FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Левиан - город Эльфов.


Левиан - город Эльфов.

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

http://s5.uploads.ru/3u8EX.jpg

Левиан… это название живет в сердце каждого истинного эльфа, даже вдали от родины. Именно здесь сердце Вечного леса, крупный эльфийский город, в котором бурлит неприметная для любого глаза, кроме эльфийского, жизнь. Поначалу можно назвать его даже пустующим, но на самом деле здесь очень много эльфов, просто их одежда настолько сливается с окружающей листвой, что порой принимаешь очередного эльфа за ходячий куст и невольно протираешь глаза. Ну, а стражников и вовсе незаметно – лучшие эльфийские стрелки засели в самых неприметных темных уголках и внимательно оглядывают окрестности.
Город делится на два уровня, две террасы – нижняя, что у подножья деревьев, где совершаются торговые операции, принимают странников, тут вообще достаточно оживленно. Многие развлекательные районы "нижнего" города обустроены так, чтобы заворожить своей красотой гостей столицы.
Верхний же уровень, что на самих деревьях – жилые дома, соединенные навесными мостиками, по которым эльфы ловко передвигаются. Доступ чужакам туда возможен только по приглашению самих эльфов, несоблюдение этих правил приличия считается страшным оскорблением…

Внутренние локации:

1. Нижняя Терраса.

Оживленный торговый район города. Здесь же принимают путников.
http://s5.uploads.ru/kXZi7.jpg

2. Верхняя терраса.

Жилые дома эльфов. Вход – строго по приглашению.
http://s7.uploads.ru/1UfvF.jpg

http://s8.uploads.ru/m2187.jpg


Галлаэмури ла'Инуимэ
Представительница дворянского рода торговецев ла'Инуимэ

Местоположение:
Левиан - эльфийская столица
Требования к персонажу:
Быть союзником Левиана и зарекомендовать себя перед аристократией эльфов
Либо быть торговцем
Либо быть готовым действовать на границе законности.
Уровень: от 20 до 90
Сложность вызовов:
Средняя, Сложная.

Галла, прекрасная и озорная Галла, сколько нежных слов уже слышала - и сколько услышит! - эта прелестная девица, чей лёгких нрав и прозорливость так легко позволяют ей понравиться любому, кто только встретится с ней! Увы, но любому, кто купится на её красоту и привлекательность, нередко приходится поплатиться за свои мечтательные воздыхания, потому что девушка отличается редким для эльфов умением считать деньги. И в этом, как мы понимаем, ей нередко требуется помощь: организовать ли охрану каравана или выступить её торговым представителем, поискать новые возможности или подговорить конкурентов продать свою лавку. Всё это, конечно, доступно лишь тем, кто достоин встречи с ней, но есть и ещё одна, тайная сторона её жизни, связанная с её особыми пожеланиями. А что? Прибыль, порой, скрывается там, куда не заглядывает стража с факелом, так что девушке весьма бы пригодился ловкий делец, способный действовать в рамках "законности".

0

2

>>>Начало игры.<<<
Эльф находился у подножия могучего древа, сидя на одном из его корней и всматриваясь в голубое небо. Иногда он чуть оборачивался назад, бросая взгляд на древа-дома, иногда же, закрывая лицо руками, наваливался на колени. В душе у него, как можно было понять, воевало два желания - желание покинуть это место и желание остаться тут подольше, задержаться, выискивая разные поводы. Ведь одно дело покинуть родном дом человеку, который находился в нем лишь несколько лет, а другое дело - эльфу, прожившему тут целый век.
- Ну же, ну же, не целый день тебе так сидеть, - подзадоривал себя Фил, из-за всех сил пытаясь вырвать себя из этого места. - Рано или поздно ты сюда еще вернешься. Уже не тем, кем был раньше. Кем-то лучше, сильнее... - На порах душевного подъёма, возникшего на основе представления себя в роли охотника, эльф все-таки смог подняться на ноги и сделать шаг в сторону, но тут же его разум, словно выжидая этого, подкинул ворох воспоминаний, связанный с этим местом, и конечности предательски подкосились. Но главное было сделано, душевный рубеж преодолен. Шумно выдохнув, словно скинув с плеч тяжелый груз, Фалион направился вперед, уже прикидывая свой дальнейший маршрут. Изначально предполагалось несколько побродить в окрестностях и, благо в лесах он худо-бедно мог просуществовать и без денег, накопить вышеупомянутого металла путем вольнонаемной службы у травников. Однако это вызывало и ряд проблем. Во-первых, его опыт в этом направлении далек от совершенства, поэтому бы на накопление средств пришлось потратить лет пять-шесть. А за это время могла возникнуть и вторая проблемка, ибо уж слишком близко от дома бы протекал весь рабочий процесс. Опять защемить в груди, потянет домой - и всё, приплыли, снова придется морально и физически готовить себя к отрыву от родных мест. Нет, решать проблему с накоплением презренного металла похоже придется позже, в другой области. 
- Логичнее всего будет направиться в центральные области, в идеале - в Мидленд. Все-таки это достаточно крупный город, как по меркам истории, так, думаю, и сейчас. Может там удастся даже встретиться с ночным эльфом... Остается только придумать зачем я ему, такой красивый, понадоблюсь, - Огонёк негромко хихикнул над своими мечтами и ускорился - Решено, идём к центру. И будь что будет.
>>> Вход – выход из Вечного Леса. Сторожевой аванпост.

0

3

>>>Начало игры<<<

Отличное начало дня. Может, получится продлить это ощущение подольше?
Эльф беззаботно двигался от дома, в котором он провел все свое детство. Застать отца Сэлю не удалось - как он узнал, Сэдара отправили по поручению в Иридиум, он должен был вернуться только через недели полторы. Надеюсь, что мы все-таки как-нибудь увидимся, отец. На огромном дубовом столе, за которым довольно часто собиралась вся семья на совместных ужинах и обедах, теперь тонкий слой пыли. Хозяйство давно заброшено и Сэлю было больно видеть это. Что было бы, если бы я не ушел? Что случилось бы тогда? Слишком много "бы" для одного дня. Рядом с пустой чашкой, любимой у отца, Эльсинор оставил записку в которой он попытался рассказать причину своего ухода настолько, чтобы у отца не появилось желание последовать за сыном, пусть он и не сказал куда направляется.
Сэль в последний раз обернулся, осмотрев свое поместье.
- Прощай, старый дом. - Проговорил со вздохом парень и, поправив лук через плечо, двинулся в сторону города. Раньше это расстояние он преодолевал только на тележках, туда-сюда снующих по окрестностям, но теперь, после окончания Академии, он чувствовал в себе новые силы. Они позволяли сделать многое, о чем только приходилось мечтать в детстве. Устроив поудобнее шпагу в ножнах, Сэль побежал. Сначала легко, словно пробуя на вкус ощущение ветра на своем лице, затем все быстрее и быстрее, с блаженством закрывая глаза, наслаждаясь легкостью, которой наполнялось его тело. Ему казалось, что ноги не касаются земли, словно он летит над поверхностью, усыпанной изумрудными пятнами травы.
Лес, окружающий поместье Майен'Орей, он знал как свои пять пальцев. Знал абсолютно все растения, растущие в нем, всех животных чуть ли не по именам, все тропы, ведущие в разные уголки этого Вечного Леса. Именно по одной из них сейчас и мчался юноша, перепрыгивая через корни и овраги так, словно они и не были для него помехой. У него было почти семь десятков лет на то, чтобы изучить здесь все. Этого времени больше чем достаточно.
Прошло всего не больше часа, как парень, сам того не замечая, оказался у импровизированных ворот в Левиан - столицу Вечного Леса и королевства эльфов. Два высоких дуба, обнимающие друг друга своими кронами, представляли собой что-то вроде входа в город. На каждом стволе были написаны руны - именно написаны, не вырезаны - которые светились ночью. С родного языка эльфов надпись гласила: Друзьям и братьям здесь всегда рады. И вновь, словно впервые очутившись здесь, Сэль с нескрываемым восторгом смотрел на уносящийся вверх, по многотысячным деревьям, город, на играющие огни, на еле заметные тени горожан, сновавших туда-сюда до веревочным лестницам, висячим мостам. То и дело появлялись мальчишки, которые пытались догнать друг друга используя всевозможные способы, будь-то полеты над пропастью или падение с высоты на кучу листвы.
Город излучал счастье и умиротворение. Каждый житель был готов постоять за другого, протянуть руку помощи и помочь, когда становится очень тяжело. Эльсинор любил этих эльфов как своих близких. Многим он улыбался, направляясь в сторону центральной площади (наземной), на которой обычно продавались всевозможные вещи, начиная от изделий из дерева и заканчивая хрустальными магическими шарами.

0

4

<===Белый тракт. Тренировочный лагерь эльфов
Покинув лагерь около полудня, к третьему часу дня эльф добрался до столицы. Не смотря на витающее в воздухе чувство грядущих катастроф, визуально город ничем не отличался от того, каким охотник его видел много лет тому назад. Оно и к лучшему - не придется тратить много времени на поиски нужных тебе мест.
Впрочем, даже если искомый задумал бы переехать, найти его было не так сложно, благо иноземцы не любили селиться на деревьях, предпочитая останавливаться у их корней, а гномы-кузнецы - к одному из которых и направлялся наш герой - и подавно жили в своеобразном поселении на одной из окраин столицы. Остается верить, что Понбур еще не покинул эти края, - отвлеченно подумал рыжеволосый, петляя меж деревьев и приветливо улыбаясь тем, кого он успевал приметить и узнать.
К счастью, искомая кузница стояла на своем старом месте, разве что её размеры и количество снующих помощников разительно отличались от прошлых. Привлекая внимание пыхтящего трубкой подмастерье, эльф произнёс:
- Nosim alod. Kon en kitig?.
Гном сперва нахмурился, но, услышав родную речь, немного подобрел и кивнул в сторону входа в небольшую пристройку при кузне, сопроводив сей жест словами - Там сидит. Не думаю только, что он примет вас - зол сегодня чтой-то. - Едва успев договорить, подмастерье услышал резкий окрик и сорвался вперед, оставляя рыжеволосого наедине со своими мыслями. Последний не пожелал долго находится в одиночестве, и направился в указанном направлении. Вежливо постучавшись в дверь, он вошел внутрь, где его с головой накрыла постоянная для сего места атмосфера - жар, железная и угольная пыль. С непривычки чихнув, разведчик прикрыл лицо рукой, закрывая за собой дверь.
- Да какого рожна сегодня всем от меня что-то надо? - Риторически вопросил возмущенный голос. Из-за ближайшей стойки появилась взлохмаченная седая голова в толстых темных трудовых очках. Осмотрев посетителя, она (сиречь, голова), вздохнула, проворчала - Еще и ушастый, - и вновь скрылась из глаз. Через пару мгновений на свет вышел владелец головы и местной лавки гном Понбур, вытирая руки об ветошь.
- Ну, здрав буде. Зачем пожаловали? - Откинув тряпку в сторону, мастер сложил руки в локтях, грузно смотря на гостя. - Что встал столбом? Говори уж.
- Теперь рискну начать. - С смешком начал говорить эльф, отрывая руку от лица. Заметив в глазах намек на узнавание, он продолжал. - Верно, не простые гость к тебе пришел, Ukvetim norn.
- Тар! Клянусь молотом и наковальней, - гном приблизился к своему гостю, распахнув свои медвежьи объятья. - Вымахал, башня, делает вид, что незнакомы. Э-хех, задушишь, окаянный. - Просипел мастер, ослабляя свою хватку и отступая на шаг назад. - Совсем уж меня позабыл.
- А кто меня отправил пересчитывать ребра у Жнеца? - Полушутя-полусерьёзно вопросил эльф, чуть склонив голову набок и наблюдая небывалое для этих мест зрелище - виноватого гнома. - Будет тебе, будет... Кто ж тогда знал, что ты окромя правды сказать ничего не можешь! "Волки, волки", говорил, "опасно тут одному ходить". Ну и послал, чтобы под руку не лез! - Понбур все больше распалялся, оправдывая данное ему прозвище, и, быть может, помянул бы еще и иные события, их связывающие, если бы эльф не поднял руку словно бы сдаваясь. Шумно выдохнув, мастер добавил: То-то же, - пригрозил пальцем и поманил гостя за собой. Усевшись на стул, скрипящий под его весом, он спросил:
- Ты тут по делу али просто повидаться захотел? Нос зажми, - успел предупредить Понбур, закуривая трубку. - И фто, и фто. - Прогундосил ушастый, привыкая к ядреному запаху табака хозяина. - Нужны стрелы, желательно каленые. Неплохо бы и из лунного серебра взять хотя бы с пять штук.
Гном покачивал головой в такт перечисляемым предметам, после чего загнул пару пальцев, вынул трубку и начал говорить.
- Луки да стрелы нарасхват идут, едва производить успеваем. Трудимся-то считай я да племянник, остальные только и думают, где б как побыстрее и полегче. Да и племянник тоже не подарок - вроде и при рождении к молотку тянулся, и все детство в кузницах провел, а временами такое скажет, что потом всех успокоительной настойкой отпаивать приходится. Так, о чем это я? Ах да, о стрелах же хотели. Значит так, что захочешь, то я продам, пусть ты, подлец, меня за это даже пивом не угостишь. О, вспомнил. - Гном вскочил на ноги, проявляя нехарактерную для его лет проворность и отошел к шкафу. Бормоча под нос - Ну где ты, где же, - мастер проверял одну стойку за другой. Вытянув голову от любопытства, разведчик смотрел за действиями Понбура, параллельно изучая и обстановку его рабочего "кабинета", как любил его называть сам гном.
- Воооот ты где. - Ласково протянул кузнец, извлекая на свет деревянный ящик внушительных размеров. Открыв замок, он заметил, что гость встает с места, и остановил Тара резким окриком: Сиди, а то упадешь! - После чего повернул свое творение под честный взор. Это был лук. Если описывать все параметры, то короткий (порядка метра длинной), рекурсивный, составной лук, с рукоятью из мифрила, украшенный своеобразным орнаментом. Заметив в глазах эльфа неподдельное восхищение такой работой, гном даже надулся от важности.
- Тетива из четырех материалов, древко, чья спинка изнутри покрыто костью, а снаружи - корой золоченого бука. Клянусь бородой, твои собратья меня чуть не разорвали на тысячу маленьких кусочков, когда я попросил их об этом, но результат стоит тех мучений. - Взяв со стола первый попавшийся платок, гном утер пот со лба.
- За такое творение можно было простить и большее прегрешение,- произнёс Тал, беря в руки лук. Зафиксировав тетиву, он попытался натянуть её. Сделать это было достаточно трудно, а потому можно было предположить, что сила выстрела из подобного оружия много выше чем из его бывшего. Вновь освободив древко, он положил его в футляр.
- Мнится мне, что не по доброте душевной ты мне его показываешь. -Мысленно прикидывая стоимость такого оружия, охотник пришел к выводу, что оно потратит немалую часть из его бюджета. А если прибавить еще и то, что наш герой был полным профаном в экономике, то гном мог и несколько преувеличить цену. Дружба дружбой, а жить на что-то надо, как говориться.
- Десять золотых за него. Стрел могу дать с десятка два, что потребует еще два золотых и еще два за пять с серебряным наконечником. Итого 15 золотых. - Еще скажи, что золотой от сердца отрываешь. - Добавил Тал, с сложением у которого все же было все в порядке. Гном, пойманный на обсчете, не потерял виду и пожал плечами. - Значит, не судьба. Ладно, оставим торгашеские дела, коли все сделано.
- Основная проблема сейчас - это доставка денег. Нет, в Левиане их мне, сожалею, не выдадут, - покачал головой эльф, опережая возможный вопрос. - Можно запросить их только из Иридиума, но они могут идти целый месяц. У меня, извини, нет столько времени. - Ответом на подобные рассуждения была отмашка рукой.
- Не можешь, значит надо тебе. Чтобы Тал, да стал мне врать не меняясь в лице! Скорее у меня борода выпадет, чем такое случится. Давай так: пиши прошение, приложи серебряк - и с первым караваном я отправлю его к людям. - Разобрав на столе хлам, Понбур извлек чернильцу с пером и листок бумаги. Заполнив положенную форму и подкрепив её достоверность определенным порядком символов, отличающих стражей посольства, он передал её гному, а тот, в свою очередь, скрепил договор рукопожатием и передал на руки лук и еще одну бумагу.
- Покажешь малому на выходе - он тебе стрелы выдаст. Эх... - Спасибо. - Эльф поторопился вставить слово, чтобы гном не ударился в уныние. - Можешь быть спокоен, как только вся шумиха закончится - уже ты будешь моим гостем. И только попробуй отказаться. - Гном, хекнув, подтолкнул эльфа к выходу. - За мной не пропадёт. Иди, охотник, а то сейчас еще слезы начнутся и будешь потом сидеть меня отпаивать. - Гном засмеялся и добавил. - Удачи тебе там, ушастый.
Эльф уже не стал что-либо добавлять - все нужное было сказано. Заглянув к "малому" и обновив запас стрел, он успел зайти и в свой дом, ныне пустующий - отец был при армии, а мать продолжала ломать копья в переговорах. Оставив свой старый лук и запас стрел в небольшом арсенале, он направился к северной границе города - ожидать военного каравана, чтобы отправиться дальше. Конечно, его помощь бы пригодилась и здесь, но что-то подсказывало Талу, что в "Крайнем" ситуация куда сложнее, чем на его родине. Направь меня, Иннос! Пусть мой выбор будет правильным. - вознес мысленную молитву охотник, отправляясь в путь.
===> Запад Мидленда. Пограничный лагерь.

Отредактировано Talorien (2013-06-11 10:29:35)

0

5

>>>Начало игры.<<<

  Ночь спускалась на столицу эльфийского государства, однако еще не полностью приняла лес в свои владения. Возможно, многие сейчас сидели в своих домах, попивая чай и рассказывая семье о произошедшем за день. Но все эти слова не об этом эльфе - он целенаправленно рассекал улицы, проведенные меж деревьями, идя довольно быстрым шагом. Многих эльфов еще не коснулся ужас войны, но Алкарион Лото прекрасно видел последствия на примере столицы Мистерийской Империи и понимал, что если не давать отпор сейчас, то и Вечный Лес также может быть осквернен. Именно поэтому он сейчас, как несколько сотен лет назад, отдает долг Левиану и его народу, всевозможными способами оберегая покой мирно живущих здесь эльфов. В числе которых, надо заметить, были и его собственные родители и друзья. Именно это - любовь к природе и лесу, любовь к родственникам и близким людям, именно это давало ему сил и уверенности в своих действиях.

- Доброго вечера тебе, Калиан, да будет вечно острым твой взор. - поприветствовал Эалтаур своего отчасти друга отчасти начальника на синдарине (как и вся последующая речь) - Сегодня лес мне ни о чем не сказал. Тишина на море наступает лишь в двух случаях - когда оно затихает, или когда оно готовится к шторму. - сказал Эалтаур, замолкнув на секунду, чтобы дать пищу для размышлений эльфийскому следопыту. -Нет ли у тебя новостей о делах на фронте?

0

6

Для Эалтаура. 1 августа. Суббота. Вечер.
Ночь медленно, словно редкий дождь, капля за каплей падала на Вечный Лес, растворяясь тёмным пятном на каждом листе. Калиан стоял прислонившись к дереву и казалось, что ночь полностью уже его поглотила. Он был мрачен. Опустив голову вниз, что-то рассматривал на земле, а может и носки своих ботинок. Кто-то подошёл, но Калиан не обращал внимания, какие-то невесёлые мысли захватили его разум.
Голос подошедшего показался ему знакомым и следопыт оторвался от своего занятия и взглянул на того, кто всё-таки не просто подошёл, а ещё и заговорил. Это был его друг и соратник.
http://sb.uploads.ru/BQW4Z.jpg
Калиан: И твоим стрелам не ржаветь, Эалтаур. Лес молчит. Я жду плохого, если не худшего. Леса горят, волшебник. Нежить... нежить атакует, не зная пощады и усталости. Они уничтожают лес, уничтожают наших доблестных воинов, не щадят никого.
Голос следопыта был уставшим, даже бесцветным. Казалось, будто он недавно пришёл с фронта, пережив несколько вражеских нападений.

0

7

Видимо все очень плохо. - сделал для себя в мыслях вывод Алкарион, вглядываясь в лицо своего соратника Калиана.
- Этот лес древний как сама земная твердь и пережил события намного более губительные, чем то, что происходит сейчас. - попытался утешить следопыта Эалтаур. Однако здесь он, пожалуй, как никто другой сильнее испытывал на себе страдания и муки леса. В его душе тесно переплелись любовь к этому лесу и любовь к природе в целом, как эфирная зависимость. Именно из-за этого каждая сожженная опушка сотнями криков отдавалась в голове Алкариона Лото. Но сейчас...эта ноша положена именно на наши плечи и на плечи таких как мы. Не по наслышке знаю я, что и северные края терпят тяжелые потери и пытаются сдерживать еще более ожесточенный натиск. - Алкарион подошел и прислонился спиной к дереву рядом с Калианом. Не мы ли обязаны показать младшим расам, что этот мир достоин процветания, даже если мы взрастим новые леса поверх костей наших врагов...и друзей С этими словами эльф закатил рукав, обнажая недвусмысленную татуировку-рисунок на своей руке. Последовала небольшая пауза, видимо, каждому было о чем подумать в этот теплый вечер, плавно переходящий в ночь.
- Так или иначе, ты же прекрасно знаешь - я всегда готов прийти на помощь. Особенно если есть какие-то конкретные сведения о враге.

0

8

Калиан задумался, услышав слова друга и снова замолчал, не желая о чём-либо говорить. Тяжёлые мысли о погибших товарищах занимали всё его время. Ещё совсем недавно он сражался плечом к плечу со многими, отбивая атаки нежити в Заповедных лесах. Но удача не откликнулась на призыв эльфов и отвернулась. Отвернулась и ушла в горящие леса, словно сестра, забывшая где находиться родной дом. Нежить выползала из темноты и ты не успеваешь развернуться, как уже лишь обнаруживаешь позади себя несметные количества врага, пожирающие трупы. Убивали тех, кто неделю назад обнимал тебя и дружественно хлопал по плечу. Калечили многих, Калиан не мог этого выносить. Было больно вспоминать и видеть по ночам их лица, обезображенные смертью. Каким бы гордым и справедливым эльфом он ни был, как и его соратники, он жаждал мести за каждого из погибших. Нежить следовало уничтожить и почтить память павших воинов. с честью проводить их в последний путь, собрать тела и очистить лес от черноты. Как больно об этом не было говорить, нужно было сказать Эалтауру.
http://sb.uploads.ru/NIfkq.jpg
Калиан: Алкарион. В Заповедном лесу лежат воины, которые защищали нас ценой своей священной жизни. Они храбро бились и пали за правое дело, за нас, за тебя и меня.- Следопыт сжал кулаки, и продолжил говорить, не поднимая головы. Нежить.... Её нужно уничтожить. Обязательно нужно очистить леса от этой непроглядной тьмы, что поганит нашу жизнь. Только одним своим присутствием они словно душат лес, сжимая невидимое кольцо вокруг эльфов. Ты ... я знаю, что ты не откажешь в этом. Ты всегда поможешь.... отомстить за братьев.
Последние слова Калиан произнёс тихим голосом, срывающимся на хрип. Он снова вспомнил их.

0

9

В сердце эльфа, которое и так не находило покоя последнее время, все сжалось. Он вспомнил отряд, с которым выходил несколько недель назад...лицо каждого. Но сейчас был не места для скорби. Только для ответной реакции. Отчаянные времена требуют отчаянных мер. - подметил про себя Алкарион.
- ...я знаю, что ты не откажешь в этом. Ты всегда поможешь.... отомстить за братьев.
- Калиан, моя кровь закипает, как и твоя. - сказал Эалтаур соратнику, кивнув и как бы подтверждая свою готовность к любым действиям - Да, месть сладка. И мы оба прекрасно знаем наверняка, что наслаждение это сиюминутное и не найти в нем отрады. Но сдерживать гнев я не собираюсь, ведь это именно в наших обязанностях - не допустить новой бойни. И именно на костях поверженных врагов я и найду душевное спокойствие и равновесие. Именно тогда я смогу убедиться, что более ничего не будет угрожать нашим друзьям и родственникам...и лесу! - чуть отойдя и встав перед другом. Да будет так! Пусть же враг узнает, какова настоящая смерть на вкус и как она отличается от их лжесмерти, противной самому миру! С этими словами он снял лук с плеча и натянул тетиву, показывая, что он готов идти хоть сейчас.

0

10

Для Эалтаура. 1 августа. Суббота. Вечер.
Калиан был даже несколько рад, что Эалтаур прекрасно понимает его. В такой тяжёлый период очень важно, чтобы с тобой рядом были братья, готовые подставить своё сильное плечо и помочь в беде. Следопыт глубоко вдохнул чистый вечерний воздух, ощущая как он наполняет лёгкие и медленно очищает разум. Взгляд мужчины стал немного мягче и он взглянул на Алкариона. Тот как раз уже натянул тетиву, готовясь отомстить немедленно. Калиан положил свою руку на плечо Лото. Тяжёлая грубая ладонь сжала плечо друга, а глаза словно что-то выискивали в ярко-зелёных глазах соратника и друга.
http://s020.radikal.ru/i722/1404/44/8a0f5049873a.jpg
Калиан: Пусть враг познает самую долгую и мучительную смерть, пусть вспомнит каждого из наших братьев, чья кровь пролилась в Заповедном лесу. Они должны почувствовать ярость леса, Алкарион.
Получен вызов: Месть

0

11

  - Они должны почувствовать ярость леса, Алкарион. - сказал Калион, призывая к действию.

  Алкарион был готов, так как день был относительно спокойным и нельзя было сказать, что эльф очень устал. Но в такой ситуации его силы бы мобилизовались, даже если бы он валился с ног от усталости, ведь на кону стояли такие понятия как честь, справедливость и жизнь! Поэтому, кивком головы еще раз подтвердив свою готовность, Эалтаур отошел чуть в сторону.
  - Лес окунается в ночь. - эльф обвел рукой перед собой пространство, как бы показывая его безграничность - А нежити только того и надо. Насколько я понял, днем они ставят лагеря и мы видим лишь их патрули. А ночью они становятся достаточно храбры и совершают переходы. - Алкарион Лото отошел еще на шаг, сложив руки за спиной. - Чем ближе к опасности, тем дальше от беды. Я думаю мы сможем утолить жажду мести сполна этой ночью.

0

12

Для Эалтаура. 1 августа. Суббота. Вечер.
Калиан был полностью согласен с Лото и кивнул светловолосой головой. Алкарион был прав, абсолютно прав. Нежить слишком храбриться, выползая ночью и атакуя эльфийские отряды. Но что-то их стало слишком много.
http://sb.uploads.ru/VSmkw.jpg
Калиан: Если тебе что-то требуется, то самое время собрать эти вещи. Скоро в Заповедные леса направляется ещё один отряд. Присоединись к ним. Я предупрежу их о тебе.
Следопыт ещё раз внимательно посмотрел на Эалтаура, пристально изучая необычного оттенка глаза друга и соратника. Калиан кивнул снова, будто увидев то, что хотел и быстрым шагом удалился куда-то вглубь города, оставив Лото наедине с самим собой. Через некоторое время здесь соберётся небольшой отряд, который отправиться на помощь другим эльфам. Ещё один отряд уйдёт, но в этот раз есть вероятность, что он вернётся. Хотя бы один из них должен вернуться.

0

13

- Скоро в Заповедные леса направляется ещё один отряд. Присоединись к ним. Я предупрежу их о тебе. - сказал Калиан и оставил Алкариона в одиночестве. Так как тот только вернулся с дежурства, то возвращаться за снаряжением ему не пришлось, ведь он был при полном параде. Даже руны были обновлены им на днях и прекрасно действовали и переживать было не за что.
Оставалось лишь ждать отряда, вместе с которым он должен был отправиться прямиком в бой.
  Ночь была тиха здесь, лишь теплый летний ветерок пробегал по макушкам вековых деревьев, игриво шелестя листьями. Забравшись чуть повыше на одну из ветвей этого дерева, Эалтаур слегка вырастил эту ветвь, чтобы удобно было сидеть, и принял позу лотоса.
- Аданос, разве этого требует вселенский баланс? Я могу ошибаться, я знаю. Но слишком много смерти ныне, она наполняет даже те края, что вечно жили в мире. Те зеленые бессмертные края, где слышны были лишь песни да звонкий смех, наполнены треском костей и треском углей, что остались от сожженных домов. И меня это пугает. Я знаю, ты учишь ясно смотреть на мир, но это тяжело, если глаза застилают слезы. Слезы скорби. Я надеюсь, ты простишь мне эту слабость. Не ищу я у тебя ничего, ничего не прошу: все вопросы поблекли перед моей яростью, все ответы утонули в моей скорби. Это путь разрушения, но я надеюсь взглянуть на этот мир ясно.
  Проводя время в медитации и окунувшись в размышления и беседу со своим богом, он не заметил, как пролетело время.

Отредактировано Эалтаур (2014-04-26 18:49:50)

0

14

Для Эалтаура. 1 августа. Суббота. Вечер.
Как и говорил Калиан, примерно через двадцать минут к тому месту, которое недавно покинул следопыт, подошёл небольшой отряд из десяти эльфов. У каждого при себе было крепкое оружие, все были облачены в лёгкие доспехи, у некоторых были дорожные сумки. Все как на подбор высокие, сильные. Впереди шёл командир этого небольшого отряда, такой же светловолосый, как и Калиан, казалось, что это словно его брат, потому что у него тоже был тяжёлый и задумчивый взгляд. Он остановил отряд возле дерева и огляделся в поисках Алкариона. Калиан предупредил его, что к отряду готов присоединиться ещё один эльф, готовый отомстить за своих братьев.
http://s019.radikal.ru/i638/1404/1a/e64d2a7790be.jpg
командир: Не расходиться. Ждём десять минут, как и было сказано.

0

15

- Не расходиться. Ждём десять минут, как и было сказано. - донесся снизу голос командира отряда. Эалтаур, тут среагировав, вышел из медитации. Аккуратно нагнув ветку магическим способом, он съехал вниз, приземлившись прямо перед отрядом, который ждал. К сожалению, эльф был в этот раз уж слишком глубоко в своих мыслях, поэтому не мог оценить пунктуальность их, но все же решил довериться в этом плане Калиану и считать, что прошло около двадцати минут.
  - Страж-волшебник Алкарион Лото. Нахожусь здесь по приказу Калиана и должен присоединиться к вашему отряду. - вычеканил на синдарине Эалтаур. После этого сделал небольшую паузу, как бы ожидая реакции командира. Ведь это мог быть совсем не тот отряд. Но убедившись, что все правильно, продолжил - Поступаю под ваше командование. - слегка поклонился волшебник. Ну что же, теперь только одна дорога - дорога к мести. У командира этого отряда взгляд был так же тяжел, как и у его друга Калиана. Возможно, это даже не первая его вылазка за этот день.

0

16

Для Эалтаура. 1 августа. Суббота. Вечер.
Перед командиром прямо сверху появился молодой эльф. Тирон пристально оглядел с ног до головы Алкариона, который уже успел представиться. Внимательно изучив ещё одного бойца, он так, точь-в-точь как Калиан несколько минут назад, положил руку на его плечо. Всё больше и больше казались похожими друг на друга следопыт и этот командир.
http://s019.radikal.ru/i638/1404/1a/e64d2a7790be.jpg
Тирон: Калиан поручился за тебя, как за меткого стрелка и способного волшебника. И ... как за брата. Меня зовут Тирон, с остальными познакомишься во время пути. Время играет против нас. Отряд, Вперёд!!!
Командир не стал тратить время, которого и так не хватало, на лишние знакомства. Сейчас главное знать, что они сражаются на одной стороне, у всех одна-единственная цель и они буду твёрдо идти до последнего. Отряд двинулся вперёд, в Заповедный лес, увлекая Эалтаура за собой.

>>>>>> Эалтаур, переход в локацию Заповедный лес

0

17

>>> Дурной лес - Непроходимые дебри.
Временной скачок
Что побудило эльфа отправиться в свой родной лес, было лишь желанием на мгновение, пусть издалека увидеть свою семью, которая когда-то усыновила его. Но было в этом одна маленькая проблема. Если внешне он помнил как выглядит его деревня, то как она называлась и как туда попасть, никак не могло отразиться в уме эльфа. Он помнил лишь реку вдоль которой он шел.
Придя сюда, к дереву, где обитало бесчисленное множество эльфов, он собирался найти хоть какие-то карты, чтоб хоть как-то сориентироваться и после отправиться искать своих родных. Тело было укутано тысячу листьев, заменяя ему всю одежду. Но даже если раньше он считал себя странным, в таком костюме, то попав сюда, он увидел множество эльфов в чуть более ухоженных, но растениях, да и сами были чистыми, когда как Дирнэ всем своим видом говорил, что не видел комфорта многие месяцы. Хоть в памяти эльфа сплывали картины своих учителей, которые его всему учили и то как они выглядели. Он не ушел далеко от друидов живущие отшельниками.
Вздыхая полной грудью, он ощущал как лес кипел жизнью вокруг него, наполняя как будто силой изнутри. Можно было долго пытаться понять природу этого чувства в груди, но эльф предпочел отправиться на поиск нужных людей. Но что уж говорить, эльф за многие месяцы без общества, немного одичал поэтому избегал любых скоплений, пусть и светлых эльфов. Да и говорить получалось с трудом.
Вокруг кипела непонятная эльфу жизнь и увидел эльф, что один из них, отдает приказы все, остальным и быть может эльф не хотел его тревожить глупыми вопросами, но выглядел он крайне взволновано и Динрэ решил из какого-то добродушия подойти к нему с глупым вопросом.
- У вас что-то случилось? Может я могу вам чем-то помочь? - спросил добродушно он у эльфа, который явно был старше его. Не то чтоб эльф не заметил нежить пока добирался до этого города, но за столько лет, жизни в Дурном лесу, он уже почти и не обращал на неё внимание. Это стало практически естественным. Нежить эльфом истреблялась по возможности, хоть мечтать истребить всю нежить, он не собирался. Свыкся с мыслью, что эти неупокоеные вечно будут бродить по свету, пока есть те, кто их поднимают.

0

18

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 08-26

Калиан с утра был не в духе, впрочем, как и в последние дни. Об отдыхе и речи быть не могло. Враг атакует без перерыва, и не щадит никого. Малейшее затишье светлый эльф тут же занимает куда более важными делами, чем банально прислониться к дереву и сомкнуть веки на несколько минут. Раздавал указания, высказывал недовольство тем, кто посмел ошибиться в такой момент, сетовал на опаздывающих. Устало прикрыв глаза на мгновение ладонью, покачал головой, как услышал голос, полный добродушия, несколько вкрадчивый, интересующийся делами. Калиан поднял взор, чтобы увидеть юношу и нахмурился.
http://sa.uploads.ru/rVN40.jpg
Калиан: У нас у всех что-то случилось. И это что-то зовут....
Но разведчик не закончил, и будто отмахнувшись этой незаконченной фразой от Динрэ, вернулся к своим делам. А именно, что-то принялся втолковывать побежавшему молодому эльфу, отдавая тому карту и поучительным тоном что-то объясняя. Кажется, уже не в первый раз.

0

19

"Видимо он занят." - пронеслось в голове, медленно не спеша отходя от эльфа. Внутренний гадкий голос лишь тихо смеялся, но Дирнэ просто не обращал на это внимание. Все вокруг были слишком заняты и хотелось хоть у кого-то найти помощи и спасение от чувства, что он тут лишний - в городе эльфов. Пусть это и было большим деревом, эльф ощущал себя не комфортно от такого количества двуногих созданий, опасаясь их.
Отойдя на расстояние двадцати метров в место, где было меньше всего движения, эльф на некоторое время закрыл глаза, собираясь с мыслями, под нос бурча слова заклинания. Духи леса появились рядом с эльфом и он посмотрел на них с каким-то счастьем. Они не откажут эльфу в помощи и не скажут, что они слишком заняты, отмахнувшись от него. Духи были
- Скажите, что-то происходит в лесу поблизости? Чего-то все куда спешат. - проговорил он смотря на духов вечного леса. Выглядели они более красочно, что было понятно, лес всё-же этот был поживее, да и хранил в себе намного больше разных редких трав и цветов, которые можно было найти тут лишь потому что, люди не могли их тут добывать так-же легко, как и в других местах.
- Да и вообще, что вообще тут происходит поблизости? - спросил он у духов, которые чем-то напоминали фей. Он помнил, что в прошлый раз они контактировали с ним через мысли, но всё равно продолжал говорить с ними в слух, считая их такими-же живыми созданиями, как и эльфов вокруг.
- Может кому-то помощь нужна? - он хотел кому-то помочь. Но это не был просто позыв к совершению добрых дел, просто тогда он сможет уже заслуженно попросить о помощи в поиске. Ему это казалось самым разумным ибо если попросят заплатить за информацию, то у него просто ничего нет, а как в людском городе заплатить редкими травами у него просто не получиться. Тут почти каждый пятый умел и пользовался магией природы.
На мгновение в голове у эльфа появилась идея, спросить у "фей" дорогу к дому, но потом вспомнил, что им название ничего не говорят, да и дом понятие растяжимое для них. Он уже дома. В Вечном лесу, где он родился, где потерял одну семью и нашел другую.

P.S.

Хотелось вызов "Фронт"

0

20

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 08-36

Светлый эльф обратился к тем, кто никогда не оставлял его одного. К духам леса, которые тут же откликнулись на его призыв, явившись его изумрудно-зелёным очам. Динрэ тут же начал задавать свои вопросы, стремясь узнать больше, чем простой отказ разведчика. Вопрос за вопросом к своим вечным помощникам, не обращая на других эльфов, что суетились неподалёку. В светловолосой голове раздались тихие, мягкие голоса, больше напоминавшие шелест ветра, нежели внятную речь. Мёртвые восстали.... лес страдает... эльфы ...здесь нужна помощь, всем и каждому... помоги им... помоги ... им. На краю леса... не сдержать атаки.... ты нужен.... помоги....
Калиан поделился очередным советом со несмышлёным эльфом и устало прислонился к дереву. Сил на всё не хватало, впрочем, как и времени. И помощи. Разведчик даже слегка нахмурился, вспомнив, что отшил недавно одного из соотечественников, чтобы тот не мешался. Глядишь, и понадобилась бы помощь даже от него. Калиан поднял взгляд, словно что-то ища, или кого-то.

0

21

- Снова мертвые? - проговорил эльф, вспоминая мертвых воскрешенных волков, коим он давал покой, лишая неправильной жизни. - Мертвые. Надо найти источник... - проговорил он сам себе, когда вспомнил, что могут пострадать его родные. Его, пусть и приемная, семья, которую он хотел защитить. Своя смерть не пугала, хоть и сознание в голове, что жило в эльфе, побуждало всегда делать всё, лишь бы выжить. Сейчас же нужно было защитить свой родной дом и тех, кого он может назвать семьей. - Не отставайте, о любой мертвой твари сообщать как только почувствуете, а если ощутите большое место гибели леса, сразу говорите. - проговорил он, своим "феям". То что они будут следовать за эльфом до конца живого леса, он не сомневался.
Эльф зашагал уверенно к эльфу, что совсем недавно от него отмахнулся и подойдя на расстояние вытянутой руки, в окружение лестных духов.
- Где именно атаки на лес происходит? - проговорил он, смотря, на эльфа, серьёзным взглядом. Эльф уже видел своей целью убить или по крайне мере изгнать порождающего все эти толпы нежити, мучающие души созданий, некогда получившие в этой земле место для упокоение. - Где именно самые сильные атаки, чтоб я с духами не отлавливал одиноких "гончих" и занялся сразу основной проблемой в корне. - эльф не знал ни этикета, ни правил уважение к старшим или тем кто выше его по званию. Ему было безразлична даже простая вежливость, которая в данный момент была лишней. Но разве, так его воспитали живущие отшельниками друиды, дав понять, что лишние слова, мешают понять суть проблемы.
А проблема была простой - эльф уничтожали и эльф знал, как это и что потом потребуется не одна сотни лет, чтоб восстановить, то что было до их прихода. Не уж-то раньше эльфы не могли справиться с нежитью, что они довели до этого всего? А где друиды вечного леса? Не уж-то никто не в силах справиться с этой заразой, уничтожить разлагающиеся трупы. По крайне мере, сил уничтожить "атаки" должны были быть.

0

22

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 08-49

Получив от духов леса молчаливое согласие на его просьбу, Динрэ слишком уверенно направился к разведчику. Натыкаясь на встречных эльфов, он словно их не замечая, шёл вперёд, упрямо глядя Калиану в глаза. Разведчик выпрямился и несколько удивлённо воззрился на вновь подошедшего. Что-то ему подсказывало, что этот одинокий юноша сейчас явно не конфет попросит.
- Где именно атаки на лес происходит?
Калиан нахмурился, осматривая Динрэ с чуть взлохмаченной головы до самых ног, словно пытался в чём-то убедиться. Тяжело вздохнул. Видимо, что-то для себя отметил, решил и согласился. Поэтому, сменил подозрение на милость и сказал:
http://sa.uploads.ru/8P6wX.jpg
Калиан: Фронт в опасности. Сейчас собирается небольшой отряд, чтобы сменить воинов. Хочешь присоединиться к ним? Или ... или же пойдёшь один?

0

23

- Если они выступают сейчас же, то я иду с ними. - проговорил он, смотря на эльфа, внимательно не отрывая от него взгляда, надеясь увидеть такую же озабоченность нынешней ситуацией, что была у Динрэ. Но лицо эльфа не было тоскливым или унылым, а всем своим видом он показывал, что готов серьёзно решать проблемы, не ожидая чего-то иного, как советы или помощи в походе. Если с ним пойдут вместе, то эльф готов был идти с ними, но ждать чего-то он не собирался.
- Покажите направление. - проговорил он, внимательно смотря на эльфа, который видимо здесь был не самым простым и имел какую-то власть, но Динрэ не собирался об этом сейчас много раздумывать. Если он был кем-то важным, то тем более можно было понять, то что он отмахнулся в тот момент от довольно молодого, по их меркам, эльфа. Чего уж там говорить, лицо потерявшегося ребёнка, что мечтал попасть к родителям, на вряд ли вызывал что-то кроме желание отмахнуться, когда как сейчас он смотрел серьёзными зеленными глазами на своего собрата, который наверное всё же понимал такое стремление поскорее попасть туда.
Эльфу хотелось кинуться волком бежать, ни на мгновение не останавливаясь и поскорее придти на помощь пострадавшим и тех, кого они должны заменить. Ведь если долго мешкать, то и заменять уже не кого будет, ведь смерть леса надо не удерживать, а полностью остановить, ударив сразу семи силами и Динрэ собирался помочь тем, восстановится, чтоб те продолжили свою атаку и начали притеснять нежить, чтоб ту уничтожить раз и на всегда в этом лесу. Если Дурной лес, эльф восстанавливал сам, выращивая дерево за деревом, то эти, многовековые, могучие стволы, эльф не смог бы вырастить даже если захотел бы. Эльф понял, что он хотел защитить не только лес, тех эльфов, но и своих родных, которые возможно так и живут себе в той деревне, стараясь вырастить свою дочь и его сестру.

P.S.

Извиняюсь за переделку поста.

Отредактировано Динрэ (2014-11-12 12:32:25)

0

24

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 08-53

Разведчик смотрел на совсем ещё юное лицо подошедшего эльфа и в изумрудных глазах его видел всю серьёзность его намерений. Когда столь искренне желают помочь, видно сразу, к тому же... к тому же.... Калиан ещё раз оглядел Динрэ, пытаясь себя убедить, что юный собрат может сделать для своего народа куда больше, нежели будет прохлаждаться в Левиане. Ну, или чем он там собирался заниматься здесь в этот, не совсем удачный, час. Мужчина слегка даже усмехнулся, видя нетерпение Минко. Казалось, что он вот-вот сорвётся с места и быстрой стрелой пронесётся сквозь леса, пронзая воздух своим серьёзным взором. Что ж, раз юноша хочет этого, то Калиан не в праве отказать тому, кто жаждет помочь Лесу.
http://sa.uploads.ru/0zsJg.jpg
Калиан: Пять минут, ещё осталось пять минут. Должны подойти двое. Вон там, видишь, группа в пять человек? Подходи к ним.
Разведчик махнул рукой в правую сторону от себя, указывая на группу молодых и не очень эльфов, что о чём-то негромко разговаривали. Ещё немного стоит подождать, когда подойдут оставшиеся, и тогда небольшой отряд отправится на фронт, чтобы сменить других.

0

25

Пять человек? Если, ещё двое из них подойдут, то вместе с Динрэ их будет 8 человек. Эта вся замена, которую эльфы смогли собрать, для защиты собственного леса? И кто там был? Особенно выделялись молодые и старые. Не значило ли это, что защищать свой лес, готовы были лишь старики и такие-же молодые, как Динрэ. Последний взгляд на этого "старшего". Ни он имени своего ни назвал, ни Динрэ. Да и зачем было называть свои имена, когда самое важное сейчас защитить именно лес.
Восемь человек, которые должны сменить других. Не уж-то лишь восемь человек держат фронт от нежити, которая губит этот лес? Эльфу стало обидно, от осознание, какой-то невовлеченностью в боль леса. Друиды, его учителя, должны были давно отправиться на защиту "собственного" леса и уж там, им бы помогал бы сам лес, полностью помогая чем только может именно этим друидам. Но будь так, лес бы уже давно бы отчистился от этой заразы, а это значит, что было всё иначе, чем представлял себе эльф. То ли опасность, не считалась "серьёзной", то ли все остальные силы лесного народа было где-то ещё, раз на фронт отправляли не десятки добровольцев, а тех, кто сам видимо захотел.
Динрэ подошел к группе и посмотрел на них. Все выглядили как-то более подготовлено. У кого-то были мечи, луки, а Динрэ подошел с босыми ногами, пустыми руками и лишь небольшой сумкой из листьев с самым важным для него. Да и на друида с посохом и уже покрывшиеся мхом, он не был похож. Просто голодранец, коим его бы посчитали люди. Но встреть Динрэ такого, он бы сразу понял, что перед ним стоит один из магов природы, который посвятил себя поддержанию того равновесия жизни и смерти в лесу, беря от природы, только то что необходимо и не более.
Пять минут ждать. Было довольно мучительно и ощущал он себя не совсем комфортно в присутствии, этого количество других разумных созданий. Когда он подходил он лишь тихо проговорил.
- Я тоже иду, меня зовут Динрэ. - коротко, не собираясь притворятся дружелюбным или общительным. Он не любил путешествовать с кем бы то не было, ибо все такие его путешествия заканчивались плохо для всех, кто шел с ним. А вот духи были приятной для него компанией.
"Кто-то из них обладает магией природы?" - пронеслось у него, зная, что духи природы его слышат.

0

26

Динрэ. 5 апреля. Вторник. 08-58

Пятеро эльфов тихо переговаривались, когда к ним подошёл ещё один, странный, слегка отрешённый, словно чужой. Он коротко представился и сообщил присутствующим, что тоже выдвигается с ними. Защищать этот лес. Все пятеро на него посмотрели, кто-то кивнул, кто-то просто осмотрел с некоторым любопытством. Но в ответ Динрэ не услышал ни одного имени, что впрочем и не могло его огорчить. Сейчас перед ним была главная и единственная цель на данном этапе. Он хотел помочь и он поможет.
Минко снова обратился к духам своим, что неотступно следовали рядом. Нет. Никто среди тех, кто в этой пятёрке...." Пять эльфов не владели магией природы, но возможно, двое окажутся более способные? Осталось лишь подождать, чтобы узнать. Калиан изредка всё же бросал обеспокоенные взгляды на Динрэ и тех, кто собирался сменить уставших на фронте. Разведчик беспокоился за многое. Но сейчас его больше волновало, где те двое, которых может и не дождаться группа и уйти. В очередной раз взглянув на место встречи, облегчённо выдохнул, вся команда была в сборе. Этот маленький отряд теперь может выдвинуться вперёд, к своей цели. Через час здесь снова соберутся эльфы, чтобы пройтись по той же тропе. Лес умолял о защите и эльфы не могли ему отказать. Каждый час, каждый день, без сна и без отдыха с этого места отправлялись отряды, иногда большие, иногда не очень, как сейчас. Но все шли на фронт, сменять других воинов, чтобы спасти священные места, которые посмела затронуть эта ничтожная война.
Наконец-то подошли остальные, среди которых была эльфийка, единственная девушка в этом отряде. Она-то и дала команду выдвигаться.
http://sa.uploads.ru/bx3kt.jpg
Девушка: Все собрались? Отлично. Идём. Стоп. Нас должно было быть семеро, кто это?
Она развернулась в сторону Динрэ и строго посмотрела светло-серыми глазами, блестевшими, словно наконечники стрел за её спиной. Духи несколько взволнованно закружили рядом с Минко.

Получен вызов: Фронт

0

27

"Что-то не так с ней?" - мысленно спросил духов, которые кружили вокруг него, явно чем-то взволнованные. Он не понимал, чего это духи леса так встревожились, как будто боясь её. Эльф не ощущал к ней страха и смотрел совершенно к сложившийся ситуации безразличным взглядом. Он старался держать себя в руках, даже тогда, когда хотелось уже кричать, что всё это трата времени, когда как она заставила его ждать, пока можно было спасать лес.
- Я Динрэ. Я иду с вами на защиту леса. Что-то не так? - проговорил он, смотря на всех окруживших его эльфов. Ни одного мага природы. Это немного удивляло эльфа. Они может и могли скрыться от его ощущений, но духи то леса, чувствуют намного больше, нежели простой смертный. Духи же были намного более приятной компанией, ибо если они что-то чувствовали, они это проецировали - говорили, а не держали бы под масками.
- Если вас интересует, что я умею, то я ученик друидов этого леса и я вам хочу сказать, что этот разговор более чем пуст - ибо пока мы тут говорим, мы не защищаем лес, а это значит, что гибнут возможно другие эльфы и лес. Так что, можно вас попросить поспешить туда? - спросил он, смотря на эльфийку, готовый уже идти. Он шел практически налегке, не неся никакого оружия. Хоть выносливости у Динрэ много не было, но по крайне мере в лесу себя он ощущал более чем хорошо и почти не ощущал слабости. Хотелось кинуться вперед, но приходилось идти с отрядом, опять же ни с кем особо не говоря. Он не хотел сближаться ни с кем, чтоб им не пришло на ум защищать или помогать Динрэ. Не нуждался он в их помощи и защите, особенно в этом лесу.
"Как почувствуете нежить где-то говорите." - мысленно проговорил он феям, наблюдая, как те кружатся вокруг него. "Никто кроме меня ни маг природы?" - снова повторил свой вопрос.

>>> Обходная дорога. Восточная часть леса.

Отредактировано Динрэ (2014-11-16 11:49:51)

0

28

>>> Обходная дорога. Восточная часть леса.
Динрэ пришел в город эльфа, принявшись искать того, пославшего его. Может сейчас он найдет на эльфа время и сможет отвлечься от своих вечных дел. Ведь сделанное должно было помочь им и лишить той напряженности, что была. Искать конечно было не легко, ибо где он стоял ранее не оказалось, хоть то было не удивительно. Время шло и каждый занимался чем-то своим.
Но эльф никуда не спешил и присев на корень по удобнее, просто давал телу восстановить, как магическую силу, так и физическую. Устал от этого боя, очень устал. Искать спасенного было бы наверное глупо, ведь город большой и эльф скорее всего с пробитым легким лежал в лазарете. Да и зачем беспокоить раненного? Он просто сидел и ждал, пока увидит знакомое лицо эльфа, который послал его.
Долго ли, коротко ли, но всё-же дождался, когда его "работодатель" подошел и поспешил к нему, не приводя себя в более приличный вид. Не хотелось к нему подходить, не говорить же ему, что отряд, который пошел вместе с друидом почти полностью погиб. А может стоило?
- Фронт был защищен, некромант убит, так что нападений больше не будет. - проговорил эльф как-то без особой радости. Он не знал, поверит ли ему, явно бывший за главного эльф, если рассказать о предательстве одного из нас, но всё-же решился сказать. - Усилиями Кирин погиб почти весь отряд, так, что помогать эльфам пришлось в одиночку, как и бороться с некромантом.

Отредактировано Динрэ (2015-01-14 23:06:27)

0

29

Эльф занимался своими делами, но как только увидел Динрэ, прекратил, и полностью переключил свое внимание на друида.
- Я рад, что ты справился с поставленной задачей, но цена..., - эльф ненадолго замолчал. Дети леса очень тяжело переносили смерть себе подобных, ведь их век был очень долог, в отличии от большинства других рас. Он с грустным взглядом посмотрел в глаза друиду. - Но я все равно очень рад, что некромант больше не будет нести смерть и разорения в наш лес, - спокойно сказал он и взял со стола какие то бумаги. Мужчина быстро прочел их и снова посмотрел на друида.
- Послушай, - взгляд его стал очень серьезным. - До меня в последнее время, часто доходят плохие новости с наших южных рубежей, что якобы звери стали нападать на эльфов, живущих там, хотя буквально пару недель назад, подобного не случалось. Мне не удобно просить тебя, после всего, что с тобой произошло, но обратиться мне больше не к кому, - закончил он. По нему было видно, что он не врет и Динрэ это чувствовал.

0

30

В отличие от своих братьев, Динрэ не ощущал какую-то разницу от смерти своих союзников из отряда и смертью человека. Ему было всё тоскливо, но друиды уж лучше всех знали, чтоб без смерти нет рождения и смерть естественная идя всюду, находя каждого в том или ином месте. И даже как маг жизни - он не хотел оплакивать погибших - надо было стараться чтоб живые не погибали.
- Эта цена, которую заплатили и размышлять о ней глупо. Вы не вернете ушедшего и думать об этом не имеет смысла. - спокойно и даже холодно проговорил эльф, смотря на говорившего. - А хотите загладить свою вину, помогите детям если таковы были и родным, понесшие утрату. - проговорил Динрэ скосив взгляд. Вспомнилась дорога, которую проделал он ребёнком, бежав из собственного дома, в котором горел огонь. Всё тело пошло дрожью легкой, но как не странно - голос в голове молчал.
- Звери? - спросил он, смотря на эльфа с некоторым недопониманием. Даже вся серьёзность взгляда и голоса не могла вывести эльфа из состояния близкому к отстраненности. - Какие звери? Только хищники? А олени? Птицы? - спросил друид, пытаясь представить себе картину, когда сама природа начала отторгать эльфов из лесов. Дурная мысль, но почему-то она пришла первой. Но скорее всего то была магия чья-та не являющимся эльфом, желающий избавиться от длинноухих соседей.
А может это Кирин веселилась. Как-то легко в голове теперь во всем виноватой становилась та эльфийка, что всадила эльфу в спину кинжал.
- Надеюсь мне надо будет идти с кем-то? - спросил он, смотря на командующим всем тут. - А пока я буду со всем разбираться в лесу, вы поможете мне кое-что найти на бумагах. Деревню, которая находиться на реке в недели пути от сожженной две сотни лет назад деревни. Фамилия одних из живущих там эльфов Минко. Я не знаю, что это за деревня была, а мне нужно её найти. Ведь если я помогаю вам, я хочу тоже помощи. Поможете?
Динрэ хотел навестить приемных родителей, уж очень ему хотелось хоть издали посмотреть на тех, кто два десятка лет его растил и любил. И на сестру свою, пусть и не по крови. Хоть и не хотелось показываться самому и тем, кем стал их сын и сколько шрамов он уже получил от жизни.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Вечный Лес » Левиан - город Эльфов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно