FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Главный и обеденный зал

Сообщений 421 страница 450 из 469

421

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/309733.jpg
Девица: Ну вот ещё, стану я тут с вами чаи распивать. - сварливо заметила она. Впрочем, и вырываться что-то не торопилась, но скорей всего это работал эффект неожиданности. Или всё дело было в том, что перехватить девицу Алисия смогла уже у самой двери, и теперь немного мешала её открыть? - Других дел, что ли, нет.
Странно вообще-то. Разозлилась-то девушка на свою подругу, обижаться ещё и на соседку у неё не было особых причин. Или всё-таки были? Может, повлияло и брошенное вдогонку? В самом деле, упоминать в таком контексте про бывших, да ещё во множественном числе - не самый лучший способ расположить к себе человека, пусть даже этот человек неправ и выплеснул на тебя свою злобу.
Кстати сказать - краем глаза Алисия увидела, что бумажки на полу уже не было, и по хитро-довольному лицу Даяны было сразу понятно, куда она запропастилась. В таком случае, нужно ли вообще заводить отношения с этой истеричкой, или подруга Эризы всё равно никуда не денется? Знать бы ещё, где сама вифрэйка - но гипотеза о парне выглядела вполне правдоподобно и пока не очень располагала к её поискам.

0

422

Алисия еще немного пообнимала девушку, все еще надеясь, что она составит им кампанию, но потом решила больше не тревожить её. Захочет, присоединится, не зачет её право. Девушка никогда и никого не заставляла. Но и сама подумала, что про бывших, можно было и умолчать. Но и как можно умолчать если у самой за спиной был один два парня и то дальше простых поцелуев дело не шло. Отчего Али было иногда досадно, а иногда и тоскливо.
-Ну смотри сама, если захочешь к нам присоединиться, мы будем только рады. Ну а если нет, мы не расстроимся.
Асилия отпустила девушку, когда заметила, что Даяна улыбается, да и бумажки уже не было вокруг. Было ясно лишь то, что бумажка находится теперь лишь в руках девушек. Может там и написано что-то интересное и увлекательное, что можно будет обсуждать с другими девушками. Либо там просто какие-то скучные и малоинтересные заметки. Но вот любопытство требовало ответа на эту маленькую загадку. Двигаясь обратно, Алисия улыбалась своей подруги и подмигнула.
-Ну ты успела прочитать, что там написано?
Почти шёпотом прошептала Алисия, смотря на Даяну и почти не смотря в сторону девушки, на которую уже почти закончила обращать внимание и была теперь сосредоточена лишь на бумажке, которая явно была припрятана у девушки, ибо её в руках у неё она не заметила. Ожидая ответа подружки, Алисия взяла свою кружку с чаем и приблизив к губам сначала вдохнула приятный пряный аромат, который расслаблял и повышал настроение. А после девушка сделала большой глоток и почувствовала, как по телу расходится тепло и наслаждение.

0

423

Оставаться на чай разгневанная девица, конечно, не стала - разве что неохотно буркнула что-то примирительное и отправилась дальше по своим делам. Справедливости ради, тут её никто и не держал, ведь главное - записка - уже перекочевало в новые руки. Алисии оставалось только вернуться за стол, ну и, разумеется, заняться их общей добычей.
http://s7.uploads.ru/uOYy3.jpg
Даяна: Ага, успела взглянуть. Ты не поверишь, что там.
Бросив осторожный взгляд в сторону двери, за которой только что скрылась прежняя хозяйка записки, она передала добычу - как девчонки обычно и делали в таких случаях, осторожно, под столом, чтобы точно никто не заметил. Алисии оставалось развернуть бумажку и убедиться, что та действительно заслуживала её внимания.
Пожалуй, так оно и было. Прежде всего, это вообще не выглядело как записка - скорее уж как рисунок или даже своеобразный чертёж. Роскошный многослойный пузатый торт, причём, похоже, огромный! Иначе зачем бы рядом с ним была изображена сидящая на корточках девушка, выглядевшая даже ниже его? А ведь Алисия никогда не видела в кулинарном кружке ни соседку, ни эту её подругу! Вот и поди пойми - особенно когда спросить теперь толком и некого. Даяна, между прочим, была иного мнения, с явным таким ожиданием уставившись на собеседницу - очевидно, ждала от неё столь же сногсшибательных откровений.

0

424

Получив переданную бумажку, Алисия развернула и расправила её получше, а после положила перед собой и стала разглядывать.
-Торт...-произнесла девушка от удивления и продолжила:-Довольно больших размеров... Хоть рисунок и понятен, но нарисован так ужасно.
В Алисии от рисунка немного взыграло умение  любовь к рисованию, в котором она было весьма хорошо, по крайней мере, каракули не рисовала. Продолжая изучать рисунок, она задумалась и иногда поглядывала на Даяну, слегка приоткрывая рот, чтобы что-то сказать, но лишь вздыхала и замолкала.
-Либо это просто её мечта, но тогда она просто лопнет. Либо... я даже не знаю. Но могу лишь представить, сколько понадобиться ингредиентов, чтобы сделать такой торт... не говоря уже о том, что цельным он не будет, у нас нет нужного размера печи. Только если его как конструктор собирать, но даже если так-то его надо будет быстро скушать, чтобы не испортился. Ну, можно его на открытие учебного года сделать, но я думаю, директор академии скажет, что для учеников слишком жирно будет и зарубит эту идею на корню.
Алисия осмотрелась вокруг, и время приближалось к полднику, когда народу будет немного больше чем утром. Все старались высыпаться перед занятиями, но на полдник давали всякие сладости, и поэтому большинство приходило их попробовать и поесть. Сложив аккуратно бумажку пополам, девушка посмотрела на Даяну и ткнула пальцем на эту самую бумажку:
-Что ты об этом думаешь?

0

425

http://s7.uploads.ru/uOYy3.jpg
Даяна: Вот не знаю.
В голосе её послышалось явное разочарование. Она-то надеялась, что это Алисия расскажет что-то сногсшибательное - даром что ли соседка подруги той девицы. Впрочем, Даяна была типичной обладательницей языка без костей, так что просто сидеть и молчать, ожидая кого-то другого, ей было тяжело. Довольно быстро на голову её собеседницы, словно горошины из стручка, посыпались всевозможные предположения. - Если бы это была её мечта, вряд ли она рассталась бы с ней так легко. Я бы точно из рук не выпустила! Или даже вообще с собой бы не носила, прятала бы где-нибудь в комнате, в самом дальнем ящике, и взяла с собой только когда точно собралась осуществлять. Может быть, они действительно собирались пойти к директору, но Эриза не пришла? Тогда поведение её подруги вполне понятно - обидно же, что на открытие такого торта не будет! Или твоя соседка должна была привезти какие-то ингредиенты из дома - на Каталии-то чего только не водится - но они были такими вкусными, что не смогли доехать? Может, хотя бы тебе чего-нибудь перепало?
Даяну как обычно неудержимо несло куда-то, словно корабль при полных парусах, причём этот корабль несло что-то совершенно не туда. Некое рациональное зерно во всех этих её рассуждениях, впрочем, всё же прослеживалось - что ни говори, а какая-то связь между Эризой и тортом скорее была, чем нет. Тем временем их плаванье в сомнительных гипотезах совершенно неожиданно закончилось - судя по тому, как резко девушка замолкла и удивлённо выпучила глаза, это могли быть только рифы.
Даяна: Погоди-ка. А ведь с утра девчонки здесь куски торта раздавали. Вроде бы, с праздника какого-то осталось, не пропадать же добру. Тортик вкусный, кстати. Но я и подумать не могла, что он мог быть таких размеров. Да и таких масштабных праздников у нас, кажется, не проводится сейчас. Лето ведь, многие поразъехались.

0

426

Алисия выслушала подругу и даже нашла, что сказать по данному поводу, хотя скорее это были тоже лишь догадки, но весьма разумные:
-Ну сама посуди, идти к директору с таким помятым клочком бумажки? Тут я думаю, им бы в голову пришло сделать это на листе побольше, и уж точно не таким мятым.  Ну и сама посуди, торт такого размера не правильный. Ведь если отрезать кусочек с краю, где глазурь, то либо он будет большим для одного человека, либо далее внутри глазури уже не будет и будет не так вкусно. Даже если торт будет с многослойными коржами, что еще более трудно в приготовлении. Ну и не думаю, что она уехала за ингредиентами, на себе столько тащить долго, тяжело и финансово не выгодно. Лучше купить все сразу тут или просить, кого то привезти, что опять же затратно.
Алисия под конец немного стала размышлять, ведь у её все еще оставалась мечта после академии открыть свою кондитерскую лавку. Но она все-таки думала и её немного зацепила мысль: куда все-таки пропала её  соседка, что за рисунок и почему её так сильно ищет подруга? Так много вопросов и полное отсутствие ответов.
-Мы же с тобой взяли кусочки. Ты сама заметила, что они не такие больше. Нам досталось с глазурью, как я и сказала. А вот если поглубже отрезать, то там лишь коржи с начинкой и никакой глазури. Ужасно не вкусно будет. Хотя и в этот тортике чего-то не хватает… я бы еще немного, корицы добавила. Но и смотри, при приготовлении такого торта нужно много народа, а его в каникулы нет и торт просто пропадет. А если его есть на завтрак, обед и ужин, то до конца года тошнить от сладкого будет и нам назначат усиленные курсы физкультуры.
Последние слова девушка сказала с улыбкой. Да и так понятно было, что после такого количества сладостей появятся пара лишних килограмм веса, который надо будет убрать, да и лучше быть стройной и нравиться мальчикам, избежав издевательств в виде кличек: толстушек или пышек.

0

427

http://s7.uploads.ru/uOYy3.jpg
Даяна: Ага, только дополнительных занятий нам и не хватает. Да ещё физкультуры! Хотя, там наверняка будут какие-нибудь статные курсанты.
В глазах её на мгновение мелькнула такая характерная мечтательность - ну явно вспомнила кого-то! Но одними сладкими грёзами, как известно, сыт не будешь, вот и пришлось вернуться к обсуждению. Парни, к сожалению, там пока не фигурировали, но тема разговора всё равно была интересной. И Даяна, кажется, нащупала что-то.
Даяна: Да, ты права, это точно не чертёж, скорее набросок. Только одного не могу понять - зачем вообще измерять торты в девушках? Есть же стандартная метрическая система, любой в Аклории с ней точно знаком. Нет, если уж она там изображена, это точно должно иметь какой-то смысл, но какой? - она замолчала, явно не в силах придумать правдоподобное объяснение, потом, демонстративно отставив кружку, заявила. - Ладно. Просто сидя здесь, мы точно ничего не узнаем. Может, заглянем в лисячье логово? Вифрэев не так много в академии и они стараются держаться друг друга. Хоть что-то да знают. Ну или можем сходить к вам в комнату. Вдруг чего-нибудь да найдём.
Был и третий вариант, уже предложенный самой Алисией - вообще никуда не идти, а просто дождаться полдника, до которого, кажется, оставалось не так уж и много времени. Народу в зале медленно, но прибавлялось - вопрос был только в том, что в таком случае делать дальше. Разве что Эриза сама здесь появится и не придётся её искать, только в это почему-то не очень верилось.

0

428

Алисия улыбнулась, услышав про молодых и противных курсантов, отчего даже прикусила губу и улыбнулась подружке, продолжив её слова:
-Статные, молодые и наверняка свободные... почему бы и нет.
Подружка заметила эмоции на лице Даяны, но больше ничего не сказала. Ей некого было вспоминать, и у неё было мало общения с противоположным полом на темы, которые к обучению не относились, и даже на свидания толком не ходила... не приглашали. Алисия поднесла кружку к своим губам допивая остаток чая и выслушивая следующие слова подружки, неожиданно поперхнулась кое-что, вообразив и прокашлялась.-Ну да, она себя посадит внутрь торта и мальчики, получив сладкое, получат еще и девушку- такую мысли Алисия решила не говорить, хоть выглядело это забавно, но в тоже время как то неприлично. Однако покрасневшее лицо девушки можно было и легко заметить. Но, помотав головой Алисия заговорила:
-Ну если подумать, то я бы пошла сначала к нашим лисичкам. Я думаю если бы она уехала к себе домой, но её подружки должны были бы это знать и попросить что-либо привезти из дома. Так что сперва я думаю, стоит наведаться к ним. Если они не знают, то тогда можно будет к нам в комнату сходить, но тогда кто-то ищет, а кто-то на стреме стоит. Все-таки копаться в чужих вещах без разрешения владельца - не хорошо.
Девушка глянула на большие часы, что были в зале и, вздохнув, встала. Потянувшись, девушка взбодрилась, убрала волосы назад, поставила пустые чашки с тарелками на поднос и отнесла их к окошку, куда приносили грязную посуду.
-Ладно пошли. Хоть и приближается время полдника, но мы с тобой только что немного сладкого поели и до ужина выживем, да и приключение лишним не будет.-произнесла Алисия, вернувшись к подруге.

Перемещена: Зимний сад

Отредактировано Алисия (2021-05-09 21:31:45)

0

429

http://s7.uploads.ru/uOYy3.jpg
Даяна: Думаешь, они там что-то неприличное затеяли? - увидев румянец на щеках Алисии, подруга прямо-таки вытаращилась на неё. Пусть самой стыдной мыслью девушка поделиться так и не рискнула, вряд ли это остановило её собеседницу - скорее уж наоборот, воображение у той заработало с невиданной силой! Как, наверно, и большинство девчонок, Даяна любила всякие пикантные слухи - и эта пока неизвестная двум подругам история явно к таким относилась. А потому - не могла не заинтересовать.
Сложно сказать, что девушка успела себе надумать за время недолгого отсутствия Алисии - но на предложение прогуляться она откликнулась с таким энтузиазмом, словно там действительно раздавали огромные торты. Ну, или рослых курсантов. Или, подумать страшно - торты с курсантами. В любом случае, помещение девчонки покинули довольно быстро, ведь нужно было ещё успеть закончить своё увлекательное приключение до начала ужина.

Алисия перемещена: Зимний сад.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2021-04-26 22:28:40)

0

430

Данни Мис.
17089 год. 9 августа, пятница, где-то в районе полудня.

Каникулы... Какое приятное слово. Особенно приятное для студента. Большинство людей проводят свои каникулы сидя дома вместе со своей семьёй, но некоторые предпочитают провести последние дни каникул в академии а потому возвращаются в неё. Среди этих необычных была и Данни, сейчас она оставалась в кружке музыки, сейчас он пустовал а из-за отсутствия большого количества студентов в академии впринципе, она могла играть на любых музыкальных инструментах, чтобы были здесь. Хотя здесь всё же присутствовал один человек который сидел на стуле и играл на скрипке. Это был молодой парень Адам Уолл. Он превосходный музыкант, который если был не лучшим музыкантом в школе то по крайней мере одним из таких. Но не смотря на свой музыкальный талант его магический потенциал, оставлял желать лучшего... Он был студентом второго курса, но едва смог пройти экзамены. За, что стоит отблагодарить его родителей которые были довольно влиятельным в определённых кругах. Но несмотря на его бездарность в магии, для Данни он был отличным другом, который всегда поддерживал её в трудную минуту.  Последние лучи солнца падали в эту комнату в совокупности с волшебной музыкой Адама атмосфера казалась просто волшебной. Ощущение было, что ничто не сможет разрушить эту спокойную и в какой-то мере романтическую атмосферу. Закончив играть Адам положил скрипку на пол и взглянул на Данни:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t816045.jpg
Адам: -Что скажешь?
Адам ждал услышать мнение от своей подруги. Выслушав её мнение он собирался что-то сказать но не успел. Потому, что в этот момент по коридору раздались громкие шаги. В кабинет буквально вломилась девушка вифрейка, она тяжело дышала и смотрела прямо на Данни. Затем слегка отдышавшись она спросила:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t283557.jpg
Девушка: - Одна из наших пропала... Нигде её нет...
Говоря "НАШИХ" девушка имела ввиду "один из вифреев". Для других эта фраза казалось чем-то не особо понятным, но для вифреев которые всегда стараются держаться друг за друга было легко понять.

Данни получает вызов пролог: потеряшка.

Отредактировано Вольный мастер (2021-11-08 19:12:30)

0

431

Данни сидела у окна и смотря в него слушала прекрасные звуки скрипки своего друга и даже немного замечталась. Вернувшись из мыслей, она посмотрела и улыбнулась своему другу. Адам был одним из немногих богатых аристократов, кто спокойно общался с ней, не ставя себя выше других и не воображая, что он тут главный, а все вокруг никто.
-Что скажешь?: неожиданно произнес парень и посмотрел на Данни.
-Нет, что ты. Все было очень хорошо, красивая музыка погрузила меня в мечты. Ты молодец.: мило улыбаясь ответила девушка.
Парень хотел было что-то сказать, но тут в помещение музыкального клуба влетела вифрейка и закричала, смотря на Данни: - Одна из наших пропала... Нигде её нет...
Данни сидела и пару секунд моргая смотрела то на вбежавшую девушку, которую не плохо знала, то на Адама, который сам пожал плечами ничего не понимая. Прокашлявшись Данни посмотрела на вифрейку и ответила:
-Для начала привет. А теперь зайди, сядь и упокоившись расскажи, что случилось и кто пропал.

Отредактировано Данни (2021-11-07 20:55:06)

0

432

Отдышавшись девушка поняла, что она ведёт себя очень странно. Она успокоилась пододвинула ближайший стул к себе и поставила его напротив Данни, немного помассировав виски и приведя мысли она стала говорить:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t601590.jpg
Девушка: - Сегодня моя знакомая Эриза просила встретиться с ней в зимнем саду. Я пришла в назначенное место прождала там около часа и поняв, что она не придёт я пошла к себе в комнату, но по пути к ней я встретила девушку которая искала Эризу...
Немного остановившись она перевела дух и немного покраснев она продолжила:
Девушка: - В общем у меня какое-то плохое предчувствие...
Покрывшись краской она прикрыла ладонями лицо. Скорее всего ей было очень не ловко от того, что она из-за слов одной девушки и опаздания вифрейки она стала бояться того, что она пропала с концами. Адам который находился в одной комнате с двумя девушками которые говорили о своих проблемах посчитал себя здесь лишним поскольку он поправил свой пиджак и отвернулся в сторону окна будто говоря "Просто делайте вид, что меня здесь вовсе нету".

Отредактировано Вольный мастер (2021-11-12 18:01:49)

0

433

Данни немного подождала пока девушка успокоится и выслушав её немного задумалась сама.
-Странно, что ты пришла сразу ко мне. Кстати, кто еще знает, что она пропала?
Договорив Данни встала и поправив одежду потянулась, готовая отправится и искать одну из своих. -Надо будет посетить её комнату, может что-то сможем найти… если нет придется, наверное, призвать лютоволков и пусть ищут её по запаху во всей академии. Главное на учителей не попасться. : подумала про себя девушка и перевела взгляд на Адама.
-Есть идея…: Данни подошла к Адаму и прошептала ему: -Ну ты все слышал. И думаю, ты сможешь помочь нам с поиском. Насколько я знаю твои родители влиятельные люди, и ты сам в академии среди студентов тоже имеешь авторитет. Сможешь поискать какую-нибудь информацию о ней, поспрашивай знакомых. Только не говори пока учителям.
Хотя Данни думала о том, чтобы рассказать все учителям… они ведь и сами будут искать её в кратчайшие сроки, чтобы информация об инциденте не вышла за пределы академии. Иначе будет удар по репутации учебного заведения и некоторых учеников, могут просто забрать домой. Все же родители трясутся над своим чадом, оберегая его от любых бед… иногда слишком. Поцеловав Адама в щечку Данни вернулась к девушке и произнесла:
-Ну давай пойдем туда, где ты видела её в последний раз. Потом сходим к ней в комнату… нужно будет что-то из её вещей. А потом пойдем в зимний сад, начнем оттуда поиски.

0

434

Услышав вопрос Данни вифрейка без лишних слов сказала:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t207503.jpg
Девушка: - Ещё знает Анастасия, это та которую называла блондинкой... И вроде бы всё, возможно ещё кто-то знает но они этого не сказали, но я не уверена...
Ей было не ловко от того, что она даже не могла предположить кто мог знать о том куда могла пропасть вифрейка. Встав Данни подумала призвать лютоволков, чтобы они могли помочь с поисками, но делать это было бы крайне опрометчиво поскольку учителя могли всё не правильно понять. Затем подойдя к Адаму она попросила его помочь с поиском, чтобы он походил по спрашивал знакомых, вдруг кто-то что-то видел и мог бы сказать где может быть потеряшка. Он хотел было, что-то сказать но Данни поцеловала его в щёку немного постояв в непонимании он улыбнулся, было много девушек которые выказывали ему подобные знаки внимания, но здесь всё отличалось поскольку Данни ему немного нравилась как девушка. Затем поняв, что он выглядит немного выглядит странно и встав со стула он сказал:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t850474.jpg
Адам: - Я сделаю всё, что в моих силах.
Он покинул помещение и Данни попросила девушку показать место где она в последний раз видела потеряшку.
Девушка: - В последний раз я её видела в обеденном зале.
Они отправились туда.
Обеденный зал. 17089 год, 11 августа, воскресенье, утро.
Зал на удивление девушек был довольно пустым, в нём сидел только один парень который казалось ел какой-то кусок торта.

Отредактировано Вольный мастер (2021-11-24 19:09:32)

0

435

Обеденный зал. 17089 год, 11 августа, воскресенье, утро.
Зайдя в столовую, девушка заметила лишь одного посетителя, который сидел и не спеша ел кусочек торта. Осмотревшись Данни удостоверилась, что тут больше никого нет и с лучезарной улыбкой на лице вместе с подружкой проследовала к нему. Сев, напротив, девушка продолжала улыбаться и заговорила:
-Ну прииииивет. Как твои дела? Я тебя тут часто видела, и я думаю ты сможешь нам хоть немного помочь. Мы ищем свою подругу, зовут её Эриза, она вифрейка. Я думаю, ты мог её видеть.
Девушка немного облокотилась на стол и чуть наклонилась, вперед не сводя своих глаз с глаз собеседника.
-И я думаю, если ты нам поможешь, то я куплю тебе большой и вкусный тортик.
Сам тортик девушка конечно же купит… только вот о сроках она ничего не говорила. Но судя по виду сладкоежки вопрос о получении тортика его уж должен был как минимум подбодрить и заставить мозг вспоминать эту вифрейку.

0

436

Паренёк слегка удивился новоприбывшим девушкам. Он стал внимательно слушать Дани, но когда она сказала, что купит ему большой торт он едва не поперхнулся кусочком торта который он ел громко чавкая. А поперхнулся он из-за того, что он очень громко рассмеялся, не смотря на его довольно симпатичный внешний вид его голос оказался очень мерзким шепилявым:
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t23032.jpg
- Погоди погоди... Ты же ведь та самая вифрейка?
Он обратился к ней так будто знал её не по наслышке. Не удивительно ведь Данни была студенткой второго курса и уже имела какую никакую а репутацию. Но то, что она услышала дальше было довольно обидно слышать тем более когда это говорят при других, поскольку вместе с Данни была и её спутница которая назвала себя Руби по пути в столовую.
- Ты же ведь та нищебродка циркачка? Я очень сильно сомневаюсь, что тебе впринципе хватит на, что-то больше чем булочку с повидлом.
Он сделал очень едкое замечание по поводу происхождения Данни. Да она была циркачкой и ей это нравилось, но помимо этого он будто для того, чтобы унизить её также упомянул про то, что она была не самой богатой. Руби, что стояла рядом распушила свой хвост и было такое ощущение, что она была готова в любой момент вцепиться в глотку этому парню, поскольку вифреи всегда старались защищать и помогать друг другу. Но прежде чем Руби успела, что либо сказать в адрес этого напыщенного урода, он успел сказать своё слово быстрее:
- Да чего уж там, я почти уверен, что для того, чтобы ты смогла позволить себе точно такой же торт который я ем сейчас тебе придётся не мало людей обойти. , - на мгновение его лицо исказила ехидная и похотливая улыбка, - Поскольку этот торт был больше тебя наверное раза в два три. Да и к тому же делался на заказ в одной очень знатной пекарне. Но на счёт вашей подруги вифрейки я ничего не могу сказать.
Вальяжно развернувшись он стал доедать кусочек торта. Он вёл себя очень нагло и грубо, они здесь практически одни и если они начнут драку их вряд-ли сможет кто-то услышать, но тем не менее он может без труда потом рассказать всё учителям. А Руби уже всю слегка трясло, если её подруга ничего не попытается сделать то она может сделать какую-то глупость. Но если всё же закрыть глаза на то как он с ней общался то он сказал довольно интересную информацию, недавно в их академию привозили торт, да и не простой а как говорит нахал ещё и очень большой. Но только стоит ли верить информации полученной от этого парня?

Отредактировано Вольный мастер (2021-12-10 19:36:51)

0

437

Данни выслушала все его оскорбления и на лице даже мускулом не дернула, хоть краем глаза и увидела реакцию своей новой подруги. Вздохнув, она просто встала и сказала:
-Спасибо за информацию… принцеска. Может быть я и нищебродка, но поступила в академию за талант, а не из-за того, что родилась с золотой ложкой в попе. Всего и всегда я добиваюсь сама, своими силами, а не бегу к мамочке с папочкой и слезно мольба их о новом платице. И такой торт я не ем… приторновато.
Встав и чуть наклонившись перед парнем, Данни начала смотреть ему прямо в глаза, которые не предвещали для него ничего хорошего. Она ждала, чтобы он немного отвлекся, она специально дернула рукой и пролила довольно горячий чай прямо на промежность парня, чтобы он от неожиданности вскочил. И тогда она могла бы добавить ему тортом в лицо, взяв со стола тарелку с ним, пока он буден в замешательстве. Если же это не удастся, она пока будет слушать его гневные слова, что он весь из себя тут царь и бог, Данни использует заклинание магии пустоты Исчезновение на его штанах, хотя это она попробует использовать при любом исходе. Ну а после всего, она кивнула подруге в сторону двери:
-Пойдем, пока эта принцесса не расплакалась и позвала сюда своих нянек, чтобы ему вытерли сопельки и успокоили сосочкой.
Данни направилась в сторону двери, она была уверена, что такое он профессорам врятли расскажет. Если это случится, то все ученики узнают об этом, то уж точно будут смеяться за его спиной. По дороге к выходу из обеденного зала Данни сказала:
-Теперь идем в её комнату и хотелось бы, чтобы её соседка была на месте. И расскажи, что за девушка тебе встретилась, которая искала ее, и главное, зачем она её искала.

0

438

Данни никак не отреагировала внешне на оскорбления со стороны этого наглого богатея, но внутри она была в ярости высказав ему несколько оскорблений, с его лица слезла улыбка вместо неё появилась гримаса отвращения.
- Слушай сюда мелкая ушастая дрянь, ты сейчас сваливаешь от сюда и не появляешься у меня сегодня на глазах и тогда я может быть сделаю вид, что не слышал всего этого.
Это было уже слишком! Когда он не отводя взгляда от Данни потянулся за своим куском торта, она быстро и резко опрокинула его кружку с чаем прямо на его штаны и мало того что на штаны, она ещё попала по самому ценному мужскому месту!
- ААААААААААААААААААААААА!
Соответствующая реакция не заставила себя долго ждать, парнишка издал настолько громкий крик, что казалось будто сейчас он сорвёт голос, так же он вскочил со стула и Данни схватила торт который ел парнишка и к её сожалению она не попала в лицо, но зато попала в его чистый пиджак! По большей части из-за неожиданности , но он упал назад звонко стукнувшись головой об пол ей также показалось, что у него из затылка начала идти кровь! Но не желая останавливаться на достигнутом она использовала исчезновение на его штанах! Он всё так же кричал, но крик быстро сменился всхлипыванием и скулением... Закончив со своим делом Данни уже собиралась пойти искать дальше потерявшуюся вифрейку, на проходе в обеденный зал появилось двое дежурных которые прибежали на крик парня! Сначала они увидели Данни которая стоит вместе с подругой а затем они увидели парня который лежит на полу без штанов и похоже истекал кровью.
Увидев всё это удивление дежурных сменилось на максимально серьёзное, скорее всего они не слышали поток оскорблений со стороны парня который сейчас лежал на полу, но поскольку вифрейки единственные кто стояли на ногах и в принципе были единственными кто был здесь, поэтому сделать выводы кто избил парня было не трудно. Один из дежурных встал напротив девушек не позволяя им пройти дальше а второй подошёл к бедолаге, первый был на голову выше Данни а второй был примерно ростом с Данни, второй встал на колени и из его рук стал литься свет. Дежурный что стоял на против Данни с максимально серьёзным лицом задал вопрос:
- Что здесь произошло?

0

439

Данни услышав, что парень после удара головой еще орал она подумала: -Жить будет…. Так же она удачно использовала магию, чтобы уничтожить его штаны и уже собиралась удалиться, как вдруг перед ней появились дежурные. Один встал перед девушками, а второй пошел помочь “принцессе” прийти в себя. Данни посмотрела в ответ в глаза дежурного, с некоторым искренним беспокойством поглядывая на упавшего парня, использовав при этом весь свой талант актера. А после использовав навыки ораторства и добродушия она ответила на его вопрос:
-Мы с подружкой зашли сюда перекусить чего-нибудь. Увидели симпатичного парня, кушающего торт и подошли к нему. Я спросила, что за торт, он вроде упомянул, что он был раза в три больше меня. Я захотела его попробовать и протянула руку к его тарелке, чтобы с края тарелки пальцем взять немного начинки. Он это увидел и видать резко дернул тарелку на себя, чтобы я так не сделала… может просто жадный. Видно, не рассчитав силы он дернул тарелку на себя, она задела чашку с горячим чаем и вскочив он не справился со своим телом, отчего и упал назад! Поэтому тарелка с тортом упала ему на пиджак, а голова упала на пол! А чтобы его не жгло чаем, который впитался в штаны, я убрала их исчезновением! Потому, что это первое, что пришло мне в голову… Ну а потом мы и направились к выходу, чтобы найти кого-то и привести помощь… и тут явились вы. Так ведь, Руби? : произнесла довольно откровенно Данни повернувшись к подруге, чтобы она не испортила все, иначе попадет обоим.
Данни на самом деле не врала, а просто рассказывала сказку… историю, при которой даже жестикулировала руками, показывая то на стол, то на потерпевшего и просто так, показывая переживание… Истории уж она могла придумывать на ходу и рассказывала их как представление, как в цирке, так и в таверне. Если же дежурные спросят что-то про драку, то девушка скажет, что она всего лишь маленькая хрупкая вифрейка, у которой и сил то не хватит справиться с ним. Плюс покажет руки, на которых нет ни ссадин, ни царапин, ни других признаков драки.

Отредактировано Данни (2021-12-17 23:12:24)

+1

440

Выслушав сказку Данни которую она придумала на ходу он ещё раз посмотрел на неё, а затем снова на бедолагу которого уже начал лечить второй дежурный. Как оказалось второй владеет магией света, поскольку из его рук стал литься мягкий свет что начал исцелять "принцессу". При этом свет обладал неплохими исцеляющими свойствами поскольку паренёк уже перестал стонать и он просто лежал без сознания на полу. Данни невероятно повезло, поскольку он не сможет рассказать им об о всём, что здесь произошло по крайней мере в ближайшие минут тридцать. Дежурный, что стоял напротив девушек обратился к своему товарищу:
- Ну как он там? Сможешь его сейчас поднять?
Второй дежурный молча посмотрел на парня и немного подумав сказал:
- Ещё пять или семь минут и он сможет заговорить.
Это было не очень хорошо, новая подруга Данни сразу начала покрываться потом слушая их разговор. Да ей понравилось, что Данни не побоялась дать отпор этому зазнайке, но тем не менее они влипли по уши. Дежурный немного ухмыльнулся посмотрев на девушек, да Данни говорила довольно убедительно, но работа дежурных заключается в том, чтобы они докапывались до правды и наказывали виновных Аля рыцари. Дежурный обратился снова к девушкам:
Ну что? Вам же не надо никуда спешить? Так, что давайте мы немного подождем пока наш пострадавший оклемается, - затем он чётко посмотрел на Данни и обратился к ней, - - Тем более я думаю он будет рад увидеть ту кто его, так скажем "спасла"
Всё складывалось максимально скверно для подруг, дежурные их точно не станут отпускать без особо веских причин.

0

441

Данни продолжала смотреть в глаза одному из дежурных, уже с явным спокойствием. Ведь ситуация того требовала, потому что принцеску вылечили и переживать не стоит. Жив и ладно. Можно будет лишь понадеется, как это и всегда бывает, что полученная травма головы, хоть и вылеченная магией, все равно дает ощутимый след на воспоминания, которые попросту забываются, особенно последние несколько секунд, в течении которых и была причина получения травмы.
-Ну если честно, мы спешим! Как вам известно, я состою в музыкальном кружке! Директор и другие профессора довольно хорошо знают мой талант к музыке и мне нужно репетировать! Скорее всего меня попросят исполнять музыку по случаю начала нового учебного года! На открытии будут и инвесторы, которые вносят деньги в академию, и я думаю огорчать их неотрепетированной музыкой с кучей ошибок не стоит! У нас же не простая школа, а престижная и известна академия, поэтому ошибки не допустимы. -спокойно и уверенно говорила Данни. Мелкими шагами она двигалась по направлению выхода, но отошла лишь на пару шагов и обернувшись посмотрела снова на дежурного.
-Спасители тут вы, а не мы. Мы всего лишь хотели позвать кого-то на помощь. -разведя руками сказала девушка, а после добавила: -Плюс ко всему мы так и не перекусили. А в столовой как видно уже ничего, что можно было покушать - нету.
Но даже если принцеска сможет и вспомнить, что было… то либо скажет, что сам виноват, либо что виноваты эти две вифрейки. Но как будет ему известно, вифреи держатся друг за друга и ему просто тут житья не дадут. А мелкие пакости покажутся ему цветочками. Да и плюс эти двое видели его без штанов и, если он проговориться, они сплетнями его опозорят… придумают что-то типа трусиков в горошек или даже в розовые сердечки… или даже отсутствие… “стручка”, которого и видно не было. Да и Адам мог её спасти в крайнем случае, ведь он благодаря родителям был довольно влиятельным человеком в академии, да и Данни он нравился.

0

442

Данни решила что пора уходить и поэтому она продолжила вешать лапшу на уши дежурным, чтобы они уже наконец смогли спокойно отпустить их на все четыре стороны.
- Можно пожалуйста узнать ваши имена?
Это вопрос был явно не к добру, а учитывая что он тут видел он явно не собирается им потом принести пачку печенья или тортика в качестве благодарности. Выслушав объяснения Данни и поразмыслив он махнул рукой на девушек и пошёл к своему товарищу который  сидел рядом с пострадавшим. И только наша Вифрейка Решила уже уходить от этих ребят как в последний момент Руби осторожно схватила подругу за руку и посмотрела Данни прямо в глаза. Она смотрела на неё потом взглядом показала на двух дежурных которые сидели к ним спиной.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/2726/t207503.jpg
После этого она шепотом обратилась к Данни:
  - Ты уверена что мы можем так легко уйти? Они ведь его сейчас подлотают и он все им расскажет... Мне кажется он не побоится немного испортить свою репутацию ради того, чтобы выгнать нас из академии.
В словах подруги действительно был смысл. Ведь если они уйдут сейчас то парень проснется и расскажет дежурным про то что здесь случилось а значит у наших подруг не останется и шанса найти потеряшку. Поэтому нужно найти способ избежать этого неприятного события.

Отредактировано Вольный мастер (2022-02-06 19:43:51)

0

443

Данни стояла и слушала наставления своей новой подруги, но вифрейка слишком долго думала. Парень которому она испортила штаны оклемался и тот сначала был немного в шоковом состоянии, но придя в себя он сразу заорал.
- Эта мелкая... Она пролила на меня чай! И она украла мою дорогую одежду!
Он все это говорил дежурным которые слушали и запоминали каждое слово. И когда он закончил описывать свою версию событий оба дежурных повернулись, чтобы посмотреть на Данни. У нее не нашлось никаких слов, чтобы оправдать себя, а подруге просто не разрешили влезать в этот разговор. И дежурные спокойно попросили Данни и беловолосого парня пройти с ними к директору. А Руби смотрела как ее новую подругу медленно уводят из зала.
Данни, вызов "Потеряшка" провален.

Отредактировано Вольный мастер (2022-04-06 11:19:41)

0

444

Фламель
17089 год - Эра Раскаяния
10 Августа, суббота, утро

Кабинет Директора >>>

Утро уже было не столь ранним, так что главный зал встретил Фламеля привычным гомоном студентов. Ну, как привычным? Обычно тут куда более шумно, но сейчас все-таки еще каникулы, да и проснулись далеко не все. Тем не менее, около четверти столиков были заняты. Один, в общем-то, теми, кого парень искал. Кэти и Август расположились у окошка и, судя по практически пустым подносам перед ними, уже успели позавтракать. Обилие вкусных запахов подтолкнуло к этой же мысли и Эмильена - в самом деле, ранним омлетом да единственной директорской булочкой сыт не будешь, а завтрак, как частенько приговаривают, главная пища за день. Кэти с Августом теперь точно никуда не денутся, благо заметили Эмиля, а уж собрать себе немного еды на стойке много времени не займет - очередей-то нет.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/760213.jpg
Август: Долго ты, мы уж решили, что у тебя дела срочные появились, и собирались расходиться, - попенял другу де Бержерак, - но пока кушали да магию боевую обсуждали, время-то незаметно и пролетело.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/963611.jpg
Кэти: Ну-ну, обсуждала-то по большей части я, а ты слушал да кивал, - подмигнула Ангресс, вынудив Августа слегка покраснеть. Эмиль его реакции неплохо знал - парень был возмущен таким оборотом речи девушки! Но промолчал все-таки. Еще одно заметное изменение в поведении Августа, кстати, по сравнению с первым курсом. Нет, он все еще весьма вспыльчивый, но к третьему курсу научился быть немного более сдержанным. - Август сообщил, что ты хотел со мной поговорить, - перешла к делам Ангресс, - о чем именно? - вот вроде бы и спросила, но прямо-таки на лбу у нее было написано, что сама она ожидает беседу о Чёрной Кошке. Кстати говоря, девушка пока не обмолвилась относительно духа - говорила ли с ней Чёрная Кошка на счет "переносного домика". Ну, по крайней мере какой-то амулет у нее на шее висит. Правда, она так сидит, что амулет этот утопает где-то в декольте, и его не разглядеть.

0

445

Переход с локации: Кабинет Директора

Вот и совершенно зря возмущаешься, пусть и только в мыслях. Всегда полезно узнать что-то о боевой магии, особенно от того, кто владеет ей лучше любого из нас. Не будь это так, наверняка снова утащил бы её на дуэль, как при первом знакомстве, и где бы тогда я вас искал?
Пусть даже Эмильен не успел к директору настолько вовремя, чтобы выступить спасителем своих девчонок, зато этих двоих всё-таки успел застать и потому пребывал в приподнятом настроении. Парень даже не подумал о том, что присутствие бывшей чемпионки нужно больше ему самому, чем Августу, который хочет пообщаться в первую очередь с ним же, а не с Кэти. Впрочем, сейчас нашего героя интересовало в первую очередь состояние своего желудка, настойчиво требовавшего чем-нибудь заполнить себя. Плюхнув на стол поднос с тарелкой каши и с грацией по-настоящему опытного студента ухитрившись не расплескать её, а вполне грамотно приземлить, так чтобы не пришлось тут же пожалеть, наш герой разместился за столом, аккурат напротив парочки. Приступать к еде Фламель, впрочем, не спешил - не ответить на заданный вопрос было бы просто невежливо, тем более ребята не просто удачно подвернулись, а специально ждали именно его.
- Поговорить я хотел, конечно же, о нашем пушистом звере, что приходит только к избранным. - поведал Эмиль, со всей аристократической элегантностью засовывая в себя ложку, пусть и несколько быстрей, чем это обычно было принято в светском обществе. Этикет и пожрать - при всём своём стремлении производить впечатление, парень предпочёл всё-таки второе, как-никак за столом были все свои, да и борьба с голодом была заметно важнее. Каша оказалась горячей, но не настолько, чтобы обжечься, к тому же перед этим юный волшебник предусмотрительно подул на неё. Затем, после вполне простительной паузы, необходимой для поглощения содержимого ложки, он продолжил. - Дел и правда невпроворот, ношусь как Дынька за фруктами - но должен же я когда-нибудь покушать, да и с вами пообщаться хочется. О "котятах" в мешке и страшиле я в общих чертах уже успел узнать, пока искал тебя, но можешь расскажешь поподробней о нашем каменном друге? "Ёжика" всё же жалко, хотелось бы как-то вытащить, а может и подружиться.
Говорил парень загадками, но не потому, что был главой одного из клубов охотников за тайнами, а больше по причине лишних ушей, которых вокруг хватало. Строго говоря, более деликатные вопросы Эмиль собирался обсудить чуть позже, не в такой обстановке, а может даже наедине. А вот изловленные самозванцы с его точки зрения не выглядели таким уж секретом, да и, строго говоря, не так уж интересовали - зато пока Кэти говорит, наш герой мог спокойно послушать и, главное, быстренько поесть, после чего уже переходить к остальному.

0

446

Наконец-то еда! Соблюдать этикет и правда особо смысла не было - все свои. Тем не менее, Фламель с присущей ему аристократичностью все же постарался держать себя в руках и кушать прилично. Какая же вкусная была эта каша - не передать словами. То ли сварили невероятно удачно, то ли от голода так казалось... да какая разница, главное, что вкусно! А с едой и разговор веселее идет!
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/522330.jpg
Кэти: Ну, я совсем не удивлена, - пожала плечами Ангресс, услышав тему беседы. Разумеется, она прекрасно поняла оборот речи Фламеля, впрочем как и Август. А вот случайные слушатели, если таковые и были, едва ли поймут, о чем эта троица беседует. - Все же надумал к нам вступить, да? Ну, я рада. Однако имейте ввиду, будущего главу сообщества я до сих пор не выбрала, но у вас двоих шансов больше, чем у многих. Хотя бы потому, что уже знаете друг о друге. Ну и о самой Кошке поболее других, - заявила девушка.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/450262.jpg
Август: Я вообще-то не претендую. Из меня так себе лидер сообщества если что, это Эмиль вон у нас клубы организовывает, - тут же попытался откреститься от заманчивого предложения де Бержерак. - Да и в целом я всякими там спектральными штуками не особо интересуюсь. Мой конек - боевая магия! - гордо сказал парень.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/522330.jpg
Кэти: Да знаем мы, знаем, - только отмахнулась Ангресс, - но одно другому не мешает, знаешь ли, - заметила она и стала чуть более серьезной, когда речь зашла о плененном шамане. - А чего о нем говорить? Зовут Роберт Барсон. В гильдиях не состоит, постоянного места жительства не имеет. Путешествует по миру в поисках редких духов, ловит, привязывает, а затем продает на черном рынке. Понятия не имею, насколько прибыльна подобная деятельность, но совершенно ее не одобряю. Изначально он охотился только на Коатля - о нем откуда-то знал наверняка. Кошку же считал всего лишь красивой легендой, про которую вспомнила Картер, когда он затеял с ней сделку. О том, что она на самом деле существует, узнал вот буквально вчера - когда от нее же и огреб, - Кэти скромно умолчала о собственном вмешательстве, отдав все лавры Чёрной Кошке. - Его сейчас передали в Министерство Магии, там уже разберутся, что с ним делать. Духов же мы у него изъяли и передали профессору Эйгтону. Он позаботится и о "ежике", и о двух других, что тоже были у шамана при себе, - рассказала Ангресс. - А что до Картер... думаешь, она все еще где-то в Аклории? Я бы на ее месте ушла и залегла на дно, пока не поздно. Или у тебя другие... - девушка запнулась, глядя куда-то поверх головы Эмиля, и медленно так проронила: - подозрения... - Обернувшись, Фламель проследил направление взгляда Кэти. Она смотрела на стайку девчонок, экспрессивно что-то обсуждающих в другой части зала. Хихикали, бросали красноречивые взгляды на Эмильена, а иногда даже самым возмутительным образом указывали на него пальцем. Ну, пока он их не заметил. Потом же сделали вид, что совершенно на него не смотрят. - Очень интересно, - пробормотала Кэти. - Я чего-то не знаю, и ты уже успел снова куда-то вляпаться? - в общем-то, Эмиль и сам не знал. Однако по губам читать пока не разучился...
- Ты думаешь, он ее выбрал, да? - шептала одна девушка.
- Дура что ли, не мог он так быстро. Присматривается небось! - отвечала вторая.
- Там еще Август вообще-то, как думаете, он тоже кандидат? - вопрошала третья.
- Совсем что ли глупая, он же парень! - тут же зашипели на нее.
- А что такого, всякое бывает в знатных кругах.
- Ну, это не тот случай! Скорее уж он с Кэти.
- Да причем тут Кэти. Говорят же, что на ярмарке он выбирать будет!
- Да мало ли что по углам треплют, может он выбрал уже, просто интриги нагоняет!
- Нет, там он объявит. Конкурс будет - я все знаю, у меня источники надежные!
- Все так говорят, а потом выясняется, что сами придумывают!

- Да вот тебе крест! - последнее было сказано чересчур громко, так что даже Август и Кэти услышали, да и еще треть зала, наверное. Остальные девчонки тут же зашипели на говорившую и зашушукались тише, отворачиваясь. Разумеется, последняя громкая фраза ровным счетом ни о чем не говорила собеседникам Эмильена, но сам-то он "услышал" куда больше. И создавалось стойкое ощущение, что девчонки обсуждают его. Кажется, Краст собиралась пустить какой-то слух, который должен привлечь Миру. Но это ведь было буквально полчаса назад, неужели так быстро управилась? Впрочем, долго ли умеючи...

0

447

Это что же, они думают, что я на ярмарку девчонок иду? А что, я бы сходил! Пожалуй, если так на всё посмотреть, возьму вон ту светленькую. Хотя та, что с краю, тоже ничего. Вот и как тут определиться, когда столько красоты рядом, только руку протяни.
Если безумную идею насчёт Августа наш герой привычно пропустил мимо ушей - как-никак за два года учёбы у заинтересованных зрителей было достаточно возможностей убедиться в его пристрастиях, при некотором везении даже самолично - то идея с девичьей ярмаркой, конечно, никак не могла оставить парня равнодушным. На мгновение Эмиль даже забыл, что вообще-то пришёл сюда ради интересной беседы и вкусной еды, потом всё-таки опомнился и, перестав оценивающе пялиться на тех болтунишек, не без усилия вернулся к разговору.
- Ну, не то чтобы вляпаться - мимоходом обсудил это дело с Краст. Пока всё за то, что Картер здесь ради мести и она не откажется от своей затеи так легко, даже если правильней было бы сделать отсюда ноги. - студент задумчиво поскрёб ложкой по тарелке, выискивая остатки, потом, снова удостоив мимолётным вниманием стайку девчонок, предложил. - Здесь решительно невозможно разговаривать хоть как-то серьёзно - уши не только растут из стен, но ещё и пальцами тыкают. Давай-ка прогуляемся до клуба, а по пути как раз поговорим о наших делах.
Имел в виду он, конечно, свой клуб любителей тайн, где его уже должны были дожидаться верные товарищи - но как знать, может и у свидетелей Кошки есть какое-то своё помещение, как раз предназначенное для сборов? Если так, было бы интересно посмотреть, потому и вопреки обыкновению непременно вести остальных за собой Эмиль не торопился, готовый при случае и уступить инициативу. Впрочем, в целом с разговором наш волшебник рассчитывал управиться ещё по пути - лишь бы только подгадать момент, чтобы в коридоре не было никого лишнего.

Переход на локацию: Беседка

Отредактировано Фламель (2022-11-19 16:05:25)

0

448

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/854345.jpg
Август: Краст?! Какие у тебя опять дела с этой гадюкой? - поразился Август. - Только не говори, что в студсовет вступать намылился. Нечего тебе там делать, Эмиль, тем более с ней! - не преминул срочно предостеречь друга де Бержерак. Для Фламеля не было секретом, как Август относится к Лиане. Не то чтобы он ее прям врагом считал, но предпочитал держаться подальше и лишний раз не контактировать. Впрочем, та и сама совершенно не стремилась к общению с Августом, ибо он был ей абсолютно безразличен.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/987908.jpg
Кэти: Уж не знаю, что вы там затеяли, но смотри, чтобы потом репутацию год отмывать не пришлось, - усмехнулась Ангресс. - Судя по всему, сегодня только и будет разговоров, что о тебе. А вот в каком ключе, это я еще послушаю попозже, даже интересно, что там такого Лиана выдумала, - а вот Кэти, в отличие от Августа, к Краст относилась очень даже лояльно. Возможно дело было в том, что Лиана к ней не цеплялась. Ну, во всяком случае на памяти Эмиля такого не было, а там бес их знает. - Что ж, обсуждать здесь наши дела при таком повышенном к тебе внимании и правда, наверное, не стоит. Прогуляемся, - согласилась девушка. - Только не до твоего клуба, пожалуй. В стенах академии лишние уши могут быть где угодно. Есть другое местечко, где к нам по крайне мере не подберутся незаметно, - подмигнула Кэти и указала за окно. Очевидно, речь шла о саде.
Конечно, для экономии времени было бы лучше сразу отправиться в клуб, но может Кэти и права, и лучше поговорить вне помещений. К тому же один их выходов в сад расположен прямиком у той лестницы, по которой будет легко добраться до "охотников" после беседы, так что много времени парень не потеряет. Зато потайное место в саду посмотрит. Ну, ладно, может не такое уж и потайное - наверняка ведь бывал там - однако, если Агресс утверждает, что там можно спокойно говорить, то как минимум это место стоит запомнить. А может оно и с Чёрной Кошкой как-то связано? Стоит уточнить при случае.
Поднявшись из-за стола, троица направилась к выходу, однако оказалось, что избавиться от назойливого внимания не так-то просто. Стайка девчонок не желала отпускать объект своего обсуждения - отправились следом! Правда, на почтительном расстоянии, но... так поговорить не то что по пути, даже в укромном месте не получится! К счастью, Эмильен ввиду деятельности своего клуба обладал весьма полезным набором знаний, в частности знал о наличии множества потайных ходов, одним из которых можно было воспользоваться через пару поворотов. Быстренько так шмыгнуть в него, пока преследовательницы не успели тоже повернуть в этот коридор. Собственно, это троица и сделала, улизнув буквально из-под носа сплетниц. Ход вел прямиком на задний двор корпуса магов, так что до сада там было уже рукой подать.

Фламель перемещен >>> Беседка

Отредактировано Нейтральный персонаж (2022-11-18 01:29:46)

0

449

Айви
17089 год - Эра Раскаяния
14 сентября, среда. Середина дня.

Тренировочная площадка магов >>> Скачок времени >>>

Вот уже несколько недель как Айви живет в Аклории, а каждый новый день не перестает ее удивлять своими открытиями! Девушка, конечно, предполагала, что Аклория - тот еще "замок чудес", но чтобы настолько...
В первый же свой вечер, когда официально переехала в общежитие и заселилась вместе с Элен в одну комнату (им таки удалось договориться с руководством академии), девушка поразилась тому невероятному хаосу, который творился на этажах общежития. Да тут же целый лабиринт, в котором непонятно как ориентироваться! Куча коридоров, поворотов и перекрестков, а нумерация комнат идет по какому-то прямо дьявольскому принципу! Как вообще может быть так, чтобы третья комната была расположена рядом с девятнадцатой, а четвертая может находиться вообще в другом конце этажа?! Причем, как объяснили заселяющимся первокурсницам, вся эта нумерация меняется каждый год сама по себе! Не кардинально, но если вдруг какие-то комнаты освобождаются от студентов, то можно быть уверенными, что их номера перемешаются за лето. Как тут ориентироваться, Элен и Айви разобрались только к концу недели - нумерация может и меняется, но сами комнаты остаются на своих местах. Достаточно просто запомнить их расположение, и лабиринт уже не доставлял столько хлопот.
Не меньшим чудом для девушки была и вся территория древней академии в целом. На ее изучение ушло куда больше времени, но даже при наличии карты и свободного времени до начала учебного года Айви не могла с уверенностью сказать, что изучила хотя бы половину хитросплетений Аклории и прилегающей к ее корпусам территории. Слишком много тут было всего, что завораживало и вызывало интерес: от огромной библиотеки, на полках которой хранится множество знаний, до обширных оранжерей с самыми разными видами растительности; от таинственных и мрачных подземелий до смотровых площадок высоких башен; от невероятной красоты садов до причудливых внутренних помещений порой неизвестного назначения. И магия! Конечно же магия, которая была тут практически повсюду! Одни только многочисленные купальни чего стоят, оснащение которых Айви вовсе видела впервые - как это вообще так работает, что вода в неограниченном количестве льется из кранов, в том числе и горячая! И эти отдельные кабинки, которые тут называют душевыми - поразительное удобство! И в то же время поразительная раскрепощенность... Нет, все эти купальни разделены, разумеется, на мужские и женские, но все равно такие "компанейские" банные процедуры были для Айви не сильно привычны. Другой занятной стороной Аклории стало для Айви магическое освещение. Нет, она не впервые его видела - все же в Иридиуме этого добра хватает. И тем не менее, в Аклории имелось огромное количество магических светильников, которые наверняка потребляли тонны энергии! Разумеется, девушке было крайне интересно, как вообще все это устроено: свет, вода... это все точно не обходится без сложнейшей системы рун!
Еще одним занятным открытием для девушки стала социальная среда академии. Несмотря на то, что тут училось множество аристократов, девушка как-то не заметила большой пропасти между ними и простыми студентами не из знатных семей. Да, определенные границы все же присутствовали, но не в той мере, в которой это бывает обычно. В целом же студенты вполне себе открыто общаются друг с другом. Ну или как минимум с определенными группами, в которые рано или поздно сбиваются: по статусу, курсам обучения, интересам... и да, особое место в академии занимали, пожалуй, слухи и сплетни. Вот что-что, а от этого было попросту не укрыться! Буквально везде, где только можно, студенты без конца о чем-то с упоением шушукались, как правило обсуждая какие-нибудь последние новости. С одной стороны, удобно - всегда под рукой был источник актуальной информации, с другой же - как-то совсем не улыбалось однажды самой стать предметом таких вот сплетен. Впрочем, пока что Айви не привлекла какого-то особого внимания. Куда чаще народ обсуждал всякие любовные треугольники между студентами, в которых полуэльфийка, к счастью, замечена не была.
С началом же учебного года Айви и вовсе с головой окунулась в учебу. Каждое занятие приводило в восторг, ведь она узнавала столько всего интересного! Девушка училась с огромным удовольствием и без всяких сомнений хваталась за любую дополнительную литературу, про которую упоминали педагоги на уроках. Неудивительно, что библиотека стала для нее вторым местом для времяпровождения после собственной комнаты. Так хотелось прочитать каждую книгу, что лежала на полках! Но их было столько, что, наверное, за все годы обучения не перечесть! Само собой такая любознательность не осталась без внимания, и уже после первой учебной недели девушка получила расположение профессора Олдрена, заведующего библиотекой, который не мог не запомнить студентку, так активно тянущуюся к знаниям. Хороший старичок - всегда поможет в выборе книги, подскажет, как найти нужную, пояснит что-нибудь непонятное. И еще один неоспоримый плюс обитания в библиотеке - тут тихо и спокойно! И практически нет проклятых сплетен!
Так, постепенно вливаясь в аклорийскую жизнь, Айви провела первые недели. Сегодняшний день не был исключением, и вскоре девушка планировала вновь отправиться в библиотеку - сегодня хотелось побольше узнать о четырех первоосновах мира, ведь именно эту тему начали сегодня проходить на теории магии. Впрочем, пока что был обеденный перерыв, и Айви с Элен стояли в очереди за едой в главном зале, где вкусно пахло самыми разными ароматами. Меню, к чему уже успела привыкнуть девушка, вновь было весьма разнообразным. По идее после обеда занятия должны были продолжиться, но на сегодня их почему-то отменили.
https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/522/45656.jpg
Элен: Может и к лучшему, - комментировала объявление профессора Августа подруга. Об отмене оставшихся занятий он сообщил вот как раз на последнем уроке, - у нас сегодня в клубе большая пересадка растений намечается. Думали, что до поздней ночи в теплицах просидим. А раз занятия отменили, то сможем собраться пораньше и наверняка еще до заката управимся, - сказала девушка. Она практически с первой недели вступила в клуб травологии, а также записалась на дополнительные курсы целительства к Милане Эккель, но те пока еще не начались. Все факультативы должны начаться только с октября. - Ты-то когда уже себе что-то выберешь? - поинтересовалась Элен. - Клуба библиотекарей здесь точно нет, - хихикнула эльфийка. - Но у тебя ведь такое количество интересов - любой клуб будет рад такому новичку! Ты вроде магические предметы любишь, может к рунникам присмотришься? А, кстати! Я слышала, что в студсовете могут поспособствовать с этим. Они же занимаются в том числе и курированием действий всех клубов и могут помочь определиться с выбором, - припомнила Элен.

Айви, начато приключение: Исчезающий Этаж!

Цели миссии обновлены!

0

450

Тренировочная площадка магов >>> Скачок времени >>>

Аклория, оказалась просто настоящим чудом. Самое чудное и волшебное, что видела Айви в своей жизни. Ещё бы, здесь было столько магии, что куда не посмотришь, кругом она. Светильники волшебные, умывальники волшебные, учителя волшебники, студенты волшебники и это ещё не всё. Само здание было волшебным. От удивительно перемещающихся номеров комнат, до коридоров. Особенно впечатляла бесконечная горячая вода. Вот чего-чего, а от этого Айви была просто в восторге. В восторге она была и от душевых кабинок. Конечно мыться в них было здорово, так как там всегда была горячая и холодная вода и её не приходилось натаскивать, но была и не большая проблема. Иногда приходилось мыться и ещё с кем-то. Тем не менее, даже этот досадный недостаток не мог оттенить прочие достоинства. Всё это работала на каком-то сложном рунном механизме, которой Айви постоянно хотелось изучить, но не хватало времени. Библиотека Аклории тоже была просто шикарна. Когда Айви только увидела библиотеку, она просто была поражена, рада и одновременно с этим опечалена. Девушка была поражена количествам книг, рада их большому количеству и опечалена их количеством. Их было настолько много, что Айви поняла, ей и жизни не хватит, чтобы всё это перечитать. Тут явно требовалась помощь кого-то или чего-то со стороны. Например какой-нибудь артефакт, что позволил бы быстро прочитать все эти книги и запомнить большую часть информации. Но это будет когда-нибудь потом, а пока девушка изучала книги по старинке, но не с меньшим интересом. Ходила в библиотеку она почти всегда когда у неё выдавалось свободное время. Всё таки книги сами себя не прочитают. Да и библиотека наверное было вторым любимым местом в Аклории для лазурноволосой девушки. Там были книги, тишина и спокойствие не свойственные другим местам Аклории. На Первом месте естественно оказалась жилая комната общежития, где полуэльфийка поселилась вместе с Элен, так как там приходилось бывать чаще всего. Третье место оказалось забронировано потрясающем садом, которым девушка восхищалась с самого первого своего пребывания в Аклории. Четвёртое место было занято балкончиком с обзорной площадкой в одной из башен Аклории, куда Айви уходила подумать. Вид с башни успокаивал её и настраивал на размышления. Пятое место заняли душевые, ибо горячая вода. В общем Айви была в диком восторге от Аклории и даже где-то в глубине души почувствовала себя чуть-ли не принцессой в личном замке. Все надежды Айви оправдались, ведь примерно так себе девушка и представляла академию волшебства. Всё же на даром, Матушка-Наставница говорила, что это самое волшебное, что есть в Империи. Айви даже пробудила в своём даре ещё одну стихию. Как и предполагала девушка, это оказалась стихия воздуха. Девушка даже написала своей матушке письмо с этой радостной новостью и сейчас как раз ждала ответа. А пока Айви ждала ответа, она практиковалась в заклинаниях этой стихии и делала довольно большие успехи. Хотя Магия Воды ей всё равно импонировала больше.
За время пребывания в Аклории, Айви не сильно изменилась. Разве что из-за своего довольно напряжённого графика: учёба, библиотека, сон, учёба - выглядела немного растрёпанной и усталой. Под глазами начали появляться мешки от недосыпания, а начало плетения косы съехало с затылка к основанию шеи. Торчащих из причёски волос стало чуть больше. Однако несмотря на свой растрёпанный вид, в остальном девушка была по прежнему опрятна. Сейчас Элен и Айви находились в обеденному зале и принимали вне очередной приём пищи, так как последние занятия на сегодня почему-то были отменены.
- Может и к лучшему - Начала Элен видимо заметив, что Айви не очень довольна тем, что занятия были отменены. Возможно кто-то на её месте радовался, ведь можно отдохнуть и позаниматься чем-то более интересным, чем уроками, но Айви уроки казались более интересными, ведь постепенно приближалась к исполнению своей мечты. Каждый урок был для неё небольшой ступенькой к её цели в познании магии. А тут эти ступени буквально вырывают из под ног. И вот пока Айви расстроенно рассматривала предложенную поварами несомненно вкусную еду, Элен рассказывала по поводу своих планов. После обеда из-за освободившегося времени, она могла больше поучаствовать в жизни своего клуба. К слову о клубах. Так увлёкшись библиотекой и учёбой, Айви так и не вступила не в один клуб. Она даже совершенно не знала, какие клубы тут есть. Это заставило Айви задуматься, а не стоит ли ей найти себе клуб. В этот момент Элен как раз пошутила про то, что Айви слишком много проводит времени в библиотеке. Айви поддержала свою подругу тихим смешком и дружелюбной улыбкой. - А в прочем почему нет? Может организовать клуб любителей библиотеки и учебных пособий? - Задумалась девушка, а Элен сопровождала её мысли своим щебетанием.
- Да уж... Извини. Ты права, я что-то совсем затерялась с этой учёбой и библиотечными книгами. - Закатив на глаза и мотнув головой сказала девушка. - Надо организовать и вступить в клуб библиотекарей. - Как можно более серьёзно сказала Айви глуповато улыбаясь. - Ладно, шучу. - С усмешкой и нотками самоиронии поспешила добавить она. А то мало-ли, что о ней подумает Элен. Ещё лечиться отправит. Айви уже доводилось слышать слухи о некоторых студентах, что заучили себя чуть-ли не до смерти, которые забывали кушать, мыться и даже спать. - Ты права. Мне действительно надо хоть немного отвлечься от учёбы, а то так и сгореть можно. - Забирая себе на поднос порцию печённых овощей с куском сочного мяса сказала полуэльфийка. - Этим сегодня и займусь. Ты говорила что слышала, что в студсовете могут помочь с выбором кружка, да? Давай поедим и ты меня туда проводишь. А то курсируя между библиотекой, классом и нашей комнатой, я так особо и не запомнила, где у нас располагается студенческий совет. - Девушка скромно опустила взгляд на свою одежду. Её наряд почти несколько не изменился. Разве что стал чуть более грязным и мятым, а пончо и остроконечная шляпа надолго поселились в спальной комнате, вместе со всеми другими вещами. - А ещё надо сходить в город и подобрать себе новую одежду. А то я хожу всё в том в чём приехала. А это далеко не самая лучшая одежда. Да и холодать скоро будет, надо подготовиться к смене сезона. - Девушка подняла голову и перевела взгляд на подругу. - Сходим как-нибудь вместе? - С надеждой сказал девушка. Элен знала гораздо больше Айви, и про Аклорию, и про Иридиум. Так что полуэльфийка не сомневалась, её подруга подскажет где можно купить хорошую одежду. Выходило так, что Элен играла для Айви роль настоящего путеводного маяка. Куда бы не хотела пойти Айви, она всегда просила Элен сопроводить её. Хотя бы один раз. При этом она была очень благодарна своей подруге. - А может мне записаться в кружок травничества? Это полезно. Можно будет научится выращивать некоторые травы для алхимии... - Задумалась девушка выходя наконец из очереди и направляясь к одному из свободных столов.

Отредактировано Айви (2023-09-21 22:02:11)

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно