FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:
Всем игрокам обратить Внимание!
Стартовали события Временного скачка №7. Читайте подробнее обо всех возможностях и обязательных процедурах, связанных со скачком.

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Главный и обеденный зал

Сообщений 91 страница 120 из 469

91

"Ох, Стефи, с таким солнцем над головой тебе бы только в садах подрабатывать в пасмурные дни. А что? Удобно... Профессия будет называться: солнечное пугало! Пхахахаха!" Кель ухахатывался как мог, смех приходилось сдерживать, чтобы не привлечь ещё большего внимания, но это удавалось с трудом, тем более так можно легко подавиться макаронами. "Кхм, ладно, посмеялись и хватит. Надо доесть мои любимые... Что??? Где вилка???" С крайним удивлением на лице Кель осмотрел всё вокруг себя ища столовый прибор и найдя его в руках у Стефана злобно сщурился.

- Я запомнил тебя Стефанидзэ! Кель даже угрожающе показал на него пальцем. Я смотрю, ты хочешь себе эту метку навечно, да? После этой псевдоугрозы архон немного посмеялся и как ни в чём не бывало взял поднос с едой и присел к одногруппникам.
- Ладно, извини, если что. Просто тут так скучно, все просто сидят, что-то жуют. Я то хоть как то разряжаю обстановку, спасибо, что поддержал. Кель душевно похлопал товарища по плечу. А с курсовой я разобрался давным давно. Ты же знаешь мои правила, я не могу прикалываться над учениками, пока надо мной прикалывается учёба. прежде чем веселиться, я должен быть уверен, что заслуживаю это. В академии перво наперво учатся ведь, правильно?

Лэо сидел напротив и молча потреблял свою пищу, возможно он не хотел говорить, а возможно ему просто было намного приятнее молчать и наблюдать за ситуацией. Вскоре к столу подошли ещё двое знакомых Келя. Незадачливая вифрейка, естесственно решила втолкнуть своё словечко в маленький переполох. По натуре своей Кель не особо любил балаболок и просто сухо кивнул Миранзе в знак приветствия. А вот ради Яриона архон встал и протянул тому руку для рукопожатия.
- Давно не виделись, друг. Присаживайтесь к нам, поужинаем. Или у тебя какое-то срочно дело?

0

92

Счет 1:1.Будем считать это ничьей. Но если захочешь пару дней проходить в полном наборе доспехов из кастрюль, вилок, ложек и поварешек, обращайся. - чуть успокоившись, смахнув слезинку с глаза, сказал Стефан. В его голосе не было угрозы или издевки - он от души порадовался этой дуэли. Хотя признать в слух не хотел - Кель "уделал", чуть ловчее, привлекая нужную аудиторию. От слов Миранзы, Стефан почувствовал себя неловко, начал заливаться краской. Помахав рукой перед лицом, он сказал, с наигранной небрежностью и самоуверенностью:
- Просто Кель вновь решил попытать счастья, и пошатнуть мои позиции. Но мы еще столкнемся! - и да рассудят боги, кто из нас искусней. - спустя секунду он уже улыбался, как ни в чем не бывало. И добавил: Солнце засияло - к добру значит.
Когда Кель подсел, Стефан передал ему вилку, посчитав, что ему будет тяжело есть без нее. - Право - великолепная практика и зарядка для магии. Но я был бы не против, чтобы в следующий раз предупреждал. Хотя... - усмехнулся: тогда было бы не так весело. Однако, я пожалуй не заслужил веселья, так как курсовая... Ну, бах! - глядя в пустующую тарелку, Стефан всплеснул руками, не в силах показать жестами свои ощущения.
- Она исчезла. Просто взяла - и пропала. Через секунду - появилась вновь, стоило лишь очень пожелать этого. Помятая, испачканная, но все та же. Пришлось час убирать весь бардак.
Немного посидев, поболтав, он решил сходить за добавкой, и вскорости вернулся с тарелкой перловой каши с маслом и кружкой душистого травяного чая. Прямо как дома - почти так же, как готовила мама. Зачем вычурность, поросята с яблоком да рябчики в соку, когда есть эта тарелка прекрасной каши! И сел на прежнее место, по традиции спросив: Что я пропустил?

0

93

Ярион видимо был благодарен Келю за то, что тот к нему обратился, тем самым избавив от необходимости отвечать Миранзе. Он с удовольствием уселся за стол, хоть и без ужина. Впрочем, Миранза тоже уселась рядом, да ещё и без всякого приглашения, а после этого ещё помахала кому-то рукой, подзывая кого-то из девушек, учитывая что к столику направились сразу две, вечер обещал превратиться в занятные посиделки.  Стефан тем временем отлучился за Едой, когда понял что его если кто и слушает, то в пол уха, может быть разве что Кель. Лэо тем временем тоже встал и ушел, видимо, сегодня он был не в духе, а Стефан так неудачно напомнил про курсовую, к которой Вифрей ещё даже не притрагивался. 
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Я уже поужинал. Я хотел с тобой поговорить о кое-каких делах, но видимо, в другой раз. - Ярион покосился на Миранзу.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Ай-яй-яй! Секретничаем! Я знала что вы оба прячете что-то интересное, у меня, знаете ли Нюх на интересное! Так что вам теперь не отвертеться, правда девочки?
Две девочки, которые подошли к столу были первокурсницами. Молоденькие, аккуратненькие очень даже миленькие. Одну из них Кель не знал, а вот вторая... Он бы предпочел пару часов общения с Миранзой, чем пару минут с ней! Аделиалия Визар, или просто Адель. Если у архонов существует ядовитый характер - то она была полным его воплощением. К самой Адель было не придраться, всегда красивая, голубоглазая золотоволосая архонка, невысокая, но с чудесной фигуркой, красиво, но сдержано одета. Лоб украшает "Диадема Люммина", известное в Эдене украшение из небесного золота. Учится она на отлично, вся из себя религиозная, правильная, принципиальная... Чувством юмора обладает отменным, но всегда может скрыть, что та или иная шутка ей смешна... Но при всех этих достоинствах, стоит ей только открыть рот, как становится стыдно перед Люммином, причем стыдно за себя. Она всегда с легкостью выставит любого почитателя Люммина дураком, а с теми, кто Люммина не чтит, она просто не разговаривает, даже не смотрит в их сторону, вот такой у неё принцип.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Кель'Джин из рода Джинов, какая приятная встреча, будь вечно окутан светом Люммина твой лик. - Девушка сделала легкий реверанс. - И тебе привет, целованный светом друг. - Ярион уже был достаточно собран, чтобы не заливаться краской второй раз по пустякам. Девушка аккуратно присела на свободное место, поставив перед собой поднос на котором был одуванчиковый салат, пшеничная каша с маслом и кружка молока. Вторая девочка была поскромнее, хотя возможно из-за того то была в кругу незнакомых. Миранза почти силой её запихала на место Стефана. Вот стулья то и закончились.
Миранза: Итак, ну, начинайте выкладывать, по очереди. Ты - первый. - Ткнула она пальцем в архона и в этот момент объявился Стефан
- Что я пропустил? - Сесть на свое место он не смог, поскольку его уже заняли, как впрочем и все остальные четыре места за столом.

Лэо: Из квеста исключен

0

94

"Кхм, Люммин, я конечно всё понимаю... Но чем же я в этот раз снисыскал твоё наказание?" - Подумал Кель, когда его сто начал быстро приобретать популярность и заполоняться учениками с разных потоков и курсов. "Не думал я, что всё обернётся именно так... Слишком много света в одном месте..." Архон конечно любил и посиделки и пообщаться и даже поязвить с достойными по этому делу соперниками, а зачастую даже соперницами, но у Яриона было дело к Келю, а обстановка не располагала к секретничеству. Был бы архон полностью свободен и беззаботен он был вступил с Адель в словестную перепалку, но... блин... Может Кель просто стесняется женского общества? Ведь девушки... такие непредсказуемые и сложные существа, с нежитью биться легче, чем вести беседу с ними.

Пока Адель приветствовала Келя, тот уже предчувствовал будущую словестную битву и понимая, что отвертеться от этой толпы  представительниц женского пола не удастся, значит придётся уделить им некоторое время. Ох уж эта Адель... Архон испытывал к ней смешанные чувства, с одной стороны неприязнь и злость за то, что девушка не в том русле пользуется своим происхождением, с другой стороны это придавало ей некоего шарма и изюминки. Ведь если так подумать, типичный архон поклоняющийся Люммину и защищающий слабы, ведуший праведный образ жизни это так скучно. Кель сам решил выйти из этого стереотипа и судя по всему он был не одинок... Этим и привлекла его Адель, но из-за крайней ядовитости её характера на большее Кель не рассчитывал.

- Аа... Аделиалия... Какой приятный сюрприз. Ради своего приветствия Кель встал и поцеловал архонке руку. И таинственная незнакомка. Кель решил слегка выпендриться, к тому же он не знал как обратиться к другой ученице, поприветствовав её он также поцеловал и ей руку, после чего сел на своё место. К тому моменту, когда вифрейка потребовала выкладывать свои секреты на стол Кель уже доел свой ужин и его рот, к несчастью, был свободен для разговоров. Однако в этот момент обьявился Стеф, архон показал тому на стул у соседнего стола, мол, бери его и присаживайся. После чего сложил руки перед собой и повернулся к Миранзе.

- Что именно ты хочешь услышать? У меня секретов пока нет. Кель многозначительно улыбнулся.

0

95

Вернувшись, к удивлению и негодованию, Стефан отметил, что столик, изначально его (вернее Лэо, но, увы, тот удалился), оказался в кольце плотного окружения друзей Келя. Пробираясь сквозь толпу, он не мог не заметить, как тот целует руку милой на вид девушке, по виду так же архонке, излучающей ангельский свет. Но свет тот скорее озорно, и даже злорадно, слепил. И адепт посчитал, что это девушка Келя. Ну, Кель, везет тебе. Хоть завидовать плохо, но завидую. И радуюсь за тебя. В слух же домыслов не изложил. Прибыв к месту посиделок, оставил драгоценную снедь и, краем глаза следя за происходящим, стащил стул с соседнего стола. Слегка поклонившись новоприбывшим в знак приветствия и, наконец, заняв свое место, Стефан принялся за еду. Но концентрация незнакомых ему людей была слишком велика, и приходилось соблюдать приличия - вдарить лицом в грязь не хотелось, да и смущать девушек тоже. Потому, аккуратно зачерпывая ложкой драгоценную кашу отправлял ее в рот, запивая чаем, и делал вид будто разговор действительно интересный. Хотя так и было - он стал прислушиваться к разговору, особенно услышав слово "секрет". Стефан не был сплетником, но не прочь услышать чей то секрет, чтобы узнать человека лучше и из этого сделать выводы.
В глаза старался не глядеть, но ожидал, что его окликнут. Приглядевшись к архонке, вспомнил, что уже где то видел ее. Не она ли часом была на соревновании по богословию и философии? И выиграла, разбив оппонентов в пух и прах, даже старшекурсников. Но как она говорила - речь текла подобно реке, но воды ее были холодны. И слухи, что и в обычном разговоре язвительна. Надеюсь, преувеличение. Да, точно, просто слухи, хе-хе. Второй девушки, подруги архонки, он не знал, но раз та была в компании Аделиалии, значит не робкого десятка, хотя, до сих пор, она держалась скромно, в стороне от разговора.
Видя, что Келя жмут, Стефан решил подсобить, а заодно вклиниться в разговор:
- У друзей нет секретов, а Кель надежный, верный и честный друг, хоть и приколист изрядный. Нет у него секретов - достаточно посмотреть в эти небесно-синие глаза. - и усмехнулся, мысленно.

Отредактировано Стефан (2014-08-26 10:22:26)

0

96

Адель в своей аристократичной манере, словно настоящая леди, улыбнулась кавалеру. Ела она аккуратно, зачерпывала немного каши ложкой, салат вилкой, меняла инструменты неспешно, заботясь не только о том, чтобы они не оказались на грязном столе, но и чтобы не торчали из салата в сторону собеседников. Вторая девушка, когда Кель поцеловал руку, заметно покраснела. Похоже, она явно такого не ожидала, быстро отдернув руку, словно ошпарилась, а после покраснела ещё больше, Этим то Миранза и воспользовалась, усадив её на чужое место. Она хотела подскочить, но прежде чем успела сориентироваться, Стефан уже пошел за другим стулом...

Когда Миранза, после недолгого затишья, начала свою речь, сначала ответил Кель, а за ним и Стефан. Вифрейка, разумеется хмыкнула, задрав носик, мол "не держи меня за дуру". 
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: А ты догадайся! Я то думала, что ты догадливый, а ты все под дурочка косишь. - обиженно бросила сплетница и тут было за Келя вступился Стефан. И его фраза даже возможно вызвала бы улыбки, если бы на неё не решила ответить архонка. 
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Глаза цвета небесной лазури, смотрящие из самой своей глубины, сквозь весь свет мира, принадлежали в глубокой древности великому Архангелу Мизраэлю, известного не честностью, но мудростью и проницательностью. Род детей света, идущих от Мизраэля некогда сохранял чистоту своей крови и цвет голубых, как сами небеса, глаз, был символом их достоинств. Их род был очень известным на Альверане, и подобно своему прародителю, они славились своей мудростью и способностью направлять длань света туда, где мир нуждается в ней. Ныне, все изменилась и кровь Мизраэля все более мешалась с человеческой и кровью иных родов. Ныне не многие обладатели небесного взгляда, и вовсе достойны его. - Спокойно, словно бы не на что не намекая, девушка ткнула в салат вилкой и с достоинством Леди принялась жевать, словно никакого намека и не было, но Кель то явно видел намек! А вот Ярион похоже нет, судя по его непонимающему выражению лица, он вообще даже не догадывался - что к чему.
Миранза: Ладно, так уж и быть, скажу прямо. Мы хотим помочь вам в борьбе с вампирами! У нас троих к этим кровососам должок, и у вас двоих, я знаю, тоже! Так почему бы не объединить силы? - Стефана она похоже, не замечала, по умолчанию считая, что раз он не встречался с вампирами, то ввязываться не захочет, поскольку испугается.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-08-26 18:06:11)

0

97

Пока Адель произносила свою трогательную речь Кель нарочно смотрел прямо на неё, он не скрывал своих эмоций, а лицо его как будто говорило: "Да ты что? Серьёзно, чтоли? А я и не знал, дааа..." Когда девушка закончила архон многозначительно кивнул в знак якобы "согласия" и решил вставить свои пять медяков.

- Вы даже не представляете, дорогая Адель, как мне приятно было слышать ваше признание, голубоглазая вы наша. Но не стоит так себя принижать. Я уверен, что многие потомки Мизраэля сохранили достояние своих предков, взять к примеру меня. Вы зря беспокоитесь.

Оставив Адель переваривать подкол и дав ей время на ответный удар Кель выслушал доводы вифрейки после чего слегка озадачился.

- Вот тут пожалуйста поподробнее, очень интересно узнать что же такого вампиры вам сделали. И... Архон посмотрел на Яриона и понял откуда Миранза узнала о стычке Келя с кровососущими иродами, посему следующий вопрос отпал сам собой, но на его место тут же встал другой. ... так же интересно как вы предлагаете с ними бороться. Их же для начала надо хотя бы найти.

0

98

Адель не стала думать и секунды что ответить. Она сделала пристыженный взор, потупила взгляд, и не поклонилась только потому что была в сидячем положении. Тем не менее она вложила в обычный кивок столько почтения, что окружающие невольно вылупились на Келя. Незнакомая новенькая девочка так вообще смотрела на него, слегка краснея, полными восхищения глазами.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Разумеется, уважаемый Кель'Джин, я склоняюсь перед вашей мудростью. - Ужасно серьёзным тоном с абсолютным смирением в голосе...
После этих слов даже Ярион и тот выглядел ошарашенным и по-новому смотрел на Келя, будто тот был не просто другом, а как минимум учителем. В конце концов Адель была практически отличницей и примером для подражания среди сверстников, а тут такой знак с её стороны...
Миранза искренне улыбалась, да, сомневаться не приходилось, что с завтрашнего дня уже вся школа будет знать об этом случае...
Миранза прервала этот неловкий момент, своим вопросом, который слегка озадачил Келя, ведь тема была действительно немаловажная. Ярион, заметив взгляд Келя, развел руками в знак того что "понятия не имеет как ей удалось пронюхать".
Аделиалия же уже принялась за еду, аккуратно, как настоящая леди, как будто все что происходит - для неё естественно. Но глаза её улыбались.

Ответ, который высказал Архон, Миранза конечно же восприняла по-своему.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Так вы согласны! Отлично! С вами то мы уж точно не пропадем! А если с нами будет хранитель секретов Ангелов, то проклятые от одной мысли о нас будут разбегаться! - Она придвинулась, наклонилась к центру стола, приподнялась и продолжила заговорщицким шепотом - Только не здесь! Мы все вам расскажем завтра, мы будем ждать вас в беседке сразу после уроков, заодно и составим план! - Ярион как-то обреченно вздохнул.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-12 21:23:05)

0

99

Поведение Адель вызвало у Келя панику, конкретную такую панику. Он конечно же не показал этого, однако по глазам можно было понять, что архон испугался. "Что за ересь? Как ты посмела со мной согласиться? Теперь у неё в руках мощное оружие. Она намеренно вознесла меня в глазах других, чтобы потом больнее было падать. Хммм..." Страх тут же сменился на удивление и даже лёгкую долю уважение. "Это же гениально! Жаль не мой профиль, я не играюсь с учениками, а лишь подшучиваю, эта же особа берётся за дело конкретно и обрабатывает каждого как следует. Теперь на очереди я, ну что же, поиграем." Кель не опуская головы обратил глаза вниз, закраснев и слегка посмеиваясь. Все вокруг могли подумать, что он застеснялся, но на самом деле архон посмеивался над очевидными действиями Адель. Правда, очевидными, судя по всему только для него. Не теряя своей краски, Кель поднял глаза на архонку.

- Кхм, Адель. Мы поговорим с вами позже, в более уединённом месте. Кель решил вытащить из рукава один из своих козырей. Теперь вся академия будет думать, что Аделиалия покорила сердце бедного шутника. Сомневаться в этом даже не имеет смысла, Миранза всё слышала, а раз она это слышала своими ушами, значит информация автоматически становится официальной. Архон построил неплохую защиту, теперь, если Адель решит его оскорбить или иным способом принизить, то сама же и пострадает. Картина будет называться так - "Соблазнила, наигралась и бросила. Или как плохо быть голубоглазой архонкой." Да, неплохое название.

После реплики Миранзы Кель закатил глаза в бессилии что либо сделать с её своенравием. Спорить сейчас бесполезно, тем более она будет отвлечена на более интересную работу, наверняка побежит сейчас всем рассказывать о романе двух архонов. "Боже, какая мерзость..." Кивнув в согласие, но в душе так и не приняв решение, Кель встал, слегка поклонился всем дамам, Стефану подал знак, мол, до завтра, встретимся на лекции, а Яриону на ухо шепнул: На пару слов. После чего архон направился к дверям из обеденного зала, вышел из него и остался дожидаться человека, гадая о чём же тот хотел с ним поговорить.

0

100

http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Как будет угодно достопочтенному Кель'Джину. - Будчи самой кроткостью, поклонилась Адель. Когда закончилась еда, да настало время расходиться, она вежливо поклонилась и бабочкой упархнула из зала, а следом за ней ушли Миранза и скромная незнакомка. - Стефан ещё не доел свою порцию, а Ярион, тот практически сразу последовал за Келем.

Вскоре оба ученика отошли в один из более-менее пустынных коридоров, ведущих в сторону общежития из главного корпуса.
http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Ну и ну! Почему постоянно все оборачивается именно так?! - Причитающе заявил маг огня и света. На подставках в замковом коридоре, освещенным магическими огоньками, стояли тенелюбивые плетущиеся растения, выживающие тут только благодаря магическому свету. Один из горшков пустовал и вместо зеленого цветка из него торчал лишь мертвый черный стебелек. - Кстати, почему ты раньше не говорил, что ты из такого важного рода? Хотя я ведь должен был догадаться ещё тогда... - "Когда ты меня спас" - вот что недоговорил Ярион. Он не очень любил тот случай и очень болезненно переносил собственный позор.

0

101

Невзрачный и тихий, он продолжал следить за разговором, стараясь не привлекать внимание, делая вид, что содержимое тарелки в тот момент был всем для него. Но на деле же, Стефан продолжил вслушиваться, особенно после одного слова. Вампир. Во что вы ввязались то? Сначала Стефан подумал о том, чтобы вклиниться в разговор, переспросить, быть может ослышался. Но было ясно, что разговор идет именно о них - хищниках ночи, которыми пугают детей на ночь и, тем не менее, остаются существами вполне реальными и, даже отбросив мифы и преувеличения, вполне опасными. Даже не повстречав их, и не имея каких-то "незакрытых счетов", зная из собеседников только Келя, возможностью притвориться камнем, ничего не слыша и не видя, насторожился, обдумав решение позвать кого следует. Но поверят ли мне? Они будут отрицать, если только до опроса дойдет дело и как всегда не назовут параноиком. Так открыто говорить о подобных вещах - будто не боятся, что весть дойдет до учителей. А может это заговор, часть тайной миссии? Не нравится мне все это.
Однако, вампиры мне ничего не сделали, так стоит ли вмешиваться? Идея о встрече с клыкастой нежитью, для человека незнающего что она из себя представляет, но отринувшего суеверия, не казалась такой уж жуткой, какой могла бы показаться полгода назад. Ну уж нет, Кель'Джин, так просто я не уйду. Для того, чтобы делать выводы, нужно было знать больше. Подождав пока Кель с другим типом отойдут на достаточное расстояние, Стефан, так и не закончив свою порцию, искренне оплакивая ее, залпом допил все еще теплый чай и последовал за приятелем. Лишь когда они вышли в полупустой коридор, пришлось позаботиться о скрытности. В помещении горел свет, но растения, что росли здесь, жили только при определенном освещении. Точнее его отсутствие - потому огонь был магическим (хотя, скорее всего, чтобы не выходить из тематики - буквально все в Аклории дышало магией) и не был сильным. Сократив расстояние, в какой-то случайной компании, отделился от нее и занял позицию у ниши коридора, рядом с растениями. Одно из них казалось мертвым - лишь почерневший стебелек выглядывал из земли. Притворившись, а может и нет, будто заинтересовался им, он, находясь на достаточном удалении от целей, напряг слух, чтобы услышать то, что хотел, из общей реки звуков, эхом протекающим по коридору.

0

102

"Странно, а где крики и возгласы от Миранзы, что мы с Адель теперь пара? Неужели я неубедительно дал намёк? Надо будет ей потом в лицо всё рассказать, чтобы понятнее было."

Медленно идя по коридору от обеденного зала в сторону общежития архоны проводили свою беседу. Магические светильники заставили Келя немного улыбнуться как только он их увидел, ведь те олицетворяют собой первозданный свет, несущий надежду и просветление. Погибающее или уже умершее растение привлекло внимание архона.

- Ярион, мне, признаться, немного непривычно осознавать, что ты не понял, что произошло только что между мной и Адель. Я не буду объяснять подробностей, расскажу только суть. Кель окружил стебелёк своими руками, сферы закружились вокруг них. Адель затеяла игру со мной, "кто кого опозорит" называется. Итогом нашего с ней диалога получилось, что она признала моё родство с Мизраэем и склонилась ... Следующие несколько слов архон произнёс с явным сарказмом. ... перед моей мудростью. Она намеренно сделала это, ставя меня в определённые рамки, и поэтому если я оступлюсь то тут же она объявит, что я никакой не потомок, а лгун, ну а дальше по накатанной. Сферы вокруг стебелька кружили и сияли словно пытались его исцелить, но ничего не помогало и Кель с досадой убрал руки, потушил свет и направился дальше. Так, что друг мой, я не потомок Мизрэля, хотя кто знает, конечно. Его род настолько древний, столько стёрто из истории, так что быть может всё, но я не считаю себя его потомком, я не настолько праведный, грехов на мне не мало поверь. Архон в этот момент опустил взор. О каких грехах он мог говорить? Хотя... то убийство сторожа "Чистых"...

Ну да ладно, давай говори, что хотел пока не вмешалась Миранза, да пойдём по койкам. Сам ведь видишь время тёмное, а завтра вновь на учёбу.

0

103

http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: Так это была такая шутка? - Ярион выглядел слегка озадаченным, но улыбнулся и пожал плечами - Не принимай на свой счет, но странный у вас этот Архонский юмор, до меня если честно, до сих пор не дошло. - Выходит между вами нечего нет кроме этой самой игры? - хотя спросив, Ярион сразу же махнул рукой, мол "глупый вопрос" и перешел к более важным темам. - Вообще-то я хотел попросить тебя помочь мне с практикой. Я усовершенствовал заклинание серпа света.. - это было одно из уникальных заклятий Яриона, причем именно это заклятие он научился применять первым, и именно с ним пошел на турнир, но проиграл в первом же матче после отборочного тура. - ...и хотел чтобы ты мне помог его проверить, но похоже, завтра нам будет не до того. Ты же слышал, что эти дурехи задумали? Если мы не придем, они же могут глупостей наделать и попросту сгинуть! С вампирами шутки плохи! - Маг сделал обреченное выражение лица, демонстрирующее все что он думает о том, чтобы ввязывать в такие проблемы, но он явно был не способен взять и отпустить трех глупых девушек на смерть.

На Стефана Ярион внимание обратил, но значение этому не придал, в коридорах академии болтают обо всем подряд, кто-то даже похвалялся, помнится, что побывал в Башне Марагора, но по большей части все это пустой треп. Ну Вампиры, какая разница, болтают всякое и про них.
Сам же горшочек не был из себя нечем примечательным. Стефан, невольно повнимательнее осмотревший его, прикинул, что скорее всего плетущийся цветок был сожжен заклинанием "огненный шар".

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-14 15:19:22)

0

104

"И как я сам об этом не подумал. Зная Миранзу, она действительно сделает задуманное, даже если я прегражу ей дорогу световым куполом. Кхм, ну значит занятие на завтра я себе нашёл. Отпускать их одних действительно опасно."

Идя по коридору Кель не переставал оглядываться будто кого-то хотел увидеть, но сам даже не знал кого. Если уж нам и суждено завтра прибить пару вампиров, то ты ошибаешься, практика с твоим заклинанием у тебя будет. А так, я рад помочь тебе в любое другое свободное время, ты же меня знаешь. А теперь, если ты не против, я побегу в свою комнату. Архон уже стартанул, но вспомнив один момент тут же остановился и развернулся. Секундочку, Миранза говорила о каком то хранителе секретов Ангелов, ты, случаем, не знаешь кто это?

0

105

http://s1.uploads.ru/i/oHJBT.png
Ярион: М? Я думал, это она о тебе говорит. Я как-то читал, будто наследники сильнейших родов Архонов хранят секреты могущества своих прародителей, вообще, эта книжка довольно известная, называется "Брызги света", автор, по-моему, этот, как-там его, Арморун, летописец Астара. Почитай как-нибудь на досуге, вон, даже Миранза читала, там действительно изложено несколько интересных теорий о истоках силы света. И кстати, там же я вычитал, что сам Магистр Астар был архоном! Прикинь? - Ярион был видимо удивлен - Я считал что он овладел всем спектром стихий, а значит и тьмой, архон, овладевший тьмой, это же ничего себе! Такое даже нафантазировать сложно... Ну ладно, задерживать больше не буду, мне и самому пора, давай, завтра я после уроков тебя найду.  - Ярион протянул руку для рукопожатия, попрощался и отправился, видимо, к себе в комнату, или ещё куда-то по своим делам. В коридоре остался только Кель и Стефан, да и водяная волшебница со старших курсов, дежурная по уборке, появилась в дальнем конце коридора. Рядом с ней левитировал большой шар грязной воды, а под пристальным вниманием магессы, две тряпки ожесточенно драили пол.

0

106

Выходя из столовой, Лэо был не в самом лучшем расположении духа. Сложно было сказать, что же именно его так расстроило: то ли то, что он не нашел что сказать другим ученикам, то ли напоминание о курсовой, но так или иначе, то что случилось то случилось, и единственным кого надо было винить так это самого Лэо, и от осознания этого факта становилось еще печальней. На секунду остановившись, Лэо понял что своими рассуждениями завел себя в петлю самобичевания. Так что, решив что это добром не кончится, вифрэй направился в свою комнату, благо все было на сегодня сделано, и было время заняться своим маленьким "садом". Так что, любой кто в этот момент увидел Лэо, мог бы изумится трансформации его настроения, хотя для самого Лэо это было естественно, но тем не менее, менее странным это не становилось, в очередной раз подтверждая общее мнение об этом студенте.
На следующий день, Лэо, вставший значительно раньше начала занятия, решил заскочить в обеденный зал, дабы найти что-нибудь перекусить перед теорией магии. Пока Лэо завтракал, он никак не мог отойти от той мысли, что уж слишком рано проснулся. Так что вывод напрашивался забавным: если Лэо сейчас направиться в кабинет, то была ненулевая вероятность того, что Мастер Грейсон уже в кабинете до начала занятий. Глубоко вздохнув и решив, что чему быть того не миновать, Лэо направился в кабинет №48.

>>>Кабинет №48 - Теория магии

0

107

Разговор был окончен и Стефану стоило ретироваться. После наблюдения за, как показалось, спаленным чьим-то огненным шаром цветком, он решил, что таиться не следует - все равно коридор пуст, шаги его услышат и обратят внимание. А со спины его неряшливые патлы, которых не касались лезвия ножниц, узнает любой, по меньшей мере, из его группы. Не стесняясь, спрятав руки за спину, Стефан сказал Келю, стараясь сделать свой голос уверенным, с чувством некоего превосходства: - До завтра, Кель. Надеюсь ты подготовишься к занятиям. И спешно удалился в свою комнату.

Ночь выдалась неспокойной. Стефана впервые, за пол года, посетили кошмары, омрачив сладкий сон. С безразличным, как могло показаться сначала, взглядом, он вышел из комнаты, перекинув ремень сумы на плечо, позевывая и плямкая. К завтраку он уже не поспевал, а потому пришлось идти голодным, но решительным. Хотя ему бы пригодились все силы, так как Теория Магии, или как он про себя называл "Зикомания", не из грубости, но шутя - на этом предмете, Зик был владыкой жизней и душ студентов, оценками он вершил их судьбы. И Стеф был далеко не самым прилежным учеником. "Зикомания" была интересна ему лишь на практических занятиях, во время теории же он просто-напросто начинал клевать носом и чаще всего утыкался лицом в тетрадь. Правда в этот раз он подготовился - используя бумагу и ловкость рук, а так же феноменальную память, знание анатомии и фантазию, он сконструировал "бумажные глаза" - с ними он мог спать незамеченным! Однако это было крайнее средство и Стефан надеялся, что до этого не дойдет.

Кабинет №48 - Теория магии

0

108

"Интересно... Надо будет на досуге связаться с родителями и узнать, быть может у нас в роду и вправду есть великие архоны." Помахав на прощание другу и кивнув на пожелание Стефану Кель неспешным шагом направился в свою комнату. Вечер и некая романтика замка завораживали и казалось по нему можно было бродить вечно. Ореол таинственности забирал с головой. Но проблема в том, что архон и так знал все уголки вдоль и поперёк, да и спать пора, а то так и проспать недолго.

Тем не менее Кель проспал. Потягиваясь на своей кровати он с ужасом отметил, что солнечный свет уже дошёл до его кровати, а значит занятия начнутся через несколько минут. Архон крайне серьёзно относился к своей репутации прилежного ученика и такая прореха может сильно на ней сказаться. Не теряя ни секунды Кель начал собираться, стараясь побыстрее прийти в себя, ничего не забыть и самое главное - хорошо выглядеть.

Кабинет №48 - Теория магии

0

109

Переход: Коридор

Войдя в зал, Винсент оказался в просторном помещении, в котором было множество столов и большое количество студентов, что ели да весело переговаривались между собой. Народу сейчас в обеденном зале было достаточно много, многие студенты предпочитали посещать столовую в промежутке между вторым и третьим уроком, так как он длился немного дольше и можно было успеть хорошенько перекусить и поболтать со сокурсниками. Парень огляделся, по обыкновению, и направился вперед, занимая очередь. Сначала Винсент был намерен просто перекусить, взять два пирожка да компот и сразу же после этого легкого перекуса пойти в библиотеку, чтобы почитать, но внезапно для себя открыл тот факт, что был чертовски голоден и решил не мелочиться. В конечном итоге на его подносе красовалась большая миска с вкусной и горячей овсяной кашей с маслом, от которой исходил теплый пар, три пирожка с малиной да стакан с яблочно-виноградным компотом. Михаэлис поспешил отойти и поискать себе свободное и относительно тихое местечко. В прочем, достаточно тихое местечко было найти сложно, учитывая обилие студентов и веселых компашек, что весело и громко переговаривались да смеялись иногда, так что рассчитывать можно было разве что на свободное и находящееся далеко от больших скоплений учащихся.
Все-таки Винсент, как человек достаточно замкнутый в себе и не особо-то разговорчивый, предпочитал большим, шумным и веселым компаниям тихое и спокойное одиночество, которое он обычно проводил за рисованием, чтением или же просто размышляя на всякие разнообразные темы. Янтарные глаза наконец приметили свободный, не занятый никем столик у стены, и парень решил направиться к нему. Поставив поднос на стол, он уселся за стол на скамейку и снял сумку с плеча, уложив ее рядом с собой. Немного похрустев костяшками пальцев, парень вскоре принялся за еду.

Отредактировано Винсент Михаэлис (2015-02-08 23:10:01)

0

110

Столовая Аклории. Всегда живое и шумное местечко, в котором ребята, отдыхают, перекусывают, общаются, новости узнают... И сейчас оно было таким. К тому же время было обеденное, народу было много, но из-за малонаселенности Аклории в целом - свободных мест было ещё предостаточно. Там и сям сидели группы улыбающихся студентов, обсуждающих свои дела, учебу преимущественно, различные заклинания, результаты очередных тестов и дуэлей. Были и другие, более угрюмые, обсуждающие новости с фронта и городские слухи. За отдельным столиком сидели несколько преподавателей и говорили тоже о чем-то своем. Кто-то ел молча, хватало и одиночек, сидящих за столиками отдельно от всех. Винсент был одним из таких одиночек.

Время прошло быстро, парень, погрузившись в свои размышления, быстро прикончил заказанные блюда и ощутил приятную сытость и удовлетворение. Решать чем заниматься дальше - он был волен себе сам, а после еды, хотелось, как не странно, отдохнуть, поваляться, возможно с какой-нибудь книжкой... А потом в библиотеку, как и планировал... Но тут планам, какими-бы они не были, предстала угроза полного краха. В обеденный зал вошел среднего роста парнишка в брюках, рубахе с короткими рукавами и беретке. Беретки среди студентов - мало кто носил, особенно внутри помещений, посему Винсент практически сразу заметил этого ученика. Виллиан Дан, пятикурсник, считающийся одним из сильнейших учеников в Академии. А ещё маг воды и знакомый Винсента.
http://s018.radikal.ru/i526/1202/30/8b9ca5169b98.jpg

Ирония судьбы заключалась в том, что как-то разок, на мыслях о том, что спектрологию надо срочно подтягивать, Винсент попросил Вила позаниматься с ним. Вот только в тот раз у Вила были другие дела, и они договорились на "другой раз". А потом энтузиазм пропал, Вил уже раз шесть подходил и спрашивал о том, не готов ли Винсент заняться спектрологией, и каждый раз - последний придумывал отговорки, но с каждым разом было все более и более неудобно. Вот и сейчас, Винсенту было куда интереснее поизучать суть водной магии, или хотя-бы почитать истории о Магистрах, а не клевать носом за этими пыльными талмудами про непонятных едва ли существующих существ,  которые даже мыслить в привычном понимании этого слова не могут - и вообще ощутимы лишь избранным из избранных... Прошлый раз Вил причес огромный "Талмудище" по базовой спектрологии, которым если стукнуть по голове, ненароком и убить можно... Скорее всего если они засядут за эту книгу, то это будет до вечера как минимум.

Вил пока ещё не заметил Винсента, спокойно вошел в зал и медленно направился к стойке для заказов, чтобы встать в небольшую очередь из пары человек. Винсенту ещё предстояло убрать за собой грязную посуду, и столик, куда её обычно составляли как назло был совсем недалеко от стойки где подавали еду.

0

111

- «Дааа, неплохо так поел. Сейчас бы отдохнуть малость, поваляться бы... А после можно и в библиотеку заскочить. В принципе, целый же день еще впереди: и отдохнуть успею, и библиотеку посетить,» - с легкой улыбкой подумал Винсент, настроение которого несколько улучшилось от столь вкусной пищи. Он по обыкновению своему оглядел обеденный зал, сам не зная для чего - привычка такая была, - как вдруг заметил знакомую фигуру. Среднего роста юноша в беретке - весьма редкий головной убор. Еще реже когда в головном уборе, и уж тем более в беретке, можно было заметить кого-то в помещении. Путем недолгих размышлений парень быстро определил вошедшего и несколько растерялся. Ну, как несколько растерялся, скорее уж будет правильнее сказать, изрядно растерялся. А дело в том, что вошедшим студентом оказался никто иной, как Виллиан Дан, или же просто Вил. Как-то раз, подхваченный идеей подтянуть Спектрологию - какие только идеи не придут в эту светлую головушку - он попросил Вила помочь ему в сим нелегком деле. Парень тогда не смог помочь знакомому, а потому занятия были отложены на другой раз. А как оно обычно и бывает, внезапный порыв подтянуть Спектрологию не надолго задержался, лень вновь взяла вверх и парень уже не особо хотел уделять время симу предмету, что, в общем-то, казался ему несколько скучноватым и нудным. Хотя, был в нем и один плюс - на уроках парой находило особое вдохновение рисовать забавных или страшных призраков, что, в общем-то, зависело от настроения. Но мы отвлеклись. Вил, что, к слову, был одним из немногих студентов в Академии, с коими Михаэлис хоть и нечасто, но общался, направился к стойке для заказов, что, как назло, находилась ну уж совсем близко к столу, куда относилась грязная посуда. Морозный адепт тихонько вздохнул - желание подтянуть Спектрологию как-то не успело вернуться, гуляя где-то в совершенно неизвестном месте и, возможно, даже не помышляя о возвращении. «Ну и что же теперь делать? Мне итак уже изрядно неудобно отмазываться от занятий, так что вновь я просто не смогу. Я ведь его попросил и он согласился помочь, готов из благих побуждений разъяснить то, что я не понимаю, подучить меня, а я что? А я бегаю от него с нелепыми отговорками, поддаваясь порывам своей безнадежной лени! По хорошему - перестать бы бегать от него да позаниматься уже, тем более, что мне-то не помешает. С другой стороны, настроение ну совсем не рабочее...» Парень вновь вздохнул, продолжая сидеть на месте у стеночки. Он прекрасно помнил ту гигантскую книженцию по базовой Спектрологии, что в прошлый раз прочел ему Вил, и как-то не особо горел желанием повторять. Тем более, что были темы, куда более интересующие Винсента, кои он бы не прочь сейчас изучить: тонкости и нюансы водной магии, истории о Древних Магистрах, хитросплетения магических рун. Да, было не мало куда более интересных вещей.

- «Хорошо, что мы имеем? Незаметно убрать посуду и смыться я не успею точно - Вил сто процентов заметит меня, как только я туда подойду. Значит, не идем убирать посуду. Хорошо. Тихо сидим и надеемся, чтобы он не заметил меня? А что, если заметит? Ну, я же довольно неприметный. Вроде бы... Угу, так что же? Согласиться, если предложит позаниматься? Нуу, неееет же, я же так не хочу убивать столь благоприятный день на изучение всех этих духо-призраков. С другой стороны, ну сколько же можно бегать уже? А может он уже и забыл об этом? Ну, если учесть, что он уже неоднократно ко мне подходил насчет этого, то навряд ли. Нет, ну отмазываться уже действительно больше не могу. Итак уже чувствую себя жутко неловко перед Вилом...»
Очередной вздох. Меж тем уже подошла очередь Виллиана, так что решать нужно было быстрее: как быть?
- «Ох, ладно, все, посмотрим, насколько я сегодня везуч: если он таки заметит меня и вновь предложит позаниматься - я просто обязан согласиться. Все, более никаких больше отмазок. Вот так вот! В конце концов, Винсент, ты сам же его и попросил помочь. Тем более, что тебе эта помочь действительно необходима...»
Парень поводил ложкой в пустой тарелке из под каши. Лень и желание отдохнуть определенно твердили, что нужно избежать занятий с Вилой любой ценой, но юноша считал, что неправильно поступает, так вот бегая, после того, как сам же попросил помощи. А раз так, он должен был уже наконец взять себя в руки и закончить со всем этим. Подтянуть знания в Спектрологии, так подтянуть. Надо же уже, в конце концов, начинать бороться со своей ленью.

0

112

Вил взял в руки поднос, в на котором стояли две тарелки и кружка и побрел искать себе место. И шел разумеется, в сторону Винсента, от чего тому хотелось слиться со стеной, как бы он не убеждал себя, что готов ко всему. Впрочем, Вил выглядел задумчивым, прибывал в собственных мыслях, если не сказать, что спал на ходу, а шагал на чистом автомате. Но вывели из прострации его внезапно, причем с одного из соседних столиков.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Йо! Дружище, да ты выглядишь как папоротник из парника... Как ты в целом? - Голос принадлежал Весту. С ним Винсент не общался, хотя конечно же его знал, кто вообще не знает Веста? В любом событии он всегда в центре внимания, а где есть азарт, Вест вечно со своими ставками и рейтингами. Вил растерялся на секунду, потом улыбнулся и присел к Весту, к Винсенту спиной, так что его он так и не заметил. Это был неплохой шанс ретироваться со столика по дуге, отнести посуду и выскользнуть на выход, но тут ненароком до ушей донеслись разговоры этих двух ребюят.
http://s018.radikal.ru/i526/1202/30/8b9ca5169b98.jpg
Вил: Нечего особенного. На пятом курсе занятий мало, катаю потихоньку диплом. Как там ваша вчерашняя авантюра?
Вест:О! Зря ты не пришел, это надо было видеть, Линка разнесла их всех в пух и прах, даже самых азартных отвадила, никто к ним толком и не присоединился. Каил, как мне показалось, выглядел весьма недовольным...  Я пока остался с ними, интереса ради, посмотрю к чему все это приведет. - Вест сидел к Винсенту лицом и его ухмылку он видел.
Вил: Не увлекайся сильно. - Опасливо произнес Вил.
Вест: Тю! Не учи дедушку кашлять... но ты прости, я конечно понимаю через что ты прошел, я буду осторожен. - Как то, не столь жизнерадостно произнес Вест. - Если вкратце, они хотят изгнать из города вампиров, звучит дико, но мне кажется, у Каила есть какой-то план, все-таки, не в его это духе, кичиться без дела, провоцировать и подбивать народ... Аделька же, хоть и Архонка, такая милашка, глаз не оторвать, особенно когда проповеди читает. Прям как жрица какая-нибудь из сказок, я бы честно говоря, даже ещё послушал...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-08 23:31:49)

0

113

Казалось, что судьба улыбнулась ему - Вила окликнул Вест и тот, не заметив Винсента, присел за столик к своему товарищу, усевшись спиной к нашему герою. Парень бы так и ускользнул из обеденного зала, янтарные глаза уже даже наметили самый оптимальный и безопасный маршрут, дабы наверняка оказаться не замеченным, да вот не задача - Вил с Вестом так же оказались каким-то образом замешаны в "делах о вампирах", про которые краем уха уже успел услышать Михаэлис у дверей аудитории по истории. «Похоже, все это начинает обретать куда более крупные масштабы. Даже не столько месть, сколь целая операция по борьбе с вампирами...» Парень улыбнулся, когда речь зашла о Лине Инверс. Юноша действительно был рад, что его сокурснице удалось отвадить от столь опасной затеи большую часть из тех, кто собрался на этом вчерашнем собрании "охотников на вампиров". Однако, радоваться было рано - некоторые, кажется, все еще были твердо намерены участвовать в этой смертельноопасной авантюре, что вызывало лишь больше беспокойства. Конечно, он мало с кем был знаком в Академии, но это не отменяло того факта, что он бы не хотел, чтобы с кем-либо что-то случилось плохое. А охота на вампиров, осуществляемая студентами, да если там еще и совсем юные адепты участвуют, явно не приведет ни к чему хорошему.
- Если вкратце, они хотят изгнать из города вампиров, звучит дико...
Вот эти слова и вовсе поразили Винсента. Вампиры рыскали по столице, убивали людей и уже на протяжении нескольких месяцев. Ни инквизиция, ни кто-то иной не смогли ничего с этим поделать - деятельность вампиров все еще жила в Иридиуме. А тут группа студентов решила, что сможет выполнить работу профессиональных охотников на вампиров лучше, чем те самые профессионалы. «О чем они только думают?! Это же чистой воды провальная затея! Да что уж там - если эти "охотнички" вздумают навлечь на себя гнев вампиров, они все будут перебиты или обращены. И я определенно не знаю, что из этого хуже, а что лучше. Проклятье! Каил... Кто он вообще такой, этот Каил? Не помню этого имени... А Адель? Архонка... Ммм, кажется я припоминаю ее имя, вот только... Ладно, это все оставим на потом. Дела намного более серьёзные, чем я успел предположить. Если этому Каилу удастся подбить достаточное количество студентов и они таки соберутся осуществить задуманное - жди беды. Каким бы гениальным не был его план, я очень сомневаюсь, что силой группы студентов, еще не успевших стать полноценными магами и волшебниками, можно отчистить весь город от вампиров да еще и целыми после всего этого остаться...» Юноша вздохнул. Неплохо бы уже наконец отнести поднос с грязной посудой, но что делать дальше. Вся эта тема изрядно разволновала Винсента и уже как-то не до книжек было. Возможно, он мог бы воспользоваться тем, что пережил схватку с вампиром как веским аргументом против всей этой авантюры, рассказать, каково это - биться с вампиром и находиться на волоске от гибели? С другой стороны, что им мешает переиначить это и воспринять как: «если он сумел, то и мы сможем!»? Патлатый вздохнул - теперь его желание вмешаться в это дело лишь возросло и, если тогда, в коридоре, он еще смог подавить это стремление, то теперь сделать это было не так просто.
- «Но что, в действительности, я могу сделать?»
Вздохнул - уже в третий раз за последние несколько минут. Таки наконец встал из-за стола и взял в руки поднос с посудой. Однако, решил не идти по дуге, в обход Вила. Винсент целенаправленно шел к столику для грязной посуды, направившись по прямой. Если Вил его заметит и решит окликнуть, юному адепту будет проще вступить в диалог с пятикурсником и его товарищем, что даст возможность вызнать побольше обо всем этом. Ежели нет - возможно, после того как поднос окажется отнесен, стоит самому подойти?

0

114

http://s018.radikal.ru/i526/1202/30/8b9ca5169b98.jpg
Вил: Я вот вам поражаюсь, пол академии с восхищением глазеет на эту Адель, а что толку то? Обниматься и целоваться то можно, а вот вступать в половые связи с архонами все равно запрещено.  За исключением случая, если ты вдруг не хочешь весь остаток жизни набивать шишку о пол, во имя Люммина милосердного,  вместе с бесчисленными поколениями своих детей, половина которых чисто из принципа сложит головы на войне. А они ведь принципиальные, уверен, что после первого поцелуя - станешь рабом светлого бога. Как будто мало красивых девушек человеческой расы.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Тю. Уж кто кто, а ты Вил в девушках никогда не разбирался, тебе наверно хорошо, ты наверняка можешь придать водяному элементалю форму прекрасной девы и... - Вил хмыкнул и сморщилася чтобы не чем не выдать своего смущения. В это время появился Винсент.
Когда Винсент поднялся и начал идти мимо, Вил его, немудрено, что заметил. Однако, вместо только чтобы пристать с талмудами и помощью, он просто приветственно махнул Винсенту рукой и продолжил разговор с Вестом.
Вил: Элементали - эфирные существа, но это не значит, что они не понимают то, о чем ты говоришь! - Кажется, Вил по ухмылке собеседника понял что тот его провоцирует и махнул рукой - Да ну тебя. Разговоры о девушках всегда заходят в тупик.
Вест: Ну да... - согласился Вест.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-16 19:21:24)

0

115

Незамеченным Винсент не прошел - Вил заметил его и махнул ему рукой в знак приветствия, но не более. Парень в ответ кивнул ему, так как обе руки были заняты подносом с посудой.
- Элементали - эфирные существа...
Судя по мельком услышанному отрывку разговора, оба старшекурсника уже перешли на другую тему в своем разговоре и, как предположил Винсент, касалась она темы элементалей, что было одной из самых очевидных мыслей по услышанному отрывку. Знай на самом деле, что обсуждали Вест и Вил в тот самый момент, Михаэлис почти наверняка бы сильно покраснел, смутившись их разговоров. Но, благо, наш столь стеснительный юноша не ведал о чем сейчас говорили пятикурсники, а потому относительно спокойно дошел до стола для грязной посуды. Относительно, потому что всегда малость волновался, прежде чем вступить в диалог с другими людьми, не знал, с чего начать и как наиболее тактично и правильно обратиться. Тяжелый вздох выдал некоторое недовольство парня, недовольство собой - он опять не мог решиться завязать разговор, причем со своим знакомым и его другом. Вся эта ситуация с вампирами, активность, поднятая парочкой студентов - все это призывало к решительным действиям, но он все еще не мог найти в себе решительность просто завязать разговор. «Но что в этом сложного? Подходишь, здороваешься и обращаешься с интересующим вопросом. В конце концов, тебе нужно бороться с этой нелюдимостью и отчужденностью, замкнутостью, неразговорчивостью... Ох, Люммин, сколько в тебе изъянов, Михаэлис!» Заканчивая мысленные поучения, морозный адепт, поставив поднос с посудой на стол для оной, развернулся в сторону столика, занятого Вестом и Вилом. «Решайся!» И таки переборол себя. Что ни говори, но этому парню всегда было сложно идти на контакт с людьми.

- Привет, Вил, Вест, - подойдя к их столику, поздоровался парень с каждым по очереди. Голос был его достаточно тих, несколько отягощенный легкой толикой неуверенности, столь присущей парню. Вступить же в разговор постарался так, чтобы никого из них не прерывать. Когда оба обратят на него внимание, Михаэлис, почесав затылок, вновь заговорит, при этом голос его будет уже куда более спокойным, нежели обычно: все же когда нужно, юный адепт был способен взять себя в руки и отбросить столь мешающую ему неуверенность в себе, замкнутость и прочие неприятные особенности своего характера. В конце концов вся эта ситуация с вампирами сильно волновала юношу, что был не по наслышке знаком с этими кровососущими тварями и знал, на что они могут быть способны в битве, пусть и по единственному встреченному примеру.
- Я слышал, что группа студентов устроила собрание касательно охоты на вампиров, - сразу перешел к делу Винсент. И начал довольно спокойно и даже с некоторой толикой уверенности. Что ни говори, но когда волнуешься за своих товарищей и когда ситуация действительно очень серьёзная, начинаешь забывать о своих слабостях и действовать более решительно, более уверенно, думая лишь о том, как бы помочь товарищам и решить эту самую серьёзную проблему. В конце концов на кону могли оказаться жизни студентов, жизни его товарищей, а Михаэлис не мог допустить того, чтобы стоять в стороне, когда тем грозит опасность, пусть он и не был достаточно хорошо знаком с большинством из них.
- Вест, ты, кажется, был на том собрании, верно? - теперь парень обращался именно к другу Вила. Голос юного адепта выдавал его взволнованность данной историей и всей этой идеей охоты на вампиров, что заметить было не сложно. - Не мог бы ты рассказать мне обо всем, что там обсуждалось?

- «Видишь, ничего сложного. Они же не вурдалаки какие, с когтями на тебя не полезут, при попытке заговорить с ними. А вся эта тема с вчерашним собранием важна, как ни крути. Интересно было бы узнать и их личное мнение касательно всего этого, кстати...»

0

116

Вил теперь мог пожать руку парню, так как Винсент был без подноса. Теперь он это и сделал. После такого простого и дружеского жеста стало даже как-то чуточку полегче, хотя возможно все потому что Вил маг воды, в его присутствии частенько Винсент ощущал себя, будто находится в присутствии старшего брата, такое бессознательное чувство родства - пусть только по стихии. Но первым ответил Вест, видимо, решив, что принять нового собеседника за столом - отличная идея.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Кароче дело было так. Приплелись мы туда среди ночи, ну, как обычно, толпа наша напоминала стадо чудил, кто-то между делом в обнимашки играл, кто-то просто нелюдимо стоял в уголке, а одна вифрейка так и вовсе сидела на крыше беседки и выла на луну. - Вил хохотнул - Потом подтянулся Кайл с Адель, и та начала толкать напыщенные речи о том, как плохо живется у нас в городе, как много здесь вампиров и прочего зла, и нечего с этим не делается, мол что у них на родине в Эдене все чики-чики, и что она не может это так оставить. Трогательно до глубины души, но передать суть так же как она не получится, она ведь чуть ли не сияла своим великолепием. Потом со скамейки поднял свою задницу Кайл, и тут послышались наконец доводы поразумнее, они собираются собрать побольше сторонников и предъявить профессорам о том, что якобы, хотят сражаться со злом и помогать страже, в надежде что их выпустят из академии в ночь, чтобы они могли там развести свою незабываемую и звучащую в устах Кайла очень складно, компанию, по истреблению кровососов и спасению, города. Ну а потом выступила Линка и отожгла такое, что и сам Грейсон бы лучше не справился. Кароче говоря, напомнила собравшимся о том что никого профессора не выпустят, потому что устав, а если и выпустят, то за городом их ждет только разочарование, бессонные ночи, неуспеваемость в учебе, ну и конечно-же чистые, которые мечтают всем магам волосы повыдергивать, а в нагрузку пригрозила проблемами с министерством и инквизицией. В общем, после её слов - героев значительно поубивилось, но парочка все-же нашлось. Сегодня сбор в библиотеке, и там будут разрабатывать дальнейший план по привлечению сторонников, я тоже собираюсь прийти, уж больно интересно послушать как они это предлагают делать после вчерашнего. Вот собственно и вся история. Вампиров убивать пока никто не ходил. А ты кстати, почему инетресуешься? У тебя были случаи с вампирами? - Судя по оживленным речам Веста, тема вампиров была нынче популярно. Вил же сидел молча с легкой тенью интереса слушая более подробный пересказ событий.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-16 21:17:37)

0

117

Завести разговор оказалось куда проще, нежели это представлялось некоторое время ранее и теперь Винсент с интересом и полный внимания слушал рассказ Веста о вчерашнем собрании. Упоминание "стада чудил" и "обнимашек" заставило юношу чуть усмехнуться, а вот слова про воющую на луну вифрейку вызвали малость удивленное выражение лица: «Эм, чего? Сидела на крыше и выла на луну?» Серьёзность быстро была возвращена, когда Вест упомянул виновников собрания - Кайла и Адель. Дальнейшие слова не сильно удивляли юного адепта - типичная архонка, помешанная на борьбе Света и Тьмы, на истреблении сил Зла и прочей архонской светлой ерунде, что забивают им в голову с младенчества. А ведь как забивают, что в итоге получаются различные помешанные на Добре и Свете фанатики! Ну это мы немного отвлеклись от хода повествования. Рассказ дошел до появления Кайла, что подбивал собравшихся на организацию этих самых патрулей по ловле вампиров. «Ага, а профессора прям таки отпустят этих авантюристов с вампирами биться. Угу, щас!» Возможно, в некотором роде это и имело смысл, мол и городу помочь, и практика достойная, вот только Кайл наверное совершенно не учел, что вампиры противники слишком опасные и по силу они были уж явно немногим из учеников Академии. Разве что старшекурсникам каким и то, желательно чтобы кто-то из преподавателей был с ними, для подстраховки. В конце концов, неподготовленные, не имеющие в большей степени реального боевого опыта студенты просто напросто поумирают на подобных экспедициях, если им вообще удастся обнаружить хотя бы одного вампира и навязать ему бой.
- Ну, а потом выступила Линка и отожгла такое, что и сам Грейсон бы лучше не справился...
Упоминание сокурсницы и ее успехов в этом деле воодушевляли - по крайней мере все же часть из собравшихся все же отказались от этой опасной затеи, что говорило о том, что не все еще потеряно. А вот информация о составлении планов по привлечению новых сторонников настораживал - нельзя было допустить, чтобы Кайл добился успеха в своей затее.

- «Что же мы имеем? Парень по имени Кайл - организатор, возможно, зачинщик всей этой затеи. Уж что за намерения побудили его на эту авантюру - черт его знает, но как бы то ни было, это все слишком опасно и рискованно. Адель, архонка. Ну, ее вполне легко можно было вдохновить на эту идею. Чего стоит поднять архона для борьбы с нежитью? Кажется, я и сам в свое время успел осуществить подобное, пусть и в куда менее рискованных масштабах,» - припомнил Михаэлис историю с Келем, когда они вдвоем отправились за черту города, чтобы истребить нежить, объявившуюся в лесу.
- «Да, полагаю так оно и было. Кайл что-то наплел Адель о борьбе со злом и нежитью в городе, зная, что архонов не сложно подбить на подобное, и та легко согласилась и воодушевилась эта затея. Зачем же ему была нужна Адель? Я полагаю, дело в том, что она банально многим нравиться, вот и все. Милашка же. Тут и повышение желающих посетить это "секретное ночное собрание", осуществленное прибавлением тех, кто не прочь поглазеть на миленькую архонку, вещающую воодушевляющие речи о борьбе с Великим Злом, что могут стать потенциальными участниками этих патрулирований»
В своих суждения касательно ролей этих двух персон он практически не сомневался, ведь они казались парню достаточно логичными. Что же касается самого плана...
- «Шансы на то, что они действительно получат разрешение на подобную деятельность - практически равны нулю. Однако, кто ж может с уверенностью сказать, что они так просто остановятся? Тем более, что воодушевленные идеей борьбы со злом студенты, в особенности архоны, такие как Адель, навряд ли смиряться с тем, что их просто запрут в Академии, а такое вполне могут устроить, я думаю. Значит, буду искать лазейки, пытаться придумывать хитрые планы и лишь навлекут на себя больше беды.»

- А ты, кстати, почему интересуешься? У тебя были случаи с вампирами?
- А? - парень определенно не особо-то и ждал подобного вопроса и, не сразу собравшись с мыслями, ответил только после короткой паузы, которая показалась Винсенту через чур длинной. - Ну... Да, был один случай. Нападение. Пришлось сразиться с одним из них. Жуткое было сражение... Мне определенно повезло, что я остался жив после той стычки.
На словах о "жутком сражении" юноша поморщился. Винсент прекрасно помнил то сражение и предпочел бы больше с вампирами не сталкиваться. Не было у него ни желания мстить этим тварям, тем более, что нападавший был уже умерщвлен, ни охотиться на них. Помимо того, что сам бой выдался достаточно тяжелым, особенное, весьма неприятно впечатление, оставила магия Крови, с которой, к сожалению, Винсенту так же пришлось столкнуться - жуткая, отвратительная магия, ужасная и устрашающая.
- «Не удивительно, что магия Крови запрещена Министерством Магии. Как ни старайся, но в конце концов стихия просто напросто извратит мага, превратив его в ужасного кровавого мага, подчиняющегося жажде крови, убивающего живых существ и уже совершенно лишившегося человечности...»

0

118

Аудитория №2>>>

Идя до столовой Кель не проронил ни слова, он старался сконцентрироваться вспоминая всю информацию по поводу Совета и охоты на вампиров. На все попытки Стефана заговорить архон оборачивался с грозным видом, мол, молчи поговорим за столом. Хотя сам Стефан мог подумать нечто иное. Открыв двери Кель радостно вдохнул аромат еды. Ничто так не радует как вкус жаренного картофеля и котлет во рту, а ведь юный волшебник не на шутку проголодался. Наложив себе на тарелку гарнира и мяса с приправами и захватив кружку с чаем и травами архон направился к свободному столу и стал дожидаться сокурсников. На родине архонов очень хорошо обучали этикету внедряя его чуть ли не в инстинкты, так что Кель не мог начать есть пока к нему не присоединятся собеседники, это было невозможно уже чисто физически. Дождавшись когда все таки усядутся Кель начал.

- Итак, насколько я понял Стефан ты про Совет знаешь ровно так же мало как и я. Я не смог прийти на встречу в беседке просто из-за болезни и видимо многое пропустил. Кто так организовывает патруль, мать моя женщина?От избытка чувств Кель поднял руки вверх а лицо его исказилось в гримасе под названием "Какого хрена?". Так, ладно, не буду заводиться раньше времени я ещё многого не знаю. Ньюди, друг, ты был на собрании? Если да то расскажи что там было и до чего договорились наши недогерои. Нам стоит понять с чем мы имеем дело и решить организовывать нечто своё более мирное и скрытное, или же спасать горе спасателей. Дерзай. Закончив с разговорами архон прямо таки впился в котлету наслаждаясь её глубокой прожаренностью.

0

119

Аклория. Приемная комиссия <<<

Поскольку теперь местонахождение профессора Веллиорана на ближайший час было известно, адептка с чистой совестью направилась прямиком в столовую академии, дабы подкрепить свой успех вкусным завтраком. Пожалуй, обеденный зал в Аклории можно было назвать самым популярным местом у всех без исключения студентов. Оттого не было причин для удивления, когда распахнулись двери и в лицо ударил запах свежеприготовленной еды. "Набраться сил перед очередным непростым разговором - вот что сейчас мне действительно нужно". Отстояв небольшую очередь, - все-таки завтрак и обед студенты после лекций решили организовать сразу, - Лина стала высматривать, куда бы ей приземлиться. Тут взглядом адептка не зацепилась за развалившуюся на стуле, как и обычно, фигуру Веста. Он, будто сытый кот, о чем-то рассказывал пареньку напротив. Рядом сидел, как обычно, беспристрастный Вил и с едва уловимым интересом, скорее из вежливости, слушал новые (или старые?) байки души компании-Веста.
Выбор места стал очевиден.

- Не меня ли ты часом обсуждаешь с таким восторженным видом, Вест? - приблизившись, Лина с ехидной улыбкой вынырнула из-за плеча Веста и широко улыбнулась Вилу. Этих двоих она считала своими друзьями, потому вела себя куда более дружелюбно, нежели обычно. Адептка приветственно помахала рукой и уселась на свободный стул. И вот теперь, наконец, она заметила, с кем же все это время так оживленно общался приятель Вест. "Винсент?" Признаться, Лина была слегка удивлена увидеть его именно в этой компании. Паренек был довольно нелюдим, и свое общество Лина ему не пыталась навязывать - прекрасно знала, насколько тяжело ее стиль поведения переносят подобные ему. Скрывать свое удивление адептка не посчитала нужным, особенно когда ей довелось услышать обрывок фразы Патлатого:
- Мне определенно повезло, что я остался жив после той стычки.
"Внезапно. Один из добровольцев уже? Хотя нет. Это как-то не клеится с его образом. Да и вроде на мозги он не жаловался."
- Что-то стряслось, Винс? - уже принявшись уплетать за обе щеки свой первый бутерброд, спросила Лина.

Отредактировано Линессия (2015-02-25 22:47:08)

0

120

Появление Лины за столиком Вила не обескуражило, а Веста если обескуражило, то виду тот не подал, сразу принявшись расточать дружелюбные улыбки и объясняться.
http://sd.uploads.ru/y4FBD.jpg
Вест: Ну мы тут говорили о девушках... - Наигранно-разочарованно произнес Вест, явно отшучиваясь - ... И заодно я тут, рассказывал про вчерашний сбор, оказалось, что паренек встречался с настоящим вампиром! И живой ещё! Хотя если он из твоей группы, то я не удивлен, мне иногда кажется, что встеть кто-нибудь из ваших горного тролля - на следующий день его шкура появится на рынке. - Вил усмехнулся, по-видимому, юмор не оценив. Взоры все троих обратились к Винсенту, в ожидании рассказа о стычке, и на этот раз даже Вил казался заинтересованным.

Тем временем, другие студенты в нескольких столах в стороне, принесли себе подносы с едой, готовые перекусывать за познавательной беседой. Их было трое, и все они были одногрупниками Лины, правда внимания на них сейчас обращать не имело смысла, подобными кучками - подкрепиться после уроков студенты собирались регулярно. Однако, поговорить между собой спокойно им не дали. Только Кель упомянул тему собрания, как на один из свободных стульев плюхнулась Миранза, недавно вбежавшая в столовую. На подносе у неё были в основном сладости. Следом за ней пришла молоденькая и красивая вифрейка с большими выразительными глазами и очаровательной улыбкой, одета она была в шелк, что говорила о том что она не из бедных, украшений она тем не менее не носила, если не считать золотую, или позолоченную пряжку с изумрудом.
http://s009.radikal.ru/i307/1108/47/d3c23b69c11a.jpg
Миранза: Привет, ребята! Привет Стратег! - Ньюдэусу было адресовано отдельное приветствие. - Лива, позволь тебе представить ещё сильных магов, Стефан - Самый добрый парень в академии и Кель'Джин, архон из легендарного рода Архонов, парень Адель. А это Ньюдэус - Стратег Совета! Острый ум! Будь с ним осторожна, он видит тебя насквозь! - Миранза засунула в рот привороженное, пробурчав с набитым ртом - Кфтати... Я подувала и тофе Фступила ф софет. - Обращалась она, видимо, к Ньюдэусу.
http://s3.uploads.ru/2X7pL.jpg
Лива: Всем приветики... - Она помахала ручкой юношам и мило улыбнулась - Я - Лива, я из второй группы первого года, маг природы. Я тоже состою в совете. - Вежливо поздоровалась девочка и только потом присела, на подносе были эльфийские салаты из овощей и хлебцы ассорти из разных крупп. Миранза прожевала тем временем и продолжила.
Миранза: Так вот, так как я теперь член совета, я решила сразу приступить к своим обязанностям. Лива? - девочка уже была готова к такому и приготовила три заранее припасенных листа. - Прошение к совету старших преподавателей. Это только проект. Это магические копии, так что прочитайте за сегодня пока не исчезло, а вечерком я зайду к вам с документом в комнаты за подписями. - Улыбнулась Миранза такой уверенной улыбкой, словно подписи - вопрос решенный. Молодая Вифрейка же посматривала на собравшихся с надеждой, словно они, большие и могучие, защитят её маленькую и беззащитную, и все-же поставят подписи, не вынудив её краснеть перед остальными членами ССО.

Лина

Замечание. Противоречие с постом 110. Поправить пост.

0


Вы здесь » FRPG Мистериум - Схватка с судьбой » Залы и помещения » Главный и обеденный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно