FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

http://sd.uploads.ru/K3hBn.jpg

Пруд красив, тих и находится неподалёку от входа в Академию – прямо за приёмной комиссией. Овальной формы, он окружён аккуратными, но густыми и многочисленными деревьями, абсолютное большинство среди которых составляет клён. Поверхность пруда отливает прозрачной синевой, на которой лежат большие белые лотосы. По берегу растут некоторые самые распространённые алхимические травы, которых у пруда, однако, становится всё меньше – проворные и излишне экономные учащиеся, не желая по мелочи отправляться в торговые ряды Иридиума, идут сюда, имея большой риск быть пойманными проходящими мимо дежурными или даже г-ном Председателем, заседающим совсем рядом – в приёмной комиссии. Пруд также плотным кольцом окружает небольшой пятак, на котором расположена часть сада с живописной беседкой, куда попасть можно по двум каменным мосткам.
Но тишина этого умиротворённого места нередка нарушается учащимися – едва немного потеплеет, как у мостов собираются весёлые компании, прогуливаются парочки, а в особенно жаркие летние дни посетителей у пруда нет отбоя – кто не прочь провести здесь немного времени на берегу и искупаться?

Внутренние локации:
1. Кудрявый клён – лужайка под одноименным деревом, где расположены две лавочки с парой маленьких столиков. Место со всех сторон окружено деревьями и считается одним из наиболее уединённых и удобных для выполнения домашний занятий, заучивании материала и принятия важных решений – здесь редко кто может потревожить задумчивого студента.

0

31

На заявление Лины про "Зарплату" Рита сразу взъелась, хотя и услышала краем уха, практически сразу она заявила Лине, что она отвечает и за "Пожарную безопасность" в том числе, ясно намекая о том, что может продемонстрировать целый список случаев несоблюдения онной со стороны Лины.  Судя по решительному настрою, она была готова чуть ли не извинений требовать от "Нахальной девчонки", к счастью в роле миротворцев успешно выступили Роэн и Стефан, отвлекая от конфликта внимание. Когда Стефан повел Эви в сторону вампирских трупов, Лине пришлось последовать за ними, оставив возможность продолжать перепалку, Роэн же удержал Риту, но настроение все равно осталось подпорченным, да и на поблажки и послабления со стороны Риты теперь можно было не рассчитывать во время её вахты.

Эви по-эльфийски спокойно и в чем-то высокомерна проигнорировала и слова Стефана и Лины, ничем своего спокойствия не нарушив. Надо отдать ей должное, даже появление вампиров, которые никуда не исчезли с места происшествия(правда разложились уже чуть ли не до уровня скелетов), не разрушило спокойствие и флегматичность её действий. Дежурная подошла к трупам, осмотрела их, потрогала, окружила пылью антимагии, и только после этого на несколько секунд замерла в нерешительности, как-бы не понимая что к чему, на лице было не удивление а именно непонимание, но в конечном итоге, собравшись, дежурная совершенно спокойно и уверенно применила слабенький всплеск магии, Лина и Стефан тем не менее ощутили его в полной мере, так как были рядом.
http://sg.uploads.ru/LkAnc.jpg
Эви: Это не иллюзии. Это настоящие тела. - Констатировала Эви, словно с предположениями о иллюзиях пришли именно Стефан с Линой. - Расскажите все что вы успели увидеть, а так же, что можете предположить по этому поводу. - Со всей строгой серьезностью вопросила дежурная.

0

32

Главные ворота >>>

Слова Лины, адепт решил не комментировать, про себя заявив, что не перед кем не оправдывается.
Всю дорогу, Стефан думал о том, что будет, когда трупы обнаружатся и опознаются. То-то шумиха будет среди учителей. Может, кто-то из дежурных проговорится. Или те "счастливчики", столкнувшиеся с вампирами расскажут своим одноклассникам. А там уже, со скоростью лесного пожара, новость охватит все курсы. И идея создания Студенческого Совета Самообороны  покажется отличной идеей. Хотя, в Совете они хотя бы почувствуют себя в безопасности. Эй, а это идея - создать "организацию", с видимостью деятельности, но на факте, лишь заглушающее чувство страха. Так, можно подумать, кто-то из учителей продвигает эту идею. Правда, если бы не боевые группы...
Вспомнив о листовке, что выдала ему Лива, он достал ту их сумки и вновь пробежался взглядом по, уже знакомым, строкам с правилами. И по мемориальному листу, что находился на обороте. Потом, не зная, что с ним делать, он подошел к Лине и протянул ей лист, добавив, видимо, пытаясь пошутить: - Несмотря на отрицание идеи совета, тебе, кажется, больше всех интересно, что с ним произойдет. В столовой, каждому, раздали по одной листовке, сказав, что совет будет в библиотеке, аккурат, прямо сейчас. - о том, кто раздавал и агитировал, Стефан ничего не сказал. Нечего стравливать лисиц и охотницу на лис.
Вот и прибыли - мысленно отметил для себя адепт. Сейчас, момент истинны, и только бы судьба не посмеялась бы над ними, стерев все следы случившегося.

И вот, наконец, свершилось. Стефан почувствовал облегчение, чуть ли не вздохнул. И с тем, он знал, что сейчас последуют вопросы. Постояв в нерешительности, Стефан первым начал рассказ. Так как он и нашел эти трупы, он и должен был отчитываться:
- Видимо, погибшие, это нарушители, столкнувшиеся с магами. Но точно не дежурными - тогда бы вы давно уже знали обо всем. Студенты, судя по всему, маг огня и маг воды, успели убить двоих, но что дальше произошло, я не знаю. Помедлив с дальнейшим рассказом, памятуя о реакции Лины, Стефан продолжил: - Хотел бы еще заявить о пропаже студентов. Может они убежали в страхе, что навряд ли, а может, они сейчас находятся в опасности.
С этим и закончил свой рассказ.

Отредактировано Стефан (2015-04-18 20:56:41)

0

33

Лина приняла бумагу, которую передал Стефан, но вот времени на ее изучение пока особо не было. "Дежурным все равно, какие там организации студенты пытаются составить. Так что сейчас об этом бесполезно говорить." Адептка решила разбираться с проблемами поочередно. На первом месте был вопрос трупов в саду академии, а уже потом неуемные студенты. Она убрала листовку в сумку и решила изучить ее на досуге или во время обеда.

Лина почувствовала некоторое облегчение, когда останки вампиров остались на месте. "Дурь всякая в голову лезет, а ведь на деле все могло бы быть и не так уж плохо. Я бы обрадовалась, если бы они на самом деле оказались иллюзией или просто чьим-то розыгрышем." Проверив все своими методами, дежурная сделала свой вывод: правда. И тут же немедленно стала задавать вопросы. Лина не торопилась, поскольку лучше по идее мог бы рассказать все Стефан. Но паренек, видимо, от излишнего волнения, выдал скорее больше своих предположений, нежели фактов. Адептка хлопнула себя по лбу, но прерывать рассказ не стала. Лишь устало вздохнула и стала дополнять:
- Он меня минут пятнадцать назад вытащил с учительской. - кивнув в сторону одногрупника, сказала девушка, - Сказал, что дело очень серьезное. Когда пришли сюда, я тоже не поверила. Останки тел на солнце испаряются в буквальном смысле, потому их пришлось прикрыть плащами. Жутко и нелепо, конечно. Я убедилась в том, что тела осязаемы, но все подумала об иллюзии или розыгрыше. Тогда мы решили пойти за дежурными.
Адептка поправила волосы.
- Если говорить о предположениях... То все выглядит довольно нелепо, но спланировано. Возможно, когда случился всплеск темной магии, каким-то образом повредилась защита академии и эти твари пробрались сюда. Натолкнулись на сопротивление, потерпели поражение. Что стало с теми, с кем они столкнулись - сложно сказать точно. Есть другой вариант. Кто-то каким-то образом их сюда впустил. - рыжеволосая пожала плечами, словно речь шла о каких-то проказниках, а не об опасных тварях. На деле же Лине до сих пор не верилось, что это именно вампиры. Слишком уж нелепо выглядела вся ситуация.

0

34

http://sg.uploads.ru/LkAnc.jpg
Эви: - До вас нам сообщали об этом инциденте. Пятикурсница по имени Артемедес, сообщив о наличии трупов она просто ушла, мы посчитали это типичной её странностью. - Наверное эльфийка просто озвучивала мысли вслух, так как при этом она даже не смотрела на адептов, вместо этого изучая взглядом останки. Тем не менее выслушала она всех внимательно. - Вам, молодой человек, следовало сразу бежать к нам, когда заметили тела, сейчас уже точно прошло слишком много времени, чтобы найти кого-либо по горячим следам, впрочем, с Артемедес мы переговорим гораздо серьезнее. После своей фразы девушка выпала из реальности на несколько секунд, видимо получила мысленное сообщение.
Очень скоро появился ещё один дежурный по имени Дюк, прибывший, видно на сигнал.  С ним было ещё двое, видимо ещё практикантов. Без лишних слов он взглянул на тела, и отправил практикантов оцеплять территорию вокруг.
Эви: Вам следует вернуться в корпуса. На сегодня - выход из академии будет ограничен. Мы отправим вестники всем старостам групп. Как старосте вам предстоит провести перекличку или пересчет своих студентов, вы отвечаете за каждого. Отчет должен быть в учительской как можно быстрее, если кого-то не досчитаетесь, тем более. Таким образом мы выясним кто именно учавствовал в этом происшествии. Все остальное - наша задача. Вы свободны. - Отпустила эльфийка студентов с некоторым вздохом, сожалея, видимо, насчет сплетен, осведомленных оказалось достаточно, и теперь уже было бессмысленно скрывать это происшествие.

0

35

"Артемедес? Внезапно. Она-то с чего вдруг? Но дежурную тут уж точно можно понять. Артемедес в самом деле очень странная. Даже по меркам магов. С другой стороны, послали бы хотя бы какого-нибудь новичка бы проверить сразу. Вот так и выходят все самые неприятные истории." - подумала адептка, как только эльфийка упомянула странную личность академии. И вот, наконец, стали проявляться действия, свойственные хваленым дежурным академии и данной ситуации: практиканты стали оцеплять территорию, лица дежурных стали выглядеть озадаченно. Лина смотрела на это одобрительно, ведь именно так и должно было случиться с самого начала, еще когда первый раз объявили о находке.
- Вам следует вернуться в корпуса. - тем временем продолжила дежурная. Лина коротко кивнула, понимая, что это в самом деле необходимо. Если допустить мысль о похищении студентов, то необходимо как можно скорей проверить, все ли в порядке. "Будут, правда, трудности с теми, кто просто покинул академию до вечера. Но думаю, и этот вопрос решаем."
- Пойдем, Стефан. Здесь нам нечего больше делать. - сказала Лина, неспеша направляясь в сторону общежития.

Аклория. Фойе (вход в общежитие студентов) >>>

0

36

Когда эльфийка закончила осмотр, она сказала то, от чего у Стефана челюсть отвисла, настолько его поразило это известие. Его поразила халатность дежурных, которым сообщили о трупах и которые благополучно забыли об этом. Если бы Стефан знал лучше Артемидес, возможно он бы допустил, что ее мнение не взяли в расчет. Но делиться своим мнением, на счет произошедшего, адепт, что разумно,  не стал, лишь пробурчав, что-то об обязанностях. Когда же речь зашла об его обязанности, а именно, предупредить заранее дежурных, вместо того, чтобы бегать по всей академии, Стефан лишь вздохнул. Поначалу, у него крутилась язвительная фраза, о том, что понадобилось притащить тела на горбу, чтобы поверили. Но здесь действительно была его вина. После того, как его отчитали, правда не сильно, в дело вмешались еще дежурные. Раздав приказы, Эви, решив, что студенты сказали все, что знали, отпустила их, предупредив, что старостам надлежит сделать перекличку в их группах.
Стефану было не до этого. Артемидес, как сказала Эви, первая сообщила об инциденте. Возможно, она все видела своими глазами, либо участвовала в драке. Если так, значит никого не похитили и сам прорыв ограничился лишь парочкой вампиров. Ха, маловероятно. Скорее всего, Артемидес видела как тех взяли живьем и поспешила сообщить дежурным. А ушла, потому что боялась что и за ней будут охотиться. По среди бела дня... Недостаток информации не давал Стефану покоя - он не мог вынести, если бы с кем то из знакомых приключилось несчастье, и он не в силах был помочь тому.
- Пойдем, Стефан. Здесь нам нечего больше делать. - адепт лишь слабо кивнул и, чуть отставая, направился за старостой.

>>> Фойе

0

37

Пока Лина и Вест шли сквозь спокойную погоду, обдуваемые легким ветерком, царящим во дворе академии, беседа шла достаточно спокойно, если не брать в расчет достаточно острую тему о похищениях, которая перестала быть шуткой.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Значит похищение. Что же, если это так, мне жаль твоего товарища. Прошло уже слишком много времени, так что скорее всего его уже не стало. Можно было бы попробовать вытащить его, если пуститься в погоню сразу, Вил способен выслеживать противников при помощи элементалей. Но сейчас уже слишком поздно... - Вест грустно пожал плечами - ... Хм.. помнишь мы видели его в тот день в столовой? После этого его никто и не видел. Я ему предлагал появиться на совете в Библиотеке, но его там уже не было. Боюсь, что Винсента и правда утащили. Все указывает именно на это. Если бы я раньше догадался... Ну нечего не поделать. Совсем нечего. Даже если допустить что он ещё жив и сейчас где-то в плену, даже если нам удастся узнать о том - где именно его держат, не думаешь же ты, что учителя всерьез будут проводить спасательную операцию? - Вскоре они подошли к пруду и увидели Вила, сидящего в одиночестве на травке на бережку. Абсолютно отрешенный от мирских сует, он сидел в позе для медитации и не шевелился.

0

38

Вест умел быть серьезным, когда того требовали обстоятельства. Поначалу, да и в целом с момента знакомства долгое время Лина, как и многие другие, не воспринимала Веста всерьез из-за его манеры поведения. Но случай меняет все. Так случилось и полгода назад, когда он вместе с Вилом кинулся искать Лину и пытаться вытащить из неприятностей, несмотря на запретный дар. Это было странно. И приятно. Именно с тех пор стала меня к лучшему и сама адептка. Да, она по-прежнему оставалась скрытной и замкнутой, но в сравнение с прошлым она уже не была одинока.
- ...не думаешь же ты, что учителя всерьез будут проводить спасательную операцию? - с грустью в голосе рассуждал студент. Увидав фигуру Вила, Лина на мгновение остановилась. "Наверное, я сама собираюсь сделать совершенное безумие, которое в конечном итоге мало чем отличается от бредовых идей Совета. Но разве можно спокойно сидеть и рассуждать об этом, полагаясь на других? Дежурные будут усиливать защиту академии. Министерство Магии не будет заниматься поиском одного студента. И в итоге? Я не могу все так оставить, даже не попытавшись." Собственные мысли вызвали улыбку.
- Нет. Я думаю вытащить его сама. - после непродолжительного молчания, почти весело выдала адептка, и пошла прямиком к Вилу.

- Привет. Я отвлеку тебя от медитаций ненадолго. - присев напротив друга, сказала Лина. Говорила она утвердительно, не спрашивая разрешения. В самом деле, зачем Линессии Инверс на что-то разрешение? - Мне понадобится небольшая помощь. Твоя и Веста. Ну, и заодно ценный совет. Помимо обычного "ты с ума сошла, иди лечись".
Лине самой становилось весело от того, с какой легкостью она соглашается на безрассудство, отлично представляя, чем это грозит.

0

39

Когда Вест получил ответ, у него слегка округлились глаза. Он даже дар речи потерял и несколько секунд механически шел рядом, не зная что и думать, ну а потом произнес наконец.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Охренеть! Ну что я могу сказать на такое, если случайно на твоем пути встанет Магистр Марагор - не убивай его сразу, ато скучная же история получится, нэ? - Парень улыбнулся и подошел к пруду, встал рядом с Вилом и стал без особого интереса наблюдать за тем как Лина его тормошит.

Вил очнулся не сразу. Сделал несколько глубоких вдохов, выдохнул, потом встал.
http://s018.radikal.ru/i526/1202/30/8b9ca5169b98.jpg
Вил: Вест, ты обещал не рассказывать девочкам о моем месте для медитации. - Для начала упрекнул Веста Вил.
Вест: Ну так это же Линка. Я нечего не нарушил! - Хихикнул Вест, уворачиваясь от вероятного подзатыльника или чего-нибудь вроде того.

http://s018.radikal.ru/i526/1202/30/8b9ca5169b98.jpg
Вил: Итак. Полагаю что что-то произошло. После вчерашнего нападения кого-то все-таки не досчитались? И ты решила в одиночку сделать какую-нибудь глупость... - Скептецизмом от парня так и несло.

0

40

Довольная реакцией своего безалаберного друга, адептка начала свои попытки вывести Вила из транса. Лина до сих пор не понимала всех тонкостей медитаций, к которым Вил часто прибегал. Одно было ясно точно: из этого состояния "умиротворения" ему выбираться было совсем непросто. Когда, наконец, он пришел в себя, то выглядел недовольным. Еще бы! Мало кто любит, когда его беспокоят. Первым делом Вил поднялся, Линка последовала за ним - наравне разговаривать удобней, пусть адептка и была невысокого роста.
"Именно так. Я это я, и странно было бы меняться на ровном месте. А значит, сопротивляться в принципе бесполезно". Адептка усмехнулась:
- Тяжело существовать во времена скептиков.
Конечно, она знала, что Вил отреагирует именно так. Они в целом друг о друге знали уже многое. Иной раз это мешало, но в целом Лина сама удивлялась, насколько легко сдружилась с этими студентами.
- Вил, как всегда, весьма проницателен, - произнесла Лина вслух, как будто для Веста. - Все верно, за исключением одного пункта. - она важно подняла палец вверх и добавила, - Не в одиночку.
Верно. Иначе бы Лина не стала рассказывать все, что знает, Весту. Не таскалась бы с одногрупниками. Она отлично представляла, как ей казалось, во что ввязывается и чем рискует. Однажды ей выпадала возможность пообщаться с вампирами. Довольно странно было с ними пересекаться вновь, но кто знает, быть может, они решили стать поактивнее, чувствуя поддержку магистра Марагора? Наконец, Лина сделала лицо попроще и стала серьезней. Времени у нее было немного.
- Пропал Винсент из моей группы. Многое указывает на то, что вместе с Артемедес был именно он. Действительно, как и сказал Вест, он может быть уже мертв. Но в точно такой же степени есть шанс, что он жив. И я уверена, что сам Винс не сумеет выбраться. Ему нужна помощь. Поэтому хочу его найти. - объяснила Лина. - Меня сильно беспокоит задумка Совета. Особенно тот, кто на самом деле дергает за ниточки. Преподаватели пока держатся, но кто знает, чем все обернется? Какие им выдвинут аргументы? Я знаю точно, что будь скрытым лидером тот же Хроно, он бы точно добился становления Совета. И чем-то все это мне снова напоминает времена "благодати Астара". В довесок ко всему совершенно выбивает из колеи вот такая новость... - адептка вытащила записку, которую ей оставил профессор Грейсон, и протянула Вилу, зная при этом, что Вест сам подойдет прочитать, что же там такое. - Только говорить об этом я пока не собираюсь своей группе. У нас и так проблем хватает.

0

41

http://s018.radikal.ru/i526/1202/30/8b9ca5169b98.jpg
Вил: Жаль. Было бы разумно просить о помощи именно Зика, самого близкого тебе профессора и одновременно самого сильного из профессоров. Я слышал, что за ним приходили из министерства. Очень неудачно. Я сожалею. Хм... Ты не пыталась разобраться, что означает символ, который он тут оставил? Это может быть подсказкой, ориентиром. - Вест, как и дуамала Лина, подлез, чтобы взглянуть на записку, прочитал её и погрустнел.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Пэтт. Жаль его. Я его знал, мы с ним пару раз практиковались. - Вест нахмурился, как и многие другие, он не любил новости о смерти адептов - Кулаки сжимаются, когда такое происходит! И самое противное - нечего нельзя поделать... У нас в деревне, если возникала какая-то несправедливость, можно было пойти и разобраться, а если опасность угрожала всем, все собирались чтобы ей противостоять! Терпеть не могу столицу! - Вест в сердцах пнул камень на берегу пруда и тот плюхнулся в воду. Стайка рыбок метнулась в разные стороны от в точки соприкосновения камня с водой. Несколько кругов достигли берегов пруда, после чего водная гладь снова выровнялась. Вил смотрел на пруд и молчал, теперь все трое смотрели. Маг воды будто бы ждал, когда вода станет спокойной, прежде чем говорить дальше.
Вил: - Ну, раз у тебя есть цель, я не буду тебе мешать или отговаривать тебя. Тебе нужно сформировать план, наподобие того как это делал Хроно. Первым делом тебе надо отыскать Винсента, или убедиться что он уже не жилец, подумай, какие у тебя есть зацепки. После этого  уже стоит решать что делать дальше. Хроно действовал последовательно, сначала освобождал место на шахматном поле для фигур и только потом делал ходы. Совет, кстати, не похож на его почерк, слишком уж небрежен. Одно могу сказать точно, скоро они узнают об исчезновении Винсента и объявят его поиск своей первой операцией. Это совершенно очевидно. 

Цели миссии: Обновлены!

0

42

- Ты не пыталась разобраться, что означает символ, который он тут оставил? - довольно логичный задал вопрос Вил. Адептка удивленно уставилась сначала на него, а уже затем перевела взгляд на сам символ. А ведь и вправду, Лина даже не задалась вопросом, зачем профессор Грейсон оставил его здесь, и что сам по себе символ может означать. "Он никогда ничего не делал просто так..." - словно догадка, поразила ее эта мысль. Со всей беготней Лина и думать об этом забыла.
- Ты прав. Не пыталась. Эти события выбили меня из колеи и я почти запуталась, - попыталась найти оправдание своей неосмотрительности Лина. Но самой становилось мерзко от одной мысли о том, что она настолько глупа. "Выбили из колеи, да? А во время Благодати Астара меня это как-то совсем не останавливало. Лезла в петлю головой, и даже не думала о том, что табурет под ногами весьма неустойчивый. Бестолочь." К счастью, очередной приступ самобичевания был прерван эмоциональным всплеском Веста. Адептка несколько не ожидала от него такого, потому даже вздрогнула от неожиданности, когда Вест пнул камень. Круги на воде быстро расходились в стороны, и Лине невольно на ум пришло постоянное сравнение всех событий и мироустройства с водой в исполнении преподавателя спектрологии - темной эльфийки Асфир. "Она ведь права. Недаром столько лет на свете живет." - нерадостно хмыкнула адептка. Первым решился нарушить неловкое молчание Вил. Как и всегда, он был предельно сосредоточен на поставленной проблеме и выдавал адекватные решения, словно раскладывал идеальный пасьянс.
- Ну... Я могу понять твои чувства, Вест. Я тоже не могу оставаться в стороне, когда такое происходит. - попыталась адептка утешить друга, похлопав того по плечу, - Это смахивает на глупость, конечно. Но как по мне, так иначе поступают именно те, кто давно живет в столице. Как будто город пожирает души, оставляя лишь холодный разум.
Затем Лина перевела взгляд на Вила и уже ответила ему, что называется, по делу:
- Увы, я так и не научилась играть в шахматы, Вил. Так что на план я не рассчитываю. Но одно могу сказать точно: чтобы я не сделала, теперь у Совета точно найдутся аргументы против меня. Если мне удастся вытащить Винсента, про меня скажут что-нибудь вроде "сама делаешь так, как задумал совет. А раз не хочешь вступать, значит, желаешь выпендриться и погеройствовать". Ну и все в этом духе. Поэтому мне нужна ваша помощь здесь, чтобы хоть кто-то еще помешал им творить беспредел.
Лина сложила письмо Грейсона снова в четыре части и убрала во внутренний карман, как очень ценную вещь.
- Буду искать пока Артемедес. Она странная, но думаю, что согласится помочь вытащить Винса. А вот узнать, где его искать... Это пока самая большая проблема.

0

43

http://s1.uploads.ru/Y9VXK.jpg
Вест: А я бы попытался отговорить Лину! Вот прямо здесь и сейчас! Но потом, скорее всего, лежал где-нибудь себе на дне, любовался рыбками в непосредственной близости. Так что, я тоже не буду тебя отговаривать от этой шальной идеи! Куда нам, старикам тягаться с молодёжью, чего уж там. Ступай, дядюшка Вест обо всё здесь позаботиться.
Вест улыбнулся, делая вид, что всё так и было задумано, бросая маленький камешек в пруд, распугивая мелких рыбёшек и снова вызывая круги на воде. Вил ещё некоторое время помолчал, осознавая всё выше сказанное и услышанное. Казалось, он будто снова погрузился в медитацию, пытаясь найти клетку на шахматной доске, чтобы передвинуть первую пешку и начать игру.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0729/12/da6905b765d4b6a636bbf9597c4da812.jpg
Вил: То есть ты думаешь, что Артемедес может знать, куда подевался Винсент? Допустим, ты сможешь её найти, но если она ничего не скажет в ответ? Потому что не хочет, потому что не знает, что тогда будешь делать ты? Лина, это ведь опасно....
Вест: Как и отговаривать, ты же сам уже сказал.
Вил: Да, эт понятно, но всё же. Ну, да ладно, я верю в тебя. Итак, что требуется от нас?
Оба друга были предельно собраны, ожидая от Инверс "задания" на ближайшее время, пока рыжеволосая будет "выпендриваться и геройствовать".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-07-29 20:36:13)

0

44

Лина улыбнулась. Оба считали затею опасной, даже предпочли бы отговорить ее, но прекрасно понимали, что сделать это не удастся. Но больше радовало именно то, что оба друга были готовы поддержать ее в этой опасной авантюре и сделать все, что потребуется, чтобы помочь девушке в ее стремлении спасти одногруппника. Парни были собраны, серьёзны, сосредоточены, готовые выслушать просьбы и мысли Инверс. Девушка на миг призадумалась, забавно сморщив носик. Она особо не продумывала какого-либо плана или стратегии действий, как обычно больше полагаясь на импровизацию. Были лишь кое-какие соображения и мысли, которые были сформированы в просьбы.
- Вил, можешь ли ты с помощью своих элементалей поискать Винсента? Возможно, тебе удастся если не отыскать его, так хотя бы найти какие-то зацепки к поискам. И, может быть, стоит взять какую-нибудь его личную вещь, чтобы облегчить поиск.
Поиски с помощью элементалей могли бы оказаться эффективным решением. Однако на одно это, конечно, нельзя было полагаться - все же шансы на то, что поиски окажутся успешными и Винс найдется, были не такими уж и высокими, как хотелось бы. Был и еще один момент, который был до сих пор не известен - жив ли Винсент вообще?
- Попробуйте поискать по академии какую-нибудь информацию, поспрашивать знакомых. Да, кстати, нет ли у вас в знакомых талантливого мага жизни? Если это возможно, стоит попытаться узнать, жив ли Винс... - девушка все же надеялся, что тот жив, но случиться могло всякое и от этой мысли становилось не по себе. Инверс поочередно глянула на каждого из двух парней. В их согласии помочь она находила поддержку и подпитывалась уверенностью, надежной на успех.
- Если узнаете что-то, отыщите Ньюдеуса и передайте мне мыслью-вестником, - наконец, когда "задания" были розданы, пора было начинать действовать. Сама она собиралась отыскать Артемедес, а кроме того, были и еще кое-какие идеи о том, куда следует направиться и с кем повидаться. "Это чистой воды самоубийство, но если мне удастся ее отыскать, она могла бы что-нибудь рассказать или помочь в поисках."

0

45

Насчет поисков Винсента, Вил нахмурился, но кивнул. А это означало что согласился. Как известно, в деле управления элементалями Вил был одним из самых многообещающих учеников академии, так что стоило ожидать того, что никаких личных вещей ему не понадобится.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0729/12/da6905b765d4b6a636bbf9597c4da812.jpg
Вил: Думаю, это лишнее. Созданиям воды хорошо ведомо то, каким должен быть маг воды. Стихия Винсента станет некоторого рода маячком для поисков. Я займусь этим делом, но... Ты ведь понимаешь что это не быстро, мой радиус ощущений ограничен, от сюда я не дотягиваюсь до окраин и окрестностей города, к тому же, если призвать слишком много элементалей, я быстро истощусь, поскольку здесь мне неоткуда притягивать большие массы синего эфира. Вот если бы в моем распоряжении был крупный резервуар воды, скажем, озеро я бы мог... ну, рассчитывать, на успех в течении нескольких часов. А так - я не обещаю, что успею и за сутки, но сделаю все возможное. - Вил повел ладонью над поверхностью пруда, и из него плавно вылетел шар воды, внутри был заключены два камня, брошенные Вестом, Вил аккуратно призвал шарик к себе в руку, вытащил камешки и отправил воду обратно в пруд. Вест стыдливо потупился, но промолчал. А потом ответил на просьбу.
http://s1.uploads.ru/Y9VXK.jpg
Вест: Я то тебе и сейчас сказать могу примерно, кто что думает и кто о чем знает. Самой загадочной во всем этом деле является Артемедес, остальные делятся на тех, кто придумывает по поводу происшествия фигню и тех, кто уверен, что это проделки вампиров, последние в свою очередь делятся на тех кто боится и тех, кто потрясая кулаками, не прочь вампиров этих проучить. То что был похищен именно Винсент, знают пока ещё единицы. Но я поспрашиваю преподавателей и дежурных, о том что им известно - сложно судить. И... ты уверена что при помощи жизни вообще возможно определить наверняка жив определенный человек или нет, если не видишь его? Хотя, я думаю, близкий человек наверное смог бы, я задам этот вопрос мисс Эккель, если что прояснится - скажу.
Парни, похоже, были рады оказаться чем-то полезны, Вест так вообще улыбался, хотя грустил ещё минуту назад, же Вил хмуриться перестал, пожал плечами.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0729/12/da6905b765d4b6a636bbf9597c4da812.jpg
Вил: Знаешь, Лина, будь осторожна! Я не буду нудеть по этому поводу, но все-таки будь! Если вдруг найдешь Винсента, я пойду с тобой его вытаскивать, и если ты не против, возьму Гина, он очень хорош против нежити и никогда не откажется от шанса в очередной раз это показать.

0

46

Конечно это будет не быстро. Лина не могла питать иллюзорных надежд на быстрое нахождение пропавшего одногруппника и оставалось лишь надеяться, что им удастся отыскать его до того, как с Винсентом что-то случиться. Вил был сильным и опытным магом воды, особенно хорошо он управлялся с элементалями, наверное, даже был одним из лучших в этой области во всей академии, потому и не удивительно, что личные вещи Винса ему не нужны. Что же, это немного облегчало дело. Закончив говорить, Вил призвал к себе шарик воды из пруда, в котором были те самые два камушка, что бросил в пруд Вест. Шарик был возвращен обратно, а вот камушки вынуты из него. Пришел черед отвечать Веста. Чудесно было бы, если бы кто-то из опрошенных парнем смог хоть какой-то информацией помочь их делу, главное, чтобы не проскользнуло ничего лишнего, что могло бы создать проблемы ей. В прочем, в Весте девушка была уверена. Что же касается магии Жизни... Лина не была уверена, что в принципе то, о чем она предполагала, возможно, однако, вполне стоило хотя бы попытаться воспользоваться призрачным шансом на то, чтобы суметь узнать о состоянии одногруппника.
- Не уверена, что это возможно, но думаю, стоит попробовать что-то узнать об этом, - ответила ему адептка. Девушка была рада, что они были готовы сделать все это, чтобы помочь ей в поисках. Она видела, что оба были рады помочь ей, Вест так и вовсе стоял улыбался. Еще более приятными были последние слова Вила, его обещание быть пойти следом, когда настанет час вытаскивать Винсента из беды. Лишь упоминание Гина заставило чуть нахмуриться девушку, ведь в случае чего он с легкостью во время всего действа распознает ее дар к Тьме. В прочем, станет ли такой высокомерный и чрезмерно важный индивид пускать сплетки о темном даре второкурсницы?
- Так и быть, постараюсь, - с шутливой усмешкой ответила Лина, которая именно что и намеревалась взяться за весьма рискованную затею, а после добавила и про Гина уже более серьёзным тоном. - Я не буду против. Его помощь будет очень кстати.

0

47

Вил кивнул, ответ девушки во всяком случае его устроил. Вест выглядел малость прифигевшим и слегка расстроенным, вероятно и ему бы хотелось сказать что-нибудь подобное, но умом он понимал что будет только под ногами мешаться, а потому промолчал.
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0729/12/da6905b765d4b6a636bbf9597c4da812.jpg
Вил: Ну чтож, договорились, а теперь не могли бы вы меня оставить? Мне надо извиниться перед хранителем этого места за то что я так некрасиво прервал с ним разговор. - Озвучил свою просьбу Вил. Вест кивнул и поднялся на ноги, жестом зовя Лину за собой. Возражать козалось очень некрасивым, особенно после всего, что следал и пообещал Вил. На обратном пути разговор не завязался и адепты просто шли, размышляя. И тут в голову девушки ворвалась мысль чужеродного происхождения, послание от Ньюдэуса. - Мы на полигоне со Стефаном, он засёк три сильных, неподвижных источника тьмы неподалёку. Ньюдэус.

0

48

Лина с Вестом поспешили оставить Вила с хранителем пруда, про наличие которого девушка только сейчас узнала, чему была сначала немного удивлена. В прочем, удивление прошло быстро и, понимая все, она не стала возражать и направилась следом за Вестом. Разговор как-то не задавался, а потому оба студента шли в напряженном молчании, погруженные в свои невеселые думы. У Лины было два варианта дальнейших действий, оставалось определить с чего начать и что проще было реализовать. "Нужно найти Артемедес и узнать у нее все о вчерашнем нападении. Но где ее искать? Кажется, ребята собирались поискать ее на полигоне. Возможно, мне стоит вновь наведаться в общежитие или поискать ее еще где-нибудь тут? Или же..." Второй вариант попахивал неимоверным риском для жизни. В прошлом году, еще на первом курсе, Лине довелось однажды познакомиться с одной вампиршей, Рейн. Инверс помнила, что та возглавила один из вампирских кланов, что обитали на кладбище неподалеку от столицы. Загвоздка была лишь в том, как ее могли там встретить. Сложно было предсказать, как давняя знакомая отнесется к живой гостье. И будет ли она вообще там? От мыслей адептку оторвало внезапное вторжение в разум в исполнении ее одногруппника. "Они наткнулись на вампиров? Вряд ли это просто тройка студентов, решивших попрактиковаться в магии тьмы. Слабо в такое вериться, учитывая последние события." Ситуация складывалась не самая благоприятная. Парни были определенно в опасном положении - если то действительно вампиры, следовало скорее идти к ним на помощь. Но успеет ли она? Или, быть может, стоит известить дежурных по академии? Нет, это точно не пойдет - таким образом можно спровоцировать администрацию академии закрыть для учеников выход с территории академии. С одной стороны, оно может и к лучшему, но с другой, это сильно снизит, если не сведет на нет, их шансы найти Винса. Значит, следовало поспешить самой и постараться успеть на помощь к одногруппникам. Она не могла позволить пропасть еще и Стефану с Ньюдэусом. Кроме того... что, если им удастся взять одного из вампиров в плен? Решив, что делать дальше, девушка быстро попрощалась с Вестом и кинулась бежать к воротам Аклории. Нужно было спешить.

>>> Главные ворота

0

49

Ал'Акир. Баррикады у пруда, около 18.40

Прибыв на место, Ал'Акир отметил множество изменений в привычном ландшафте. Пруд разлился, вода фактически подступала к беседке, полностью её окружая. На ближней к зданию Академии стороне были выстроены двухэтажные баррикады из песка, камней и кольев: творение магов и десятков добровольцев из бойцов. На баррикадах горели факелы и в их отсветах сверкал металл доспехов. Среди защитников на этом участке было необычайно много воинов, а среди них - лучников и арбалетчиков.
У одного из магических светильников, привычно освещавших окрестности, стоял один из офицеров, к которому, наверняка, стоило обратиться. По крайней мере так поступали многие люди, всё прибывавшие и прибывавшие на позиции.

0

50

Ал'Акир, Амина Лейте. Баррикады у пруда, около 19.00

Ал'Акир всё прибывал в беспамятстве, да наблюдал за округой. Некоторые из курсантов, бывало, поглядывали в его сторону и даже окликали, но тот не реагировал. В совсем другом положении же была Амина Лейте. Девушка разговаривала с одним из дежурных магов, что рассказывал о планах на оборону.

http://s3.uploads.ru/YmD6t.png
- Амина, Роланд, Деметр, - обращался маг к студентам, - Мы искусственно расширили пруд, намереваясь заморозить его, когда нежить пойдёт в атаку. Вы знакомы с заклятием катка? Оно, как и дыхание мороза, станут вашими лучшими помощниками. Когда немертвые начнут пересекать водную преграду - мы заморозим их, а лучники помогут довершить начатое. Как и говорил профессор Веллиоран - не геройствуйте и действуйте слаженно. При падении магических щитов - отступайте. Всё ясно?

Другие студенты, находящиеся рядом, были не из группы Амины и она их знала лишь мельком. Нападении немёртвых еще не началось, но мрачная гнетущая атмосфера ощущалась как никогда близко. Ранее каждый из студентов получил пару зелий: чародейский отвар и лечебный.

0

51

Главные ворота >>>>>

Направляясь к своей позиции, курсант не мог перестать думать о сражении, чудом пережитым им. Лучший из Архонтов, Талориан Холликросс пал в этом сражении, и его будут оплакивать сотни, если не тысячи войнов. А он, парнишка, считающий себя уже взрослым и повидавшим многое выжил. Армия тёмного магистра все еще стояла у него перед глазами каждый раз, когда он закрывал их. Бесчисленное множество мертвецов, ведомые единой волей осаждают город. "И ведь здесь, сейчас решается судьба всего, что окружало меня всю мою жизнь. Все мои мечты, планы, цели. Все решается сейчас. Я должен быть сильным. Что за чертовщина!?" Курсант сжал руки в кулаки, запрокинув голову к небу. "Боги, как же так случилось?! Неужто все эти смерти во благо всемирного равновесия?!" Постояв минуту и не получив никакого ответа на свой немой крик, Ал'акир закрыл глаза, пытаясь успокоить своё сердце и привести в порядок мысли. "Надо собраться. Как говорил отец - отчаяние приведет тебя лишь к смерти." Мотнув головой, парень поспешил к ограждениям. Добравшись до назначенного места, курсант чувствовал подступавшую к нему усталость. Несмотря на все свои тренировки и убеждения, его тело не было готово к таким физическим и психическим нагрузкам. И чем больше времени проходило в состоянии ожидания битвы, тем больше усталость подступала к нему.
Осмотрев позицию, парень подметил для себя офицера, к которому подходили все прибывающие. Решив не отвлекать его от разговора с группой студентов, Кирин-Тор облокотился на ограждения, борясь с усталостью и просто застыл, осматриваясь по сторонам.

0

52

Ал'Акир. Баррикады у пруда, около 20.00

Усталость постепенно брала своё. Ал'Акир с трудом воспринимал происходящее, звуки и краски смазались, а в какой-то момент он просто начал пропадать, будто впадая в сон. Последнее, что вспомнил юноша, так это одного из солдат, что спешил к нему... Огни окончательно смешались, раздался грохот, треск и Кирин-Тор выпал из реальности...

Очнулся юноша уже за стеной. Импровизированные баррикады были сильно побиты, а у самого стрелка сильно болела левая нога. Над ней склонилась девушка, сложившая руки вместе и читающая заклинание, отдающее зеленым свечением. Ал'Акир не знал её и медленно приходил в себя. Девушка явно была студенткой, судя по её форме. У неё были длинные, спутавшиеся рыжие волосы и серые глаза. Худощавая фигурка и невысокий рост: не примечательная, но красивая, пусть и вся испачкавшаяся в пыли и, казалось, крови...

0

53

Ал'Акир. Баррикады у пруда, около 20.20

Завязался бой. Ал'Акир и не вспомнил, когда именно он получил новое ранение. Поднялся на стены, встретил нападающих. Нежить, неся огромные потери, продвигалась через святой барьер. В отличии от многих других направлений, здесь, на востоке, в бой вступили даже личи, не щадя своих вечных жизней. Болт за болтом, арбалет стрелка пел, отрывая костлявые конечности и точечно нарушая работу щитов. Но в один миг всё завершилось. Перезаряжаясь, Кирин-Тор не успел заметить приблизившегося черепа, сияющего зеленой энергией с прожилками черного. Вокруг юноши уже возникал магический щит от подоспевшего мага, но удар магией смерти свалил его с ног и сознание опять ушло в небытие. Тело сковал холод и страх.

Ал'Акир, вы теряете контроль над персонажем. Возвращение персонажа в эвент запрещено.
Ал'Акир >>> Скачок времени >>>

Отредактировано Нейтральный персонаж (2017-03-25 16:15:17)

0

54

Генрик Инсальф
Июль 17087 года

Главный и обеденный зал >>>

До пруда добрались довольно быстро. Обычно это место очень популярно у студентов. Красивый пруд с чистой водой; цветущие деревья - клены, преимущественно; резная беседка в центре пруда, к которой ведут два мостика. Эта беседка вообще была одним из излюбленных мест влюбленных парочек. Но сегодня, к счастью, никого не было. Кроме Элиаса и Генрика, разумеется. Во-первых, июль - многие уже уехали на каникулы. Во-вторых экзаменационный день для тех, кто еще не досдал последние экзамены. А для таких, как Элиас, и вовсе выпускной! Ну и да, наверняка львиная доля студентов отправилась на турнир магов, объявление о котором парни прочитали совсем недавно. Так что возможность добыть загадочные "бабушкины лохматушки" была самая что ни на есть подходящая. Велика вероятность, что в другое время пришлось бы возвращаться сюда глубокой ночью, когда все спят.
http://sd.uploads.ru/TkdmJ.jpg
Элиас: Иди сюда, - позвал парень Генрика, направляясь к одному из мостиков. Остановился примерно посередине и указал на воду у края островка земли с беседкой, - вон, присмотрись. Там белесая водоросль, с развивающимися на концах кисточками. Когда достанешь, сразу поймешь, почему лохматушками назвали - такие обычно у пожилых дам волосы, если не закручивают в пучок или не заплетают в косу, - пояснил парень. - Но знаешь, Генрик, если бы достать эту водоросль было легко, это не являлось бы вступительным испытанием, - хитро усмехнулся Элиас, - прости, но дальше я буду только наблюдать - помогать нельзя. Делай то, что посчитаешь нужным. Дерзай! - бодро воскликнул он и поддерживающе похлопал Инсальфа по плечу, - и можешь не переживать. Я послежу за дежурными. Если что - сразу дам знать.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-05 21:55:04)

0

55

Главный и обеденный зал >>>

На всём протяжении пути до пруда Генрик вёл себя молча. Он обдумывал слова, произнесённые раннее. И не то чтобы переживал из-за ложной обиды друга, но его самолюбие слегка угнетал тот факт, что он не внимательно слушал Элиаса и допустил такую вот оплошность. "А по-сути, я сейчас добрую половину кадетов обвинил в бесчестности". Инсальф даже усмехнулся от абсурдности собственных мыслей. "За словами надо следить, без сомнений. Но поступки - наше всё. И я сделал всё правильно, не оставив недомолвок". Генрику не понравились собственные мысли, и он встряхнул головой, отгоняя их прочь. Всё таки он был и остаётся до мозга костей упрямым юношей, чья слепая уверенность в собственной правоте сыграет с ним когда-нибудь злую шутку. Когда-нибудь, но не сегодня.
До пруда добрались довольно быстро. Генрика сложно назвать каким-то особенным ценителем природы и пейзажей. Тем более что всю жизнь он прожил в деревне и воспитывался в духе солдата, воина, кого угодно, но только не "утончённого ценителя природных красот". Однако вид, который открылся первокурснику, даже у самого закоренелого циника мог пробудить смутное чувство восхищения окружающей красотой. А уж что говорить о простом парне? Он был поражён живописной красотой пруда, которая отливала прозрачной синевой, восхищён чистотой больших белых цветков, что как будто плавали по поверхности пруда, и удивлён тишиной, которая как будто обволакивала человека как вата. Лишь изредка её нарушало весёлое щебетание птиц, которые, кажется, были единственными, кто никогда и ни за что не покинут этого места. Генрик шумно вздохнул, наслаждаясь царящей вокруг красотой, и направился следом за Элиасом к одному из мостиков, где внимательно выслушал друга и быстро кивнул в ответ. А после чего, недолго раздумывая, молча побрёл к тому краю островка, возле которого и обнаружили водоросль. Если верить Элиасу, достать "бабушкины лохматушки" - не легко, но для Генрика это сложнее вдвойне. И вот почему. Выпускник не мог знать, что плавать Генрик не умел и, в принципе, никогда не учился. А сам юноша не мог знать, на какой на самом деле глубине лохматушка. Именно этот факт ввёл его в лёгкий ступор и заставил судорожно обдумывать план действий на пути к островку. Но Инсальф не собирался сдаваться так просто, ибо, как он уже решил, - поступки наше всё.
-Я выполню задание и достану эту лохматушку, - с лёгким оттенком недовольства в голосе сказал Генрик. - Вот только я плавать не умею, и спасать утопающего придётся тебе! - Генрик сразу же расхохотался от собственных слов, но так же быстро и притих, начиная стягивать сапоги. Когда с ними было покончено, он закатал штаны, заранее убрав свёрток "невидимой гвардии" на землю, и отвесил Элиасу шутовской поклон, явно предчувствуя, что в ситуации он и вправду... шутовской.
- А водичка-то тёплая, - пробубнил парень себе под нос, коснувшись поверхности пруда. Не торопясь, Генрик опустил одну ногу в воду, явно намереваясь нащупать там землю. И когда он почувствовал твёрдую опору, опустил уже вторую ногу в воду и, почувствовав твёрдую землю, медленно побрёл к месту, где последний раз видели лохматушку. Шаг, шаг, ещё шаг. И вот, брюнет , кажется, на месте. Вода уже была по шею, и парень замер, набрав полную грудь воздуха. А затем нырнул. Точнее говоря, не нырнул, а просто согнул ноги в коленях и опустился под воду, начиная ощупывать землю в поисках нужного "растения". И когда он нашёл лохматушку, не теряя времени, крепко схватился за основание водорослей двумя руками и, что есть силы, попытался вырвать цель поисков из земли, одновременно разгибая колени. Таким образом, он намеревался предать своим действиям дополнительные усилия.

                                                         Оффтоп

По поводу глубины ничего не было сказано. Поэтому... Заранее извиняюсь, если написал чуть больше, чем от меня требовалось.

0

56

http://s7.uploads.ru/AISQ6.jpg
Элиас: То есть как не умеешь? - опешил выпускник, услышав внезапное признание Генрика. Не то чтобы отсутствие такого умения у человека было для него чем-то сверхъестественным, просто в Аклории, вероятно, плавать умели все студенты. Ну, как минимум воинского направления. По крайней мере, так всегда думал Элиас... до сегодняшнего дня, - эй... что ты... - не мог подобрать слова парень, наблюдая, как Генрик снимает обувь и закатывает штаны. Определенно, намерен идти в воду, - ... - коротко ругнулся выпускник. Правда настолько тихо, что Генрик его не услышал. Похоже, Элиас был встревожен и не понимал, почему Инсальф до сих пор не послал его с таким заданием. Ну или хотя бы не попросил подобрать что-то другое, раз уж такая ситуация. Но нет, новичок упорно двигался через воду к заветной водоросли, запоздало сообразив, что штаны можно было и не закатывать - все равно весь промок. Однако чем дальше он заходил, тем больше изумлялся Элиас: - ты что, святой?! - наконец, не выдержав, спросил он, когда Генрик прошел уже как минимум половину пути, а вода была уже по грудь.
Дело в том, что на самом деле пруд довольно глубокий, особенно ближе к центру. Однако в нем есть несколько подводных "насыпей" - этакие холмики, которые расположены линией. Снаружи их не видно, а потому немногие студенты о них знают. Разумеется, если сами никогда не ныряли в пруд в тех местах, где эта "насыпь" есть. Вероятно, Элиасу в пруду плавать не доводилось. Ну или он плескался в другой стороне, где такого "брода" не было. Разумеется, сейчас парню казалось, что его новый друг попросту идет по воде!
А Генрик тем временем действительно дошел до ближайшей водоросли. Не до той, на которую до этого указал Элиас, а до другой, что росла чуть ближе. В этой части пруда Генрик все еще чувствовал под ногами твердую (относительно, разумеется) землю. Но вот следующий шаг сделать уже было фактически невозможно - по крайней мере земли впереди нащупать не удавалось, будто резкий омут. Тем не менее, дальше идти и не требовалось, так что Инсальф попросту нырнул, намереваясь, схватить растение за основание, и только сейчас понял, что основание-то как раз где-то глубоко - в том самом омуте. Попытался схватить водоросль за ту часть, до которой можно дотянуться, но с некоторым изумлением смог заметить, что оторвать ее не получается. Эта штука была донельзя скользкой, будто щедро намазана маслом, и парень не мог даже уцепиться за подводное растение - рука попросту соскальзывала. Генрик вынырнул за глотком свежего воздуха.
http://s7.uploads.ru/AISQ6.jpg
Элиас: Генрик, ...! Ты... чего удумал? Не пугай ... так! - послышался обеспокоенный голос Элиаса, с теперь уже отчетливо различаемой нецензурщиной. Посмотрев в сторону выпускника, Генрик мог заметить, что тот уже стоит без плаща и рубашки, и сейчас шустро расправляется с пряжкой ремня на брюках.
Очевидно, парень наплевал на слежку за дежурными, и сейчас был готов в любой момент нырять в пруд, чтобы вытащить оттуда новичка, если тот, не дай Иннос, тонуть начнет. А еще Инсальф неплохо изучил нового друга за последние дни и сейчас был практически уверен, что Элиас готов сам нарвать этих несчастных лохматушек, только бы Генрик вылез из такого опасного для не умеющего плавать человека пруда. Это, конечно, было бы наиболее легким вариантом, но... испытание ведь предназначалось Генрику. Будет ли справедливо, если Элиас добудет эту злополучную водоросль вместо него? Конечно, выпускник об этом никому не скажет, но все-таки...

+

Глубина не была указана, потому что Ваш персонаж попросту не может ее знать. Визуального осмотра пруда для этого недостаточно. Насчет действий не переживайте. Если какие-то из заявленных действий не возможны по тем или иным причинам, то у нас практикуется следующее: действия учитываются в хронологическом порядке вплоть до критического, а все последующие игнорируются. Игра в этом случае продолжается с того момента, где было совершено фатальное действие, если это возможно. А в посте мастера появляется информация, которая позволяет принять альтернативные решения.

0

57

Нырнув, Генрик понял, точнее увидел собственными глазами, что ему повезло. Отчасти. Он действительно шёл по сравнительно твёрдой земле. Но насыпь резко обрывалась прямо перед ним. И вот незадача, цель поисков произрастала из этого самого омута, вне досягаемости человека, не умеющего плавать. Ну или, по крайней мере, человека, который легко отступает перед трудностями. И если юношу можно было отнести к первому типу людей, то ко второму - ни за что. Генрик попытался ухватиться за то, до чего он мог дотянуться. Но к его большому удивлению, растение попросту выскользнуло из рук. Инсальф про себя выругался и вынырнул за глотком свежего воздуха. Сердце намеревалось вот-вот выпрыгнуть из груди. Кажется, всё дело в отсутствии практики в плавании. Но первокурсник не собирался сдаваться так просто и уже собирался вновь уйти под воду. Вот только его остановили слова Элиаса.
- Не пугай ... так! - брюнет перевёл свой взгляд на старшего товарища. На лице Генрика читалось напряжение, а в глазах - непреклонное желание достать это чёртово растение. "Будь я проклят, если не смогу справиться даже с этим пустяковым поручением. Разве герои боятся утонуть?" - подумал Инсальф, со злостью стиснув зубы.
- Элиас! - окликнул друга первокурсник. - Это моё испытание... не встревай! - слова парню давались с трудом, поскольку он стоял в воде по шею и сбивчиво дышал. После чего ему в голову пришла одна, как на тот момент казалось, довольно хорошая идея. Не смотря на то, что вся одежда на парне промокла - Генрик натянул на правую ладонь рукав туники, которая была сшита из сукна. И набрав полную грудь воздуха, снова ушёл под воду. Правда, в этот раз Инсальф не собирался просто хвататься за водоросли в надежде на то, что сукно не будет так скользить. Нет, он ухватился за конец лохматушки правой рукой и попытался накрутить её на кулак на столько, на сколько позволяла её длинна, а после чего - резко дёрнул вверх и вправо, стремясь, если не выдернуть полностью растение, то хотя бы оторвать его часть.

Отредактировано Генрик (2018-08-07 08:40:32)

0

58

Элиас лишь едва слышно чертыхнулся, когда друг попросил его не лезть, но встревать все-таки не стал. Однако все равно продолжил раздеваться. На всякий случай. А когда уже остался лишь в нижнем белье, на поясе которого что-то сверкнуло, встал у края мостика, готовый в любой момент нырнуть в пруд, если что-то пойдет не так. Однако картина была довольно забавная: один студент бултыхается где-то посреди пруда, второй, почти голый, стоит на мостике и за ним наблюдает. Загляни сюда в этот момент кто-то из дежурных, явно были бы проблемы. Да даже если кто-то из студентов заявится - будет не так-то просто объяснить, чего это парни тут вытворяют.
А тем временем Генрик, сообразив, что так просто водоросль не раздобыть, решил попробовать иную тактику. Обмотал правую руку рукавом туники. Пусть и мокрая, но все-таки суконная ткань, а не голая кожа - возможно, это чем-то поможет. Очередной острожный нырок и... нет, Генрик тонуть не начал. Но и схватить водоросль так просто тоже не удавалось. Даже с предпринятыми мерами рука все равно соскальзывала. Точнее не так - скольжение было уже не таким сильным, но с первого раза ухватиться оказалось проблематично. Инсальф нырнул, наверное, еще раза три, прежде чем ему удалось более-менее крепко схватить злополучную лохматушку. Это был шанс, и Генрик что есть сил попытался выдернуть водоросль, хотя бы часть оторвать. Однако растение снова его удивило. В этот раз парень заметил, что странная лохматушка еще и довольно прочная, а также имеет свойство растягиваться, словно паутина. В итоге оторвать водоросль так и не удалось, лишь немного растянуть в том месте, где держался Генрик. Да уж, такую штуковину только резать, ну или выдергивать с куда больше силой, что весьма проблематично сделать в одиночку, да еще и в воде.
Вот только в попытках выдернуть водоросль произошла еще одна напасть. За своими действиями Генрик не сразу понял, что не чувствует под ногами даже зыбкую землю. Видимо решение тянуть растение в правую сторону было не самым удачным, и теперь Инсальф двигался не вверх, а вниз, ко дну. И для не умеющего плавать парня это было весьма страшно, надо заметить. Однако Генрик просто так с жизнью расставаться не собирался. Он до сих пор держался за растение и пусть смутно, но видел очертания того самого подводного "брода" с которого только что так неудачно соскользнул. Подтянувшись ближе к водоросли с помощью одной руки, другой парень кое как "зацепился" за холмик, а еще через секунду смог принять на нем более менее устойчивое положение, насколько это вообще возможно было в воде, упираясь коленями в мягкую землю. Воздуха уже начинало не хватать... и все же еще один рывок - и Генрик все-таки смог вынырнуть, принимая вертикальное положение и судорожно хватая ртом воздух. Где-то совсем рядом слышался характерный плеск воды и нецензурная ругань Элиаса. Выпускник уже практически доплыл до друга.
http://s9.uploads.ru/rPdj6.jpg
Элиас: Эй, ты живой?! - громко спросил он, останавливаясь буквально в паре метров. Похоже, тоже обнаружил "брод", по которому пришел Инсальф. - Я понял, ты хочешь все сделать сам, - предусмотрительно сказал он, прежде чем Генрик успел отреагировать, - но давай я на всякий случай вот просто тут рядышком побуду, ладно? - относительно спокойным тоном произнес он и даже руки поднял, мол, ничего делать не буду. - Но если все-таки нужна будет помощь - дай знать.
Ну, какой-нибудь нож точно не помешал бы. И у Элиаса наверняка с собой было что-то острое. Вот только вряд ли он таскал нож в трусах, а все остальные его вещи остались на мостике. Впрочем, он-то плавать умеет, может и принести, если, конечно, у самого Инсальфа с собой не найдется чего-то подходящего. А можно просто положиться на импровизацию. Ну, должен же быть какой-то способ достаться эту чертову водоросль!

0

59

Нет, водоросли не поддавались и продолжали скользить в руках у парня. А парень в свою очередь не сдавался и упрямо пытался ухватиться за лохматушку. Воздуха то и дело не хватало, поэтому не менее трёх раз Инсальф выныривал за глотком свежего воздуха. Это всё ему уже порядком надоело. Неизвестно сколько бы продлилось такое своеобразное противостояние природы и человека, если бы Генрику не удалось схватиться за растение. Но он всё таки сделал это и попытался его выдернуть, ну или хотя бы оторвать его часть. К удивлению парня, водоросли оказались не только скользкими, но и прочными. Кадет про себя выругался и спустя пару драгоценных секунд понял, что земля ушла из под ног. Он тонул. Сердце начало биться в бешеном ритме, а тело сковал страх. На какое-то мгновение парень растерялся, изо всех сил стараясь не впадать в панику, и непроизвольно сжал правую руку в кулак до боли в костяшках. Только тогда он понял, что ещё держится за водоросли, а смутный силуэт неподалёку - это очертания того подводного брода, с которого он только что свалился. Парень изо всех сил цеплялся за свою жизнь и одной рукой, напрягая каждый мускул, подтянулся ближе к насыпи, после чего, свободной рукой, уцепился за неё. Спустя секунду он уже забрался на холм и, ища остойчивое положение для того, чтобы встать, упёрся коленями в мягкую, но всё же землю.  Воздуха уже не хватало, и брюнет начал задыхаться, но это уже было не важно, поскольку он знал - остался один рывок.
Вынырнув, Генрик стал жадно хватать ртом воздух. Сердце так и не перестало бешено биться и норовилось вот-вот выпрыгнуть из груди. Руки и ноги словно налились свинцом. Да и промокшая до нитки одежда заметно усложнила это барахтанье в воде. Здесь больше сказывалась психологическое напряжение, нежели какое-либо другое. Нужно было срочно заканчивать с водорослями - следующее подобное погружение может закончиться не так хорошо.
- Эй, ты живой?! - Генрик отреагировал на слова друга и вымученно ему улыбнулся. Он уже вовсе не злился на своего друга. Но был упрям и честен, поэтому полностью выслушав друга, незамедлительно ответил, как бы извиняясь.
- Устал. Совсем немного, - не хотя сказал, давая знать, что в порядке, парень и следом добавил. - Но доставать за меня ничего не надо.
Инсальф не хотел вот здесь, стоя по шею в воде, ломать комедию и пытаться вновь и вновь вырвать или оборвать водоросли одними лишь руками. Возможно, умей плавать, он бы нырнул к самому дну и попытался выдернуть лохматушку у самого корня. Или, возможно, если бы он таскал с собой каждый раз меч, когда выходит перекусить, всё бы было по другому? Парень со злостью стиснул зубы, поняв, что хоть чуть-чуть, но помощь всё таки нужна.
-У тебя есть.. - небольшая пауза. - Что-нибудь острое? Нож? Кинжал?

0

60

Генрик развеял опасения Элиаса относительно своего здоровья, чем немного успокоил. И тем не менее, выпускник теперь явно не собирался далеко отходить и внимательно наблюдал за Инсальфом. Конечно, ему нравилось упорство новичка, но всему есть предел. Элиас не говорил этого вслух, но Генрик и так прекрасно понимал, что выпускник чувствует свою вину за сложившуюся ситуацию. Но откуда ему было знать, что новый друг плавать не умеет? И вообще - наверняка ведь на вступительные испытания в этот странный клуб дается некоторое время, за которое тот же Генирк вполне мог узнать больше об этой водоросли и прихватить с собой нож заранее... но все случилось вот так вот, спонтанно, и теперь надо было как-то выкручиваться.
Впрочем, нужно отдать должное Инсальфу - несмотря на все свое упорство, он не стал тратить время на бесполезные ныряния. Нет, он раздумывал над иными методами. Для начала, например, раздобыть нож. К сожалению, с собой у него не оказалось ничего острого, и парень таки решил спросить друга. О! выражение лица Элиаса в этот момент надо было видеть. Вопрос действительно прозвучал довольно странно, если учесть в каком виде сейчас находился парень. Он медленно перевел взгляд вниз, на воду, под которой скрывалась большая часть его тела, и задумался.
http://s8.uploads.ru/1IEFG.jpg
Элиас: Нет, ничего такого с собой не брал, - покачал головой парень. - Ну... по всему поясу на моих трусах находятся стальные заклепки... и если открутить их внутреннюю часть, там острые края... - протянул Элиас, после чего перевел взгляд на Генрика: - тебе... дать трусы?.. - осторожно поинтересовался он. Нет, он не стеснялся разумеется. Но все-таки передавать свое нижнее белье другому парню... Конечно, об этом никто не узнает, но тем не менее. Так что, прежде чем снять последний оставшийся на нем предмет одежды, парень на всякий случай предложил: - может, я просто подплыву к этой водоросли с другой стороны, и мы выдернем ее вместе? Я ее даже потом отпущу сразу же, и ты сам вытащишь лохматушку на берег! В этом нет ничего такого, ты и без того уже достаточно сделал для вступительного испытания, правда! - поспешил заверить Элиас.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно