FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пруд

Сообщений 61 страница 73 из 73

1

http://sd.uploads.ru/K3hBn.jpg

Пруд красив, тих и находится неподалёку от входа в Академию – прямо за приёмной комиссией. Овальной формы, он окружён аккуратными, но густыми и многочисленными деревьями, абсолютное большинство среди которых составляет клён. Поверхность пруда отливает прозрачной синевой, на которой лежат большие белые лотосы. По берегу растут некоторые самые распространённые алхимические травы, которых у пруда, однако, становится всё меньше – проворные и излишне экономные учащиеся, не желая по мелочи отправляться в торговые ряды Иридиума, идут сюда, имея большой риск быть пойманными проходящими мимо дежурными или даже г-ном Председателем, заседающим совсем рядом – в приёмной комиссии. Пруд также плотным кольцом окружает небольшой пятак, на котором расположена часть сада с живописной беседкой, куда попасть можно по двум каменным мосткам.
Но тишина этого умиротворённого места нередка нарушается учащимися – едва немного потеплеет, как у мостов собираются весёлые компании, прогуливаются парочки, а в особенно жаркие летние дни посетителей у пруда нет отбоя – кто не прочь провести здесь немного времени на берегу и искупаться?

Внутренние локации:
1. Кудрявый клён – лужайка под одноименным деревом, где расположены две лавочки с парой маленьких столиков. Место со всех сторон окружено деревьями и считается одним из наиболее уединённых и удобных для выполнения домашний занятий, заучивании материала и принятия важных решений – здесь редко кто может потревожить задумчивого студента.

0

61

Генрик заметил то как изменилось лицо Элиаса. И до него только сейчас дошёл тот факт, что выпускник был в трусах - и никаких ножей он с собой просто не мог взять физически. Разве, что спрятать в нижнем белье - но это было бы опасно для здоровья.
- Тебе... дать трусы? - теперь настал черёд Генрика удивляться. От услышанных слов он криво улыбнулся и отрицательно покачал головой. Но, тем не менее, ничего не сказал в ответ, словно раздумывая над странным предложением. Нет, конечно, он не был ханжой. Но и не сильно хотел видеть срамоту кого-нибудь другого. Тем более что, на взгляд Инсальфа, одно дело - попросить нож - тоже самое, что небольшая услуга. Другое дело - попросить стянуть и отдать трусы - это уже из ряда вон выходящее. Генрик недовольно покосился на водоросли, дослушав своего друга. Кажется, последнее прозвучавшее предложение было более чем адекватное.
-Я согласен, - твёрдо сказал парень, переминаясь с ноги на ногу. - Давай уже вырвем эти чёртовы водоросли и дело с концом.

0

62

Элиас облегченно вздохнул, когда Генрик отказался от весьма пикантного предложения. И еще больше обрадовался тому, что Инсальф все-таки принял его помощь. Элиас быстро подплыл к водоросли с другой стороны, чтобы удобнее было нырять, после чего досчитал до трех, и оба парня нырнули к водоросли. Но... вытащить ее все равно не получилось. Просто потому что руки Элиаса не были обмотаны какой-нибудь туникой, и водоросль постоянно выскальзывала из рук.
http://s9.uploads.ru/j3S2m.jpg
Элиас: Сделаем по-другому, - сказал выпускник, когда парни вновь оказались на поверхности. - Водоросль растягивается из-за своих размеров. Если ее плотно обхватить, а рвать начать в месте чуть повыше, то сильно растягиваться она не сможет. В общем, сначала ныряю я, а ты на пару секунд позже. Я буду держать водоросль, а ты ухватишься чуть выше и вырвешь ее, наконец, - озвучил простенький план Элиас и, поглубже вдохнув, нырнул. Генрик выждал пару секунд, а затем отправился следом. В воде видно было плохо, и парень так и не понял, как это так за нее ухватился Элиас. Казалось, он обхватил ее ногами и еще руками держится. В любом случае, времени на размышления не было. Как и было сказано, Генрик схватился за водоросль чуть повыше Элиаса и что есть сил потащил на себя. Еще немного усилий, и лохматушка, наконец, разорвалась, а Инсальф поспешил вынырнуть с трофеем в руках. Через пару секунд всплыл и Элиас. - Поздравляю, теперь, главное, из рук не выпусти, а то уплывет ведь, - усмехнулся парень, а сам поплыл к берегу. Генрик же вернулся обратно все тем же бродом. Разумеется, с таким трудом добытую лохматушку из рук он не выпускал. И только когда выбрался на сушу, осмотрел чуть внимательнее. Действительно, водоросль была ужасно похожа на белесый парик. Такой если высушить и на голову повесить - вот вылитые лохматые седые волосы. Однако долго рассматривать водоросль не получилось.
http://s9.uploads.ru/j3S2m.jpg
- Бежим! - вдруг раздался с моста голос Элиаса, который даже штаны еще натянуть не успел, лишь одежду сгреб в охапку. Парень указывал куда-то в противоположную от мостика сторону - похоже, сюда кто-то приближался. Дважды повторять не пришлось, и парни дали деру прямо через разросшиеся кустарники. И только отбежав на приличное расстояние, остановились, чтобы отдышаться. - Я сейчас, - сказал Элиас, скрываясь за раскидистым кустарником, из-за которого тут же раздался характерный шорох одежды. И буквально через пару секунд вдруг послышался тоненький женский визг и топот убегающего человека. А еще через мгновение из-за кустов показался Элиас. Уже в штанах и пока не застегнутой рубашке, но с мокрыми трусами в руке. - Вот и надо было ей там пройти именно тогда, когда я только начал штаны натягивать! - по-доброму усмехнулся парень, а затем окинул взглядом Генрика. - Ну, а с тобой что делать? Моя-то одежда сухая, а ты как в таком виде на собрание пойдешь? Заболеешь еще... - задумался. - В принципе, сейчас все собираются на турнир магов, вполне можем незаметно вернуться в общежитие и переодеться, - предложил он, - или, давай я схожу за сменной одеждой и принесу тебе. Только спрячем тебя в другом месте, а то та девчонка небось сейчас дежурных позовет или еще хуже - кого-нибудь из преподавателей. Ладно еще, если кого-то лояльного! А если Асфир или, не дай Иннос, Хочкесс? - пр упоминании последнего педагога Элиас аж передернулся.

0

63

Первая попытка провалилась, что заставило Генрика пробурчать себе под нос что-то неразборчивое. Парень уже было пожалел о том, что согласился на предложение Элиаса и начал обдумывать другие возможные варианты. Может, здесь где-нибудь под водой есть острый камень? Или всё таки попросить выковырить эти заклёпки из нижнего белья Элиаса? Впрочем, довести до ума свой план действий Генрик не успел. Он увидел, что его друг всплывает на поверхность и последовал за ним.
Брюнет не совсем понял, что Элиас имел ввиду и как это поможет, но порядок действий вроде бы уяснил. Делать было нечего, Инсальф не собирался отказываться от плана, тем более что своего у него не было. Пока. - Ага, - с готовностью кивнул парень. - Сперва ныряешь ты, а потом я. Вырываю тоже я. - специально повторил самое важное, чтобы ненароком ничего не упустить. И спустя пару секунд, после того как нырнул выпускник, сам погрузился под воду. Там ему открылся довольно занятный вид. Кажется, Элиас обхватил лохмуатушку и руками, и ногами, так чтобы с неё не соскользнуть. Генрик на доли секунды застыл, удивившись изобретательности парня - всё таки не каждый додумается до такого. А затем повторил то, что делал не единожды - ухватился за конец лохматушки правой рукой и попытался накрутить её на кулак на столько, на сколько позволяла её длинна, после чего - начал изо всех сил тянуть вверх. И ура! В этот раз она, кажется, поддалась - курсант сперва почувствовал, что водоросли начали рваться, а потом и увидел у себя в руке эту лохматушку. Впрочем, времени на осмотры под водой не было, и парень поспешил вернуться на сушу. Разумеется, терять трофей, полученный такими большими усилиями, Генрик не хотел и старался держать руку с водорослями над водой.
Добравшись до твёрдой и сухой земли, Инсальф в первую же очередь осмотрел свой трофей.
- И в правду, бабушкины волосы. Совсем как у моей. - парень задумался. "И кому эти... лохматушки могли понадобиться? Что за испытание такое? Умей я плавать, проблем бы вообще не возникло... Впрочем, уже всё равно. Я спра..."
- Бежим! - Генрик моментально отреагировал и босиком сорвался в те кустарники, на который указал Элиас, не забыв по пути прихватить сапоги и листок "Невидимой гвардии". Пробежав ещё немного, Инсальф остановился вместе со своим другом отдышаться. Его мучил всего один вопрос - что произошло? Впрочем, именно сейчас его больше беспокоило то, что всё тело чесалось от пота и мокрой одежды. Генрик поспешил, пока выдалась свободная минута, натянуть сапоги и стянуть с себя дублет в надежде, что это хоть как-то поможет. Спустя мгновение, послышался женский визг и вскоре показался сам Элиас. Он явно спешил, но парень уже всё и сам понял.
- Да не должен заболеть, - курсант почесал затылок, извиняюще улыбаясь. - Хотя и от сменки не отказался бы. Но только здесь я сидеть и ждать не буду. Не по душе мне это - ждать неизвестности. Поэтому нам надо в общагу да побыстрее, пока здесь не начала рыскать эта Хачкисс. - Генрик хитро улыбнулся, как бы намекая на намеренное искажение фамилии преподавателя.

Отредактировано Генрик (2018-08-11 10:22:44)

0

64

http://s7.uploads.ru/m2l97.jpg
Элиас: Не советую шутить с этой ведьмой, даже когда ее нет рядом, - неожиданно серьезно отозвался старшекурсник, - к счастью, Беатрисс Хочкесс не ведет никаких дисциплин у воинского направления, но, поверь мне, проблем и без того может доставить столько, что замучаешься разгребать, - сказал парень. Что ж, это явно стоило принять к сведению, если даже весельчак Элиас, обычно положительно реагирующий на любые шутки, так отзывается об этом профессоре. Вполне возможно, что у него бывали инциденты с Хочкесс.
Как бы то ни было, а предложение пойти в общежитие вместе, Элиасу очень даже понравилось. Это все же займет куда меньше времени, чем беготня туда-сюда. А в скором времени начинающийся магический турнир и правда должен был помочь пробраться в комнаты незамеченными. Впрочем, достаточно было просто дойти до мужского крыла общежития, а уж там никто не будет цепляться к их мокрой одежде.
На всякий случай Элиас провел друга окольными путями, подальше от основной дороги, ведущей на стадион, и ребята действительно смогли добраться до общежития незамеченными. Разве что на своем этаже встретили трех парней-магов, но, как и предполагалось, им не было никакого дела до Генрика и Элиаса. Юркнув в свою комнату, ребята спешно переоделись. Ну, как переоделись? Полностью менять одежду потребовалось только Генрику. Элиас просто нацепил свежее нижнее белье, взамен промокшего. Буквально пять минут, и парни уже были готовы отправиться, наконец, туда, куда планировалось изначально.

Генрик перемещен >>> Тренировочная площадка воинов

Отредактировано Нейтральный персонаж (2018-08-13 20:14:26)

0

65

Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
9 Августа, пятница, утро

Кабинет Заместителя Директора >>>

Полет оказался не слишком долгим, а Эмиль довольно быстро сообразил, куда летит его зверек. Дорогу к аклорийскому пруду, наверное, знали даже только-только поступившие первокурсники. Уж очень живописное местечко, где многие любят гулять даже холодной зимой. Сейчас, впрочем, время года совсем иное, и растительность окружающего пруд сада пестрила яркими красками. Вполне возможно, что без заранее наложенного заклятья светлой магии Фламель бы действительно потерял из виду юркого зверька, который в какой-то момент буквально растворился в пышных кронах деревьев. Однако Эмиль был дальновиден, поэтому сейчас, тоже опустившись ниже деревьев, лишь уверенно продолжал двигаться по следу неугомонного нимбата, огибая возникающие на пути препятствия.
Пролетая по садовой зоне, Эмиль в который раз отметил, как же хорошо в Аклории летом, когда большинства студентов тут нет. Столько свободных укромных местечек в саду! Бывало вот так в начале осени или в конце весны идешь гулять, а уединиться-то и негде! Сейчас же прямо-таки раздолье! Лишь пару раз за время полета Фламель заметил прогуливающихся студентов. Они его тоже, возможно, но кого в магической школе удивит летающий человек? Наконец, Эмильен ощутил, что аура питомца двигаться перестала, и парень уже догадался, где нимбат остановился. Есть совсем рядом с берегом пруда два удачно стоящих дерева, между которыми висят простые веревочные качели. Довольно романтичное место, куда зачастую приходят парочки. Преодолев еще пару раскидистых кустарников, Эмиль, наконец увидел своего питомца. Он действительно прилетел к качелям. Вернее, к той, кто на них сидел. Довольно хрупкая девушка с длинными волосами какого-то необычного цвета, отдающего в голубой. Или может это так блики света падают, отражаясь от поверхности пруда? Одета она была в простое летнее платье, а на голове почему-то венок из растущих рядом цветов, но Эмильен заметил главное - несколько украшений, по палитре весьма напоминающих злополучных бабочек. Девушка, кстати, выглядела какой-то понурой - сидела, слегка покачиваясь на качелях, плечи чуть опущены. Кажется, задумчиво на воду смотрит. Впрочем, ее настроение быстро улучшилось, стоило ей заметить нимбата!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/375493.jpg
Девушка: Ой, опять ты! Какой упорный! Тебя что, совсем не кормят? - произнесла она с нотками веселья в голосе, - ладно, сейчас угощу, - пообещала девушка и, пошуршав в небольшой сумочке, извлекла оттуда банан и вручила зверьку. Тот разумеется, обрадовался и, схватив угощение, начал кружить вокруг незнакомки. К слову, Фламелю она такой уж прям незнакомой не показалась. Кажется, он ее уже видел, возможно даже и не раз. То, что девушка не со старших курсов - это однозначно. Будь она вот прям новенькой, Эмиль бы вряд ли успел запомнить при случайной встрече. Нет, скорее всего девушка перешла на второй курс, и в прошлом году с ней уже доводилось пересекаться в коридорах или может на мероприятиях каких.

0

66

Кажется, всё в порядке и никто не в беде. Ну и зачем я сюда летел. А хотя...
За время своего недолгого пути Эмиль уже успел понамыслить всякого, и, обнаружив, что спасать никого здесь вроде бы не требуется, даже не знал, радоваться этому или огорчаться - в конце концов, это время можно было бы провести и с большей пользой, у него всё-таки сестра в переделку попала. С другой стороны, девушка была симпатичной, а чего ещё парню надо? В общем, думал наш герой совсем недолго.
- Его зовут Дынька. А я - Эмильен. - уверенно заявив он, спускаясь вниз, прямо к качелям. Остановился рядом, выжидательно глядя - подвинется ли, или предпочтёт и дальше сидеть одна? Всё-таки они пока были мало знакомы, да и ни к чему быть совсем уж настырным. Впрочем, Эмильен не был бы Эмильеном, если бы не спросил. - Может, и для меня что-нибудь сладкое найдётся?
Он уставился на девушку, заинтересованно разглядывая как украшения, так и её саму. Всё-таки наш герой придерживался определённой диеты, и бананы, равно как и любая другая еда, интересовали парня постольку-поскольку. Потом, выждав необходимую паузу, юный волшебник раскрыл ладонь. В ней, разумеется, лежала одна из тех самых сиреневых бабочек.

0

67

Опасность девушке действительно не угрожала, и впору было уже решить, что нимбату приспичило так пошутить или ему просто захотелось внимания хозяина - не так уж часто вместе летают в самом-то деле! Тем не менее, просто уходить отсюда, проделав путь аж из корпуса магов, было бы как-то бесперспективно, так что Эмиль все-таки спустился вниз к качелям и заговорил с девушкой. Внезапное бесшумное появление Фламеля, конечно, заставило девушку вздрогнуть сначала, но то был не страх - просто от неожиданности. Однако взглядом она парня одарила каким-то странным, словно бы меньше всего ожидала здесь увидеть именно Эмильена. А еще на ее лице легко читалась тень узнавания - очевидно, Фламель ей знаком. Впрочем, это как раз не так чтобы сильно удивляло, ибо парень достаточно известен в академии. Подвинуться на качелях она, кстати, не додумалась, а выглядела весьма озадаченной.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/365941.jpg
Девушка: Дынька... - прозвучало с легкой улыбкой, на что нимбат, кстати, сразу отреагировал - развернулся к позвавшей его по имени девушке и с любопытством склонил голову набок. Впрочем, быстро понял, что та не к нему обращалась, а просто имя вслух произнесла, поэтому шустро так вернулся к дальнейшему поеданию банана. - Лисанна, - словно бы на автомате представилась девушка, когда парень назвал себя. Однако уже следующий его вопрос заставил Лисанну изумленно округлить глаза, и она даже как-то рефлекторно потянулась к сумочке. И ведь действительно извлекла сладенькое - конфету. Ее она вложила в ладонь Эмильена, аккуратно забрав бабочку. - Ой, это же с моего браслета! - судя по удивленному тону, бабочек она все-таки Дыньке не сама давала. Девушка выставила чуть вперед левую ногу, на щиколотке которой действительно обнаружилась металлическая цепочка с висящими на ней украшениями-бабочками - с десяток, наверное. - Спасибо, - поблагодарила Лисанна, а потом совершенно неожиданно взгляд ее стал грустный-грустный, и девушка со вздохом произнесла: - Ты ведь не за этим пришел, да? Ругаться будешь? - внезапно выдала она и добавила: - не знаю, чего она там тебе наговорила, но у меня с Кларком ничего нет, правда! Он просто мне помог, вот и все! - последнее произнесла чуть более экспрессивно, а затем, всхлипнув, понуро плечи опустила. - Она ведь знает, что Кларк на меня даже не посмотрит, и все равно... а я теперь еще и крайняя!  - печально рукой махнула.
Эмиль затруднялся сказать, что там за Кларк такой, видать какой-нибудь красавчик из курсантов, но вот Лисанна явно себя недооценивала. Девчонка-то вполне себе симпатичная, с чего вдруг решила, что совсем не интересна этому Кларку? Разве что у него уже кто-то есть, и может быть даже этот кто-то - Алирена. Наверное, при случае парня все-таки стоит найти. Во-первых, в интересах младшей сестры! А во-вторых, он явно популярен у девушек, а конкурентов надо знать в лицо! Хотя... может его не стоит рассматривать как конкурента, а даже наоборот - как потенциального союзника? Если Кларк перетянет на себя внимание Альки, это ж сколько сразу времени освободится от назойливой сестры, из-за которой частенько срываются запланированные свидания!

0

68

А ты, выходит, та самая "треска"? Причём никаких следов недавнего возгорания как-то не видать. Ну да, следовало ожидать - когда пышущий яростью огненный маг действительно собирается подпалить кому-то шкуру, он просто идёт и делает, а не буквы в дневнике корябает. Только кому тогда Алька устроила цирюльника на самом деле, да ещё с таким размахом?
Пусть Дынька и помог найти одного из участников любовной драмы, понятней от этого не стало, скорее наоборот. Лисанна хоть и выглядела огорчённой, но о задержании сестрёнки явно не знала, а сам Эмиль о случившемся рассказывать не собирался. Нет, девчонка ему скорее понравилась, чем наоборот - но Алирена вряд ли поймёт, если её старший брат пойдёт чесать языком по всей академии. Этот инцидент совершенно точно стоило оставить в тайне - зато не помешает самому узнать хоть что-нибудь полезное. Зря сюда летел аж из корпуса магов, что ли?
- Ругаться? На тебя? Ты слишком милая, чтобы я мог даже подумать о таком. - признался парень, пряча конфету в карман. Не в его правилах было ругаться с хрупкими девицами, тем более дающими что-то - пусть наш герой и предпочитал иные сладости, но не требовать же всё и сразу. Место на качелях ему так и не предоставили, так что Эмиль просто положил ладонь на ближайшую верёвку и, заинтересованно уставившись на собеседницу, спросил. - Давай уж рассказывай, что у вас такого стряслось. Не могу же я делать какие-то выводы, даже не послушав тебя.
А там и подумаем, что дальше делать с вами и Кларком. Если только мне вообще нужно со всем этим что-то делать.

0

69

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/74316.jpg
Лисанна: Я?! - поразилась девушка на "милую", - да ну что ты! Ноги как у кузнечика, щеки как у хомяка! - выдала Лисанна, а затем, спохватившись, чуть смутилась и отвернулась, сделав вид, что ужасно заинтересовалась тем, как нимбат поедает банан. - А чего рассказывать-то? Тебе же Алька наверняка и так все в красках расписала, - проворчала Лисанна и вновь глянула на Эмильена. В ее сапфировых глазах читалось сомнение и даже некоторая подозрительность, но... все же речи и внешность Фламеля сделали свое дело. Уж девушек-то парень умел располагать к себе и чаще всего умудрялся вызывать доверие даже у тех девиц, кто был прекрасно осведомлен о его репутации ловеласа. - Ну, если ты так хочешь услышать и мою версию, что ж... - вздохнув, протянула Лисанна и повела свой рассказ.
История эта началась еще в мае, перед турниром старшекурсников, когда основные занятия остались позади и наступила пора подготовки к летней сессии. Алирену с Лисанной лучшими подругами, конечно, назвать нельзя было, но общалась девчонки достаточно тесно, да и на занятиях предпочитали вместе сидеть. Собственно, и в аклорийской резиденции они поселились в одном домике, когда в конце мая были объявлены даты поединков старшекурсников. Отдыхом, как помнил Фламель, та вылазка не считалась - студенты покидали Аклорию всего-то на несколько дней для проведения турнира, так что подготовку к сессии никто не отменял, но студенты есть студенты. Будут они погожими майскими деньками торчать в домиках и зубрить конспекты - ага, как же! Лисанна с Алиреной исключением не были, и в один из дней, выспавшись, отправились на прогулку вдоль речки. В какой-то момент услышали подозрительный шум и чьи-то голоса, пошли на звук и застали презанятную картину: несколько парней прыгали нагишом с приличного такого возвышения в воду. Судя по тому, что они друг дружку подначивали и смеялись - то ли игра какая-то, то ли ребята и вовсе делали это на спор. Неугомонная Алька, разумеется, не смогла просто так пройти мимо и, решив подшутить, подгадала момент и выскочила из кустов не берег, дабы стащить одежду парней. Те, конечно, все равно ее заметили и начали возмущаться, но из воды как-то выходить постеснялись. Все, кроме одного. Высокий и плечистый он без всякого стеснения вышел на берег и, даже не подумав срам прикрыть, самым наглым образом направился прямиком к Альке. Та настолько опешила, что так и встала столбом с ворохом мужских вещей в руках. Просто во все глаза пялилась на идеально сложенного парня. Лисанна же (по ее словам) все-таки прикрыла лицо ладошками. Молодой человек как ни в чем не бывало подошел к Альке, взял у нее вещи и, улыбнувшись, просто поблагодарил за то, что не сбежала с ними. Алирена была настолько растеряна, что даже не сразу ему ответила. Точнее, она вообще не ответила. С трудом оторвавшись от созерцания парня, она залилась краской и, вспыхнув, попросту убежала. Так началось ее знакомство с Кларком, имя которого девушки узнали чуть позже, за общим ужином.
Парень вполне предсказуемо оказался курсантом на год старше девчонок. Познакомившись в резиденции, продолжили общение и позже, уже в стенах Аклории. Ну, как общение? Это у Лисанны с Кларком было именно общение, с Алькой же у парня все закрутилось несколько иначе. Собственно, Эмильен припомнил, что в начале лета сестра действительно частенько где-то пропадала. С парнем оказывается! Лисанна не знала, насколько далеко зашли эти отношения, но в том, что Алирена от Кларка без ума, сомнений не было. В летней переписке все уши прожужжала о том, как хочет побыстрее вернуться в Аклорию и встретиться с ним. Ну вот, собственно, и вернулась. И все вроде бы хорошо, но на днях Алирена увидела Кларка с Лисанной в городе на ярмарке. Девушка уверяла, что всего лишь попросила парня помочь ей с покупками, однако целый день ходить по торговым рядам - то еще удовольствие, поэтому ребята совместили все это с отдыхом: и шоу магов Солнечного Полумесяца посмотрели, и вкусненького перекусили, даже на пони покатались. Ну, кто ж знал, что Алирена решит следить за ними, вместо того, чтобы просто присоединиться? Разумеется, со стороны это больше походило на свидание, хотя ничего такого у Кларка и Лисанны даже в мыслях не было! Но поди докажи это вспылившей Алирене...
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/74316.jpg
Лисанна: В общем, она закатила скандал Кларку, обиделась на меня, а сегодня вообще знаешь что выкинула? - сделала большие глаза девушка, - магию в ход пустила посреди города! Я к цирюльнику отправилась, волосы подравнять, так она решила, что я для Кларка стараюсь, и в эмоциональном порыве в меня огнем запустила. Ну, я увернулась, "зеркалкой" защитилась, а уже следующее ее заклятье отразилось да и подожгло там сарай какой-то. Люди кричать начали, стражу звать, мы переполошились. И когда Алька поняла, чего натворила, буквально вытолкнула меня в узкий переулок, а сама стражникам сдалась. Вот не пойму я ее: то злится на меня из-за Кларка и чуть ли не сжечь готова, то, наоборот, спасти от проблем со стражей решила. Хотя... может это расчет такой? - предположила девушка, - я оттуда сбежала и, вернувшись в Аклорию, сразу на пропускном пункте сообщила, что Алирену задержали. Те быстренько это директору передали, а он уже на выручку Альке отправился. А если бы нас обеих задержали, кто знает, сколько бы могли под стражей просидеть, пока бы нас хватились.

0

70

Ну вот, а говорила, что даже не посмотрит. Потерять целый день на ярмарке - Кларку что, совсем нечем заняться было? Уж точно не по одной доброте душевной согласился.
Делиться этой мыслью Эмиль, разумеется, не спешил - даже если у Лисанны действительно был на курсанта какой-то дальний расчёт, его это не особенно интересовало. В конце концов, Кларк нужен Алирене, а сам он в этой истории просто любящий старший брат, который должен вытащить сестрёнку из лап Министерства или хотя бы директора. Правда, у неё симпатичная подружка. Может, из всей этой глупости и выйдет что-то приятное лично для него? В любом случае, Лисанна уже всё рассказала, так что оставаться здесь было совершенно бессмысленно, а возвращаться одному, оставляя милую девицу грустить одну - ещё и как-то неправильно.
- Ну и дальше-то что? Так и будешь сидеть тут и ждать у пруда погоды? - задался закономерным вопросом наш герой. Ну в самом деле - не Кларка же дожидается? Сам Эмиль, разумеется, не ограничился словами и сразу приступил к действиям, пусть пока осторожным - благо рука уже лежала на верёвке и остановить качели не составляло особого труда. - Ты всё ещё её подруга? Вставай и пошли. По дороге вместе подумаем, как дальше быть. - потом не удержался и, заинтересованно глядя на неё, добавил. - Кстати, по пути мы можем держаться за руки. Если Алька увидит - наверняка сделает выводы, но ведь нам того и надо?
Только кроме Альки, есть ещё и Кларк, который тоже не слепой, и Лисанна не может этого не понимать. Вот и посмотрим, просто общение у них, или далеко идущие планы тоже имеются.

Отредактировано Фламель (2021-05-06 21:46:50)

0

71

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/21767.jpg
Лисанна: А чем тебе пруд-то не угодил? - изумилась девушка, - хорошо, спокойно, птички поют. Нимбат вон летает. Вода рядом опять же, можно и в магии потренироваться, - судя по последней фразе, девушка владеет магией воды. Ага, ну тогда понятно, чего ей тут так комфортно. Остановившиеся не без помощи Эмильена качели заставили Лисанну бросить взгляд на руку парня и задумчиво так протянуть: - пойти-то можно, конечно, а куда? Чем мы Альке поможем, если она в министерстве? - возник у девушки закономерный вопрос. Тем не менее, звучал он риторически, и ответа она явно не ждала. В итоге, чуть поразмыслив, Лисанна все-таки поднялась с качелей и в первую очередь, конечно же, одернула и расправила чуть замявшееся платье, затем уже венок сняла и на качели положила, прическу поправила и, перехватив поудобней сумочку, вроде как готова была идти. - Какие там выводы может сделать Алька? А то она не знает, что ты сегодня за руку одну держишь, завтра другую, - только усмехнулась Лисанна. Не то чтобы это была прям распространенная информация в академии, но Алирена о любвеобильности брата все же знала. А вот то, что она об этом с подругами треплется, способствуя всяким сплетням - уже не так хорошо.
И все же Лисанна не отказалась от "прогулки за ручку". В конце концов это ее ни к чему не обязывает, а сам Фламель достаточно привлекателен, чтобы девушкам было хотя бы эстетически приятно с ним прогуливаться. Ну, во всяком случае подавляющему большинству. Неспешно двигаясь по саду, ребята так и не встретили Кларка. Зато, безусловно, обратили на себя внимание некоторых других студентов. Вернее, Эмильен, который прогуливался с новой девушкой. А может просто так казалось, и на самом деле случайные прохожие лишь скользили по паре безразличным взглядом. В конце концов, сколько в этом саду гуляет парочек?! Это же одно из самых излюбленных мест для романтичных натур.
- Алирена в моем кабинете, - в какой-то момент получил Фламель мысль-вестник от директора, еще даже не успев покинуть сад. Наказа вот прям срочно зайти не было, конечно, но вряд ли Брикман будет задерживать у себя Алиерну дольше необходимого. Может вообще отпустит ее еще до того, как Эмиль успеет добраться туда из сада. Лисанна же, не подозревая о полученном Фламелем послании, продолжала рассказывать довольно банальную историю о том, как они с Алькой ночью в мужское крыло пробирались, прячась от дежурных. Правда, Эмиль как-то упустил начало рассказа, и не очень понимал, зачем они вообще туда сунулись. Хотя, причина скорее всего была самой тривиальной - к кому-то из парней. И если история эта относится к недавнему периоду (что Фламель тоже прослушал), то вполне вероятно, что этим парнем был Кларк.

+

При желании можно самостоятельно перейти в любую интересующую локацию в пределах Аклории

0

72

Ага, хорошо, кто бы спорил-то? Только Алька в министерстве, а ты тут сидишь и в ус не дуешь. Сообщила дежурным и успокоилась. Видать, не такая уж и подруга. Ладно самой ничего в голову не идёт - могла бы меня найти, ну или того же Кларка. Может и вышло бы что-то путное.
Где-то в глубине души Эмиль и сам понимал, что не совсем справедлив к Лисанне. Всё-таки большинство девушек это милые, воздушные создания, нуждающиеся в помощи традиционно более решительных парней - так сложилось исторически, и именно тем они к себе и привлекают. Только сейчас, когда сестрёнка была в беде, это ужасно раздражало, тем более рассказывала Лисанна о каких-то их совместных похождениях, имеющих очень далёкое отношение к произошедшему. Строго говоря, парень вообще прослушал большую часть и не особенно расстраивался по этому поводу - разве что сам ночной визит девчонок в мужское крыло наводил на кой-какие мысли. Только иные вещи проще спросить у самой Альки, да и директор, наконец, явил себя, что означало необходимость возвращаться.
- Кстати, а там не было альтернативного пути? Ты же знаешь, в академии полно тайных ходов. - подгадав удобный момент, ввернул парень. Это должно было привлечь внимание собеседницы, да и, что уж там, подчеркнуть его собственную значимость - как-никак, глава клуба охотников за тайнами, наверняка знает иные ходы. Правда, Эмиль по понятным причинам предпочитал те, что вели к нему, да и говорить собирался совсем о другом. - Кстати, я вот о чём подумал. Тебе не кажется, что Алька как-то подозрительно хорошо осведомлена о ваших с Кларком похождениях? Нет, она вполне могла случайно наткнуться на вас на ярмарке, но чтобы прям так следить? Да просто терпения не хватило бы - ну, ты же её знаешь! Да и этот твой поход к цирюльнику - кто-то же должен был ей сказать. Припомни - может, был кто-то, жаждущий подкатить к Кларку, кому Алька страшно мешает? Ну и других поспрашивай. А я пока к директору схожу, попробую что-нибудь сделать.
Вести к нему Лисанну или всё-таки нет? Едва ли она добавит что-то к тому, что уже успела сообщить - а даже если и так, Брикман всегда может сам её вызвать. Так что дальше нам, похоже, не по пути. Зато есть достаточно поводов увидеться позже.

Переход на локацию: Кабинет Директора

Отредактировано Фламель (2021-05-09 18:49:48)

0

73

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/654235.jpg
Лисанна: Так мы как раз тайным и прошли, с этажа комендантов, - хихикнула девушка, - не знаю, как Алька его нашла, но у них там на первом этаже есть закуток с нишами из ваз, вот за ним скрывается потайная лестница на второй этаж мужского крыла - рядом с купальнями выход, - припомнила Лисанна. В общем-то, сам Эмильен этот проход знал - его клуб обнаружил тайник еще в прошлом году, и неудивительно, что Алирена была в курсе, она же тогда присутствовала. Сам Фламель, впрочем, этим ходом почти не пользовался - нужды как-то не было. Живет он выше и в другом конце мужского крыла, а купальни и поближе имеются. - Так вот и я удивилась, - тем временем сделала большие глаза Лисанна: - ну, увидела нас на ярмарке - подошла бы и все, но нет, следила ведь полдня, прежде чем вылезти и скандал потом закатить! А про поход к цирюльнику я ей сама говорила, еще до этого случая. Там такой мастер - ух! К нему знаешь, какая очередь? Я вот сегодня должна была попасть, но не сложилось, - развела руками, - теперь придется заново записываться. Или, может Алька свою очередь уступит, когда блажь из башки выкинет? Когда я ей про мастера говорила, она тоже записаться решила, у нее на следующей неделе кажется прием, - пояснила девушка. А вот следующее предположение Эмильена заставило Лисанну резко притормозить. - Слу-у-ушай, а я ведь об этом даже не подумала! Кларк-то - лакомый кусочек для всяких прошм... непостоянных девиц. Я вот так сходу-то обвинить никого не смогла бы, но до Альки наверняка было много желающих его заарканить, вполне возможно, что какая-нибудь девчонка и правда на Алирену зуб точит и пытается их с Кларком рассорить, - Лисаана нахмурилась, - вот же тварь! Надо вывести гадюку на чистую воду! - то, что это всего лишь предположение Фламеля, девушка явно из виду упустила. Видимо, идея ей так понравилась, что она уже априори приняла ее за единственно верную. - Есть у меня идея, как можно попытаться вычислить ее. По-хорошему, было бы неплохо поговорить об этом с Кларком, чтобы получше узнать круг знакомых ему девушек, но... пока Алька на меня дуется, я к нему не буду подходить. Ей самой он тоже вряд ли о таком будет говорить... может, ты попробуешь с ним поговорить? Ну, по вашему, как парень с парнем? - предложила Лисанна. Сама же заверила, что переговорит с какими-то подругами.
К директору, конечно же, вместе с Эмилем девушка идти не пожелала. Да он, собственно, и не предлагал. Поэтому на выходе из сада ребята разделились, и только когда Лисанна усвистала в сторону общежития, Фламель вдруг сообразил, что о новой встрече они так-то не договорились. Видать, придется потом искать Лисанну или, может, она сама Эмильена найдет? И да, с Кларком-то она переговорить предложила, но вот в какой комнате парень обитает, как-то не удосужилась сказать. И фамилию не назвала... придется пытать Алирену.

Фламель перемещен >>> Кабинет Директора

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-05-08 18:10:02)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно