FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Главный и обеденный зал

Сообщений 1 страница 30 из 469

1

http://sh.uploads.ru/Zopcn.png

Одно из самых больших помещений во всей Аклории. Этот зал, как и многие иные на территории древней академии, выполнен в старинном стиле, однако в нём всё же чувствуется некоторое влияние современность. Столы расположены преимущественно хаотично, а стол преподавателей располагается точно напротив выхода. Этот стол имеет прямоугольную форму и покрыт скатертью с изображением герба Аклории. У противоположной от преподавательского стола угла располагается стойка поваров, где студенты могут взять завтрак, обед или ужин в зависимости от времени суток. Здесь же можно взять себе сладостей или закусок, а также разнообразных напитков (но не алкогольных, увы!). Питание в академии в основном платное, однако на небольших круглых столиках по всему залу можно найти скромные угощения, которые каждый студент может взять и этим перекусить. При взятии еды из столовой также существует возможность взять в долг - затраченная сумма будет записана в специальный журнал, а студент, как будут деньги, может прийти и погасить долг. Например, со стипендией.

Кухня располагается точно за стойкой. За готовку в Аклории отвечают профессиональный повара-маги. Что же касается уборки, то зачастую ею приходится заниматься провинившимся студентам, вынужденным отбывать наказание за нарушение правил и дисциплины.

http://sd.uploads.ru/3XykK.png

Кроме того, у входа в зал располагается две доски объявлений - по обе стороны от входа, - где располагается вся важная актуальная информация. Помимо обеденных функций зал иногда используется для различных академических мероприятий.

Внутренние локации:
1. Главный зал.
1.1. Стойка с блюдами.
1.2. Стол преподавателей.
2. Кухня.

0

2

Кабинет №4 - Астрология.>>>

Как обычно, в обеденнее время в зале было многолюдно. Молодая миниатюрная девушка с синеватыми волосами и темно-синими глазами, горящими любопытством, появилась у входа и стала быстренько пробираться в сторону очереди за едой. Ли, пока шла, разогрела свой интерес к новостям до такой степени, что сейчас, полистать газетку её было даже важнее, чем поеть, но по старой привычки, ученица первым делом заняла очередь. Оперативность раздачи, как обычно радовала. Через несколько минут, Лилиан уже за обе щеки уплетала вкуснейший плов с салатом, приготовленный поварами, мастерству которых позавидывали бы многие владельцы таверн Иридиума. Стакан кисло-сладкого сока из апельсина и лайма стоял и ожидал своей очереди. Ли ела неспеша, переодически разглядывая взятую газетку. Ух ты, а это что? Злаки и жестокоть. На зерновых полях было совершено убийство молодой деревенской девушки! Жуть то какая..... Мм.. а тут что? Ярмарка древностей. Воры утащили мешок с древними раритетами прям во время аукциона... четверо тайных - правда или вымыслел? Интересная статейка, надо будет обязательно почитать.

0

3

Комната девушек: Поллиана >>>

Немного поплутав вследствие одного поворота не туда, Полли все-таки добралась до обеденного зала. Не смотря на то, что она проучилась в школе больше месяца, в таком огромном, пропитанным волшебством здании, каким была Аклория, Полли нередко заходила совершенно не туда, куда планировала. Пока она искала обеденный зал, в ее животе завелось маленькое существо, которое негромким урчанием возвещало о том, что его пора покормить. Мысленно жалуясь на слипающиеся глаза и дурное настроение, Поль зашла в зал. Время было, так сказать, самое горячее. Семь часов, оно и понятно, все ученики пошли ужинать. Нашлось несколько хитрых, кто пораньше пришел, но я не в их числе, - размышляла Поль, вставая в очередь с подносом в руках. Интересно, как долго придется стоять в очереди? Ммм... Загадывая, что будет сегодня на ужин, Полли с интересном разглядывала окружавших ее учеников. Кто-то, как и она, одиноко ждал своей очереди, но большинство стояли в парах или даже в компаниях. От них иногда раздавался смех: истерический или громкий, а иногда даже смахивающий на хохот маньяка.
Так же было много разговоров. Голоса множества учеников сливался в одну, так сказать, массу, которая казалась осязаемой. До Полли иногда долетали обрывки фраз и предложений, которые ничего не значили без знания темы разговора. В центре этой суматохи и гомона девушка сама себе казалась одинокой, но подумать над этим не удалось. Какой-то здоровый парень, пробираясь в начало очереди, толкнул Полли, и та чуть не очутилась на полу во время схватившись за спинку ближайшего стула.
- Аккуратней, пожалуйста, - с ноткой обиды в голосе произнесла она, стараясь перекрыть своим голосом общий шум. Но нарушитель личного пространства не только не обернулся на слова девушки, но даже, казалось, не заметил того, что кого-то задел. Но подошла очередь Полли за порцией сегодняшнего ужина, и она махнула рукой на это маленькое недоразумение.

Отредактировано Поллиана (2011-02-08 18:35:39)

0

4

Спустя некоторое время, девушка, прижав к себе поднос с едой, выбиралась из толпы на более-менее пустое пространство зала, где можно было бы оглядеться и найти свободный столик. В душном помещении Полли чувствовала себя не в своей тарелке. Поскорее бы закончить с едой и вернуться в комнату. Жаль, что с блюдами, приготовленными на кухне, обеденный зал покидать нельзя. Да что же меня все сегодня так и норовят толкнуть? Если вы все так делаете, то я тоже не буду чтить законы этикета и просто пойду вперед!
Последней каплей в чаше терпения Полли стала вереница старшекурсниц, которые, не обращая на нее внимания, с наглым видом встали прямо перед ней в конец одной из очередей, преградив путь. Ошеломленной девушке пришлось делать крюк и обходить этих девиц, параллельно мешая другим ученикам. В обеденной толкучке всегда очень важно уметь работать локтями, а иногда даже коленками. Такой способ искать столик не прельщал Полли, но если другого выхода нет?..
Если бы я была выше, эта толпа не казалась бы мне такой огромной, - говорила себе она, ища глазами свободный столик. Таковых не оказалось, но Поль приметила знакомую девушку, запомнившуюся голубизной глаз, которая, при всех своих достоинствах, в одиночестве сидела за столом. С несчастным видом Поллиана подошла к ней, и облегченно вздохнула.
- Здесь не занято? Ты не против, если я к тебе присоединюсь? - с надеждой спросила она.

Отредактировано Поллиана (2011-02-08 18:50:15)

0

5

Углубившись в мир буков и красочных рисунков, Ли ушла в глубину собственного мира. Время ускорило свой темп, силуеты учеников, учителей и всех присутствующих в зале растворились в общем фоновом шуме. Новости о последних проишествиях всегда вызывали у Лилиан особый интерес. Ну и конечно же, как назло, каждый раз, когда любительница статеек собиралась заняться сиим великолепным занятием происходило нечто мешающее... К примеру одногрупники, приглашающие куда-нибудь прогуляться.
На этот раз, девушка с упоением наслаждалась чтением, а когда опомнилась, часы пробили уже 7 часов вечера. Учащиеся приходили уже на ужин, многие соседние столики были забиты шумными компашками, буйно обсуждающими невесть что. Лилиан ещё не собралась окончательно с мыслями, сходив к прилавку за чаем, она вернулась на свое насиженное местечко, с грустью подумав о невеселых событиях из газеты. Не дав закончиться мысли, рядом появилась невысокая худощавая девушка, одетая, как показалось Лилиан - весьма необычно.
Здесь не занято? Ты не против, если я к тебе присоединюсь? - Прозвучал искренний и простой вопрос.
- Конечно, присаживайся. - Улыбнувшись ответила Ли - Мы же, вроде в одной группе учимся. Меня Лилиан звать, но буду рада, если будешь называть меня просто - Ли. - Представилась девушка, скорее ради приличия. Имя её не раз звучало в списках на уроках, хотя конечно учеба началась всего лишь месяц назад, и нечего удивительного, что одногрупники ещё не перезнакомились друг с другом.

0

6

- Спасибо, - побормотала Полли, ставя поднос на стол и, с огромным облегчением, плюхаясь на стул. Общество - это хорошо, но толпа иногда пугает. Даже не верится, что в Академии столько народу помещается! Тихий ужас... никогда не могла себе представить такое количество людей в одном помещении. Надо привыкать к этому, что ли? Ах да, собираюсь привыкать уже который день подряд...
- Очень приятно! А мое имя Поллиана. Можно сокращенно - Полли, - добавила девушка, улыбнувшись Лилиан. С голодным блеском в глазах смотря на жареный картофель и куриную ножку в тарелке, Поль взяла вилку и приступила к трапезе. Может, надо что-нибудь спросить у нее? - размышляла девушка, в перерывах между вилками поднимая взгляд на сотрапезницу. Поинтересоваться на счет дел, нестроения и подобного. Не знаю, не знаю... Отговорка про "Когда я ем, я глух и нем" тут, мне кажется, бессмысленна. Нет, правда, надо завязать разговор. Жуя картошку, Полли снова подняла глаза и внимательно посмотрела на Ли. Девушка не обладала какой-нибудь сверхъестественной внешностью, но была мила и приветлива, а этого часто не хватает многим красавицам. Ей невообразимо шли голубые и синие цвета, которые, казалось, были частью ее самой  - волосы были с синим отливом, одежда в этих же тонах, голубые глаза... Безумно красивые глаза. Большие, выразительные, небесно-голубые, - с улыбкой и даже с долей белой зависти подумала Поль. Взгляд ее наткнулся на газетный лист, который лежал рядом тарелкой Лилиан. Ммм, новости?
- О чем пишут? - спросила Полли, кивком головы указывая на газету. Ее тарелка была почти пуста, и девушка протянула руку за морсом. Сделав небольшой глоток, она с хитрыми глазами посмотрела на Ли в ожидании пересказа выпуска. На губах играла веселая, можно сказать, многообещающая улыбка.

Отредактировано Поллиана (2011-02-08 20:28:03)

0

7

Улыбнувшись взаимному приветствию и все ещё задумываясь не по теме, Ли неспешно потягивала травяной чай с ромашками. Ну, как и должно было случиться, спустя пару минут внимание всецело сфокусировалось на новой знакомой, которая с большим аппетитом цепляла жареный картофель. Сверкающий любопыством взгляд прошелся по ней как-бы "невзначай". Интересно, почему она носит одежду в два слоя, тепло же ещё. Хотя, если так подумать, то ей очень идет этот наряд и платок у шеи ей идет не меньше, и совсем её не старит, как некоторых. - Полли выглядела жизнерадостной и наивной, но в то же время немного загадочной и женственной, все это только разжигало любопытство Ли, которая всегда во всем видела что-то необычное и таинственное. На вопрос о содержании газеты девушка тут же зажглась. Не то, чтобы Ли любила сплетничать, но поделиться своими размышнениями по поводу чего-либо, несомненно было её любимой частью общения.
- О многом пишут. О древностях, о торговле, о таинственной четверке. Никогда раньше не думала, что пока мы тут учимся, столько всего происходит вокруг. Вот только новости тревожные. Представь, позавчера вечером в полях Затерии была убита молодая девушка-невеста, примерно нашего возраста... нуу может чуть старше, да ещё и убита была запретной магией. И кому могло понадобиться такое зверство? Страшновато после такого будет из города выбираться.

0

8

Полли, пока слушала ответ Ли, отправила вилку с последней порцией курицы в рот, а когда та упомянула об убийстве, Поль поперхнулась и закашлялась. Кусок мяса попал не в то горло, и девушка закашлялась. Да что же это такое?! Полли подняла вверх руки. Обычно помогало. Откашлявшись и, наконец, проглотив эту несчастную курицу, Полли уставилась на Лилиан.
- Убийство?! - выдавила она слабым голосом. - Страсти какие... аж мурашки по коже, полностью согласна. А что за таинственная четверка?
Полли снова глотнула морса, рассуждая об услышанном. Девушка-невеста в полях Затерии? Убита с помощью запретной магии? Интересно, но пугающе. Может, любовник кто-нибудь решил отомстить таким пренеприятным образом? Или же любовница. Хотя, все зависит от того, кем была убитая - личностью известной или простолюдинкой? Как я, в общем. Нет, думаю, запретная магия не доступна... в смысле, не думаю, что человек, балующийся запретной магией тратил, ее на убийство несостоявшейся любовницы. Так же это все могло быть жертвоприношением, например. Или еще что похуже... Кошмар! А если убийца заявится в Академию?! Боюсь представить...
Полли вздрогнула, как только в голове всплыла воображаемая картинка-портрет этого незнакомца. Или даже незнакомки. Стараясь отогнать пренеприятный плод воображения, Полли еще раз глотнула морса и успокоилась.

0

9

Лилиан с беспокойством уставилась на собеседницу, когда та закашлялась. Ли уже хотела похлопать собеседницу по спине, когда та внезапно подняла руки и кашль прикратился. Вот почему во время еды болтовня не желательна... Тактично дождавшись, пока Полли окончательно откашляется и ответит, Лилиан продолжила разговор., взяв в руки газету.
- Да вот, тут написано, что среди учеников и учителей скрываются 4 могущественных мага, имена которых не известны никому. И якобы эта четверка, стоит за всеми преступлениями в Иридиуме, в том числе и за этим убийством. Тут написаны имена студентов, которые были не просто отчислены, а испугались, уехав из Иридиума. Даже не вертся... Зачем, только подумать, могущественным чародеям прикидываться учениками? Неужели действительно кто-то бросил магию ради такого? Может они просто не смогли сдать экзамены, а наши репортеры повыдумывали сказок. Это уж точно выглядит сказочным преувеличением, или какой-то школьной страшилкой... - Ли немного задумалась. А если бы эта четверка действительно существовала, интересно, как бы сильно могла поменяться жизнь в школе? страшно представить...

Отредактировано Лилиан (2011-02-09 17:23:50)

0

10

- Вот как... - протянула Полли, невидящим взглядом смотря куда-то за спину Лилиан и погрузившись в размышления. Четверка тайных?! Неужели в школе, где содержится больше всего знаний о волшебстве и о том, как его различать и изучать, нельзя найти людей, практикующих запретную волшбу? Может, я чего-то недопоняла, а может, это все просто сгущение красок? Я не знаю, как работает голова у издателей газет, но, вполне вероятно, что это всего лишь... хотя, нет, быть такого не может. Ведь происходят разные вещи, объяснение которых элементарно и прозрачно, а все остальное из этого вытекает в тему разговора. А вот толковый вопрос - почему именно в Аклории объявились эти тайные? Это очень и очень странно. Не понимаю психологию некоторых людей.
- Темная история, - подвела итог девушка. - Но я никогда не брошу обучение магии. И вообще, многие исторические эпизоды не раз показывали, что самое безопасное место - как раз в очаге, из которого исходит опасность. Пока эта четверка будет действовать, ей выгоднее скрываться за спинами учеников и учителей, поэтому нам в ближайшее время ничего не грозит. Если, конечно, Судьба не повернется к нам ребром.
Поль улыбнулась и допила свой морс. Зал начал понемногу пустеть, хотя этого почти не было заметно.

0

11

Лилиан была слегка в недоумении. Уж больно серьёзной показалось ей речь одногрупницы. Неужели она что-то об этом знает? Нет, я конечно могу ошибаться, но так любопытно же! - Ли свернула газетку и допила чай, лишний раз пожалев, что не взяла тех приятных на вкус рогаликов с джемом, что недавно появились на прилавке.
- Неужели ты действительно в это веришь? Бросить обучение ради какой-то там истории нелепо. Наверняка это лишь какая-нибудь шайка хулиганов, распустившая слухи о себе, а в издательстве все приукрасили. Да даже если они и есть, какими-бы могучими не казались они волшебниками, в министерстве работают десятки боевых магов, мама мне говорила, что Аклория - одно из самых безопасных мест в нашем госудастве, поэтому и настаивала, чтобы я училась тут управлять водой, вот только выходит у меня пока неважно. - Немного взгруснулось девушке.
Пустая посуда и пустеющий зал явственно символизировали, что пора сменить обстановку, вот только у Лилиан небыло идей.

0

12

Вот-вот, и я об этом подумала, - заметила про себя Полли. Как все запутано... но мне кажется, не наше это дело.
- Все может быть, - флегматично заявила девушка. - А ты учишься управлять водой, как я поняла?
Полли стало любопытно - смогут ли подружиться два человека, которые владеют противоположными стихиями. И все-таки, не от магии зависит, а от самого человека. А Ли - человек более чем приятный, с которым безумно здорово общаться. Да ну этих тайных, да ну эти проблемы, когда можно спокойно пойти и погулять где-нибудь в округе. Кто знает, конечно, будет ли эта прогулка спокойной или нет, но рискнуть стоит. Презабавно... хорошо все-таки, что я не заснула и не проспала ужин, а то чахла бы себе в комнате и ни о чем не заморачивалась.
- Пойдем, может, побродим вокруг школы? Никогда не любила, не люблю, и врядли полюблю когда-нибудь этот зал. Он слишком функциональный, мне кажется, - предложила Поль и улыбнулась, окидывая взглядом обеденный зал. Как много нехороших ассоциаций... а сколько раз я еще буду здесь обедать?

0

13

- Функциональным? - Девушка моргнула глазами, немного осмысляя это слово и поглядывая вокруг. - Скорее шумным - улыбнулась она.
- Ты права, пойдем, я тут недавно одно местечко в саду нашла, небыло ещё кому показать. Там красиво, тихо и кусты до сих пор цветут. А как пахнут... - Ли вспомнила прелестный запах сирени и некоторых необычных растений, в окресностях беседки, блаженно жмурясь.
Вечерком там наверно ещё красивее, да и воздух свежий. Приятно будет просто прогуляться, сбросить все эти дурные наваждения репортеров. Теперь я понимаю тех кто говорит, что счастье в неведении, но все равно это не к нам Ли, просто не думай об этом Ли, пусть министерство разбирается, а у тебя пока даже водяные пузыри получаются яицеобразной формы. - Усмехнувшись сама себе, начинающая волшебница воды отнесла грязную посуду по назначению, после чего приглашающим жестом, с улыбкой, пригласила свою новую знакомую следовать за ней.

Беседка>>>

Отредактировано Лилиан (2011-02-09 19:21:26)

0

14

- Здорово, - согласилась Полли на предложение Ли. Настроение резко поднялось, и девушке хотелось улыбаться без конца. А ведь правду говорят, что день, если начнется не очень хорошо, к вечеру наладится, и наоборот. На каждый день боги одинаково определяют хорошего и плохого, это верно. Эх, философия... по вечерам так и тянет подумать над вечным.
Поль, последовав примеру Лилиан, поднялась со стула и взяла в охапку свою грязную посуду. Чуть ли не бегом девушка направилась в сторону кухни, где на большом столе стояли большие подносы для грязной посуды. Однако после того, как она чуть не поскользнулась на разлитой на полу голубоватой лужей, девушка сбавила темп и дальше пошла шагом. Поставив стакан к другим стаканам, осторожно водрузив тарелку на вершину тарелочной башни и отправив вилку с ножом в коробку для использованных столовых приборов, Полли взяла салфетку и тщательно вытерла руки. Интересно, что это за место? - размышляла она, следуя за Лилиан в Аклорийские коридоры, а там и к выходу из школы.

>>> Беседка

0

15

Красная ванная комната(-------------------------
Встряхивая на ходу мокрыми волосами, впрочем, уже посветлевшими, полегчавшими, обсохшими и принявшими пристойно-завитой вид, Рикита почти нахально ворвалась в зал. Хотелось ПЕТЬ. Громко. Чтобы все были в малость лёгком шоке, от того, как высыпаются оборотни и насколько их сила становится разрушительной. Останавливала только собственная твёрдая уверенность и уверенное знание в том, что голос паршив до отвратительного, так что петь нечем. Кроме того, откуда у оборотней сила, связанная с голосом? Уж тогда физическая?.. Кофе с молоком смысла, вроде бы, не имеет, ну значит, пить буду без молока.
Зал был многолюден. У стойки с грязной посудой толпилось три студентки и студент в очках. Кто-то выронил кружку, и зал сразу зашелестел насмешливыми, но дико добродушными хлопками. Рика поставила чашку и тоже захлопала.
Кивок каким-то знакомым физиономиям, несколько печенюшек и бутерброд на тарелку, приветственный взмах рукой в ответ на приветственный же невнятный вопль со стороны четвёртого курса... Это был тот самый студиозис со смешным именем, Калистус Рейли, благодаря которому Карда угодила в эту больницу для умалишённых, зверски маскирующуюся под школу. Девушка села за стол первого курса и глянула на окно, блестящее. малость обеспокоенное.
Кстати... А новенький пациент... то есть просто новенький... Интересно, он придёт на завтрак или прогуляет? Или он в городе живёт? Будет жаль... Эй!
Что будет жаль, Рикита так и не успела придумать, по рассеянности зацепив вместо печенюшки с тарелки кофе в кружке. И поняла, что хватит мечтать, Полли там... Ну, пусть болеет, а добрая Рикита её об этом уведомит.
Девушка завернула в салфетку два бутерброда, во вторую - несколько печенюшек и яблоко (жаль, кружку с кофе с собой не унесёшь), отнесла посуду к "грязному" столу, переглянулась с надменной студенткой (третий, что ли, курс? Похожа не третьекурсницу, взгляд вон какой нервный и злющий... Знаний много, ума нету... По логике вещей получается... Ну вон, доучилась, значит, не дура, а всем кажется, что дура, или не всем, а только мне, но, в любом случае кажется).
Карда бросила взгляд на часы и помчалась в комнату. Опаздывать на урок не хотелось... А ведь скоро начнётся.
-------------------------)комната девушек: Поллиана и Рикарда.

0

16

Поллиана, Рикарда  Библиотека >>>

- Если бы я разводила эхинопсов в саду, то, если бы плоды экспериментов запалили, я бы в первую очередь замела за собой следы. Отдала бы все книги о растениях обратно в библиотеку, пергамент с планами и формулами сожгла или перепрятала бы, постирала одежду, с которой в земле возилась... хотя, тут вывод такой - следы могли остаться и на месте преступления, в саду, то бишь. Все равно пришли к дежурству, - Поль рассуждала вслух. Когда с кем-то работаешь на пару, лучше делиться всеми своими мыслями. Уже убедилась на практике. - Но в таком случае лучше дежурить в дневное время суток, а не ночью. И все же я считаю, что наш экспериментатор не будет ничем заниматься в саду сейчас или в ближайшем будущем. Во-первых, это небезопасно, особенно после случившегося вчера, а во-вторых, у него просто не будет времени собрать к сегодняшней ночи еще семян или вырастить рассаду.
В зале было еще людно. Полли замечала некоторых студентов, которых видела еще в библиотеке, и пришла к выводу, что не они одни засиделись допоздна за книгами. Кстати, на счет книг. Луар же был прав, действительно безумно интересная книга. А про эмпатию-то сколько написали! Способность к сопереживанию. Не знала. А Зик нам что-то вдалбливал про пересечение астральных слоев... я главу не дочитала, может, там что-то и такое будет. Ой, а еще все это писать своими словами... и дежурство. Боги, дайте времени все успеть! Хотя, я проспала все утро, поэтому ночью поработать, наверно, труда не составит.
Очередь медленно, но верно приближалась. Рядом с Рикардой Полли уже не чувствовала себя маленькой и одинокой, как это было обычно в главном зале. Подняв глаза на подругу, Полина улыбнулась. Как я рада, что ее ко мне переселили. Она такая... здоровская. Всех и все знает, умная, милая.
Полина встала на цыпочки, чтобы увидеть столы с едой, но перед ними, как назло, стояли махины-старшекурсники с квадратными плечами и ростом под два метра. Сконфуженно скрестив руки на груди, девушка прожгла взглядом одну из спин в черной футболке. Пораньше поужинать не? О, наша очередь... Привычка сделала свое, и Полли начала "операцию по захвату ужина". Один из двух подносов, которые держала в руках, Полли протянула Рикарде, а потом аккуратными и быстрыми движениями навалила себе тарелку еды, взяла стакан с компотом (на запах - вишневый) и поспешила покинуть очередь. Ни одного ужина не пройдет, если меня не пихнут. Это закономерность, точно могу сказать.

Отредактировано Поллиана (2011-03-21 21:26:17)

0

17

Рика вздохнула и нырнула в зал, как в озеро - уж больно это место напоминало гигантский аквариум. Из обещанных организму тридцати минут прошло десять. Девушка даже успела занервничать, потому что началась почти что драка в каком-то определённо сформированном стиле боя - возможно, студенческое трынте-дряпте - за еду. Тактические обязанности как-то сами собой распределились следующим образом: Полли атаковала еду с целью опрокинуть её в первом же бою к себе на тарелку, а Рикарда прикрыла её от толчов со стороны. Когда соседка вывалилась из очереди, балансируя едой, девушка взяла и себе какую-то теоретически белковую мясосодержащую пищу, овощ, напоминающий помидор (Жнец его знает, что это за овощ на самом деле) и стакан, заманчиво поблескивающий компотом. Как же проголодлась, слов просто нет! Одни реакции. Разумеющиеся сами собой. Да, тело было ещё человеческое, но вот поведение этого тела...
Волчье у этого тела поведение, если не сказать - непристойное.
Девушка приземлилась рядом с подругой и, на ходу вцепившись в котлету, принялась обдумывать её доводы. Не котлетины доводы, а доводы Поллианы, вестимо. Вот ещё... Обдумывать доводы того, что ешь.
-А мне кажется, что семена он заранее заготовил, - в перерыве между котлетой и выкладкой, Рикита успела отметить, что осталось двенадцать минут до вероятного превращения. Полезет привычка начинать всё с конца. Ух, знаю, заразины...
-Какой дурак днём полезет? - отмела Рика следующую идею насчёт дневного дежурства. -Кстати, приятного аппетита. А вот человека, бравшего книги о хищных растениях до обнаружения эхинопсов, вполне можно заподозрить. Завтра днём у Луара спрошу.
И теперь такие вопросы: кто будет целенаправленно исктаь формулы с расчётами, кроме того, кто точно знает? Жаль, не придётся при обыске таком побывать... И ещё, а не слишком ли громко мы говорим? Хотя нет. В толпе как раз можно посекретничать, ничего никто не заподозрит. Особенно, если мы обсуждаем новость, известную всей школе.
Две котлеты и странный овощ, который оказался очень удлиннённым, но всё же помидором, закончились быстро. Время тоже утекало, оставалось не больше пяти минут до превращения.
-Поешь - иди в сад. Я буду ждать там. Да, его зовут Скоб, - тихо предупредила Рикарда, избегая произносить слово "волк". Унесла грязную посуду на место, где положено быть грязной посуде, махнула Полли - "до скорого", и пробралась между двумя пятикурсниками, совершенно точными, а не "почти", к выходу.
-------------------------------------)Сад.

0

18

Полли поставила поднос на ближайший свободный стол, сунула рюкзак под стул и опустилась на него. Быстро есть - вредно. Рикарда куда-то торопится? Я что-то не совсем в курсе дела... С некоторой опаской изредка поднимая глаза на сотрапезницу, Полина принялась и за свой ужин. Куриные котлеты немного подстыли, а рис же, наоборот, был обжигающе горячим, "с пылу с жару". Нейтральным оставался только компот.
- А мне кажется, что семена он заранее заготовил.
- И все-таки семена эхинопсов хранить в комнате дело довольно опасное, - вставила девушка. - Одно неосторожное движение, и сосед по комнате, как минимум, заинтересуется. Но если предположить, что развлекается кто-то из профессоров, то в хранении проблемы нет.
- Какой дурак днём полезет?
- Вот именно, что никакой, - согласилась Полли. Ах точно же... в дневном дежурстве нужды нет, ибо мой союзник на сегодняшнюю ночь - волк, нюху которого я могу только позавидовать. Если уж экспериментатор что-то оставил в той части сада, то второе я Рикарды с легкостью это найдет. Как я могла это забыть? Тетеря, честное слово.
- Кстати, приятного аппетита. А вот человека, бравшего книги о хищных растениях до обнаружения эхинопсов, вполне можно заподозрить. Завтра днём у Луара спрошу.
- Да, спасибо, и тебе тоже, - откликнулась Полина, дожевывая свою котлету. Рикарда уже закончила ужинать, вскочила и засобиралась. Теперь понятно, почему... превращение. Пора привыкать. А времени много уже, что ли? На тихие слова подруги магесса лишь кивнула, показывая, что все поняла. Рикарда исчезла за спинами студентов, и Полли осталась одна. Как обычно было. А режим питания стал дурным вообще, то не ужинаю, то не обедаю, то вообще не ем... надо соблюдать режим дня, иначе здоровью не поздоровится. Тавтология. Поковыряв некоторое время рис в тарелке, Полли задумчиво почесала лоб, допила остатки компота и с интересом оглянулась по сторонам. Как всегда. Всего два слова. Разочарованно переведя взгляд на недоеденный рис в тарелке, девушка поморщилась и решила догонять Рику. Точное место встречи названо не было, но логичнее всего было предположить, что встретиться они должны "на том же месте". В тот же час, - фыркнула про себя Поль, поднимаясь со стула. Закинув рюкзак на плечи, девушка положила один поднос на другой, сложила на них не только свою грязную посуду, но и Рикардину, и направилась с этим всем в сторону кухни. Разложив всю грязную посуду по местам, Полли облегченно вздохнула и, поправив рюкзак, начала протискиваться в сторону выхода. Вот откуда столько народу-то берется?!

Сад >>>

0

19

>>Комната юношей: Анэру Ферэнсон и Тес Де Грей

Путешествие по Академии уже стало довольно привычным для парня, да и поиск обеденного зала стал не так ужи сложен, ведь даже в такой ранний час множество студентов стекались к нему.
Удивление паренька при входе в зал было довольно сильно. Если так подумать... Можно было бы и не торопиться к столу - места хватила на всю Академию, если не больше. Взяв со стола немного перекусить, Тес сел за свободный стол. Вся эта история с нападением, Темными очень сильно заинтересовала начинающего мага, и ему требовалось немного уединения и спокойствия что бы обдумать все что ему известно. Увы, кроме тех слухов о нападении ему ничего не было известно.
Так, есть мест где можно раздобыть информацию: первый - там где нахожусь я... Увы, но в данный момент это глупо, подсаживаться к кому то с целю выяснения о Темных, тем более новичку. Далее - собственный класс... Но время все таки для этого неподходящее. Далее.. Библиотека? Ну, в такое время вряд ли я там встречу кроме зазнаек.

Паренек устало вздохнул. Все таки что то не складывается...

0

20

Где то около часа паренек сидел один за столом, лениво пожирая еду. Мда... Я, конечно, предполагал что здесь будет скучно, но не до такой же степени.
Унылые спящие студенты шагали взад-вперед по залу, те же самые, или какие либо другие, но совершенно на взгляд Теса бесполезные.
Или все таки это какое то затишье перед бурей? Маг попристальней вгляделся в лица студентов: хоть там и хватало всяких нелюдей, но лица у всех выражали одну и ту же эмоцию - некое подобие смирения.
Хах, как будто они не понимают что такие болванчики в первую очередь пойдут на плаху. Надо же кого то винить?
Или все таки это моя личная паранойя?

Только сейчас Тес заметил разговор за соседним столиком:
-Эй, ты слышал? Вчера говорят какая то студентка в саду пыталась прикончить препода нашего! - тихо произнес один голос.
-Да! С ней говорят какой то демон ещё таскался, - ответил второй.
-Вы оба! Тише! И не демон это был, а волк.. Не слышали что ли ночью это завывание? - заткнул обоих третий голос
Ммм? Ещё одно нападение? Все таки не паранойя.. Или опять дурацкие слухи? Да, впрочем какая, собственно, разница - судя по вчерашней сумятице в Академии профессора ничего не могут утаить, тем более открытое нападение, сейчас бы уже такая суматоха была.
Через несколько минут после этого, количество студентов на столик стремительно приближалось к нулю.
Чего это они? Неужели... Я тут два часа просидел? Надо точно меньше есть.
Встав из-за стола, Тес вышел из обеденного зала.
Как никак сейчас предстоит знакомство с однокурсниками, - паренек ухмыльнулся своим мыслям.

>>Кабинет №48 - Теория магии

0

21

Коридор >>>

В зале, в основном, толпились младшие курсы, которые имели сегодня широкое окно. Полли, к слову, была одной из них. Девушка чуть ли не на крыльях влетела в зал и, с поднявшимся настроением, поспешила к ближайшему столу. Вместо подносов лежали огромные плотные салфетки, в которые было удобно завернуть легкую закуску. Изучив меню, девушка помялась на месте, а потом взяла одну салфетку и навалила на нее печенья, за которым, собственно, и собиралась. Свежеиспеченное кулинарное творение чуть ли не крошилось в пальцах, поэтому Поль сначала передумала, но потом все-таки голод взял свое и девушка передумала снова. Связав края салфетки друг с другом, счастливая обладательница горы печенья захватила с большого блюда с фруктами два яблока, а из салфетницы осторожно вытянула несколько обычных салфеток. Держа свое добро в охапке, Полли остановилась у ближайшего свободного столика и положила полдник на столешницу. Она сняла рюкзак и, поразмыслив, сунула в него яблоки. Накинув одну лямку на плечо, девушка бережно взяла в рук исалфетку с печеньем и направилась к выходу из зала. Чуток помедлив у стенда с объявлениями, она изучила его на предмет новых объявлений, но таковых не было. Пока не было. Или уже. Не было, в общем. Огледев последний раз полупустой (небывалое явление!) обеденный зал, Полли поспешила вернуться к спящей Карде, ибо дел на сегодня было не мерено.

>>> Коридор

0

22

----->Кабинет №48 - Теория магии
В предвкушении поскорее добраться до нормальной еды, и плотно поесть, Риз чуть ли не бежала по коридору не обращая боль в ноге. –Если я бы побегала так ещё несколько дней без нормального обеда, то явно бы загнулась. Ну или упала б в голодный обморок. А профессор, мог бы и пожалеть меня. Ну или чего посоветовать с раной. Хотя в принципе, боль уже утихает. Зайдя в зал, девушку слегка передёрнуло. Не смотря на сонливость дня, большинство студентов толпились в обеденном зале набирая себе кучу еды. –Они хотя бы это съедят? Или в комнату потащат? Но одёрнув себя в том, что она разглядывает окружающих, сама направилась к столам с едой в поисках чего поискать.
В скором времени на подносе уже были тарелки с салатами, картошкой и прочими вкусностями. Хотя количество еды было внушающего размера. Если посмотреть на саму волшебницу, и на поднос, то казалось что есть собираются по крайне мере три таких же девушки. Но это волшебницу ни чуть не смутило, и выбрав место за столом потише, села за него принявшись обедать. Аппетит у вифрей разыгрался прямо таки зверский. Но поглощение еды ни чуть не мешало ей обдумывать свой план –Значит найти этого Симуса. или Синуса….в общем этого психопата. Ляпнуть ему эдак из ряда вон выходящего, и отвести гулять. В принципе можно сказать, что моя подруга в него влюблена, а так как первокурсница, стесняется подойти. Уш на это он поведётся. Тем более профессор сам сказал что он слегка туповат, ага. Но, как он поверит мне? Хотя… это уже дело актёрского мастерства.. Тем временем съев практически всё, девушка оставила свой поднос с посудой на специально отведённом столе. Но перед тем как уйти, взяла кулёк с печеньем на перекуску. -так,нужно ещё кое куда сходить.
----->Коридоры

Отредактировано Риз (2011-04-02 16:26:45)

0

23

Коридор(-------------------------
Протиснувшись сквозь студентов, Карда, как и следовало ожидать, попала к месту назначения - стена между дверью и столом, но зато потеряла спину студента из виду. Впрочем, возможно, та спина, которую девушка проглядела, была не спиной студента, а чьей-то ещё спиной. В любом случае, этого парня оборотница всё-таки упустила из виду. Жаль.
Если он "почти" пятикурсник, значит, пятый курс, не сдавший какую-то работу, значит, искать его надо за столом пятикурсников, если он вообще тут есть.
Сцапав стакан с компотом со стола, Рикита отошла от места побоища за еду и встала неподалёку от тоскливо оглядывающейся и переминающейся с ноги на ногу беловолосой девушки. Потеряла что или ждёт кого?.. - мысленно поинтересовалась Карда, и переключила взгляд на стол пятикурсников, благо стоял он совсем рядом. Обшаривая взглядом лица и фигуры, благо первые были плохо различимы, оборотница продумывала логику своих соперников.
Так, если кто-то утащит Полли в заложники, значит, они сразу себя сдадут, значит, мы обе в относительной безопасности от посягательств этого мини-терроризма. Однако, хорошо бы, хоть кто-то... Да где же этот...
Девушка мотнула головой и отошла немножко назад. В толпе мелькнуло знакомое лицо, либо ей показалось, что это знакомое лицо.

0

24

----->Коридоры
Желание снова возвращаться в столовую у девушки как такового не было. Она довольно таки плотно поела, о чём давал знать желудок который разболелся–Просили, надо выполнить, старалась утешить себя Риз наблюдая за пятикурсником из далека.
На прямую подойти к нему она боялась. Да и в принципе если она подойдёт, то о чём она с ним заговорит. Хотя заранее заготовленная тема уже была –Решайся Риз, всё зависит от тебя. Вспомни бедного и замерзающего профессора. Хотя не, пусть мёрзнет. Совсем не жалеет девушек. Глубоко вздохнув, вифрей подошла к столу с едой, при том так что объект за которым она наблюдала был ближе. Любопытно разглядывать его в упор было бы подозрительно, поэтому неспешно наливая сок в стакан девушка временами смотрела на парня –Ну же, выдай себя хоть чем нибудь.Тем временем в поле зрения Риз появилась Рикарда. –Эм, ей сейчас тоже захотелось перекусить? Так вот что за дела. Хотя подождите-ка… внимательно проследив за взглядом сокурсницы, девушка обратила внимание на стол пятикурсников –Так, так, так Рикита. Мысли о том что влюбилась сразу отпадают. Зачем же ты преследуешь пятикурсника?

Отредактировано Риз (2011-04-07 11:26:48)

0

25

Библиотека >>>

- Вот и наша студенческая столовая. Сразу скажу – на изысканную еду тут не рассчитывайте. Не отравят – и то хорошо. Шучу, конечно. Повара у нас тут профессионалы, кормят вкусно. Вам что-нибудь принести? Я, например, недавно завтракала, но от компота с печеньем точно не откажусь – говорила Райвэ, ведя старика к столику, который стоял в углу, подальше от любопытных взглядов.

Надеюсь, что здесь он, наконец, прольет свет на эту странную историю и, заодно расскажет о себе.   – думала девушка, хотя была почти уверена, что вся эта история – не более, чем шарлатанство или случайное совпадение. Тут ее взгляд упал на кучку студентов недалеко от столиков старшекурсников. Кажется, Райвэ даже застонала, от увиденного.

О, нет! Что тут делают мои однокурсницы? Время обеда еще не наступило, а позавтракать уже давно все по идее успели. Хотя… Кажется им не до меня – взгляда отвести не могут от столика старшекурсников. Ладно, если что – придется сказать, что этот старик мой дальний родственник.. Как его кстати зовут?

Отредактировано Райвэ Дае Анор (2011-04-07 19:05:12)

0

26

Как оказалось, на дальнем конце столика для старших курсов к какому-то парню подсел знакомый студент, хотя конечно этот столик был общим, просто-напросто пятикурсники давно его облюбовали и вечно шарахались там. Народу было много, поэтому скрыться рядом и подслушать не было проблемой.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
5-ти курсник: Кир! Ты говоришь - я ошарашен? Да я в ярости!!! Это был не просто курсач! Это был уникальный проект, над которым я уже полтора года работаю! Ты же знаешь что я шарю в травологии, вот только мне скучно на её парах, поэтому и пропустил почти весь прошлый семестр. То что рассказывает Джаз я знаю и так, нет бы спросила меня что по теме.. ан нет.. тоскай книги, поливай клумбы, ухажывай за садом... тьфу.. ну не ведьма ли? А теперь он исчез! Готовый! В день перед моей защитой! Курсач исчез!!! Что я скажу Джаз??? Я же все время ссылался на то что пропускаю пары из-за того что работаю над революционным проектом! Это конечно лишь теория, не опробованная на практике, но это можно за диссертацию даже выдавать было. Тьфу!
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Да я уж даже не знаю что тебе сказать! И как же его могли спереть-то если ты чуть ли не спал с ним в обнимку? Да и кому мог понадобиться твой курсач, ты ведь никому кроме меня не рассказывал даже что в нем этот... как его... - Далее невнятный шепот.
Личность второго студента, по имени Кир легко определялась, и виделась девушками и раньше на Астрологии, где они сгружали вдвоем книги. Очевидно они были друзьями и соседями по комнате, помимо того что имели совместные долги у Джестифаны.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
5-ти курсник: Да ладно, что теперь то.. уже можешь громко говорить - проект "ускоритель роста". Состав удобрения, ускоряющий цикл жизни растений. Да, можно было вырастить дерево за 1 день без магии природы, да, при этом можно было его даже не поливать, да конечно оно бы через дней 5 засохло, но ведь для плодоносных деревьев большего и не надо, прикинь, посадил, через два дня уже собираешь урожай. Не полки, не ухаживания, не прочей работы... мда. 
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Да знаю я, ты мне же уже сто раз рассказывал, но нечего! Ты же сможешь за месяц другой воссоздать все по памяти? А Джаз пока скажи что решил усовершенствовать свое удобрение.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
5-ти курсник: Тьфу, да за этот месяц меня уже отчислят.
http://i020.radikal.ru/1104/7f/a72f5c6936e9.jpg
Кир: Да ну? Вон у Симона то уже почти 2 года долги по теории магии, а все ещё учится. Кстати он сегодня тоже весь день какой-то убитый, бледный, ходит, Грейсона проклинает, раньше он себя так не вел, хотя долги уже давно у него так.
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
5-ти курсник: Тьфу ты сравнил блин теорию магии и травологию, по теории магии у всех долги! К тому же у него отец не садовод, ему то есть чем платить... Хотя может у него тоже курсач сперли? Ха, хоть бальзам на душу, что не один я такой неудачник...
Кулак третьего студента громыхнул по столу, заставив повернуть голову обоих. Оказывается "Крепыш" тоже следовал за всей процессией, однако, когда вошли в зал, очевидно потерялся, так как девушек не заметил.
http://s46.radikal.ru/i111/1104/2d/6012b295c280.gif
Симон: Нечего у меня не сперли! И что за левые сплетни про деньги!?
http://i028.radikal.ru/1103/b7/d23c4027bb1e.jpg
5-ти курсник: Ох, явился не запылился, а я думал ты в другую сторону шел - вяло выдал паренек, бурча что-то - Кароче пошел я, толку тут с вами болтать, надо мне для Джаз отмазу придумывать и материал вспоминать.

Цели миссии: обновлены!

Тем временем в зал вошла Райве, ведя за руку како-го то старика. Несколько вздохов и быстро потерявших интерес взглядов. Короткий заказ и стариу уже уплетал жаренную птицу с молодецкой уверенностью на другом конце зала.
http://i020.radikal.ru/0909/d0/0e7d8ad5c03d.jpg
Хейн: Ох, спасибо, девочка, я коль уж так и произошло, я и о себе рассказать могу. Зовут меня Хейн, и я не маг, по правде говоря мой дар я никогда не развивал, хоть он и был. Я занимаюсь провидением, указываю людям предназначение, ну или как они меня называют - пророк. - Сказал дед, прервавшись на несколько секунд и снова взялся за курицу, словно все это так обыденно...

0

27

Допив компот, девушка с сомнением покосилась на Хейна -  Очень приятно. Что ж, раз у вас такой редкий талант я могу не представляться. Впрочем, как меня зовут - вы и так уже знаете и наверняка знаете даже больше. Вот только что удивительно - до сих пор всю свою жизнь я вполне справлялась и без всяких предсказаний. Более того - я, как любительница приключенческих книг, вынесла оттуда, что знать свою будущую судьбу не то, что не полезно, а порою даже и опасно. Неужели у меня такая удивительная судьба, что вы сразу выделили меня среди толпы студентов? Что-то мне в это не верится. Владение магией у меня на очень посредственном уровне. Воительница из меня так же слабая, если не считать умения стрельбы из лука. Что же вас тогда заставило бросить все свои дела и предсказания более именитым богачам, которые способны щедро оплатить ваши услуги, и прийти сюда? У меня, как и у любого студента с деньгами не густо. Потому, если вы из тех шарлатанов, которые предсказывают, когда я выйду замуж, и сколько у меня будет дочек – не утруждайте себя -  я вас не способна озолотить

Вот так я и думала, что ничего особо таинственного здесь не будет. Меня просто приняли за легковерную дурочку, на которой можно заработать денег. Видимо кто-то ему нашептал, что я дочь эльфийского посла в отставке, вот он и решил воспользоваться.

0

28

Девушка даже вытянула шею, чтобы слышать получше и одновременно не рваться вперёд. Слушая вожделённую информацию по делу, Карда не замечала, как расплывается в победной улыбке. Услышав же, что ненавистную тонкую Джестифану мало кто любит, Рикита попросту возликовала. Дело делом, а личные приязни-неприязни - сами по себе. Очень приятно, что есть единомышленники.
Итак, новый виток. Дело принимает новые грани. Значит, библиотечный знакомый сам потерпевший... Хм, а если никому, кроме этого Кира, он ничего не говорил, молчал как рыба и вообще... Есть возможность подозревать Кира. Осталось только уличить его... Хотя мало ли кому он мог натрепать? Или... они настолько друзья... Эх, пятикурсники... Что ж вы там за преступная банда?
Так или иначе, курсовую искать смысл если и есть, то крайне небольшой. С одной стороны, мы точно узнаем, как именно эхинопсов так быстро прорастили. С другой... Если нас поймают с этим проектом в руках, то мы просто окажемся воровками, да ещё и хитрыми виновными. Да-да, нападение эхнопсов подстроившими.... Нет... Сейчас в библиотеку к Полли. Ну спасибо вам, молодые люди. Вы мне славно помогли.

Карда почему-то не сомневалась, что найдёт Поллиану в библиотеке, а потому туда и направилась.
--------------------------------)библиотека.

0

29

Хейн, слушая Райве доел крыло курицы. Причем казалось, что он преимущественно был сосредоточен на еде, а не на рассказе девушки.
Вытерев рот и руки салфеткой, старик улыбнулся, начав разговор, казалось-бы прослушав половину.
http://i020.radikal.ru/0909/d0/0e7d8ad5c03d.jpg
Хейн: Да, у вас хороший вкус юная леди, я тоже в детстве любил приключения, а учить надо было политику, экономику и религию, я частенько убегал из дворца в лес с книжкой-другой и возвращался уже через пару дней за что конечно же получал нагоняи от старших. - Старик улыбнулся, придаваясь воспоминаниям. - Кстати когда я окончательно убежал от своих к эльфам, я так-же выделялся из толпы эльфов, как ты выделяешься тут, хотя ещё ладно, я смотрю эльфы среди вас встречаются, а мне, человеческому ребенку было уготована жизнь в вечном плену эльфийских сводов, но я конечно же знал что все равно от туда так-же сбегу. Эх... Судьба ко мне милостлива, в отличие от моего мира, а впрочем прости, я заговорился, огромное спасибо за обед, мне предстоит путь долгий в земли безымянные, приятно было последний раз поглядеть на всех вас. - Хейн поднялся, опираясь на свой посох и окинул взглядом зал.

0

30

Райвэ обратила внимание, что Хейн как-то не очень вслушивался в ее речь. Но это ее не особо смутило. Долгие годы жизни среди напыщенных эльфов и не к тому приучили. Там на юную девушку всегда смотрели свысока, тем более что из-за того, что она была полукровка, ей не было суждено прожить так долго как нормальным эльфам. Потому девушка мысленно фыркнула и тоже встала из-за стола, решив попытаться выпытать у старика еще хоть что-то, пока он не ушел.

- Погодите минутку, мы ведь не окончили наш разговор. Я не буду вас утомлять долгими рассказами из своей жизни, но могу сказать, что и среди эльфов я тоже достаточно выделялась. Где вы видели эльфа, которому слабо дается магия природы и который может легко заблудиться в лесу? Я собственно сюда поступила именно потому, что хочу развить все эти способности. Конечно политику, и основные другие науки я учила в эльфийской школе, но зачем мне все это надо, если полукровкам все равно никаких важных дел не доверяют? Если вы утверждаете, что прожили несколько лет среди эльфов, то должны понять меня. - сказала Райвэ.

Ну и как же мне снова задать ему интересующие меня вопросы, если предыдущие он пропустил мимо ушей? Задавать эти вопросы снова будет означать, что я получила плохое воспитание. Ладно, попробую подшутить.

- Ну, раз вы провидец, то должны угадать какие вопросы я вам хочу задать и заранее знать, что вы на них ответите? Или ваш дар касается только более глобальных событий, а такие мелочи вам недоступны? - решилась наконец спросить девушка.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно