FRPG Мистериум - Схватка с судьбой

Объявление



*Тыкаем по первым 2 кнопочкам ежедневно*
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Официальный дискорд сервер

Здесь должно быть время в ролевой, но что-то пошло не так!


Пояснения по игровому времени / Следующий игровой скачок времени: Будет установлено позже


Объявления администрации:

Поздравляем форум с днем рожденья - 17 ЛЕТ!

В настоящий момент форум находится в процессе большого Апдейта, затрагивающего переделку игровой механики, ЛОРа и других важных аспектов игры!
Подробнее об обновлении можно прочесть здесь.

Регистрация новых игроков по прежнему находится в режиме "только по приглашению".
Подробности.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Учительская

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Под комиссию напротив учительской профессора выделили отдельный кабинет. И не смотря на то, что Ал'Акир и Стефан покинули зал в числе первых после объявления и весьма спешили, они все равно УЖЕ попали в очередь из 14 участников, среди которых семь владело магией пустоты и ещё четверо были магами воздуха, не считая одного, владеющего обеими этими стихиями. В кабинет запускали по-одному, так что толпа студентов ожидала в коридоре, переминаясь.

0

92

Главный и обеденный зал >>>

- Завидую я тому, насколько легко ты принимаешь серьезные решения. Парень лишь вздохнул, вновь прокрутив эти слова у себя в голове. Ответа от него не последовало, хотя и было желание сказать, нечто вроде "Решение далось тяжело, но я готов следовать ему, ибо верю, что могу защитить других." Ведь для чего тогда такая сила? Разве не правы книги, рассказывающие о доблести и самоотверженности, а так же самопожертвовании, во благо других? Книги не могут врать. И я чувствую, что должен, хотя бы попытаться, помочь всеми силами. Все, вопрос закрыт, а мосты сожжены! Рубикон пройден!
- О, Ал. Идем? - Стефан, со спокойствием, встретил Ал'акира, видимо, так же спешащего на прием в учительской. Сам же, приглядывался к нему. Хм-хм...
"И полыхают пламенем глаза, не потушить огонь в сердцах.
Не прячемся мы за стеною, не бросим мы простой народ."
Мде, на поэзию вновь пробило, и как всегда высокопарно все вышло.

Остановившись перед очередью, Стефан посчитал, что можно поговорить с товарищем: - И как тебе все это? Нет Студенческого Совета, на замену же пришел Совет Преподавателей. Маг поглядывал на очередь, ведущую прямиком в учительскую, куда заходили по одному. Студентов было не так много, так что можно сказать, что им с Алом повезло прибыть раньше остальных, которые, к слову, уже подтягивались. Грустно взглянув на прибывающих и на тех, что уже стояли, и ждали своей очереди. Тогда он начал размышлять вслух:
- Как это будет выглядеть? В смысле, на что похоже эта борьба со злом, и какая конечная цель? И, Ал, думаешь... думаешь мы найдем кого из пропавших, как Винса? - Стефан продолжал верить, что поиски пропавшего одноклассника важны, но время идет, и уже два дня о Винсенте нет вестей, сколько бы сил и как бы далеко они не заходили. Теперь же, для простых студентов выхода нет, и вступление в одну из групп, это единственный шанс что-либо разузнать и, в тоже время, помочь академии и ее жителям в их, общем, нелегком деле - защите города.

0

93

Главный зал >>>>

- О, Ал. Идем? - Резко повернув голову на знакомый голос, курсант увидел Стефана. "Он тоже идёт на комиссию? Значит, тех кто проигнорирует заявление будут единицы. Интересно, вспыльчивая староста тоже присоединиться к армии Аклории, или будет игнорировать её так же, как и Совет Самообороны?." - Здравствуй, Скеллен. Да, поспешим, если я прожду в очереди весь день, не успею отработать в конюшнях. - По дороге парни не общались, в прочем, Ал'акира это нисколько не волновало. Его мысли были заняты исключительно предстоящим тестом и оценкой того, какие вопросы в неё будут и на что конкретно будет обращать внимание комиссия. Он не считал себя беспомощным, и по этому мысль о том, что ему могли отказать его задевала, заставляя переживать. Но в то же время он не мог сказать наверняка, что способен справиться в одиночку с вампиром, не имея подобного опыта, и эта мысль абсолютно не предавала уверенности.
Заметив перед дверью очередь, парень быстро пробежался по ней взглядом. "Четырнадцать человек. Интересно, сколько среди них войнов? Вроде бы тех двоих я уже видел на занятиях. Мысли прервал вопрос, заданный Стефаном. - Это даже лучше, чем мы могли рассчитывать! Да, аппарат правления созданной организацией будет в руках профессоров, но согласись, это в разы лучше, чем если бы Советом управляли студенты? После такой речи, я просто уверен, что никто в этих стенах не останется безразличным к проблеме, на которую мы всеми силами указывали. - Ал'акир был доволен и считал решение Совета Преподавателей в разы лучше, нежели он надеялся услышать от них и по этому поднятая тема лишь еще больше разожгла в нём чувство долга и ответственности перед всеми, кто может попасть под удар.
- Как это будет выглядеть? - После недолгого раздумья переспросил стрелок. - Сложно сказать. Но профессор Веллиоран объявил Войну. - На последнем слове Ал сделал акцент. - Те кто пройдут комиссию, встретятся с нашими врагами лицом к лицу, рискуя жизнью. А цель? Для меня цел - восстановление порядка в городе. И я надеюсь моих сил хватит, чтобы способствовать этому. Вопрос о пропавших студентах поставил курсанта в тупик. Он не думал об этом. - Признаться, я не думал о таком. Винсент, это ведь твой однокурсник? По-моему вы его уже искали, да? Так и не нашли? Думаешь его похитили? - Ожидая ответов, парень посмотрел а очередь, прикидывая сколько ему еще суждено простоять в ней.

0

94

Поначалу, приветствие Ала вызвали хмурый осуждающий взгляд мага, и ответ: - Вот поэтому, Кирин-Тор, вы будете моим ТРЕТЬИМ лучшим другом, пока не научитесь звать меня по имени - сварливо произнес Стефан. На память сразу пришли слова Лины, так же недовольной официальным обращением, но уже от него. - Имя как имя, знаем по имени и звать будем по имени. Иначе, зови меня сэр Стефан Скеллен из Приозерья, "борец со снами на уроках". Ха. Адепт уже разошелся и не сдерживал улыбки. После, уперев руки в бока, оглядел оба края очереди, и хмыкнул, увидев сколько людей собралось позади них. - И с чего ты в конюшнях работаешь? Отрабатываешь? Хм-хм, наказан значит... За что? О, наверно подрался с кем-то, я прав? - все гадал он вслух, не рассчитывая однако на ответ. Если что и произошло серьезного, то вскоре все в Академии узнают, Миранза позаботиться об этом.
И, что хорошо, Ал был согласен, что решение действовать под опекой и командованием профессоров лучше, нежели у студентом. Не в обиду сказано, но далеко не каждый мог встретиться с опасностью к лицом, хотя как знать, жизнь мага - сплошная опасность, в эти-то темные времена. Но сила студентов в том, как верил Стефан, что постоять они могут за себя, и за других тоже.
- И слышал - профессора будут возглавлять группы, выходящие... за пределы. Наиграно вздохнул с печалью в голосе: - Эх, теперь не сбегать по быстрому на рынок. Но, не всех, кто придет, примут ведь. Сказали же: опытные и полезные. Опасность, даже с профессорами, все еще есть - авось, хватанут за шкирку, в пылу сражения, и утащат куда-то во тьму. Вампы такие, быстрые. Сам знаю! - хотел он было сказать, но решил не выдавать секретную информацию, до поры до времени. - Лучше не рисковать жизнью понапрасну. Но мы-то можем постоять за всех, а? И хлопнул товарища по плечу. Восстановление порядка в городе - да, хорошо было бы.
Когда речь зашла о Винсе, адепт опечалился, что можно было заметить во взгляде. - Я так считаю. Он не мог просто прогулять занятия, и вообще, отсутствовать столько времени. Ты же знаешь, что нашли в саду. Винс там был, готов на сапоги поспорить и его вероломно похитили. Правда, не знаю куда...
- А что Студенты из Совета, как отреагировали? Адель? Кстати, Кель случаем не следовал за ней? - решив отвлечься от темных мыслей, Стефан принялся вновь распространять слухи о своем друге. Что поделать - неисправим он.

Отредактировано Стефан (2015-10-24 20:48:16)

0

95

Аклория. Главный и обеденный зал <<<

"Как же вообще они проводят один и тот же трюк столько раз? Не понимаю. Неужели академия настолько плохо защищена? Или же все дело в топорных атаках. Во время черного понедельника Аклория выдержала напор, но нежить била без каких-либо хитростей. Выходит, если чуть получше приспособиться, малость замаскивароваться, то запросто можно вокруг пальца обвести наших дежурных магов. Впрочем... если я одним теневым переходом спокойно хожу и никакие охранные системы меня не замечают - то с чего вдруг я удивляюсь?" Лина не торопилась на встречу с преподавателями и их тестами. Было очевидно, что в очереди можно будет провести целый день, если только систему проверки пригодности студента не упразднят хотя бы до первичной групповой проверки. Вроде того же вступительного экзамена, где вначале все что-то делают вместе, потом часть отсеивают и уже оставшихся рассматривают более тщательно, дабы вывести коэффициент способностей. Уже на подходе к учительской Лина решила провернуть небольшую "шутку" и применила дух тьмы, дабы повнимательней взглянуть на собравшихся, в том числе и преподавателей. "Сильно сомневаюсь, конечно, что предатель владеет чем-то темным или его аура настолько осквернена. Вряд ли тогда бы его допустили до академии в принципе. Да и совсем не факт, что именно вампира покажет это поисковое заклинание. Все же не все вампиры пользуются темной магией, да и сами они считаются нежитью, а не "сущим злом" на вроде теней." Вынырнув из-за угла, адептка столкнулась с тем, что в целом ожидала увидеть - толпа студентов. И морально была уже готова к тому, как ярые приверженцы идеи студенческого совета самообороны будут пытаться насмехаться над ней.
- О, вы еще не прошли проверку? - скорее скучающим тоном спросила Лина, заметив своих одногрупников Стефана и Ала. "Где-то здесь еще ошивается задница нашего академического "дядюшки" Веста. Вряд ли он вступает в ряды сражающихся, но такое представление не пропустит, или я его плохо знаю". - Похоже, они в самом деле решили серьезно в коем-то веке подойти к вопросу.

0

96

Несмотря на укорительный тон Стефана, из-за которого Ал вопросительно поднял бровь, он был удивлен услышать то, что адепт назвал его третьим лучшим другом. Улыбнувшись в ответ, Ал'акир дружески протянул ему руку. - Хорошо. Буду звать тебя по имени. - Усмехнувшись, курсант лишь развел руками на следующий вопрос. - Ты детектив, Стефан, но есть одно но. Драка была с применением магии и оружия. По крайней мере профессор Веллиоран сделал именно такое заключение. -
Разговор с адептом помогал Кирин-Тору отвлечься от назойливых мыслей и переживаний по поводу комиссии. "Рад, что он способен сохранять позитивный настрой на фоне всего происходящего. Вот только не могу понять, зачем он решил стать мои другом? При чем так настойчиво... В прочем, не думаю что он может желать мне зла. Ему я уж точно не насолил."
"Да нет, не похож он на коварного злодея. Просто очень эмоциональный и общительный человек. Зря я вообще подумал о том, что его разговор со мной имеет какой-то замысел. Уж не в купе последних событий явно." Уверенно сказал сам себе парень, заметив как изменился адепт, когда речь зашла о Винсете. "Его друг как-то связан с вампирами? Но там ведь нашли только два тела. Хотя странно, что никто из студентов не признался в том, что разделался с ними." - Если я узнаю что-то, связанное с пропавшими студентами, я обязательно сообщу тебе. - Уверенно заявил Ал'акир, понимая как важно для Стефана будет любая информация. - А откуда такая уверенность? Я слышал только о том, что нашли два тела, среди студентов жертв не было. Конечно логично, что с вампирами разобрался кто-то из учеников, иначе дежурные маги заявили бы об этом раньше. Но почему ты думаешь что это Винсент? Или ты знаешь того, кто был там и расправился с двумя вампирами? - Аккуратно, издалека задал вопрос Ал'акир. Он понимал, что делать такое уверенно заявление без каких-либо на то доказательств парень бы не стал и это значило то, что он что-то знает.
Когда Стефан упомянул Аделию, курсант стыдливо опустил голову. "Я так и не нашел её, не поговорил, не извинился! Дурак! Надо будет найти её после комиссии." - Даже не знаю, я не видел ни кого из Совета сегодня... - Появление Инверс позволило быстро сменить тему разговора и Ал'акир этим незамедлительно воспользовался. - Судя по объявленной войне, вопрос гораздо серьезнее, чем мы представляли. - Повернув голову в сторону девушки спокойно ответил курсант. - Рад, что ты решила постоять за всех тех, кто может пострадать. - И бросив взгляд на Стефана добавил. - И помочь тем, кто уже оказался в беде.

Отредактировано Ал'акир (2015-10-25 19:23:02)

0

97

На протянутую руку, Стефан отвели крепким рукопожатием. Приятно было слышать, что хоть одна тайна разгадана. Ал'акир подтвердил догадки мага, что вызвало еще одну ухмылку. Чтож, будет ему и другому урок - драться на территории Академии нельзя. Даже за внимание прекрасной дамы. Зато не пострадал, как вижу, и это хорошо. - Это было серьезно, Ал. Лучше мирно находить выход из ситуации, да.... В противном случае, у нас в лазарете будут лежать двое забинтованных - один как еж, утыкан стрелами, другой поджаренный и замороженный. - якобы отсчитал он друга. Сам-то он не думал, что могло быть целью драки, и не хотел, но счел, что это действительно нечто важное.
- Да, спасибо однако... Не думаю, что это поможет, но все равно спасибо. - произнес адепт. Почему он был так уверен в своей теории? Сказать, что это интуиция или просо разыгравшееся воображение? Уже несколько дней, судьба подкидывала ему ключи к разгадке, но каждый раз что-то шло не так, оставляя лишь место для догадок. "Увы, я не могу тебе помочь" - сказала Артемедес. "Он уже не тот, что был прежде" - сказал вампир. Из всего этого, Стефан делал вывод - Винс в беде! Но куда бежать, и есть ли смысл, вдруг вампиры уже ничего от него не оставили, как бы жутко это не звучало. И не было способа узнать, или хотя бы почувствовать, что с ним случилось. В такие моменты, жаль нет устройства или заклинания, привязывающего к цели, а то и не одной. Знал бы, что происходит со всеми, и быть может подоспел. Когда он нашел поле боя, ему казалось, что он всего лишь на полчаса опоздал, перед трагической развязкой. Винса похитили, а Артемедес осталась... или сбежали. Она могла помочь ему, это точно. И оставила его в лапах кровососов. А теперь просто пудрит мозги. Стефан было разозлился, но гнев быстро сошел на нет, к тому же, требовался ответ на вопрос Ала. Ответа прямого не последовало, лишь задумчивое: - Не знаю, но наверняка кто-то сильный расправился с вампами. Таких не мало. Но действительно мало тех, кто потом бы все это дело умолчал, ни учителей не предупредив, ни бахвалясь перед другими. Разве Совет не предполагал, кто мог бы это сделать? Не посылали своего... хм, Анрисий, его имя. Архон. Размышляя над тем, говорить ли дальше, Стефан вгляделся в лицо Ала. Решив, что таить нечего, скорее это вызовет подозрения, он добавил, но только чтобы Ал услышал: - Еще одним студентом была Артемедес, и она все еще в Академии. И следующие слова произнес уже нормальным голосом: - Но ты ничего не узнаешь, Ал, ничего! Брось эту затею.
Упомянув Адель, Стефан видел реакцию Ала, и казалось, что тот был смущен вопросом. Однако, когда пришла Лина(!), уже его черед был чувствовать себя не в своей тарелке. Самые каверзные вопросы задал Ал, и маг был благодарен ему за это, поэтому ответил Лине: - Ну, люди приходят, мы заняли ее одними из первых, но все еще стоим на месте. Возможно это тоже часть проверки - терпением.
Присоединяясь к вопросу товарища, Стефан спросил, слегка взволновано: - Так... что ты решила?

0

98

Оживленная беседа одногрупников в общем гвалте студентов была едва различима. Заняв место за каким-то лохматым пареньком, адептка смогла полностью сосредоточиться на товарищах. "Ну спрашивать их, за каким чертом они лезут в пекло - бессмысленно. Мальчишки. Хлебом не корми, дай поизображать из себя героев сказок. Туда же вплетаются пафосные монологи в рыцарском стиле, где они готовы жизнь отдать за любимую, друга и еще что-нибудь. Наверное, это не плохо... Но именно такие чаще всех и гибнут. Особенно молодыми." Уже долгое время Лина наблюдала за тем, как меняются настроения и моральные ценности в группе. Благо, должность старосты позволяла в полной мере отследить эти изменения. Ал принял появление адептки как нечто должное, словно бы даже и не удивился, а потому не стал задавать глупых вопросов, скорее, самостоятельно сделал вывод.
- Э, не-е-е, приятель. Ты меня с кем-то путаешь, - усмехнулась она, оглядевшись на сборище студентов, - С кем-то вроде идеалистов или архонов. Каждый должен сам за себя стоять в очереди под названием "жизнь". Увы, у меня нет желания решать чужие проблемы своими руками.
"Эти ребятки слабы и будет странно, если они пройдут. По большому счету будет странно, если вообще кто-либо из второкурсников пройдет отбор и его возьмут. Но именно эта странность меня и тревожит. Они все станут более легкой добычей, нежели умелые выпускники. Чтож, увидим." Стефан был, как всегда, в своем репертуаре. Сколько адептка его знала, тому всегда нравилось надумывать и приукрашивать действительность элементами тех сказок, что он так любил. "Наверное, и это неплохо. Главное - не перестараться и не замаскировать опасность очередной сказкой. Иначе можно запросто погибнуть."
- Так... что ты решила? - все-таки он задал этот вопрос. "Странно, что он по-прежнему ждет, что ему все будут отвечать также искренне и прямо, как он задает вопросы." И тем не менее, необходимость объяснять свое появление была, особенно после предыдущей фразы.
- О, ну ты же не думаешь, что я здесь для того, чтобы стать героем? - в своей излюбленной манере усмехнулась Лина, - Я - мастер подрывных дел. И протирать штаны на скучной практике, пусть даже усиленной - все равно не тоже самое, что в полной мере использовать взрыв. - Она на пару секунд сделала задумчивый вид и почесала затылок, - Трудно объяснить чувство, когда такая накопленная сила вырывается наружу, уничтожая все на своем пути. Но оно ни с чем не сравнимо. И просто потрясающе. Так что я решила просто: реалистичная тренировка мне будет только на пользу, все равно в теории я не сильна, - как ни в чем не бывало, она беззаботно улыбнулась.

Отредактировано Линессия (2015-10-25 11:55:22)

0

99

Вскоре за Стефаном и Алом выстроилась огромная очередища. Человек 30-40, Лина была примерно пятидесятой. Коридор оказался полностью запружен, однако, на удивление присутствующих, процесс проходил очень быстро. Первый участник вышел уже через минуту, после того как вошел второй, третий, четвертый - все они выходили весьма расстроенными. Наконец один из магов пустоты вышел удовлетворенным, его сразу же начали расспрашивать - все было интересно, что там да как, и оказалось, что никого сходу в бойцов не записывают. Парень сказал что почти все отсеиваются сразу, а ему повезло получить право попробовать себя в практическом боевом тесте. Учитывая что он был 4-курсником, с 4 порядком пустоты, 7 земли и обладателем второго места "конкурса барьеров", а значит обладал одним из самых мощных магических щитов академии, переданная им информация подкосила уверенность больше чем половины присутствующих человек пять так и вовсе сразу ушли, решив что с их порядками и заслугами тут ловить нечего.

Вскоре появился Дюк и объявил о том что открываются ещё два кабинета для прохождения записи, что было поддержано радостными криками и большая часть народу устремилась за ними. Но Стефану и Алу смысла не было - их очередь почти подошла, а Лина осталась тут за компанию, теперь она была всего-то 20-ой.

Ал'Акир
Наконец-то наступила очередь Ала, и приоткрыв дверь он оказался внутри. В помещении находились трое. Одна из секретарей Миррона Эйгтона, один дежурный маг и.. Каил. Все они сидели втроем за тремя сдвинутыми столами за стопками бумаг и упирались взглядами в вошедшего. Причем Каил сидел в центре и видимо, процесс разруливал именно он.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Ал'акир, забавная сцена не так ли? Ну да ладно, народу надо проверить много, так что сразу к делу. - Он спросил группу, курс, дату поступления, тем временем ему протянули листок и взглянув на него Каил покачал головой - Прости Ал, у тебя тут стоит пометка о наказаниях, а по условиям совета преподавателей, учащиеся с огрехами по части дисциплины не могут быть приняты в Бойцы.

Замечание
Ал'акир написал(а):

Но почему ты думаешь что это Стефан?

Подозреваю что перепутаны имена. Пост №96

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-10-25 14:18:44)

0

100

Когда Стефан шёпотом рассказал о том, что с вампирами на территории Академии сражалась Артемедес, курсант удивленно поднял брови. "Вот это очень важная информация. Откуда он её знает? Не врёт? Не-ет,он может и довольно импульсивный на вид, но сейчас говорит правду." - Я и так мало чего узнаю. А что касается Совета, то его создание не одобрили, а следовательно и совета-то уже не существует. - Решив подыграть Стефану, с бесстрастно ответил парень.
Ответ Лины был странным для Кирин-Тора. Ему было сложно понять, как можно так легко и безразлично относиться к происходящему?  - Никто и не требует геройства. - Спокойно заметил Ал в ответ на усмешку Инверс. "Ей что, наплевать на жизни тех, кто окружает её? Или она уже так привыкла видеть то, как умирают другие, что ей всё равно? Что за глупость?!" - Ты говоришь это так, будто тебе безразличны жизни тех, кого ты можешь защитить своей силой и из всей этой ситуации видишь лишь возможность попрактиковаться. Я не могу понять тебя, но и осуждать не стану, ведь чем бы ты не руководилась, ты все же пришла сюда. - Ал'акир говорил размеренно, слово за словом, смотря в глаза девушки и стараясь понять, что же твориться у неё в голове.
Тем временем очередь уверенно продвигалась вперед и как можно было судить по доносящимся обрывкам фраз никто еще не смог пройти отбор. Когда подошла очередь, Ал'акир открыл дверь, секунду помедлил, собираясь с мыслями и перешагнул через порог. Комиссия состояла из трех человек, и что самое удивительное - возглавлял её Каил. "Удивлён. Стало быть за созданием Совета Самообороны стоял Каил, иначе каким образом он оказался здесь? Самый сильный старшекурсник? Явно нет. Скорее всего самый хитрый манипулятор." Пройдя к столу и остановившись перед Каилом, Ал'акир замер, смотря парню в глаза и ожидая от того каких-либо вопросов. - Ал'акир, забавная сцена не так ли? - Прозвучало так, будто это была лёгкая насмешка, вот только её смысл курсанту был не понятен. "Так сказал, будто это у меня с ним была драка, а не с Анрисием." Вопросы были довольно сухие и парню было не понятно, как они были связаны с проверкой способностей. - Прости Ал, у тебя тут стоит пометка о наказаниях, а по условиям совета преподавателей, учащиеся с огрехами по части дисциплины не могут быть приняты в Бойцы. - Ал дернул головой, слегка наклонив её вправо и заморгал. "Что? Пометка о наказаниях... Вот ведь дерьмо! Он что, хочет сказать что я не допущен из-за памятки о дисциплинарном нарушении, о котором он, скорее всего уже знает?! Просто шикарно!" - Прости, что? - Непонимающе переспросил было парень, но понимая что услышит тот же ответ, сразу же бросил дугой вопрос. - Ты ведь знаешь, что я не был зачинщиком этой дуэли, Каил. Там так же должна быть пометка о том, что это моё единственное нарушение за два года учёбы. В конце концов, у девяти из десяти студентов было хоть одно нарушение, а из оставшихся способных показать себя в бою вряд ли наберется больше пары десятков. Послушай, мы были в одной лодке еще вчера, и ты знаешь, что я ответственный, иначе бы не доверил мне подавать прошение позавчера. Это может подтвердить любой из профессоров. - Если поначалу речь парня была возбужденной, то к концу он уже говорил спокойно, понимая что если сейчас даст волю эмоциям, то его просто выставят из учительской и на этом шансы попасть в Боевой отряд станут равны нулю.

Отредактировано Ал'акир (2015-10-25 21:20:36)

0

101

Каил вздохнул, наверное реакция всех предыдущих была какой-то такой же, ему, судя по лицу, уже успела разонравиться эта работа, но он сам на неё подписался, а как иначе то?
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Насчет этого случая я вообще нечего не знаю, не интересовался. Да и пойми, тут дело не в моем решении, я тут всего лишь бумаги заполняю, помимо меня ещё многих старшекурсников привлекли. Будь тут моя воля, я бы тебе сразу выдал путевку на практику, но теперь мы следуем правилам совета преподавателей. Само наказание простительно, оно ведь действительно единственное, вот только учителей явно не порадует то, что совершено оно было совсем недавно. - Каил почесал затылок - Ладно, расскажи о том, в какой роли ты себя видишь в городе, чем именно планируешь помочь, какими способностями владеешь? Если мои коллеги сочтут это достаточно полезным, я выпишу тебе билет на практический тест...
А дежурный и секретарша внимательно слушали. В отличие от Кайла они явно не интересовались скрытыми талантами и добродетелями Кирин'тора и вероятно не были заинтересованы делать исключения.

0

102

От себя, говоря о Совете, добавил к сказанному: - Но костяк вроде как сформировался? В смысле, люди, архоны. вифреи и те, кто активней всего за совет ратовали, думаю они будут здесь и держаться группой. Хотя... может и нет. - Стефан придирчиво глянул на кадета, который был ходячим опровержением его теории. Может это и к лучшему - некоторые члены совета казались адепту фанатиками, хотя и их понять можно было. И не чего Алу с ними водиться.
В разговоре участия не принял. Сам Стефан считал, что не смотря на слова, у Лины далеко не такое отношение и к жизни, и к судьбам других. Но мысленно встал на сторону Ала. Сила есть, и ее следует применять для благих целей, а защита людей, ближних и дальних, от посягательств темных сил - разве не это цель мага?
Однако, не выдержав, Стефан вновь вступил в разговор: - Конечно же, "подрывайстер", видел, что ты можешь. Даже спорить не буду. Буквально на днях запечатлел картину - сгоревший участок леса и пара кучек пепла.
- Конечно - огонь! Наверно это весело, все подрывать и поджигать. Вшух! БАМ! Огненное торнадо! - адепту трудно было представить, каково это, но попытался - и в этом что-то было. Высвободить энергию, направить всю ее мощь на разрушение, глядеть как магия ломает любое сопротивление! - Жаль не для всех. Эх, вот бы обвешаться защитой из света и металла - в абсолютной защищенности от всех бед. Кроме вампиров. И нежити. И потопа. И пожара. Эм.. рад что ты с нами. - и неловко улыбнулся в ответ.
Когда подошла их очередь, Ал скрылся за дверью учительской. Было искушение подслушать, что там происходит. И так Стефан и поступил. Увы, звуки, доносившиеся из-за двери были приглушенны и едва различимы. Но по тону можно было различить голос Ал'акира, который был не очень то доволен. И ему отказали или выдвинули какие-то требования неподъемные? Ал... неподъемные... скорее отказали.
- Ну все, ребята. Ал'акира, грозу всех воинов, не взяли в команду. Можем расходиться - делать нам тут нечего. - как бы в шутку заявил адепт. И правда, за последние 13 человек, что проходили комиссию, уверенности почти не осталось.

Отредактировано Стефан (2015-10-26 00:41:05)

0

103

Удивительное дело, но проверку проходили все довольно быстро. И почти всем отказывали. Непонимание на лице адептки постепенно сменялось пониманием, когда она смотрела в след уходящим разочарованным студентам. "Говорят, по внешности не судят. Но по ней можно сказать о человеке очень многое. Эти студенты... На что они вообще надеялись? Сражаться с нежитью, пусть даже немногочисленной и с поддержкой опытного преподавателя - это не брюкву на огороде магией природы выращивать. Кто эти ребята? Те, кто остался в академии после Черного понедельника. Почему? Почти все они отсиделись в стенах академии, и лишь единицы в тот день были снаружи и видели, насколько это страшно. Нет. Не просто видели. Чувствовали. А "Благодать Астара"? Опять же, единицы вообще стали размышлять, что творится явно что-то дурное. И лишь единицы вступили тогда в портал. Нас ведь было меньше двух десятков." Лина тяжело вздохнула, словно прогоняя эти мысли в сторону, затем зорко уставилась на паренька, за которым занимала очередь. Ему хватило смелости и настойчивости остаться, несмотря на то, что многие уже решили сдаться, даже не попробовав зайти в дверь учительской.
- Эй, лохматый, - неожиданно резко обратилась она к нему, выбив того из своих размышлений, - Да, да, ты. Я к тебе обращаюсь. Только попробуй свалить, я за тобой очередь занимала. Уйдешь - и пятки поджарю, - почти кровожадная улыбка на лице адептки промелькнула, а затем она вернулась к Стефану. Прислонившись спиной к стене, она продолжила наблюдать за очередью.
- Между нами, Стеф: не очень-то у Ала и много шансов было изначально пробиться, - задумчиво произнесла Лина, - Если я правильно помню, у него слабенький дар воды, да и на тренировках курсантов он не слишком выделяется. Проще говоря: у него нет славы. Даже дурной, как у меня. Чтобы показать себя в деле и на практике, ему придется как-то удивить комиссию, заставить их дать ему шанс. Учитывая его целеустремленность и желание "всех защитить", это вполне возможно, но... Думаю, первичный отбор на самом деле не очень честный. Предвзятый. Здесь могут сыграть роль не только твоя известность, но и знакомые, с которыми хорошие отношения. Эти системы везде работают. - она вновь улыбнулась, - Но это точно значит изначально, что и я не пройду. Хотя попробовать пройти и посмотреть, как же они оценивают студентов, любопытно.
Беззаботность Стефана совсем не вязалась и с его желанием "всех защитить". По правде говоря, Лина до сих пор не верила в искренность этого желания. Для нее оно было слишком размытым, раздутым, а вот что скрывалось за ним на самом деле? Это-то и было настоящим. "Интересно, они сами вообще задумывались хоть раз над этим? Их не утомляет это неприкрытое лицемерие? Как человек может рисковать всем, чтобы спасти людей, которых он даже не знает? Которые не знают его. Самопожертвование. Думается мне, это всего лишь идеал человека. Вряд ли кто-то по-настоящему готов совершить бескорыстный подвиг. Подвох есть всегда. Жажда прославиться, нереализованность, да даже простое желание оставить все на своих местах, дабы сохранить собственный комфорт. Пожалуй, об этом действительно мало кто задумывается, и большинству проще считать, чтоб они идут "защищать всех". У богов определенно есть чувство юмора".

0

104

"Он явно не в восторге от объяснений..." На какое-то время Кирин-Тору стало неудобно из-за того, что он задерживает других студентов, препираясь, но он быстро отбросил эту мысль. "Видимо был слишком занят, чтобы уделять внимание слухам. Приятно." Мелькнула в голове мысль в ответ на первую фразу. Ал'акир внимательно слушал Каила, стараясь не упустить ничего, что говорил тот. "Должен быть способ обойти этот пункт. Пусть не сейчас, пусть после отбывания наказания, но возможность ДОЛЖНА быть." И когда Каил задумался, явно прикидывая все "за" и "против", у курсанта мелькнула надежда. Прекрасно понимая то, что закон есть закон, Кирин-Тор был рад слышать то, что ему дают шанс. Но вот к тому, что вердикт оставался не за Каилом, а за его коллегами, студент отнесся с осторожностью. "Они не знают меня, а значит я для них всего лишь очередной студент. Может быть в чем-то успешный, а в чем-то нет. Надо заставить их поверить в меня." Моментально собравшись с мыслями, Ал'акир посмотрел на дежурного мага, а потом секретаршу. "Полагаю, её голос будет более значимым." - Понимаю, что столь жесткий отбор связан с тем, что часть студентов не осознает всей опасности, ведомая героизмом и желанием испытать свои силы. Я же пережил Чёрный Понедельник, стоя плечом к плечу со стражниками и магами. Я видел смерть своими глазами и осознаю все последствия, сделанного мною выбора. Что же касается моей роли, то я полностью доверяю профессорам и магам, что возглавят Боевой отряд, по этому буду выполнять ту работу, что мне поручат. - Решительно начал курсант, показывая то, что он не один из тех, кто витает в облаках, и при этом знает о субординации и готов выполнять приказы старших. - Мои навыки стрельбы выше чем у городской стражи, а благодаря хорошей реакции и отработанным приёмам я способен реагировать на окружающую обстановку моментально. Готов к командой работе. - Уверенная, размеренная речь придавал парню уверенности в своих словах. Взгляд был собранным, глаза не бегали, лишний раз доказывая то, что за словами парень в карман не лезет, говоря то, в чём лично он сам уверен и готов доказать на деле. - Владею навыками контактного боя, что не позволит мне оказаться беззащитным в случае, если враг окажется рядом. Так же способен использовать магию воды. - Закончив перечислять боевые навыки Ал сделал паузу, позволяя комиссии сделать выводы. - Так же попрошу отменить превосходное знание законов Империи и умение разрешать конфликтные ситуации. Я думаю в случае работы с жителями, эти навыки могут пригодиться.

Отредактировано Ал'акир (2015-10-26 15:04:42)

0

105

Личные комнаты. Комната Энмико >>>

На рабочем месте в Приемной Комиссии и ее ждали ошеломительные новости. В создании Студенческого Совета было отказано, зато, Аклория фактически обьявила войну и решила действовать самым серьезным образом. - " О, ну что ж, наконец Академия проснулась и поняла, что события в мире и ее касаются. Примечательно, ректорат не чесался даже тогда, когда в Иридиуме принялись травить магов, а лишь ограничились дополнительной охраной школы. И удосужились перейти в режим чрезвычайного положения только теперь, когда произошли стычки с кровососами. Детское время "благополучно" закончилось." - примерно таково было мнение Энмико на этот счет.   
  В экстренном порядке приступили к мобилизации и формированию обороны. Ужесточили правила и добавили еще один охранный барьер периметра, который к счастью, эльфийка могла свободно преодолевать, благо ограничение касалось студентов. Но по правде, и бегать в город было некогда - снежной лавиной на головы Энмико и ее коллег свалилась бумажная работа. Бесконечные горы списков и документов заставили девушек-ассистенток сбиться с ног. " Может оно и к лучшему - зато грустить некогда, вся голова забита. "  - Шутка ли, поднимать архивы всех курсов?

Надо сказать Энмико удивилась, когда начальство без всяких разговоров в скоростном порядке отправило ее в кабинет предварительного отбора, уполномочив рассматривать заявки учеников. Конечно, это не проводить тест на боевые способности... Но все-таки после высказанного обвинения, это кое-что да значило. Итак, вместе с ней оказались один из дежурных магов, Энма собственной персоной и старшекурсник по имени Каил. При чем последний как показалось девушке, весьма заносчив и жаждал покомандовать. " - А, это тот "видимый лидер студенческого объединения", пятикурсник Лорэнс? Пф, мне не жалко, пускай берет вожжи в свои руки." - решила после краткого знакомства, приветствия и распределения обязанностей девушка, присаживаясь на свое место. До предполагаемого прихода учеников оставалось некоторое время, чтобы подготовиться.

И вот, поток студентов. Каил пылал энтузиазмом и, как считала Эн, брал на себя больше инициативы, чем следовало. Впрочем, процедура была монотонна, одинакова и быстра. Имя, фамилия, курс, стандартные вопросы, списки. И хотя некоторые ученики пытались спорить и вели себя довольно эмоционально, скорость процедуры не давала возможности разыграть сцену. Старшекурсник, похоже, начал быстро терять вкус.
" - Уже сдулся?.. " - подумала было Эн, как вдруг в кабинет зашел следующий студент, которого Лорэнс встретил весьма фамильярно и многословно. Увы, у его дружка стояла пометка о нарушении, что почти не оставляло ему шансов пройти в бойцы. - " Хм... Ал'акир, Ал'акир Кирин-тор... Ба. Да это же один из тех, кому больше всех надо? Еще один Видимый лидер. " - усмехнулась мыслям Эн, разглядывая юношу с головы до ног. Что бы там ни было написано в бумагах, прежде всего Энма доверяла собственному взгляду опытного бойца. - " Смазливый, худой, но как будто крепкий. Согласно записям, без особых успехов ни на поприще магии, ни на поприще тренировок..." - мысленно дала оценку парню Эн, паралелльно слушая беседу двух студентов. Тем временем, Ал'акир принялся отвечать на вопросы, и его речь вызвала улыбку на лице Эн. И даже не потому, что парнишка от волнения оговариваясь, делал ошибки в словах, а потому что примерно то же самое говорили предыдущие студенты. Да еще и посмотрел на нее с надеждой. - " Черный Понедельник - слабый аргумент, многим досталось, и потом, откуда знать, что ты не приукрашиваешь? В городской страже у многих руки из задницы. А твое знание законов и умение решать конфликты, конечно, прелестно, да только я сомневаюсь что в чрезвычайной ситуации тебя кто-нибудь об этом спросит. И никаких выдающихся успехов. Короче, слабо. Очень слабо." - скучающе отметила эльфийка, но ничего этого не сказала вслух, вместо этого продолжая мягко улыбаться.
- Все это, разумеется, неоспоримые плюсы и достоинства, - решила вставить слово беловолосая - - Но вы же должны понимать, юный Кирин-Тор, что похожее пришлось слышать и от других учеников. Также, сами должны осознавать и свои минусы, при которых рискуете просто не пройти проверку... Лично я все еще не понимаю, почему вы так рветесь на передовую. Назовите мне действительно Особенную причину, по которой мы должны дать вам согласие? Подумайте хорошо. - Эн сделала паузу. - Потому как я пока скорее склоняюсь к отказу.

Отредактировано Энмико (2015-10-27 08:22:59)

+1

106

<<Лазарет
Амелия с любопытством разглядывала пугающую размерами очередь из учащихся, насчитав более пятидесяти учеников, что не особо воодушевляло. Ожидание и нетерпение узнать, как отбирают будущих Бойцов Академии девушка сдержала, скромно встав в конце очереди. Далеко вперед о ушли её однокурсники, которых всё же удалось узнать в этой чудовищной толпе студентов. «Почти все… конкуренция наверняка будет ужасная. Куда я пришла со своим шестым воздушным порядком и восьмым воды?» - мысленно усмехнулась Ами, но тут же себя одёрнула. – «Не пройду, так узнаю, кого взяли. Да и повод усерднее работать нашёлся» Однокурсники о чём-то переговаривались, как и остальные пришедшие попытать свои силы. Девушка задумчиво осматривалась, приготовившись к нескольким часам бесцельного стояния на месте. Но нет – очередь двигалась на удивление бодро, а разочарованные лица, мелькавшие перед Амелией, утвердили её во мнении, что попасть к Бойцам – нечто запредельное. «Надо быть просто идеальным и талантливым учеником!» - с волнением мелькнула мысль, когда знакомая взгляд выцепил ещё пару расстроенных малознакомых адептов. Ученики всё пребывали и пребывали, большинство наверняка пришло из любопытства. Другие, может, ведомые благими мотивами и практическими соображениями, подобно Ами, встали в очередной поток.  Как бы то ни было, ожидающая девушка нервно теребила каштановый локон, смотря на плотно прикрытую дверь, из которой то и дело выходили испытавшие себя и свою удачу ученики.

0

107

Ожидание напрягало - предыдущие студенты довольно быстро уходили ни с чем, или их отправляли на еще один тест. А Ал'акир все пребывал в учительской и дела шли не слишком гладко, судя по всему. Упершись рукой о дверной косяк, Стефан глядел на дверь, будто она от его взгляда станет прозрачной и звукопроницаемой. Ну почему двери не прозрачные, чтобы можно было подглядеть. Наверно потому, что никто не любит когда подглядывают. Вот бы их делали из... стекла к примеру. Ха-ха, двери из стекла, смех да и только...
К его радости, ему не приходилось стоять в одиноком ожидании, ведь Лина снова пришла. Хотелось спросить, не волнуется ли она за свое место в очереди, но у девушки явно все было схвачено. Чьи пятки в этот раз оказались под угрозой поджога? Однако Стефану показалось это забавным.
- Возможно... это к лучшему. Если так дела обстоят, то Ал может серьезно пострадать. А этими клыкастыми шутки плохи, уж знаю. Но он так верит в правое дело, что его упорству нельзя не позавидовать. - маг протянул задумчиво, глядя на собеседницу.
- Это было бы не справедливо, да и просто напросто глупо - человек может не обладать всеми навыками, но его пошлют в бой! О, право, еще недавно можно было пожаловаться, что всех кто просто пожелает этого пошлют за стены, а теперь... Но думаю, что профессора держат контроль, и если на первом проходят, то на втором их ждет нечто по-круче. Как тот парень сказал - "практический боевой тест". А что до "известности" - обретая определенную славу, не стоит удивляться, что какие-то двери перед тобой закроют. Зато, откроются другие перспективы. И правда, каковы шансы тогда вступить в группу, если все зависит только от уровня связей и известности в определенных кругах? Достаточно малы. Но, как говориться, поживем-увидим.
- Поживем-увидим. Вот прямо сейчас зайду и все тебе расскажу. Правда, Ал скорее это первым сделает. - усмехнулся он, несколько натянуто. Ближайшее будущее не могло радовать, но в такие моменты следовало не терять уверенности в себе и в других. Ала не примут - хорошо, ведь он не пострадает. Ала примут - чтож, тоже хорошо, ведь на то его воля, защищать академию от посягательств и простых жителей города от любой напасти. Вампиры жаждут повергнуть в хаос, а нам видимо остается сражаться за порядок. Как-то так. Или нет.

+1

108

Когда Ал'акир пересекся со взглядом секретарши, ему показалось будто за её лёгкой улыбкой скрывается громадный опыт, и сейчас, она внимательно изучала его. Внезапно, человек, который на первый взгляд был наименее опасным в комнате, взял судьбу парня в свои руки. "Она меня словно на сквозь видит." Холодок пробежал по спине, когда секретарь Миррона Эйгтона заговорила. "Да, да, да! Все, кто был передо мной пели одну и ту же песню. Не удивительно, что на меня столь скептически смотрят. Минусы? Да, я неимоверно слаб в магии. Да, мне не тягаться силами с магами Министерства и уж тем более, с дежурными магами." Курсант закусил губу. "Да, я не способен как та же Инверс расправиться с противником щелчком пальца, или же как Мастер Пронан вселять страх одним своим видом." Парень покачал головой, опустив взгляд. Она явно давала ему шанс, явно ждала каких-то слов, а не того же, что говорили здесь все, кто пришел до него.
- Знаете, вы правы. Я как никто другой понимаю все свои слабые стороны. - Тихо начал Ал смотря в пол. - Пожалуй, моих сил может и не хватить на то, чтобы я прошёл практический тест. Но это не значит, что я Имею право опустить руки и сидеть за барьером в то время, как люди умирают. - Ал'акир поднял голову, смотря прямо в глаза секретарю. - Я не считаю себя белым рыцарем, в одиночку побеждающим всё зло, что заполнило улицы города. Но я убежден в том, что пока есть малейший шанс на то, что моим трудом будет спасена хотя бы одна жизнь, я Обязан прикладывать все свои силы! - Чувства кипели в парне, он искренне верил в то, что говорил и по этому даже если бы его попытались прервать, продолжал говорить. - Я пришёл сюда не в поисках славы или каких-то привилегий. Мною не движет жажда мести. Я пришёл сюда для того, чтобы сражаться за всех тех, кто не способен на это. Чтобы защитить других, даже если из-за этого мне придется пройти через боль. - Говорил парень быстро, торопясь. Слова сами приходили к нему и по этому, когда он закончил говорить, то сделал глубокий вдох. - Вот моя причина... - Ал сделал паузу, закрыв глаза в ожидании вердикта.

0

109

Девушка продолжала внимательно смотреть в лицо Ал'акира, слегка подавшись вперед. Эльфийка надеялась услышать не совсем это, и все же градус речи производил впечатление. Студент просто фонтанировал эмоциями, а теперь смело встретившись с ней взглядом побудил у Эн ответную реакцию, заставив приподнять брови. Комиссия дала ему возможность сказать все, что он хотел, выслушав до конца в молчании. Когда Кирин-тор закончил, Энмико наконец перестала сосредоточенно изучать фигуру юноши и откинулась на спинку стула, потирая переносицу. - Хорошо. Ваше чувство сознательности делает вам честь. - кивнула она.
Теперь ее черед подумать.
- " Браво. Мальчик парит на крыльях наивной веры в идеалы. Сердце у него похвально горячее, но голова к сожалению тоже, как ни странно для адепта воды." - Академия берегла своих учеников не для того, чтобы теперь пускать зеленых юнцов в расход, иначе бы не тянула так долго. Юноша может, и понимал свои недостатки, но на вещи смотрел не совсем обьективно.
- " Итак, что мы имеем. Недавнее нарушение, не дотягивающие до планки способности и страсть действовать. Увы, благородные порывы не повод делать исключение из правил... На мой взгляд, отрезвляющая реальная школа жизни и ему, и другим не помешает, но если по моей инициативе допустят слабого студента до практического теста, мне светит выговор. Однако, если дать резкий отказ, мальчишка может натворить глупостей. Его нужно чем-то занять, направить энтузиазм в нужное русло." - Эн подумала, что с такими взглядами и слабой магией странно, что Кирин-тор вместо фронта выбрал Аклорию.
  Наконец, секретарь вынесла решение. - Все верно. Разумеется, у вас нет права бездействия и вы обязаны стараться изо всех сил. Как и любой другой. Это ваш Долг. - На плечах Энмико лежала определенная ответственность, поэтому она старалась говорить, взвешивая каждое свое слово. - Для начала отработайте наказание. Усердно тренируйтесь, не забывая свои слова. - голос Энмы звучал дружелюбно, но в то же время по интонации был строг и тверд. - И тогда вам дадут возможность применить свои таланты и способности. Вы должны понимать, что Аклория и так приняла вынужденное решение. Как вариант, можете зайти в приемную комиссию как-нибудь после отработки, возможно, что-нибудь придумаем. А пока, увы. Таково мое мнение. - легкое покачивание головы, означающее "нет". Дальнейшее слово было предоставлено дежурному магу Роэну, наверняка ему есть что добавить.

Отредактировано Энмико (2015-10-28 19:55:42)

0

110

Слова были произнесены и остались лишь слова последнего участника. Увы, когда тот покачал головой, Ал понял, что ему уже нечего особо не светит. Кое-что ранее он сделал не так, и теперь этот барьер стал для него непреодолим.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Я полностью согласен с Мисс Энмико, пока у вас не отработано наказание - не может быть и речи о принятия в бойцы академии. Мы должны быть уверены, что все участники отрядов будут идеально дисциплинированны и четко исполнять все указания своих командиров. Это нарушение накануне заявления не делает вам чести, ты должен доказать готовность и пригодность - не словами. До встречи через неделю, Ал'акир. - Каил лишь пожал плечами и развел руками после всех слов своих коллег, "Я же говорил" - говорило его выражение лица. В результате он только время потерял.

Итак, Ал-Акир покинул кабинет таким же понурым как и большинство студентов до него. И настала очередь Стефана. Когда он вошел в кабинет на него уставились сразу три пары глаз. Дежурный маг, работник канцелярии и старшекурсник, да не кто-нибудь а сам Кайл Лорэнс, внегласный основатель совета. Парень скептически посмотрел на Стефана. Очевидно, тот факт что он не вступил в его совет в свое время, сразу же ставил значительный минус в рассмотрении и принятия в бойцы. Во взгляде прямо явственно читалось сомнение в том, что Стефан будет полезен. Лица остальных двоих были ещё менее обнадеживающими.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Кайл: Стефан Скеллен, я полагаю. Добро пожаловать. Присаживайтесь. - Немного покопавшись в стопке, он достал лист, который был своего рода досье на Адепта. - Вы обладаете магией света, что делает вас полезным в борьбе с силами смерти, однако, ваши порядки оставляют желать лучшего, оценки по практике у вас средние, а без боевого опыта, вам нечего делать в боевом отряде. - Сообщил Кайл, словно уже подводя черту, но тут Роэн снова взял слов.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Стефан, скажи пожалуйста, я помню что именно ты был одним их тех, кто сообщил нам о проникновении вампиров на территорию академии. - Каким образом вы с Линой это обнаружили?

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-10-29 18:30:21)

0

111

Он нервничал, и это еще мягко сказано. Ал вышел из кабинета с подавленным видом, как и многие до него, что значило лишь одно - Ал'акиру не выпал шанс вступить в боевую группу. Не зная, как поддержать одногруппника, Стефан лишь произнес с легким сочувствием: - В следующий раз, значит. Может оно и к лучшему? В словах его была доля истинны - вряд ли учителям удастся набрать достаточное количество подготовленных, а главное, готовых к подобному сражению студентов, по крайней мере сразу. Кто-то может быть ранен и лежать в лазарете, а кто-то... Если Ал не прошел, значит он не готов. Отправлять его слишком рискованно и опасно, в первую очередь для него. Хотя, вспоминая тот огонь в глазах, с которым друг зашел в кабинет, Стефан уже не был уверен насчет своих шансов. Его подталкивал другой мотив, и хоть отчасти он подвержен праведному гневу за бесчинства вампиров и пропажу студентов, этого было куда меньше.
Обстановка в помещении резко контрастировала, в сравнении с шумным и многолюдным коридором. С прошлого посещения, учительская мало как изменилась. Разве что, столы были сдвинуты, образовав один, за которым сидело трое. Одного из них, Стефан вспомнил почти сразу. Не сказать, чтобы адепт был рад встречи лицом к лицу со старшекурсником, но отнесся к этому спокойно - кому как не инициатору "триС" сидеть в приемной комиссии. Та-а-ак, спокойно. На приветствие, адепт ответил в своей привычной манере, правда, не скрывая того, что нервничает. Другие двое... Один из них, скорее всего дежурный маг, а другая, девушка-эльфийка, что выдали острые уши и необычные, серебристо-белые, волосы. Наверно представитель от администрации. - решил адепт, окинув комиссию взглядом еще раз. И если не считать Кайла, за которого говорила его репутация главы несостоявшегося совета, Стефан чувствовал беспокойство под взглядом эльфийки. Ничего удивительного, эльфы древние, мудрые, и вообще наверно могут видеть тебя насквозь, беспокоиться нет причин. Стефан, на приглашение сесть, ответил утвердительным кивком и занял предложенное место, напротив троицы.
И ему даже слова не дали вставить, все походило больше на зачитывание вердикта, скорее даже на зачитывание итоговых оценок, когда остается лишь слушать и радоваться, или сокрушенно глядеть в пол. Правда, Стефан надеялся, что с магией света у него будет больше шансов попасть в группу, как было правдой и то, что его силы и познания в этом искусстве были более чем скромны. Насчет боевого опыта у него были аргументы, но назвать их он не успел. Вопрос дежурного мага несколько не вязался с тем, ради чего адепт пришел, но он ответил:
- Так и есть. Как это произошло... хм, это было после того странного всплеска - ведь вы тоже его почувствовали - Стефан принялся, на волне эмоций, описывать произошедшее, жестикулируя: будто окунули насильно в болото, состоящее из страхов, отчаяния и безграничного одиночества. Тогда я был вместе с друзьями в столовой и мы обсуждали... всякое-разное. Некоторое время находился в столовой, а после решил выйти на улицу и направился к пруду. И там-то нашел обгоревшие трупы. Ну, я побежал в учительскую, предупредить кого-нибудь из профессоров. Но никого не оказалось, кроме старосты и уже вместе мы вернулись к тому месту. В итоге, мы вышли к воротам и известили стоящих там дежурных. Отвели их к трупам и... все. Нас спросили о том, как натолкнулись на них - мы ответили. Еще, пропал студент, скорее всего именно во время прорыва.
Кое-что не было сказано, как участие Артемедес, но если дежурные знают об этому случае, то и о старшекурснице тоже в курсе. И имя Винсента так же не было произнесено, как и его принадлежность к их учебной группе. Больше похоже на допрос - а может, он и есть? Не спрашивали об этом дня два и только теперь - к чему бы это. Казалось, вопрос не имел отношения к вступлению Стефана в ряды боевой группы, но скорее всего ответ повлияет на окончательное решение не только о том, где окажется студент, но и о его дальнейшей судьбе в этом нелегком деле "О внезапных вампирах".

0

112

>>>Библиотека>>>

Ньюдэус брёл от библиотеки под грузом не самых приятных дум. Почему-то именно сейчас на него нахлынула та мысль, что обучение в Аклории по большому счету сводится к зазубриванию давно известных заклинаний и некоторых особых техник вроде медитаций и подобного. Теория остаётся на уровне базовых перемножений потенциалов или странных контактов с духами. Шаг в сторону от хорошо известного грозит ударом в стену неизвестности или провалом куда-то в дебри неопределённости. Неужели ему грозит стать одним из тех магов, которые пишут столь же запутанные трактаты с попытками разбора принципа работы одного-двух заклинаний? Или придётся плюнуть на всё это и взять магию «как есть»? Оба пути казались ужасно неправильными. Ему следовало разобраться, понять, охватить всё разом. Но реально ли хотя бы схватиться за бок этого самого «всего»? С лёгкой усмешкой он вспомнил лежащий где-то в комнате дневник с записями-рассуждениями на тему судьбы.
- Может мне и правда надо пойти другим путём? Шагнуть в сторону в надежде, что там есть давно забытая тропинка. Да, если Академию разрушат, то так и придётся поступить, не иначе. – Ньюдэус покачал головой и ладонями растёр лицо. Надо было возвращаться к делам земным, ведь за следующим поворотом уже было видно учительскую. Запись на Бойца скорее всего будет отмечена очередью, в конец которой он и пристроится. Заодно надо проверить стены и двери на предмет каких-нибудь важных записей, если таковые будут оставлены для студентов.

0

113

http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Я помню, что вы были у ворот. Значит вы обнаружили трупы случайно. Чтож, понятно. - Сказал дежурный маг Роэн. И действительно. Именно он был там у ворот, вместе с Ритой и Эви, когда они обращались насчет трупов. - Нам известно об исчезновении студента, поскольку была проведена перекличка. Но сейчас это не важно. В принципе, я согласен с Кайлом о том, что отсутствие боевого опыта говорит не в вашу пользу. - Умозаключил Роэн и посмотрел на Энмико, которой и без этого становилось понятно, что сейчас её очередь высказаться. Впрочем во время возникшего молчания мог высказаться и Стефан, если конечно ему есть в чем возразить или что добавить.

0

114

- Погодите! Опыт есть. Я... я сталкивался с вампирами. Я должен вам сообщить кое-что. - Стефан сомневался в правильности поступка, но ему требовалось что-то ответить и доказать свою пригодность. Его могли засыпать вопросами, но адепт твердо решил, что не выдаст никого, кто участвовал во вчерашней вылазке. Сложив руки в замок и глядя на комиссию, Стефан выложил все, что ему пришлось пережить, за некоторыми исключениями.
- Вчера, я выходил за городскую черту - путь держал на турнирный полигон. Добравшись туда, я обнаружил... носителя темной ауры. - вздохнул, нервничая, в предчувствии того, что дальше случится: - Это был вампир. Маг-вампир. Мне удалось застать его врасплох и обезоружить с помощью ослепления, хотя он и был очень быстрым. Далее я задал ему пару вопросов и конкретно о... Винсенте Михаэлисе. И он подтвердил, что студент Винсент у них в плену. Врать он не мог, так как действие магии света приносили жуткие боли - он был почти при смерти. Но в последний момент, на помощь ему пришел другой вампир, которого я не успел заметить - они скрылись, используя какой-то темный дым в баночке, сквозь который даже дух света работает не так хорошо, настолько он темный. К тому же, все происходило при свете дня, а вампиры что-то ждали. Возможно, других студентов.
Закончив рассказ, Стефан чувствовал себя опустошенным, будто в ожидании казни. Нехотя, он поднял взгляд, устремив его в членов оценочной комиссии и сказал: - Понимаю, что совершил глупейший проступок, но это было необходимо. Вампиры явно охотятся на студентов - профессор Веллиоран сам признал это - и их не сдержал даже барьер, и они поджидают там, где можно похитить студентов, пока те вне Академии. Поэтому, я хочу вступить в боевой отряд, чтобы дать отпор чудищам вдали от академии. Самообладание начало изменять ему, как и его голос, что звучал растерянно, будто адепт сам не знал, о чем говорит, пока его самого бросало в легкую дрожь от своих слов: - Мне ст... страшно, честно: за себя, за родных, за друзей, за других, даже тех, с кем едва знаком. И видя, что происходит, трудно сохранить ясный рассудок - все происходящее походит на кошмар наяву. Я не хочу, чтобы другие пострадали, и может я не так и силен, я не смогу сидеть вдали, зная, что как раз таки в моих силах было помочь другим. Поэтому прошу, дайте хотя бы шанс показать, на что способен. Последние слова адепт произнес уже более внятно, решительно, явно не собираясь здесь уступать. Его могло ждать наказание - за такой безрассудный поступок, где его могли так же похитить или просто убить, его бы следовало запереть в Аклории навсегда, или по крайней мере до выпуска. Не меньше он опасался гнева друзей, Ньюдэуса, что так же рисковал, как и он, и Лины, которая таки и разобралась с вампирами. Но Стефан продолжал тешить себя, что поступает только ради их безопасности. Его план прост - не подпускать опасность близко к Академии, а может даже городу, обезопасив будущее свое и тех, кто ему дорог и с кем он провел эти два года, полные чудес и кошмаров.

Для квестовода

Можете подождать до завтра, когда Энми напишет пост. Заранее благодарю.

Отредактировано Стефан (2015-10-30 19:51:44)

0

115

"Странно, как он до сих пор с таким наивным мировоззрением жив? Ко всему невозможно быть готовым. Да, знания и опыт, талант и сила обязательные ключи к успеху. Но никто не может знать, что боги приготовили для нас. Какое испытание ждет каждого? На всем пути эта проверка - всего лишь малая ступень. Мне кажется, будто передо мной множество лестниц, а я по-прежнему топчусь на месте и не могу выбрать, на какую же высоту стоит идти." Адептка улыбнулась собственным мыслям, а Стефану ответила просто:
- Хм. Не рассказывай. Это слишком скучно.

Как и ожидалось, Ал покинул кабинет с далеко не радостным видом. Впрочем, Лина считала, что оно было к лучшему. "Жаль парня, конечно. Ему непросто пробиться. Хотя кому сейчас легко? И все же, люди ведь не думают, что те жалкие горстки студентов, что остались в академии, в самом деле все поголовно будут участвовать в вылазках в город? Хорошо, если наберется десяток студентов, что в самом деле смогут что-то адекватное противопоставить ожидающей опасности." Адептка оторвала спину от стены и от души хлопнула курсанта по плечу.
- Эй, не раскисай. Да, одной силы воли маловато для борьбы с нечистью. Но ты же попытался, верно? Жалеть уже не о чем. - она улыбнулась, но только поддерживать явно не собиралась. Сегодня у Лины был своеобразный боевой настрой. Словно изменившееся течение обстоятельств вызвало в ней интерес. - И кстати, может, тебе просто не повезло с комиссией, м? Тут преподаватели приходили, сказали, что еще несколько кабинетов открыли для принятия желающих. Попробуй снова. Все-таки решение наших напыщенных увальней не может быть объективным, как бы они ни старались. Если ты чего-то очень сильно хочешь, оно непременно сбывается.

0

116

Удрученный Ал'акир вышел. Эн тихо вздохнула и сделала очередную запись в бумагах, добавив также некоторые пометки в свой рабочий блокнот. За короткое время они отсеяли многих, но впереди было еще больше. Скольких им удастся завербовать? Во всяком случае, лучше бы поскорее закончить.
Следующий студент оказался долговязым юношей, производящим впечатление неуклюжего и простодушного парня из деревни, тем не менее, не лишенного обаяния. Само собой захотелось ободряюще улыбнуться Стефану, тем более тот заметно нервничал, а старшекурсник встретил его грубо. Однако добрая улыбка не отменяла того же внимательного взгляда, каким Энмико изучала и всех предыдущих. Эльфийка уже давно заметила у аклорийских учеников тенденцию к щуплости, особенно у младших курсов. Была бы ее воля, часы посвященные физическому развитию у адептов были бы увеличены. Смешно и грустно одновременно думать о том, как трудно приходится задохликам в моменты энергетического истощения при низком уровне выносливости...
  Первое слово снова был за Каилом, похоже он был намерен развернуть Скеллена как можно скорее, однако в этом не преуспел. Роэн вставил свое слово.
- " Снова Лина. "-  Эн под видом копания в бумагах навострила уши. Поначалу студент ничего интересного не сказал, примерно такие же слухи уже довелось слышать. Ничего интересного.
- ...отсутствие боевого опыта говорит не в вашу пользу... - " О Этерия, да какой к черту у большинства, может быть боевой опыт." - подумала она чувствуя на себе взгляд мага. И хотела было, возразить, ведь согласно досье Скеллена, тот кроме предпочтительной стихии света в рукаве еще и неплохо для адепта махал мечом. Но Стефан опередил и сам выдал нечто очень любопытное. От этой истории рука сама собой тянулась к лицу, но беловолосая не позволяла себе такого, пришлось удовлетвориться этим жестом только мысленно. Вместо этого Эн переглянулась с коллегами, обменявшись с ними выразительными взглядами. - " Все это кое-то мне очень напоминает... Ну конечно. Я почти уверена в этом, более того, по глазам мальчишки видно - он был не один. И вряд ли случайно."
Изначально Энма симпатизировала парню, но сейчас она находилась в смешанных впечатлениях и с ее благосклонностью что-то произошло в худшую сторону. Девушка нахмурилась. - Стефан, это была вылазка с целью охоты или непредвиденная стычка? Вы справились одни? - по голосу было слышно, что секретарь испытывает сомнения и ей лучше не лгать. Эльфийка прямо взглянула в лицо юноши. - Даже если ваш рассказ не ложь, случайное везение не показатель. Во всяком случае, хорошо, что с вами ничего не случилось. - перестукивание пальцами и повторный взгляд в досье. - В целом, за вами не замечено никаких серьезных нарушений. Также принимая во внимание магию света... Думаю, шанс есть.
- " Хотя...Нет, в самом деле, как будто мне больше всех надо. Пусть Каил расспрашивает, какие из достоинств он может предложить в качестве бойца, ему это нравится. Мне не жалко выписать бумажку, в конце концов, всего-лишь пробы."

Отредактировано Энмико (2015-10-31 22:00:05)

0

117

Сначала, когда Стефан только начал говорить, лицо Кайла стало выглядеть ещё более скептично, чем обычно. Судя по всему он ожидал какую-то историю, вымышленную с элементами бреда, особенно когда слова коснулись допроса вампира, но когда Стефан сказал про темный дым в баночке, старшекурсник призадумался. Роэн так и вовсе стал серьезным, его взгляд был почти обвиняющим, но судя по всему он верил, что уж Баночку с дымом то точно бы никто не стал придумывать.
Вся комиссия ожидала того что он ответит на вопрос Энмико, и только после ответа Каил продолжил.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Ну и ну... Конечно, ты поступил неправильно, Стефан, нападать на вампиров без плана с целью допросить их - самоубийство. Мисс Энмико права - это было везение, но благодаря этому везению ты теперь знаешь то, о чем другие будут судить лишь по собственному воображению. К тому же об этом надо было рассказать дежурным магам ещё вчера.  - Каил посмотрел на Роэна, в поисках его мнения на лице и тот кивнул - Думаю, мы солидарны в том, что при должной подготовке ты сможешь выступить в качестве поддержки. И быть может - предостеречь студентов от безумств. Хорошо. Сегодня в шесть вечера на практический тест. - После этого Энмико выписала подходящую бумажку и Стефан вышел с шансом на успех.

Десяток студентов прошли через комиссию прежде чем настала очередь Лины. Когда она появилась тут, пожалуй сложно было просто так не заметить ухмылочку Каила, которая промелькнула на его лице. В этот же момент Лина уже поняла, что все будет тяжело. Второй участник комиссии был Дежурным магом, а они практически все наслышаны о "проказах" девушки, впрочем как и о её силе. Радовало только то, что третьим участником комиссии оказалась никто иная как Энмико. Каил наверное не хотел чтобы его ухмылочку заметили и почти сразу сделал удивленное лицо, якобы Лину тут не ждал, ну а потом он полез в списочек, в котором секунд 10 демонстративно покопался, прежде чем вытащить листок Лины, Каил явно с самого начала знал где он лежит. Потом он чинно развернул его и покачал головой, будто огорчаясь тому что там написано.
http://sa.uploads.ru/y0MGB.jpg
Каил: Лина Инверс. Второй курс. Первая группа, правильно? - Дикторским тоном произнес он и давай дожидаться ответа или хотя-бы кивка. - Здесь написано, что список ваших дисциплинарных нарушений не уместится на этом листе, тут же отмечено и то, что несколько из них не отработаны или просто проигнорированы. Краткая характеристика - вспыльчивая, недоверчивая и совершенно не управляемая особа, склонная к игнорированию указаний и абсолютно не способная работать в команде. На первом курсе была замечена в распространении сплетен про вампиров. - Даже это раскопал - Тут написано о том, что вы владеете огнем на втором порядке и у вас есть боевой опыт. Но я думаю, вы понимаете, что это явно не основные качества, которые необходимы бойцу академии. - Каил сделал вид что очень раздосадован, что ему приходится это говорить - Бойцы академии должны подчиняться руководящим профессорам и дежурным, но судя по всему вы это делать не умеете вовсе. Очень жаль. - Парень высказался и теперь настала очередь остальных. Дежурный маг весьма сильно задумался.
http://warlock.3dn.ru/lichnoe/f_4adb4ec4e15ed_kopija.png
Роэн: Хм.. Расскажи пожалуйста, зачем ты решила вступить в Бойцы. - Вопрос был задан шаблонный, но в этот раз за ним ощущалась не малая доля смысла и сути.

Отредактировано Нейтральный персонаж (2015-11-01 17:39:08)

0

118

Курсант стоял, внимательно слушая председателей комиссии. "После отработки... Надеюсь, мне действительно дадут шанс. Что ж, ладно хоть не высказали сомнений по моим боевым навыкам... Хотя, это и не их дело. Открыв глаза, Ал'акир коротко кивнул. - Я приложу все усилия, чтобы попасть в отряд. - Развернувшись на месте, он направился к выходу. Не смотря на разочарование, парень старался не опускать голову. "Не стоит сейчас расстраиваться из-за этого. Уверен, несколько дней отработок, и можно будет вновь поговорить о вступлении в Боевой отряд." Молча покачав головой в ответ на немой вопрос Стефана, Ал направился на улицу, как к нему обратилась Лина. Ал усмехнулся и покачал головой . - Никто и не говорит о том, что я жалею. Обидно, не спорю. Сказали, обратиться после того, как отработаю наказание за недавнюю стычку. - "Другая комиссия. Не думаю, что их решение будет как-то отличаться. Да и не правильно это. Бегать по всем кабинетам... - Да нет, спасибо. Попробую через пару дней снова. А если уж не изменят решение, буду искать другой способ. Удачи тебе. - На прощание пожелал девушке Ал и направился к конюшням. Что-то, а про отработку ему уже достаточно пришлось слышать, чтобы отнестись к ней серьезно. Да и парень надеялся пообщаться там с кем нибудь, заинтересовавшись в прошлый раз лошадьми.

>>>> Конюшни.

0

119

Надо сказать, Лина уже умаялась, пока ожидала своей очереди. Одногрупники разошлись, и если кто-то ее и ждал, то все равно наблюдать возможную проверку адептки не мог. А вот сама Лина предвкушала нечто грандиозное. В первую очередь по количеству яда, который можно было выплеснуть. Конечно, из-за этого ее могут запросто не взять. Но отчего-то ей казалось, что шанс поучаствовать ей в любой случае предоставится. Тем более, что можно последовать собственному совету и пойти просто в другой кабинет и попробовать снова.
Итак, очередь Лины подошла. Стоило ей войти в кабинет и окинуть взглядом "комиссию", как сразу стало на душе очень весело. Она успела заметить усмешку Каила, которая явно говорила о том, что он намеревается дать однозначный отказ и еще и поглумиться. Но у адептки было свое мнение на сей счет. Она вышла вперед, весьма довольная собой, и даже не скрывая улыбки, сразу уставилась на Каила. В конце концов, в ее же интересах было не выдавать знакомства с Энмико. Потом можно будет посмеяться над происходящим.
- А... Это ты, - со скучающим видом протянула адептка, покуда Каил деловито копался в бумагах, - Что, папочка постарался и усадил тебя на тепленькое местечко? Браво, достойно уважения.

И вот, "слушание" началось. Похоже, Каил чувствовал себя неприкосновенным в роли одного из решающих голосов, и адептка намеревалась ему изрядно подпортить это чувство. В конце концов, она умела сеять сомнения в окружающих. А этот тип явно объективным не был. "Как я и предполагала, честным такой отбор не назовешь. Они оценивают по какой-то ерунде, вместо того, чтобы определить все на деле. Хотя бы выставили бы студента против элементаля. Сразу же было бы видно, насколько он труслив и сообразителен, а также уровень его силы. Хотя, конечно, они попытаются отсеять сразу тех, кто им не нужен. Якобы иллюзия выбора. На деле, думаю, список подходящих кандидатур давно сформирован. И теперь остается дело лишь за "желанием" кандидата."
- Верно. Группа Зика Грейсона. Староста. - как ни в чем не бывало, подтвердила она слова Каила. Далее следовало перечисление Лининых "заслуг", которыми адептка на самом деле гордилась. Мало кто может похвастаться таким списком, когда о тебе знает вся академия. "Очень жаль, что я вовремя не надавала тебе по твоей халеной физиономии, пока была возможность. Теперь это расценят как акт нападения на представителя высокой комиссии и бла-бла-бла." Адептка хотела уж было разразиться ответной разгромной речью, но в игру вступил дежурный маг, которого адептка встретила не так давно и которому они со Стефаном рассказали о своей находке в виде вампирских тел.
- Минуточку. Вы это серьезно? - Линессия выглядела слегка ошеломленной, казалось бы, обычным вопросом. "Они что, на работу берут что ли, кирпичи таскать или цветы выращивать?" - Вы оцениваете желание предполагаемого участника? Пф. Что это за фарс? С чего вы решили, что достойны оценивать мотивы человека? Бойца определяют в первую очередь по способностям и качествам, полезным в группе и в бою с противником. Кому вообще какое дело до причин, если у всех, кто входит в этот кабинет, они одинаковы? Или вы всерьез думаете, что кто-то честно скажет, что хочет прославиться или не хочет проходить усиленную практику? Поражаюсь такой оценке "полезности" возможного бойца. Вам нужно управляемое стадо или маги, способные справиться с проблемой? Да, к первой категории "стада", коих вы называете послушными кадрами, я не отношусь. Более того, не желаю относиться. Разум мага должен быть шире предложенных границ, иначе все его обучение и гроша ломанного не стоит. Но есть один фактор, который влияет на эти границы всерьез. Это достойный лидер. Скажу прямо: если лидером отряда будет вот этот ухоженный папенькин сыночек - да черта-с-два за ним кто-то пойдет, если только не первогодки, по уши влюбленные в иллюзию. - адептка вздохнула и, наконец, стала более серьезной. - Не похоже, что Каил, как и те, кто был автором идеи Совета, хоть раз в глаза хотя бы одного вампира видел. Как и нежить в целом. Их данные исключительно на бумагах. Или со слов пострадавших. Простите, но этого мало для того, чтобы реально оценивать угрозу. Да, я сталкивалась и с вампирами, и с нежитью в целом, это ни для кого не секрет. Я знаю, насколько они опасны. И знаю, что лишь единицы из всей той толпы, что стоит в коридоре, реально что-то могут противопоставить им. Вы спрашиваете, зачем я пришла сюда? Для того, чтобы эти глупцы не умерли, разумеется. Это моя обязанность старосты и это та ответственность, которую на меня возложил профессор Грейсон. Мне не нравится эта идея. Но приходить с цветами на братские могилы сверстников мне не нравится еще больше.

+2

120

Сказанного не воротишь, потому адепту оставалось играть теми картами, что у него были. Вначале его рассказ мог вызвать лишь скептицизм и недоверие, а так же скуку - что если и другие, до него, пытались так провести комиссию. Но он то не обманывал их, все сказанное произошло на самом деле, правда, с некоторыми оговорками. Блефовать Стефан не умел, потому опасался разоблачения или чего хуже. Например, вопросы.
-... это была вылазка с целью охоты или непредвиденная стычка? Вы справились одни? - Как ответить? А, скажу, как есть. - Нет, то была не целенаправленная охота - так получилось. Я искал свою... подругу, и узнал, что она могла быть на полигоне, вот и направился туда. И там столкнулся с вампом. Чтож, вряд ли будут придираться к этому моменту, ведь он всего лишь искал девушку, имя которой он даже не назвал, и она никак не связана с этим делом. Но вот имена других... Что-то подсказывало Стефану, что врать эльфийке опасно. Пожалев вновь, что не держал язык за зубами - возможно шанс участвовать в боевом отряде не стоит того - адепт продолжил играть нечестно: - Один, и да, мне жутко повезло, что тот вампир не заметил меня сразу, пока не стало слишком поздно. Удача действительно не повод, но осознание того, с чем имеешь дело важно не менее, чем боевой опыт. Теория без практики верна, ведь так?
- Думаю, шанс есть. - Стефан благодарно кивнул, даже через чур резко. Один голос за есть. Но что остальные? - с тревогой адепт оглянулся на старшекурсника и дежурного. В какой-то момент, они утратили тот скептицизмом, с которым они глядели на него, и нахмурились, задумавшись над тем, что сказал адепт. Серьезней всех выглядел дежурный маг, что не помешало сменить недоверие во взгляде, на обвинение. Сам Стефан не чувствовал вины, по крайней мере за тот поступок. Это был вынужденный риск, на который он пошел добровольно, и даже, о чем сам предпочитал не думать и не говорить Ньюдэусу, подвергнуть другого. Не очень хорошо вышло, так ведь? На это и был расчет, и теперь адепт посчитал, что стоит сказать другу - в тот момент, когда они обнаружили источники тьмы, и следовало уйти подобру-поздорову, Стефан желал этого столкновения. И получил.
Так вот, ему выдали бумажку, которой до этого светил предыдущий адепт, вызывая у других студентов зависть и надежду на нечто подобное. "Предписано, явиться к шести часам, для прохождения практического теста на пригодность..." Как-то так. И-и-и, вот мой шанс! Поддержка? Думаю, справлюсь. Надеюсь. Все усилия приложу, у-ух. Поднявшись с места, Стефан поклонился, в знак признательности, и сказал, почти не скрывая удивления и радости: - Благодарю вас. Обещаю не подвести. До свидания. С этими словами, студент выскользнул за дверь. Бумажку он прятал в кармане, не желая махать ею перед другими. Даже не стал говорить с Линой, или искать взглядом Ала - Стефан сразу ушел, стараясь выглядеть возмущенным. Далеко он уходить не стал, лишь до того момента, как староста зашла в учительскую. Встав невдалеке, адепт стал ожидать девушку, прислонившись спиной к стене и показывая своим видом, что его не интересует то, что происходило в десятке метров. Самое грозное, что могли предъявить старосте - это список ее проступков, которые ею воспринимался как список достижений. И так, и так, впечатляло - наверно, никто не мог похвастать такой известностью. И что же она скажет на это? Хех, думаю, неприятно удивиться тому, кто ее проверяющий. А может это Кайлу стоит удивляться. Но шансы у Ли есть. Она же подрывных дел мастерица.

>>> Приемная комиссия

Отредактировано Стефан (2015-11-04 21:27:16)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно