FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 61 страница 82 из 82

1

http://sh.uploads.ru/3oGnY.jpg

На территории Аклории множество укромных уголков под тенью деревьев, у пруда, в том же садовом лабиринте, но титул самого укромного и очаровательного место полноправно заслуживает эта беседка. Её месторасположение идеально – на небольшом садовом островке, со стороны приёмной комиссии плотно укутана деревьями, с остальных сторон тоже с трудом просматривается. Тогда как из беседки прекрасно видно два каменных моста и всех, кто по нему проходит, иными словами, оказаться застигнутым врасплох в этом чудесном месте практически невозможно.
Беседку можно полноправно назвать архитектурным шедевром – интересующимся архитектурой она вдвойне интересна, тогда как любителей не интересуют математические расчёты и чертежи, они просто наслаждаются широкими и величественными колонами, увитыми бронзовыми лианами. Округлая форма, друг напротив друга две широкие железные скамьи, спинки которых оплетают те же лианы – очень тонкая работа, произведённая крайне тщательно и с первого взгляда даже не мыслится, как искусственная. Если приглядеться, то можно заметить, что скамьи так же переплетены между собой и представляют собой распускающийся бутон небезызвестного нежного цветка – розы. Настоящие же розы цветут у подножия беседки и в паре кадок, расположившихся около скамей. Резные ступеньки усыпаны крупным камнем, каким и вымощены большинство дорог в Академии. Птицы здесь действительно ручные, а от того более злопамятные – они без проблем запоминают кто о них заботится, подкармливая, а кто, бывало, издевался. Стоит поостеречься – своих врагов пернатые знают в лицо и в следующий визит на этот островок обязательно припомнят все давние обиды.

Внутренние локации:
1. Окружающий беседку сад – основными насаждениями являются все доступные виды роз.

0

61

Постепенно отдаляясь от беседки, адептку не покидало тревожное ощущение, что какой бы безобидной идея не выглядела, она принесет за собой множество неприятных последствий. И что удивительно было для самой себя - девушка переживала за легковерных студентов, чем за академию. Лина подсвечивала себе дорогу огненным шаром, и пугливые тени следовали за этим "живым" светом, наступая адептке на пятки. "Не думаю, что профессор всерьез обратит внимание на это сборище. Преподаватели заняты более серьезными делами, а различные кружки и клубы и так постоянно собираются по новой. Было бы здорово, если б идея у этих ребят не была такой навязчивой. Как по мне, так за этими пылкими речами стоит всего лишь обыкновенное желание покрасоваться. Это нормально для первогодок. Я сама помню, как из шкуры вон лезла, лишь бы обратить на себя внимание. Оттого и лезла во все тяжкие... Но староста четвертого курса... По слухам, у него отец работает в Министерстве Магии. Интересно, насколько он одобряет увлечение сыночка? И что не менее интересно, откуда у них информация. Сильно сомневаюсь, что арбитр будет делиться со студентом такой информацией. Да и рядовые стражники вряд ли знают что-то такое или ведут статистику и подсчеты жертв. Надо бы распросить Веста об окончании сборища. Он всегда нейтрально смотрел на подобные затеи, да и не видала я, чтоб он проявлял особый интерес к происходящему. А вот запомнить, что было после моего ухода, он мог легко. Хех, только запросит снова за этого завтрак или обед. Ну да ладно, для него не так уж и жалко."
Улыбнувшись собственным мыслям, Лина ступила на мостик, перекинутый через ручей. В спокойной воде девушка взглянула на свое отражение. "Так забавно. Словно внутренние изменения отражаются внешне." Увиденным адептка осталась довольна. Лина огибала тренировочку площадку со внешней стороны, поскольку хотела еще малость подумать, возможно, перехватить одногрупников.
- Жаль, что я не успела вызвать этого выскочку на поединок. Так развеять все мифы и иллюзии было бы гораздо проще. - она тяжело вздохнула и уселась на скамейку рядом с заграждениями в виде столбов с кристаллами, которые защищали зрителей от различных заклинаний тренирующихся студентов. Здесь же ярко светил фонарь, так что Лине более не требовалось пользоваться магией. Она сцепила пальцы рук и с серьезным видом уставилась на площадку. "Даже настроение какое-то гадкое осталось. Терпеть не могу архонов. Вечно со своими моралями лезут ко всем. Но вряд ли Адель и есть настоящий руководитель. Ее надоумили, воодушевили также этой идеей искоренить нечисть. Всем известно, что архоны сам не свои, когда речь заходит об "очищении". Но кто тогда?"

0

62

После слов Ал'акира последовали и остальные ответы собравшихся. К удивлению курсанта, желающих вступить в Совет Самообороны оказалось не так уж и много. Заметив на себе взгляд Адель, Кирин-Тор кротко кивнул ей. Откровенно говоря, внимание Ала привлёк Вест, открыто заявивший о своём скептицизме к делу, но при этом оставаясь неравнодушным то ли к жизням своих однокурсников, то ли к проблеме с вампирами. Надо будет постараться сблизится с Адель, Каилом и некой Марией. Не верю я в то, что это они составили такой план. Да еще и так уверенно полагаются на то, что с основными группами вампиров разберется клан Берне, стоит нам справится с группой низших.
Пока остальные ученики выражали свою позицию, курсант подошел к Адель, полагая что найти общий язык с ней будет легче, чем с четверокурсником. - Надеюсь, я буду полезен в решении нашей общей проблемы. - лицо его было спокойным, а голос уверенным. На хорошенькую внешность архонтки парень не обращал никакого внимания. - Есть еще что ни будь важное, о чем бы вы хотели рассказать или же, возможно, будут какие ни будь просьбы ко мне, как к члену совета? -Он сделал небольшую паузу после чего чуть тише добавил - Через пять часов у курсантов тренировка, я хотел бы немного отдохнуть перед тем, как уважаемая мисс Асфир начнет занятие...

0

63

Темные силы... - Дух света делал свое дело, пронзая темноту, и позволяя вглядеться в суть любого из присутствующих, его ауру. От того, он увидел, легче никак не стало. Ожидания насчет ауры Адель подтвердились - она сияла, словно драгоценный камень в логове дракона, по сравнению с которым, остальные "жемчужинки" души казались мелким, недостойными быть инкрустированными на одной короне с ней. Ауру Лины Стефан едва мог почувствовать, так как она уже была на полпути к корпусам. Лишь на миг ему показалось, что ее ауру частично перекрыла тень. Или она окончательно вышла из поля зрения? Если Лина под влиянием тьмы... пф-ф, да быть этого не может. Язвительная, вздорная, энергичная - она олицетворение бушующего пламени. И я знаю, что ей можно верить и положится на нее в ответственный момент как на старосту, и как на друга. Ярион, наверно, просто с горяча все это наплел. Неважно. Обернувшись, его насторожил один факт. У девушки, которую Лина назвала Артемедес, не более не менее, могущественной магессы, не было ауры. Вообще! Ни очертаний, ни эманации. Обычно, аура у нейтральных существ серая, с теми или иными вкраплениями светлого и темного, свидетельствующие о предрасположенности. У Артемедес не было подобного. Она казалась абсолютно нейтральной, будто дела ни света, ни тьмы ее не касались, и она следовала лишь своим, известным только ей, принципам. Отвернувшись, стараясь не привлекать ее внимание, вперив в нее свой взгляд, вскоре он обнаружил, что она ушла. Интересно, чего еще нового узнаю.
В числе немногих, кто не высказался, был и Стефан. Лично он двойственно относился к затее с Советом. С одной стороны - когда все медленно, но верно, катится в бездну, взять инициативу в свои руки было бы хорошей идеей. Если студенты бы начали свою операцию по изничтожению вампиров в столице и округе, это могло бы развязать руки другим ведомствам, вроде Инквизиции, если она вообще этим занимается. Но главное - предотвратить дальнейшие жертвы и искоренить угрозу вспышек насилия со стороны обезумевших от жажды крови обращенных. С другой стороны - без какой либо четкой структуры, плана действий, поддержки сверху, от Министерства, и снизу, со стороны большинства студентов, шансов на эффективное противодействие угрозе не было. И кто будет заниматься охотой? Простые студенты вроде него, которым, возможно, все еще снится в кошмарах Черный Понедельник. Боюсь, они навредят себе и окружающим, чем сколь либо облегчат ситуацию. Правильно подмечено то, что нам нужны опытные маги с даром света, огня или жизни. Но если отсеять, то таковых, что согласятся на авантюру, будет немного. Все еще колеблясь между порывом души, во спасение жизней и избежания потерь среди студентов, он, маг света, мог бы помочь, и гласом рассудка, что дело закончится плохо, ведь риск слишком велик, Стефан произнес:
- Ну, подобное не решается впопыхах. Лучше всего решить это после занятий, завтра. Думаю, новосозданный Совет будет принимать новых сторонников круглосуточно. Всем спокойной ночи. - и махнув рукой на прощанье, удалился восвояси.
Отойдя на достаточное расстояние от сборища, Стефан сбавил шаг, решив хоть сейчас прогуляться, подышать воздухом. Во всей этой суете он позабыл ради чего он вообще вышел. Было уже темно, но это нисколько не портило прогулки. Даже добавляло некой таинственности. Правда, спустя какое то время, адепту надоело спотыкаться чуть ли не об каждый камень. Оглядевшись, он нахмурил брови, поднял руки к небесам и произнес, громоподобным голосом: - Во имя света, да появится источник, что озарит путь великого Стефана Светоносного - и, менее пафосно, щелкнув пальцами, призвал Светоч. Если собираюсь стать великим магом, нужно подумать над вступлением, поработать над речью. Быть великим хорошо, но для этого нужно приложить много усилий. И мы их приложим. Но только завтра.
Продолжая прогуливаться, насвистывая приятную мелодию, Стефан увидел Лину, сидящую на скамейке, как показалось, размышляющую о чем-то. Сначала он хотел просто пройти мимо и не тревожить, но решив не красться, как вор в ночи, и поздоровался: - Доброй ночи, Лина. Надеюсь не сильно подпортили настроение? Он ожидал реакции: если не ответит, то он уйдет, если же завяжется разговор, то он не прочь поболтать. Особенно с такой собеседницей, как Лина, у которой всегда найдется ответ.

0

64

Лина сидела и припоминала все слухи, которые за последний месяц разносились по Аклории. Она надеялась припомнить, найти неких активистов, которые могли бы стоять за этим нелепым собранием, и чем больше об этом думала, тем меньше в голову приходило достойных идей. "И самое противное, что даже Миранзу не пораспрашивать - она от скуки мается, потому счастлива, что хоть что-то творится интересное. При этом, более, чем уверена, сама она свой нос не сунет за пределы академии. Бесит такое лицемерие и трусость. Малышей пускать в бой и прятаться за спинами - просто низость." Послышались чьи-то неспешные шаги, а потом и насвистываемая тихая мелодия, и адептка обернулась к источнику звука. В свете фонарей появился силуэт молодого мага.
- А, Стефи... - признала она одногрупника, - Привет, привет.
Очевидно, раз студент не прошел мимо, значит, сам себе пока места не находит и переваривает полученную информацию, делает выводы. Почему бы не обсудить произошедшее с ним? Всяко лучше, чем вариться в собственном соку и додумывать имеющиеся факты, воображать невесть что. Адептка подвинулась ближе к краю скамейки, таким образом предлагая Стефану присесть и присоединиться к ее думам.
- Настроение? М... Нет. Настроение мне может испортить потеря любимого пера или второго носка, но уж точно не бред, придуманный первогодками. Хотя на этот счет у меня и есть сомнения... - честно сказала она, продолжая смотреть на тренировочную площадку. - Понимаешь, это может прозвучать странно, но я не верю, что такая идея пришла в голову именно таким людям. Как по мне, так они просто чьи-то пешки. И вот это уже злит по-настоящему. Думаешь, сложно заставить архона принять свою сторону и не задумываться об истинной цели? Пф, да им только скажи, что все во имя светлой цели, очищения и еще какой-нибудь чуши про высокие идеалы наплети, и они будут рвать глотки врагам голыми руками по имя Света. Глупая фанатичность. - Лина потихоньку снова начинала раздражаться, возвращаясь к этим мыслям, оттого активно жестикулировала, а ее лицо отображало богатую палитру эмоций. - Староста четвертого курса, Каин... Да, казалось бы, серьезная личность. Но теперь вспомни его увлечение и скажи мне, ты считаешь его серьезным человеком? Увлекающаяся мифами натура. Да его хлебом не корми, дай только возможность приложить куда-нибудь свою бесполезную информацию о вампирах. Кстати, вот это тоже деталь, которая меня смущает. Одно дело - копаться в библиотеке, зубрить историй войн вампирских кланов, и совсем другое - смело утверждать, что 29 жертв были убитыми именно вампирами. Откуда такие сведения, если они достоверны?
Адептка поймала себя на том, что все еще не может успокоиться из-за этой истории и слишком много говорит, не давая сказать ничего своему собеседнику. Она устало вздохнула и сцепила пальцы рук.

0

65

Он был взволнован и в тоже время рад, что Лина не прогнала его и завела разговор. Сев на край скамейки, он вдохнув и выдохнув, сказал: - Как то уже неловко постоянно звать вас "госпожой старостой", в то время как вы обращаетесь ко мне... как к "Стефи" - парень почувствовал, что его уши начали гореть уже при одной мысли, что он сейчас разговаривает с Линой. Улыбнувшись, стараясь держатся непринужденно, он добавил: - Тогда не буду больше с официальностью звать. Только по имени, чтобы никого не стеснять при разговоре.
Это был очень странный разговор. Стефан слушал все, что она говорила, слушал внимательно. Но казалось, что суть слов не доходила до него с первого раза - пока Лина, выкладывая свои мысли, яро жестикулируя, как показалось, с упоением рассказывая все, что думает на этот счет, Стефан просто смотрел то на ее лицо, то на звездное небо. Сегодня оно особенно прекрасно, хотя раньше я этого не замечал. Странно, чувствую себя легче. Наверно прогулка на свежем воздухе, под усеянным звездами небесном своде, то что надо, для поднятия настроения. Возможно Лине отдых тоже пойдет на пользу - быть старостой большая ответственность. И ведь так переживает за всех, бедняжка.
- Успокойся и расслабься - гляди какое небо! Звезды, серебряный серп полумесяца повис над нами. Кхем, в общем погодка просто супер - считая, что его заносит не туда, Стефан спешно поправил себя. После чего, несколько смущенно, произнес: - Не могу представить как тебе сейчас тяжело. Ты волнуешься за своих одногруппников, друзей. И думаешь, как не позволить другим помыкать ими в своих целях. То, что ты говорила там, в беседке, доказывает, что ты с полной серьезностью несешь ответственность за группу. Не верь о том, что сказал про тебя Ярион - ты не можешь быть темной. Вспыльчивой, слегка язвительной, строгой - но не злой.
Вспомнив о чем-то важном, Стефан покопался в своей торбе, и извлек пакет с печеньями. Достав одно, он протянул пачку собеседнице, после чего положил его на скамейку. Надкусив печенье, он продолжил, уже с более серьезным тоном: - Наши ребята не такие уж и дети. Они тоже понимают всю суть данного предприятия. Но каждый сам для себя решает, каким путем идти. Думаю, если просто взвалить на себя груз за судьбы других, ты только изведешь себя. Лучше поговори с ними об этом, объясни, что не так. Они выслушают, поймут и решат как надо. Вытянув ноги вперед, вперив взор в небо, он продолжил, рассуждая: - Как думаешь, могли откуда-то сверху, подать сигнал через одного из студентов, чтобы тот начал собирать подобие организации, чья деятельность могла бы привлечь нежелательное внимание? Или наоборот - чтобы привлечь студентов к борьбе с нечистью из переулков, чтобы те выполнили всю грязную работу вместо тех, кто должен ее выполнять? И много не надо: лишь снабдить информацией и навести на конкретную цель. - и он указал на звезду, наиболее яркую среди своих сестер.
- Не все архоны такие. Келя, вон, вспомни - тот еще озорник. И не фанатик он - хотя язык подвешен, что, видела бы ты, Адель поставил на место. Знаешь, ведь перед началом, она его искала взглядом. И не смотря на заносчивость, высокомерие, тяге к вниманию, она тоже простая девушка. А какими были мы, тогда, на первом курсе, припоминаешь?  - Стефан хотел сделать разговор более спокойным, приятным, не вызывающим гнетущую атмосферу бессилия. Перед сном лучше думать о хорошем, тогда и сны хорошие приснятся и следующий день начат будет с зарядом позитива.

+1

66

Ньюдэус был вынужден опять показать удивление движением брови, правда, бровь в этот раз была использована другая. Что уж поделаешь, некоторые особенности мимики могут срабатывать бесконтрольно, реагируя на того или иного собеседника.
- Стратегом? Меня? – Он сдавленно фыркнул и покачал головой. – Если раньше я не мог что-то поделать с чужими смертями, то на такой должности жизнь каждого участника будет привязана прямиком ко мне. Увольте, практика показывает, что я даже книгу не могу с места на место доставить без происшествий. – Ньюдэус развёл руками в «ну уж извиняйте» жесте и всё-таки направился к выходу из беседки, добавив разве что пожелание спокойной ночи и удачи в благих начинаниях.
- Стратегом, скажут еще. Мне чужие жизни доверять нельзя. Мне и свою-то зря доверили. – Ньюдэус вышел обратно в парк, наполняя воздух тихим ворчанием и дурными мыслями. Что-то тёмное и неприятное зашевелилось где-то между горлом и сердцем, сдавливая и то и другое. Дрим старался быть отрешенным от окружения и замкнутым на себе и учебе, но происходящее вокруг всё равно задевало и тормошило содержимое растрёпанного зубрилы. А ведь он собирался стать сильнее, сильнее всех здесь. Нет, подобные мысли нельзя думать в такое время.
Продолжая разбираться во внутренних проблемах, Ньюдэус как-то неосознанно последовал за одним из студентов с источником света при себе. Осознание подобной глупости пришло с запозданием, когда сознание наконец-то решило проверить окружающее пространство на предмет наличия кровати или хотя бы двери в комнату, а обнаружило край тренировочной площадки и пару отдыхающих.
- Вы тут анти-совет устроить решили или просто заблудились? – Дабы не усугублять собственную оплошность, Ньюдэус продолжил шагать к скамейке, как будто так и было задумано. Еще и лицо нацепил серьёзное, с выражением «спать давно пора, а вы тут». – Кстати, поздравляю – желающих сходу записаться оказалось не так много. Идея имеет все шансы загнить на корню, не набрав достаточно подписей. Всё конечно еще может измениться, но на пользу совета будет разве что какое-нибудь кровавое событие этой же ночью или днём, - Он добавил короткий ритуал по отмене реализации плохих идей, - Но для подобного совпадения организаторам надо быть бездушными скотинами и сотруднчать с теми же Бернэ. - Ньюдэус покачал головой и закрыл лицо рукой, тихо добавляя что-то похожее на "что я несу, давно пора спать".

0

67

Стефан, как это было ему свойственно, нервничал даже в разговоре с Линой. Адептка не понимала причины такого волнения, но со временем привыкла и просто перестала обращать внимание - мало ли, о чем парень постоянно думает? "Не раздражает, и то ладно." Конечно, Лина преувеличивала. Многим казалось, что Стефан способен раздражать лишь самых черствых и сумасбродных людей, которые раздражаться в целом из-за любой мелочи.
- Успокойся и расслабься - гляди какое небо! - восторженно воскликнул он, как будто тема для разговора его вовсе не волновала или казалась неприятной. Лина со скучающим видом проследила за его жестом. "А что мне небо? Там ответы среди звезд не написаны." Но все оказалось куда проще - отчего-то одногрупник переживал за нее, особенно за ту ответственность, которую взвалили на адептку. - ...доказывает, что ты с полной серьезностью несешь ответственность за группу.
Девушка фыркнула и махнула рукой.
- Чего тут удивительного? С Грейсоном воевать бесполезно, а отказ от взваленных обязанностей непременно будет означать войну. Я, знаешь ли, уже пыталась избавиться от этой гири на ноге - дохлый номер. - поморщившись, сказала Лина, припоминая ту злосчастную неделю, когда пыталась противиться методам обучения куратора. Но тут Стефан поразил своими рассуждениями Лину, что та взглянула на него с легким удивлением. "Да ну?" Но вместо возможных ожидаемых ответов девушка сказала совсем иные слова, не подтверждая, и не отрицая слов Яриона. С тех пор, как Лину сумели принять несколько человек, которым была известна ее тайна, адептке было уже не так страшно признавать темную сторону своей сущности.
- Как забавен стереотип, где ставится знак равенства между тьмой и злом. - усмехнулась она, - Тьма в первую очередь - тень. А теней не бывает без света, это даже ребенок понимает. Почему точно также не относятся к смерти или крови? Тоже ведь запретный дар. Но отчего-то на слуху только Тьма. Думаю, во всем виноваты детские сказки.
Пока она говорила, Стефан выискивал съестные припасы в своей торбе. От предложения перекусить адептка не отказалась.
- Не люблю объяснять простые истины дуракам. Это должен делать учитель, а не ровесник. - пояснила она свои соображения. Тем не менее, периодически Лина копалась в чужих головах, стремясь оградить их от собственных ошибок. Лина не желала признавать в себе такое качество, как ответственность, продолжая поддерживать репутацию взбалмошной, неуравновешенной и драчливой девицы. Перешептывания по углам, мол, за какие вообще заслуги такая получила должность "старосты" очень забавляла и тешила самолюбие. Стефан пустился в рассуждения, стараясь поднять настроение Лине. Но мысль его завела чуть не в ту степь. Лицо Лины приобрело хмурое выражение.
- В том и дело, что первый курс я запомню на всю жизнь, Стефи. - Взгляд ее устремился вновь на тренировочную площадку. - Благодать Астара, Черный понедельник... Я помню, как все начиналось. Все выглядело также бредово и почти невинно. Подумаешь - предложение легкой силы? Многие купились на эту приманку. И какие последствия мы до сих пор пожинаем?

- Вы тут анти-совет устроить решили или просто заблудились? - позади раздался знакомый голос. Лина его узнала, оттого даже оборачиваться не стала, лишь улыбнулась.
- Да. Думаю, кому бы поджечь пятки, чтоб выжечь всю дурь, - с наигранным коварством ответила адептка. Многие, похоже, после собрания решили обдумать еще раз все слова. И Ньюдэус не был исключением. Его поздравление пришлось очень кстати, но вот последующая мысль добавила новых дум адептке.
- Я Стефи уже сказала: не думаю, что эти двое являются авторами этой идеи. За ними кто-то стоит, кто-то куда более умный и ловкий. Согласись, вдохновить на речь архонку не сложно, дать возможность приложить свое увлечение бесполезному четверокурснику тоже. Они сами счастливы просто в чем-то поучаствовать, примерно как Миранза. Мол, устроить пир перед похоронами. Было бы здорово, если б все закончилось невинной шуткой. Но я перестала верить в такие сказки.

0

68

Похоже, на улице было куда холоднее, чем казалось. Сквозь дремоту Варик ощутил, как тело начинает замерзать. Парень занял сидячее положение на скамейке и растёр руки. Нужно было размяться, а то этот ветер, ещё тот забияка, решил попроказничать.
Ну что, давай разомнёмся. Ты слышишь меня?   Варик надел кастет на правую руку, и заулыбался.
Ветер, ударил лёгким  потоком в спину, и, огибая силуэт парня, начал принимать знакомые очертания. Варик знал, что только он видит фигуру существа, сотканную из воздуха. Он это проверял не раз. Да и физически воздушный элементаль был неосязаемым, пройдя сквозь него можно было ощутить только движение воздуха в разных направлениях и только.
Ветер занял боевую стойку и поманил Варика пальцем. Со стороны могло показаться, что парень сошёл сума, опытный боец решил бы что это бой с тенью.  Хотя Варику было совершенно безразлично что скажут. Тем более в такое время суток. Тычёк, ещё один, блок, отскок, выпад. Удары элементаля были практически неощутимы, ну и что. Это с каждой секундой только раззадоривало парня. А ты сегодня в ударе. Рассмеялся парень. Пять минут отдышусь и ещё раунд. Идёт? Воздушное творение подбочилось, задрав голову и застучало носочком  по земле.

Отредактировано Варик (2014-12-19 17:48:38)

0

69

http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Детали мы обсудим завтра, после занятий, уважаемый Ал'акир. Все-же в цели совета не входит - подрыв успеваемости его членов. Мы собираемся завтра после занятий, в библиотеке академии. А сейчас, нам все-же пора расходиться, светило Люммина убрало свой лик, и нам тоже следует восстановить силы. Ещё раз спасибо всем, кто остался небезразличен к нашей общей проблеме. -Такова была завершающая речь той, что зажгла сей огонек. Как не странно, кроме Веста и Ал'акира никто не изъявил желания поучавствовать в предприятии сразу, но некоторые обещали подумать и дать свой ответ позже. Участники начали понемногу расходиться, большая часть бурно обсуждала сегодняшнюю тему.

Несколько же учеников первой группы второго курса устроили свое небольшое совещание. Так или иначе, а правы они были в одном. Хотят они этого или нет, а семена брошены и рано или поздно все эти события их коснутся, вопрос только в том, будут ли они делать что-то сейчас, пока ещё огонь не разгорелся до опасных размеров? Или же оставят все на самотек и посмотрят во что это выльется? Но не так просто было решить этот вопрос, особенно учитывая поздний час и накатывающую на присутствующих зевоту. Завтра уроки.

Цели миссии: Обновлены!

0

70

Услышав, что больше у активистов планов пока нет, Кирин-Тор дождался, когда юная дочь Люмина закончит свою речь. - Ещё раз спасибо всем, кто остался небезразличен к нашей общей проблеме. - После этих слов он не тратя больше драгоценное время на прощанья отправился к общежитию. Заметив на ступеньках беседки свою лежавшую сумку, по которой было видно, что тут явно кто-то споткнулся. Ну надо же мне было забыть её здесь! Ал поднял её и, закинув на плечо, отравился вместе с группами студентов, бурно обсуждающих произошедшее. Однокурсники бурно обсуждали собрание, но по доносившимся до курсанта обрывкам фраз, он быстро понял, что кроме него и Веста никто не согласился принимать участия, обещав подумать и вступить в совет со временем. Пройдя мост, Ал отделился от потока студентов, чтобы побыть наедине с мыслями. Он не торопясь зашагал вдоль тренировочной площадки, делая тем самым небольшой круг до общежития. Значит, на сегодня я единственный вступивший в Совет Самообороны? Хм.. Странно, что пришло так много студентов, а поддержали их только я с Вестом. Хотя, нет ничего странного, Лина очень удачно надавила на их безопасность. Буду надеяться, что никто не пострадает. Не имея возможность создать магией источник света, парень шел в темноте, погруженный в свои мысли.
- Но я перестала верить в такие сказки. - услышав знакомый голос, Ал слегка встряхнул головой, откидывая свои мысли и посмотрел в сторону, откуда ему послышался голос. Он увидел троих студентов. Свет от фонаря освещал скамейки у которых они устроились и Кирин-Тор разглядел помимо Лины еще и парня, загородившего собой её от Яриона. Решили устроить свой маленький совет по поводу совета? - Попытался хоть немного поднять себе настроение курсант, но ничего не вышло. Слишком сильно давило на него чувство, что вся эта затея с Советом Самообороны прольет кровь ни в чём не повинных студентов. Ал направился к ним, в надежде что небольшой разговор с новыми людьми отвлечет его от тяжелых мыслей.
- Еще раз добрый вечер - Произнёс негромко, Кирин-Тор, не доходя нескольких шагов до стоящего спиной к нему парня, который, судя по всему тоже был на собрании, но со спины узнать его Ал не смог. - Тоже из-за собрания места себе не находите? Ох, завтра меня точно по площадке размажут, если не высплюсь - Угрюмо подумал Ал'акир, опустив голову и протерев ладонью глаза.

0

71

Ньюдэус остановился в паре шагах от скамейки и сложил руки на груди, чтобы банально «держать себя в руках». Сонливость иногда просто накатывала волнами, вызывая забавное покачивание, хотя на деле Ньюдэус имел все шансы заснуть прямо на месте, если бы не ночная прохлада и разговор.
- Более умный и ловкий? А много ли у нас таких умных ловкачей на территории? – Очевидно, подозрения Лины были куда более глубокими, но всё так же не имели достаточно твёрдой опоры. – И много ли у нас вариантов по их обнаружению? Слежка за организаторами, попытка разболтать их, что-нибудь более серьёзное вроде трюков магии разума? – Он вопросительно поднял бровь, ожидая заметить реакцию на подобные предложения на лицах собеседников. Конечно, последний предложенный вариант явно намекал на использование услуг самого Ньюдэуса, на прямо он этого не говорил. Тем более последователей магии разума в академии хватало.
- Тоже из-за собрания места себе не находите?
- Да, вроде того, - Ньюдэус обернулся на голос, но ничего более интересного добавить не смог. – К слову о поиске места, как на счет найти место, подходящее для сна, в ближайшие пару минут, а потом продолжить разговор до или после первой пары? А то утро вечера ненавидеть будет, если завалиться спать прямо тут, - Он кивнул в подтверждение собственных слов и прекратил заваливаться на бок от очередного прилива сонливости. Ньюдэус рад бы был еще поболтать, но идея о возвращении в собственную комнату становилась всё более осязаемой. Еще фраза-другая с согруппниками и не более того, прежде чем он попрощается и пойдёт обратно в спальню.

0

72

Стефану лишь осталось пожалеть о том, что в процессе разговора не прикусил язык и не ляпнул про первый курс. Ведь зачастую он забывал, какие жуткие события, которые более всего врезаются в память, сопутствовали с ними весь год. Ему лишь оставалось извиниться, сказав: - Прости Лина, не хотел напоминать об этом. Больше не буду будоражить воспоминания прошлого года. После чего надолго замолк.
Постепенно, к ним присоединились остальные сокурсники из числа собравшихся в беседке. Стефан лишь приветственно подымал руку, но слова так и не проронил, решив более тщательно продумывать свою речь.
Пока более прозорливые и искушенные, на взгляд адепта, друзья обсуждали кто за всем стоит, какова цель и масштабы заговора, Стефан спокойно наблюдал за небом, попутно устраивая "вечерний перекус". Заметив, что Дэус переминается с ноги на ногу, держа руки на груди, дабы не давать им волю, адепт подвинулся на самый краешек скамейки, освобождая место между собой и Линой. При этом он размышлял о вампирах. Интересно, живут ли они в замке, как записано в легендах. Или в подземельях, как в тех, где мы с Регретом очутились? Тут на него нахлынули воспоминания: не то, чтобы приятные, но нотка ностальгии заставляла будоражить кровь, при мыслях о том приключении. Столько мебели, в своей жизни, еще никогда не доводилось перетаскивать. Эх, жаль Регрет не с нами учится. При этом на губах заиграла улыбка. Как страшно и, удивительно, как весело было тогда. Но повторять такое он бы не стал, даже за все сокровища гномов.
На слова Дэуса, о сне, Стеф решил пошутить: - А почему бы и нет? Вот птицы, к примеру: сядут на ветку, прижмутся друг к другу, так и спят до утра. На скамейке места, хм-хм, всем хватит. Но решив, что его могут не так понять, он поспешил поправить себя, попутно зевая: - Но думаю ты прав. Все таки, на ночь глядя думать сложнее, а утром, на свежую голову полегче. Да и, возможно, мы узнаем что-то новое. Ведь к Совету присоединилось не так уж и много людей, большинство решило подумать до завтра. Думаю, по такому случаю, они еще раз могут устроить диспут, с последующей анимаци... ампута... кхм, а-ги-та-ци-ей, вот. Не взирая на сказанное, он не спешил вернутся к себе в комнату.

Отредактировано Стефан (2014-12-23 23:09:17)

0

73

Стефан быстро пожалел о том, что умудрился напомнить не только себе, но и собеседникам о злосчастном Черном Понедельнике, и днях минувшего безрадостного прошлого. Однако, Лина с некоторым удивлением взглянула в его сторону, словно не понимала, по какой причине он успел расстроиться? "Может, я сказала что-то не то?"
- Не стоит извиняться. Напротив, думаю, нам не следует забывать ту трагедию, чтоб она не повторилась вновь. - успокоила она одногрупника, при этом не упустив возможности в очередной раз подчеркнуть свою позицию в отношении прошедшего собрания. Но Стефан уже предпочитал помалкивать, а новым собеседником стал Ньюдэус, который по многим аспектам имел собственное суждение.
- А много ли у нас таких умных ловкачей на территории? - с долей сарказма спросил он. Лине же оставалось лишь невесело усмехнуться. "Если б вы только знали, сколько их вне академии, и сколько из них любят использовать в своих целях в качестве инструментов легковерных и любопытных студентов..."
- Настоящий создатель возможного беспорядка не покажется ровно до тех пор, пока не почувствует близость успеха. - со знанием дела заметила Лина. На удивление, она не стала говорить о том, будто руководители будут объявляться в случае провалов. И, возможно, в этом действительно был смысл. Многие в академии знали о нескольких студентах, что осмелились бороться с болезнью под названием "Благодать Астара", и поговаривают, будто именно благодаря им все вернулись в сознание. Но имена не назывались, и оставалось лишь догадываться, что с этими студентами произошло дальше.

- Тоже из-за собрания места себе не находите? - послышался позади еще один знакомый голос. Лина обернулась, дабы взглянуть на еще одного полуночного гуляку, что рискует завтрашними успехами на занятиях ради собрания по вампирам. "А... Это этот. Интересно, он в самом деле так глуп, что решил поучаствовать, или ему просто тренировок от своих мастеров мало?" Лина автоматически записывала всех, кто согласился поучаствовать в бредовой идее, в личную категорию "недалеких". И это она еще не знала о том, что туда записался ее близкий друг Вест...
- Да мы-то свое место нашли. - грубовато отозвалась адептка, поднимаясь со скамьи. Скрыть раздражение было непросто. "Почему так часто мне встречаются дураки?" Лина была всегда скора на расправу и довольно часто спешила с выводами, за что частенько дорого платила, но училась медленно. К счастью, ссора не состоялась по причине вмешательства в назревающий конфликт Ньюдэуса, что довольно ловко сменил тему на грядущие проблемы на лекциях и отличную возможность поспать еще несколько часов. И назревающая буря утихла.
- Да главное, не уснуть на лекции Грейсона. А то придется на парочку дополнительных занятий сходить. - усмехнулась Лина. Уж она-то посещала все дополнительные уроки беловолосого профессора, хоть и училась в целом неплохо. - Ладно, ты прав, Дрим. Сейчас - по пещерам, завтра - на штурм крепости знаний. Всем доброй ночи. Не помрите до утра.

Аклория. Кабинет №48 - Теория магии. >>>

+1

74

Шутка Стефана вызвала разве что хмурый взгляд с одним прищуренным глазом. Надо было что-то ответить, но сарказм уже ушел спать, не оставив вместо себя приличной замены.
- Диспут с ампутацией – это звучит, как интересная лекция по анатомии. – Ньюдэус вяло улыбнулся, теряя остатки чувства юмора в пользу сонливости.
- Ладно, ты прав, Дрим. Сейчас - по пещерам, завтра - на штурм крепости знаний. Всем доброй ночи. Не помрите до утра.
- Сложнее всего будет ожить с утра. – Он кивнул и медленно потянулся, впитывая в себя крупицы живительной прохлады, чтобы добраться до комнаты без промашек и засыпаний. – Ночи вам тихой, увидимся завтра после штурма.
С этим Ньюдэус помахал рукой и зашагал к себе. Надо было ухватить несколько часов ночи, чтобы встретиться с Грейсоном во всеоружии.

>>>Кабинет №48 - Теория магии>>>

0

75

Последние пять минут, Стефан старался держатся бодро, отодвигая сон на второй план, уступая дорогу желанию поболтать. Но видя, что спать надо и собеседники явно не из числа тех, кто любит опаздывать и чувствовать себя усталым, адепт так же решил отправится на боковую. Тут же, широко распахнутые глаза доселе бодро глядевшие на небо и друзей, прищурились, из последних сил удерживаясь от того, чтобы захлопнутся, тем самым просигналив мозгу отход ко сну. Не желая уходить без прощальных слов, он поддакнул Дэусу:
- Ага, но анатомия интересна только в книжках. На деле это должно быть достаточно жутким. - и поежился, хотя сегодня не было ветрено.
- Удачи всем на занятиях. И... э-эх, приятных снов. - зевнув, он так же отправился в свою комнату. Лично он не беспокоился о времени для сна, ведь к этому времени его организм выработал механизм, который будил его каждое утро, за полчаса до занятий. Осталось лишь закинуть в сумку конспект и самостоятельное задание.

Кабинет №48 - Теория магии >>>

0

76

- Да, вроде того. Ал'акир посмотрел на Ньюдэуса, но видимо сказать адепту было больше нечего. Зато сразу прозвучал голос Лины - Да мы-то свое место нашли. - Ал посмотрел на неё, слегка прищурившись, не понимая из-за чего адептка столь агрессивно настроена против него. Да уж, заступился за неё, а она набрасывается. Она действительно так агрессивно настроена против Совета Самообороны? - Мелькнуло в голове, но в ответ на пылкую речь старосты Ал лишь скрестил руки на груди, но ответить ему не позволили одногруппники огненной адептки. Видимо поговорить не выйдет сегодня уже. Что ж, тогда отправлюсь в общежитие, поспать перед тренировками мисс Асфир никогда не повредит.
Опустив руки и дослушав парней, Кирин-Тор попрощался с собравшимися и отправился в сторону общежития, пропустив вперед адептов и не спеша следую уже наизусть выученному маршруту. Надеюсь, реакция Лины вызвана лишь её отношением ко мне, пусть и предвзятым. Надо будет завтра найти кого ни будь, кто сможет создать мне свиток с Духом света

>>>>>>>>>Тренировочная площадка войнов

0

77

Человек спал в беседке, подсунув руки под старую книгу. Парень прилёг не так давно, но уже видел второй сон подряд. Ветер трепал волосы, и Варик во сне рукой  пытался отогнать надоедливого непоседу.
Дай поспать, а. Ну ещё минутку. Парень открыл глаза и сгусток ветра принял форму лица профессора Грейсона. Уроки, я проспал.  Варик вскочил со скамейки, и сунув книгу под мышку побежал склоня голову. Воздух следовал рядом, и с каждой секундой изображаемое лицо профессора становилось всё строже. Варик рассёк воздух рукой, и объёмная картинка расплылась в замысловатых узорах.
И без тебя тошно, нашёл время шутить.
Взъерошенные волосы Варик пытался уложить на ходу, но порывы воздуха возвращали их в исходное положение. Смысла возвращаться в комнату за тетрадями не было, только зря потраченные минуты, если не десятки минут. Поворот ещё один и вот он вход в академию.

Кабинет №48 - Теория магии>>>>

0

78

Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
10 Августа, суббота, утро

Главный и обеденный зал >>>

Несмотря на каникулы народу в саду было не так много. Оно и понятно - утро же, еще не все так сказать "раскачались". А самое главное - за Эмильеном тут никто не пытался следить и обсуждать его. Возможно, слухи, распущенные Лианой, еще только начали расползаться и до прогуливающихся в саду еще не успели доползти.
Путь, которым вела Кэти, был Эмилю знаком. И чем ближе подбирались к конечному пункту, тем очевиднее становилось, куда идут. Знаменитая беседка в палисаднике с розами - действительно укромное местечко. Не потому, что о нем мало кто знает (это как раз не так), а потому, что у нее крайне удачное расположение. Из нее хорошо просматриваются мосты через пруд, а также ближайшие окрестности. При этом издалека практически невозможно увидеть, чем занимаются в самой беседке, по крайней мере, если не подойти достаточно близко, при этом незаметно этого не сделать. Излюбленное место для свиданий влюбленных парочек, но у Фламеля популярностью не пользовалось. Дело в том, что он предпочитал, чтобы свидание заканчивалось со всеми вытекающими, а в этом плане в беседке не разгуляешься. Тут так, посидеть, поворковать, может поцеловаться разок-другой, а для большего стоит искать более подходящее место, ибо то тут, то там будет обязательно кто-то прогуливаться. И пусть ничего не увидят, но постоянно будут отвлекать. А вот для тайных бесед и каких-нибудь хитрых манипуляций, вроде потайного общения с Чёрной Кошкой, эта беседка прекрасно подойдет. Впрочем, пока что духа никто не звал.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/987908.jpg
Кэти: Так и думала, что тут будет свободно в это время, - удовлетворенно произнесла Ангресс, заходя в беседку и присаживаясь на скамью. - Это по вечерам тут вечно кто-то обжимается, а утром разве что птицы воркуют, - усмехнулась она. - Кстати говоря, чтоб вы знали: наша пушистая подруга крайне охотно приходит на зов в саду в теплое время года. Ей тут нравится, - поделилась секретом Кэти. - Не прям посреди популярных дорожек, разумеется. Можно зайти в рощицу под сень деревьев, в отдаленно стоящие беседки, типа вот этой, на берегах пруда со стороны зарослей, - привела она примеры. - Ну да ладно, об этом мы еще успеем поболтать. Если я правильно поняла, у тебя, Эмиль, есть более важный предмет разговора относительно Чёрной Кошки. Слушаю, - обратилась она к парню.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-11-18 01:31:05)

0

79

Переход с локации: Главный и обеденный зал

Выходит, Кошка у нас, как и обычные кошки, любит посидеть в кустиках? Занятно, надо запомнить. Интересно, если где-нибудь неподалёку мышь прошуршит, она будет пытаться охотиться?
Что-то, а всяких там хвостатых Эмиль мог обеспечить в любом разумном количестве, спасибо волшебной дудке из детства - только, даже если дух действительно захочет поиграть в кошачью охоту, стоит ли это делать? Магия магией, но мыши вроде как приходят ему на помощь, нехорошо вот так откровенно отправлять их на убой, да ещё и без хоть как-то веских причин. Впрочем, это было определённо не тем, что юный волшебник собирался сейчас обсуждать, так что, едва только убедившись в отсутствии поблизости каких-нибудь заблудших влюблённых, он тут же заговорил о другом.
- Только что был у директора по делам, кажется, он хотел от меня большей откровенности. Похоже, он о чём-то догадывается. Что с этим делать будем? - по личному мнению Эмиля, это было вполне логично уже просто потому, что все преподаватели когда-то да были учениками, причём скорей всего во всё той же Аклории, так что и бывшие члены клуба свидетелей Кошки могли среди них оказаться. Строго говоря, не так уж и интересовал его этот вопрос, просто сейчас Фламелю нужна была как можно более отзывчивая Кэти, а добиваться её благосклонности обычными для парня способами совершенно не было времени. Собственно, на общение его тоже оставалось не так много, так что дальше студент перешёл к делу.
- Картер хоть и та ещё дура, но как-то всё же пряталась здесь, так что недооценивать её точно не стоит, к тому же первый удар скорей всего будет за ней. Чтобы удивить её, нужно что-то сильное и действительно неожиданное, и этой неожиданностью я хочу сделать Чёрную кошку. Кошка сказала, что у тебя есть какая-то вещь, с помощью которой её можно призвать в любом месте, и если это так, эта штука мне бы очень пригодилась на ярмарке.
Сказано всё это было, разумеется, с самым что ни на есть уверенным выражением лица - в конце концов, Мира сейчас была явным злом, так что и намерения Эмиля точно были благими. Самым сложным для парня было не пялиться откровенно на сокровенное место, откуда вроде как должна была появиться та самая кошкина штука - впрочем, уж это умение он вполне освоил к восемнадцати годам, а в оставшихся признаках интереса и вовсе не видел ничего дурного, всё-таки Кэти привлекала его не только как носитель кошкиного дома.

0

80

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/876060.jpg
Кэти: Ты имеешь ввиду догадывается о том, что Чёрная Кошка - совсем не студенческая байка? - уточнила Ангресс. - Полагаю, он хочет знать это наверняка. Да и не только он, сегодня я уже слышала подобные намеки от профессора Хочкесс, - сообщила девушка и вздохнула: - по-хорошему преподаватели должны оставаться в неведении относительно правдивости легенды о Чёрной Кошке, как это было столетиями. Она ведь помогает студентам и в тех делах, которые с точки зрения педагогики не поощряются, - напомнила Кэти. Ну да, удачно вытянутый билет на экзамене, кроме которого ничего и не учил - это не то, чего ожидают преподаватели от своих учеников. - Однако стараниями Картер и этого недалекого шамана к легенде было приковано слишком много внимания, и те, кто так или иначе замешан в этом деле, уже понимают, что Чёрная Кошка реальна. Другое дело, что педагоги вообще не в курсе о существовании тайного клуба этого духа, как и Мира, полагаю. Пожалуй, эту тайну сохранить у нас возможность осталась, - пришла к выводу девушка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/842038.jpg
Август: Это каким образом? - поинтересовался де Бержерак. - Если педагоги узнают о Чёрной Кошке, у них появятся и закономерные вопросы о ее деятельности. Даже если мы с вами будем молчать о сообществе, нет никаких гарантий, что сам дух не проболтается при общении, скажем, с профессором Эйгтоном. Она же... кошка! - нашел замечательное объяснение парень, и доля правды в его словах была. Во всяком случае сам Фламель уже успел убедиться в некоторой непредсказуемости духа, который порой ведет себя как обычная мурка и делает так, как хочется просто потому что.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/876060.jpg
Кэти: Вот для того, чтобы этого не произошло, нам стоит поработать на упреждение, - ответила Ангресс. - Чёрная Кошка - не единственный обитающий в Аклории дух. У нас тут их хватает вообще-то. Просто среди них нет Хранителей, только малые духи разной степени развитости и силы. Чёрная Кошка же - дух совсем иной категории. По факту ее можно смело позиционировать как духа-хранителя Аклории, хоть она и не является им в полной мере. А дух такой силы - это потенциальная угроза безопасности студентов, и чтобы избежать возможных претензий от родителей, Министерства Магии и прочей бюрократии, старшему преподавательскому составу придется изучить возможности Чёрной Кошки, чтобы гарантировать эту самую безопасность для студентов, - кратко пояснила Ангресс. - На это нам и следует сделать ставку. Нужно поспособствовать сотрудничеству Чёрной Кошки с профессором Эйгтоном - он быстро поймет, что она не желает никому вреда, а то и вовсе помогает. Между прочим она прятала в своем измерении некоторых студентов при нашествии Марагора, например. В общем, все, что нам нужно сделать - это направить исследование педагогов в нужное нам русло. Пусть знакомятся с духом, изучают его способности, договариваются, но... про тайное общество студентов упоминать совершенно не обязательно. Я поговорю об этом с Чёрной Кошкой, хоть она и сама понимает, что ей огласка невыгодна. А до преподавателей я постараюсь донести, что наличие в Аклории этого духа вовсе не обязательно предавать огласке. Пускай об этом знает старший преподавательский состав и все. Так проще будет всем.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/842038.jpg
Август: Я помогу, если нужно. Все равно до ярмарки свободен, - сказал де Бержерак, - но наша задумка не решает другую проблему - Мира. Она может спутать все карты, раз уж знает о существовании Чёрной Кошки. Если я правильно понимаю, Эмиль с Лианой уже над этим работают, - протянул он задумчиво и полюбопытствовал: - о какой вещице речь? - Кэти выдержала задумчивую паузу, прежде чем отвечать парням. Внимательно посмотрела сначала на одного, затем на второго, а после... нарочито медленно запустила два пальца в декольте, изящно извлекая оттуда нечто вроде маленькой брошки. Штука даже больше была похожа на значок, чуть выпуклый и сильно напоминающий жетончик, который Фламелю недавно подарила Чёрная Кошка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/876060.jpg
Кэти: Полагаю, речь об этом, - продемонстрировала она брошь. - Эта вещь не призывает Чёрную Кошку, - поправила девушка Фламеля, - она является зачарованным предметом, в котором Чёрная Кошка может временно находиться. Это как предметы шаманов, в которых они носят своих фамильяров, только те работают на постоянной основе. Эта же брошь может служить лишь временным пристанищем для Чёрной Кошки, так что тебе надо будет заранее позаботиться о том, чтобы дух отправился с тобой на ярмарку уже будучи внутри предмета, - объяснила Кэти. Еще одна морока на голову Эмильена - мало ему того, что за Лианой надо будет зайти перед "свиданием", так еще и Кошку до этого момента успеть разыскать. К слову, достаточно занимательно, что искомым предметом оказался не медальон, а именно брошь. Обычно такие вещи носят на одежде снаружи, для красоты. Кэти же прятала его в... интересно, как и на чем она там крепилась и не мешала ли? Впрочем, вряд ли это стоило спрашивать у девушки. У самого Фламеля такое укромное местечко отсутствовало, так что еще стоило подумать, куда прятать брошь. Еще не хватало случайно потерять, если будет просто валяться в кармане.

0

81

Вот хорошо всё-таки вам, девчонкам! И место для пряток есть, и благовидный предлог потенциальную вторую половинку привлечь - было бы только на что посмотреть. Очень удобно устроились!
Посмотреть в данном случае, конечно, было что - Кэти всё-таки не страшила Мира и не та сплетница Агнесса, так что немудрено, что парни невольно затаили дыхание, ожидая, что последует дальше. Странно, но это оказалась всего лишь маленькая брошь. И как только там держалась? Впрочем, завидовал Эмиль недолго, довольно быстро сообразив, что у него есть не менее надёжное укромное место, куда можно спрятать своё новоприобретённое сокровище - карман рубашки, что изначально предназначался для ношения всякого рода мелочей, а с некоторых пор был надёжно защищён ещё и несколькими пуговицами. Что поделать, бытие начинающего воздушного мага всегда чревато неожиданностями, а в случае главы самого неугомонного клуба академии, готового лезть в любую дырку, и вовсе делает их чуть ли не чем-то обычным. Конечно, это было временное решение, на ярмарку у студента были другие планы. В дальнейшем, когда придёт время, носить брошку он собирался открыто, у всех на виду, главное только прицепить надёжно. Ну а что, предложила же Краст принарядиться. Да и мало ли что может произойти во всей этой кутерьме, мало ли что придумает Картер? Вдруг ему прямо посреди ясного неба камень на голову упадёт, и кричать духа на помощь будет просто некому?
- Когда Кошка там сидит, она может следить за тем, что вокруг, и самостоятельно выскочить в случае нужды, или нужно непременно звать? - на всякий случай уточнил юный волшебник. Вообще Чёрная кошка не выглядела как дух, способный просто сидеть взаперти и ждать чего-то. Вот и на вчерашнюю схватку с шаманом она как-то выбралась, если только Кэти сама её не позвала, да и до этого запросто по котоатлеву лесу гуляла. Дальше оставалось разве что поблагодарить за помощь и, конечно, побыстрей покинуть сие светское общество. - Спасибо, что не осталась в стороне, Кэти. Ну, я побежал. Надеюсь, на ярмарке увидимся.
Вот прям так уж бежать Эмиль, само собой, не собирался - не хватало только хорошенько пропотеть по дороге и, как следствие, снова отправиться переодеваться. Но и поторопиться, разумеется, стоило, девчата не будут вечно ждать его в клубе, тем более одну из них, Киру, крайне желательно было затащить с собой в театр. Хорошо, что в распоряжении нашего героя были тренированные постоянными гулянками ноги и надёжное, давно проверенное практикой ускорение. Сейчас парень просто не мог позволить себе опоздать, разочаровать терпеливо ожидавших его милых девушек.

Переход на локацию: Клуб охотников за тайнами

Отредактировано Фламель (2022-11-23 22:10:47)

0

82

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/610513.jpg
Кэти: Конечно же она не может следить, - покачала головой Ангресс, - как ты себе это представляешь? Дух же по сути будет находиться в другом измерении. Выскочить сама, она сможет, конечно, если пожелает, но так как не будет знать, подходящий ли это момент... - протянула Кэти. - Нет, лучше все-таки заранее договориться, чтобы вылезала только на призыв. Подать ей сигнал достаточно просто, вот тут с внутренней стороны есть камушек, - показала девушка обратную сторону броши Фламелю. В верхней части действительно имелся крохотный кусочек горного хрусталя. Случайно не заденешь, но при этом даже на приколотой броши можно вполне удобно касаться камня. - Случайное прикосновение духа не призовет, нужно все-таки намерение, - на всякий случай уточнила Кэти, дабы парень не переживал, что призовет Чёрную Кошку непреднамеренно. - Я таким образом уже давно помогаю Чёрной Кошке. Думаю, ты еще вчера это заметил - она ведь не сама по себе в резиденцию пришла, - подмигнула Ангресс. - Ее дом тут, в Аклории, и чтобы оказаться далеко отсюда, ей нужна помощь. Она мне для этого брошь эту и дала, чтобы в случае необходимости я могла ее быстро доставить, куда нужно. Хотя, чего скрывать, сколько знаю о ее существовании, но кроме как в резиденцию и обратно сюда я ее больше никуда не доставляла. А нет, вру. Пару раз брала с собой в Иридиум. И позапрошлым летом домой на каникулы, - припомнила девушка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/654092.jpg
Август: А зачем? - озадачился де Бержерак. - В смысле, ладно Иридиум, но что ей у тебя дома-то делать? - однако на этот вопрос Ангресс отвечать не стала, только таинственно улыбнулась да плечами пожала. Возможно, там была какая-то своя хитрая история. К примеру, что Кошка и вовсе о подобном не просила, а, допустим, Кэти забыла, что дух находится в броши, и просто уехала вместе с ним на каникулы. Наверное, поболтать о всяких казусах, связанных с загадочным духом, было бы даже интересно, но явно не сегодня. У Фламеля был слишком плотный график, чтобы он мог сейчас тратить время на праздные беседы. Судя по положению солнца время уже идет к полудню, так что стоило поспешить. В идеале затащить в театр Киру, чтобы иметь возможность сэкономить время еще и на дороге. Поэтому, попрощавшись с Августом и Кэти, Эмильен направился к клуб.

Фламель, получено: Брошь Кэти Ангресс

Фламель перемещен >>> Клуб охотников за тайнами

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-11-23 18:16:47)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно