FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конюшня

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

http://s3.uploads.ru/RLI3g.jpg

Конюшня в Аклории – это страшный сон для провинившихся адептов да курсантов и идеал для любителей породистых лошадей и верховой езды. Она расположена наиболее близко к главным воротам, потому что наравне с приёмной комиссией должна представлять лицо Академии, с чем успешно справляется на протяжении многих лет.
Что есть идеальная конюшня? Любой ответит – чистота и сытые лошади, насмотревшись на деревенские конюшни, где несчастные животные задыхаются от духоты и мечтают о выгуле. Это вполне верное утверждение, но есть и многое другое, важное для любого другого зверинца, соблюдаемое в Аклории.
Каждый денник просторен, опилок так более, чем достаточно. На недостаток сена и овса конюшня никогда не жалуется – поставляются лучшие и питательные сорта. Стены увешаны мелким инвентарём, начиная от сбруй и заканчивая попонами.
Длительный выгул осуществляется за счёт любителей верховой езды, конюхов и, при недостатке оных, провинившихся учеников – неисчерпаемый ресурс! Грунт около конюшни ровный, не пылящий и не слишком твёрдый.

Внутренние локации:
1. Стойла.
2. Открытый манеж перед конюшней.

0

31

- Неожиданно, Ал'Акир. Если бы я начал с атаки проиграл бы на первых секундах. - Хех, если бы ты меня бы убил, то - да, а если бы я выхватил нож... Курсант оскалился, представив всю неловкость ситуации, в которой он, с ожогами, сживая в зубах древко до боли и крича, всадил бы лезвие ножа в грудь адепта. Поймав себя на этой мысли, он закрыл лицо рукой, закрыв глаза. Нет, это было бы еще более глупой ошибкой, нежели дуэль сама по себе. Выдохнув, Ал мотнул головой и подошёл поближе к группе.
Молча выслушивая разговор между девчонками и архоном, Ал поглядывал то на Кассандру, то на Анри. Идея со стенгазетой конечно не плохая, но как по мне слишком пафосная. Если раздувать из этого некий культ, то вскоре в Совет пойдут абсолютно все, просто чтобы быть участниками... Наблюдая за тем, как уверенно архон рассказывает о совете, его планах, курсант понимал почему именно его выбрали на роль вербовщика. Что-то в нём есть, что-то что есть и у Адель. Наверно, всё дело в том, что они не люди. Что-то не присущее нам...
- Нам дадут вампиров крошить? - Вопрос Ахары просто не мог позволить Кирин-Тору молчать. - До сражений с вампирами еще далеко. Надо добиться одобрения у Совета Старших преподавателей. А после того, как нашу детскую забаву прервал профессор Веллиоран... С одобрением могут возникнуть проблемы. - Серьезно закончил свою речь парень, после чего, посмотрел на Анри. - Ну что, пойдем грести дерьмо лопатами?

0

32

http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Крошить вампиров? Стать монстроборцем? - Анри был изумлен и даже посмотрел на Ахару новым взглядом - с настоящим уважением. - Должно быть вы не только милы, но и сильны! - Не скупился на комплименты Архон - Не каждому дано один на один с вампиром справиться. Это ведь не тупоголовые вурдалаки, вампиры разумны, не чувствительны к боли, обладают нечеловеческой силой и скоростью! Некоторые к тому же владеют магией! В нашем архивном списке самой опасной нечисти они стоят далеко не на последнем месте. - Анри посмотрел ещё раз, с некоторым сомнением. - Ну все равно к Кайлу зайдите, он много о вампирах знает. Если вы хотите состоять в Боевом отряде совета, придется доказать свою силу. А завтра у БОС первая тренировка, командная работа тоже важна... - Похоже Анри хорошенько так увлекся болтовней и уже не замечал, что дежурные на него начинают хмуро поглядывать.
- Ну что, пойдем грести дерьмо лопатами? - Закономерно напомнил ему Ал.
Анри ещё разок скривился и кивнул, вежливо поклонившись девушкам и сохраняя все доступное достоинство, с прямой осанкой бодрым шагом направился выгребать дерьмо...

0

33

Услышав о полноценном Боевом Отряде Совета, а следом еще и о тренировках для магов не далее, чем завтра, Кассандра мечтательно выдохнула - это было даже слишком хорошо, чтобы быть правдой. Если все и прапвда так, то это может быть её первой за несколько лет возможностью полноценно сразиться с использованием магии против соперника хотя бы примерно её уровня...
- Ну что, пойдем грести дерьмо лопатами?
    И в третий раз Кассандра оказалась вырвана из кровавых мечтаний голосом Ал'Акира - хотя в этот раз он обращался уже не к ней. Похоже, что парочка таки решила приступить к исполнению своего наказания. Учитывая, что стервятники начинали таращиться на них все злее и злее, и у обоих неудавшихся дуэлянтов еще были дела, от которых их эта гребня отвлекала, начать им действительно следовало как можно скорее.
- Так держать, ровнее шаг! Еще увидимся! - Нараспев выкрикнув вслед парням что-то подозрительно похожее на цитату, Касси помахала удаляющимся студентам рукой и вернулась к Ахаре. - Ну что, пойдем? Представляешь, настоящий боевой отряд! Пшу, пшу! - Кас пару раз с силой ударила воздух, сопровождая удары звуковыми эффектами. - Это даже круче, чем дуэли! Избивать всамделишных злодеев и упырей! Но надо поторопиться, а то вдруг там места ограниченные, и мы останемся с первокурсниками листовки раздавать. Это полезно, но скуууууучно. Так что нужно лишь найти этого Кайла либо в бибилиотеке, либо в столовой, либо в общежитии... - Кассия слегка запнулась и задумчиво посмотрела в пространство. - Тебе не кажется, что все это мы где-то уже слышали?.. Так или иначе, пойдем в столовую! - Вновь вервшись в боевой настрой, Кассия решительно указала рукой метафорический путь к столовой. - Даже если он не там - по пути глянем на эти их магические листовки и захватив орешков для мозга.

0

34

- До сражений с вампирами еще далеко. Надо добиться одобрения у Совета Старших преподавателей. Довольно резкий ответ курсанта ничуть не смутил вифрэйку, до того как в разговор вмешался Анри. - Не каждому дано один на один с вампиром справиться. , - девушка пропустила мимо ушей комплимент и покачала головой. - Ну... не то чтобы я именно с вампирами хотела сражаться, но они ведь тоже монстры, а монстроборцы должны убивать всех тварей... , - немного задумавшись выдала она. Последующие слова адепта были как в тумане, Хоре уже хотелось спать, но она отважно не подавала виду. Оставшись один на один с Касси, она повисла на своей подруге, обнимая её за шею и свесив голову. Вечерело, первые сверчки уже начали собирать своих товарищей на ночной концерт, приглашая на него и важных персон - цикад. Студентов стало немного меньше, но может так казалось из-за того, что и укрыться от чужих глаз стало проще. Дул легкий ветерок, приносящий прохладу в пропитанную солнцем территорию академии. Посреди этой идиллии стояла лишь одна проблема, и звали её Кассандра. Отважно рассекая воздух руками она избивала каких-то бедных злодеев., - Ну что, пойдем? Представляешь, настоящий боевой отряд! Пшу, пшу! , - вздохнув Ахара выставила руку в направлении академии и нахмурившись сказала, - Знаешь... Мы ведь опять туда сюда ходить будем. Может как прошлый раз разделимся, но только на этот раз я пойду в общежитие и попробую разыскать Кайла?.. Хотя, ты права. Есть хочется, а от нашего перекуса только еще больше аппетит разыгрался. Да, заодно и глянем на эти магические листочки., - сперва вифрэйка хотела понести адептку на руках, но общая усталость и голод отрицательно махали головами, и потому она просто взяла рыжеволосую за руку и медленно двинулась к столовой. На небе уже появлялись первые звездочки, слабо поблескивала луна. Ахара шла, не замечая ничего вокруг, а наслаждаясь прохладой и свежим воздухом. От тепла дружеской руки на сердце у курсантки было спокойно и ей казалось, что это один из лучших вечеров проведенных в Аклории.
>>>> Столовая

Отредактировано Ахара Хорн (2015-09-03 23:09:25)

0

35

Слегка пошатнувшись под неожиданно обрушившимся на ей шею весом Ахары, Касси несколько удивленно посмотрела на свою спутницу, но затем мягко улыбнулась и, временно оборвав словопоток, стала почесывать вифрейку за ушком, прислушиваясь к мерному пению цикад и вполуха слушая слова курсантки. Услышав, что в итоге Хоро полностью согласна двигаться в сторону столовой, Кассия мягко улыбнулась и удовлетворенно кивнула, после чего парочка двинулась в избранном направлении, некоторое время пребывая в молчании, нарушаемом лишь звоном браслетов Кассандры.
- Знаешь, - нарушила Касси молчание, заговорив неожиданно размеренно, - в такие вечера, когда так отчаянно плачут цикады... я чувствую... - Девушка сделала неопределенный жест свободной рукой. - Прилив такой доброты, просто невероятной. И сразу хочется взять что-нибудь острое и пойти резать демонов, да и вообще всяких плохих, которые портят всем жизнь. Но меня всегда учили, что так не надо, и после первой попытки я перестала. Так что обычно я просто иду на кухню, рублю мясо и готовлю тефтельки. Интересно, а тут можно готовить тефтельки? - Постепенно переходила она на свою обычную торопливо скачущую манеру речи. - Тебе бы очень понравилось, они у меня получаются совершенно потрясающие. Да, и мы же идем в столовую! Значит, можно будет там поискать и спросить. И попробовать, какие они подают тефтельки. Хотя это не то, конечно, тут важен сам процесс! А ты умеешь готовить тефтельки? Мы могли бы что-нибудь приготовить вместе! - Окончательно перейдя в режим полуосмысленной болтовни, Касси за ручку с Ахарой все увереннее двигалась в сторону столовой.

>>>> Обеденный зал.

Отредактировано Кассандра (2015-09-05 15:41:00)

0

36

Кротко кивнув девушкам, курсант посмотрел на дежурных магов, после чего направился следом за архоном выполнять свои новые обязанности. Оказавшись уже в конюшнях, Ал'акир прошел вперед-назад, рассматривая различных животных, что находились сейчас здесь. Попутно раздобыв лопату, курсант начал с лошадиного стойла, не желая пока приближаться к более экзотическим созданиям... Ну и вонище! Да уж, профессор мастер на наказания! Хотя чего это я? Сам заслужил - сам и отрабатывай. Не стоило мне соглашаться! Вот не стоило и всё тут. Честь, гордость - всё это пустое. И из-за этого мы оба сейчас вкалываем вместо того, чтобы заниматься чем-то более важным. Интересно, как там дела у нашего отдела вербовки?
- Слушай, есть какие ни будь новости о Совете? - Устав молча собирать навоз спросил Кирин-Тор у светлого, когда тот проходил мимо. - кто ни будь еще решил присоединиться? - Конечно, надеяться на то, что Анри ответит Ал не стал. Все же осознание того что они представители разных рас, дала понять, что не стоит ждать от архонов то же, что и от людей.

0

37

http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: У меня все успешно. Не так успешно, как хотелось бы. Кир отказался вступать в БОС, Виллиан не дал точного ответа, Артемедес я так и не смог найти, но даже без них у нас уже есть четверо сильных ребят, ну а желающих хоть как-нибудь поучавствовать в жизни совета, вроде этих двух милых Леди, хоть отбавляй, я даже со счету сбился, я думаю хотя-бы половина из них придет записываться к Кайлу. Завтра будем работать уже группой, хотя мы с тобой будем работать тут. - Анри скривился, он видимо, все ещё винил Ала в том что он вынужден тут терять время, хотя по факту сам был виноват не меньше. - Разумеется он спросил и о том как продвигаются переговоры с учителями и не удержался от пары едких замечаний, впрочем, судя по всему он нисколько не сомневался в успехе, но не из-за того что Ал возглавляет отдел, а из-за того что Адель ему помогает. Анри явно волновался за деятельность вербовки, пока он вкалывает в зверице, в то же время был уверен, что Адель перехватит инициативу и подстрахует отдел по переговорам. Очень скоро появился профессор монстрологии и нагрузил студентов работой по самые уши... Из зверинца они вышли уже вечером, когда стемнело, уставшие, голодные, грязные, вымазанные и жутко дерганные после попыток утихомирить взбесившегося детеныша василиска. Профессор порекомендовал завтра приходить сразу после уроков, чтобы вечер остался свободным, хотя этого времени ясное дело, едва хватит на ужин, да домашнюю работу... похоже, неделька обещает быть напряженной!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-09-06 16:06:17)

0

38

Судя по словам Анри, Совет успешно набирал сторонников, всё больше набирая популярности у студентов. А значит - те кто придумал идею, были либо гениями, либо упрямыми энтузиастами. Когда разговор зашел о делах отдела переговоров, Ал кратко рассказал о своих успехах, решив не упоминать вклад Адель. С приходом профессора, у парней не было и минуты, чтобы перекинуться словами, по этому отстранившись от случившегося курсант отдался работе.
Выйдя из зверинца и осмотревшись по сторонам Ал кивнул Анри. - Ты иди, я немного побуду на свежем воздухе, успокою нервишки - Подождав когда архон отойдет, Ал собрался было неторопливо дойти до душевой, но гонимый ароматами дерьма разных сортов, устремился как можно скорее. Завтра предстоит нагруженный день, и мне надо бы отдохнуть перед тренировкой. Надеюсь арбалет, что забрали дежурные будет покоиться в оружейной. А то придется брать другой.

>>>>>> Тренировочная площадка войнов

0

39

После небольшого поражения, Курсант вернулся в конюшню, чтобы наверстывать из-за всех сил упущенное по глупости. В конюшне он встретил только Анри. На этот раз он был одет по-простому, насколько позпростому вообще может одеваться архон. Белая просторная рубашка с золотистым воротником, широкие тканевые штаны опять же белого цвета, с золотистым пояском под цвет воротника. Одежка была удобная для физической работы, вот только уже немного испачканная что на белом фоне очень даже заметно смотрелось, к концу для наверняка будет сплошное пятно.   Анри тащился ко входу с двумя полными воды и не дойдя несколько метров остановился, поставил ведра, и тяжело выдохнул, страясь перевести дух. Тяжеловато ему было воду таскать. Увидев что прибыло "подкрепление" он немного ободрился.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Приветстую Ал'акир. Я тут вспомнил, что ты владеешь магией воды. Может быть тогда ты будешь мыть полы в комнате с Грамкинами? А я вместо тебя покормлю грипогрифов на втором этаже. Оно так будет более разумно на мой взгляд...

Около часа работа шла полным ходом, прежде чем уставшие ученики решили сделать перекур. И вот тогда они оба вышли на порог зверинца, чтобы подышать свежим воздухом и посидеть на лавочке, которая тут была установлена.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Люммин испытывает на прочность мое тело и мое терпение... Наверное терпение даже больше чем тело... хотя быть может через час я скажу иначе... Даже Люммин иногда бывает жесток, но на мой взгляд это очень справедливо. - Пожаловался маг.

0

40

Учительская. >>>>

По дороге Ал думал больше о том, что ему все же отказали. Не смотря на его желание встать в этой войне на сторону Академии. "Несправедливо. Конечно, большая часть учеников сказала что им не безразличны обстоятельства в городе. Как же... Зуб даю, они считают себя героями, способными в одиночку изменить мир. Большая часть магов, думает что они особенные уже по тому, что у них есть Дар. Курсанты изначально поставлены в невыгодное положение при этом отборе. Хотя, что уж там. С этим сложно поспорить. Магия света и жизни справиться с вампирами в разы эффективнее освященного железа солдат. Но это ведь не значит, что можно стоять в стороне?! Я уверен, что точно пущенный арбалетный болт, освещенный магией прикончит вампира быстрее заклятья. Вот только, его еще надо осветить... И как не смотри, тем кто уповает не на магию, а на оружие потребуются те же маги... Но что поделать. Магам так же нужны и мечники, защищающие их во время прочтения заклинания. Интересно, что будет на тренировках теперь? Парная работа с магами? Ох! Выходные же еще.... Надеюсь, тренировки назначат на завтра, два дня безделья сведут меня с ума." Заметив Анри, в его белой одежде, курсант улыбнулся про себя. "Ну надо же, даже на такой работе решил одеться подобающе для... Архона..." Подойдя поближе, Кирин-Тор поздоровался. - Здравствуй, Анрисей. - На первый взгляд можно было сказать, что Анри настроен дружелюбно и даже рад видеть Кирин-Тора, что вызвало некое удивление у парня. Все же именно он вызвал курсанта на дуэль, руководствуясь лишь своим, как посчитал Ал, эгоизмом. - Почему бы и нет. - Задумчиво ответил парень, посматривая на ведра с водой. - Да, договорились. - Порешив на этом, Ал оставил свои вещи у входа, сложив их на лавочке, закатал рукава и принялся за работу. Тем не менее, магию парень не использовал, полагаясь на свои силы и прекрасно помня о том, как быстро валишься с ног, после истощения магических сил.
Убирать жилище грамкинов, которые по мимо того, что специально путались под ногами, то и дело пытались усесться на голове и плечах юноши, было тяжелым делом. Единственное что останавливало парня от того, чтобы заехать лопатой по очередному наглецу, так это знание о коллективности этих причудливых котов, способных своей стаей довольно быстро справиться с чужаком, стоит им посчитать его угрозой. Почувствовав усталость и услышав предложение Анри передохнуть, Ал охотно согласился, помыл руки и развалился на лавочке. "Да уж, физический труд его сильно выматывает... " - Методика наказаний проверена столетиями. Когда тело начинает изнывать от усталости, начинаешь думать о своём проступке, понимая свою ошибку... - Закрыв глаза и кивнув ответил курсант. - Скажи, почему ты так уверенно стоишь на том, что между людьми и архонами не позволено быть место любви. Ведь как я слышал, архоны появились из-за того, что между ангелом и человеком возникло непреодолимое чувство. Да и ваша религия не запрещает вступать в браки... Только из-за того, что чем чище кровь, тем сильнее магия света? - Ал'акир старался говорить спокойно, расслаблено, надеясь выяснить все с Анри сейчас, а не откладывать нерешенный вопрос в долгий ящик.

0

41

Анри лишь пожал плечами когда Ал заговорил про методику. Может ты и прав... - Так или иначе это не отменяло чувство удрученность от того что он наказан. К словам насчет рода Архонов Анри отнесся куда более спокойно чем в прошлый раз, когда разговор коснулся этой темы. Он тяжело вздохнул и посмотрел на Ала.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Знаешь, дело не в любви и не в связях между расами. Я бы и слова не сказал, будь Адель какой-нибудь серокровой Митридианкой, но она - Белокровая Святая Дева... Тут все совсем по-другому. - Как-то Грустно сказал Анрисий, словно сожалея о чем-то - Понимаешь... Это будет сложно объяснить человеку, но магия света - это ещё не все. Мы все в той или иной степени порочны, но мы не даем этому завладеть нами, в Эдене самая низкая в мире преступность, практически нет заговоров и обмана, нищеты, да и пожертвовать жизнью для защиты женщины или ребенка даже нищий посчитает честью.  Мой род с древнейших времен сражается со злом за чистоту этого мира, и прежде всего - со злом внутри себя самих. Мы почти люди, и все-же нам удается то на что люди не способны, и это потому что в своих делах мы стараемся руководствоваться тем чувством, которое является путеводной звездой братьев высших. Кровь высших дает нам возможность прислушиваться к нему, знаешь, чем-то это похоже на "совесть", только немного иную... Это чувство всегда обостряется, когда мы поступаем неверно, но чем меньше в нас крови высших, тем хуже это работает. И все-таки мы считаем неправильным отделяться от мира, невозможно сохранить чистоту всей расы, не прибегая к ужасным методам, за которые от нас бы отвернулся сам Люммин. Мы не стремимся сохранить это чувство идеальным для всех, но те кто ведет нас всегда должны как никогда яснее понимать и чувствовать то, как на их месте поступили бы высшие братья. Аделиалия - одна из тех, кому предстоит вести наш народ. Вся жизнь архона - война, и решение которые приходится принимать белокровым могут обернуться тысячами жертв или тысячами спасенных жизней. Они являются примером и непререкаемым авторитетом всем нам, потому что их кровь чиста, как лучи самого солнца и они лучше всех владеют тем чувством, к которому стремится прислушиваться каждый из нас. Если же дети Адель не смогут в будущем вести наших детей так же - как она поведет нас, то в будущих поколениях возрастет смертность, преступность, предательство. Такого будущего мы не хотим.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-03 10:37:35)

0

42

Когда Анри заговорил о важности крови, и в его голосе слышалось явная досада, Ал открыл глаза, повернув голову в сторону парня и слегка прищурился, стараясь понять то, что хочет донести до него архон. "Низкая преступность... Похвально, конечно. И скорее всего дело действительно в ангельском наследии. В конце концов, все архоны фанатично верят и пропагандируют добро." Сев по удобнее и подняв взгляд на вечернее небо, курсант внимательно слушал. "Чувство. Хм, что-то интуитивное. Вот только более яркое и работающие только во благо другим. Занятно. Чистоту всей расы? Ужасным методом он называет кровосмешение с людьми? Но ведь если они не будет "очищать" свою кровь в браке с ангелами, то количество "чистой" крови не увеличится, а с поколениями "чистокровность" будет уменьшаться, ведь так? Ну, если женщина чистокровна на четверть, а отец на три четверти, то ребенок будет чистокровен на половину... Хах. Да даже если все архоны начнут жениться друг на друге, чистоту крови это не повысит ни на грамм. И в конечном счете все равно они станут ближе к людям." Оперируя познаниями в математике, курсант. Прерывать речь Ал не смел, понимая что стоит сначала выслушать, а потом говорить, каким бы нелогичным не казался разговор. "Значит Аделия в будущем поведет за собой всех архонов, объединяя их и направляя. Логично, странно что я об этом еще не думал. Она ведь не просто так называется принцессой..."
- Анрисий. Я понимаю, что ты руководствуешься благими намерениями, и что с моей стороны было неверным отвечать тебе грубостью тогда в фойе. Но объясни ты тогда все, можно было бы избежать нашей ссоры. - Ал выдохнул, чуть улыбнувшись. - Но это ничего не изменит уже, ведь так? Я вот чего не могу понять из того, что слышал от тебя, да и от других... Ведь не сложно подсчитать, что если ВСЕ архоны начнут создавать семьи только с представителями своего народа, то количество ангельской крови в поколениях все равно будет уменьшаться. Как вы её восстанавливаете? - Ал вопросительно посмотрел на архонта, желая услышать от того ответ.
После того, как Анрисий бы высказался, Кирин-Тор собирался задать другой вопрос: - Ты сказал, что те, чья кровь чище, осознают правильность своих действий и поступают так, как будет верно для всех. Что, если решение Адель общаться со мной было именно таким? И твоё вмешательство противоречило её "чувству крови".

Отредактировано Ал'акир (2015-11-03 19:35:54)

0

43

Слова про восстановление крови Анри развеселили, он явно смеялся над Алом, но не со зла смеялся, просто кое-что для него было очевидным, а для Ала требовало объяснений.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Да нет же... Ты все ещё не понимаешь... Вернее понимаешь но не до конца. В свете звезд вселенной лишь немногие ангелы снизошли до людей. И лишь после того как народ Архонов развился, мы стали брать на заметку каждый подобный случай, навсегда вписывая в архивы святости тех, кто был удостоен любви высших. Каждый подобный случай служил основанием великого рода. В Мистериуме всего лишь 19 великих родов, каждый из которых был основан ангелом, фамилию которого с гордостью носит род. Их наследники предназначены только друг для друга, только обладатели белой крови имеют честь носить фамилию высшего. А я - всего лишь Светлокровый, моя семья образовалась из-за того что некогда один из наследников великого рода отошел от традиций, понимаешь? Мы - все его потомки, уже навсегда лишены того, чего лишил нас один из наших далеких предков, ни я, не мои братья, не отец, не дед, не сын мой - уже никогда не будут способны на то на что способны белокровые. Все что мы можем, это сохранить то, что у нас пока ещё осталось -  найти себе в пару светлокровую деву. Иначе я лишу всех своих наследников того, чем владею сам, что есть ужасный Эгоизм, который никогда бы не одобрил Люммин.  Адель могла бы пойти на это лишь руководством иных, низких чувств. - Анри выглядел серьезным и даже несколько возмущенным тем, что такие простые вещи приходится объяснять, но умом он понимал, что для других народов все это не понятно. Выходит что испокон веков Великие рода сохраняли свою кровь. Сохраняли. И это все может быть разрушено одним неудачным безумным порывом чувств. - Ты спрашивал, влюблен ли я в Адель? Конечно же влюблен, о чем речь. Ещё в Эдене она покорила десятки сердец, да и тут с ней глаз не сводят. Понимаешь, Аделиалия - сам свет во плоти! Сильная, решительная, милая, добрая, красивая, талантливая. Оно и не удивительно, ведь в ней кровь высших сильна. Конечно, она немного язвительная, но это меркнет в её божественном сиянии. В неё обязательно влюбится каждый, у кого есть сердце, верное свету. Поэтому и твои чувства к ней доказывают лишь то, что ты достойный человек, Ал'Акир, но пойми, она не может быть моей, а уж твоей тем более.

0

44

Ал слушал, удивляясь тому, с каким вдохновением говорил архон. "Так говорит, будто это что-то донельзя банальное... Впрочем, мне наверное действительно стоит знать такие детали. 19 Великих родов? Что-то за всю историю не так уж много ангелов полюбило смертных. Значит, все дети осуждают поступки своих родителей, что лишили их светлой крови? Интересно конечно, но что же будет с чувством "долга", если ангел, или же архон отвернется от любви? Это ведь встанет в противоречие самой их сущности, разве нет? Низких? Так смело можно опорочить имена ангелов, что основали весь твой народ, назвав их деяние грехопадением и величайшим эгоизмом. А может быть они так и считают? Ну, не архоны, разумеется - а сами ангелы." Задумавшись, Ал пока никак не ответил по этому поводу.
А вот слова Анри о любви сразу же вернули Кирин-Тора на землю. Внимательно смотря на светлого, будто бы проверяя правду он говорит или нет, курсант тяжело выдохнул. "Любовь." Это слово зачастую вызывало у него лишь чувство утраты. Опустив голову, он закрыл глаза, переключив внимание на своё дыхание. "Возможно именно из-за её крови я испытываю к ней такой интерес. Она действительно излучает добро. И именно к этому я тянусь..." Последняя фраза прозвучала для парня как-то грубо и оскорбительно. "Конечно, куда уж мне там?! Я ведь даже не жалкий светлокровка!" - Не нам с тобой решать, с кем ей связывать свою судьбу.  - Подняв голову и бросив взгляд на Анри сухо сказал Ал. Эта фразочка, пусть и не столь обидная, после столь однозначного провала на приёмной комиссии была воспринята слишком близко. "Не достоин сражаться! Не достоин любить! Так какого го ж рожна я все еще здесь нахожусь?!" - И о каких низких чувствах ты говоришь? О тех, коими руководились Ангелы, "создавая" Великие рода?  Ведь для них это было такое же "падение", что и для архона связь с человеком, разве нет? - Он встал, поправляя рубашку. - И уж раз на то пошло, то и я не считаю себя достойным быть с ней более чем в дружеских отношениях, Анрисей. Но выбирать - будет она. - Посмотрев в глаза магу, Ал направился в конюшни, чтобы закончить свою работу на сегодня и уйти отсюда до того, как градус превысит его терпение. "Может быть не стоило слушать отца. Забить на учебу и отправиться на фронт следом за ним. Возможно сейчас бы уже обладал приличным послужным списком и опытом. Ну или гнил бы в земле, кормя червей. Все лучше, чем перекидывать дерьмо, не в силах сделать хоть что-то большее."

0

45

На слова о "низких" чувствах и упоминании ангелов в этом контексте Анри отреагировал пылко и снова повысил голос. Фразы про то чего он достоин, а что нет были восприняты спокойно, но слова о падении ангелов его сильно оскорбили и это было заметно.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Не сравнивай людей и ангелов. Братья высшие пошли на кровосмешение с более низшими существами вовсе не из прихоти, конечно, это была любовь, но это была и жертва, великая жертва праотцов и праматерей, благодаря которой мы, ни на что не способные смертные, получили силу защищать мир от тьмы. И разумеется, высшие выбрали для этой цели самых достойных людей, которые и без ангельской крови были невероятно близки к свету и самому Люммину. Благодаря этим жертвам появились архоны, стоящие на страже добра уже многие поколения. А из за эгоизма потомков, возомнивших себя равными ангелам в этом деле, архоны могут исчезнуть и мир поглотит тьма! - Анри осознал что он поднялся на ноги и смотрил на своего товарища по уборке с некоторой долей презрения, опомнился, и вернулся в сидячее положение, успокаиваясь.Очевидно, простил невежество, понимая разницу в народах.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Прошу прощения, не хватало нам ещё наделать глупостей... - С оттенком горечи произнес Анрисий - ... знаешь, Ал, ты ведь наверное уже догадался что нечего Адель решать не может. Её будущий муж был выбран уже тогда, когда она родилась. Она это понимает, так что не трави ей душу, даруя иллюзию свободы выбора. - Все так же с горечью произнес Анри. А потом улыбнулся.
Анри: Но ведь ты испытываешь надежду, что она сделает выбор в твою пользу? Ты был бы счастлив, если бы такое было возможно, ведь так? - Выражение лица архона стало понимающим.

0

46

Вспыльчивость Анри была понятна. В какой-то мере Кирин-Тор этого и добивался. "Он упрямый осёл. Его праотцы пошли на жертву, чтобы его потомки смогли защищать мир. А если это сделает кто-то из его рода, то это станет преступлением против народа?! Как будто бы от кровосмешения архоны исчезнут. Даже если все что он говорит абсолютная истина, то от брака архона с человеком пополнятся ряды архонов. Хоть и "чистота" крови снизится. " К удивлению Ала, светлый быстро совладал с собой, вернувшись на лавочку.
Успев сделать только пару шагов, Ал обернулся, услышав нотки сожаления в извинении Анрисея. "Он так упорно остается непреклонным в своих убеждениях." Тяжело выдохнув, он повернулся всем корпусом, сделав широкий шаг в сторону парня. "Конечно я понимаю всё это. Как будто только у вас семьи договариваются о свадьбах за долго до того, как их дети начинают говорить. Стоп. Он что, сам сожалеет о том, что Адель обещана кому-то другому?" Ал слегка мотнул головой, отгоняя от себя мысли и концентрируя внимание на архоне. "Не травить ей душу. С чего он вообще взял, что у меня есть шанс? Я не видел её со вчерашнего для." То как Анри говорил, вызывало некое замешательство. "Звучит так, как будто он уже отчаялся быть с ней и не надеется на это, и хочет чтобы я так же смирился." - Да. Я восхищаюсь Аделией. Я рад находиться в её компании и общаться с ней. Я не знаю почему это. Может ты и прав, и дело только в её святости. Я не могу сказать тебе насчет  того буду ли я счастлив. Я буду рад  любому её выбору... - Закончил Ал уже спокойно, выдохнув напоследок и посмотрев на идущих вдалеке студентов протянул тому руку. - Пойдем, еще успеем поговорить.- Работа еще была, а мысль о том, что и без того насыщенный день может еще растянутся не радовала парня. "С Аделией надо поговорить. Она наверное злится на меня из-за дуэли..."

0

47

http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Все понятно. У тебя сердце рыцаря, парень. Да ты прав, пора приступать к работе, что-то мы и вправду уже засиделись тут. - Архон поднялся, потянулся. - У меня есть идея, я добавлю нам силы и выносливости при помощи магии и мы быстрее справимся со всей этой морокой. - Анри сконцентрировался для Благословения на Ала, повторить он сказал, что сможет через пару минут.

Оба ученика вернулись в зверинец. Работы ещё было мама не горюй, опять в лучшем случае закончат поздним вечером. Смотритель зверинца встретился ребятам и настойчиво поинтересовался успехами.В общем парни уже было собрались приниматься за работу, когда около стойла пегаса увидели нечто, что мигом обескуражило обоих. Аделиалия ласково трепала небесную лошадку по мордочке, чесала за ушками. Одета она была не как обычно, а скорее "По-спортивному", что представляло её в совершенно ином свете. Бело-золотая безрукавка с бежевыми узорами, плотно облегающая её кажущиеся совершенным тело, короткая, но тем не менее двуслойная юбка, которая и выглядела прилично, и в работе не мешалась, бежевого цвета, нижний слой был белым. Волосы были заплетены в косу. На руках были милые белые перчаточки, на ногах бежево-золотистые тапочки, удобные для бега. Из узнаваемых атрибутов у девушке оставалась диадема из небесного золота и два голубоватых браслета на руках, так красиво сочетающимися с цветом её глаз.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Приветствую вас, мальчики. Я собрала все имеющиеся тут ведра и коромысла. - Она указала на угол где было составлено полтора десятка различных тар. - Вы можете пока вдвоем заняться подносом воды из колодца. Рекоммендую уважаемому Ал'Акиру, как более физически сильному, носить ведра, уважаемому Анрисию набирать их, а мыть полы буду я, таким образом мы сэкономим максимальное количество времени.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-12 10:39:44)

0

48

- Отличная идея! - Одобрительно кивнул курсант, замирая в ожидании Благословения . - Постараемся закончить пораньше сегодня! - Попытался воодушевить архона парень, после чего первым направился в зверинец. Вот только воодушевление сразу же пропало, как только он заметил у стойл Аделию. "Как всегда - сияет..." Замерев на месте и удивленно уставившись на девушку, Ал'акир не знал с чего начать разговор. "Надеюсь она не слышала нашего разговора. Да и вообще, как она умудрилась незаметно войти?!"
Благо, принцесса первой начала разговор, избавляя собравшихся от затянувшегося молчания. "Мальчики... Видимо её отношение изменилось, после случившегося. И не удивительно, ведь она сама просила меня не участвовать в поединке. А я..." - И тебе доброго вечера, Аделия - Посмотрев на ведра, курсант еще больше поразился происходящему. "Она пришла помочь нам?... Уважаемому?!" Безразличие со стороны девушки было неприятно, но при Анри разговарить с Адель парень не хотел, из-за чего молча прошел к таре, взяв два ведра. - Спасибо, что решила помочь нам. Но из-за чего? Это ведь наше наказание за вероломство. -

0

49

Анри кажется желал разговаривать с Адель не меньше чем сам Ал, по его выражению лица он был не удивлен её появлением, но ему будто было противно видеть леди в месте, её не достойном или что-то вроде того.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Мое почтение, Леди. Умоляю вас, не утруждайте себя столь грязной работой, вы совершенно не виноваты, что ваше сияние ослепило парочку неразумных... - Начал громко и торжественно, в духе всех архонов, декларировать Анри, а в ответ Адель повела себя наоборот, совсем не типично для архонов, она приложила палец к губам и тем самым быстро оборвала речь Анри.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Тссс... - Адель шагнула навстречу Анри, по сравнению с парнем, который уже успел испачкать свою белую форму, она выглядела просто ослепительно белой. Девушка приложила палец уже к его губам и заглянула в Глаза Анрисия. - ... Я, между прочим, нарушаю правила академии, помогая вам, так что не надо афишировать это на весь двор. Смотритель зверинца меня не выдаст, но это ещё не значит, что другие тоже. - Архон сделал задумчивое лицо и покорно кивнул. Адель убрала палец и улыбнулась Алу, а потом, чтобы Анри не чувствовал себя обделенным, и ему улыбнулась.
Адель: А ты до сих пор не догадался? Конечно же все ради того, чтобы вы успели прибрать тут все до пяти вечера. - Девушка прервала ненадолго и сделала серьезное лицо - Чтобы вы успели немного отдохнуть и сосредоточиться перед тестом на Бойцов академии.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-15 18:11:37)

0

50

Речь Каила вызвала у Ала непонимание. "Что за официальный тон? Ему что, не хватает внимания?" Покачав головой, курсант с непониманием посмотрел на приложенный к губам палец. "Она что, боится что нас услышат?" Действия Аделии были настолько величественны, что смотря на неё Ал не мог в очередной раз не восхитится её внешним видом. Наблюдая за тем, как девушка быстро заставила парня замолчать, глядя ему в глаза и чуть ли не отчитывая за его речь, Ал'акир чуть улыбнулся. "Она и вправду прирожденный лидер. Пришла, выдала всем определенную работу, и ко всему прочему еще и решила помогать."
- Нет, не догадался. Ты ведь нигде не провинилась... - Неуверенно ответил Ал, вглядываясь в лицо принцессы и стараясь понять, что она имеет в виду. Услышав же ответ, от удивления парень вытаращил глаза. - Практический тест?! - Ошарашенно переспросил он, после чего уже с полной серьезностью коротко добавил. - Я не допущен. - "Или она что-то придумала. Но опять же - зачем? Чего она добивается? Хочет чтобы мы оба были в боевом отряде? "

0

51

Адель будто бы ждала такой реакции, но с другой стороны она наверняка была готова и к полностью противоположной. Она снова рассеяла свое серьезное лицо и лучезарно улыбнулась.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Был не допущен, а теперь допущен. Я убедила профессоров. Уважаемый Анрисий, это касается и тебя. Вы оба были среди первых, кто открыл в академии идею - выступить против заполонившего Иридиум хаоса. Вас лишают шанса собрать плоды своих трудов из-за  мелкого проступка, связанного со мной и это не справедливо, поэтому я приняла решение, что вы оба достойны большего.  - Анри был удивлен не меньше чем сам Ал. - Я поклялась Люммином, что вы справитесь с тестом, так что на кону - вся моя репутация перед преподавательским и студенческим составами. - Она это сказала легко и непринужденно - Так что уж постарайтесь, а теперь попрошу возвращаться к работе, свет дает нам времени меньше, чем хотелось бы. - Анри просиял, правда уже вжился в ситуацию и не выглядел, как несмышленыш с выпученными глазами. Он артистично поклонился, поклон был выполнен идеально, так как и положено кланяться верховной леди у архонов, но именно это и было циркачеством из-за неуместности ситуации.
http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Как вам будет угодно, святая Леди. - Церимониально высказался Архон и начал собирать пустые ведра, чтобы отнести их к колодцу. Достоинством он прямо блистал, пока Адель внезапно не окликнула его.
Адель: Анри! - она игриво подмигнула, назвав его по сокращенному имени - Ваш разговор я полностью слышала. - Она улыбнулась, а Анри раскраснелся как томатный кетчуп, и поспешил, в буквальном смысле слова сбежать, потеряв по пути два ведра из набранной охапки.

0

52

"Так просто? Как она смогла убедить профессоров?" Не веря услышанному, Кирин-Тор покачал головой, после чело приложил руку к голове и потер висок. "Среди первых? Ну, строго говоря я лишь поддержал идею, высказанную на собрании тем вечером... Что значит приняла решение? Я конечно понимаю, что она очень влиятельна, учитывая её положение, но вот так легко говорить о том, что смогла убедить преподавателей?" Одного взгляда было достаточно, чтобы понять что Анри удивлен услышанному не меньше. "Свет дает нам мало времени. Интересная фраза." - Это и твоя заслуга тоже, Аделия. - Мягко возразил курсант, улыбнувшись. Наблюдая за тем, как нелепо выглядит раскланявшийся адепт, Ал решил не перебарщивать с благодарностями. - Спасибо за это. Я не подведу. -
- Анри! - Направившись к ведрам, чтобы взять парочку, Ал'акир обернулся. - Ваш разговор я полностью слышала. - Быстро начав перебирать в памяти все, что он говорил, Кирин-Тор медленно повернулся в сторону выхода и направился вслед за Анри. "Вечер обещает быть веселым. Даже слишком веселым."
Когда парни дошли до колодца, Ал'акир усмехнулся и по-дружески ударил кулаком по плечу архона. - Ей, чего ты так смутился? Думаю, она догадывается о чувствах каждого в этих стенах. Это ведь Аделия. - Сказав последнюю фразу так, будто бы какой-то очевидный факт, курсант облокотился на колодец, ожидая когда маг наполнит пару ведер, чтобы сразу же отнести их в зверинец.

0

53

http://sg.uploads.ru/o6DcO.png
Анри: Ну, она ведь все-таки не богиня!  - Возразил Анри, стараясь поддержать дружесткий разговор. - И как у неё получилось незаметно пройти мимо нас, я не помню, чтобы магия света была способна на нечто подобное... - Архон задумался, стараясь понять, что он все-же что-то упускает. Очевидно, он все-таки боготворил Адель, но и своя гордость у него была, так что он не очень любил, когда его врасплох застают.

Вскоре парни добрались до колодца и работа пошла. Через пару минут Ал уже принес первые ведра. После второй ходки ему предстал удивительный шанс, который возможно, мало кому вообще выпадал в жизни - посмотреть как Адель моет полы. Для Аристократки-чистюли, к касте которых вроде бы и должна принадлежать эта "принцесса", со шваброй она управлялась очень ловко, не менее ловко чем с магией или со словами. К третьей ходке Ала, она уже вымыла первый зал и принялась за второй. Парню теперь пришлось носить ещё и ведра грязной воды, чтобы вылить их в канаву. Но в целом работа пошла гораздо веселее. Полы вымыли быстро и не смотря на то что работы было сделано куда больше, чем до прихода Адель, никто будто бы и не устал. Хотя конечно мышцы болели, но о перерыве Адель не заикалась, а не один из парней не хотел упасть в грязь лицом в стаким унизичтельным предложением. Вскоре, животные были накормлены, напоены, экскременты вынесены, полы сверкали чистотой и все здание будто бы приняло новый вид. Времени было около пяти с половиной часов. До теста оставалось немного времени, и хотя все пошло немного не по плану Адель, касаемо времени, до шести они уложились и все были довольны. Девушка конечно-же испачкала свои чистые одежды во время уборки, но её это похоже даже немного забавляло. Адель объявила о том, что все молодцы и сказала "до встречи", прежде чем удалиться в сторону женского общежития.

Парням же надо было явно привести себя в порядок и выдвигаться на тренировочные площадки.

0

54

- Ну, знаешь. Может она и не богиня, но ей и минуты не потребовалось, чтобы беспрекословно возглавить нас с тобой, организовав. Да еще и при этом воодушевить. Ну не знаю как ты, а я теперь постараюсь выложиться на полную. - Ал чувствовал себя гораздо лучше. И дело было не во внезапном появлении Аделии. Не смотря на всю древность системы наказаний в академии, как считал парень, она действительно работала. Еще недавно они бились друг с другом, а сейчас разговаривали, слушая друг друга. - Я тоже задался этим вопросом. Но, думаю, мы просто не заметили как она прошла мимо нас. - Демонстративно нахмурившись, Ал взял первое ведро. - Да нет! Мы же не слепые с тобой. Там есть другой вход? Ну... Или может она прилетела на своем пегасе? Как бы то ни было, новости, которые она принесла очень даже отличные! - Подождав, когда архон перельет воду во второе ведро, парень взял и его и незамедлительно отправился в зверинец. - Еще раз спасибо, что решила помочь нам. - Постаравшись сказать это как можно более дружественнее, курсант улыбнулся, оставляя ведра девушке. - И отдельное спасибо за то, что поговорила насчет меня и Анрисия. Ты знаешь, как это важно для меня. Да и для него, думаю, тоже. -
Наблюдая за Аделией, Ал'акир молча восхищался её работой. Она мыла полы так, будто бы была обычной девушкой, покорно помогающей своей матери с уборкой жилища, а не потомком одного из самых влиятельных родов Эдэна. Он старался переброситься с ней парочкой слов, пока менял ведра и избегал разговора о его дуэли с Анри, решив что если Аделия помогает им, то она не держит на них обиду, а значит не стоит лишний раз напоминать о случившихся ошибках. "Когда предоставится возможность, надо будет извиниться перед ней. Обязательно. Но не сейчас. Сначала тест." С Анри же, Ал старался просто поддерживать разговор, подбадривая того тем, как быстро пошла работа с приходом Аделии, а так же напоминал ему о благословении.
Когда работа была закончена, Кирин-Тор с гордостью оглядел место работы. - Идеально. Аделия, ты прирожденный лидер. - Улыбнувшись и кивнув ей, он повернулся к Анрисию и пожал тому руку. - Мы неплохо поработали, верно? - И только после этого, Ал заметил как сильно испачкался Анри. Осмотрев себя, он задумчиво хмыкнул, а посмотрев на Аделию, которая так же вся перепачкалась, широко улыбнулся. - Да уж, нам в таком виде определенно не стоит появляться на испытание, а то еще разбегутся все. - Сдерживая улыбку, Ал попрощался с архонами, и поспешил в сторону общежития, при этом не смея обгонять идущую впереди Аделию. "Если она успеет привести себя в порядок, а я - нет, это будет идиотский провал."

>>>>> Тренировочная площадка войнов.

0

55

Август де Бержерак.
10 января, среда, утро.
Около конюшен.

Около конюшен Август уже издали заметил фигуру дежурного мага, который, видимо, собирался раздать провинившимся студентам ценные указания по работе с дерьмом лошадей и прочих мистических питомцев академии. "Студентам" - потому как судя по всему Август был не единственным провинившимся, кому досталась такая незавидная участь, как чистка дерьма в конюшнях. Когда парень подошёл ближе, он смог отметить эту троицу. Среди них была лишь одна девушка и двое парней, одним из которых оказался светлый эльф. Интересная подобралась компания для такого неприятного дельца...
http://s5.uploads.ru/mzSfW.png http://s9.uploads.ru/gNuWc.png http://sg.uploads.ru/q4LyS.png

http://sd.uploads.ru/DYPsv.png
Дежурный маг Эвилиэль: - Наконец-то все в сборе, - заявила эльфийка, стоило Августу присоединиться к троице коллег по несчастью. Дежурная вкратце проинструктировала четвёрку студентов по тому, что им предстояло сделать. А дел было очень много! Студенты должны были вычистить стойла от накопившихся отходов, помыть самих лошадей и, наконец, выгулять животных. Эвилиэль предоставила студентам все необходимые инструменты - лопаты, вёдра, тряпки и прочие мелкие принадлежности. На этом она оставила ребят со своей незавидной задачей, отправляясь по своим делам и обещая вернуться, чтобы проверить их успехи.

Цели миссии: обновлены!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2019-04-09 02:30:50)

0

56

>>>>>Библиотека

Собственная смекалка, на которую так надеялся Август, в этот раз его подвела. Конечно, была ещё масса случаев, когда было нужно срочно найти нестандартный выход из ситуации, а голова не варила, из-за чего парень проваливался. Но в этот раз было особенно обидно, ведь можно было увильнуть от самого пренеприятного занятия в Аклории. А сейчас придётся сделать столько действий: чистить, мыть, убирать, выгуливать и так далее. Потом ещё придётся самому мыться и переодеваться, ведь после посещения такого места и такого труда, пахнуть будешь будь здоров. Де Бержерак не сомневался, те, кто придумал такое наказание, ответят за свой грех перед Богом. Естественно, если только их не нашли злые студенты и не спросили с них первыми...
Однако, ещё даже не подойдя до конюшни, студент с некоторым удивлением отметил присутствие эльфийки, бывшей сегодня дежурным магом, и ещё нескольких студентов, которые скорее всего также где-то в чём-то накосячили и теперь будут отрабатывать долг перед Аклорией. Стоило только де Бержераку дойти, как опытная магесса быстро объяснила, что от них требуют сделать, продемонстрировала фронт работ и выдала их "вооружение" на сегодняшний день. Стоило только женщине оставить их в одиночку, парень понял - что-то надо делать, иначе он действительно будет убирать навоз. Но ведь женщина не сказала, кто что должен делать, а значит, они сами могут распределиться. Может, стоит попробовать надавить на ребят и заставить их самим работать вместо него? Но почти сразу де Бержерак с сожалением откинул эту идею. Не катит. Мало того, что вряд ли так просто получится, так ещё и Хочкесс надо опасаться. Она сказала, что просто проверит на наличие магии, однако, если она решит подойти в процессе работы?! Маловероятно, конечно, но после того события в библиотеке маг был ни в чём не уверен насчёт неё.
- Предлагаю разделиться. Двое займутся чисткой стойла от отходов, и двое моют и выгуливают лошадей, - предложил разделить силы, чтобы ускорить процесс Август, но тут же безапеляционно предупредил, - я буду работать исключительно с лошадьми.

Отредактировано Август де Бержерак (2018-12-20 21:31:12)

0

57

Троица с интересом взглянула на заговорившего первым юношу, но стоило первым его словам сорваться с уст, как для многих стало ясно, куда собирался клонить студент. Эльф сразу выказал недовольство подобной идеей выражением своего лица - оно было столь пренебрежительным, словно перед синдаром стоял не разумный человек, а глупенький крысолюд, только сегодня узнавшего, как говорить на всеобщем. Дальнейшие же слова нисколько не изменили отношения эльфа и повлекли реакцию со стороны других. Девушка была единственной, кому удалось оставить при себе мнение об идее парня и его попытки увильнуть от чистки дерьма. Зато хулиганистого вида парнишка был намерен демонстрировать своё мнение ярко и наглядно.
http://s9.uploads.ru/gNuWc.png http://sg.uploads.ru/q4LyS.png
Студент: - Самый умный, что-ли? - с неприязнью поинтересовался тот, демонстративно разминая руки. Эльф на это лишь хмыкнул, пробормотав что-то вроде: «типичный варвар...» Разумеется парень это услышал и теперь неприязненный взгляд коснулся уже эльфа. - Нарываешься, ушастый?
http://s5.uploads.ru/mzSfW.png
Студентка: - Мужчины... - тяжело вздохнула девушка, обращая всеобщее внимание к себе. - Я думаю, честнее будет, если каждый из нас будет участвовать во всех обозначенных леди Эвилиэль задачах. От чистки дерьма до выгула лошадей, - Август мог отметить, что держалась девушка неплохо и в ней угадывались аристократические повадки. Быть может она из знатных? Однако де Бержерак впервые видел эту особу...

0

58

Честно сказать, почти сразу эта компания перестала нравиться Августу. Они, конечно, вообще, не поддержали его, не поняли благородного порыва чуть схитрить, свойственного всем ученикам, да и наверное всем людям. Вот что за нелюди-то какие, а? По всему выходило, что де Бержерак не получится откосить, несмотря на все старания, и лучше прекратить тянуть время и побыстрее начать работу, что позволит и уйти быстрей. И дворянин это прекрасно понимал, но ох и нелегко же смириться с тем, что шанс выполнить более лёгкую работу уплывает в далёкие-далёкие края.
- Да уж поумнее некоторых буду, - с ноткой веселья сообщил маг Огня хулигану, не оставляя без ответа комментарий. Но этот "типичный варвар" злил его меньше, чем эльф, смотревший на них уж очень слишком с высока. Именно тот взгляд, который парень терпеть не мог от слова вообще.  Одарить таким взглядом других - мог, чувствовать на себе - нет. А потому поспешил сразу же предупредить эльфа, - слушай, эльф, продолжишь себя так вести - нарвёшься, усёк?
Как ни удивительно, а адекватней всех себя повела девушка. Она не стала подбрасывать веток в конфликт, не потребовала себе более лучших условий, как единственной представительнице слабого пола, а спокойно привлекла к себе внимание  и предложила просто поработать без всяких придумываний.
"Хорошо, что в этой компашке есть хотя бы один нормальный человек, а то вряд ли бы я с ними нашёл общий язык" - подумал про себя Август, с любопытством посмотрев на девушку, - "хотя, кто знает, может и у неё есть свои скелеты в шкафу"
- Конечно, так будет честнее, но... - маг ещё подумал-подумал и с досадой пожал плечами, - ладно, согласен. Приступаем, не симпатичные мне личности?

0

59

Сколь быстро вспыхнула между тремя парнями неприязнь, столь же быстро она и разгоралась. Эльф всем своим видом демонстрировал, что присутствующие рядом с ним - не более, чем неразумные дитя. Другой парень был более вспыльчивым и эта вспыльчивость давала о себе знать...
http://s9.uploads.ru/gNuWc.png http://sg.uploads.ru/q4LyS.png
Студент: - Чо ты сказал?! - парень демонстрировал виртуозное управление своим негодованием и недовольством. Сначала оно было направлено на Августа, затем ловко перешло к эльфу и теперь вновь его целью был де Бержерак. При том эти эмоции лишь нарастали, подобно снежному кому...
Эльф: - Он имел в виду, что умнее тебя, - высокомерно пояснил синдар, словно бы парень не уловил смысла слов Августа. Разумеется такой очевидный выпад в свой адрес хулиган пропустить не мог, но тут встряли слова Августа, обращенные к синдару. Клубок неприязни между троицей продолжал расти, запутываясь всё сильнее...

http://s5.uploads.ru/mzSfW.png
Студентка: - Так! - прежде, чем эльф, чьи глаза опасно сузились и сверкали злобой на Августа, успел что-либо сделать, ситуацию в руки взяла единственная девушка и, по совместительству, единственная, кто не участвовала в разжигании конфликта. - Знаете, мальчики, ваши выступления не очень впечатляют. Мне кажется, свою силушку и интеллект вы бы могли лучше направить на уборку конюшен. Если так хочется перещеголять другого - сделайте это, совместив с полезным, - "голос разума" затих, предоставляя троим парням возможность обдумать сказанное.

0

60

Когда Август в первый раз увидел эту троицу, он, конечно, не думал, что они станут лучшими друзьями навеки, но вот и такого точно не ожидал. Отношения между троицей неудачников быстро стали отрицательными и продолжали ухудшаться. Дворянин даже сам не понимал, зачем он плодит себе лишних неприятелей без нужды. Август просто забавлялся и не считал нужным ограничивать свои действия, высказывая своё мнение напрямую, и стараясь сделать это в максимально колких фразах. Возможно, это конечно приведёт в драке, но уж к чему, а к ней де Бержераку было не привыкать. Однако, всё же какая-то часть парня противилась такому поведению, считая, что если дело дойдёт до выяснения отношения на кулаках или магии - а де Бержерак так и не понял, владеют ли магией его собеседники - вот профессор Хочкесс потом "обрадуется" за такую радостную весть - ученик был наказан за драку, и на наказании снова подрался! Ох, и что ему потом только придумают, чтобы не повадно было правила Аклории нарушать...
    - А чо, малыш, со слухом проблемы, да? - с деланно заботливым видом произнёс де Бержерак, мысленно гадая, сколько времени понадобится, чтобы довести этого вспыльчивого парня до потасовки. А не подколоть этого горделивого эльфа было просто свыше сил мага. Но только он хотел ляпнуть что-то на тему интеллекта этого существа иной расы, как в перепалку трёх детишек влезла более старшее существо, внёсшее довольно рациональное и корректное предложение. Хотя, конечно, без подкола она тоже не обошлась, но наверняка это было нужно, чтобы уж совсем привлечь внимание парней, как существ уж очень любящих отвлечься.
    - Устроить соревнование, кто а) больше уберёт навозу, б) чище вымоет лошадей, в) выведет лошадей на прогулку? - Август говорил это с довольно насмешливым видом, на каждой букве загибая палец, - ну, нет, я не такой дурак, чтобы участвовать в таком соревновании, - тут так и просилась какая-нибудь шпилечка, но её де Бержерак сдержал, - однако, я действительно согласен, чтобы пора бы уже перестать чесать языки и начать работать, иначе мы так никогда не закончим, - здесь парень уже был достаточно серьёзен, - но есть один момент. Ты, - маг обратился напрямую к студентке, - лошадей лучше помой, пока мы навоз будем убирать. Это работа физическая,  пользы даже от твоих пусть стараний, пусть даже искренних, будет немного, - парень говорил без желания подколоть, просто преподносил и так понятные факты, - всё, устал говорить с вами, пойду отрабатывать наказание за грехи перед Аклорией, - не слушая реакцию со стороны остальных, де Бержерак с коротким вздохом пошёл за лопатой, а затем приступил к уборке. Ему было несколько смешно, что он, тот, кто наверное меньше всего хотел работать, в итоге приступил первым, подавая пример остальным.

Отредактировано Август де Бержерак (2018-12-22 22:50:53)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно