FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Чаща.


Дурной лес. Чаща.

Сообщений 121 страница 150 из 278

1

http://s5.uploads.ru/2xm5h.png

Самое сердце Дурного леса - мрачное, тёмное, живое... и зловещее. Под пологом переплетённых крон чаща погружена в вечную тень и едва ли лучик света проникает сюда сквозь пышный лесной потолок. Большая часть тайных тропинок переплетается именно здесь, пересекаясь и вновь разбегаясь в разные стороны. Немногие по своей воле рискнут забраться столь далеко, в самую чащу Дурного леса, имеющего своё имя не просто так. Лишь редкие охотники, да собиратели заходят сюда. Эта часть леса особенно опасна; здешние хищники агрессивны, а ведь это, возможно, лишь одна из проблем. Кто знает, что может скрываться в мрачных тенях сердца Дурного леса? И это не говоря о том, что заблудиться в чаще совсем просто, что только облегчит работу хищникам, таящимся во тьме.

0

121

Заркис быстро приступил к трапезе, забыв обо всём. Уж больно долго он не ел нормальной еды, кроме чёрствого хлеба и ледяной воды в хижине старца. Чашка с супом быстро была опустошена, уж больно вкусным он оказался на фоне всего прочего. Разобравшись с супом, Брейк поставил чашку в сторону, после чего принял из рук Венума флягу с ромом.
-Да уж, ром всегда кстати, как в одиночестве, так и в компании,- с усмешкой произнёс Зарк.
Сделав пару парень глотков передал флягу Никласу. Напиток согрел и замёрзшее тело и душу, ром всегда доставлял магу немалое удовольствие. Настало время подумать и о делах.
-Проходил обследование в...?- спросил Заркис, взглянув на эльфа своим единственным глазом. Раз уж начал говорить, то договаривай, выражалось в его взгляде, после чего перевёл его на Венума. Податься всё равно было некуда, уж раз он заговорил про путешествие к Ноксу, а Никлас предложил отправиться к ним. Наиболее удобных вариантов не было, оставаться тут, зачем? В Иридиум не пустят, а в лесу долго не усидишь.
-Ну что же, раз и эльф пойдёт, то уж и я в стороне не останусь, раз уж об этом заговорили. Если конечно ты не против, Венум,- произнёс Брейк, пристально смотря на Венума. По характеру охотника можно было судить, что тот не откажется от компании в своём путешествии.

0

122

Чашка горячего, наваристого, жирного мясного супа, отдающего остринкой благодаря листьям вороньего глаза, просто великолепно утолял зверский голод следопыта. А тепло от костра и ром не давали ему замерзнуть в этот январский вечер. Венум привык путешествовать в одиночестве, когда единственной его опорой и собеседником был жеребец Такара. Хотя, в каждом уголке это мира он мог найти себе спутников. Когда эльф и одноглазый Заркис заговорили о совместном путешествии, следопыт вспомнил о Мириам, ученой из министерства, и их смертельно опасный поход на болота скорби. В голове еще остались живы воспоминания и о ледяной пустоши, когда в суровых снегах ему помогал гном и темный эльф. Вот и сейчас, на дорогу убийцы чудовищ, и истребителя зла, которую для себя избрал Венум, встали еще двое спутников.
-Что же, я всегда рад хорошей компании в дороге, да и Такара думаю будет не против. - Охотник посмотрел на черного как крыло ворона жеребца, после чего снова перевел взгляд на собеседников. - Но хочу сразу предупредить, дорога по которой я иду, может привести к смерти, и уж точно она не ведет к золотым горам, молочным рекам и кисельным берегам. Выбор только за вами, добрые молодцы... Если вы до сих пор согласны, то завтра на рассвете мы выдвигаемся в Нокс. Ночевать под открытым небом в январе, это не дело, поэтому всех прошу в мой фургон. Места там крайне не много, но думаю мы там поместимся.

0

123

Закончив со супом, Никлас принял флягу с ромом от Заркиса. Сделав пару глотков, волшебник вернул флягу Добряку. Ром согрел тело по лучше всякого супа, а еще и душу. Сделав вида, что эльф не расслышал вопроса, когда пил ром, Никлас ответил, когда Венум договорил: - Хех, я много попутешествовал за свою жизнь, а потому прекрасно знаю что нас ждет по пути. - произнес молодой эльф, с легкой ухмылкой. - Помнится мне даже как предстояло сражаться с гидрой один на один, а это довольно опасный противник. Я тогда помнится чуть жизни не лишился. - улыбнулся волшебник. - Так что я до сих пор согласен, к тому же я уже давно планировал отправиться в путешествие. Благодарю за приглашение в фургон переночевать. - договорил эльфийский волшебник, немного почистив миску чистым снегом.

0

124

Не понравилось Брейку, что Никлас проигнорировал его вопрос, вряд ли он его не услышал, просто не захотел отвечать. Ну что же, может потом и ответит, не слишком уж важна эта деталь для данных обстоятельств.
-Что есть жизнь, что есть смерть? Слишком уж близки эти два понятия, что бы бояться смерти. Несмотря на твои предостережения я пойду с вами,- усмехнувшись произнёс Заркис, после чего, по примеру эльфа, так же почистил свою миску чистым снегом, после чего протянул её Венуму.
-Спасибо за приглашение, не стоит мне от него отказываться.- произнёс парень. Ему ещё много времени предстояло провести в этой компании, только сможет ли он извлечь из этого выгоду? Или же время на это путешествие будет потрачено в пустую? В любом случае он сможет в любой момент с помощью портала переместиться туда, куда душа пожелает, нужно лишь знать координаты. Так что прогулка с охотником не была лишена смыслом, да и при том у крепости Нокс в любом случае можно найти на что полюбоваться.
-Что же, до Нокса путь не близкий, нужно отдохнуть. Да и путь до него опасен, могут и разбойники напасть. В одиночку по таким дорогам лучше не путешествовать, благо, нас трое. Мне вот только одна вещь интересна. Венум, ты ко всем так хорошо относишься, приглашая каждого отобедать с тобой?- с лисьей улыбкой на лице проговорил Заркис, достав книгу "От снегов до песков", после чего открыл её на первых страницах.

0

125

-С гидрой говоришь... А где ты с ней сражался? В гнездовье? Молодая гидра была или уже матерая, для сравнения на фургоне пара зубов и от той и от другой остались, -Разговоры про чудовищ и про остальную нежить всегда давали Венуму повод для пламенной беседы. Ведь кому как не охотнику на этих самых чудовищ расспрашивать других. За разговором кончилась вкусная похлебка из медвежьего мяса. Почистив чашку снегом, Венум быстро собрал их и отложил в сторону. Костер приятно согревал спину, и даже холодная, январская ночь была не столь промозглой. "Надо бы убрать оставшейся мясо, на том что осталось еще недели три можно нам троим питаться можно."
-Венум, ты ко всем так хорошо относишься, приглашая каждого отобедать с тобой?- с лисьей улыбкой на лице проговорил Заркис.
Слова одноглазого отвлекли следопыта от мыслей, после чего на Заркиса упал полный не понимая взгляд охотника.
-А чего бы не поужинать? Все мы добрые путники, и судьба свела нас на этой дороге. Просто, за добро, надо платить добром, а за зло надо платить справедливостью. Вот так и получилось, Никлас мне добро сделал, и добром мой долг красен будет. А тебя я давно заметил, ты даже не скрывался, значит и не враг, а коли не враг и нападать не стал значит такой же путник добрый как и я, как и Никлас, а не гоже нам человека одного в Дурном лесу бросать. Вот и добро тебе, а придет время, и ты добром отплатишь. -Ответил охотник. Венум поднялся с накидки и подбросив несколько полешек в костер принялся собирать оставшейся мясо, складывать его в ящики полные снега и прятать на крышу фургона. -Ну что, добрые путники, поужинали, выпить еще внутри выпьем. Пора и загружаться.
Согнав Заркиса и эльфа с покрывала, Венум накрыл им Такару. После чего со стенки фургона охотник снял шкуру убитого медведя, и зашел с ней в фургон, расстелив её по полу. Раскатав свой матрац охотник выглянул на улицу.
-Прошу на борт.

0

126

- Точно не помню. Вроде была молодая, ведь будь она взрослой, я бы вряд ли выжил. Не такой уж я еще сильный волшебник, чтобы сражаться с такими опасными существами. - ответил молодой эльф и негромко зевнул. - "Да уж, поспать сейчас было бы неплохо. А то ведь я так и не ложился, еще с той потасовки в таверне, после которой нас всех стража увела на разборку." - подумал эльфийский волшебник. - Прошу на борт. - услышал эльф слова Венума. - Еще раз благодарю за приглашение. - с доброй улыбкой ответил Никлас. - "Как же мне повезло. А ведь мог не встретить их и бродить сейчас голодный и сонный, и в итоге я бы просто свалился бы где-нибудь от усталости." - подумал молодой эльф и вошел в фургон. - "И почему он так добр к неизвестном ему эльфу-магу и человеку?" - спросил самого себя эльф.

0

127

>>>Начало игры<<<

Лайла шла по лесу, прислушиваясь к каждому шороху. Животные здесь были опасные, особенно ночью. Так что Лэй стала подумывать что бы остановиться и отдохнуть.
Темно, надо бы уже найти место для ночлега.
Пройдя ещё несколько длинных шагов она дала отдых уставшим от дня ходьбы ногам. Лэй выжидающе поглядела в небо. От туда стремительно начал спускаться маленький но очень заметный и яркий голубой огонёк. Руби спустился с высоты облаков и аккуратненько сел Лайле на плечо.
- Руби... Зачем? Ну ладно, хотя ты очень заметный ночью...
Несколько метров вокруг было освещено сизым бледным светом. Глубоко вздохнув она вновь пошла дальше. Вдруг, где-то в лесу ей послышались голоса, и различные звуки. недолго подумав она пошла на их звук. Шла она не долго, и вскоре начала подходить к временной стоянке каких-то людей. Кристалл их не видела, но отлично слышала. лайла замерла, но слишком поздно спохватилась о Рубилаксе.
Свет! Свет от Рубилакса!
Она махнула на него рукой делая сигнал "Взлетай". Но похоже, кристальный дракончик был слишком сосредоточен на посторонних звуках и испугался резкого движения, громко пискнув и издав короткую жалобную трель он замахал крылышками. Возможно её не услышали, но Лэй отступив на шаг, задела странную верёвку. Послышался звон маленьких колокольчиков. Скорее всего Лайлино присутствие уже обнаружили.
Буду надеяться что не бандиты.
На всякий случай Сизая быстро достала резной лук и вложила в него одну стрелу.

Отредактировано Лайла (2012-04-28 19:58:29)

0

128

Да, Дурной лес. Он воистину дурной, так как никогда не знаешь чего можно ожидать. А уж последнее время, тут стало совсем опасно. Так с чего же путники решили, что в самой его чаще, можно сидеть спокойно, супчики наворачивать, беседы вести и уж тем более спать, ещё и не оставив караульного. Даа... Мишка-топтыжка для чащи леса одно из самых меньших зол, которые можно встретить, гораздо, гораздо хуже, это стая Гончих Сердца, прочёсывающих свою территорию в происках добычи. Огромные, страшные, голодные твари.
http://s50.radikal.ru/i129/1009/a9/0beced33bfeb.jpg
Может быть не вся стая, но четверых таких зверюг, путники привлекли. Как акулы в воде, гончие прекрасно чуют запах крови, любой крови, далеко. Но они ждали заката, что бы выйти на охоту, когда тень накроет и без того тёмный лес. Четверо зверюг неслись в сторону фургона, одна из них, ещё на подходе, метров за триста, громко взвыла. Жутко, куда неприятнее, чем обычные волки. И твари бросились с ещё большим остервенением. Вороной Венума забеспокоился, только услышав вой, мягко говоря забеспокоился. Гончие, были размером чуть ли с лошадь. Зарксис ещё не зашёл в фургон и увидел их первым. И они его тоже. Но, по счастливой случайности, одна из тварей угодила в капкан, пронзительно рыкнув дёрнула в сторону, тем самым сбив с ног соседнего сородича и отвлекла остальных. Как отвлекла... Одна из них с разбега прыгнула прямо на фургон, успешно его переворачивая своей массой. Другая, остановилась, принюхивалась и жутко скалилась на Зарксиса, секунды три, а затем ринулась вперёд, дабы добраться до его сердца. Та, которую уронили, уже поднялась и присмотрела себе в добычу более дальную цель, девушку, что держала лук, но зверь лишь крался, чуть стороной обходя кострище. Последняя, с капканом на лапе, злобло скулила, пытаясь избавиться от оковы, но конечно же безуспешно. Но таки эту бешеную зверюгу так совсем не остановишь.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-04-29 02:17:32)

0

129

Никлас уже забрался в фургон, когда Венум услышал вдали звук колокольчика-ловушки. Один беглый взгляд и среди голых, молчаливых деревьев он заметил сизый бледный свет. "Сизый свет!? Колокольчик сработал на двадцати метрах от стоянки, либо зверь до жути удачлив либо видит ловушки... Нет, удачлив." Подумал Венум и уже хотел было скрыться в очертаниях деревьев, чтобы поближе, примерно на арбалетный выстрел разглядеть нарушителя, как всё его внимание и чувства привлек вой Гончей сердца, который раздался в трех стах метрах. Прошло мгновение прежде чем чудовища добрались до стоянки путников, и принялись за своё дело. Одна из тварей угодила в капкан, от его отпрыгнула в сторону и сбила с ног другую, третья гончая запрыгнула на фургон, под тушей этого монстра фургон повалило набок. Охотник лишь чудом или инстинктом смог выпрыгнуть из фургона, прежде чем его "дом" оказался на боку. Всегда заранее заряженный арбалет следопыта пригодился как нельзя кстати (Быстрый выстрел, Плавный курок ). Первый выстрел пришелся в ту самую тварь, что опрокинула фургон, и сейчас словно победитель громоздилась над убежищем следопыта.
-У вас мясо не вкусное, поэтому вас я просто уничтожу!! - Сказал следопыт выпуская стрелу, нацеленную прямо в голову гончей сердца, стоящей на стенке перевернутого фургона. Выстрел в упор , расстояние было около 5 метров, этого было вполне достаточно для быстрой арбалетной стрелы, и вполне достаточно, для того, чтобы зверь не успел уклониться. Еще одна тварь жутко оскалилась на Заркиса, и задержалась на три секунды. Три секунды, это слишком много в бою с чудовищами, следующий выстрел произошел спустя 2 секунды после первого (Шустрый), все знания о владении арбалетом ураганом прокручивались в голове охотника. После второго выстрела Венум решил использовать меч. В этот момент он увидел девушку то появилась из-за деревьев, с резным луком на изготовке. "Вашу медь! Порвут её эти кони!" Пронеслось в голове следопыта, и Венум бросился к гончей что обходила костер.
-Стреляй! - Крикнул охотник, в сторону девушки. Тем самым отвлекая чудовище от своей первоначальной добычи, и позволяя девушке сделать прицельный выстрел. После чего совершил Удар с разбегу, пытаясь запрыгнуть на чудовище, чтобы срубить его голову.

Отредактировано Venum (2012-04-29 01:52:59)

0

130

Отойдя от верёвки и колокольчиков, Лэй вдруг услышала вой на расстоянии двести - триста метров. Она сразу же догадалась кто это - Гончая сердца. Небольшое беспокойства сразу накрыло её. Кристалл стала рассуждать исходя из книг.
Их может быть целых десять, надеюсь что меньше...
Пошло не более нескольких секунд, как Лэй услышала что твари добрались до людей. Сизая тут же вышла из кустов, секундно наблюдая то что происходило вокруг. Одна из гончих прыгнула на фургон, и тот под её весом стал медленно склоняться в бок, а затем и вовсе упал. Другая тварь, чуть по дальше, на окраине леса, с другой стороны, попала в капкан. У девушки побежал холодок по коже, наверное ещё чуть чуть и она тоже могла попасть не колокольчики, а капкан. Началась битва. Один человек что выпрыгнул из фургона до того как он упал, стал стрелять в зверей из арбалета.
Только сейчас девушка заметила что одна Гончая сердца, стала обходить костёр и двигаться к ней. Руби взлетел с плеча Лэй и стал, летая в воздухе пронзительно пищать и пускать огненные искры, пытаясь отвлечь гончих сердца на себя.
-Стреляй!
Это на секунду отвлекло ту гончую что двигалась к ней.
И Лайла правда, инстинктивно повиновалась этой команде. Стремительно натянув тетеву до безопасного максимума (Знание пределов), она, после небольшой прицельной паузы, выпустила стрелу (Мощный выстрел). Тетива издала глухой свист, и стрела со стальным наконечником вылетела по направлению к Гончей, цель была её голова.

Отредактировано Лайла (2012-04-29 12:02:24)

0

131

Чуткие уши эльф уловили звон колокольчиков, повешенных Добряком, чтобы заранее предупредить их о приближающейся опасности. Быстро выпрыгнув из фургона, молодой эльф заученными движениями рук метнул огненный шар, нацеленный ту гончую, что выбрала своею целью Заркиса. За спиной что-то грохнуло и обернувшись, волшебник увидел перевернутый фургон с гончей сердца на крыше. Затем из навершия посоха Кристального Огня вылетел второй огненный шар и эльф заметил еще одну гончую. - "Надо бы ей помочь." - подумал молодой волшебник и вдруг услышал голос Венума, кричащего чтобы лучница стреляла. - "Отвлекающий маневр, это хорошо. Ладно, оставлю эту тварь ему." Эльфийский волшебник сконцентрировался, быстро выполняя плавные магические пассы. Вскоре навершие посоха окружило кольцо огня из которого начали вылетать адские стрелы, нацеленные на всю туже гочную, что обстреливал и до этого.

0

132

Не зря же Заркис провёл много времени в лесу. Он знал, когда стоит ждать опасности, вот и теперь. Звон колокольчика отчётливо прервал лесную тишину, после чего послышался вой Гончих недр.
-Я вечно попадаю в неприятности, вот и теперь.- пронеслось у него в голове, когда он увидел тварей, вбегающих на поляну. Удача явно была не на стороне мага пустоты, ибо он единственный ещё не проследовал в фургон, а значит был избран первой жертвой среди этих тварей. Благо, ранняя подготовка Венума сделала своё дело, одна из гончих сердца всё же застряла в капкане, сбив с ног вторую. Две же оставшиеся всё так же неслись в сторону Зарка, но одна врезалась в фургон, опрокинув его. Вторая же явно хотела попробовать крови Зарка, остановившись метрах в семи от него. Ошибка, остановиться и принюхиваться. Потратив секунду, Заркис сделал жест по направлению в эту тварь, и из его руки вылетела Пронзающая игла прямо в морду гончей. Следом за этим Брейк быстрым, отработанным движением вытащил меч из своей трости и приготовился отразить удар твари, предварительно отпрыгнув назад. Не стоило забывать и о гончей сердца, перевернувшей фургон. Всего секунда и жест, очередная Пронзающая игла полетела в тварь на фургоне. В этот момент, краем глаза Зарк уловил движение среди деревьев, девушку. К ней двигалась ещё одна гончая, но на себя её взял Венум.
-Ещё одна странница. Что-то нас многовато становится, для столь маленького фургона.- усмехнувшись подумал маг пустоты.

Отредактировано Заркис Брейк (2012-04-30 19:13:37)

0

133

http://s50.radikal.ru/i129/1009/a9/0beced33bfeb.jpg
Только фургон перевернулся, зверь покачнулся, цепляясь когтями и пригинаясь, что бы удержать равновесие, только это спасло от прямого попадения в голову. Арболетный болт застял в шипах на загривке, чуть царапнув по жёсткой коже. Гончая сразу же обернулась и хотела было кинуться вслед за "обидчиком", догнав его за пару мощных прыжков, но внимание отвлёк эльф, опалив шкуру зверя, но явно это большой бедой для неё не было, только лишь сильнее разозлило, что инстинктивно подключилась жажда крови, а далее про неё забыли. Но конечно же разъярённая зверюга, не забудет, так что выбрав новую цель, а именно эльфа с посохом, который тем временем обстреливал его сородича, а точнее собирался обстрелять огненными стрелами, за три огромных прыжка, настиг волшебника, сбивая своей огромной тушей с ног и прижимая когтями к земле. Одна рука эльфа осталась свободна, другую же придавила лапа, а точнее в плечо вонзился коготь. У Никласа было буквально пара секунд, пока зверь наслаждается запахом выступившей крови и решит разорвать грудную клетку когтями, либо пастью полной острых как лезвия зубов.
Далее, вторая гончая, что присмотрела себе на ужин белобрысого парня, получила себе в предплечье кусок металла ибо тоже на месте стояла, да и вобще, это звери такие, подвижные мягко говоря, а движения у них резкие и рваные, будто сами не знаю куда бросятся в следующую секунду. Тихо взвыв, чуть спотыкнулась покачнувшись вперёд и приходя в ярость, жажда крови затмила и её разум, тем более в неё тоже прилетел огненный шар, но лишь полыхнул среди шипов и погас, рассыпаясь искрами в следующее мгновение рванула на Зарка, даже не обратив внимание на пронзающую иглы, выхватившую небольшой кусок плоти аккурат вдоль скулы и далее чиркнула по боку, оставляя за собой кровавую полосу. Маленький мальчик с желязякой, против огромной твари в режиме берсека это достаточно печальное зрелище, он понял, что пытаться отразить удар, это всё равно что потерять жизь или же как минумум получить несколько уродливых шрамов вдоль тела от огромных когтей, так что лишь успел увернуться приземлившейся после резкого, низкого прыжка гончей и полоснул лезвием по её уже раненной лапе, совершенно случайно, но очень удачно рассекая сухожилие. Только жизнь его всё в опасности. Кровавая пелена затмила глаза зверя и тот резко развернулся, клацнув зубами в сантиметре от носа адепта, но следующий рывок, что последовал тут же, может успешно лишить его головы.
Третья, что кралась к девушке, была успешно замечена и отвлечена чудным драконоподобным существом. Тварь замешкалась и оскалилась на пищащего и "искрящегося" дракончика, что так старательно жаждал защитить хозяйку. Блао путников, что твари это не отличались умом, а то если добавить к силе, ловкости ещё и мозг, то было бы совсем печально, для них. Стрела девушки угодила чуть выше глаза, успешно пробивая лобовую кость, а Венум, воспользовавшись шипами на туловище зверя, с разбега запрыгнул и добил гончую, отсекая ей голову. Та покачнулась и с грохотом упала на землю. Но до победы было ещё далеко ибо последняя, умудрилась освободиться от капкана, содрав плоть с лапы почти до кости. Да, под жаждой крови силы им не занимать, так что уже направилась к своей добычке, злобно рыча и хромая. Затем резко рванула вперд, отталкиваясь задними лапами, что бы в прыжке настичь следопыта.

Свернутый текст

Замечание от квестовода.
1. Никлас, старайся отписывать более эмоционально и более точно. Я не экстрасенс, что бы понять какая цель у тебя была первая, когда вторая, а которая прежняя. Как понял, так и написал.
2. Зарксис, не пиши то, чего не было, инча может случайно чего-нибудь у тебя не стать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-04-30 18:27:31)

0

134

События разворачивались на много хуже чем мог предположить для себя опытный следопыт. Не большая оплошность в расчетах не дала прикончить чудовище стоящее на заваленном фургоне с первого выстрела, а огненный шар Никласа только разозлил тварь, и заставил впасть в ярость, сделав из эльфа первоочередную цель. В руку поваленного эльфа вонзились острые словно кинжалы когти. Но всей этой картины Венум на тот момент не видел, как и не видел продолжения истории Заркиса, а как оказалось, в той истории всё так же не отдавало радужными красками. Охотник был занят расправой над гончей сердца что собиралась атаковать светлую эльфийку. Отвлекающие маневры охотника и драконоподобного существа, по всей видимости питомца эльфийки, отлично сработали, что позволило девушке сделать прицельный выстрел в голову, а удар следопыта окончил жизнь чудовища, отделяя тело и голову гончей сердца друг от друга.
Когда Венум поднял глаза на лучницу, его глаза были холодны, и словно блестели ледяным светом. Мгновение спустя, обернувшись охотник увидел полную картину происходящего. А точнее прижатого к земле эльфа, и находящегося в одном рывке от смерти Заркиса. "Положение Заркиса куда более выгодно... Сухожилие зверя разрезано, ему удастся уйти от удара, чудом, но удастся." И наконец прямая угроза следопыта, гончая что вырвалась из капкана и теперь в порыве бешенства неслась на Венума, за спиной которого стояла девушка.
"Отступать нельзя..." Промелькнуло в голове Венума, и в этот момент охотник вынул из-за спины клинок из лунного серебра, сталь которого в лунном свете сама начала светиться. Следопыт побежал на встречу огромной твари, вот только опыт подсказывал ему что атаковать в лобовую такую тушу просто бесполезно. -Стреляй мне в спину! Прошу, Скорее! -Крикнул охотник, отдаляясь от девушки. "Если я всё правильно рассчитал, через секунду нырок, а её стрела вонзиться в череп чудовищу". Эта комбинация требовало от её исполнителей точности и абсолютной слаженности, чего у впервые встретившихся быть не могло, однако Венум надеялся на лучший исход, и на свою голову, которая его редко подводила. Охотник знал повадки этих чудовищ, поэтому, оказавшись в минимальной близости Венум занырнул под тушу зверя, пытаясь нанести удар крест на крест, который был сравним с ударом Ножницы.
После чего, Венум прокатившись под тушой зверя снова встал на ноги, и побежал вкладывая стрелу в арбалет. Выстрел в сторону гончей, в область шеи что прижала Никласа к земле, перезарядка, арбалета, и вот следопыт прижат спиной к дереву, потребовалось немного больше времени для более точного прицеливания, плавный спуск курка, выстрел Белке в глаз, ну это выстрел так называется, а вот глаз гончей сердца был куда больше, кстати говоря, именно в глаз и целился Венум. Арбалетная стрела пронеслась в сторону гончей, с которой боролся Заркис.

Отредактировано Venum (2012-05-02 20:27:51)

0

135

В лесу обернулась настоящая битва, которую молодая эльфийка, уж не как, не ожидала. Стрела со стальным наконечником, пущенная ранее, попала прямо в свою цель, хотя саму гончую добила не она, а паренёк, в чёрной куртке, с мечом. Зверь упал за мертво. Но это было малой удачей, поскольку остальные твари делали большие успехи чем их мёртвый собрат. Лайла не теряя времени, вложила в тисовый лук стрелу с серебряным наконечником. В этот же момент, гончая что ранее попала в ловушку, освободилась и пошла в атаку на человека, который достал меч. Времени было мало.
-Стреляй мне в спину! Прошу, Скорее!
Лэй удивилась, но времени спорить было мало. Секунда прицеливания, натягивание тетивы, и раздался глухой стук тетевы лука (Мощный выстрел). Стрела с серебряным наконечником, полетела в сторону паренька.
Если он вовремя увернется, то серебряная стрела должна попасть в голову...
В это время, маленький Рубилакс решив что хозяйке больше помощь не нужна, ринулся в сторону других тварей и пытался попасть, то коготками, то тоненькими язычками сизого огня по их глазам, и вообще по голове. Первой "жертвой" маленького ящера, стала та гончая, что прижала одного из путников к земле когтями.

Отредактировано Лайла (2012-05-02 12:21:40)

0

136

- "Проклятье! Похоже я серьезно влип! Хорошо, что у меня с собой хотя бы зелья есть, а то ведь после боя было бы крайне плохо." - подумал молодой волшебник, концентрируясь на заклинании щит огня и произнося фразу на магическом языке, состоящую из четырех слов. - "Успеть бы завершить заклинание до того, как эта тварь раздерет мне всю руку! Крайне проблематично потом будет восстанавливать ее с помощью зелья." - подумал эльф-алхимик, концентрируя свою магическую силу в посохе Кристального Огня, что молодой эльф все еще сжимал в правой руке, для того чтобы усилить магическую силу заклинания Никласа. Через шесть секунд, который нужны для концентрации вокруг эльф должен вспыхнуть щит огня, который будет защищать эльфа от физических атак.

Отредактировано Никлас Нарэанар (2012-05-04 15:58:09)

0

137

Все атаки Заркиса практически не оказали эффекта, мало того, они лишь больше разозлили гончею сердца. От её прошлых рывков Брейк смог уклониться, но теперь, она оказалась слишком близко, следующий её рывок грозил Зарку смертью.
-Похоже, не так уж мне и повезло. Встретив этих странников я навлёк лишь ещё больше бед на свою голову, чем ранее. В ближайшие сутки я уже который раз нахожусь в смертельной опасности, нависшей надо мной. Воля случая сегодня на меня точно обозлилась, раз наслала стаю гончих недр, благо их оказалось не так много, как могло бы быть,- в секунду пронеслись мысли в голове Брейка. Думать о бое сейчас было затруднительно, вся жизнь так и норовила проплыть перед глазами, дабы показать пареньку всю её бессмысленность. Но есть всё же один плюс, перед смертью адреналин закипает в крови, позволяя телу делать невозможные вещи. Как бы защитный механизм тела. Вот и теперь. Тело Заркиса мыслило быстрее него самого, он резко нырнул вниз, дабы избежать когтей и зубов твари, а затем нанёс своим мечём удар снизу верх, надеясь проткнуть шею твари, а следом рывком отделить голову от туловища. Следом должен был последовать перекат, дабы тяжёлая туша твари не придавила белобрысого паренька.
-Это не может быть концом моей истории, я ещё немногого достиг, что бы вот так просто покинуть этот мир. Какая-то гончая сердца не сможет прервать моё путешествие!-

0

138

http://s50.radikal.ru/i129/1009/a9/0beced33bfeb.jpg
Начнём с того, как развивались события у следопыта и лучницы, а так же, конечно же, у кровожадной твари, что на них нападала. Поступок Венума был воистину чрезвычайно рискованным для собственной же жизни. Ведь чуть бы девушка просчиталась бы с моментом выстрела, то псу уже не нужно было бы гнаться за обедом. Только охотник хотел нырнуть под зверя, что и сделал, но в эту долю секунды, наконечник стрелы с ветерком прошёлся сквозь его волосы и чуть чиркнул кожу, всё же впиваясь в морду гончей, а не в затылок следопыта. Если быть ещё точнее, что прошла в открытую пасть и зверь, взвился на месте страшно хрипя, мотая головой и давясь собственной кровью, заливающей его горло. Так что бросок Венума оказался удачен от части, особенно удачным было, что его не затоптали кинжальными когтями, даже повредил задние ноги зверя, расская предбедренные сухожилия. Ни куда гончая уже не денется, но добить её надо ибо жутко воя, поползла вперёд, медленно, но уж сжалились бы над собачкой и добили. Про остальное чуть дальше.
Никлас, да, волшебнику явно не везло и не повезло бы последний раз в его эльфийской жизни, пока он возился со щитом, аж шесть! секунд, которые явно не хотела ему уделять голодная тварь, не помощь со стороны. Первым пришёл на помощь маленький дракончик, а практически сразу, вслед за ним и арбалетный болт Венума. Только Руби прицелился к глазу зверя и даже успел выдохнуть немного пламени, гончая резко мотнула головой, клацнув зубами совсем рядом с местом, где он был, но всё ж это вам дракон в полёте, а не корова на льду, и легко увернулся, маневрируя дабы совершить следующий заход. Но не понадобилось, в определённый момент гончая повернула голову, сразу после выстрела, получила "занозу" в шею и только из-за того, что зверюга металась не зная куда сейчас ринуться и переступила с лапы на лапу, забыв о своей жертве на пару секунд, эльф успел выбраться и уже после завершить свой щит огня, который, бешеный пёс под жаждой крови не побоится атаковать, да, сразу не пробьёт и обожжётся, но не побоится и он на инстинкте кинулся на ближайю цель, добычу, что сбежала. И с размаха мощной лапы, шарахнул когтями по щиту Никласа. Когти жара пока не чувствовали и воспламениться пока не успели , а щит искрился и трещал под силищей зверя. Лечение руки придётся ещё немного отложить. Болт в шее особых неудобств не доставлял, он вонзился в мышцу, не повредив что либо ещё, а под жаждой крови слабо ощущалось подобное, да голод был сильнее.
Зарксис же, без чужой помощи героически спасал собственную жизнь. И вполне успешно. Да, удалось, нырнув вниз, сохранить голову на плечах и даже успел вонзить в шею псу лезвие, но почти не задев горло, да вот отрубить голову так не получилось, не расчитал собственные силы, размеры твари и на сколько мощное её телосложение. После рывка, клинок просто застрял, увеличивая рану на шее (чуть задевая трахею), от куда уже потекла ручейком кровь, но нужно было оставить в подарок этот кусок железа, дабы не успели его насадить на когти, притаптывая к земле. И перекат был сделан что бы не случилось именно этого, а не мелких неудобств про придавливание тушей. Не смотря на серьёзное ранение, "режим" берсека её ни куда не делся и пока она обессилит истекая кровью или ей захлебнётся, у неё было время отправить на тот свет с собой и Зарка, так что очередной рывок в его сторону. Всем телом, но уже пыталась достать лапой, клинок таки мягко говоря мешал. А второй выстрел следопыта, настиг гончую уже броске на адепта пустоты, вонзаясь в предплечье пса. Толку не много, тем более замах был другой лапой, но что ж поделаешь, сложно попасть точно в цель двигующуюся резкими рывками.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-05-03 13:36:37)

0

139

Атака гончей сердца что пыталась закусить следопытом, провалилась. Вместо этого по лбу охотника стекла тонкая струйка крови, но не столь глубокую царапину от стрелы лучницы Венум почувствовал лишь когда в очередной раз перезаряжал арбалет. "А ты как хорошо получилось! Не уж лучше царапина, чем пробитая голова!" Взгляд опять упал на недобитую гончую что подползала к лучнице жалобно кряхтя и захлебываясь в собственной крови.
-Как ты меня бесишь! Почему ты не можешь просто издохнуть! -Ругался охотник, получше прицеливаясь в голову издыхающему чудовищу. Следопыт прицеливался с тем расчетом чтобы не попасть в эльфийку что стояла рядом. Это было бы весьма не отдающее радушием приветствие. Плавное нажатие спускового крючка и в сторону гончей отправилась прощальная стрела. Быстрая перезарядка и вновь охотник на монстров оглядел своих спутников. "Да ну на... Ну вы издеваетесь!" Подумал Венум, нервы охотника уже начинали сдавать под натиском затянувшейся битвы.
-Хватит уже вальсировать! Даже поспать нельзя спокойно! Добрая путница, помоги белобрысому справиться с чудовищем, а другого я возьму на себя! - Вскинул арбалет следопыт, и новый выстрел в сторону твари что атаковала огненный щит. Сразу после этого, он вынул из ножен оба клинка. Несколько быстрых движений, и Венум с разбегу попытался рубанул гончую по ребрам, после чего перекатившись по земле, так как монстролог знал что этот монстр атакует лапой чтобы прибить к земле еще раз. После переката следопыт оказался у задней лапы чудовища, ударом меча из лунного серебра, он нанес удар пытаясь перерезать твари сухожилия. После ударов но резко метнулся в сторону, ведь он знал что даже после полученных повреждений в режиме берсерка тварь еще могла хорошо прикусить. Напоминанием на это счет была когда-то прокушенная на сквозь правая нога охотника.

0

140

Лайла в душе порадовалась что никого не убила, за исключением раненой гончии и оглядела поле боя.
-Хватит уже вальсировать! Даже поспать нельзя спокойно! Добрая путница, помоги белобрысому справиться с чудовищем, а другого я возьму на себя!
Не понимаю с чего он взял что я "добрая". Хотя какая разница, возможно я таковой и являюсь.
Лайла коротко кивнула и внимательно посмотрела в сторону беловолосого паренька. Тому явно, не очень повезло. Кристалл закинула тисовый лук за спину, решив что больше не будет им пользоваться и стремительно рысцой подбежала поближе к твари, той что атаковала белобрысого путника.
-Аккуратнее...!
Крикнула она пареньку, но на всякий случай остановилась так чтобы не задеть атакой того путника. Она сложила руки впереди себя, и что-то прошептав пустила Поток пламени прямо в гончую, которая находилась в 3-4 метрах от девушки.
В это время Рубилакс, решив что им могут вот вот пообедать или случайно проткнуть стрелой. Ринулся подальше от гончих сердца. Быстро и коротко махая крылышками, он поднялся над вершинами деревьев и стал оглядывать поле боя сверху.

Отредактировано Лайла (2012-05-03 18:42:43)

0

141

Эльф чудом был спасен, однако сейчас та же самая гончая, что угрожала жизни эльфа, снова ринулась в атаку. Никлас быстро выполнил два плавных магических пасса и нацелил на гончую свой магический посох, из которого вылетел огненный шар. Затем, молодой волшебник принялся за второй заклинание, начав концентрироваться и читать слова заклинания. Завершив приготовление заклинания быстро жестом левой руки, Никлас, все еще держащий посох нацеленным на гончую сердца, выпустил из навершия посоха поток пламени, направленный на гончую сердца. - "Проклятье! Похоже придется выпить одно из лечебных зелий". - подумал молодой алхимик, мельком глянув на рану на руке. - "Что же, огненный шар и поток пламени должны завершить дело, ведь помимо того, что я неплохо владею магией огня, так заклинания еще усилены и моим посохом. Странно, что тот огненный шар ничего не сделал гончей, которая насколько мне известно не обладает иммунитету к огненной магии, хотя я могу и ошибаться. - поразмыслил эльфийский волшебник.

0

142

Драгоценный клинок пришлось оставить, как подарок, в шее этой огромной твари. Он мягко говоря мешал во всех уклонениях и перекатах, так что без него стало даже легче. Тут ещё и Венум подсобил выстрелом в плечё гончей, но это, мягко говоря, не помогло. Сейчас эта гончая сердца находилась в режиме берсеркера, так что на боль она совершенно не реагировало. Нужно было её убить махом, одним ударом, ибо дожидаться, пока она истечёт кровью, было слишком опасно. Тут как раз послышался возглас девушки.
-Аккуратнее...!- как раз вовремя, тварь отвлечётся на её атаку, следовательно можно её и самому добить.
-Девушка как раз вовремя, её действия помогут отвлечь тварь на пару секунд, за это время я смогу нанести решающий удар!- Заркис отчётливо видел, какой лапой гончая недр делает замах, следовательно он и сделал перекат в противоположную сторону, что являлось наилучшим решением. Следом он сразу, сосредоточившись секунду, сделал жест и выстрелил Пронзающей иглой прямо в гигантскую морду твари. Следом ещё один выстрел той же иглой в ту же морду, после чего перекат, дабы не попасть под предсмертный удар твари.

0

143

http://s50.radikal.ru/i129/1009/a9/0beced33bfeb.jpg
Истекающую кровью гончию успешно добили и та, свалившись на землю последний раз дёрнулась и замерла.
Никлас же смог выжить и спокойно колдовать дальше, только благодаря помощи следопыта, ну и Руби, что храбро отвлёк в какой-то момент. И вновь Венум спешит на помощь. Стрела болезненно впилась в плоть, заставив тварь покачнуться и перестать давить на щит, следом огненный шар в морду, тоже был не самым приятным и зверь взвыл и замер буквально на секунду, но от следующего рывка его удержали клинки охотника. Боль в боку заставила развернуться и вслепую шарахнуть лапой по уже пустому месту, кажется огонь повредил ей глаза. Пока та пыталась сообразить хоть что-нибудь, резрезали ей и сухожилие, зверь опять дёрнулся, пытаясь развернуться на сто восемьдесят градусов и тут же рухнул из-за страшной боли и за что-то зацепившись. Затем, ещё стали поливать потоком огня, всё же поджигая прочную, шероховатую шкуру и гончая отключилось от болевого шока, за тем уже и умерла от потери крови и ожёгов.
Примерно тоже самое случилось и со второй. Второй поток пламени, принадлежащий Лайле, отвлёк на себя зверя, но тот ничего и не успев сделать, получил иглу пустоты в морду, а прошла она через мозг и именно так, что мгновенно убила. Эта хотя бы меньше мучалась.
И что в итоге? Четыре здоровых туши, лужи крови, перепуганный конь, перевёрнутый фургон, запах горящей плоти. Не очень хорошо последнее, учитывая, где они находились, с другой стороны, если это была территория гончих, не факт, что другие твари рискнут туда соваться.
Кстати говоря, сердце, крепкая кожа, сухожилия, когти, клыки и рога Гончих Сердца представляют из себя опрепределённую ценность в разных местах. Только вот не обгоревших осталось две твари.

Венум, Лайла: + 1 уровень.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2012-05-10 15:07:50)

0

144

>>>>>>> Дурной лес. Поляна. Перекресток дорог.

Наверное бы Гробовщик проскакал мимо группы путников, если бы не доносящееся рычание, вспышки огня и ещё тому подобные мелочи. А всё ж это редкость, встретить какую-то такую шумную заварушку в диком сердце этого леса. Не повернуть он не мог, и чуть потянув за гриву своего скакуна, сбавил скорость, приблежаясь к месту лёгкой рысью. За одно отправил косу в её "хранище", вряд ли она могла понадобиться, да и вернуть можно в любую секунду.
Снег тихо поскрипывал под копытами Кэльпи, так ласково назвал Вестник своего скакуна, верно служащего ему все эти годы. Следов почти не оставалось, будто лошадь была невесома, хотя ничего удивительного, раз может проскать даже по водной глади.
Небольшая поляна, где расположились путники уже хорошо просматривалась, возможно, могли бы они уже заметить и тёмный силуэт лошади и её всадника, всё же ночь кругом. Видимо, безобразие уже закончилось, потрескивал огонь, воняло жаренным мясом. Разглядев, что это мясо принадлежит гончим сердца, невольно ухмыльнулся и тихо хихикнул. Да уж, остановиться на ночлег в чаще этого леса и остаться без неприятностей, тем более когда он ими кишит, это было бы чудо. Но и чудом было то, что никого сожрать не успели. Вроде как...
Подходя ещё ближе, Кэльпи случайно задела сигнальную нить и в этой тишине, раздался звон колокольчика. Но лошадь это не смутило и она шагнула дальше. - Стой, моя хорошая, пожалуй пока остановимся... - проговорил тихо, гладя по шее своего скакуна. А затем спешился, спрыгивая в снег, благо было не глубоко. Теперь уж точно кто смотрел, мог его увидеть. Света луны для этого вполне хватало. Нужно было как-то начать, а то ж всё таки странно по-хозяйски заходить в чужой лагерь, который только что перевернули вверх дном. Гробовщик поднял руки, показывая, что безоружен, а деревяшка, что сейчас незаметно торчала за спиной, вряд ли кто-нибудь мог принять за оружие. - Ну и что у вас тут? - проговорил достаточно громко, что бы его услышали, натягивая привычную улыбку, которая почти не исчезала с его лица. Кстати о внешности, напоминаю, что глаза прикрыты чёлкой, шляпа сейчас болтается за спиной, а хвост её обмотан вокруг шеи как шарф, всё таки на скаку она бы слетала с головы. Поверх всего чёрное пальто с через чур длинными руковами. Кэльпи же выглядела не совсем как обычная лошадь (кто не читал пост на перекрёстке, напоминаю): сама чернее ночи, грива и хвост струятся словно дым, глаза чуть светятся зелёным.

0

145

Огненное шоу в исполнении Никласа и девушки эльфийки стали заключительным аккордом в этой не столь равной схватке. "Все живы, потрепаны немного, но главное живы... Надо поскорее убираться отсюда, иначе запах паленого мяса может привлечь новых зверушек, куда опаснее этих" Венум оглядел спутников, после чего отправил мечи в ножны что крепились на левом бедре и за спиной охотника.
-Надеюсь все более или менее целы, добрые путники. -Вдохнув, сказал Венум, и по доброму улыбнулся, будто бы и не было этой самой битвы, будто бы не мелькали перед его глазами острые словно лезвия бритвы когти и зубы ужасных и диких чудовищ. И стрела лучницы только что не оставила глубокую царапину на макушке. -Не ожидал я что нас так быстро найдут, даже не успел на крышу забраться для дозора.
Охотник подошел к Такаре, и принялся успокаивать жеребца. Это надо сказать удалось сделать весьма быстро, конь уже давно привык к таким вот выходкам своего хозяина, но к сожалению никогда не мог избавиться от природного страха перед огнем. А его надо сказать сейчас было в избытке. Когда Такару удалось успокоить, следопыт посмотрел на появившуюся недавно девушку.
-Доброй ночи, добрая путница. Извини за столь не радужную встречу. Не ожидали мы такого нападения дерзкого. -Сказал охотник, обращаясь к эльфийке. -Моё имя Венум, в народе больше знают как "Добряк", а эти добрые молодцы Заркис и Никлас. А тебя как зовут?
Взгляд Венума при этом не вольно следил за летающим ящером, что кружил над импровизированным лагерем. Однако дослушать ответа путницы охотнику не удалось. Вновь, зазвонил колокольчик, что был развешан в 20 метрах вокруг лагеря. Добродушная улыбка Венума моментально спала с лица, а холодный взгляд вновь прорезал темноту в поисках цели. Сделав несколько движений, охотник снова буквально растворился среди сухих деревьев и веток, что в темноте прекрасно скрывали его силуэт.
Когда охотник подобрался достаточно близко, арбалет его был уже заряжен для точного выстрела. Однако, на подходе к лагерю стоял мужчина в длинном черном пальто с палкой за спиной, рядом стояла необычная, черная лошадь. Охотник правда не спешил показаться, но когда незнакомец поднял руки, следопыт принял решение выйти из-за широкого дерева.
-Доброй ночи тебе добрый странник. Что же привело тебя в столь поздний час, в столь опасную глухомань? -Спросил следопыт, закидывая ардалет на плечо, тем самым показывая, что атаковать не собирается. -Не устал ли с дороги? У нас тут не очень удачная ночь выдалась, коли поможешь нам, будем благодарны тебе... Да и ночевать явно вместе безопасней будет.
"А будет ли? Надо хотя бы понять, в состоянии мы еще собрать наш лагерь и двинуться в путь... Возможно что звуки битвы уже привлекли сюда незваных гостей!" Подумал следопыт, разговаривая с незнакомцем, охотник сосредоточился и замолчал на 5 секунд, перед тем как в действие вступило заклинание Дух света.

Отредактировано Venum (2012-05-05 01:47:56)

0

146

>>>>>>>>> Северные окраины Дурного леса.
Ликан все шел и шол, а лесу небыло конца. Наверное было глупо идти абы-куда, и он наверняка забрел куда-то вглубь этого треклятого темного леса. Но зато эта прогулка освежила его мозг, они с Дэном помирились, и Лик решил не умирать. Правда почти все запасы были израсходованы, и Лика мучал голод. Простой голод, без всяких выкрутасов на почве психовонасти. Лик за всю эту прогулку сожрал все запасы провианта, и сейчас молил богов хотя-бы об одном мааалюсеньком кролике.
Дурак ты Лик, нужно было идти в город, там таверна. А теперь ты умрешь с голода в этому несчастном лесу, и лишь вурдалаки помянут тебя добрым словом, когда будут есть твой сочный большой мозг. - как всегда "подбадривал" Ликана Дэндрарий.
Угу. Да-да-да, лучше перется в город, где  в принципе обьявлена охота на магов, а меня, как вампира, вообще просто казнили-бы. Да и нечего делать в городе, тем-более можностолкнутся с Гробовщиком или Говардом. А мне что-то стыдновато им на глаза показыватся. Нет, конечно на Говарда мне плевать, но вот с Гробовщиком видится-бы не хотелось.
Вдруг меж лопаток Ликана пробежал холодок, такой липкий, мерзкий, который имеет тысячи лапок и возникает обычно когда один в темной комнатушке читаешь ужастик, а в другой комнате что-то скрипит. И ты знаешь что ты дома один, и страх сковывает тебя,  и не дает повернуть шею.
Что-то подобное сейчас было и с Ликом, только вот боятся он уже давно перестал. Зверей он не боится - человек страшнейший хищник.
Людей не боится - все таки он вампир, и тот кто ему не друг - тот ему еда.
Да и смерти Лик давно перестал боятся, с того момента как в судорогах его тело умерло на кровати в отцовском доме, и утром в постели встало иное существо.
Но чуство, последовавшее за этим противным холодком было знакомо, навевало кое-какие мысли...
Неээт! Не может быть, мы не можем встретить ЕГО тут. Ведь так Лик? Что ему тут делать, это ведь лес. А даже если это он - давай его подстережем в кустах и зарежем. А то он доставучий очень.
Заткнись Дэн, Гроб все-таки пока единственный мой "друг" в этой новой моей жизни. Да и это точно не он, нам просто показалось.
Вдруг нос Лика учуял некий приятный аромат. Это было нечто смежное с кашей с мясом и жареным на углях мясом. При чем мясо будто жарили в мешочке, так и представляется вкусный розовый кусочек вкусняшки.
Точно учуяв направление, голодный путник развернулся и направился туда.
Куда ты прешь? Ты что дурак? Покушать  захотелось? Не иди туда!! - надрывался Дэн.
Ой да ладно тебе, у меня есть деньги, расплатимся, всем людям нужны деньги.
А ну как это не люди? Урки какие злые, или вурдалаки. Или ты надеешся на отряд милых дружелюбных архончиков? Так это ведь хуже чем вурдалаки, для вурдалак ты хотя-бы свой. Нужно быть пессимистом, не ходи туда.

Ой, Дэн, я хочу есть, так что иди ты со своим мнением в ...
"Тырлынь-тырлынь!!!"
Мерный звон колокольчиков выдал Лика с головой. Вамп и сам не заметил как пришел к месту назначения, ведя внутренний диалог с Дэном.
Но когда он увидел куда пришел - оооо.... Это было нечто. И удивится Лика заставили не четыре трупа Гончих Сердца, не охотники, уложившие всех этих гончих. И не чудный конь, стоявший прямо напротив Лика, на другой стороне своеобразной поляны. Нет, Лика удивил хозяин коня. Ведь это был не кто иной как... Гробовщик.
Да твою-ж .....!!! - столь грязно выругался Дэн, что Лик даже не нашел что противопоставить ему.
Все-же додумавшись действовать, Лик поднял пустые руки вверх, и произнес:
-Эмм.. Привет, а что это вы тут делаете? - Лик понимал что сморозил глупость, но в столь удивленном состоянии он ни до чего более не додумался.

0

147

Лэй наконец-то вздохнула полной грудью, когда все гончии были мертвы. Руби, летая над лагерем, просвистел победную трель, и медленно спустился на плечо хозяйки. Сизые чешуйки светились не так ярко как раньше.
Моё имя Венум, в народе больше знают как "Добряк", а эти добрые молодцы Заркис и Никлас. А тебя как зовут?
- Я Лайла.
Лэй решила не углубляться в приветствие, и стала водить своими тёмно-сизыми зрачками то рассматривая одного путника, то другого. Как только тишину нарушили колокольчики, новый знакомый, ринулся к тому, что прозвенел первым. Лайла немного подумав пошла в сторону других звуков. Вскоре из леса вышел странного вида паренёк. Да уж, паренёк и правда был очень странным, бледная кожа, серые глаза, да ещё и руки подняты.
Прямо будто вампир. Хотя, какая разница.
-Эмм.. Привет, а что это вы тут делаете?
Рубилакс растопырил крылья и зашипел на новоприбывшего, а затем вновь успокоился, и обмотав шею хозяйки хвостом, лег на плечо, закрыв один глаз.
-Да ничего такого... - Лайла посмотрела в сторону мёртвых гончий, а затем вновь посмотрела на паренька - А ты, собственно, кто?

0

148

Гончие были мертвы и Никлас смог расслабиться, вмести с этим выпивая одно из своих лечебных зелий, которое начнет действовать через пол минуты. Их компания росла крайне быстро. Теперь, к ним еще присоединились: светлая эльфийска, темный всадник и парень в темном плаще. - "И что же сюда всех так тянет?" - немного удивился молодой волшебник, подходя к остальным. - Доброй ночи, путники. - обратился эльфийский волшебник к новоприбывшим. - "Какая-то странная у него лошадь... Может магическая?" - задумался Никлас, обратив внимание на лошадь темного всадника. - Благодарю за помощь. - обратился молодой эльф к Лайле, которая помогала их троице отразить атаку гончих сердца. - "Да уж, тяжелый сегодня выдался у меня денек." - подумал эльфийский волшебник, вспоминая сначала потасовку в таверне, затем вурдалаков, битву у ворот Иридиума, а теперь еще и гончие сердца.

Использовано лечебное зелье - 1 штука.

0

149

Первым делом Заркис, не обращая внимания на окружающих, встал с земли и отряхнулся, дабы избавиться от, налипшего на одежду, снега. Следом он подошёл к только что убитой гончии и вытащил свой меч из её шеи, после чего тщательно протёр его об снег, дабы стереть вонючую кровь умершей твари. После чего он подобрал с земли ножны для меча, после чего вложил клинок в них. Виду предстала обычная трость, которой он иногда пользовался. Удивительно было то, что в этой битве Брейк отделался лишь лёгким испугом, но не более. Ни одной лишней царапины, это радовало. Удача наконец повернулась к нему лицом, а значит, нужно успевать ею пользоваться.
-Хм, подошли ещё странники?- удивлённо подумал Заркис, оглядев обе новые фигуры, нарисовавшиеся в темноте. Магическим образом чаща Дурного леса притягивала странников со всех уголков этого мира. Ближайшие странники уже сюда подошли. Сначала он сам, следом девушка, а теперь ещё и эти двое. Слишком странное совпадение. Медленным шагом Брейк прошёлся к двум новичкам. Теперь его глазу предстало поистине приятное глазу зрелище, а точнее - конь. Он был чернее ночи, его же грива и хвост будто состояли из дыма, глаза же источали слабый зелёный цвет.
-Приятная неожиданность...- вслух подумал Зарк, после чего перевёл взгляд на новоприбывшего владельца коня. Незнакомец чем-то походил на некроманта, а точнее своей внешностью. Бледность кожи, чёрный наряд, многие некроманты так одеваются. Правда судить книжку по обложке - глупо, по этому эта мысль была сразу откинута в сторону. Просто мода такая и всё.
-А какое у вас объяснение своего появления в чаще леса?- произнёс Заркис усмехнувшись, смотря в глаза этому незнакомцу, а точнее в то место, где должны быть глаза, чёлка их скрывала. На лице мага пустоты всё так же сияла лисья улыбка, которая практически никогда не покидала его. На второго же приключенца парень даже не обратил внимания, ибо сейчас ему был интересен лишь этот "экземпляр".

Отредактировано Заркис Брейк (2012-05-05 17:22:17)

0

150

Сегодня прямо таки мистические место притягивавшее к себе путников. Может кто-то подсознательно чувствовал очаг и возможную компанию, кто-то пришёл на звуки боя, кто-то неосознанно, но тем не менее это случилось. Оставалось только "прийти в себя" после нападения, прибраться и отправиться дальше. Но тут явился всадник и человек. Второго же привлёк скорее запах жареного мяса и крови, даже неосознанно. Всё было хорошо, учитывая сдержанность вампира, но следопыт воззвал к помощи духа света. Тот среагировал почти сразу "шепнув" Венуму уйму информации, лес кишил всякой нечистью. Так же под подозрения духа пал пришедший путник в плаще, но он не указывает, кто есть кто, просто, тёмное существо, может маг тьмы или подобное или даже проклятый. А так же, ему не понравилась Кельпи. На счёт Вестника ничего не сказал, не в его силах было почувствовать сущность этого человека.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Мистерия » Дурной лес. Чаща.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно