FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

http://sh.uploads.ru/3oGnY.jpg

На территории Аклории множество укромных уголков под тенью деревьев, у пруда, в том же садовом лабиринте, но титул самого укромного и очаровательного место полноправно заслуживает эта беседка. Её месторасположение идеально – на небольшом садовом островке, со стороны приёмной комиссии плотно укутана деревьями, с остальных сторон тоже с трудом просматривается. Тогда как из беседки прекрасно видно два каменных моста и всех, кто по нему проходит, иными словами, оказаться застигнутым врасплох в этом чудесном месте практически невозможно.
Беседку можно полноправно назвать архитектурным шедевром – интересующимся архитектурой она вдвойне интересна, тогда как любителей не интересуют математические расчёты и чертежи, они просто наслаждаются широкими и величественными колонами, увитыми бронзовыми лианами. Округлая форма, друг напротив друга две широкие железные скамьи, спинки которых оплетают те же лианы – очень тонкая работа, произведённая крайне тщательно и с первого взгляда даже не мыслится, как искусственная. Если приглядеться, то можно заметить, что скамьи так же переплетены между собой и представляют собой распускающийся бутон небезызвестного нежного цветка – розы. Настоящие же розы цветут у подножия беседки и в паре кадок, расположившихся около скамей. Резные ступеньки усыпаны крупным камнем, каким и вымощены большинство дорог в Академии. Птицы здесь действительно ручные, а от того более злопамятные – они без проблем запоминают кто о них заботится, подкармливая, а кто, бывало, издевался. Стоит поостеречься – своих врагов пернатые знают в лицо и в следующий визит на этот островок обязательно припомнят все давние обиды.

Внутренние локации:
1. Окружающий беседку сад – основными насаждениями являются все доступные виды роз.

0

2

Главный обеденный зал>>>

Лилиан не пожалела, что все-таки выбралась на свежий воздух сегодняшним днем. Остатки сонливости как рукой сняло. Вечерняя прохлада причудливо совмещалась с теплом, накопленным землей в течении солнечного безветренного дня. Солнечный диск, уже готовый закатиться за горизонт, щедро дарил миру последние лучи красноватого оттенка.
Две девушки молча шли среди деревьев, погруженные каждая в свои мысли.
Осенние сады, опадающие листья, какая все-таки красивая штука-природа. Надеюсь, то укромное местечко не занято, было бы здорого, может быть когда-нибудь я выращу свой собсвтеный сад, и там обязательно будет много укромных и таинственных местечек... - Ученица поняла, что опять замечталась.
Чтобы хоть ка-нибудь разрядить затянувшуюся паузу Лилиан спросила.
- Полли, а ты сама решила стать волшебницей?
Интересно было послушать истории других учеников, ведт самой Ли её роль в какой-то степени навязали, хотя сама она не сильно то и сопротивлялась. Вскоре девушки добрались до тщательно запрятанной беседки в цветочных кустах.
- Вот мы и на месте, мило, не правда ли? Прямо как специальное место для свиданий, но мне нравится, потому что тихо тут и воздух приятный.

0

3

Главный и обеденный зал >>>

- Полли, а ты сама решила стать волшебницей?
Вопрос Лилиан вывел Поль из размышлений. История о четырех тайных почему-то врезалась в мозг волшебницы, и ну никак не покидал воображение. И все-таки Полли отвлеклась, чтобы ответить на вопрос Ли.
- Да. Ты не представляешь, как оно, это волшебство, мне далось, - ответила девушка, вспоминая те дни двухлетней давности. Как странно вспоминать то время, ведь тогда мне только-только в голову взбрело, что можно стать магом и повелевать стихиями. А ведь из этого могло ничего и не получиться, ведь дар не каждому направо и налево раздают. Здорово все-таки, что судьба распорядилась именно так, и я оказалась на полпути к заветному желанию.
- А почему ты спрашиваешь? - добавила Полли. Ведь такие вопросы обычно задаются для сравнения ответов - своего и того, у кого спрашивают. А... Это невероятно!
Девушки, наконец, пришли. И Полли сразу поняла - не зря она согласилась выйти из Академии и подышать свежим воздухом. Для девушки творчество во всех проявлениях являлось чем-то совершенно необъяснимым и совершенным. Картины, музыка, поэзия... архитектура, дизайн, стиль. И вот, в молчаливом, многозначительном восхищении Поль смотрела на беседку, полную некоего таинства и совершенства.
- Это просто невероятно, - пробормотала Полли, пальцем проводя по искусно сделанным металлическим цветам, листьям и веткам невероятных растений. У девушки не было слов, да она и не смогла бы ничего сказать - пропало всякое желание говорить. Несколько раз моргнув, Поль удостоверилась, что то, что она видит - не сон, а реальность. Через некоторое время девушка взяла себя в руки и улыбнулась.
- Очень мило, - сказала она. - Даже больше, чем просто мило. Спасибо огромное, что вытащила сюда, Ли.
Полли шумно втянула носом теплый вечерний воздух, в котором смешивались различные запахи последних осенних цветов.

0

4

Лилиан была рада, что Полианне понравилось место. Начинающая волшебница воды улыбалась, отражая в своих больших глазах последние лучи заходящего солнца.
- Да что ты, все равно сама бы потом нашла это место, сложно пропустить такую красоту... - поскромничалас Ли, обходя кругом этот великолепный пейзаж, рассматривая его с разных сторон. Изнутри вид был ещё красивее, чем снаружи. Конечно было темновато, ведь уже вечерело, а кусты загораживали те капли света, что ещё наполняли сады Аклории. Все равно девушка пригласила одногрупницу посидеть внутри, пока не стемнеет. Заодно ответила на зависший ранее вопрос.
- Прости, что так бесцеремонно спрашиваю о твоей силе, мне просто очень любопытно, кто как впервые познакомился со стихией... И почему решил её развивать. Мое первое знакомство, между прочим, меня чуть не потопило, родители говорили, что если не контролировать силу, то можно ненароком навредить кому-то, может даже себе. Меня устраивала жизнь художницы, но все равно судьба заставила меня стать волшебницей. Хотя, может быть это не так уж плохо, при поступлении в академию господин Миррон сказал мне, что магия - это тоже вид творчества, может когда-нибудь я пойму, почему...

0

5

- Ничего страшного, - вставила Полли, хотя немного занервничала. Это беспокойство она бы даже себе не смогла объяснить. Ну и что, что стихии разные. Нет, ну и что, что противоположные. Я же уже размышляла по этому поводу, и пришла к выводу, что это все не имеет значение. Успокойся уже и расслабься, - последняя мысль была направлена на то, чтобы успокоить Поллины нервы. Она вздохнула.
- Наверно, это звучит несерьезно, но я на личном опыте убедилась, чего, - Поль ударила голосом на последнее слово. - Можно достичь упорным трудом и как важно иметь перед собой четкую цель. Как бы то не звучало, я мало задумывалась о магии и вообще о том, кем хочу стать в будущем.
Девушка, последовав примеру Ли, поднялась в беседку и опустилась на невероятную скамью. Села она, однако, не без излишней осторожности испортить такую красоту. Полли посмотрела Ли в глаза и улыбнулась. От одногрупницы исходило тепло, которое Поль чувствовала, ибо была магом огня. Тепло, нежное и мягкое, тепло душевной приязни и искреннего любопытства. Полли сразу почувствовала приязнь к Ли, которую сначала не замечала.
- Первый раз я вызвала огонь, а ведь я специализируюсь именно на магии огня, в порыве обиды и злобы. Смутно помню тот жизненный эпизод. До этого момента были два года бесплодных стремлений к постижению той же магии - ну не получалось у меня, и все... А вот тогда, в первый раз, обида на несправедливость и злоба, жуткая злоба на судьбу, которая определила мне жизнь без магии, а именно так я и думала тогда, зажгли во мне бушующий огонь. И я смогла! Наверно, звучит все слишком... - Полли замялась, подбирая слово. Какое слово может обозначать... не могу объяснить, чтоб эту лексику ифрит побрал! Поль виновато взглянула на Ли, лихорадочно подбирая слово, которое могло бы точно описать все выше сказанное - обозначающее что-то, о чем говорят с излишним красноречием.

0

6

Огонь? - Признаться Лилиан была удивлена и не смогла эта скрыть. Да ещё и история о даре, с таким трудом раскрытом. Её стихия, вода, спокойна и нерасторопна, но даже она сама заявила себя в самый неподходящий момент, а тут огонь...
А я то представляла себе магов огня, как вспыльчивых самовлюбленных гордецов... Мне всегда казалось что те, кто владеет огнем - ходят по школе петушинной грудью и улыбаются, демонстрируя не самую приятную улыбку. Но эта девочка, нет, она милая и добрая, долгие годы стремилась к своей цели. Она может быть и радуется своим достижениям, но не демонстрирует это. - Лилиан немного сбросила волнение и вполне дружелюбно заявила:
- Да нет, что ты! Очень интересная история, даже не верится... - Легкое чувство стыда разыгралось у Лилиан у душе. Девушка опустила свои ярко-синие глаза.
Получается, что для того чтобы раскрыть дар, надо так сильно этого желать? почему же у меня он раскрылся сам, хоть я того и не желала? Почему мне даром далось то, что ей, в ходе двух лет усердной работы. Как же это сложно, может быть это все просто случайности? Дар раскрывается сам не зависимо от желаний? Почему же мне не хочется в это верить...
Лилиан сбросила мрачные мысли, явившиеся с наступающей ночной темнотой.
- Я очень рада, что ты добилась того что хотела, ты ведь вовсе не злая, не смотря на то, из-за чего получила свою силу и не надо так нервничать, я все равно верю, что мы подружимся. - Последнюю фразу Ли сказала уже с яркой и добродушной улыбкой, словно никаких размышлений и небыло.
- Скоро станет совсем темно, может быть вернемся в школу?

0

7

- Спасибо, Ли. Я тоже верю, что мы подружимся, - улыбнулась Поль в ответ на теплую улыбку Лилиан. Где-то в затылке ёкнуло справедливое замечание на счет того, что Полине было бы неплохо поинтересоваться и историей собеседницы, но девушка замялась и промолчала. Вдохнув полной грудью ночной воздух, Полли совсем забыла о неудачном утре, ибо вечер девушка могла смело назвать более чем удачным. Абсолютно замечательным, если не меньше. Еще немного помолчав, Поль все-таки поинтересовалась на ту тему, которая ее интересовала.
- Ты говоришь, что первый раз твои способности тебя чуть не потопили? Расскажи, что случилось! Безумно интересно, - Поль повела плечами. Застегнув куртку, девушка поднялась со скамьи, ибо металл начинал остывать. Полли снова пожалела, что у нее нет наручных, или хотя бы карманных часов. Нет, подруга, время - штука быстрая, за ней необходимо успевать следить. А без часов это делать, мягко сказать, трудновато.
- Потопали в сторону общежития, - заявила Поль. Хоть и уходить не хотелось, но где-то в глубине души девушка подозревала, что даже Аклорийский сад - не самое безопасное место в ночное время. Мало ли тут бродит всяких... Полли, оглянувшись на Ли, неспеша направилась к школе.

Фойе >>>

0

8

- Ох, это была довольно страшноватая история... Начала была Ли, слегка задумывшась. Красота сумерек вызывала в девушки чувство романтики и творческого одухотворения. Хотелось бы все-таки задержаться здесь, но все-отаки было страшновато, особенно после тех страшных новостей.
И почему у меня перед глазами все время всплывает этот куст калины из картинки на газете, под которым была убита та девушка? Верно говорят, может я действительно черезчур впечатлительная?
- Потопали в сторону общежития - Полли, похоже разделяла её беспокойство.
- Конечно, расскажу по дороге...
Ли вылезла из беседки, поглядела на темнеющее небо, вдохнула воздух полной грудью и отправилась вслед за Полли, девушки вместе направились в сторону парадного входа в академию.
Фойе >>>

0

9

--------------------начало игры----------------
Скоб принюхалась к ветру. Запах человека, шедший от ажурного строения, пахшего металлом, постепенно слабел и вскоре - очень даже вскоре! - исчез совсем. Только если бы подойти ближе, он появится снова, но выветрятся и эти жалкие остатки. Скоро... Скоро, пройдёт ничтожно малое время, и человеческого запаха не будет. Человеческие голоса себя не донесут даже на порывах ветра... Тем более, что их и в помине нет.
Двуногие девочки ушли.
Волчица настроженно напрягла слух и нос. Хотя было достаточно хорошо видно, зрению она не доверяла, его можно легко обмануть - спрятаться, например, в густой и высокой траве.
Вышеозначенная трава очень сильно щекотала нос и уши. Скоб чихнула, и, ещё разок оглядевшись - просто для приличия, чтобы невидимый враг при наличии такового не расслаблялся и не смел напасть со спины, направилась к зарослям колючего шиповника.
В кустах у неё лежала важная вещь - кусок серой, грязной и кое-где даже рваной человечьей ткани, которым - печёнкой волчица чуяла! - надо было дорожить, а как увидишь блестящее розовым небо и уходящую Луну - укрываться. Подтащив своё сокровище поближе к строению из металла, Скоб запрыгнула внутрь через огромный проём окна.
Внутри всё ещё пахло человеком, но волчица знала, что это ненадолго. Воздух был влажен, и, возможно, - будет дождь. Он унесёт запах... Жаль, жаль, жаль! Плохо одной...
Волчица знала, что выть нельзя - придут люди, и тогда плохо станет в обществе, однако Скоб была готова на многое, чтобы найти какого-никакого друга из волков или даже двуногих. Ничего страшного, успеется. Пока стоит привыкнуть к обстановке.

+1

10

Когда звёзд не видно, сложно думать, что они есть. Кажется, будто они расползлись по чёрным дырам, как муравьи, попрятались в облака, как собачьи блохи в шерсть. Облака же похожи на кроликов, и так хочется их цапнуть за бок! А ещё облака похожи на дворовых мяучащих кошек, кроны деревьев, да и на что ещё! А очень часто они похожи на лесных волков, небольших по росту и длине диких младших братьев.
Глаза волчицы слипались, а облака манили. Кажется, будто эти блохасто-звёздные почтальоны переносят сны. Скоб потянулась, спрыгнула со скамейки, взяла в зубы своё тряпичное человечье сокровище и вышла. Пыльный, немного затхлый запах и вкус ткани вовсе не мешал ощущать запахи окружающего мира. Например, воду и сырость.
Близкая, и очень малая вода пахла... ммм, отсюда можно даже сказать, чем - рыбой. Скоб рыбу не любила, но место, от которого так пахло, она ещё не знала. Значит, следовало его изучить - может, оно такое же уютное, как прекрасное здание из металла...
Да и вообще, вот это большое здание - волчица проследила глазами путь от ажурной металлической постройки до огромного каменного массива - тоже выглядит замечательным... Самым замечательным из всех мест, в которых она когда-либо просыпалась.
Волчица перехватила ткань поудобнее и помчалась кблизкой малой воде.
-------------------)Пруд.

0

11

Как и положено в зимнее время, сад выглядел чахлым и печальным. По тропинке медленным прогулочным шагом, шла девушка, в рыжей меховой шубейке и черном капюшоне. В левой руке у нее был мешочек с семечками и орешками. Другую руку она почему-то держала, согнув в локте и параллельно земле. Казалось, что девушка разговаривает сама с собой.

- Ну вот видишь, Нэлл – тут тоже зима и сильный ветер. Я ведь предлагала тебя понести в прогулочной утепленной корзинке – говорила Райвэ, подходя к беседке -  сейчас мы как всегда оставим семечек бедным птичкам и орешки твоим диким друзьям, белочкам и пойдем домой, кутаться в теплый плед и пить горячий чай с малиной и лимоном.

Пушистый зверек, выглядывающий из правого рукава девушки, казалось, внимательно ее слушал.  Девушка насыпала гостинцы в коробочку, которую она еще осенью поставила в беседке в качестве кормушки,  затем выпрямилась, задумчиво глядя на пруд.

Это же надо как быстро пролетели полгода. Вот уже и каникулы настали. Стоило, наверное, все же поехать домой хотя бы на пару деньков. Жаль, что хвосты по учебе меня немного задержали. Ну, ничего, в следующий раз буду умнее и постараюсь не оставлять столько задолжностей. Все-таки за эти полгода я много чему тут научилась, хотя так и не раскрыла в себе особых способностей или рвения к чему-то. Разве что дрессировка стала мне поддаваться лучше. Но я всегда неплохо ладила со зверьками  – думала Рада, рассеянно гладя своего любимца Нэлла.

0

12

Легкий снежок, сугробы, пасмурная и унылая погода не портили послепраздничного настроения и радости оконченной сессии. Сейчас на душе у полуэльфийки было так-же спокойно, как и вокруг в зимнем саду. Неподалеку от беседки виднелась небольшая засыпанная снегом ёлочка, которая давно росла в саду. Кто-то в честь праздника наколдовал на ней магические наряды, которые казались яркими не смотря на покрывший ёлку снег.

Под елкой на снегу лежала коробка с бантиком красного цвета. Коробочка казалась лишь частью праздничного интерьера, но почему-то Райве подумалось, что в отличие от всего остального коробочка не магическая. Подарок? Все уже получили свои подарки, к тому-же кому надо оставлять подарок под елкой в саду???

0

13

- Вот и все, думаю, пора пойти домой – скала девушка, пряча мешочек от гостинцев в карман – А уж дома.. Пожалуй, побалую  я себя первым делом ванной с ароматным розовым маслом, которое мне недавно прислал Мэглин.

В предвкушении осуществления своих планов, Рада вышла с другой стороны беседки, прошла немного по тропинке и остановилась, увидев впереди небольшую пушистую елочку.

- Какая красота! – невольно воскликнула девушка в восхищении.

Интересно, научусь ли я когда-нибудь делать такие чудесные украшения? Сколько раз уже представляла в подробностях, как буду украшать свою елочку, но все не получалось именно так, потому что не могла найти таких игрушек, которые я рисовала себе в воображении. - Девушка невольно засмеялась, вспомнив косую игрушку-спиральку (кривульку, как ее тут же обозвала Рада), которую Мэглин собственноручно попробовал сделать по эскизу любимой подружки.

Райвэ уже собиралась пойти дальше, как ее взгляд упал на снег под елкой. Там что-то привлекло ее внимание, отбрасывая праздничные красноватые отблески на снег.

Интересно, что это может быть? Не мог ведь кто-то тут оставить свой подарок? Стоит посмотреть  - может на коробке есть надпись, кому она предназначена? – размышляла девушка, наклоняясь за коробочкой. Взяв ее в руки, Райвэ внимательно осмотрела коробку со всех сторон, но никаких надписей не обнаружила.

- Может это какой-то сюрприз, типа кто нашел – того и подарок? А может это вообще чья-то шутка. Что скажешь, Нэлл? -  рассуждала девушка вслух. Зверек высунул мордочку из рукава, понюхал коробочку и забавно чихнул.

Да, что же нам делать? Пойти в школу  написать объявление, что найден чей-то подарок? Но ведь тогда толпа желающих набежит и я даже точно сказать не смогу, кому он принадлежит на самом деле. Может, стоит коробочку открыть и поискать записку внутри? Часто подарочные открытки с подписью вкладывают внутрь. – решившись, наконец, Рада медленно потянула за ленточку.

0

14

Ленточка красиво слетела с неведомого подарка, Нелл, подражая своей хозяйке с любопытством уставил свои глазки-бусинки на приоткрывающуюся коробку.

Что же оказалось в коробочке? На общее удивление это оказалась не плюшевая игрушка, не магический браслетик, не елочная игрушка, и даже не фейерверк-хохотушка с боксерской перчаткой на пружинке. На дне большой коробки скромно покоилась боевая стрела от лука...
То что стрела сделана руками эльфов Райве поняла сразу, ошибиться было невозможно, в качестве оперения, листия этого растения используют только эльфы, другие расы не умеют даже отличить нужные растения, не говоря уж о том, чтобы правильно обработать. В Лавиэнском лесу девушка видела как делают стрелы, и точно помнила, что не смотря на оперение, наконечник стрелы не похож на Лавиэнский. В Лавиэне наконечники стрел удлиненные, этот же наконечник во-первых был сделан из какого-то голубоватого металла, во вторых, он был сравнительно короткий, но чрезвычайно острый, и металл на нем был слегка неравномерен, словно слегка закручен некой спиралью.

Цели миссии: обновлены

0

15

Рада минуты две стояла и недоуменно смотрела на коробочку с самым неожиданным содержимым, которое она могла себе представить.

Очень странный подарок. Кому придет в голову дарить одну стрелу? Обычно дарят целыми связками. Разве что, если предположить, что она коллекционная, а не для стрельбы. Оперение на вид вполне обычное, типично эльфийское, но таких наконечников я никогда раньше не видела. А ведь я-то держала в руках за всю свою жизнь множество разных стрел! Жаль, что Мэглин сейчас в отъезде – можно было бы ему написать и спросить. Как сын купца он наверняка и не такие диковинки видал.

- Что же мне делать дальше? Записки никакой я так в коробочке и не нашла. Может лучше будет оставить здесь этот подарок,  снова аккуратно перевязав ленточкой? – говорила Рада в слух сама с собой, прижимая к себе коробочку так, будто она уже была ее собственностью – Нет, пожалуй, я лучше напишу, для очистки совести, объявление в столовой, о своей находке, а сама тем временем попробую разыскать какую-либо информацию о возможном месте ее изготовления.

Девушка закрыла коробочку и уверенным шагом направилась в Академию.

Здешних оружейных дел мастеров я пока не очень знаю, потому лучше пока начать с библиотеки. Помнится, там была одна замечательная книга с описанием видов стрелкового оружия. Правда не факт, что описание мой стрелы там найдется, но кто знает?

>>>Главный и обеденный зал

0

16

>>>Начало игры<<<

Кирин-Тор не торопясь шел с тренировочной площадки к пруду, давая отдых телу после изнурительной тренировки. Одет он был в легкую кожаную броню, выдававшуюся студентам для тренировок, а с правого плеча свисала наплечная сумка.
Остановившись на середине моста, ведущего к островку, студент облокотился на перила, глубоко вдохнув вечернего воздуха. Спокойно то как!

Простояв так несколько минут, Ал'акир оттолкнулся от перил, на месте развернулся и широкими шагами зашагал в сторону беседки. -Хм... Интересно, завтра снова будем упражняться в ближнем бою, или Асфир разрешит попрактиковаться в стрельбе? - Задумавшись обратился сам к себе парень, скучая по звуку щелчка спускового механизма своего арбалета и, словно отвечающего на его короткую команду, свисту тетивы. Мне бы сейчас побольше практиковаться! Через два с половиной года пойду на службу, если к тому времени на войну не мобилизуют и учеников. - мрачно подумал парень, вспоминая Чёрный Понедельник. А ведь вполне вероятно, что уже завтра нас всех соберут и отправят на войну с немёртвыми. Возможно, придется командовать наспех собранным отрядом ополченцев, которые навряд ли знают что такое построение! Но ничего, этому при должном умении можно научить за пару дней. - в голове всплывало множество построений, изучаемых на лекциях.

Увлекшись мыслями о том, как правильнее расставить людей в бою с нежитью, какую тактику выбрать и главное, на какие жертвы стоит идти, Ал'акир не заметил, как подошел к ступеням беседки. Взяв из сумки флягу, наполненную ароматным, холодным зелёным чаем и сделав из неё несколько глотков. Убрав флягу на место, Кирин-Тор положил сумку на первые ступени , и начал привычную для себя пробежку вдоль берега. Сконцентрировав своё внимание на дыхании, он очистил голову от беспорядочных мыслей, наслаждаясь заревом уходящего солнца.

Отредактировано Ал'акир (2014-12-09 12:04:25)

0

17

>>Начало игры<<
Мирное посапывание едва слышно раздавалось из кустов сирени. Если присмотреться, можно заметить слабо заметное шевеление в одном из них.
- М-м, - промычала вифрэйка, протирая глаза. Осмотрелась. Своё местонахождение она так и не установила, ибо память как Ив сюда забрела, отказывалась возвращаться. Сонно потянувшись, наткнулась на ветку. И на ещё одну. Стало понятно, что это куст. Причём цветущий так сильно, что Тин поняла: через пару минут она не выдержит этого пряного аромата. Пошарив за спиной, Ив с облегчением почувствовала ножны — хоть оружие не растеряла.
Тин отползла назад, надеясь, что «выход» в том направлении. Но с ориентированием спросонья были явные проблемы, ибо скоро вифрэйка упёрлась носом в металлическую конструкцию. От неожиданности Ивер отшатнулась и на четвереньках поползла влево, выкатившись аккурат перед ступеньками беседки. Свет уходящего солнца ослепил всего на секунду. Ив поджала ноги под себя и взмахнула хвостом, нервно дёрнула ушами. Она чувствовала, что недалеко от неё кто-то есть, но это девушку мало волновало. Скорее всего, ей показалось. Ивер пробурчала на наречии светлых эльфов:
- Ni ne lorda...Nin-nin...
Шумно вздохнув Ив осмотрела своё кимоно. Хороша на вид, наверняка в волосах столько же листвы! Вифрэйка фыркнула и, немного подумав, выпустила из пальцев небольшой поток воздуха, направив его на одежду, а после и волосы. Через минуту она была растрёпана, но уже без шелухи, листьев и цветов, которые приобрела во время сна. Наконец, Ив заметила беседку и увидела некую сумку на ступенях оной.
«Посмотреть? А владелец, наверное, где-то рядом...» - задумалась Ив, уже поднимаясь по ступеням беседки. Тин отчего-то была уверена, что для неё ничего интересного в сумке нет, потому более не забивая голову пустыми мыслями, зацепилась за бронзовую лиану, оплетающую опоры, залезла повыше и замерла в ожидании представления. В ночное время суток, по наблюдениям слишком любознательной вифрэйки, происходят самые интересные события.

0

18

Аклория. Комната Лины Инверс <<<

Из корпуса общежития Лина вышла не сразу - дежурные маги, встреченные по пути на улицу, сочли необходимым предупредить адептку далеко не уходить, и ни в коем случае не уходить с территории академии - на улицах в темное время суток стало совсем неспокойно. Слухи о пропадающих магах тоже не прекращались. Город, казалось, потихоньку сходил с ума. Да и неутешительные вести с фронта тревожили простые умы обывателей. Из Иридиума наиболее здравомыслящие убирались как можно дальше, прихватив с собой нехитрые пожитки. Но зато в академию приходили новые студенты, несмотря на незавидное положение столицы. Тому виной, конечно же, была военная кафедра. В стране оставались все еще люди, желающие защищать народ. И так случилось, что группе Лины, магам, пришлось принять к себе будущих офицеров. Общие занятия теперь проходили более шумно, случались и конфликты, но зато какое было зрелище на тренировочных площадках по утрам! Из окон корпуса общежития было видно как раз место, где обучали искусству фехтования и боев без применения магии. Многие девушки в лице будущих защитников уже нашли себе возлюбленных, однако Лина предпочитала запоминать "фокусы", которые показывали мастера. Ведь кто знает, когда в следующий раз противником станет настоящий воин? Лина не тешила себя надеждой, что успешно освоить какое-либо оружие. Пара приемов на кинжале - вот все, что ей было дано. Сила адептки была совсем не в этом.

Лина остановилась на минутку на ступенях корпуса общежития и вдохнула вечерний воздух. Было в самом деле совсем не жарко. Зато красиво. И тихо. Вечером звуки всегда далеко разносятся. По внутреннему двору, мимо декоративного фонтана и пары статуй, огибая общежитие, Лина брела в сторону пруда, где, по слухам, у беседки и должно было случиться собрание. Девушка предвкушала нечто необычное, но морально была готова к разочарованию. Никто ведь точной информации не давал, да еще и не понятно, от кого изначально поползли слухи. Ведь Миранза - всего лишь хороший разносчик, но сама она бы такого не выдумала. Впрочем, кто ее знает?
"Уже никто не тренируется... Поздно." - с некоторой грустью окинула взглядом тренировочную площадку магов девушка. Лина всегда с большим интересом наблюдала чужие поединки, запоминая позиции, техники, хитрости и уловки. Конечно, настоящее зрелище всегда было на загородном полигоне, но порой и тут, в стенах Аклории, можно было найти что-то занятное и полезное для себя. Лина перешла через мостик и оказалась на небольшом островке, излюбленном месте отдыха студентов и преподавателей. Вскоре показалась и беседка, а вместе с ней уже и первые посетители собрания. Вифрейку, висящую почти под самой крышей беседки, она заметила не сразу. Но затем в ней она узнала одну из одногрупниц. "Я так и думала." Не останавливаясь, девушка вошла в беседку. Там же был и второй, только с направления курсантов.
- Вам любопытно просто стало, что же это за собрание, или вас постигло несчастье и вы были жертвами вампиров? - громко и с насмешкой в голосе сказала Лина.

0

19

>>> Комната юношей: Стефан Скеллен

Выбравшись наружу, вдохнув полной грудью, Стефан в который раз убедился, что воздух в Академии особый. Он веет свежестью, магией, величием, и надзором. Несколько раз он наткнулся на дежурных, которые предостерегали от поздних прогулок. Действительно, нынче было не безопасно бродить по улицам города. Лишь Аклория оставалась неизменным островком надежды, в этом море хаоса. Но вечно укрываться не получится. Жуткие события, однако, нынче происходят. Чего стоят одни лишь вампиры. И ведь самому интересно, что происходит.
Тут Стефан приметил Лину, направляющуюся в сад. В след за ней, он устремился туда с удвоенным рвением. Значит за сон на уроке замечание, а если староста отсутствует, то ей можно и дальше беззаботно гулять. Возмутительно. И что это мы забыли в саду, хо-хо, да еще направляемся туда, где мы собирались прогуляться, и... оу, сколько людей. Юноша притормозил перед группой студентов, огляделся и зашел в беседку. Судя по всему должно было произойти некое собрание. Хм, Миранза вроде бы говорила, что будет проведено некое мероприятие. Причем говорила, что оно будет тайным и без зазрения совести рассказала, где и когда. Тема сегодняшнего разговора - вампиры, я прав?
И тут он услышал тот самый голос, который мог посеять неуверенность и даже панику в рядах прожженных головорезов, однако был единственной ниточкой (ведь прогулка сорвалась), привязывающей его к этому месту. Не понимая, из-за чего он тут, ведь для себя уяснил, что с вампами дела вести не будет, Стефан решил подождать. Возможно это касается всей Академии, а может и всей столицы. Волнующе, однако.

+1

20

После нескольких кругов Ал'акир, не добежав до беседки нескольких метров перешел на шаг. Дыхание было сбивчивым, по лицу бежали капли горячего пота, а тело, закованное в кожаный доспех, пылало жаром. Одиннадцать! Что ж, успех, хоть и небольшой есть. Дойдя до беседки, парень сел на ступеньку беседки рядом с сумкой и, склонившись, постарался восстановить дыхание. Надо будет попробовать на следующей недели побегать с арбалетом за спиной. Как ни как, а марш-броски в будущем меня ожидают. И будет как-то глупо выдохнуться и быть небоеспособным. Сжав кулаки, Кирин-Тор позволил себе улыбнуться. Вместо того чтобы наслаждаться спокойствием и тишиной, снова начинаю забивать голову войнами. Такими темпами с ума сойду и уж толку от меня никакого не будет!. Уголки губ медленно поползли вверх. Попить надо бы... Достав из сумки флягу с чаем и жадно сделав пару глотков, парень тыльной стороной ладони вытер губы и встал. Дыхание уже выровнялось и лишь ноги, все еще отдавали слабой, глухой болью. Ну и пропах я потом, так пока до душевой доберусь - все цветы вокруге завянут! Почему бы не попробовать магию? Пришедшая внезапно мысль показалась парню странной, потому что он старался не пользоваться заклинаниями в повседневной жизни. А почему бы и нет? Сконцентрировавшись и представив как вокруг него начинает конденсироваться влага, окутывая его тело и одежду, он медленно повернул кистью правой руки в воздухе, сотворив Росу. Продержав её буквально несколько секунд, ученик развеял заклятье, ощутив свежесть по всему телу.
Подняв взгляд на беседку, Ал'акир решил подняться и посмотреть на окружающую природу сверху. Прихватив сумку, курсант быстро поднялся вверх по резным ступенькам в беседку, прошелся взглядом по скамейкам и, облокотившись на одну из опор, погрузился в водоворот мыслей, из которого его резко вырвал знакомый голос. Подняв взгляд на девушку и не обратив никакого внимания на её тон, парень попытался вспомнить её имя. Нет, лично они не были знакомы, но за полтора года обучения он часто видел эту девушку. Собрание? - сам у себя спросил парень, заинтересовавшись. А я очень удачно сюда поднялся! Что ж, вполне возможно что если тут действительно кто ни будь соберется, услышу что ни будь полезное.
- Ал'акир Кирин-Тор, курсант второго курса. - сохраняя мертвенно-спокойное лицо, представился он, после чего добавил - Мне не безразличны судьбы тех, кто стал жертвами, как и то, что их количество может увеличится.

Отредактировано Ал'акир (2014-12-10 00:12:51)

0

21

6 Апреля. 1:00

Атмосфера в Аклориии в последняя время шла то на спад, то на подъем. Скоро конец семестра, через каких-то пару месяцев экзамены, но иногда казалось что дожить до них будет уже счастьем. С фронта, где сражались родные некоторых учеников, вести приходили все печальнее и мрачнее. Мертвецы не стали делать Марш-бросок на Иридиум, но вместо этого они потратили добрые пол года на зачистку земли и сейчас, по факту, Нимия и Риверлэнд попросту перестали существовать! Даже малых поселений скрытых в лесах не осталось. Один из крупнейших центров по поставкам продукции сельского хозяйства стал пепелищем, а это означало, что их ждет ещё большее повышение цен на еду, а к зиме, возможно даже голод. Некоторые впрочем, оптимистично считали, что к зима Марагора уже выкинут обратно в в проклятые земли. Так было не раз в истории империи, границы падали, орки, или колдуны врывались в Мидленд, но объединенные силы альянса в решающем сражении переламывали ход войны и забирали обратно все, что принадлежало им по праву.

Много было и другого рода вестей, нападения на эльфов, неожиданное уменьшение поставок оружия со стороны Мал'Фероса, но самыми неприятными были те вести, что ближе всего - Иридиум. Магов стали уже открыто презирать в обществе, это слово уже превратилось в оскорбление в рядах простых людей, но даже к этому обособленные магическими стенами ученики привыкли. Другая проблема - вампиры, после появления Нелириалии в центральном Соборе - никто не слышал о вампирах долгие годы, и вот, Дива исчезла, и они снова появились, причем так, словно хотели отыграться за все прошедшие годы. Чуть ли не каждый день до стен Аклории доходили слухи о всевозможных зверствах, обескровленных телах, упырях. А маги, как известно всем, кто читал о вампирах, для этих тварей особый деликатес, особенно молодые маги.

От преподавателей помощи ждать не приходилось. "Не покидайте академию, мы вас защитим" - все это звучало крайне нелепо, позволить вампирам загнать себя в угол, такая перспектива не нравилась никому из учащихся, и судя по всему появились такие, кто решили что разобраться могут и своими силами. Отсюда слухи об этом собрании. Группу Зика Грейсона, а так-же курсантов, которые недавно были приставлены к этой группе(для совместного обучения теории), вся эта ситуация задевала лишь отчасти, но так или иначе, несколько учеников из этой группы тоже оказались здесь по различным обстоятельствам. Причем пришли первыми.

Через минуту, после появления Стефана начали подтягиваться и другие. В первых рядах Миранза и конечно-же Вест, никогда не пропускающие не одного мало-мальски интересного события.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Йо всем. - Коротко махнул рукой Вест, маг земли, известнй заводила в делах общежития, любитель шахматных турниров и соревнований между магами.
Коротко улыбнувшись Лине, он споткнулся о какую-то сумку, забытую кем то на ступенях беседки, чуть не выронив из рук светильник, работающий на магической энергии. Чертыхнулся.
Потом парень быстренько занял самое удобное сидячее место в беседке, на одной из угловых скамеек, облокотился, сложил руки за голову, закинул ногу на ногу и прикрыл глаза, словно замечтавшись.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: А-а-апчхи! Ой как прохладно сегодня! Так ведь и простыть недолго! Что то маловато тут народу! Но один рыцарь все-же есть, хорошо-то как! - С этим взглядом сплетница заговорщицки посмотрела на Ал'акира, судя по всему, услышав его последнюю фразу. Потом Миранза взбежала по лестнице и положили руки на перила, чтобы первой подмечать подходящих. Хвостик её едва заметно вилял.
Судя по светочам впереди, к ним приближалась сразу целая группа учащихся. 

В забытой сумке не оказалось нечего кроме разочарования, но кажется, тут намечается что-то поинтереснее чем содержимое некой сумки.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-12-10 02:14:38)

0

22

Вифрэйка удивлённо глянула вниз, где собиралась разношерстная компания. Зачем они здесь? Заинтригованная Ив, спустившись немного пониже, широко улыбнулась рыжей девушке, в которой признала старосту.
«Что она здесь забыла?» - озадачилась Ив, пытаясь припомнить что-то. Нет, никаких важных и обязательных событий посреди ночи не намечалось.
- Вам любопытно просто стало, что же это за собрание, или вас постигло несчастье и вы были жертвами вампиров? - Ивер громко фыркнула. Вот теперь всё встало на свои места.
- А ты, безусловно, из числа любопытных. Вампиры не глупцы и понимают, что такого рода питанием и отравиться недолго.
Ив перевела взгляд на парня, поднявшего ту самую сумку. Эх, он и правда был недалеко, но она могла бы успеть...Вифрэйка разочарованно передёрнула плечами  и представилась. Исключительно для Ал'акира, имя которого она упрямо не хотела вспоминать. «Да и вижу я его едва ли не впервые...»
- Ивер Тин, адептка, - Тин спрыгнула с лианы и махнула белоснежным хвостом. Окинув взглядом беседку, девушка задумчиво подняла голову вверх. "Может, снова взобраться?" Скамейки в беседке Ив совершенно не нравились. Не внешне, просто у Ивер было чувство, что если заявятся жертвы вампиров (если не сами кровопийцы), то займут место именно там. Повернув голову, вифрэйка отвела от лица навязчивый и вечно мешающий локон.
А народ всё прибывал. Явились и завсегдатаи подобных мероприятий — куда же без них. Из вежливости девушка рассеянно им улыбнулась и кивнула. Вдалеке Ив различила светочи и подошла к Миранзе, с любопытством всматриваясь в темноту. "Ну, кого ещё принесёт? Вот забава будет, явись только любопытные!"

0

23

Народ постепенно подтягивался, и это начинало понемногу тревожить адептку. Большое скопление людей может оказаться превосходным для чьей-либо гадости. Пока в числе собравшихся были лишь любопытные - слишком жизнерадостно выглядели лица для так называемых "жертв" вампиров. Больше всего Лину интересовали организаторы мероприятия. Памятуя о событиях прошлого года, девушка даже не исключала лапы Хроно в этих делишках, хотя тот и скрылся в далеком замке, что когда-то захватили Тайные.
Провокации, ядовитость речи и вспыльчивый характер были визитной карточкой Лины, впрочем как и вся ее репутация, начиная со впечатляющих погромов на загородной полигоне и заканчивая старостой группы. Поначалу в роли старосты было очень непросто, но со временем к ней даже стали прислушиваться, и эта ноша уже не казалась такой тяжелой. Преимуществом, пожалуй, должности старосты было в том, что Лина многих знала если не по имени, то по лицу, поскольку часто с ними сталкивалась. Адептов своей группы она знала хорошо, с курсантами, с которыми у них были совместные занятия, вроде той же истории или спектрологии, было чуток посложнее. Но все же большинство Лина помнила. Вот, к примеру, этот парень, что смахивает на классического рыцаря из детских сказок:
- Ал'акир Кирин-Тор, курсант второго курса. - представился он. Официально, но без лишней мишуры. - Мне не безразличны судьбы тех, кто стал жертвами, как и то, что их количество может увеличится.
Его слова вызвали улыбку на лице девушки.
- Лина Инверс. Твое имя я знаю - на одних занятиях бываем. - сказала она, - Зря ты сюда пришел - тут вряд ли будет что-то действительно стоящее. Только новые сказки Миранзы.
Худшие ожидания адептки подтверждались, и в числе первых пришедших, а значит, либо самых ответственных, либо самых любопытных, были именно ее одногрупники. "Ох, профессор Грейсон три шкуры с меня спустит, если я не узнаю, в чем же тут дело. И уйти-то теперь точно нельзя." Пафосное дополнение Ала лишь подкрепило мнение девушки.
- А ты, безусловно, из числа любопытных. Вампиры не глупцы и понимают, что такого рода питанием и отравиться недолго. - послышался голос сверху. Конечно, это была вифрейка, которую Лина приметила еще на подходе к беседке. Вот именно такие любопытные носы потом и рассекают по замкам Тайных, круша и ломая все планы злодеев. "Но какой ценой?" От неприятных мыслей так просто не отделаешься.
- Это как посмотреть, Снежка. - вновь усмехнулась Лина. - Кровь молодых адептов считается деликатесом независимо от способностей и характера, а также важным элементом различных темных ритуалов. Хотя, конечно, выбирают тех, послабже. - девушка скрестила руки на груди и прислонилась к колонне, предпочитая смотреть на всех отсюда. Замыкающим строй "своих" оказался Стефан. Этого Лина вообще посчитала тут оказавшимся чисто случайно - мало ли? Может человек зашел поразмышлять, а тут такое.

"Вспомнишь солнце - вот и лучик", - угрюмо подумала Лина, завидев Миранзу. Следом за ней, конечно же, шел Вест, как всегда, жизнерадостный и веселый. И разумеется, только ему стоило достичь своего места назначения, как он тут же развалился самым наглым образом. Но Лина была рада, что он здесь. С друзьями как-то поспокойней. Да и нет такого яростного желания придушить раздражающую Миранзу.
- Между прочим, похожим образом начиналась Благодать Астара. - хмуро напомнила Лина собравшимся. Слишком уж радостными выглядели они, словно забыли о том, что творится за стенами академии. Лина предпочла бы во всем разобраться в одиночку, дабы одногрупники не подвергали себя опасности. Она не раз уже замечала за собой подобные мысли. Роль старосты постепенно переходила и вливалась в ее жизнь и образ мыслей. Временами адептке даже казалось, что она значительно старше своих одногрупников. Но это ощущение было всего лишь из-за того, что ей многое удалось пережить за столь короткий срок.
- Ставлю серебряник на чушь. - обратилась она к Весту. В такой ситуации ставки были возможны разные: что на них нападут, что их похитят, или все очередная глупость. Самая маленькая вероятность была того, что кто-то из студентов придумал что-то действительно стоящее и самое главное - имеет серьезные основания беспокоиться.

0

24

- Лина Инверс Это же староста одной из групп адептов. Странно, что не вспомнил её сразу. - Зря ты сюда пришел - тут вряд ли будет что-то действительно стоящее. Только новые сказки Миранзы. По тону парень не смог понять, то ли девушка сейчас подшучивает над его серьезностью, то ли она действительно думает, что собрание - лишь дурацкий слух, пущенный кем-то. - Сказки сказками, но то что происходит за стенами академии все же правда.
Подняв голову, парень увидел заговорившую с девушкой вифрейку. - Ивер Тин, адептка представилась та ,на что Ал'акир кротко кивнул. Ивен Тир и Лина Инверс. про себя повторил имена девушек парень. Они явно знакомы, но похоже, обе удивлены видеть здесь друг друга. - Кровь молодых адептов считается деликатесом независимо от способностей и характера, а также важным элементом различных темных ритуалов. Эти слова вызвали у кадета дурные предчувствия. Левая рука невольно проверила нож, закрепленный на поясе. Всё это мероприятие вполне может оказаться ловушкой для любопытных студентов.
Беседка тем временем наполнялась учениками. Скользя по поднимавшемся в беседку лицам, парень замечал, что все больше и больше студентов пришло сюда лишь из-за чувства любопытства. Довольные, беззаботные, они устраивались поудобнее, в ожидании некого представления.
А-а-апчхи! Ой как прохладно сегодня! Так ведь и простыть недолго! Что то маловато тут народу! Но один рыцарь все-же есть, хорошо-то как! Вбежавшая вифрейка была знакома Ал'акиру. Ну да, как же могло обойтись без неё? Вполне возможно, что она и пустила слухи о собрании. Но смысл? Вошедшего за ней Веста, курсант знал лично еще с первого курса. Шахматы Кирин-Тор любил и Вест частенько становился его соперником. - Йо всем Предпочитая не трепать языком, парень решил не здороваться со знакомым, на что тот, в принципе, уже давно перестал обращать внимания, зная Ал'акира.
- Ставлю серебряник на чушь. Эта фраза показалась курсанту странной, хотя бы из-за того, что Лина сама пришла на собрание одной из первых.

0

25

Вест приоткрыл один глаз, когда к нему обратилась Лина, улыбнулся, закрыл его, ответил в непринужденном стиле.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Да брось тут разоряться, в каждой шутке есть доля шутки, вот и посмотрим, сколько здесь правды. Зная Адель, сомневаюсь, что она будет врать, скорее толкнет какую-нибудь проповедь, которая ребятам куда менее интересна, чем её фигурка.

Миранза и Ивер примерно одновременно заметили огоньки, но та первая крикнула.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: - О. Смотрите, идут-идут! И зачем столько света! Словно крестовый поход! Может быть мы сегодня будем жечь соломенное чучело Марагора? - Впрочем, никакого чучела пришедшие не тащили. Среди них были как раз, в основном мрачные лица. Первым шел Ярион. Маг скорее выдающийся, чем посредственный, но не сильный. Рядом с ним летел первый светоч, и на лица встречающих он глянул с неприязнью. Тем не менее поздоровался с Ал'акиром, им приходилось вместе тренироваться пару раз, Ярион был явно сильнее, но один из четырех боев Ал'акир все-же у него выиграл.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Обычно вспыльчивый и любящий отпускать откровенные комментарии маг огня на этот раз молча прошел в беседку и уселся подальше от Веста.
В нескольких шагах от него шла сама Аделиалия. Как обычно, как вечерняя королева, или звезда, упавшая с небес в темноту бренной земли. Её светоч светил раза в три сильнее чем у Яриона, а сама архонка была одета в белое  короткое платье с солнечными узорами с юбочкой средней длинны. Длинные светлые волосы адептки света ниспадали золотым водопадом, голову украшала серебряная диадема с треугольничком алмаза. Голубые глаза довершали образ, создавая из него прямо таки воплощение света, впечатлению от которого мешал только несколько надменный взгляд и какая-то скрытая за уголками улыбающихся губ, решимость.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Взойдя на ступени беседки, как на пьедестал почета, Архонка приковала к себе большую часть взглядов, но ничуть не смутилась этого. Взглядом она кого-то искала и похоже, не найдя, разочаровалась, спустилась обратно вниз, и встала около лестницы, чтобы встретить каждого, кто придет после неё. Пришло ещё человек 5, среди которых была только одна девушка и звали её Лидия. Все знали, что в ночь черного понедельника эта адептка жизни потеряла единственного брата, а ещё сразилась с личом и чудом уцелела. Все это тем не менее не придало ей твердости характера. Она чувствовала себя здесь немного неприкаянно, не на кого пыталась не смотреть.
http://s3.uploads.ru/6aXsT.png
Как тень она проползла по ступенькам и притянулась к Яриону, как к единственному, кого она знала лучше остальных среди здесь присутствующих. Присев рядом она молча положила голову ему на плечо и тот слегка приобнял её.

Лина, как бывалая участница мероприятий разной степени сомнительности, сразу подозревала что нечего серьёзного в этом сборище не будет, а теперь и вовсе в этом убедилась. Причиной послужило то, что не одного из сильнейших учеников Аклории сюда не заявилось, если конечно, не считать её саму. Вила не было. Кира не было. Даже Гин не соизволил прийти поглазеть на выступающую Адель. Все кто так или иначе мог в одиночку расправиться с вампиром, предпочли воздержаться от посещения и следовало бы ощутить не комфортно и себя, уж она то чего пришла? Но тут Лина заметила Артемедес, стоящую немного в стороне от беседки и прислонившуюся к дереву. Скрестив руки на груди она стояла со скучно-остраненным выражением лица. В своих черных одеяниях боевого мага она сливалась с ночью. Никто не успел заметить, когда это она появилась.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg

0

26

>>>Библиотека>>>

После недолгих размышлений Ньюдэус решил остаться на территории академии. Вчерашние события в городе, да и нехорошие слухи создавали давление на паранойю. С другой стороны академия была защищенным, надёжным и в чем-то родным местом. В итоге Ньюдэус не стал никуда уходить, вместо этого посетив столовую и посвятив остаток дня учебе и чтению.
Новая книга требовала вдумчивого чтения, а местами сравнения с учебником для лучшего понимания отдельных моментов, что замедляло общий процесс. В итоге часам к семи вечера Ньюдэус отложил её в сторону и попросту развалился на кровати в комнате.
Сон нахлынул внезапно, утягивая в смутные пучины новых лекций о зависимости дара от вампирских кланов, погонь между закрытых дверей и книжных полок, а так же каких-то непонятных тренировок в перестрелках с другими студентами. Когда Ньюдэус проснулся, то обнаружил себя на краю измятой кровати, в то время, как кто-то из учеников перешептывался снаружи за дверью. Скрытностью это назвать можно было с большим натягом, шепот был достаточно громким, чтобы разобрать некоторые детали «заговора». Невольное подслушивание предоставило Ньюдэусу достаточно информации, чтобы узнать о собрании этой ночью.
- И чего им не спится? Завтра ведь опять у Грейсона занятие, а он не любит сонные лица, да еще и без выполненных заданий. – Ньюдэус опять откинулся на кровати и попытался вернуться к перестрелке печеньем и сапогами с Лилит, но так и не смог заснуть еще раз. Еще несколько минут глазенья в тёмный потолок так же ни к чему не привели.

На территории беседки Ньюдэус появился с небольшим опозданием, что-то ворча про себя и окружающих, а так же кутаясь в длинный, фиолетовый шарф, который на этот раз служил подобием капюшона от прохлады и влажности. Особого настроения для выслушивания слухов и споров у него не было, да и само присутствие на сборе было скорее, чтобы удовлетворить собственное любопытство и пойти, наконец, спать. В случае же вопрошающих взглядов в сторону собственной персоны он был готов назвать имя и не хитрый статус в иерархии магов.

0

27

Беседка буквально бурлила жизнью. Ученики активно обсуждали что же будет на этом собрании. Чувство, будто попал на летнюю ярмарку! угрюмо подумал Ал'акир, уставившись в потолок. Судя по всему, ничего дельного тут так и не намечается. Что ж, подожду еще немного и пойду в общежитие.
Внезапные крики Миранзы о приближающейся колонне учеников, приободрили парня и тот, вместе со всеми, невольно поверну голову в сторону приближающихся огоньков. Первым поднялся Ярион - его лицо было мрачным, что заставило моментально собраться кадета. Он тут явно не из любопытства. Поздоровавшись, Кирин-Тор не мог не отметить то,каким взглядом маг обвёл окружающих. Сегодня он чрезмерно сдержанный, обычно хоть что ни будь да скажет, а тут тихо прошел, да уселся подальше от всех...
Поднявшуюся вслед за ним Архонтку парень знал - в общежитии большинство парней мечтали встречаться с ней, из-за чего частенько устраивали между собой драки, а идя по коридору можно было услышать бурное обсуждение её внешности. А вот, как я полагаю, организатор. Надеюсь, она не будет подобно Миранзе устраивать представление. Еще раз пройдясь взглядом по собравшимся, парень пришел к выводу, что в беседке собралось больше половины зевак. Скрестив руки на груди так, что правая оказалась сверху и, в любой момент могла выхватить нож, он посмотрел на Яриона и девушку, которую тот обнял. Интересно, она стесняется компании, встречается с ним, или же стала жертвой вампиров? Задавшись вопросами, но ни найдя на них ответов, он медленно прикрыл глаза, и, полагая что больше никто не придет, застыл подобно статуи, в ожидании начала собрания.

Отредактировано Ал'акир (2014-12-11 23:24:26)

0

28

Вест тоже скептически смотрел на собрание, однако, раньше времени уходить, до начала представления, не собирался. Как только Лина услышала имя архонки, поняла, что ничего стоящего здесь ловить не придется. "Да уж... Нет, на проповеди я тратить время как-то не настроена. Завтра профессор будет спрашивать по всей строгости, неплохо бы выспаться." Восклицание Миранзы обратило взоры студентов в сторону светочей, что освещали путь основной группе собрания. Среди них в самом деле были знакомые лица, и таких было предостаточно. Однако, все эти студенты были не из тех "серьезных" личностей, кто всерьез был обеспокоен некой проблемой, которую еще предстояло осветить. Будь здесь тот же кто-то вроде Вила, Лина куда серьезней отнеслась бы к мероприятию. Усмехнувшись своей недальновидности, адептка расправила плечи и вновь обратилась к Весту:
- Расскажешь вкратце, какими байками потчевали на сей раз?
"Жаль, что ставку он не принял. Я бы выиграла лишние деньги. Можно было бы закупить чуть больше скляночек". Лина уже спустилась по ступенькам, освободив в беседке чуть больше места, которое, впрочем, миниатюрная адептка в большом количестве и не замечала. Тут-то Лина и приметила личность, со мнением которой лично она считалась. "О, Артемидес? Занятно. Не замечала, чтоб она страдала любопытством. Впрочем, по ее лицу видно, что она уже жалеет, что потратила время. Или?.." Однако, маленькое сомнение в Лине говорило о том, что лучше еще пять минут потратить на лишнюю проверку, чем уйти и пропустить важную деталь. Адептка решительно направилась в сторону боевой магессы. "Интересно с ней было бы столкнуться в поединке. Боевые маги всегда очень неудобные противники и опасны достаточно для того, чтоб поволноваться."
- Привет, - непринужденно поздоровалась рыжая, - Не знала, что ты интересуешься вампирами.

0

29

http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Ой, не мучай утомленный заспанный мозг старого человека необходимостью формулировать страшные истории. - Саркастически отмахнулся парень - Сейчас все расскажут, потерпи чутка. - Судя по лицу аля "Довольноый Кот", сам Вест уже устроился, а терпеть мог бы и пол ночи.  Ал'акир особо не интересовался Миранзеными слухами о том кто в кого любился и кто с кем водит треуголники, так что какие отношения у Яриона и Лидии не знал, да и не его это по большому счету дело. Сидели они рядом, молча. Девушка вроде как почувствовала себя рядом с ним защищенной и затравленные взгляды больше не кидала, вместо этого спокойно созерцала сначала Ал'акира, потом Веста.

Последним подошел Ньюдэус, что не укрылось от Лины, которая как раз спускалась по лестнице, чтобы подойти к Артемедес. Выходила что добрая четверть присутствующих оказалась её одногрупниками, что явно не делало ей чести с точки зрения профессоров, особенно в свете пропущенных вчера уроков. Адель встретила паренька легким благодарным кивком.

Артемедес, как это и следовало ожидать, особо к разговором не была предрасположена. Она кинула в сторону Лины безразличный взгляд и коротко ответила.
http://s3.uploads.ru/8Fhbw.jpg
Артемедес: Я здесь по делу. - Все. Больше не звука от неё добиться не удалось. Артемедес считалась сильнейшей в области магии огня в Академии. Были основания полагать, что Лина уже достигла её уровня силы, но уж точно не мастерства. Эта ученица умела работать огнем с завидно филигранностью и никогда не разрушала нечего лишнего. Другими стихиями она не владела, но с другой стороны - она могла уложить в бою на мечах почти любого курсанта, причем без применения магии. Возможно, её сюда поставили дежурные маги, решив не оставлять без присмотра это сборище, но и не ограничивать лишний раз свободу учащихся, разгоняя все мероприятие. Убедиться в этом или же опровергнуть - внемени не дели. Архонка, судя по всему, решив, что больше ждать некого поднялась по ступенькам и заговорила своим журчащим голоском.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Достопочтенные маги, носители божественного дара и воины, носители великой силы духа, я благодарю всех, кто явился сюда в это недостойное время, чтобы не остаться безучастным в проблеме, которую уже долгие месяцы не хотят замечать в стенах нашей школы.

Участники по большей части расселись по кругу скамейках, Адель "сияла" в центре. Некоторые, впрочем, не сидели, предпочитая стоять. Услышав, что представление началось Артемедес неспешно поднялась наверх и остановилась, облокотившись на одну из опор около входа.

0

30

- Это как посмотреть, Снежка.
Ивер недовольно обернулась. «Как она меня назвала? Снежка? Староста, а туда же — даже имя однокурсницы проблемно запомнить!» - фыркнула Тин, не придав значения этому обращению. Многие звали её снежкой, белоснежной и прочими эпитетами характеризующими её внешность на разных языках, не особо, собственно, заботясь о правильном переводе. Однажды из уст одной светлой эльфийки сорвалось довольно оскорбительное словцо, при попытке одарить Ив прозвищем на языке орков (которым явно не владела). Значение изречения эльфийки Ивер не поняла, но по покрасневшему личику и неловкому извинению догадалась. 
- Пессимистка, - буркнула вифрэйка под нос, нервно дёрнув ушами. Лина всегда отличалась специфичным характером и меняла мнение порой по ситуации. Возможно, по этой причине её избрали старостой? Ив тряхнула бесцветной копной волос, отгоняя неприятные мысли. В конце концов, это не её дело — она-то на роль старосты никогда не претендовала.
- Ставлю серебрянник на чушь. - О, а вот это пришлось Тин по вкусу. Она бы и сама с удовольствием кинула пару медяков на бессмысленность этого мероприятия, но Вест, увы, не поддержал эту забаву.
Ивер краем глаза заметила, что воин — Ал`акир, припомнила девушка, - занервничал. Вифрэйке вполне могло показаться, но то, как он проверил нож, определенно наводило мысли на его настороженность. Кто-кто, а рыцарь, как окрестила Ал`акира Миранза, серьезно полагал о важности этого мероприятия. «А правда, может, и заявится пара вампиров?» - заинтересовалась Ив.
Тин закатила глаза. Судя по реплике Веста, которую вифрэйка услышала краем уха, пока вглядывалась с Миранзой в темноту, сюда заявится Адель. Адель! Нет, если уж эта архонка явит свой светлый лик, то ничего, кроме нравоучений и проповеди ждать не стоит. Пока он будет разглагольствовать, всех настигнет сон, и вести беседу Адель будет не с кем. Хотя, подозревала Ивер, архонке и не нужен собеседник, она способна вещать в одиночку. 
Тем временем гости со светочами уже поднимались по ступенькам беседки. Первым вифрэйка признала Яриона. Пару раз видела его  — так, из интереса наблюдала, как и за всеми, но не более. Они не пересекались, и Ив не знала огорчаться ей этому или радоваться. Он с самым что ни на есть мрачным видом прошёл мимо, буркнув приветствие лишь Ал`акиру. Ивер не заметила этого, девушка уже во все глаза смотрела на приближающуюся Адель. Архонка, как обычно, была бы самим воплощением света и справедливости, не будь так заметна надменность, сквозившая в каждом её жесте. Ивер скрестила руки на груди, устало опустив голову. «Ничего интересного не будет», - угрюмо подумалось вифрэйке. - «Может, стоит отоспаться? С утра занятия...»
Лидию Тин просмотрела, в беседке было чертовски много народу. Все они пришли со светочами, и выглядели обеспокоенно. «Вот они, жертвы кровопийц?» - вскинулась вифрэйка, с жадностью рассматривая всех особенно печальных, и стараясь запомнить каждого.
Последним в беседку протиснулся (не все ещё заняли места и неуверенно топтались - «Вампиров ищут, что ли?» - хихикнула Ив) Ньдэус, которому девушка не потрудилась даже кивнуть. Вряд ли он это заметил бы, всё же народу было немало.
- Достопочтенные маги, носители божественного дара и воины, носители великой силы духа, я благодарю всех, кто явился сюда в это недостойное время, чтобы не остаться безучастным в проблеме, которую уже долгие месяцы не хотят замечать в стенах нашей школы.
Ивер тихо застонала. «Это надолго, это очень и очень надолго», - в отчаянии думала вифрэйка. Подобные речи нагоняли на неё тоску, а в особенно запущенных случаях (виновниками которых являются неизменно архоны с их любовью к пафосу) и недолговременных депрессиях. Тин заприметила удобный уголок (на верхушке беседки), так что прослушала добрую половину речи, пока взбиралась по ближайшей бронзовой лиане, оплетающей одну из опор.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно