уши, посмотрела в сторону баньши. Она увидела лагерь и ужаснулась ещё больше. Их стоянка подверглась атаке как минимум девяти баньши. Некоторые уже приняли полный облик, некоторые всё ещё летали в форме огоньков. Все члены каравана метались, кто за оружием, кто за помощью, кто помогать, а кто струсил и убежал в лес, подальше от этого безумия. Больше Ция увидеть не смогла, боль в ушах была крайне сильна, однако со временем утихала. Все звуки, доходившие до вифрейки, были такими тихими, что практически были не слышны. Ей был преподан хороший урок, однако следовало что-то делать, иначе можно запросто лишиться жизни.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-06 06:22:52)

0

222

У девушки от крика баньши брызнули слезы из глаз. Зажмурившись и зажав уши, она бросилась на землю, силясь хоть немного отстраниться от источника крика.  Вифрейка ощутила, что её ладони покрылись чем-то липким. Неужели кровь? Эта тварь меня оглушила! Голова раскалывалась от боли, хотелось упасть и завыть. Но Ция понимала, что нужно бежать, сражаться, спасать свою жизнь. Что, собственно, она и собиралась делать.
Как только баньши чуть отлетела от девушки, она, пересиливая боль и гудение в голове, вскочила на ноги, и, чудом вспомнив про лежащий на земле рюкзак и закинув его на одно плечо, побежала сначала в сторону леса. Я удираю, спасаю собственную жизнь, не заботясь об остальных... Как низко и подло! Бегу, как трусливый ребенок, когда другие сражаются... Ция глянула в сторону лагеря, наполненного криками, которые она едва-едва слышала. Поколебавшись полсекунды и закинув рюкзак за плечи, мысленно понимая, что она об этом сто раз пожалеет, если, конечно, выживет, рванула в гущу сражения, высматривая магов, которые, по её мнению, имели преимущество над баньши. Полоснув одну из них молниеносно выхваченными кинжалами крест накрест, помчалась дальше, к замеченному ей синему плащу, который был похож на плащ, что носил Крэй, заносчивый колдун. Нормального человека без брони такой удар клинками убил бы, или надолго вывел из строя... Вифрейка обернулась, чтобы увидеть, что стало с баньши, на которую она напала.

0

223

Ция

Ция хотела сбежать, но правильно решила, что не стоит. И дело вовсе не в благородстве,  как оказалось лагерь был полностью окружён скелетами, правда они стояли на месте и ничего не предпринимали, только убивали тех, кто решил сбежать.  Вифрейка нашла взглядом единственного мага лагеря по огню и молниям в воздухе. Других магов не было и в помине, так что дело было дрянь. Ция во время бега попыталась полоснуть проплывающую мимо баньши кинжалом, однако это ничего не дало, металл просто прошёл сквозь неё как сквозь воздух, та даже ничего не заметила и полетела дальше. Это сильно деморализовало вифрейку, единственный шанс на спасение сейчас пытался бороться с призраками силой огня и воздуха, видимо элементалист, причём нехилый. Тем временем капитан Седрик пытался организовать оборону, это получалось, мягко говоря, хреново. Люди, видя, что обычное оружие не берёт призраков поддавались панике и бежали прочь в лес, где их ждала холодная костлявая смерть.

Крэй заметил приближение вифрейки и крикнул ей.

http://s7.uploads.ru/t/gunQf.jpg
Крэй: Эй, ты! Быстро сюда! Я один не справляюсь, а эти олухи бегают и только мешаются, как бы не задеть их огнём. Быстро возьми из этой сумки склянки со святой водой, там так же есть освящённое оружие, бери, что помельче и в бой!

Вифрейка мало что услышала на фоне всеобщего шума и собственной глухоты, но маг активно жестикулировал, показывал на сумку возле себя, если Ция не включит дурочку, то выживет. Крэй же продолжил обстреливать проплывающих мимо баньши огненными шарами. Теперь вифрейке было понятно, кто озарил небо огнём перед атакой, это был сигнал всему лагерю, что совершено нападение. В сумке Ция должна была найти благословлённые мечи, кинжалы и стрелы, они слегка светились желтым, как и жидкость в нескольких склянках в той же сумке.

Лия

Девушка пробиралась сквозь молодой подлесок несколько минут, пока неожиданно, продравшись сквозь небольшой по ширине, но довольно плотный кустарник, оказалась на краю поля Затерии. Оказалось, что она сделала приличный крюк по лесу. А та поляна, на которой остался парень с тушкой, отлично подходила для временного жилья беженцев. Оставалось только туда вернуться и всё пометить.
Снова продираться сквозь кусты, она не захотела, а просто пошла вдоль плотной листвы, пока не остановилась у небольшой норы. Если бы девушка была менее внимательна, то неприменно наступила бы на домик неизвестного существа.
Внутри явно кто-то был, потому что слышалось слабое шипение.
А прямо за норой росли съедобные грибы.
Живот напомнил о том, что во рту давно не было ничего питательного.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-06 06:23:20)

0

224

То, что её оружие даже не побеспокоило баньши, девушку слегка нервировало. Ну, как нервировало... У бедняжки едва не подкосились ноги и удвоилось желание рухнуть на землю и завыть. Оружие против них бессильно, люди бегут и погибают за поляной! Это похоже на самый настоящий ад... Я ничего не могу сделать сейчас, только попытаться выжить. Но получится ли? Пожелала приключений на свою голову. Ция буркнула что-то малоцензурное себе под нос и, завидев, наконец, Крэя, и рванула изо всех сил к нему. Тот ей что-то закричал, но вифрейка слышала только жалкие обрывки:
- ...огнем... склянки...оружие...
Оружие! Волшебник махал руками, как умалишенный и показывал на валяющуюся рядом сумку. Девушка, недолго думая, одним прыжком преодолела расстояние до сумки и рухнула рядом с ней на колени. Ощутила мельком, как под кожей брюк заскользили мелкие камешки и раскрыла сумку. Заглянув в неё, не сдержала вопль радости. Заколдованное оружие! Не важно какое, главное - должно помочь против этих тварей. Ция быстро выхватила из сумки пару кинжалов, которые удобно легли по руке, и, вскочив, тут же испытала их на одной из баньши. Уверенная, что на этот раз её оружие смертельно для нечисти, ловкими руками полоснула врага по телу насколько раз, и нанесла завершающий удар скрещенными кинжалами в горло, сначала вогнав их почти по самую рукоять а после быстрым движением плеч разведя в разные стороны.

0

225

Крэй облегчённо вздохнул, когда понял, что Ция будет ему полезна. С первого взгляда, ему показалось, что она легкомысленна и труслива, как большинство вифреев, но Ция приятно удивила мага. Пока Крэй отстреливался огнём и молниями, от которых, кстати, уже дизинтегрировали три баньши, вифрейка решила пойти в атаку на ближайшего призрака.

Баньши находилась спиной к Цие, лицом к лежащей на земле молодой девушке, готовилась заорать. Вифрейка подоспела вовремя, нанеся несколько ударов кинжалами, она поняла, что что-то не так. Видимо не так легко прийти в себя и сконцентрироваться на бое, когда только недавно ты лежала на земле готовая ко сну, а сейчас лишена слуха в окружении врагов, а жизнь находится на волоске. Ция не применяла специальных ударов, а просто полосовала призрака. Возможно это была проверка эффективности благословлённых кинжалов, но скорее всего просто последствия недавнего шока от неожиданного нападения.

http://s6.uploads.ru/t/mGMrW.jpg
Баньши: ААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Призрак издал душераздирающий вопль и унёсся прочь, на месте, по которому полоснула Ция, остались рваные раны из которых постепенно начала выходить эктоплазма. Баньши была ранена и постепенно теряла энергию, посему решила сбежать. Ция осознала свою ошибку, ей следовало немедленно вспомнить уроки владения кинжалом и в следующий раз применять проверенные и заученные приёмы. Она убедилась в правоте своих рассуждений, когда увидела, что девушка на земле мертва. Баньши своих криком успела совершить убийство, которое теперь лежит на совести юной вифрейки. В бою всегда следует быть начеку и чётко планировать свои действия и только потом бросаться в атаку, иначе потери неизбежны. Но от Ции никто ничего не требовал, просто сказался недостаток опыта. Столь юное создание, тем более вифрей, тем более девушка, откуда у неё знание как вести бой. Теперь она задумается, либо стать серьёзнее и повышать свои воинские умения для защиты того, что Ция считает дорогим для неё, либо продолжать наслаждаться жизнью, одновременно с этим бояться потерять всё, что имеешь. Жизнь такая сложная штука...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-06 06:23:47)

0

226

Закусив губу и стараясь не глядеть на тело мертвой девушки, Ция сжала кинжалы покрепче и нашарила взглядом следующую баньши, надеясь не допустить такой же глупой ошибки. Никогда не оказывалась в такой ситуации... Черт меня дернул путешествовать. Сидела бы дома, деньги есть, чтобы выжить. Но приключений захотелось... Выживу ли ещё? Выбирая врага, вифрейка зацепилась взглядом за круг скелетов на краях поляны. Они её явно... нервировали. Если круг сожмется, мало кто сможет убежать, и все погибнут. Продержаться бы до утра...
Нашарив взглядом баньши, стоявшую ближе всех, Ция решительно рванула к ней, молясь, чтобы та не успела её заметить. Полоснула её кинжалами несколько раз, стараясь вгонять оружие как можно дальше и используя как можно более простые и знакомые давным-давно движения, чтобы вновь не потерять ориентацию в пространстве, надеясь, что руки и глаза её не подведут. Как там Крэй? Сколько баньши еще осталось? А главное, сколько выживших? Вокруг одна неизвестность и страх.

0

227

" К закату, да?" - хмыкнула про себя Аккэлия, прикидывая расстояние до деревни. Место было более чем удачным, а значит, дело осталось за малым, что не могло не радовать. Однако то, что парень вел себя так... самодовольно доказывало только то, что не только люди подвержены некоторым эгоистическим стремлениям. Что в принципе не было столь удивительным. Конечно, оставался вариант, что парень попросту не знал о том, что деревня находится так близко, но сильно рассчитывать на это Лия не стала. Главное, что она сама знала куда идти, и этого было вполне достаточно. Осталось только предупредить парня, что она не нуждается в его услугах проводника и может самостоятельно вернутся в Затерию.
Тихое шипение привлекало внимания, снова пробуждая любопытство. Так и хотелось, как в сказке сказать: "Кто-кто в норке живет? Кто-кто в глубокой живет?". Но мало ли какая змея решила поселиться в этом уютном месте. Не решаясь тревожить неизвестное существо, Лия отступила чуть назад, принявшись обходить данный вход стороной, целенаправленно продвигаясь к грибам. Грибы  - это отличное дополнение к мясу. Да и просто так они тоже вполне так ничего. Особенно Кэл нравились маленькие опята. Небольшие, но удивительно вкусные грибочки хорошо шли с не менее любимой жареной картошкой.
Грустно вздохнув и послушав совсем не мелодичную трель из собственного живота, Аккэлия решила, что перекусить, все-таки не помешает. Немного подкрепиться, чтобы иметь силы вернутся в деревню поскорее и там уже нормально перекусить, вот, что сейчас значилось в планах молодой охотницы. Медленно обходя найденный вход, девушка внимательно осматривала землю, чтобы не попасться в какую-нибудь другую нору или того хуже - ловушку.

0

228

Ция

Ситуация в ночном лагере была катастрофической, однако начала проясняться. Боль от оглушения практически прошла, теперь баньши не имели над ней власти, почти... Когти, однако, никто не отменял. Улучшенные удары вифрейки сильно ранили баньши, та улетела, даже не в состоянии вопить. Появилась возможность осмотреться. Призраков осталось мало, но и живых немного. Больше половины лагеря погибло, остались лишь самые дееспособные, а ведь это была лишь первая волна. Стражники, вернее, их останки, под командованием капитана Седрика собрались кольцом вокруг каравана.

http://s7.uploads.ru/t/CWv0u.jpg
Капитан Седрик: Все сюда! Все кому дорога жизнь! Стража! Плечо к плечу! Баньши отступают, но мы окружены! Нежить повсюду! Стоим насмерть! Трусов убью лично! Погибать, так с честью!
Пламенная речь командира произвела фурор. Стражники, поняв, что доживают последние мгновения жизни, смирились с участью и приготовились героически принять смерть - с оружием в руках. Они были готовы выполнять любые приказания командира, лишь бы отбить атаку нежити и защитить караван. Не из-за денег, не из-за личного благородства, но от безысходности.

Ция оказалась за защитным кольцом, но быстро сообразила, что лучше будет вбежать внутрь. Со стороны леса начали свой набег скелеты и зомби, убивая всех, кто не успел дойти до кольца. На крышах каравана стояли лучники и единственный в округе маг Крэй. Вместе они прикрывали оставшихся в живых. Дело было дрянь, вифрейка оглядела выживших: ни гнома, ни эльфа, ни полной дамы не было видно, видимо они погибли, не успели добежать до кольца, хотя умереть они могли в любой момент с начала атаки. Цие было их ужасно жаль, но сейчас не время предаваться эмоциям, надо бороться за свою жизнь! Нежить образовало своё плотное кольцо вокруг каравана и постепенно сужало его. Сразу же возникло ощущение, что ими кто-то управляет, самоорганизованность нехарактерная черта низшей нежити. Итак, чтоже предпримет вифрейка? А что она может? Встать вместе со стражниками? Её запросто убьют, она не обученный боец, скорее разведчик, её удел скорость и точность, а не сила. Вот и тупик. Может маг или капитан что-нибудь предпримут? А может самой что-нибудь предпринять? Стоило подумать...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-06 06:24:18)

0

229

Стоя за спинами стражников, Ция с ужасом смотрела на поляну, до боли в руках сдавливая кинжалы. Перед ней стояли люди, готовые умереть, недавняя спокойная, тихая и уютная стоянка была усыпана трупами,  по этим трупам шагали живые мертвецы, тупая, бессмысленная сила, толкаемая в бой лишь... Стоп! Кто-то должен направлять этих тварей, ведь ожившие мертвецы подчиняются приказам поднявшего их.
- Ожившие мертвецы подчиняются приказам поднявшего их! - озвучила вифрейка свою мысль, - Значит, где-то поблизости должен быть источник, центр, управляющий пункт, что угодно, где-то недалеко, в лесу!
Последнюю фразу девушка почти прокричала и, не дожидаясь чьего-либо ответа, не давая себе времени на что либо, чтобы не успеть струсить, рванула через кольцо стражников, моля богов, чтобы Седрик слышал её слова. С неизвестно откуда взявшимся криком Ция, пробежав сквозь ряды стражи, влетело в кольцо нежити и, неистово кромсая кинжалами всех, кто приближался к ней, помчалась, перелетая через трупы почти нереальными прыжками. В ушах стучало сердце, готовое, казалось, вылететь из груди и помчаться вперед своей хозяйки. Девушка забыла как думать, боятся, её главной целью было не сбиться с дыхания и бежать, бежать как можно скорее. За считанные секунды преодолев поляну и взлетев на дерево, вифрейка мельком оглядела себя - не ранена ли? - и плюя на все болевые ощущения, полезла на самую верхушку дерева, чтобы осмотреть близлежащий лес, авось где мелькнет подсказка, где же найти того, по чьей вине большая часть невинных путников и торговцев перебита.

Отредактировано Ция (2013-12-09 16:29:05)

0

230

Ция

Тактический манёвр вифрейки удался, с её стороны кольцо нежити было не особенно плотным, да и реакция у ходячих мертвецов была некудышная. Ция отвела оружие скелета в сторону и ловким прыжком повалила того наземь создав тем самым прореху в кольце, после чего тут же побежала дальше. Кажется мертвецы даже и не заметили, что кто-то прорвался, видимо их интересовал сам караван, или же они были не автономны. Бросив взгляд назад вифрейка увидела, что нежить перешла в атаку, она вовремя смоталась. Стража билась решительно и отчаянно, капитан Седрик вдохновлял своим собственным примером рубя нежить направо и налево, Крэй готовил, видимо,  какое-то мощное заклинание, вокруг него искрился воздух, бой обещал быть весёлым. Поняв, что караван будет захвачен не скоро и у Ции есть время, она поспешила. Найдя, как ей казалось, самое высокое дерево, она ловко взобралась на самую верхушку, однако в ночи вряд ли можно было что-то разглядеть. Вокруг тьма крамешная, лишь караван, освещаемый остатками костров да магией огненного волшебника, был отчётливо виден. Но вифрейка была полна решимости, чутьё подсказывало, что не всё так просто, следовало лишь быть чуточку внимательнее. Девушка постаралась успокоиться и сконцентрироваться, потом осмотрелась ещё раз.

Вдалеке, по прямой от каравана через неё, в метрах ста, Ция заметила странное зеленоватое свечение. Оно было крайне тусклым и на фоне растительности не примечалось. Вифрейка была крайне заинтересована. Однако...
Не стоит забывать уроки прошлого, девушка уже совершила множество ошибок от своей наивности и поспешности решений, стоило подумать и составить план дальнейших действий. Хотя можно было бы поддаться чувствам и импровизации, понадеяться на удачу, авось повезёт? Решение за Цией...

Лия

Шипение не прекратилось, но стало тише. Теперь девушка могла ждать как нападения, так и просто тишины. Тот, кто прятался в норе затаился.
А на поляне, ожидая подходящей палки для вертела, терпеливо ожидал девушку полуэльф. Но похоже, что терпение его закончилось - за спиной послышался шум тихих шагов.
И не успела Лия повернуться, как её ударили по голове чем-то тяжелым. Кто её ударил, она не успела увидеть, только сапоги... Кажется, её спутник был босой... Тогда кто же это настиг Лию?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-11 22:42:33)

0

231

Ция взволновано уставилась в чащу, туда, где виднелся зеленоватый свет. Она немного боялась идти туда, боялась неизвестности, но, с другой стороны, у неё нет времени на хитроумные планы и задумки, караван сражается, люди гибнут, а она сидит в безопасности на дереве и даже не пытается никому помочь. Действовать нужно было быстро и вифрейка, воткнув свои старые неосвященные кинжалы в кору дерева и шепнув: "Я буду по вам скучать, сунула свежеприобретенные освященные кинжалы в освободившиеся ножны. Глубоко вдохнув и поправив рюкзак, мягко, изгибаясь и стараясь не шуметь, двинулась в сторону света. Бесшумно перелетала белкой между деревьями, хватаясь ловкими руками за прочные ветви деревьев, спускалась ниже и вновь поднималась, демонстрируя своё акробатическое мастерство во всей красе. Когда, наконец, заветные сто метров были пройдены, Ция, выхватив один кинжал, раздвинула свободно рукой ветви, преграждавшие ей путь к источнику свечения.

0

232

Ция

Взору вифрейки предстала небольшая поляна. Сверху свечение было сложно заметить из-за широких крон деревьев, идеальное место для командного пункта. Посреди поляны был начерчен круг со странными символами, которые и светились зелёным. От них исходила аура магии смерти, так что Ции слегка поплохело. Посреди круга сидел в поле лотоса странный человек в тёмных одеждах, лицо он не скрывал в капюшоне. Глаза его были закрыты, колова слегка покачивалась из стороны в сторону, кажется он медетировал.

http://s6.uploads.ru/t/3TKzJ.gif
Некромант: Ммммммммм......

По кругу стояли светильники с зелёными кристаллами, казалось, зачем сетильники в лесу, когда наоборот надо быть незаметным? Можно подумать, что они являются источниками питания магии некроманта. Об этом также говорит их расположение в круге и то, что у каждого светильника стоит скелет. Они были крупнее, тех что напали на караван.

http://s6.uploads.ru/t/iHE8U.jpg

Через некоторое время земля задрожала, практически рядом с Цией из земли начал подниматься скелет какого-то огромного существа, оно было таким мощным, то повалило рядом стоящее дерево. То упало прямо на круг, рядом с некромантом, но тот даже не пошевельнулся. Видимо медитация требовала полной концентрации, которая не прервётся даже если рядом пробежит табун лошадей. Скелеты орков принялись убирать дерево, а созданная костяная громадина неспешными шагами направилась в сторону каравана, явно не для того, чтобы предложить защитникам побеседовать по душам.

Даа, задача у вифрейки была сложная. Быть может она зря решила пойти на этого некроманта? Ведь если он выйдет из медитации, то убьёт её, он намного сильнее. А эти скелеты... Четыре штуки для защиты четырёх кристаллов. Сможет ли она сними справиться? А зачем? Может стоит убежать? А этот громадный скелет... Ведь он просто сметёт караван. Следовало торопиться, без плана никуда.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-06 06:24:57)

0

233

Успешно преодолев опасный участок и, совершенно позабыв об осторожности, сосредоточившаяся девушка совершенно не ожидала такой подлости, как удар по голове. Умений и внимания хватило только на то, чтобы начать разворачиваться, что не сильно помогло, да и по всем показателям значительно опоздало. Сильный удар не только выбил из головы все мысли и  желания, но и неплохо так встряхнул черепную коробку, перемешивая в сознании все что можно. Бывшая секунду назад столь умиротворяющей картина превратилась в нагромождение чрезвычайно ярких цветных пятен, не способных сформировать что-то понятно для мозга.
Прежде чем упасть от удара на землю, живописно растянувшись посреди грибов пластом, Кэл успела заметить ноги своего неожиданного врага. Точнее даже не ноги, а его обувку. Что-то с натягом зазвенело в голове, увеличивая нагрузку и концентрацию головной боли в голове, дабы выдать мысль, о непричастности к этому черному делу полукровки и возможной причастности памятной троицы.
"Видимо план... не очень..." - отрывочно мелькала логически выведенная мысль до того, как голова повторно встретилась с землей. Окончательно дезориентированная и физически неспособная к какому-либо сопротивлению, пусть и временно, Лия прикрыла глаза стараясь совладать с пляшущим пожарищем мыслей и воспоминаний, доставляющих еще большую боль. Однако, кое-что она предприняла чисто рефлекторно, памятуя, что с уже мертвыми некоторым животным играться не интересно, хотя сначала любопытно. Но то, что на нее напал не зверь, а человек осложняло дело. Поэтому попытавшись притвориться оглушенной и потерявшей сознание, что было не так уж далеко от истины, Аккэлия прикрыла глаза, постаралась расслабить часть мышц и унять бешено гудящее от прилива адреналина тело. Сейчас надо было устроить собственную засаду, чтобы разузнать о нападавшем/нападавших побольше и единственным из доступных источников восприятия оставался только слух. От чрезмерного напряжения охотница даже дышать старалась через раз, чтобы не выдать своего намерения.

0

234

Лия

Её настиг охотник. Один из той троицы. Повезло ли ей, что он был один? Это ещё как сказать...
Где-то не так далеко был её новый знакомый и если всё пойдет совсем худо, то может покричать его на помощь?
И что он сделает? Поможет? Или сбежит?
Охотник тем временем отступил от девушки, а точнее от норы из которой послышалось новое шипение.
В руке его по прежнему была толстая палка, другое оружие он пока не доставал.
Охотник: - Кажется, мы ещё не закончили наш разговор, а деваха?
Он то ли сам с собой разговаривал, то ли чувствовал, что Лия не без сознания.

0

235

Некромант. Стоило ожидать, но всё равно ужасно неприятно. Надо взять себя в руки, взять себя в руки, взять себя в руки... Скелеты там стоят явно для охраны кристаллов. Скелеты, насколько я знаю, существа не очень умные так что... Додумать мысль Ция не успела. Тихо, прошептав себе под нос очень-очень бранное слово, уставилась на поднимавшегося скелета, ощущая слабую дрожь в коленях.  Как же она с этим справится? Вифрейка была не настолько глупа, чтобы не понять, что эта тварь разнесет сопротивлявшиеся остатки каравана в щепки. Но зачем? В душе девушки болтался не оформившийся ещё в самостоятельную мысль вопрос - зачем? Зачем некроманту поднимать орды нежити, скелетов, зомби, эту жуткую тварь ради обыкновенного каравана здесь, в Дурном лесу, против каравана, который не несет сил сопротивления в битву страны с нежитью? Времени думать и копаться в себе и фактах у Ции явно не было - тварь уже поднялась во весь рост, и девушка решилась на, наверное, самую большую глупость. Сорвала несколько молодых, едва оформившихся, но довольно твердых шишек с соседнего дерева и, не придумав ничего лучше, запустила одну из них в лоб огромному скелету, а ещё две в один из кристаллов и тут же быстро подтянувшись на другой ветке, повыше, укрылась за ствол дерева и затаила дыхание.

0

236

Ция

Хоть действия вифрейки действительно были глупыми, тем не менее это были действия. Шишки, выпущенные метким глазом Ции достигли точки попадания. Гигантский скелет не остановился, видимо в сязи с его размерами шишка показалась ему ничтожной, как для человека семечка. Шишки попавшие в кристалл отскочили от него, оставив трещины. Видимо оболочка была крайне хрупка и повторного попадания он вряд ли выдержит. Однако действия вифрейки не остались незамеченными. Скелеты орков тут же сообразили, где находится таинственный метатель шишек и отправились к подножию дерева, намереваясь либо взобраться, либо повалить. Ция была крайне удивлена, ведь скелеты действительно отличаются отменным отсутствием всякой логики и внимательности, они лишь имеют один приказ на всё своё существование и стараются исполнить его, грубо говоря, по прямой, как могут, напролом. Но не в данном случае. Некромант медитировал явно не просто так. Когда кристалл треснул, на лице некроманта появилось удивление, он повернул голову в сторону вифрейки, глаза были всё так же закрыты и он был всё так же сосредоточен. если бы Ция видела его и скелетов, она бы без труда могла бы сделать заключение, что они управляются некромантом напрямую, то что видят они, видит и он, каждое их действие контролировалось им, потому скелеты были ещё опаснее. Вифрейка была в опасности, с повреждённым слухом, затаившись среди крон деревьев, она не видела и не слышала скелетов и некроманта. Она даже не знала попали ли шишки до кристалла или нет. Лишь когда по стволу дерева, на котором она сидела пошли вибрации, Ция посмотрела вниз и с ужасом увидела всех четверых хранителей кристаллов. Что же она будет делать дальше? Она раскрыта, каким образом непонятно, следовало либо прыгать по деревьям и пытаться напакостить некроманту, либо бежать к каравану и предупредить о скелете, либо бежать вообще отсюда, спасая свою шкуру. Но, всегда можно было поступить иначе...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-12-25 12:49:05)

0

237

Оффтоп

Глаз-шишкомет :DDDD

Цие было невыносимо страшно. Страх подгибал колени, заставлял трястись руки и стучать зубы.  Умирать ужасно не хотелось, ужасно не хотелось, чтобы из-за неё погиб кто-то ещё. Вифрейка с содроганием вспомнила девушку на поляне, ту, которую убила банши. Подступающие внизу скелеты, жуткий некромант... Караван ещё сражается, это точно. Сможет ли невольно попавшая в переделку девушка помочь им, а главное - помочь самой себе? Размышлять и строить планы было некогда, да и пронизывающий до костей ужас не слишком способствовал хладнокровным рассуждениям. Поэтому Ция, с трудом сбросив с себя оцепенение и оторвав руки от спасительно теплой коры дерева, сделала то, что первое пришло на ум. Схватив горсть шишек, столько, сколько успела сорвать, с дикой скорость, которая явно вредила меткости, за пару секунд расшвыряла их по поляне, метя то в тот кристалл, в который она уже кидала, то в соседний. Раскидав десяток импровизированных снарядов, вифрейка не стала дожидаться, пока скелеты до нее доберутся, вытащила кинжалы и, с диким кличем, пробежала метра полтора по толстой ветке и прыгнула. Хорошо, сильно и далеко. Красиво изогнувшись в полете, вонзила клинки в череп гигантского скелета и повисла на них, вцепившись в рукояти мертвой хваткой. Я не знаю, что я делаю, но это может сработать. Насколько позволяло освещение, огляделась, куда она приземлилась и в каком она вообще положении находится.

0

238

Всё происходило так быстро, что со стороны, даже если смотреть в упор, вряд ли можно было что-то понять. Страх окутал Цию словно одеяло и мешало действовать. Но, куда деваться? Жить-то хочется. Вифрейка снова бросила шишки. Страх мешал хорошо прицелиться, да и сама Ция спешила перебраться на другое дерево. Потому она смогла только задеть соседний кристалл, отчего тот слегка треснул, и, к счастью, попала в уже треснувший. Кристалл взорвался выпуская в пространство зеленоватое свечение, которое со временем рассеялось. Некромант поморщился. Орки-скелеты слегка пошатнулись, замерли на несколько секунд, но потом продолжили преследовать вифрейку, хотя двигали уже помедленнее.

Ция перепрыгивала с ветки на ветку догоняя гигантского скелета. Её ловкость и удачливость поражали, в темноте, без нормального слуха, под воздействием страха. Видимо инстинкт выживания в любой ситуации всегда брал верх. Прыжок. Кинжалы неглубоко погрузились в лобную часть черепа скелета и вифрейка прополола ему костлявое лицо, спускаясь вниз. То ли от воздействия освящённых клинков, то ли от того, что кристалл был разрушен, гигантский скелет упал на одно колено и Цие падать долго не пришлось. Мягко приземлившись она оказалась прямо перед этим чудовищем, слева приближались орки-скелеты. Вокруг лес. На земле она открылась врагу, появилась уязвимость. Гигантский скелет, судя по всему приходил в себя, возможно следовало пробовать нанести ему ещё урон, а может посмотреть, попала ли она в кристаллы? действовать следовало быстро, враги рядом.

0

239

Вонзив кинжалы, вифрейка запоздало поняла, что сила удары была недостаточна, чтобы удержатся. Ругая свою глупость последними словами и тщетно пытаясь удержатся на наклоняющемся скелете, Ция глупо дергала ногами. Когда скелет окончательно опустился,  девушка уже, пересилив желание застонать и потереть пятую точку после падения, перекатилась и вскочила на ноги. "У меня два глупых ножичка и природное обаяние против нескольких сильных скелетов, некроманта в отключке и огромной машины для убийства, которую мне во что бы то ни стало нужно остановить. Мне нечего терять" - быстро проанализировала ситуацию вифрейка, прогнав неоформившиеся в отдельные мысли обрывки воспоминаний. Старые добрые времена... Подумав, что будить в этом лесу уже некого, и она подняла на уши своими воплями уже каждую белочку в этом проклятом лесу,  Ция, который раз за свое короткое, но очень пугающее приключение, закричала что-то нечленораздельное и, сунув один кинжал в ножны, рванула к скелету. Подскочив к нему, ухватилась свободной рукой за жуткие торчащие ребра, рефлекторно качнулась влево-вправо и помогая себе кинжалом, вскочила в глазницу скелета, молясь, чтобы чуть пополневший за сладкую жизнь в городе зад не застрял.

0

240

Ция

Обстановка была как в кошмарном сне. Только представьте: вы стоите, без слуха посреди леса, ночь, перед вами гигантский череп не менее гигантского скелета, которым может вас раздавить в лепёшку, рядом ещё четыре скелета мчащиеся на врага по повелению своего господина, некроманта, который тоже находится рядом, создаёт зловещее зелёное свечение и не менее зловещее мычание. Весёлая картина, не правда ли?

Но наша героиня уже успела попривыкнуть к обстановке и страх начал потихоньку пропадать, скорее по причине предчувствия своей скорой гибели, уж если помирать, зачем об этом беспокоиться? Решив воспользоваться моментом слабости скелета, Ция, крича неистовым воплем(видимо пыталась его деморализовать, кто знает...), используя акробатические финтифлюшки оказалась в пустой зловещей глазнице. Ну как оказалась... Застряла. Видимо не зря беспокоилась о своём весе. Хотя и не в весе тут было дело. Глазница была слишком узкой чтобы пройти вертикально, можно только горизонтально головой или ногами (как кому удобнее) вперёд. Войдя в глазницу по пояс вифрейке было не за что ухватиться руками, ибо внутренняя сторона черепа оказалась абсолютно гладкой, даже скребя по ней кинжалом невозможно было зацепиться.

В таком положении Ция отправилась в захватывающее приключение... Скелет пришёл в себя и встал в полный рост. Вифрейка в глазнице оказалась самым ярким впечатлением в жизни этого скелета, потому он начал яростно мотать головой вперёд-назад как ярый любитель тяжелой музыки, в надежде скинуть девушку. Мечта детства Ции - стать легендой экстремального спорта, сбылась! Ещё ни одна вифрейка в Мистериуме не каталась верхом в глазнице гигантского скелета! Если она выживет, то ей будет что поведать внукам.

Скелеты орков были раскиданы размашистыми и хаотичными шагами гиганта, а на лице некроманта... Ладно, оставим состояние его бедной психики за кадром... Наконец скелет остановился и начал тянуться рукой чтобы достать вифрейку. Ции предстояло сделать следующий шаг...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-01-06 06:25:33)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Волчий лес. Чаща и путь Затерия – Заросший Ручей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно