FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учительская

Сообщений 61 страница 90 из 186

61

И вновь поражение. Удача была явно не на стороне адептки, а если и улыбалась ей изредка, то уж точно для того, чтоб ее сбить с толку, вскружив голову. Лина огорченно поморщилась, но возмущаться не стала. Да и, собственно, какой в этом смысл? Она сделала своей главной задачей контроль над эмоциями, что уже не раз ее подводили. Возможно, это решение уже было серьезным шагом на пути к взрослению. "Ладно, попробуем еще раз. Вдруг, получится. Если этот Арнольд в самом деле ученик, то рано или поздно он здесь объявится. Если мне эта Диана ничего не сможет сказать, значит, буду опрашивать студентов. Вариант дурацкий, но иного не останется. Хотя не хотелось бы потом жечь хвост Миранзе за длинный язык и нелепые слухи..."
- Большое спасибо, профессор. - поблагодарила адептка, - Жаль, что не знаете этого человека. Это бы сильно облегчило мне поиски. Но, видать, богам сегодня очень весело потешаться надо мной. До свиданья. - попрощавшись, Лина покинула учительскую и направилась прямиком в приемную комиссию. Она начинала подозревать, что там уже никого нет - все-таки сегодня суббота, да и времени уже много. Тем не менее, она все еще не сдавалась, ведь статуэтка все еще была у нее, и носила ее лицо.

>>> Скачок времени >>> Локация
Завершение квеста: Продолжение

0

62

Кабинет теории магии >>>

Пустынные коридоры высшей академии магии Мистерийской империи оставляли Зика полностью равнодушным. Местами в этом оплоте магии и знаний висели картины, магические светильники, настенные плакаты, полки с цветам, но Серый мистик попросту привык ко всему, не говоря уже о том, что половину подобной обстановки он считал бессмысленной. Иногда, реже чем было привычно, мимо ходили студенты. Некоторых профессор узнавал. Сколько интересно ещё времени, интересно, я смогу вести занятия? Рано или поздно меня от сюда выкурят, Министерство, Марагор или чем жнец не шутит, сам император Агнус. - Профессор усмехнулся сам себе - Получается, что у меня теперь есть свой дом. Грустно будет покидать Иридиум, в случае чего, я становлюсь излишне сентиментальным. - Мысли стоило выкинуть из головы. В данный момент нечего прямым способом не угрожало положению Зика и он собирался продолжать вести уроки столько, сколько это будет возможно. 

Повернув в очередной поворот Грейсон издалека приметил взглядом дверь учительской, куда он и направлялся. Там он планировал провести кое-какое время для того чтобы оформить полученные утром регистрационные бумаги, дабы потом отнести их в министерство магии. После этого можно будет наконец-то отправиться домой и весть остаток дня провести за книгой о рунной комбинаторике, хорошенько вдумываясь в главу о динамических связях на астральном уровне.

0

63

Библиотекарь находился вне своего рабочего места, что случалось крайне редко, а на лице его было написано с трудом сдерживаемое беспокойство. Хранитель обители знаний больше не мог молчать - его молодой помощник уже достаточно долгое время не появлялся и он решил обратиться к тому, в чьей группе он числился.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: -Мастер Грейсон, позвольте вас на пару слов. - старик говорил с уважением, в то время как взгляд его был полон беспокойства. - Студент из вашей группы, Марион Пэтт, некоторое время поступил ко мне в помощники, но вот уже некоторое время перестал появляться. Никто не осведомлен о том где он и я надеялся что вы, как старший преподаватель, можете знать что с ним.
Что же касается названного Луаром ученика, то он так же не появлялся на занятиях. Так как он приходился каким-то очень дальним родственником библиотекаря, то версия того что этот ученик был изъят из Аклории родителями или опекунами - отметался, поскольку хранитель знаний наверняка знал бы об этом.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Прошу вас, если что-нибудь узнаете о нем, сообщите.

0

64

Зайдя в учительскую Грейсон увидел здесь Луара. Не сказать чтобы это было очень уж странно, Луар бывал здесь иногда, правда эти случаи можно было пересчитать по пальцам, если не брать в расчет дни заседания совета старших преподавателей.  Впрочем, значения это все равно никакого не имело, у Зика хватало своих планов и он планировал просто пройти мимо и дойти до свободного стола скраю, около двух больших полок.
-Мастер Грейсон, позвольте вас на пару слов...
Выйдя из явного состояния задумчивости, профессор взглянул на библиотекаря, за десяток лет, он будто бы нисколько и не постарел. Интересно, сколько лет Луару и использует ли он магию для поддержания тела? И если да, то какую? Возможно, конечно ему помогает Милана, вроде бы они ровесники, хотя глядя на последнюю и не скажешь. Всегда удивляло, каким же образом магия основанная на сентиментальных чувствах позволяет сохранять свое тело в столь вопиющей идиллии? Можно ведь даже подумать что подобные чувства, вроде любви и доверия, необходимы для жизни, только вот все остальные критерии явно говорят об обратном, недоверчивые живут куда дольше, а зачастую и лучше. Кстати говоря, читая столько книжек библиотекарь и зрение себе посадить должен был, но вот, даже очки не носит. Правда нужно ли мне в этом копаться? Магия - просто безграничный источник интересных вещей... Есть и поинтереснее...
Грейсон понял, что снова задумался и забыл о вежливости, посему просто стоит и смотрит на Луара, выжидая, что тот скажет, судя по всему старик именно так и понял.
Пэтт? Такой невзрачный ученик, кстати, не припомню его на сегодняшней лекции. Какой он там магией владеет? - Зик знал стихии всех учеников своей группы, и немного покопавшись в память несложно было вспомнить и стихию Пэтта.
- Не хочу вас расстраивать, профессор Олдрен, но боюсь, что в последнее время пропавших учеников чаще всего находят мертвыми. - Зик развел руками - Я не знаю, куда делся паренек. Вы ведь в курсе, что все студенты уже давно предупреждены об опасностях, и больше нечего поделать мы не в силах, не запирать же учеников в Академии силой в конце-то концов? - Это вообще может губительно сказаться на даре адептов воздуха... Зик кивнул - Если я что-то узнаю, то дам знать и вам. Могу ли я помочь чем-то ещё? - Достаточно вежливо, насколько умел, поинтересовался Зик, попутно пытаясь припомнить об очередном пропавшем молодом маге, все что припомнится, с кем дружил, как учился, чем интересовался, жил ли в общежитии или в городе...

0

65

Память услужливо предоставила Зику Грейсону небольшое досье на некоего Мариона Пэтта - стихия земли, посредственные знания и одаренность. Отличался от остальных в положительную сторону разве что прекрасным, едва ли не каллиграфическим подчерком и усердием, ни к чему толковому не приводящему ранее чем на десятый раз повторения. Принадлежал к семье потомственных писарей и являлся то ли третьим, то ли пятым отпрыском в семье. Во время лекций держался несколько в стороне от остальных учеников, обитая где-то в средних рядах, окруженный пустотой смежных мест. Жил в Иридиуме, на попечении у старшего брата. Дальше были пробелы, среди которых нашлась информация о достаточно осторожных вопросах, касающихся, судя по всему, магии смерти. Они задавались не напрямую, а завуалировано и будь преподаватель менее осведомлен, мог бы и не понять о чем идет речь.
Стоило старшему преподавателю упомянуть о высокой смертности среди студентов, как библиотекарь резко побледнел. Он спохватился и постарался взять себя в руки, пока Грейсон продолжал свою речь, но так и не смог до конца успокоиться - ладони стали явственно подрагивать и старый мужчина спрятал их за спину.
http://sd.uploads.ru/5MVAr.jpg
Луар Олдрен: - Я лишь очень прошу вас приложить все усилия чтобы найти его. К огромному прискорбию, количество моих связей крайне ограничено, поэтому вынужден обратиться к вам. - произнес старик и тяжело вздохнул. Он откланялся, каким-то бесцветным голосом пожелал Зику успехов во всех начинаниях и удалился в свою обитель.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2014-09-29 18:28:52)

0

66

Зик, сохраняя внешнее хладнокровие проводил профессора Олдрена взглядом, а потом призадумался.
Старик, может ты и не заметил, но я уже давно вырос из возраста мальчика на побегушках. - Недовольно заметил Зик, впрочем некоторое сострадание к Луару он все-таки проявил, по крайней мере в мыслях. - Хм, вроде бы Луар уже давно не может определиться с учеником и помощником по библиотеке. Которая эта попытка у него? Третья или четвертая? Такая серия неудач и несчастных случаев кого угодно надломит... - Зик опустился за свое место и достал бланк, бездумно заполняя привычные поля имени, даты, места работы, порядков магии и прочего прочего, что раз за разом требовало министерство.

Впрочем, мне несложно сегодня на обратном пути заглянуть к Пэтту домой и узнать что к чему... Надо будет только узнать у Миррона в документации точный адрес.  - Неожиданно подумалось Зику, когда он уже закончил заполнение бланков и все успешно вложил в единый переплет - Надеюсь я не встречу там снова эту расфуфыренную дикарку... - поморщился маг. Открыв личный сундук, Зик сбросил Аклорийскую мантию, оставшись в рубашке и брюках, а после достал из сундука вычищенный до блеска мифрил... Затянув последние ремешки экипировки, профессор пристегнул на пояс Олору и Иту, и посгибав руки и ноги, убедился что броня сидит на теле максимально удобно. Аккуратно сложив мантию в сундук и закрыв его заветным шариком-ключом, грейсон попрощался с присутствующими на месте профессорами и взмахнув напоследок серым плащом, скрылся за аркой двери.

>>> Приемная комиссия

0

67

Коридор --->>>

- Пожалуй, также, как и везде, профессор, - отвечал Инуэн, - Периодические проблемы с поставками, беженцы, мобилизация. Благо нежить еще не добралась до торговой столицы и у меня, как и других крупных торговцев, есть время чтобы использовать маршруты на полную. В условиях войны торговля и движение масс значительно усиливаются, это, безусловно, хорошо и для города и для ближайших селений. Смею надеяться, что губернатор Винвуда, лорд Хавтил, поспособствует созданию в Талькосе серьезного резерва...
Глава Локуэр уже собирался погрузиться в некоторые детали относительно специфики торговых отношений и влияния на них различных потрясений, а в особенности войн, но решил сменить тему.
- Тихий холм.. , - это название заставило юношу задуматься на несколько мгновений, - Если я правильно помню карты, то это отдаленная от трактов деревенька, примерно на полпути между Сильверой и озером Рыбным. Да, я слышал слухи, но Талькоса и окружающих селений напасть фактически не коснулась, хотя из Сарена, деревни на побережье, начинали доноситься неприятные вести. Как раз, перед отъездом в Иридиум, отправил в том направлении отряд магов, думаю, что они справятся с обеспечением безопасности.
Инуэн взял небольшую паузу. Коридор сменялся коридором и мерные шаги звучали в тон беседе, порождая своеобразную мелодию. Но на том интерес Грейсона не иссякал и это несколько льстило Локуэру, в конце концов, никто не обязывал профессора развлекать гостя беседами о мирских делах.
- Порядка двух серебряных за камень, небывалое падение цены с давних времен. Учитывая всю антимагическую истерию и падение спроса... многие магические лавки обанкротились и, признаться, я лично ощутил это на своём кармане. Сильно сомневаюсь, что Чистые понимают всё обилие проблем, что они создали своим движением. В прочем, как то и бывает в таких делах - конфликт интересов разрешиться быстро и, вероятно, не в пользу лишенных дара, - фраза о "лишенных" прозвучала достаточно жестко, - Да, несвоевременное движение, несвоевременное. Разрешите и мне поинтересоваться, профессор? Какова обстановка в Аклории? И каковы ваши личные впечатления от бытия преподавателем?

Тем временем учительская всё приближалась и, вероятно, приближался и конец их беседы, несколько вернувшей Инуэна в привычный для него круг забот. В конце концов уже на днях состоится его восемнадцатилетие, а значит и полный переход прав к нему от старшего брата. Ох, эти заботы Локуэр гнал от себя всеми силами, надеясь разобраться с ними позже, уже по возвращении в Талькос.

0

68

Коридор >>>

Вести с востока были примерно ожидаемыми. Зик слушал внимательно, но без особого интереса, комментарии не вставлял. Мобилизация, нежить, беженцы - везде одно и то же. Суета, вызванная мерзким касанием темного Магистра - самозванца. Грейсон беспристрастно слушал, пока речь не коснулась цен на кристаллы. Ого! - Вот тут то удивление Грейсона едва не выдало себя. Зик в экономике практически не разбирался, но от чего могут зависеть цены - понять было не сложно. А цены на кристаллы в Иридиуме были завышены, причем завышены существенно. Кто бы мог подумать, что в соседнем городе в несколько дневных переходов по тракту - все совершенно наоборот. Это навело на мрачные думы. Если в Иридиуме цены выросли практически втрое, а в Талькосе вдвое, если не более, упали, это означает только одно - в Иридиуме гораздо хуже обстоять дела с поставками, и в то же время, гораздо выше спрос. Конечно, не стоило списывать со счетов Аклорию и крупное отделение Министерства, всегда охотно закупающих запасы маны, но было что-то ещё. Не могу отвязаться от мысли, что спрос завышен искусственно,  может быть поставки осложнены тоже, не только нежитью. Значит, пляшущие под дудку чистых Графы и Бароны к этому причастны. Скорее всего. Путешествие до Талькоса было рискованным, но крупные караваны купцов все ещё ходили между городами, однако почему-то крупных закупок магических товаров не было, скорее всего, из-за страха за собственные жизни. Их попросту запугали...
- Аклория знавала времена получше, Мастер Инуэн. - Хмуро ответил Зик. - Но знавала и похуже. На мой взгляд, молодежь слишком много времени тратит впустую и недостаточно осознает ответственность, которая ложится на их плечи вместе с магическим даром. Многие, достигнув чего-то, не хотят развивать дальше свой дар, получать больше знаний, вместо этого некоторые даже придумывают глупости, вроде ночного патрулирования городов в поисках вампиров. В целом - вбивать разум в головы, набитые шерстью - работа сложная и не благодарная, но кто-то заниматься этим должен. - С угрюмым видом пояснил Грейсон - С дипломами от нас выходят только лучшие, грамотные и здравомыслящие молодые люди. - Впереди показалась дверь в учительскую. Что то я уж больно разговорился.
- Вот мы и на месте, Мастер Инуэн, позвольте откланяться, я бы составил вам компанию и послушал вашу речь, -  а может быть и добавил бы что, - но меня ждут неотложные дела. - Не соврав не слова, пояснил Зик и оставив Инуэна у столика, где сидела отвечающая за мероприятие Эльна с помошниками, отправиля дальше вглубь кабинета, к дежурному вахтеру, следящему за ключами от аудиторий. Самому Зику ключи не требовались, ему достаточно было знать и помнить форму ключа, чтобы открыть дверь, к этому дежурные уже должно быть привыкли, так что не сложно было догадаться, что сейчас профессор обращался к нему по другому вопросу.
- Не подскажешь, Мирам ещё не появлялась? - спросил серый маг.

0

69

Мужчина с вечно недовольным выражением лица находился на своем месте. Он перелистывал страницы лежащей перед ним книги и не сразу поднял лицо на преподавателя, впрочем, показав ему жестом чтобы посетитель подождал. Блондин еще немного поворошил страницы, сверяя несколько строчек между собой, еще больше нахмурился и тяжело вздохнул. Лишь после того как он завершил свои неотложные дела, он обратил внимание на серого мистика. Целую секунду Грейсона не узнавали, буравя его осуждающим взглядом раздраженного человека у которого что-то не сходилось. Затем взгляд стал вовсе непроницаемым, но ответ последовал немедленно.
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0209/ad/e072dfab00edf1abfced7dcf8cd70aad.jpg
Дежурный вахтер: - Нет, насколько мне известно, сегодня Ливетта ван Мириам в учительской не появлялась. - прохладца в голосе и ничего не выражающий взгляд можно было трактовать по разному - как простое недовольство, как защитную реакцию возникшую при встрече с одним из самых суровых преподавателей или...сдерживаемое волнение. Мужчина покосился в сторону где в тени стояло любимое кресло преподавателя по зачарованию. Но только сейчас мистик заметил что там находился совсем не он.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Это вы профессор Грейсон? Мне сказали лично вас найти. Мириам ждет вас в Министерстве. Нужно дать кое-какие показания насчет вчерашнего. - сидящая в кресле персона с легкой неохотой поднялась из объятий мягкого удобного кресла в котором до этого сидела будто огромная кошка и посмотрела на профессора с некоторым беспокойством - Поверьте, все пройдет очень быстро и много времени не займет.
Внезапно эльфийка нахмурилась и помотала головой, будто припомнив что-то. К этому времени Зик уже знал что на складах он чувствовал ауру, что была у его собеседницы.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Ох! Совсем я забегалась и забыла о банальной вежливости. Где мои манеры? Очень приятно с вами познакомиться! - Грейсону была протянула изящная женская рука для рукопожатия.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-10 11:21:21)

0

70

Не появлялась! - По правде говоря, одно это уже заставило Зика немало насторожиться. Если Мириам не пришла в указанное место в указанный срок - это означает, что та молгда провалиться, а это в свою очередь означает, что Министерству уже может быть все известно. Грейсон внешне выглядел спокойным, а внутри у него все полыхало. Нечего не можешь сделать как следует! Вечно с тобой одни проблемы! Ну почему ты такая дура!? Почему именно тебя ко мне приставили? - Однако делать серьёзные выводы было преждевременно.
Медленно повернувшись, Грейсон увидел обращающуюся к нему женщину. Эльф. По правде говоря это было не важно. Важно было два других факта, а вернее три. Эту женщину он раньше тут не видел. Эта женщина его знала. Эта женщина обладала знакомой аурой. Профессор бессознательно метнул недовольный и неодобрительный взгляд на эту особу, прежде чем опомнился. Со стороны могло показаться что он недоволен тем, что она сидела на чужом месте. Но возможно этот взгляд напугал её. Зик поспешил вернуть лицу спокойной и вежливое выражение.
- Доброго дня уважаемая. Ищейка! - Грейсон сохранял непроницаемое выражений - Прошу прощения, но в Ротенвальде не принять пожимать женщине руку при знакомстве, наверное, вас недавно перевели сюда. Зик Грейсон. Буду рад с вами познакомиться. - По правде говоря, Зику было не важно её имя, он был уверен, что она назовет выдуманное. Впрочем он и сам, уже давно продумал, какой роли будет придерживаться на случае визита из министерства. Зик осмотрелся в учительской и за её приделами, активировав на максимум свой Мистический взор, и стараясь чтобы это выглядело так, будто он смотрит, кто из учителей на месте. На самом же деле, проглядывал, нет ли в обозримых окрестностях ещё знакомых аур. Их должно быть больше. - Я так полагаю, что министерству магии снова понадобились мои способности. Надеюсь, вы меня заранее введете в курс дела о вчерашнем событии? Так мы сэкономим немало времени, я смогу взять с собой все необходимое для исследования вопроса. - Грейсон снова сконцентрировался на Молекулярном щите, но виду не подал, главное - готовность.

0

71

Лишь сейчас, использовав свой потенциал, мистик обнаружил что поблизости находилось не столь большое количество знакомых аур. Единственными в учительской кого он знал наверняка были Эльна Кроули, Инуэн и эта посетительница из Министерства Магии. Конечно, еще оставался дежурный вахтер, но так случилось что профессор не мог в данный момент припомнить ауры людей, служащих в этой должности, а потому, не мог сделать конкретных выводов насчет светловолосого мужчины. На этом полученные знания заканчивались, так как Аклория всегда была достаточно переполнена учениками с магическим даром чтобы Зик мог с легкостью различить каждого, а не утонуть в калейдоскопе самых разных стихий. Можно было продолжить рассматривать каждого носителя дара в отдельности, но это могло занять время и, кроме того, это едва ли получится замаскировать простым осмотром учительской.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - О! Простите. - кратко произнесла эльфийка и легкий румянец лег на её лицо, окрашивая в красноватый цвет её щеки - Я тут в качестве вестника и проводника. Мне сказали передать вам то что вас незамедлительно ждут в Министерстве магии. Информацию предоставят на месте. От вас требуется только присутствие.
Зик почувствовал на себе пристальный взгляд. Убедившись что Грейсон поймал её взгляд, Эльна Кроули едва заметно отрицательно покачала головой и вновь вернулась к своим трем помощникам.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Какая у вас потрясающая форма. Так похоже на броню...Впервые такую вижу. - но вместо того чтобы опуститься протянутая для рукопожатия рука продолжила движение к Грейсону. Еще пара ударов сердца и изящные пальцы коснуться его...

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-02-10 11:59:44)

0

72

Смотреть на заливающуюся краской ищейку было забавно. Но сейчас Зику было не до веселья. Аура этой эльфийки имела цвет жизни, и Грейсон хорошо помнил на что способна эта стихия. В лучшем случае стоит ожидать паралича, а в худшем.. В худшем она могла связать солярные структуры, причем до такой степени, что он Зик, готов был бы ей чуть ли не ноги целовать.  От касания женщины он едва не шарахнулся, но к счастью смог взять на собой контроль. К счастью, он уже подготовил щит, чтобы совершить жесты Грейсон почесал голову, одновременно формируя пальцы в соответствующие конструкции. Заклятие молекулярного щита было наложено на Рубаху, под мантией, которую Зик носил в академии, попутно распространив барьер на штаны и другую нижнюю одежду, после чего замкнул куполом вокруг неприкрытых частей тела, чтобы форма барьера практически повторяла контуры тела Зика. Таким образом, коснувшись мантии, она нечего не заподозрит, а вот рубаха будет крепким и непреодолимым барьером для магии и для касания. Уверенный в такой защите Грейсон дал незнакомке коснуться себя, заодно внимательно следил за реакцией на её лице.
- Нечего особенного. Обычная Аклорийская форма, разве что немного подогнанная под мои вкусы. Прошу прощения, но вам придется подождать, пока я закончу свои дела в академии. Вам стоило просто отправить письмо, я всегда охотно содействую восстановлению справедливости. - С этими словами Зик ухмыльнулся, слова его можно было понимать по разному, не став дожидаться других попыток эльфийки, отправился в сторону своего столика, ширмы и главное, своего сундука со снаряжением. Сейчас ему как никогда сильно хотелось побыстрее облачиться в доспехи.

0

73

Профессор не прогадал, когда внимательно взирал на лицо посланницы. Целый сонм микровыражений успел смениться за какие-то считанные мгновения - недоумение, замешательство, разочарование, гнев, удивление, решимость. Судя по тому что представительница министерства магии смогла быстро взять себя в руки, она оказалась достаточно умела в сокрытии эмоций. Но те что она испытала при прикосновении к одежде мистика были сильны и лишь поэтому их удалось заметить такими какими они были на самом деле. Её взгляд падает куда-то за спину Грейсону и тут же возвращается на собеседника.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Да. Действительно. - пробормотала эльфийка на пол тона тише, видимо все еще не полностью придя в себя после прикосновения. Но вот, время отмеряет два удара сердца и пришелица вновь возвращает себе прежнее восторженно-удивленное выражение лица и чуть подточенный смущением голос -Да, конечно. Я буду здесь, ждать когда вы освободитесь и будете готовы идти. Но пожалуйста, поторопитесь - в министерстве, порой, могут предпринимать слишком...жесткие решения.
Посланница из министерства улыбнулась Зику и вернулась в кресло.

0

74

Двигаясь в направлении своего уголка Грейсон сжимал зубы, дав эмоциям, захлестнувшим его, наконец, волю. Он злился. Прежде всего на себя, потом - на Мириам. По пути он кинул последний взгляд на Инуэна, вернее на лицо его, ауру он уже видел. Серый мистик прикидывал, не мог ли этот человек оказаться заодно с остальными шавками министерства заодно. Это вряд-ли, я его привел сюда, а не он меня... Но все-же он маг разума, помнится дядюшка Ван говорил, что настоящий маг разума может и без всякой магии заставить человека плясать под свою дудку. - Прогнав эти мысли Зик скинул мантию, повесив её на вешалку и открыл сундук. Поблескивающий мифрил на мгновение смягчил выражение лица профессора...

Застегнув последний нарукавник, Зик подвигал рукой, убеждаясь, что броня села хорошо и не мешает. Теперь маг ощутил себя защищенным, и даже получил некоторое облегчение. Но по-настоящему, никакой свободы он не чувствовал, он был в котле. Грейсон уже был готов захлопнуть крышку сундука, как вдруг обнаружил на дне кинжал... Что за?! Это точно не мой. Я не ложил сюда кинжал! - Взглянув на вещицу, словно на проклятую, он окинул её полным мистическим взором на предмет магических ловушек, а потом взял жезл-олору и пошевелил. Никакого эффекта. Только после этого профессор заметил что к нему подвешено письмо, перевязанное странной розовой ленточкой. Но вместо напряжения у Зика разыгралось лишь любопытство, он "розовых" посланий не получал никогда, даже в студенческие годы.
Опасные мысли — это мысли, заставляющие шевелить мозгами. М. - Зубы скрипнули. Выходит, это послание. И нет сомнений, кому оно принадлежит. Ночью она закинула в незакрытый сундук свой кинжал... А утром, когда Зик снимал доспехи, он даже не удосужелся заглянуть, не лежит ли что лишнее в сундуке.... Я болван! Я полный придурок! Если бы я вовремя прочитал предупреждение... - Сейчас могло быть уже слишком поздно. Они уже здесь. Неистово разорвав конверт, Зик прочитал его содержимое и грязно выругался, хоть и шепотом...
Любыми способами? Задержать? Меня? Я им покажу - задержать меня! Единственно о чем жалел Зик, это о том, что приказ не подписан. Так бы он лично узнал, кому следует поплатиться за такие строки. Как не странно, Зик полностью поверил сообщению. Короткая вспышка стального пламени превратила бумагу вместе с конвертом в стальной песок, который просыпался на пол. Кинжал Мириам Зик не мог взять с собой, и не мог оставить тут, эта вещичка могла связать их при обыске помещения. С некоторым сожалением маг металла использовал деформацию и превратил нож в гладкий шарик, на шарике он нарисовал единственный символ - символ звезды, после чего положил его обратно в коробку.

Профессор достал чернильницу, бумагу и чистый лист. Лина Инверс. Я сожалею, что... -  Зик подумал что для последнего письма своим ученикам, начинается оно больно убого, но времени переписывать не было. Говорить и писать красиво он умел только методички, трактаты и уроки.

Письмо

Лина Инверс. Я сожалею, что мне пришлось вас покинуть, на мой взгляд я ещё очень многому мог научить тебя и всех остальных, но мне бы не хотелось, чтобы их-за моего желания делиться знаниями - умирали талантливые маги. Мэрион Пэтт, ваш одногрупник, попал в передрягу, и может быть даже мертв. Скорее всего - это произошло из-за меня.  Учить я вас больше не могу, прошу тебя, передай всем, кто учился в моей группе, что они должны быть лучшими. Вы и без того уже взрослые, кто бы не принял вас после меня, я верю, что вы не позволите себе впадать в детство. Пусть весь мир будет против, но никогда не накидывайте на себя оковы, всегда действуйте по своему разумению, ищите выход там, где выхода нет, хоть кто-то должен искать. И держитесь вместе. Я был один. У вас не ДОЛЖНО быть этого недостатка. Я очень горжусь вами. Зик Грейсон.
http://www.ephotobay.com/image/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80.png

Дорисовав символ в конце письма, который тоже имел некоторый смысл, или возможно, будет иметь. Зик запаковал его в чистый конверт, скрепил своей личной профессорской печатью и спрятал письмо себе в кошель.
Мирам! Святой Люммин! Я надеюсь ты хотябы жива! Дьявол! Дьявол! Пожри Арогохх все это проклятое министерство!

Выйдя из-за Ширмы Зик уже взял себя в руки. Он ещё разок взглянул на представительницу пресловутого министерства магии нечего не выражающим взглядом.
- Я практически готов, почтенная. Мне осталось лишь ненадолго зайти в библиотеку, если хотите, можете следовать за мной, или же ждать меня в фойе.
>>>Библиотека

+1

75

- Не сомневаюсь в качестве ваших студентов, профессор. И вам доброго дня, - Инуэн дружелюбно улыбнулся проводившему его человеку и занял одно из свободных кресел, не спеша обращаться к кому-либо из дежурных преподавателей или других присутствующих.
Из внутреннего кармана своей мантии заклинатель изъял письмо и вновь пробежался по его строкам, дабы убедиться, что он точно ничего не забыл. Да, как и ранее, точного места проведения указано не было, а значит его было необходимо уточнить. Было только юноша собрался с мыслями, как его внимание привлекла девушка, обратившаяся к профессору. "Министерство?" Невольно это слово "кольнуло" Локуэра и он сосредоточил свой взгляд на девушке, разглядывая прекрасную особу.
Дабы раскрывать своего истинного любопытства, да и не желая вызывать смущения, Инуэн спустя несколько секунд отвлёкся, попутно составляя в голове формулу чтения мыслей. Для этого заклинания ему достаточно было лишь усилия воли и вот, поймав силуэт незнакомки лишь краем глаза, он попытался проникнуть в её сознание. Если ему всё удалось, то не было ничего криминального в том, чтобы немножко покопаться в чужих мозгах. У Инуэна и Грейсона было нечто общее - оба не любили министерство, пусть и с разными подходами и с разными мыслями по этому поводу. На всякий случай, дабы не получить в ответ серьезным заклинанием разума от поддерживающих магов, что могли придти с ней и ждать, допустим, в коридоре, глава Локуэр облёк свой разум и блоком мыслей.
Для Инуэна, разумеется, не было секретом то, что некоторые агенты министерства носят при себе особые медальоны, мешающие проникнуть в их разум и эти медальоны есть символ своры или же тенеловов. Так или иначе, заклинатель, пробегая глазами по строкам письма был готов обратиться и к мысли-вестнику, дабы предупредить Грейсона о нечистых намерениях, но пока он лишь ждал и слушал, если его намерение возымело успех...

Отредактировано Инуэн (2015-02-10 20:14:24)

0

76

Инуэн.

Попытка прочитать чужие мысли не возымела успеха. Нечто сводило на нет попытки Инуэна влезть в разум эльфийки - заклинание то, или действие какого-то амулета узнать было достаточно проблематично. Учитывая же то что его отвлекала Эльна Кроули и необходимость сосредотачиваться на своих собственных делах лишало даже призрачной надежды на то чтобы внести в ситуацию чуть больше конкретики. Один из помощников женщины с каким-то удивленным неодобрением посмотрел на Инуэна, но ничего не сказал и углубился в прежнюю деятельность - какую-то работу с документами, похожую на классификацию - судя по тому что он сверял строчки бумаг друг с другом и раскладывал их по отдельным стопкам.

Зик Грейсон

Эльфийка терпеливо ждала, внимательно наблюдая за тем местом где скрылся мистик. Её веселый было взгляд стал более тяжелым, а игравшая на губах улыбка исчезла, сделав лицо пришелицы каким-то грустным. Однако, стоило ей уловить что он собирается выходить, как вновь маска веселой доброжелательной персоны запечатала под собой признаки истинных эмоций сотрудницы министерства.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - Быстро вы. - констатировала эльфийка, окинув взглядом изменившийся внешний вид мистика - Знаете, в доспехах вы выглядите более...органично.
Она еще мгновение потратила на то чтобы изучить фигуру Зика и удовлетворенно кивнула, соглашаясь с какими-то своими мыслями.
http://sa.uploads.ru/hnuA7.jpg
Посетительница: - О. Тогда...я сопровожу вас до библиотеки. Все-таки Аклория великолепна и так здорово будет снова... - заявила эльфийка после непродолжительных раздумий и осеклась, так и не закончив фразу. Глаза её потемнели, а сама она отступила, предлагая Грейсону идти первому.

0

77

"Нечасто маги жизни становятся тенеловами и еще реже их направляют с прямым посланием..." Первое впечатление о Зике Грейсоне, как и многие другие мысли несколько спутались. Мысль-вестник, задуманный ранее, отошел назад сам собой. Дело Министерское и, при всём желании, Инуэн не мог как-либо на него повлиять. Другое дело, что само по себе это событие вызывало много вопросов и увлекательных мыслей, но для них еще будет время, а пока можно вернуться и к делам.
Локуэр опустил взгляд на письмо, будто бы вновь выискивая что-то неладное и, наконец, передал его дежурному преподавателю.
- Добрый день, извините, задумался, не могли бы вы подсказать аудиторию, в которой будет проходить моё выступление? Право, указали всё кроме нее и это немного обескураживает, - в роли главы гильдии открыто Инуэну быть не приходилось и он сам того не желая выглядел несколько неуверенно.
По сути, всё, в чем он был сейчас заинтересован, это небольшое уточнение, после чего он сможет продолжить свой путь в библиотеку, дабы скоротать время за интересной книгой. Однако его планы были прерваны неожиданным вмешательством в его разум от, что бы вы подумали? Киба Златохвоста. Один из лучших и сильнейших сыщиков в рядах "Сияния Ориона" всё-таки нашел время чтобы выбраться и показать несколько фокусов молодежи, да пояснить, что не только в именитых гильдиях находятся могущественные волшебники и, при этом, неординарные личности. Инуэн фактически немедля откликнулся ответным мыслью-вестником: "Буду через пятнадцать минут, улаживаю формальности".
Слово было за дежурным преподавателем...

0

78

Итак, когда Зик Грейсон и представительница министерства магии покинули учительскую, можно было спокойно погрузиться в насущные дела.
http://s3.uploads.ru/VuEIt.jpg
Эльна Кроули: Вам что-нибудь ещё понадобится дополнительно, Мастер Инуэн? - Подвела итог Эльна, после того как перечислила все, что будет подготовлено к мероприятию. - Вы точно уверены, Мастер Инуэн? - Её медовый тон был настолько вежливым, что парню могло показаться что эта женщина над ним смеется. Разумеется с таким отношением он сталкивался не впервой, не все так просто могут поверить, что он в своем возрасте уже полноправный глава гильдии. Но Может быть она веселилась по другой причине. Кто знает...
Эльна Кроули: Конечно же, Аудитория в которой вы будете выступать носит имя "Зал славы" и по правде говоря это место не совсем походит на аудиторию, ммм.. пожалую это место совсем не аудитория, по крайней мере в традиционном понимании этого слова. - Там выставлены награды, медали и кубки наших учеников и преподавателей. Когда к нам являются гости, вроде вас, мы проводим мероприятие в этом зале, чтобы и вы и они помнили нечто важное. - Загадочная улыбка. - Дальний конец зала выполнен в качестве небольшой сцены, в зале же, специально для вашего выступления, было организовано четыре сотни сидячих мест. Вас ещё волнуют какие-либо вопросы Мастер Инуэн? ... - Вы точно уверены, Мастер Инуэн?

0

79

В первые секунды речи Эльны Кроули Инуэн не сразу осознал происходящее. Забавное построение фразы, будто разбитой на две части, где последняя и первая поменяны местами, вызвала в юноше лёгкое недоумение. "Это... нарочно?" Он не мог понять, было ли то игрой его воображения и предугадывания, воздействия магии разума или же простой хитрости со стороны преподавателя магической академии. К своему удовольствию, Эльна могла наблюдать удивленного Локуэра, пусть его эмоция и продлилась немногим более пары секунд. Медовый же, и даже слащавый, тон дежурной несколько осадили Инуэна и он и вовсе провел всё время краткой речи в молчании. Пожалуй, юноше было действительно неловко, но он отнюдь не растерял самообладания.
- Благодарю вас, я даже и представить не мог, что небольшой гильдии предоставят такую возможность. Это большая честь для меня и для всех моих коллег и, поверьте, мы не зря обращаемся именно к Аклории с этой просьбой и предложением, - юноша кивнул и добавил, - Я полагаю, что нет... разве что, не могли бы вы оставить маленькое напоминание, что вся демонстрируемая магия не несет никакой опасности? Хотя, признаться, врядли мы удивим кого-либо из ваших воспитанников магическими способностями.
Подобная предосторожность, пожалуй, была излишней. Но когда перед тобой присутствует даже четверть от обозначенного количества зрителей, а это, ни много ни мало, сотня магов, выкидывать магические фокусы даже лишь для того, чтобы привнести в речь больше красок может быть очень и очень опасным.
- Что же, позвольте откланяться. Мне необходимо встретиться с моим сопровождающим, после чего мы проведем всё время до начала речи в библиотеке.
Получив обратно письмо и убрав его во внутренний карман мантии, Инуэн поднялся, медленно кивнул и покинул помещение учительской, спеша настичь Златохвоста, пока тот не выкинул какой-нибудь фокус или, от скуки, не начал развлекать охрану иллюзиями. "Это, пожалуй, в его вкусе..." Несколько сбитый с толку глава гильдии был погружен в отнюдь не благостные мысли.

--> Главные ворота

0

80

Явившись в учительскую, Лина Веллиорана так и не нашла. От этого хотелось ругаться, но тем не менее так оно и было. Очевидно, что бы не было причиной этого всплеска тьмы, именно Веллиоран со всей серьезностью занимается выяснением обстоятельств, а это означало что даже если его чудесным образом удастся поймать, он скорее пошлет адептку с доносами на очередных "бестолковых студентов" на все четыре стороны. И все-же что-то надо было предпринять. Вот-вот уже подойдет время, когда совет собирается на свое "заседание". Вероятность 100 процентов, что на нем будут обсуждать и всплеск тьмы.

http://uploads.ru/i/Q/y/n/QynzZ.png
Парень: - Простите. Не могли бы вы сдвинуться немного с прохода? - Лина поняла, что не найдя в учительской Веллиорана, так и встала в дверях. Поэтому услышанный голос сзади вызвал некоторые неловкие ощущения и Лина отошла прежде чем поняла, что делает - Спасибо.. - Как то вежливо поблагодарил Парень, потом прошел в учительскую, сдал дежурному Вахтеру ключ, тот лишь вяло принял у него ключ и повесил на соответствующее место, потом взял листки с расписанием уроков, дополнительных тренировок и мероприятий с трех стопок на столе, и удалился из кабинета. Судя по поведению - это был один из старост, другим обычно нечего делать в учительской если их конечно не прислали сюда чтобы отчитать и наказать. Вот только Лина совершенно не помнила этого Парня, а других старост более она худо-бедно помнила из-за встреч в учительской и у Миррона, хотя возможно просто не получалось пересечься.

0

81

Аклория. Зал славы <<<

По счастливой случайности по пути Лину никто не останавливал. Редкие дежурные маги не обращали на адептку никакого внимания, впрочем, как и на других слоняющихся без дела адептов. Конечно, они ведь официально объявили, что нет причин для паники и все в порядке. Вот только Лине что-то подсказывало, что "взрослые", как им и положено, безбожно лгут ради причин, которые на деле оказываются недостаточно весомыми. Открыв двери в учительскую, адептка окинула взглядом помещение. Увы, профессора Веллиорана там не было.
- Так я и думала... - разочарованно выдохнула она, опираясь рукой о дверной косяк.
- Простите. Не могли бы вы сдвинуться немного с прохода?
Прежде чем полностью оценить происходящее, Лина все же пропустила вперед незнакомого студента. "А? Это еще кто такой? Староста?" Лина проводила паренька подозрительным взглядом, будто тот пытался утащить очень ценные документы. Любопытство на краткий миг взяло верх, и адептка успела засомневаться, у кого лучше выяснить все интересующее - у вахтера, или у самого паренька. Все-таки идея получить информацию из первоисточника казалась куда более привлекательной, так что Лина поспешила нагнать "старосту".
- Послушай, а ты разве староста? - простодушно и обезоруживающе прямолинейно спросила она, поравнявшись с ним, - По-моему мы не знакомы. Это даже немного странно... Я - Лина. Староста группы Грейсона, второй курс. Тебя недавно выбрали?

0

82

Пруд >>>

Не было времени на передышку - новость имела слишком большое значение. Большее, нежели ноющие мышцы ног и легкая одышка. Экономя силы и дыхание, Стефан мчался по коридору, не удосуживаясь предупредить идущих о своем "марафоне". Промчавшись, со скоростью вихря, мимо очередной пары, он в который раз услышал возмущенные возгласы, сыплющиеся ему вдогонку. Если бы они только знали, что произошло. Но мне нельзя останавливаться - цель близка.
Оказавшись на финишной прямой, адепт заметил, что дверь в учительскую открыт. Чего он не сразу заметил, так это того, что кто-то стоял в дверном проеме. Посторонись! - не ясно было, крикнул ли он или только подумал об этом. Затормозив у входа, Стефану удалось избежать столкновения и падения. Оказавшись в помещении учительской, он, наконец, смог перевести дыхание. Слабо, студент Стефан. Окинув помещение взглядом, шумно вдыхая и выдыхая драгоценный воздух, он спросил: - А... где профессор Грейсон? Профессор Веллиоран? Кто-нибудь... - обернувшись он увидел застывшую у дверного косяка девушку. - О, привет Лина. - поздоровался студент. И тут он поблагодарил Инноса Справедливого, за эту встречу, ведь кто, как не Линессия Инверс, сможет помочь в столь трудный час.
Выпрямившись, Стефан, не обращая внимание на стоящего рядом юношу, сказал однокурснице:
- У нас проблемы. - жалея, что не владеет телепатией, ему пришлось подойти ближе, и прошептать, чуть ли не у самого уха, прикрывшись ладонью от присутствующих: - Нужно быстрее бежать к пруду в саду. Объясню все по дороге.

>>> Пруд

Отредактировано Стефан (2015-03-30 20:26:13)

0

83

Когда Парень вышел из коридора, Лина, не долго размышляя вышла за ним, чтобы его окликнуть, однако, он исчез. Просто исчез. Его не было. Удивленно уставившись на дальний конец коридора, куда даже адептам ветра потребовалось бы несколько секунд, чтобы добежать от учительской, Лина прислушалась и услышала тишину. Этому можно было придумать несколько объяснений, самое простое - что парень просто телепортировался, но какой-то холодок необъяснимости все равно бегал по позвоночнику. И вот, шум который вполне должен был появиться, появился. Только не от старосты, а он Стефана, возбужденно спешившего в учительскую. Лина неплохо знала Стефи, и могла с уверенностью сказать, что не смотря на свой мягкий характер его редко можно застать настолько взволнованным.
На этот раз у адептки хватило сноровки вовремя уйти с дороги. Взъерошенный паренек ворвался в учительскую и начал спешные поиски профессоров, которых здесь не оказалось. Единственно чье внимание он привлек, не считая лины - дежурного вахтера, который после последних событий держался несколько настороже, он молча внимательно взглянул на Стефана, но обратиться к нему не успел, прежде чем он заговорил с Линой.

0

84

В своей беззаботной манере Лина выскочила в коридор с порога учительской, дабы застигнуть врасплох объект своего мимолетного любопытства. Но совершенно неожиданно тот как будто сквозь землю провалился. Лина так и осталась стоять на месте, как вкопанная. "Это что еще за новость?"
- Час от часу все чудесатей и чудесатей... - пробормотала адептка, стараясь особо не удивляться происходящему. По большому счету подобное событие могло бы показаться по-настоящему значимым в любом другом учебном, и не только, заведении. В конце концов, когда изучаешь магию, удивляться вообще становится нечему. Допустить, что некий староста был просто нелюдимым человеком, как некоторое время назад сама Лина, и просто не желал с кем-либо общаться - возможно. Если предположить, что при этом он обладал даром магии пустоты, то вся разгадка и вовсе лежит на поверхности.
"И все же..."
Ощущение чего-то необычного, из ряда вон выходящего, не покидало Лину.

- У нас проблемы. - За всем происходящим в мыслях адептки было трудно уследить, и лишь такая ключевая фраза послужила сигналом к прямым действиям. Когда для Лины приходило время действовать, по обыкновению разум отходил на второй план, уступая больше места инстинктам, на которые всегда можно было положиться.
- А? - будто очнувшись от непродолжительного сна, спросила адептка, наконец взглянув на Стефи. Приближение и заговорщический шепот одногрупника были несколько неожиданными, потому адептка все еще пребывала в легкой растерянности. Сам по себе факт настолько взволнованного Стефана уже был чем-то необычным. Если при этом учитывать, что он не пританцовывал от нетерпения на месте, как обычно, то дело казалось в самом деле серьезным.
Стерев с собственного лица нелепое выражение удивленности, Лина в миг стала серьезной и коротко кивнула в знак согласия.
- Хорошо. Веди.

Аклория. Пруд >>>

0

85

Двое студентов вошли под арку учебного корпуса и проследовали по лестнице на второй этаж. По дороге они наткнулись на дежурного мага, впрочем, тот был слегка сонный и решил к учащимся не придираться. Хоть Ал, формально и был главным в этом мероприятии, темп задавала Адель. В своем платье она двигалась плавно, не быстро и не медленно. В учительской в это время скорее всего не должно быть никого, кроме дежурного вахтера. По крайней мере редко преподаватели засиживаются на рабочем месте так долго. Но на этот раз дверь была открыта и из учительской доносились зрелые голоса, свидетельствовавшие о том, что там минимум пятеро взрослых людей. Возможно, был некий соблазн не выдавать себя и немного послушать о чем они говорят, но Адель судя по всему сочла подслушивание слишком низким для себя занятиям и сразу же направилась ко входу в учительскую.
Над одним из столов склонились Профессор Август, Профессор Эйгтон, Мастер Хонхель и ещё двое дежурных магов. На столе горкой лежали отчеты старост, карта Аклории и ещё какие-то бумаги. Веллиоран тыкал пальцам в карту и говорил.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Старший преподаватель Веллиоран Август: ...вот об этом, Мастер Хонхель, я и говорю. Щит попросту... - Появление студентов застало преподавателей врасплох. Они практически синхронно подняли головы, поглядывая с явным неодобрением, дежурные маги выглядели так, будто готовы получить указание - вытащить их от сюда за уши. Тем не менее архивариус произнес достаточно спокойно.
http://s5.uploads.ru/r35d6.jpg
Мастер Хонхель: Молодые Люди, уже вечереет. Вам не кажется, что следует поспешить в свои комнаты? - голос его был настойчив.

0

86

>>>>Фойе>>>>

Ал'акир шёл молча, стараясь не отставать от Адель, но и не забегая вперёд. Сейчас, его задачей было изложение идей Совета перед преподавателями, и он полностью сконцентрировался на этом. Будет успехом, застать хотя-бы одного, из шестерки старших преподавателей в учительской. Мы пришли позже, чем я предполагал. Они поднялись по лестнице молча, почти бесшумно. Доносившиеся из учительской возбуждённые голоса явно свидетельствовали о том, что как минимум пятерых преподавателей они застанут. Пару голосов парень узнал. Сэр Август и сэр Эйгтон. Это определённо они. Что же, тем лучше. Не раздумывая, Ал направился к двери, на мгновенье опередив Адель, чтобы войти в учительскую первым. Перед ним предстало трое из Совета шести и двое дежурных магов. Они склонились над одним из столов, явно обсуждая произошедшее вторжение. Брошенного взгляда хватило, чтобы понять, что они склонились над картой Академии, и Веллиоран указывал на какое-то место. Но моментально откинув любопытство, полагая что со временем всё станет явным, парень остановился в нескольких шагах от стола. Учителя отреагировали на вошедших практически сразу, дружно подняв головы. Одного взгляда хватило, чтобы понять, что они явно помешали и сейчас им лучше всего будет как можно скорее убраться восвояси.
- Молодые Люди, уже вечереет. Вам не кажется, что следует поспешить в свои комнаты? - Прозвучал настойчивый голос Мастера Хонхеля.
- Прошу прощения за беспокойство, уважаемые преподаватели, дежурные маги. - Парень коротко поклонился, после чего выпрямился по стойке смирно и поспешил представиться. - Ал'акир Кирин-Тор, студент военной кафедры. - Разводить пылкие речи перед столь мудрыми людьми бессмысленно, по этому сразу о главном. Курсант сделал вдох, выровняв дыхание, и как можно более собрано заговорил. - Я, от лица студентов Академии, прошу рассмотреть заявление, подписанное учениками, о создании студенческой организации - задача которой будет выяснение истинных причин небезопасной обстановки и её последующая нейтрализация в черте города. - Он сделал паузу, смотря на учителей и стараясь не показывать своё волнение.

Отредактировано Ал'акир (2015-05-17 08:17:17)

0

87

Адель стояла чуть позади. Ал чувствовал её поддержку просто благодаря её присутствия рядом, пусть она была ниже ростом, курсом, и вообще менее значительна, как ученик, за ней все равно чувствовалась некоторая сила. К тому же перед ней Алу не хотелось сесть в лужу, а потому было гораздо проще подавлять волнение и говорить уверенно, быть готовы стоять на своем. Когда Ал сказал о заявлении, Адель сделала пару шагов вперед и положила листы на стол, Мастер Хонхель взял их в руки, чтобы просмотреть.  Услышав о заявлении, преподаватели переглянулись, потом, когда речь коснулась безопасности, Веллиоран сморщился, выпрямляясь во весь свой эльфийский рост. Его тяжелый взгляд сверху-вниз было выдержать не очень то и просто.

https://forumupload.ru/uploads/0001/52/10/113750-1.gif
Миррон Эйгтон: Заявление? Какое заявление... - Произнес Миррон - Ах заявление.... точно, а я ведь совсем забыл, вы ведь, молодой человек, явились чтобы получить разрешение - создавать патрули для прогулок по улицам Иридиума, выслеживать вампиров и выполнять задачи стражников? Нет уж увольте. Как видите, у нас есть проблемы и поважнее чем рассматривать всякие глупости. - Недовольно произнес Миррон. Услышав Это Веллиоран строго произнес.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Ал'акир Кирин'тор и Аделиалия Визар. Назовите немедленно имена зачинщиков этого предприятия. Вы ведь понимаете, что таким образом подстрекаете учащихся к нарушению правил? - От этого Грозного голоса Адель сжалась и снова отошла за спину парня, тем не менее она не сдалась и было ощущение что она горделиво подняла подбородок и пытается блеснуть перед профессорами в своей манере. И тут неожиданно Хонхель подал изумленный голос.
http://s5.uploads.ru/r35d6.jpg
Мастер Хонхель: Профессор Веллиоран, одну минутку, здесь сотни две подписей, не меньше... Миррон тоже приоткрыл было Рот потом так же беззвучно закрыл его и нахмурился. Ханхель вздохнул. Лицо Веллиорана оставалось непреклонным.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-16 22:44:16)

0

88

Когда мастер Хонхель взял листы, положенные архонкой на стол перед преподавателями, Ал почувствовал маленькую победу. Главное, объяснить всё, как уже оговаривалось на совете. Лишь благодаря Адель, стоящей за спиной, Ал не сделал шаг назад, к двери, когда профессор Веллиоран выпрямился во весь рост, устремив свой суровый взгляд на студентов. Дышать ровно. Хорошо, что я пошёл не один. От слов профессора Эйгнота, парень почувствовал, как на спине выступили холодные капли пота. А откуда о нашем прошении знает председатель? Не уж то кто-то из студентов успел донести на еще не созданную организацию? Еще и в такой исковерканной форме. Парень собирался ответить, как грозный голос Веллиорана обрушился на учеников. Парень заметил, как Адель отошла за его спину, но сам остался стоять на месте, изо всех сил стараясь не отводить взгляд от старших преподавателей. Благо, Мастер Хохель вмешался до того, как курсант успел что либо ответить. Реакция господина Эйгтона не осталась незамеченной, что дало парню надежду на то, что он сможет добиться рассмотрения создания Совета. Без этих подписей, нас бы уже вывели из учительской.
- Уважаемые профессора - Парень старался, чтобы его голос звучал учтиво и спокойно - За создание Совета Студенческой Самообороны, только сегодня вечером выступило 218 студентов. До всех нас доходят новости о новых, всё более частых нападениях на жителей Иридиума, в том числе и студентов. И ученики, понимая, что завтра могут стать жертвой они, или близкие им люди, объединились вокруг идеи создания организации, которая бы помогала властям в борьбе с этой проблемой. - Парень сделал паузу, чтобы сделать вдох и посмотреть на преподавателей. - Организация будет подчинятся всем правилам и уставу Аклории, а любые операции - Курсант посмотрел на профессора Веллиорана - Будут проводиться лишь по вашему одобрению. - Парень перевел взгляд на Мастера Хонхеля. Надеюсь, пострадавших после сегодняшнего события нет и не обнаружится. - После сегодняшнего происшествия, будут студенты, которые захотят бороться с вампирами самостоятельно. Удержать всех их насильно не получится. А исключение в настоящее время - будет равносильно смертному приговору, учитывая что не каждый студент сможет постоять за себя при встрече с детьми ночи. Создание организации, во-первых облегчит учителям контроль за учениками, во-вторых позволит создать группы из способных студентов, которые будут одобряться советом Старших преподавателей, для борьбы с угрозой.

Отредактировано Ал'акир (2015-05-17 08:17:36)

0

89

Добиться от учителей внимания оказалось тяжелее, чем на первый взгляд. После первых двух-трех предложений, дальше слушать студента не стали. Веллиоран вставил свое слово - достаточно громким голосом, как бы объявляя, что пока ответ на него не будет дан - дальше разговаривать не о чем.
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Молодой человек, вам стоит отвечать на вопрос, если вас спрашивают. Огласите, пожалуйста, имена заводил и не заставляйте меня принимать мены. - И тут вмешалась Адель, сделав шаг вперед и поравнявшись с Алом.
http://sd.uploads.ru/awkfn.png
Адель: Я, Аделиалия Визар, моя одногрупница Мирия Эннар и пятикурсник имени Каил Лорэнс. Мы втроем - основатели совета. Ваши "наемники"... - Адель улыбнулась, кивнув в сторону дежурных магов, от такого названия они оба выглядели крайне оскорбленными - ... совершенно некомпетентны. Будтьте уверены, Мой отец узнает о том, как обстоят дела с безопасностью в академии. Вы не можете нас защитить, не даете нам защищаться самим. Будет вполне разумно позаботиться о том, чтобы об этом узнали все наши родители. Мы пришли сюда от имени всех студентов, чтобы по-человечески донести до преподавательского состава наше общее беспокойство. Прошу вас, выслушайте нас. - жутко было не то, что Адель вспылила, а то что все эти слова она сказала спокойно, без малейшей тени беспокойства, холодно и в то же время задевая гораздо более взрослых людей чуть ли не каждым словом. Мало того - она заставила их себя дослушать. Не изменился в лице только Веллиоран. Двое других профессоров выглядели обеспокоенными... Обеспокоенными!
http://i022.radikal.ru/1102/ad/255c3d7a50b1.jpg
Веллиоран: Хорошо. Продолжайте. - Беспристрастно констатировал Веллиоран. После этого Ал смог продолжить. После того как он закончил, Хонхель передал Веллиорану заявление, тот пролистнул его и передал Миррону. - Мы рассмотрим ваше заявление. А теперь, будьте добры - вернитесь в свои комнаты. Аделиалия Визар. Завтра после уроков - ты зайдешь ко мне в кабинет. - было понятно о чем идет речь. Скорее всего её накажут, или по крайней мере - отчитают за оскорбление дежурных.  Тем не менее она вежливо сделала реверанс и когда пришло время уходить - удалилась с гордо поднятой головой.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-05-17 19:10:01)

0

90

От слов Веллиорана, Ал растерялся. Выдавать зачинщиков он не собирался, тем более, что одним из них была Адель. Но и игнорировать вопрос было невозможно. Подбирая слова, чтобы как можно более нейтрально ответить на поставленный профессором вопрос, парень не заметил, как архонка сделала шаг вперед, и когда она заговорила, отдёрнул взгляд на неё. Спасибо, что говоришь имена за меня. Мысленно поблагодарив девушку, парень замер от её дальнейших слов. Она рисковала сейчас не только советом, но и их, с Алом, местами в Академии. Но к его удивлению, её слова не вызвали у профессоров злости или же укоров. Наоборот. На лицах присутствующих можно было прочитать волнение. Если родители узнают о Академии... Это может поставить под вопрос всё её существование. И все же, слишком рискованно. Поправившись, Ал договорил свою речь, после чего профессор Веллиоран взял заявление, после чего заявил, что Совет преподавателей рассмотрит заявление. Коротко поклонившись профессорам, Ал вышел вслед за девушкой. Он шёл за ней молча, обдумывая произошедшее. Теперь, нужно будет устранить напряжение между ССС и преподавателями. Хотя сделать это быстро скорее всего не получится. Он взглянул на Адель, идущую чуть впереди. Она смелая. Будь она войном, то с такой самоотдачей и уверенностью в своём деле, яво обладала бы уже техникой... Он нагнал её, положив руку на плечо. - Спасибо. Я бы не смог назвать ваши имена. Ты поступила очень смело. - Он говорил спокойно, смотря в глаза архонке. После чего улыбнулся, и убрал руку. - Я провожу тебя, если ты не против. - С этими словами, Ал направился в свою комнату, чтобы успеть восстановить силы перед занятием.

>>>>>>Комната Ала>>>>

Отредактировано Ал'акир (2015-05-19 16:38:07)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно