FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Главный и обеденный зал

Сообщений 61 страница 90 из 469

61

Ушла. Просто развернулась и ушла, даже, можно сказать, сбежала. Ни "До встречи, мой герой!", ни "я тебя буду помнить вечно", ни "дай я тебя поцелуууююю" (что уж, конечно, сверхфантастично и противоестественно). Валлор ещё какое-то время смотрел вслед удаляющейся Нине (время от времени опуская взгляд чуть ниже спины красотки), с каким-то туповатым выражением лица, полным отрицания произошедшего. Не то чтобы он стал ещё одним её "поклонником", просто...
- Пффф... и правда, на что только надеялся? - сам себя пожурил одноглазый.
-О, благородный сэр рыцарь, не могли бы вы исполнить одну мою маленькую просьбу? У меня, знаете ли, прекрасная память! - пискляво парадировал Вингрент, изображая правой рукой Нину.
- Конечно, всё что угодно! Хотите звезду с неба? - басовито отозвалась левая.
- Нет, просто лизните лысину вон того горбуна... Ха-ха-ха, тьфу-тьфу-тьфу на вас, глупый сэр рыцарь!
Вздохнув, Валлор сполз обратно на пол и ещё раз взглянул на место катастрофы. Тут требовалась координальная уборка... ну и пусть её проводит кто-нибудь другой. Происшествия никто, кажется, не заметил. Ну и замечательно. Вингрент всё ещё пребывая в не самом радужном настроении покинул Большой зал и направился в сторону общежития.

Дом-лаборатория алхимиков. Верхнее кольцо

0

62

Трактир “Желтый обормот”. Нижнее кольцо

Время

30 июля 17084
13 дня

Прошло не больше двух часов, но во внутреннем дворе академии остались только гуляющие студенты. Наверное, претендентов уже увел кто-то из профессоров. Кто-то уже успела сдать экзамен и теперь не верит собственному счастью, кто-то еще грызет ногти в ожидании испытания и приговора. В такое время в обеденном зале всегда была куча народа, но о наличии свободных столиков беспокоиться не приходилось. Что за магия за этим не стояла, пусть даже разбиения реальности, но места хватало всегда и всем. Поразительно, но мыть при этом полагалось только официальные метры зала. Да, Скай проверяла это лично, после того как виноватое выражение лица впервые не сработало. В первые дни в академии заглядывала она сюда регулярно и в любое время суток – пирожные на столах были одинаково свежи и в три дня, и в три часа ночи. Но где-то через неделю развилось стойкое отвращение к сладкому, избавляться от которого пришлось больше месяца сидения исключительно на здоровой пище. Честное слово, Аклория давала ученикам столько способов приятно провести время, что лекции иногда казались милой традицией, а вот совместные посиделки за сдвинутыми столами или вовсе на полу – настоящие.
- Даже не верится, что через день все начнется заново. Как думаешь, если дела на фронте будут совсем плохи, студентов тоже туда отправят? Не старшие курсы, а вообще всех, кто способен мало-мальски колдовать, - пока было рано задумываться об этом, судя по блюдам на столах, на академии война не сказалась. Или сказалась несущественно.
У порога Скай ненадолго задержалась, чтобы окинуть помещение взглядом. Найдутся знакомые, можно подсесть за их столик и поболтать. Нет, найдут свободный в глубине зала. Инесса вовсе не казалась расстроенной итогом поисков, но ведь ей кошмары и не снились. Что если попросить средство от них в лазарете? Хотелось бы разделять ее уверенность, что Лора к вечеру вернется домой с румянцем на щеках.

Отредактировано Скай (2013-03-24 18:13:43)

0

63

Инесса действительно выглядела не особо расстроенной, правда, возможно, это из-за обилия других мыслей у неё в голове. За подругу же она действительно беспокоилась, когда речь об этом заходила.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Не знаю. - Пожала адептка плечами - Мы должны верить в наших храбрых рыцарей... Ведь все же видели, что милосердный Люммин взял наш мир под свое крыло... Его посланница изгнала мерзких мертвецов из города. Так что не волнуйся. - Инесса придвинулась поближе к Скай - Вряд-ли нам, ученикам, придется сражаться... - Будто бы Инесса хотела утешить эльфийку. Однако, со спины послышался смешок. Девушки обернулись.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Если армия мертвецов подойдет к городским стенам, то помяните мое слово - все мы встанем на стены даже без подгоняющих воплей старших. Впрочем, я уверен, Скай спокойно сможет взять на себя сотню-другую ходячих трупов... - Голос паренька был полон веселья, - Салютик, Скай.
Инесса немного растерялась.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Молодой человек, простите, а вы - кто?
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: А ну, конечно я же не представился! Можешь звать меня Ярион, очаровательная леди. - Последние два слова паренька отдавали легкой иронией, но Инесса все равно слегка засмущалась.

После турнира Ярион и Скай пару раз встречались, случайно, и разговорились. Парень, очевидно, зауважал эльфийку после той победы, но из-за вполне простодушного характера Скай, никакого трепета перед силой не появилось, зато они стали хорошими знакомыми, хотя о себе по обыкновению не рассказывали, но поболтать всегда было о чем.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-25 05:26:24)

0

64

Скай пробежалась взглядом по меню, ни на чем не заостряя внимание. Сегодня не хотелось ничего особенного, поэтому она выбрала последнее блюдо на первой странице. Всегда так делала, когда не собиралась смотреть дальше и долго выбирать. Обедом стал густой грибной суп с незнакомым пористым хлебом. Кулинария волшебницу никогда не интересовала, поэтому она не могла сказать, что здесь сделано и как.
- Да, Дива отазила первый удар, к которому империя не была готова. Но сейчас, как ты заметила, сражаются рыцари и маги. Не боги. Может, Люммин вообще счел, что его вмешательства уже достаточно.
Тон эльфийки был довольно безразличен, так как ее раса тоже не спешила помогать всем страждущим, если это не несло выгоды. Вмешательство богов, все более частое, могло бы превратить мир  в их личное игровое поле, где народы не только ничего не решали, но знали бы о неимении выбора. Кроме того в Черный понедельник она вместе с небольшой группой магов пробивалась через весь кишащий немертвыми город из Верхнего кольца в Нижнее. Не то чтобы об этом кто-то знал, Птица лгала, что все время оставалась на территории академии. Не то чтобы кому-то было до этого дело, но Скай все равно до сих пор не хотелось об этом разговаривать.
- Вряд-ли нам, ученикам, придется сражаться...
Бывает, что сражаться больше некому. Некому, кроме тебя. Не стану говорить. Если повезет, ей не придется это понимать.
- Если армия мертвецов подойдет к городским стенам, то помяните мое слово - все мы встанем на стены даже без подгоняющих воплей старших. Впрочем, я уверен, Скай спокойно сможет взять на себя сотню-другую ходячих трупов... – говорил он слишком весело для выбранной темы. - Салютик, Скай.
- Представить не могу, что бы я делала с этакой гадостью, - девушка брезгливо передернула плечами, внешне кажучись совершенно не озабоченной перспективой заниматься сотней ходячих трупов. И совсем этому не радой. – Привет, Ярион. Сядешь к нам? – добавила она после краткого знакомства учеников.
Он-то, возможно, и ждал возможности показать себя, да только пока положение было не настолько плохо, чтобы на фронт призывали всех магов-недоучек. При этом всех желающих не-магов брали без лишних расспросов, отправляли в лагеря, где учили пользоваться копями и луками, и скоро выпускали в бой. Волшебников то ли берегли как ценный ресурс для решающей битвы, то ли их огненные стрелы не отличали своих и чужих, сжигая все с одинаковой быстротой.
- А ты бы хотел драться? Не если война докатится до города, а вообще самому по доброй воле уйти на запад?

0

65

http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Можешь звать меня просто Инесса. - Кокетливо улыбнулась девушка. Ярион как-то особо не обратил внимание, но кивнул.
- Привет, Ярион. Сядешь к нам?
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Я не против.

С выбором явшеств в академии всегда было очень просторно. Хотя надо было проявлять аккуратность, во время перетаскивания подноса от буфета к столику. Благо люди тут, не толкались под руку и обыденно, никуда не спешили, вежливо пропуская тех, кто с подносами.
Ярион заказал компот и куропатку в листьях салата и был около столика быстрее всех. Инесса же листала книжечку добрых пять минут, частенько останавливаясь на каком-то блюде "Ой... так хочется... но нет, нельзя, вредно для фигуры..." Пару раз девушка пыталась спросить совета Скай, как она думает не слишком ли то или иное блюдо - жирная пища... В конце концов пришлось ей стоять у прилавка одной, и вот она уже что-то выбрала и стоит в очереди на заказ, а Ярион и Скай уже сидят за столиком.

http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Конечно же, я бы хотел драться, но знаешь, если начистоту, то слабоват я для серьёзной войны. Разочарование и только... - Ярион фыркнул и с хрустом отломал ножку птицы, очевидно мысль была ему неприятно.
Инесса принесла поднос с капустным супом и элегантным салатом из разных трав, украшенный яркими маслинами, орешками и припавами.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: О чем разговариваете? Ах все про войну... про войну...
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Угу. - Буркнул Ярион - Мне лучше все равно подучиться, пока такая возможность ещё есть. С моими силами там только скелетов смешить, на турнире я выбыл в первом же бою. А во время черного понедельника мне вытянули всю магическую силу... Кстати, да, рассказать, какого я лича видел в тот день? Просто кровь застывает, как вспомню его фигуру... Повезло, что хоть жив остался...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-25 12:19:33)

0

66

Тянул Ярион на принца или нет, Скай пыталась вычислить по поведению Инессы. Пока вроде получалось не очень. Не очень он походил на долгожданного принца. Пусть нотки превосходства и исчезли из тона девушки, но не из-за необходимости произвести впечатление на прервавшего их беседу незнакомца. Птица скорее сказала бы, что Инесса старается держать вежливо с друзьями своих друзей, признавая за ними некоторые вольности и чудачества.
- О чем разговариваете? Ах все про войну... про войну...
Этот легкомысленно-насмешливый тон эльфийка взяла на заметку. Прекрасно, отныне только так и буду говорить с парнями о важных вещах, в которых ничего не смыслю или не хочу обсуждать. Подбородок на сцепленные пальцы, взгляд... придумаю куда. Присутствие Инессы сделало свое дело: думать о битвах больше не хотелось.
Но Ярион в окружении двух студенток намекнул, что не прочь похвастаться.
- Ну, если подробное описание этого лича не заставит нас отказаться от обеда, - Скай на мгновение изобразила вежливую задумчивость, - я готова о нем узнать. Говорили, большинство выживших тогда учеников спаслось только благодаря тому, что не выходили за пределы академии. А ты, оказывается, был где-то в городе...
Зря он так быстро решил, что бесполезен. Скай поход через разрушенный город помнила хорошо. Даже наличие в группе двух преподавателей не сделало его легкой прогулкой, все остались живы, но кому-то не удалось избежать увечий. Без магической силы оказаться среди нежити... Наверное, помощь подоспела вовремя. С другой стороны, из-за разговоров складывалось впечатление, что маг нуждается в одобрении и толчке к давно принятому решению, каким бы оно ни было. Как будто их реакция сейчас должна была бросить на чашу весов черный или белый камень, а нечто внутри парня убрать для дальнейшего рассмотрения. Когда камней станет достаточно, перепроверить прежние выводы.
- Тогда исчезли многие из наших. Хорошо хоть, сейчас за стенами относительно безопасно для нас, - продолжила она, стараясь не вызвать его на откровенность и не узнать что-то новое. Огненный был не из тех, кто первым обо всем узнавал. Но и не знать совсем ничего о чистых или иных похожих течениях он не мог, а эльфийке было любопытно его отношение к новой моде охоты на ведьм.

0

67

- А ты, оказывается, был где-то в городе... - Ярион хмыкнул. Похоже, что это было не так. Хотя парень не преминул поведать немного подробностей.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Ну знаешь, помнишь же, что из-за "Балгодати", учеников обратно в город не пускали. Так что мы вот как раз, стояли Лагерем неподалеку от города. Несколько магов постарше нас там собрали, короче мы там теряли время, но именно тот день, изначально был странным каким-то. Сначала рядом с Лагерем появилась дырка в пространстве... Или какая-то аномалия. Парочка идиотов от туда так и не вернулась... Потом эта дыра схлопнулась бесследно. Но не то чтобы это имело отношение к делу! Вечерком оказалось, что в окрестностях Лагеря начали пропадать маги, так мы разделились на группы и отправились на поиски. А часть нежити высыпало и за город, в общем, счастливчики вы, повезло вам отсидеться в академии, а мы в самый огонь попали. Тот лич выглядел странно.. Парил над землей в потоках синего света, и разговаривал вполне обычным голосом, только гудящим... Я помню, попал по нему пару раз, но в конце концов он меня заморозил и лед вытянул всю магию за  минутку.. я впервые видел такое... А потом ещё наш лидер, Агнесса, превратилась в холодный живой труп с безумными глазами... А другая группа нашла в лесу эльфа без руки и уха... Живого ещё... Он тоже был магом... Ужас! А на войне, представь, такое творится каждый день. Я не трушу! Но какой толк от меня в таких битвах?! Стоит один раз просто взглянуть - всякий сон потеряешь... - Оставалось только дивиться, как Ярион не потерял не сон, не даже аппетит. Инесса вон, рядом, почти дрожит от одних мыслей, но скрывает это, зато аппетита уже почти нет.
- Тогда исчезли многие из наших. Хорошо хоть, сейчас за стенами относительно безопасно для нас.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: И то верно! - Ярион яростно откусил кусок мяса, прожевывая его. - Оти необразованные критины возомнили нас во всем виноватыми... В тот день половина магов была на окраине.. По нам прошелся самый сильный удар! Десятки погибли, но мы истребили сотни мертвецов, эти горожане должны быть чуточку благодарнее, ато ведут себя так, будто мы отбираем их хлеб!

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-28 07:34:16)

0

68

Скай ложкой выкладывала мозаику из грибов на тарелке. Такие истории надо бы по ночам у костра рассказывать приглушенным тоном. Чтобы малышня дрожала в притворном ужасе. А когда на собственной шкуре проверено, что бывает и такое, что все правда, и за стенами водятся – как там Ярион сказал? – холодные живые трупы с безумными глазами... Что дальше? Люди боятся выходить за ворота, неизвестно где поджидают чужие засады. Но без леса не выжить, лишь малая часть горожан нуждается в нем лишь опосредованно, не задумываясь, кто и откуда носит мясо на рынок. Зимой понадобится запасаться дровами. И пути сообщения, с ними сложнее всего. Несколько лет изоляции, и средний мужик уже не воспримет никакую информацию из соседнего города. Это раньше была целая империя, а как станет хуже, да еще и дороги снегом завалит, каждый останется сам за себя. Только маги умеют обмениваться мгновенными сообщениями и рисовать в воздухе порталы.
- Мы отбираем их славу, - покачала головой эльфийка. – Горячие головы рвутся защищать свои дома, но что-то не желают их покидать ради узких армейских коек. Там, - она указала глазами на запад, - уверена, никто не против, чтобы неподалеку от строя стоял маг-целитель или хороший чародей. А не любят нас пока только в городе. Может, вообще только в Иридиуме. Но пока люди не штурмуют стены академии, все еще не так плохо. Если не ошибаюсь, с тем твоим личом потом справились волшебники, но без них он мог всю Затерию заключить в россыпь ледяных глыб.
Февраль, безошибочно определив близкое окончание обеда, требовательно оглядел стол. В двух тарелках одна зеленая гадость, в третьей нормальная еда. Лобастая башка ткнулась в бедро Скай. Мол, давай у него заберем и поделим. Птица потрепала волка за шкирку. Все равно ведь знает, что с этого стола не дают, тут важнее иметь приличный вид, а не попрошайничать, но столы оглядывает, присматривается.
- Мне нужно заглянуть в библиотеку, поискать чего-нибудь на завтра, - грибы образовали схематичное изображение дерева с плодами, но вид приобрели окончательно несъедобный. - Как хотите провести последний свободный день лета?
Скай одно время подумывала оставить где-нибудь портрет директора в полный рост, но нашлись умные люди, которые предупредили, что ее руку в художествах преподаватели узнают за версту.

0

69

Когда тема более менее-сменилась с ужасов войны и отношения жителей, Инесса немного активизировалась и стала пытаться отвлечься другими мыслями.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Кстати, уроки начинаются только с понедельника. Суббота - день дополнительных занятий. Благо, наша достопочтенная руководительница дала нам возможность отдохнуть и перевести дух до понедельника. - Сообщила Инесса. - Хотя вам, наверное, из группы Грейсона, повезло куда меньше... Я слышала, по субботам мастер Грейсон всегда проводит занятия, да ещё долгие такие, ох не знаю, выдержала бы я. - Ярион слегка заинтересовался, но продолжал обедать, краем глаза заметив голодные волчьи глаза Февраля.  Благо, волк выглядел вполне аккуратно и потому дежурные и учителя почти не ругались. Были ученики, которые повсюду ходили с птицами или мелкими животными, вроде котов или даже обезьянок, но кроме себя Скай никого не видела, чтобы кто-то таскал за собой волка по коридорам. Некоторые даже из-за этого бурчали, что запретят животных приводить в академию, но до дело так и не дошло. Руководителем Скай был Зик, а Зику, видимо было безразлично, так что Аль оставался на своем теплом местечке.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Кстати. Я могу оставить косточки твоему волку, если хочешь. - Блеснул не то разумом, не то добродушием, Ярион.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Ярион, могу ли я тебя спросить? Не видел ли ты где случайно, Лорочку, соседку мою?
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Нее, не видел, если ты про Лору - адептку Земли, то я про неё только со слов Эда знаю. Сам не знакомился.

0

70

- Кстати, уроки начинаются только с понедельника. Суббота - день дополнительных занятий. Благо, наша достопочтенная руководительница дала нам возможность отдохнуть и перевести дух до понедельника, - облегченно сообщила Инесса, когда тема войны себя исчерпала.
Большой разницы между началом занятий в понедельник или субботу Скай не видела, каникулы, на ее взгляд, и так вышли слишком длинными. Особенно учитывая, что все это время в городе с ней провел только Экселум, остальные друзья и знакомые были либо заняты собой, либо разъехались кто куда. Учиться по субботам она привыкла, так как в группу Грейсона попала с самого начала по распределению, а порядки у него не менялись из года в год, стоило послушать старших.
Нос Февраля покачался над столом как маятник, потому что ради посмотреть следовало оторвать от ковра зад, а делать это было лень. И без того хорошо чуется. Пусть кто-то и косился на зверя с неодобрением, но формально заставить Скай оставлять его в комнате мог один только Грейсон как ее куратор. Надо сказать, он интересовался Февралем в той же мере, что и сам интересовал волка. То есть вообще никак. Скай казалось, на лекцию можно привести хоть виверну, если она согласится тихо лежать под партой и не махать хвостом в проходе. В целом домашние животные здесь не причиняли и десятой доли неудобств, на какие порой сподабливались скучающие маги, что в итоге играло решающую роль.
- Нельзя ему, - покачала головой Скай. – Он пока не умеет такие есть. Попытается целиком проглотить и вдруг подавится?
Обо всех тонкостях воспитания рассказывали охотники. Они, правда, говорили о собаках, но эльфийка не представляла, как станет вынимать кость из волчьего горла, и потому не давала тех, которые он мог попытаться заглотить целиком из-за инстинкта есть как можно больше и быстрее, пока есть что. Она нагнулась, чтобы ладонями повернуть башку питомца в другую сторону, но поперхнулась воздухом, когда услышала:
-Нее, не видел, если ты про Лору - адептку Земли, то я про неё только со слов Эда знаю. Сам не знакомился.
- Это какого еще Эда? – медленно спросила она, подозревая Лору уже не в исчезновении, но в заговоре. Не могла сразу сказать подруге, что Эдвард не совсем чужой в городе человек, и у него тоже есть знакомые? – Такого лохматого и с трубкой? Не думала, что ты его знаешь. Мы вот, как ни стараемся, никак не получается познакомиться.

0

71

Ярион довольно кивнул, мастерски скрыв удивление, но интрес скрыть ему не удалось конечно же.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Ооо.. Так вы и его ищите? А что с ними-голубками стряслось то? - Поинтересовался Ярион. Инесса сразу опустила глазки в тарелку и приуныла.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Исчезла Лорочка, нет её негде, вот мы и пытаемся найти её.
Ярион хмыкнул, немного погрыз кость в размышлениях а потом озвучил несколько мыслей.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Я то и Эда едва знаю. Просто был случай, этого охламона конечно-же в академию не пускали, он стоял и пытался уговорить дежурных передать этой Лоре какое-то письмо, ну а те от него отмахивались. Я как раз возвращался в академию, ну, и решил помочь ему за символическую плату. Правда искать Лору я не стал, передал письмо её куратору, все равно они должны были встретиться на предварительном сборе.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: На предварительном сборе она ещё была... - Тихонько вспомнила Инесса.

0

72

- Нам нужно поговорить с куратором вашей группы, - объявила Скай. – Сегодня же, - она поймала удивленный взгляд Яриона, не успевшего вникнуть во всю глубину их душевных метаний. – Мы подозреваем, что с Лорой могло случится что-то нехорошее. Она не из тех, кто просто так может исчезнуть, не сказав ни единого слова, вот мы и волнуемся. Если она что-то сообщила куратору или предупредила об отсутствии, еще куда ни шло, но надо убедиться. Где можно его найти?
К этому времени с едой было покончено, и в зал ввалилась большая, шумная группа студентов. Птица рассеянно теребила ошейник, занятая размышлениями о конспирации. С чего бы Эдварду являться в академию, если он уже тогда знал, что сделает с Лорой? Пусть другие адепты не особо смотрят на чужих гостей, но охрана у ворот каждого чужака запоминает на несколько лет. Профессиональный маньяк так не подставится.  Да еще и письмо написал, как будто они и так каждый день не встречались, и нельзя было поговорить утром. Скай бы поняла, если бы ему приходилось уехать той же ночью, и он не успевал попрощаться, но Лора тогда что, кинулась вдогонку отряду? Или он в письме хотел ее предупредить, указать на опасность? Движение чистых и исчезновение адепток в голове Скай никак не складывались в одно целое, если не считать бредовой картинки: Рэвани прикручивает Лору к столу железными кандалами, радуясь, что получил мозг мага для опытов. Так и задумаешься, а надо ли вообще искать этого сумасшедшего.
- Ярион, а когда точно это было, какого числа? Я думала, они с Лорой каждый день встречались, раз такая любовь случилась, а он вдруг письма пишет вместо личной встречи.
Девушка поднялась, забросила сумку через плечо. Большая удача будет, если куратор найдется в пределах академии, пока не начались занятия. Идти в гости может быть слишком далеко.

0

73

Ярион пожал плечами поднапряг память и выдал в ответ.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Число было... мм. Восемнадцатое, вроде. Или девятнадцатое..
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Точно могу сказать, что девятнадцатое, общий сбор был девятнадцатого числа, а Лорочка вернулась от родных два дня назад, семнадцатого числа... - похоже Инесса активизировалась и начала думать.  - Она говорила, что уезжает до двадцать пятого, а сама вернулась почитайте, раньше на неделю, Наверное, Эдвард не ожидал, что она вернется так скоро, но как-то узнал об этом, и пытался с ней встретиться. - Ярион таки прямо завороженно слушал рассуждения, хотя по глазам видно было, что ему почти фиолетово, либо голос просто нравится, либо сам ход мыслей или что-то вроде того. - Последний раз я видела её двадцать четвертого числа, утром. Ох уж эти обстоятельства, кажется я немного запуталась... Как же это все связать?
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Хм, не знаю как вам, а я бы постыдился оправшивать профессора Эльну о любовном конвертике... - Ярион вставил свои пять копеек. Похоже, это время он был в своей голове, как оказалось.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2013-03-29 19:21:42)

0

74

Если Инесса только немного запуталась, то Скай окончательно и бесповоротно. Лора, видимо, скакала из города домой еще хлеще чем иные маги пустоты. Приехала раньше на пару дней, ну что же, в этом ничего подозрительного нет. На сборах получила письмо от парня, но пропала только через пять дней. Это, наверное, все меняет. Исчезла бы она на следующий же день после письма, было бы разумно его прочитать, но так нам даже не о чем спрашивать Эльну. А вы чужое письмо, случайно, не прочли? Перескажете? Не вышло бы даже соврать, что Лора исчезла сразу после его получения, потому что описание конверта все равно бы ничего не дало, а все эмоции не возбудили подозрений у одногруппников. Напиши Эдвард что-то ужасное, девушку бы мигом выбило из колеи, что не могла не заметить Инесса.
- Двадцать четвертого числа... – от раздумий никакого проку, только голова болит. – Тогда да, нет смысла даже вспоминать о том письме, профессор Эльна наверняка уже о нем забыла. Малласа, мне начинает казаться, что будет легче найти Эдварда чем Лору, которая пропала с ним неделю назад.
Может, плюнуть на все и решить, что они сбежали ради тайного венчания? С каждым днем эта версия будет становиться только правдоподобнее и обрастать деталями. Вплоть до того, что Эдвард все лето готовил план похищения, а Лора взяла да приехала на неделю раньше. Пришлось водить по улицам, дожидаясь, пока звезды в ряд выстроятся.
- Тем утром она не говорила, собираются ли они куда-то пойти? Не брала с собой ничего необычного, что каждый день с собой не носит? Амулеты, талисманы на удачу? И... погоди, Лора могла быть в академии и позже, просто в комнату не заходила. На воротах должно быть записано.
Жаль, нельзя сунуть Алю под нос чужое платье и сказать: «Ищи», через неделю в большом городе так разве что воз с тухлым мясом найдется.

0

75

Инесса задумалась, казалось, она уже забыла про еду и была всецело увлечена делом пропавшей подруги. Ярион косился на чудесный салатик, стоящий перед ней, в мыслях явно был намек на желание умыкнуть помидорчик-другой, или лучок, мяса парень уже объелся, а идти за зеленью к буфету - это пропускать интересные детективные сплетни...
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Она почти все время носила кулон, по форме, похож на след волчьей лапы... Но но, зачем это? В тот день я не помню чего-то необычного... Она собиралась, как обычно всегда собирается на свидание. Мы из вежливости не расспрашиваем друг друга обычно о том, куда мы направляемся. - Инесса покосилась на Яриона, поймав себе на мысли, что не мужской это разговор. Ярион тут же прикинулся глухим и задумчивым, устремив свой взгляд в стол, на еду.

0

76

Ярион смотрел в чужую тарелку с такой задумчивостью, что Скай машинально уставилась туда же. Будто среди салата крылись ответы на все, в том числе и незаданные, вопросы. Со стороны это выглядело так, будто из тарелки адептки вот-вот должно было что-то вылезти, и соседи не хотели пропускать шоу.
- Волчья лапа... Негусто, - вздохнула Скай. – Я просто подумала, что если бы она заранее знала, что останется с ним, должна была хоть сменную одежду взять и щетку зубную. Вот ты бы, к примеру, согласилась где-то жить неделю в этом самом платье, не имея возможности переодеться?
Кулон в виде следа – совпадение? Она не подозревала, что у Лоры такой есть, никогда не видела. Кроме одного случая, но и то во сне, где в парке на ветке у помоста качался тот самый кулон на шнурке. Хотелось пойти и проверить, может, он все еще там. Конечно, если не нашел кто-то другой и не взял себе, что очень даже возможно. Но на свои кошмары она Инессе даже не намекала и теперь не могла объяснить, с чего вдруг решила найти следы девушки в парке. Мотаться в город туда-сюда, да еще и по разным Кольцам, так и день пройдет. Вот бы иметь под рукой пару свитков телепортации... Н-да, мечтать не вредно.
Срываться с места прямо сейчас толку мало, все равно надо зайти в библиотеку, раз уж пришла. Ладно, считаем, что я только пообедать и дальше шататься по столице. Мне в движении думается легче, глядишь, по пути чего и соображу. Например, как можно настолько засвиданиться, что забыть прийти домой. И забывать еще неделю.
- Странная у нас история вырисовывается. А я, увы, больше увлекаюсь приключениями, когда нужны детективы. Прости, Несс, пока ничего не могу придумать, может, потом осенит, - она немного отодвинула стул и поднялась. – Кому к Луару до начала учебы?
Надо же попробовать узнать о Рэвани кто такой и чем занимается. Вдруг пытается воспроизвести благодать Астара в подпольной лаборатории? Впрочем, о таком в научных трудах общего доступа не пишут.

0

77

http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Я - пас! Пойду лучше потренируюсь.  - Буркнул Ярион, попытавшись обколоться, но вспомнил, что сидит не на стуле.
Парень отправил себе в рот последний кусочек мяса, и дожевывая на ходу, сложил все кости и прочие остатки на свою тарелку и поднялся.  - До встреч.
Инесса же немного пригорюнилась, и когда Ярион ушел ещё некоторое время глядела на Скай со смешанным чувством.
http://s3.uploads.ru/PlzBx.jpg
Инесса: Прости... Конечно, это действительно не твое... дело... не волнуйся, с Лорочкой все будет хорошо, наверняка к учебе она вернется. - Судя по словам, Инесса больше пыталась убедить себя, чем Скай.

0

78

- Я - пас! Пойду лучше потренируюсь, - предсказуемо ответил Ярион.
Скай мимолетно улыбнулась. Все же давно выбрал, давно знает, что рано или поздно присоединится к войне. Не в этом году, так в следующем. Хорошо, когда к смелости добавлена достаточная доля ума и терпения, чтобы не лезть на рожон с ходу. Когда ее невысказанные догадки оказывались верны, эльфийка мысленно ставила себе плюсик и считала удачи не накоплением жизненного опыта, а развивающейся интуицией. Почему-то показалось, что будет так, а не иначе. Вдруг подумалось. Просто угадала. Увы, с ее извилистой логикой угадывать, основываясь на деталях и ощущениях, было многим легче чем напрягать части мозга, по идее ответственные за математику или логические цепочки.
- Прости... Конечно, это действительно не твое... дело... не волнуйся, с Лорочкой все будет хорошо, наверняка к учебе она вернется, - а вот Инессе для полноты картины только комкаемого в руках белоснежного платочка не хватало.
Птице стало стыдно, появилось ощущение, что она наобещала невинной девушке с три короба и бросила разбираться с проблемой в одиночку. Но вместе с тем Скай не могла и сообщить о намерении поискать следы Лоры в парке, и то якобы потому, что видела сон. Это она-то, которая ни одного пророческого видения в жизни не удостоилась, а предсказывать умела разве что погоду. Да и если ничего там не окажется, как потом смотреть Несс в глаза после очередной порции ложной надежды? Нет, сама схожу, чтобы ее еще больше не разочаровывать. Кроме того Скай при поисках могла и в кустах полазить на пару с волком, а от девушки только в юбках этого ожидать сложно. Она даже не могла обещать, что зайдет вечером с новостями, потому что, во-первых, новостей могло не оказаться, а во-вторых, вечером ее ждал Экселум.
- Прости,  - развела она руками, - я сейчас даже не знаю, чем могу помочь. В голову ничего не идет. Будем надеяться, что Лора как-то даст о себе знать в ближайшие дни, - за эти слова стало еще больше стыдно, и Скай, смешавшись, поторопилась попрощаться и юркнуть за дверь

Библиотека

Отредактировано Скай (2013-04-03 22:04:19)

0

79

Жилые районы знати. Верхнее кольцо <<<

Время: пятница, 19 часов.

Под пристальным наблюдением что-то явно подозревающего архивариуса пришлось Келя отвести в Аклорию, а там отправить прямиком в лазарет. Милена, главная целительница академии, заверила, что к понедельнику, началу занятий, обязательно поставит архона на ноги. Ему всего лишь нужен покой и уход. А после студенты направились в столовую, дабы подкрепиться и заодно обсудить дальнейший план действий. Проблема заключалась в том, что архон так и не успел поведать Рене обо всем, что знал. Выходило, что придется собирать информацию заново, ведь в таком состоянии Кель не мог даже на вопросы внятно ответить. Его было слегка жаль. И все же, шансы еще были, как и время. До понедельника. Брина интересовала сама шкатулка, а Рене - ее содержимое. Вместе было бы куда проще разгадать эту загадку вовремя и не попасться преподавателям на глаза. Следовало обсудить дальнейший план действий, и прямиком с раннего утра направиться к Зиэлю за книгой, чтобы расшифровать надписи на шкатулке. Еще можно было бы разок взглянуть на увесистую шкатулку, но уж точно не в этом месте.

0

80

>>Жилые районы знати. Верхнее кольцо

- Спасибо, - Рене кивнул Брину и направился прочь от него. Он хотел подумать самостоятельно над тем, что сегодня случилось. А за целый день произошло очень многое. Самое приятное во всем было одно - он на две ночи будет один в своей комнате, а значит никто не будет мешать ему выспаться и поковыряться и поколдовать над шкатулкой. И все сделать самостоятельно. Он не нуждался в помощниках, он не хотел брать на себя обузу, которой считал Брина. Да, тот его сегодня выручил, но вместе с этим не рассчитал свои силы и все оказались в ловушке, а архон еще и в больничном крыле. Нет, такой союзник ему ни к чему. Он справится и так, без лишней помощи. И прямо с утра пойдет к алхимику, чтобы расшифровать надпись и выяснить, как открыть шкатулку. Это не сложно. Теперь ему точно никто и ничто мешать не будут.
Рене беззаботно улыбался своим мыслям, и даже радовался тому, что сейчас ему почти никто не будет мешать.

0

81

Жилые районы знати. Верхнее кольцо. <

Брин крайне давно не чувствовал себя так отвратительно - он был уставшим как физически, так психически и духовно. Ему никак не довало покоя то, что он допустил такую крупную ошибку и тем более подверг опасности жизни других. Но более всего на данный момент его волновало его собственное состояние, молодой адепт ощущал себя как выжатый лимон и даже можно сказать, что ели передвигал ногами от усталости. Единственное о чём он смел сейчас желать - это добраться до своей комнаты и рухнуть на кровать. И не важно сколько бы он проспал для восстановления своих сил и собственного спокойствия. Брин хотел погрузится в сон и забыться, независимо от того сколько бы он ни пребывал в состоянии сна. Хоть восемь часов, хоть десять, да даже если бы один или два дня - его это сейчас не волновало. Поэтому оглядевшись и кивнув на прощание, молодой адепт направился в сторону своей комнаты. Ну как сказать направился, скорее поковылял ели переставляя ногами. Всё же как бы ему не хотелось признавать, данная ситуация выжала из него все силы, которые только могла.

Отредактировано Брин Шрикер (2013-10-16 23:51:10)

0

82

Рене проследил за Брином, вздохнул и усмехнулся. Тот неплохо поработал, но надо было рассчитывать свои силы, не спасать всех подряд. Да, об был благодарен, но всему надо знать предел - тем более, когда подошли стражи, можно было отдать Кель'Джина им на растерзание. Хотя и этому был благодарен Рене, что Кель не пришел в себя - теперь у него будет пара дней тишины.
Рене ел не торопливо, обдумывая, что ему делать дальше - идти в комнату, собираться с силами или еще побродить по Академии. "Нет, надо доесть и пойти отдыхать. Завтра погуляю", - подумал адепт и отставил тарелку, немного отпил из кружки и даже убрал за собой посуду. Видно было, что устал и ни с кем не хочет не то что говорить, видится не хочет. Взгляд был немного отсутствующий, но спокойный. Немного сонный. И потому Рене направился в свою комнату, надеясь, что Кель не придет в себя еще долго и комната будет в его полном распоряжении.

>> Комната юношей: Кель'Джин и Рене Дюбуа

Отредактировано Рене Дюбуа (2013-10-17 19:38:33)

0

83

Брин Шрикер

Как адепт и планировал так и поступил. Усталой походкой он направился в свою комнату и не раздеваясь плюхнулся на кровать. В жутко неудобной позе он сразу же уснул, напрочь позабыв и о шкатулке и о нападении и о своём промахе. Мир растворился в глубине его сна и сейчас важно было только одно: отдыхать.

Брин Шрикер, квест провален: Чёрная шкатулка

0

84

>> Архивохранилище

Лэо всегда немного терялся в большом скоплении народа, по крайней мере до тех пор, пока он не стал обладателем новой для себя школы магии: Жизни. Очень было странно чувствовать каждое биение сердца, сложно объяснить, это можно только прочувствовать. Как будто маленькие солнца в каждом человеке живут своей жизнью. Лэо много думал, что же послужило тому, что у него появилась новая стихия, в особенности такая сложная, вершины которой без наставника не достичь. И чем дольше он думал, тем больше убеждался что именно Та ночь послужила катализатором. Естественно, после того случая прошли долгие восемь месяцев, но произошедшее тогда, не оставляло Лэо в покое по сей день. Не в том плане что он до фобии перестал ходить по ночам, а то что не смог спасти Согдиару от продолжения существования в качестве призрака. Естественно, у него было время продумать что же делать при следующей встречи, если она состоится. И естественно он будет не один в этот раз, благо у него были идеи на этот счет. И с этой мыслью и веселой улыбкой, Лэо принялся есть обед, который был весьма вкусным.

Отредактировано Лэо (2014-07-14 17:34:05)

0

85

Локация >>> Скачок времени >>>

И время летит, не оглядываясь назад. Все дальше и дальше. Казалось бы, совсем недавно он, Стефан Скеллен, простой парнишка из глухомани, внук кузнеца, сын кузнеца, и сам кузнец, мог не рассчитывать на сколь либо кардинальные изменения. Обучался бы дальше, ковал подковы да оружие для армии, возможно бы в будущем дослужился бы до цехового мастера. Обеспечивал бы семью, государство -налогами. Но как это принято в сказках, "он пошел по другому пути". Как это бывает: открылся дар, а дару нельзя пропадать, прием в академию, где обучался бы доселе непостижимой ему магии, ну и другим искусствам. И конечно же, стороной обойти не могли события, ни мирового, ни личного характера. Трагический Черный Понедельник научил бороться за жизнь и ценить жизни каждого отдельно взятого существа. Ну а встреча с Регретом и путешествие по казематам лаборатории научили его сторониться работы, предложенной на улице типом странной наружности, на которую соглашаются типы с еще более подозрительным видом. Но было и кое что иное. В нем снова проснулся огонек, жажда действий, познаний, тот самый червячок, будь он неладен, что изъест душу, но вырвет из объятий тоски и лени, и бросит в центр событий. Он уже не боялся обжечься, по меньшей мере так, как раньше, но осторожность в нем была все еще сильна. И обещание, что была произнесена, когда его окружила мгла, он исполнил: стал учиться, хоть на четверочку (но уже прогресс!), старался уделять меньше времени, самозабвенному отлыниванию на пуховой перине, заменив его бесконечными прогулками по саду, что тоже неплохо. Было еще одно, но духу на это не хватило, поэтому, возможно, сам Белиар его будет за это пытать, но лучше это чем... Однако некоторые страхи остались.
После возвращения в академию, Стефан преждевременно завалился в комнату и, не снимая обуви, упал на мягкую кроватку, стараясь поскорее забыться. Однако с утра началась кипучая деятельность. Опуская моменты чисто бытовые, он достал все, что спрятал или получил в качестве "доли": в основном это были бумажки с непонятными письменами, порой на других языках. Из лабораторных ингридиентов была лишь труха и пыль, что остались на дне рюкзака. И хоть никаких магических предметов, артефактов не было, и "формулы" зачастую оказывались простыми стихами или теоретическими работами, они стали тем камушком с вершины горы, что привели к оползню последующих действий. Первоначально, движимый любопытством, он гадал, что же скрывает папирус, лежащий перед ним. Алхимия оказалась предметом не из легких, и не раз из комнаты доносились взрывы, а на вопросы, он уклончиво, кашляя дымом и испарениями опытов, говорил, мол гвоздь забивает. И трудности были не только с конспирацией, но и инструментарием - потому далеко ему продвинуться не удалось. А еще, однажды, брови выжгло, что пришлось обращаться к другу владеющего магией жизни - да и то, ходил неделю с нарисованными.
Но в общем, время проводил он с пользой. Много общался со сверстниками, стараясь вклиниться в разговор и найти свою "нишу" в компании. Уделял время грамматике и литературе - а с недавних пор стал сам записывать свои мысли и произведения в небольшой дневничок, который держал рядом с собой, даже когда спал. Ведь мысли еще не настоялись, чтобы являть их миру. А стихи по большей части были о весне, любви и о некоторый интересных вещах, которые заприметил в повседневной жизни, своей и чужой. Упомянуть стоит, что совершенствовался не только в плане расширения мысленных горизонтов, но и в техническом, отдавая время кузнечному и оружейному делам, а так же тренируясь бою на мечах (хоть своего он так и не приобрел) - Стефан хотел бы, чтобы ни он, ни его друзья не были в опасности. Правда, он мог сражаться, но убить?
Физические и духовные упражнения хороши, но так же стоило проявить внимания упражнениям астральным - что ни говори, магия была важна для него. Она делала его одним из общества, чьи таланты были на грани возможного, и должны были использоваться во благо всего живого. И он был горд. Магия света - то, что давало ему надежду, и вселяло ее в других. И магия металла, сила воли затаенная в мече и щите, орудиях, в руках хозяина, творящих правосудие. Но самым поразительным стало открытие нового мира - его виды были малочисленны, но мощь и величие безграничны. Магия пустоты - сила, которая сохранит, создаст или поглотит.
                                                                                                           ***
Он бился над работай полночи. И труды его были наполовину завершены, хотя оставалось еще много недописанного. Курсовая работа, с оглавлением "Магия: вымыслы, мифы и реальные факты". Тяжелый доклад, содержащий множество тезисов, формул, слов из других языков, и кроме письменной части, оставалась устная, так что нужно было учить. Взвыв в сердцах, Стефан с трудом, спокойно, поставил перо в чернильницу. Откинулся назад, покачиваясь на стуле, вперил взгляд в потолок. А ведь столько еще писать. И как же это все запомнить? Хотя, может как некоторые - вести себя нахально? Вроде: - И что термин "margine acceptabilem" означает? А я такой: - Ха! Это проще простого, даже поступающий знает. Мне бы хотелось чтобы ВЫ ответили. Хотя, какая глупость. Да и учитель у нас - палец в рот не клади. С ним нужно с уважением общаться. Время шло, пальцы от долгого письма болели, а общая усталость заставляла задуматься о сне как о единственном варианте.
Гладко вернуться к работе не удалось. Бесконечные ошибки, помарки, чернильные пятна портили работу, раздражение и усталость только усиливались. В итоге, по неосторожности, сосуд с содержимым был опрокинут, заливая стол чернилами, поглощая бумагу, перо, надкусанное пирожное. Увидев, что волна приближается к стопке с готовой работе, Стефан вскрикнул и протянул руку, чтобы схватить ее. Но не успел, и чернила лизнули края его труда. В ярости, встав с места и опрокинув стул, Стефан жутко сильно пожелал, чтобы этой работы не было в помине, и ему не пришлось ее переписывать, сдавать, рассказывать... Хлопок и низкий гул - обернувшись, Стефан не увидел бумажной кучи. Лишь чернила мерно ползли к краю, в том месте где только что была курсовая.
Повозившись с уборкой, адепт принялся искать разгадку тайны - куда пропал доклад? Может магия? Но какая? Лишь после дюжины попыток, складывания пальцев в причудливые знаки, магических слов или выдуманных им, с тем же хлопком, на него обрушился дождь из исчерканных кривым почерком листов бумаги. И когда последний лист опустился на пол, Стефан принялся собирать их, попутно обдумывая дальнейшее будущее.
                                                                                                             ***
Удалось посетить, вместе с сестрой, семью. После теплой встречи, застолья, принялись расспрашивать о столице, учебе, магии, о всем, что происходило с ними. У его сестры было все в порядке - будучи хорошисткой, она пользовалась вниманием учителей, была добросовестна, вежлива, дружелюбна. И рассказывала о всех событиях в красочных подробностях. Стефан же был более сдержан, как и в перечне "достижений", так и в яркости их описания. Умолчал он так же и о прогулке по подземелью, чтобы не волновать попусту родителей. Посетил своих друзей. Некоторые правда уехали - кто-то даже оказался в армии. С горечью узнал, что старик Пэт вскоре исчез - некоторые видели как он, собрав немногочисленную поклажу, ушел в ночь. Вдоволь отдохнув и повспоминав славные деньки, не без тоски расставания, Стефан, вместе с Элизабет, вернулись обратно в Иридиум, в полную забот академию.

Жизнь в Аклории била ключом, и нигде это не было так ярко и живописно, как в обеденном зале. Здесь можно найти весь цвет студенчества: от зажатых в углу "отшельников", до центра больших компаний, которые буквально купались в лучах славы и восторженных взглядов. Стефан же приравнивал себя к "перекати полю" - бродил меж рядов столов, выискивая знакомые лица, чтобы подсесть и начать разговор, обычно с банального: "Привет, дружище! Как жизнь?". Так и он - найдя среди шумной толпы знакомые уши-хвост, схватил свою тарелку с луковым супом, и буханкой хлеба в придачу, он, как бы невзначай, сел рядом и изобразил искреннее удивление, "обнаружив" рядом Лэо. - Привет, Лэо! Как жизнь хвостатая? - не зная, что спросить, бросил: Что ешь? - при этом не спеша поглощая суп, закусывая хлебом, поглядывая на собеседника в перерывах от "задувания" ложки с уже остывшим содержимым. Так, разговор начат. Дело за малым - он должен ответить. Ну же Лэо, не подведи, ты же знаешь как у меня туго с началом беседы.

Замечание

Черная пятница? Впервые слышу. Это было в понедельник, если что, вернее в ночь с воскресенья на понедельник.

Офф

Прошу прощения за ошибку. Как то неловко вышло.

Отредактировано Стефан (2014-07-27 01:10:29)

0

86

Угольные склады>>>Скачек времени>>>

Прошло очень много времени, утекло немало воды, прогорело дохрена дров, а Кель так и не научился пользоваться метафорами и аллегориями. Зато в этом году он учился упорнее и совершенствовался и особым усердием. Встреча с высшим вампиром показала насколько архон слаб. Мало того, что дитя света чисто физически не мог нанести вред тьме, он ещё и позволил страху заполонить своё сердце. Это не то, что стыдно для любого архона это просто недопустимо лично для Келя. Он не мог более позволить себе бояться тьмы и зла. Трудности и беды всегда будут идти с ним по одной дороге и нужно научиться бороться с нимии побеждать. Архон приложил все свои усилия, чтобы выделяться среди сокурсников. Кель связывался со своими родителями и собратьями архонами для увеличения своих познания в области магии света. В итоге Кель настолько перетрудился, что достиг высших знаний и умений магии своего народа. Мало того, архон ещё сильнее уверовал в своего Бога и начал чаще посещать его храмы и возносить ему молитвы. Он правдиво полагал, что если архоны черпают свои силы напрямую от веры, то чем Кель хуже? Да, он приверженец науки и любит всё изучать и постигать сам, но времена нынче неспокойные и нужно быть сильным, чтобы выжить и спасти других. Потому Кель и обратился к вере и к Люммину. Он не потерял своего особенного юмора и всё так же любить подшучивать над остальными, просто считает, что Люммин не против, ведь никто не страдает и всем весело. Помимо магии и веры Кель так же решил углубиться в постигание отдельных наук и ремесел. Архон заинтересовался алхимией и тщательно её изучал, но за недостатком времени, не смог овладеть наукой в совершенстве. Кель изучал и другие дисциплины, а также привёл своё тело в более боевую готовность: силовые, беговые и специальные занятия, усилили физический потенциал архона.

По вечерам и ночью, когда спать особо не хотелось, Кель изучал технику своей семьи, он так часто ей пользовался, что открыл её новые способности. Появились три новые сферы, помимо этого каждая сфера начала влиять на хозяина и каждый раз архон себя по особенному чувствовал. Кроме того, Кель изобрёл целый арсенал новых заклинаний. Ему это удавалось так легко, что хотелось придумывать всё больше и больше. Однако память штука такая непредсказуемая... Архон решил остановиться пока на десяти новых заклинаниях, покуда не будет уверен, что сможет выучить больше. Но и к этим стоит привыкнуть и научиться их применять, так что спешить некуда, всё успеется.

Время обеденного перерыва и архон зашёл в одно из своих любимых мест - столовую. Тут готовили не хуже, чем в трактирах, по крайней мере Келю нравилось. Он взять свои любимые макароны под сырным соусом и компот и остановился перед залом высматривая свободные места. Краем глаза архон заметил за столом двух одногруппников рядом с ними, как раз за соседним столом было свободное место, но и за их столом можно было сесть. Кель, конечно любил компании, но он также уважал чужую конфиденциальность.... иногда... Кто знает о чём они там говорят.

"Ладно присяду пока за соседний стол, я пришёл просто поесть, а не подметать языком воздух полтора часа. Кажется я старею... Раньше я думал совсем по-другому." С озадаченным лицом Кель проследовал к намеченному пустому столу, присел и принялся наматывать на вилку вкусные макароны.

0

87

Шел обычный Апрельский полдень, вернее, время конечно уже было за полдень, уроки уже успели закончиться и сейчас многие ученики утоляли самый обычный физический голод. Магов в Иридиуме стало мало, но к великому счастью, знаменитые Аклорийские кулинарки все ещё работали в столовой, а потому еда была по прежнему восхитительна, не смотря на то, что приправлена явно при помощи магии. После открытия нового корпуса, где обучали не столь магии, сколь приемам оружия, как-то связанным с магией, народу в общем зале конечно стало побольше, но все равно уровень шума не достигал даже половины того, что было тут в прошлом году.

Особого внимания на нескольких студентов-второкурсников никто не обращал.

0

88

Кель мирно поглощал свою пищу. В голову мысли не лезли,а душа требовала зрелищ. Учитывая как в столовой немного посетителей архон уже начал выдумывать очередную хитрость, однако тут же расстроился, потому как все уже знают, что если над тобой прикололись, знай - Кель к этому приложил руку. Скрывать результаты своих действий становилось всё труднее и труднее, потому архон решился на очевидное, но не смертельное безобразие. Тут как раз за соседним столом сидят знакомые...

"Ох, ребят, простите, не хотел, но... Душа требует..."

Еле скрывая свою улыбку Кель отложил макароны чуть подальше, призвал три синие сферы, сконцентрировался на Стэфане и одарил его меткой света. Над беднягой как и положено воссияло солнышко. После чего сферы тут же потухли, будто бы ничего и не было. Конечно, стандартный прикол с меткой все уже давно знали и Кель уже был готов получить люлей.

"Но, блин...Хахаха, каждый раз всё веселее и веселее. Люммин, прости... пхахаха... Боже... какой же я плохой... Хахахах."

Отредактировано Кель'Джин (2014-08-13 20:05:59)

0

89

Подобно гремлину, Стефан не мог выдержать долгого молчания, а потому, вскорости позабыв о "плане", завел беседу, рассуждая о том, почему стало меньше магов, о том, что твориться на границах, извечная борьба добра и зла, так и о более приземленных - например, что задали на сегодня, стоит ли сегодня выйти гулять, кому сделали выговор и как можно было бы его избежать. Все это сопровождалось чавканьем и дирижированием ложкой для супа. И будучи воспитанным, он давал шанс собеседнику ответить на одну из фраз или вопросов. И пробелы он заполнял содержимым миски и кусочком хлеба.
Тут, что-то тихо хлопнуло над головой, и, Стефан, в общем шуме столовой не заметил бы этого, если бы все вокруг не стало светлее, отчего он глянул вверх. Метка! Кель рядом. Стандартный прикол из арсенала архона был известен большинству студентов. Обычно, он вызывал у Стефана снисходительную улыбку - пусть веселится, зачем обламывать. Но не в этом случае. Высмотрев свою цель, он приготовился...
Спустя 5 секунд, вилка вырвалась из рук незадачливого шутника, и оказалась у Стефана, любившего применять Магнит, особенно когда лень было самому взять нужную вещь. Помахав трофеем, Стефан приглашающе подозвал Келя подсесть к ним за столик.
- Продолжаешь забавляться? И ты подкалываешь своих друзей? Ц-ц-ц, - покачал головой, имитируя разочарование: Ну, ты располагайся.- похлопал по соседнему месту. - Надеюсь курсовую сделал? Чем ближе к сдаче, тем... больше люди нервничают - ну не странно ли?

0

90

Появление метки света сразу привлекло внимание немногочисленных окружающих студентов в зале. На пару секунд даже говор стих, все были удивлены. Стефан, впрочем это не заметил, сначала он обратился к Келю, украл у него вилку и только потом осознал что все смотрят на него, а ухохатывающийся Кель даже не заметил выскользнувшую из рук вилку(впрочем, когда прекратил смеяться и попытался ткнуть макароны, запоздало осознал что ткнул воздухом). Теперь настала очередь Стефана смеяться. Лэо, уже привыкший к шуточкам товарищей, просто улыбался. Интерес зала к произошедшему стал постепенно угасать.  И тем не менее вскоре рядом раздался девичий вифрейский голосок.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Глядите - глядите, это верно знак самого Люммина.  Я всегда знала что Стефи наш - любимчик богов. - Посмеиваясь прощебетала вифрейка. Уж её то точно знала вся академия. Миранза, без преувеличения самая большая болтунья во всей академии. Наряду с совершенно бесполезными фактами, только и вгоняющими в краску, она могла говорить об очень интересных вещах. Рядом с ней стоял старый друг Келя, паренек из параллельного потока по имени Ярион. Остальные его тоже видели, бывало. Только вот увидеть его рядом с Миранзой было странно, обычно парни старались держаться от неё подальше, за исключением конечно же наивных новичков или твердолобых ослов, отчаянно возжелавших переспорить Вифрейку.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: А, привет Кель, я как только увидел твою магию сразу вспомнил, что хотел поговорить. - Ярион бросил девушке через плечо - Ты так и будешь за мной хвостиком таскаться?
Миранза: Фи, какой грубиян, а я то надеялась что Лидия научила тебя хорошим манерам...
Ярион: А она тут причем.... я не...
Миранза: Ой! Ты такой милашка, когда краснеешь. - Вифрейка состроила завистливо-умиляющуюся мордашку.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно