FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оранжерея

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

http://s7.uploads.ru/MGzhj.jpg

Где ведётся наиболее активная исследовательская работа? Где проводят свой досуг будущие профессора и ученые Мистерийской империи? Где проводятся уроки травологии и частично зоологии? Конечно, в оранжерее Академии, где в каждом её уголке поддерживаются идеальные условия для редчайших видов растений что с дальнего севера, что с не менее дальних тропиков.
Что стены, что потолок оранжереи застеклены и зачарованы от магического и физического воздействия. Через стекло проникает обработанный свет, не наносящий вред растениям. Его теплота регулируется в отдельных секциях помещения в зависимости от требований выращиваемых растений. Оранжерея разделена на три части плотными стеклянными перегородками (на которых находятся полки из аналогичного материала, а на них соответственно горшки): северная, умеренная и тропическая части. В северной поддерживаются условия арктической тундры и перед входом учащиеся надевают тёплую одежду. В  умеренную часть проще всего попасть – достаточно открыть застеклённую дверь в оранжерею и проскользнуть внутрь. В тропиках главным образом изучается каталийская флора, и это самая опасная секция – среди растений с Каталий много ядовитых, токсичных и хищных видов, так что сюда допускаются только старшекурсники, а остальные наблюдают через перегородку.

Внутренние локации:
1. Северная часть.
2. Умеренная часть.
3. Тропическая часть.

0

61

Стоило лишь Августу озвучить свою первую фразу, как Агнесса обиженно насупилась. Уже воинственно сложила руки на груди и явно была готова высказать все, что думает по поводу такого беспощадного и болезненного отказа, но тут парень озвучил причину, и Рэйкурт застыла на полуслове, а взгляд ее как-то моментально изменился. Пропала уже та непоколебимость и промелькнуло даже некоторое понимание что ли. И еще что-то такое... сложно было понять.
Однако де Бержерак на этом не остановился и дальше уже пошел куда более мрачный ответ, подкрепляемый закипающей внутри злостью. Кажется, этого Агнесса ну вот никак не ожидала. Поначалу она еще пыталась вставить хоть слово, но выглядели эти попытки ужасно несуразно. Нечто вроде: "Да я...", "Но ведь это же...", "Ну, может...", "Я не хотела...". А когда Август выговорился и направился к выходу, Рэйкурт и вовсе растерялась. Вид у нее был такой несчастный и виноватый одновременно. Пару секунд она смотрела ему вслед, а затем, бросив свой мешочек и маленький ножик, догнала уходящего парня. Схватилась за рукав, чтобы остановить. Смутилась. Отпустила.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/55982.jpg
Агнесса: П-подожди... - тихо попросила она. - Прости. Я... я тебе верю, - вздохнула, поморщившись. Понимала, как нелепо все это звучит. - Ты так говорил, что я, ну... просто не может быть, чтобы ты вот так натурально прикидывался. Я виновата, - признала Агнесса. - Тем более ты же к Веронике ходил, так что... давай просто забудем, ладно? - предложила девушка. - И про свидание тоже... я же не знала, что ты не свободен. А почему, кстати? - последнее прозвучало уже задумчиво. Ответ-то был прост - Август на самом деле ни с кем не встречается. Но вот то, что Рэйкурт считает, что должна бы быть в курсе, кое о чем говорит. Похоже, что девчонка на деле владеет большим объемом информации, если и не обо всех студентах поголовно, то о большинстве, как минимум. Интересном большинстве, разумеется. И раз уж Август теперь является участником турнира, он тоже автоматически перекочевал в разряд "интересных". - Знаешь, у меня к тебе будет одна просьба... - вдруг сказала Агнесса. - Победи в турнире, а? Я буду за тебя болеть! - вот уж внезапно. - Ну и... я была бы рада, если после турнира заглянешь в гостевой домик аклорийской резиденции, где меня поселят. Так.. чаю попить... - окончательно смутилась и сделала вид, что совсем позабыла о работе с растениями. Неужели Август и правда ей так понравился? Сложно сказать, хорошо это или плохо, но в любом случае Агнесса наверняка попытается выяснить, кто же та таинственная девушка, с которой собрался встречаться де Бержерак.

0

62

Август тщательно следил за реакцией Агнессы на свои слова, думая, если что, сразу исправиться. Но причина для девушки оказалась весомой, и собиравшаяся было надуться Агнесса разом успокоилась. Ну, естественно. Она же не парень какой-нибудь, который бы только на эти слова пожал плечами - ну, подумаешь, с двумя девушками погулять даже лучше будет. Но что-то непонятное промелькнуло в её глазах, и парень даже не понял что. Она уже подсознательно ожидала, что он откажет? Или дело в чём-то другом? Разгадать дворянин не смог.
- Да, конечно, - только и ответил парень на её предложение забыть.
"Блин" - понемногу оттаивал хмурый дворянин, выслушивая сбивчивые извинения Рэйкурт. Минуту назад студентка была для него просто злом во плоти, к которой испытывать можно лишь негативные чувства, но она извинилась и пообещала всё это забыть, так что вновь превратилась в саму себя - обычную растерянную девушку. И сейчас бы радоваться тому, что он сохранил свою честь и достоинство, да устал уже, - "чего мне с ней делать-то?" - вот этот вопрос уже был гораздо серьёзней. Он не понимал, когда эта Рэйкурт вообще успела в него влюбиться. Да они, блин, знакомы всего-то ничего! Конечно, такое можно сказать и про интерес Августа к Веронике, но там хоть есть за что, так сказать. И нужно было срочно придумать нормальный ответ, чтобы и её не обидеть, и не самому не попасть. Подумав об этом, де Бержерак усмехнулся- кто бы мог подумать, что когда-то прямой и категоричный маг огня будет пытаться добиться двух вещей за один раз. В принципе, пять-шесть лет обучения в Аклории, и он станет очень даже неплохим дипломатом!
- Договорились, - слегка улыбнулся Август, расслабившись, - я побеждаю на турнире и иду к тебе пить чай. А насчёт девушки я лучше промолчу, рано ещё говорить, - задумчиво протянул де Бержерак, после наконец решил, что пора бы и честь иметь, - ладно, спасибо, что поверила мне. Мне, пожалуй, пора идти, хочу немного отдохнуть до второго этапа. Удачи с зельями для турнира, - наконец попрощавшись, парень уже собрался идти к себе в комнату.

>>> Комнаты юношей: Август де Бержерак и Гилберт Бьюфорд

Отредактировано Август де Бержерак (2020-02-05 19:15:27)

0

63

Похоже, Агнесса не особо надеялась на благоприятной исход состоявшейся беседы, однако Август снова ее удивил. Он достаточно легко согласился забыть о неприятном инциденте и, можно сказать, их знакомство началось заново, с чистого листа. И уж тем более она вряд ли ждала, что парень примет приглашение на чай. Впрочем, Рэйкурт моментально уточнила, что это просто чай и ничего больше. И что Август ей ничего не обещал, поэтому она не обидится, если тот вдруг прийти не сможет. Так распрощались ребята вполне себе на оптимистичной ноте. Агнесса вернулась к своей работе, а Август поспешил обратно к дежурному возвращать ключ.
По пути назад парня обуревали смешанные чувства. С одной стороны - Агнесса та еще сплетница и способна попортить жизнь кому угодно. С другой же, она можно сказать тоже стала жертвой происков Этьена. Ведь если верить словам девушки, то получается Вэйли нарочно оделся так, чтобы его приняли за Августа. И почему-то создавалось ощущение, что это не просто подстраховка. Гаденыш как будто бы наверняка знал, что за ним будут следить. Возможно даже знал, что именно Агнесса. Во всяком случае было бы неудивительно, если вдруг студентка заранее получила информацию о том, что в такое-то время ожидается парень-вор в женском крыле. Судя по характеру, Рэйкурт бы попросту не смогла подобное проигнорировать. Вполне возможно, что он и вовсе рассчитывал на длинный язык Агнессы. И даже если бы ей никто не поверил, как минимум, подставил бы ее саму. Правда, просчитался. Наверняка не предполагал, что история будет замята.
Что ж, оставалось надеяться, что это действительно была последняя подстава со стороны уже точно отчисленного Вэйли. Да и не до того сейчас было Августу. Второй этап турнира на носу, и хотелось хотя бы немного отдохнуть. Так что парень, не теряя больше времени, поспешил к себе в комнату.

Август перемещен >>> Комнаты юношей: Август де Бержерак и Гилберт Бьюфорд

Отредактировано Нейтральный персонаж (2020-02-05 16:42:01)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно